Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Императорский Дворец.


Императорский Дворец.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Где ему быть, кроме как здесь: недалеко от национального парка и буддийского храма?
Одна из главных достопримечательностей столицы, вековая резиденция императоров. Красивейшее здание в центре комплекса окружено парком и рвом, через который перекинуты мостики в традиционном японском стиле. Ансамбль с центральным зданием образуют другие, выстроенные как в восточном, так и в европейском стиле. Общая площадь комплекса составляет 7, 41 км.

+1

2

Начало игры.
Рю вывел последнюю ноту и отнял флейту от губ, переводя дыхание. Мелодия растворилась в шепоте еще не опавших в парке при Императорском Дворце листьев. Мальчик посмотрел на озеро, на чайный домик-пагоду посреди него, на выгнутый красный мостик, ведущий к пагоде. Здесь было так тихо и спокойно, Рю очень любил после занятий приходить в этот парк и музицировать, когда оставалось время. Вот как сейчас. Неторопливо, Рюкетсу разобрал свою флейту и принялся прочищать ее. Затем осторожно потер ее снаружи и уложил в футляр. На сегодня занятия были закончены. Мальчик вздохнул полной грудью морозный воздух, подышал на замерзшие руки и, подхватив футляр, неторопливо побрел к главному зданию. Он планировал погулять немного.
Когда-то давно он гулял здесь с отцом. Рю уже не помнил, когда именно... Но это место он очень полюбил. Он вспомнил, как они прошли с отцом на экскурсию во внутренние покои дворца. Он все хотел посмотреть на талисманы власти. Правда, к талисманам их так и не подпустили. Легендарный меч, яшмовый или бирюзовый шар и зеркало... Говорят, они пропали. Рю вспомнил, как отец успокаивал расстроенного мальчика и, в утешение, отвез его в парк аттракционов.
Рюкетсу улыбнулся, взъерошив волосы. Как это было давно... Мальчик остановился перед дворцом: вход туда стоил немалых денег. Взгляд карих с вишневым отливом глаз скользнул по большим красным колоннам к крыше, черно-золотой, с драконами и ладьями на заостренных концах. И выше - ко второму и третьему этажу крыши, к маленьким черным окошкам...
Он снова окунулся в омут воспоминаний...

0

3

Йоджи и сам не заметил, как вышел к Императорскому Дворцу, выйдя было из своей квартиры ненадолго прогуляться. оставалось наедяться, что Нацуо не забеспокоится долгому отсутствию своей Жертвы, а даже если и забеспокоится - может легко связаться. Самому Йоджи не хотелось пока беспокоить Бойца, потому что он примчался бы сию минуту. Подросток огляделся, припоминая успевшие забыться окрестности - давно он здесь не гулял, но самое время это исправить. В правой руке Агнца безжизненно болтался замотанный бинтами плюшевый мишка, равнодушный к происходящему и смотрящий на этот мир невыразительными игрушечными глазами.

Саган прошелся до озера, где надолго застрял, рассматривая своё отражение в спокойной воде, усыпанной опавшими листьями. Не чувствуя холода, Йоджи спокойно ходил при холодной погоде в одной только майке и джинсах, мало обращая внимания на то, что окружающие давно одели теплые плащи. От раздумий и созерцания своего отражения подростка отвлёк мелодичный звук, донесшийся до чуткого слуха. Ушки шевельнулись, улавливая источник звука, и Жертва тенью скользнула полюбопытствовать - кто же играет на, кажется, флейте?

Любопытство было удовлетворено сполна, когда Саган обнаружил мальчишку, уже закончившего играть и теперь, видимо, собирающегося уходить. Ну нет уж, Йоджи не мог этого позволить...

Жертва пары Zero сорвалась на бесшумный бег, подкрадываясь к задумавшемуся незнакомцу со спины и легким движением вырывая из тонких пальцев футляр с флейтой. Прежде чем убежать дальше, вперед, Йоджи обернулся, в молчании окинув мальчишку любопытно-дразнящим взглядом. Было интересно, сильно ли мальчишка разозлится на такую наглость?

+1

4

Замечтавшись, Рю совсем потерял счет времени. Но вот вместо ручки футляра пальцы мальчика цапнули воздух, и Рюкетсу в ужасе обернулся. ФЛЕЙТА! К счастью - а может и нет - она не упала, наоборот: от падения ее защищали цепкие руки другого подростка, стоявшего посреди парка на усыпанной листьями дорожке в одной футболе и джинсах. Рю поежился - от одного вида парня его бросило в дрожь: в таком виде по улице в ноябре-месяце...
Сделав пару шагов навстречу, мальчик протянул руку:
- Отдай! - вишневые глаза смотрели встревоженно: флейта, конечно, не столь дорогой инструмент, как, скажем, скрипка, но все-таки денег она стоила приличных. И ничего, что таких флейт Рю мог купить еще тысячи, это был подарок отца, а подарки отца он ценил...
- Отдай, слышишь? Пожалуйста, отдай! Это не игрушка, это инструмент! - Рю побежал к парню, который, кажется, этого и ждал. Он стоял и смотрел на него нахальными глазами, выжидая. Мальчик знал такую хитрость: стоит ему приблизиться, как незнакомец сорвется и припустит прочь, но оставить флейту в руках незнакомца он не хотел. И Рю бросился за инструментом, готовый, если что, то и подраться.
- Отдай флейту!
А в голове мысль:
"Не сломай, только не сломай!"

Отредактировано Ruuketsu (2011-08-06 21:46:48)

0

5

Незнакомец не то чтобы разозлился, скорее встревожился, сначала замешкавшись, а затем быстро бросившись за Йоджи, который не спешил возвращать инструмент законному владельцу. В спину полетели уверенные крики:
- Отдай флейту!
Но Саган и не подумал остановиться, наоборот, ускорил бег, направившись прямиком к зданию Императорского Дворца, на площадке перед которым моно было вволю побегать, хотя и негде спрятаться.
Лишь бы охранники всё не испортили...

Подросток насмешливо улыбнулся, легко перекидывая коробку с флейтой из одной руки в другую и при этом чуть не уронив - игрушка в правой руке несколько мешала в данной ситуации. Очевидно, музыкальный интструмент был дорог этому мальчишке, но тем интереснее было его дразнить, иногда притормаживая, давая себя почти догнать, а затем опять убегая, взмахнув длинным хвостом: "Следуй за мной, если не хочешь упустить свою драгоценность!"

У широкой лестницы, ведущей вверх, ко входу в императорский Дворец, Жертва остановилась, да так резко, что едва успела отскочить от несущегося прямо на него сверстника, стремящегося вернуть флейту. Но реакция не подвела и столкновения удалось избежать. Йоджи вновь же с насмешливой улыбкой, прищурясь, сморел на паренька, цепляясь за каждое его движение и готовый в любой момент опять удрать.
- А что мне будет с того, что я верну тебе твою игрушку?

По ходу этой передышки было время и рассмотреть незнакомца: белые короткие волосы одного цвета с ушками и хвостом, глаза цвета спелой вишни, угловатое телосложение... Саган приглушенно рассмеялся, всё еще щурясь на жертву своей злой проделки.
- Гораздо интереснее было бы разобрать эту твою вещь по кусочкам, мне интересно, что там внутри, как устроена флейта...

0

6

Мальчишка перекидывал коробку из руки в руку на бегу, устремляясь прямо ко дворцу. В другое время Рю может и подумал бы о том, что там где-то могут быть охранники, но... Сейчас у парня была флейта, и ее надо было спасти! Мальчик бросился за ним, а парень тем временем едва не уронил коробку. У Рюкетсу сжалось сердце:
"О, нет, только не это..." - он даже зажмурился, но душераздирающего стука упавшего футляра не последовало. Широ открыл глаза: парень все так же жонглировал футляром с флейтой, насмешливо глядя на него.
Широ почти добежал. Тренировки все-таки научили его выносливости, хотя и не сделали атлетом... Однако в легких горело, Рю из последних сил попытался цапнуть парня за хвост.
- Отдай! - он промахнулся, а может это парень слишком резко отскочил. Мальчик пробежал еще пару шагов, вытянув вперед руки, по инерции тормозя об стенку. Оттолкнулся и вновь кинулся на обидчика.
- Кому говорю, отдай! Сейчас же отдай!
- А что мне будет с того, что я верну тебе твою игрушку?
Мальчик изловчился и прыгнул, но парень явно был быстрее. Зато... зато странного вида плюшевая игрушка была с успехом вырвана из руки мальчика, а перехватить ее он бы все равно не смог - мешала флейта. Рю никогда раньше не видел такой игрушки, но раздумывать не было времени:
- Тогда я верну тебе это! - он сузил глаза и поднял мишку или кошку за лапу. - Давай обмен?
Рю показалось, что ушки и хвост парня, того же цвета, что и его волосы, дернулись.
Задел? - пронеслось в голове не то с надеждой, не то с испугом. На всякий случай уже он отбежал подальше, держа на виду игрушку.
- Гораздо интереснее было бы разобрать эту твою вещь по кусочкам, мне интересно, что там внутри, как устроена флейта... - хвост мальчика напряженно заметался из стороны в сторону, но... в ответ Рю лишь расхохотался.
- Глупый, если тебе так хочется, я тебе сам покажу! Флейта итак разбирается! Для этого вовсе не обязательно ее ломать! - и Рю сделал пару шагов навстречу. - Давай ты мне ее отдашь, и я тебе все покажу?
Однако мальчишки все-таки мальчишки, а глава компании - глава компании. Широ пытался уговорить соперника отступить, а глаза уже изучили расстояние, которое придется преодолеть одному из них, если погоня перерастет в драку. И все-таки он не оставлял надежды решить мирно...

0

7

Йоджи не ожидал такой прыти от явно порядком задыхавшегося парня, но времени и возможности перехватить свою игрушку не было. В пару секунд мишка оказался в руках незнакомца, который теперь так небрежно ею тряс перед Жертвой пары Zero.
- Тогда я верну тебе это! Давай обмен?
Подросток едва подавил в себе желание банальнейшим образом зашипеть, прижав ушки к голове.
Нечестно!

Саган на минуту задумался, не спуская глаз с мальчишки, точнее, с его руки, которая держала игрушку. С одной стороны - злое любопытство требовало растревожить ненакомца еще больше, с другой... С другой - Йоджи просто не мог позволить, чтобы кто-то чужой вот так стоял перед ним и размахивал _его_ мишкой.
Так нельзя! Нельзя! Это моё и никто не должен больше прикачаться к _моей_ вещи!
Жертва нахмурилась и поджала губы, с сомнением смотря на подростка напротив, бирюзового цвета хвост бил по ногам, сполна выказывая как сомнения, так и раздраженность Йоджи.
Подраться?
Подросток оглянулся - со стороны дверей, ведущих в Императорский дворец, за мальчишками зорко наблюдали охранники, готовые в любой момент прогнать шумных детей прочь.

- Я и так знаю, что флейта разбирается! - огрызнулся Саган с привычной для него ехидностью в словах. - Я просто хотел попробовать её сломать.
В глазах опять зажегся шальной огонек, не предвещающий ровным счетом ничего хорошего, но последующие слова разнились с внешним состоянием Агнца.
- Хорошо, давай меняться. Ты мне вернешь мишку, я тебе - твою драгоценную флейту, - с особой и в то же время непонятной издевкой Йоджи выделил слово "драгоценную", подходя на шаг ближе к незнакомцу и протягивая ему коробку, при этом внимательно наблюдая, чтобы парень не вырвал свой интструмент раньше времени, прежде, чем Саган получит свою игрушку.
Верни! Верни мне моего мишку немедленно!

0

8

Сдался? - мальчик дернул ушками, нерешительно делая шаг вперед.
Да нет, вряд ли... - не зря все-таки мальчишка учился в школе бизнеса. Неожиданная уступка подростка шла вразрез с его поведением. Или этот мишка был так ему дорог? Так или иначе...
Мальчик осторожно взял мишку поудобнее, уже не за лапу, а вполне себе бережно. Странная игрушка. Очень странная. Замотанная бинтами, в неровных шрамах-швах, словно ее распарывали и сшивали по нескольку раз. Или сшили ее из разных игрушек... Кажется у нее глаза нет... или есть? Вон там, под пластырем что? А что, если эта игрушка мальчику так же дорога, как и ему - его флейта? Вон и таскает ее с собой... Без одежды, а с игрушкой... Из детдома сбежал что ли?
Я просто хотел попробовать её сломать. - Рю сжал зубы.
- Только попробуй. - Четко, медленно и с расстановкой. Ушки прижались к голове. Рюкетсу начинал злиться.
Хорошо, давай меняться. Ты мне вернешь мишку, я тебе - твою драгоценную флейту.
Мишку? - вот на мишку этот странный зверек был ни капли не похож. Однако, сейчас мальчику казалось, что в этом маленьком создании из ткани и бинтов явно было что-то привлекательное и дорогое для подростка напротив.
Рю кивнул и, шаг за шагом, подростки стали приближаться друг к другу. Рю протягивал парню мишку одной рукой, другую почти положив на футляр. Теперь он в одной руке держал футляр, в другой - мишку. И парень точно так же. А теперь - кто окажется быстрее.
- Отпускай. - Взгляд с флейты на парня и снова на флейту. - Забирай своего мишку.

0

9

Саган забеспокоился, сразу заметив, как внимательно оглядывает мальчишка плюшевого медведя, замотанного в бинты и пластыри. Однако и минуты не прошло, как не менее любопытный, но по-прежнему тревожный вишневый взгляд обратился к самому Йоджи. Агнец тихо фыркнул, терпеливо сжимая деревянную коробочку в руках.
Он что, думает, что он в музее?
Длинный хвост Жертвы Zero нетерпеливо подметал замлю вокруг, расшивыривая опавшие желтые листы в разные стороны.

- Только попробуй. - вот теперь уже разозлился и этот незнакомец, прижимая белоснежные ушки к голове и меняя интонацию с просящей на угрожающую.
- Правда? Я могу попробовать её сломать с твоего личного разрешения? - на мгновение могло показаться, что Жертва действительно собралась отдернуть руку, чтобы открыть футляр и совершить то, чего и хотелось больше всего - испортить этот музыкальный интсрумент. Но Саган не стал этого делать, только ухмыльнулся подростку, даже скорее оскалился, поведя ушками и снова замер, ожидая, когда приблизится владелец флейты за своей драгоценностью.

Шаг, еще шаг, осторожно, будто боясь спугнуть друг друга... В какой-то момент оба подростка держались разом и за коробку и за игрушку, каждый ожидая от другого какой-либо хитрости, но всё, как ни странно, решилось мирно - видимо, каждый мальчишка дорожил своей вещью больше, чем заботами о вещи другого.
- Забирай своего мишку.
Йоджи, убрав руку с флейты и подхватив мишку, мгновенно отскочил чуть назад, неприязненно поежившись. Еще бы, никто и никогда кроме Нацуо не смел еще трогать эту плюшевую заштопанную игрушку!
Но Саган не стал накидываться на парня опять, только остался стоять чуть в стороне, едко напомнив:
- Ты обещал, что если я отдам тебе флейту, ты покажешь мне, как она разбирается. Так показывай.

+1

10

Наконец-то флейта у него в руках. Кажется, и его оппонент был доволен, по крайней мере, он с такой нежностью обнял своего медвежонка, что на губах Рю заиграла улыбка: флейту он обнимал точно так же.
Рюкетсу сразу же опустился на колени и, открыв футляр, медленно принялся осматривать детали флейты: все цело, все на месте. Мальчишка с зеленоватым хвостиком определенно сгорал от любопытство, Рю даже показалось, что он вытянул шею, пытаясь разглядеть, что он делает.
- Ты обещал, что если я отдам тебе флейту, ты покажешь мне, как она разбирается. Так показывай.
- Иди сюда. - Мальчик похлопал по листьям  рядом с собой и принялся собирать флейту, чтобы затем ее разобрать на глазах парня.
- Вот смотри, тут четыре части. Они соединяются во так, получается флейта. Вот так они разбираются, - Рю разобрал флейту на составные и, вытащив из потайного кармашка внутри футляра отвертки, стал разворачивать винтики на одной из частей, аккуратно складывая их в коробочку с отвертками. - А это клапаны. Вот это механизм, который позволяет их поднять. А вот так она выглядит изнутри. - Рю показал мальчику полую трубку, даже дал подержать, после чего заново собрал и проверил механизм.
- Вот и все, ничего сложного. - Рюкетсу улыбнулся. Почему-то странный мальчик в одной майке располагал к себе. - Эту флейту мне подарил отец. А мишка у тебя тоже подарок? Тебе не холодно, кстати?
Флейтист собрал свой инструмент в футляр, спрятал отвертки и закрыл крышку. Сел, вытянув ноги. Было прохладно, ветер иногда забирался под куртку, напоминая, что сейчас осень. Рю поежился и снова взглянул на парня. А затем перевел взгляд на Императорский Дворец: кажется, охранники тихо переговаривались между собой. Мальчишки драться не собирались. Зато они сидели на газоне, а это было запрещено. Один из них медленно отделился и грузно двинулся к ребятам. Ушки Рю дрогнули.
- Кажется, нам снова предстоит побегать... - Мальчик хитро улыбнулся и показал глазами в сторону приближавшегося охранника. В парке бегать нельзя, но когда очень хочется - почему бы и нет?! Рю вскочил, и, дернув парня за руку, потянул за собой. - Догоняй, или попадемся...

Отредактировано Ruuketsu (2011-08-07 17:06:35)

+1

11

---->парк Йойоги
Эта тропинка казалась нескончаемой, всё вела куда-то в самую глубь. И кто бы мог подумать, что они с Даника попадут не абы куда, а в парк при Императорском Дворце. Тендер тихо просвистел взирая издали на размеры дворца, да и вообще на всю площадь вокруг. А она, к слову, была не маленькая.
"красивое место, ничего не скажешь и размашистое такое.." только с губ собирались сорваться слова на вроде "не правда ли красивое место?" как парень опомнился, что такие слова здесь буду ни к чему совершенно, во всяком случае такая формулировка. Хотя и из этой ситуации можно было выкрутиться, нужно было лишь составить портрет-описание местности, как Рик ранее делал в парке Йойоги. Правда вот так сразу описать всё это у юноши не получалось, прилагательные и словесные обороты путались и мешались между собой в голове, не желая выдавать, так скажем нужную комбинацию. Попросту говоря у Рика просто не было слов, настолько привлекательным и красивым показался ему этот парк, да и сам дворец. Всё же не сдержавшись, с тонких, слегка посиневших губ, слетела злополучная фраза.
-Красивое место..- Тендер тихо вздохнул, в это время суток ему всё казалось по особенному красивым, хотя посмотреть на дворец в лучах дневного света тоже хотелось. И весьма вероятно, что до рассвета осталось не так уж и много времени. Всё-таки гуляя по городу вместе с Дани, Ри совсем потерял счёт времени.
- Мы кстати каким то образом к Императорскому Дворцу забрели.-  брюнет в очередной раз улыбнулся, однако сегодня он это делал слишком часто.
- Пошли подойдём к нему поближе и я тебе его опишу, идёт? - Не дожидаясь ответа от друга, юноша стремительно направился ко дворцу, но всё же стараясь сохранять аккуратность и следить за Дани. Всё-таки в этом месте он первый раз и где тут кочка, камень или еще что-то, не знает. Подобравшись ближе к огромному зданию, парень заметил на лужайке двух мальчишек и собственно был слегка удивлён тому, что охрана их еще не заметила. Хмыкнув Ри вместе с Дани подошел к мальчишкам довольно надменно смотря на обоих и проговорил.
- Не боитесь, что вас заметят? Не думаю, что в таком месте топтать лужайки разрешено, да и охрана совсем рядом.
Тендер в очередной раз обвел взглядом присутствующих, тая внутри некую надежду, что к его словам всё-таки прислушаются, ибо если охрана сюда всё-таки подойдёт их с Дани тоже может зацепить "правосудие", а ненужные проблемы парню были ни к чему совершенно, их у него и так было по самое не хочу.

Отредактировано Rick (2011-09-21 15:14:07)

0

12

---> Парк Йойоги
Дыхание города становилось все тише, тише, тише… Мальчики уходили вглубь парка и неоновые вывески больше не мелькали светлыми пятнами по темноте. Теперь Даника слышал шепот листвы, шорох гравия, редкие вздохи ночи. Тихо, темно, хорошо… Как в родной Канаде. А главное – ночь пришла. Ночью слепой чуть-чуть больше похож на здорового человека, а в чем-то, может быть, даже превосходит его.
После шумного города, после перелета, после крутой перемены и отказа от скучной и однообразной жизни остается куча впечатлений. Это пугает, манит, изматывает, восхищает. И поэтому прогуляться по привычной тишине, приходя в себя от культурного шока это не самая плохая идея. Рик шел не спеша, и его рука в ладони Даника казалось ему единственной связью с прошлым. Больше ничего не было: только огромный мир…
Тендер, который последние несколько минут вертел головой, негромко выдохнул над ухом: Красивое место…
Дани горько улыбнулся, безмолвно соглашаясь. Возможно, помимо визуальной красоты Рика привлекла именно атмосфера, напомнившая подсознанию о далеком доме, кто знает?
- Мы, кстати, каким-то образом к Императорскому Дворцу забрели, - сообщил друг и Даника, уловив в его голосе улыбку, улыбнулся тоже. А потом Рик предложил подойти поближе и, не дожидаясь ответа, быстро пошел вперед. От неожиданности блондин коротко охнул, но ничего не сказал. Он всецело доверял другу, совершенно не боясь следовать за ним даже по пересеченной местности.
Чтобы не волочиться позади, Тирс прибавил шагу и подстроился под темп друга. Мальчик просто не хотел ощущать себя еще большей обузой, чем обычно.
Тем временем друзья приближались к Дворцу. И чем ближе они подходили, тем отчетливее слышались негромкие мальчишеские голоса и шорохи. Говорили двое, по-японски. Даника удивленно вскинул брови – странно было встретить кого-то в такое позднее время. Хотя это не странней чем то, что сами господа интуристы гуляют по ночному городу уже большую часть ночи. Это ведь всего лишь променад затянулся, не иначе…
Рик, тем временем, приблизился к парочке и обратился к ним по-японски. Дани даже удивился, обычно Тендер не стремился заводить новые знакомства, а сейчас даже на советы расщедрился. Пускай говорил он весьма прохладно, но все же.
«Не иначе как культурный шок сказывается. Или происходит что-то действительно важное…» - мальчик слегка шевельнул рукой, привлекая внимание старшего товарища. Чего-то он недопонимал,  и это следовало немедленно исправить, -
- Рик, - позвал Даника друга, - Что происходит?
Блондин говорил по-английски, еще не успев приспособится к новому языку. И он, кстати, совсем не хотел ничего уточнять. В такие моменты собственная беспомощность ощущалась особенно остро и это злило. Поэтому Дани забавно хмурился, всей душой желая избавиться от заминки.

0

13

А он и не заметил, что уже стемнело. Надо было отправляться домой, а то забеспокоится опекунша. Но не бросать же нового знакомого тут, посреди парка, и мальчик побежал к выходу, таща за собой мальчишку с игрушкой.
Не боитесь, что вас заметят? Не думаю, что в таком месте топтать лужайки разрешено, да и охрана совсем рядом.
- А?- Рю едва не врезался в выступивших из темноты мальчишек, в которых узнал мальчишек из Нозоми. В памяти всплыла тренировка.
- А, привет! - мальчик махнул рукой.
Рик - выступил из темноты второй мальчик.
О, теперь я знаю имя одного из них, - Рюкетсу улыбнулся, отмечая в памяти имя нового знакомого.
- Нас уже заметили. И вот-вот поймаааааааают..., - мальчик подхватил под локоть светленького и потащил за собой уже двоих.
- Побежали, а то будем куковать в отделении, да еще и в школу сообщат. Проблем не оберешься! Бежим, Рик!
И флейтист, окликнув сокурсника, понесся по тропинке, держа за руки двоих мальчишек, крепко удерживая под мышкой флейту. Незнакомый мальчик с мишкой, на удивление молчаливый, бежал позади, и мальчик чувствовал его холодную руку.
"Не удивительно, он ведь в одной майке! Надо будет ему хоть шарф предложить что ли..."
- Эй, Рик, ну где ты там? - Рю хотел было прибавить скорость, заворачивая за угол, но вторая рука вдруг ощутила пустоту. Второй мальчик, позволивший ему узнать имя Рика, куда-то пропал. Выпустил руку? Остановившись, Рю обернулся к Йоджи, скидывая пальто, накинул на плечи мальчику.
- Держи, беги из парка, а то неприятности будут. в кармане адрес, потом меня найдешь!
"А если не найдешь, все рано не страшно, хотя жаль, что не познакомились..." - Рю подхватил флейту и побежал искать сокурсника.
- Меня зовут Рюкетсу, если что! - крикнул на прощанье мальчику с мишкой, скрываясь в темноте.

0

14

Кто-то потянул Рика за руку, думаю не сложно догадаться кто это был. Похоже Дани явно забеспокоило то, что Тендер заговорил с кем-то первый, да и вообще заговорил... Это было совсем на него не похоже.
- Рик, - позвал Даника, - Что происходит?
Юноша повернулся к своему другу, которого крепко продолжал держать за руку и тихо проговорил, стараясь не привлекать внимание охраны.
- Всё в порядке, просто кажется у нас сейчас могут возникнуть небольшие проблемы.- Парень снова уставился на двух незнакомых мальчишек, к слову они ему показались довольно странными, оба.
- Нас уже заметили. И вот-вот поймаааааааают... - Проговорил один из них.
Не успел Ри очухаться, как Дани увели у него под ручку прямо из-под носа. Что к слову заставило Тендера слегка оторопеть. Мало того, что охранники их всё же спалили, так еще и незнакомый пацанёнок утащил куда-то в темноту его лучшего друга. -Побежали, а то будем куковать в отделении, да еще и в школу сообщат. Проблем не оберешься! Бежим, Рик!
"ть...да, что тут вообще твориться?!" Тендер не долго думая кинулся вслед за пареньком, стараясь нагнать того, но из-за кочек, которых в темноте хрен разглядишь, догнать ребят было не так уж и просто, хоть и бегает Рик довольно быстро.  - Эй, Рик, ну где ты там? - почему-то эти слова Тендера немного взбесили, - эй, а ну стой!
Увы, имени паренька Ри не знал, но вот похоже паренёк его имя расслышал, хотя сейчас это было совсем не важно, важно было отыскать в кромешной темноте Дани. Волнение окутало юношу с головой, ведь его друг слеп, да еще и находится сейчас в совершенно незнакомом месте. Думая об этом брюнет лишь прибавлял скорость, нервно кусая губу с досады "как такое вообще могло случиться?! чёрт". На секунду парень остановился, жадно глотая ночной воздух пересохшими губами, пытаясь разглядеть в темноте хоть что-нибудь, к сожалению, не сильно то и хорошо это получалось, да еще и лёгкая дымка тумана, говорящая о приближении рассвета, лишь усугубляла ситуацию. Брюнет нервно задёргал чёрными ушками, оглядываясь по сторонам, продолжая вглядываться в темноту.
- Слишком далеко они убежать не могли. - Заметив очертания тропинки, по которой убежали трое мальчишек, Ри тихо выдохнул и направился по ней в глубь леса, уже не бегом, просто торопливым и слегка нервным шагом "успокойся, всё в порядке" продолжал повторять в мыслях подросток пытаясь прийти в себя и начать соображать трезво. Всё-таки слишком уж это было внезапно, и не удивительно, что это слегка выбило Тендера из калии. Был бы сейчас день, проблем было бы куда меньше, а сейчас...сейчас их было просто немерено. Назад возвращаться было нельзя - охрана, а Даника уволок какой-то странный парнишка, решивший походу поиграть в догонялки. Правда это стало походить уже даже не на догонялки, скорее на прятки, в кромешной темноте.

0

15

Почему-то издавна считается, что, если вы склоните голову к плечу, то станете лучше слышать. Само собой разумеется, что это мнение ошибочно, но человечество продолжает совершать это бесполезное действие из поколения в поколение. Наверное, это все генетика, это все нейролингвистическое программирование… 
Так делает весь мир, а Даника выделился. Если он хочет что-то расслышать, он весь подбирается, выпрямляется и задирает нос кверху, весь обращаясь в слух. Если он начнет вертеть головой, то шорох длинных волос просто-напросто заглушит те маленькие крупицы звука, которые помогают мальчику жить. Основываясь на такой вот, подсознательной логике, блондин и сейчас потянулся к небесам, расслабляясь и превращаясь в слух. И тогда Дани услышал то, что увидел Рик.
Мальчик различил характерное шептание рации и неразборчивые переговоры далеких еще охранников, он услышал сбитое дыхание двоих мальчишек, которые, судя по всему, были не старше его самого. И, наконец, Дани различил мерные вдохи спокойного как танк друга. Мальчик не смог сдержать восхищенной улыбки – даже в ситуации, определенной им как «небольшие проблемы» Тендер был невозмутим.
Интересно, смог бы он сохранить свою невозмутимость, если бы знал, что произойдет дальше? Скорее почувствовав, чем услышав чужое движение, блондин отшатнулся было в сторону, интуитивно пытаясь избежать столкновения. Но не произошло нечто, гораздо более ужасное, чем очередная пара шишек – Данику ненавязчиво отцепили от друга, и повели куда-то в сторону, с места набирая скорость. Он не успел ни сообразить, ни воскликнуть удивленно – раз, и Дани уже бежит вслед за пареньком, судорожно схватившись за его руку.
Сложно бежать по пересеченной местности даже при свете дня, а уж в темноте и подавно. Даника, непривычный к физическим нагрузкам начал задыхаться, запинаться о подлезающие прямо под ноги кочки, да и вообще, всячески тормозить движение. Но в себя он пришел, только услышав гневный оклик Рика, и тут же остановился, отпустив чужую руку.
Замерев в пустоте, дезориентированный, мальчик махнул рукой в воздухе, проверяя ближайшее пространство на наличие каких-либо устойчивых и потенциально опасных предметов: деревьев, кустов, заборов. Ничего этого не было, и блондин не смог бы уверенно сказать, хорошо это было или плохо. С одной стороны, ему не грозили новые травмы, а с другой… Теперь у Дани была только коварная в своих неровностях земля и Абсолютная Пустота кругом. Его «похититель» со своим спутником уже куда-то убежали, Рик вообще был неизвестно где. Беспомощно покрутив глаза, Тирс позвал негромко, - Рик… - и открыл глаза.
Вокруг не изменилось абсолютно ничего – ночь укутала все фонари и звезды плотным покрывалом, пряча малейшие проблески света. Обычно, открывая глаза, Дани мог отличить свет от тьмы, увидев светлое пятно вместо солнца или лампы. Сейчас вокруг не было абсолютно ничего. Даже зрячий с трудом пробирался через неосвещенное пространство парка.
Боясь и одновременно ненавидя свою беспомощность, Тирс особенно остро ощутил чувство Пустоты. Это было похоже на дрему – кошмар еще не набрал свою силу, но уже грозит пальцем из-за занавески сна. В такую, почти безнадежную ситуацию Даника не попадал еще никогда. Он сжал кулаки и позвал громче, - Рик!
До этого момента, все было как-то проще. Рядом были мама, папа, брат, друг… А там где их не было мальчик знал каждую травинку и мог ходить без опаски. Сейчас рядом не было ни души, ничего, что помогло бы хоть как-то определиться в пространстве. Чтобы не чувствовать себя парящим в темноте, Тирс сел на корточки и ухватился руками за траву, разметав длинные волосы по земле.
«Спокойно, - сказал он себе, - Реальный мир, это не кошмар. Всегда есть что-нибудь, что-нибудь… Ох!»
По закону жанра их не должно было быть даже в самом дрянном кошмаре. Дани улыбнулся, чуть-чуть успокоившись. Вокруг него были звуки. Они, обозначаясь в слепой темноте взгляда кривыми разноцветными нотками, летали в воздухе и растворяли Пустоту.
Вспыхивали резкими бликам редкие гудки далеких машин, листопадом шуршали гул автострады и неоновые вывески, плавно струилась тихая песнь поздней листвы. Где-то фейерверком вскрикнула потревоженная ночная птица, хороводом закружились голоса сверчков-полуночников, еле заметно вздохнула вдалеке рация. Кажется, совсем неподалеку, громко вскрикнул знакомый голос – это был тот самый, слишком резвый паренек. Что именно он сказал Дани, не расслышал, просто отметил, что все не так плохо и почувствовал себя уверенней.
«В конце концов, – думал он, - Я всегда могу просто идти прямо, пока кого-нибудь не встречу. Мне подскажут путь, я доберусь до школы, а они найдут Рика. Или Рик, наверняка, найдет меня. Он ведь такой беспокойный! – Дани несмело фыркнул, - Ну вот, все хорошо. Он наверняка недалеко, нужно просто позвать! Только я виноват в случившемся. Если бы я не мечтал, то ничего бы не произошло. А раз я виноват, значит и справляться буду сам!»
И, звонким голосом разбивая остатки Пустоты и страхов, Даника громко крикнул, говоря по-английски – Ри-ик! Где ты?
Конечно, глупо было звать так, будто Дани сам мог найти друга. Но заявлять на весь парк «Я здесь!» тоже было как-то… Неприятно, что ли. Хотя, возможно, слепой Даника мог ловчее оперировать с темнотой, чем зрячий, но беспомощный без солнца старший друг.
«Так что у меня даже преимущества есть! – Убеждал себя мальчик, - И вообще, новая жизнь началась. Тут не все Рику со мной нянчится, я смогу и сам! Неправильно ведь, доставлять ему столько хлопот, он и так переживает… Так что я должен стать самостоятельнее!»
Сжав кулаки, мальчишка уверенно нахмурился и воинственно уставился в пустоту. Он был полон решимости начать новую жизнь.

Отредактировано Danika (2011-10-05 19:13:06)

+2


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Императорский Дворец.