Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Флэшбэк (.|Nisei, Azarni)


Флэшбэк (.|Nisei, Azarni)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Временной промежуток:
Чуть больше года тому назад, середина октября. Около 8 часов утра.

Место действия:
Пустынный коридор в Школе Семи Лун, почти бесконечный в обоих направлениях. По левую руку расположен ряд закрытых дверей, по правую - широких окон. С высоты второго этажа через них видна часть школьного двора и кроны деревьев, окрашенные в оттенки золота и багрянца.

Участники:
.|Nisei, Azarni

+1

2

Эта осень была невыразимо прекрасна: деревья оделись листвой, время от времени точно повторяющей оттенок волос Ясу, а у неба был цвет ее глаз. Банально и пошло, но именно такие мысли приходили в голову Азарни, пока она сидела на широком школьном подоконнике и по-кошачьи, не отрывая взгляда, смотрела на пейзаж. На экране мобильного телефона, который лежал рядом с ней, было высвечено короткое сообщение:
"Немедленно возвращайся в общежитие, где бы тебя там не носило".
Девочка сидела так, неподвижная, наверное уже минут сорок к ряду. Даже звук шагов, приближавшийся с одного из концов коридора, не сразу заставил ее отвлечься. Когда же Азарни перевела взгляд с красот природы на приближавшегося юношу, его уже можно было хорошо рассмотреть. Он показался девочке... утонченным. Это было приятно, даже не взирая на то,что на руке юноши красовались темные буквы складывающиеся в Истинное Имя: "Beloved".
Извините, сенсей, я не успела последовать Вашему совету.
Азарни спрыгнула с подоконника и развернулась лицом к юноше, преградив ему таким образом дорогу. Привычным жестом оправив подол платья, девочка подняла глаза, рассматривая потенциального противника со спокойным безразличием - изучая, оценивая.
Наверное, он меня убьет. Вот если бы здесь была Ясу, тогда бы были все шансы... А, впрочем, какая теперь разница.
- Вы, должно быть, тот самый нарушитель, из-за которого в школе объявили тревогу? - девочка нейтрально повела кошачьим хвостом из стороны в сторону. - Сегодня хороший день для того, чтобы умереть, не правда ли?
В голосе не промелькнуло ни единой эмоции, и это, должно быть, выглядело пугающе. Впрочем, вряд ли это смогло бы смутить опытного противника. Не смотря на годы работы, психологи так и не смогли до конца победить апатию девочки.
Она вскинула левую руку в привычном, ставшем уже естественным, жесте.
Ничего другого не остается. Он, наверняка, просто так меня не отпустит. Значит надо попытаться выиграть хотя бы инициативу.
- Было бы жалко упустить такую хорошую погоду, так что... я, Безымянная, вызываю на поединок, - установленная формула наполнилась силой, готовая раскрыть боевую систему в том случае, если вызов будет принят. - Auto-режим.

+1

3

Сегодня определённо был не его день. Интуиция ещё на рассвете предписывала сидеть дома и пить чай, но Сеймей и слышать ничего не хотел. Результат оказался плачевен - Акаме метался по зданию школы, как свихнувшийся зверёк, и пятой точкой предчувствовал, что ничем хорошим для него это не кончится. Самое обидное было, что спалили не его, а этого придурка, не додумавшегося подстраховаться на форс-мажорный случай. Обещанный диск, конечно, лежал в кармане, но теперь нужно было умудриться как-то выйти с ним на волю, что, учитывая наведённый шорох, было затруднительно.
Так, сейчас вроде бы налево и до конца коридора. Там окно какое-нибудь разобью и в лес. И пусть попробуют там меня зацепить!
Свернув в понравившийся коридор, Нисей чуть не застонал от разочарования. Там его уже поджидал Боец из местных. Девушка, довольно миленькая и не из слабых. Только почему-то одна, без Жертвы. Здраво рассудив, что попытка пройти по-хорошему не выйдет, Акаме ускорил шаг, стремясь разобраться с неожиданным препятствием как можно быстрее. Не ровен час, нагрянет подкрепление.
Как мило. Боец-сентименталистка.
- Смотрю, я становлюсь популярным. Только этот вид популярности мне не совсем нравится, - Акаме усмехнулся, на ходу снимая пальто и небрежно отбрасывая в сторону, оставаясь в одной рубашке. Будет жарко. - Хочу предупредить, юная леди, - умирать я сегодня не намерен и ваше хорошенькое личико не изменит моих планов.
Дружелюбно улыбнувшись, Нисей дёрнул за тонкую нить Связи, почувствовав на том конце лёгкую растерянность. Ну да, смысла в этом действии не было, не появится же Сеймей здесь и сейчас как джинн из бутылки с пивом. Но решительно загоревшиеся буквы "Beloved" всё же придавали уверенности. Боец Возлюбленного ненавидел авто-режим.
- Вызов принят, - отозвался Нисей, всей кожей ощущая привычное покалывание, свидетельствующее о загрузке системы.
Чёрт, и сигареты закончились.

Отредактировано .|Nisei (2010-04-23 12:32:51)

+1

4

Система развернулась, накрыв бойцов подобно покрывалу, захватила в свои сети и увлекла прочь от реального мира. В ней не было света и не было темноты, кажется, в варианте боевой системы, развернутом Азарни, не было даже самих этих понятий. Пейзаж за окнами растворился в густом тумане - он сам стал этим туманом, бесконечной пустотой, в которой неподвижно зависли мельчайшие капли влаги. Остался коридор, бесконечность которого наконец перестала быть просто аллегорией, продлилась и замкнулась в кольцо. Двери и окна остались просто дверями и окнами, но по ту сторону не осталось ничего... только... туман. Воздух в коридоре обрел вес и тяжко надавил на плечи обоим противникам.
Где-то в глубине души девочки мелькнул призрак разочарования, тут же вновь исчезнув. Юноша слишком много позировал и, даже не смотря на то, что при его уровне силы он мог себе это позволить, такое поведение совершенно не красило его.
- Надо же, какой в этот раз получился густой туман, - отстранено заметила Азарни. - Жаль, что пришлось испортить погоду.
Связь самой девочки - тонкая нить, которая словно бы являлась продолжением шнурка, повязанного поверх Истинного Имени, безжизненно свисала вниз, оборванная и бесполезная.
- Как я вижу, Ваша мнимая популярность не распространяется даже на Вашу Жертву, иначе Аояги Сеймей уже был бы здесь, а я бы умерла гораздо быстрее, - звонкий голос Безымянной едва долетал до противника, не смотря на скромное расстояние - тяжелый воздух поглощал все звуки. - Ему плевать на Вас?
Туман тонкими струйками уже просачивался в коридор через щели в оконных рамах, понемногу заполняя его и затрудняя видимость. Впрочем, оппонентам и не нужно было видеть друг друга, если они не собирались точно прицеливаться - они достаточно явно чувствовали и присутствие, и местонахождение и уровень силы друг друга.
- На ваши страх, ярость, привязанность - любые эмоции? Послать куда-нибудь подальше за чем-нибудь сомнительной важности... и на этом все запасы его доверия исчерпаны?
Колкие, холодные слова провокации окутывали истинное значение заклинания, которое было почти диаметрально противоположно им, как туман окутывал бойцов. Именно этот туман и выпивал эмоции бойца Beloved, питаясь ими внутри системы так, как обычное природное явление питалось бы от воды.
Девочка немногое знала о паре отступников, одних из основных врагов школы. Все ее слова основывались на слухах, обрывках разговоров преподавателей, случайно услышанных там или тут, и на предположениях, которые могли оказаться очень далеки от истины. Впрочем, смысл реплик был не столь важен. Главным было - запутать противника и не дать ему подобрать правильное защитное заклинание.
В пышном кружеве слов - сможет ли он найти нужные? Будет ли он защищаться? Сможет ли он атаковать?
- Ах, проклятый туман, я Вас почти не вижу, - хмыкнула Безымянная. - Даже если Вы будете успешны, это вряд ли затронет Аояги Сеймея. Такое отношение отнимает волю к жизни, к победе, к действию, не так ли? Хотя, нет, я ошиблась. С Вашим темпераментом, оно должно просто раздражать. Возлюбленного бесит, когда его не любят?
Безымянная наконец опустила руку. Дотронувшись кончиками пальцев до ладони, девочка отметила что та слегка вспотела. Впрочем, первое заклинание наконец было завершено - слова зацепились друг за друга словно бусины и теперь представляли единое целое. Туман должен был высушить душу ее противника, сделать его пустым и безвольным... если все пойдет по плану. Но опытный боец наверняка найдет, что ей противопоставить.
Азарни не боялась поражения - ей было наплевать на такую вероятность. Она и к победе стремилась лишь потому, что учителя хорошо выдрессировали ее, и сила привычки не позволяла просто безвольно стоять и ждать своей участи.

+2

5

Это было заклинание. Нисей чувствовал пульсацию силы, это ни с чем нельзя перепутать. Это было... страшно. Замкнутый круг и обволакивающий голос чужого бойца где-то рядом. Чёртов туман путал почти все чувства. На миг закружилась голова и Акаме едва удержал равновесие, отстранённо удивляясь своему состоянию. И да, этот голос. Beloved его уже ненавидел.
Невольно напрашивался вопрос - откуда? Откуда она знает то, на что Нисей усиленно старается закрывать глаза? Неужели все в этой треклятой школе знают слабое место Возлюбленных, таковыми никогда не являвшимися? От этой мысли хотелось лечь здесь, на несуществующий пол, и медленно умирать, почти физически ощущая, как вытекает и растворяется в вакууме тепло человеческого тела. Бойцу нет смысла сражаться без приказа Жертвы. А с такой Жертвой, как у него, - вообще нет смысла.
... когда его не любят?
Идиот! - мысленно выругался на себя Нисей, сцепив зубы, чтобы не согласиться с противником. Я же сам использовал это заклинание против Рицки!
Мелькнувший было гнев угас. Проклятый туман высосал и его.
Нет Соби, который придёт и спасёт меня.
Акаме прикрыл глаза, сосредотачиваясь на системе. Сквозь белёсую пелену были отчётливо видны потоки силы, перетекающие от него к яркому очагу напротив. Что-то должно было быть, что остановит это, защитное заклинание, щит... на щиты нет времени.
Значит, справляюсь сам.
Туман. Она говорит про него слишком много. Не факт, но...
Шутовская маска исчезла без следа. Нисей прекрасно понимал, что таким заклинанием его можно ликвидировать за считанные минуты, поэтому нужно было действовать. Девушка много говорит - в этом её слабость. Слишком меланхолична, слишком хорошо работает с эмоциональными заклинаниями. Значит, физический урон заденет её больше. Что можно противопоставить туману?
- Наступает рассвет - алый росчерк
Да развеет твоё наважденье!

У него было своё солнце. Пусть даже греться возле него приходилось украдкой, почти воруя живительное тепло. Нисей представлял это солнце, когда стихийно формировал световую волну, развеять заклинание и поразить соперницу. Должную, конечно, но в тот момент Акаме, ослабевший почти наполовину, ничего не стал бы категорично утверждать. В любом случае, если боец успеет выбросить щит, она больше не сможет поддерживать свой туман.
А может быть, я ошибся и мне конец.

+2

6

У меня получилось?
Тень удивления исчезла так же быстро, как и прочие легкие отголоски эмоций девочки. Она безучастно смотрела, как сила утекает из противника, увязшего в плотном коконе из тумана. Сначала казавшийся таким сильным, почти непобедимым, он покорно подчинился первому же ее заклинанию, позволил туману проникнуть в свое сердце. Азарни понемногу усиливала заклинание, оставляя, впрочем, резерв силы на будущую битву - противник, знаменитый Beloved, просто обязан был еще преподнести ей несколько неприятных сюрпризов, иначе и быть не могло.
Поединки никогда не бывают простыми...
Сейчас, когда юноша наконец стал серьезен, он снова представлял собой весьма приятное зрелище. Опытный боец всегда красив, но эта красота того рода, которой обладает оружие, не скучающее над каминной полкой.
Вскоре противник собрался с силами, чтобы противостоять ее заклинанию. Заметив перемену в его лице, которая явно выдавала изменение и намерений, Азарни подняла руки, чтобы в случае нужды поставить щит.
...но она не успела. Человеку не дано превзойти скорость света. Обжигающая, яростная волна ринулась ей навстречу, охватила на долю секунды, едва не ослепила и прошла дальше, исчезнув где-то далеко позади. Безымянная вскрикнула, как раненная птица, на ее коже красовались весьма серьезные ожоги. Даже ослабленный, противник бил так, что мало не показалось бы никому. Боль пронизала все тело девочки и сковала движения - каждый новый жест мог потревожить один из ожогов и разрушить концентрацию, которой и так едва хватало на поддержание остатков тумана. Было бы непростительной глупостью разрушить плод собственных усилий лишь из-за того, что заклинание противника оказалось слишком быстрым и слишком сильным.
- Не стоит надеяться, что просто сломав меня, как игрушку, Вы что-то исправите, - слова давались с трудом, но все же срывались с обожженных губ. - Эта история уже сложена и ее течение не изменить словами, ход сюжета не остановить. Вы - всего лишь одинокий нарушитель, проникнувший в самое сердце школы. Ваш побег отсюда... думаю, он довел бы некоторых до отчаяния, если бы удался.
Девочка коротко перевела дух, прежде чем продолжить. Тот тон, которым она говорила, не нес в себе эмоций, которые должны бы были красной нитью проходить через искреннюю речь - лишь спокойный фатализм. Следуя своей привычке, Безымянная болтала чепуху, косвенно относящуюся к делу, пряча за ее покровом структуру и смысл заклинания. Когда-то эту стратегию придумала ее Жертва, и по сей день Азарни продолжала слепо следовать этой линии проведения боя. Они когда-то были лучшей парой школы, сбивая большинство противников с толку - без имени, на которое можно было бы опереться, без четко отделенной от прочих слов формулы заклинания... когда-то. Почти три года назад и полторы вечности в придачу. А сейчас Связь борталась оборванной ниткой, и с каждым словом говорить становилось все сложнее.
- Это просто... непередаваемая наглость. Кто бы мог подумать, что кто-либо ворвется на территорию школы и опустошит ее, разогнав всех по углам и убив любого противника.
Клочки тумана, усиленные новой порцией энергии, снова начали расползаться, предпочитая, впрочем, находиться поближе к Бойцу Beloved. Азарни знала, что та часть тумана, которая проникла в его легкие вместе с дыханием, сейчас должна была сворачиваться в подобие гибкого стебля и продолжать пить жизненные соки его души. Но если у нее не получилось... или если следующий удар противника будет столь же быстр - она обречена.

+1

7

Один-один. Неутешительный счёт, но внушает надежду на более-менее благоприятный исход событий. Нисей слегка поморщился - атака прошла весьма успешно, но он предпочёл бы ожогам на теле противника факт исчезновения давящего заклинания. Дышать стало легче, но Акаме чувствовал, что заклинание всё ещё действует, вытягивая из него силу, которую сейчас нечем восполнить.
Забавный стиль. Большинство известных мне Бойцов начинает так бой, деморализуя, а потом сражается, атакуя в полную силу. А умеет ли она так?
- Вы любит поговорить, как я погляжу, - заметил Нисей, прислушиваясь к своим ощущениям. Судя по всему, чем меньше обращаться внимание на туман, тем меньше и вреда он наносит. - Ну что же, давайте побеседуем. Знаете, когда вы преградили мне дорогу, в ваших глазах мне показалось отчаяние. О чём вы думали, выбирая старое доброе "Со щитом или на щите"?
Акаме подавил в себе желание устало прикрыть глаза. Пока он остаётся сосредоточенным на девушке, смотрит ей в глаза, чуть улыбается, иногда делая неопределённые жесты правой рукой - той, что с именем, ничего ещё не потеряно. Ни в коем случае не расслабляться.
- Зря вы так, про наглость, - заметил Нисей, склонив голову набок и с хитрецой посмотрев на девушку. - Не мы первые, не мы последние. Когда рушатся стены, кто-то отстраивает новые. Когда человеческая плоть рассыпается зловонным прахом, на её место восходит другая, чтобы тоже однажды исчезнуть, развеяться под дуновением свежего ветерка. Это прекрасно.
Нисей всегда был неплохим актёром. Боец уже давно должна была насторожиться, не без оснований подозревая, что у Акаме застопорилась фантазия и она просто-напросто копирует её стиль боя. Примерно такая же мешанина из слов, связанных шёлковой нитью. Ни одно из них, однако, у Акаме не обладало силой, хотя он и старался кое-где выбирать такие, чтобы было похоже на заклинание. Гипноз всегда хорошо ему давался, а сейчас он только и занимался тем, что ловил взгляд девушки, усиливая эффект. Конечно, сил на полноценное подчинение уже не хватало, но Акаме к этому и не стремился. Рассеяния внимания девушки ему было вполне достаточно, чтобы нанести удар. Настоящий.
Слишком рискованно. Она может догадаться или предчувствовать... выставить щиты... чёрт с ней, терять уже нечего. Ненавижу детей.
- Оковы!
Сразу, без перехода, в надежде, что запутанный Боец не сразу осознает происходящее. Оковы, элементарнейшее заклинание, его едва ли не первым изучают. Причиняет боль, ограничивает возможности, особенно опасно, если нет Жертвы, которая примет всё на себя. Вполне может сработать, при определённом везении. Но Акаме обычно не везло.

+1

8

- Вам... показалось.
Тяжелый воздух, едва успевший остыть от прошедшей по нему тепловой волны, почти непреодолимым грузом лежал а плечах Азарни. В глазах у девочки поплыло, предметы потеряли стабильную форму. Концентрация, поддерживающая губительный для противника туман, понемногу рассеивалась против воли Безымянной. Девочка опустила ресницы, слушая слова Билавда, слагающие единый ритм. Их смысл доходил до ее сознания с большим опозданием, но саму технику сложно было не узнать, учитывая, что сама Азарни пользовалась ею уже несколько лет к ряду.
Я даже не могу понять, чего он пытается добиться. Ну вот и все...
Скорее по привычке, чем из желания выйти живой из этого поединка, Безымянная продолжала бороться - отчасти с врагом, но в первую очередь с самой собой и собственным бессилием. Победа в таком противоборстве, впрочем, обычно была на стороне бессилия. Опустить руки гораздо легче, чем поднять их и заставить себя делать хоть что-то.
Мысленно девочка перебирала возможные варианты своего следующего заклинания.
Лечение..? Бессмысленно, пожалуй. Он в состоянии смести меня одним ударом, как пушинку. Щит..? Это только отсрочка, а у меня осталось слишком мало силы. Телепортация..? Хм. Умереть здесь будет легче, чем продолжать жить дальше. Да и сил, наверняка, не хватит. Остается одно...
Безымянная распахнула глаза и, игнорируя боль от ожогов, вскинула левую руку.
- Оковы!
Окончательно утратившая бдительность, Азарни не успела среагировать на очередное быстрое заклинание. Такое простое, что любому другому бойцу, окажись он скованным по рукам и ногам, было бы чертовски обидно за детскую промашку. Безымянной, как всегда, было все равно. Она лишь охнула от боли, когда оковы сомкнулись.
Смешно. Я, похоже, действительно умру. Впрочем, это было предсказуемо.
На обожженных губах девочки заиграла слабая улыбка.
- Вам показалось. Отчаянье... бессмысленно. Мне нечего терять, даже Имя, - голос звучал на удивление ровно, хотя и несколько сдавленно от боли. - В отличие от Вас и большинства прочих. Любой удар, нанесенный мне, любое заклинание, наносящее мне вред - лишь иллюзия удара, лишь тень заклинания.
Она собрала остатки силы для последнего удара, вкладываясь в него полностью, без остатка:
- Есть законы, нарушить  которые не дано никому. Закон равновесия. Любая боль возвращается. Любая боль сильнее в сто крат для того, кому есть, что терять.
Сознание попыталось покинуть Азарни, но девочка попыталась удержать его хотя бы на несколько секунд, чтобы увидеть, сможет ли противник увернуться от своего собственного последнего заклинания, возвращающегося к нему.

Отредактировано Azarni (2010-04-29 05:38:40)

+2

9

Нисей слегка заволновался, глядя на девушку. Боец стояла с полуприкрытыми глазами, совершенно спокойная, и непонятно было, действует на неё гипноз или нет. И вообще, судя по всему, она как раз в этом время могла мастерить ему очередную пакость, пользуясь тем, что противник так любезно чешет языком, действуя по принципу "пан или пропал". Нужно было срочно в принудительном порядке подавить нервозность и подумать, что он ещё может ей преподнести с поправкой на ослабленное состояние. Акаме сосредоточился на остатках сил, прикидывая возможности. На пару несложных заклинаний должно был хватить. Или на одно заковыристое, на которое ещё нужно было время.
А времени она мне не даст, это точно. Жаль, что ты, красавица, не на нашей стороне.Техника у тебя хорошая, но больно однообразная, можно преломить.
И снова разговор. На этот раз Нисей слушал в полуха, уже примерно догадываясь, какого рода будет эффект, и раздумывал над контратакующим заклинанием. Слова уже вертелись на языке, но никак не укладывались в ритм, а это было важно. Акаме пренебрегал многими вещами, но ритмичный слог усиливал мощь заклинания, что не раз выручало его в...
Боль. Нисей сдавленно зашипел, как рассерженный кот, почувствовав знакомую тяжесть оков. Букет ощущений на мгновение выбил воздух из лёгких, оставив издевательское напоминание о собственном идиотизме. Ну надо же, какой хитрозадый вьюнош, а своё же заклинание получил обратно. Обозлившийся Акаме попробовал поднять голову, преодолевая тянущую боль при каждом движении, и тут его ждало новое открытие - закатывающиеся глаза соперницы, будто она вознамерилась упасть в обморок. Хоть ставки делай - упадёт или не упадёт. И идиотское желание подтолкнуть, чтобы наверняка.
А чего это она вообще?
Всё, конечно, было только на руку Нисею, но невольное удивление ряд ли удалось скрыть. Вероятно, он просто оказался выносливей, раз ещё в состоянии  продолжать бой. И то ещё неподтверждённый факт. Силу-то черпать неоткуда. Впрочем, у него физических повреждений ещё не было, значит, преимущество есть, небольшое.
Но лучше бы она всё-таки отрубилась.
Акаме замер, ожидая. Если придётся добивать, лучше подождать немного, собраться с силами. Нечего разбрасываться их остатками. Тем более, что дял него этим боем всё не закончится - нужно ещё будет выбираться из здания, телепортация здесь заблокирована. Впрочем, опять-таки, если она упадёт, бой можно будет считать выигранным и телепортировать из системы с чистой совестью. Халява, плиз, да и только.

Отредактировано .|Nisei (2010-04-28 14:53:31)

+2

10

Колени предательски подломились и девочка, сопровождаемая громыханием цепей, слегка приглушенным вязким воздухом системы, рухнула на пол. Она едва успела и едва заставила себя подставить руки, чтобы упереться в холодные кафельные плиты руками и не распластаться. Плечи и кончики черных кошачьих ушей слегка задрожали - по телу разливалось противное оцепенение и холод, через который то тут, то там прорастали жгучие цветы ожогов.
Безымянная, как всегда, работала на пределе и выложилась до последней капли силы. Каменная маска безразличия и презрения к реальности упала с лица, призраки эмоций и чувств перестали быть просто тенями. Горечь. Усталость. Потерянность. Боль. Бессилие. Сейчас Азарни была всего лишь изрядно переломанной девчонкой, которая бросила вызов противнику ей не по силе и потерпела поражение. Не ее когда-то считали одним из лучших бойцов школы - их двоих, носящих одно имя, называли фаворитами почти любого поединка. Без Жертвы Азарни не хватало сил на все те заклинания, которые она привыкла использовать. Без Жертвы ей не хватало опыта на то, чтобы определить тот единственный момент, когда необходимо резко переменить стратегию ведения боя.
Я такая никчемная, Ясу...
Девочка даже не пыталась поднять глаза от пола, чтобы посмотреть, что делает противник. Впрочем, даже если она попыталась бы, это ничего не дало бы - в глазах у Безымянной отчаянно плыло от истощения сил и от собственных слез, которых она не замечала.
Азарни хотела умереть.
Вскоре реальность смилостивилась над ней и последние осколки сознания покинули девочку. Она упала в обморок.

Отредактировано Azarni (2010-04-29 07:39:50)

+3

11

Отвернуться и не смотреть. Ни в коем случае. И вообще проигнорировать непонятый укол в душе, походивший на короткий разряд электротока. Сочувствие? Остатки совести? Этого ещё не хватало. Боец Beloved не должен размениваться на моральные принципы, хотя бы потому, что их применение взаимным не бывает, а быть альтруистом, приносящим себя в жертву, как-то не тянуло. Но всё-таки лучше не смотреть на падающую девушку и помнить о том, что все рано или поздно падают.
Наверное, будет жалеть, когда очнётся. она же вроде бы умирать собиралась. Облом, детка, я не против добивания лежачих, но сейчас у меня маловато сил, твоими, кстати, молитвами. Так что жди следующего хорошего дня. Чёрт, да сколько она ещё будет падать?!
В плотном, почти физически ощущаемом воздухе системы казалось, что от момента, когда Безымянная стала терять равновесие, до звука безвольно упавшего на пол тела прошло гораздо более, чем несколько томительных секунд. Акаме облегчённо вздохнул - наконец-то этот кошмар закончился. Оковы, дрогнув, развеялись голубоватой дымкой, и сразу стало легче дышать. Однако завершать бой с положенными формальностями он не торопился, вместо этого подойдя к бессознательному Бойцу. Даже сам себе он не мог бы с уверенностью сказать, что хочет там увидеть.
Зашоренная она какая-то. Упёрлась в что-то, только ей очевидное, и нехотя ползёт по направлению к нему. Хотя, - Нисей со смесью брезгливости и интуитивного страха бросил взгляд на обрывок связи. - Оно, конечно, понятно. Бросила тебя твоя Жертва?
В общем-то, делать в чужой системе больше было нечего. Пора было уходить - за те драгоценные минуты, что Нисей потратил на этот бой, в реальном коридоре школы наверняка собралась уверенная в своём превосходстве команда охранников. Хорошо они работали с ослабленными и теми, кто без сознания. Это Акаме помнил по прошлому своему посещению данного заведения.
Самым ненавистным для него из всех чувств, что мог в принципе испытывать человек, это чувство вины. Пусть даже в зародышевой форме, но какой-нибудь бессонной ночью после ссоры с Аояги оно непременно даст знать о себе услужливо восстановленной памятью картиной чужих слёз на ресницах. Все жестокие люди в той или иной мере сентиментальны. Быстро придя к решению, Акаме выудил из кармана брюк визитку и обыкновенную шариковую ручку, на которой написал пару строк:
"Весёлая у тебя техника, красавица. Она мне спать теперь по ночам не даст. Будет настроение на реванш - звони. Целую, Я."
Визитка легла за неимением видимых карманов под ладонь девушки. Нисей улыбнулся - это может действительно оказаться забавным. Никакой лишней информации на визитке нет, только имя и номер телефона. Этого хватит. Не теряя больше времени, Акаме воспроизвёл в памяти нужное место и телепортировал, зная, что система немедленно отреагирует на исчезновение одного из оппонентов и исчезнет сама. Его преследователи, в лучшем случае, успеют почувствовать факт бегства.

The end.

Отредактировано .|Nisei (2010-04-29 19:43:36)

+3


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Флэшбэк (.|Nisei, Azarni)