Для тех кому нрава Хидан-сама..^ ^

Немного о бессмертии...
***
Тьма...Темно и душно...А...Забыл...Ещё бо-о-ольно...Как же больно...Чёртов ублюдок...похоронил меня заживо...Пусть твои вонючие кишки сгниют в твоём теле и их съедят черви...Будь ты проклят,отпрыск клана Нара...
Да,пожалуй я недооценил его...Его и его друзей.Ещё в первый раз,когда я убил этого их сенсея,ещё тогда мне нужно было оценить силы парня...Он справился со мной...Один...
Чёрт,как же больно...Пытаюсь открыть глаза...Похоже,левый вытек...И зубы,похоже,не все...Как же перегрызу глотку этому ублюдку без зубов!?
Интересно,на сколько кусков он меня порвал?Сволочь...Ну погоди,я отсюда выберусь...Из могилы...С того света вернусь,чтобы тебе отомстить!Со мной Ясин-сама...Он меня не оставит...Я знаю,не оставит...
Какузу наверняка сдох там,как последний пёс.Надеюсь,хоть успел убить кого-нибудь.Ублюдок.Он всегда выставлял меня идиотом,постоянно медлил,всё делал только ради денег...НЕНАВИЖУ!!!Хотя...наверное,когда я выберусь отсюда,мне будет его не хватать...Да,наверное...И почему его нет рядом?Почему он не может раскопать эту чёртову могилу и вытащить меня?Предатель...
Вкус крови на зубах...И чёрт с этим.Лучше кровь,чем земля.
Я выберусь...я обязательно выберусь...И тогда...Лучше тебе умереть до этого,проклятый ублюдок!!!Иначе ты познаешь самые страшные муки Ада!!!Моей фантазии хватит на то,чтобы ты умер ОТ БОЛИ!!!

***

Чёрт,сколько я тут уже лежу?Зато боль вроде проходит...Или я просто к ней привыкаю...
Нет,нужно выбераться.Иначе я,тут лёжа,с ума сойду.А такой роскоши я себе позволить не могу.Я ещё должен отомстить...Я должен...должен...
Шея на месте.Лицо,вроде цело.Череп треснул от удара камня,но это на мне сростётся.На мне всё сростается.Я бессме-е-ертный...Ты слышишь,Нара!?Я бессмертен!И я иду,чтобы отомстить!
Я иду...смешно...у меня же нет ног...

***

Я оценил своё положение.
Мягко говоря,не очень хорошо.Наверное,мне ещё не приходилось находиться в таком плачевном состоянии...ПРОКЛЯТЫЙ НАРА!!!Если бы я был телепатом,я бы заставил твои мозги вытечь из ушей!
Но я не телепат...Почему?...
Ха...Ха-ха...У кого я спрашиваю,всё равно мне никто не ответит...Ясин-сама,даже вы не хотите отвечать мне...
В земле,что засыпала меня,много больших камней.Пока не знаю,хорошо это или плохо.С одной стороны,я мог бы глотать землю и медленно продвигаться вверх,к поверхности...А с другой стороны,что толку,если выберется одна исковерканная голова?
Мне нужно моё тело...Оно тут,рядом...Я знаю...Чёрт,что за дрянь торчит у меня из левого виска!?

***

Сколько я тут уже лежу?Свет сюда на попадает,и,честно говоря,я бы удивился,если бы попадал.Вокруг меня тьма кромешная,но я правым,целым глазом,уже различаю очертания камней...Отлично,когда я выберусь отсюда,буду видеть в темноте,как кошка...Нет,лучше кошки...Гораздо лучше...

***

Мои попытки языком сдвинуть голову с места пока не очень успешны.Я облизал весь камень,что висит у меня перед лицом чёрт знает на чём,теперь проклятый песок скрипит на зубах...Половина зубов цела точно.В основном,с правой стороны лица...
Думаю...А что мне ещё,чёрт возьми,остаётся!?Вот лежу тут,в темноте и духоте и думаю...А ещё мучаюсь...Жарко...И больно...
Может быть,это и есть Ад?Может быть в Аду не мучают,а закапывают живьём?И оставляют лежать в духоте и одиночестве,наедине со своим бессмертием...

***

Чёрт,похоже,я начинаю отчаиваться.Смириться с тем,что голову я сдвинуть не могу,было ужасно сложно...Ведь фактически,это означало то,что я не выберусь отсюда...Никогда...
Какие страшные слова:никогда и вечность...Я могу лежать тут вечность.Один...во тьме...
ИДИОТЫ!!!Вы все!Все,кто сейчас ногами ходят по земле!!!Вы даже не представляете,какой великий имеете дар!!!Вы ходите,вы боитесь его,не цените!!!Если бы знали,каково мне сейчас!!!Ну почему,почему вы смертны,а я нет?...
Ясин-сама,я должен кое-что сказать вам...Я пошёл в услужение вам не потому,что верил в вас,а потому,что хотел отомстить за смерть родителей и уничтожение деревни...Вы простите меня?Или вы сейчас наказываете меня за это?...Но я сделал для вас всё,что мог,всё на что хватило данных мне вами сил...Прошу вас,когда вы сочтёте нужным,заберите свой дар...Ясин-сама,я хочу умереть...Я не хочу больше лежать здесь,не могу...НЕ МОГУ!!!
Чёрт...Что это такое?Щека мокрая...Правая...Почему мокрая?Тут нет воды...Наверное,даже дождевая вода сюда не проникнет...Откуда же вода?Она солёная...Как кровь...

***

Ублюдки!Все вы!Вам плевать!На всё плевать!Чтобы все мои муки вернулись вам в стократном размере!Пусть я останусь лежать здесь навечно,но и вы,все вы когда-нибудь ляжете ко мне,все ляжете...О,Ясин-сама,я не смею просить у вас,но умоляю,когда тот Нара сдохнет,как пёс,пусть его похоронят сюда,ко мне...Я выгрызу ему глаза...Его мёртвые,стеклянные глаза...
Всем плевать...А если бы я ходил сейчас по земле с ними,мне тоже было бы плевать...

***

Я понял,что это было...Чёрт,это были СЛЁЗЫ!!!УБЛЮДКИ!!!Будьте вы все,все,все-все-все прокляты-ы-ы!!!!!!
Да когда же это закончится,наконец!?
Когда-то кто-то мне говорил,что всё,что имеет начало,имеет и конец...Я родился в своей деревне,у меня были родители,это было начало...Это было прекрасное начало...Тогда...Было так тепло,так свободно...А теперь!?Если бы те ублюдки тогда не заявились в мою деревню и не пустили бы кровь всем моим односельчанам,ничего бы этого не было...Я не лежал бы здесь,потому что не пошёл бы с Какузу за хвостатым,поотому что не вступил бы в Акацуки,потому что не принял бы...Простите меня,Ясин-сама,но вы тоже виноваты в моих муках...Вы тоже виноваты...

***

Сегодня я...Сегодня...Лучше не думать о времени...Сколько прошло?Несколько часов или несколько веков...Мне кажется,что,скорее,последнее...Кажется,что я тут уже очень,очень давно...
Ну так вот.Сегодня я убил червя.Да,ко мне из земли выполз червь.И поплатился за это жизнью.Я его перекусил попалам,а потом ещё пожевал...Чёрт,я давно не двигал челюстями,теперь они снова болят...Но зато я убил червя...ЭТИМ УБЛЮДКАМ МОЁ ТЕЛО НЕ ДОСТАНЕТСЯ!!!

***

Всё ещё лежу.Неудивительно.Я уже много раз оценил все свои сражения,выявил свои недостатки...Я был слишком болтлив,если бы я тогда молчал,этот Нара никогда не разгадал тайны моего ритуала...Ещё невнимателен.И слишком самоуверен.Я привык к бессмертию и перестал беречь себя.Пришлось признать,что,не будь я бессмертным,меня убили бы в первом же бою...Чёрт,каким слабым и глупым я был...
Но теперь то это уже не важно,я всё равно не выберусь отсюда...ни...ко...гда...
ЯСИН-САМА,ПОЧЕМУ ТЫ ОСТАВИЛ МЕНЯ!?

***

Сегодня я кое-что понял.
Я не умру.
Эта мысль мучительна.Но...возможно,есть смысл попытаться ещё раз?
Страшно думать об этом...Если снова ничего не выйдет,я могу сойти с ума...Может,это и лучше?Сумашедший может видеть галюцинации...Траву,небо,солнце...До чего я дошёл...Я хочу увидеть солнце...Чёрт...А ещё сумашедший может не понимать,что ему плохо.Это тоже хорошо...Хорошо,когда не плохо...

***

Я нашёл!Я знаю,как я могу ещё попытаться!
Но не факт,что выйдет...До этого не выходило...Но до этого я и не пытался.
Мои глаза уже...точнее,мой глаз уже отлично видит в темноте.
Я должен попытаться...Да поможет мне Ясин-сама...

***

Пока без особого успеха.
Как бы объяснить мою задумку...Я не биолог...Но,насколько я знаю,клетки моего тела существуют иначе,чем клетки любого другого живого организма.Каждая часть моего тела существует отдельно,но мозг в голове,поэтому остальные части беспомощны...Но где-то я слышал,что мозг может излучать какие-то там волны,импульсы,а клетки могут принимать их.Какая сложная элекромагнитная система...
Но не в этом мой план,это лишь основа.А план...Я хочу попытаться...связаться с остальными частями моего тела...Это звучит смешно,но,я думаю,что это возможно...Они совсем недалеко...Ведь это всё ещё моё тело...Это части меня...Это я...

***

Я уже долгое время пытаюсь.Но не знаю,что мне нужно сделать,чтобы послать этот чёртов импульс.
Я буду пытаться и дальше.Всё равно мне не остаётся ничего другого.Это хоть какое-нибудь занятие.Я буду пытаться...

***

Недавно...Я не понял,что это было,но,возможно,у меня что-то получилось...Буду пытаться снова...

***
Да...Да...Да,ДА-ДА-ДА-ДА-ДА!!!
Я НАШЁЛ!!!У МЕНЯ ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС!!!
Это рука...Не знаю,правая или левая,но это рука.Похоже,что без одного пальца...Пока ничего не могу сказать...

***

На секунду у меня возникла мысль,что я сейчас силой этой самой мысли сейчас прожгу дырку в камне.Я ещё ни разу в жизни так морально не напрягался.Концентрация,чёрт бы её побрал.
Да.Это рука.Кисть руки.На ней нет мизинца.Она где-то в метре от меня в стороне правого уха.Для меня,справа.
Буду концентрироваться на ней.
Буду...Буду-буду-буду.
Да,я упрямый.Оказывается,я упрямый.И злопамятный.Берегись,Нара,твоя смерть постепенно покидает могилу...Ну,пока ещё не покидает,но скоро...Скоро...

***

Мне удалось пошевелить этой рукой.Пальцами.Это просто отлично.Засчёт пальцев рука может передвигаться.Я засёк неподалёку от меня множество кусков,нужно будет подвести руку к одному из них.
Как интересно...Быть может,я дойду до совершенства в этом и смогу сражаться даже без головы.И не только...Было бы отлично...Просто отлично...
Боль снова просыпается.Видимо,это боль из руки.Связавшись с ней,я получил импульсы боли,хранящиеся в ней.Не особо.Было больнее.

***

Прошло уже много времени.Всё это время я был всецело поглощён рукой.
Да,перебирая землю,она смогла передвигаться под землёй.Когда она подползала к нужному куску тела,я заставлял их сростаться.Или они сростались сами,не знаю...
Но факт,что теперь у меня в распоряжении почти целая рука.От кисти и до плеча.Я нашёл отрванный мизинец.Правда,из-за размера она двигается очень медленно,а крупные камни приходится огибать...Но я доволен собой.У меня есть будущее,я понял это.
Со мной Ясин-сама.Он всё время был со мной.Надеюсь,он простит мне мою слабость.

***

Удалось обнаружить приличный кусок грудной клетки.Я приростил мою руку к нему.Это правая часть...Но теперь вся эта масса почти не двигается,слишком большая.
Нужно искать вторую руку.

***

Нашёл.Левой руке повезло больше,она была от кисти до локтя,и пальцы на ней уцелели.
Нет,всё-таки хорошо,что на мне всё сростается...Всё сростается...

***

Не знаю,сколько прошло этого чёртова времени,но во мне горит яркое пламя надежды.Пока всё идёт нормально.Сейчас целая левая рука лежит и приростает к грудной клетке.
Чёрт возьми,я собираю себя,как пазл.Как я,наверное,смешон...

***

Готово.Теперь у меня есть грудная клетка с двумя руками и шеей.Подожду,пока нарастут недостающие куски ткани,мышц и костей.
Следующий шаг - голова.
О да-а-а-а...
Наконец-то я увижу что-то кроме это проклятущего камня,который висит передо мной уже чёрт знает сколько!!!...Я хотел засмеяться,но понял,что голосовые связки не со мной,а где в области грудной клетки с шеей.Чёрт.

***

Всё готово.
Как же сложно двигать такую крупную часть тела под такой толщей земли.Благо,часть моего тела лежит спиной кверху,поэтому,разгребая руками землю,я могу подползти к голове и лечь так,чтобы всё срослось...Что буде делать дальше,пока не знаю...Но перспектива пока меня устраивает.

***

Да,я ползу.Действительно ползу.Как же сверху давит земля...Медленно,но я ползу...
Очень больно...Постоянно...
Ясин-сама,вы со мной,я знаю это,это придаёт мне сил,вы со мной,ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!

***

Прошло много времени,я чувствую это.Но зато теперь моя шея сростается с моей головой.Передо мной моё тело.Чёрт,какое оно красивое...Может быть мне так кажется,потому что я уже хрен знает сколько времени не видел ничего кроме камня...Моё тело...Мои руки...Как хорошо,когда они со мной.И почему я их раньше не ценил?
Всё тело в чёрной запёкшийся крови.Но какое это имеет значение?...
Жду...Больно,но эта боль приносит наслаждение,эта восстанавливающая боль...

***

Ясин-сама,простите меня,глупца,за то,что я отчаялся в вас и не смог оценить ваш великий дар.Я действительно бессмертен.Может быть это не так хорошо,как мне казалось тогда,давно,до того,как я попал в эту чёртову яму,но сейчас это прекрасно...
Выбраться...Я должен...Я могу...Действительно могу выбраться...

***

Готово.Голова на месте.Пытался шевелить ей,но в левом виске всё ещё что-то торчит.
Дальше я думаю выбраться наружу и оттуда начать раскапывать.
Сейчас только отдохну немного,и начну подъём.

***

Чё-ё-рт...Этот чёртов камень упал мне на голову.Похоже,нос вообще никакой,да и череп опять треснул.Но зато выше этого камня лезть оказалось проще.Недавно,видимо,был дождь,земля сырая и рыхлая,я вполне могу преодолеть её.
Как хорошо снова чувствовать пальцами...Правда,постоянно больно...

***

Сегодня пришла мысль,которая всерьёз заставила меня задуматься.
Вдруг я не в тут сторону ползу?...Вдруг я закапываюсь ещё глубже в землю?По идее,так быть не должно...Голова лежала лицом к выходу,когда проклятый Нара засыпал яму.Переворачивал ли я торс?По-моему.да...

***

Прошло очень много времени.Двигаюсь я медленно,но земля поддаётся.
Я рад.
Теперь я рад всему,что отдаляет меня от того страшного одиночества во тьме и духоте...Но я не один...Со мной Ясин-сама...
Верх...На свободу...

***

Даже не знаю,как сказать...Слишком много эмоций.
Моя правая рука больше не под землёй.Да,сейчас она торчит из-под земли вертикально вверх.
Я слишком устал,поэтому отдохну здесь...
Ветер...Холодный ветер...Там наверху сейчас,наверное,ночь...

***

Я выбрался.
Да,теперь кусок моего тела с головой на плечах лежит на куче грязи лицом в небо.Я дышу.Воздух так хорош...Свежий...Почти живой...Небо...Звёзды...Такое бесконечное,такое далёкое,такое...бессмертное...
И Луна...Чёрт,какая она красивая после того проклятого камня.
Сейчас вспоминаю всё,что было,и наслаждаюсь тем,что на грудь больше не давит земля.Да,свобода.
Я...выбрался...Ты слышишь,Нара,я выбрался из могилы...Я ВЕРНУЛСЯ!!!Я ЖИВ!!!Я БЕССМЕРТЕН!!!

***

Моя работа ещё не окончена.Теперь я должен раскопать яму и добраться до живота и ног.Не знаю,насколько глубока яма,но мне нужны мои ноги...Чтобы прийти к тебе,Нара...

***

Ночь сменилась днём.Чёрт,из-за проклятых деревьев не видно солнца...Хотя...Деревья тоже красивы,зелёные такие...

***

Я стал считать дни.Копаю уже около двадцати семи дней.
Не помню,сколько дней в месяце...Чёрт...

***

Прошло ещё восемнадцать дней.Я уже глубоко в земле.Чёрт...Меня трясёт,когда я вокруг вижу одну сплошную землю...Но её теперь нет сверху,это прекрасно...Вокруг много воздуха.
Ясин-сама,простите меня за всё,что я наговорил...Точнее,надумал...Я...
Чёрт,а сколько я уже не говорил?Может я и забыл,как это делается...Если я не смогу говорить,то так я буду прославлять вас,Ясин-сама?
Нет,так дело не пойдёт.

***

Мой шестесят пятый день с тех пор,как я начал копать.Сегодня ко мне в яму свалилось какое-то животное...Вроде бы это олень...Да...Их я видел перед тем,как упасть сюда...Олень...Чёрт бы его побрал,он пробил мне грудь копытом.Но я вцепился ему в горло зубами и не отпускал,пока тот не перестал дышать,а сердце его не остановилось навеки.
Сладкий вкус крови на языке...Нара...Я иду...Сегодня я поел.Вы наверное,никогда не поймёте истинный вкус сырого мяса...
Ещё я вспомнил про висок и вырвал оттуда какую-то корягу.Чёрт,она почти вросла мне в мозги.Глаз вроде восстанавливается...Или мне кажется...Я тыкал пальцами в глазницу,но там только месиво...Но мне кажется,что у меня будет глаз.
Копаю дальше.Чёрт,труп оленя сильно мешает.Придётся съесть его весь...

***

Семьдесят третий день.Я нашёл правую ногу.Снова занимался сращиванием,многих частей не хватало.

***

Восемьдесят пятый день.Мне осталось найти только левую ногу ниже колена.Ну,и подождать,пока всё нармально обрастёт кожей.Да,я был прав,глаз восстанавливается,теперь я даже уже различаю им свет и тьму.

***

Не знаю какой день,я перестал их считать дня три назад.Чёрт с ними.Мне надоело.Неважно,сколько дней прошло,я проделал огромную работу.Никто ещё такого не проворачивал.А я провернул.Я бессмертный.
Ха...Ха-ха...Ха-ха-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!

***

Вчера я смеялся.Вслух.У меня это получилось.Мой смех был не очень громким и захлёбывающимся,но он принёс мне много удовольствия.Пусть это смех будет в вашу честь,Ясин-сама.

***

Я вылез из ямы и встал на ноги.В полный рост.Это снова ночь...Как хорошо...Я высоко над землёй,моя голова не упёрта ни в какой камень,я волен идти туда,куда захочу.Я на своих ногах.Могу идти,могу сидеть,могу...
Я попытался идти и упал.Чёрт,идти я,похоже,пока не могу.Буду тренироваться заново владеть телом.
Как маленький ребёнок...Ну,Нара,ты мне за это ответишь,за всё ответишь!Ты говорил,мне не выбраться!?Ты ошибся!!!И твоя ошибка будет стоить тебе жизни!!!Ха-ха-а-а-а!!!

***

Я решил перестать вести себя как сумашедший и трезво взяться за работу.Ясин-сама поможет мне.Всё это время помогал,и сейчас поможет.

***

Прошло хрен знает сколько дней.Чувствую себя отлично.Я свободно хожу и распугал всю живность в округе.Глаз восстановился,правда в нём всё ещё немного расплывается.Я в чём мать родила и весь в крови и каких-то язвинах...Наверное,это места,на которые кожа наросла не очень удачно.Ну и хрен с ней.Какая разница?Под плащём Акацуки этого ничего видно не будет,а если и будет,то какая хрен разница!?

***

Сегодня я решил покинуть это проклятое место,которое мне осточертело так,что смотреть на него не хочется.Нужно будет пойти туда,где Какузу когда-то сражался с теми Коноховцами...Где-то там должна быть моя коса...

***

Нашёл место.К счастью,коса оказалась на месте.Но она так плотно вросла в какой-то колючий куст,что на то,чтобы её выдрать,потребовалось очень много времени.Все руки ободрал.В кровь.Свежая кровь.
Какой красивый цвет...

***

Косу выковорил.Думаю покинуть лес и заявиться за базу Акацуки.Ну и что с того,что на мне ни грама одежды?Я нашёл в земле и повязку и медальён,теперь они на мне,как положено.Остальное не так важно.
Направляюсь к выходу из леса.Нашёл свой кол.Взял с собой,может пригодится.

***

Выходя из леса я наткнулся на парня.
Не знаю,как мне удалось сдердать себя и не налететь на него сразу.Я успел заметить,что это не тот Нара,который стал причиной моих страданий.Кто же это тогда?
Высокий мальчишка,приятной внешности,с прямыми каштановыми волосами и большими светлыми глазами.Красивый парень,ничего не могу сказать.
Не знаю,патрулировал ли он лес,или что ещё он делал,но это было не так важно.Я вышел к нему.
При виде меня глаза парня округлились от ужаса.В принципе,я его понимаю.Представив себя со стороны,я с трудом подавил смешок.Голый окровавленный мужик с косой посреди леса...Я бы тоже испугался...
Мальчишка не нашёлся,что мне сказать.В итоге,разговор начал я.
Разговор,чёрт возьми.Я просто что-то прохрипел ему.Пока мне удалось слово выговорить,прошло минут десять.Я спросил его имя.Он дрожащим голосом представился как Нара Хисото.
Нара...
Но что это значит?...
Я спросил у него,что он знает о Нара Шикамару.Мальчишка ответил,что Шикамару его прадед,который завещал своим детям беречь этот лес от какого-то ужасного зла.А ещё мальчишка сказал,что последний представитель клана Нара,поэтому к своей миссии относится ещё более ответственно.Глупо говорить так много незнакомым...
В руках мальчишки сверкнули кунаи.
Я усмехнулся и спросил,уж не думает ли он,что это зло - я?
Нара был растерян.В конце концов,я человек.И в весьма плачевном состоянии.Может,мне нужна помощь?Мало ли...Я понимал замешательство парня.
Прадед...Сколько же лет,чёрт возьми,я лежал в этой чёртовой яме!?
Между нами произошёл ещё небольшой диалог,и,когда парень расслабился,я напал.Снова,спустя столько лет,я сражаюсь с кланом Нара.Это прекрасно...Я не могу причинить физическую боль ненавистному Шикамару,но я заставлю его страдать,видя страдание своего правнука,видя смерть своего клана!Смотри,Шикамару,внимательно смотри!!!

***

Я вышел из леса и сейчас бреду по каким-то болотистым местностям,избегая городов и людей.Мне это удаётся.
Вчера я отомстил.Наша битва длилась несколько часов.Кровь парня я заполучил почти сразу.А потом я мучил его.Как хороша очищающая боль,боль,убивающая врага...Перед тем как закончить ритуал я не оставил на парне ни одного живого места.Сколько было крови...Сколько было боли...Мальчишка ужасно страдал.
Ясин-сама,я знаю,вы приняли от меня эту жертву.Надеюсь,она понравилась вам.

***

Вот так,пожалуй,я закончу своё повествование.
Я снова жив,снова цел,хожу по этой проклятой земле,а не лежу в ней.Я утолил жажду мести,но прошло много времени,я не знаю,что изменилось в этом мире.Я прошёл через всё,что встало на моём пути и я горжусь собой.Но теперь я буду осмотрительней.Меньше слов,больше дела,больше внимания и осторожности.Я же не хочу снова оказаться под толщей земли и камней.
Стоит найти одежду и прийти в какой-нибудь город...Интересно,Акацуки ещё существуют?Я ничего не знаю...Сколько всего,наверное,произошло.
Да,я вернулся.Меня это очень сильно радует.Я бессмертен.
Я снова в строю,снова опасен,снова буду убивать,и да сойдёт кара великого Ясина на того безумца,который осмелиться встать на моём пути!