Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив » "Картина маслом" Naoki|Shani


"Картина маслом" Naoki|Shani

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Ближайшее будущее. 20-тые числа ноября. 2 часа дня.
Место: Художественная галерея.
Происходящее: Встреча Бойца и Жертвы.

Отредактировано Shani (2011-02-01 14:35:11)

0

2

Сегодня Шани в очередной раз не удалось пообедать с отцом, он был на важном совещании и ради какого-то перекуса с дочерью не стал его прерывать. Девушка даже начала думать, что их совместные обеды пора совсем прекращать, ведь отец с неохотой отрывается от работы ради дочери. Но для Шани это было не просто съеденные два бутерброда и выпитая чашка чая за одним столиком с отцом, это была возможность просто пообщаться с ним.
Раз обедать в кафешке не пришлось, Шани взяла горячий бутерброд в магазине и съела его на ходу. Надо было придумать, как потратить свободное время, девушка решила пойти в парк в свой любимый уголок. Как и предполагалось, там ни кого не оказалось. Шани усмехнулась, вспомнив как встретила здесь Чоуку, а ведь это было совсем недавно, в тот же день, что и собрание в школе. Шани достала свой мобильник и открыла альбом с фотографиями, пролистывая все подряд. Их с Чоукой снимка не оказалось.
Удалила. Жаль... Даже не заметила, как это сделала. Ладно, вижу теперь его в школе.
Шани захлопнула крышку своего телефона-раскладушки и кинула мобильник в сумочку. Сидеть в парке в полном одиночестве быстро расхотелось, надо было срочно занять себя чем-то. Когда Шани вышла из парка, она просто бесцельно повернула направо и пошагала вперёд. В конце концов, девушка уткнулась в книжный магазин. Сколько же я прошла? Пойти полистать какую-нибудь книгу или дальше бесцельно шататься по городу? Перед девушкой встал серьёзный выбор - в бесцельном шатании не было ни какого развлечения, но и читать книги не было самое весёлое занятие.
Но всё-таки... К примеру, Рико-тян и Чо-кун познакомились именно в книжном магазине, а я тут совсем не бываю. Даже стыдно, как-то. Нет, я просто обязана купить какую-нибудь книгу и прочитать её!
Кивнув самой себе, девушка зашла внутрь книжного магазина и сразу направилась к полке с современной литературой. Первая книга, которая попалась на глаза, затем и в руки была "Все оттенки голубого" автора Рю Мураками. Открыв её где-то на середине, Шани прошлась взглядом по паре строчек, потом ниже и прочла всю страницу. Состроив гримасу отвращения, девушка захлопнула книгу, собираясь вернуть её на полку, но вместо этого, открыла её на начале и прочитала аннотацию.
Ладно. Так и быть. Раз ты первая попавшаяся книга, куплю тебя и прочитаю всю!
Пока Шани стояла у кассы, небо неожиданно посерело, назревал дождь. Выйдя из магазина, девушка поспешила вернуться в общежитие до начала дождя, но он оказался быстрее. Ни какого зонта у Шани, конечно, не было, закрываться книгой было глупо, это могло её испортить, да и книга ничуть не закрывала Шани. Все на улице прибавили шагу, в поисках спасения от неприятной влаги. Шани забежала на крыльцо какого здания, под крышу. Здесь придётся пережидать дождь. А где это здесь? Осмотревшись, девушка увидела табличку художественной галереи.
У меня сегодня культурная программа? Ладно, всё равно пережидать дождь, лучше уж внутри, там хоть тепло, а то я вся мокрая.
Швейцар на входе презрительно взглянул на Шани, мол, не ошиблась ли ты девочка адресом, в такие места в таком виде ходить. Но её всё равно впустили в здание, в работу швейцара входит открывать двери, а не осуждать тех, кто в непотребном виде ходит в картинные галереи. Шани была в промокшей одежде и слегка испачканными сапогами, девушка сама была не в восторге от своего внешнего вида, поэтому первым делом отправилась в дамскую комнату, что бы привести себя в порядок.
Теперь, когда сапожки вновь блестели, волосы были уложены, а макияж подправлен, можно было смело наслаждаться выставкой. Пробегая до дамской комнаты, Шани успела рассмотреть множество картин. Очевидно это была чья-то выставка.
Шани вышла в зал и остановилась в паре шагов от одной из картин. Девушка знала, что картины надо разглядывать с расстояния, но ей что близко, что далеко - разницы не было. Шани ни чего не смыслила в живописи.

Отредактировано Shani (2011-02-02 00:22:45)

+1

3

Он был просто невероятно зол. Как?! Как можно было выставить все его работы и даже не поинтересоваться, а хочет ли он вообще, чтобы кто-то их видел?!
Наоки мчался по довольно запруженным улицам города на своем черном мотоцикле, петляя между машин и проскакивая на красный свет. Пол часа назад ему позвонил один из тех одноклассников, с кем он общался чрезвычайно редко, и сообщил, что только что посетил его - Наоки Юко - выставку, и что она ему понравилась. Вольный в первый момент не поверил. Решил, что его разводят. Но следом раздалось еще несколько звонков от различных знакомых. И все они звонили только затем, чтобы выразить свое восхищение или же наоборот недовольство той или иной картиной. Коту пришлось поверить и тогда он сразу же рванул в галерею отца.
Как на зло пошел дождь, что никак не прибавило Вольному хорошего настроения.
У стеклянных дверей резко затормозил мотоцикл, выбрасывая брызги из под колеса."Лишь бы он в галерее был!" Наоки был так зол, что даже не потрудился припарковать толком своего железного друга. Просто бросил на тротуаре. И к нему сразу же кинулся один из швейцаров:
- Господин Юко, я припаркую ваш мотоцикл. - подросток в ответ лишь что-то раздраженно пробормотал, сунул свой шлем в руки швейцару и направился ко входу.. Охранник услужливо открыл дверь и улыбнулся:
- Наоки-сама... Вы замеча... - Кот не дослушал. Он уже стоял у стенда с информацией о себе. "Что за чушь?!" Вольный сорвал листок и, продолжая комкать его в руке, прошел в глубь галереи, придирчиво оглядывая собственные картины. Он даже отвлекся не на долго, потому как здесь все его рисунки выглядели гораздо значительнее что ли. "Пейзажы, пейзажи.... Море...Каньон....Абстракция...Портрет Госпожи Бонсир...Портрет Мариана..."Наоки на секунду замер, не понимая зачем выбрали этот портрет. Он помнил как рисовал его полтора года назад и как это было сложно, потому что друг никак не хотел сидеть спокойно. Решив, что разберется потом, юноша продолжил путь и остановился рядом с девушкой разглядывающей "Черно-белую вечность..." Судя по ее лицу, она не слишком разбиралась в искусстве и  зашла в галерею просто так. Вела себя незнакомка довольно странно. Она то подходила к картине, то удалялась от нее. " Э... Пытается определить как лучше смотреть? Что ж... она явно выбрала не ту работу... Если только она не испыывает любви к абстракциям..."
- Как вы это находите? Убожество, правда? - Вольный постарался сказать это как мог более безразлично. Так словно он знаток. К счастью на стенде не было его фотографии. Хотя кожаная мотоциклетная куртка и джинсы никак не могли указывать на его принадлежность к критикам.

Отредактировано Naoki (2011-02-03 13:50:31)

0

4

Шани ни как не могла разобрать что же всё-таки нарисовано на этой картине. А что хотел этим сказать художник, девушке было ещё более непостижимо. Она как дурочка стояла возле этой картины и пыталась на неё смотреть то так, то так. Кто разбирается в живописи, наверно, давно посмеялся бы над ней, но Шани уже просто боялась даже глянуть на какую-либо другую картину, что бы возле неё также не застрять.
К Шани подошёл какой-то парень, она сразу замерла, наконец почувствовав себя глупо. Может он как раз был одним из таких, кому надоело, что девушка тут бродит - мучается? Когда парень заговорил, Шани, осмыслив вопрос, вновь устремила свой взгляд на картину. "Честно признаться, что я ничего в этом не понимаю?" Размышляя над ответом, девушка повернулась к незнакомцу и... опустила взгляд вниз. "Похоже пора переставать ходить на высоком каблуке..." Шани оказалась выше парня почти на голову, но тем не менее, он выглядел как сверстник Шани, если не старше. Взгляд бросился на одежду парня, и в голове сразу всплыла картинка с мотоциклом, такая куртка не рождала ассоциаций ни с чем другим. Девушка снова отвернулась к картине и придирчиво на неё посмотрела.
- Я бы не осмелилась так резко называть её. Каждый видит картины по-своему, и если для Вас это картина - убожество, мне Вас жаль. Ведь художник вкладывал в своё произведение душу, а Вы так мерзко её назвали. - Шани на секунду зажмурилась. "Что я несу? " Она повернулась к парню. - Можно подумать, Вы в этом разбираетесь? - "Совсем страх потеряла?" Шани прошлась взглядом по юноше. "Он хоть и в таком виде, но явно ни как я случайно сюда забрёл. Как бы потом краснеть не пришлось" Девушка слегка нахмурилась и отвернулась обратно к картине. "А чего краснеть? Если он знаток, то мог бы не задавать мне таких вопросов, видел ведь, что я ни чего в этом не понимаю." Шани косо взглянула на парня, почему-то ожидая от него каких-нибудь колкостей.

Отредактировано Shani (2011-02-03 16:22:51)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Архив » "Картина маслом" Naoki|Shani