Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Оригинальное знакомство - Вик Эшен,Окадзима Нанаши


Оригинальное знакомство - Вик Эшен,Окадзима Нанаши

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: Ноябрь этого года.
Место: Улицы города - не окраина, но и не центр. Рядом парк, отель и несколько жилых кварталов.

Отредактировано Окадзима Нанаши (2011-01-17 17:17:49)

0

2

У Нанаши день, как водится, не  задался с самого начала. Его тетя преспокойно ушла на работу, закрыв его в квартире без ключей, и мальчик (в порыве мстительного удовольствия - не иначе) перерыл все доступные ему ящики, чтобы найти в них запасной комплект. После относительно мирного дня Окадзима направился домой, и по пути его чуть было не сбила машина, резко вывернувшая из-за угла. Мальчик, конечно, успел вынырнуть из-под колес в последний момент, но вот школьную сумку выронил, и та стала жертвой легковушки.
"Уж лучше она, чем я..." - подумалось тогда подростку. - "Благо, ноутбук я оставил дома".
Нанаши, еще толком не отойдя от всего случившегося, шел через улицу, запруженную огромным количеством людей, спешащих куда-то по своим делам. Они толкались, спешили, спотыкались, старались выбраться из такого людного места как можно скорее. Впрочем, мальчик понимал их. Ему самому было тут не слишком уютно.
Последние месяцы все не укладывались у подростка в одну линию с  его прошлой жизнью, той которой он жил, не подозревая о мире Владеющих силой. Он до сих пор не очень понимал, нравится ему такие перемены или нет. Он не думал об этом. Он просто жил дальше, стараясь не оглядываться по пустякам.
Окадзима облегченно вздохнул, выныривая из людского потока и устраиваясь на небольшой автобусной остановке. Минут на десять. Ему было просто необходимо окончательно прийти в себя.

0

3

День для Вика начался не очень весело, перелет оказался гораздо труднее, и почти все время проведенное в самолете у юноши кружилась голова. Из этого вытекает, и то что Вик не смог ни поесть ни поспать. Даже тот факт, что до школы Нодзоми ему еще пилить и пилить прибавил трагизма в эту далеко не радостную картину. Ориентироваться по местности не удавалось совершенно, так же как расписание и маршрут автобусов мальчишка не знал.
Маленькие колесики чемодана стучали по тротуару. Прохожие как всегда снуют туда сюда как безликая серая масса. Покрутил головой налево и направо так, что серьги в ушах беспорядочно заметались. Тяжело вздохнув мальчишка сам для себя сказал.
-Спокойно, спокойно. Все равно буду улыбаться, чтоб этот гадкий день мне не принес.
В подтверждении своих слов не лице юноши появилась легкая улыбка и хвост стал двигаться медленней почти лениво, он чуть поднял голову и вдохнул свежий воздух.
По всему телу прошлась приятная дрожь. Достав из маленького кармана зеленое яблоко, Вик не спеша стал наслаждаться процессом поедания фрукта, хрумкая как кролик. И совершенно не обращая внимания как одно из колесиков чемодана наехало на что то мягкое. Ну подумаешь что то валяется. Не придав этому никакого значения юноша только толкнул чемодан сильнее, что бы преодолеть временное препятствия на дороге.

Отредактировано Вик Эшен (2011-01-17 17:27:15)

0

4

Окадзима сидел, пытаясь успокоить свое сердцебьение, но совершенно в этом не преуспел.Он глубоко дышал чуть откинув голову назад и вглядываясь в небо, плотно затянутое грязно-серыми облаками.
"Ну прямо подстать моему настроению..." - промелькнула у него ленивая мысль и тут же растворилась, так как ногу мальчика, будто вспышкой, пронзила острая боль.
Дело в том, что выворачиваясь из-под колес машины он упал и ушиб правую лодышку,а теперь ему на ногу наехала чья-то тележка... нет,чемодан. А его хозяйка даже не оглянулась.
Вспоминая черты лица этой девушки, Окадзима зашипел довольно громко, потирая пострадавшую конечность:
- Ну что за девушки пошли? Ни капли элегантности и такта. Прут напролом, не замечая ничего вокруг. И как можно с таким личиком вести себя так по-скотски? - по плачевному видуюноши было видно, что ему очень больно. Теперь ранение было игнорировать сложнее, а пульсирующая боль продолжала скручивать его ногу и не думала успокаиваться.

0

5

- Ну что за девушки пошли? Ни капли элегантности и такта. Прут напролом, не замечая ничего вокруг. И как можно с таким личиком вести себя так по-скотски? -
Первые 10 секунд до Вика просто не доходило, что все это адресовано ему. Конечно его часто путали с девушкой, но сейчас он был не причем. Оглянувшись, что бы понять причину этой сцены и неприличной ругани по среди белого дня каким-то невоспитанным мальчишкой, Вик оценил травму парня, и понял по какой причине затормозила колесико чемодана. Осознания того, что эта хамская ругань была адресована ему повергла юношу в шок. Яблоко выпало из руки, но Вик сдержал себя, и не стал кричать в ответ, а лишь поставил чемоданчик у скамейки и подойдя к пострадавшему, сдержано улыбнулся. Мёдово-сладким почти ядовитым голосом он произнес.
-Во первых я не девушка, а во вторых нечего раскидывать ноги прекрасный зная, что "вы" здесь не одни, а по улице ходят люди, и если бы не я то кто нибудь другой мог отдавить или даже сломать вам ногу....
Сделав небольшую паузу Вик не позволил юноши ничего ответить и продолжил
-...ну и раз вам так больно, то извините меня
В словах извинения не было ни капли искренности
Извини, что не прибавил еще
Ухмыльнувшись своим мыслям Вик с некой долей презрения посмотрел на юношу и с огорчением на яблоко которое лежало в грязи у дороги.

0

6

Вздернув брови Нанаши осмотрел "личность" стоящую перед ним и хмыкнул, позволяя ей осознать, что не верит ни фальшивым извинениям, ни предыдущему утверждению о ее собственной половой принадлежности.
Хамский тон и очевидный шок от неуважения собеседника, подтвердили юной жертве, что это блондинистое недоразумение слышит нечто такое в свой адрес очень редко. И немудрено.
"Похоже, он один из этих избалованных сыночков, что привыкли, когда им льстят и вытирают слюни. Отвратительно..."- подумалось ему. - "Ну что за жалкое зрелище."
Парень холодно оглядел разряженного парнишку и ухмыльнулся. Это всегда срабатывало на собеседниках любого типа и возраста, не взирая ни на половую принадлежность, ни на жизненный опыт. Когда такое выражение появляется на чьем-то лице, обычно этот человек видит таракана, но ни как не собеседника.
- ох, прошу прощения. Я не подумал об этом. Мне очень жаль, что я встал на вашем пути. - Его ухмылка стала ну совсем уж издевательской, как бы прибавляя возраста лицу подростка. Сейчас никто бы не сказал, что пред ним ученик средней школы, еще почти ребенок.- Просто я привык, что юные леди обычно смотрят под ноги, а не наедятся, что прохожие в священном ужасе быдут расступаться пред ними. Но, похоже, я отстал от жизни.
Окадзима встал и, ничем не выдавая свое плачевное состояние, переступил с ноги на ногу. Он скрестил руки на груди и, склонив голову,  разглядывал человека перед ним будто диковинное насекомое.

0

7

- Просто я привык, что юные леди обычно смотрят под ноги, а не наедятся, что прохожие в священном ужасе быдут расступаться пред ними. Но, похоже, я отстал от жизни.
Молча с гордостью Вик выслушал ответную речь «жертвы» и мысленно поставил галочку на том, что он пострадал не так серьезно на сколько прикидывался.
Юная леди? Да что, он себе позволяет… Он либо безнадежно туп либо издевается. Думает, что видит меня на сквозь. Ненавижу...
Юноша уже готовился к тому, что бы сказать обнаглевшему пацану все, что он о нем думает, как резкий потоп людей вышедших из автобуса оттолкнул блондина к дороге. Юноша не смог противостоять внезапному потоку и среагировать, что бы отскочить в безлопастное место. Запнувшись об бордюрчик Вик упал на проезжую часть больно ударившись печем. Но не это самое страшное. Услышав громкий гул черного автомобиля Mazda, и понимая, что встать и отбежать у Вика не хватит время он смог только зажмурится скрывая страх смерти глубоко в себе лишь ожидая решающей минуты.
Неужели это конец…?

0

8

Собеседник, очевидно. повелся на его слова с первого раза, так что Окадзима уже приготовился, что ему ответят очередной гадостью.
Но то, что произошло, являлось для него полной неожиданностью.
Люди, вышедшие из автобуса, сбили блондина с ног, и тот, не удержав равновесия, рухнул прямо на проезжую часть. На него неслась черная иномарка, отчаянно сигналя и пытаясь затормозить. Скорость, очевидно была большой и тормозной путь, как следствие -тоже. Позднее Окадзима был уверен, что не будь он таким взвинченным в тот момент, у него ничего бы не вышло. Но он был на взводе, и в кровь Нанаши выплеснулась немалая доза адреналина.
Прямо с того места, где стоял, мальчик рванулся вперед и , схватив мальчишку за ворот, отскочил прямо из-под колес. Все произошло за доли секунды. Ни он, ни "жертва его спасения"не пострадали, но Окадзима снова задыхался. Для одного дня этого было слишком много. Глаза его лихорадочно блестели, и золотые искорки стали еще заметнее. Щеки раскраснелись, а сам он выглядел донельзя обалдевшим, но вполне себе похожим на ребенка.
Он выпустил из захвата это"недоразумение" и тот плюхнулся на скамью. Нанаши приземлился рядом.

0

9

Вик уже было готов почувствовать мгновенную боль или даже умереть без ощущений. Но резкий рывок заставил его, вновь открыт глаза, что позволило всего на мгновение увидеть необъятный страх смерти, который туманом заслонил ясно голубые глаза юноши.  Сжавшись на скамейки и пытаясь привести дыхание в норму, юноша бледными губами тихо почти неслышно прошептал.
-…спасибо…
Мысли лихорадочно бились в голове, и не одну из них не удавалось поймать. Все оскорбления си недопонимание, которые было раньше ушли далеко на задний план. Ушибленное плече ныло и благодаря этой боли юноша оставался в своем сознание. Все произошедшие отказывалось улаживаться в голове и не удержавшись Вик стал тихо смеяться.
-Ну ты даешь. Бросаешься под машину ради случайного знакомого. Забавно…
Страх уже отступил, и хотелось думать обо всем кроме произошедшего. Весело улыбнувшись Вик, посмотрел на своего спасителя.
-Меня зовут Вик...Вик Эшен..Ты в порядке?

0

10

Окадзима лишь усмехнулся в ответ на замечание блондина.
- А ты бы предпочел, чтобы я  этого не делал? - спросил он, расслабляясь и чуть съезжая по скамейке вниз,  полулежа на ней. - Я руководствуюсь принципом меньшего зла. И если бы я успел задуматься о том, что делаю, я бы попросту опоздал.
Нанаши приподнял уголки губ в неком подобии улыбки, которое выглядело куда дружелюбнее, чем его прошлое выражение. Облегчение, затопившее мальчика изнутри, очень способствовало хорошему настроению.
Он пошевелил ногой и понял, что во время этого импровизационного "пируэта" только растревожил травму. Пульсирующая боль стала возвращаться на первый план, и страдальческое выражение глаз юной Жертвы было трудно не заметить, но вот его выражение лица и голос остались относительно нейтральными.
- Я Окадзима Нанаши. И я в порядке.
Мальчик ткнул пальцев в чемодан, который еще только чудом никто не умыкнул во время суматохи.
- Ты бы поднял его что ли. - Он вскинул брови и посмотрел на Вика. - Иностранец? Иногородний? - решил он удовлетворить свое любопытство.

0

11

А ты бы предпочел, чтобы я  этого не делал?
-Я бы предпочел не останавливаться у этой скамейки вообще, но судьба распорядилась иначе
- Я руководствуюсь принципом меньшего зла. И если бы я успел задуматься о том, что делаю, я бы попросту опоздал.
Юноша наиграно улыбнулся, но промолчал. Язвит в данную минуты было некстати, да и  доля вины за случившиеся все же лежала на нем.
отряхнув плащ и поставив чемодан рядом с собой ощупал свое плече и решил, что ничего страшного поболит и перестанет.
- Иностранец? Иногородний?
-Нууу можно сказать, что я иностранец и впервые нахожусь в дали от дома, хоть и хорошо знаю японский. Я приехал сюда по...семейным обстоятельствам...Конечно же, Вик мог рассказать причину своего приезда первому встречному..нет в любом случаи язык надо держать за зубами. Юноша знал, что новый знакомый не дурак поэтому четко дал понять, что расспрос на этом закончен.
-Ты уверен, что сможешь идти?

Отредактировано Вик Эшен (2011-01-18 12:04:52)

0

12

- Я бы предпочел не останавливаться у этой скамейки вообще, но судьба распорядилась иначе.
Мальчик хмыкнул и холодно улыбнулся.
- Я тебе путь не преграждал и за руку не держал. Ты мог спокойно уйти и не раздувать конфликт как взрослый мальчик, но тебе видимо, захотелось выразить себя. Я оценил.- в голосе Нанаши не было прежней издевки. Просто сухая констатация факта. Подросток знал, что прав. И этого ему хватало.
Когда Вик поднялся со скамейки и начал копошиться, оценивая ущерб причиненный его драгоценной персоне, Окадзима уж решил, что вопрос его останется без ответа. Но ошибся, хотя ответ особой ясности не внес.
Пожав плечами, Окадзима прикрыл глаза, мысленно уговаривая ногу перестать болеть. Та осталась глуха к этому крику его души.
- Иди уже. - Легко сказал он, не открывая глаз. - Уж до дома добраться я сумею. - его голос был наполнен уверенностью, хотя мальчик и ни капли ее не испытывал.
Его брови болезненно дернулись, когда  он пошевелился, но Нанаши не издал ни звука.
- Может, минут через десять...

Отредактировано Окадзима Нанаши (2011-01-18 12:25:23)

0

13

- Я тебе путь не преграждал и за руку не держал. Ты мог спокойно уйти и не раздувать конфликт как взрослый мальчик, но тебе видимо, захотелось выразить себя. Я оценил.- Вик сделал вид, что пропустил эти издевки мимо ушей и только хищно улыбнувшись, ответил.
-Значит теперь ты признаешь , что я не девушка?
Чуть посмеявшись,  мальчишка присел обратно на скамейку, но уже ближе к Нанаши.
- Иди уже
-Я некуда не спишу. Все же у меня есть совесть, и я не могу оставить тебя тут просто так. Ты далеко отсюда живешь? Я не могу ориентироваться в незнакомом городе, но могу вызвать и заплатить за такси в качестве извинений.
Юноша дружелюбно улыбнулся, давая понять новому знакомому, что он так просто от него не отстанет.

Отредактировано Вик Эшен (2011-01-18 12:44:32)

0

14

Окадзима закатил глаза.
-Нет, простоты так на этом настаивал... Я решил свое мнение оставить при себе. -произнес он, но как-то устало и тускло улыбаясь. У этой издевки не было горького привкуса, который присутствовал во всех остальных грубых фразах, произнесенных им сегодня.. Причиной этого было его "разобранное" состояние, не иначе.
Вик подсел к нему совершенно естественно, а Нанаши слишком боялся шевелиться, чтобы демонстративно отодвинуться. Он не любил даже, когда близкие люди к нему прикасались. Тем более кто-то чужой.
Взглянув в лицо блондина. Окадзима понял, что так просто не отправит его по своим делам.
Чуть не скрипнув зубами от досады, мальчик произнес:
- Там, за углом, есть небольшой травмпункт. Если, ты меня туда дотащишь, считай, твой "неоплатный долг" прощен.

0

15

Нет, простоты так на этом настаивал... Я решил свое мнение оставить при себе.
-Когда нибудь я разденусь и покажу тебе, что ты не прав.
Бурчит себе под нос. Фыркнув Вик подал руку что бы помочь новому знакомому встать и опереться на него. Сейчас лучше как меньше тревожить многострадальную ногу Нанаши. Приобняв юношу за талию и стараясь не потерять равновесие Вик схватил чемоданчик. Не оставлять же нажитое добро на дороги.
-Ну что потащились?
Внутренний голос Вика говорил, что это полное безумие таскать на себе всяких встречных, но остатки совести не позволяли оставить Нанаши все же это он виноват что мальчишка пострадал. Отметив, что народу на дороги к счастью стало меньше Вик с улыбкой посмотрел на парня.
-Ну не хмурься ты так

0

16

Окадзима еще не оставлял надежды, что прилипчивый и нахальный прохожий попросту отправится дальше и позволит ему самому разобраться со своими проблемами. Так было привычно и именно так, как правило, все и происходило. Нанаши привык, что слова "сознательность" и "совесть" медленно, но верно переходят в разряд "устаревших" или "редко используемых".
Тем хуже для него, потому что, несмотря на всю свою предсказуемость, многие и многие люди (чаще всего - не знакомые) продолжали периодически мальчика удивлять.
Вик протянул ему руку, явно рассчитывая, что Окадзима за нее возьмется. А что еще ему было делать?
Нанаши приподнялся и вцепился в плечо Вика в попытке принять более или менее вертикальное положение.
- Ками-сама, избавь меня от такого пожизненного источника ночных кошмаров... - пробормотал юноша, скорее уже по инерции в ответ на угрозу блондина продемонстрировать все свои "скрытые достоинства".
Его брови были сдвинуты, так как он сосредоточился на попытках идти самостоятельно (насколько это было возможно), но, все же, получалось, что Вик тащил подростка практически волоком.  Самое неприятное в его уязвимом положении было то, что близкий физический контакт причинял дополнительный дискомфорт. В этом не было ничего такого. Просто Нанаши этого очень не любил.
Определенным плюсом было то, что толпа куда-то неожиданно подрассосалась (что являлось нонсенсом в середине дня).
- Я просто сосредоточен. - Вяло «отмахнулся» от чужой заботы Окадзима.
"Надеюсь, я не загремлю в больницу..."

0

17

- Ками-сама, избавь меня от такого пожизненного источника ночных кошмаров... -
-Да не ворчи ты, вообще-то я без одежды не так ужасен.
Шепчет тебе на ухо. Положение и правда не очень удобное. Вик начал уставать, так как тащил еще и чемодан.
Если бы не чемодан взял бы тебя на руки как невесту.
Прошептал себе под нос заворачивая за угол, где уже виднелось крыльцо травм пункта.
Ступеньки о боже...
Прислонившись к стенке перехватил свою ношу по удобней, и стал подниматься бросив чемодан внизу. Освободившийся рукой открыл дверь. Колокольчик на двери сбрякал, сообщая о посетителях. Приметив мягкий красный диванчик Вик буквально сбросил на него Нанаши, и сел рядом переводя дыхание.
-А ты тяжелый. Не волнуйся даже если у тебя перелом гипс тебе очень к лицу.
Съязвив юноша облокотился на спинку диванчика и прикрыл глаза. На его лице красовалось полу улыбка. Медсестру долго ждать не пришлось. Ушастая брюнетка в халатике с обеспокоенным ворожением на лице подошла к юношам интересуясь у кого что болит. Вик не открывая глас ткнул пальцем в Нанаши.
-Нога, возможно прелом. Хотя с переломом он бы не сиганул под машину, значит просто вывих или ушиб. 
Девушка охнула и принеся здоровую аптечку и резиновую рыбу-грелку со льдом придвинула маленький стульчик, что бы расположить ногу пациента, и оказать первую медицинскую помощь. Вик скептически наблюдал а процессом пока ушастая не попросила подержать лед на ушибленном месте. Тихо выдохнув юноша сполз пониже стараясь как можно аккуратней держать ледяную грелку у большой шишке на ноге Нанаши.

Отредактировано Вик Эшен (2011-02-05 18:32:01)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Оригинальное знакомство - Вик Эшен,Окадзима Нанаши