Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Вот оно счастье: снег, мармелад и теплые варежки…


Вот оно счастье: снег, мармелад и теплые варежки…

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Участники:
Riko_Rai, Airis, Mori Rinako
2. Время: прошлое. Где-то год назад
3. Сюжет:
Зима. Повсюду кружатся снежинки.

0

2

Зима. Снова зима. Белая сказка, которая охлаждает затерявшиеся сердца, не оставив за собой и тени осени.
А где-то идешь ты, засыпанный кристально-чистыми слезами снега и думаешь о чем-то своем. Уставший и измотанный потоком холодного ветра, смотришь неподвижно в одну точку застывшей улицы. И почему-то в эти секунды, когда твое лицо озаряет белый свет, он пробуждает улыбку на твоем лице. Прохладно рукам и замерзли звуки в соседнем парке, немного рассеянный взгляд или наивно одинокий.
Любить - это так просто, так просто и легко. Но иногда любовь заметает снегом, и она становится прозрачна и незаметна для окружающих глаз. Равнодушных глаз, невидящих, задумчивых, тяжелых, мечтательных или просто уставших. А ведь где-то идешь ты и ищешь тот взгляд, единственный взгляд, теплый и родной, который согреет и развеет печаль и холод, застрявший в твоих руках.
Куда бежать, как скрыться от одиночества, обманутого чувства одиночества? Забыться, забыть, убежать…
Нужен взрыв, нужен всплеск, нужен резкий взмах крыла, который разрушит, растопчет, прогонит смертельное одиночество. И пусть это будет ночь, свет, улыбка… любовь. Закрыла на мгновение глаза, задумалась. Это была та самая мысль, и давно ли она тебя преследует? С тех пор, как не смогла удержать иллюзию, иллюзию собственного счастья.
И вот ты поняла, как важно значить нечто большее для человека, быть для него чем-то. Быть для него. И ты понимаешь, зачем нужен день, зачем нужна ночь, звезды, деревья, небо. Ты понимаешь ради чего все это нужно. И как важно и приятно жить для кого-то. Но именно в такие минуты мы стыдимся произнести те слова, которые действительно значимы, выстраданы и настоящие.
Любовь одинока, если она никем не разделена.
Чем сильнее становится чувство, тем меньше становится слов.
А после будет весна.
Да погода сегодня хорошая, в парке сейчас должно быть красиво. Давненько я там не была, интересно изменилось там что-то. Затянув шарфик по туже девочка направилась в середину парка. В парке было удивительно красиво: все дорожки были покрыты ровным слоем снега, на деревьях вместо листьев лежали хлопья снега, блестящие от солнечных лучей. Первый снег - это шикарное явление!! Сначала долго-долго его ждёшь, а затем с восторгом наблюдаешь за тем, как снежинки укутывают мир белой пеленой. А если смотреть вверх на падающие снежинки, то кажется как будто летишь куда то далеко-далеко. И никогда уже больше сюда не вернешься. Вдохнув прохладный воздух Рико осмотрелась, и увидела что повсюду налеплены много милых снежных скульптур. На лице девочки образовалась улыбка, она подумала, что слепить снеговика будет не такая уж и плохая идея. Собрав не много снега в ладошку и слепив кругленький шарик, девочка стала катать этот клубочек снега по белоснежному одеялу. Надо же как мало нужно человеку для счастья, всего лишь чтоб пошел снежок. Так хорошо, хлопья снега, падающие на длинные ресницы и сладкие губы, напоминают мне о прошлой зиме. Тогда мне было от чего-то грустно, вот только сейчас я не могу вспомнить от чего. Вечером я шла по слегка освещенной улице, где под ногами хрустел снег, в наушниках играла любимая мелодия, а путь освещали фонари, было так спокойно на душе и одновременно грустно.

+4

3

«A letter to my future self.
Am I still happy? I began…
Have I grown up pretty?
Is Daddy still a good man?
Am I still friends with Colleen?
I'm sure that I'm still laughing, aren't I, aren't I?»
Akira Yamaoka & Melissa Williamson «Letter from the lost days»

Звуки глохнут в этой белоснежной пустоте. И этот холод... Он заставляет кутаться в шарф, засовывать руки поглубже в карманы и прикрывать глаза. А в это время на лицо приземляются невесомые снежинки и поцелуями-укусами напоминают тебе о том, что ты одинок. Внешний холод соединяется, сливается с внутренним холодом души. Пустота заставляет вспоминать моменты прошлого в надежде заполнить хоть какую-то часть пробоины воспоминаниями. Но воспоминания лишь расшатывают неустойчивое спокойствие и взрываются в голове миллионами осколков острого стекла...
«Ганс… Первый раз мы встретились с тобой в такую погоду…»
Щелчок зажигалки. Серебристый дым нитями застывает в воздухе. Словно ему тоже холодно.
Айрис осмотрелась вокруг. Она стояла возле скамейки в заснеженном парке. Зимнее солнце разливало по девственно белой земле свое сияние, и снег мерцал, переливался тысячами драгоценных камней.
Девушка не помнила, как оказалась здесь. Последним отпечатком в уставшем сознании была толпа людей у перехода. Дальше – лишь неопределенная белоснежная пустота.  Но это и не удивительно.  Эта погода, падающий снег и холод словно вырвали Айрис из реального мира и поместили в прошлое. Остановив ход времени, они вдохнули жизнь в уже забытые воспоминания. Девушка думала, что давно похоронила те события и лица в каком-то далеком уголке сознания, но внезапно они очнулись, воскресли и медленно, но верно превратились в кошмары. Одна ниточка задела собой другую, та – дернула третью, и вот уже страшный копошащийся ком воспоминаний лишил свою жертву сна.  Да и как можно было спать, когда почти каждую ночь она видела во сне своего учителя? И просыпалась, все еще ощущая, как болит сердце. А когда Ганс не приходил, подсознание возрождало образ Леона… Прикосновения рук. Влюбленные глаза. Отсветы заката, дрожащие на оконном стекле.
Айрис снова затянулась, пытаясь дымом выгнать из памяти то, что вспоминать не хотелось. Но от воспоминаний не так-то просто было отделаться.
- Лучше бы мои уши достались кому-то другому, - зло прошептала девушка, отправляя окурок в урну. Она уже хотела вытряхнуть из пачки замерзшими пальцами новую сигарету, но застыла – в просвете между деревьями ушастая рыжая девушка самозабвенно лепила снеговика. На вид ей было около семнадцати.
- Почему я не могу вот так же, забыв обо всем, катать по земле снежный шар?  - Айрис задала этот вопрос вслух, и тут же сама себе ответила: 
Потому что ты взрослая, и у тебя нет времени на подобную ерунду…
Снова щелчок. Густой дым врывается в легкие, словно пытается заполнить душевную пустоту.
Воспоминания. Прикосновения рук.  Дыхание на коже.
«Как бы мне порой хотелось не иметь памяти…»

Отредактировано Airis (2011-07-01 05:20:22)

+3

4

Ну что ж! осталось только верхняя часть – девочка с улыбкой на лице стала собирать не большую кучку снега. Что-то прохладно стало, может выпить горячего шоколада со сладким рогаликом? Думаю, не плохо было бы. Подхватив сумочку Рико села на скамейку, которая стояла неподалеку. Открыв, она достала рогалик и термос с шоколадом. В такую погоду нет ничего лучше.
Позади себя девочка услышала шаги и чей-то тихий голос - Почему я не могу вот так же, забыв обо всем, катать по земле снежный шар? Потому что ты взрослая, и у тебя нет времени на подобную ерунду. Мм – обернувшись она увидела длинноволосую девушку, на её лице была печаль. Она стояла совсем одна и о чем-то думала. Она чем-то привлекла внимание Рико. Хи – усмехнулась - что-то она грустная, может подойти к ней. Плохо быть одной в такой день.Может предложить ей шоколаду?  Не долго думая, девочка сложила все в сумку и тихо подошла сзади. В такой день грустить не хорошо. Говорят что - шоколад часто спасает наше настроение, а чашечка горячего шоколада заставляет нас улыбнутся. Поэтому – взгляд опустился на землю, затем девочка снова с улыбкой посмотрела на женщину -  я бы хотела, что бы мы вместе выпить по стаканчику горячего шоколада. – расположила руки сзади – Ну так, что скажите, поднимем себе настроение?  Не всегда же надо думать о проблемах и о неурядицах в жизни, иногда надо и веселится.

+2

5

Затяжка. Дым обволакивает. На несколько секунд даже становится теплее. Но это только кажется. После выдоха холод с силой заключает в свои объятия и не отпускает.
«Я хотела бы быть наполненной до краев любовью… Но только где ее взять? И да, я знаю, что все равно в моем сердце останутся дыры, которые ничем нельзя заклеить…»
- В такой день грустить нехорошо…
Айрис вздрогнула. Самокопание было неожиданно и довольно грубо прервано.
Перед ней стояла милая рыжеволосая девушка. Огромные темно-красные глаза внимательно ее изучали:
- Говорят что - шоколад часто спасает наше настроение, а чашечка горячего шоколада заставляет нас улыбнутся.
«Чегооооо?» - Лицо Айрис выражало крайнюю степень удивления и замешательства. Девушка даже немного приоткрыла рот. Меньше всего она ожидала встретить в парке это чудо.
- Поэтому – продолжила незнакомка улыбаясь, -  я бы хотела, что бы мы вместе выпили по стаканчику горячего шоколада.
Айрис все еще молчала, усиленно пытаясь осознать то, что с ней происходило.
– Ну так, что скажите, поднимем себе настроение?  Не всегда же надо думать о проблемах и о неурядицах в жизни, иногда надо и веселится.
- Эм… Вы приглашаете меня на чашечку горячего шоколада? – ошарашено уточнила Вишневска, разглядывая милые ушки девочки.
« Не пялься», - мысленно шикнула она на себя, но тут же ответила: - «не могу…».
Да. Айрис поняла все правильно. Милая незнакомка предлагала свою компанию и чашку горячего сладкого напитка.
- Что ж, хорошо, - опасливо согласилась девушка. Все же на улице было холодно, и во время своего явно затянувшегося перекура она успела замерзнуть, - Меня зовут Айрис. А Вас?
Вишневска затушила окурок о металлический ободок урны и удивленно осмотрелась вокруг. Чувство нереальности происходящего никак не хотело отступать.

Отредактировано Airis (2011-07-03 01:25:26)

+1

6

Эм… Вы приглашаете меня на чашечку горячего шоколада? -  девочка не много удивленно наблюдала за женщиной, которая мило смотрела на Рикены ушки. Затем девочка мило улыбнулась и ответила – Ага – она стояла и смотрела на неё, так будто ждя положительного ответа на её предложение - Что ж, хорошо. Что правда? Здорово – после этих слов Рико взяла девушку за ручку и повела на ту скамейку, возле которой она лепила своего снеговика. Сев, она стала доставать тэрмаз с горячим шоколадом и пару одноразовых стаканчиков. Я как предчувствовала, что буду не одна, так что прихватила два стаканчика. – посмотрев на незнакомку, Рико увидела то она не много замерзла, поэтому она налила полный стаканчик, затем девочка стала протягивать его девушке.- Только осторожно он горячий. Кстати, а как вы относитесь к круосанам? У меня тут есть парочку, сегодня утром их испекла, получилось не много больше, чем представляла, поэтому я бы хотела с вами поделится. Конечно, если вы хотите.
Сделав пару глотков, Рико положила стаканчик на скамейку, затем достала прозрачную пластиковую коробочку с круосанами  и положила по середине между ею и девушкой. Меня зовут Айрис. А Вас? – улыбнулась - Хи, а меня Рико, приятно познакомится Айрис. – Затем девочка, опустив не много ушки, сделала еще пару глотков. Горячий напиток проходил по всему тему что девочка не много вздрогнула. – Вай, правда нет ничего лучше чем выпить чего-то тепленького с кем-то в парке? – после этих слов Рико замолчала и посмотрела в небо. В воздухе летали снежинки, как будто в белом танце обнявшись, кружатся хлопья снега чтобы никогда не расставаться. На это всегда приятно посмотреть, когда на душе тихо и спокойна. Просто так и хочется тоже взять и закружится с ними. Или попробовать ванильный сахар который посыпают облака каждую зиму.

+2

7

Горячий пластик стаканчика грел замерзшие руки. Сладкий шоколад отдавал свое тепло девушке, такое приятное и тягучее, что хотелось жмуриться и мурлыкать. Если бы она была кошкой, Арис бы непременно начала урчать. Но Вишневска была обыкновенной девушкой. Поэтому она только тонко улыбалась, попивая маленькими глоточками удивительно вкусный горячий шоколад. Между ней и ее случайной знакомой, Рико,  лежала коробочка с круасанами. Они тоже были удивительно вкусными, только…
Услужливая память раскрыла свои ворота. Снежный день. С неба падают хлопья белого пушистого снега. Прямо как сейчас. Солнце переливается в сугробах. Люди торопятся, спешат в тепло.  Юной Айрис хорошо. Она, четырнадцатилетняя девочка с длинными волосами, смотрит на заснеженную улицу из окон одной из уютных кафешек Кёльна и уминает вишневый круасан. Напротив, откинувшись на спинку стула, сидит Ганс и улыбается.
- Ты – особенная, - он говорит тихо, но Айрис его прекрасно слышит, - Это очень сложно объяснить. Но я попробую. Ты веришь в магию?
Четырнадцатилетняя Айрис поднимает на него свои бездонные темные глаза и отрицательно качает головой.
- Жаль, - шепчет учитель, - если бы ты верила, мне было бы намного проще… Ну ты ешь, ешь. Вкусные же круасаны?
Айрис улыбается и снова принимается за лакомство. Учитель, наклонив голову к плечу, следит за движениями девочки.
- Я очень хочу стать тебе другом, - задумчиво произносит он, - Надеюсь, получится.
Вишневска непроизвольно сжала стаканчик в руках. Он хрустнул, и остатки шоколада выплеснулись на кожу. 
«Почему именно ты?» - по щекам текли слезы. Айрис пыталась сдержаться, но… Взволнованный взгляд со стороны милой ушастой девочки словно открыл шлюзы в дамбе, и то, что сдерживалось годами, прорвалось истерикой. Вишневска рыдала. Ее плечи вздрагивали, нос хлюпал. Девушка судорожно хватала ртом воздух, приговаривая сдавленным от слез голосом:
- Простите, мне правда… очень неловко… - холодные пальцы, пропахшие табаком, стирают со щек слезы, - Очень стыдно… Извините…
Она пыталась отвернуться, чтобы девушка, что была так добра к ней, не видела красных глаз и соленых ручьев на коже.

+1

8

Не большие хлюпки носом отвлекли Рико от снежинок, её собеседница от чего-то горько плакала, по её щекам текли слезы, но девочка почему-то не стала её успокаивать, а просто улыбнулась и с грустными немного глазами посмотрела на свой стаканчик с горячим шоколадом. - Простите, мне правда… очень неловко…Очень стыдно… Извините…
Нет, ничего страшного. Знаешь по плакать иногда это хорошо, лучше чем держать все в себе, или плакать в одиночку. Совсем другое это когда рядом с тобой есть люди, когда есть кому тебя утешить или помочь в крайнем случаи. Плачь - слезы это дар.
Погрузившись на самое дно боли, скажи «спасибо»...И возвращайся к жизни.
Это тебя не убило...значит, ты стала сильнее. И вот с этого самого момента и начинается исцеление, ибо «то, что гусеница считает концом света, учитель называет... бабочкой».
Так что если хочешь поплачь, а я побуду рядом, до тех пор пока тебе не станет лучше.
– улыбнулась и посмотрела на девушку – и если что салфеток у меня много, ну или на крайний случай у меня в тайном кармашке есть шоколадка. Слезы это лишь вода, но сколько чувства в них и сколько боли. Когда на сердце царит пустота. Мы плачем и это спасает от горя, когда нам трудно бороться с судьбой. И, кажется, что жизнь безразлична. Когда мы не можем сказать про любовь, которая сильная но безразличная. Когда мы плачем, слезами закрыв боль обид. Стараемся выплеснуть мысли наружу. Мы плачем скрываясь, хоть слезы не стыд, особенно если они спасут душу.

+1

9

Иногда, когда кажется, что сил улыбаться уже не остается, судьба посылает нужного человека. Он не будет выпытывать, что у Вас на сердце, он не будут рассыпаться в фальшивых словах сочувствия. Он просто будет рядом. Тогда, когда это действительно необходимо. Он будет молчать, но для Вас его молчание будет лучшим даром. Слова не всегда могут выразить чувства, более того, очень часто слова запутывают совсем, не давая возможности разобраться в природе вещей и порывов. Тишина – никогда . Это странная способность людей – осознавать тишину. Наверное, все же какое-то шестое чувство. То, которым ты пользуешься, чтобы понять, какая она, твоя тишина: горячая и страстная, грустная и нежная, фальшивая и холодная, безразличная?
Тишина Айрис длилась недолго. Но она была до краев наполнена чем-то теплым. Тем, что с неожиданной лаской врачевало больное сердце. А потом полились слова. Кажется, мысли Рико просто воплощались в звуки. И эти слова были той необходимой опорой, которую девушка неосознанно искала несколько лет. Айрис подумала, что со стороны она напоминала зеленые побеги плюща – ей просто необходимо было виться вокруг какой-то опоры, сильной личности.  Иначе плющ просто стелился бы по земле, безразличный к жизни…
Боль прошла, как проходит ливень в июле.  Улыбка осветила бледное лицо девушки.
- Спасибо, - тихо прошептала она, - спасибо за то, что ты была рядом, когда мне это действительно было нужно. Ты не подумай, я не плакса.
Она задумчиво посмотрела на девочку.
«Боги послали тебя. Чтобы ты снова дала мне силы. Спасибо… Я никогда не забуду».
- А в искупление того, что я изрядно подмочила свою репутацию в твоих глазах, - руки, пропахшие табаком опустились на дерево скамейки, - я оплачу наш с тобой ммм… обед? Выбери все что угодно: японскую кухню, китайскую, европейскую, русскую… Только выбери, пожалуйста, - жалобные вишневые глаза – показатель того, что Айрис хорошо, - А то я очень кушать хочу…

+1

10

Спасибо – не много удивилась - спасибо за то, что ты была рядом, когда мне это действительно было нужно. - улыбнулась - Не за что, в такие моменты всегда хочется что бы кто-то был рядом - Ты не подумай, я не плаксаТа я и не думала. Я знаю что ты не плакса – тихо засмеялась - А в искупление того, что я изрядно подмочила свою репутацию в твоих глазах - Да нет что ты, ээ все нормально - я оплачу наш с тобой ммм… обед? Выбери все что угодно: японскую кухню, китайскую, европейскую, русскую… Только выбери, пожалуйста- Э ну Я! ~ урчание ~ - Да уж желудок не обмануть. Эх значит придется согласится с предложением, но вот куда?- задумчиво смотрит на девушку - А то я очень кушать хочу… - Аа, что же делать? Знаю! Нет ничего лучше старой, обычной японской кухни – нервно усмехнулась – Давай обычную Японскую. А куда мы пойдем? – внимательно осматривает местность. Ничего не видно поблизости. О точно! Айрис тут неподалеку от парка открылся новый японский ресторанчик. Может сходим туда? А то я не помню другого поблизости. Ну так что скажешь? – с улыбкой рыженькая посмотрела на девушку.

0

11

«Японский – так японский…» Иногда детали не имеют существенного значения, а лишь отвлекают от чего-то большего, того, что важно.
С неба падал мягкий белый снежок, похожий на тополиный пух. И от этой белоснежной мягкости на душе становилось теплее, и это было неожиданно, непривычно для  Вишневской, которая обычно с трудом переживала зимние месяцы.  Этот день вообще как-то выбивался из череды привычных дней зимней поры, скрытой в сумерках холода. Не хотелось залезть под одеяло и проспать все это сонное безмолвие, в которое кутались улицы города. Не хотелось на секунду сомкнуть замерзшие веки, а открыть глаза уже только весной, когда по земле порхает аромат талого снега и свободы...
Вместо этого Айрис шагала по чистому полотну замерзшей земли, слушала, как под подошвами  грубых высоких сапог на шнуровке скрипит снег, выдыхала туманные облака пара, который клубился словно сигаретный дым. Но курить не хотелось. А хотелось раскинуть руки и покрутиться на месте несколько раз. Вспомнить себя в детстве.
- Рико, - не выдержала девушка и задала вопрос, который уже несколько минут крутился на языке, - почему ты подошла ко мне?
Айрис  не повернулась к собеседнице, предпочитая взглядом скользить по сверкающему холодному покрывалу. Но хорошо развитое боковое зрение помогало ей внимательно следить за реакцией девочки на заданный вопрос. 
«Действительно, почему? Это ведь так необычно и непохоже ни на что. Интересно, таких людей нам посылает сама Судьба? Они находят нас везде. Даже там, где мы меньше всего ожидали встретить родственную душу… Забавно».
- Ты ведь ВС, не так ли? – Вишневска повернулась к Рико и заглянула своими темно-вишневыми глазами в ее огромные темно-красные глаза, напоминавшие две сладкие черешни.
«Забавно…» - отметила она про себя это цветовое сходство.
Айрис засунула руки в карманы своего черного твидового пальто, оттопырив полы в разные стоны. Она забавлялась тем, что чеканила шаг, как заправский военный.
«Ну же, Рико, я хочу услышать твой ответ»

+1

12

Падающие снежинки такие прекрасные, у каждой свои воспоминание и цели, они хоть и похожи друг а друга, но каждая из них повидала то что другой не суждено было увидеть. , - задумалась -А почему хрустит снег? - Наверное, он засохший, потому что не свежий. - Нет... Просто у снежинок ломаются позвоночники- усмехнулась –мило. Cнегопад...красиво так...падают снежинки, тают в ладонях и остаются на ресничках. Белая нежность - кружение снега...Просто другое воды воплощение? С неба на землю - попытка побега..Белым по черному - способ прощенья. Девочка йдя по дорожке наблюдала за мимо проходящими людьми, за детьми которые играли в прятки и в салки. Вот как радуются маленькие дети снежинкам, бегают за ними, ловят их. Вот так надо веселится, и радоваться жизни. Смотря на веселых людей и детей, делали Рику веселой, она любит, когда вокруг много счастливых людей и не любит, когда они грустят.
По дороге снежинка от пушистого, белого, серебряного снега падали девочке на щёки, от этого и от того что Айрис снова улыбается, делали улыбку рыженькой все больше и больше.
Рико -  услышав голос девушки, Рико повернула голову и посмотрела на Айрис – Мм? - почему ты подошла ко мне?- задумчиво шагает в перед – Ты выглядела грустно, наверно, поэтому я решила к тебе и подойти. Подумала, что в такой день лучше бы  провести с кем-то, нежели грустить в такой день. Хотя даже и не знаю почему, просто захотелось почему-то. Думала если подойду, может чем-то смогу помочь, а если нет, то хотя бы не много по высью настроение. – улыбаясь тихо смеется – Как видишь я была права, не так ли?! .
Подняв голову Рико вспомнила маленький стишок про снежинки, который она пела еще когда была маленькой. В этот момент ей почему-то захотелось её пропеть, поэтому она тихо стала напевать стишок.
Легкие, крылатые,
Как ночные бабочки,
Кружатся, кружатся
Над столом у лампочки.
Собрались на огонек.
А куда им деться?
Им ведь тоже, ледяным,
Хочется погреться.

Но тут девушка повернулась к Рико и заглянула своими темно-вишневыми глазами в ее огромные темно-красные глаза и спросила - Ты ведь ВС, не так ли?А? – Рико остановилась, с любопытством улыбнулась и помахивая хвостиком посмотрела на Айрис – Агась. Я жертва. А ты должно быть боец, да? Хи – задумчиво коснулась указательным пальцем к губе – А где ты училась? Я например сейчас учусь в Семь Лун.

+2

13

-Да, я Боец, - Айрис толкнула дверь ресторанчика, - ты права. Наблюдательность – хорошее качество для Жертвы. 
К счастью, девушке повезло: изнутри ресторан имел вполне европейский вид. Высокие стулья, столы на четыре персоны.
«Европейская Япония», - в душе Айрис радовалась тому, что не придется разуваться и сидеть на полу, неудобно подогнув под себя ноги.
- Я училась в Германии. Неплохая школа, неплохой учитель…  - девушка повесила сумку на спинку стула и заинтересованно посмотрела на Рико, - А потом сбежала. В общем, теперь в эти игры я не играю.
Ей было интересно общаться с Жертвой. Она вспоминала Школу, учителя и то, как Жертвы обращались со своими Бойцами. Одних холили и лелеяли, другие выступали в роли какой-то собачонки, которую при случае можно пнуть.  Девушке казалось, что Рико не смогла бы причинить боль своему Бойцу.  Для этого рыженькая была слишком добра и оптимистична.
- А у тебя есть Боец? – не вытерпела Айрис. Несмотря на то, что все свои способности она постаралась забыть в прошлом и никогда к ним не возвращаться, судьба постоянно подбрасывала напоминания о том, кем девушка является.
Вишневска увлеченно рассматривала меню, стараясь выбрать что-нибудь хотя бы отдаленно приближенное к европейской кухне.  То, от чего ее желудок останется довольным и счастливым.
- Суп с морепродуктами и пицца Окономояки, - наконец решилась девушка, когда подошла официантка  - только без мидий.
Айрис не любила, как они хрустели на зубах, не любила ни их вида, ни вкуса.
Когда официантка удалилась, и они с Рико остались одни, девушка продолжила:
- Ты веришь в судьбу? – она слабо улыбнулась, - Исходя из логики моего учителя, когда-нибудь моя Жертва меня найдет. И тогда проснется связь, и я не смогу быть собой. Потому что мне придется сражаться, - зубочистка хрустнула в руке, - а я не хочу сражаться во имя каких-то неясных мне целей. Может быть, поэтому я сейчас здесь… Ладно, что это я в самом деле? Как будто более оптимистичных тем для беседы нет?
Она засмеялась, но мысли все равно продолжали крутиться вокруг Владеющих Силой.
Беседа текла непринужденно, минуя все, что было хоть как-то связано с Системой, школами, Бойцами и Жертвами. Вероятно, Рико поняла, что это не доставляет девушке положительных эмоций.
Вернулась официантка и поставила перед Вишневской тарелку с едой. 
- Простите, но это не мой заказ, - холодно заметила Айрис, раздосадованная этой путаницей.

Отредактировано Airis (2011-07-19 11:52:33)

+1

14

Рин всегда любила это место. Всегда любила уют и покой этого заведения. Любила то, что сидя скорее в европейском, чем японском, по виду ресторанчике, она могла съесть вкусно приготовленные традиционно японские блюда.
«Сегодня у меня праздник. Полгода после окончания Семи Лун! – подумала она – Поздравляю тебя, Рин. Еще полгода без Жертвы. Может тебе напиться по этому поводу?» Ставшие уже заезженной пластинкой мысли и в этот день не хотели уходить. Возможно, это было влияние зимнего холода, темноты и снега. Зимой одиночество всегда чувствуется намного острее, чем в любое другое время года. Иногда людям хочется поноситься со своими болячками, холить и лелеять внутренние обиды на мир и на других людей. Сегодня в таком состоянии пребывала Ринако. Нет, она не плакала, не возводила глаза и руки к небу с вопросами «За что, Господи? Чем я тебе не угодила?», нет. Она просто становилась апатичной и ленивой, настолько, что сама себя раздражала. Собственно, поэтому этим вечером она и выбралась в ресторанчик: чтобы хоть немного себя расшевелить.
Уже полчаса она лениво пила чай и смотрела в окно, когда прозвонил колокольчик над дверью.. Рин оглянулась на звуки увидела, что в ресторанчик зашли две девушки, одну из которых Рин уже видела в школе, вторая же была ей не знакома.
«Повсюду знакомые лица – почти с досадой подумала она. – Куда ни плюнь, везде ВС и Семь Лун. Это только поначалу было интересно. А теперь это даже немножко напрягает. Кажется, что меня преследуют. Так и до паранойи не далеко».
Девушки прошли в зал и заняли столик. Все это время Ринако за ними наблюдала. Поймав себя на этом,  Рин решила, что если и дальше будет так пристально смотреть, они решат, что это она за ними шпионит. А этого ей совсем не хотелось. Поэтому Ринако вернулась к чаю, апатичным мыслям и снежинкам за окном.
«Надо заказать себе чего-нибудь посущественнее чая. В конце концов, я сегодня даже не пообедала» Рин подозвала официантку и заказала себе скумбрию под фирменным соусом заведения, после чего достала из сумки книжку и стала ждать заказа.
Прошло порядка двадцати минут, когда ей принесли тарелку. Но именно в этот момент в книге начался интересный поворот сюжета, поэтому еще с пять минут Рин к еде не притрагивалась, когда вдруг..
- Простите, но это не мой заказ – донеслось до Рин из-за столика, за которым сидели привлекшие ее внимание девушки. С мыслью «Ох уж эта Юко!» посвященной официантке, которая уже до этого путала и ее заказы, Рин оторвалась от книги и оглянулась на шум. Бедная Юко, покраснев, путано извинялась перед клиенткой и просила подождать, пока заказ не будет исправлен. Со вздохом, Рин повернулась к собственной тарелке.
«Эм? Их повар изобрел новый способ приготовления скумбрии? Если да, то фантазия у него действительно, что надо! – с сарказмом пронеслось в голове у Мори. – Хорошо, что я не притрагивалась к еде, увлеченная чтением. А то съела бы и не заметила».
- Юко, ты и мой заказ перепутала! – жалобно сказала Рин, привлекая внимание официантки. Та окончательно смутилась и уже готова была разреветься. «Действительно, жалкое зрелище» - подумала Ринако.
- Простите, а у вас там случайно не скумбрия? – спросила Мори у негодовавшей девушки ВС.
Выяснилось, что скумбрия Рин отправилась к этой самой девушке. Рин вздохнула и попросила Юко переставить тарелки. Официантка виновато улыбнулась, метнувшись выполнять ее просьбу.
Рин же, вдруг, резко захотелось хоть с кем-нибудь поговорить.
- А ты меня помнишь? – обратилась она к рыжеволосой девушке из Семи Лун – Я же, в каком-то смысле, твой семпай! Мы встречались в Семи Лунах.

Отредактировано Mori Rinako (2011-07-20 17:41:44)

0

15

После того как Айрис похвалила наблюдательность Рико, на её лице образовалась легкая улыбка.
Зайдя вовнутрь ресторанчика она увидела что там было не так много людей, и что будет совсем не плохо тут посидеть, да и обстановка была хорошая и спокойная. Музыка играла умиротворенная, тихая, что бы  посетители чувствовали себя комфортно. В глаза попался один милый столик, за который они и присели. Я училась в Германии. Неплохая школа, неплохой учитель – задумалась – мм..ясненько. А я когда-то жила в России, а потом из-за трагедии переехала сюда. А потом сбежала. В общем, теперь в эти игры я не играю.- а из-за чего ты сбежать? Было что-то не так? Ну если не хочешь моешь не говорить конечно- почему-то побег девушки чем-то заинтересовал Рико, и она хотела узнать хоть какие-то подробности об этом.
А у тебя есть Боец?- услышав этот вопрос, ушки резко опустились, и лицо не много погрустнело. Так надо не унывать и просто ждать. Ведь рано или поздно и у меня он будет, так что грусть долой и да здравствует улыбка. Но спустя пару секунд она подняла ушки вместе с головой и улыбнулась. – Пока нет, но я знаю что он скоро появится. Поэтому я просто жду своего времени. Айрис, а ты уже нашла свою жертву?- все же любопытство есть у каждого, поэтому и Рико хотела узнать, может даже дело и не в любопытстве, просто хотелось побольше узнать о человеке, о вс и о жертвах и бойцах. Хоть и не любит она читать книги, зато очень любит общаться и выяснять все в живую. Ведь так намного интересней, не так ли?, или иногда отвлекаешься и думаешь о другом, да и не всегда можно понять, что же эта книга хотела сказать.
Ну что посмотрим, что в Меню есть, хотя у меня с собой не так много денег, так что наверно возьму рамен, зеленый чай с молоком, а на десерт три Моти. Думаю, хватит. Ано, простите, можно вас а секундочку?- Да конечноЭм, мне пожалуйста один  рамен, зеленый чай с молоком, а на десерт 3 мориХорошо, пока вы ждете может вам что-то принести?Нет спасибо, все хорошо, я подожду, сколько понадобится. Через пару секунд официантка скрылась из виду, и Рико вновь посмотрела на девушку. Ты веришь в судьбу?- задумалась, и с ухмылкой ответила – Наверное, все же скорей да, чем нет. Я больше люблю плыть по течению, и смотреть что получится, чем прыгать выше своей головы. Как сказать золотая середина, внизу быть плохо, а находясь вверху можно больно упасть - Исходя из логики моего учителя, когда-нибудь моя Жертва меня найдет. И тогда проснется связь, и я не смогу быть собой. Потому что мне придется сражаться. – Что-то мне эта логика его не нравится, ведь жертва дается тебе не для сражений. Ты можешь и не сражаться, это не обязательно. Я не думаю что у тебя будет жертва которая тебя всегда будет тащить в бой, вы сами будете решать. А если придется сражаться, то вы будете вместе, и вам будет уже все равно, так как вы будете вместе. Ой и чего это я говорю так словно у меня уже есть боец и я уже поучаствовала во множеству боях? Надо бы прекращать это. а я не хочу сражаться во имя каких-то неясных мне целей. Может быть, поэтому я сейчас здесь… Ладно, что это я в самом деле? Как будто более оптимистичных тем для беседы нет?Да все нормально, можно поговорить о чем угодно, и высказать свое мнение. Так что нет плохих тем, есть люди которые просто не умеют высказывать свои мысли, или просто не хотят затрагивать больную тему. Да и если кому-то какая-то темя не нравится, её всегда можно плавно изменить, или добить плохую что б она стала хорошей.  А если не получается то всегда приятно с кем то поворчать о чем-то – смех. Походу эта темя ей не совсем по душе, может у неё когда-то что-то случилось и теперь она об этом не хочет говорить? Во всяком случаи думаю надо сменить тему. Ой, прости, я что-то разговорилась. Услышав чии-то шаги, Рико не много повернуло левое ушко, а затем и повернула голову, что бы посмотреть, кто приближается. Вот и заказы, быстро время летит однако.
Простите, но это не мой заказ. Походу Айрис заказ перепутали. Юко, ты и мой заказ перепутала! И ей? Кто же так работает? Хотя у всех бывают не удачные дни. Так что-то все нормально. Официантка окончательно смутилась и уже готова была заплакать.
А ты меня помнишь? – удивленно Рико посмотрела на черноволосую девочку. Я же, в каком-то смысле, твой семпай! Мы встречались в Семи Лунах. Девочка запаниковала. Что правда? Обычно я о  чем-то думаю и не замечаю мимо проходящих. Ох плохо вышло однако. Прижав ушки девочка виновато посмотрела на девочку- Ано..извини я что-то плохо припоминаю, но думаю что мы встречались, но как-то вылетело с головы. Я обычно все помню, а тут.

+1

16

-Ано..извини я что-то плохо припоминаю, но думаю что мы встречались, но как-то вылетело с головы. Я обычно все помню, а тут.
По правде говоря, ответ девушки немного расстроил Ринако, она почему-то была уверена, что в школе, они пару раз сталкивались, что называется  «нос к носу». Эту девушку Рин помнила очень хорошо. Или это просто хорошая память на лица, доставшаяся от папочки, сыграла? Или яркие волосы, необычного цвета, в свое время бросились в глаза? Определенно в школе они встречались.  «Ну, в конце концов, я не звезда какая-то, чтобы меня прохожие на улице узнавали, правда?» С этой мыслью Рин улыбнулась.
- Правда? Ничего страшного. Тогда давай знакомиться прямо сейчас. Меня зовут Мори. Мори Ринако. – Рин еще раз улыбнулась. «Наверное, теперь в их глазах я какая-то чересчур болтливая барышня, которой просто долгое время было не с кем поговорить, вот она и клеится к первым встречным». – А вас как? По правде говоря, вы и не должны были меня запомнить, ведь мы никогда вместе не посещали уроков. Я  окончила школу прошлой весной и теперь меня там почти не видно. Лишь иногда забегаю по делам.
Не зная, что еще сказать и как завязать разговор Рин оглядела заведение. Тема как-то не шла, разговор прервался. Повисла неловкая пауза, так как по непонятным Рин причинам девушки не возвращались к еде. Жгучее желание поговорить так и осталось неудовлетворенным. Тогда Мори обратилась к спутнице рыжеволосой девушки.
- А вот вас я в школе ни разу не видела. Но вы ведь тоже владеете силой, я чувствую. Вы боец?Вы пара Рико?
«к**, даже меня саму напрягает мое излишнее любопытство. Но, раз уж начала, поддерживай теперь беседу, бака-Ринако! Или навсегда останешься в глазах этих милых барышень лишь излишне болтливой, дотошной и любопытной. Ты же этого не хочешь верно? То-то и оно. Думай теперь, что еще сказать.»

Отредактировано Mori Rinako (2011-08-01 09:30:33)

0

17

Она наверно расстроилась. с грустными виновными глазамы посмотрела в пол. Правда? Ничего страшного. Тогда давай знакомиться прямо сейчас. Меня зовут Мори. Мори Ринако. После этих снов на лице Рико опять образовалась улыбка. А вас как?Давай, меня зовут Рико, фамилия Раи. Приятно познакомится Мори-сан. Надеюсь теперь та я вас точно запомню, даже не сомневайтесь.По правде говоря, вы и не должны были меня запомнить, ведь мы никогда вместе не посещали уроков. Я  окончила школу прошлой весной и теперь меня там почти не видно. Лишь иногда забегаю по делам.Опустила одно ушко. Задумалась. Мм..правда? . Смотря на Ринако пьет чай из трубочки. Год назад училась? а ясненько тот год был таких насыщенным, что и не удивительно что что-то я могла и забыть.Вздохнула. Но вот это меня все равно не оправдывает. Мори-сан а какими судьбами вы в этой кафешке? Может у вас что-то интересное случилось? Ну и это, не хотите попробовать мори с шоколадом и банановом?. С улыбкой Рико пыталась хоть как-то подбодрить разговор и загладить вину.

0

18

«Мори Ринако. Вот как…» Айрис не любила спонтанных знакомств. Но, видимо, сегодня весь день решил проходить под их знаком. Большую часть милой беседы девушек Вишневска пропустила мимо ушей, и совсем не горела желанием мучить свою память и пытаться извлечь из нее обрывки разговоров Владеющих Силой.
Кажется, незнакомка что-то спрашивала про имя и пару. «Да, что-то в этом роде…».
- Меня зовут Айрис. И нет, мы с Рико не пара. Но ведь это не важно, если конечно, ты не хочешь вызвать нас на дуэль, - слова прозвучали немного резче, чем  хотелось бы девушке, поэтому она смягчила окончание фразы, - Но ты ведь не хочешь. Поэтому я рада твоей компании. Можешь присесть за наш столик – так разговаривать удобнее.
Она внимательно посмотрела на Рико.  «Девочки из одной школы. Конечно, им есть о чем поговорить. А я буду только под ногами путаться. Тем более, что совсем не разделяю из восторгов по поводу системы. Они не понимают, что из нас методично выращивали убийц, в которых больше животных инстинктов, нежели человечности.  Да и заслуживают ли люди этой человечности после всего, что они сделали?» - Вишневска подцепила креветку палочками и отправила в рот: лучше жевать, чем говорить.
«Итак, за этим столом трое убийц. Интересно, задумывались ли они когда-нибудь, для чего вся эта пляска с Владеющими Силой? Для чего они, как бойцовские петухи, на которых ставят потертые доллары, сшибаются друг с другом, до крови вгрызаясь в плоть друг друга?  Рико… Невинная девочка. Когда-нибудь и ты узнаешь вкус крови на своих губах. Наслаждайся невинностью, пока имеешь ее. И ты, Мори».

Отредактировано Airis (2011-08-01 13:19:25)

0

19

- Мори-сан а какими судьбами вы в этой кафешке? Может у вас что-то интересное случилось?
- Да нет, Раи-сан, все совсем наоборот. Можно сказать, отсутствие интересных событий в жизни и занесло меня сюда. Это заведение, одно из моих любимых в городе. Вроде как традиционная японская кухня, а облик у кафе совсем не традиционный. Да и людей здесь никогда много не бывает. Мне это нравится. – Рин широко улыбнулась. – Просто иногда очень хочется сбежать из дома. Это вроде как бунт против повседневности! И тогда я иду куда-нибудь в город, и шатаюсь там, пока не захочется обратно. Так меня сюда и занесло.
Рин с облегчением засмеялась. «Слава Богу, кажется разговор пойдет»
- Меня зовут Айрис. И нет, мы с Рико не пара. Но ведь это не важно, если конечно, ты не хочешь вызвать нас на дуэль, - при этих словах глаза Рин удивленно округлились. «Я что похожа на фаната дуэлей? Или на одичавшую ВС, которой обязательно надо с кем-то подраться, или день прожит зря?»  - Но ты ведь не хочешь. Поэтому я рада твоей компании. Можешь присесть за наш столик – так разговаривать удобнее. – Рин улыбнулась девушке «Значит, не похожа. It’s good!»
- Конечно, раз приглашаете. – Рин убрала книжку в сумку и поочередно перенесла весь свой скарб – сумку, пальто, заказ - за соседний столик. Когда она, наконец, уселась, Рико спросила:
- Ну и это, не хотите попробовать мори с шоколадом и бананом?
- Не хочет ли Мори попробовать мори? – Рин негромко посмеялась – Прости, сегодня я, наверное, откажусь. У меня тут еще скумбрия остывает, зачем аппетит портить? – настроение у Ринако продолжало подниматься. Она едва удержалась, чтобы ни подмигнуть Рико, с которой только что познакомилась. – Я вообще последнее время равнодушна к сладкому. Сама не знаю почему. Извини уж. Может как-нибудь в другой раз.
Рин снова обвела взглядом ресторанчик. «Мне кажется, или здесь стало теплее?» Пронеслось в ее голове. «Как будто уютнее. Должно быть, сидеть в одиночестве – это все-таки не мое. Это давит. Хорошо, что у меня образовалась компания. Три ВС в одном, богом забытом ресторанчике…Ну и как тут не поверить в судьбу?»
- Знаете, то что три ВС оказались в одном ресторанчике,  мимо которого пройдешь – и не заметишь, это наверное судьба, как вы думаете? Ну, или, если хотите, очень забавное совпадение. Лично со мной такое в первый раз. – Рин широко улыбнулась. А затем, немного подумав, добавила – Я вообще первый раз встречаю владеющих силой за пределами школы.

+1

20

Рико решила тихо посидеть и покушать рамен пока он не остыл. А то кушать его холодным девочки не было по вкусу. Довольна не плохо, все хорошо приготовлено. Надо бы иногда сюда заглядывать. Знаете, то что три ВС оказались в одном ресторанчике,  мимо которого пройдешь – и не заметишь, это наверное судьба, как вы думаете? Ну, или, если хотите, очень забавное совпадение. Лично со мной такое в первый раз. Я вообще первый раз встречаю владеющих силой за пределами школы.- посмотрела на девочку - Да? А я довольно часто вижу других жертв и бойцов. Да и если не вижу то ощущаю их. Но если они скрывают свою ауру мне трудно распознать боец то или жертва. Один раз даже почувствовала что какой-то боец открыл систему в радиусе 1 км. - Даев рамен Рико задумалась. Странно что она никого не видела. А может она не часто из дома выходит или еще что-то разное бывает, но все равно странно.

0

21

- Мори, ты когда-нибудь открывала Систему вне стен школы? – посмотрела прямо в глаза девушке Айрис. Она прекрасно знала, что на Востоке так не принято, и, тем не менее, ни на секунду не раскаивалась. Только заглянув человеку в глаза Вишневска могла понять его помыслы, проверить на честность за несколько долгих секунд. Это являлось следствием опыта, очки которого незаметно для девушки набирались, когда жизнь подставляла той очередную подножку.  Поэтому теперь она внимательно всматривалась в лицо зеленоглазой японки, пытаясь понять, чувствует ли к девушке симпатию в такой степени, чтобы обменяться с той координатами.
Ринако была совсем не похожа на Рико. И хотя, вроде бы, девочки были почти одного возраста, Мори выглядела значительно старше. Что-то в ее зеленых глазах придавало девушке серьезности и возраста. На ее фоне рыжеволосая Рико смотрелась абсолютным ребенком, наивным и чистым. В девочке, безусловно, было свое, еще детское, очарование и доброта. Но почему-то Ринако привлекала Айрис больше. Наверное потому, что рыженькая девчушка была для Вишневской открытой книгой. А вот что скрывалось за зеленым оттенком глаз Мори, Айрис могла только догадываться.

0

22

- Да? А я довольно часто вижу других жертв и бойцов. Да и если не вижу то ощущаю их. Но если они скрывают свою ауру мне трудно распознать боец то или жертва. Один раз даже почувствовала что какой-то боец открыл систему в радиусе 1 км. – Рин серьезно посмотрела на Рико. Чувствовать других бойцов и жертв могла и она, силы позволяли. Рин немного задумалась. После минутного молчания она сказала:
- Знаешь, вопрос не в том, почему ВС никогда не оказывалось поблизости. Вопрос в том, хотела ли я с ними встречаться. Встретить приятного, открытого, дружелюбного, неискалеченного морально человека среди ВС – редкость. У многих сложные судьбы, другие страдают манией величия от того, что они такие особенные, некоторые запираются от мира, выделяя из всех только себя и свою пару. Почувствовав приближение ВС я стараюсь сменить маршрут. Даже не знаю, как получилось, что я от вас не удрала. Интуиция должно быть. – Рин улыбнулась. – Не люблю сражаться. Не вижу смысла.
Ринако вспомнился единственный случай ее встречи с другими ВС за пределами Лун. Это была пара – мальчик и девочка, лет двенадцати-тринадцати. «Никогда бы не подумала, что такие дети могут напасть. Просто так.» Тот бой Рин проиграла, хотя была относительно сильным бойцом. Невозможно было всерьез ударить по маленькой девочке-жертве. Лицо фарфоровой куклы и пронзительные глаза-льдинки. Как можно было ударить всерьез? Рин думала, что дети просто хотели поиграть, потренироваться, и лишь почувствовав серьезную боль, наконец, поняла, что это не игрушки. Но ударить…Ударить в полную силу, я тогда так и не смогла…
От воспоминаний девушку отвлек вопрос Айрис:
- Мори, ты когда-нибудь открывала Систему вне стен школы? – спрашивая, она заглянула Ринако прямо в глаза. Рин взгляд выдержала. Она поняла, что для Айрис это было своего рода испытанием, проверкой. Так она, по-своему, изучала Рин. Мори и сама любила заглянуть человеку в глаза. Правда предпочитала делать свой взгляд мягким и наивным. Айрис же смотрела тяжелым, изучающим взглядом. По крайней мере, так показалось Рин.
«Как будто мысли прочитала» - подумалось ей.
- Нет – наполовину соврала Ринако. «В тот раз систему открыли дети» Лицо девочки-Жертвы вновь появилось перед ее мысленным взором. Рин вздохнула, опустила глаза и через мгновение вопросительно посмотрела на Айрис.- А вам Айрис-сан?

+1

23

Задумалась - Мм..ясненько - после этого Рико решила просто тихо посидеть и попить чай. Ох..и где все находят приключений на свою пятую точку? Я хоть в боях и не участвовала, но много прочитала и разузнала про это. Но так и не удосужилась, точней судьба пока не дала этого испытать. Ну как говорится всему свое время. Наткнула зубочисткой моти, и тяжело вздохнув куснула его. Вкусно - улыбнулась, затем посмотрела сначала на Мори потом на Айрис. Думаю не буду пока мешать, просто посижу и послушаю.

0

24

Айрис только усмехнулась, когда Ринако сказала, что не любит сражаться. Вишневска прекрасно понимала ее, предпочитая не жертвовать собой ради каких-то непонятных целей. Когда-то давно, стоя перед учителем, она озвучила свои мысли. Ганс сказал, что она глупая, что многого еще не понимает. И ей было обидно за то, что учитель, самый близкий человек в тот момент жизни, ее не слышит. Не осознает того, что эти слова идут не от глупости и неопытности, а от долгих размышлений по ночам. Он не верил, что она понимает, все понимает…
А потом, через некоторое время, кажется, через год, когда она сидела у него в гостях и снова озвучила свои мысли о лишенных смысла боях, он очень грустно усмехнулся, и заключил ошарашенную шестнадцатилетнюю девушку в объятья.
- Откуда ты такая взялась на мою голову? – спросил он тогда с какой-то несвойственной для него заботой.
Это неожиданное объятие было одним из тех немногих скупых проявлений нежности с его стороны. И эти эмоции пугали Айрис тогда больше, чем его привычная холодность. Когда она была ребенком, учитель лучше к ней относился: иногда играл, иногда бродил с ней по городу. Но в какой-то момент он осознал, что она больше не ребенок, и начал ее сторониться. И Вишневской было обидно, потому что она думала, что в чем-то подвела Ганса.
А потом…
Айрис скользнула рукой по лбу, словно пытаясь отогнать неприятные воспоминания.
- Да, Мори. Я открывала систему. Один раз, осенью, когда на улицах Кельна становится темно, а в некоторых районах, ближе к окраинам, почти не горят фонари. Я возвращалась в школу. В тот день учитель почему-то, наконец, смилостивился и позволил мне задержаться допоздна, чтобы посмотреть на Кельнский собор ночью. Я очень любила это здание за то, что, когда смотришь на него, оно кажется тебе таким нереальным и хрупким. Каменные узоры скользят по стенам, расцветая на них невиданными цветами и зубчиками… Когда-то кто-то сказал мне, что в те времена, когда литература еще была уделом избранных, люди стремились оставить частичку себя в истории, день за днем, год за годом упорно возводили с любовью соборы в попытке дотянуться до божественного величия…
Айрис замолчала и отвела взгляд.
- В любом случае, это не важно, - продолжила она, - Их было трое, я – одна. Темная окраина, нет людей, только далекие звуки ночного города… Что может хрупкая девушка сделать против трех взрослых парней? Один предложил мне открыть систему. Бой один на один, после которого меня отпустят.  Он даже согласился дать мне фору… - Вишневска горько усмехнулась. Конечно, не стоило даже начинать этот разговор с малознакомыми девушками, но, если ты хочешь знать, будь готов к неожиданным ответам. И иногда тому, перед кем открывается прошлое собеседника, приходится гораздо тяжелее, ведь рассказчик уже смирился с произошедшим за столько лет… - Конечно, я открыла… Только силы не рассчитала. Ганс неплохо меня натаскал… Парнишка вырубился, а в меня отрикошетило собственным заклинанием. И мы с ним почти одновременно упали на землю и остались там истекать кровью. Потом… Белый потолок лазарета, Ганс рядом... В соседней палате – Боец, с которым я дралась. Как оказалось позже, он был первым учеником Ганса. Парнишку звали Леон. Вернее, почему звали-то? И сейчас зовут. Он жив.
Ганс тогда все извинялся, а я не понимала, почему он постоянно повторяет, что это он виноват. Потом Леон открыл мне глаза. Мы начали с ним общаться по злой иронии судьбы. В одно пасмурное утро он рассказал о том, как Ганс позвал его в свой кабинет. И приказал напасть на меня.  Я знаю, что таким образом учитель хотел мне показать, насколько важны бои, что иногда единственный способ остаться в живых – это развязать драку… Но с тех пор я возненавидела учителя. За такое предательство.  Игнорируя все факты и наперекор всему, несмотря на то, что он под страхом смерти запретил Леону бить в меня заклинанием в полную силу... Если бы Леон не сдерживался, он бы, конечно же, убил меня…

Отредактировано Airis (2011-08-22 19:37:44)

+1

25

Рин со смешанными чувствами выслушала рассказ Айрис. Когда та закончила, просто промолчала, внимательно глядя в лицо девушки. Да и что она могла сказать? Банальное «Какой кошмар» или «Сочувствую» тут были явно не к месту, да и врядли Айрис нуждалась в чьем-либо сочувствии. Она еще раз грустно посмотрела на девушку, заглянув ей в глаза, стараясь выразить свое понимание. Затем, понурив голову, она уперлась взглядом в царапинку на ровной поверхности стола, и, под впечатлением от рассказа, задумалась.
«Как это страшно. Собственный учитель…. Хотя, по сути, разве не тем же самым занимаются Рицу, Нагиса и прочие в Семи Лунах? Нас учат воевать друг с другом. И те, с кем мы еще вчера вечером сидели и мило болтали, завтра будут пытаться нас убить. Это то, за что я никогда не любила Школу. С другой стороны, я работаю на них. Все ищут места под солнцем, всем нужен хлебушек. Да, и не будь Семи Лун, я бы никогда не узнала о своих способностях, не узнала о человеке, предназначенным мне судьбой. Забавно, что никогда до этого я не влюблялась. Нет, я благодарна Школе. Но, хоть сейчас я на них и работаю, я не могут понять их целей, не могу понять: зачем вся эта борьба, зачем жесткие уроки выживания? А Айрис… мне кажется, она любила своего учителя. Хотя, может быть, мне просто кажется. В любом случае, теперь их дороги разошлись, а все из-за дурацкой игры на выживание. Действительно печально. И обидно». Рин оторвала взгляд от царапинки, подняла свои зеленые глаза на Айрис и спросила:
- Возненавидела, да? Я могу тебя понять…. Как думаешь, ты сможешь простить его хоть когда-нибудь? Мне хотелось бы верить, что сможешь. Простить его нужно тебе в первую очередь. Чтобы отпустило. Ведь ты мучаешься, да? Вспоминаешь его. Потому что обида не дает покоя. Может быть, я лезу не в свое дело, но все же, мне бы хотелось, чтобы ты смогла его простить. Бои действительно жуткая вещь. Большинство ВС не знают, почему их заставляют сражаться, но многие просто не задумываются об этом, причинять боль – часть их характера. Мы как боевые роботы, машины, ведь так? Нас учат бить не задумываясь. Однако, не думали ли вы хоть раз о том, что мы, не зная, зачем нужны бои,  не можем говорить, что они не нужны? Незнание…. Возможно, знай мы цель всего этого, мы бы сейчас не говорили, что все это нам не нужно. С другой стороны, действие во имя неизвестных целей….Сражаться ради чего-то туманного, причиняя реальную физическую и моральную боль. Лично я не могу так поступать. Поэтому и убегаю, почувствовав бойца или пару. Мне страшно.
Рин говорила горячо, убежденно, вываливая на случайных собеседниц то, о чем она думала будучи еще ученицей Семи Лун, о чем думала засыпая в своей постели, вся измученная, полубольная. Мысли о том, что завтра ей опять будут делать больно, что будут заставлять ее делать больно другим, не давали ей тогда покоя. Ей хотелось кричать, но все равно никто бы не услышал. Иногда ей хотелось поделиться мыслями с соседкой по комнате, однако та предпочитала не разговаривать с Мори, а спать, ведь каждая минута сна была дорога. И мысли появлялись, изменялись, зрели, умирали в такие бессонные ночи в голове Ринако. А сейчас, воскрешенные необычным разговором, рвались наружу, желая быть, наконец, услышанными.
- Честно, Айрис-сан, я бы и врагу не пожелала оказаться на вашем месте. Простите мне мой болтливый язык, но ведь вы как-то по-особенному относились к учителю? Иначе бы у вас не было такой обиды.  Меня почти каждый день заставляли нападать и защищаться, но на учителей я абсолютно не злюсь. Меня три года учили двум вещам – терпеть и причинять боль. Нас травили, как породистых собак для поединка. И мы сражались. Бойцы, Жертвы…все это просто красивые слова. Наше дело драться и не задавать лишних вопросов.
Рин промолчала с минуту, а затем:
- Знаете, после таких мыслей мне всегда хочется выпить. Но, раз уж  я не пьющая, придется найти другой способ вернуть себе хорошее настроение. Мы же с вами три красивые девушки,  а развели такой темный разговор. Нужно взбодриться! Хотите вкусненького? - Ринако подозвала официантку - Юко, ты знаешь, мне безумно захотелось мармелада! Принеси нам корзиночку, ну ту, что в прошлый раз - фирменную.
Рин мило улыбнулась официантке, а та поспешила выполнять заказ.
- Ну, в этот раз она точно ничего не перепутает! – сказала Рин, поворачиваясь к девушкам, страраясь их развеселить, ведь обе явно скисли - А теперь я хочу сменить тему, ну правда! Давайте поговорим о хорошем, вечном и светлом! Расскажите, какой вы представляете свою пару?
Уж в чем в чем, а в мастерстве болтовни обо всем и ни о чем сразу Ринако не было равных. Какие бы тигры не скребли у нее на душе, это умение никогда не меркло и не сдавалось под натиском негативных эмоций.

Отредактировано Mori Rinako (2011-08-21 22:34:47)

+1

26

После всего сказанного, девочка, тяжело вздохнув, сначала посмотрела на Мори, затем на Айрис. – Понятно – после этого, опустив ушки, посмотрела на стол. – Я тоже думаю, что нужно тебе померится с учителем. Ведь ты его знаешь с детства, и он тебе дорог, да и ты ему не безразлична. Да и если ты так не сделаешь, то у тебя останется не разрешенный груз на душе. Нужно еще пару раз все обдумать и принять правильное и верное решение, по крайне мере я так думаю. Что было, то было, главное что сейчас. – слегка улыбнулась. Конечно, не мне говорить о боях и системах, так как я сама еще не участвовала не в одном. Но если это случится, я сделаю все что смогу, даже если шанс один к одному, я все равно не отступлюсь. Так как хочу во все разобраться, и потом выяснить, зачем это они затеяли, и кто захотел их послать за мной. Если после всего я узнаю что это кто-то из родных, в первую очередь захочу спросить, зачем и почему. А затем уйду, но до тех пор, пока не стану сильней и смогу за себя постоять.
На данный момент я читаю книги о полной защите, и о выкачивании силы без большого урона для соперника. Я не очень хочу, что б кто-то пострадал, так как они не виноваты в том, что их послали на это.
По крайне мере я пытаюсь найти что-то, что б не сильно кому-то навредить. Если нападающие сами захотели напасть и этого не скрывают или им это только в радость, только в этом случаи, я могу позаботиться лишь о себе. Когда у меня появится боец, у меня может быть, изменятся обо всем. Но пока я в неведении, я могу слушаться лишь свой голос и мысли.
Знаете, после таких мыслей мне всегда хочется выпить. Но, раз уж  я не пьющая, придется найти другой способ вернуть себе хорошее настроение. Мы же с вами три красивые девушки,  а развели такой темный разговор. Нужно взбодриться! Хотите вкусненького?- услышав слово вкусненькое, девочка сразу поняла с любопытством ушки и посмотрела на Мори. Вкусненькое? Я совсем не против. Ужас! Я просто сладкоежка ходячая. Юко, ты знаешь, мне безумно захотелось мармелада! Принеси нам корзиночку, ну ту, что в прошлый раз - фирменную. – потекла слюнка. Мармеладки. Улыбнувшись, расплылась по столу. Я не очень люблю мармеладки, но что-то сладенького захотелось. Ох, я не исправима. А теперь я хочу сменить тему, ну правда! Давайте поговорим о хорошем, вечном и светлом! Расскажите, какой вы представляете свою пару?- приподнявшись, задумчиво посмотрела в окно - Пара? Хм..даже и не знаю. Именно что б представляла кого-то, такого нет. Но мне бы хотелось, что бы он был, добрым, что бы я его понимала с полу слова, заботливый, что бы смог меня защитить. Напористым и что бы быстро соображал. Не обязательно общительного, он может и всегда молчать, но так что бы я чувствовала его родным для меня. И..и....что бы меня любил такой, какая я есть.- отвернувшись, она, покраснев, посмотрела вниз, и тихо произнесла. Всю Я чувствую себя ребенком ей богу. Нужно держать себя в руках! Но у меня не получается, эх что я могу сделать с тем что я виду себя как ребенок? какая есть, и все тут.

+3

27

Выслушав Мори и Рико, Айрис улыбнулась, склонив голову на бок:
- У нас с ним есть лишь два варианта. Полюбить друг друга не получилось, остается ненавидеть. Это лучше, чем скулить как побитый волчонок из-за любви, - она отправила кусочек пиццы в рот, - Если честно, Ганс был идиотом. Только идиот, видя, что его чувство взаимно, оттолкнет того, кого хотел бы до боли привязать к себе. У него было такое бледное лицо, когда я пришла без ушек…Он даже впервые закричал на меня, - девушка усмехнулась, - что-то про то, что самое дорогое, что я могла отдать своей Жертве, я подарила какому-то проходимцу. Потом, когда он узнал, что этим «проходимцем» был его первый ученик, Леон …  Словно возненавидел парня.  И все были в шоке. Ганс, известный своей невозмутимостью, ударил своего выпускника. И только мы трое могли догадываться об истинных причинах.  Я до сих пор не понимаю, любил ли меня Ганс или нет. Порой он вел себя так, словно хочет отдать мне все, что имеет, а иногда отталкивал своей грубостью… Собака на сене…
Официантка принесла корзиночку с мармеладом, и Вишневска, потянувшись за лакомством, вздохнула:
- Что же до того, какой я представляю свою пару, то… Я бы предпочла, чтобы она вообще не появлялась. Я привыкла жить одна, и мне почти хорошо. Если бы еще Кристоф, друг Ганса, так часто в разговоре со мной не упоминал об учителе, я была бы вообще счастлива. Если честно, то я почти уже все забыла. Просто сейчас что-то накатило.  Мы с Гансом познакомились зимой… В такую погоду, - она замолчала и начала выводить на столешнице какие-то замысловатые узоры пальцем, - Я не хочу воевать. Я не хочу находить пару. Я вообще не хочу ощущать Силу. Иногда я хочу быть обыкновенным человеком, а не очередным проектом учителя. Успешным проектом, но недоделанным…

+1

28

- У нас с ним есть лишь два варианта. Полюбить друг друга не получилось, остается ненавидеть. Это лучше, чем скулить как побитый волчонок из-за любви,«Ну почему же сразу выть? Я же вообще не о том! Я предлагала просто отпустить это… Простить его. Для себя простить. Ну да ладно, со своим самоваром в Тулу не ходят, как говорила бабуля. Это личное дело Айрис». Выслушав девушку до конца, Рин только кивнула.  «Это ее дело»  - вновь подумалось Мори.
Юко принесла корзиночку с мармеладом и девушки вспомнили о втором вопросе Ринако. Раи приподняла голову и задумчиво проговорила:
- Пара? Хм..даже и не знаю. Именно что б представляла кого-то, такого нет. Но мне бы хотелось, что бы он был, добрым, что бы я его понимала с полу слова, заботливый, что бы смог меня защитить. Напористым и что бы быстро соображал. Не обязательно общительного, он может и всегда молчать, но так что бы я чувствовала его родным для меня. И..и....что бы меня любил такой, какая я есть.-  Рин с довольной улыбкой посмотрела на Рико, она отлично ее понимала.
- Конечно, будет любить, даже не сомневайся! Лично я, если встречу свою Жертву точно буду ее обожать. – Рин широко улыбнулась и мечтательно посмотрела в потолок. – Он или она точно будет самым замечательным человеком на земле – самым добрым, самым умным, самым чудесным. – Рин смущенно засмеялась, взяла из корзинки зеленую мармеладку  и вопросительно посмотрела сквозь нее на Айрис, ожидая ответа.
- Что же до того, какой я представляю свою пару, то… Я бы предпочла, чтобы она вообще не появлялась. – у Ринако отвисла челюсть. «Боец хочет, чтобы его Жертва никогда не появлялась? Где тут телефон? Я хочу позвонить в «очевидное и невероятное»!! » - Я привыкла жить одна, и мне почти хорошо. Если бы еще Кристоф, друг Ганса, так часто в разговоре со мной не упоминал об учителе, я была бы вообще счастлива.«Она что правда не хочет встретить свою Жертву? Эээээ?! Я почти в обмороке от удивления!» - Если честно, то я почти уже все забыла. Просто сейчас что-то накатило.  Мы с Гансом познакомились зимой… В такую погоду, - «Ох уж этот Ганс! Заморочил девчонке голову! Она теперь даже свою Жертву видеть не хочет! Да когда ж такое было! С другой стороны она молоком обожглась теперь на воду дует. Ну или я совсем ничего не понимаю. Не дано было влюбиться, чего уж тут» - Я не хочу воевать. Я не хочу находить пару. Я вообще не хочу ощущать Силу. Иногда я хочу быть обыкновенным человеком, а не очередным проектом учителя. Успешным проектом, но недоделанным…
Немного совладав со своими эмоциями  и скушав зеленую мармеладку, Ринако, наконец, нашлась, что ответить.
- Первый раз встречаю Бойца, который не желает видеть свою Жертву! И знаешь, я не могу этого понять! Все люди хотят любить и быть любимыми! А ВС судьба дарит шанс обрести своего Единственного! Я могу тебя понять в отношении боев, но в отношении человека, с которым на двоих одна судьба! Может это возраст и гормоны виноваты в моей жажде большой и чистой любви, но врядли у нас такая уж большая разница в возрасте. Я очень хочу поскорее встретить свою Жертву. Можно сказать это мой пунктик. – Рин отправила в рот еще одну мармеладку, на этот раз желтую. – Но, как известно, закон подлости  - самый соблюдаемый закон. Пока мы с ней или с ним не встретились.

+1

29

С умиротворенным лицом девочка уплетала апельсиновые мармеладки. А апельсиновые мне нравятся больше всех. Что же до того, какой я представляю свою пару, то… Я бы предпочла, чтобы она вообще не появлялась. После этих слов Рико замкнулась. Я бы не хотела, что бы мой Боец избегал меня и не хотел меня видеть. Я всегда хотела увидеть своего бойца, почувствовать запах, обнять, притронутся. Но даже мысли, что я не хочу его видеть, не было. Я даже представить себе этого не могу. Первый раз встречаю Бойца, который не желает видеть свою Жертву! И знаешь, я не могу этого понять! Все люди хотят любить и быть любимыми! А ВС судьба дарит шанс обрести своего Единственного! Я могу тебя понять в отношении боев, но в отношении человека, с которым на двоих одна судьба! Еще больше опустив, ушли, девочка держала мармеладку.  Я тоже так думаю. Почти всем Вс трудно живется, но они пытаются на это не смотреть и закрывать глаза, так как рядом с ними всегда есть те, кто смогут утешить, и понять. Думаю, появление бойца ничего плохо не сделает. Улыбнулась. А я вот жду с нетерпением, я знаю, что он, где-то неподалеку, и меня это утешает. Посмотрела на Мори. Мори, я надеюсь ты найдешь свою жертву, и будешь счастлива. Так как это единственный лучик света в нашей жизни.

0

30

Айрис вздохнула. Девушки были такими юными… Этакие идеалисты и романтики собственной эпохи. Кто знал, проклятие это или благословение? Имела ли она право разрушать основы их мироздания, словно дьявол, пытаться заронить в их чистые души зерно сомнения? Стоило ли собственное оправдание того, что, возможно, эти невинные глаза будут иначе смотреть на этот мир? Себя Вишневска невинной давно не считала – слишком много пришлось на ее долю случаев не очень красивых и слишком прозаических. Порой ее окружали грязные, порочные люди, застрявшие на различных кругах ада Данте. Конечно, Айрис не могла причислить себя к жителям подземной юдоли, но и белоснежных крылышек, сияющих золотистым  светом за спиной у нее не было.
Девушка задумалась. Все ВС почему-то упорно считали, что тот, кто составит с ними пару – это предначертанных судьбой, тот единственный и неповторимых, тот, кого ты ждешь всю жизнь, и, только найдя его, понимаешь, как тебе его не хватало.
«Это все принимается на веру, как какая-то прописная истина, но проверял ли кто-нибудь, действительно ли люди в паре половинки одного и того же яблока, когда-то рассеченного острым ножом?»
В школах учили именно этому, но как было на самом деле?
Вишневска откусила кусочек мармеладки.  Когда-то один человек задал ей вопрос, из которого потом, как из зерна на благодатной почве, выросла философия жизни журналистки. Она знала, что толчком для этого послужили не ее собственные слова, но неоформленная идея долгие годы до встречи с тем, кто задал нужный вопрос, плавала  в зареве тумана в голове, только не была до конца сопоставлена, сложена из маленьких отрывочных кусочков, словно мозаика. Тем не менее, хотя стартом к этому послужили не ее слова, Айрис считала эти мысли своими. И это была  правда.
«На двоих одна судьба?» - мысленно повторила она сказанные Мори слова. – «Но если это так, почему же случается так, что Жертвы хоронят своих Бойцов, но сами предпочитают оставаться живыми? Почему же после... эти самые Жертвы, словно породистых щенков, выбирают себе чистых?»
В этой идеальной, на взгляд девочек, теории было столько «но», что впору было задуматься о ее жизнеспособности.
Не было смысла пытаться доказать девушкам, что их вера похожа на веру ребенка в Санта Клауса, поэтому Айрис предпочла просто прикусить язык и улыбнуться. В любом случае, сама она не изменится от этого, и не начнет ждать появления своей Жертвы с надеждой и нетерпением…
- Думаю, что Вы найдете того, что ищите, того, что заслуживаете.
А еще девушка подумала, что пора бы уже и завершить эти спонтанные посиделки, вернуться в квартиру и заняться очередной статьей.
«И так, день за днем, пройдет моя жизнь, пока я не превращусь в беззубую старуху, которая будут смотреть из окон дома на падающие за окном белые снежинки, которые будут нашептывать ей: «Твое время пришло, твое время пришло. Идем с нами…»

Отредактировано Airis (2011-09-08 23:50:31)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Вот оно счастье: снег, мармелад и теплые варежки…