Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Три высохших лепестка.


Три высохших лепестка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

0. Название Три высохших лепестка.
1. Участники:
Enmi Shiki, Yamamoto Ryuu.
2. Время Прошлое.
3. Сюжет:
Летом, когда Энми было всего шесть лет она сбежала из дома, надеясь попасть в Семь Лун и, попав в итоге в небольшую неприятность, встретила необычного человека.

0

2

Шестилетняя девочка шла по улице в шелковом небесно-голубом кимоно с серым оби, изукрашенном белыми ибисами в полете словно перечеркнутым чуть более темным серым оби-дзимэ. Кончики оби-дзимэ, скрепленные замысловатой серебряной брошью с изображением феникса, венчались маленькими узорчатыми бубенчиками, издающими довольно нежные звуки при каждом движении. Оби же был завязан хитрым косым бантом концы которого спускались почти до самой земли. Звуковую же картину завершал легкий стук гэта по асфальту. Шики так и не решилась остаться в лесу, ставшему ей прикрытием после побега. В конце концов, надо было искать Семь Лун не только по лесам, да и желание глянуть хотя бы одним глазком хотя бы на окраины города рядом с лесом пересилило не такой уж сильный страх. В конце концов, в лесу она уже несколько дней, а ее так никто и не нашел. Черные ушки восторженно и заинтересованно стояли торчком. Жизнь не дома пока еще не успела губительно отразиться на самой младшей Энми. Распущенные волосы были чисты и аккуратно причесаны, кимоно было все еще как новое. Звуки и запахи улицы поражали воображение девочки настолько, что она даже почти не замечала прекрасной погоды и отсутствия жары, но больше всего восхищало количество людей - таких разных, куда-то спешащих и не обращающих на нее почти никакого внимания. Вернее, не обращающих на нее того внимания к какому она привыкла в поместье. Ей не кланялись, рядом с ней не останавливались, не уступали почтительно дорогу. Только несколько раз ошарашенно посмотрели несколько иностранцев, да какая-то женщина с добрыми глазами спросила не потерялась ли она. В остальном же люди предоставляли Шики наблюдать, что вполне ее устраивало. С особым интересом Энми разглядывала различную технику, которой в жизни не видела в поместье: телевизоры, магнитофоны, машины всех цветов и размеров. Замечтавшись о том, для чего нужны некоторые блага цивилизации и засмотревшись на город, девочка сама не заметила как свернула в какую-то подворотню, прошла пару переулков и очутилась в глухом узком тупике где не было никого кроме нее и сверхъестественной тишины. Из задумчивости и наслаждения жизнью Шики вырвала именно эта тишина. Нахмурившись и внимательно осмотрев стену, словно сомневаясь в ее подлинности, девочка рассеяно оглядела надписи не самого приличного содержания и развернулась, чтобы вернуться на улицу где было еще так много интересного. Дорогу вновь преградили. На этот раз препятствием оказался чей-то ремень на необъятной туше почти уперевшийся пряжкой ей в нос. Шарахнувшись назад, Энми уперлась в стену и задрала голову, чтобы оглядеть препятствие целиком. Им оказался мужчина в возрасте малопривлекательной наружности, испускающий кошмарный запах алкоголя. Не говоря ни слова, Шики попыталась обойти это, возвышавшееся над ней словно гора, сначала слева, потом справа. Скала, вопреки здравому смыслу и законам природу, молча и угрюмо преграждала ей путь, меняя месторасположение вместе с ней.
- Добрый день, - холодно произнесла Шики вновь прижимаясь к стене.
Тело что-то невнятно прокряхтело в ответ и придвинулось ближе, обдавая девочку винными парами. Расшифровать это послание разумному миру не смог бы и самый опытный шпион и шифровальщик. Девочка откашлялась, чувствуя как страх начинает потихоньку выползать из глубины души. Тем не менее, воспитание взяло свое. Сложив руки на груди, Шики надменно поинтересовалась:
- Прошу прощения? Разрешите, я пройду?
Туша вновь преградила ей дорогу, уперлась рукой в стену и заревела. От страха и отвращения вжавшись в стену, Энми в очередной раз не смогла убежать, но зато внезапно осознала, что чудовище пытается продолжать вести беседу. Девочка прислушалась.
- Уио т'к оаааа оваоать! аыка феа'т эсь! яауа.
Девочка помотала головой, не поняв ни слова. Осознав, что переспрашивать еще раз не слишком культурно, Шики решила сымпровизировать и обиженный на мужика за испорченное утро разум неожиданно выдал:
- Вы вообще человек?
Мужик захрюкал, придвинулся еще ближе и возмущенно заревел. Прикрыв лицо рукавом кимоно и поморщившись от отвращения, Шики произнесла, стараясь не дышать:
- Я, конечно, понимаю что Вы, видимо, являетесь ошибкой природы, но не могли бы Вы приказать остаткам Вашей центральной нервной системы отодвинуть от меня свой случайный набор ферментов, коий Вы зовете телом, и дать мне пройти?
Скала зависла над ней, слегка покачиваясь, но реветь не стала. Покрасневшие глаза уставились на нее пока мозг или его остатки тщетно пытался осознать услышанное. Что именно означала брошенная фраза девочка и сама не то чтобы знала. Она просто слышала однажды разговор своих сестер с гостем, посмевшим их оскорбить и эта фраза ей запомнилась и понравилась. Тем не менее, надо было что-то делать. В противном случае у девочки был риск задохнуться от вони. Осторожным и почти незаметным движением Шики завела руку за спину и нащупала рукоять тессена, спрятанного под оби. Теперь надо дождаться удачного момента, но момент наступать не желал. Мужик все так же стоял почти прижавшись к ней и подозрительно оглядывал девочку в голову которой уже начинали закрадываться нехорошие подозрения. Что-то здесь явно было не так и молчание, недавно ревевшей на весь проулок антропоморфной туши, делало обстановку еще страшнее. Однако, после почти минуты размышлений тело, видимо, пришло к выводу, что услышало можно отнести к оскорблению и проулок огласил еще один рев опознать в котором слова было сродни попытки найти слова в реве раненного носорога. Огромный грязный кулак взметнулся вверх и понеся вниз, намереваясь хорошенько отомстить, размазав маленькую нахалку в очередную надпись на стене. Шики резко вытащила тессен и распахнула его, подставив под кулак под таким углом, что тот просто соскользнул вниз по полированному металлу. Мужик рассердился еще больше и занес кулак снова, но Энми, сложив тессен со всей силы ударила им по уху пьяницы. Громила оглушительно заорал и, чуть повернувшись, схватился за ухо, давая девочке возможность поднырнуть под его руку и сбежать, коей она незамедлительно и воспользовалась. Сзади снова раздался рев к которому прибавился топот тяжелых заплетающихся ног, но Энми это пугало уже меньше. Гораздо проще сбежать от человека, едва стоящего на ногах и двигающегося с такой скоростью только благодаря инерции, чем биться с противником, который значительно превышает тебя и в росте и в весе. Конечно и в побегушках у него было свои преимущества в виде отсутствия гэта на ногах, но Шики столько гоняли в разной обуви и одеждах вокруг озера рядом с которым стояло поместье, что этого преимущества можно было не считать за таковое.
"Вот добегу до леса и мигом оторвусь," - думала Шики, петляя по безлюдным переулкам, - "Да где же здесь выход, о боги?! Я заблудилась в безлюдных переулках незнакомого города, а сзади топает и ревет это чудовище весьма смутно напоминающее человека. Может, это вообще они?"
Вокруг мелькали стены домов, гэта отбивали четкий ритм по асфальту, а пьяница все никак не хотел отставать. Вот взлетела стайка птиц не пожелавшая быть раздавленной гэта, где-то вдалеке послышался шум оживленной улицы. Энми прибавила ходу и именно поэтому не успела вовремя перепрыгнуть через кошку, выскочившую из-за угла и бросившуюся ей прямо под ноги. Ритмичный стук прервался, сменившись диким мявом и грохотом падающего тела. Сзади настигал пьяница, а все тело отчаянно болело от удара об асфальт.
"Мамочка," - всхлипнула девочка, пытаясь быстрее подняться и убежать, но не так все просто оказалось. Кошка, запутавшаяся в складках кимоно, орала, царапалась и кусалась, колени отзывались болью на каждую попытку перенести на них вес тела. Мужик тем временем был все ближе, заносил кулак... Шики раскрыла тессен, приготовившись блокировать, хотя лежа это было сделать почти невозможно, учитывая разницу в силе. Кошка наконец выпуталась и с возмущенно задранным хвостом убежала по своим делам. Пьяное тело, однако, видимо, решило отложить бои на потом и, лишившись несущей его инерции, рухнуло прямо на девочку. Вопль боли и возмущения разнесся по пустым переулкам и только закрыв рот Шики поняла, что кричать надо было погромче, потому что выбраться самостоятельно из-под туши у нее нет почти никакой возможности.

+1

3

Выходной.

Рюу проснулся в нежных объятиях девушки. Когда же это закончится? Рюу всё-таки доконали пустые отношения. Отношения ради денег. Отношения ради красоты. Отношения ради отношений. Потому что хорошо смотритесь или потому что в постели всё прекрасно.  Рюу проснулся с паршивым настроением. Так быть не должно. И не будет. Он уже пытался пустить всё на самотёк и удостоверился что это не выход. За любовь стоит бороться, если она стоит того.

Парень отодвинул девушку и спустился вниз. Надо сделать себе кофе. Ещё… что ещё? Девушки мастера выходить из депрессий всякими дурацкими способами. Что же они делают в таких ситуациях? Ходят по магазинам? Его мысли прервала пачка сигарет, лежавшая на столе рядом с пепельницей, полной окурков. Он не курил, но его девушка… бывшая девушка курила как паровоз. Благо сигареты были не дешёвыми. Хотя, кто ей теперь будет их покупать? Он взял сигарету и закурил. Не противно, даже приятно. Рюу затянулся процессом и не заметил  как скурил сигарету. Потушив окурок, он подошёл к плите и стал варить кофе.
Доброе утро – послышалось сзади. Что же тебя разбудило: запах сигарет или кофе?
Ты курил?
Со вчерашнего дня не выветрилось.
Ясно. Девушка села и закурила.
На двоих кофе варишь? Я так люблю  как ты готовишь! Рюу молча разлил кофе по двум чашкам и сел за стол. Девушка сидела в чём мать родила. Красивое тело, голубые глаза, длинные ногти, белые вьющиеся волосы и ума как в анекдотах.
Сегодня можем сходить  в кафе на соседней улице. Там сегодня какая-то группа выступает, не помню названия, подружка говорила, что там все такие красивые… Рюу не слушал этот трёп. Она могла часами сама с собой разговаривать, рассказывать себе сказки и ржать над своими же шутками. Ты всегда была такой тупой? И почему я этого не замечал.

Мы расстаёмся.  Слова прозвучали  как выстрел. Девушка умолкла.
Как расстаёмся?
Ты мне надоела.
Что? Девушка не на шутку рассердилась. Она бегала по комнате и кричала. Парень никак не реагировал на скандал и продолжал пить кофе. Но когда дошло до битья посуды, он словил истеричку и голой выставил за дверь. Потом собрал её вещи и выбросил в окно.

Раздражало исключительно всё. Порядок наводить не хотелось. Под дверью слышался тихий плач. Плач на самом деле был громкий и слышался он со стороны окна, но  Рюу прекрасно понимал, кому он принадлежит.  Девушка не решилась выйти в таком виде на улицу. Если она не прекратит, на улицу не смогу выйти я. Он взял первую попавшеюся рубашку и, приоткрыв дверь, протянул девушке.
Рюу… её руки тряслись.
Уходи. Он захлопнул дверь. Через пять минут послышался визг. Видимо она совладала с собой и поползла за одеждой, а кто-то не ожидал такого зрелища. Парень положил руку на то место, где лежали сигареты. Пусто. Может купить? Он оделся и вышел на улицу. Хорошая погода для голых тёток. Куда делась девушка ему было безразлично, главное, что её не было рядом. Он направился к табачному магазину, что находился в трёх кварталах от его дома, но дойти туда ему было не суждено.

Крики. Откуда крик?  Рюу обернулся и не увидел никого кто мог бы так кричать. И нечленораздельный крик, больше похожий на рёв пьяного тела. Ах ты, скотина!  Рюу мгновенно разозлился, думая, что к какой-то девушке пристал пьяный. Где же ты? Крик повторился, но уже сильнее. Он бросился в подворотни.
Где? Где ты? Он бежал вперёд, полагаясь на интуицию, таких ситуациях, когда разум отказывает, надо полагаться только на интуицию. Вскоре он нашёл… огромное пьяное тело придавило маленькую девочку. Парень сам не помнил как оказался возле и одним движением отбросил тушу к стене. Туша больше не шевелилась.
Он бросился к девочке. Она странно одета. Так давно не ходят. Из богатой семьи что ли? Да какая на хрен разница! Он взял девочку за плечи.
Девочка ты как?  Как ты себя чувствуешь? Скажи что-нибудь!

Отредактировано Yamamoto Ryuu (2011-07-24 14:03:12)

+1

4

Зрачки чуть заметно подрагивали, рука крепко сжимала тессен. Еще одна попытка вырваться. Бесполезно. Если так и продолжится. Что-то очень страшное и нехорошее начало подниматься из глубины души.
"Я убью его. Я разрежу его на куски. Если это единственный способ вырваться... Нет, я просто хочу это сделать. Потому что он воняет, потому что мне совершенно нечем дышать, потому что все кости болят, потому что я... я..."
Ненависть ярким фонтаном затмила глаза, рука с тессеном чуть повернулась и в этот момент... Давление исчезло, тушу кто-то сбросил, а над ней стоял незнакомец. Впрочем, он хотя бы пах прилично. Ярость, не найдя выхода породила растерянность. Рука машинально закрыла и убрала тессен, но еще какое-то время перед глазами все было видно сквозь кровавую пелену. Не суть. Главное сейчас вдохнуть и не выдать наружу свой завтрак от отвращения. Найдя правый рукав кимоно относительно чистым, девочка прикрыла рот и несколько раз глубоко вздохнула. Вроде бы полегче. Но надо немедленно смыть с себя всю эту грязь. Бррр... Какая гадость. Даже мурашки по телу побежали от отвращения. Особенно было отвратительным осознание того, что для начала надо как следует поблагодарить человека, потому что иначе оби-ита рано или поздно сломалось бы и девочке бы пришлось увидеть какого цвета ее кишки. Только тут до нее дошло, что к ней обращаются.
- Здравствуйте. Благодарю за избавление от лишнего груза, - задумчиво произнесла она, кинув взгляд на пьяное тело из уха которого текла на мостовую кровь.
Ярость мгновенно вновь пробудилась в душе. Достав из-за оби тессен, Шики внимательно осмотрела оружие и обнаружила кровь на плотно сомкнутых пластинах.
- Проклятье. Этот грязный набор хромосом испачкал своей не менее грязной кровью мой тессен, - тихо прорычала она, вставая с помощью стены, - Впрочем, я не стану мараться об него еще больше. Самурай-сан, как насчет того, чтобы убраться из настолько грязного места? Вы кажетесь мне порядочным человеком.
Решительно отвернувшись от туши, украсившей собой мостовую, Энми убрала тессен, решив, что кимоно и оби уже грязнее от этого не станет и, отпустив стену, обрела шаткое равновесие. Колени мгновенно прокляли свою хозяйку всеми известными им словами. Ладони болели не меньше и уже обрели несколько иную форму чем им положено от природы. На занятиях с мастером фехтования в поместье девочка и не так падала, но сейчас эта ошибка чуть не стоила ей чести, а посему вызывала особую досаду.
"Пожалуй, мне следует больше заниматься. Не ожидала я что в жизни все будет настолько сложнее чем на уроках. Надо попросить сенсея поставить мне более жесткие условия. Мое кимоно... Отец прибьет меня, если я вернусь грязной. Надо будет найти где отстираться. Так. А с чего я вдруг взяла, что могу доверять этому спасителю? Хмм... А почему бы и нет? Отец меня, похоже, не ищет, а человек этот выглядит прилично, пахнет тоже приятно и, в конце концов, он меня спас. Ну а окажется нехорошим - сразу узнает что, где и почем. В конце концов, дедушка всегда все знает про всех. И то, что он никому при этом ничего не рассказывает еще ничего не значит. Было у него что-то насчет обязанностей, не позволяющих говорить о большинстве того, что он знает до наступления определенного времени. Тем не менее, это никогда не мешало ему предотвратить смерть любого члена семьи, если, конечно, она не наступала естественным путем."
Давешняя кошка, послужившая причиной столь позорной позы на земле, выскочила из-за угла и гордо прошлась между двумя стоящими людьми не забыв потереться о разодранные ее же когтями ноги Шики. Убедившись, что человек достаточно наказан за возмутительно-недостойное спотыкание об ее величество, принцессы вселенной, а все кошки, как известно, считают себя чуть ли не богами, кошка удовлетворенно села на асфальт, мистическим образом выбрав место не загаженное и не заплеванное, подняла голову, посмотрела прямо в глаза Энми и громко требовательно мяукнула на весь переулок, выражая желание быть накормленной и обласканной. Девочка, которой правила этикета не позволяли смотреть в глаза человеку, в свою очередь уставилась на кошку, пытаясь понять что от нее хотят. Ну неужели этому глупому, но довольно милому комку шерсти понравилось, что об него спотыкаются и он пришел за добавкой? Нет. Вряд ли. Не найдя ничего интересного в разглядывании кошки и опасаясь заглянуть ей в глаза, чтобы потом не загораживаться тессеном уже от кошачьих клыков и когтей, Энми принялась блуждать взглядом по проулку. И чем дольше она его разглядывала, тем более мерзко ей становилось. Общее ощущение отвращения от нахождения в этом месте разложилось на отдельное отвращение к почти всему что находилось вокруг и соответственно увеличило общую отвратительность ситуации. Повсюду были грязь, гниль и разложение так ненавидимые Шики. Причем судя по окружающему виду обстановки убирались здесь... очень давно. Весь асфальт был покрыт плевками, окурками и этой отвратительной грязью, напоминавшей смесь крови, земли и.... Нет, лучше об этом не думать. Почти рядом с краем кимоно валялся огрызок яблока из которого высовывался любопытный червяк, а на соседнюю стену... Все. Довольно. Девочка еще плотнее прижала рукав кимоно к лицу, глубоко вздохнула и прищурила глаза, стараясь не думать о том, что она видит вокруг и содрогаясь от отвращения. Хотелось срочно взять швабру на очень длинной рукоятке и убрать все это вместо с пьяным телом куда-нибудь в ближайший мусорный бак. Причем желательно перед тем как снова заходить сюда обработать асфальт, стены и все поверхности какой-нибудь сильной кислотой. Впрочем, Шики сомневалась, что и океан, опустившийся в проулок с небес сможет смыть всю эту гадость, въевшуюся намертво в окружающий пейзаж.
Бедная кошка. И как она только здесь живет? Я ведь слышала, что кошки - очень чистоплотные животные. - Пронеслась в голове более менее разумная мысль, отделившая от грани за которой начиналось... Что? Что-то такое Хикару вроде рассказывала. Нет, не следует об этом думать.

0

5

Здравствуйте. Благодарю за избавление от лишнего груза.

Девочке, по-видимому, не нужна была помощь.

Она выглядит очень сильной и самостоятельной. И оружие держит не как ребёнок. Так почему же она им не воспользовалась?

Проклятье. Этот грязный набор хромосом испачкал своей не менее грязной кровью мой тессен. Впрочем, я не стану мараться об него еще больше. Самурай-сан, как насчет того, чтобы убраться из настолько грязного места? Вы кажетесь мне порядочным человеком.

Порядочным? Знала бы ты, девочка, как начался мой день… невесело улыбнулся про себя  Рюу.

Эта девочка не отсюда, я бы её помнил. Двигается странно, но уверенно. Боевая натура. Худое сильное тело. Неуёмная мощь. На ногах не держится, но пытается встать. И куда ты так торопишься?

Мысли мелькали одна за другой, оставляя странное ощущение отрешённости. Девочка выглядела чужой. Чужой на столько, что это восхищало. Даже заляпанная кровью, еле держась на ногах, она не выглядела беспомощной. Она не вызывала ни жалости, ни сострадания. Эта девочка может справиться со всеми препятствиями, что возникнут на пути.

Рюу вспомнил себя в таком же возрасте. К нему тоже приставали на улицах. В таких случаях было только два варианта: либо драться, либо бежать. Когда он впервые столкнулся с агрессией на улице, убежать было не возможно. Их было пятеро. И все они были намного старше него.  Рюу был готов драться до конца. Но конец так и не наступил. Когда мальчик уже лежал в грязи, кровь заливала каменные плиты переулка, он не мог пошевелиться, и сознание меркло, появилось двое необычных людей. Парень и девушка, лет шестнадцати – семнадцати.  Рюу видел их со спины. Они не походили на классических спасителей из сказок, фильмов или комиксов. У девушки были короткие ярко алые волосы, которые торчали во все стороны, заношенная до дыр кожаная куртка и потёртые джинсы. У парня были длинные белые волосы, собранные на затылке в хвост. Но даже собранные в хвост они достигали поясницы. На нём была шёлковая рубашка, молочно-кремового цвета, рваная в нескольких местах, и шёлковые штаны такого же цвета в пятнах грязи. Они походили на бродяг, сбежавших из богатых семей, наперекор родителям. Но своим видом давали понять, что о своём выборе не жалеют.
Нападать на маленьких не хорошо, – сказала девушка.
Ты не права. Не хорошо быть быдлом, – ответил парень.
Это последнее, что  помнил  Рюу. Сознание померкло и он провалился в пустоту. Очнулся на своей постели, чистый и перебинтованный. Родители сказали, что его принесли двое. Парень и девушка, лет шестнадцати – семнадцати.

Почему она постоянно утыкается в рукав? Неужели ей  плохо? Этот ублюдок ей что-то сделал? В любом случае надо отсюда уходить. А она еле стоит. Хотя не ранена. Это, наверное, шок. Такое ощущение, что она первый раз на улице.

Рюу взял девочку на руки, не обращая внимания грязь и кровь.

Пойдём ко мне домой.

Дома можно разобраться что к чему. Девочка заодно помоется, переоденется и поест. Всё остальное подождёт. Её нельзя оставлять одну. Да и в таком виде. Да и в таком месте. Да и в такой компании.

Кошка твоя? - он зашагал вперёд. – Кошка, за мной!

Доберёмся переулками, чтобы меньше людей видело.

+1

6

Шики болезненно сморщилась одновременно пытаясь не шевелить пальцем, ловко зацепившим кольцо иглы, прикрепленной внутри рукава. Нет, незнакомец не сделал ей больно физически. В конце концов, оно даже и к лучшему, что ей не придется идти с разбитыми коленями. Нет, выражение ее лица было вызвано болью от ненависти, вспыхнувшей внутри когда ее подхватили на руки. От болезненной, сводящей скулы ненависти, которая требовала одно выхода - убить и желательно предварительно покалечить. Скрипнув зубами, чтобы удержать этот порыв Энми попрямее села у мужчины на руках, закинула ногу на ногу и чуть прислонилась локтем к его плечу, продолжая утыкаться носом в рукав.
- Кажется, - начала она голосом подозрительно напоминавшим голос старшей сестры, - я знаю в чем проблема этого города и почему отец говорил, что для нормальных людей здесь мало места. И вправду, все, кого я встретила за сегодня.. Им точно не хватает чего-то такого, что удерживало бы их жизнь в целости и сохранности. Взять девушку, повстречавшуюся мне где-то час назад - она явно не знает когда нужно молчать, взять то тело - оно начисто лишено мозга, взять Вас, самурай-сан, - у Вас полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Кошка не моя - можете делать с ней что хотите.
Плавно повернувшись лицом к брюнету, девочка вопреки этикету заглянула ему в глаза. Взгляд наверняка получился страшным, потому что глаза сейчас были единственным, что отражало хотя бы частично происходящее внутри. Это был взгляд голодного они, который еще и мысли почитывает перед завтраком. И Шики сейчас было вовсе не до этикета. Вся ее сила воли уходила на то, чтобы удержаться от причинения вреда своему спасителю.
- Самурай-сан, - голос стал чуть тише, - Вас никогда родители не учили, что брать на руки незнакомых людей без серьезной на то причины может быть не только некультурно, но и опасно для жизни?
"Ничего я ему, разумеется, не сделаю, вот только знать ему это вовсе не обязательно. Вдруг маньяк какой? Впрочем, попробует что-нибудь нехорошее сделать - и мне уже придется отбиваться. Как это называется? Борьба за выживание? Но сейчас-то он ничего плохого, по сути, не сделал... Просто разозлил меня. Не люблю не контролировать ситуацию, хоть и получается ее контролировать редко. Я не такая как..." - Перед глазами промелькнули воспоминания:
Холодное январское утро, к воротам подходят двое мужчин. Что им нужно? Ну конечно. Отец злится, что эти недостойные соперники осмелились беспокоить его дочерей в их собственном доме, учитывая, что Мичико и Хикару никогда не задерживались подолгу в поместье, но старшая сестра надменно отстраняет Безжалостного, положив ему руку на плечо. Пожалуй, никто кроме Мичико не смеет так сделать. Она не произносит ни слова, двигаясь по направлению к врагам, но Хикару этого словно и не нужно. Когда расстояние между двумя Парами становится... удобным, наверное... без предупреждения раздается команда Бойца Непрощенных: "Открыть Систему." И случайно в Систему попадает Шики, подбежавшая слишком близко, чтобы помочь сестрам разрешить конфликт. Пожалуй, младшая Энми до конца дней своих этого не забудет. Жуткий холод, предупреждение Хикару стоять на месте и не шевелиться, а потом... Словно берсерк вырвался на свободу из обеих девушек. Они не замечали заклинаний соперников, они, похоже, не знали боли. Они просто били. Били настолько сильно и быстро, что это превратилось в защиту лучшую чем глухая оборона. В какой-то момент Шики увидела страх, мелькнувший в глазах Жертвы той Пары. Этот человек внезапно понял, что Непрощенные не остановятся. Девочка не успела даже закрыть глаза. Мичико и Хикару просто убили ту Пару, смели с лица земли как ураганный ветер и закрыли Систему. Малышка подняла глаза на сестер. Ни тени жалости или сомнения не было ни на их лицах, ни в их глазах. Но они все же словно проснулись, хоть и не до конца. По крайней мере, теперь взгляд их хотя бы отчасти отражал хоть какие-то эмоции. Страшное равнодушное убийство их не волновало. Они радовались победе словно играли и выиграли. Любить от этого сестер Шики не перестала, но что-то запало в ее душу. Словно грусть об этом их недостатке с которым те ничего не могли сделать. Близкие родственные узы родителей породили психоз, который был неизлечим. И до сих пор девочка порой искала всему этому оправдание и не верила суровой реальности. Тем более - она знала это - сестры всегда придут и защитят ее в случае крайней необходимости. И вот тогда она не имеет ничего против убийства врагов. Шики просто считает, что нужно проявлять милосердие когда враг сдается.
Энми заглянула за плечо своего спасителя. Кошка с написанным на морде: "Накормите, погладьте и спать положите" невозмутимо следовала за ними. Животное было жалко, но Энми не строила иллюзий насчет того, что ее можно было бы оставить у себя. Она четко знала, что в данный момент времени кормить чрезмерно пушистый серый комочек с большими ярко голубыми глазами откровенно нечем. Содержать ее тоже негде. Если она-таки найдет Семь Лун - кошку вряд ли разрешат взять с собой, если же попадется в руки отцу - кошке лучше в принципе быть подальше. В противном случае ее могут со злости и прибить. Что же. Остается два варианта. Либо оставить кошку самураю, либо отнести ее дедушке в его храм. Там всегда будут рады животному - накормят, погладят и спать положат. Все как и желает кошка. Девочка внимательно оглядела переулок по которому они шли, чуть опустила правую руку, освобождая нос от ткани и осторожно принюхалась. Запах помойки и канализации ударил в нос и Энми поспешила снова уткнуться в рукав.
"Гадость какая. Здесь что, вообще никогда не убирались? Проклятье. Надо быстрее выбираться отсюда," - чуть гневный взгляд обратился на самурая и Шики произнесла то, что никогда не осмелилась бы сказать вслух, потому что в таком случае отец ее просто размажет по поместью ровным слоем, - "Ну же, шевели копытами."

0

7

Кажется,  я знаю в чем проблема этого города и почему отец говорил, что для нормальных людей здесь мало места. И вправду, все, кого я встретила за сегодня.. Им точно не хватает чего-то такого, что удерживало бы их жизнь в целости и сохранности. Взять девушку, повстречавшуюся мне где-то час назад - она явно не знает когда нужно молчать, взять то тело - оно начисто лишено мозга, взять Вас, самурай-сан, - у Вас полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Кошка не моя - можете делать с ней что хотите.
Самурай-сан, Вас никогда родители не учили, что брать на руки незнакомых людей без серьезной на то причины может быть не только некультурно, но и опасно для жизни?

Если бы ты хотела что-нибудь сделать – уже сделала бы. Если я тебя оскорбил чем-нибудь – могу понести наказание, но позже. Во первых, надо отсюда выбраться. Не находишь, что это важнее, чем разбирать причины, которые меня побудили взять тебя на руки? Своими силами, ты бы долго выбиралась. Это во вторых. В третьих, тебе надо умыться, переодеться и поесть. В четвёртых, кошка следует за тобой, сама будешь решать, что с ней делать потом. В пятых, зови меня Рюу.

Рюу догадался, почему девочка прижимала рукав к лицу. Запахи. Сам он не находил их нестерпимыми. За свою жизнь приходилось и не такое понюхать. Или может нюх просто притупился. Или привычка. Когда с детства увлекаешься автотранспортом, многое приходится пересматривать. Иногда встаёт выбор либо терпеть, либо отказаться от машин. Особенно не ожидаешь такого разнообразия запахов. Многие думают, что автомобиль ограничивается ароматом салона, выхлопных газов и бензина. Как бы ни так. Рюу приходилось нюхать и горящее масло, и тухлые яйца, и вонючие до безобразия носки, и жжёную серу. Короче, много чего. Поэтому, Рюу не предал значения запахам подворотни, а девочке, видимо, становилось плохо от здешних благоуханий. Поэтому Рюу вышел из переулков и пошёл по улицам.

Хорошо рассуждать про проблемы. Но так почему же ты сама в них вляпалась? Чего тебе не хватило?

Парень не стал спрашивать – девочка и так по уши в дерьме.

Про проблемы потом поговорим. Если я тебе могу помочь – помогу.

Инстинкт самосохранения? Рюу посмотрел на девочку. По-моему он отсутствует у тебя.

Люди, что попадались по пути, смотрели на них с болезненным любопытством. Попадали и знакомые, но Рюу взглядом давал понять, чтобы не подходили. Парень всегда попадал в приключения и люди в его квартале и соседних привыкли его ни о чём не спрашивать.

Рюу зашёл подъезд.

Хоть этот не пестреет запахами.

Подъезд ежедневно убирали, но в его доме жили несколько старушек – фанаток чистоты и порядка, поэтому подъезд был идеально убран. На подоконниках стояли цветы, стены украшали плакаты и картины. Перед каждой лестницей лежали коврики, и по понятным причинам самыми грязными были несколько первых. Кажется, даже чьими-то духами пахло. Они поднялись на третий этаж. Рюу вошёл в квартиру, скинул обувь и, не закрывая дверь, отнёс девочку в душевую и поставил на пол. Кошка, следовавшая за ними всю дорогу, проследовала и в этот раз. Она уселась рядом с девочкой и мяукнула. И тут же появился Музя.

И где ж ты был до этого? Истеричек не любишь?

Большой рыжий кот важно вошёл в комнату и с интересом стал разглядывать незнакомок, не решаясь пока подходить.

Одежду сложи здесь, – он показал на маленькую табуретку из чёрного стекла в углу душевой комнаты, - мы её потом постираем или отнесём в химчистку. Я сейчас принесу полотенце и временную сменную одежду. Что будешь есть? Я всё приготовлю.

Рюу вышел из душевой и закрыл входную дверь. Потом поднялся в свою спальню и достал из шкафа халат и полотенце.

Забавный день. Выгнал одну девушку и принёс другую.

Когда он спускался, заметил сообщения на автоответчике. На мобильном скорее всего тоже были не принятые вызовы, но Рюу решил в начале разобраться с девочкой – остальные дела подождут. Особенно если это бывшая фея, которая позвонила, высказать своё «фе». Он вошёл  в душевую. Кот всё ещё тёрся о дверной косяк.

Решила, что хочешь поесть? Может купить что-нибудь?

+1

8

Страх, заставивший Шики практически не шевелиться наравне с парализующим гневом, с тех пор как мужчина внес ее в подъезд, дернулся и исчез как только Рюу поставил ее на пол душевой. При таком раскладе ничто, даже страх перед отцом, не удержит ее от комментариев. Ну что же. Вспомним чему учила они-сама. Девочка остекленевшими глазами уставилась на стену, стараясь вспомнить, пока мужчина не вернулся. Как там было? Встать прямо, гордо поднять голову и убить на месте. Хотя нет - это не из той оперы. А. Вот. Перед глазами ярко вспыхнула картина из прошлого:
Мичико-сан, ее драгоценная сестра, стоит, гордо подняв голову, напротив какого-то человека. Кажется, он говорил, что пришел отомстить Непрощенным за смерть пары Безмолвных. Вот только Мичико, практически никогда не оставлявшую врагов в живых, это мало волнует. Если бы взглядом можно было убивать, у ее ног уже лежал бы труп. Он обжигал холодом и не снившимся системе Непрощенных.
- И ты хочешь сказать, что вторгся в мое личное пространство только ради этого? - ледяным, под стать взгляду, тоном говорит она, - Презренный. Я тебе не девочка по вызову, чтобы беспокоить меня из-за какой-то ерунды. Тем более никто не разрешал тебе лапать своим беспорядочно перемещающимся в пространстве белковым телом мое кимоно. Кто вообще позволил тебе до меня дотрагиваться, ты, презренная тупиковая ветвь эволюции? Если тебе так надоело жить - шел бы в какую-нибудь подворотню вместо того, чтобы пытаться проявить свой сомнительный ум в разговоре со мной. Безусловно, живым отсюда ты не уйдешь, но я дам тебе выбор - ты можешь попросить у меня прощения сейчас и умереть быстро. Либо же твоя смерть будет мучительной, но ты все равно попросишь у меня прощения.

В помещение вошел Рюу, возвращая Шики к настоящему. При входе в душевую его встретил очень холодный взгляд, ставший ледяным при виде принесенной одежды. Дослушав до конца его слова, она гордо подняла голову. Благо, успела-таки придумать что говорить, а страх и злость при виде принесенной одежды только помогли развязать язык.
- Все сказали? А теперь я поговорю. Если вы полагаете, что я позволю обращаться с собой как с девочкой по вызову, то вы глубоко заблуждаетесь. Мне глубоко неприятно, что беспорядочно перемещающееся в пространстве белковое тело трогает меня, тащит к себе домой, пачкая своими руками мое и без того не очень чистое от того горного тролля кимоно, да еще и предлагает одеться во что-то подобное! И с чего вы вообще взяли будто я буду вам что-то рассказывать? С чего вы взяли, что достойны что-либо знать, что я нуждаюсь в вашей сомнительной помощи, что кимоно или оби можно стирать?! Кто вбил вам в голову подобную дурь? Знайте свое место!
Шики сложила руки на груди и впилась надменным взглядом, который к концу ее монолога просто прожигал яростью насквозь, в Ямомото. И вправду никто и никогда не обращался с ней так и позволять обращаться подобным образом с собой Энми была не намерена. Конечно, сказать по одному лишь имени и внешнему виду течет ли в жилах человека благородная кровь было невозможно, но девочка почему-то была уверена, что аристократы так себя не ведут.
"Главное, чтобы он видел только мое возмущение, благо, оно сильно. Ни в коем случае нельзя показывать таким людям даже искорку страха, даже его тень. Возможно... Если бы я собиралась возвращаться домой - это бы возможностью проявить себя, но сейчас у меня нет возможности даже почистить свой тессен, а это желательно делать чем раньше тем лучше, ведь запекшаяся кровь мало того, что склеит лезвия, так еще и сталь испортиться если будет находиться в крови, да и просто противно. Но каков же наглец. Даже не знаю можно ли будет отчистить мое кимоно после того как до него дотронулись руками. А вдруг он сейчас что-нибудь со мной сделает? Хотя... я всегда успею выхватить эммейские иглы и сделать так, чтобы ему было категорически не до меня, а потом, пока он будет приходить в себя, выбегу на улицу и скроюсь в лесу. Направление я помню. Там ему меня не поймать. А если входная дверь закрыта? Прыгать в гэта с моими разбитыми коленками с... третьего, по-моему, этажа... самоубийством попахивает. Нет, убьюсь я, конечно, вряд ли, но руки-ноги как минимум вывихну, а то и поломаю. Не вариант. А вот... Балкон вряд ли запирается столь же сложно как и дверь, а балконы обычно соединены друг с другом. Ну даже если нет - балкон соседней квартиры должен быть близко к окну и вот туда можно и допрыгнуть. Судя по виду дома с той стороны с которой он заходил в дом... Все же окно ближе к балкону и балкон тут явно не один."
Несмотря на все размышления Шики сохраняла надменно-лобное выражение лица и внимательно следила за происходящим вокруг.

+1

9

Рюу разился смехом. Он ожидал чего угодно: истерики, страха, крика, смеха, буйства, ломания вещей, выдёргивания его волос – да, словом, всего. Но это… слова совсем не вязались с внешностью девочки. Маленькая, кавайная, худенькая. Как будто она повторяла то, что когда-то услышала от взрослых. И кажется не совсем понимала, что сказала. Особенно позабавили слова про девочку по вызову. И добили «Знайте свое место!».

Если мне уже шестилетний ребёнок говорит, чтобы я знал своё место, то пора бы его поискать. Не прекращая смеяться подумал Рюу. Он смеялся, выпрямившись во весь свой немалый рост и запрокинув голову.  В руках держал полотенце с халатом, хотя и подозревал, что это уже не нужно. Рыжий кот, который во время монолога девочки шипел на неё, опять куда-то исчез. Девочка ему явно не понравилась. Котяра никогда не выходил к таким людям и умудрялся так прятаться, что даже Рюу его не находил. Поэтому и утром его видно не было.

Отсмеявшись и вытерев выступившие от смеха слёзы, парень отошёл к дверям ванной и прислонился спиной к дверному косяку. Он не спускал глаз с девочки. Она пыталась выглядеть сильной, холодной и жесткой. Однако это было не так. И это было видно.

Извини, если чем обидел. Десять минут назад ты не выглядела столь внушительно под бомжом.

Рюу перестал смеяться. Даже улыбка исчезла. Он был собран, но достаточно расслаблен. Может произойти любая мерзость со стороны возмутительницы спокойствия. Тем более у неё есть оружие, парень это почувствовал, когда нёс её. Может пустить в ход.

Разговаривать как с маленькой с ней точно бесполезно. Либо не поймёт, либо опять обосрёт. Кажется, даже разговор на равных не пройдёт, поэтому приседать и делать себя ниже ростом не стоит.

Да. В девочке Рюу чувствовал силу. Но больше было гордыни.

Что ж мне так везёт на истеричек? Нет, чтобы сказать, типа спасибо, я помоюсь и свалю, можете ещё денег дать – я сама справлюсь. Так надо из себя что-то корчить чтобы напугать или обидеть. Может полицию вызвать?

Он смотрел на девочку не мигая. Она тоже в долгу не оставалась.

Если бы я был извращенцем, коим ты меня назвала – в дом бы точно не тащил. Подошёл бы любой повал. Да и за кого ты себя принимаешь, допуская такие мысли? Держать я тебя не собираюсь. Можешь мыться, бриться, хоть на лысо подстричься, только приведи себя в порядок и поешь. Если тебя до сих пор не схватила полиция, это не значит, что этого не произойдёт. Будешь продолжать в том же духе и напорешься на что-нибудь более страшное, чем тролли.

Он пока ничего не предпринимал. Он ждал. На самом деле сейчас всё зависит от девочки. От того что она скажет и как будет действовать.  Если она не хочет помощи – ей не поможешь. Хочет казаться взрослой – будет получать как взрослый. Наверное, до неё не дошло, что за все свои слова и действия нужно отвечать самой.

Отредактировано Yamamoto Ryuu (2011-08-20 19:38:14)

+1

10

Энми тихонько засмеялась, прикрыв ладонью губы и спрятав под пушистыми ресницами глаза.
- Полиция? Тоже мне, напугали. Я и так знаю, что рано или поздно они меня найдут, просто я хочу найти Школу Семи Лун раньше, - почти шепотом сказала девочка.
"Что-то страшнее троллей?" - продолжила она уже мысленно, скрывая за смехом свое расстройство, - "Да ты, молодой человек, и понятия не имеешь, что страшнее троллей. От одних воспоминаний о потухших глазах матери мне, честно говоря, хочется рыдать, но тут же не поплачешь, верно? Значит будем смеяться. Мне до сих пор обидно от синяков, что наставил мне отец. И Катсу... Он сказал тогда: "Смейся, глядя в глаза своей судьбе. Смейся даже если хочется плакать, даже если смерть рядом - смейся. Смейся, прикрывая глаза, чтобы они не выдали тебя. Потому что выбора у тебя нет." Я тогда не смогла его понять, я не понимала как это - смеяться когда хочется плакать. И когда попыталась представить всю душу словно наизнанку вывернули. Хоть я и не могла не подчиниться... Я смеялась пока отец не закончил меня бить и не посадил под замок, но мне не хотелось этого. Катсу говорил, что должно было хотеться. Будишь во мне такие воспоминания, да? Знаешь, на что давить? Ладно. Будем дальше играть. Выбора-то все равно как-то нет."
- Но это не столь важно, господин, считающий себя умнее других, - поняв, что из ее глаз вот-вот польются слезы, Шики прекратила смеяться и рывком выдернула себя из неприятных воспоминаний чуть открыв глаза и продолжая улыбаться. Лишь голос стал чуть громче, - Важно то, что выбора нет ни у одного из нас. Вы опасаетесь меня. Должны опасаться, иначе Вы глупец. Для меня Вы опасны не меньше чем я для Вас. Это так же является фактом. Следовательно, мы должны разойтись, по возможности, не навредив друг другу. Ради такого дела я даже готова Вас простить за Ваше полное отсутствие манер. Впрочем, мы можем разойтись, навредив друг другу. Как вариант: Вы можете вызвать полицию с которой мне хотелось бы встретиться чем позже тем лучше, а я могу Вас убить. Полагаю, ни меня, ни Вас подобный вариант не устроит, поэтому я еще раз предлагаю Вам разойтись по-хорошему, не держа зла друг на друга. Договорились?
Шики была почти уверена, что человек, стоящий перед ней все-таки согласится на этот вариант. Ну в конце концов, никому же не хочется неприятностей, особенно когда из них предлагают такой простой и понятный выход. Ему всего-то и надо, что выпустить ее на улицу и забыть об этой встрече. А если нет? Если нет, значит придется попробовать договориться как-то иначе. Ведь не может же быть чтобы не существовало иного выхода кроме смертоубийства. В конце концов, это Мичико может позволить себе убивать всех направо и налево кто не так на нее посмотрел, а здесь силы как-то не то, чтобы равны. Энми больше не смотрела Рую в глаза, лишь на пару секунд позволив себе прямой взгляд в конце речи и снова опустив глаза, став похожей на хитрую лису. Одной рукой она продолжала прикрывать рот, второй обняла себе за талию. С ее точки зрения эта поза вместе с полузакрытыми глазами означала мирность, так как достать оружие из такого положения будет затруднительно, да и какой дурак, действительно готовясь к бою, будет щурить глаза? Тем не менее, тон ее был серьезен как никогда. Замкнутое маленькое помещение и человек, перегораживающий собой выход. Плохо, хотя в его словах и была логика когда он говорил, что будь он извращенцем, потащил бы ее в подвал. Да, возможно, однако, извращенцы тоже разные бывают. В том числе с очень странной породой тараканов в голове.
- Ах да, забыла сказать, - продолжила девочка словно ничего и не произошла, - Извинения пока что приняты. А что касается того, за кого я себя принимаю... Ни за кого. Я просто знаю кто я есть и прекрасно знаю что может сделать тот, кто знает то же. Хотя.. Судя по всему, Вы этого точно не знаете. Тем не менее, люди бывают разными. Кошку можете оставить себе. Сомневаюсь, что мои родители сделают с ней что-то хорошее, если я появлюсь дома вместе с ней, а бедное животное явно надо отнести к ветеринару. Судя по коту у Вас богатый опыт по этой части.
"И зачем я ему все это говорю? Зверюшку жалко? Да.. Наверное. А насчет себя-то зачем сказала? Вот сейчас точно будет полиция. И бегство сломя голову. С отцом я решительно не готова встречаться сейчас. И насчет извинений и прощения я же вроде говорила. Нет? Возможно. Надо сосредоточиться. Почему же мне так хочется смеяться? Приказ Катсу? Мне настолько страшно? Скорее бы мы уже пришли к какому-нибудь согласию. Я хочу тессен отчистить. Я же его потом вообще не разлеплю. Почему мне снова хочется смеяться? Мне настолько хочется плакать? Куда делать моя прежняя счастливая жизнь? Почему отец настолько против того, чтобы отдавать меня в школу? Он что, собрался всю мою жизнь продержать меня дома под защитой семейных заклинаний? Но ведь Мичико и Хикару учатся... Почему же именно я? Так не честно. Я тоже хочу. И я хочу увидеть их, а для этого мне надо попасть в Семь Лун. Я бы попробовала сделать так же как отец, если вдруг возникнет непредвиденная ситуация, но я плохо помню как это делается, да и что я буду делать даже если попаду в сказку?"

+1

11

Помириться хочет?

Рюу всё-таки присел.

Моя смерть твою ситуацию не исправит. Только усугубит. Неужели тебе так неприятно принимать помощь? Я тебе не угрожаю и не принуждаю к чему-либо недостойному.

Его речь была мягкой и дружелюбной. Хотя две неуравновешенные психики за день это перебор. Его ещё телефон ждёт. Наверняка с оскорблениями от бывшей девушки. Или любовницы? В любом случае день не задался с утра. И столько нового про себя узнал. Хотя на него ругаться бесполезно – Рюу редко отвечает на невежество и ругань. Да и сам ругаться умеет. Но не ругаться же с маленькой девочкой.

Давай ты умоешься и приведёшь себя в порядок. И всё-таки поешь. А потом мы спокойно обсудим, что будем делать. Ведь проблемы никому из нас не нужны.

Какие проблемы может причинить маленькая девочка, он представлял слабо. Даже если они подерутся. Рюу не сможет ударить маленького ребёнка. Тем более девочку. Даже если она владеет Силой.  Каким бы непревзойдённым воином она ни была, она остаётся ребёнком. И кто думает иначе – полный мудак.

Рюу всё ещё сидел на корточках. Если маленькая принцесса хочет помириться – он не против. Он готов сделать всё для девочки, что не противоречит со здравым смыслом.

Сейчас самое разумное договориться. И, блин, умыться, переодеться и покушать в конце концов! И как она этого не понимает? Ведь выглядит не сильно откормленной. Да и не разбалованной, если не считать манеры разговаривать. Но вот только с моей стороны ещё криков не хватало. Вот ща сам пойду посуду бить. И никому она не достанется! Так, юмор не в тему.

Парень ждал. Чужая кошка, на которую внимания никто не обращал, подошла к нему и стала тереться о штаны. Но и чужак оставался беспристрастен к её порывам. И остался сидеть как сидел. Кошка его интересовала меньше всего. Если она никому не нужна – отдаст в приют. Ему своего кошака хватает, который каждую весну пропадает. Из мужской солидарности у Рюу не поднялась рука кастрировать любимца, поэтому этот рыжий паршивец каждый год устраивает загулы. С кошкой будет намного сложнее. Она будет ещё и котят приносить. Разводить в своём доме кошатник у парня нет никакого желания. Поэтому кошку он сдаст. А что делать с девочкой,  которая интересовала намного сильнее кошки?

+4

12

Энми внимательно смотрела в глаза мужчины.
- Вряд ли усугубит, - наконец произнесла она, - И с чего вы взяли, что мне нужна помощь? С чего вы взяли, что имеете право знать что происходит? И что значит мы в вашем предложении? Вы утверждаете, что не угрожаете мне, однако, для меня ваше местоположение, загораживающее дверной проем, уже является угрозой. Кроме всего прочего, я недавно позавтракала и перегружать желудок лишней едой в которой может быть яд не собираюсь. Впрочем... почему бы и не привести в порядок те вещи, которые и вправду в этом нуждаются?
Едва заметно усмехнувшись, Шики вытащила из складок кимоно батистовый платок и, осторожно смочив его водой из-под крана, принялась осторожно вытирать кровь с металлических пластин тессена.
"Надо было раньше", - чуть нахмурившись, подумала девочка, - "Кровь совсем засохла, пластины теперь очень трудно будет расклеить и очистить. Надо бы сначала подержать тессен над паром от горячей воды, но на это нет времени."
- Между прочим, - промурлыкала Энми, снова поднимая глаза, - С вашим неприятием смерти я бы сейчас же вызвала скорую тому телу. Я ударила его тессеном по уху и судя по крови, еще несколько минут и у него вытекут остатки его пропитого мозга. Скорее всего, через полчаса он умрет.
Чуть напрягшись, девочка разъединила две слипшиеся от крови пластины, ополоснула платок вода от которого тут же стала цвета сырого мяса и принялась тщательно вытирать отделившуюся пластину.
- И можете не стоять над душой. Это надолго, - заметила она, старательно выжимая воду с платка и принимаясь оттирать кровь со следующих склеившихся пластин, - А если вам так хочется меня угостить, можете пока что заняться чаем.
Едва сдержавшись чтобы не добавить "Это все. Пошел вон," Шики снова уделила повышенное внимание своему оружию не глядя больше вокруг. Страх перед незнакомцем пришлось загнать подальше, воскресив в памяти образ сестры и держась только ее духом. Изнутри это выглядело довольно забавно. Словно ледяная сказка сестер сомкнулась вокруг ее души не пропуская наружу ни лучика. Помимо всего прочего, она была уверена, что если сейчас даст волю эмоциям, то отец потом от души выскажет ей все, что думает. Это все же было не то, чего она хотела. В конце концов, если мыслить логически, то можно запросто понять, что даже если она найдет Семь Лун и поступит туда, то это вовсе не значит, что она перестанет видеть отца совсем. Есть же в конце концов каникулы, да и родители наверняка пожелают навестить ее хотя бы ради того, чтобы от души поругать за беспокойство. В конце концов, встретиться с родителями надо будет хотя бы ради того, чтобы ее больше не искали, а то, что ее ищут - это факт не замечать который было бы просто глупо.

0

13

Парень сидел, подложив руку под подбородок, и слушал её слова. В его взгляде не было осуждения или раздражения. Он внимательно разглядывал девочку и не спешил что-то предпринимать.

Если она действительно недавно поела – то еда будет лишней.

Может тебе какое средство дать, чтобы кровь удалить? Ведь так вещи испортишь.

Знания о выведении пятен крови у Рюу были поверхностные. Если с одежды не удаляется мылом или порошком – химчистка. С автомобиля можно удалить перекисью водорода в течении первых нескольких часов. Потом – бесполезно. Если только скрыть восстановлением лакокраски. На этом познания и заканчивались.

Парень медленно встал и вышел из ванной. Закрыл дверь , которую оставил открытой, когда входил. Потом подошёл к телефону и, игнорируя пищание автоответчика, вызвал скорую в переулок с троллем. Если девочка причинила ему такой вред – то они могут успеть спасти ему жизнь. Если нет – заберут в вытрезвитель. В любом случае хуже не будет.

У тебя есть пожелания на счёт сорта чая? – крикнул в ванную девочке.

Он поставил чайник и прислонился к стене. Надо было привести мысли в порядок. Не было понятно, какую именно цель преследует девочка и почему поступает столь непродуманно. Ясно что она хочет попасть в Школу Семи Лун и для этого сбежала из дома. Попала в неприятности. Ещё было ощущение что она уже давно не была дома. Где ей удалось поесть – загадка, но Рюу не собирался её принуждать к чему-либо. Даже поесть. Следовало бы ещё помыться. Но не будешь же насильно мыть эту партизанку.

Кошка выползла из ванной и нахально съела всё что нашла в миске Музи. Теперь она сидела напротив незнакомца и ещё более нахальна мяукала требуя добавки. Парень достал из холодильника кусок мяса и отдал мерзавке.

А они похожи… промелькнула мысль и бесследно исчезла.

Может что к чаю приготовить? Я могу по-быстрому что-нибудь спечь.

Мысли как будто оставили его. Он просто делал то, к чему привык. Рюу всегда помогал тем, кому нужна была помощь, но не вмешивался в мысли и чувства. Если человеку есть что сказать – он сам скажет.

Кстати…

Парень вспомнил про автоответчик. Он подошёл к телефону и удалил все сообщения. Так же поступил и с мобильным. Всегда неприятно выслушивать оскорбления, но сейчас это было не интересно.

Было намного интересней, что же выдаст эта непоследовательная и неправильная девочка, которая не любит слушать взрослых.

+2

14

- Навряд ли, - покачала головой девушка, продолжая свое занятие, - То, что удалит точно кровь с металла, наверняка повредит шелку, идущему с металлом настолько рядом, что я не уверена, что не задену. То, что удалит кровь с шелка будет вообще бесполезно для металла. Если хорошенько вытереть тессен после того как я с него все отмою - ему ничего не будет, а что касается платка... выброшу и дело с концом. Это не та вещь о которой следует беспокоится.
Закрытая дверь одновременно и успокоила и заставила вздрогнуть. Несколько секунд девочка не шевелилась внимательно наблюдая за дверью и кошкой, пытающейся выйти. Впрочем, как только кошка распахнула дверь лапой и выскользнула наружу, Шики успокоилась и вернулась к своему занятию. Не заперта и ладно. Что там делал владелец квартиры за шумом воды расслышать было невозможно, но вот до слуха донесся вопрос явно адресованный ей и вызывавший на тонких губах улыбку.
"Отлично. Все под контролем," - подумала Энми и расслабилась.
- Нет, - крикнула она бодрым веселым голосом в ответ, - Доверюсь вашему вкусу. Уверенна, у вас есть чай, который подойдет к ситуации.
Девочка управилась уже с половиной тессена когда до ее ушей донесся следующий вопрос.
"А он настойчив. Так хочет помочь непонято кому? Бывают же дураки в этом мире. Что ж. Пока он не пытается мне указывать и не давит, почему бы и нет. Сделаем человеку приятное. Будем вежливы."
- Это я тоже оставляю на ваше усмотрение, - откликнулась она, - Уверена, такой прекрасный хозяин как вы знает сам что подавать к чаю и подавать ли вообще.
И снова сосредоточилась на поставленной задаче. Еще минут пять и последние две пластины звякнули разлипаясь. Энми тщательно досмыла с них кровь и в последний раз выжала платок, отложив его на бортик раковины, встряхнула пару раз тессеном в воздухе, стряхивая с оружия капли, достала из кармана запасной платок и тщательно вытерла металл.
"Ну вот, готово," - подумала она, любуясь сверкающими чистотой лезвиями, - "Теперь надо бы привести себя в минимальный порядок для того, чтобы выйти к чаю."
Отложив тессен в раскрытом состоянии на пол, Шики вымыла руки, умылась и вытерлась тем же платком после чего пальцами рук попыталась расчесаться. Получилось плохо. Волосы, впитавшие грязь и запах того тролля откровенно бесили. Тихонько зарычав от злости, Энми склонилась над раковиной и воспользовалась максимально простым не накладным для хозяина квартиры способом, вымыв длинные волосы водой с мылом. Внимательно принюхавшись и удостоверившись, что троллем от нее больше не пахнет, девочка отжала волосы и вытерла их все тем же платком, который стал чуть влажным и соответственно пригодным для оттирания грязи с кимоно. Простаравшись над своей внешностью и запахом еще десять минут, Шики выключила воду и решила, наконец, что выглядит удовлетворительно и отложила второй платок на бортик раковины, пометив у себя в голове, что надо бы забрать этот мусор, когда она будет уходить. Влажные волосы переливались и блестели в свете лампы, кимоно влажно поблескивало в некоторых местах, но выглядело в целом чисто и опрятно. Запах исчез. Наклонившись, девочка подняла с пола тессен и вышла из ванной.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - на ходу крикнула она, отыскивая взглядом хозяина квартиры.

+2

15

Значит всё осталось на моё усмотрение…

Рюу открыл шкафчик с чаем. Его взгляд остановился на типсовом чае – одном из самых качественных и богатых витаминами. Он достал баночку и поставил на стол. Чайник ещё не закипел, поэтому было рано высыпать чай в заварник. Оставалось ещё что-нибудь по-быстрому приготовить к чаю. В холодильнике было полно продуктов, ведь с утра у него была девушка, которой он тоже раньше готовил. И в морозильнике лежало мороженое. Парень не очень любил мороженое. Почему бы его не пустить в готовку?

Он быстро размолол фундук, замесил тесто, выпек в микроволновке основания для торта и оставил остывать. Заварил чай, предварительно обдав заварничек кипятком. Начал замешивать начинку из сливок с клубникой и киви.

Торт… знакомство как-никак. И  Рюу думал, что ей понравится сладкое. Он слышал, как прерывисто льётся в раковину вода в душевой.

Почему же она не приняла душ? Постеснялась или не захотела?

Хотя девочка изменила поведение и больше не грубила. Это было странно, ведь раньше она еле сдерживалась, чтобы не напасть на него. Храбрая она…

Тут до Рюу дошло, что имени девочки он не знает. Сам представился, а её не спросил. Ну что ж потом спросит. Она кажется немного успокоилась и располагает к беседе. Парню хотелось чем-нибудь помочь незнакомке. Какая бы сильная она не была, она остаётся маленьким ребёнком. А наше время стало слишком жестоким для детей. Пусть у них больше возможностей и вещей, однако люди сильно огрубели и ожесточились. Стало больше безразличия и насилия. Когда стало доступным всё – многим стало некуда стремиться и они начали забываться в наркотиках. Хорошо бы попинать их всех, чтобы мозг из задницы обратно в голову вполз. Это ж надо, чтобы такое маленькое создание бегало по улицам и искало непонятно что!

Начинка получилась воздушной. Рюу шустро прослоил бисквиты и покрыл сверху мороженым. Когда из душевой вышла девочка, он закончил украшать тортик фруктами.

Я могу вам чем-нибудь помочь?

Угу, – отозвался  Рюу, – можешь.

Он поставил торт на обеденный столик.

Можешь порезать торт, – сказал парень и положил рядом нож.

Тем временем он достал сервиз нежного голубого оттенка (мы ж, буржуи, плохого ж не держим) и разлил чай по кружкам. Поставил на стол. Так же он выставил мёд и сахар, чтобы девочка могла добавить их в чай, если захочет.

А ещё можешь назвать своё имя.

+2

16

Энми пожала плечами, положила раскрытый тессен на стол, перекинула влажные волосы за спину и, закатав правый рукав кимоно повыше, подвязала его лентой, выуженной из какого-то внутреннего кармашка, чтобы не испачкать. Попробовав на пальце остроту лезвия, девочка принялась резать воздушное чудо. Сначала пополам, потом еще раз и еще и еще. В итоге тортик оказался нарезанным на восемь тонких ломтиков.
- Энми Шики, - наконец несколько напряженно произнесла она, отложив нож в сторонку и впившись в мужчину взглядом, - Вам можно просто Шики пока вы ведете себя как подобает.
Еще несколько секунд игры в гляделки и Шики, хмыкнув, распустила ленту на рукаве и дала детали одежды свободно свеситься до запястья. Лента исчезла в неведомом направлении. Тронув пальцами руки тессен и убедившись что шелк все еще мокрый, девочка оставила оружие в покое, решив что можно дать ему просохнуть и на столе. В конце концов, какая разница где. Взгляд ее упал на телефон и любопытство победило остатки гнева.
- Что это? - спросила она, подойдя к аппарату и осторожно тронув его рукой, - Я видела такое в витрине магазина пока гуляла, но прежде подобные вещи никогда не попадались мне на глаза.
Если быть уж совсем честной, в витринах было множество незнакомых предметов, но назначение, к примеру, странного черного прямоугольника было ясно - он показывал шевелящиеся изображения, которых явно не было по другую его сторону. Каким образом - дело десятое. Надо будет - вытряхнет из этого Рюу все, но ведь гораздо интереснее сначала узнать чем является то назначение чего не ясно.
"Расскажет или снова начнет нести маловразумительную чушь?" - мелькнула заинтересованность в ее мыслях.
Кошка, пришедшая с улицы с весьма довольным видом выписывала восьмерки вокруг ног мужчины. Как она это делала так, чтобы не кружилась голова, Энми представляла весьма смутно. Лично ее от такого давно начало бы покачивать при ходьбе, а мерзавке все не по чем. Кстати, судя по довольному виду, мерзавка уже ухитрилась найти что пожевать и накормили ее от пуза. Перебивать человека когда он еще не ответил на первый вопрос или все еще отвечает, не культурно, но Шики очень хотелось много чего сказать насчет этой кошки. Кошка, судя по всему, была породистой и когда-то, наверное, красивой, но от дворовой жизни стала слишком худой и грязной.
"Еще бы. В такой помойке жить. Удивительно почему она не нашла себе угол почище. И еще больше я удивлюсь, если обнаружится, что у нее нет никаких паразитов или блох. Ох. Нашла о чем думать. О кошке. С другой стороны, совсем жалко животину. Она-то наверняка ни в чем не виновата, а жизнь среди троллей не сахар. Если он скажет, что кошка ему не нужна, я отнесу ее в храм. Дедушка сумеет о ней позаботиться, хотя гораздо больше ей обрадуются мико. Говорят, они постоянно выхаживают брошенных животных и прикармливают их в храме. Значит и эта будет там не лишней. Тем более что дедушка рассказывал что почти каждый пришедший в храм считает своим долгом что-нибудь отсыпать вороватым паршивцам. Да, наверное так будет лучше. Хотя... если он решит оставить ее себе, я не буду противиться. Во-первых, чтобы не противоречить своим же словам, а во-вторых... кошке все же будет лучше, если ее будет одарять вниманием, зато полноценым, один конкретный человек."

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Три высохших лепестка.