Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » "Сова и Жаворонок", Faithless


"Сова и Жаворонок", Faithless

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0. Название "Сова и Жаворонок"
1. Участники:
Crystal и Selty
2. Время теперешнее
3. Сюжет:
Что будет, если поселить в одной комнате настолько разных людей? А если эти люди еще и временная пара? Что проще: продолжать войну или пойти на уступки?..

upd Флэш является частью основной игры!

Отредактировано Selty Miyano (2011-08-28 18:27:48)

+1

2

Сэлти расслабленно потянулся и через минутку открыл глаза. В комнате было темно - шторы на большом окне были плотно задернуты, но биологические часы подсказывали юноше, что уже утро и пора вставать. Боец еще раз сладко потянулся и сел на кровати. Смотреть сколько сейчас времени не было необходимости - Сэл и без этого знал, что на улице 8 часов утра ровно. У парня была странна способность, каждый день просыпаться в одно и то же время, не смотря на время года. В этом, скорее всего, была и заслуга Такиоши-сенсея.
Юноша на автопилоте подошел к окну, отдернул шторы, впуская в комнату яркий утренний свет, и настежь открыл окно. Звуки улицы разбавили "сонную" тишину 12-й комнаты и окончательно привели в себя темноволосого юношу. И тут случилось нечто - зеленые глаза Сэлти наткнулись на светленькую макушку парня, спящего в соседней кровати. Первой мыслью, посетившей голову Бойца, было: "Что за...?!", к счастью, Сэл сдержал себя и не произнес этого вслух. Понадобилась всего пара минут, чтобы вспомнить, почему в его комнате спит какой-то незнакомый парень. Хотя нет, теперь эта комната не "его" - а "их", а парень совсем не незнакомый - теперь это его Жертва, хотя и временная.
Сэл ощутил, что начитает злиться. Раздражение медленно закипало внутри, подталкивало парня на странные мысли и поступки. Почему? - непонятно. Единственное, что Сэлти четко понимал, было то, что этот светловолосый юноша очень странно на него влияет.
За что мне такая радость? Неужели я так долго искал Пару для того, чтобы встретить ЭТО?!
Мияно нарочно шумно подошел к кровати Жертвы, задев по пути деревянное кресло, и посмотрел на спящего блондина сверху вниз.
Нет, ну надо же такое счастье!
Сэлти вздохнул и попытался успокоиться, но ничего не получилось, потому парень, мало соображая что и зачем он делает, наклонился над спящим Жертвой и довольно грубо потряс его за плечи.
- Wake up, princess! Хватит дрыхнуть, белый день на дворе! Ты же сюда не спать приехал! - Сэл отпустил Кристала, ведь так его звали? и принялся застилать собственную кровать. Самое интересное, что юноша не чувствовал себя виноватым. А что он сделал? Ведь, чем раньше проснешься, тем больше успеешь - он хотел для Жертвы только самого хорошего!

+1

3

Обычно в столь раннее время драгоценная персона Криса спала беспробудным сном после затяжных вечеринок, плавно переходящих в бурные ночи, а порой просто спала, потому что сон до полудня для этого парня – святое. Он мог лечь в шесть утра, а потом проснуться лишь под вечер, а мог лечь, как все нормальные люди, часов в двенадцать, но проснуться часа в два, не обратив при этом никакого внимания на тот ничтожный факт, что проспал больше полусуток. И в планы юноши совершенно не входило вставать раньше в этот день, а проблем со сном на новом месте у него никогда не было.
Так что Крис видел уже десятый сон, собираясь увидеть и двадцатый тоже, когда внезапно в его сонное сознание ворвался слегка раздражённый голос:
- Wake up, princess! Хватит дрыхнуть, белый день на дворе! Ты же сюда не спать приехал!
Собственно проснулся блондин только из-за голоса, не обратив никакого внимания на то, что Боец уже раскрыл шторы, потряс его за плечи, да и отнюдь не старался вести себя тише. Поначалу Кристал даже не до конца понял, где он и кто тот человек, рискнувший разбудить его в такую рань. Потом он вспомнил, что он уже не в Нозоми, а в Семи Лунах и делит комнату со своим вновь обретённым временным Бойцом.
Юноша с обречённым стоном приподнялся на кровати и тяжёлым, ничего хорошего не предвещавшим взглядом посмотрел на Сэлти. С утра Крис был ещё более ехидным, чем обычно, если кто-то решался разбудить его. Да и вообще по утрам он всегда был не в духе, и все родственники, зная это, даже не заговаривали с ним.
- Позволь заметить: зачем я сюда приехал, не твоё дело, - начал Крис слегка хрипло со сна. – А на дворе сейчас не белый день, а страшная рань, в которую ты по каким-то непонятным причинам решил меня разбудить. Возможно, ты никогда не жил раньше с кем-то, собственно, как и я, и не считаешь нужным учитывать интересы не только своей персоны, но ещё и того, с кем живёшь, в данном случае – меня.
Британец подумал, что был даже слишком груб, но ничего не мог с собой поделать. Мало того, что у него украли добрых три часа сна, так он сейчас ещё наверняка жутко выглядел: растрёпанные волосы, мутный взгляд, слегка разомлевший вид. Из-за этого он ещё больше раздражался, потому что не привык, чтобы с утра его кто-то видел.

+3

4

Инстинкт самосохранения у S-Бойца работал превосходно, потому сразу после убийственно-тяжелого взгляда временной Жертвы, вышеупомянутый инстинкт объявил тревогу. Сонные, но от этого не менее угрожающие, серые глаза Криса смотрели на Сэлти с раздражением и непониманием. Боец быстро подавил в себе желание немедленно убежать уйти с комнаты и вызывающе ухмыльнулся. Подумаешь, разозлился, - подумал Сэл, неосознанным быстрым движением руки убирая с глаз непослушную челку. – Первый раз, что ли, с недовольной Жертвой сталкиваюсь?
Парень четко помнил их с Кристаллом знакомство, когда они еще не знали, что судьба решит пошутить над ними и сделает из них временную пару. Сэлти никогда не мстил людям, иногда делал мелкие пакости, но исключительно для успокоения совести. Объяснить, почему он не мог забыть язвительность и насмешливый тон Уайта в день (точнее утро) их знакомства, Боец не мог.
Месть моя будет страшна. Объявляю тебе войну! – мысленно произнес юноша и, выслушав выпад временной Жертвы, сказал:
- Ты абсолютно прав, мой дорогой, мне плевать, зачем ты сюда приехал. – Сэлти сделал маленький шаг вперед, и, оценив невероятно милый заспанный внешний вид Кристала, шкодливо улыбнулся. – Меня мало интересуют твои цели, но я четко знаю свои – я очень долго искал Жертву, и к моему огромному разочарованию, мне предоставили тебя. Тренироваться в одиночку для меня бессмысленно – я уверено чувствую себя в авторежиме. Для сенсея важно, чтобы я научился сражаться в паре, – Сэл на минутку задумался и добавил: - потому я не намерен ждать, пока ты соизволишь выспаться! Для начала нужно хоть в Систему зайти, чтобы понять сможем мы быть вместе или нет – зачем тратить наше драгоценное время зря? – Боец вздохнул с той же вредной улыбкой на губах. Он был настолько уверен, что блондин не выдержит компанию Superbia в Системе, что не воспринимал Уайта в серьез. - Я никогда раньше не жил с кем-то, и только сейчас понял, что мне это не особо нравится. Я не собираюсь подстраиваться под твое расписание, ты даже не моя Жертва и вред ли ею станешь.
Сейчас с Сэлти творилось что-то странное: обычно он не стал бы вести себя так с малознакомым человеком, тем более, старшим по возрасту Жертвой, даже если бы тот чем-то его сильно обидел. При каждом знакомстве с претендентом на роль Жертвы он был максимально вежлив и сдержан, и только после более близкого общения начинал раскрываться, а сейчас он был совсем на себя не похож! Возможно, дело было в том, что рядом не было сенсея, но даже в таком случае словам юноши не было оправдания. Сэл говорил то, о чем думал в данный момент, но не думал о том, что он говорит. Он вел себя не как Боец, не как S-Боец, которого воспитал Канамичи Такиоши. Что-то действовало на него как раздражитель, но сам парень не понимал, что именно, и не считал, что его поведение недопустимо.

+2

5

Несмотря на усмешку Сэла, Крис готов был поклясться, что его взгляд подействовал на Бойца. Откуда взялась такая уверенность, он не понимал, да и не особо задумывался. Есть – хорошо, нет – тоже не страшно, так что он не стал задаваться вопросом, почему так чувствует настроение Сэлти.
В их общении всё, в принципе, было странно, это даже отношениями-то нельзя назвать. Не знать имени человека и уже с ним пререкаться – это своеобразный рекорд даже для блондина. Куда улетучились английская сдержанность и отменное воспитание, он не знал. И видимо, возвращаться в их планы не входило, и это странное отношение всерьёз и надолго. Угрызениz совести? Помилуйте, он и словосочетания-то такого не знает. А если бы даже и знал, его совесть обычно молчит, как партизан на допросе, и вообще не подаёт никаких признаков жизни, так что неясно, существует ли она вообще.
Выслушав довольно длинную тираду брюнета, Уайт уже окончательно сел на кровати и, слегка прищурив глаза, парировал:
- Ну хоть в чём-то мы сошлись, даже удивительно. А вообще, позволь мне сделать одно маленькое замечание: я, хоть и дорогой, но явно не твой. Слава Богу! – продолжил юноша уже более жёстко и твёрдо, в упор смотря на Бойца из-под чёлки, сейчас падающей на глаза. – Очередное совпадение: уж кого-кого, а такого, как ты, я встретить не ожидал, хотя я особо и не искал свою пару. А вот в твоём случае… Если ты так «любезно» обращался с каждой твоей Жертвой, то неудивительно, что поиски не увенчались успехом, - дальше молодой человек говорил наигранно доброжелательным голосом. – Не собираешься подстраиваться под меня? Что ж, тем даже лучше. Может, ты тогда погуляешь где-нибудь? Желательно, подальше и подольше.
Выдав это, Крис выбрался из своей уютной кроватки, хотя единственное, чего хотелось, - снова заснуть. Ничего важнее подушки и одеяла на тот момент быть могло. Хотя нет, могло… Сэлти и эта перепалка! Так что блондин встал, нисколько не стесняясь того, что из одежды на нём были только пижамные штаны, подошёл к окну и демонстративно задёрнул шторы.
- Вставать рано только из-за того, что наша неженка не может ни под кого подстроиться, живя с человеком в одной комнате, я не намерен, - с усмешкой проговорил парень. – Я крайне редко меняю свои привычки во благо кому-либо. Хотя, нет, вру, такого вообще не было! А ты исключением не являешься.
Вообще вся эта ситуация была бы смешной, если не была бы такой грустной. Ни один не хотел уступать другому, а уж с их-то упрямством этот утренний инцидент мог длиться и длиться. И ни у одного не возникало мысли, что это просто детский сад, хотя из детсадовского возраста оба уже давно вышли. Их перепалка была несколько усовершенствованной версией «Дурак! Сам дурак!». И британца это стало уже невероятно раздражать: ужасное утреннее настроение, недосып, отвратительный внешний вид, да и ещё и ссора с Бойцом.

+2

6

Мияно был зол. Временная Жертва разбудила в нем то противное язвительное существо, живущее в темном уголке его души, которое было способно на все, ради достижения цели. Но вот проблема была не в этом – Сэл и сам не знал, чего он хочет. За всю свою жизнь юноша еще не встречал таких вредных Жертв, потому сейчас было особенно важным добиться его внимания… Добиться?!
… явно не твой! Слава Богу!
Сэл растерялся от собственных мыслей – зачем добиваться того, кто раздражает тебя только одним своим видом, и кого ты бы с удовольствием придушил прямо сейчас, на его же кровати?! Мияно неосознанно сделал шал назад, нахмурился, вздохнул. Это все он! Он странно на меня влияет! – мысленно успокоил себя Сэл. – В конце-концов, Жертвы и не такое могут…
Неожиданно губ юноши коснулась улыбка: в голове Сэла родилась просто сумасшедшая идея.…а чем Бойцы хуже Жертв?
Несмотря на слова Криса, Мияно не собирался уходить из комнаты. Оставить Жертву в покое, позволить ему спокойно поспать еще пару часиков? – Еще чего! Как говорится, лучшая защита - это нападение.
S-Боец отошел от кровати своей временной Жертвы и закрыл глаза. Память четко воспроизвела картинку из вчерашнего дня: кабинет Наны-сенсей, их разговор… А что если тонкая ниточка связи не привиделась? Что если она действительно появилась, крепко связав их с Уайтом? В таком случае он, Сэл, смог бы воспользоваться этой связью.
Прошло, казалось, всего пара минут. Когда Боец открыл глаза, первым, что он увидел, была та самая тоненькая блестящая леска. Сэл затаил дыхание, боясь, что она порвется или исчезнет. Если бы ты сейчас был хоть на половину так же зол, как я, если бы ты чувствовал хоть половину того, что чувствую я, – парень мысленно обратился к временной Жертве. – ты бы точно не смог бы спать!! Сэл сосредоточился на Крисе, он был полностью уверен, что его вмешательство в личное пространство Уайта не останется незамеченным.
Мияно подошел к занавешенному окну и сел на подоконник. В полумраке комнаты ниточка связи излучала такой волшебный, чарующий свет, что парень не мог оторвать от нее взгляд. Вот только было кое-то, о чем Сэлти забыл – связь действовала в обоих направлениях.
Юноша подтянул колени к груди и сладко зевнул.

Отредактировано Selty Miano (2011-06-13 17:30:52)

+2

7

Крис прекрасно понимал, что куда как лучше было бы прийти к консенсусу, а не устраивать «военные действия» в их собственной комнате, но, видимо, парень в тот момент не думал, а если и думал, то явно не головой. Поэтому он не спускал ситуацию на тормозах, отчаянно хотелось добиться своего, установить свой порядок, а не плясать под дудку своего вновь обретённого Бойца. Хотя в сонном состоянии он обычно не был способен на решительные меры, ибо утром, несмотря на повышенный уровень язвительности и зашкаливающую ехидность, хотелось Кристалу только вернуться в тёплую кроватку. Аргументы же вроде «кто рано встаёт, тому Бог подаёт» на блондина не действовали, не действуют и действовать никогда не будут. Но из каждого правила, как говорится, есть исключения, поэтому юноша не торопился возвращаться в объятия Морфея, хоть и зашторил окно. Он ждал, что Сэлти ему ответит очередной репликой и продолжит эту перепалку, но, видимо, Боец решил не идти по пути наименьшего сопротивления и не искать лёгких путей решения проблемы, именуемой Кристалом Уайтом.
Внезапно британец почувствовал волну раздражения и злости, каких не чувствовал уже давно: во время всяческих стычек им обычно руководил чистейший азарт и упрямство, но не злость и агрессия. Потому он быстро развернулся в сторону брюнета и не смог выдавить из себя ни одного слова, потому что снова увидел то, что так поразило его вчера в кабинете Саотоме-сенсей. Тонкая ниточка связи, едва различимо сияющая в полумраке комнаты, связи, приковавшей двух парней друг в другу.
Но, если вчера эту неокрепшую ниточку проявила сисадмин, то сейчас это явно сделал Сэлти, чем немало поразил свою новоиспечённую Жертву. А эта самая Жертва в конец запуталась в чувствах, своих и чужих: злость, удивление,  непонимание. И, несмотря на то что Крис не был самым блестящим учеником в Нозоми, дураком он тоже не был, да и никто никогда не сомневался в его умственных способностях, так что он прекрасно понял, что раздражение ему передал Боец, только вот не рассчитал немного, потому что сам стал откровенно зевать.
- Кажется, ты кое-что упустил, что, в принципе, неудивительно, - произнёс юноша, прищурив глаза, не сумев контролировать переданные чувства. – Уверен, что не хочешь ещё вздремнуть, а? -  продолжил он уже, взяв себя в руки, ехидно, медленно и плавно приближаясь к брюнету.

+2

8

Иногда случается так, что события изменяются быстрее, чем ты успеваешь за ними следить. Бывает, ситуация выходит из-под твоего контроля и ты сам становишься жертвой ситуации. А еще, редко, но такое тоже иногда случается, ты не можешь объяснить того, что происходит. Понимаешь, переживаешь, даже чувствуешь, но объяснить не можешь. А все из-за того, что это тебе не по силам – ты сам подчиняешься силе, силе Связи. И тогда ты сдаешься, пускаешь все на самотек: если между двумя плохо знакомыми людьми возникает Связь, если эта тоненькая ниточка появилась между ними, такими разными во всех отношениях – это таки что-то значит. В конце концов, может это и к лучшему? Чем больше люди отличаются, тем большему они могут научить друг друга. И пусть ты не за что не хочешь уступить – ты просто обязан это сделать. Потому что… Потому что так будет правильно.

На долю секунды Сэлу стало жаль свою Жертву: его эмоции были отчасти агрессивны, а Кристаллу агрессия не подходила - каким бы противным не был его собственный характер, внешность у юноши таки была ангельская, что уж тут говорить. И этот «ангел» чаще был спокоен, чем зол или раздражен – Сэл этого не знал наверняка, но он чувствовал. Сейчас он вообще особо хорошо чувствовал свою Жертву.
Крис, тем временем, уже понял, что учудил его горе-Боец, и чьи эмоции сейчас устроили в его душе мини пожар. Юноша начал медленно приближаться к Сэлу, и у второго появилось странное чувство… Впрочем, об инстинкте самосохранения S-Бойца уже упоминалось выше.
- Кажется, ты кое-что упустил, что, в принципе, неудивительно. Уверен, что не хочешь ещё вздремнуть, а?
Сэл решил начать издалека, потому что его ответ был слишком четким: он действительно хотел спать.
- Во-первых, Кристал… Ведь я могу тебя так называть? – переспросил Мияно скорее для галочки, чем из вежливости, да и ответ, в принципе, был для него не так уж и важен, - Хочу поблагодарить тебя за любезное хранение моих эмоций, искренне надеюсь, что тебе понравилось. – юноша старался быть спокойным, выдавая издевку за важные и очень серьезные вещи. – Во-вторых, сегодняшнего инцидента можно было бы избежать, если бы кто-то из нас пошел на уступки. – Сэл заглянул в глаза Жертве и улыбнулся. - А поскольку кое-кто из нас на уступки не пошел, другому кое-кому придется это сделать. Мы же теперь как бы пара. – Боец медленно обошел вокруг Кристала и остановился напротив него. На лице Сэла невольно появилась улыбка: он таки был немножко выше, чем его Жертва. - А в-третьих, ты прав, я действительно не против вздремнуть еще пару часиков. Но даже не пытайся отговориться – я знаю, что ты тоже хочешь спать. Меньше чем я, конечно… – Мияно взял Криса за запястье, достаточно сильно, чтобы удержать, но при этом не причинить боли, и потащил к кровати. – Давай, досматривай свои сны, принцесса, а я действительно пойду прогуляюсь «подальше и подольше».

…Иногда случается так, что уступив, ты не чувствуешь себя проигравшим. Бывает так, что ты не говоришь вслух о чем-то, но точно знаешь, что тебя поймут, ведь ты же его понимаешь! А еще случается так, что после вида тоненькой светящейся ниточки, так четко выделяющейся в темной комнате, твое мнение о человеке меняется – в лучшую сторону. В жизни много неожиданностей, вот потому так важно решить для себя – принять эти неожиданности или нет.

+1

9

Сказать, что Кристал был ошарашен, значит не сказать ничего. Он и представить не мог, что Сэлти, который был младше его на два года, прекратит этот детский сад, хоть он и сам понимал, что стычки, мягко говоря, не лучший вариант общения для пары. Но почему-то остановить весь этот балаган решился не Крис. И что удивительно, ни злость, ни раздражение, которые так любезно передал ему Боец, но с которыми он всё же сумел справиться, не появились, а возникла благодарность, которая крайне редко осчастливливала британца своим присутствием. В конце концов, им предстояло вместе пройти, если не огонь, воду и медные трубы, то долгие часы упорных тренировок и не один бой, а для этого нужно было сделать хоть один шаг навстречу друг другу. В том, что так быстро это не закончится, юноша был уверен, так что готов был сделать и второй шаг, но уже со своей стороны.
Однако несмотря на подобное решение, он не собирался меняться. Он не был бы Кристалом Уайтом, если бы в словах не было ни йоты издёвки или насмешки, если тон не был хоть немного язвительным.
- Что-то мне не кажется, что тебя, действительно, волнует моё разрешение. А уж о хранении твоих эмоций я всегда только и мечтал, - начал Крис в свое излюбленной манере, но продолжил уже спокойнее, тише и мягче, но твёрдо и уверенно смотря в глаза Бойцу. – «Кое-кто» жалеет, что не пошёл на уступки, но, что сделано, то сделано. И этот самый «кое-кто» искренне благодарен тебе за то, что ты уступил. И ещё – мы не «как бы пара», а пара. Ты – мой Боец, а я – твоя Жертва, пусть это даже и временно. В конце концов, мы же не знаем, сколько продлится это «временно».
Как-то сразу на ум пришли фраза о том, что «нет ничего более постоянного, чем временное», и тонкая переливающаяся ниточка Связи, которая так завораживала их обоих. Блондин видел, что на Сэлти она влияла так же, как и на него его самого. А ведь у всех буквально в подкорку загнано, что Связь просто так не возникает, хотя на это молодому человеку всегда было плевать с высокой колокольни. Хоть он и был убеждённым циником, гедонистом и проча и проча, он верил, что во всём касающемся Связи и пар знания играют далеко не самую важную роль: чувства и ощущения важнее.
Когда же Сэлти встал и, взяв за запястье, потащил к «принцессу» к кровати, то Крис не сумел сдержать лёгкой улыбки.
- Давай, досматривай свои сны, принцесса, а я действительно пойду прогуляюсь «подальше и подольше».
- А кто только что сказал, что хочет спать? Не ты ли? В конце концов, школа никуда не денется: осмотреться ты всегда успеешь. Так почему бы и тебе не вздремнуть ещё пару часиков, неутомимый ты наш? – резонно предложил Крис парню, который зевал уже несколько минут.
«Будь, что будет», - подумал про себя Крис, решив не задумываться о том, насколько трудно им будет вместе, на какие жертвы придётся идти, чтобы принять друг друга. Отныне появилась уверенность, что это у них получится, несмотря на трудности, потому что начало уже положено, а дальше уже проще…

Отредактировано Crystal (2011-07-21 19:49:10)

+1

10

Сэл сразу заметил, как изменилось выражение лица Криса после его слов, - юноша был сильно удивлен. Да и, что уж там говорить, сам Мияно не ожидал от себя такого поведения: он бы скорее сквозь землю провалился, чем уступил какой-то блондинистой самоуверенной Жертве. Сэл начал меняться быстрее, чем мог предположить.
- Что-то мне не кажется, что тебя, действительно, волнует моё разрешение. А уж о хранении твоих эмоций я всегда только и мечтал, - тон Криса был как всегда немножко язвительным, Бойцу он уже даже начинал нравиться. В улыбке Сэла можно было прочитать такое же язвительное "Я тебе сейчас как отвечу!", но ответить юноша не успел. Уайт продолжил мысль тихим и спокойным голосом, а во взгляде серых глаз было столько уверенности, что улыбка тут же исчезла с лица Бойца.
- «Кое-кто» жалеет, что не пошёл на уступки, но, что сделано, то сделано. И этот самый «кое-кто» искренне благодарен тебе за то, что ты уступил. И ещё – мы не «как бы пара», а пара. Ты – мой Боец, а я – твоя Жертва, пусть это даже и временно.
Мияно замер, переваривая информацию. Юноша никак не мог осознать, что Крис действительно это сказал. Сэл опустил взгляд на запястье Жертвы, которое до сих пор удерживала его рука - Faithless - имя, которое было под  ладонью юноши, оно когда-то станет и его именем. Он был уверен в этом.
- Ты сам себе перечишь, Крис. - Сэл хитро-хитро заулыбался, и посмотрел в глаза временной Жертве. - Вот видишь, а говорил "не твой". - почему-то сейчас юноша чувствовал себя идиотом, но каким счастливым идиотом!..
Не смотря на то, что конфликт был решен, Бойцу захотелось оставить Уайта в тишине и спокойствии. Теперь ведь он понял, что был не прав, и будить юношу так рано не стоило. Сейчас самым лучшим поступком было бы уйти, но у Кристала было другое мнение по этому поводу:
- А кто только что сказал, что хочет спать? Не ты ли? В конце концов, школа никуда не денется: осмотреться ты всегда успеешь. Так почему бы и тебе не вздремнуть ещё пару часиков, неутомимый ты наш?
Тут уже Сэл не выдержал: он засмеялся, и никакие попытки успокоиться не помогали. Нет, ну это точно не было похоже на Кристала Уайта!
- Ты шутишь? Неужели ты?.. - Боец сделал короткую паузу, чтобы отдышаться. - Неужели ты действительно беспокоишься обо мне?! – Сэлти прикусил губу, чтобы хоть как-то себя успокоить, и продолжил тихим и каким-то жалобным голосом: - Ну если ты настаиваешь, то я, конечно, посплю. Надо же слушаться свою Жертву!
Юноша быстренько залез в кровать, обнял подушку, и, не открывая глаз, прошептал:
- Крис, ты все-таки славный!..
Вот только жаль, что он не видел в этот момент выражения лица этого самого славного Криса – кровать, на которой мирно засыпал Мияно, была не его…

+2

11

На протяжении всего диалога (обмена «любезностями», перепалки), который плавно подходил к своему отнюдь не логическому завершению, юный британец не без удовольствия отмечал изменения выражения лица своего Бойца: язвительная ухмылочка и раздражение, затем удивление, а после хитрющая, но всё же довольная улыбка. Вот именно из-за этого завершение и не было логичным. Раньше подобные споры, если их можно было так назвать, к концу становились всё напряжённее, слова всё более крепкими, такими, что многие, услышав, пополнили бы свой словарный запас. Обычно всё заканчивалось чуть ли не рукоприкладством. Причём «приложить» руки готовы были оба. Но никогда ещё всё не разрешалось настолько мирно, да ещё и с улыбками на лицах. И если начистоту, то Крис был очень рад тому, что они, оказывается, вполне могут более или менее мирно сосуществовать и не устраивать бои без правил.
- Ты сам себе перечишь, Крис. Вот видишь, а говорил "не твой", - подловил Уайта брюнет. Погнался за красным словцом, как говорится, а в результате нестыковочка. Но, в конце концов, где наша не пропадала?
- Это от контекста зависит, - попытался выкрутиться юноша, слегка ухмыляясь. Но даже ухмылка на этот раз вышла более мягкой, а в голосе не было той язвительности. И Крис прекрасно знал, что Сэлти всё заметит, но устраивать и сейчас театр перед человеком, с которым ещё в любом случае придётся пройти через многое, блондин не видел смысла. К тому же, сам Сэлти уже в открытую смеялся, но, что странно, юноше совершенно не было обидно, потому что смех не был издевательским. И потому он не только не стал ломать комедию и строить из себя актёра погорелого театра, но ещё и просто улыбнулся, открыто и доброжелательно.
Остальное Сэл произносил уже по дороге к кровати, действительно, решив последовать совету своей белокурой Жертвы:
- Ты шутишь? Неужели ты?.. Неужели ты действительно беспокоишься обо мне?! Ну если ты настаиваешь, то я, конечно, посплю. Надо же слушаться свою Жертву!
Вот только, видимо, такие утренние потрясения плохо сказались на топографических способностях брюнета, потому что лёг он на кровать Криса, уютно утроившись и прошептав, уже, очевидно, засыпая:
- Крис, ты все-таки славный!..
Удивление, ступор? Нет, ими тут даже не пахло. Юноша нашёл это очень даже забавным и, само собой, решил не оставлять Бойца мирно посапывать в своей мягкой постельке, а тут же, нисколько не смущаясь, прилёг рядом, обнимая парня одной рукой и шепча на ухо даже несколько томным голосом:
- Беспокоюсь, говоришь?.. Славный, говоришь?.. И на этом фоне тебе захотелось лечь ко мне в кровать?
Вообще несмотря на то, что Крис не то, что не был против, а был даже вполне себе за отношения с парнями, равно как и с девушками, он никогда не строил из себя жеманное чудо. Чтобы привлечь чьё-то внимание, ему не нужно было стрелять глазками, как бы невзначай облизывать губки, говорить томным голоском. Он всегда считал, что это ниже его достоинства, а внимание можно привлечь и таким, какой ты есть на самом деле. В данном же случае, это было лишь шутки ради.

+1

12

Морфей ласково приглашал Сэла в свои объятия, заманивал, будто пытаясь обезвредить излишне эмоционального юношу. И тот легко поддавался: казалось, потребность во сне не была передана по ниточке Связи его Жертвой, а была исключительно потребностью его организма. Тело расслаблялось, поток мыслей и чувств сбавил свой бешеный темп, силы уходили. Наступило непривычное для парня состояние - состояние полного комфорта и умиротворения. Что же произошло, что вызвало такое приятное изменение?
Сэл потянулся на чужой кровати, неосознанно придвигаясь ближе к объекту так называемого комфорта. Было так неописуемо хорошо, так хорошо, что просыпаться совсем не хотелось - никогда. "Пусть мгновение продлится вечно".
Где-то на границе между сном и реальностью, юноша ощутил на себе чужую тяжесть: не настолько ощутимую, чтобы проснуться, но достаточную для того, чтобы еще больше увеличить чувства комфорта, спокойствия, целостности. Ключевое звено соединило обрывки существования парня в одну цельную цепочку. Теперь существование можно назвать жизнью? Все слишком быстро, как заклятие - ворвалось и все изменило. Но заклятие - это слова, а слова иногда могут разрушить то, что казалось таким идеальным.
- Беспокоюсь, говоришь?.. Славный, говоришь?.. И на этом фоне тебе захотелось лечь ко мне в кровать?
Сэл недовольно нахмурился, пытаясь удержать ускользающий сон. Чужой голос прозвучал слишком близко от лица юноши, а тихий голос оказался достаточно громким, чтобы прервать его чуткий сон.
- Мммм... - Мияно издал непонятный звук: смысл чужих слов он не уловил.
Боец медленно открыл глаза и тут же наткнулся на больно знакомый взгляд - слишком близко, но сонный парень на сразу это понял. Сэл несколько минут смотрел на свою Жертву, а когда осознал всю интересность ситуации резко сел на кровати, не разрывая зрительного контакта, и тихо возмутился:
- Эй, ты что делаешь? Не надо тут... руки распускать! - сказать, что Сэла часто обнимали - значит ничего не сказать, а тут еще и во время сна! Но непривычно не всегда значит неприятно. - Да и вообще, зачем будить-то? - ни капли раздражения в голосе, тон почти спокойный. - Сам заставил спать и сам же не дает...
Сэл вздохнул и лег обратно: как ни странно присутствие малознакомого человека ему совсем не мешало, а даже наоборот, казалось чем-то само собой разумеющимся.
- Такой сон красивый снился, а тут ты...

+1

13

Кристал заметил, что юношу действительно клонило в сон и о таких мелочах, как о принадлежности кровати, он совершенно не задумывался. Сам блондин, конечно, понимал, что здоровый сон – это замечательно, но ведь и минута смеха продлевает жизнь, так что он даже не думал отодвинуться и оставить парня в покое, хотя, в принципе, мог, так сказать, по закону равноценного обмена занять кровать Бойца.
Вместо этого британец дожидался, пока наконец его присутствие соизволят заметить и хоть как-то отреагировать. Надо сказать, что он скорее ожидал воплей, являющихся вариациями на тему: «Я не такая!», а не того, что Сэлти, видимо, слабо соображая, что делает, придвинется к нему ещё ближе. Затем, конечно, всё же последовало показательное возмущение, высказанное однако вполне спокойным голосом:
- Эй, ты что делаешь? Не надо тут... руки распускать! Да и вообще, зачем будить-то? Сам заставил спать и сам же не дает...
Очевидно было, что сонное сознание не было способно правильно воспринимать и систематизировать поступающую информацию, и потому брюнет так и не понял, что же всё-таки не так. Так что никаких поползновений к тому, чтобы поменять место дислокации, он не предпринимал, а более того вновь устроился на постели и пробормотал:
- Такой сон красивый снился, а тут ты...
После этой фразы, как говорится, не выдержала душа поэта:
- Что, а точнее кто же тебе снился, что ты горишь желанием остаться в моей кровати? Случайно, сероглазый блондин в твоём сне не фигурировал? Я, в принципе, редко бываю против подобного соседства…
После этого Крис решил, что можно добавить убедительности для пущего эффекта, хотя  на данном этапе никакого эффекта он не видел, и тоже лёг, положив голову на плечо Бойцу и снова обнимая одной рукой. Шутка шуткой, но даже Кристал почувствовал, что ему было очень уютно. Он такого никогда и не испытывал, потому что обычно покидал своих пассий сразу же и не разводил нежности, считая это совершенно лишним, да и не тянуло в общем-то: этих людей он на самом деле презирал, хоть и не гнушался пользоваться ими. Именно так: попользоваться и забыть, а большего никому и не было нужно, так что ещё ни с кем он не ощущал себя так правильно и комфортно. А по реакции сонного Сэла можно было судить, что он тоже не был особо против такого расклада.
- Тогда спокойного тебе утра! – пожелал юный британец, стараясь произнести это абсолютно серьёзно, и закрыл глаза, старательно изображая, что готов досмотреть прерванный по вине брюнета сон.

+1

14

Сэлти еще раз прокрутил в голове фразу Кристала и его сонное сознание, неожиданно, уловило смысл слов Жертвы. Набрав полные легкие воздуха, юноша замер: еще никогда в жизни он не допускал такой огромной и постыдной ошибки! Если бы это был какой-то другой Боец, он бы, возможно, оправдывался тем, что им управляла Связь и мысли Жертвы, но Сэл никогда не искал оправданий, именно потому ему и было так не по себе. Ладно кровать, бог с ней, но почему Кристал лежал сейчас рядом с Сэлти и, больше того, обнимал его, было прямо-таки загадкой века! Юноша растерялся: насколько сильно нужно хотеть спать, чтобы такое позволить?! Как бы там ни было, а с Уайт-куном они знакомы всего один день, да и отношения у них довольно напряженные. По крайней мере, были до того, как молодые люди оказались... в одной кровати!
Сэлти закрыл глаза: вопрос "Что делать?", крутящийся в голове Бойца, просто-напросто игнорировался. В силу своей эмоциональности, Мияно мог закатить скандал и убежать на свою кровать, но, как ни странно, делать этого не хотелось, а даже наоборот - хотелось крепче обнять Криса... Тааак, стоп!
Связь - это, конечно, хорошо, но Сэл всегда предпочитал здравый смысл: он не собирался идти на поводу у временной Жертвы! Только... только в этот раз и все! - подумал юноша, открывая глаза и по прежнему не двигаясь. - Я разбудил его, передал по Связи свою злость, да еще и кровать занял! Имею ли я право беспокоить его еще раз?.. Как будто в подтверждение мыслей Бойца, светловолосый британец произнес:
- Спокойного тебе утра!
Сэл едва заметно улыбнулся и осторожно вздохнул: не смотря на все "против" такого соседства, с Кристалом ему было очень комфортно, будто они знакомы целую вечность и целую вечность являются парой. А когда этот комфорт поглощает тебя целиком, все мысли уходят на второй план - это всего лишь мысли, как они могут соревноваться с чувствами? Целостность…так и должно быть у истинной Пары?
Такое уже случалось однажды, - озадачено вспоминал молодой человек. Чувство де жавю было особенно ярким и четким, - я уже ощущал это в своем сне. Пусть и не долгий, но этот сон был очень важным для сознания Сэлти, как Бойца. А может это был и не сон вовсе, а видение? Так проявлялась Связь? А почувствовал ли это Кристал?
Боец прислушался к дыханию временной пары: оно выровнялось, кажется, парень уснул. Какой же ты все-таки соня! В следующий раз я хорошенько подумаю, прежде чем будить тебя. Сэл чувствовал, что сам уснет не скоро, он просто слушал умеренное дыхание Жертвы и неожиданно для самого себя произнес вслух:
- Тебе приснится самый красочный сон, Кристал Уайт! - этот шепот не мог никого разбудить, но мог значительно украсить сон сероглазого юноши.

----->>> Комната №12

Отредактировано Selty Miyano (2011-08-30 03:43:51)

+1

15

К сожалению Криса, никакого фееричного эффекта с пощечинами, воплями и прочими милыми атрибутами истерики его невиннейшая провокация не произвела. «Крепкий орешек, надо сказать… Видимо, уже попривык немного, а вот в самом начале он не был так спокоен», - рассуждал Кристал: ну, надо же в самом деле как-то оправдать небольшое фиаско в своём утреннем сюрпризе.
Брюнет только замер в объятиях Криса, что не дало даже повода позлорадствовать блондинистой язве. С другой же стороны, не выпроводил с кровати ласковым пинком от неожиданности и ладно. Хотя и сам британец вполне мог так сделать ввиду принадлежности кровати, но ему было слишком уютно, чего он никогда не испытывал с многочисленными малознакомыми парнями. Совесть, благородство и иже с ними как обычно спали беспробудным сном. Если ему и пришло в голову, что это по меньшей мере странно, то он решил не искать причину подобной реакции.
Уже засыпая, юноша почувствовал, как Сэлти вздохнул, наконец перестал изображать бревно и расслабился, а Крис самозабвенно уснул, уже не слышав тихого шёпота.
Никогда ещё юноше не снились такие реалистичные сны. Он видел неясные абрисы предметов системы, всполохи огней, обрывки заклинаний, короткие вскрики. Он не видел ни противников, ни своего Бойца, но знал, что он не один, что рядом стоит человек, который защитит любой ценой. Ни одна атака так и не достигла своей цели, да Кристал и внимания-то на них не обращал, потому что его полностью поглотило чувство защищённости, покоя и цельности. Нет, он, конечно, отдавал какие-то команды: он ведь тоже готов был сделать всё ради этого незнакомца, но всё его внимание было сосредоточено на силуэте защитника. Жертва вглядывалась, пыталась различить черты лица, но безрезультатно. Он так хорошо чувствовал этого человека, как будто тот был частью его самого, буквально ощущал силу, исходящую от него, но ничего не мог рассмотреть.
И вот уже картина блёкнет, сознание проясняется, и он уже почти видит свою судьбу, но сон обрывается, и юноша понимает, что лежит на кровати рядом с мирно посапывающим Сэлом.
«Ничего себе утречко!» - подумал Крис, осторожно поднимаясь с кровати, чтобы не разбудить сонное нечто, лежащее рядом. Блондин быстро прошёл в ванную, сполоснул лицо, пытаясь опомниться от столь странного сна. Ему и сейчас казалось, что не может ничего быть важнее того человека. Но, решив, что в данном случае день утра мудренее, молодой человек снова пошёл в комнату. Посмотрев на часы и поняв, что сон длился не так уж и долго и вполне можно вздремнуть ещё часок соня вернулся в исходную позицию, то есть снова лёг рядом с брюнетом и уже через пару минут опять уснул, на этот раз спокойным сном.

>>> Комната № 12

+1


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » "Сова и Жаворонок", Faithless