Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив » Слова


Слова

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

) Пишу как истинный графоман - много, не по делу и с огромным удовольствием)) Когда пишу не думаю и посему получается бред)

Октябрь

Осень, сухими листьями по каменной мостовой. Чей-то стон, за стеной, чей-то крик над рекой, холодными каплями вниз. Каприз, романтика тихих кофейнь. Сдавленное "liebe dich" и немного mon cher в полумраке утра. Осень, октябрь, бесполезность.
Осень. Комья снега в лицо, черно-белое кино с дурацким финалом. Бульвары, заполненные бесполезной толпой, два шага до Амстердама, где в ярких красках - беспечный бред, ответ на реалии жизни, вызывающие взгляды из-за стекол, вызывающе тела и призывные жесты. И много много тюльпанов.

Октябрь. Слабое "нет", перекрывается "sofort". Отворот рубашки в ярко-алой помаде, грех прелюбодеяния исполнен в полной мере и вопиющим недоразумением являются чужие взгляды из-за ширмы в кривую клетку. Ветка рябины в окно смотрит с укоризной, истины стерты.
Октябрь. Осень. Тускло. Куришь, сжимаешь ей запястья, ломаешь ее волю как сухие льдины. Несправедливы правила игры и рефреном музыка за стенами - глухие удары по нервам, осколки дыхания, сдавленного и неподдающегося классификации - у тебя не астма, но дышишь так, словно до нее недолго, два пролета и из окна на дорогу в пыли. Глупые правила любви, в которой есть лишь suje'tion и douleur. Уроки чужих языков тебе в новинку.

Осень. Окно нараспашку, рубашка с плеча, дышишь через раз и робко. Считаешь минуты, складываешь их в коробку с куклами и бусинками из детства. Одеться нет сил.
Осень. Осколки дождя на каменной мостовой, прекрасные, прекрасные люди, такие изящные, с чашечками cafe' cre`me, ни у кого нет проблем, все так чудесно, так мило, так a` ravir, что удавиться можно от игры в красивую жизнь.
За стеной плачешь, прикрываешься чужой рубашкой. Два шага до Амстердама. Осень. Октябрь.

____________________
liebe dich (нем.) люблю тебя
mon cher (фр.) мой дорогой
sofort (нем.) немедленно, сейчас
suje'tion (фр.) подчинение
douleur (фр.) боль
cafe' cre`me (фр.) кофе со сливками
a` ravir (фр.) восхитительно

+2

2

Когда я наконец вспоминаю как надо дышать

Когда я наконец вспоминаю как надо дышать, я стараюсь вдохнуть как можно больше воздуха, надышаться им досыта. Я стираю дрожащими пальцами слезы с щек, собираю боль, похожую на отражение побледневших звезд.
Тебя нет.
Тебя нет.
Тебя просто безвозвратно невыносимо нет. И это не игра слов или продолжительная истерика. Я просто осознаю, что потерял самое ценное, что когда-то смог найти.

милая, милая, милая, когда ты задыхалась в агонии
когда по твоей нежной коже
стекали твои истории
истерики
я почти не мог плакать, только старался дышать ровнее
пытался поймать воздух губами, а он убегал куда-то
все вряд ли станет нормальным
ты дышишь так слабо и хрипло
что кажется еще минута
и ты забудешь как дышится воздух
жестоких ударов под дых нам хватит с головою, милая
только дыши еще хоть одно мгновение

твоя кожа побледнела, истончилась, стала прозрачной
твои взгляды на меня стали призрачней
и внезапно забыла про нас удача
я покинут, ты покинула
этот мир.

милая, милая, это не правда я в это просто не верю
ты не можешь уйти куда-то дальше моей двери
а до двери я успеваю тебя поймать и схватить за руку
милая, милая, самая-милая-славная...
наши дороги разрушились, наши мосты сожжены давно
знаешь такое дурное кино
мне надоело
нет сил дышать
господи, дай мне воздуха хоть одну пядь.
я как ребенок пишу письма дедам морозам, отправляю на север
одно и то же желание
господи если ты слышишь кем бы ты ни был
просто верни ее даже если это
твое желание свыше не будет правильным
даже если это будет в обмен на мою никчемную жизнь
просто верни ее...
можно я буду верить в то что ты просто спишь?

+3

3

Люблю французский язык и осень. +

0

4

Рэндзо Минори спасибо)

Ты раскалываешь меня на части

Ты раскалываешь меня на части
Я врываюсь в твою грудную клетку
Там где боль прочертит линии запястья
алым ядом хлынет на пол
первый, яркий запах чужой победы

ты печально улыбаешься
я закусываю губы до крови

ты мой ангел сизокрылый
грустный
мятый
твои крылья давно обтрепались
пока ты ходил по чужим квартирам
я пустил тебя обратно
двери за спиною закрывались
с бесконечным
мерзким
хриплыми
скрипом
этот день не будет чем-то новым
ты закуришь, томно выпустишь дым
ты прижмешься к моим плечам
этот день такой не один
и вопрос знакомый
"Как сам?"
Я никак, я давно побежден
где-то гордость и смелость скончались
в истеричных
изломанных муках
в моих проблесках гневной печали

у моего ангела разбилось сердце
разлетелось осколками по пыльному полу
у моего ангел глаза пустые
это грустно, но очень знакомо
у моего ангела прикрыты губы
он забыл как надо молиться великим богам
бедный ангел не видит солнца
и теперь не сможет влюбиться уже никогда

я все так же пью, курю и молюсь чужим богам
перевираю молитвы, загадываю смерть героя
возможно когда-то я был не прав
но послушай
я сделал все
я бился о стены
я давал надежду и верил в себя
ты исчез во вневременье
ты стал отверженным
так нелепо закончился наш странный роман
это было как танец - ты рвался с цепей
ты выл на луны и ломал свои пальцы
знаешь, ангел, все может случилось внезапно
но когда-то я знал что любил
а сейчас
я не знаю пути обратно
ты смеешься красиво, ты куришь и пьешь
в переулках ты купишь инъекцию счастья
ты умрешь
ты убьешь
но все это не важно
все не важно пока ты привычно живешь
и пока я держусь за твои очень
хрупкие
нежные
слабые запястья

+2

5

А последнее препарировать и пустить на заклинания - совет =)

0

6

.|Nisei
спасибо за совет) Я уже задумался над этим)))

+1

7

Все что осталось

Все что осталось от тебя у нее - ворох воспоминаний, нанизанных на шерстяную нить. Они похожи на смятые бумаги, разбросанные по тесной комнате, заполняющие всю ее жизнь; мятые бумажки памяти, отдельные кадры, разорванной киноленты документального фильма, возможно про любовь, но наверняка этого знать не может никто кроме нее. А она промолчит.
Она помнит множество странных дней, в которых звуки твоего голоса и его мурлыкающие интонации; в которых удары твоего сердца под холодными пальцами и рука сверху и хрустальными становятся мысли - им разбиться ничего не стоит. Она помнит, как чувствовала себя странно маленькой рядом и как прижималась щекой к плечу и взгляды... На удивление она помнит все, что касается именно тебя.
Твои слезы и ее желание плакать от острого чувства потери, в пересечении миров и за закрытой дверью, за стеклами, через которые не пробиться голосу. Разбросаны по сознанию ее разные детали, от страха быть не понятой, до страха "чужими стали", от ревности, до нежности струящейся по пальцам, до желания быть ближе, дороже, важней и оттого ярче; иногда, ты знаешь, ее охватывало отчаяние, оттого, что все не так как хотелось, не правильно, но она все так же улыбалась и шла, раскидываясь собственными принципами и правилами. Знал ли ты? Едва ли.
Она потерялась в толпе, следующей за тобой по пятам, она забывала лица и имена тех, кто ненадолго вставал за твоим плечом. Она смотрела в окно, когда впервые звонила тебе и ждала гудков - ей было страшно так же, как страшно перед прыжком вниз с двадцатого этажа без страховки и с кирпичом за пазухой. Она всегда любила тебя, так нелепо ведь, правда? Ценила моменты рядом, даже если ты был влюблен, даже если твердил о любви к кому-то. Ты для нее - солнцем ясным, теплым лучом в окно. "Пусть будет счастлив во всем".

Все меняется, до грустного, быстро. Эвредика умирает в аду, замерзая от холода; Роза засохла без воды, Лис умер от голода, а Принцу так и не помог яд змеи. Сказки заканчиваются не так как написано и принцессы выходят замуж за старых и неказистых или оказываются в желудке драконов. Она все помнит, складывает все воспоминания в аккуратные стопочки, критически смотрит на себя со стороны и в горести иногда собирается выть беззвучно, на луну, да звезды. Но молчит.
Дни меняются словно камешки мозаики в витражах церковных окон. Все что осталось у нее от тебя - осколки памяти и, по правде, она была тебе благодарна за них всегда. Ведь даже память эта для нее важна и важнее только солнце встающее с утра, освещающее окно спальни.

+1

8

Рыжая девочка,
странная, странная
С ворохом вопросов,
правила приличия ей не узнаны
не найдены смыслы жизни
Эгоистичная девочка
по лестнице вниз
сломя голову
Взрыв на сердце, на нервах
Всерьез говорит так редко,
что даже грустно
Все просчитано и много узнано
А на бледных губах увязли звезды и...
ей так пусто.

Рыжая девочка,
манипулятор и вечная издевка в сердце
Девочка-катастрофа
Скрипка со струнами
порванными
Ошибка на ошибке -
идет неуверенно и очень робко
не умеет любить себя и
звонко смеется по ночам
любит крыши и города
в которых не была никогда
Рыжая, такая рыжая
С глазами цвета тумана и зелени
Девочка потерянного времени
забытых радостей
Влюбленная в слова
Не знающая слова "всегда"
живущая наобум, как бабочка
Девочка, рыжая, странная...

Рыжая девочка,
призрак напротив.
Я тебя знаю и это порой слишком больно.
Я не люблю тебя и это всегда слишком грустно.
Рыжая девочка,
жить с тобой сродни искусству
ходить босиком по стеклу.

+1

9

Мне понравилось, но я боялся глубоко вчитываться, чтобы не порезаться ненароком...
Так откровенно...

0

10

Тойо Ивасаки
ммм... спасибо. Если честно я даже не задумывался на тему насколько все это откровенно. Сейчас вот думаю.

0

11

Не называй это графоманией. Просто потому, что это - хорошо.

0

12

Azarni
Графомания - состояние души, помноженное на качество текста. Так что есть основания для большинства людей называть свои творения именно графоманскими. Пушкина каждый хочет ©

0

13

Тойо Ивасаки
Мы расходимся в определении значения термина, но эта тема - не лучшее место для обсуждения, не так ли?

0

14

Да лаадно, продолжайте, продолжайте. Я не против послушать обсуждение термина графомании)

0

15

As you wish.  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/18.gif 
Я придерживаюсь данной трактовки термина:

Графомания (от греч. grapho - пишу и mania - страсть, влечение) - непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей.

0

16

Azarni написал(а):

Графомания (от греч. grapho - пишу и mania - страсть, влечение) - непреодолимая страсть к сочинительству у человека, лишенного необходимых для этого способностей

Поддерживаю. Замечательная трактовка.

0

17

Объяснять, в каком месте, по моему мнению, ты под нее не попадаешь - не надо, надеюсь? )

0

18

Не надо, не надо) Потому что каждый останется при своем мнении, а поругаться в процессе объяснения я не хочу))

0

19

Вот еще не хватало - ругаться.  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/15.gif   Личное мнение - всего лишь личное мнение, и у каждого есть на него полное право.

0

20

Azarni
Прости, солнце, мне сегодня лучше молчать и вообще занять место Хикару под диваном) Настроение не слишком хорошее, вот и несу все что в голову придет.

0

21

Tia
Чувствуется. Хотя диван не лучший выход. )
Для справки - мне можно выговариваться и писать всякие глупости. Впрочем, дело твое.

0

22

Azarni
Прости.
Было бы о чем выговариваться. Крыша просто едет, медленно, но с таааким грохотом, что всей округе слышно) Так каждую весну, просто в этом году запоздало. Пора искать психиатора)

0

23

Tia
За что?  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/36.gif 
Психиатор... не лучший выход, мягко говоря. *поежилась* Хотя, надеюсь, ты просто шутишь. Весна - странное время года. Всегда ей радовалась... а в прошлом году переломалась как раз по весне и теперь преследуют флэшбэки. Так что отчасти мы в одной лодке. )

0

24

Azarni
На всякий случай) Не хочу тебя обидеть)
Психиатр должен помочь)) *задумчиво* Иначе кто?)
В каждой доле есть доля шутки. У меня какбэ все зимы проходят под девизом "Выжить бы в эту зиму, не дернуть нить". А весной начинаются последствия. Вот и думаю, должно же хоть что-то от этого помочь.
Переломалась? =="

0

25

Tia
Мне сложно представить, чем ты мог бы меня обидеть. Во всяком случае, всерьез. )
Только давай аккуратно прикроем тему о психиатрии? Больно. Переломалась - это как раз примерно та же тема. Если хочешь - могу рассказать, невесть какая тайна - где-то во флуде я уже с кем-то говорила на этот счет. Не помню. Только это очень злая и больная история.
Давай, наверное, таки перейдем в тему флуда или куда тебе будет удобно, а то вести разговоры в теме с творчеством это как-то... странно?

0

26

Я
заполнен цинизмом
Песнями Агаты кристи
Картинами импрессионистов и
звуками умирающей скрипки.
Я
живу литрами кофе,
глупыми вопросами
размноженными на множество
бессмысленных тем
... во мне сотни проблем.

Бесчисленные пачки сигарет, потерянные ключи, уходящее лето во мне. Столько прожито лет, но все так же беспечный и робкий ребенок.

Я
слова в пустоту, бесполезные речи
о главном и верном
тонкие игры на нервах близких
и скверно так бывает ночами.
Наверно я болен
... со снами приходит тень.

А когда наступают сумерки и темнота опускается на мир, спящий город похож на карандашный рисунок с растертыми границами и разбитыми окнами витрин чьих-то мыслей. У стен есть лишь холод, у неба беспечная тьма, от которой так хочется выть или плакать или просто сходить с ума. Или мечтать...

Ты
красиво сплетенные фразы
изящные мысли в стеклянной оправе
и чистые-чистые взгляды
ты солнечный свет
им распят я
Ты
дымчатая птичка,
нашедшая выход из клетки
ветка сирени
заметки в тетради и
редкие /острые/ мысли теряются
... устали, они просто устали бежать

Грозовое небо, чернильные ночи, черничного цвета. Привкус кофе на губах, рассвет встречать плечом к плечу.

Ты
красивая сказка,
тонкое, хрупкое чудо
Ты
сияешь, сияешь в ночи и твой свет
/из ниоткуда/
озаряет мне ночь и по венам теплом
это слишком бесценно

В тебе звуки свирели и флейты и привкус ванили на губах и мыслях...

Отредактировано Tia (2010-05-20 23:19:19)

+1

27

Красиво...

0

28

Azarni
Спасибо одному чуду, вдохновившему меня *хитро улыбается*)

0

29

http://i.smiles2k.net/anime_smiles/18.gif

0

30

Я
заполнен цинизмом
Песнями Агаты кристи
Картинами импрессионистов и
звуками умирающей скрипки.

вот это очень понравилось.
Но дальше почему-то все стало иначе. Не то, чтобы не понравилось, просто начало по смыслу ирезко выделяется. Запоминается остро.

0


Вы здесь » Loveless forever... » Архив » Слова