Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив » Квартира Танака Минору


Квартира Танака Минору

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s47.radikal.ru/i117/1006/98/f15382c7cdd1t.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1006/7f/7434b56496b5t.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1006/17/8d742183a2a5t.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1006/cd/860da097e6e9t.jpg

Отредактировано Minoru (2010-06-09 14:36:16)

+2

2

>>> Озеро возле школы Семи Лун

Прибытия в свою отвратительную радужно-светлую квартирку Минору жаждал, как манны небесной. Как уже упоминалось ранее, полевые условия давили на и так потрёпанную сегодня психику. Когда преподаватель сообразил, что стоит уже у себя дома, прижимая к себе Хикару, он понял, что пару минут назад продал бы душу дьяволу, если бы тот ускорил процесс. В голове ещё звучали строки заклинания. Видно было, что употребляет его Боец не впервой, просто сегодня добавились новые элементы. Наверное, она здорово рассердилась бы. если бы понял, что Минору не прочувствовал трагичности момента. Слишком устал. Настолько, что даже не сразу заметил, что его драгоценная без сознания.
Идиот в квадрате. Можно же было предусмотреть...
Сдавленно выругавшись сквозь зубы, Минору поднял девушку на руки и осторожно уложил на диван, скорее машинально, чем осознанно, утерев кровь со лба. Из теории он знал, что в таких случаях в чувство приводят, дав понюхать нашатырный спирт. На практике он даже смутно представлял, где в его квартире аптечка, будучи хронически здоровым человеком. Да и вообще... Помещение было куплено совсем недавно, когда он пошёл работать в "Нозоми" и стал прилично зарабатывать, потихоньку вкладывая деньги в обустройство. Когда он съезжал от матери, покупал всё абсолютно новое, вплоть до злополучной аптечки, которая, кажется, так и осталась нераспакованной.
- Ай! - искомый чемоданчик буквально свалился на голову, когда Минору методично и немного нервно обшаривал шкаф. - Гадство...
Присев на край дивана. Минору задумчиво оглядывал содержимое. Вроде бы ампула с прозрачной жидкостью походила на спирт. Вскрыть -понюхать. Мда, запах действительно... специфический. Приподняв одной рукой голову Хикару, мужчина поднёс ампулу к её носу, уже автоматически продумывая варианты, что делать, если не то. Или не поможет.
И почему я в медколледж не пошёл? Профессия что-то больно нервная, требующая определённых знаний. Нет же, меня рисовать понесло... дорисовался, блин. Интересно, кого легче уговорить попозировать: Хикару или Мичико? Надо будет потом выяснить на практике.

+2

3

Пробуждение было категорически неприятным. На вскакивать сил не было, но это не значит, что Энми не попыталась, закашлявшись от мерзкого запаха. Нашатырный спирт ей давали нюхать один раз в жизни и еще тогда Хикару категорически не понравилось. Обычно сестра просто либо оставляла ее на полу в комнате до пробуждения, либо с такой силой давала пощечину, что не очнуться было сложно. Слабость была такая, что пытаясь подать признаки жизни, чтобы Минору убрал от нее противную вонючку, девушка успела проклясть добрую половину имен медиков и биологов, хранившихся у нее в памяти. Мичико в первый раз была единогласна с сестрой очень цветисто выражаясь из глубины вернувшегося сознания. Решив, что от такого согласия страдать должны не только они, Энми вцепилась преподавателю в запястье остро наточенными ногтями и еще раз попыталась сесть. Эксперимент по управлению измученным телом с треском провалился и Хикару рухнула обратно. Перед открывшимися глазами плясали пятнышки на фоне коричнево-багровой пелены, что не прибавляло радости бытия. Однако, скоро выяснилось, что от вернувшейся боли, напомнившей о том, что линзы надо как можно скорее вытащить и прополоскать, вернулась и способность говорить, чем девушка не преминула воспользоваться.
- Линзы, вашу пресветлую матушку через колено тридцать раз. Ты, б****, обещал. Какого черта тут происходит? Что я вообще...
Звонкая пощечина, залепленная сестрой изнутри мгновенно остановила начавшуюся истерику. Приложив ладонь к щеке, Хикару хлопала глазами и пыталась хоть что-то разглядеть сквозь пелену.
Мичико, что происходит? - почти спокойный внутренний голос как ни странно соответствовал настроению, - Ничего не происходит. Если ты еще походишь в этих линзах, то тебе будет еще хуже. Но ты почти молодец. Продолжай в том же духе и все будет хорошо.
Хикару, не понимая к чему клонит сестра, продолжила моргать и из глаз комьями свернувшейся крови потекли "слезы". Едва сдержав очередные потоки мата, девушка только еще крепче сжала запястье Жертвы. Омерзение едва передавливаемое искусственным спокойствием все же передалось по Связи несмотря на все усилия Энми скрыть это от Пары. И, в чем заключалась еще одна проблема, несмотря на потребность смыть кровь, Хикару в ужасе осознала, что боится притронуться к воде.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-10 22:03:05)

+1

4

За метаниями Хикару по дивану преподаватель наблюдал с любопытством мальчишки, подпаливающего зажигалкой задние лепки жука, ползущего по дереву. За несколько секунд Минору узнал сразу несколько важных вещей: его помощь будет отвергаться категорически, все светлые порывы изначально обречены на провал, и у Хикару есть всё же предел терпения и сосредоточенности. Этого стоило ожидать, но гневная тирада появилась на свет как-то... внезапно. И, честно говоря, Минору было уже плевать, какая из сестёр Энми на данный момент рулит ситуацией.
Как это мило. Всё у меня не как у людей. Карма, что ли, такая?
Ну не ожидал он такой бурной реакции на свои действия. Никак не ожидал. В другое время он бы, пожалуй, разозлился, но на это нужны были силы. Силы в наличии имелись, но в таком количестве, что тратить их столь непродуктивно не было смысла. Да и разозлиться он, что толку? Каменная дева, блин. Закон внутренний преобладает над законом внешним. Это хорошо, конечно, но не в таких случаях. Что ей сейчас не скажи, она наплюёт с высокой колокольни и сделает по-своему. И справится, выдержит. Самостоятельная до омерзения, это сразу видно. Без вариантов.
- Не хотел я этого делать, но, похоже, придётся расставлять точки на i, не отходя от кассы, - Минору навис над девушкой, опираясь на спинку дивана свободной рукой, и задумчиво посмотрел ей в глаза. Да, линзы снять надо. Снять и выбросить, потому что больше они не подлежат использованию, как ни крути. - Я вижу, что у тебя самостоятельность из ушей хлещет, похвально. Но раз решила принять меня, не стоит обособляться. Я тебя сюда тащил по одной-единственной причине: боялся, что ты вот также свалишься где-нибудь в гордом одиночестве. Я могу от тебя отстать и просто обеспечить ванной, принадлежностями для линз, ужином и дальше по списку, при этом сводя к минимуму всякий контакт. Могу предложить посильную помощь там, где ты посчитаешь нужным, но с одним условием: свою злость ты на мне срывать не будешь. Поделишься своими соображениями?
Минору не улыбался, чувствуя, что улыбка сейчас выйдет натянутой, похожей на раскрывшийся шрам. Он ещё понял последний взгляд Тойо перед тем, как они исчезли за ледяной бурей. Было в этом взгляде и недоумение, и осуждение, и доля насмешки. Минору успел бы напомнить, что не всегда у людей всё бывает так розово-шоколадно, как у него, что бывают сложности, бывают трудности. Много чего бывает, и мнение со стороны обычно только усугубляет ситуацию. Но рыжий почему-то не смог ему это всё передать. Жаль было личную сказку Неисчезающих.

+2

5

Шок, накрывший девушку от того, что над ней нависли перебил все эмоции и заставил вспомнить слова сестры.
Меня все используют. Любой контакт с кем бы то ни было сводится к обоюдному использованию людей друг другом. Мне надо закрыться. Только в одиночестве я могу предотвратить использование. Надо просто... Я не знаю, что делать. Подскажи мне, Мичико. Я хочу остаться одна. Хочу, чтобы прекратился этот кошмар. Хочу просто разрыдаться, но сейчас я не имею права на это. Только в одиночестве я могу выражать свои эмоции, потому что тогда никто не сможет воспользоваться ими. Надо успокоиться. Но мои глаза закрываются и мои эмоции... Он просто все узнает. Это плохо. Мичико. Помоги мне. Ты не сбежишь, дорогая сестренка. Ты должна просто пережить это. Я верю в тебя. Иначе... Я просто уничтожу тебя. Ты же понимаешь это? Да, я понимаю. У меня плохое предчувствие. Странно к чему бы это? Надо ответить ему, иначе он все поймет.
Руки неожиданно сами потянулись и обвили тело Жертвы.
- Я... Как... прикажешь. Я... боюсь воды. Не надо. Пожалуйста, - взгляд резко изменился и девушка отпрянула, - Ну ладно. Забудь все, что я тебе сейчас наговорила. Просто забудь. Ты какой-то странный, неправильный. Какое тебе дело до того, что чувствует твой Боец? Я не буду больше на тебя кричать и злиться. Обещаю. А теперь встань, пожалуйста, ты меня смущаешь. И я не хочу есть. На сегодня моя доза еды исчерпана. Я и так съела больше чем положено. Если ты меня сейчас еще и ужином накормишь, я не выдержу. Мог бы и сам догадаться, что при моей фигуре, желудок у меня не резиновый. Ну и... Пока Мичико не против, ты можешь делать со мной все что хочешь. В конце концов, я ведь твой Боец, значит ты имеешь право. Мне просто надо...
Слова были прерваны странным звуком принесенным Связью с Мичико и передавшимся по Связи дальше к Минору. Звук разорвал уши невыносимой болью. Это было похоже на вечно разрывающуюся струну, тонкий высокий свист, звук, который издает металл, проводимый по грифельной доске, звук каких-то тормозов смешанный с ультразвуком. Такой высокий, такой болезненный, с каждой минутой становившийся все громче и противнее. Уши отчаянно заболели, заставив Хикару инстинктивно прикрыть их, несмотря на то, что она прекрасно понимала - это не поможет. По Связи болезненно потянули. Складывалось впечатление, что она сейчас порвется. Голова взорвалась болью. Энми была не готова к такому. Совершенно не готова. Создавалось впечатление, что от нее отрывают кусок... как больной зуб, которому давно пора выпасть, но который все еще крепко держится в челюсти... И его вырывают с мясом. Звук, становился все громче и громче, сминая под собой сознание и вызывая адскую боль. Руки потянулись и ухватились за Связь с сестрой.
Порвать. Быстрее. Пока мы еще не сошли с ума от этого непонятного и неправильного звука. Мне страшно от него. Когда же он закончится? - Взгляд уткнулся в рыжеволосого мужчину, нависшего над ней, - Ему будет больно. Может, даже больнее чем мне. Это и называется причинить вред Жертве, но ведь он чувствует и слышит сейчас все то же, что и я. Может так ему будет хуже, а может и нет.
Руки затряслись и натянули нить.
Давай же. Рви ее. Быстрее. Ты сможешь. Ты переживешь это. Ну же. Давай. Почему же я не могу заставить себя это сделать? Черт.
- П... помоги... Прикажи... Боги! - все-таки сумела произнести Хикару, пробившись сквозь невыносимую боль и адский звук.
Она чувствовала как внутри нее поднимаются ментальные щиты Мичико. Сестра закрылась в подсознании, чтобы выдержать все это. Хикару так не умела. Она знала только один способ избавиться от звука, но осознавала, что так может быть только хуже. Нужен был приказ. Любой из Жертв. Хотя, если бы Мичико приказала, она больше никого не стала бы слушать. Но сестре было не до того. Впрочем, как всегда.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-11 15:52:07)

+2

6

Решительно настроенные мысли резко затормозили, свились в тугой узел и в таком виде залегли куда-то в подкорку, оставляя Минору наедине с происходящим. Впрочем, толку от них всё равно не было никакого. Потом преподаватель придёт к выводу, что на смену настроений Бойца у него когда-нибудь разовьётся аллергическая реакция, но это будет потом. А сейчас Танака успел даже порадоваться. Что-то да промелькнуло между ними, пусть на пару мгновений, но Хикару потянулась к нему. Через мгновение же, правда. отпрянула вновь, но факт остаётся фактом...
Боится воды, это логично. Я бы тоже боялся, конечно.
Момент. Какое мне дело до Бойца? Она серьёзно?
Тяжёлый вздох был подавлен в зародыше. Вот оно, воспитание Семи Лун - Жертва-хозяин и Боец-слуга. С точки зрения положения сил в паре, разумеется, это логично и в какой-то мере правильно, но с точки зрения самой сути Пары - идиотизм в высшей степени. Природные Пары основаны на любви, а не на дисциплине, и кое-кто особо умный никак не хочет понять, что не все Бойцы - чистые, не всех можно использовать в качестве инструмента для достижения целей.
Но попробуй ей сейчас это объясни, как же...
- Да? Что-то я не заметил, как ты на этом мероприятии занималась поглощением пищи. Вот воды - да, в большом количестве, - не без иронии ответил рыжий. - Дело твоё, впрочем. Чай-то ты будешь? Абы что не пьём. И да, я не встану, пока не посчитаю нужным - раз, и не буду дожидаться разрешения Мичико на обладание своим же Бойцом - два.
Вероятнее всего, на Хикару этот звук - пронзительный, страшный, до невозможного похожий на крик, - обрушился внезапно, без предупреждения. Минору в этом плане повезло чуть больше - доли секунды, за которые этот крик шёл к нему по связи, он воспринял как нарастание децибел. Это  было дико - и не подберёшь иного определения. И, наверное, больно. Минору, простонав что-то сквозь сжатые зубы, упёрся лбом в спинку дивана. Он бы не смог дать точного определения, что он чувствовал. Нечто, отражённое по Связи от Хикару, было похоже на ощущение, с которым вырезают гниющий заживо кусок плоти. Он может один уничтожить всё тело, но начни резать - больно. Да, пожалуй, всё-таки больно. Но уже тупо, почти привычно. Почти влюблённо. Кажется, голова сейчас разорвётся в клочья, - пусть, не жаль. Мыслил Минору неожиданно ясно. И правильно.
О чём ты, Поднебесная? Ты - солнце, ты - богиня. Как можно приказывать тебе, дающей силы жить? Рви её, бесценная моя, потому что не хочешь убить нас. Мы - Непрощённые, пусть. Без вины виноватые. Нас двое, мы справимся, слышишь меня?

+2

7

Не хочу, - промелькнуло в голове, а руки сами натянули потуже невидимую обычным глазом нить, - Мне страшно.
Потянувшись встать, Энми еще раз тряхнула головой пытаясь прогнать ужасающий болезненный звук, но он никуда не исчез. Только голова сильнее заболела от встряски. Набравшись смелости, девушка резко развела трясущиеся руки в стороны, разрывая Связь и рухнула обратно на диван с вмиг помертвевшими глазами. Капля дождя упала на стекло, словно заменяя слезы Энми никак не желавшие литься. Зловещая тишина, наступившая после разрыва Связи лишь прибавляла боли. Больно было настолько, что душа уже просто ничего не чувствовала. Хикару казалось, что ее убили одним ударом... выстрелом в сердце. За долю секунды захотелось сделать слишком многое. Хотелось закричать, расплакаться, разнести собой окно и полететь свободной, но уже умершей птицей с черт знает какого этажа. Слишком многое. Энми не успела, да уже и не захотела отреагировать на эти свои желания. На них отреагировала погода, зарядившая самой настоящей грозой с громом, молниями, ливнем и ураганным ветром, но для Хикару вокруг стояла мертвая тишина. Не слышно было даже биения сердца, даже дыхания или какого-то шороха. Казалось, что даже она сама не дышит, а сердце ее не бьется. Все было мертво. Даже мысли, казалось, умерли в один момент с порванной уже второй раз за жизнь ниточкой. Где-то в глубине души шевельнулось удовольствие от выполнения того, что она посчитала приказом, но потухло оно так же быстро как и родилось. Энми было уже все равно. Ничто не имело значения. Как Энми Хикару, она медленно, но верно умирала. Родились какие-то мысли, но они не помогли, а, наоборот, усугубили нынешнее состояние Непрощенной.
Он сказала Солнце. Он сказал Поднебесная. Он сказал Богиня. Это все Мичико и только она. И при этом он сказал двое. Значит меня он не берет в расчет совсем? Значит я ему не нужна? Ми... Мичико. Он... желает тебя видеть. Я... не хочу. Я ничего не хочу. Оставьте меня, пожалуйста, в покое. Все. Я просто запрусь в глубине подсознания и буду спать. Может тогда мне полегчает. Мичико. Почему ты не отвечаешь? Пожалуйста. Я прошу тебя. Исполни мою просьбу. Это самая большая моя просьба за всю мою жизнь. Неужели ты мне откажешь? Я... своими руками... разорвала Связь... с твоей половинкой. Я... причинила вред своей Жертве, чтобы спасти свою вторую Жертву. Что мне делать, Мичико? Тебе я, конечно, не причинила вреда, а ее Имя изуродовано, но... я все равно мертва. Как тогда. Тогда, пока не пришла ты, я тоже была мертва из-за разрыва Связи. Не хочу. Ничего не хочу. Кто-нибудь... Нет. В том-то и проблема, что не хочу.
Глаза, не шевелясь, смотрели на спасенную Жертву. И не было в них ничего кроме бескрайней пустоты. Не хотелось ничего говорить, не хотелось ни с кем общаться, но надо было что-то сказать своей Жертве и Хикару принялась искать в своей голове что-то, что помогло бы произнести с таким трудом выдавливаемые слова.
Учеба. Точно. Можно... Учиться. Нет. Или да. Я нашла в себе силы. Надо только сказать.
Я... не смогу... - шепнула она, чуть прикрывая глаза.

0

8

Мир прекращал своё существование. Суматошный и яркий, он казался чем-то далёким и непонятным, смазывался в памяти, как предрассветное видение. В это время сны всегда цветные и безумные, будто слепленные из лихорадочно оторванных кусочков вчерашнего дня и самых смелых фантазий. Невероятно похоже на галлюцинацию, которую будешь с недоумением вспоминать, проснувшись. Но всегда остаётся чувство, что в этой галлюцинации тебе было хорошо. Она была создана для тебя, а теперь, когда твои глаза открыты, - это ты создан для галлюцинации.
Если это и есть смерть, я не хочу никогда умирать.
Это была та тишина, что несколько секунд длится после того, как внезапно рвётся гитарная струна. Секундный проблеск понимания, что окончен бал, погасли свечи, больше не будет музыки, чёрт возьми, в медленно умирающем мире продолжался почти бесконечно, резонируя о клочья кровоточащего мяса, вырванного вместе со струной, усиливаясь и приобретая форму трагедии. Это подкатывалось отвратительно-осязаемым комком к горлу, который мешает закричать, когда особенно сильно хочется. Это было безумно похоже на отчаянный удар кулаком по столешнице, и, секунду спустя, - безвольно повисшую руку. Хочется ударить ещё, но не поднимается рука. Отчаяние.
Я не имею права умирать. Я несу за неё ответственность.
Минору оторвал от спинки дивана голову, непривычно тяжёлую, будто не кости - мысли в ней налились свинцом. Всё осталось на своих местах, но носило тот отпечаток безысходности, что есть на вещах из заброшенных домов. За окном, кажется, была гроза. Когда-то Минору любил её, как любят старую подругу, которая заходит иногда выпить бокал полусладкого вина и погреть ноги в пушистом пледе. Что-то было, но уже прошло, а она всё приходит и приходит, и будет приходить дальше, - за это её и любят. Минору ещё помнил, что такое "любить", пусть даже серый, сгустившийся воздух нужно было почти насильно заталкивать в лёгкие. Он должен дышать, хотя бы механически, по старой памяти. Он должен делать вид, что этот мир всё ещё живой. Что всё было не напрасно. Ради неё, беспомощной и бледной. Ради неё, самой сильной из многих, которых Минору видел когда-либо.
Молчи, родная, молчи. Не надрывайся. Я прочту всё сам.
Серебристая нить от одного сердца к другому. Пришлось искать её с усилием, удерживать дрожащими руками, прежде чем потянуть, входя в разум Бойца. Бесполезно было уже притворяться - мир Хикару тоже умирал. Странно - их миры умирали по-разному. Два отдельных, а не один на двоих. Но думать об этом нужно позже, а сейчас - найти в себе моральные силы прикоснуться к её щеке, нежно, убеждаясь и убеждая, что действительно имеет какое-то право на неё.
Сосредоточиться и скользнуть в её мысли, не задавая глупых вопросов.
Рука вздрагивает и замирает. Кажется, вместе с сердцем. Глупый-глупый орган, неужели мало тебе было сегодня испытаний? Неужели не заслужил хоть какой-то награды, кроме искалеченного Бойца рядом? Под очередной раскат грома Минору нашёл в себе силы убрать руку и встать. Хорошо, что Хикару не видела его лицо - бледное, с безумно горящими глазами, закушенной губой, чтобы не закричать. Самое страшное из чувств - чувство вины.
Я сломал её. Для неё существует только Мичико и никого, кроме неё. И даже Мичико я у неё отнял. Я не нужен ей. Я говорил, что люблю её, - она не услышала. Богине не нужны мои лживые клятвы. Что я наделал?.. Зачем?.. Боги. что мне делать?..
В ванной были съёмные бритвенные лезвия. В душе было слепое, неумелое стремление искупить свою вину, если невозможно что-то исправить. Всё могло бы быть по-другому, но то, что называют стрессом, пошатнуло и без того нестабильный разум, неспособный более адекватно воспринимать происходящее. Лишь одна внятная мысль - он виноват.
Спи спокойно, ребёнок. Я больше не потревожу тебя, обещаю.
Страшно. Минору не хочет умирать. Но если он может приносить только мучения - почему он имеет право жить? Он безнадёжен.
Мы безнадёжны.
Алые ручейки стекали на кафельные плитки пола. Минору оседал вслед за ними.
Левое запястье болело, а комната вращалась перед глазами. Минору улыбался.
Мир прекращал своё существование.

Отредактировано Minoru (2010-06-14 23:13:05)

+1

9

За окном грянул гром и в тот же миг Хикару вздрогнула от боли, получив от Мичико пощечину. Шестое чувство вопило матом и истерично рыдало и только сейчас девушка осознала, что Минору нет рядом, а Имя истекает кровью. Голос сестры бил по ушам не хуже недавнего свиста.
Дура. Вставай. Сейчас же. Ты же не хочешь, чтобы случилось что-нибудь плохое. Ты же это чувствуешь. Ну иди же. Ты ничего фатального еще не сделала. Моя вторая часть жива и переживет разрыв временной Связи. Ну давай же. Приди в себя!
Плохо соображая что делает, Непрощенная встала и поплелась вдоль уходящей куда-то Связи, шатаясь и врезаясь в стены. Минору она нашла быстро. Даже быстрее чем хотелось. Глядя на истекающего кровью мужчину, сидящего на полу, Энми почувствовала, что сестра права. Либо она сейчас что-нибудь сделает, либо ей останется только перерезать себе горло. Почти механически поднялась трясущаяся рука, а с губ сорвалось будто чужим голосом:
- Обратить повреждения. Дурак. Ты же обещал! Обещал сходить с нами в кафе!
Рана на руке преподавателя быстро затянулась, а у Бойца Непрощенных подогнулись ноги и она осела на каменный пол.
Лезвия, - коротко напомнила о своем существовании сестра.
Трясущимися руками Хикару схватила свою Жертву за руку и крикнула:
- Пусть эти лезвия исчезнут! Куда-нибудь!
Лезвия рядом с Минору и то, что было в его руке, начали стремительно уменьшаться, пока, наконец, не исчезли. Впервые в жизни Энми почувствовала, что ей все равно сколько боли ей принесут нарушенные приказы сестры, повторенные не раз и не два. Оборвав размоченный водой озера пластырь, обгорелый хвостик обвил запястье Минору. Перед глазами плясали картины из прошлого. Ясу, Жертва Безымянных в гробу с перерезанным левым запястьем, убитая горем после этого Азарни, не желающая ничего, последний бой плечом к плечу с Мичико когда их накрыла волна пламени и после этого она осталась одна рядом с золотым обгоревшим медальоном сестры, вспомнилась мать, которая после этого, на правах Жертвы, долго и отчаянно била Хикару всем, что попадалось под руку. Прижав Минору к себе так крепко как только позволяли силы, Энми закрыла глаза из которых полились долго сдерживаемые слезы и, запрокинув голову, истошно закричала, надрывая никогда не производившие звуков громче обычной разговорной речи, связки.
Это не кто-нибудь. Я могу... я имею право при нем выражать свои эмоции. Моя Жертва. Я могу... могу.
Впившись когтями в спину Минору и сдавив хвостом его запястье, Энми рыдала, в кровь разгрызая свои губы и прижимала его к себе. Казалось что сердце сейчас остановится. Хотелось, чтобы это случилось. Чтобы оно перестало болеть, чтобы прекратило так болезненно биться о ребра.
Я довела свою Жертву до такого. Я плохой Боец. Я обязана понести наказание. Ты получишь его, дорогая сестренка. Я уничтожу тебя, если он умрет, а потом ты собственными руками выдерешь из себя нервы и перережешь их тупым пластмассовым ножом. Все. Под занавес ты просто выдерешь и перережешь свои сонные артерии. Ясно?! Да, Мичико. Хорошо. Если он будет жить, мы обойдемся кнутом и Ритсу-сенсеем. Да, Хикару? Да, сестра.
Все время диалога с сестрой, Энми к своему удивлению плакала и кричала. Остановиться и успокоиться не получалось. Все случившееся сегодня слишком давило на душу и требовало выхода.
Если я сейчас потеряю еще и его, я могу смело заказывать себе гроб. Я не хочу. Я не имею право. Не хочу! Мичико! Помоги! Я не хочу терять его! Только не это! Только не сейчас! Нет! Нет! Нет! Нееееет!
Зубы впились в покалеченную руку, пытаясь физической болью перекрыть душевную.
Не надо, - мысленно простонала она.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-15 05:45:03)

+1

10

- Что меня больше всего раздражает, так это привычка некоторых моих коллег тешить самолюбие молодёжи, - сенсей чуть морщит нос. Впрочем, у него всего два выражения лица, живостью мимики это при всё желании не обзовёшь. - Будем откровенны, господа! Все наши обучающиеся в той или иной степени обладают потенциалом ВС, но это ещё не значит, что из них толковый ВС и получится! Это не значит, что можно рассказывать им пафосные сказки про житьё-бытьё Пар!
Ученики в классе стараются не поднимать глаз, уткнувшись в абсолютно пустые тетради. Им неприятно, очень. Но какой-то своей частью они понимают, что это правда. Горькая, совершенно ненужная им правда, которой их так и будут усердно пичкать.
Это была неповторимая манера Акиры-сенсея - говорить как будто бы с третьим лицом, заставляя тех, кому его слов непосредственно адресованы, нервничать ещё больше. С его точки зрения, так значительно улучшалось восприятие его речи.
- Положение в паре - это не только соотношение "аккумулятор-потребитель". Это веками отточенная система внутренней дисциплины и равновесия, нарушение которой, как вы можете узнать из личного опыта - самого надёжного пособия, ни к чему хорошему не приведёт. И Боец, и Жертва в идеале должны обладать уникальным набором качеств. Строго определённых качеств! Если идеала нет в природе - его нужно в себе воспитывать. Скажем так, придётся это сделать.
- Класс. Сломайте свою психику, психику Пары, и тогда, возможно, вы станете совершенной машиной для выпиливания соперников, - смех.
- Танака-сан? - выражение лица номер два. Главная черта - выразительно приподнятые брови. - Что ж, рассмотрим на конкретном примере. Очень остроумном примере, не спорю. Потенциал как накопителя энергии достаточно высок, опытный Боец будет расходовать с большим умом и удовольствием. Мышление гуманитария, а не логика, что, несомненно, не даст преимущества в стратегии боя. Судя по тесту - Бойцовский склад характера, но Бойцовского духа нет. Вы не сможете руководить своим Бойцом, не сможете направлять течение боя. Что вы будете делать со своей Парой?
- То, чего вы почему-то не учли. Любить её...

Она вся дрожит и плачет, прижимает к себе. Минору может увидеть выражение её лица, не открывая глаз. Он никогда ещё за этот долгий день не видел его таким живым. Её отчаяние мешается с его безумием, и хотя внешне кричит только Хикару, где-то глубоко внутри у них один крик, общий. Он в чём-то ошибся. Уже не вспомнить, в чём, но одно ясно, просто и понятно - нельзя так мучить эту девочку. Нельзя. Минору не отрицает, что слабый, но нельзя бросать её на полпути. Надо вставать и топать своими ножками, потому что Хикару вытянет двоих, но хватит уже с неё этой боли. Он не имеет права отступаться от своих слов, которые произносил совсем недавно.
Минору захлёстывает чем-то с головой. Странное, полузабытое чувство.
Вот так, наверное, и учатся плакать...
Он уже не чувствует боли. Наверное, больше просто нечему болеть. Наверное, много из него всякой дряни вытекло, раз уж он так ослаб, что поднять руки кажется страшным трудом. Но смыкаются на талии Бойца они неожиданно легко, потому что так и должно быть. Со стороны, наверное, это выглядело дико - несостоявшийся суицидник прижимает к себе бьющуюся в истерике девочку, хотя кажется, что ближе уже некуда, и покрывает поцелуями высокие скулы, чувствуя, как рваная рана в душе начинает затягиваться. Нечаянное. незаслуженное счастье. Когда-то давно он мечтал о ней, а тут чуть было не отказался от неё добровольно. Хочется рассказать ей о тех днях, когда он глупо мечтал о её приходе, но... Сейчас не время говорить. Может быть, когда-нибудь...
- Прости меня...

Отредактировано Minoru (2010-06-15 21:25:17)

+3

11

Энми выпустила из зубов свою же руку только когда почувствовала теплую кровь стекающую по губам. Крик прекратился как только Танака коснулся ее лица своими губами и сменился ужасом.
Что я наделала? Боже. Как я посмела выражать эмоции? Плохо. Очень плохо. Что я делаю? Что происходит, Мичико? Ничего особенного. Мы всего лишь спасаем члена нашей семьи. Все хорошо. Ты все делаешь правильно, но время для промывки мозгов еще не настало, поэтому сейчас здесь должна быть ты. Я помогу тебе, но изнутри. Держись. Сейчас ты должна подобрать сопли и снова обрести ту силу, что я вложила в тебя за годы труда. Хорошо. Я постараюсь, Мичико. Не волнуйся. Возьми себя в руки. Ты умеешь мгновенно прекращать плакать, я знаю. Да, сестра. Я сделаю все что смогу.
Последняя слеза падает с моргнувших ресниц и их поток прекращается. Душа внутренне сковывается льдом, а руке еще крепче сжимают Жертву. Услышав его голос, девушка чуть вздрогнула. Судорожно вцепившись в его спину, пропарывая когтями его кожу, Энми чуть потянулась и поцеловала его в губы.
Сейчас не время и не место плакать. Я должна суметь, - в еще закрытых глазах зажигается прежний огонь, - Я не позволю ему уйти. Я сделаю все что в моих силах и вытяну его. Я не отпущу его от себя ни на шаг. Пусть только попробует повторить судьбу Ясу. Я его воскрешу и обратно убью, а потом снова воскрешу. Я плакала... при нем. Это были мои обычные слезы. Их всегда так много и они всегда такие болезненные, потому что слишком редко им позволяется вырваться наружу, но это уже не важно. Если бы знал ты, Непрощенный мной, что за ярость и силу ты пробудил во мне. И не моли теперь ни о чем. Ты останешься со мной. Навсегда. И ты станешь сильнее. Я сделаю тебя таким и не позволю отступить, а Мичико мне поможет. По крайней мере, теперь я обойдусь всего лишь Ритсу-сенсеем и кнутом, а не уничтожением себя же. Ты хотел меня убить - не вышло. Ты хотел прогнать Мичико - не получилось. Ты хотел умереть сам - я не позволила. Ты хотел получить меня - ты меня получил. Только не пожалей теперь об этом. Я в порошок тебя сотру если ты еще раз позволишь себе такое. Точно! Сотру, положу в мешочек и буду таскать с собой. По крайней мере, порошок не умеет резать себе вены и убиваться об стены. Никогда! Никогда не прощу! Проклятье. Мне не знакомо то чувство, что терзает меня, но я рада, что ты жив, придурок.
Руки Минору прижимали ее к себе, а ей все еще казалось мало. Усевшись к нему на колени, она прижимала его к себе никак не в силах оторваться от его губ и зажмурив глаза.
Черт. Мне еще надо вернуться в школу. Что будем делать?, - произнесла она по возможности уверенным тоном, вцепляясь еще сильнее в его спину, - Я теперь тебя никуда не отпущу, поэтому тебе придется пойти со мной. Но я помню о чае. И все еще хочу его.
Левая рука дрожала от напряжения не до конца заживших связок, но в голове у Хикару творился хаос.
Господи, что я несу? Ну что я ему говорю? Неужели я не могла придумать ничего поумнее? О чае заговорила. Черт. Неужели я такая бездарность? Неужели я и вправду ужасный Боец?

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-15 22:45:21)

+2

12

Осторожно: пафос.

Её губы были чуть солоноваты на вкус. Наверное, их свобода не может иметь другого привкуса. Минору впервые узнал, что она бывает такая - яростная, почти что неистовая, настойчивая и отчаянная. Странная девочка, его единственная, его Богиня. Не она ему принадлежит, а он ей, потому что он смертельно зависим от неё. Танака может отдавать ей приказы, но всё равно будет какой-то частью себя, подавляющей частью, следовать её воле. Он не умеет любить наполовину и принадлежать отчасти. Время и события тонко намекали, что их слишком много друг для друга, но кому от этого плохо? Шрамы на запястье - это, по сути, такая мелочь. Зато они теперь хотя бы немного похожи друг на друга.
- Люблю тебя, безумная, - шепнул преподаватель в приоткрытые губы Хикару, когда им понадобился очередной глоток воздуха. - Верь - не верь, но помни. Я не обещаю беречь тебя, хотя попробую научиться, но я - твой. Ты фактически приказала мне жить, понимаешь? Я - неправильная Жертва, я ведомый, а не ведущий. Слепой... Но если ты поведёшь, я понесу тебя на руках. Не раскаюсь в своих глазах, и тебя от этого предостерегаю раз и навсегда. Слышишь меня?..
И заметьте, преподавателя совершенно не смущали вполне деловитые вопросы Бойца. Такая уж у него была привычка - сначала высказывать всё, что он думал, а потом предоставлять собеседнику право обдумать сказанное и сообщить свои выводы. Минору прекрасно знал, что невыносим. И, как он успел заметить, Хикару тоже была невыносима. Это хороший знак. А вот его руки на талии девочки - наверняка не очень. Но голос разума был где-то далеко, на заднем плане, и совершенно не мешал захлёстывающему с головою абсолютному счастью. Минору прикасался к ней совсем не так невинно, как следовало бы с их разницей в возрасте, но внутренне был уверен, что имеет право прикасаться к ней так, как захочет, и переубеждать его почему-то не торопились. Рыжий был уверен, что это дело времени, рано или поздно его неповторимая очнётся и вновь наденет маску отчуждённости, но он будет уже к этому готов. Кажется, он знает, как заставить её саму разбивать свои маски, и в следующий раз уже необязательно будет резать себе вены. Если только она не попросит его об этом, конечно. Невозможно предсказать, и он этому только рад.
- Если ты хочешь, чтобы тебе причинили боль, я лучше сделаю это сам, - заявление, пожалуй, излишне категоричное, но они явно ещё не скоро начнут по-другому общаться. - Ты меня не отпустишь - я тебя тоже. Не мешочком буду, но камнем на шее. И на ещё должны закинуть твою одежду, помнишь? Чёрт, я Тойо так и не позвонил... Я придумаю ещё десяток аргументов, включая чай, но пока ты не восстановишь душевное равновесие - на порог этого заведения не ступишь. А я, в свою очередь, постараюсь, чтобы оно у тебя восстановилось не скоро, так и знай.
Тюрьма по тебе рыдает, Танака. И клиника, - с какой-то весёлой обречённостью подумал Минору, возвращая долгий-долгий поцелуй.

Отредактировано Minoru (2010-06-21 01:44:12)

+1

13

Энми с трудом оторвалась от Минору и улыбнулась. Улыбка вышла очень злобной. По-другому она просто не умела. Внутри что-то щелкнуло и душа снова покрылась коркой льда.
- Защищать? О чем ты? Это запрещено. Непрощенные всегда бьют насмерть и без защиты. Да, бывают вариации, но большинство из них для тренировок. Хочешь, я покажу тебе что такое совершенное оружие? Хочешь, я научу тебя как свою душевную боль использовать чтобы уничтожить других? Хочешь, я научу тебя стоять насмерть? Хочешь, я покажу тебе копье богов? Ты ведь никогда этого не видел, так, Танака Минору? Тебя небось учили что Боец должен защищать свою Жертву, а Жертва беречь Бойца. Забудь эти глупости. Я тебе не щит, а ты не мой меч. Жертва означает, что ты просто примешь на себя все удары не дав затупиться мне, Клинку и Стражу, а я поскорее уничтожу все на нашем пути. Я научу тебя терпеть боль и холод. Но чего же ты хочешь? - Девушка встала, обвив хвостом плечо, - Вставай. Не пристало моему хозяину сидеть на коленях когда я стою. Если ты хочешь подчиняться, это ничего не меняет. Нами просто будет командовать Мичико.
Хикару моргнула чуть закусывая губу изнутри.
Мичико, что еще сказать? Ничего. Хотя я бы предпочла сказать все это сама, но ты молодец. Сейчас тебе надо подождать его реакции. У нас довольно времени. Приказ нашей матери еще не скоро сработает. Кстати, сколько времени прошло? Минут тридцать. Хорошо. У нас есть еще пять минут и шесть часов. Постараемся все успеть за это время. Да, а потом будут три дня в течении которых я не буду ни на что способна. Брось эту чушь, Хикару. Ты сама только что говорила правильные вещи нашему другу, а теперь сдаешься? А как же обратить свою боль во вред врагу, а не себе. Разве я могу перекинуть вызванную приказом боль на врага? А почему нет? Ты же никогда не пробовала? Нет. Ты права. Не пробовала. И если что - попробую. Отлично. И закрой, наконец, мысли. Я и так тебя услышу, а на его добропорядочность не стоит рассчитывать. И не то, чтобы он не хотел их не читать, но если прочитает - может испугаться. В общем, прикройся, не то мне будет за тебя стыдно. Хорошо сестра.
Энми на секунду уткнулась лицом в ладонь и несколькими быстрыми мазками скрыла мысли. Когда она оторвалась от своей руки, глаза были полны обычной злобы и серьезности, но при этом еще и горели от предвкушения.  Правой рукой девушка осторожно взяла левую и согнула.
- Интересно, то что ей больно это хорошо или плохо? - ловкие пальцы осторожно распутали узелок и сорвали повязку. В наполовину зажившей ране, которую девушка раздвинула пальцами чтобы взглянуть, лениво начала появляться кровь поверх гноя. - Гадство.
Прошипела Хикару наматывая грязный окровавленный шелк обратно и завязывая узелок зубами. Сосредоточенно глядя на руку, девушка постаралась ее согнуть по очереди во всех суставах.
- Полтора в запястье и три с половиной в плече. Кажется, у меня есть неплохой шанс лишиться руки, если ничего не сделать. Так. Мне с тебя нужны новокаин и амоксиклав в ампулах, шприцы к ним, физраствор, трехпроцентный хлоргексидин, йод и много пластыря. Зашить одной рукой это не выйдет, обычно мы с Мичико зашивали друг друга, но я сомневаюсь в твоих навыках, а раз так, значит остается один вариант - буду стягивать. - Энми набросила оставшиеся волосы на Имя и чуть шире улыбнулась, - А пока я буду заниматься своей рукой, ты можешь все-таки заварить мне чайку.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-21 12:45:35)

0

14

- Недолго счастье длилось, - Минору усмехнулся, устраиваясь поудобнее возле стены. Голова слегка кружилась, так что подчиняться требованию встать он в ближайшее время не собирался. Такой исход событий был вполне ожидаем, Хикару, естественно, вспомнила, что она вообще-то холодная и неприступная. Ха-ха. Ну что ж, хочет девочка поиграть в совершенное оружие - да вперёд, ему не жалко. Как показала практика, проще надо относиться к жизни, гораздо проще. Нервные клетки и вены целее будут. - Слушай, Мичико тебя ещё в детстве искалечила, что ли, раз тебе простые человеческие чувства недоступны? Ты что-нибудь кроме команд понимаешь, или мне нужно уже шпаргалку писать, на что ты не реагируешь немедленным вставанием в позу? Мне плевать, кто там кем командует и какие маньячные наклонности у тебя вследствие этого развились. Жизнь - штука сложная, к выпиливанию биологических единиц не сводится. И мне будет очень печально, если для тебя это новость.
Хочешь резкости - будет тебе резкость. Неспроста эта перемена настроения, Мичико постаралась, не иначе. Ох и достали вы меня уже, сестрички! Что бы вы там мне в полтора голоса не говорили, превращать своё личное пространство в военный полигон не дам, хоть к боли приучайте, хоть в морозилку свою запихивайте. Вы, может, и оружие, да только я - живой человек со всеми вытекающими из этого состояния последствиями. Чует моё сердце, не избежать тут войны.
- Теоретически - хорошо, верный признак, что ткани отмирать не торопятся, - лениво отозвался преподаватель, наблюдая на действиями Хикару со смесью сочувствия и вежливого недоумения. Он мог бы залечить рану самостоятельно за несколько минут, но девочка некстати вспомнила не только о свей гордости, но и о своей самостоятельности. Ну что ж, её проблемы. Хочет извращаться с медицинскими приборами сомнительного предназначения - пожалуйста. Припомнив мимоходом кой-чью мамочку, Минору поднялся с пола и молча прошёл в гостиную. Голова меньше кружиться не стала, но теперь оставалось только не обращаться на это внимания. больше всего хотелось лечь и лежать спокойно, но с этим недоразумением на одной территории жди беды. И жди в два раза быстрее, если это недоразумение куда-нибудь испарится, пока он будет отдыхать. Аптечка почему-то валялась на полу. Минору без особого интереса перебрал её содержимое и, вытащив кое-что, вернулся в ванную, выкладывая всё на подиум. - Новокаин, хлоргексидин, йод, шприцы, пластырь. - Рыжий небрежно постучал костяшками пальцев в висящий на стене шкафчик. - Физраствор и принадлежности для линз. В белом контейнере мои лежат, второй пустой. Промывочный раствор вроде ещё был, но в небольшом количестве. Желаю удачи, моё отсутствие медицинских навыков тебе ничуть не поможет. Пока я буду делать чай, у тебя есть время сделать лицо попроще и научиться разговаривать со мной иначе, чем свысока и сквозь зубы. Справишься?
Догадываясь, что сейчас услышит о себе много хорошего, Минору выскользнул из ванной и направился в сторону "отвратительно-светлой" спальни. Там он занялся делом насущным по типу "переодеться", ибо джинсы. кровью заляпанные - не лучший вариант. Подумав немного, преподаватель достал из шкафа спортивные шорты, борцовку, и заглянул к Хикару, без комментариев положив вещи на ближайшую горизонтальную поверхность. Поставив кипятиться чайник, Минору осторожно препарировал телефон, который, как оказалось, промок не совсем насквозь, и вытащенная из него сим-карта в другом аппарате радостно ожила. Воодушевлённый, Минору немедленно сделал звонок Тойо, смутно догадываясь, что Неисчезающему не до него, но хотя бы приличия ради отметиться было надо.
И кое-что согласовать.

Отредактировано Minoru (2010-06-21 14:45:13)

+2

15

Энми молчала, опустив голову как провинившаяся собачка. Внутри раздался взрыв хохота Мичико. Прекрасно зная, что Мичико сама все объяснит как только захочет, Хикару вынула из шкафчика пустой контейнер для линз и раствор и с облегчением выковырила синие линзы из глаз. Залив убитые жизнью линзы, девушка пришла к выводу, что глазам тоже неплохо было бы промыться. Недолго думая, Хикару закапала раствор себе в глаза и поморгала, глядя на остатки крови, текущие по щекам.
А тебе идут кровавые слезы, сестренка, - раздался комментарий смеющейся Мичико.
Энми прислушалась, но дальнейших звуков кроме хихиканья со стороны старшей сестры не последовало, поэтому она просто закрутила крышечки контейнера и убрала все обратно в шкаф, внимательно рассматривая в зеркало свои собственные глаза чайного цвета. Вроде бы они не изменились с тех пор как она их видела в последний раз. Разве что только багровый оттенок радужки стал чуть сильнее. Вздохнув, она набрала в шприц новокаин, вколола себе в руку и, не дожидаясь пока обезболивающее возьмет окончательно сорвала с раны шелк, раздвинула края пальцами и влила внутрь хлоргексидин. Рука резко заболела, напоминая что она все еще жива, но Энми только сжала зубы покрепче осторожно выдавливая из раны гной с остатками лекарства. Ко второму разу взялся новокаин и стало резко все равно. Оторвав от бывшего бинта кусок семь на восемь чистой тряпки, Хикару вытащила куски засохшего гноя из раны и повторила процедуру. После того как весь гной был выполоскан, девушка аккуратно закрутила пузырек с лекарством, открыла физраствор и влила в рану для закрепления эффекта, после чего снова аккуратно раздвинула кожу. Ранка была чистой и почти аккуратной.
Мда. Не разучилась я еще резать что-либо. Что же. Продолжим.
Края ранки были быстро и привычно обработаны йодом, после чего пришло время занудной и очень неудобной работы если это делать на самой себе. Извернуться, сжать руку коленями так, чтобы края нужного куска раны оказались идеально сомкнуты и залепить это пластырем, чтобы не дать расползтись. Впрочем, Энми справилась и с этой задачкой. Выдохнув и поняв что по привычке вколола ровно столько новокаина, чтобы хватило по времени и он ее уже отпустил, Хикару аккуратно сложила все, что было в шкафчике на свои места, подумала и приклеила хвост обратно к ноге пластырем. Скривившись, глядя на принесенную одежду, девушка закрыла глаза и переоделась. Кошелек был аккуратно выложен из кармана, а обгоревшая одежда скомкана и брошена к грязному бинту. Хорошенько поискав, девушка нашла в ванной ножницы, собрала волосы за спиной хвост и чуть слышно всхлипнув обрезала по край самого короткого обгоревшего куска. Получилось неплохо. Неровно, конечно, но, по крайней мере, волосы остались до кончика носа. Начесав челку на лицо, Энми встала лицом к зеркалу и уставилась себе в глаза, пытаясь понять что хотел сказать Минору и нужно ли расценивать это как приказ. Немыслимыми логическими конструкциями придя к выводу, что ей приказали ждать здесь, девушка уселась на корточки и уставилась на дверь. Мичико, наконец прекратила хихикать и соизволила высказаться.
А я смотрю молодой человек знает чего хочет. Смотри-ка как раскомандовался тобой. Кстати-кстати, что это был за наглый взгляд в сторону своей Жертвы, а, дорогая? - Хикару резко побледнела прекрасно зная что сейчас будет, - Прошу. Прости меня, Мичико. Я больше не буду. У меня все это вырвалось. Случайно. Смотри у меня. Еще раз поведешь себя не так как я тебя учила и меня не будет интересовать мнение нашего нового члена семьи в плане твоих наказаний. Я предупредила тебя, Хикару. Да, сестра.
Энми вздохнула, обняла себя правой рукой, опустила голову и злобно посмотрела на дверь исподлобья.
Вот теперь я в полном порядке. Как обычно. Спасибо тебе, Мичико. Черт. Вот только мне надо еще выучить завтрашние уроки, иначе я провалюсь под землю от стыда. Ладно. Попробую со своей феноменальной памятью вспомнить что задавали и что писали про это в учебнике. Я ведь уже читала эти учебники и не раз, значит должна помнить. Потом попрошу у Минору ручку и тетрадку и все напишу. Вот черт. Я точно помню, что надо нарисовать кровеносную систему человека, а я этот рисунок сто раз уже переделывала. Ладно. Попробую нарисовать с нуля. Может быть к утру у меня что-нибудь и получится.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-21 15:33:39)

+2

16

Разговор с Тойо оставил впечатление двойственное. С одной стороны - совершенно непонятная злость, необоснованная. Отсюда и тон, взятый чересчур резко, что Танака далеко не сразу понял, но останавливаться было уже поздно. С другой - нечто вроде понимания. Куда ни крути, а Неисчезающий со своей точкой зрения прав. Не всем необходимо резать себе вены и ловить шальные пули за то, что сказал прямо, что думаешь. Минору, правда, рассчитывал, что друг не станет скрывать информацию от Нозоми, но он в этой организации крутился дольше. Кто знает, может, у него чутьё уже на различного рода заподлянки? Нет, встретиться завтра всё же необходимо, а пока что нужно выкинуть из головы всё, что не относится к исключительно бытовым вопросом, и попробовать отдохнуть. Не так уж и много на это времени осталось. Такие ночи почему-то всегда  проходят удивительно быстро, порой до обидного быстро. Как обычно.
Однако полностью расслабиться не получилось. Только занять руки процессом заваривания чая, и то в это время Минору неосознанно отсчитывал секунды, ожидая Непрощённую. Этого времени ему хватило, чтобы понять, что раскрываться перед Хикару рано. Инстинкт Бойца - бить по всем подставленным уязвимым точкам, а он пока к этому морально не готов. Может быть, если он когда-нибудь разучится испытывать боль, можно будет попробовать обнажить перед ней душу ещё раз, но до тех пор - не стоит. Есть, конечно, ещё один вариант - убить в себе то мягкотелое существо, что слишком привыкло верить в сказку, но это тоже крайние меры. Судьба такая, видимо, - кидаться в крайности.
Сколько времени нужно на обработку открытой раны такого размера?
Терпение закончилось резко, но не внезапно. Минору вышел в коридор, подхватив сумку, телепортированную Тойо, и решительно направился к Бойцу. Приличия ради постучав, преподаватель открыл дверь и тут же наткнулся на крайне недружелюбный взгляд Хикару. Несколько секунд рыжий молча смотрел на девочку, осмысливая выражение лица, новый облик и позу, в которой она сидела, но к однозначным выводам прийти так и не смог. Неудивительно, впрочем. Рановато делать выводы - они незнакомы почти.
- Хм... Не хотел тебя отвлекать, но это твоя подруга передала через Бойца, - Минору взвесил сумку на руке, удержавшись от того, чтобы поморщиться. - Сейчас разбираться будешь или потом? Не задерживайся тут, чай уже готов к употреблению. Кухня всего в нескольких шагах отсюда.
Наверное, вооружённый нейтралитет у них пока - единственная возможность общаться. Больше всего сейчас Минору хотелось плюнуть на всё, подхватить девочку на руки и отнести самостоятельно по требуемому адресу, но он только поставил сумку на пол и дипломатично удалился из помещения. В гостиной он задержался на минутку, включая упрощённую версию домашнего кинотеатра - отдельного музыкального центра в этом доме не имелось. Минору не был уверен, что древность вроде A-ha будет по душе Хикару, но его эта музыка настраивала на благожелательный лад. Проще говоря, хотелось дышать глубже, а сейчас это было жизненно необходимо. Вторым действием было открывание на кухне окна, настежь, чтобы косые струи дождя заливали в комнату. Разлив в фарфоровые чашки чай, преподаватель взял свою и уселся прямо на подоконник, моментально промокая, - как будто ему было мало недавнего купания! Но под дождь и музыку думалось гораздо лучше. Был бы один, ещё и свет бы выключил. Вспыхивающих в небе молний ему бы вполне хватило. Но Хикару...
- I'll do my crying in the rain...
Хрен вам, граждане. Не будет crying. Нет ничего такого, что человек не мог бы выдержать достойно. Если придётся стать наглядным примером, чтобы доказать - хорошо.

Отредактировано Minoru (2010-06-22 16:08:26)

+1

17

"Компьютер" в голове Хикару приостановился, а девушка в пол уха внимательно прислушалась к словам Жертвы. Уяснив из этого, что ей надо как можно скорее отправиться на кухню, а перед этим желательно посмотреть что там прислала Софи. Кивнув и отложив вспоминание учебников на чуть более поздний срок, Энми подхватила сумку и быстро ее открыла.
Много одежды прислать она не могла. У меня просто нет много. Все, что осталось - это синее кимоно и школьная форма. Что же еще она туда напихала? Так. Контейнер для линз и раствор. Это хорошо, но не сейчас. Моим глазам все-таки надо отдохнуть от линз, а они уже полоскаются. Еще хотя бы пол часика. Школьная форма. Следовало ожидать. Ее я надену завтра. В кимоно я в школу не пойду. А вот и оно. Самая дорогая вещь которая у меня есть и единственная оставшаяся не казенная одежда. Вот только оби канул то ли в озере, то ли в огне. Ладно. Мне все равно. Просто запахну его и пускай Минору думает что хочет. Так. Учебники она, конечно же, не прислала. Тетрадки тоже. Убью сволочь. Надо будет спросить у Жертвы хотя бы тетрадь.
Стянув с себя чужую одежду и сапоги, Хикару накинула на себя легкий синий шелк, расписанный белыми лилиями, и облегченно вздохнула. Теперь надо было бежать на кухню, которую еще непонятно где искать и срочно пить чай. Из квартиры раздалась музыка и Энми издала звук, похожий на смесь рыка и стона отчаявшегося человека.
Боже. Бесит. Как этот человек может переносить столько шума? Да, конечно, и у меня был такой шум, но Мичико специально заставила меня поставить его на звонки, чтобы я быстро брала трубку. Как можно это слушать просто так? Он решил меня угробить.
Подхватив сумку и сапоги, девушка вышла из ванной, осторожно составила все в коридоре рядом с дверью, бросила в сумку кошелек с деньгами и пошла на кухню, стараясь максимально смазать выражение лица, а оно ярко передавало все впечатления девушки от музыки. У Хикару было такое лицо как будто у нее уже неделю подряд болит зуб не переставая и при этом никакие лекарства не берут. Едва сдерживая стоны и желание поскорее треснуть по ненавистной технике, Энми осторожно проскользнула на кухню. На Минору, сидящего под окном ей было откровенно плевать. Едва сдерживая порывы ярости и желание что-нибудь обязательно сломать, с трудом удерживая лицо почти спокойным, просто чуть более злобным чем обычно, девушка искренне старалась скрыть это все от Жертвы. Плавным движением сняв со стола кружку чая, Энми уселась у ног Жертвы, прислонившись спиной к кухонной стойке. Чтобы отвлечься от ужасного шума, Хикару принялась снова вспоминать учебники.
Так. Завтра у меня биология, математика и куча прочего... хорошего. Кажется, Мичико как-то говорила, что чтобы абстрагироваться от чего-то, что тебе не приятно, надо просто разорвать свой мозг на столько разных мыслей, чтобы у него просто не осталось возможности воспринимать что-то еще. Вряд ли я сумею сделать это настолько же хорошо как сестра. Все-таки, я не Жертва и меня этому не учили, но... в общем, я надеюсь, что у меня получится хотя бы просто попытаться вспомнить все учебники одновременно. Боже. Я должна. Иначе я не смогу сдержать лицо.
Злобный взгляд чуть остекленел над кружкой, замершей в руке. Только какое-то шестое чувство прислушивалось к реальному миру, настроенное на то, чтобы вовремя уловить если Минору приспичит открыть рот и поговорить. Мичико чем-то занималась в подсознании и ничто не могло нарушить окаменелость тела. Ну... почти ничего. Кроме разве что приказа Танака пойти куда-нибудь еще и сделать что-нибудь еще, но его пока не поступало.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-23 15:46:51)

0

18

Позже слушать мысли Бойца как свои собственные войдёт у него в привычку, но сейчас Минору вторгался чужое в личное пространство с целью, имеющей сходство с благородной, - душевное спокойствие всех проживающих в этом доме, включая соседей. Ход мыслей Хикару был по-прежнему непонятен и непредсказуем, но в данном случае было достаточно просто факта их знания. Особенно забавляло Минору определение музыкального фона как "шум". На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится, значит, хорошо ещё, что он диск с инструментальными композициями не поставил. Но потом как-нибудь можно будет, хотя бы ради того, чтобы посмотреть на реакцию. Стоит ли уточнять, что у преподавателя даже мысли не мелькнуло оторвать своё бренное тело от подоконника и выключить раздражающий элемент. УЖ что он точно не собирался делать в ближайшее время, так это подыгрывать сестрицам. Он так решил - и точка. Ему же и последствия расхлёбывать, конечно,  никуда от этого не денешься. И, что странно. не хочется никуда деваться.
Красиво... нечасто сейчас увидишь человека, которому идёт кимоно, - Минору с удовольствием проводил девочку взглядом, благоразумно оставляя своё мнение при себе. Выражение лица Хикару красноречиво на это намекало. Что ж, он может что-нибудь сказать и потом, а пока - просто полюбоваться. Я её нарисую потом. Обязательно. И обязательно - в этой одежде. Даже согласия спрашивать не буду, что хочу, то и делаю.
Дождь, кажется, и не думал прекращаться, но заставить Минору переместиться подальше от окна это не могло. Основательно мёрзнущее тело таким образом удерживало себя самого от того, чтобы раскиснуть окончательно. Эдакое подобие бодрости, наложенное на задумчивое настроение. В итоге получалась привычная для Минору меланхолия, наедине с которой ему давно неплохо жилось, и дальше будет житься хорошо.  Вот как бывает: стоит вновь погрузиться в привычную атмосферу, и тут же исчезает ощущение, что всё в жизни перевернулось с ног на голову. Нет, вроде всё на местах - ещё тёплая чашка, музыка и ливень за окном, но, кажется, мир стал более... завершённым?
- Хочешь, прогуляемся до кафе? - поинтересовался рыжий скорее у дождя, чем у Хикару, нарушая молчание, которое и молчанием, с его точки зрения, никогда не было. - Там тихо, и готовят вкусно. Вы же хотели сходить в кондитерскую, верно?
Я хотел бы вдвоём, но от Мичико уже, вероятно, никогда не избавиться. Что же... Пусть будет так. Это будет в какой-то мере интересно. Давненько я её не слышал - подозрительно. А с другой стороны, я и не должен, не в моей же голове она сидит. И хорошо, что не в моей.

Отредактировано Minoru (2010-06-23 16:23:28)

+1

19

офф: Осторожно. Столько пафоса еще нигде не было.
Внутри девушки что-то натянулось, оповещая о голосе Минору и Энми вздрогнула, прислушиваясь к тихому голосу Жертвы. Тихий вздох и Хикару одним глотком выпивает нетронутый чай после чего поднимается, ставит кружку на стол, чуть кланяется и удаляется в коридор. Подхватив сумку, девушка вытащила из нее школьную форму, сняла кимоно, аккуратно сложила шелк и быстро оделась. На секунду задумавшись, Энми убрала кимоно в сумку, вытащила из нее, брошенный туда недавно кошелек, убрала в карман формы и вернулась на кухню.
- Я готова, - медленно проговорила она по прежнему занимая свой мозг хотя бы пятью задачами сразу.
Лицо застыло как маска, дорогу туда и обратно она искала скорее с помощью некоего заднего мозга, чем с помощью зрения. Зрение видело достаточно красивые картинки из учебника по биологии поверх которых были формулы по математике. Сверху накладывались формулы генетики, еще выше шла любимая латынь. Нет, безусловно физически Энми все видела, но мозг, загруженный таким количеством задач одновременно, отказывался адекватно воспринимать реальность.
Мичико, - внутренний голос Бойца напряженный и такой же медленный, - Сколько осталось времени?
Ответ пришел быстро и был не такой заторможенный.
Меньше шести часов. Я слежу и предупрежу тебя за пять минут. Хорошо. Я надеюсь, твоя вторая часть переживет это. Я тоже на это надеюсь. Впрочем, мы точно узнаем это. Если она погибнет... Да, я знаю, Они-сама. Мы тоже этого не переживем. Он зовет нас в кафе. Я слышала. Ты правильно поступаешь. Давай сходим. Мы ничего не теряем от этого. Ну да. Кроме времени, а ведь я могла бы потратить его на учебу. Хикару. Я приказываю тебе идти в кафе. Да, сестра. Учиться ты можешь по дороге. Да, сестра.
Энми стояла ровно, глядя в лицо Танака обычно злыми глазами. Привычная поза перед Жертвой... Руки сцеплены за спиной, ноги вместе, смотреть в глаза и чуть наклониться вперед, чтобы не дай боги не подумали, что она считает себя выше. В мозгу вспыхнула картинка, не приходившая уже давным-давно. Тогда у Энми только появилось Имя. Зеркало, она, поставленная на колени и полупридушенная сестрой, читающей ей лекцию. В душе шевельнулась боль.
Мичико. Как ты думаешь, мы потеряли твою вторую часть навсегда? Я надеюсь, что нет, Хикару. Я хочу вернуть обратно свое прекрасное тело. Я хочу вернуть свои силы и тебя. Навсегда. Я знаю, Они-сама. Но пока это не возможно. Да. Я хочу, чтобы ты снова взяла в руки кинжал. Ты так прекрасна с ним, Хикару. Я возьму, сестра. Я давно его не использовала, но в ближайшей же битве. Я возьму его с собой. Как всегда. Память о прошлом дана нам не просто так. Она дана нам для того, чтобы анализировать совершенные нами поступки и, учитывая ошибки, делать впредь правильно. Да, сестра. Скажи, Мичико, этот человек тоже хочет меня использовать? Ну конечно хочет. Все люди используют всех. Я поняла тебя, Мичико. Спасибо тебе.
Девушка наклонилась еще чуть ниже, убирая покалеченную руку за спину и чуть отставляя левую ногу назад. Правую руку Хикару протянула Жертве. Как даме, которой предлагают потанцевать. Клинка за спиной после слов Мичико стало резко не хватать, но девушка едва заметно злобно улыбнулась и стерпела. Кинжал остался в комнате под матрасом, а точнее в нем в правом верхнем углу. Она заберет его оттуда когда будет время. Сейчас ей хватит слов... и копья.
- Уже лучше, Танака Минору. Я уверена, Вы в итоге справитесь. Вам очень идет эта одежда. Пожалуйста, оставьте все как есть. Вы... - легкий поклон, - ...божественно прекрасны.
Что, ты правда так считаешь, Хикару? Что ты задумала? - внутренняя улыбка, коварная и злая, - Увидишь. И да. Я и вправду считаю, что он очень симпатичен в этой одежде. Мне нравится. Что же. Мне, пожалуй, тоже. Кажется, пора наслаждаться.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-06-23 22:55:55)

+1

20

Было-было. Низачот =)

Не то поклон, не то кивок. Хикару, кажется, даже не смотрит на него в это время, и молча удаляется, оставив Минору в тщательно замаскированной растерянности. Судя по всему, сюрпризы ещё не закончились, и пока Боец куда-то уходит, у него есть время подумать и попробовать предположить, к чему следует морально приготовиться. Танака чувствует, что затея заранее обречена на провал, но сдаваться с некоторых пор было не в его привычках. По своей натуре он бы лучше и вовсе избежал всевозможных конфликтов, но с чётким осознанием, что иначе никак, к нему обычно приходит желание идти до конца, тараня стены лбом. Вопрос, кому нужны протараненные стены, надо задавать в последнюю очередь и никак иначе, или же вся решимость пойдёт прахом. И как же всё просто на словах...
Двадцать восемь секунд. Это входит у меня в привычку. Возможно, это уже признак нехороший, например, нервного расстройства. Пятьдесят четыре. Впрочем, неудивительно. Свихнёшься от такой жизни и не заметишь. Восемьдесят две. И никто не заметит, потому что нормальным людям ты уже давно не нужен, а Владеющим Силой и без тебя проблем хватает. Сто тринадцать. И это правильно. Печально, но правильно. Сто сорок пять. Или сто сорок шесть? Сбился, похоже...
Как-то невесело фыркнув, оценив ещё раз почти бессвязный поток собственных мыслей, Минору спрыгнул с подоконника. Впрочем, он тут же пожалел о своей манере все движения совершать чересчур резко, почти нервозно, потому что разом закружившаяся голова недвусмысленно напомнила о вреде обращения с острыми предметами личностями психически неустойчивыми. Когда через несколько секунд мир перестал бодро вертеться, Минору пообещал себе, что купит пистолет на от случай, когда жизнь вновь покажется бессмысленной и вредоносной для окружающих. Разом отпадёт много проблем, за исключением одной: где достать денег на оружие, если он даже нот сигарет вынужден отказаться? Без еды при таких нервных нагрузках он долго не протянет.
Сколько там уже? Около шести минут? Да, где-то так.
Школьная форма шла Хикару куда меньше, и об этом преподаватель тоже промолчал, ограничившись одобрительным кивком. Нет, он честно старался не замечать этого вида у Бойца, как будто у зверя, готовящегося к прыжку. Ощущая себя Жертвой в полном смысле этого слова, Минору некоторое время выжидательно смотрел на девочку, бегло скользя взглядом по линии шеи и плеч. Что-то было не так. Совсем не так. И сильно усложняло ситуацию то, что слышал он только половину внутреннего диалога, относящуюся к репликам Хикару. И эти реплики заодно с поведением Бойца навевали параноидальные мысли, от которых он недавно предостерегал Тойо.
- Спасибо, я запомню на будущее, - с изрядной долей сарказма отозвался преподаватель, подходя ближе и скользя по протянутой ладони девочки кончиками пальцем, остановившись на запястье. - Наверное, мой тонкий намёк прошёл мимо ушей, но мне несложно повторить. Я не знаю, зачем вам с Мичико нужна эта драматургия, но хочу попробовать получить удовольствие от остатка вечера. И, честно говоря, плевать мне в таком случае  на твою агрессивность. Может быть, тебе самой это скоро надоест, а я подожду сего светлого момента. Если нужен зонт - возьми на полке в прихожей.
Из кухни Минору вышел первым - нужно было выключить музыку перед уходом. Через несколько минут в квартире уже никого не было.

>>> Кондитерская

+2

21

Злобно ухмыльнувшись, Энми сжала пальцы на запястье Жертвы и пошла следом. В коридоре она на ходу схватила одной рукой сапоги и, прыгая на одной ноге по лестнице вслед за Минору, ухитрилась надеть и застегнуть их, не отпуская запястья Непрощенного. Дождь, ливший сверху как из ведра вкупе с выключенной музыкой окончательно поправил настроение Бойца и она опустила голову еще ниже, обращаясь внутрь себя к сестре и отложив в сторону уроки.
Мичико. У нас осталось меньше шести часов. Может не будет ничего страшного если я немножко повеселюсь как раньше? Может и ему от этого станет легче и проще. Мы же так редко это делаем, а сейчас я счастлива, потому что впервые за долгое время иду в кафе со своей Жертвой. - Энми обвила руку мужчины второй рукой и прижалась к нему, переплетя свои пальцы с его и чуть заметно улыбаясь, - Ну хорошо. Думаю, один раз и вправду ничего страшного. Я тогда пойду отдохну и посплю немного. Разбуди меня как придете в кондитерскую. Хорошо, Они-сама.
Хикару еще сильнее сжала руку Танака и растянула свою улыбку на целых пять сантиметров, приподняв голову. Засмеявшись, она побежала вперед, разбрызгивая воду и кружась под дождем.
- Минору! Посмотри как свежо и красиво! Посмотри как прекрасны капли дождя, падающие с небес в свете фонарей!
В свете вспыхнувшей молнии она прищурилась и, резко повернув налево, полезла на ближайшее дерево, отпустив жертву. Несколько секунд оттуда не раздавалось никаких звуков, а затем резкий шорох, истошный почти человеческий визг и звук ломающихся веток. Хикару удержалась правой рукой за последнюю, тяжело дыша и закусив губу. Чуть раскачавшись, она отпустила руку и, сделав сальто, приземлилась на землю, выставив правую руку и чуть подогнув колени.
Приземлилась она в лужу, подняв фонтан брызг, окативших ее с ног до головы, но Энми было все равно. Мгновенно утратив серьезное выражение лица, девушка снова улыбнулась, вскочила на ноги и подбежала к Жертве. В ее левой руке барахтался, вопя абсолютно дурным голосом и пытаясь, не больше не меньше, отломать девушке пальцы, метровый каталина. Несмотря на непогоду перья попугая были довольно чистыми и переливались каждое несколькими цветами. Рыже-красно-желтая грудка, прикрытая синезелеными крыльями очерчивала белоснежную голову ары, а внизу оканчивалась радужным длиннющим хвостом. Улыбка Хикару, по-прежнему не открывавшая зубов, казалось растянулась от уха до уха. До кафе оставалось несколько шагов, но Энми не торопилась.
- Минору! - голос девушки был намного громче чем обычно, - Минору! Смотри! Я птичку поймала! Я, думаю, он от кого-то сбежал и ему холодно, поэтому я хочу подарить ее тебе! Ты же будешь ее любить и о ней заботиться? Это каталина, но тебе будет проще запомнить, что это ара. Уверена, ты слышал о них! Она будет петь тебе каждый день! Это будет гораздо лучше чем твой шум! Ты... рад?
Все было прекрасно словно во сне, но сон был слишком реален и Энми вся внутренне сжалась, боясь, что сейчас Жертва обидит... или птичку или ее. Сама не понимая что на нее нашло, она осторожно перехватила попугая за лапки и аккуратно обняла Танака.Хотелось еще и поцеловать, но Энми не посмела. Попугай, кажется был немножко в шоке, потому что замолчал и только удивленно поворачивал голову, оказавшись рядом с двумя обнимающимися людьми. Наконец, птичка нашлась чем прокомментировать это событие.
- Сидел бы повыше, какнул бы сверху, чтобы счастье было, - многозначительно изрек он.
Хикару ойкнула, всхлипнула и сползла вниз, покатываясь со смеху, а птичка, между тем, продолжала:
- Воот. Одна уже подставилась. Вы тоже присаживайтесь, молодой человек, не стесняйтесь, а то по очереди на вас не интересно. Тогда счастье будет по отдельности.
- Извини. Я не знала, - сквозь смех выдавила из себя Энми, сидя на корточках у его ног и обнимая Минору здоровой рукой. Лапы попугая она придерживала пальцами левой, но птичке, похоже, настолько понравилась новая компания, что улетать он никуда не собирался, равно как и умолкать.
- Говорят, Ритсу-утенок не выстоял против возлюбленного. И весь этот кошмар был в школе Семи Лун. Сколько надо выпить, чтобы лун было семь и чему может научить активный утенок, смотрите в нашей следующей передаче: "Алкоголизм в Древней Японии".
Хикару побледнела, подавившись смехом, а потом также быстро порозовела, едва сдерживая злобное хихиканье.
- Это... было... некультурно, - выдавила она из себя сползая еще чуть пониже и сдавленно хихикая.

Свернутый текст

http://s41.radikal.ru/i094/1006/28/c49586189b17t.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1006/8b/db091cd13e60t.jpg

-----> Кондитерская Sakuranbo

0


Вы здесь » Loveless forever... » Архив » Квартира Танака Минору