Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » "Побег" - Сэлти Мияно, Окадзима Нанаши.


"Побег" - Сэлти Мияно, Окадзима Нанаши.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не слишком отдаленное будущее.
Окрестный лес, находящийся рядом со Школой "Семи лун". За ограждением. А если точнее, то это небольшая опушка, с огромным толстым деревом посередине. Оно находится в отдалении от остальных и является самым большим и ветвистым, которое можно тут найти. Тропинка как бы проходит сквозь него, так как она заканчивается этим "растением" и продолжается с другой его стороны.
От Школьных ворот сюда добираться не менее получаса.

Отредактировано Окадзима Нанаши (2011-01-16 00:52:51)

0

2

Нанаши уже недели две находился в Школе, и ему даже успели надоесть эти стены, в которых он застрял как в клетке. Выходы в город строго ограничивались, программа шла на шаг, а то и на два впереди, нежели в обычной школе. Он погряз в этой школьной рутине, и мальчика не покидало чувство, что она тянет его на дно болота, с которого ему вряд ли удастся всплыть.
Окадзима не представлял, что это будет так сложно. Уйти из привычного окружения, начать в новой школе все заново. Периодически мелькали в толпе студентов знакомые лица, но поговорить с кем-нибудь из них он так и не смог. Не знал как начать.
"Что следует сказать? Какие темы можно затрагивать, а какие лучше даже не упоминать? Как себя вести? Какие нужны мимика и жесты?" - эти вопросы роились в его голове, но ответов он не знал, так что с этим была небольшая проблема.
Мальчик совсем заскучал в "Семи лунах" и решил выбраться со школьной территории, дабы проветриться, хоть немного, и уйти с охраняемого периметра. Это создавало ощущение свободы и отсутствия обязательств перед кем-то.
Окадзима перелез через забор на удивление легко - раньше такой прыти он за собой не замечал. Было прохладно, но он не мерз - теплый свитер с высоким воротом прекрасно грел под тонкой курткой. Ступив на землю, подросток задумался, куда ему пойти. До города было несчетное количество километров. Они ехали сюда полчаса, уже оставив городскую полосу за спиной. Так что туда ему пешком не добраться - слишком долго.
Обернувшись, Окадзима увидел высокие деревья, стоявшие довольно-таки близко друг к другу. Густой лес, и не молодой уже. Деревья высокие и ветвистые.
Нанаши, не особо задумываясь над тем, что делает, направился прямо туда, обходя вздувшиеся над почвой корни, будто вены. Они переплетались с корнями соседних деревьев и мальчик вряд ли бы смог определить, где чьи находятся.
Да это и не нужно было. Он просто шел.
Вдруг на небольшой тропинке, по которой он ступал, будто тупик, возвысилось дерево, которое ушедший глубоко в себя Нанаши заметил, только когда подошел вплотную. Он склонил голову на бок и коснулся руками широкой ветки, находящейся не так высоко, как другие. Парнишка уцепился за нее и, не долго думая, полез наверх, остановившись только тогда, когда он нашел ветку, где вполне можно было сидеть и не опасаться того, что она под ним подломиться.
Мальчик устроился наверху, зажав эту ветку между ног и обняв ее руками. В такие моменты, когда сознание юного ВС почти полностью отключалось, он засыпал в самых неожиданных местах, а потом не мог вспомнить, как оказался там.
Сейчас, сидя на ветке и обняв ее словно мартышка, мальчика стало неудержимо клонить в сон, и он даже не подумал бороться. Он закрыл глаза, не ослабляя хватки, и его разум полностью и бесповоротно погрузился в сон. Главное не разжать руки, когда он проснется.

0

3

Сэлти сделал еще один глоток сока и вздохнул. Господи, сколько можно обсуждать людей?! И как им только не надоедает это?! Юноша уже минул пятнадцать был невольным слушателем весьма насыщенного разговора двух девчонок-Бойцов на 4-5 лет младше него. Ну разве Сэлти мог знать, что за соседний стол в столовой сядут именно две эти маленькие сплетницы?! Парень пытался держать себя в руках и не обращать внимания на совсем не тихий разговор подружек, - пересесть было бы не очень красиво. Хотя юноша и не был образцом поведения, элементарные нормы этики он знал. После третей сплетни Сэл привык к звонким голосам девочек, а после четвертой (весьма-весьма пикантной) начал с интересом их слушать, продолжая кушать. Строгий мужской голос вернул юношу в реальность.
- Мияно-кун, пройдите, пожалуйста, со мной.
Сэлти тут же поднялся и кивнул.
- Да, сенсей.
Когда парень уже встал из-за стола и направился за преподавателем, он услышал отрывок фразы одной из девочек.
- Мияно-кун? Так это он, а я никак не могла вспомнить, как он выглядит. Знаешь, я слышала, что он…
Дальше разговор стал недоступным для ушей Сэлти, из-за расстояния.
«И вот так всегда», - вздохнул юноша, ускоряя шаг.
После нескольких минут молчания, преподаватель, наконец, произнес:
- Мияно-кун, похоже, один из учеников покинул территорию школы без разрешения. - мужчина не смотрел на Сэл.
- Простите, сенсей, но при чем здесь я? – в недоумении спросил парень.
- Вы его найдете, - спокойно произнес преподаватель. Только сейчас Сэлти понял, что они двигаются к выходу из школы. – Он, должно быть, находится на ближайшей территории, далеко уйти он не мог просто физически. В лесу весьма трудно передвигаться.
Сэлти был потрясен таким поручением, но внешне выглядел спокойным и серьезным. Интересно, если я спрошу…
- А почему именно я должен его искать? – юноша продолжил свои мысли вслух. Звучало это, наверное, не очень вежливо.
- Потому что, - мужчина посмотрел на ученика строгим острым взглядом, - вы Боец, который сможет вернуть Жертву обратно в школу без его согласия.
Сэлти открыл рот, но сказать ничего не смог. Ничего себе… За две недели его пребывания в школе, ТАКОГО ему еще не говорили.
- Эээ, хорошо, сенсей.
Мужчина кивнул, не разрывая зрительного контакта, и от этого взгляда Сэл почувствовал… хм… дискомфорт.
- Верните Окадзима-куна в школу как можно быстрее, - произнес преподаватель, и кивнул в сторону дверей. Юноша быстренько выбежал из здания.
Сэлти без проблем перелез через забор, и направился вперед – прямо в старый «школьный» лес. Боец шел быстро – он хотел быстрее покончить с этим недоразумением, и корни старых деревьев, которые змеями покрывали землю, совсем не мешали ему в этом. Парень шел по тропинке, не думая ни о чем, пока дорогу ему не преградило большое дерево. Сэлти хотел обойти мешающее ему растение, но вдруг заметил на одной из его веток… нечто. Первые секунды парень подумал, что это ему привиделось, но потом понял – это таки то, что он видит – мальчик, мирно спавший на ветке, обхватив ее руками и ногами. Боец засмеялся по двум причинам: первая – мальчик выглядел очень забавно, словно обезьянка, а вторая – Сэл знал этого мальчика.
«Окадзима-кун», как я мог забыть это имя? Мы же разговаривали с ним на линейке.
Юноша подошел ближе к ветке, на которой спал мальчик, чтобы поймать его, если он вдруг растеряется и упадет, и довольно громко произнес:
- Просыпайся, Нанаши-куууун!

+1

4

Не сказать, что положение Нанаши на ветке было очень удобным и устойчивым, но спать изнуренному подростку это ни сколько не мешало. Окадзима видел сон о том, что все в его жизни по прежнему просто и понятно, что он ходит в школу как и раньше, помогает тете по дому, ходит на подработку. О том, что его друг не отвернулся от него, перестав общаться сразу, как Окадзима пропал из виду и перевелся в "частную школу для одаренных подростков". Это было давно позабытое с детства чувство легкости и беззаботности. И настолько сильное, что мальчик улыбался перед сквозь сон как самый обычный ребенок.
Но все рано или поздно заканчивается.
Его покой был нарушен кем-то чужим.
Чьи-то шаги раздавались совсем близко и мальчика, всегда спящего очень чутко, именно они выдернули из  такого приятного сна. Нанаши еще не проснулся, но находился на грани между явью и сновидениями, в полудреме.
Чей-то голос разрезал плотную тишину, словно мечом, так резко и так неожиданно, что мальчик распахнул глаза и разжал руки, повиснув на дереве вверх ногами, обхватив ими толстую ветку.
Он даже не вскрикнул от удивления или от страха, но липкое опасение нахлынуло на него, мешая думать головой или хотя бы двинуться с места.
Сделав несколько глубоких вздохов, Окадзима смог прогнать оцепенение и глянул вниз. Высоты мальчик никогда не боялся, так что его больше сейчас волновал неожиданный визитер, нарушивший уединение, такое приятное и такое скоротечное.
Это был парень. Даже с такой высоты его можно было четко разглядеть стоящим у дерева с запрокинутой головой. Это был Боец, и он смеялся над его дурацким положением. Он казался мальчику смутно знакомым, но Нанаши был слишком раздражен, чтобы, как и всегда, спокойно не обращать внимание на насмешку кого-то постороннего.
"Да что он вообще здесь делает?" - возмущенно подумал Окадзима. - "Почему мне нельзя остаться совсем одному вне этих стен хотя бы на пару часов? Кому от этого будет хуже? и чего он смеется?"
Нанаши руками ухватился за другую ветку и разжал захват своих ног. От резкого рывка запястья нетренированного подростка заныли, но виду он не подал.
Подтянувшись на руках, он еле забрался на новую ветку и уселся та, оперевшись спиной о ствол.
- что тебе нужно?  - в его голосе, обычно спокойном, сейчас ясно различались холод и раздражение, с примесью легкого принебрежения. Он знал, что такой тон, обычно, быстро выводит любого человека из равновесия.

0

5

Слова Сэлти нарушили, видимо, очень приятный сон мальчика. От неожиданности он резко открыл глаза, разжал руки, и повис на дереве вверх ногами. Сэл и сам дернулся, эму показалось, что мальчик сейчас упадет, а для обычного подростка, это могло закончиться плачевно.
Окадзима-кун, глубоко дыша, опустил взгляд вниз, ища глазами незваного гостя, нарушившего его сон. Мальчик был сильно раздражен, но Сэл никак не мог заставить себя перестать улыбаться. Картина, которую видел юноша, была самым смешным моментом за последние две недели. Жертва смотрел на него, вися вверх ногами на дереве, а его взгляд Сэлти мысленно охарактеризовал как «испепеляющий».
Окончательно придя в себя, беглец подтянулся на руках, забрался на ветку, и уселся на ней, оперевшись спиной о ствол дерева.
- Что тебе нужно? – голос мальчика был холодным, с нотками пренебрежения. Сэлти четко помнил его голос, но сейчас интонация была совсем другая.
- Лично мне – ничего, - дружественно ответил юноша, примирительно улыбаясь. – Но вот преподавательский состав Семи Лун не в восторге от твоего поступка. Нет, я конечно понимаю, что в школе новичкам может быть скучно, но ничего поделать не могу – мне надо «поскорее тебя вернуть». – последние слова Сэлти произнес голосом сенсея.
Зачем так злобно смотреть? Будто я враг народа, какой-то.
Боец сделал несколько шагов назад и произнес:
- Не хочешь спуститься вниз?

+2

6

Окадзима, конечно, мог бы спуститься и попытаться урегулировать ситуацию наименее болезненным для себя способом. Но в такие минуты, когда он выведен из равновесия, Нанаши очень редко прислушивается к доводам разума - вот так, как сейчас.
Мальчик насмешливо посмотрел на парня, который, оказывается, пришел сюда именно за ним, и пошатываясь поднялся на ноги, держась руками за ствол дерева. Он посмотрел наверх и каверзно улыбнулся. Там было еще несколько подходящих мест, и звуки туда долетали, наверняка, не так громко, как сюда.
"Может мне снова удастся отключиться..."- подумал мальчик.
"Угу, а потом слезешь - и будешь расхлебывать то, что натворил". - Вторил ему голос разума.
И был спокойно проигнорирован.
Подросток потянулся вверх, его руки уцепились за следующую ветку и спустя минуты три, Нанаши сидел уже гораздо выше. Немного расслабившись, он сел в прежнюю позу, крепко обнимая ветку ногами, и скрестив руки на груди.
Он надеялся, что такой ответ достаточно красноречив.

0

7

Честно говоря, Сэлти думал, что мальчик тут же слезет и послушно вернется с ним в школу, но не тут то было. Это мелкое недоразумение решило проявить характер и, окончательно выводя Сэл из равновесия, начал подниматься выше.
Окадзима насмешливо посмотрел на парня, и через несколько минут уже удобно устроился на верхней ветке, обнимая ее ногами.
Сэлти редко злился, но вот в этот момент он был по-настоящему зол. Над ним открыто смеялись, а главное кто – мальчишка, младше него! Кроме того - Жертва!
Было несколько способов спустить мальчишку вниз: уговорить по-доброму (этот вариант сразу отпал), стащить его, используя заклятие, или… залезть к нему и… убедить.
«Потому что вы Боец, который сможет вернуть Жертву обратно в школу без его согласия» – вспомнились слова сенсея. Сэл был уверен в себе, наверное, по этому и выбрал третий вариант.
S-Боец посмотрел в смеющиеся глаза Окадзимы, разминая пальцы рук.
Ну, что же. Ты пожалеешь о том, что не послушался сразу.
Сэлти подошел к дереву и вылез на самую нижнюю ветку. Сделать это оказалось совсем не сложно, потому дальше парень двигался быстрее. Юноша не обратил внимания на то, что чем ближе он становился к беглецу, тем проще ему было двигаться.
Находясь под веткой, на которой сидел Нанаши, Сэл решил сделать последнее предупреждение.
- Будь послушным мальчиком и слезай. – с этими словами парень потянулся рукой к ноге Жертвы и тут же ее отдернул: по пальцах и ладони красными змейками струилась кровь.
- ЧЕРТ! – громко ругнулся юноша, садясь на ветке и оглядывая руку. – Тебе везет, Окадзима-кун.

0

8

Как ни было  странно, но мальчик не испытал никакого испуга, когда явно разозленный "взрослый" полез наверх, очевидно, желая спустить его "с небес на землю" собственноручно.
Это было довольно-таки необычно, ведь мальчик привык относиться к незнакомым людям с изрядной долей опаски. Но тут этот рефлекс не сработал. Подсознательно, Окадзима почему-то был уверен, что этот черноволосый не сделает ему ничего плохого. Он, все еще посмеиваясь про себя, наблюдал за взбирающемся к нему парнем, который оказался моложе, чем ему казалось сначала. Его взгляд наткнулся на знакомые, ярко-зеленые, глаза и Нанаши понял, кого за ним послали.
Это был тот Боец, Сэлти Мияно, с которым он провел линейку перед Школой в свой первый день. Именно о нем ходили самые фантастические слухи на этой неделе. Говорили, что он творил нечто невообразимое на тренировочном полигоне, что от него лучше держаться подальше.
"Кажется, у него недавно появилась временная Жертва..."
Задумавшись, мальчик понял, что до него добрались, только когда услышал вблизи чужой голос.
- Будь послушным мальчиком и слезай. - Возмущение взметнулось в янтарных глазах, но чуть улеглось, когда он увидел окровавленную руку Бойца.
- Это мне везет? Позволь с тобой не согласиться.  – Спокойно произнес он, отсаживаясь немного дальше, чтобы его нельзя было достать. Он с некоторой долей беспокойства смотрел на Мияно, недоумевая, где тот мог умудриться занозить руку, да так, что кровь текла почти не переставая. – Больно? – неожиданно даже для себя спросил он.

0

9

Сэлти расстроено наблюдал, как красные капли одна за другой падают на кору дерева. Парень безумно любил наблюдать за этим процессом, до последнего надеясь, что он почувствует хоть что-то. Но чуда не случилось, и не случится в будущем. Парень аккуратно встряхнул рукой и оглядел рану - он как всегда, не знал, что делать с таким видом ранения. Такого с юношей еще не случалось.
Ну за что мне это?! Почему именно сейчас?!
Такиоши-сенсей в таких случаях говорил: «Не трогай, ты сделаешь еще хуже», а потом за руку тащил ученика в лазарет. Но здесь не было сенсея и лазарета. Здесь был только он, Окадзима-кун и… лес.
На некоторое время, юноша забыл, что он вообще здесь делает. Голос непослушной Жертвы напомнил о его задании.
- Это мне везет? Позволь с тобой не согласиться. – голос мальчика звучал спокойно, медовые глаза недоуменно смотрели на руку Сэлти.
Нет, это таки тебе не повезло! Я же все равно стащу тебя отсюда и лично передам тебя в руки преподавателей!
Юноша был то ли сердит, то ли расстроен. Он злился на себя за неосторожность.
– Больно?
Сначала Сэл подумал, что ему послышалось, но подняв глаза, понял – Окадзима действительно это спросил. Юноша несколько минут молча смотрел ему в глаза, а потом растеряно выдал:
- Нет. – Мияно вовремя спохватился и добавил: - Не очень… Ну, в общем, да, наверное…
Боец окончательно растерялся, потому решил как-то отвлечь беглеца от своего ответа. Сэлти замер на минутку, а потом начал быстро-быстро перематывать руку голубо-прозрачным бинтом-заклятием.
И когда я научусь держать язык за зубами?

0

10

Окадзима чувствовал, что Сэлти даже толком не уверен, должен он чувствовать боль или нет. Нанаши склонил голову на бок и посмотрел на кусочек древесины, даже сквозь кровь видневшийся на ладони у Бойца.
"Я точно могу сказать, что при таком ранении люди обычно шипят от боли как минимум. А этому парню хоть бы что".
Мальчик, наконец пришедший более или менее в себя,(преимущественно - из-за вида крови) спустился на ветку пониже, а когда Мияно начал "колдовать" над пораненной ладонью, спохватился.
"Он же закроет рану вместе с занозой, там все воспалится, а он и не почувствует!"
- Ну что ты делаешь, а? - возмущенно проговорил парнишка, перемещаясь еще немного ближе и ища устойчивую позу. Он взмахнул рукой - чисто по наитию - и заклинание распалось, разбилось как хрупкое стекло.
- И кто из нас тут взрослый? - подросток перехватил ладонь Мияно и, не боясь причинить боль, поддел ногтем темный краешек занозы, вытаскивая ее. Закончив, Нанаши покачал головой.
- Ты Зеро?- спросил он. - Я слышал о них. Они не чувствуют боли. Как я понял, это их главная сила, но и главная слабость. С тобой так же? Ведь если тебе придется резать руку из-за вот такой неосторожности, то ты явно это почувствуешь. Когда ее не станет.
Нанаши очень устал за последние дни и, когда он пришел в себя, это вылилось во всепоглощающее раздражение - оттуда и брались все эти грубые слова.
Окадзима нахмурился и замолчал. Кровь испачкала ему рукав.
"С этим нужно что-то делать".
Он достал носовой платок и зажал рану. потом подумали туго перевязал пораненное место - чтобы удобно было спускаться.
-Вот, держи его так. В этой школе ведь есть медпункт? -произнес он. - Пошли вниз. Ты первый, я за тобой.
"Неужели они так быстро прознали о моем уходе? Не могли несколько часов подождать, пока я сам вернусь? Ну что за люди."

+1

11

Сэл глубоко вздохнул, оглядывая прозрачную «перчатку» на раненой руке. Юноша даже не заметил, что Окадзима спустился на ветку ниже, ближе к нему.
- Ну что ты делаешь, а? - возмущенно проговорил парнишка, перемещаясь еще немного ближе и ища устойчивую позу. От одного взмаха его руки, заклятие Сэлти рассыпалось, словно стекло, разлетелось мелкими осколками и вскоре растворилось в воздухе. Юноша широко распахнул глаза и пораженно уставился на юную Жертву – его заклятия еще никогда не разбивали с такой легкостью. А вот о том, зачем мальчик это сделал, Сэл даже не догадывался.
Что он задумал?.. Зачем?..
- И кто из нас тут взрослый? – с осуждением спросил Окадзима, перехватывая ладонь Бойца. Сэлти замер. Он совсем не ожидал подобных действий от вредного беглеца, кроме того… Юноша уже забыл о том странном чувстве, после прикосновения к руке мальчика на линейке. Сейчас же воспоминания ожили, и Сэлти попытался распознать, что же это все-таки было.
Это не боль, это не приятное чувство… Я не могу назвать это, потому что не знаю, как должно быть, как бывает у обычных людей, но я что-то ощущаю. И это что-то первое, что я почувствовал, пусть я и не знаю названия.
Юноша вернулся в реальность только тогда, когда к нему обратились.
- Ты Зеро? - чуть устало спросил Окадзима. - Я слышал о них. Они не чувствуют боли. Как я понял, это их главная сила, но и главная слабость. С тобой так же? Ведь если тебе придется резать руку из-за вот такой неосторожности, то ты явно это почувствуешь. Когда ее не станет.
Мальчик туго перевязал рану своим носовым платком.
«Главная слабость» повторил Мияно одними губами, а потом возмущенно произнес, смотря мальчику прямо в глаза.
- Я «Superbia», это совсем другое! У меня нет пары, я один. Да и вообще, пусть тебя это не волнует! – Сэл неожиданно завелся, будто его кто-то жестоко обидел. Своего поведения он объяснить не мог, разве что – он не выполнил задание сенсея, и это казалось ему непростительной ошибкой.
- В этой школе ведь есть медпункт? - произнес Окадзима. - Пошли вниз. Ты первый, я за тобой.
Сэл, не раздумывая, кивнул и уже начал спускаться. Неоткуда появившееся раздражение исчезло так же быстро, как и появилось. Юноша ни на минутку не задумался над своими действиями, просто подчинился.
Когда Сэлти спустился на землю, платок на руке был красным. Юноша отошел от дерева на несколько шагов и озвучил вслух свои мысли:
- Зачем ты это сделал?

+1

12

Окадзима хмыкнул в ответ на вспышку своего "пациента" и так же спокойно продолжил.
- Один ты или с Жертвой не имеет особого значения. Я говорил именно о чувствительности к боли. Это, как ни крути, хуже, чем чувствовать ее. Если ты будешь не в порядке по чисто-человеческим причинам, не как ВС, ты даже не сможешь этого понять. И умрешь. - Мальчик пожал плечами. - В сущности, мне действительно все равно. Я просто сказал тебе то, о чем подумал, так как тебя это касалось напрямую. Мне не важно, что ты скажешь и что ты думаешь об этом сам. Но скажу еще одно: с жертвой тебе было бы легче. Иметь кого-то, кто понимает, что ты чувствуешь это удобно и, подчас, очень приятно - разделить с кем-то и силу и слабость. Такое достаточно редко встречается. Настоящее взаимопонимание.
Сказав, это Нанаши отвернулся.
Когда они оба оказались на земле, Окадзима на заданный вопрос ответил далеко не сразу, а сначала внимательно огляделся вокруг, словно не помнил, как вообще добрался до этого глухого места. А еще его удивило, с какой поспешностью и рвением Боец выполнил его указание.
- Я руководствуюсь принципом наименьшего зла. - произнес он и пошел по тропинке в сторону Школы, уверенный, что зря вообще открыл рот и сказал ему правду.

+1

13

Окадзима только хмыкнул, и так же спокойно продолжил.
- Один ты или с Жертвой не имеет особого значения. Я говорил именно о чувствительности к боли. Это, как ни крути, хуже, чем чувствовать ее. Если ты будешь не в порядке по чисто-человеческим причинам, не как ВС, ты даже не сможешь этого понять. И умрешь. - Мальчик пожал плечами. - В сущности, мне действительно все равно. Я просто сказал тебе то, о чем подумал, так как тебя это касалось напрямую. Мне не важно, что ты скажешь и что ты думаешь об этом сам. Но скажу еще одно: с жертвой тебе было бы легче. Иметь кого-то, кто понимает, что ты чувствуешь это удобно и, подчас, очень приятно - разделить с кем-то и силу и слабость. Такое достаточно редко встречается. Настоящее взаимопонимание.
Сказав, это Нанаши отвернулся.
Сэлти опустил глаза. Таких слов ему не говорил даже Такиоши-сенсей, а должен был, наверное. Юноша слишком разочаровался в себе, Жертвах. И чем больше времени проходило, тем больше Сэл убеждал себя: ему Жертва не нужна. Но были ли эти мысли верными? После первого входа в Систему, когда самого первого подобранного для него Агнца чуть ли не разорвало на части, парень начал бояться – а что произойдет со следующим кандидатом на Пару? Сэл не делился своими мыслями с сенсеем, просто плыл по течению… Существовал, ждал, искал, разочаровывался и опять искал…
Юноша сжал руки в кулаки, и поднял глаза на Окадзиму.
- Если тебе все равно, ты не должен говорить это. Ты мало знаешь, нет, ты ничего не знаешь о S-проекте! Говоришь, мне было бы проще с Жертвой? А было бы проще Жертве со мной? Жизнь – это не только Система! Есть еще много других забот, учеба не будет продолжаться вечно! А понимать, чувствовать того, кто не чувствует тебя, считаешь это просто?! Ты бы подписался на такое, по собственной воле?! – Сэл дернулся, но глаз не опустил. – Такое редко встречается, слишком редко…
Мияно замолк. И говорить больше не хотелось.

0

14

Юноша склонил голову на бок и пристально посмотрел на Сэлти. Он прекрасно знал, что тот почувствует этот взгляд.
- Успокойся. - отрывисто произнес он, надеясь, что парня наконец перестало потряхивать от переполняющих его эмоций. Таких людей, взвинченных и бесконтрольных, он опасался. Не знал чего ожидать.
- То, что ты не нашел еще Жертву себе под стать, не значит, что такого с тобой никогда не случится. Я даже завидую тебе немного. В том смысле, что Истинного имени у тебя еще нет. И не спрашивай, откуда я знаю. «Незачем ему знать о моем приятном хобби подслушивать "взрослые разговоры"».
-  У тебя есть выбор, а у нас, владеющих именем выбора нет. Пока я не встречу одного-единственного человека, разделяющего его со мной, я не смогу полностью раскрыть себя. Ни как Вс ни как человек. А у тебя есть выбор. Тебе просто нужна достаточно сильная Жертва, способная выдержать агрессивную энергию твоих заклинаний. Это лишь дело времени. А я даже не могу быть уверен, появилась на этот свет моя пара или еще пока нет.
Нанаши пытался подавить то гнетущее чувство разочарования, появившееся еще, когда ему сказали, что Бойца с таким же именем еще никто не встречал. Он, наслушавшись историй о том, какие преимущества дает истинная связь, снова был лишен даже возможности попробовать это на себе. Мальчик проглотил горький комок, вставший ему поперек горла.
- Чтобы ты там не говорил, я бы согласился на связь даже, если бы мне пришлось чем – то жертвовать. - он немного грустно улыбнулся. - Я же Жертва, в конце концов.
Нанаши опомнился и вспомнил, с кем говорит. Он вскинул брови и прибавил шагу.-
"Что-то я совсем расклеился..." 

Отредактировано Окадзима Нанаши (2011-01-17 20:21:18)

+1

15

- Успокойся, - отрывисто произнес Окадзима, пристально смотря на Бойца. Это был не страх, а скорее беспокойство. Опасение.
Юноша расслабился и почувствовал, что агрессия исчезает. Он бы, возможно, не удивился, если бы так хорошо не знал теорию о Связи, Имени и… власти Жертвы над Бойцом. Мияно несколько раз хлопнул глазами, будто ему что-то мешало смотреть.
Странно…
Сэл четко помнил, как его боялись в Нозоми. У него были друзья, больше того, много друзей, но они держались рядом с ним, лишь из-за интереса. Ученики Нозоми знали о проекте Такиоши-сенсея, и вот точно так же, как Нанаши сейчас, опасались его.
- То, что ты не нашел еще Жертву себе под стать, не значит, что такого с тобой никогда не случится. Я даже завидую тебе немного. В том смысле, что Истинного имени у тебя еще нет. И не спрашивай, откуда я знаю…У тебя есть выбор, а у нас, владеющих именем выбора нет. Пока я не встречу одного-единственного человека, разделяющего его со мной, я не смогу полностью раскрыть себя. Ни как Вс ни как человек. А у тебя есть выбор. Тебе просто нужна достаточно сильная Жертва, способная выдержать агрессивную энергию твоих заклинаний. Это лишь дело времени. А я даже не могу быть уверен, появилась на этот свет моя пара или еще пока нет.
На минутку Сэлти показалось, что Окадзима расстроился.
У каждого свои… мечты и надежды…
- Я ищу слишком долго и, знаешь, я устал. – юноша сделал несколько маленьких шагов навстречу Жертве. – А завидовать не стоит, поверь. У тебя есть Имя и ты точно знаешь, что ТВОЙ человек есть где-то. Пусть далеко, за сотни километров, но он есть и он ждет тебя. Имя – это гарантия. Я у меня его нет, и уверенности нет. А выбор – к черту! Не из кого выбирать, да и выбирать… не хочется. Не хочу кого-то калечить
- Чтобы ты там не говорил, я бы согласился на связь даже, если бы мне пришлось чем – то жертвовать. – Окадзима немного грустно улыбнулся. - Я же Жертва, в конце концов.
Мальчик вскинул брови и прибавил шагу.
Жертвовать чем-то ради кого… Я бы жизнь отдал, было бы ради кого…
Вот такие мысли чаще всего посещали голову Сэл в последнее время. Чем это может закончиться?..
Юноша даже не сразу понял, что последнюю фразу он произнес вслух.

0

16

Хвост и ушки Окадзимы повисли, выдавая степень его усталости и легкого разочарования.
"Он меня так и не понял... Любая связь для чистого Бойца будет Истинной... а для меня существует лишь один единственный шанс. Я ведь не знаю, каким человеком окажется мой Боец. Что если мне... Совсем не повезет?"
Он вздохнул еще раз и увидел выход из леса.
- Ладно. Словами мы ничего не изменим, как бы нам этого не хотелось. Но я скажу еще одно, последнее. –Нанаши обернулся и грустно улыбнувшись произнес:
- Надеюсь, мы оба найдем то, что ищем.
Мальчик, не прощаясь, рванул вперед, и, чуть ли не одним махмо перебрался через забор. Он пошел в учительскую - получать положенный нагоняй, но всю дорогу размышлял О Сэлти и пришел к выводу, что их проблемы очень схожи. Почему-то это радовало его, хотя бы немного.

Отредактировано Окадзима Нанаши (2011-01-17 22:07:02)

0

17

Кошачьи ушки и хвост мальчика повисли, говоря об это усталости. Окадзима вздохнул и произнес:
- Ладно. Словами мы ничего не изменим, как бы нам этого не хотелось. Но я скажу еще одно, последнее. – Нанаши обернулся и грустно улыбнувшись произнес:
- Надеюсь, мы оба найдем то, что ищем.
Сэл даже не успел ответить - мальчик, не прощаясь, рванул вперед. В нескольких сотнях метров от них виднелся забор, ограждающий территорию Семи Лун. Окадзима ловко справился с преградой и исчез из вида.
Мияно остался стоять на месте, не двигаясь. Он замер, словно статуя, а в голове эхом звучали последние слова мальчика: «Мы оба найдем то, что ищем». Сейчас почему-то казалось, что Окадзима произнес сильное заклятие, которое обязано сбыться. Сэл вздохнул и прошептал, с какой-то странной улыбкой на губах:
- А может нам стоит искать… вместе?
Юноша прикоснулся здоровой рукой ко лбу и засмеялся.
"Мне срочно надо в лазарет", - напомнил он себе.

0

18

--------------------Конец--------------------

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » "Побег" - Сэлти Мияно, Окадзима Нанаши.