Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Манга Loveless » Значение истинных имен. Ваше мнение.


Значение истинных имен. Ваше мнение.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме я хотел бы обсудить с Вами значение истинных имен.

Привожу пример:


Beloved -  Аояги Сеймей (Возлюбленный). "Сеймея любили многие." (с) Рицка.
Bloodless - носят такое имя из-за того, что выигрывают Бои, не проливая ни капли крови.
Zero - искусственно созданные пары, которым, в принципе не было места в мире, или просто из-за того, что были сделаны с нуля.



А вот:

Breathless
Sleepless
Fearless
Loveless

Что Вы думаете насчет этих и других каноничных персонажей? Можно ли привязать их Истинные имена, к какой либо черте характера или личной особенности? Всегда ли истинные имена отражают в себе какую-то предрасположенность/необычность персонажа?

0

2

Lu написал(а):

Fearless

Касательно этого имени то, я привязывал его значение к некоторой инфантильности Мимуро, как носителя имени. Ясно, что Мей особой храбростью не наделена. Но вот Мимуро со своим практически запредельным спокойствием и присущей ему некоторой рассудительностью не создает впечатление труса, скорее, можно сказать, наоборот.

Lu написал(а):

Loveless

"Рицку не любили", что не совсем верно, Рицку любили одноклассники и старший брат. Позже, когда он замкнулся, он сам отгородился от всех, но в принципе, даже тогда нашлись те, кому он был симпатичен. Но, тогда почему такое имя?
Я думаю, тут дело в Мисаки. Все же Рицка является нелюбимым ребенком. До случившегося, я думаю, Мисаки все же любила его, но после. Тут явно найдется не так много народу, кто будет спорить о том, что "нового Рицку" она любила меньше, чем старого. В любом случае, в период, когда Рицка узнал о своем имени он без сомнений был "Нелюбимым". Брат, что его любил, на тот момент, считался умершим. Отец, судя по-всему, либо бросил семью, либо существует в качестве "спонсора" и потому любовь к своему чаду крайне сомнительна. Быть может такое имя является следствием произошедшего.

Все вышесказанное мое имхо.

0

3

Не вижу в списке Bloodless?

Lu написал(а):

Breathless

Когда читала кусок манги про них, впала в легкий ступор от перевода "Бездыханные". С другой стороны, это единственный, пожалуй, вариант, как перевести их имя одним словом. Наиболее близкое к реальности значение, как мне кажется, "Затаившие Дыхание". Кстати тем же самым словом описывают дыхание, которое перехватило от радости или восторга, если мне не изменяет память.
Но это так, чиби-справка со словарем под мышкой.

Отредактировано Azarni (2010-05-02 06:37:16)

0

4

Azarni написал(а):

Не вижу в списке Bloodless?

они выше х)

Lu написал(а):

Bloodless - носят такое имя из-за того, что выигрывают Бои не проливая ни капли крови.

0

5

Lu написал(а):

они выше х)

О-ой... дурно мне, значит. =)

0

6

Azarni написал(а):

О-ой... дурно мне, значит. =)

мне честно говоря тоже. Но это не по теме. =="

Azarni написал(а):

"Затаившие Дыхание".

Наверное это наиболее удачное трактование. Хотя по этим персонажам и трудно судить подходит им такое имя или нет. Но, если рассматривать со стороны возраста то, столь яркие ощущения восторга и радости вполне свойственны детям. Оо  Хотя это и общее обоснование. х)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Манга Loveless » Значение истинных имен. Ваше мнение.