Романтично.. http://www.anikaos.com/040-onion_msn_smilies/onion_msn_smileys/onion_msn_smileys-26.gif 

Название: Урок для сердца
Автор: Luminele
Бета: Кокоро
Фендом: Loveless
Пейринг: Нисей/Семей
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Размер: мини

Нисей беспокойно крутился на стуле, раздражённо тряся под столом тапочком. Ему было до отупения скучно! Уходя разбираться с Накахирой, Семей мрачно положил Бойцу на стол целую стопку листов с новыми заклинаниями, приказав к его приходу выучить всё. Нет, конечно, Нисей сам напросился на наказание, доведя вчера ушастого блондинчика до бешенства, но... на хрен было лезть к нему со своими манерами?!
Нисей тяжело вздохнул, с обречённостью пробегая глазами по строчкам в размере хайку, и зло прыснул, наткнувшись на заклинание исцеления.
Забыты раны,
когда ладони скользят
по рёбрам моим.

— Семей точно издевается! — угрюмо произнёс Акаме вслух, с тоской отводя глаза и прикусывая нижнюю губу.
— Хотя... если помирать буду, может быть, и дотронется...
Следом шли заклинания ограничения, но легче Нисею не становилось. «И зачем только Семею понадобилось так изощрённо надо мной издеваться?! И, ведь, не подкопаешься, всё по делу!» — надув щёки, Акаме тёр пальцем набежавшие от досады морщинки на лбу, сверля глазами иероглифы на бумаге.
Губами прильни,
разбей оковы моего
одиночества.

— Ага, щазззз... так он меня и поцелует, чтобы оковы снять, — буркнул Нисей, чувствуя, как от разрастающейся в груди обиды на глаза набегает влажная поволока. — Догонит, мать его, и потом ещё раз поцелует...
Тяжёл ошейник.
В его объятьях
я задохнулся.

Акаме достал ручку и молча переправил «я» на «враг». Ещё не хватало убить свою Жертву собственным заклинанием! Впрочем, это натолкнуло Нисея на правильную, но порядком запоздавшую мысль. «Откуда у Семея заклинания для Бойцов? Не сам же он сидел-парился, сочиняя их вечерком...» — от этих мыслей рука Акаме сама потянулась, выводя на бумаге злое о наболевшем.
Две любви сразу
в сердце юноши живут.
Страдают избранники.

«А ничего получилось», — мрачно улыбнулся Нисей и, неожиданно увлёкшись, продолжил марать бумагу, выплёскивая на неё накопившееся...
* * *
Вернувшись, Семей застал Бойца за прелюбопытнейшим занятием — с присущей только ему увлечённостью тот что-то упорно пытался написать на бумаге, ругаясь сквозь зубы и до красноты кусая тонкие губы.
— Ну и чем ты сейчас занимаешься, вместо того, чтобы учить заклинания? — холодно поинтересовался Аояги, не сводя глаз с мгновенно напрягшейся узкой спины.
— В хайку упражняюсь, — судорожно пряча исписанный каракулями листок в ящик стола, ответил Нисей и обернулся к Жертве, ища на её лице результат встречи с Накахирой. — С заклинаниями no problems, я всё уже давно выучил.
— Покажи, — приказал Семей, упираясь бедром в столешницу и скрещивая руки на груди. — Хочу на это посмотреть. Вдруг окажется, что прямо у меня под носом настоящий талант пропадает.
Нисей обиженно поджал губы, остро отреагировав на иронию, прозвучавшую в голосе Жертвы, и с излишним шумом отодвинул ящик стола, вынимая на свет помявшийся листок бумаги.
— Смотри! — яростно прошептал Акаме себе под нос, протягивая Семею желаемое.
Аояги с любопытством заглянул в листок и, едва-едва пробежав глазами по кривоватым строчкам, побледнел, невольно задерживая дыхание. Всё это время Нисей думал о нём..
http://i076.radikal.ru/1006/91/2d20290f4b10.jpg
Переведя красноречивый взгляд на Акаме, Семей ткнул пальцем в верхнее стихотворение и требовательно произнёс:
— Читай! Это приказ, — листок из рук Жертвы перекочевал к Бойцу.
— Пока тебя обнимаю... — краснея и запинаясь, начал Нисей, нервно ёжась под прицелом полночно-синих глаз.
— Пряди волос смешались, прямые с кудрявыми.
— Что ты там про себя бубнишь, Нисей, — издевательски хмыкнул Семей, чуть улыбнувшись краешками губ.
— А где же чувство? Где ритм? Повтори!
Следующие пятнадцать минут прошли в яростном словесном поединке — Боец пытался прочитать стихотворение, а Жертва неизменно оставалась им недовольна и требовала повторить.
— Пока тебя обни...
— С чувством!
— Пока тебя обнимаю, пряди волос...
— Не верю! Повтори!
— Пока тебя обнимаю... Что ты от меня хочешь, Семей!?
— Не отвлекайся. Ещё раз!
— Пока тебя обнимаю, пряди волос... Прекрати издеваться, я больше не могу!
— Будь серьёзней, Нисей. Ты же Боец и должен понимать, что чем больше чувства будет заключаться в твоих заклинаниях, тем выше окажется их эффект.
— Да чтоб тебя! Пока тебя обнимаю, пряди волос смешались, прямые с кудрявыми...
— Уже лучше, Нисей. Повтори!
— АААААААаааааа...

* * *

— Скажи, чем ты всё время остаёшься недоволен?! — возмущённо воскликнул Акаме, когда его терпение окончательно лопнуло.
— Тем, что твоё заклинание не работает, — слегка улыбнувшись, ответил Семей, предчувствуя, какую бурю в душе Бойца вызовут его слова.
— Да ты... Знаешь, кто!? — Нисей в запале взвился с места, крепко сжимая ладони в кулаки, и ядовито выплюнул. — Ну и сволочь же ты, Семей!
— Прекрати беситься, Нисей, — твёрдо ответила Жертва, раздражённо дёрнув ушком. — И... для разнообразия, включи голову!
— Голову?! — скрежеща зубами, выдохнул Акаме. — Мы не в системе, чтобы заклинание сработало! Или мне стать для тебя Господом Богом?!
Аояги обречённо покачал головой, останавливаясь взглядом на дрожащих от ярости губах Акаме.
— Ты ведёшь себя, как ребёнок, — с грустью произнёс Сеймей и не без сарказма добавил. — Вот скажи, у тебя что, рук нет? Или они находятся там же, где и голова, в отпуске?
— В отпуске... — резко успокоившись, ошарашенно повторил за Жертвой Нисей и, подняв на него недоуменный взгляд, густо покраснел. В происходящее верилось с трудом, но не спросить он просто не мог. — То есть... мне тебя обнять?
— Давно пора было догадаться, — с нотками презрения в голосе ответил Семей, но потом смягчился. — И всё-таки услышать от тебя сорок три раза подряд неплохое хайку оказалось забавно.
— У тебя чёрный юмор, Семей, — сделав шаг вперёд и крепко прижавшись к груди Аояги, прошептал Нисей. Так было гораздо уютнее и... от Жертвы пахло чем-то очень приятным, но он бы никогда не смог сказать, чем именно.
Мягко улыбнувшись Акаме в макушку, Семей прошелестел пальцам по его волосам, остановив руки на лопатках, и ласково прижал мальчишку к себе, шепча:
— Они не смешиваются, потому что ты на голову меня ниже, — в голосе Жертвы прозвучала легкая насмешка, но, прежде чем Нисей успел возмутиться, Аояги добавил. — Надо было сочинить что-то вроде этого...
В кольце твоих рук
нежным соловьём сердце
пело бы всю жизнь.

«Значит, все те заклинания он написал сам», — улыбнувшись Семею в грудь, подумал Нисей, полностью растворяясь в родном тепле, в ровном стуке его сердца и шуме дыхания у себя над ухом.
— Скажи, чем закончился разговор с Накахирой, раз ты сейчас такой... — нарушая установившуюся тишину, спросил, запнувшись на полуслове, Акаме, так и не сумев подобрать определение к свалившемуся ему, как снег на голову, счастью.
— Накахира здесь ни при чём, — едва прикусив губу, ответил Семей, и тёмно-синие глаза заметно просветлели. — Ты думал обо мне, пока меня не было. Это важно, Нисей. Думай обо мне всегда!
— Угу, —
Акаме кивнул.
— Завтра ночью у нас дело в Гоуре, ты должен быть готов, — мягко отстраняясь, сказал Семей и, раздражённо ударив воздух хвостом, отошёл к дивану, показывая, что на сегодня с нежностями покончено. — Так что... садись и учи заклинания.
— Да, конечно, я выучу, — ответил Нисей и по-детски открыто улыбнулся. «Я для тебя всё, что угодно сделаю...»