Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Фанфики по Loveless » Фанфик: Котенок


Фанфик: Котенок

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Котенок.

Название: Котенок.
Автор: Yukino-chan ( она же Осаму Кимидзука)
Бета: Законспирированная личность, пожелавшая остаться неназванной.
Пейринг: Соби/Рицка
Рейтинг: RG-13( с возможным увеличением в дальнейшем) romance, angst, fantasy
Предупреждение: Ваще не канонный фанф! Магия не в стиле Лавлесс (Это все после перевода Тактики! Я не виновата!)
Статус: В процессе.
Дисклаймер: Ох, к сожалению, это все принадлежит Юн Коге!
Саммари: Что случится, если Рицка превратится в котенка? Тайна его прошлого!

* * *

1 глава:
"Почему ты исчез?"

Почему ты никогда мне не доверяешь? Я тебя совсем не понимаю! И любишь ли ты меня? Зачем я тебе нужен? Кто я тебе? Это слишком сложно… я устал.
Ты говоришь, что сделаешь всё, что я прикажу, но почти никогда не слушаешься. Мне нравится это. Я ненавижу это. Иногда ты так уверен в себе, серьезен. Взрослый, сильный... Но можешь быть и другим. Можешь открыто улыбаться, расстраиваться или говорить глупости, как ребенок. Какой же ты?
Устало прислонившись к стене и закрыв глаза, я думаю – удастся ли мне когда-нибудь понять тебя? Если честно – я теряю надежду. Мне было бы намного проще, если бы ты сам определился. Не знаю в чем. Просто определился. Как же я устал гадать…

* * *

– Рицка, не вертись, пожалуйста! – донесся твой голос из-за мольберта.– Я уже почти закончил!

Сегодня ты встретил меня у школы с огромным букетом тропических лилий. Я подумал, что, наверное, лопну от смущения, когда принимал его. Как же неосторожно! Не знаю даже, что и ответить, если вдруг кто-нибудь спросит! А может, тебе просто все равно, что обо мне подумают?
– Рицка, я давно хотел нарисовать твой портрет,– выпалил ты на одном дыхании, как будто долго собирался попросить об этом. Я опешил. Ты, что серьезно?
– Н-ну, да, – это всё, что удалось из себя выдавить. Ты так явственно просиял, что я смутился еще больше.
Спустя полчаса я уже сидел у тебя дома, а ты рисовал.
Меня и цветы.
Не знаю, что получится, но наверняка будет красиво. Наверное, ты нравишься мне именно за такие моменты. Когда легко и спокойно… Как же у нас мало таких мгновений.
– Но я устал! Уже три часа так сижу! А от запаха лилий у меня голова идет кругом! – возмутился я.
Ты снова выглянул из-за мольберта и, как обычно, улыбнулся одними уголками губ. Ненавижу такую улыбку! Так улыбаются пятилетнему.
Этот вечный оттенок превосходства, скрывающийся за кротостью и послушанием! Иногда мне кажется, что тебе и правда все равно…
Ты говоришь, что любишь меня, и я почти верю в это. Но знаю, твои слова – заклинания. Ты заклинаешь себя, нуждаясь в этом чувстве. Но любишь ли? И какой любовью?
Скорее всего – это просто привязанность, граничащая с зависимостью.
Но не любовь.
Loveless – Нелюбимый. Но Loveless – это и Нелюбящий. Ты не любишь меня, а я – тебя. Вот только... что же это за чувство, которое поднимается во мне всякий раз, когда ты смотришь на меня, обнимаешь, целуешь? Я ничего не понимаю...
Наконец, ты откладываешь кисть и выходишь из-за мольберта. Не могу оторвать глаз с твоей грациозной фигуры. Она каждый раз завораживает меня.
– Ладно, – говоришь ты, снова чуть улыбаясь. – Продолжим в следующий раз.
Я тоже поднимаюсь - как же всё затекло! Разминаю уставшие ноги и спину. За этим занятием даже не замечаю, как близко ты ко мне подошёл.
– Ты уже собираешься? – пристальный взгляд и горячий шепот прямо в ухо.
Пользуясь моим замешательством, ты обнимаешь меня.
– Соби, прекрати! – кричу, вырываясь.
Но ты только еще крепче сжимаешь, проводя теплыми ладонями по моей спине, нежно целуя ушки. Что ты со мной делаешь, Соби? Это заставляет испытывать такую боль! Ты не любишь меня, так почему же так мучаешь! Мучаешь настолько, что я уже не могу расстаться с этой сладостной пыткой!
Соби, обними меня еще крепче!
Твое лицо. Оно так близко от моего! Горячие губы, невесомо скользящие по моим щекам. Ты так настойчив. Почему? Накрываешь меня поцелуем. Это как разряд тока. Мне так хочется обнять тебя за шею! Но ведь знаю, что тогда ты снова улыбнешься ненавистной мне улыбкой и скажешь: «Значит, ты всё-таки влюбился, Рицка?» Я этого не вынесу! Прошу, остановись! Отчаянно вырываюсь. Ты в недоумении меня отпускаешь.
Отступаю в сторону, кусая губы и почти плача. Как же все сложно! Закрываю лицо руками, пытаясь успокоиться. Пусть, пусть это прекратится!
Ты что-то взволнованно говоришь, но я не слышу. Нет, больше не могу оставаться здесь!
Бросаюсь к двери и как можно быстрее выбегаю на лестницу.
Только не иди за мной, Соби. Не надо.

Дождь.
Это хорошо.
Тогда не видно слез. Они и дождь – одно и то же.
Безмолвно бреду домой, улицы уже освещены фонарями. Мне нравится их сумрачное сияние под проливным дождем. Красиво.
– Рицка, разве ты так не промокнешь?– голос за спиной.
Соби, это снова ты? Оборачиваюсь. Кто-то стоит в тени фонаря у самой подворотни, скрестив на груди руки. Не Соби.
– Что молчишь, Рицка? – голос с металлическими нотками, он мне не знаком.– Разве ты не узнаешь меня? Всего два года прошло.
Два года.
Для меня два года – вечность. Мы… знакомы?
– Кто вы? – взволнованно подаюсь вперед.
– Значит, всё же не помнишь, – почти чувствую, как незнакомец улыбается. Довольной такой кошачьей улыбкой.
Он выходит на свет. И правда, улыбается! Ему лет тридцать, длинные каштановые волосы, ярко-зеленые глаза, жесткое выражение на лице.
– Вы знаете, что было со мной два года назад? – взволнованно спрашиваю его. Нет ничего важнее этого!
Он вновь улыбается, чуть прикрыв веки.
А затем что-то произошло: в глазах потемнело, а асфальт вдруг резко рванулся к лицу. Боль. Растекающаяся по всему телу как кровь, струящаяся из раны на моем плече. «Как?»– хочу спросить его, но губы не слушаются, сознание отключается.
Соби, ты сейчас так мне нужен! Соби!

* * *

Утром Соби терзало странное чувство, он буквально не находил себе места. В результате, в университете он почти не слушал лекции, больше обычного игнорировал Кё и снова рисовал бабочек.
Около школы Рицки ощущение смутного беспокойства усилилось. Вчера он позволил себе лишнее. Рицка обижен.
У школы толпились ученики – прощались друг с другом, просто болтали. Рицки не было.
– Соби-сан! Соби-сан! – подбежала к нему Юико, таща за руку Яёя. – Вы не знаете, где сегодня Рицка-кун?
– Его… не было в школе? – севшим голосом спросил Соби, внешне сохраняя самообладание.
– Да. Он даже не предупредил, – обиженно опустив ушки, призналась Юико.
Первой мыслью Соби было то, что Рицку снова избила мать. Когда-нибудь он разберется с этой женщиной! Но негодование быстро сменилось удивлением и тревогой. Почему же Рицка не позвонил?
– Юико-тян, не волнуйся, – Соби улыбнулся одной из своих самых успокаивающих улыбок. – Наверное, Рицка просто забыл предупредить, что не придет. Я схожу к нему и узнаю.
Соби старался, чтобы голос звучал спокойно и уверенно. Он едва сдерживал себя, чтобы не побежать на поиски.
– Пра-а-авда?– протянула девочка и с робкой надеждой спросила: – Соби-сан, вы ведь скажете Юико, когда найдете Рицку?
Соби натянуто улыбнулся и кивнул, поворачиваясь на каблуках и быстро уходя прочь.
Дома Рицки не было. Не было его в парке и в других немногочисленных местах, где мальчик любил бывать. Соби уже не мог скрывать охватившее его волнение. Где же Рицка?
«Почему ты исчез? Куда? Неужели мои вчерашние действия так сильно задели тебя? Но почему ты не отвечаешь на звонки? Ты же понимаешь, я волнуюсь! Рицка!»
Снова и снова он набирал его номер. Слышались гудки. Никто не отвечал. Иногда Соби срывался на бег и долго не мог остановиться. И вот, проходя мимо пустынной улицы, он услышал звонок. Звонок телефона Рицки. Он рядом? Рицка, выходи же! Это совсем не смешно! В его собственном телефоне слышались гудки, а мелодия Рицки – совсем рядом!
Вдруг на земле под фонарем он увидел легкую вспышку света. Сигнал вызова! Соби подбежал ближе. Телефон Рицки лежал на земле. Крышка открыта. А вокруг – растекшаяся лужа крови…
Рицка, где ты?
Только бы ты был жив!

+1

2

Ну вот я его наконец дочитала. А то возможности все не было.  :blush:
Ну что и тут коммент оставлю.
Замечательный фанфик. Мой любимый жанр.  :D
Так что все благодарности и низкий поклон автору за доставленное удовольствие.

0

3

Ну дык особенно благодарить пока незачто :blush: ....это ж тока 1 глава.....

0

4

Глава 2
Тени воспоминаний

Когда я пришел в себя, вокруг было темно. Точнее сказать, все было погружено в какой-то липкий, мрачный и совершенно непроглядный туман, застилавший глаза.
Я не мог определить ни где я, ни как здесь оказался. В этом месте пропадало само чувство пространства и реальности. И только острая боль в плече доказывала, что это не сон. Кошмарный сон.
– Ты проснулся? – произнес голос с металлическими нотками. Я его уже слышал. С трудом поворачиваю голову и пытаюсь приподняться. Куда уж там! Я пошевелится-то едва могу! Плечо просто горит! Что он со мной сделал?
– Ты… Кто ты?… – шепчу я пересохшими губами, пытаясь унять нахлынувшее головокружение.
– А ты вспомни, – в голосе слышится явная усмешка. – Вспомни. Мне вот никогда не забыть тех событий.
– Я… я не понимаю… – сознание почти отключается от учащающихся вспышек боли в раненом плече. – Не понимаю…
– Эй! Не смей отключаться! Ты и так провалялся без сознания трое суток! Если так быстро умрешь – будет совсем не интересно.
Чувствую, как он подходит, садится рядом и приближает свое лицо к моему. С трудом разлепляю тяжелые веки и пытаюсь разглядеть его. Такие мертвенные глаза. Холодной рукой сдавливает мое плечо, по руке стекает струйка крови. Больно, но уже почти привычно.
Шепот. Ускользающий, почти невесомый шепот у самого уха:
– Так будет совсем не интересно. Ты сначала вспомни. А пока, у меня есть для тебя подарок.
По телу походят судороги. Жар и невыносимый холод. Всё сразу. Я уже не чувствую незнакомца рядом. Только его голос вдали:
– Это до тех пор, пока не вспомнишь...

* * *

Соби, уставившись пустым взглядом в потолок, лежал на кровати. Сейчас он ни о чем не хотел думать. Его единственным желанием было провалится в сон, забыться, а еще лучше – просто умереть. Как Рицка…
С тех пор как тот исчез, прошел уже месяц. Полиция обыскала весь город, да и сам Соби не бездействовал. Всё оказалось безрезультатным: Рицки нигде не было.
Пока Соби занимался поисками, то каждое утро просыпался со смешанным чувством надежды и одновременно осознанием того, что всё бессмысленно. Безвозвратно утеряно. Соби поверил, что Рицка умер.
Поверил, что Он уже не вернется.
Мужчина оторвал взгляд с потолка и скользнул глазами по окружающей его обстановке. Давненько он не убирался! В комнате царил полнейший хаос. Вещи вперемешку лежали прямо на полу, так как Соби не видел смысла их убирать. Если честно – ему было просто всё равно.
С тех пор как Его не стало.
Везде в беспорядке валялись фотографии. И самые первые снимки в парке, и более поздние. Иногда Соби нашаривал рукой один из них и долго не мог оторвать от нее глаз. Рицка называл их воспоминаниями.
Соби так не считал. Он хотел подарить Рицке настоящее воспоминание, нарисовав его портрет, сейчас стоящий в углу накрытый белой тканью. Смотреть на него не было сил.
Соби мог часами вглядываться в фотографии, но не решался снять ткань с портрета.
Фотографии – это лишь тени воспоминаний, безжизненные отпечатки на фотобумаге. В них нет настоящих эмоций и чувств.
Портрет – другое. Художник вкладывает в него свои чувства, память, желания. Он хранит теплоту.
И потому, он – живой. И даже если лицо человека, его голос, его улыбка сотрется из твоей памяти, портрет будет хранить все это. Именно поэтому Соби не мог заставить себя посмотреть в лицо тому, кого уже больше нет.
По его вине.
Соби судорожно вздохнул, сворачиваясь на кровати клубком. Уж лучше остаться тут. Навсегда. Пока сам не умрет. И тогда больше ему больше не будет одиноко. Это всё, чего желал Боец.
Во входной двери щелкнул замок. Соби даже не повернул голову. Только у одного человека кроме него был ключ.
– Со-тян! Ты тут? – донесся до него взволнованный голос Кио. Соби промолчал, он никого не хотел сейчас видеть.
Поняв, что и в этот раз не услышит ответа, Кио проследовал прямиком в спальню. Соби был там же, где и обычно.
– Со-тян, я принес тебе продуктов. К тому же хочу напомнить – хоть раз появись в универе! Я, конечно, сказал всем, что ты болен, но прошел уже месяц. Ты завалишь экзамены.
Соби никак не отреагировал. Он не говорил другу о том, что произошло, но тот и сам всё понял.
Кио вздохнул:
– Вот, у меня для тебя сюрприз. Он сидел на окне в универе. Думаю, тебе понравится.
Соби почувствовал, как на кровать что-то опустили, и без интереса обернулся.
На покрывале сидел маленький черный котенок, со странными фиалково-лавандовыми глазами.
– Что это?– ошарашено спросил мужчина. Вот уж такого сюрприза он не ожидал.
Кио хихикнул:
– Котенок. Я заметил его вчера, он сидел на окне и внимательно меня разглядывал, буквально не отрывал взгляда. Правда, он миленький? И, по-моему, не дикий! Короче, это тебе. Чтоб совсем не скиснул. Продукты я оставил на кухне.
– Не нужен мне твой котенок, – снова отвернулся Соби.
Никто не нужен.
Котенок медленно приблизился к нему и дотронулся носом до щеки. Соби вздрогнул. Зверек тем временем осмелел и, взобравшись на живот Соби, преспокойно улегся на него.
– Ну, я смотрю, вы нашли друг друга, – посмеиваясь, заключил Кио.
Соби смерил его мрачным взглядом, пытаясь снять с себя котенка. Но тот, вцепившись когтями в рубашку, даже не думал отпускать его.
– Сделай что-нибудь! – раздраженно попросил друга Соби.
– Э… нет… – хитро улыбнувшись, протянул Кио, направляясь к двери,– это ведь подарок! Дареному коню в зубы не смотрят!
Дверь за ним закрылась.
Мужчина хмуро уставился на приставучее животное. Котенок ответил ему невинным взглядом лавандовых глазищ. Соби вздрогнул.
Взгляд такой же, как у Него.
Черный комок шерсти, свернувшись клубком на груди у Соби, устроился спать. Мужчина чувствовал его тепло, оно странно успокаивало. Почти так же как Его объятия.
Соби и сам не заметил, как уснул, поглаживая свой доверчивый «подарок». Ну, может и не так плохо, если он останется…

* * *

Около полуночи котенок проснулся. Соби еще спал, положив руку ему на спинку. Осторожно вывернувшись, зверек сполз на пол. По маленькому тельцу побежали волны холода и жара…
Рицка поднялся с пола. Но тут же сел обратно, вспомнив, что совершенно обнажен. Что поделаешь, котята одежды не носят!
В темноте он нашарил на полу нечто, в чем опознал старый свитер Соби. Старый и очень растянутый, он доходил ему до колен. Ну и это сойдет!
Рицка снова поднялся и с легким испугом посмотрел на спящего мужчину.
«Я ведь не хотел приходить. Я думал, что не нужен ему, он ведь только из-за Сеймея со мной! Я ведь ему не нужен. Ведь не нужен?» – Рицка и сам понимал, что это звучит как оправдание, но что еще мог сказать? Он бросил Соби. Более того – причинил ему боль!
Но… у него были веские обстоятельства! Он не хотел его вмешивать! Все и так запутано! Так страшно! Но если рассказать, будет еще страшнее. За Соби. Если Рицка вернется, никому не станет лучше. Лучше пусть о нем забудут.
Да, так он и сделает. Соби станет легче, если он забудет.
Решение пришло само собой.
Рицка опустился на колени и дрожащими руками стал собирать фотографии. Если Соби не будет на них смотреть, то быстрее его забудет. Ведь так?
Да. С этого все и начнется!
«Мои воспоминания. Я делал их, чтобы ты помнил про меня, а теперь хочу уничтожить, чтобы забыл. Забавно. Ведь это МОИ воспоминания…Мои!»
Рицка собрал все снимки, какие смог нашарить в темноте. Образовалась весьма объемная пачка. Мальчик стиснул ее в ладонях, пытаясь придать себе решимости.
На столе он нашел зажигалку Соби и направился на улицу.
Шел дождь. Блеклый туман, клубился у самой земли, а вкупе с призрачным мерцанием фонарей создавался странный эффект сумрачной нереальности, как рисунок акварелью – такие же размытые контуры и неожиданно резкие линии, вновь переходящие в плавный узор горизонта.
И это ощущение… Почти как тогда. И так же плохо. Зажившая рана на холоде вновь начала болеть. Рицка сжал зубы, но не повернул обратно.
Чиркнул зажигалкой, высекая синеватый огонь. Всего одно движение, и воспоминаний нет. Совсем.
Дрожащей рукой он поднес зажигалку к фотографиям. Загоревшись, те медленно начали плавиться и чуть дымить, пока не остался один только пепел и уголки, за которые он их держал. Пальцы разжались, и ветер унес в темноту остатки памяти…
Рицка вздохнул. Так надо, так будет лучше. Прошлое, которое уже не вернуть…
Черный кот, сидевший до этого неподвижно на ограде соседнего дома, спрыгнул и направился к Рицке. Тот вздохнул и отвернулся.
На плечо легла теплая рука.
– Зачем ты это сделал, Рицка? – мягко поинтересовался Сеймей. – Зачем ты сжег фотографии?
– Так нужно,– прошептал мальчик, поворачиваясь.
Сеймей неслышно фыркнул, крепко обнимая брата.
– Нужно кому? – спросил он, уже зная ответ, но, надеясь, что все же ошибся.
Рицка промолчал, и его молчание было красноречивее любых слов.
– Лучше давай уедем! – предложил Сеймей. – Неужели тебе не страшно теперь здесь оставаться? После всего! А вдруг он снова тебя выследит!? Тебе не страшно?
Рицка прижался к нему, зарываясь лицом в рубашку. Было бы намного лучше, останься он с Сеймеем. Братом, умеющим и знающим гораздо больше. Контролирующим все, даже свою вторую суть...
– Конечно, страшно! Я… я совсем запутался! Как такое вообще могло произойти?! – всхлипывал он. Но слезы не текли, хотя так хотелось плакать.
– Я… Сей, можно я пока останусь здесь? Я еще… не закончил…
Сеймей отстранил его, внимательно всматриваясь в лицо. В темных глазах недоверчивое сомнение, граничащее с раздражением. Затем все же кивнул, хотя это далось ему с явным трудом. Рицка судорожно вздохнул.
Выбор сделан.
Уходя, Сеймей обернулся и почти равнодушно сказал:
– Я послежу за тобой… на всякий случай.
Рицка развернулся и безмолвно побрел назад, шлепая босыми ногами по образовавшимся лужам, в которых отражались траурно холодный свет фонарей.

* * *

Соби все еще спал.
Рицка аккуратно положил на место зажигалку и подошел к постели. Сейчас ему было как никогда страшно. Никто не может ему помочь, он сам отказался от этого. Потому что не может вспомнить…
Мальчик осторожно взобрался на кровать и улегся рядом с Соби, положив голову ему на плечо. Это ничего, Рицка проснется раньше. На рассвете он снова станет котенком, хочет этого или нет.
Только Соби не должен узнать…

0

5

Да эта глава, действительно более интригующая нежели чем предыдущая. Да и написана все так же красиво. Вопрос на засыпку: Я правильно поняла что Сейме тоже превращаешься в живность?

0

6

до))) ти правильно поняла))))))

0

7

Здорово! Мне действительно нравится!!! Жду продолжения!!!

0

8

очень рада))))) пода -гдето через 2 недельки....

0

9

довольно интрегующая история, я наконец-то созрел для прочитать))) ждемс продолжения......

0

10

Эх, рискну выложить неотбеченную версию.....

Глава3
«Вечный дождь»

Наверное, впервые за долгое время Соби не снились кошмары. Но сегодня в его сознании кружилось множество прекрасных образов, подобных синим бабочкам, сплетающихся в причудливый орнамент сновидения.
Во сне он шел по узкой песчаной тропе, по обе стороны усеянной крупными красными цветами. Они сливались перед глазами в сплошное алое море, озаренное кроваво-золотыми лучами, заходящего на горизонте солнца. Слышалось приглушенное пение цикад.
Временами, по полю пробегал ветер, и шум колышущихся цветов заглушал все остальные звуки. Он был подобен шуму набегающих на скалы морских волн.
И где-то совсем рядом тихо звенел колокольчик. Соби огляделся, пытаясь понять, откуда исходит этот звон. Но вокруг было лишь это алое море цветов, закат и тропа, ведущая в бесконечность.
- Тебе грустно?- спросил шелестящий, как осенние листья, голос.
Соби узнал бы его из тысячи. Он резко обернулся, одновременно желая и боясь, увидеть того о ком подумал.
Рицка…
На мальчике было черное кимоно с рисунком из красных хризантем. Его кожа была странно бледна, казалось, что она светится изнутри мягким, но каким-то холодным светом. Взгляд лавандовых глаз был печален.
Соби на мгновении замер, не веря своим глазам, а затем бессильно опустился на землю у ног Рицки, не отрывая от него изумленно расширенных глаз. Потрясение сковало его тело и разум, не позволяло произнести ни звука. Дрожащими руками он потянулся к мальчику, но тот сделал шаг назад.
Казалось, что время замедлило свой бег, остановилось…
И сон стал кошмаром…
- Почему,… Рицка?- побледневшими губами прошептал Соби, снова пытаясь, дотронутся до него. Лицо мальчика осталось бесстрастным. Он отступил еще на шаг.
Соби застыл, пораженный случившимся. Что происходит? Почему Рицка отталкивает его? Разве он тоже не рад его видеть? Сотни мыслей врывались в сознание вместе с невыносимой болью в сердце. Соби сжал зубы и беззвучно застонал.
Это был идеальный кошмар.
Только для него.
Мальчик опустился рядом на колени и пристально посмотрел на Бойца.
- Почему ты плачешь?- произнес Рицка, сам, протягивая руку и касаясь ей лица Соби.
Соби вздрогнул от прикосновения холодной ладони. Только сейчас он заметил, что по его лицу текли слезы. Это было необычно…он уже, и забыл, как это - плакать… особенно от боли, щемящей боли в сердце. Это было так давно.
-Рицка…- снова прошептал Соби.
Мальчик поднялся на ноги и некоторое время не сводил с мужчины глаз, словно пытаясь подобрать слова.
- Прости, я просто не мог сказать, что я….
Поднявшийся ветер вновь пробежал по алому морю и заглушил голос Рицки. Соби безуспешно пытался разобрать слова, но слышал лишь шелестящий гул ветра.
Рицка замолчал, затих и ветер.
Мальчик снова отступил назад и произнес напоследок:
- Я и, правда, думаю, что так лучше. Прости…
Его легкая фигура в кимоно начала медленно таять. Она распадалась на миллиарды сверкающих капель, подобных росе, которые, переливаясь, падали в огненные объятья цветов.
Внезапно почти исчезнувшая фигура Рицки вновь четко проявилась, Он повернулся, поправив полы своего черного одеяния.
- Ты мне не нужен, ты мешаешь. Исчезни с моих глаз, – сказал он ледяным голосом. Прямо как у Сеймея.
Соби помнил, как тот говорил ему эти слова. Неужели теперь и Рицка? Почему такие неожиданные слова? И этот голос…
Взгляд мальчика перестал быть печальным, теперь в нем была холодная сталь, присущая его старшему брату. После этих слов Рицка вновь начал таять, на этот раз, исчезнув окончательно.
Соби резко проснулся, вскакивая с кровати. Он тяжело дышал, а на лице остались подсохшие дорожки слез.
Проснувшийся котенок сонно мурлыкнул и потерся мордочкой о его руку, устраиваясь рядом.

                                                                *   *   *

Сеймей бережно массировал пальцами свои виски. Его мучила жуткая головная боль. Все-таки вмешиваться в чужое сознание - вещь сложная и отнимала много сил.
- И что ты ему сказал?- в нетерпении спросил Нисей, устраиваясь рядом.
-Не сейчас…не мешай… - поморщился Сеймей от нового приступа головной боли.
- Больно?- участливо осведомился его Боец. По его лицу блуждала странная улыбка.
- А ты сам подумай!- огрызнулся Сеймей, поднимаясь с дивана, и отходя подальше от своего приставучего Бойца.
Пользуясь освободившимся местом, Нисей блаженно разлегся на диване, всё с той же таинственной улыбкой.
-Я был там не один,- через некоторое время сказал Сеймей. – Там был и Рицка.
Нисей удивленно приподнялся на локте.
-Разве твой брат уже поднялся до такого уровня, чтобы проникать в сознания?
-Не думаю,- ответил Сеймей.- Скорее это вышло бессознательно. Во сне.
-О! Так значит,  ты стал невольным слушателем из разговора? И о чем же говорили Агацума с Рит-тяном?- с интересом спросил Боец, поудобнее устраиваясь на диване.
Сеймей ответил ему недовольным взглядом через плечо:
- Агацума как всегда был жалок! Грохнулся на колени и разрыдался как ребенок!- вспомнил своего бывшего Бойца Сеймей, и его губы сами собой растянулись в презрительной усмешке, так же отразившейся и на лице Нисея. Но усмешка Жертвы быстро сошла с лица, когда он вспомнил слова его младшего брата. Если бы он вовремя не перекрыл их порывом ветра, это могло бы все испортить.
«Прости, я просто не мог сказать, что я остался жив. Я не мог вернуться. Наверное, мне просто было страшно. Если ты вмешаешься, то тоже пострадаешь. Ты не представляешь как Он попасен! Здесь даже ничего не сделаешь. И потому лучше забудь. Все равно я не так уж для тебя и важен…я же… Я и, правда, думаю, что так лучше. Прости…»- звучали в голове Сеймея, слова его брата. Если бы Агацума его услышал, это наверняка бы все испортило. Даже если это был  просто сон, он бы что-нибудь заподозрил…
- Так ты ничего ему не сказал…- разочаровано констатировал Боец, снова разваливаясь на диване.
- Скажем так, я кое-что ему напомнил, - усмехнулся Сеймей.
- И Агацума ничего не заметил?
- Когда Рицка исчезал, я одолжил его образ.
Ничей восхищенно присвистнул, а затем, вспомнив, добавил:
- Так что же Рит-тян говорил Агацуме?
В ответ ему был холодный взгляд прищуренных глаз. Боец почувствовал, как отозвалось болью Имя на его руке. Нисей всегда хорошо понимал намеки, особенно такие явные.

                                                             *   *   *

Соби неподвижно сидел на кровати,  уставившись пустым взглядом в стену. Сон все никак не выходил из его головы. Наверное, он сам в этом виноват! Давно нужно было смириться…
Соби вздохнул и поднялся с кровати. От резкого движения сонный котенок вздрогнул и приоткрыл лавандовый глаз. Агацума улыбнулся и успокоительно погладил его по голове. В ответ тот довольно мурлыкнул и снова закрыл глаза.
Когда мужчина направился на кухню, чтобы приготовить завтрак, он внезапно остановился. В комнате чего-то не хватало! Его взгляд беспокойно скользил по всем углам пока, наконец, Соби не понял. Исчезли все фотографии Рицки!
Боец резко обернулся и вновь направился к кровати. Не может быть, чтобы все они исчезли! Только не Рицкины воспоминания! « Но обещай, что не потеряешь их!» звучал в голове голос его Жертвы. Даже в этом он подвел Рицку!
Несмотря на все поиски Соби удалось найти лишь несколько фотографий заброшенных в самые углы.
Соби в отчаянии сел на пол и, прикрыв глаза, попытался успокоиться. « Зачем кому-то были нужны фотографии? И он должен был осознавать их ценность иначе это просто глупо…», мысли путались от волнения, не желая выстраиваться. Соби опустил голову и попытался сосредоточится.
-Кио!-  наконец, воскликнул Соби, резко вскидывая голову.- Только он был вчера!
Котенок подпрыгнул от возгласа Агацумы и укоризненно посмотрел на него. Затем, мягко спрыгнув с кровати он залез Соби на колени  уставившись укоризненно- выжидательными глазами.
- Ну что? Чего ты хочешь?- раздражено спросил его мужчина, спихивая его с коленей. Сейчас ему было не до котенка. Пропавшие фотографии были намного важнее.
Он обещал хранить их.
« Кио значит…»,- лицо Агацумы стало привычно спокойным, а в глазах промелькнул металлический блеск. Он поднялся с пола и направился к двери, игнорируя жалобное мяуканье зверька.
У самой двери он остановился и вспомнил, что выглядит  не лучшим образом. Во всяком случае, о своей внешности Боец не вспоминал уже несколько недель. Соби усмехнулся, представив, во что он должно быть превратился. Переодевшись и накинув сверху пальто, мужчина вышел под моросящий, промозглый дождь.  Соби вздрогнул: за то время, что он оставался дома он совсем забыл, что уже осень. Собственно говоря, он забыл обо всем, что не касалось Рицки. Все остальное для него было безразлично и не важно.
« Забавно, погода, как в тот день…тогда тоже шел именно такой дождь». Соби бы не удивился, если бы узнал, что дождь и вовсе не прекращался. Казалось, всё вокруг было пропитано сыростью. Даже очертания домов потеряли свою отчетливость, сливаясь в одно тусклое, бесформенное пятно. А немногочисленные люди походили на редкие всполохи разноцветных красок.
Не замечая луж, и встречных прохожих Соби брел по сумрачным улицам, вдыхая тяжелый влажный воздух. Капли дождя стекали ему  ворот пальто, но мужчина не чувствовал этого, погруженный в свои безрадостные мысли.
Пустыми глазами он скользил по бесчисленным магазинам и жилым домам, не видя между ними никакой разницы. Но нечто вдруг заставило его остановиться.
У одного из однотипных домов спиной к нему стоял черноволосый мальчик. Такие же растрепанные волосы, хрупкая фигура, облаченная в осеннюю куртку. Со спины он удивительно был похож на Рицку. Но Соби отлично понимал, что это невозможно.
Боец был совсем рядом, но не осмеливался подойти ближе, не удержавшись, он тихо позвал:
- Рицка…
Мальчик обернулся, услышав свое имя, но тут же безразлично отвернулся, скрываясь в подворотне.
Да, те же лавандовые глаза, бледная кожа, настороженный взгляд. Ошибки быть не могло - это мог быть только Рицка.
На секунде Соби застыл. У этого Рицки был такой же отрешенный взгляд, что и во сне. Это пугало Бойца. Неужели все повторится?
Он подбежал к подворотне, но там так никого и не оказалось.
« Определенно, у меня галлюцинации,…но он был так реален,…наверное, все же не Рицка..»
Соби прислонился к той стене, где только что стоял мальчик и, опустив глаза, просто молчал. Все слова давно исчезли, а слезы пролиты. Внутри осталась только пустота, одиночество…и вечный дождь.

                                                                   *   *   *

Весь день котенок - Рицка не находил себе места. Он то неподвижно лежал на кровати, то наоборот носился по квартире, то и дело, норовя что-нибудь разбить. Ближе к вечеру он вновь успокоился и с недовольным видом разлегся на постели, подминая под себя подушку.
Соби не было весь день. Еды тоже не было. Только эти две вещи и волновали сознание пушистого комочка.
Вдруг со стороны окна что-то зашебуршилось и на пол спрыгнул снежно белый, пушистый персидский кот. Он недовольно осмотрел комнату и, заметив котенка - Рицку брезгливо прошествовал сквозь беспорядок. К его задней ноге был привязан объемный пакет, судя по всему набитый одеждой, но который судя по всему не мешал и был довольно легким.
Роскошный кот приземлился на кровать рядом с черным котенком и презрительно на него уставился. На что в ответ получил такой же полный презрения взгляд.  Так они просидели до самого захода солнца, буравя друг друга зубодробительными взглядами.
Когда последняя тонкая полоска солнца скрылась за горизонтом, оба начали превращаться.
Белый кот тут же нырнул в мешок и зубами вытащил от туда бежевое кимоно, в которое, превращаясь и облачился.
Котенку ничего не оставалось, как снова надеть старый растянутый свитер Соби.
В итоге персидский кот оказался парнем примерно пятнадцати лет. Рицка видел его еще у Сеймея и почти сразу его невзлюбил. Он был таинственным и, наверное, никто кроме старшего брата не знал кто он такой.
Внешность этого юноши была довольно примечательной. У него были волнистые почти белые волосы, остриженные в каре. Глаза бледно голубого цвета. Таким бывает небо в особо жаркие или скорее душные летние дни. Кожа была почти мраморно – белой, а на лице вечно присутствовал оттенок превосходства, который так не бесил Рицку. Хвост и ушки у него были такими же белыми и пушистыми как и сами волосы.
В довершении всего парень был облачен в шелковое кимоно с длинными полами.
-Кай…- недовольно буркнул Рицка.
-Он самый, – задрав нос, патетично ответил юноша.
- А нельзя ли узнать, что ты здесь забыл?- раздраженно буркнул себе по нос Рицка.
-Конечно, нельзя!- подтвердил Кай. – И вообще это не твое дело.
Юноша снова придирчиво оглядел комнату и фыркнул:
- Так ты здесь теперь живешь? Кошмар! Какой беспорядок! Ну и чего ты не мог остаться с Сеймеем?
-Не нравится - уходи,- надув губы заключил Рицка.
- Не тебе мне указывать малолетний трансвестит!- возвышенно возмутился Кай.
-КТО???- задохнулся  от возмущения Рицка - почему это я трансвестит???
- Ты слишком похож на девчонку!
Рицка побледнел, покраснел и, в конечном счете, позеленел до корней волос.
- А ты…ты…ты… -мальчик не как не мог пообобрать слова.- Ты альбинос!
-Я?- искренно удивился Кай, сделав невинные глаза. Затем он подошел к кровати, строя из себя умирающего лебедя, и с явным намерением собрался упасть на нее в пафосном обмороке, но скосив глаза на нестиранные простыни, решил передумать.
- Я к твоему сведению…- закатил речь Кай, но его прервал резкий щелчок замка.
Рицка рванулся к Каю и, ухватив его за длинный рукав, протащил в кухню, прикрыв за собой дверь.
В комнате послышались шаги. Рицка приоткрыл дверь, чтобы убедится, что там именно Соби. Тот пришел полностью вымотанный и промокший, даже не переодеваясь, он рухнул на кровать, через несколько минут послышалось его мерное, сонное дыхание.
« Чем он всё это время занимался?»- удивленно подумал Рицка.- « никогда не видел его в таком состоянии»
- Так это и есть тот самый Агацума?- спросил Кай.
- Да, это Соби…
- Вот уж не понимаю тебя. Зачем ему помогать?- фыркнул Кай.
- Ну не все же такие бессердечные, как ты!- шикнул на него Рицка.
- Это я то бессердечный?! Да я идеал нравственности и доброты!- как всегда пафосно воскликнул юноша, а затем добавил уже совсем другим тоном,- Во всяком случае по сравнению с тобой.
- Что ты имеешь в виду? – удивился Рицка. Его поразила эта внезапная перемена в голосе Кая. Он вдруг стал серьезен.
- Но разве не жесток был твой поступок с фотографиями? Если бы ты просто оставил Агацуму в покое, он рано или поздно сам бы их если не выкинул, то убрал бы подальше. А так, ты только еще больше привлек его внимание. Разве не видно ты заставил его чувствовать себя виноватым, заставил его страдать. Ну и кто из нас после этого бессердечный?- как никогда серьезно, сказал Кай поднимаясь.- На самом деле ты просто эгоист. Ты пришел сюда только ради себя.
«Бессердечный…эгоист…только ради себя…»- не переставая,  звучали эти ужасные слова в голове Рицки.
- Не правда,…это не правда…- съежившись в углу, повторял Рицка. – Я пришел, чтобы помочь ему.
Кай усмехнулся вновь становясь самим собой:
- Ну какой же ты еще ребенок! Не удивительно, что ты ничего не понимаешь!
- Кай…- тихо спросил Рицка.- А как ты узнал, что я уничтожил фотографии?
-Эээээ…нуууу…понимаешь….- запнулся юноша.- Я проходил мимо и…
- Ты подглядывал, да Кай?- мрачнеющим голосом осведомился Рицка, уж кому, а этому альбиносу он над собой издеваться не позволит.
-Я?- старательно удивился беловолосый юноша.
- Тебя ведь, наверное, Сеймей выгнал. Иначе, зачем ты пришел сюда?
- Да я просто решил озарить это место своим величием!- патетично воскликнул альбинос.
- Ну да конечно….и долго ты будешь его озарять?
- Ээээ..ну пару неделек, пока все не утрясется…

И МАЛЕНЬКИЙ БОНУСИК ОТ МЯ)))))))))

http://ipicture.ru/uploads/080513/4Vu46na2Ft.jpg

0

11

спасиб, я уже начинаю становится фанатом твоего творчества))))

0

12

Нацуо
Домо аригато)))))))))))))))

0

13

Большое спасибо, с каждым разом все интересней. И как мне нравиться этот стиль написания. Кстати говоря я недавно пришла к такой интересной мысли, что не где кроме как у тебя не встречала такого описания глаз Ритцки, у большинства они либо фиолетовые, либо темно синие, лавандовые глаза - красиво звучит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

14

Mika написал(а):

я недавно пришла к такой интересной мысли, что не где кроме как у тебя не встречала такого описания глаз Ритцки, у большинства они либо фиолетовые, либо темно синие, сиреневые глаза - красиво звучит.

ээээээ..вроде я говорила что они лавандовые... а не сиреневые....Это я Темного Эльфа перечитала))))))

0

15

Осаму Кимидзука написал(а):

я Темного Эльфа перечитала))))))

Хех, а я после того как про Дзирта начиталась месяц играла в Невервинтер Найтс, стремясь найти там хоть кого-то похожего)))

0

16

Осаму Кимидзука
Мурр))) Лавандовые)))) Няшно..... ^^ Я прочитал фик. КАВАИИИ!!!!!! На дайри читается лучше, правда.. Ибо "по центру" - это изврат)))) Хеее.. А фик просте прелесть))) Ри-тян такой хорооошенький здесь!! *каваится* И Соби... Ох, Соби-куууун........ *тихо* Это так грустно......
Спасибо за переживания, донесенные до читателей.. Да.. Меня тронуло).. Красиииво.

0

17

Осаму Кимидзука
Ой, действительно я о них и думала, но исправить забыла. Гоменасай я именно это и имела ввиду.

0

18

ПРОДУ!!!!

0

19

Обещаю, что в следующей главе они всё-таки уже встретятся! честно-честно!

4 глава «Странности»

С недавнего времени, Соби стал замечать некоторые странности, происходящие у него в доме. К примеру, он заметил, что по ночам из холодильник стала пропадать еда. А однажды утром, мужчина обнаружил на полу чье-то бежевое кимоно. Даже более того, откуда ни возьмись, появился странный кот-альбинос, которого никак не получалось выгнать. Несносное животное только презрительно щурилось, а то и вовсе в наглую игнорировала хозяина квартиры.
К тому же это, странное белобрысое животное явно взъелось на черного котенка, которому Соби всё собирался придумать имя.
Обычно по утрам Боец видел нечто подобное:
Два комка шерсти, один белый другой черный, лежали на диване, и сверлили друг друга  самыми презрительными взглядами, на которые вообще способны коты. Время от времени раздавалось сердитое шипение, а длинные хвосты стегали по обивке дивана. Что именно не поделили эти двое, Соби мог только догадываться.
Но всё же были мысли, которые занимали его куда сильнее чем, споры подозрительных животных.
Рицка.
Другого ответа быть просто не могло.
Каждый день Соби вспоминал, ту странную встречу. Хотя…наверно точнее было назвать ее неожиданным столкновением. Столкновением одновременно таким желанным и таким пугающим…
Почему Рицка так холодно с ним обошелся? Точнее сказать, вообще не удостоил даже словом.
«Ты мне не нужен, ты мешаешь»- слова из того сна. Может ли быть, что он и правда не нужен Рицке. Может его Жертва считает, что Соби предал его? Или ненавидит за то, что Боец не смог его защитить? Подвел его?
Да, та встреча пугала его настолько же, насколько и радовала.
Теперь у Соби появилась привычка бесцельно бродить по улицам, одновременно надеясь и страшась вновь встретиться взглядом с лавандовыми глазами.
В тот день Соби всё-таки смог дойти до Кио. Он рассказал ему о том, что случилось, хотя и крайне сомневался, что друг ему поверил. Наверное, это просто был один из моментов, когда хочется, чтобы тебя кто-то выслушал. Просто чтобы не оставаться совсем в одиночестве. Просто, чтобы не сойти с ума…
Он помнил, что Кио как то его успокаивал, что-то говорил, но его словам не удавалось проникнуть сквозь одну единственную фразу - «Ты мне не нужен, ты мешаешь», которая не желала покидать его мыли. Вскоре Кио понял, что его слова не достигли цели и вовсе не возымели эффекта. Тогда ему показалось, что его друг выглядит еще хуже, чем после мнимой смерти Сеймея. Тогда он хотя бы слушал его…

                                                                 *   *   *

-Значит, ты видел Рицку днем на улице?- в сотый раз переспросил Сеймей.
-Да,- устало подтвердил Нисей. – Я уверен на сто процентов, это был он. Хотя мне и казалось, что твой брат не может днем быть в человеческой форме.
-Не может,- подтвердил старший Аояги, прикрывая глаза, и потирая пальцами лоб.
-Слушай, а может, он тебе соврал?- капризно спросил Нисей, накручивая на палец прядь своих смоляных волос.
-Исключено. Рицка никогда мне не врет. Скорее всего, это опять ты ошибся.- сощурил глаза Сеймей.
-Говорю тебе, ошибки быть не может. Агацума тоже его узнал,- обиженно засопел Боец Возлюбленного.
-Агацума,…а он то, что там забыл? Я не должен был отпускать Рицку к нему.
Сеймей невольно вспомнил, как нашел насквозь промокшего брата на улице с раной на плече. Тогда он подумал, что все звуки исчезли из мира. Осталось только заплаканное и холодное лицо его братишки. Тогда он бросился к нему, испугавшись, что тот умер, таких холодным и бледным былое его лицо. Рицка был без сознания, когда Сеймея осторожно взял его на руки чтобы отнести домой, тот вздохнул и почти беззвучно прошептал «Соби». Возлюбленного передернуло. Его лицо превратилось в маску отвращения, а в глазах сверкнула холодная искорка ревности. Он крепче прижал к себе брата и быстрым шагом направился к дому Нисея, где он временно жил.
Той ночью, Рицку мучил сильных жар, он метался во сне, что-то неразборчиво бормотал, пару раз Сеймей отчетливо слышал имя Агацумы.
Возлюбленный лежал с ним рядом, время, от времени проводя рукой по растрепанным волосам младшего брата. Хотелось обнять его, но из-за раненого плеча братишки, он сдержался. Сеймей презрительно хмыкнул, сейчас он напоминал себе Агацуму. Так хочется прикоснуться к тому, кого любишь, но не смеешь этого сделать.
Когда Рицка проснулся, Сеймей не стал его расспрашивать о случившемся. Все и так было ясно. Случилось тоже самое, что и с ним…
Мерзавец Куро. Кто бы мог подумать, что он решится мстить, спустя целых два года. Раньше он бы на такое не решился. Сволочь, воспользовался тем, что брат потерял память! Не случись этого, он бы даже и не решился к нему подойти. Брат столько забыл…
-Почему он это сделал?- тихо спросил его Рицка, прижимаясь к брату, и игнорируя острую боль в плече.
-Не знаю…-соврал Возлюбленный, обнимая брата за талию и зарываясь носом в его пушистые волосы.
-Но, но он говорил, что мстил мне за что-то! Я в чем-то виноват?- настойчиво спрашивал брата Рицка, пытаясь заглянуть брату в глаза.
-Конечно, нет,- улыбнулся Сеймей.- Ты не в чем не виноват, Рицка. Не волнуйся ни о чем, я сам со всем разберусь.
-Как это не волнуйся!? Он ведь и с тобой так поступил! Почему? Ты ведь тоже ничего не сделал!- допытывался Рицка, и немного помолчав, добавил. – Ведь так?
-Конечно, что за глупости ты говоришь! Я сам со всем разберусь. Не думай о таких вещах.- Возлюбленный успокоительно погладил брата по голове.
-Может Соби поможет…-начал было Рицка, но Сеймей прервал его:
-Конечно, же не поможет,- губы Возлюбленного растянулись в болезненной гримасе. Нет. Его бывший Боец не заберет у него Рицку! Такого удовольствия он ему не доставил!
Рицка удивленно посмотрел на брата. Его пугало это странное выражение лица.
. Возлюбленный склонился к Рицке и зашептал ему на ухо голосом полным металла:

Оставь его.
Ты ему не нужен.
Он только будет тебе мешать.

Слова заклинания, проникающие в самые отдаленные уголки сознания. Слова убеждения, которым почему-то так хочется верить. Хочется верить…
На несколько минут Рицка застыл, остекленелыми глазами глядя в пустоту.
Сеймей вздохнул. Намного проще было бы просто стереть память об Агацуме, но старшему Аояги не хотелось снова вмешиваться в память брата. Он и в тот то раз, не хотел этого делать…
И все же вскоре Сеймей пожалел о том, что не решился снова стереть память брата.
Рицка решил, что должен заставить Агацуму забыть про него. «Видимо у заклинания была неточная формулировка…»- раздраженно думал Возлюбленный. Впрочем менять ее он не стал. Рицка все равно будет с ним…

                                                                 *   *   *

- Вот скажи, почему ты не хочешь, чтобы я нашел тебе нормальную одежду?- спросил Кай, разглаживая складки своего кимоно. Он удобно устроился на диване, со всех сторон обложившись подушками, собранными со всей квартиры, и читал какой-то дешевый любовный роман, неизвестно, где им найденный.
-Потому что у нас несколько разные представления о нормальной одежде, -мрачно заметил Рицка, сидевший на подоконнике. Свой растянутый свитер он заменил шортами и футболкой, которые с невероятным трудом были отрыты в Собиных вещах.
-Нууу, не будь таким скучным, так можно и плесенью покрыться. Кстати сказать,  здесь бы не помешало сделать уборку.
Рицка хмыкнул и бросил в Кая подушкой. Промахнулся.
- Сам и делай уборку, если так хочется, - недовольно пробурчал Рицка   
Кай изобразил на своем лице смесь негодования  с примесью пафосного удивления. Затем  флегматично вздохнул, и собрался, было тоже забросить подушкой, но потом передумал и положил ее вместе с остальными.
-А я здесь гость, меня нельзя заставлять работать. Ты вообще должен радоваться, что я снизошел до этого дома.
-Как будто тебе есть куда идти, - фыркнул Рицка, отворачиваясь к окну. Кай благополучно предпочел промолчать, и уткнулся обратно в свою книжку.
Через некоторое время до Рицки донеслось сдавленное всхлипывание.
Кай всё еще сидел на диване, и вытирал шелковым платком слезы, текущие по его бледным щекам.
-Т..ты чего? Эй, ты что обиделся?- ошарашено спросил мальчик, глядя на рыдающего Кая. – Слушай, ну я не хотел тебя обидеть. Я знаю, тебе больше некуда идти, но не стоит из-за этого плакать. Я вот тоже не могу домой вернуться,- попытался его успокоить Рицка. Он чувствовал себя немного виноватым.
-Что?- непонимающе переспросил Кай. – Причем тут это? Ты только прочитай конец этой книги! Там главная героиня отравляет своего возлюбленного, потому что тот изменял ей, а затем убивает себя, потому что всё равно его любила. Это так грустно! Я просто не могу не плакать!
Воцарилась тишина…
-ТЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕШЬСЯ!???
-Совсем нет, - невинно хлопнув глазами, ответил Кай.
-Знаешь, - сердито нахмурился Рицка. – Кажется, теперь я понимаю, почему Сеймей тебя выгнал.
-Правда? Лично я не его вообще не понимаю. Я тружусь, стужусь и ни какой благодарности! Даже спасибо не скажет. Ты кстати тоже меня никогда не благодаришь,-наябедничал альбинос
-За что это я должен тебя благодарить?- удивленно спросил Рицка.
-Вот! И Сеймей всё время мне это говорит! Прямо слово в слово! Вы и в правду похожи! – продолжал сокрушаться Кай, - Вы оба такие холодные! Вам просто не угодить! А ты, между прочим, мог бы и поесть что-нибудь приготовить! Не всё же мне трудится!
-Можно подумать, ты хоть что-то готовил.
-Вот! Опять ты меня не ценишь! Я помогал заваривать чай! –окончательно обиделся белобрысый парень.
Рицка вздохнул, все равно ведь этого Кая не переспоришь.
-В любом случае, в холодильнике еды больше нет, придется ждать Соби.
-Эх, он, кстати, тоже весьма бессердечный. Буквально намедни, он наступил мне на хвост и не извинился.
-Ну он же думал, что ты просто кот, - пожал плечами Рицка.
-Это не дает ему права безнаказанно наступать на чужие хвосты! -  патетично задрав нос, воскликнул Кай, отворачиваясь.
Но Рицка его уже не слышал. Он думал о том, как странно изменился Соби в последнее время. Пожалуй, эти изменения можно было назвать положительными. Во всяком случае Соби больше не находился в такой апатии, и не сидел безвылазно дома. Теперь наоборот  большую часть времени его Боец находился неизвестно где, неизвестно зачем.
Рицка нахмурился: «Мда, очень позитивный результат»
«В тот день, что-то случилось.» -Решил, наконец Рицка. « Похоже, будто он ищет кого-то…»
-Интересно, только кого?...-пошептал мальчик, глядя в окно.
-Хмм? Чего это ты там шепчешь? – поинтересовался Кай.
-Думаю, что случилось с Соби. – вздохнул мальчик.- Почему он так часто пропадает?
-Хех, дома сидит – плохо, неизвестно где пропадет- еще хуже. Мда…-согласно кивнул Кай. –Вот если бы он почаще приносил продукты…тогда бы я еще подумал…а так…
-Слушай, я же серьезно!- воскликнул Рицка, спрыгивая с подоконника.
-Ну, я уже предупреждал тебя - ты с самого начала выбрал неверную тактику.- ответил Кай. - Вообще не понимаю, зачем нужно от него всё это скрывать. Это так глупо. Не кажется ли тебе, что его помощь была бы полезной?
-Он всё равно ничего не сможет сделать. Как Жертва, я для него сейчас бесполезен. –сказал Рицка отводя глаза.- И Сеймей тоже так считает. Он сказал, что Соби как настоящий Боец видит во мне только свою Жертву, которую нужно защищать. Но ведь сейчас я не могу быть ни чьей Жертвой.
-Эх, всё-таки ты совсем ребенок, - заключил Кай, улыбаясь уголками губ. «Ничего другого Сеймей бы и не сказал»- подумал он, но озвучить не решился.
-А ты, можно подумать, нет?- возмутился Рицка, плюхаясь рядом на диван.
-А мне уже пятнадцать! Я все равно старше!
-Пф! Всего на три года!
И тем не менее…- хитро сощурился альбинос.
Рицка фыркнул, недовольно поведя ушками. Есть люди, с которыми невозможно спорить.

0

20

аааааааааа!!!!!!!!!черт!!!!!!!!!!!!!! это снова неотбеченая версия!!!!!!!!!!! КСООООООООО!!!!!!!!!!!! а испаравленную я куда то потеряла(((((((((((((ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

КАВАЙ!спасибо

0

22

Очень интересный фанфик. Жду с нетерпением, что будет дальше. Только очень "Лебединое озеро" напоминает. Там главную героиню злой волшебник заколдовал, что бы она каждый день в лебедя превращалась, а ночью обратно в человека, и здесь тоже похожая ситуация. (Мда, представила себе Loveless в виде классического балета. Занятно бы наверное вышло)))

0

23

Dolores Düster
Лебединое озеро)))) хехе)) кавай)) ну просто если бы Рицка вообще обратно не превращялся было бы скучно)))) столько бы моментов пропало)))))

0

24

5 глава: «Безрадостная встреча»

Прислонившись к ограде старшей школы, Нисей ждал свою Жертву, ежеминутно проверяя, не пришло ли от него новое сообщение.
Дело в том, что это было впервые, когда Возлюбленный сам собирался к нему прийти... Обычно это Нисей должен был бросать все дела и пулей лететь к Сеймею.
Поэтому сообщение гласившее: «Жди меня у ворот твоей школы. Это срочно! Не смей ослушаться!» мягко говоря, застало Нисей врасплох.
Боец Возлюбленного вздохнул и снова проверил, не пришло ли еще какое-нибудь сообщение, уж очень странно это было. Впрочем, такая неожиданная перемена в характере Сеймея не могла не радовать его Бойца.
Пожалуй, сложно описать, какие же именно отношения их связывали. Иногда Нисей, начинал думать, что это  хоть и не обоюдная, но всё-таки любовь. А иногда, ощущал жгучую ненависть, на какую только способен Боец по отношению к своей Жертве.
Это было похоже на поле из кроваво-красных стеклянных роз. Прекрасный цветок в руках, пленяющий взгляд, острые шипы и грани стеклянных лепестков, до крови, впивающиеся в кожу. Стоит только неосторожно дотронуться, сделать лишнее движение, и руки пронзит острая боль, как от тысячи сверкающий стеклянных осколков.
Холодных, но прекрасных.
И чем больше роз ты соберешь, тем больнее будет.
Да, именно так Нисей рассуждал о своей Жертве
Но, вот что о нем думал Сеймей, и думал ли вообще, Нисей не знал. Поэтому он всегда будет лишь смотреть на розы, изредка позволяя себе дотронуться до сверкающих лепестков. Главное только не перейти грань. Не уколоться и не порезаться.

Внезапно зазвонил мобильный. Нисей лихорадочно зашарил по карманам и, вытащив телефон, немедленно поднес его к уху.
-Сеймей.- ответил он нарочито спокойно, чуть насмешливо.- Только не говори, что не придешь. Я уже так долго тебя жду. Ай-ай-ай, ведь так нехорошо нарушать свои обещания.
-Не смешно,- послышалось в трубке. – Но в прочем ты прав - я не приду.
-Ч…Что?- тихо переспросил Нисей.
-Я чувствую, что с Рицкой что-то случилось. Странный поток эмоций.
-Ясно.…Ну прости, милый, что тебя отвлекаю,- голос Нисея был спокойным и беззаботным, но свободная рука при этом была  судорожно стиснута в кулак, а другая, сжимала телефон так, что, казалось, его пластиковый корпус сейчас треснет.
-Для тебя, я - хозяин, - прозвучал ледяной ответ, и боль пронзила сознание Бойца. Это Сеймей снова наказывал его через Связь. У розы очень острые шипы…
Так будет всегда, стоит только перейти грань, и стеклянные осколки вопьются в плоть, пытаясь выцарапать «неправильные» эмоции.
-Слушаюсь,- сдавленно ответил Нисей и отключил мобильник.
Красивое лицо Бойца исказилось от переполнявшей его злости. Несчастный телефон был с силой брошен об асфальт, корпус его треснул сразу в нескольких местах.
Нисей глухо зарычал и впервые, с тех пор, как стал Бойцом Сеймея, дал волю своему гневу.
Изящная ладонь, сжалась в кулак и ударила о каменную ограду. А затем, еще и еще раз.
«Ненавижу! Ненавижу этого Рицку.!»- со злостью думал Нисей, продолжая яростно долбить ограду. Костяшки пальцев были уже ободраны, по пальцам сочилась кровь, Но Нисей, казалось, не замечал этого. Всё, что он видел - это лицо ненавистного младшего брата Сеймея, всё, что чувствовал, так это жгучую злость, огнем разливавшуюся по венам и заставляющую, разбивать в кровь кулаки.
«Ненавижу.…Это всё из-за него! Этот мелкий паршивец! Из-за него Сеймей такой! Ну почему?! Почему Сеймей всегда думает только о нем?! А я, как будто, для него не существую!» В сознании Нисей мелькали сцены у него дома. Сеймей, сидящий у постели, лежащего без сознания Рицка. И снова Сеймей, нежно шепчущий слова утешений своему брату.
Нисей не вмешивался.
Он знал, что его Жертва этого не потерпит. Ведь дело касалось его брата. Его единственного, драгоценного братишки, для которого Сеймей мой пойти на очень многое. Больше для него никто не существовал. Во всяком случае, никто равный ему.
Только Рицка.
Нисей всегда терпеливо это переносил. В конце концов, а что он мог сделать?
Но когда-нибудь любому терпению приходит конец. Этот звонок стал последней каплей в чаше жгучей ненависти к Рицке.
Наконец, вымотанный Нисей опустился на землю. А на израненные руки капали крупные, давно сдерживаемые, слезы.
-Как, же я тебя ненавижу, Рицка.- шептал Боец Возлюбленного.
-В таком случае, как насчет того, чтобы объединить усилия?- раздался незнакомый голос.
Нисей резко обернулся и увидел мужчину с пронзительными зелеными глазами и длинными каштановыми волосами.
-Ты… - неуверенно протянул Боец.
- Сайто Куро. Так как насчет взаимопомощи?
-Куро…
Глаза Нисей испугано расширились, он резко поднялся с земли и отпрыгнул в сторону, собираясь позвать помощью Связи Сеймея.
-И ты, правда, думаешь, что он ответит? – угадал его намерения Куро. – А мне вот кажется, что он сейчас очень занят Рицкой. Сомневаюсь, что он бросит его, ради тебя.
-Сеймей - моя Жертва, - выкрикнул Нисей. – Он не бросит меня в такой момент!
-Боюсь, ты разочаруешься. Что он, что его младший брат, оба - подлые трусливые личности.
«Сеймей!»- в отчаянии звал Нисей. Куро пугал его, он него сходила странная сила, удушливая и тяжелая.
«Сеймей, пожалуйста, приходи!»
«Не мешай мне» - послышался сухой ответ, и Связь оборвалась.
Нисей потрясенно застыл. Его Жертва бросила его!
-Ну, так он придет?- насмешливо спроси Куро, хотя ответ был вполне очевиден.
-Прекрати! – яростно выкрикнул Нисей. Его терпение было на нуле, он не позволит над собой так насмехаться. – Мне не нужен Сеймей, чтобы с тобой сразиться!
-Но я не собираюсь сражаться,- развел руки Куро.- Просто пришел предложить свою помощь. Мне показалось, что у нас есть общий враг.
-Не знаю, кем ты меня считаешь, но я не собираюсь предавать Сеймея!
Губы Куро изогнулись в презрительной усмешке.
-Как хочешь. Впрочем, так тебе же хуже, ведь помоги ты мне, я так и быть, не стал бы трогать твоего Сеймея, мне ведь нужен только Рицка и его Боец. А так…
-Боец Рицки? – удивился Нисей. – А за что тебе мстить Агацуме?
-Кто такой Агацума? - нахмурился Куро.- Я говорю об истинном Бойце Loveless. Впрочем, тебя ведь это не интересует, так что прощай.
Куро развернулся к Нисей спиной и медленно побрел прочь.
Нисей некоторое время стоял неподвижно и напряженно смотрел на удаляющегося Куро, будто ожидая, что тот вот-вот нападет.
«Можно ли ему верить? Действительно ли он не тронет Сеймея, если я соглашусь? Нет… такому типу верить нельзя. Но….»
-Постой! Я…я подумаю над твоим предложением!
Как бы больно не кололи розы, они никогда не позволят отпустить себя или хотя бы просто отвести от них взгляд.

                                                        *   *   *

-Когда-нибудь он точно тебя засечет,- категорично заметил Кай. – И вообще, тебе не стыдно спать в одной постели с мужчиной, пусть даже с твоим «типа Бойцом»?
Рицка густо покраснел. На самом деле он и сам не совсем понимал, зачем это делает. Вначале он просто хотел этим успокоить Соби, а затем это стало привычкой, лежать рядом, пусть не касаясь, но всё же рядом.
-А где ты предлагаешь мне спать, на полу, или еще лучше с тобой?- возмутился мальчик, сердито вздернул ушки.
-Вот уж нет, свой уютный диванчик я тебе не отдам,- заявил альбинос и демонстративно разлегся на выше упомянутый предмет меблировки.
-Хотя…. – хитро усмехнулся Кай.- Так и быть отдам его, в обмен на освободившее место рядом Агацумой. А? Как тебе вариантик?
-Нет!- краснея до корней волос, зашипел Рицка. – Еще этого не хватало!
-А! Ревнуешь, голубок! – довольно прищурился Кай. Такую реакцию от Рицки он и ожидал.
-Вовсе нет, – фыркнул мальчик.- И потом, а разве тебе не стыдно спать в одной постели с почти незнакомым тебе человеком?!
-Ну почему же незнакомым? Я его уже несколько недель знаю.
-Но ОН то тебя, нет! – яростно прошипел Рицка. Он изо всех сил пытался говорить тихо, чтобы не разбудить Соби.
-Ох, да ладно тебе, я же просто пошутил. Нужен мне твой Агацума!
Рицка еще некоторое время сверлил его взглядом, а затем, воинственно встопорщив ушки и хвостик, удалился спать.
Было уже почти утро, но до рассвета оставалось еще несколько часов. Рицка осторожно забрался на кровать, стараясь не потревожить спящего Соби. Мальчик не боялся, что его могут узнать во сне, ведь Соби еще ни разу не просыпался до рассвета, а значит не о чем волноваться. Ведь так…?
Зарывшись носом в подушку, Рицка уснул.

Подождав еще несколько минут, Кай поднялся с дивана и подошел к кровати.
-Рицка…ты спишь? - прошептал альбинос, для уверенности, в самое ухо мальчику. Тот только перевернулся на другой бок и засопел.
«Уже спит?» - с сомнением подумал Кай. – « Или просто дуется? Ну ничего, сейчас узнаем…»
-Рицка, - снова зашептал юноша. – Ты похож на девушку, малолетний трансвестит.
И снова не последовало никакой реакции.
«Стало быть, и правда спит» - довольно решил Кай.
-Всё-таки ты такой глупый. Лучше бы сначала определился в своих желаниях, – пробормотал альбинос, глядя на прижимающегося к Соби Рицке.
-Однажды он точно всё узнает. Что ты будешь делать тогда? Нет, что я буду делать тогда?
Кай вздохнул и, тихо шелестя кимоно, тоже пошел спать.
Внезапно он заметил край белой ткани, скрывающей что-то, из любопытства он подошел ближе. Отодвинув вещи, заслонявшие этот предмет, он вытащил небольшую картину. Сняв с нее ткань, он увидел портрет Рицки.
-И после этого ты смеешь говорить, что не нужен ему.- печальная улыбка скользнула по лицу Кая и исчезла.
Он провел рукой по холсту.
Да, тропические лилии были как раз, кстати, они действительно дополняли портрет, делая изображенное там лицо, каким-то хрупким, невесомым и таким мечтательно-задумчивым.
Кай снова вздохнул и поставил картинку на место.

                                                           *   *   *

Когда Соби проснулся, было еще очень рано. Не смотря на усталость, он просто не мог спать. Разлепив один сонный глаз, Соби попытался вглядеться в темноту. К левому боку приживалось что-то теплое и мягкое. Соби решил, что это его котенок. В последнее время он часто находил его по утрам, спящего на подушке.
Всё еще прибывая в сонном состоянии, мужчина протянул руку, намереваясь погладить котенка. Пальцы скользнули по мягкой шерсти, правда она оказалась, какой-то уж очень длинной, для котенка.
-Это ты, киса?- сонно спросил Соби.
-Угу, это я,- сквозь дрему пробормотал «котенок»
-Ясно…я так и подумал,- успокоился Соби и решил уже было продолжить спать, как вдруг сообразил, что вообще-то котята не разговаривают!
Он резко сел на кровати и растерянно уставился на спящую рядом фигуру. Человеческую фигуру.
В темноте он не мог разглядеть лицо, но... в голову пришла сумасшедшая мысль.
Дрожащей рукой Соби прикоснулся к плечу «котенка» будто боялся, что его догадка обернется правдой или... что всё это окажется просто сном…
-Рицка…? – шепотом позвал Соби
Мальчик вздрогнул и открыл глаза.
-Соби… - тихо прошептал он, но затем, осознав ситуацию, попытался резко спрыгнуть с кровати, но Агацума, опередив его, схватил за плечи и повалил на кровать, прижимая сверху собой. Боец больше ничего не говорил, просто не мог. Он просто обнимал Рицку, чувствовал это почти забытое ощущение, прикасался к щекам, губам, чувствуя запах его кожи…
-Нет! Прекрати!- внезапно закричал Рицка, пытаясь вырваться из объятий Соби.
Сейчас в голове мальчика было только одно - заклинание Сеймея: «Оставь его... ты ему не нужен…»
-Нет! Нет! Нет!- закричал мальчик, прижимая ладони к ушам. – Это так больно, прекрати!
Безграничная радость, нахлынувшая на Соби, мгновенно отступила и сменилась растерянностью. Он отпустил отбивавшегося мальчика, но тот так и, продолжал что-то невнятно кричать, дергаясь, как в эпилептическом припадке.
-Что ты стоишь?! Сделай что-нибудь!- закричал кто-то рядом. Соби огляделся и увидел светловолосого юношу в помятом кимоно.
-Черт! Я же предупреждал его! Так и знал, что случится нечто подобное! Сеймей никогда не накладывает заклинания в пол силы! Но неужели он не мог подумать о последствиях!?- бормотал странный альбинос, с силой прижимая кричащего Рицку к кровати.
-Ну помоги же! Я  долго его не удержу!
Но Соби всё неподвижно сидел и невидящими глазами, смотрела на Рицку. На Его Рицку. Рицку, которого не должно уже было быть здесь. Но, тем не менее, вот он.
-К-как?- бессильно выдохнул Боец Loveless.
Окончательно выведенный из себя, Кай размахнулся и с силой ударил Соби по щеке.
-Приди в себя! Ты нужен своей Жертве!
Внезапная боль действительно вернула мужчину к реальности. Он послушно помог удерживать Рицку на кровати, пока Кай что-то тихо шептал мальчику на ухо. И то и другое давалось с огромным трудом, потому что Рицка отчаянно вырывался и кричал « Не подходи ко мне! Не трогай меня! Ты не должен быть со мной!» Но внезапно мальчик замер, и что-то неразборчиво прошептав, отключился.
-Ух, ну вот и всё,- довольно выдохнул Кай, вытирая выступивший пот со лба.
-Что с ним?- взволновано, прошептал Соби, схватив юношу за руку.
-Ничего. Я просто вырубил его,- пожал плечами Кай.- Это сработал блок Сеймея. Вот ведь знал, что однажды это произойдет! Хотя, чтобы такой силы….Сеймей совсем не думает о брате.
-Сеймей…да что здесь происходит?- Вконец запутался Агацума.
-Боюсь, что об этом я смогу рассказать тебе только завтра.
-Почему?
-Восход,- просто ответил Кай.
Соби обернулся и посмотрел  в окно. Первые лучи утреннего солнца уже освещали крыши домов. Когда он вновь повернулся, то на кровати увидел только кучу одежды, спящего черного котенка и большого белого персидского кота.
-Мне кажется, что рассказывать придется многое…

0

25

вау, отлично написано. начала читать давно, но только сейчас руки дошли прокоментить) потрясающе, трогает до глубины души, чувствуются все эмоции переживаемые персонажами, одним словом - потрясно, с нетерпением жду продолжения)

Dolores Düster написал(а):

Мда, представила себе Loveless в виде классического балета. Занятно бы наверное вышло)))

*смех* я представляю Соби, в белых колготках и гимнастическом купальнике, с волосами завязаными в конский хвост, который тискает на сцене Рицку в балетной пачке (почему розовой?...) xD вот на что способна моя извращённая фантазия

0

26

Hinamori
спасибо)))) прода будет на следующей неделе)))))

0

27

Слушайте, а когда будет продолжение??? Или фанфик уже сдох???

0

28

Котенок 6 глава

«Откровения»

Это был сон…
Сон, подобный непроницаемой тьме,  рубиновой крови, ледяному ветру.
Возможно, это мои воспоминания, я не знаю…не помню…
Кажется, я в Системе, вокруг всё так же нереально и зыбко. Мне хочется осмотреться, но тело не слушается, я лишь наблюдатель моего возможного прошлого.
А прошлое не изменить, не вмешаться.
Впереди я вижу две фигуры, обе мне смутно знакомы. Вокруг только темнота, но их я  вижу отчетливо, они словно светятся в темноте, не принадлежа ей. Светловолосый мальчик и женщина с темными блестящими локонами и решительным лицом.
Бойцы. Они что-то говорят друг другу, но я ничего не слышу, слова теряются в пустоте – их уносит холодный ветер, вызванный заклинанием женщины-Бойца. Мальчик беззвучно кричит, зажимая кровоточащую рану на предплечье.
Мне хочется вмешаться, но я не в силах и двинуться, поэтому продолжаю смотреть.
Впервые за все это время мальчик поворачивается ко мне. Его лицо мне знакомо. Каждая черточка, каждый его жест, взгляд. Он прямо передо мной, но что-то, глубоко в моем сознании, не дает осознать его личность до конца. Да. Не вспомнить, а осознать. Ведь я знаю его, точно знаю, имя рвется откуда-то из глубин моей памяти, желая, чтобы его, наконец, произнесли.
Мальчик, что-то яростно кричит мне…я не слышу…
Но тело, в котором я нахожусь, слышит, и бежит навстречу. Боец благодарно улыбается, протягивая ко мне руки и касаясь чего-то на моей груди.
Голубоватое сияние.
Это мое Имя? Пытаюсь опустить взгляд, чтобы увидеть, но, похоже, моему телу не интересно, для него это обычное дело. Чувствую приступ слабости. Начинает кружиться голова. Ты берешь Силу?
Светловолосый вновь поворачивается к противнику, собираясь нанести удар.
Мои губы отдают приказ. Мальчик, не поворачиваясь, кивает и поднимает руку, читая заклинание.
Оно похоже на море белых лепестков, которые уже через мгновение окрашиваются в ярко-красный цвет, настигая свою жертву. Женщина-Боец падает, ее запястья и шею тут же обхватывают ограничители. Это ведь наша победа? Все уже закончилось?
Между тем, на моем лице появляется  издевательская гримаса, и я отдаю еще один приказ.
Как хорошо, что я не могу его слышать, потому что через мгновение кровавые лепестки вновь обрушиваются на женщину. Она  кричит, и по ее лицу струится кровь…
Вероятно, ей всё-таки удалось произнести ответное заклинание – меня охватывает знакомое ощущение: так же было, когда меня поймал Куро, в глазах стало постепенно темнеть, будто я лечу в черную пропасть, конца которой не видно.
Когда я снова пришел в себя, то оказалось, что мы уже не в Системе. С трудом поднявшись, я оценил ситуацию. Если бы я мог, я бы зажмурился, настолько страшная картина предстала передо мной:
Метрах в пяти от меня неподвижно лежала женщина-Боец. Глаза ее были широко открыты, на лице застыла гримаса боли, а вокруг медленно растекалась отвратительным пятном красная-красная кровь…
Нет! Если это сон, то я желаю проснуться! Проснуться! Или хотя бы убежать, не смотреть, не видеть! Но почему же я продолжаю смотреть? Прекрати! Я больше не могу! Хватит!
Я медленно оборачиваюсь. Чуть позади, лежит светловолосый Боец. Он жив, но серьезно ранен. Я подхожу и сажусь рядом с ним на колени. Выражение моего лица не меняется, будто мне совершенно безразлично.
Мальчик чуть приоткрыл глаза и слабо улыбнулся, протягивая ко мне испачканную кровью руку. Я с отвращением отодвигаюсь. Но почему? Разве ему не нужна помощь? Эй, сделай что-нибудь! Не бросай его!
«Рицка…проснись…»- чей то далекий голос зовет меня.
«Рицка…»- Чувствую, как кто-то трясет меня за плечи.
Да…
Я просыпаюсь….

                                                             *   *   *

Открыв глаза, Рицка увидел перед собой взволнованное лицо Сеймея. Старший брат склонился над ним и внимательно вглядывался в лицо. Едва он заметил, что Рицка  пришел в себя, его лицо просияло.
-Хорошо. Теперь всё будет в порядке,- облегченно выдохнул он.
-Сеймей… - прошептал Рицка.
-Да. Я здесь, успокойся, больше ты никогда, туда не вернешься. Никто не причинит тебе боль.
-Боль…? - спросил мальчик, не понимая, о чем говорит брат.
-Ты не помнишь?- удивился Сеймей.- Ты потерял сознание, когда был у Агацумы. Кай принес тебя днем ко мне. Сейчас уже ночь.
Рицка резко сел на кровати, судорожно хватая ртом воздух.
«Соби! Соби! Он всё узнал! И я….»- мальчик с ужасом прижал ладонь ко рту.
-Думаю, Кай ему всё расскажет,- презрительно фыркнул Возлюбленный.
-Да…это я виноват. И ты и Кай предупреждали меня... Но всё же, почему так случилось?
Возлюбленный поморщился, но ничего и не ответил. Больше всего ему не хотелось признавать свои ошибки.
-Скажи! Мне было так больно, как никогда! Почему!?
Сеймей нахмурился, собираясь с мыслями и пытаясь подавить нарастающее раздражение.
-Я…-сухо произнес Сеймей. – Возможно, в этом виноват я.
-Ты…?
-Но, Рицка, я не знал, что так выйдет! – оправдывался Сеймей, положив руки на плечи брата.- Я просто не хочу, чтобы ты был с ним. Он для тебя бесполезен, он не сможет тебя защитить…
-Но почему…ты же обещал мне, тогда, что больше не будешь мне лгать!- из глаз Рицки потекли слезы. Во второй раз в жизни ему казалось, что брат предал его.
-Это для твоей же пользы,- последовал четкий ответ. Сеймей не сомневался в своей правоте. Он никому не отдаст своего Рицку.
-Я хочу вернуться…-тихо прошептал мальчик, прижимаясь к старшему брату.
-Ты с ума сошел? Разве тебе не хватило прошлого раза? – пораженно воскликнул Возлюбленный.
-Но ведь это я виноват….И не отрицай!- всхлипнул мальчик, обхватывая свои плечи руками, и сжимаясь в комок.
В его сознании снова всплыл тот ужасный сон. Там он тоже стал причиной чьего-то несчастья. Но тогда он ничего не мог сделать, но сейчас…сейчас-то ему что мешает?
-Сеймей…,- внезапно, Рицка крепко прижался к брату, обхватив его плечи руками.- Скажи, а каким я был раньше? Каким был тот Рицка?
Сеймей удивленно поднял брови, недоумевая, почему Рицка так внезапно сменил тему.
-Ты был очень добрым, очень хорошим,- прошептал Возлюбленный, прижимая к себе брата, и зарываясь носом в его пушистые волосы.
-Правда?- взволновано спросил мальчик.
-Конечно, да. Что за вопросы? – нервно рассмеялся Сеймей.
-Просто…мне приснился кошмар. Это конечно глупо… Я был в Системе,…и, кажется, сделал что-то очень плохое…непоправимое…
Сеймей вздрогнул, и сильнее прижал к себе Рицку.
Ну, ты же не маленький,- утешающе зашептал старший брат. – Это же был просто кошмар, страшный сон. Все уже прошло, это ведь не на самом деле, это просто сон. Всё хорошо.
-Но правда ли это…- выдохнул мальчик.- Говоришь ли ты мне правду, или опять лжешь? Могу ли я тебе верить?
-Рицка…Я ведь уже говорил тебе, тогда…даже, если я лгу, скрываю что-то, это только для твоей безопасности. Я могу защитить тебя.
-Разве так бывает? Ты все от меня скрываешь, но говоришь, что хочешь защитить. Я тебя не понимаю….
-Пожалуйста, доверься мне.
-Я доверюсь, если ты будешь доверять мне, Сеймей.
Возлюбленный тихо выдохнул, прикрывая глаза. И шелестящим шепотом произнес на ухо брату:

Улетай, мотылек
Руша хрустальные цепи
Никто не властен над твоими крыльями…

Руки Рицки плавно соскользнули с плеч брата, глаза закрылись, тело безвольно обвисло в руках Сеймея.
-Только на этот раз. Но я все равно буду присматривать за тобой. Ему я не верю…

                                                         *   *   *

На улице шел дождь. Свинцовые грозовые тучи заслоняли собой ночное небо. Воздух на балконе был наполнен тяжелым сладковатым ароматом мокрого дерева,  в вперемешку с резким запахом сигаретного дыма, кольцами струящегося по длинным тонким пальцам Бойца, и тут же рассеиваясь на ветру.
Соби решил, что дождь, вероятно, лучше всего отражает его теперешнее состояние. Крупные капли, мерцали в темноте и обрушивались на землю, как мимолетные надежды Бойца.
Ну почему всё должно было так случиться? Почему…
Соби порывисто вздохнул, и достал очередную сигарету.

События развивались слишком быстро, стремительно, так, что за ними было не уследить.
Еще недавно Соби думал, что навсегда потерял Рицку, и вот он обнаружился у него прямо под носом! Но счастье быстро закончилось, сменившись тревогой.
В глазах до сих пор стояла та страшная картина, когда Рицка метался в припадке. Еще никогда в жизни он не чувствовал себя таким беспомощным…хотя…
Пожалуй, один раз был. Когда он думал, что Рицки больше нет. Беспомощность, страх, отчаяние. Смерть…
Сигарета догорела почти до самого фильтра, когда Боец вспомнил про нее.
Да…
-Если будешь долго сидеть на улице в такую погоду, простудишься, - послышался насмешливый голос.
Соби немедленно обернулся. За его спиной стоял Кай и вытирал полотенцем свои белые волосы и ушки.
-Где Рицка?- игнорируя слова Кая. Спросил Боец.
Днем, Кай забрал спящего котенка и куда-то отнес. Поймать Соби его не удалось, все-таки бегать за проворным животным было довольно сложно, а тот, к тому же, выбирал самые труднодоступные маршруты.
-У Сеймея, - спокойно ответил альбинос, присаживаясь рядом с Соби на балконе.
Агацума тяжело вздохнул.
-Он не вернется? – бесстрастно спросил Соби.
-Не знаю. Но ты же сам понимаешь, в ряд ли Сеймей его отпустит.
Агацума рассеяно кивнул и потянулся за следующей сигаретой.
-Хотя, знаешь, Сеймей сам виноват, -  беззаботно продолжал Кай. – Обычно он всегда рассчитывает свои действия наперед, но, поддавшись эмоциям, допустил глупость. Да…это на него непохоже. Впрочем…так уже было….однажды…да
Кай грустно улыбнулся какой-то своей мысли, и осторожно положил руку на плечо Соби, заставляя того повернуться.
-Но тебе, как Бойцу, я бы посоветовал, не стремится быть таким идеальным. Это создает проблемы.
-Что ты имеешь в виду?- нахмурился Агацума, находя глазами пепельницу, и отводя взгляд от Кая.
-Пф…Ну сейчас я тебе буду, как ребенку все разжевывать и объяснять! Кто у нас сильнейший Боец? Ты и или я? Пошевели мозгами, наконец! Или пока ты был с Рицкой, они совсем атрофировались? Ками-сама, ну за что мне такие мучения?!- альбинос снова вернулся в свое привычное состояние.
Помолчав, Соби спросил:
-Скажи, ты знаешь, почему Рицка ничего мне не рассказал?
-О чем?
-Обо всем,- пожал плечами Агацума, - Почему не попросил у меня помощи. Я же всегда говорил ему, что сделаю всё, что он мне прикажет, исполню любое его желание...Он настолько считает меня бесполезным? Ненужным? – выплеснул все свои страхи Соби.
-Хммм…- улыбнулся Кай.- Я польщен, ты спрашиваешь об этом меня, хотя мы знакомы всего день. Должно быть, эти мысли долго тебя мучили…
Соби вздохнул. Он всегда взвешивал слова, кому бы они не были адресованы, никогда не говорил лишнего. Но сейчас мысли путались, пытаясь найти объяснение всему. Хотелось узнать ответы на все вопросы, накопленные за последнее время.
-Но почему ты решил, что я знаю ответ?- спросил альбинос, запрокидывая голову и смотря в ночное небо. Звезд было не видно…
- Все же, ты был с ним это время,- пожал плечами Соби.
- Думаю, что даже, если я все объясню, это не поможет. Ты слишком идеальный. Проще говоря, ты не видишь в Рицке, прежде всего человека, и тем более ребенка. Заметь, когда ты спросил, считает ли тебя Рицка бесполезным, ты имел ввиду, бесполезным как Бойца. Ведь так?  Даже сейчас ты думал о нем, как о Жертве, но то, что случилось, тогда…это не поединок в Системе, где можно выиграть при помощи заклинания, ты действительно был бы бесполезен, да и не только ты... не бывает совершенных Жертв, как и Бойцов. Но есть те, кто очень хочет верить, что есть.
-Разве это плохо?
-Да нет,- рассмеялся Кай. – Просто некоторые начинают видеть совершенство там, где его нет. Разве не так было у тебя Сеймеем? Ты видел в нем превосходную Жертву, но закрывал глаза на его ужасный характер, на его жестокость, холодность. Тебе легче было думать, что так и должно быть, чтобы не разрушить свои идеалы.- Кай сделал выразительную паузу и продолжил, -  Поэтому я и не буду объяснять тебе глупые поступки Рицки.
Соби медленно покачал головой и, поднявшись на ноги, произнес:
-Я вовсе не думаю о Рицке только как о Жертве.
-Действительно? – усмехнулся Кай.- Ну, тогда, забудь, что я сейчас тебе наговорил.
Кай тоже поднялся на ноги, отряхнув одежду.
- Пойду, посмотрю, как там Рицка. По идее, должен уже проснуться.
Не поворачиваясь, Соби кивнул, а затем внезапно спросил:
-А кто ты ему? Почему ты так за ним следишь?
-Я?- удивленно переспросил альбинос.- Я просто действую по приказу Сеймея. Так что не беспокойся, ничего я твоему Рицке сделаю.
Соби странно посмотрел на него, но ничего больше не спросил и вошел в комнату, закрыв за собой стеклянную дверь.
Еще пару минут Кай стоял на балконе и смотрел в небо, на котором не было видно ни единой звезды.
-Я просто воспоминание, о котором не следует вспоминать.

                                                               *   *   *

После дождя, улицы были наполнены редкой свежестью, даже огни бесчисленных неоновых надписей, казалось, стали ярче.
Шлепая по лужам, Кай неспешно шел к дому Сеймея. Несколько минут назад, Возлюбленный позвонил ему и сказал, что Рицка уже пришел в себя. По голосу Сеймея, Кай предположил, что мальчик уже не только проснулся, но и поговорить они с братом тоже успели, видимо о чем-то неприятном.
Осталось всего несколько кварталов, когда Кай вдруг неожиданно остановился, увидев знакомую фигуру..
Прямо перед ним стоял Рицка. Он был одет иначе, чем, когда Кай принес его к Сеймею. На мальчике были темные джинсы и темно бордовая спортивная куртка с капюшоном. Такой одежды у Рицки Кай не видел…. И что-то еще…возможно во взгляде…
-Кто ты?- спросил Кай с отчетливыми металлическими нотками в голосе.
Рицка улыбнулся, по-кошачьи щуря глаза, и расстегнул молнию на куртке, показывая Имя, испускающее едва различимый голубоватый свет.
LOVELESS….
Ты…ты не можешь быть...ты…- глаза Кай испуганно расширились, руки судорожно обхватили плечи, с губ сорвался тихий жалобный стон отчаяния.
Юноша медленно отступал назад, пока не подошел вплотную к проезжей части. За его спиной шумели разноцветные машины, мигали светофоры, но Кай ничего не видел, не замечал, звуки слились для него в один сплошной гул. А глаза застыли на маленькой фигуре перед ним.
-Ты…не мог вспомнить…ты не мог…- шептал, как молитву, юноша. Страх сковывал его сознание.
Мальчик только улыбнулся и подошел вплотную к Каю.
-Я никогда ничего и не забывал, мой Боец, - тихо ответит Рицка, толкая юношу на проезжую часть.
Падение показалось Каю бесконечно долгим. Сердце лихорадочно билось. Звуки неожиданно вернулись. Шум города…визг тормозов…
У самой земли Кай потерял сознание. Ему показалось, что прошло всего мгновение, когда кто-то уже бил его по щекам, приводя в сознание.
-Ммм…- с трудом разлепил глаза юноша.
Над ним склонился незнакомый мужнина и с тревогой вглядывался ему в лицо. Кай с трудом повернул голову, пытаясь понять, где он. Судя по всему, юноша все еще был на улице, там, где повстречал….
Кай резко сел. Мужчина рядом с ним облегченно вздохнул.
-Похоже, с тобой все в порядке. Ты едва не попал под машину.
-Д…да..- выдавил из себя юноша, и с трудом поднявшись, он  побрел вдоль по улице.
-Эй! Ты в порядке? Может, все же вызвать скорую?!- донесся сзади взволнованный голос его спасителя.
-Нет...всё в порядке. Простите, что заставил вас волноваться…
Кай достал мобильник, чудом не пострадавший после падения, и набрал номер Сеймея.
После нескольких гудком, в трубке послышался усталый голос Возлюбленного.
-Да? Что тебе нужно, Кай.
-Рицка…-взволнованным шепотом отозвался альбинос.
-А что, Рицка? Он еще у меня, собирает вещи. И вообще, если хочешь с ним поговорить, звони ему, а не мне.
-Он…еще у тебя? – удивленно спросил Кай, останавливаясь.
-Ну, да. Я хотел, чтобы ты зашел и проводил его. Не хочу, чтобы он один ходил по городу ночью.
«Но, тогда, кто…?» - подумал Кай и выключил телефон.

0

29

ааааааааа сугоооой! наконец-то новая глава!) уря уря) спасибо большое, оочень интересно)

0

30

Hinamori
да.....как-то я стормозила.....

0


Вы здесь » Loveless forever... » Фанфики по Loveless » Фанфик: Котенок