Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » "Простите, дамы..." - Yori, Seion


"Простите, дамы..." - Yori, Seion

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0. Название
«Простите, дамы...»
1. Участники:
Сакамото Йори, Макото Сейон и некая девушка в роли Жертвы на заднем плане.
2. Время
Прошлое, примерно 4 года назад.
Йори – на первом курсе, Сейон – на последнем.

3. Сюжет:
Сейона, как опытного, да еще и чистого бойца, попросили провести тренировочный бой с некоей Жертвой. А учитель, по недосмотру, забыл отменить тренировку Йори с этой же самой Жертвой, да еще и ощутимо опаздывает на назначенный урок...
Погода: середина мая, жарко, душно и солнечно. Примерно +25~27 градусов по Цельсию.

Бесит, бесит... Как же меня это бесит! – эти, несомненно, не самые приятные мысли, крутились в голове Йори уже минут 10. И все это время он еле сдерживался, чтобы не озвучить их, сопроводив парочкой не слишком цензурных выражений в адрес особы, которая и довела парнишку до этого состояния.
Вообще-то, в самом начале все было не так плохо... Еще вчера, сенсей обрадовал его важной новостью – на следующий день состоится его первая боевая тренировка вместе с Жертвой. Конечно, это было не так радостно, как если бы Жертва была его истинной, но и подобранная временная пара тоже подходила. Сам факт первого серьезного задания воодушевлял, ведь весь первый курс, пока Сакамото учился в Семи Лунах, ему преподавали в основном теорию.
На деле, как это обычно и бывает, действительность оказалась далеко не такой радужной, как предваряющие ее размышления.
Учитель опаздывал. Причем серьезно, и, похоже – безнадежно, то ли попросту забыв про назначенный урок, то ли решив его, по неизвестным причинам «прогулять». А без сенсея начинать бой не представлялось возможным, да и было запрещено.
И пришлось бедному мальчику сначала выслушивать всякий девчоночий бред о шмотках, косметике, каких-то попсовых кумирах и игрушках от той самой Жертвы, а потом подвергнуться еще более изощренному издевательству... Девушка, вдохновившись необычной для парня длиной его волос, решила сделать Йори прическу. Конечно же, мальчик отказался. Но девчонка, которая была на год его старше, использовала зачатки их связи и приложила небольшую силу внушения, заставив покориться.
Еще немного и я ее просто убью... Где сенсей гуляет?! Чтоб ему споткнуться и упасть в огромную лужу!
Терпение было на исходе. Девочка щебетала что-то вроде «подожди еще чуть-чуть, я сделаю тебя очень милым!», явно пребывая в состоянии полнейшей и неизлечимой эйфории, сплетая из волос Йори некое подобие косички.
Звук открывшейся двери прозвучал в ушах Сакамото чуть ли не райской музыкой, и он рванулся, пытаясь оглянуться на своем стуле и вдоволь поворчать на учителя за его опоздание.
- Йори-чан, не вертись, я еще не закончила!КАК она меня назвала?! – уже не просто разозлившись, а придя в окончательное бешенство, подумал мальчик. Последней каплей на его расшатанные нервы стал мужской голос, принадлежащий не учителю, а кому-то незнакомому, произнесший роковые слова.
- Простите за беспокойство, дамы... Сенсея еще нет? 
- Дамы... Какие еще дамы? Я что, похож на даму?! – вскакивая таки со стула и срывая с волос наполовину вплетенную в косу ленту, чем вызвал разочарованный вздох Жертвы. Его горящий праведным гневом взгляд уперся в незнакомого юношу, лет 17 или 18. Судя по всему, тот был старшекурсником, который зачем-то искал загулявшего сенсея. Но Йори не волновало сейчас ни разница в возрасте, положении и вполне возможно – силе, он просто хотел сорвать хоть на ком-то накопившуюся злость. Кошачьи ушки прижались к голове, хвост нервно дергался из стороны в сторону, выдавая гнев владельца.

+1

2

По пустому коридору быстро шел молодой человек, каждый шаг его отдавался гулким эхо. У части студентов уже начались занятия и потому они находились в классах, у кого-то занятия уже закончились, и начались тренировки. Или же просто нужно было готовиться к завтрашнему дню – каждый день студента Семи Лун был заполнен от и до. Наверное, именно по причине того, что в этой школе всем прививалась строгая дисциплина, Сейон чувствовал себя крайне неловко от того, что опаздывал, пускай всего на несколько минут. Однако и бежать ему совершенно не хотелось, все же статус старшекурсника необходимо было поддерживать, кто знает, ведь в любой момент можно было столкнуться и с директором, и с преподавателем, и со студентом. Именно поэтому парень просто шел быстрыми шагами по направлению к кабинету, периодически поглядывая на наручные часы, как будто то, что он следит за секундной стрелкой, позволяло ему двигаться быстрее.
Сегодня утром один из учителей попросил его провести тренировочный бой с одной из Жертв, Сея совершенно не удивила подобная просьба, ведь  он, будучи чистым бойцом, часто проводил бои с самыми разными Агнцами. И всякий раз он надеялся, что наконец-таки кто-то примет и его, сделает своим бойцом. Однако шел уже последний год обучения, вернее он уже заканчивался, этот последний год, но Боец так и не нашел своего Агнца. Возможно, частично он уже утратил надежду, однако каждая просьба Сенсея потренироваться с новой Жертвой его воодушевляла.
В очередной раз посмотрев на наручные часы и отметив, что все таки он опоздал намного больше, чем это было позволительно, Сейон вздохнул, переводя дыхание от быстрого шага и чуть пригладил растрепавшиеся волосы. Положив руку на ручку двери, он вдруг почувствовал, что в комнате присудствует еще один Боец, слабее его, причем достаточно намного слабее. Так же в этом помещении находилась Жертва, так же не очень сильная. Мысленно возблагодарив судьбу за то, что сенсей сам, по всей видимости, опаздывает, он потянул ручку вниз и, толкнув дверь вперед, вошел в комнату.
- Йори-чан, не вертись, я еще не закончила! – эти слова, вместо приветствия, услышал парень, как только сделал первый шаг в комнату.
Перед его взором открылась довольно странная картина – в комнате находились две девушки и одна из них, с совершенно счастливым видом, заплетала косу другой. Причем другая девушка, даже скорее девочка, на вид им обеим было не больше 16 лет, была, видимо, совершенно не рада этому. Как он понял «Йори-чан» - это была темноволосая девушка, Боец, чьи шикарные волосы пыталась заплести другая девочка, худенькая блондинка с аккуратным каре. Однако парень не обратил внимания на то, что у Йори чуть ли пар из ушей не идет от гнева, и потому, не задумываясь, выпалил вполне логичную, но ставшей роковой, фразу:
- Простите за беспокойство, дамы... Сенсея еще нет?
В тот момент Сей заметил гневный взгляд темноволовой девочки, но буквально за сотую долю секунды он подумал, что с его приходом, как третьего лица, обстановка быстро разрядиться, однако вместо этого последовало что-то весьма странное. Темноволосая,  девушка с самым возмущенным видом, что довелось лицезреть Сейону в жизни, прямо таки подскочила, словно ужаленная, к нему, вырывая попутно ленту из волос, и воскликнула:
- Дамы... Какие еще дамы? Я что, похож на даму?!
Восклик был слишком громким и чересчур возмущенным, парень даже не понял, как его слова могли вызвать такую странную реакцию. Однако подобное поведение ему совершенно не понравилось, это было как минимум не уважительно к человеку старше и сильней его. Потому он, нахмурившись, скрестил руки на груди и, смерив Йори довольно строгим взглядом, спокойно сказал:
- На вашем месте, Йори-чан, я бы не набрасывался вот так вот на человека, заведомо сильнее и старше вас, - он повернул голову в сторону Жертвы, продолжавшей сидеть на стуле и, видимо, немного удивленной резкому всплеску эмоций со стороны молодого Бойца, - Меня пригласил сенсей, с целью проведения тренировочного боя с этой, - он кивнул в сторону сидящей на стуле девушки, - с этой Жертвой. Потому, Йори-чан, просто ответь, приходил ли сенсей, и где он сейчас, и ступай на свои занятия.
Разъяснив всю ситуацию, как показалось Сею довольно понятно и сравнительно вежливо, он сделал шаг в сторону от двери и кивнул на нее темноволосой… Девушке? Только в этот момент парню пришла в голову мысль, что перед ним может стоять Боец мужского пола, слишком не похож его голос был на девчачий. Однако эту мысль парень быстро отогнал прочь, вспомнив, как обратилась Жертва к Бойцу. Потому восклик «Я что, похож на даму», Сейон расценил как ссылку на юный возраст девушек, и одной, видимо, не понравилось то, что своим обращением Сей ей настолько «состарил».

+1

3

Прокричавшись, Йори слегка успокоился и хотел уже сменить гнев на милость, возможно даже извинится за свои резкие слова. Не обращать внимания ни на сложенные на груди руки незнакомца, ни на строгий взгляд... Правда, собирался, ровно до того момента, как старшекурсник снова заговорил, убив всякую надежду на мирное разрешение ситуации.
- На вашем месте, Йори-чан, я бы не набрасывался вот так вот на человека, заведомо сильнее и старше вас, - Опять чан?! Парнишка буквально задохнулся от возмущения, неосознанно сжимая кулаки, и из последних слов сдерживаясь, чтобы не бросится в драку, что было бы весьма неразумно.
Но каждое последующее слово, произнесенное строгим и нарочито вежливым голосом, было подобно капле, падающей в хрупкую и далеко не бездонную чашу терпения Сакамото, и, в конце концов, переполнило ее. А уж заключительный жест, когда ему указали на дверь легким кивком головы...
- Во-первых, уважаемый... Я вам никакая не Йори-чан, а Сакамото-кун, в крайнем случае... И я парень! – мальчишка буквально шипел, весь кипя от злости. Вся эта ситуация была настолько унизительной, что раздражение удержать было совершенно невозможным. Подтверждая свои последние слова, он задрал свою майку чуть ли не до ушей, демонстрируя полнейшее и абсолютное отсутствие груди, указывающее на его принадлежность к мужской части населения. Потрясенный вздох Жертвы откуда-то сбоку был им попросту проигнорирован. – Убедились? Или, может, мне и штаны снять, чтобы избавить Вас от последних сомнений?!
Резким движением одернув одежду, Йори, забыв в этот момент про всякие там различия в силе и прочем, шагнул вперед, стоя теперь вплотную к старшекурснику. В его голове крутилось множество мыслей, в основном о том, каким бы способом прикончить этого наглеца, потом опоздавшего сенсея, ну и эту глупую девчонку, заодно. Ведь весь этот бардак приключился именно из-за ее глупых идей превратить парня в записную красавицу. Повесить... Нет, четвертовать... Посадить на кол... Спустить с лестницы, на худой конец! – ярость клубилась внутри, сладким красноватым туманом, туманя разум и отключая остатки здравого смысла.
- И кстати... Мое занятие проходит именно здесь. И тренировочный бой, о которым Вы соизволили упомянуть, с этой Жертвой должен проводить Я, а не Вы! – эту гневную тираду Йори сопроводил несколькими тычками вытянутым пальцем в грудь старшекурсника. Последствия? Если они кого-то и волновали, то точно не Сакамото. А от девушки, попробовавшей остановить его какими-то невнятными словами, он просто отмахнулся.
Та упорствовала, неосторожно положив руку на плечо парнишки, пытаясь успокоить его, но сделала только хуже. Терпеть в таком состоянии еще и чужие прикосновения он просто не мог, сбросив ее ладонь и посмотрев так грозно, что она испуганно пискнула и отступила на пару шагов. А Йори снова вперил гневный взгляд в парня, готовый хоть сейчас продолжить перепалку, или что даже лучше – ударить его, едва тот даст повод.

+1

4

Пусть слегка завуалированная грубость Сея и его явное неуважение к, как он думал, темноволосой девочке, совершенно четко просматривалась в словах парня, однако то, какую реакцию вызвали эти довольно невинные фразы его с одной стороны озадачили, но и все же немного позабавили. Ведь уж чего-чего, но такого прямого и безоговорочного способа доказательства своей принадлежности к сильной половине человечества парень не ожидал.
Конечно, для того, что бы пояснить Сейону этот небольшой конфуз и свести его на нет Йори можно было просто сказать, что он-таки мужчина, а не прибегать к столь радикальным мерам. Конечно, мальчика можно было понять, видимо не в первый и, скорее всего, не в последний раз в его жизни возникала такая ситуация. Именно потому ему стоило бы привыкнуть реагировать на подобные ошибки окружающих чуть спокойней. Однако, по всей видимости, то ли юношеская пылкость, то ли просто его характер не позволял ему вести себя более сдержанно.
По инерции посмотрев на плоскую, совершенно не девчачью грудь парня, Макото, подметив всю комичность ситуации, прижал ладонь к своим губам, сдерживая желание рассмеяться и, почувствовав, что первый порыв прошел, убрал руку ото рта и вздохнул, отгоняя от себя все мысли о смехе. Однако увы, на смену желанию посмеяться от души пришло намного худшее желание – ему просто дико захотелось размазать грубияна по стенке, однако он, все-таки являясь старшекурсником и памятуя правила, действующие в Семи Лунах, просто не мог позволить себе поддаться уже второму порыву и впечатать кулак в девчачье личико парня, навсегда убив в нем всякое желание грубить старшим.
Потому Сей, постояв немного с абсолютно непробиваемым выражением лица, выслушав все, что сказал ему паренек, про себя отметив, что отныне этого парня следует называть исключительно Йори-чан, коль скоро это его так бесит, заметил:
- Мне кажется, что до Вас еще не дошло то, что я Вам сказал, - процедил он, делая акцент на «вы», хотя давно уже называл его на «ты», если бы не воспитание, - повторяю для особо одаренных… - он немного помолчал, подбирая слово, и потом продолжил, уже с легкой усмешкой, - карапузов. Думай, что ты говоришь и кому говоришь.
Но, видимо, паренек был настолько зол, что просто позабыл о простом инстинкте самосохранения, когда приблизился к юноше близко, слишком близко и, ко всему прочему, несколько раз ткнул ему пальцем в грудь. Возможно, в другой ситуации у Сейона просто рот открылся бы от удивления, но сейчас мышцы его лица были напряжены, в частности он крепко сжимал зубы, то ли сдерживая себя, чтобы не выпалить пару крепких слов, то ли просто готовясь сделать это. Но этим неуважительным жестом паренек перешел всякие границы.
Сейон резко перехватил руку парня у своей груди и крепко, даже очень крепко сжал, уже не сильно заботясь о том, чтобы не повредить его кости. Конечно, и в физическом плане, и как Боец он был намного сильней Йори, и, как человек менее эмоциональный, он мог бы опустить для себя грубость парня, просто проигнорировать его и дождаться сенсея. Или вовсе пойти и поискать его. Однако неуважение к старшему он принять не мог, быть может потому что и ему, в его первый год обучения, пришлось натерпеться от старших курсов, ввиду своего характера в то время.
- Йори-чан, - процедил он, все так же сильно сжимая руку парня и, прищурившись, смотря тому прямо в глаза, - сегодня утром мне было сообщено, что здесь, в это время, пройдет моя тренировка с новой Жертвой. Вернее ее тренировка со мной, - поправился парень, верно расставив позиции, - потому лучше хватит меня злить, если не хочешь расхлебывать последствия.
Парень и сам не заметил, как перешел на «ты». Видимо и у него гнев частично затмил разум, как ни старался он прийти в себя, ведь как-никак он был старше и должен бы был себя контролировать, но тут, ко всему прочему, была затронута его больная тема – Жертв и Бойцов, так как природой пары у Сея быть не могло.

+1

5

Карапуз?... Карапуз?! – это было объявление войны. Возникшая из недопонимания злость со скоростью света превращалась в настоящую вражду, грозясь в самое ближайшее время перейти в полноценную ненависть. Её предчувствие уже витало в застывшем воздухе, слышалось в прерывистом дыхании.
И она родилась, едва старшекурсник пошел на контакт, крепко сжав руку Йори. Парнишка даже боли толком не почувствовал – одно уже ощущение прикосновения, да еще и в сочетание с насилием, включило его уже безусловный рефлекс. Освободиться. Засевшее в подкорке мозга неприятие чужих рук было настолько сильно, что теперь Сакамото не остановят ни его собственные доводы разума, ни других.
Мозг с бешеной скоростью просчитывал варианты. Дергать рукой, в попытке освободиться было явно бессмысленно. Вызвать на дуэль заклинаний? Самоубийство, даже в своем состоянии он это понимал. А миром все происходящее разрешать ну никак не хотелось.
Это ненавистное «Йори-чан» вернуло все внимание держащему его парню, и ушки Сакамото воинственно встопорщились, улавливая малейшие изменения в интонации. Не пропустил он и переход на «ты», что говорило – не один он здесь зол.
- А я готовился к этой тренировке неделю... Может быть, ты спутал даты в приступе склероза, а, старичок? – это был совершенно явный намек на недавно вылетевшее из ненавистных уст обращение. – И вообще, чего ты к детям-то пристаешь, иди со своей Жертвой тренируйся!
Воспользовавшись моментом, пока новоявленный «старичок» отвлекся на его слова, Сакамото со всей силы ударил парня в подъем ноги. Это было достаточно больно и неожиданно, чтобы он сам оказался на свободе и смог отскочить на пару шагов, чуть не сбив при этом замершую в ступоре Жертву.
А та, наконец, отмерев, неожиданно встала между Бойцами, уже готовыми сцепиться окончательно.
- Хватит! Я вполне могу потренироваться с вами обоими. Пожалуйста, не ссорьтесь... – ее тон, из повелительного, скатился в откровенно жалобный. Девочке явно не нравилось происходящее, но у Йори ее порыв вызвал только громкий, с оттенками истерики, смех. Ну не мог он сейчас разумно реагировать на происходящее, слишком много в крови было адреналина, а в теле – напряжения.
- Лучше отойди и не мешай. А то еще и тебе попадет... Хотя наш старичок наверняка с радостью сыграет роль твоего личного рыцаря в сияющих доспехах, правда ведь? Ну же, спаси ее от такого невежливого и ужасного меня! – на этот раз смех был уже откровенно издевательским.
Злость билась в груди тугим комком, выталкивая на поверхность самые нелицеприятные черты характера парнишки. Он, что называется, закусил удила, и теперь просто несся на волнах своих эмоций, не особо заботясь, куда они его приведут. Какая разница, в конце концов?! Главное, ударить больнее, попасть в самое уязвимое место, чтобы этот высокомерный и якобы всесильный семпай еще надолго запомнил этот день и вспоминал его с содроганием.
Йори снова сжал кулаки, готовясь дать отпор. Запястье, еще недавно побывавшее в чужой хватке, отозвалось острой болью, но парень только слегка поморщился и постарался не обращать на это внимания. Все его внимание было сосредоточено над высившемся за спиной девушки неприятеле. Дыши... Думай... Чем ты можешь ему ответить? Давай же, работай головой, мускулами всегда успеешь! – шептал внутренний голос, подталкивая к действиям.

Отредактировано Yori (2011-03-11 01:16:33)

+1

6

Видимо парнишка на самом деле был то ли чересчур импульсивен и в таком состоянии не мог осознавать происходящего, то ли он на самом деле был скрытым мазохистом с суицидальными приступами, и сейчас как раз был один из них – этого Сей понять не мог. Быть может, конечно, подобные мысли крутились в голове парня лишь чтобы немного успокоится самому, немного выгородить Йори, его поведение, перед самим собой, однако даже подобная мера никак не утихомиривала бушующий в сердце гнев.
Конечно, будучи человеком крайне спокойным, по крайней мере на вид, Сейон и сейчас старался показывать как можно меньше истинных эмоций – ведь и в процессе обучения Бойцов учат эти самые эмоции верно направлять на реализацию заклинаний, а не на бесполезное сотрясание воздуха. Однако сейчас был не бой, потому к обычным правилам делались послабления.
Слова про старческий склероз никак не могли задеть юношу, хотя бы потому, что ему только недавно исполнилось 18 лет, а в этом возрасте подобное «оскорбление» просто не воспринималось таковым, однако последующие слова паренька… Да, они действительно слегка задели Макото, большинство учеников школы, особенно те, кто был постарше, знали всех чистых Бойцов Семи Лун, ведь явление это было довольно редкое. Но человек, прошедший всего годовой курс обучения, конечно, мог что-то пропустить.
- Вообще-то, довожу до твоего сведения, что у меня… - но, видимо, Судьбе совершенно не хотелось, что бы парень сам указал на свою ахиллесову пяту явно не отличающемуся добродушием парню, потому, не успел Сей закончить фразу, как почувствовал резкую тупую боль в ступне.
Он замолчал и рефлекторно разжал руку, чуть вздрогнув от неприятного ощущения, это была совсем не худшая боль, которую он испытывал в жизни, однако то, что она была неожиданной, и сыграло злую шутку. Хотя, бесспорно, тот факт, что Сей предпочитал носить тяжелую обувь, сейчас помог ему, притупляя болевые ощущения.
Убить этого маленького щенка, уничтожить… - стучало в висках, - и не показывать злость, не показывать. Однако в этой ситуации, после такой наглости, действовать разумно было сложно. Сейон с секунду смотрел в пол, успев за это время обрушить в своих мыслях самые крепкие ругательства на пока еще хрупкие плечи молодого Бойца. Это довольно не плохо помогло и когда парень поднял взгляд на мальчишку он был уже спокойным, конечно немного затуманенным, но это позволяло скрыть бушующие недавно эмоции.
Он услышал слова Жертвы, грубый ответ Йори, его совершенно неадекватный смех – это быстро напомнило Сею, что перед ним стоит обычный зарвавшийся ребенок, забывший не только свое положение  обществе, но даже в паре. Столь неуважительное отношение к Жертве для старшекурсника было просто недопустимо, Йори еще только предстояло осознать и прочувствовать это, если он хотел стать полезным и сильным в паре.
Покосившись на, очевидно, перепуганную девушку, Сейон постарался улыбнуться ей, как можно более мягко и, сделав шаг вперед, осторожно взял руку девушки и коснулся губами тыльной стороны ее ладони. После этого, не говоря ни слова, положил вторую руку ей на талию, и пока она, видимо не ожидавшая такого поворота событий, пребывала в легком ступоре, аккуратно усадил ее на стоявший в стороне стул, где, собственно, до этого она и сидела. После этих нехитрых действий Сей вновь обратил свой взор к пареньку, стоявшему буквально в нескольких шагах от него и грозно сжимающему кулачки, топорщившему ушки.
Странно, не смотря на неприязнь к этому Бойцу в этот момент Йори напомнил Сею самого себя, в его возрасте. Конечно он сам не был таким буйным, однако ушки, как объект заведомо располагающий к себе, на несколько секунд позволили парню отвлечься от нелицеприятной ситуации и еще больше успокоить его, во всяком случае видимо.
Он сделал несколько шагов к парню, заведомо напрягая пресс, что бы в случае удара, если он не успеет перехватить руку Сакомото, действующего явно по наитию, а не по велению логики, и потянулся рукой к его шее – скорее жест устрашения, нежели действие, которое могло расцениваться как реальная угроза. Но в паре сантиметров от шеи паренька он остановился, и, склонив голову на бок, так и замер, наблюдая за реакцией парня, готовясь к худшему, но стараясь все же держать себя в руках, давая ему последний шанс одуматься, сетуя, что еще плохо владеет искусством гипноза.

+1

7

Ну точно, прямо как чертов рыцарь! Все эти целования ручек, да показательное усаживание на стульчик, бесили настолько, что Йори едва ли не тошнило от собственной злости. Хотя сейчас любое, даже самое невинное действие этого старичка вызвало бы у парнишки лишь раздражение.
Наконец, выполнив свой священный долг спасителя, старшекурсник повернулся к нему, медленно приближаясь. Сакамото напрягся, ожидая чего угодно – удара, оскорбления, да даже какого-нибудь заклинания, ведь он слышал, что сильные и опытные бойцы могут использовать их и вне системы.
Протянутая к шее рука привела парнишку в некое недоумение – движение было слишком медленным, чтобы быть реальным желанием задушить или схватить, ведь от него можно было легко уклониться. Поэтому Йори просто замер, вперив пылающий гневом взгляд в семпая, да всеми силами сдерживая порыв отступить на шаг или отшатнуться, что было бы наверняка расценено как страх.
Так они и простояли несколько долгих секунд, каждый ожидая какой-нибудь реакции от другого. Неожиданно, парнишка оттолкнул готовую сомкнуться на его горле руку и бросился вперед, но не чтобы ударить – а мимо старшекурсника. Тот, стоя спиной к двери, не заметил появившегося в проеме сенсея, даже не почувствовав в гневе его присутствия, а вот Йори отлично видел, как тот зашел.
Рывок на пределе его скорости, и звонкая пощечина прозвучала в напряженной тишине подобно взрыву бомбы. Жертва, которая при появлении сенсея вскочила со своего стула и бросилась к нему, отшатнулась, когда внезапно появившейся прямо перед ней Сакамото принял на себя удар. Желание защитить Агнца сработало в нем на уровне инстинкта, он даже подумать не успел, как уже бросился к ней.
- Она не виновата! – воскликнул парнишка, поднимая глаза на сенсея. Щека горела от удара, ресницы блестели от выступивших слез и он заморгал, пытаясь загнать их обратно.
- Тогда кто же? Если она не смогла остановить тот бардак, который тут твориться, хотя должна была, виновата именно она! – голос сенсея буквально сочился гневом и презрением. – Впрочем, вы оба тоже хороши. У вас что, приступ беспричинного сумасшествия случился?! Прямо как дети, полезли в драку, совсем головы на плечах нет! И из-за чего, еще хотел бы я знать?
Чем дальше говорил учитель, тем хуже становилось Йори. Злость испарилась еще в начале тирады, а по ее продолжению, его охватывало жгучее чувство вины. Он и правда повел себя совершенно недопустимо, глупо, опрометчиво... Совершенно по-детски! Только сейчас он смог увидеть собственную глупость со стороны, и просто не знал, куда деваться от стыда, опустив голову и смиренно принимая все упреки. А их было много, учитель распекал молодого Бойца, да и второго заодно, с завидным красноречием и изобретательностью.
- Сенсей, простите, пожалуйста! Я пыталась их остановить, но не смогла... Вы можете назначить любое наказание, но, прошу вас, сейчас Йори-куну надо в медпункт...
В медпункт? Это-то еще зачем? – ответ пришел весьма быстро, едва Жертва коснулась его правой руки, поднимая и демонстрируя учителю уже начавшие проступать синяки, оставленные старшекурсником. Только сейчас Сакамото заметил, что от боли рука онемела почти по локоть, и там явно было что-то посерьезнее простого ушиба.
- Ладно, идите... Я потом с вами поговорю, - проворчал учитель, отпуская их взмахом руки. Девушка тут же схватила Йори за здоровую руку и потащила из кабинета, явно боясь, что сенсей передумает. Парнишке ничего не оставалось, как только последовать за ней, взглянув напоследок на семпая с ненавистью и выйдя за дверь. Теперь, когда он слегка успокоился, боль становилась все сильнее, расползаясь от травмированного запястья едва ли не до плеча.
- Спасибо... – пробормотал он Жертве, виновато опуская глаза. Девушка только грустно улыбнулась и ускорила шаг, увлекая парнишку все дальше от кабинета.

+2

8

Конечно, где-то на уровне подсознания парень почувствовал приближение другого Бойца, коим был сенсей, однако в школе, где Бойцов было довольно много, плюс в той ситуации, в которой Сей находился, он просто не успел осознать и принять верное решение, которое могло бы уберечь и его шкуру, и Йори, и несчастной Жертвы. Логично, что сенсей направил свой гнев именно в ее сторону, ведь по негласному этикету и обычным правилам Жертва должна управлять Бойцом и, если бы та применила нужные навыки, конфликт и не начался бы. Но девушка, видимо сильно растерявшись, реагировала не совсем так, как нужно было. Приказной тон Жертвы являлся бы лучшим отрезвляющим фактором для Бойца, по крайней мере для Сейона.
Однако он и не предполагал, что Йори совершит такой жест, что он попытается взять всю вину на себя. Конечно, для сенсея его поступок скорее стал поводом сравнительно быстрого прекращения конфликта, вернее даже не конфликта, а отсрочки «серьезного разговора» с Жертвой. Ведь несколько слов молодого Бойца не могли разрушить устав, действующий в Семи Лунах уже долгое время.
Услышав про руку, Сей все-таки повернулся лицом к сенсею, и вообще к месту, где разворачивались события последней минуты. Встречаться взглядом со своим учителем ему совершенно не хотелось, так как, все-таки являясь старшекурсником, он ощущал вину за произошедший конфликт не слабее, чем другие. Потому он молча проводил взглядом Йори, поглядывая на его руку, и совершенно никак не реагируя на негодующий взгляд, явно обращенный к Сейону, и лишь после того, как дверь за ними закрылась и в коридоре послышались шаги, поднял взгляд на сенсея.
Тот, в свою очередь, хмуро смотрел на парня, скрестив руки на груди, безмолвно требуя пояснений старшекурсника, ведь Сея не так просто было вывести из состояния душевного равновесия, об этом знали многие, кто хоть раз пересекался с ним. И большинство более-менее близких знакомых знали, как трепетно он относится к вопросу своей пары, особенно при учете, что близился последний год обучения, у всех сокурсников были пары, уже установились связи.
И на каждый тренировочный бой парень шел с надеждой, а вот сегодня очередную возможность он упустил из-за какого-то мальчишки, с явными нервными расстройствами. Как можно было пояснить все эти чувства сенсею, человеку с парой. Конечно, он понимал парня, но не так остро, как мог бы понять его другой чистый боец. Потому Сейон, глядя мужчине в глаза, спокойно сказал:
- Это моя вина, они еще дети, - он чуть повел плечами, видимо показывая, что, в любом случае, раз вина его, то и отвечать ему же. И так же Сей прекрасно осознавал, что, ввиду травмы руки от наказания ему никак не отвертеться. Причем наказания довольно сурового, определенно в духе Семи Лун, воспитывающих Бойцов, да и Жертв, не только словами, но и весьма строгими физическими воздействиями.
Сенсей лишь усмехнулся, как он пропустил слова Сакамото мимо ушей, так и короткая, наивная фраза Сейона не задела его сердца. Он просто кивнул парню на дверь, как несколькими минутами ранее указывал сам Сей на дверь Йори, но ослушаться сенсея старшекурсник не мог и просто, слегка опустив голову, пошел из кабинета, направляясь по уже до боли известным коридорам в учительскую. Следом за ним шел его учитель, спокойно смотрящий в спину провинившегося ученика, который уже знал, что ожидает его в учительской и вполне смирившийся со своей участью.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » "Простите, дамы..." - Yori, Seion