Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Скрытый ивой берег у озера.


Скрытый ивой берег у озера.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Это местечко поражает своим необычайным уединением. Пушистая трава покрывает землю до самой воды, а косы ивы позволяют влюблённым быть невидимыми для чужого глаза. Однако, в этом месте бывало очень мало человек. Именно из-за этого нет мусора. У подножья ивы растёт дикая роза, и никто ещё не пытался совать её, в нежелании портить таинственную красоту этого места.

+1

2

И как я сюда попал?...
Нацуо сам не заметил, как вышел на махонькую полянку у озра. Сердце забилось быстрее, подгоняясь сказочностью этого места. Парень не любил розы, однако никогда не видел таких. Под стволом дерева вился небольшой, но довольно высокий кустик диких роз. Ярко-зелёные стебельки переплетались друг с другом в незаметном танце, завершаясь двумя огромными девственными бутонами. В этой картине смешалось все - зелёный вкус жизни, бордовый вкус любви, крови и страсти.
Упав на землю, словно на махровую простынь парень проболжал любоваться цветами. Даже его жестокость не позволяла сорвать это небольшое чудо природы, чтобы только показать Йоджи. Запах быстро пьянил, и у Нацуо разболелась голова. Спустившись к самому берегу он раздвинул косы ивы и поморщился от ударившего ему в глаз света.
- Жаль, что у меня всего один глаз, ведь для рассмотрения всего этого не будет бостаточно и трёх... - прошептал парень, и снова лёг на траву.

+1

3

Йоджи не торопясь шагал по зеленой траве, совершенно не зная и не понимая, куда он идет. Он был целиком и полностью погружен в свои мысли и ему ни до кого и не до чего не было ни какого дела. В правой руке он держал свой молоток, с которым старался не расставаться ибо это была его любимая игрушка. Да-да именно игрушка, а не оружие. А в левой руке он держал своего плюшевого медведя, у которого были заклеяны глаза и рот. Изо рта торчала палочка от чупачупса. Парень был немного раздражен и зол. Юноша решил на какое -то время отвлечся от своих мыслей. Он оглянулся, посмотрел по сторонам. -И куда это я забрел? -спросил он сам себя. -Неужели я заблудился! -от подошел к дереву и упал на траву, облакотившись на мощный ствол. Вдруг до его ушей дошел какой то шум, шорох листвы. -Кажеться я здесь не один!.. Ну зато будет у кого спросить дорогу. -парень поднялся на ноги направился в сторону, от куда доходил шум травы. Он заметил чье то очертание вдалеке. Он не узнал того, кто был там, но он продолжал свой путь. -Эй! -крикнул он, нарушив тишину. По всему пространству прошло легкое эхо. -Ты знаешь в какую сторону город? -криком продолжал Йоджи, так как был еще довольно далеко от незнакомого очертания. -Кто бы это не был... У него еще есть уши!

+1

4

Дремоту прервал чей-то голос.
Эй! Ты знаешь в какую сторону город?
Из далека можно было заметить девушку с длинными салатовыми волосами. У Наца было прекрасное зрение с самого детства, и потеря глаза трвёрдую единицу не изменила. А вот у Йоджи... Йоджи! Нацуо вскочил и почему-то спрятался за дуб, пока жертва его как следует не разглядела. Что делать?... Глупый вопрос, если учесть, что к тебе направляется твоя собственная жертва. Йо не дождавшись ответа продолжал идти вперёд. Если по совести (Хотя какая там совесть...), Нацуо не знал, где толком находится. Ну, тоесть, знал, но вот как добраться до цивилизации?... Размышляя о своих отношениях перень сам не понял, где очутился. Об отношениях...Нацуо густо покраснел. Он уже знал, что сделает, когда Йоджи окажется рядом.

Отредактировано Нацуо Саган (2009-12-06 22:11:05)

+1

5

Йоджи медленно шагал по траве, приближаясь к воде. Он почти разглядел человека, но его очертание спряталось за дерево. -Чего это он прячется? -подумал юноша, не переставая шагать. Он уже почти подошел к дереву. -Неужели он тот, кого я знаю... Раз он от меня прячется. Боится что ли? -размышлял он. И вот через достаточно короткий промежуток времени он подошел к дереву, за которым прятался тот, до которого пытался докричаться Йоджи. Но он не стал обходить дерево что бы посмотреть на него, он облакотился на мощный ствол дуба. -Эй!.. Ты почему от меня прячешься? -спросил он. -Мы вообще знакомы? Или я просто на просто противен тебе?-усмехнулся парень. -А я многим противен! -пронеслась мысль в его голове. Наконец то юнроша решился обойти дерево и посмотреть на того, кто за ним прятался. Он бросил молоток на замлю и прижав к груди своего плюшевого друга, обошел дерево и посмотрел на... -Нацуо? -удивленно произнес он. -Почему ты спрятался от меня?

+1

6

Вот чёрт! а я хотел...
Нацуо натктулся на пристальный взгляд Йоджи, не зная, что ответить. Он подозревал, что его лицо примерно сливается с собственными волосами.Я люблю тебя!...ЛЮБЛЮ, глупенький, неужели ты не понимаешь?!... Но вместо этого тихо прошептал уклоняясь от прямого ответа:
- Я...я тоже заблудился...
Парень обошёл дерево и случаянно наступил на розу. Беспомощно глядя на смерть одного из бутонов  он понял смысл. Я буду один. Всегда. Ему это не нужно. Кисти непроизвольно сжались в кулаки и парень отвернулся.Что? Я плачу?... плачу...первый раз в жизни...
- Знаешь, я не думал, что у меня есть чувства... - Йоджи не мог услышать этой фразы, и Нацуо был счастлив, что можно развернуться и уйти просто так...И ничто ему не мешает...

Отредактировано Нацуо Саган (2009-12-06 23:46:14)

+1

7

-Так ты тоже заблудился? -вопросительно повторил Йоджи. -Эх... Интересно, как же мы теперь от сюда выберемся? и выьиремся ли вообще! Кстати, ты мог бы и привет мне сказать! Знаешь... Как иногда одиноко и даже скучно бродить по улицам без своего бойца... -вздохнул юноша. Парень поднял с земли свой молоток и как то задумчего и грустно рассмотрел его. -И почему ты от меня спрятался? Не узнал? -он взглянул на своего бойца, но тот отвернулся от него. -Нацуо? Ты что то сказал? -Его кошачее ухо повернулась на звук голоса его бойца. Йоджи подошел к парню и положив руку ему на плечо, тихонько дернул, повернув его к себе лицом. -Что? Что с тобой? Ты... Плачешь? Тебя, что кто то обидел? Нацуо! -Юноша очень сильно занервничал, ведь Нацуо был частью его. Он бросил молоток на землю и обнял своего бойца. -Что случилось? Скажи мне! -прошептал Йоджи. Он гладил Нацуо по голове. -Что же с ним такое? Почему он плачет? Когда он научился... что то чувствовать? Ведь он плачет с непроста... -рассуждал про себя юноша.

+1

8

Что случилось? Скажи мне! - резко обнял и погладил по голове. Я веду себя как...Йоджи, Йоджи,Йоджи...Я люблю повторять твоё имя, пусть даже про себя...Нацуо сильнее прижался к своему бойцу и посмотрел прямо в глаза.
- Йоджи?... - мамочка, что это я сказать хотел?!... - А давай пока не будем отсюда уходить?
Парень посадил Йоджи на траву и уткнулся ему куда-то в шею.
- Спасибо...Я... - люблю тебя - уже в своих мыслях. Но во взгляде Нацуо легко можно было прочесть эти слова. Парню доставляло удовольствие наблюдать за своей жертвой, просто смотреть в глаза и пытаться определить настроение. Но последующей фразы он не ожидал. Такого лёгкого соглашения без расспросов.

Отредактировано Нацуо Саган (2009-12-12 22:15:11)

+1

9

-Ну хорошо, если ты так не хочешь уходить от сюда, то мы можем еще не много побыть здесь! Все равно нам некуда спешить... -сказал Йоджи и улыбнулся. Он послушно сел на траву вместе с Нацуо. -Что происходит? Ты можешь мне толком объяснить? Что с тобой? -он считал, что должен был знать, что происходит с его бойцом. -Что же с ним происходит? Наверное лучше позвонить Нагисе... -подумал юноша. Он сильно переживал за него, ведь они были связаны друг с другом. -Нацуо... За что ты меня благодаришь? -спросил он, удивленно.
Йоджи с волнением взглянул на Нацуо и у него возникло странное ощущение. Его посетило странное чувство, которого он ни когда ранее не испытывал. Чувство, которое он вообще ни когда не знал. -Что это? Что за чувство? Почему оно появилось? Зачем? -задавал он себе вопросы, но не получал ответов, потому что не знал их. Он сразу отвел свой взгляд в другую сторону и посмотрел куда- то вдаль. -Нет... Нужно позвонить Нагисе! Может она знает в чем дело... -парень достал из кармана штанов мобильный телефон и начал набирать какой-то номер

Отредактировано Йоджи (2009-12-08 17:25:34)

0

10

-Нацуо... За что ты меня благодаришь? - первую часть монолога парень прослушал мечтательно уткнувшись в копну салатовых волос.
- Я...Просто спасибо, что ты есть... - лирическое отступление.и чего это я так?...
Йоджи нахмурился и посмотрел на Нацуо каким-то беспокойным взглядом. А бойцу, наоборот, было очень хорошо - не часто побудешь вот так, со своей жертвой, сидеть и по возможности молчать.Я слишком эгоистичен... Для жизни мне хватит одной этой любви, просто знать, что ты рядом. А вот что чувствуешь...это совсем другое дело. От размышлений его отвлёк Йоджи, схватив телевон, и начав тыкать пальцем в небольшую чёрную клавиатуру. Тонкие брови бойца приподнялись. Он не хотел знать, кому в такой момент звонит жертва. Надеясь, что тот не обидится, Нацуо легонько пристукнул по верху раскладушки. Мобильник с негромким щелчком захлопнулся. Парень сел на колени к Йоджи, и шутя, легонько подул в ухо. Потом встал, ведя за собой жертву подошёл к самой кромке воды и открыл окошко из веток с видом на озеро. В глаза снова ударил свет, но Нацуо уже привык. Он оглянулся, следя за реакцией Йо.

+1

11

На слова Нацуо, Йоджи только улыбнулся. Набирая номер Нагисы, боец слегка ударив по крышке телефона закрыл мобильник. -Эй! Ты чего? -спросил парень и открыв телефон понял, что номер стерся. -Ну вот... -когда Нацуо сел к Йоджи на колени, тот этого как- то не ожидал. А когда тот подул, парень задергал кошачим ухом. -Да с ним все в порядке!.. Неужели притворялся? Или?.. -и в правду, боец не казался на вид грустным, а даже наоборот. Но все же Йоджи не мог забыть, о том, что произошло с Нацуо несколько минут назад. После тот побежал к воде.
-Теперь я просто обязан столкнуть его в воду! -пронеслась мысль у енего в голове. Он поднялся на ноги и пошел к своему бойцу. Подойдя к воде свет ударил в глаза, зрачки юноши сузились и он прикрыв глаза он отвернулся от света. -Так с тобой все в порядке? -улыбнулся Йоджи, посмотрев на своего бойца. Он приблизился лицом к лицу Нацуо и с ухмылкой спросил. -Ну теперь ты не бросишь свою жертву?

0

12

-Так с тобой все в порядке?Ну теперь ты не бросишь свою жертву?
Нацуо улыбнулся и легко поцеловал бойца в щёку.
- Никогда!
Забежав за дерево он устремился вперёд, в рощу.Надеюсь, ты меня найдёшь!..Вся жизнь юноши была построена на чувствах и эмоциях, даже интерес к чужой боли - тоже самое. И Нацуо был рад, что он всё же не бесчувственный.
>>>берёзовая роща

+1

13

- Никогда!
-А я прямо знал, что ты скажешь именно это! Прямо чувствовал! -проговорил Йоджи, слегка вздохнув. -Ты просто не мог сказать другого! Просто не имел права, я бы тебя убил за другие слова! Убил бы!.. -подумал юноша и усмехнулся. Когда Нацуо убежал куда- то за дерево, парень снова растерялся. -Ну и куда ты направился? -крикнул он вслед, провожая друга взглядом. -Решил поиграть? Я легко смогу тебя найти! -он посмеялся и побежал следом за своим бойцом. -Надеюсь мы не заблудимся, а то потом будет очень интересно искать путь домой! -пронеслось у него в голове.
---->березовая роща

Отредактировано Йоджи (2009-12-08 22:34:47)

0

14

>>> Начало игры

Под ногами шуршала угасающая листва ноябрьского парка, казалось, каждый лист падая шелестит искрами, будто ещё о чём-то моля, но прекрасно зная неизбежность судьбы – быть утоптанным в лужи, кашу, а позже умирать под тонкой прослойкой снега, встречая зимнюю прохладу. И Рицке тоже казалось, что падающие листочки пускают огоньки, как сигнал о какой-либо помощи, и плавно скользя, заметаясь по воздуху вверх-вниз, падают к его ногам, прямо под подошву промокших кед и сами просятся под предугаданную неизбежность судьбы. Он сравнивал с этими маленькими, большими, пахнущими пряностью леса, листочками себя, находил что-то схожее с собой и с той самой неизбежностью. Он был похож на пряные, обмакнутые в корицу листочки, именно в полёте – слетающиеся под порывом ветра, знающие о том, что скоро столкнуться с холодной поверхностью земли, что будут затоптаны ступнями и проливным дождём. Хотя, возможно, этим листочкам улыбнётся солнышко, припекая и тем самым их словно «замораживая» перед долгой зимой. Сейчас Рицка и сам хотел пригреться под последними тёплыми лучиками, замёрзнуть на целую зиму, заснуть на долгие три месяца. Странные, даже абсурдные мысли витали в голове у маленького мальчика и тот, ведой шестым чувством пришёл в парк, отдаляясь от него с каждым шагом. Сегодня был особенный день, который Рицка хотел провести в одиночестве. Сегодня он сам был большим Одиночеством. От своей неуклюжести он разбил дома сервиз, чуть не попал под несущуюся через дорогу машину и почти не рухнул в открытый канализационный люк. Среда была точно его несчастливым днём.
И сейчас Аояги-младший был настроен на злую собаку, или упавший с неба огромный камень (с Луны, наверное). Сказать короче – день пессимизма, когда перед глазами огромная пелена тумана, разум отказывается думать и на душе поселяется тоска и печаль. Он не думал о дикой маме, был не заинтересован в ком-то другом, сейчас он сам для себя был и разъярённой матерью и кем-то другим.
Хлюпанье мокрых кед отдалялось от парка и Рицка, словно уже замороженный, рухнул на землю, опираясь о столб длинной и пушистой ивы. Щёки были чуть мокры от мелких-мелких и редких порезов: когда мальчик пробирался сквозь густые ветки ивы, те безжалостно ударяли по лицу своими оставшимися зелёными листочками. От тех ударов больно не было, только чуть щипало подбородок и щёки. На маленькие вздутые ранки Рицка не обратил внимания, считая это последствием воспитательной процедуры мамы. Глаза тоже слезоточиво грустили, противные порывы ветра забирались и под крону пышного дерева. Подтянув под себя коленки, мальчишка уткнулся носом в них. И пусть, солнце заходит за горизонт, пусть сюда придут нехорошие люди, пусть Мир перевернётся вверх дном и поменяет часовые пояса, он останется тут зимовать.
«Глупый Рицка... Глупый-глупый-глупый. Сиди...» - полушёпот губ куда-то в коленки, глаза будто наполнены вольфрамом. В кармане лежит немой телефон, и хочется ожидать оттуда писклявой мелодии, но ежесекундно открыть крышечку и прочитать Твоё имя. Хотя бы поговорить. Только Ты пропал.
Лишь блики розы переливаются с лучами заката, угасают-угасают-угасают; не сгорая.

Отредактировано Ritsuka Aoyagi (2010-02-04 16:51:57)

+3

15

Начало игры за номером два ==>

Now I’m in our secret place
Alone in your embrace
Where all my wrongs have been erased
You have forgiven

All the promises and lies
All the times I compromise
All the times you were denied
You have forgiven...

Агацсума отложил кисть, стукнув ею о деревянную полочку мольберта, хотя обычно делал это без звука. Объяснялось это элементарно - раздражением. В голове крутилась ненужная, неподходящая песня, а цвет крыла очередной бабочки, вопреки желанию художника, никак не хотел переставать быть серовато-голубым и стать теперь фиалковым.
С самого утра все шло как-то не так... Что-то мешало. И Соби никак не мог понять, что же именно. Его поход к Рицу окончился неудачей - слишком ревнивый и слишком наглый Боец его бывшего учителя слишком яро воспротивился их беседе. Пришлось уйти, заручившись обещанием Минами поговорить потом. Что-то подсказывало Бойцу, что директор Семи Лун ему солгал. Конечно, ему совершенно не выгодно, если Соби вернется к своему хозяину, а тот обязательно вернется, если только будет знать, точно ли этот самый хозяин жив.
Сделав глубокий вздох и небрежно распустив неряшливый хвост, Соби неторопливо оделся, машинально поправляя бинты на шее. Нужно было пройтись. А еще лучше - отыскать своего подопечного - свою маленькую Жертву, жалкий отголосок Сеймея. Еле теплящаяся Связь, второпях созданная при первом их поцелуе еще тогда - в парке, тихо намекала, что и у Рицки не все так радужно, как обычно бывает у детей в его возрасте.
Привычно застегнув пальто, Агацсума вышел за дверь, прикрыл ее, повернул тихо лязгнувший в замочной скважине ключ и прислушался к собственным ощущениям. Аояги-младший гулял где-то в парке. Значит, ему сегодня тоже предстоит прогулка. Мысленно вычеркнув сегодняшний день из череды удачных, Боец высшего уровня вытянул из кармана сигарету, щелкнул зажигалкой и неторопливо зашагал вперед.

Маленький комочек, сжавшийся у ствола одной из ив, он скорее почувствовал, чем заметил. Неслышно подошел ближе, опускаясь на корточки рядом. Протянул руку, осторожно, чтобы не напугать, коснулся тонкими изящными пальцами его волос, кошачьих ушей.
- Здравствуй, Рицка... - мягкий, лишенный эмоций голос - полнейшее бесстрастие, странная обволакивающая мягкость и непробиваемое спокойствие. Должно быть, мальчик уже давно привык к этой интонации. А вот Сеймей бесился... Это было одной из причин издевательств над Агацсумой - заставить его испытывать какие-нибудь эмоции, терять над собой контроль. Аояги-старшему хотелось это видеть. И Соби его понимал. Иногда.

Отредактировано Soubi Agatsuma (2010-02-04 17:47:28)

+2

16

душу разрывая, обожаемые

Порывы ветра норовили сменится всё более жёсткими и холодными, залезть куда-то поглубже, чем просто под свитер, влезть под кожу и поселится там, в глубине мальчика, словно становясь ветром внутри. И он уже представил, какое выражение лица возникало бы у каждого, кто прислушивался бы к биению его сердца и слышал вместо него грозные и громкие порывы северного ветра. Вызвало бы это испуг, или неописуемый восторг... опять что-то вне фантастики. Кроме ветра он поселил бы в себе эту осень, все-все нотки его неописуемого аромата, все дни сентября и плачевный дождик в октябре. Хотя, больше осени Рицка любил молчание. И именно не тишину, когда всё вокруг немое, а молчание – тишину обоих собеседников. Ведь, молчание – это когда слова не нужны, а тишина – это когда их нет. Впрочем, может и наоборот. Было бы лучше соединить в себе и молчание, связав с осенью и ветром тонкой ниточкой. А кто может сказать, что в Рицке это уже не живёт?
Выдохнув накопившеесе внутри молчание, мальчик перевёл взгляд на ровную гладь озера. Ещё летом тут можно было купаться, а зимой оно, возможно, даже покроется хрустящей корочкой льда. Время летит быстро, особенно если каждый твой день однообразен и имеет свойство повторяться за прошлым. И словно немое кино, тебе даже не с кем толком поговорить, лишь движения, чья-то мимика и действия. Почистить зубы, помыть посуду, лечь спать. Когда планка всему этому перегибается и становится невыносимо, единственный выход – бежать. Подальше от дома, по лужам, сквозь изгибы переулков – не важно. И сидя на промёрзлой траве, чуть улыбаться неизвестному, вдыхая осенний воздух. Наверное, в нём точно живёт его осень, разбрасывая по полочкам души числа ноября.
Подумать только, через месяц ему исполнится тринадцать лет. Хотя, не по внешнему виду, не по мировосприятию. И нельзя точно судить, выглядит ли он старше или младше своего возраста, или относится к окружающему Миру как-то иначе. Рицка, скорее всего, оксюморон всему. Тихонько вздохнув и переведя взгляд на ту самую одинокую розу, мальчик улыбнулся. Больше она не одинока. У неё есть Рицка, который скрасит её натянутое одиночество. И наоборот... Только тринадцать несчастливое число.
- Здравствуй, Рицка... – его тихий, едва уловимый голос... Ещё не успев толком испугаться, мальчишка понял, что бояться ему нечего. Тихонько сопеть, стараясь не сбросить его руку случайно или нечаянно, неловко повернуться. Сейчас хотелось именно вот так – близко и грустно, почти без слов.
Что говорить? Что делать? Как себя лучше повести? Может, он разозлился? Нет, нет, нет, нет. Тихонько повернуть голову в его сторону, отрываясь от коленок и слегка улыбнуться, чуть шевеля кончиками ушей по инерции.
- Со-о-оби... – тихо протянуть, выражая в столь коротком имени всё, что накопилось за... два... не важно, за несколько проведённых в разлуке дней. Одиночество, пустоту, скуку. И хочется безумно улыбаться, нашёптывать что-то весёлое, бросится на него с расспросами о том где но был и с кем встречался, не случилось ли что-то плохое... Только вместо действий и обеспокоенных вопросов – тянущаяся маленькая ладонь к его ладони, тихонько сжимая и улыбаясь. И ему чудилось, что щёки уже не щипет, а ноги вовсе не промокли.
- Ты в порядке?... – странный, испуганно-метающийся взгляд по его лицу, единственный вопрос.
«И как ты меня нашёл, и как пришёл, и зачем пришёл...» - опустить голову, чуть погружаясь в свои мысли, рассуждения с самим собой. Осторожно разжать ладонь, не желая её отпускать вовсе. Так нужно?

+1

17

Мальчик не испугался. Вздрогнул от неожиданности, но не испугался, фиксируя взглядом знакомое лицо. Фиалковые чистые светлые глаза чуть растерянно расширились, обрамленные пушистыми черными ресницами. Соби невольно залюбовался, мысленно делая радужную оболочку вокруг черного зрачка чуть темнее, так, чтобы глаза в точности походили на те, другие. В голове мелькнула мысль о том, что Аояги-старшему невероятно пошло бы вот такое растерянно-непонимающее выражение.
Рицка повернул к Бойцу лицо, отрывая подбородок от острых коленок. Кажется, Соби явился вовремя - малыш уже успел по нему соскучиться и даже не стремился стряхнуть с головы руку, наоборот - удерживая ее между ушек, не делая резких движений, чтобы она не падала на землю.
- Со-о-оби...
Удивительно, сколько же эмоций в одно только имя мог вместить Аояги-младший. И скука, и обвинение, и внутренняя пустота, и радость от встречи, и нетерпение, и немножко беспокойства, вперемешку с какой-то совсем уж непонятной Бойцу тревогой.
Взгляд внимательных пронзительно-голубых глаз зацепился за маленькие ссадинки на лице мальчика. Приказ, отданный уже так давно и благодаря подкрепляющего его гипнозу зарубился в памяти гораздо сильнее, чем все прочие, немедленно напомнил Соби о его обязанностях. Он должен оберегать и заботиться о Рицке.
На лице мгновенно появилась легкая тень тревоги.
- Ты в порядке?...
Тревога сменилась обычной мягкой улыбкой.
- Я-то в порядке. А вот ты нет... Что случилось, Рицка?
Тонкие длинные пальцы прошлись по скуле мальчика. Вторую ладонь, словно боясь, что ее обладатель сейчас исчезнет, Рицка схватил сам, по всей вероятности, не желая ее отпускать, но все же ослабляя хватку после нескольких секунд.
Боец высшего уровня мысленно усмехнулся, чувствуя, как мальчик нервничает, как ему не терпится задать следующие вопросы, как он жаждет получить ответы на них. Захотелось вытянуть руку и легонько щелкнуть его по носу. Представив возмущенно сопящего малыша, Соби мысленно улыбнулся еще шире.
Если Аояги-старший всегда ассоциировался в его мозгу с дикой, замкнутой в себе, недоверчивой, самодостаточной, наученной опытом, хитрой и эгоистичной пантерой, то младшей же из братьев служил человеческим подобием котенка.
Поднявшись на ноги, Агацсума огляделся, только сейчас решив, наконец, узнать, где они, хотя бы примерно. Озеро тускло серебрилось, видное сейчас сквозь уже успевшие избавиться от ненужной осенью листвы ветки. Чуть в стороне, извиваясь, бежала дорожка. Вокруг же были ивы.
- Вставай, Рицка... Ты совсем замерз. - вновь мягкая улыбка и спокойный голос. Вытянутая вперед рука с раскрытой ладонью, хрупким запястьем художника и бледными длинными пальцами. Агацсума ожидал, пока мальчик поднимется. Его темное пальто было, как всегда, расстегнуто, однако Боец даже не морщился, когда налетали порывы довольно холодного ветра - казалось, он его вообще не замечал. Как и серебристый листочек, упавший ему на плечо с нависающей ветки, немедленно запутавшийся в его светлых пушистых волосах.

+2

18

Тихонько, едва слышно, выдохнуть всю печаль строго-настрого запретив ей появляться. По крайней мере сегодня. Сегодня всё будет хорошо и причин грустить больше нет. Лучше самозабвенно улыбаться в вечернее небо, радостно мурлыкать что-то себе под нос и шагать... а лучше – просто сидеть и наслаждаться каждой лишней секундой проведённой вместе с Соби. Мальчик и сам не понял, когда именно стал испытывать эту зыбкую необходимость в общении с ним, в коротких разговорах по телефону, в помощи и правильных советах. Советах?
«Не обманывай себя, Рицка... Ты вполне взрослый чтобы решать проблемы самостоятельно. Лучше честно признайся, зачем ждёшь звонка...» - едва покраснеть от забежавших в разум мыслей. Самое главное – верных мыслей. Странная нехватка, чувство пустого одиночества и гулкое молчание, нерушимое криками на улице и гулом машин, молчание, когда всё вокруг замерло в ожидании. В ожидании того, как под воротами школы появится знакомая макушка, или когда в конце коридора не промелькнёт родной силуэт. А пока не слышны объяснения учительницы и воркование одноклассников – тишина.
- Я-то в порядке. А вот ты нет... Что случилось, Рицка?
Отрицательно кивнуть, плавно скользя по чужим глазам, линиям лица, глядя светлые пряди волос взглядом. Кивнуть, словно отвечая «тебе просто показалось» или «нет, всё в порядке». На самом деле, что случилось? Лишь то, что он безумно соскучился и напереживался, борясь с крохотным чувством собственной гордости, упрямо отказываясь нажать кнопку вызова. Но хорошая ли это гордость, оставлять близкого человека в полнейшей неизвестности? Является ли гордостью позволять волноваться другим? На то нам дана психология ребёнка. И не прочитать о ней в обычной книжке умного доктора-психиатра, ведь для каждого ребёнка пришлось бы писать отдельную книжку. В том числе и на Рицку.
Его скользящие касания по лицу подушечками, аккуратно огибая порезы оставившие ивой, заставили мальчика слегка смутиться и потупить свой любопытный взор на свежих осенних листьях, метавшихся по земле. Замёрзшая ладошка опустилась на коленки, отпустив ладонь Бойца вовсе. Проследив за его движениями, неспешно поднять глаза вверх, наблюдая. В окутанном пеленой лёгком тумане озера он выглядел более загадочнее, чем обычно. И хотелось наблюдать за ним если не вечно, то до той поры, пока не раскроешь его тайну. Тайну прохладной загадочности и отталкивающей притягательности.
«Может, роскошные и шёлковые волосы, искрящиеся на солнце, или необыкновенный тембр голоса... а может отсутствие... Ушек?...» - последняя промелькнувшая мысль заставила Рицку задуматься глубже, зарыться в мысли дальше,- «Ушки... интересно, какого цвета они были у Соби? Бледно-кремового или идеально белоснежного?... Маленькие или пушистые? Рицка!»
Если бы не сумрак в тени ивы, Аояги-младший точно бы сгорел от стыдливого румянца прямо на глазах у Соби. Спешно поднявшись на ноги, мальчик качнулся с пяточки на носок, слегка пошатываясь от внезапной головной боли. Даже протянутую руку он заметил позже, но аккуратно вложил в неё свою маленькую ладошку. Путешествовать подобным образом он привык и не считал это ничем плохим – ходить за руку по городу, или по парку. Правда тем самым провоцировать всё большие взгляды случайных прохожих. Ну и пусть.
- Вставай, Рицка... Ты совсем замерз.
- Мне почти не холодно... – подняв голову вверх, чуть кивнуть, убеждая, - Соби, как ты думаешь, я когда-нибудь вырасту?.. Мне кажется, что я никогда не стану таким, как ты...
Рицка иногда сам отчаивался, что останется таким маленьким. Об этом свидетельствовал даже его рост.
«И ушки. Рицка!..» - вновь смущённо отвести глаза, вглядываясь в блестящую пуговицу пальто на Соби. Только подмёрзшая ладонь предательски дрожит в его тёплой... А на пуговке мелькают блики озера.

Отредактировано Ritsuka Aoyagi (2010-02-06 17:46:56)

+1

19

---Городской парк/ Кафе
Мальчик бежал не разбирая дороги, слушая свою интуицию. Что-то ему подсказывало, что его боец там, где они познакомились, но похоже Иико сбился с пути. Пришлось остановиться. Оглядевшись он увидел на берегу два силуэта и направился к ним.
В метре от высокого светловолосого молодого человека и маленького мальчика Иико замер. Его поразило то, что он  увидел. На глаза навернулись высохшие было на ветру слезы. Так похожи были этот красивый незнакомец и его боец. Нет. Не внешностью,они были абсолютно разными. Общим ощущением светлого защитника. А мальчик стоящий рядом, мило шевелящий ушками и хвостом, напомнил Безгрешному себя. Аурой беззащитности и... невинности... Да... Им очень подошло бы мое имя... Две пары глаз: голубых и фиолетовых, смотрели на него удивленно. Затягивать паузу дальше не было возможности.
- Простите... - выпалил мальчик и быстро пошел прочь. Он побоялся нарушать их спокойное уединение своими распросами. К чему? А такого маленького вторжения, Иико надеялся, они не заметят...
Где-то в далеке жалобно завыла собака.Юноша остановился.Грета?! Сердца ухнуло куда-то вниз и перестало биться. Кимура побледнел.
- Нет,нет,нет,нет, нет....Не умирай...Рэми, я уже иду... - причитал Безгрешный,срываясь с места. - Только боюсь ты не захочешь меня видеть...
На бегу звоня в скорую, он мчался к умирающему по его вине бойцу и молился не опоздать...
>>>Городской парк/Лавочка скрытая в тени

Отредактировано Иико (2010-02-09 15:41:48)

0

20

Маленькая холодная детская ручка в теплой мужской руке. Соби чувствовал, что не смотря на свои слова мальчик очень замерз. Ручка ребенка дрожала. Молодой человек растегнул куртку и опустился на корточики. Взяв обе ладошки в руки он поднес их ко рту, пытаясь хоть чуть-чуть согреть ледяные пальчики своим дыханием. Нужно было срочно что-то делать иначе ребнок заболеет. На улице было холодно, не смотря на то, что осень в Японии очень теплая, вечерами пробивался мороз и, уже сейчас, температура воздуха быстро понижалась, заставляя ежиться от влажных пальчиков сырого воздуха, который тянулся к теплу от ледяного озера. Поддавшись порыву он осторожно обнял мальчика и поднял его на руки, укрывая и согревая. «Заботится. Он обещал заботится о мальчике.»
- Конечно ты вырастешь, Рицка. Ты же помнишь каким высоким был Сеймей. – Спокойно сообщил Соби. 
Боец медленно встал и пошел вдоль берега озера. Вечер был очень красивым и спокойным. Маленькое тельце мальчика все еще дрожало, но уже не казалось таким ледяным как в начале. От него пахло молоком и медом, Рицка был легкий как пушинка, почти невесомый и очень хрупкий. Где-то глубоко внутри тлела маленькая искорка нежности и жалости. Наверное стоит покормить мальчика чем-нибудь горячим и напоить чаем, чтоб он не заболел. А еще, было бы неплохо, переодеть и уложить спать. Но согласиться ли он пойти к Соби домой. Еще немного прогулки на улице и Рицка заболеет. Плохое настроение и холодный воздух - лучшие в мире причины болезни. Заболеть легко, а вылечиться сложно. Соби решил рискнуть.
- Рицка. Пойдем ко мне?- Предложил Боец и опасаясь, что мальчик его неправильно поймет, добавил. - На улице холодно. Ты голоден? У меня есть мисо-суп и рисовые лепешки с клубникой.
Агатсума попытался дружелюбно улыбнуться и посмотрел поверх очков на Рицку. Они уже довольно долго вместе, но все еще не всегда понимают друг друга. Так сложно было иногда даже просто догадаться о чем думает этот ребенок.  «Ну и задачку ты мне подбросил Сеймей...», - печально подумал блондин. «Нашел кому доверить заботу о брате.»
Сеймей всегда был эгоистичен, но его последний приказ: «После моей смерти, ты будешь Бойцом Рицки». "Что это значило?"
Где-то в кармане куртки были сигареты, безумно хотелось закурить и просто насладиться мгновением, но маленький хозяин вряд ли оценит такое поведение. Соби глубоко вздохнул и немного поменял направление, уходя от воды.

Отредактировано Agatsuma Soubi (2010-05-27 08:19:52)

+3

21

Мне не хватает свободы.
У меня на свете никого кроме тебя
Остальное всё не так, всё не вовремя.

Когда дыхание внезапно коснулось его чуть подмёрзших ладошек, мальчишка качнулся назад. Всё же, ему ещё было неловко и жуткое смущение охватывало почти каждый раз, когда Соби пытался его поцеловать (пусть даже в щёку), поправить ему воротник, или же как-то неожиданно коснуться мальчика ладонью, или... губами. Кроме того что ушастик стеснялся, он ещё не хотел ввязывать Соби и себя в неприятности. Уж совсем не походил Рицка на взрослого мальчика, ну никак; тем более, если твой взрослый и крепкий напарник-спутник лезет тебе что-то поправить или поцеловать в щёчку на глазах у прохожих.
Или его Боец заметил то, что ушастик собирается падать, или же от очередного прилива нежности – тот неожиданно поднял его над землёй и укрыл, словно укутал в тёплую пелену своих объятий, скрывая от ноябрьского холода. Но Рицке же было почти...
«Сеймей...» - В голове ребёнка тут же поплыли воспоминания, словно вырезанные кадры какого-то позабытого кино. По(забытого). Мальчику казалось, что он начал забывать голос брата, его тёплый образ, минуты и дела, выполненные вместе. И с каждым таким случайным воспоминанием образ Сеймея приходил всё неяснее и расплывчивее, как капелька краски, упавшая в хрустальный стакан – размытая, тусклая, угасающая. Впрочем, сейчас неважно.
Рицка запросился вниз, бултыхая ногами в воздухе, выворачиваясь из тёплых объятий. Всё-таки, не такой он беспомощный и замерзший, чтобы таскать его на руках, как ребёночка какого-то. Мало ли ребята из школы заметят – засмеют ведь «того мелкого носят на ручках». Вслух произнесённое предложение пойти к Соби было заманчивым, но опять же, Аояги-младшего оно очень смутило. Стараясь скрыть нахлынувшую волну смущения, он всё же спрыгнул на землю, внимательно взглянув в глаза Бойца.
- Если хочешь, можем пойти к тебе... – мальчик спокойно проговорил. – Дома вряд ли меня ждут...
А дома уже давно ждали не его. Мама слепо ожидала возвращения другого Рицки, который, наверное, никогда не сможет вернуться... За распорядком дня младшего сына Мисаки-сан не следила, да и учёбой в последнее время не интересовалась. Мальчику хотелось знать, была ли его мама такой всегда. Иногда ему казалось, что изменился не он, а она. Скорее всего, как-то поменялись они оба, о чём мальчишка не догадывался.
Ухватив тёплую ладонь Соби, ушастый мальчик неуверенно взглянул на того. Может, он обидел его тем, что спрыгнул? А может он думает, что Рицка его боится или до сих пор стесняется? Улыбнувшись, мальчик еле слышно проговорил:
- Спасибо за то, что ты у меня есть, Соби, - чуть погладив его ладонь.
И чтобы он без него делал? Забыл про лепёшки. Осень. И ушкам опять тепло.

+2

22

Рицка стал вырываться из объятий, сопя как ежик и молчаливо требуя отпустить его. Соби со вздохом дал мальчику вывернуться с рук. Лицо ребенка пылало и он уже не казался замерзшим, скорее чувствовалось, что он смущен и немного сердиться. Мужчина довольно улыбнулся. Ему нравилось дразнить его. Он так живо реагирует на любое проявление ласки или тепла. Соби  сам начинал ощущать, что жив. Он привык просто существовать и почти забыл, что значит чувствовать. Сначала - предательство Ритсу-сенсея, а после - издевательство Сеймея. Он помнил каждый день этого кошмара. Но Агатсума не винил Сеймея, он винил лишь себя. В тот день когда он согласился стать его Бойцом, за него говорила обида, а Сеймей очень ловко этим воспользовался и написал на нем имя, закрепляя его заклинаниями подчинения. Соби вздохнул и резко вырвался из ослепивших его воспоминаний.
- Если хочешь, можем пойти к тебе...
Соби лишь кивнул и взял ребенка за руку. Тем более, что Рицка сам к нему тянулся.
– Дома вряд ли меня ждут...
«Меня дома тоже никто не ждет. Там всегда пусто и холодно. Запах красок и растворителя…» - печально подумал он. «Но меня там никто не обижает, в отличии от тебя малыш. Забрать бы тебя из этого дома.» - Нахмурился Агатсума.
Он повел мальчика на остановку. Нужно было домой. Даже не смотря на то, что мальчик уже не казался замерзшим, все же детский организм подвергся переохлаждению. Соби хмуро размышлял о том, что же нужно сделать чтоб Рицка не заболел. Он абсолютно не знал что делать с детьми. Его опыт общения с подростком исчислялся одним годом. И этот опыт был им, маленькой Жертвой Loveless.
- Спасибо за то, что ты у меня есть, Соби,
За размышлениями, мужчина чуть не пропустил это признание, оно было сделано таким тихим шепотом, что если бы не воспитание Ритсу-сенсея, требовавшего быть очень внимательным к своей Жертве, Соби даже не услышал его. Улыбнувшись, он сел на одно колено и поднес руку Рицки к губам – целуя кончики пальцев.
- Спасибо, Рицка. Я люблю тебя. – Соби встал и потянул мальчика за собой. Уже представляя как мальчик словно маленький хомячок будет кушать рисовые лепешки с клубникой. Мужчина улыбался ласковой улыбкой, тихонечко мечтая о том, чтобы этот мираж никогда не заканчивался.

====>>> Квартира Агатсума Соби Прихожая

Отредактировано Agatsuma Soubi (2010-06-09 13:40:28)

+3

23

"Как хорошо, кажется он и не сердиться вовсе. Я зря переживал. Соби хороший..."
Мужчина, улыбнулся и сел на одно колено перед мальчиком, пристально смотря ему в глаза и поднеся руку Рицки к своим губам. Паренек замер в очередном приступе смущения, когда Соби поцеловал кончики его пальцев.
- Спасибо, Рицка. Я люблю тебя. -
Краска снова вернулась на щеки маленького Аояги. " Опять это фраза про любовь... " За последний год художник несчетное количество раз произносил ее во время боя или просто так, а мальчик так до сих пор к ней и не привык, каждый раз краснея так невинно, а главное очень быстро. Так было странно осознавать, что тебя кто-то любит. Его брат часто играл с ним, им было хорошо вместе. Они ходили гулять, Семей всегда защищал его и баловал. Хоть воспоминания и были совсем нечеткими и расплывчатыми, ведь тогда он чувствовал любовь к себе. Но после его смерти все изменилось... Мать его просто ненавидела, когда была невменяема, каждый раз твердя, что "он не ее Рицка". А что мальчик мог с этим поделать... Честно пытался быть другим, "тем  сыном", чтоб ее не расстраивать. Ведь когда у него это получалось, мама была с ним так нежна и заботлива... Он чувствовал ее любовь, поэтому и прилагал все силы. Именно из-за этой крупицы счастья... Но это стало происходить все реже и реже... Мать уже почти всегда была не в духе, поэтому Рицка боялся идти домой и проводил время на улице, лишь бы как можно позже приходить домой... Раньше друзей у него не было, у кого он мог переждать. А сейчас... у него есть Соби... но надолго ли он у него есть? Настоящая ли эта его любовь к нему? Или все же это просто миф.... Ведь Бойцов специально учат любить своих Жертв, может просто мужчина вбил себе в голову, что он любит мальчика, а на самом деле тот ему был совершенно безразличен. Ведь в бою, как Жертва, Рицка был совершенно бесполезен. И все его просьбы научить его чему-нибудь, разбивались о стену упрямства его Бойца. Все эти мысли крутились каждый раз в голове паренька, когда он слышал эту фразу от Агатсумы. Да и за что его любить-то. Ведь в нем нет ничего особенного, да и не сделал он ничего такого, чтобы заслужить эту самую любовь. Но Соби всегда повторял ее, как заезженная пластинка. А когда одна и та же фраза говориться постоянно, невольно начинаешь не только обращать на нее внимание. но и в нее верить. Так и сейчас. Эта обычные на первый взгляд слова имели теперь магической действие на Рицку. Мальчик все чаще и чаще стал задумываться, что он сам чувствует с этому мужчине. Способен ли он вообще любить или он все таки разучился? Красный как рак, ушастик обнял своего напарника и уткунулся ему носом в шею, смущенно сопя. Сердце билось часто-часто... И мальчик только надеялся, что Соби не услышит его стук.
- Пошли скорее... к тебе
====>>> Квартира Агатсума Соби Прихожая

Отредактировано Аояги Рицка (2010-06-09 21:04:37)

+1

24

-----> Лужайка на территории школы

Шики послушно прошла вслед за Катсу к озеру. Не могла не пройти. Все ее тело предало ее, превратившись в куклу для Жертвы Безжалостных.
- Хорошо. Здесь нас никто не потревожит, - произнес мужчина, остановившись у самой воды.
- ВЫ отведете меня домой? - решилась, наконец, заговорить девочка.
- Нет, - спокойно отозвался он, оглядываясь на нее, - Ты грязна. Я принес тебе чистое кимоно. Переоденься.
Энми дрожащими руками взяла свежую одежду и принялась разматывать оби, увидев, что Катсу демонстративно отвернулся. На переодевание у Шики ушло примерно пятнадцать минут. Все это время Катсу стоял к ней спиной и терпеливо ждал, загораживая собой единственный просвет в ветвях.
- Я переоделась, Такаянаги-сама, - тихо произнесла девочка, кланяясь и прижимая к себе сложенно окровавленное кимоно.
Мужчина повернулся и внимательно оглядел свою жертву. Если бы Шики не дрожала и не пыталась сжаться, то ей бы, возможно, даже шло темно-зеленое кимоно с узорами в виде затерявшихся в траве лепестков сакуры, украшавших рукава и подол наряда.
- Ясно, - удовлетворившись увиденным протянул Merciless, - По какой причине ты не дома? Слишком давно не чувствовала боли? Или, возможно, ыт настолько возгордилась тем, как ты сбежала, и решила теперь, что тебе можно все?
Голос Катсу был достаточно тихим, чтобы никто, кроме Шики не услышал его даже пройдя совсем рядом... и содержал в себе достаточно угрозы, чтобы девочка замерла на месте от ужаса.
- Ну же, - поторопил ее мужчина, - Отвечай мне. Ты же не хочешь, чтобы тебе было слишком больно?
Энми, глубоко вздохнула и отшатнулась на шаг, пытаясь быстро сообразить. Скорее всего, мать не хотела бы чтобы ее приказ стал известен Безжалостным. Значит, если она сейчас скажет Катсу правду, то мать потом прикажет ей что-нибудь нехорошее. С другой стороны, врать Жертве Merciless достаточно бесполезное занятие. Тот все равно прочитает мысли, а если не ответить сейчас - будет только хуже. Но ведь Катсу, наверняка, уже прочитал в ее голове все, что мог и значит знает ответ на свой вопрос. Значит всего лишь ждет признания вслух. Что же делать? Обнаглеть и поиграть словами? Терять-то явно нечего. Вопрос лишь как сделать так, чтобы не стало совсем плохо.
- Такаянаги-сама, - начала она с поклоном, решив воспринимать вопросы совсем напрямую.
- Я совсем недавно чувствовала боль и я вовсе не возгордилась и не считаю, что мне все можно. А не дома я потому... - Шики на секунду запнулась, пытаясь сформулировать, - ... что я в городе, - криво закончила она.
Ожидаемая реакция на эти слова наступила несколько быстрее, чем желала девочка, надеявшаяся, что сможет сбежать пока мужчина будет стоять в ступоре. Впрочем, надежда на это была слаба. Катсу и бровью не повел. Смерил ее спокойным взглядом и неожиданно мягко взял за запястье. Шики от этого стало еще страшнее.
- Шики, девочка наша, ты решила, что хочешь стать взрослой? Ты захотела стать настоящей колдуньей, как это называет твой папа? Так надо было сразу мне сказать, - тихий чуть шипящий голос Такаянаги давил вместе с его силой так, что девочка начала гнуться к земле не в силах отобрать руку, - Знаешь, что сделает из тебя настоящую колдунью? То, что ты будешь знать теперь что чувствуют волшебники вместо вас, колдунов. Я мог бы, конечно, дать тебе почувствовать все, что я когда-либо принимал на себя, но, боюсь, ты тогда просто умрешь. А теперь научись уважать волшебников и пойми, что они не только приказывают. Почувствуй, то, что я чувствовал во время одного из своих самых тяжелых боев. Прими эту боль.
Девочка дернулась назад в последней попытке сбежать, но было слишком поздно. Руки обожгло словно она сунула их в кипяток, на горле и запястьях словно вновь появились кандалы, страх нахлынул от кошмарного ощущения удушья, а еще через секунду всему телу стало больно, словно в каждый его миллиметр воткнулись тысячи раскаленных добела иголочек, но хуже всего было чувство отчаянья и безысходности. Всхлипнув, Энми упала, заливаясь слезами от опустошенности внутри. Такаянаги поймал ее, не дав коснуться земли и усадил на скамейку. Даже сквозь застилающие глаза слезы девочка видела, что Катсу сидит перед ней на корточках и лицо у него не злое как обычно, а его руки не дают ей упасть.
- У Бойца должна быть Жертва, - тихо произнес он, - И ничто не гарантирует такой прочной связи как дружеские чувства или любовь между ними. Боец старается беречь Жертву, но это не всегда возможно. А теперь подумай, хочешь ли ты чтобы близкий тебе человек испытывал такое? Хочешь ли ты вообще лезть в то, что можно принести близкому тебе человеку такую боль, даже если ты не ошибешься? Подумай об этом. Если не передумаешь - приходи ко мне через три дня. Я расскажу и покажу тебе кое-что еще. Впрочем, если после этого ты будешь все еще рваться в Семь Лун или в какую-либо иную школу, я расскажу тебе как туда попасть.
- Спасибо, Такаянаги-сама, - проревела девочка, вытирая слезы платком, а в мыслях билось "За что так со мной? За что?"
Медленно и очень осторожно протянулась временная Связь от Катсу к Шики и девочке резко и неожиданно полегчало словно кто-то разделил с ней ее боль, усталость и чувства.
- По этой нити ты найдешь меня через три дня. Береги ее, не порви как ту, - сказал напоследок мужчина, встал и ушел в темноту, забрав из не сопротивляющихся рук девочки грязные вещи.
Шики сидела и всхлипывала, слишком пришибленная и ошарашенная, чтобы обращать внимание на красоту природы в ночи и отдаленные голоса людей.

0

25

>>> Paranoia Club
Разбитые коленки всё ещё ныли, каблуки цеплялись за всё, что ни попадя, в конце-концов Шани это ужасно достало, у неё больше не оставалось ни каких сил. Девушка сняла свои розовые полусапожки и пошла дальше босиком. Ступни жог ледяной асфальт, но телу было тепло, благодаря алкоголю в крови. Ни чего удивительного, если Шани подхватит простуду, а то и воспалением лёгких может всё обернуться, но она сама и будет в этом виновата, может это отобьёт желание шляться где попало ночами и выпивать лишнего или пить вообще.
Капроновые гольфы моментально стёрлись на ступнях, потёртости превратились в дырочки и вскоре по всей длине гольф побежали стрелки, но Шани не волновало и это. Из-за тумана волосы быстро стали влажными и тяжёлыми, девушка распустила хвост, голове стало легче, но чувство стянутости не проходило, её слишком сильно тянули за волосы.
Идти ночью в тумане по малознакомой местности было вверх безрассудства, но у Шани рассудок в данный момент где-то отдыхал, вместе с ним решил расслабиться и страх. Попади она в эту обстановку не в таком состоянии, девушка бы точно растерялась, озиралась бы по сторонам, прислушивалась бы в каждому шороху, но сейчас Шани спокойно шла по широкой дороге, на улице не было ни души.
Она упёрлась в ворота парка, теперь уже Минато знала, где она находится, этот парк она знала хорошо, где-то тут должны быть или пруд или озеро, до чего-то из них она точно дойдёт. На дорожке парка попадались камушки, кололи ноги, но Шани всё равно упрямо несла сапожки в руках. Зато и прохлада ночи и чрезмерно влажный воздух, и даже эти противные камушки постепенно отрезвляли девушку, но от этого становилось только хуже, Шани начала соображать в какую ситуацию ввязала сама себя. Если на неё действительно подадут заявление, ведь там было много свидетелей, а если про это каким-то способом узнают в школе. Девушке захотелось завыть, ни каких радостных мыслей в голову не лезло. Шани сошла с дорожки, повернув в сторону озера, гольфы пропитались водой от капель на траве, простуда девушке обеспечена. Минато споткнулась о камень, спокойно лежащий неподалёку от берега. Она упала, снова на колени. Что бы упереться руками о землю, пришлось выпустить из руки сапожки, они упали где-то рядом с хозяйкой и рядом с камнем. У Шани снова заслезились глаза, алкоголь сделал её слишком эмоциональной. До воды оставалась всего пара метров и Шани, не вставая с четверенек, поползла к ней, не найдя в себе сил подняться. Было приятно омыть лицо водой, девушка смыла с подбородка уже запёкшуюся кровь и посмотрела на своё отражение в воде. "Какая ты жалкая сейчас, Шани... Тебе самой не противно? Как хорошо начинался этот вечер и как неожиданно он закончился. Нет, я не думала, что могу такое совершить. В Системе бы так рьяно сражалась..." Шани ударила ладонью по своему отражению на воде и отвернулась от озера, рядом стояла скамейка, на которую девушка и забралась. Прижав колени к груди, Шани обняла их и положила лоб на руки, закрыла глаза. "Ночевать в парке на скамейке, отпад, всегда об этом мечтала." Девушка поёжилась и сильнее зажмурилась, хотелось расплакаться как в детстве. Тяжело вздохнув, Шани открыла глаза и отклонилась, что бы лечь на скамейку, но во что-то упёрлась спиной и моментально соскочила со скамьи, уставилась на девочку, сидящую там. Только сейчас Шани осознала, что оказалась здесь не одна и что до этого не почувствовала ауру Бойца. "Как же так! У меня Боец под носом, а я ни слуху ни духу. Стоп, Шани, ты не о том думаешь. Этот Боец - ребёнок, но что она делает ночью одна на улице?" Девушка снова села на скамейку и положила ладонь на плечё малышки.
- Что...Что ты здесь делаешь одна? Ты потерялась? Где твои родители? - Сплошные вопросы.

Отредактировано Shani (2011-08-27 23:39:00)

0

26

===> Общежитие Семи Лун ==> Комната №3

Ночь была  холодная да еще и туманная, поэтому Рико решила купить себе в автомате горячего шоколаду. Брр..да что-то меня сегодня морозит, да еще и этот проклятый туман, надеюсь, не простужусь. Выпив не много она направилась, куда глаза глядят.  По дороге не было, не души, что девочку очень удивляло. Так как обычно в это время здесь полно народу, не смотря на то, что было уже за полночь. Наверно люди не сильно любят гулять, когда почти ничего не видно из-за тумана. 
Идя по тропинке, Рико вспомнила песенку, которую не давно слышала по радио, ей она очень понравилась, поэтому иногда, когда ей скучно она может запеть, что бы печаль ушла прочь. Вот и сейчас был именно такой случай.
С тобой день новый создаю -
Эта мелодия подскажет мне,
Сегодня наше будущее преодолеет всё.
Неизменно и твёрдо,
Как слова, что мы произносили.
Хочу не расставаться никогда!
Шаг, другой - оступались мы
И падали, но вместе продолжаем всё равно идти.
День новый всё ближе.
Если рядом нет тебя,
Привычная рутина сливается лишь в одно:
Какофонию звука.
Остановить хочу я времени бег.
Небеса, ну ответьте вы мне.
Времени прыжок и отклик -
Это всё. Зачем другое мне? Мы вместе.
Лучше не найти, ищи - не ищи,
Одна только ты!
Улыбнёмся и не станет проблем,
В завтра с головой нырнём.
С присущей нам энергией
Знак сотворим "виктории".
В небо полетит моё
Некогда потерянное сердце.
Отчего же я готов летать?
По тебе с ума схожу...

Тем временем девочка продолжала идти, ноги шли сами, как будто ожили и куда-то вили. И вот спустя какое-то время, она очутилась возле ворот парка. Парк?  Однако хорошо, что я здесь оказалась. Может, светлячков возле озера найду,  или еще что. Ну что будет, то будет, посмотрим, кто тут ночью обитает. По тропинке было много камушков, не удобно было идти. Но девочка все же хотела сегодня побывать на берегу озера. Таак тут где-то был скамейка, но вот где? Плохо же видно. Походив по кругу девочка все же находит ту самую скамейку. Но увидев что она уже занята очень огорчилась. Ну вот, она уже занята. Теперь придется искать другую. Хотя подождитека – одна девушка сидящая на скамейке, кого-то напоминала Рико. Поэтому девочка решила подойти по ближе.
Шани? – подбежав она увидела старосту, она выгладила не важно. Шани что ты здесь делаешь? У тебя что-то случилась? Почему ты в таком виде?. Девочка была в панике, она не знала, что делать и как помочь однокласснице.
Не много успокоившись, девочка обратила внимание а маленькую девочку, которая сидела рядом со старостой. Присев на корточки Рико посмотрела на малышку. Шани, это твоя сестра? Хотя нет, вы не похожи. Неужели ты потерялась? Или убежала из дома?

0

27

Руки девочки судорожно вцепились в тонкую нить Связи когда кто-то дотронулся до ее плеча, усилием воли Энми подавила испуганный вздох и огляделась. Ошибка. Не заметить кого-то кто подкрался, нет, подошел так близко? Глупо. Пока взгляд сконцентрировался, вынырнув из адского месива положенного Жертвам, а мозг начал хоть что-то соображать, незнакомка уже успела засыпать вопросами.
"Не намного старше меня. Вроде прилично одета, но не трезва. В другой ситуации... Нет, я не имею права. Такаянаги-сама наверняка подслушивает через эту тонкую нить. Вот только... ее рука на моем плече..."
Шики уверена встала и даже почти сумела подавить видимое глазу пошатывание, уперевшись ногой в скамейку. Еще один быстрый взгляд помог примерно определить положение девушки к которой уже успела присоединиться вторая тоже завалившая вопросами. Эту вторую... девочка прекрасно знала, что это глупость, но ей показалось, что про нее можно было бы сказать, что она сильнее. Энми сложила руки спереди, чувствуя как Катсу спешно оттягивает с нее последствия разговора, и отвесила четко рассчитанный легкий поклон.
- Доброй ночи. Позвольте представиться. Меня зовут Энми Шики, - уже распрямившись, начала она, - Вы можете не волноваться. Я не потерялась, а мои родители дома и с ними все в полном порядке. И да, можно сказать, что я убежала из дома.
Внимательный взгляд еще раз пробежался по берегу озера, ища пути отступления. Как бы ни были приветливы девушки, но в ночи не слишком трезвые личности, даже при трезвых товарищах могут быть опасны. Кроме того, они незнакомцы. Кто знает что у них на уме. За милой доброй оболочкой вполне может скрываться что-то страшное, гораздо страшнее Катсу. Кстати о Катсу. Показалось или по ниточке прокатилось что-то вроде одобрения от которого стало еще легче?
"Я вовремя встала. Они не успели загородить все выходы с этой скамейки," - мысленно ухмыльнулась Шики, - "Но, даже если бы загородили, есть же еще дерево и потом, я же не знаю насколько эти девушки действительно враждебны. Может, они и вправду милые и добрые и просто волнуются, увидев одинокого ребенка ночью на улице?"
Связь натянулась и задрожала от движения рук, так и не отпустивших тонкую ниточку. Пришлось выпустить, вовремя подумав о том, что эта нить - ее единственный способ добраться до мечты, а если она порвется, то Катсу потом все покажет, расскажет и вообще устроит. После сегодняшнего было просто обидно и проверять на что способен Такаянаги, если причинить ему боль собственными руками, как-то не хотелось. С другой стороны, Энми все никак не могла понять за что с ней так жестоко обошлись. Ну нельзя же так. Она мало того, что маленькая девочка, она Боец, а Бойцы не должны чувствовать такого. По крайней мере, не в таком объеме. Ну даже если они одни. Ну ведь правда же? Кроме того, Катсу сам сказал, что у Бойца должна быть Жертва, значит точно не должны. В тумане, укрывшем город голоса прохожих, бывших достаточно далеко теряли направление и звучали странно, словно отовсюду. Испуганная девочка поежилась, глядя как налетевший ветер растрепал волосы встретившихся на берегу, чувствуя как воздух ледяными пальцами забирается под шелк кимоно и рождает мурашки своим прикосновением, слушая как заскрипела старая ива, укрывшая на пару с туманом их от чужих глаз. Или напротив, укрывшая глаза от них. Она ведь знала - Катсу где-то рядом. Она чувствовала его незримое присутствие, хотя одновременно знала, что он где-то далеко. Девочка предельно расслабилась, стараясь не стучать зубами.
"Это всего лишь прохладно", - убеждала себя она, - "Это даже теплее чем у сестренок в Сказке."

0

28

Мокрая трава и холодный воздух пронизывали насквозь, плащик уже не спасал, босые ноги окоченели, а по голым ногам побежали мурашки. Ухудшало положение то, что ножки были идеально гладко выбриты, иначе было бы чуточку теплее. Хотелось поскорее забраться в тёплую кроватку и забыться сном, но, смотря на ребёнка рядом с собой, даже не трезвая Шани понимала, что в этом тонком кимоно девочка вся продрогла, было заметно, что её слегка трясло. Но от холода ли? Шани решила, что именно от холода. "Боец, не Боец... Какая разница! В конце-концов, она просто ребёнок!" Аура Бойца была до сих пор скрыта и девочка не могла распознать в Шани Стража, но у девушки появилась мысль раскрыться ребёнку, к тому же в парке появилась Жертва и, вероятно, она направлялась именно сюда. Из-за проклятого тумана, узнать Рико в приближающейся фигуре было не возможно до тех пор, пока девушка не подошла совсем в плотную. Сначала Шани решила, что это галлюцинация, потому что откуда здесь могла взяться Рико, на сколько известно, на выходные она не уезжает домой, а значит она вышла из общежития ночью. В семь Лун стоит пересмотреть политику проживания в общаге, слишком уж свободно себя там учащиеся чувствуют, никакой дисциплины. Да, Шани ругала себя за ночную прогулку, но что здесь делает Рико всё-равно было не понятно, она ни когда не была похожа на ту, кто нарушает правила, впрочем, как и сама Шани. Подруга начала задавать вопросы один за другим, то же Минато хотела бы выяснить и у Рико, но девушка переключила своё внимание на девочку в кимоно. Опять вопросы к Шани, нет, уже к девочке. Наверно, если бы к ним подошёл ещё кто-нибудь, обязательно бы тоже спросил у ребёнка: не потерялась ли она и почему здесь одна, что ещё можно спросить в такой ситуации.
- Энми-тян, значит. - Проговорила Шани, после того как девочка поднялась со скамейки и представилась. Теперь можно было внимательно рассмотреть ребёнка, конечно, первое, что бросилось в глаза - это шрам на лице. Почему-то на глаза попадается именно то, что люди, наверняка, хотели бы скрыть, то, что хоть чем-то отличает их от других. На таких вещах нельзя заострять внимание, это как минимум не прилично, поэтому Шани продолжила скользить взглядом по лицу девочки и потом посмотрела на неё в целом. Да, ребёнок плохо скрывал свою дрожь. Минато сняла свой плащик и накинула девочке на плечи, ласково улыбнувшись.
- Ты вся замёрзла, будет плохо, если ты заболеешь, Энми-тян. - Сама Шани наверняка уже заработала простуду, так что пусть лучше её плащ хоть немного укроет девочку от холодной ночи.
Шани поднялась со скамейки и подошла к камню, рядом с которым валялись её сапожки. Усевшись прямо на мокрую траву, девушка натянула сначала один сапог, потом другой, кинула на них оценивающий взгляд, проверяя на тех ли ногах они оказались. "Так-то лучше." Но на самом деле промёрзшим ногам сапоги уже не помогут, вот тазик с горячей водой бы. Что бы подняться с земли, пришлось сначала встать на четвереньки, потом встать обеими ногами на землю и только потом выпрямиться. Как ни в чём не бывало Шани вернулась к скамейке и устроилась на ней, поглядев на Шики и Рико поочерёдно.
- Рико-тян, есть идеи куда можно пойти переночевать? - Шани обратилась именно к подруге, потому что на ответ ребёнка она даже не рассчитывала. В клуб их уже точно не пустят, не только в тот, где Шани напала на охранника, но и в любой другой, потому что Шани и Рико, ещё может быть, пропустят, а вот маленькую девочку - точно нет. "Думаю, глупо предлагать отвести её домой, раз она оттуда сбежала, но какова же причина этого? Что могло произойти, что ребёнок сбежал из дома, она вроде бы прилично одета, явно не из бедной семьи. Но спрашивать не буду, думаю, для неё это больная тема." Шани вновь улыбнулась Энми.

0

29

- Рико-тян, есть идеи куда можно пойти переночевать? - Значит всем находящимся здесь некуда идти? – задумалась Рико. Осмотрев местность, девочка содрогнулась. Слушайте, я думаю здесь быть всю ночь страшно, да и холодно. Бррр я уже замерзла – думает – мм…надо что-то придумать, но вот что.  Клубы не вариант, общежитие тоже, тут оставаться тем более. Значит остается один вариант, кому то пойти. Но вот к кому?. Достав телефон из кармина, Рико стала искать чей-то номер, и кого-то кто мог бы пустить к себе. Может Айрис позвонить? А если она спит? Ну пока не позвоню не узнаю же. Набрав номер девочка преподнесла мобилку к уху.
-Алло, Айрис? Ты не спишь?
Слушай, мне тут нужна срочно твоя помощь. Ты сейчас не занята?
Хоть бы не была.
- Фух, славу богу что не спит. Да вот тут одна проблема. Я в общежитии отпросилась а пару часиков прогуляться, но неожиданно для меня я встретила подругу и еще одну маленькую девочку. Им некуда идти, а оставлять их а улице будет не правильно. Сегодня так холодно и сыро что я боюсь что они простудятся. Ты не могла бы их а ночь к себе пустить? С меня должок.
- Ой спасииибочки. Я твоя должница. Давай жди нас, мы скоро будем.Уряяя

Шани, Изуми я нашла где вам можно переночевать. Улыбка. Я только что позвонила знакомой и она согласилась н то что б у неё остановится. Вы не против?

0

30

- Хотелось бы прояснить маленькое недоразумение и избавить вас от дальнейшего вранья, - спокойно вступила в разговор Шики, - Мне есть куда пойти и я вовсе не замерзла, в отличие от вас, девушка. Ночь холодна, лишь когда она опасна, но плащ от опасности не спасет.
Плащ вновь перекочевал на плечи Шани.
- Впрочем, - взгляд обратился к Рико, - Не будем расстраивать вашу подругу. Я готова составить компанию вам на эту ночь, если кто-то даст мне телефон, чтобы я смогла предупредить дедушку, что не приду сегодня к нему.
Заведомая ложь была четко просчитанным шагом, призванным убедить этих двоих, при всей невежливости отказа, что ее нельзя будет просто так украсть и так далее. Конечно, за ней следит Катсу по тонкой ниточке, но сможет ли он помочь в случае чего? И не проще ли избежать подобных инцидентов? В конце концов, дедушкин телефон она знает и с удовольствием перекинется с ним парочкой ничего не значащих фраз, а завтра и вправду можно будет пойти в храм. Энми уже достаточно пришла в себя, чтобы проговорить все ровным спокойным голосом и перестать дрожать и качаться. Катсу действительно был профессионалом когда требовалось быстро привести в себя Бойца. То, что он делал гораздо больше походило на великое мистическое волшебство, чем то, что доступно Бойцам. В конце концов, магия чувств и состояний гораздо сложнее простеньких иллюзий в которые надо всего лишь верить, чтобы они стали реальностью. Кстати, о Катсу. Странно, но он никак не отреагировал на откровенную ложь. Возможно, считал что она допустима в подобной ситуации. Девочка сделала вид, что поправляет бант оби при этом получше прикрывая тессен и убеждаясь, что его можно свободно выхватить в случае надобности. Катсу не забыл и об этом, принеся ей оружие вместе с кимоно. В рукавах кимоно, как можно было судить по холоду металла, прятались эммейские иглы. Если бы не Такаянаги-сама, Энми была бы до сих пор безоружна, но зачем ему потребовалось приносить ей из дома оружие? Неужто и вправду не такой уж он и плохой, просто очень строгий и предпочитает дать наступить на грабли, чем показывать на них? Шики задумалась при этом продолжая внимательно следить за двумя девушками. Кажется, те не проявляли признаков агрессии. Что ж. Может оно и к лучшему. Девочка вернулась на скамейку, держа спину очень прямо.

Извиняюсь за малый объем текста. Легкий творческий кризис.

+2


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Скрытый ивой берег у озера.