Название: Будешь жвачку?
Автор: Юрио-сама
Пейринг: Сеймей/Нисей
Жанр: легкий юмор
От автора: вариация на тему "первая встреча". Всем приятного прочтения.

"Где Соби? - Сеймей недовольно повел ушками и потянул за нить связи, поторапливая Бойца, который шлялся непонятно где, вынуждая его мерзнуть на улице. - Если он не появится через пять минут, то я сажусь на автобус и уезжаю, - уверенно подумал мальчишка, поворачивая голову в ту сторону, откуда должен был появиться автобус... должен был, но почему не появлялся. Невольно складывалось такое впечатление, что сегодня все настроено против него и его планов позаниматься с Агатсумой. - Скоро состоится наш первый Бой, мы должны быть идеальны. - кивая головой, подумал подросток, вновь бросая нетерпеливый взгляд на проезжую дорогу, по которой туда-сюда носились всевозможные виды транспорта, за исключением необходимого ему автобуса. Сеймей не любил ждать вообще. Но особенно он не любил ждать в те дни, в которых каждая секунда была точно распланирована. - Соби. - прикрыв глаза агнец вновь позвал своего бойца, получая в ответ, да ничего не получая в ответ. - Как долго! Как он вообще смеет, заставлять меня ждать? - Сеймей возмущенно фыркнул и дернул хвостом, зябко поднимая ворот плащ. На улице холодало, ветер усиливался, а ни Соби, ни автобус пока не решили почтить его своим присутствием. Недовольно достав руку из теплого кармана, мальчик приподнял варежку и посмотрел на часы. - Мы отстаем ровно на пять минут," - поджав губы, констатировал факт Возлюбленный, вновь поворачивая голову в ту сторону, откуда должен был появиться автобус.
-Хочешь жвачку? - раздался рядом незнакомый детский голос, и кто-то нахально лопнул почти у самого его уха пузырь из жевательный резинки, грозясь запачкать ей вязаную шапку, и нарваться на скорую и мучительную смерть. - Так будешь или нет? - уже чуть более недовольно поинтересовался субъект, чересчур шумно слизывая с лица прилипшую резинку. Тихо захрустел снег под ногами, и перед Сеймеем возникло детское лицо. - Так будешь? - пара зеленых глаз изучающе скользнула по его лицу, вместе с тем, как десяток снежинок запутался в черных волосах незнакомого, но уже порядком доставшего, Аояги паренька. - Ты чего немой что ли? - юное создание удивленно заморгало, взволнованно дернув ушами и хвостом. - Тогда по губам читай, ясно? - слегка наклонив голову и поправив школьный рюкзак. - Ты - указав на него пальцем, - будешь - немного подумав, нарисовал знак вопроса в воздухе, - жвачку. - порывшись в карманах, протянул Сеймею небольшую конфету в розовом фантике. Презрительно фыркнув, Аояги сделал пару шагов в сторону и повернулся к мальчишке спиной, словно всем своим видом давая понять, что он с ним разговаривать не намерен. - Это нет? - оббегая и вновь становясь перед ним, поинтересовался черноволосый, закидывая себе в рот новую жвачку. "Он что совсем глупый? - пронеслось в голове Сея, наблюдавшего за тем, как сведя глаза к носу, навязчивое создание принялось надувать пузырь. - Еще и без шапки, наверно мозги заморозил, - усмехнувшись, решил про себя подросток. - И куда его родители вообще смотрят?" - невольно его взгляд упал на рюкзак парня, из кармана которого торчал помпон шапки, похоже, родители все же смотрели куда надо, только вот их чадо противилось опеке. "Ребенок..."- перед самым его носом раздался "БуМ", следом за которым последовал звонкий смех. - Какой-то ты странный. - отлепляя жвачку от лица и закидывая обратно в рот. - У тебя что-то случилось? - сжимая зубами один край резинки, а второй начиная тянуть вниз, что бы затем с шумом затянуть в рот - Аояги поморщился, чувствуя, как к горлу подступает горький комок. - Если что-то случилось, то ты не грусти и пожуй жвачку, тогда сразу станет легче, - растягивая белый комочек у себя в руках, изрекло несносное существо, после вновь закидывая жвачку в рот и облизывая пальцы. Сеймей уже отчетливо чувствовал подступающую тошноту. - Может, будешь? - плюнув на ладонь, протянул Аояги изжеванную резинку. - А ты чего позеленел? - прижав руку ко рту, Сеймей отчаянно пытался сдержать рвотный позыв.
-Хорошо, - сухо произнес. - Хорошо, я буду жвачку, но только не эту. - радостно улыбнувшись, черноволосый приклеил белый комок себе за ухо, начав рыться у себя в карманах, однако ни в одном из них не было заветной сладости. Бросив что-то вроде "я сейчас", паренек подорвался с места и, не обращая внимания на мчащиеся автомобили, побежал на противоположную сторону. Вопреки всем надеждам Аояги, это недоразумение уже совсем скоро вновь стояло перед ним, протягивая на открытой ладони жевательную резинку.
-Ой, это мой автобус. - засовывая ему в карман жвачку, выкрикнул мальчишка. - Не грусти! - помахав ему рукой, он скрылся за движущейся дверцей автобуса.

Сеймей стоял на автобусной остановке и смотрел за тем, как белые снежинки, подчиняясь ветру, кружатся с ним в причудливом вальсе, украшая собой деревья, дома, улицы, животных и людей. Он любил зиму, ведь в это время года все было таким чистым, таким идеальным... абсолютно все, за исключением одной черной макушки, которая нарушая все правила дорожного движения, перебежала дорогу, кокетливо махнув рукой особо рассерженному водителю. Аояги усмехнулся, окидывая своего бойца быстрым взглядом: длинные черные волосы с запутавшимися снежинками, искрящиеся неподдельной радостью зеленые глаза, чуть посиневшие от холода губы, - "совсем не изменился".
-Будешь жвачку? - на протянутой ладони лежала конфета в розовой обертке.