Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Кофе с привкусом дождя


Кофе с привкусом дождя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0. Название Кофе с привкусом дождя
1. Участники:
Airis Wisniewska, Kuroki Kenshin
2. Время Прошлое. 2 месяца спустя с момента конференции в книжном магазине
3. Сюжет:
Прошло уже 2 месяца со встречи Айрис с Куроки. Жизнь движется обычным чередом. Изменит ли случайное стечение обстоятельств их жизни? Или их лица сольются с толпой? Станут ли они чем-то большим друг для друга, чем та серая масса людей, с которой приходится сталкиваться каждый день?

Отредактировано Airis (2011-06-13 16:22:03)

0

2

По оконному стеклу стекали крупные капли дождя. Они оставляли блестящие дорожки на холодной прозрачной поверхности, размывали силуэты случайных прохожих, которые, пытаясь укрыться от бушующей стихии, спешили по домам.
Лампа над столиком разливала яркий свет по фигуре девушки, обволакивая предметы согревающим теплом. Здесь, в маленьком кафе европейского стиля, было уютно и спокойно, но за окном бушевали потоки воды и ветер гнал по тротуарам какие-то разноцветные флаера и листовки.
Айрис отхлебнула кофе из изящной квадратной чашки и вернулась к переписке с редактором.  Кристоф опять бушевал. Снова был нужна какая-то интересная публикация, чтобы занять место на внезапно освободившемся развороте.
- Ты же увлекаешься оружием! Почему не можешь написать про боевые искусства?  - Айрис представила, как он барабанит в бешенстве по клавиатуре и фыркнула.
- Оружие и боевые искусства – разные вещи. Ты сам знаешь, я не уникальный журналист. Я просто физически не могу писать обо всем… - она снова отхлебнула глоток горячего кофе и посмотрела на серые полосы дождя за окном.
- Вишневска, не подводи меня! У тебя есть задание. Я тебе его даю. Я в тебя верю. Ты справишься.
- Используешь парцелляцию для усиления эффекта, или просто из-за высокой эмоциональности длинное предложение составить не получается?
Она могла поклясться, что Кристоф сейчас способен разнести пол-офиса.
«Такой милый, когда злится…»
Девушка любила над ним поиздеваться - знала, что всё сойдет с рук. Поэтому она лишь удобнее уселась на мягком стуле и приготовилась наблюдать за тем, как Кристоф теряет все остатки своего и без того слабого самообладания. Айрис бы охарактеризовала его как невротика. Очень милого и отзывчивого невротика.
- Вишневска, ты все еще работаешь на наше издательство!!! И когда тебе дают задание, ты должна его сделать! Я что, мало тебе помогал, когда ты бедная-несчастная только приехала в Японию?
- Да напишу я эту статью, напишу!
- Вот и отлично. Я знал, что ты умница.
«Наверное, успокоился», - разочарованно подумала Айрис.
- Кстати, мы с Гретхен решили пожениться.  Жду статью. Всего. – Кристоф отключился.
Девушка почувствовала легкое недоумение: «Мы с Гретхен решили пожениться… И все? Никаких победных плясок, никаких рассказов о самой замечательной девушке на свете?! Боги, как же у него все просто!»
Она барабанила пальцами по столешнице.
«Статья! Где взять материал? Материал…»
Неожиданная идея поразила девушку своей простотой. Айрис даже замерла с поднесенной ко рту чашкой. А потом в панике зашептала:
- Телефон, телефон… Куда я дела его телефон???

Девушка пролистывала записную книжку своего слайдера.
- H… I… J… K… О! Куроки!
>>> телефон Куроки
В трубке звучали размеренные гудки. Это уже начинало немного утомлять.
«Идея провалилась», - с сожалением констатировала Айрис про себя.
Однако в тот же момент в трубку подняли.
- Алло. Здравствуйте. Вас беспокоит Айрис Вишневска. Мы встречались на конференции.
По реакции собеседника было не понятно, помнит ли он вообще, кто такая Айрис.
- Я работаю журналистом в немецком издательстве. Если это возможно, я хотела бы взять у Вас интервью на тему единоборств. Вы согласны с моим предложением?

Отредактировано Airis (2011-06-15 15:41:42)

0

3

«Твою мать!!!» – мысленно возмущался Куроки, который едва успел выйти из автобуса, как попал под ливень. Мотоцикл сломался, и его нужно было отвезти в сервис на починку, заодно обновить техосмотр. В свой законный выходной Кеншину пришлось мало того, что заниматься сломанным средством передвижения, так еще и попасть под ливень. Собственно, парень любил любую погоду, но в плохое настроение он всегда найдет к чему придраться.
Встав под козырек остановки, Кеншин убрал руки в карманы, ожидая следующего автобуса. Чтобы доехать до дома, нужно было ехать с пересадками. Оглядываясь по сторонам, парень заметил небольшой киоск, где можно было купить газету, и накрыть ей голову, на случай если придется идти пешком, или вдруг возникнет такое желание. «Ну, почему мне опять попалась газета с гомосексуалом на главной странице?!» - день явно не был столь лучезарным, сколько хотелось бы. Самое интересное, что такой ливень был далеко не во всем Токио, и где-то на окраине светило солнце, и дул холодный ветер.
А вот и автобус, в который Кеншин запрыгнул, едва тот раскрыл свои двери. Как ни странно, народа почти не было, а потому Куроки со спокойной душой и мокрым телом сел на сидение. Достав из сумки телефон, Кеншин посмотрел на время: «Гулять еще, сколько хочешь можно. Магазин сегодня закрыт, и никуда торопиться не надо». Однако, едва Куроки убрал телефон обратно, где тот удачно потерялся, мобильный зазвонил. В своей свалке трудно было что-то найти. «Да что ж за бездонная яма?!» - ругался парень, пытаясь найти телефон. Когда же объект был успешно найден, Куроки не смог сразу узнать номер, что ему звонил.
- Муши-муши? – Немного неуверенно ответил Кеншин.
- Алло. Здравствуйте. Вас беспокоит Айрис Вишневска. Мы встречались на конференции. – милый женский голос исходил из трубки.
«Вишневска? Кажись припоминаю...»
- Я работаю журналистом в немецком издательстве. Если это возможно, я хотела бы взять у Вас интервью на тему единоборств. Вы согласны с моим предложением?
«Точно, вспомнил!»
- Да не откажусь. Вы сейчас свободны?
Договорившись о месте встрече и его времени, Кеншин к своей удачи заметил, что проезжал как раз мимо этого кафетерия. Буквально выпрыгнув из автобуса, парень дал деру к пункту встречи, Куроки насквозь промок под ливнем, и газета его не спасла. Раскрыв двери, черноволосый парень вошел в кафетерий, и увидев журналистку, тихонько подошел из-за спины, решив немного подшутить:
- Девушка, можно к вам подсесть? – с улыбкой и искусительным голосом произнес Кеншин.

0

4

Получив желанное согласие, девушка приободрилась. И только договорившись о встрече, она поняла, что времени на подготовку вопросов к интервью почти не осталось…
Вишневска с сомнением посмотрела за окно, где серой стеной лил дождь и подумала:
« Это было жестоко назначать встречу в такую погоду… Впрочем, нужно хоть как-то попытаться подготовиться…».
Конечно, Айрис не всегда набрасывала вопросы к интервью, полагаясь на наитие и интуицию, но эта тема  единоборств была для нее новым, неизведанным полем.
«Что это такое и с чем его едят?» - перелистывала она интернет-страницы. Познания девушки в сфере муай-тай были чрезвычайно скудны, и все, что ей было известно о тайском боксе, сводилось к тому, что это вид боевых искусств. Дальше в сознании на месте нужной информации было пятно необыкновенной белизны.
«Кристоф, как же я тебя ненавижу…» - Айрис нетерпеливо постукивала карандашом по столешнице.
«Можно, конечно, сосредоточиться на истории Куроки… а потом, покопавшись в литературе, дополнить все теорией… Уф…»
- Девушка, можно к вам подсесть? – раздалось сзади.
Айрис явственно вздрогнула и выпустила карандаш из рук. Он стукнулся о столешницу и, с упругим звуком отскочив, закатился под стол.
Вишневска была застигнута врасплох. Она никак не ожидала, что Кеншин приедет так быстро.
- Извините, - смущенно улыбнулась она, - это было неожиданно.
"Совсем неожиданно", - добавила она уже мысленно, глядя на промокшего до нитки парня.  Мутная капля сорвалась с его челки и прокатилась по носу. Если бы не эта капелька девушка ни за что бы не заметила маленький побелевший шрамик на нем.
- Вы… Вы же простынете… - тихо сказала Айрис скорее из-за беспокойства, нежели из вежливости, - позвольте мне хотя бы купить вам что-нибудь горячее…
«Ну не обладаю я восточным менталитетом… Надеюсь, я его невольно не оскорбила чем-нибудь..»
Она указала на свободный стул, приглашая парня сесть.

Отредактировано Airis (2011-06-13 18:41:47)

0

5

Кеншин совершенно не ожидал такой реакции, которая последовала после его шуточки. Девушка была совсем не готова  к такому быстрому приходу Куроки, и это было видно по одной лишь её панике, когда парень «поздоровался».
«Боже мой. Я, конечно, знал, что сражаю женщин на повал, но что настолько...», - Боксеру было немного неловко, от чего он впал в небольшой осадок, что в аниме или манге назвали бы «каплей».
- Извините, - девушка смущенно улыбнулась. На её плечах лежали непослушные пряди каштановых волос, а в карих глазах читалось некое волнение, то ли от интервью, то ли от такого резкого появления парня. Но одно Кеншин мог сказать точно: «Она милая», - это было неожиданно.
- Это вы меня извините. Не гоже молодому человеку так себя вести с девушкой, тем более с почти незнакомой. – В голосе парня проскальзывало японское благородство и воспитание. Он сдержанно вежливо поклонился журналистке, в знак извинения.
«Немного не красиво получается. Надо угостить её чаем что ли, или кофе. Да и сам бы я не отказался от чего-нибудь горяченького», - Кеншину было немного холодно, после пробежки под дождем. Однако в кафетерии было достаточно тепло: окна плотно закрыты, а обогреватель работал на благо людского комфорта. Не зря все-таки это было одно из самых популярных кафе, а, следовательно – дорогим.
Забота, что была проявлена Аирис очень мила, подобно самой девушке, но стоило ей сказать: «...позвольте мне хотя бы купить вам что-нибудь горячее…» Кеншин сразу свел брови и сурово посмотрел на журналистку.
- Ни в коем случае! – Садясь за стол, Кенишн снял кожаную куртку, повесив её на спинку стула. – Не сочтите за грубость, но это не в моем стиле, когда за меня платит девушка. К тому же, я поступил с вами достаточно не красиво, Вишнеска-сан. Так что... – Обернувшись к барной стойке, Кеншин обратился к бармену – Кофе и чай пожалуйста! – Вернувшись к девушке, Кеншин вдруг задумался. – Стоп... А вы кофе то пьете? Я просто думал, что большинство европейцев предпочитают именно его...
« Как-то неловко получается», - поймал себя на мысли Куроки, стряхивая с мокрых волос оставшиеся капли дождя. В кафетерии играла музыка, судя по всему какие-то модные американские римейки, и прочая фигня. По крайней мере, Куроки считал их фигней, так как в нем воспитали любовь к классической и просто красивой музыке, что была лишь на первый взгляд спокойна.

0

6

Айрис вздрогнула от реакции Кеншина на ее предложение. Он так сурово свел брови, что девушке захотелось замахать руками и начать извиняться… Но потом она расслабилась. Еще бы. Он так мило исковеркал ее фамилию. Девушка попыталась скрыть легкую улыбку, но это не получилось.
– Стоп... А вы кофе то пьете? Я просто думал, что большинство европейцев предпочитают именно его...
- Пью… - засмеялась Айрис,  - Итак, Куроки-сан,  поговорим об интервью. Мне очень приятно, что Вы уделили мне время.
Сколько раз она повторяла эти фразы. Нет, они не были заученными, но все же…
- Мне хотелось бы сразу обозначить, что журнал наш не спортивный, а скорее развлекательно-познавательный, поэтому я буду признательна, если Вы в общих чертах расскажите мне о тайском боксе. Будет замечательно, если наши читатели узнают какие-нибудь занимательные факты. Вам удобнее, чтобы я задавала Вам вопросы или Вы начнете, а мы посмотрим, куда заведет нас эта беседа?
Айрис достала диктофон из сумки, висящей на спинке стула.
- Если я задам вопрос, на который Вы не хотите отвечать, просто скажите об этом и он будет снят. Кроме того я бы хотела воспользоваться диктофоном, чтобы не допустить искажения Ваших фраз.
Девушка с любопытством посмотрела на парня. Не все люди могли оставаться собой, зная, что их записывают. Бывали такие, что не могли и пары слов вместе связать, а были иные... Те начинали щебетать как соловьи, всячески приукрашивая действительность.
«Как он на это среагирует?»
При необходимости Айрис могла быстро конспектировать речь в своем блокноте, но с диктофоном было намного легче. Как минимум потому, что она не превосходно знала японский.
В колонках заиграла какая-то новомодная попса. Девушка поморщилась.
- Не люблю поп-музыку, - пояснила она, глядя на собеседника.
Девушка раскрыла блокнот и приготовилась помечать основные вехи беседы.
- Куроки-сан, как Вы начали заниматься боевыми искусствами? – задала первый вопрос Айрис.

Отредактировано Airis (2011-06-13 20:36:26)

0

7

- Диктофон меня не смущает. – Улыбаясь, ответил парень, поудобней устроившейся на стуле. По его лицу еще текли единичные капли, падающие с мокрых волос. Однако это ему не мешало. – Прежде, чем ответить на первый вопрос, хотел бы сказать, что могу рассказать достаточно много о муай-тай, что могло бы заинтересовать вас. Но лучше буду просто рассказывать о том, о чем вы будите спрашивать.
«Было бы очень интересно рассказать о национальном дне тайского бокса в Таиланде... Это воистину круто!», - мечтательный взгляд Кеншина выдавал его желание рассказать очень и очень многое. Хотя он понимал, что за один день, всего рассказать невозможно. По крайней мере, Аирис будет сложно это переварить, как кашу ,в которую насыпали все-все и побольше.
- В муай-тай я попал в пять лет. – Понимая, что журналистка еще не совсем хорошо владеет языком, Кеншин пытался жестикуляцией лишь подтверждать, то, что он говорит. Таким образом, он показал ей свою открытую ладонь, которая раскрылась как фейерверк. Со стороны могло показаться, что парень просто дурачится. – В своей семье – я первенец. Родители сразу решили для себя, что будут заводить младшего ребенка, к тому же, они планировали мне сестру. Желая сделать из меня достойный пример для подражания и будущего защитника семьи, они отдали меня, как им сказали, в самый жестокий вид единоборств – тайский бокс. Однако в первый же день меня избили так, что я еле приполз домой. Мама не хотела, чтобы я еще раз шел туда, но отец настоял. Я же в свою очередь почувствовал, что сильно ошибусь, если не приду. Я пришел, и меня опять избили. Я пошел снова, и пробежал столько кругов, сколько для меня на тот момент казалось нереальным. Так продолжалось, пока у матери не кончилось терпение, и она не решила перевести меня к тренеру по карате. Я же решил, что раз родители против, то я сам пойду туда. Я пошел, и доказал в первую очередь самому себе – я могу, это мой долг – пройти самые жестокие тренировки, но стать достойным защитником семьи. Собственно, с тех пор, тайский бокс стал для меня больше, чем искусством мордобоя.
Кеншин говорил абсолютно спокойно, без прикрас, без пафоса. Так как было. Рассказывая, он видел с те времена. Он маленький, в перчатках, шлеме, и тут же хватает кулак в челюсть. Падение, кровь из носа, ноги пересиливают боль и заставляют встать, еще удар, и так по кругу. Легонько почесав свой шрам, парень посмотрел на приближающегося официанта с заказом. Приняв напитки, Кеншин пододвинул кофе к Аирис.
- Угощайтесь, Вишневска сан. – Улыбаясь, выронил Куроки.

+1

8

Куроки рассказывал очень интересно. За всю свою жизнь в образе журналиста Айрис могла припомнить лишь несколько людей, умеющих так естественно выражать мысли и чувства. Никакой фальши или, боже упаси, пафоса, - все искренне и чисто, как капли слабого дождя за окном.
С Кеншином время текло незаметно, и на улице уже начало немного светлеть, хотя дождь еще тихо стучал по окнам, словно пытаясь доказать, что не собирается так просто отступать.
«Пожалуй, мне хватит материала даже не на один разворот… и не на два…» - Айрис улыбнулась. Несмотря на неловкость, проскользнувшую в самом начале, было приятно, что девушке пришлось брать интервью именно у Куроки.
- Случайности… Интересно, как много в них закономерностей? – она не заметила, как задала вопрос вслух.
Часа два назад она бы смутилась от того, что внезапно, сама того не желая, раскрыла свои мысли перед незнакомцем. Но теперь она лишь только улыбнулась и пояснила:
-Мысли вслух. Я иногда сама с собой разговариваю. Это странно, да?
« Я никому не позволяла понять, что скрывается за моим внешним поведением… Странно, что я делаю это перед едва знакомым парнем. Он, наверное, даже и не поймет этого».
- Я отняла у Вас – Айрис посмотрела на мобильник, - больше двух часов. Наверное, Вы уже спешите?
За всю жизнь Айрис лишь несколько людей видели маленькие клочки ее души. Когда девушка понимала, что кто-то разгадал хотя бы одну из тысячи ее загадок, она ускользала, чтобы не дать возможности проникнуть в мир, где она была уязвимой и не столь сильной.  Даже мать не знала всех демонов и ангелов, которые жили в теле ее дочери. «Что мое – то мое», - думала девушка и не позволяла чужим взглядам разглядывать ее настоящую. Для любопытной толпы всегда была другая Айрис – иногда деловая, иногда смешливая, никогда – настоящая. Конечно, в повседневной жизни она проявляла свои истинные черты, но она так умело смешивала их с искусственными, выступая чем-то вроде хамелеона, что вряд ли кто-нибудь был способен догадаться, что на самом деле  девушка не то, чем кажется.
Сейчас ей хотелось поговорить с Куроки, но в то же время было страшно, что кто-то узнает ее настоящую. И впоследствии, как реставратор, снимая слой за слоем с ее души, он доберется до нижнего пласта. Только картина окажется совершенно иной. 
Айрис внимательно посмотрела на Кеншина, не понимая, какой ответ она хочет услышать.

Отредактировано Airis (2011-06-15 17:45:08)

0

9

Интервью продлилось с лишним где-то два часа, но Куроки, как ни странно, не заметил этого. Он очень увлекся рассказом, а потому все происходило очень быстро, как на трассе, когда мотоцикл едет с бешеной скоростью, и надо постоянно уклоняться от машин. За это время, голова Кеншина уже успела высохнуть, а одежда была всего немного влажной. Парень даже немного раскрепостился, но нельзя сказать, чтобы очень открылся. Он все еще держал небольшую дистанцию, хотя чувствовал симпатию к полячке. Интервью уже подошло к концу, когда девушка неожиданно выронила:
- Случайности… Интересно, как много в них закономерностей?
Однако вскоре пояснила, что это была мысль в слух. В ответ на это Куроки лишь мягко улыбнулся, как улыбалось небо после дождя, отражаясь в лужах, что вот-вот потревожит шина велосипеда. На следующий вопрос Кеншин отреагировал еще спокойней. Он просто покрутил в руках почти пустую кружку от чая, смотря на круги в напитке.
-  Да нет. – Тихо раздалось с его стороны. – У меня сегодня выходной, и я отдыхаю. Спешить некуда, собственно.
В голосе парня проскальзывала небольшая грусть. Грусть оттого, что его действительно никто не ждал дома. Жил он на съемной квартире, отдельно от родителей, а сестра... А сестра умерла, потому, если его кто и ждал, так это наверно, только Инуи, что спокойно дрых на кровати хозяина, лишь изредка поднимая свои глазки на шум дождя. Собственно, Куроки считал, что никто не виноват в этом его одиночестве. С друзьями он стал общаться гораздо меньше, может из-за работы, а может, работа была всего лишь отмашкой; с родителями та же самая картина: «Простите, я сегодня работаю».
Смешно это с моей стороны все-таки. Лирики перечитал что ли? «Он счастия не ищет,  и не от счастья бежит»... да уж, только Лермонтов и накручивается в такие моменты. Эх, меланхолия... Только для образа еще сигареты не хватает. Хорошо, что я не курю, иначе совсем уж на идиота был бы похож.
- А вы спешите домой?

0

10

Время словно превратилось в липкую жижу, стало паутиной, в которой как беззащитные мушки запутывались секунды.  Куроки крутил в руках чашку, рассматривая что-то на дне.
- Да нет, - наконец ответил он, - У меня сегодня выходной, и я отдыхаю. Спешить некуда, собственно.
Айрис выдохнула… «Вот как…»
- А вы спешите домой? – неожиданно спросил Кеншин.
Повисла немного неловкая пауза. Девушка знала ответ на этот вопрос, но облекать мысли в звуки не хотелось.
- А у меня нет дома, - неожиданно для самой себя улыбнулась она, - у меня только квартира с разным барахлом. Мой дом… дом в полном смысле этого слова остался в Польше. Но я туда не могу вернуться.
« Потому что в прошлое не возвращаются…», - добавила она мысленно.
- Скажем так, - продолжила Айрис, - из следующего места, которое могло бы стать впоследствии моим домом, я сбежала. И возвращаться туда, если честно, я не хочу. И вряд ли когда-нибудь захочу.
Она замолчала, комкая в руках салфетку.
« Прямо-таки сеанс у психолога…», - саркастично подумала девушка.
Айрис закусила губу и отвела глаза. Нехорошо как-то она разоткровенничалась… Впрочем, кажется, что Куроки тоже не лучится счастьем.  Тоже чувствует какую-то пустоту. «Наверное, нужно как-то отвлечься». Но отвлечься не получалось.
- Когда-то я любила дождь… - Айрис посмотрела на мокрую улицу, - А потом соврала одному человеку, что нет… И сама в это поверила. А ведь на самом деле всегда в глубине своей души я любила это странное ощущение, когда капли касаются твоей кожи и щекотно скатываются по лицу,  скользят по волосам, заползая за шиворот… Почему люди меняются? – резко обернулась она к парню, - Неужели на всех есть этот тонкий налет лжи, которым одни прикрывают свою ничтожность, а другие – свою уязвимость?
Неожиданно она встала, оправив футболку.
- Пойдем, - протянула она руку. 
«Возможно, я нарушаю правила приличия… Но не для того ли они и были созданы? И где та тонкая грань, которая отделяет грубость от спонтанности?»
- Я просто хочу вспомнить какую-то часть себя, которая потерялась за всем этим мельтешением лиц и идей… Я хочу снова пойти куда-нибудь, сама не зная куда. И на самом деле, я не знаю, почему зову тебя с собой,  - она вложила несколько купюр в папку со счетом и взяла сумку.
- Ты со мной? – она ждала. Айрис чувствовала, что ей необходимо, просто необходимо вырваться из этой уютной кафешки и почувствовать ветер на коже. Вспомнить то, что когда-то было навсегда похоронено под ворохом ненужных воспоминаний и обещаний самой себе, под тем, что когда-то, безусловно, имело какой-то смысл, но со временем безвозвратно его утратило.

Отредактировано Airis (2011-06-15 21:49:54)

0

11

Слушая Аирис, Кеншин чувствовал странное ощущение. Словно тело – сеть, в которую легко и незаметно вплетается паутина, тянущая переплетенные нити за собой куда-то на дно. Что-то знакомое в этом было, ведь Куроки сам добровольно покинул родительское гнездо, что было для него именно тем самым «домом», о котором говорила девушка. Ему было тоскливо в нем без сестры, и потому, как появился шанс съехать, Кеншин съехал без промедления. Но там, в том месте, где он жил сейчас, он не чувствовал себя тепло. Возможно потому, что он не нашел то место, что будет для него родней, чем та обитель, где в каждом отражении можно было увидеть тень его сестры.
Надо выйти. Туда, на улицу.
Аирис как будто прочла его мысли, когда произнесла:
- Я просто хочу вспомнить какую-то часть себя, которая потерялась за всем этим мельтешением лиц и идей… Я хочу снова пойти куда-нибудь, сама не зная куда. И на самом деле, я не знаю, почему зову тебя с собой,  - положив бумажки в сумку, она ждала ответа Куроки - Ты со мной?
- Ты читаешь мои мысли. – Ответ Кеншина последовал после небольшой паузы, что продлилась в ожидании согласия. Парень взял свои вещи, и, не дожидаясь официанта, оставил счет на столе. Чаевые там оставались приличные.
Вырвавшись на улицу, Куроки, как истинный джентльмен, протянул руку Аирис. Когда же и девушка оказалась под плачущим небом, солнце, как будто специально подыгрывая, ушло за тучку. Дождь все капал и капал, прямо в зеленые глаза парня, устремленные ввысь, прямо в открытый рот. Казалось, что небо хочет упасть, ибо оно потеряло покой от той смелости, что обрели Кеншин и его спутница, отправляясь в это маленькое путешествие по мокрым улицам Токио. Машины почти не ездили, люди почти не ходили. Улица была в полном распоряжении журналистки и боксера.
Повернув голову, Куроки увидел немного другую Аирис – мечтательную, загадочную, пусть как-то по-своему. Под льющим дождем её темные волосы промокли, а по прядкам капали почти невесомые капли. Однако не только это притягивало Кеншина. Даже точнее сказать, не именно это. Взгляд немного изменился. То ли это было легкое ощущение свободы в её янтарных глазах, то ли тоска по Родине, но именно это неясное «что-то» меняло её на глазах.
Меня сочтут за психически нездорового человека, ну да ладно.
- Вишневска сан, - раздался голос Кеншина, сквозь шум дождя, - а не хотите потанцевать?
Со стороны этот вопрос звучал более чем дико, но все-таки, танец – одно из лучших средств снять стресс и развеяться, выспленув  эмоции. Кеншин, вновь промокший, протянул руку Аирис, мягко улыбаясь, ожидая ответа на такое нестандартное предложение.
- Думаю, вы, как и я, еще никогда не танцевали под пение ветра и музыку ливня Токио.

0

12

Кеншин молчал. Время исчезло. Остались только звуки дыхания и шума дождя на улице.
- Ты читаешь мои мысли, - прозвучал голос Куроки в этой бархатной полутишине.
Когда они оказались на улице, Кеншин подал Айрис руку и девушка, не задумываясь, приняла ее. Давно забытое ощущение холодных капель на коже словно возвращало ее к жизни, возрождало водой, которая смывала ложь, боль и холодность.
Мокрая улица подарила Айрис что-то, что та давно потеряла, даже не придав этому значения. И только получив это обратно, девушка поняла, что на самом деле просыпаясь каждый день, она подсознательно искала утерянного, но не находила.
Приятный запах мокрого асфальта напомнил ей запах мокрой мостовой в Кракове. И перед глазами возникли картины прошлого: она, еще ребенок, с длинными волосами, бежит под дождем и радуется каждому вздоху, каждой капельке… Миллионы радужных миров разбиваются о мостовую и отскакивают разноцветными каплями во все стороны. Она подставляет ладони под крупные капли дождя и упивается ощущением свободы и жизни, чувством гармонии и целостности всего мира… Она смеется…
- Вишневска сан, - бархатистый голос вернул к реальности, - а не хотите потанцевать?
Мираж разбился. Со звоном на асфальт обрушились разноцветные кусочки стекла. И, словно бабочка взмахнув крыльями, улетели по ветру воспоминания. Но больно от этого не было… Наоборот, Айрис захлестнуло чувство свободы.
Она посмотрела на Кеншина. Он тоже изменился – зеленые глаза смотрели иначе, словно кто-то заклеил пластырем кровоточащие ранки на душе и повернул в замке ключ, распахнув для парня какую-то волшебную дверь к свободе.
- Думаю, вы, как и я, еще никогда не танцевали под пение ветра и музыку ливня Токио.
Айрис медленно подала ему руку, словно боясь разбить это неожиданное волшебство каким-нибудь резким движением. Она ничего не ответила вслух, но парень и так все прекрасно понял.
Посреди одной из пустынных улиц Токио они танцевали вальс «под пение ветра и музыку ливня», как выразился Кеншин, и чувствовали себя абсолютно счастливыми и свободными, словно дети. А в лужах дробилось на части косыми каплями пасмурное небо с низко нависшими облаками…

Отредактировано Airis (2011-06-16 00:20:22)

0

13

Говорят: «талантливый человек, талантливо во всем». Не смотря на то, что Куроки очень многое давалось легко, танцевать, как таковой, он не умел. Всего один раз ему показали пару движений, чтобы не наступать партнеру на ноги. Взяв хрупкую ладонь Аирис, что напоминала собой хрустальную розу, Кеншин осторожно сжал её тонкие пальчики. Второй рукой, он аккуратно обхватил её талию, немного прижав к себе. Затаив дыхание, боксер и журналистка с заботливой опаской посмотрели друг на друга, после чего сделали первый шаг. Вел танец Куроки. Он то отталкивал промокшую девушку, дабы сделать шаг вперед, то прижимал к себе, дабы отступить назад. Шаг. Еще один. И вот, эту парочку закружило в танце, как в водовороте бурлящего водопада, где никогда не бывает спокойно. «А он мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой», - и вновь любителю зарубежной литературы вспомнились строчки «Паруса», в котором парень так узнавал себя. Сейчас, их с Аирис танец чем-то напоминал отчаянную попытку вырваться из бури событий рутинного Токио. Попытка достаточно необычная. На её фоне блекнул весь остальной пейзаж, и лишь капли дождя, насмерть бьющиеся об асфальт, вносили посторонние краски в эту картину.
Желая разнообразить танец, Куроки начал делать немного иные движения, разрывая квадрат. Круг. Поворот. Шаг. Другой. И вновь круг. Кеншин в каком то смысле играл с Аирис, водя её кругами, вокруг себя. Она чем-то напоминала ему водяную гладь, безмятежно плывущую по течению, в которую вдруг кинули камешек и развели круги, которые становились все больше и больше, долетая до берегов, становясь все слабее и слабее. «Но с чего-то же все начиналось», - подумал Кеншин, прикрывая свои зеленые глаза.
Дождь все капал и капал, разбивая свои капли об асфальт. Но даже они уже становились слабее. Видимо, уставали. А из-за тучи появился золотистый луч света, осветивший танец журналистки из Польши с японским боксером. В проезжающем мимо автобусе, пассажиры разглядывали их, мимолетно ловя этот вальс, под «пение ветра и музыку Токийского дождя». 
- Они чем-то похожи на танцующие фигурки из шкатулки. – Прокомментировала девочка, что разглядывала их, вплоть до того момента, когда Кеншин и Аирис пропали из её виду.
Куроки же тем временем уже заканчивал танец, как и дождь, заканчивал свою музыку. Лишь ветер не спешил молчать. Он продолжал петь, раздувая намокшие волосы девушки и парня. Куроки почему-то не знал, что сказать, а потому, на его лице просто сияла мягкая, привычная для всех улыбка.
«Жаль, что она тоже страж. Я бы хотел иметь такого Агнесса. Связь была бы нерушимой»,
- эту мысль, Кеншин предпочел не обнародовать вслух.

+1

14

Ладони обоих были холодными, но там, где их руки соприкасались, рождалось тепло. Трепещущее и неверное, как полет бабочки…
Сквозь шум дождя Айрис слышала звуки музыки, словно чья-то рука перебирала отзывчивые струны фортепиано. Мелодия просто рождалась где-то внутри, отдавалась в кончики пальцев, напоминая расходящиеся круги на воде. Плавная и спокойная, но такая неземная… волшебная… Девушка закрыла глаза – слишком много  ощущений. Доверившись Кеншину, она словно слилась с ним в единое целое, отзываясь на каждое движение, дыша с ним в одном ритме…
Любопытные прохожие с интересом смотрели на танцующую под дождем пару. Но это было неважно. Весь мир растворился в мелодии, которая, кажется, исходила из самого сердца. Айрис не могла уже разграничить себя и Куроки. Это было необычно, но, безусловно, прекрасно.
Из-за низко нависших туч появился кусочек светлого неба. Тонкий луч солнца, пробившись сквозь темную пелену, бросил золотистый отсвет на лица Айрис и Кеншина. Девушка улыбнулась. Не только своему партнеру. Впервые за долгие годы она улыбалась этому слабому золотистому свету, мелким каплям дождя, всему миру…
Постепенно затихая, музыка закончилась. Но Айрис все еще стояла, не в силах стряхнуть с себя чары дождливого дня. Куроки мягко и искренне улыбался. В его глазах плескались солнечные отсветы, а ветер шевелил темные волосы, с которых мутноватыми каплями падала вода.
-Закрой глаза, - тихо попросила девушка.
Айрис стала на носочки и нежно коснулась щеки парня, запечатлев на ней едва осязаемый поцелуй. Ее рука выскользнула из его руки, и девушка, развернувшись, исчезла за углом дома. Ей было все равно куда идти – она была счастлива. Айрис улыбалась.

Отредактировано Airis (2011-06-17 18:34:10)

+1

15

-Закрой глаза - шепотом попросила девушка, после чего на щеке Куроки остался небольшой след от поцелуя. Парень протер щеку рукой, провожая взглядом девушку, что убегала куда-то за угол. По обрывкам её радости, которые успел поймать взором Кеншин, парень понял, что она счастлива. В какой-то степени, Куроки тоже освободился от оков, которые сковывали его достаточно долгое время. Домой парень шел пешком, под вой ветра и шум машин, что наконец-то выехали город. Кеншин боялся, что конгда он придет домой, то вновь почувствует удрученность от того, что ему некуда идти. К родителям, он все-таки не вернеться. Было лишь одно место, где он хотел сейчас быть.
Свернув на пол пути в другую сторону, парень бежал к озеру, где его всегда ждала Раями. Стоя возле воды, парень рассказывал сестре о сегодняшнем дне. О том, как шел дождь, о сломанном мотоцикле, о журналистке, и о их танце.
- Кофе сегодня, в общем то, было с привкусом дождя. Хорошо, что я пью чай.
Кеншин еще долго разговаривал с сетрой, отдавая радостью пройденного дня.

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Кофе с привкусом дождя