Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Человек - существо прямоходящее, пока трезвое.


Человек - существо прямоходящее, пока трезвое.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0. Название Человек - существо прямоходящее, пока трезвое
1. Участники:
Katsuro, Tomoya
2. Время альтернативная реальность; конец октября
3. Сюжет:
Киото, выходные на горячих источниках. Номер в стареньком полупустом рёкане. Природа и всё такое.
Сенсей планировал просто отдохнуть в спокойной обстановке.

Отредактировано Томо (2012-02-16 01:18:18)

0

2

Сколько себя помнил всегда любил осень, когда очередной порыв ветра срывает червонное золото листвы с кленов, где эти последние яркие пятна уходящего года  умирают уже на высохшем ковре из трав и в воздухе все еще пахнет жухлой листвой, когда утреннее солнце разгоняет ночные заморозки и днём становится почти тепло, но чувствуется, что дыхание зимы уже так близко, когда в каштановых рощах воздух кажется звенящим, а в сосновых лесах маслянистым. В это время почему-то всегда хочется ещё немного продлить лето, искупаться в тёплом озере, но в озёрах по утрам уже плавают тонкие льдинки, а вот для горячих источников - самый сезон. Поэтому Катсуро не долго думая позвонил старой тетушке – держательнице не большего рекана, где, собственно говоря, по-детству вместе с родителями, а позже и будучи студентом, проводил много времени. Забронировать номер не составило труда, поскольку гостиница тетушки находилась в некотором отдалении от шумного Киото, мало пользовалась успехом, но при всем при этом имела надежный список постояльцев, настоящих ценителей тишины, домашнего уюта и чистого воздуха, которого порой так не хватает в мегаполисах. И сенсей не случайно выбрал это место для того чтобы провести свой уикенд вместе со своим природным стражем, здесь им никто не помещает пообщаться, отдохнуть и приятно провести время, зная что их никто не потревожит и не отвлечет. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет Неприкасаемый обретет пару, ему самому до сих пор с трудом верится что этот паренек, который еще несколько часов назад мирно посапывал в поезде окажется его Бойцом. Мужчина прикрыл глаза и память оживила образ невинно спящего подростка – черты лица разглажены и спокойны, смягчилась резкая, упрямая линия подбородка, а губы сложились в привычную спокойную линию, хотя нет…"Ты даже во сне улыбаешься," - ненавязчиво подметил молодой мужчина, не замечая, как его собственные уголки губ дрогнули, намериваясь расплыться в загадочной улыбке. От Катсуро тогда не ускользнуло то, что во сне длинные темные ресницы, скрывшие теплые, подобно растопленному горькому шоколаду, глаза, дрогнули. Для сенсея глаза Томо всегда будут теплыми, даже если они будут смотреть с негодованием или злостью, как, например, сегодня утром, когда Катсуро разбудил не свет ни заря подростка чтобы не опоздать на поезд. Неужели это все из-за того что Мори так долго ждал своего Бойца, впрочем четырнадцать лет ожидания могут и не такое сделать с человеком?

"Интересно, что тебе снилось сегодня в поезде?" - мысленно поинтересовался Катсуро. Затуманенный взгляд блуждал по округе, не обращая внимания на окружающую его идиллию природы и тишины. Он много уже раз сидел вот так, отперевшись спиной о столб подпирающего навес, рука вальяжно покоилась на согнутом колене, с которого сполз подол юкаты, и всматривался в открывающийся перед ним пейзажи, так что он наверно знает здесь каждый кустик и валун и по памяти может нарисовать, если бы умел это делать.

- Как тебе здесь? – голос его был как всегда тих и спокоен.

+2

3

Мэйл от Котаро провисел уже несколько дней, с учетом выходных, которые предстояло провести у черта на куличках, затягивать с ответом дольше было чревато. И так перед глазами ухмылочка эта надменная стояла. Хвастливый засранец прислал Такие фотографии своего нынешнего бойфрэнда, что Томо, никогда не страдавший от излишков скромности в организме, не решился сохранять их куда-то себе в ноутбук. Дабы не пришлось потом совершать над ни в чем неповинной техникой обряд экзорцизма… Ко-тян не в первый раз пытался спровоцировать бывшего Бойца на ответное откровение о новом взрослом-и-просто-суперском Агнце и, хоть Миягава и проявлял небывалую выдержку, кое-какое влияние на него эти письма всё же возымели. Он мог потом часами ходить с отсутствующим выражением лица, в самых красочных и смачных выражениях прописывая мысленно достоинства Мори-сенсея. Дурея и пьянея от осознания, что поверх этого великолепия стоит его клеймо. Не обошлась бочка меда и без приличного половника гадости - в какой-то момент всё обязательно портила мысль, что близкого знакомства ни с одним из этих достоинств Стражу не грозило. "Черт бы побрал этих убежденных гетеросексуалов".
Ответить должен был быть коротким, но ёмким, Томо промучился с формулировкой до раннего утра, несколько раз подрываясь на бодрящую зарядку и осушив заготовленный накануне термос с кофе. Прилег буквально на пять  минут, чтобы через пару часов быть безжалостно сдернутым с постели. Катсуро понятия не имел, сколько хлопот причинял своему Стражу. Мрачно вглядываясь в спокойно-доброжелательное лицо, тот подумал не без злости, что рад был бы его вообще не видеть. Еще хотя бы часов восемь.
На самом деле не смотреть у Томо давно не получалось, он отчетливо понимал, что настолько настойчивое внимание - первый шаг по скользкой сталкерской дорожке, но очень легко себе это прощал. Потому что смотреть было не менее приятно, чем прикасаться. Потому что страшно было что-то упустить. Да к черту оправдания... Расслабленный сенсей. Сосредоточенный сенсей. Сенсей, провожающий взглядом носителей миниатюрной обуви на каблуках и приятного объема в бюстгальтерах. И не выходила из головы мысль о подлости истинного смысла разделенного Имени - "Неприкасаемый".
В поезде Томо дремал только первые минут пятнадцать, волнение и новая привычка брали свое. Организм работал в режиме экономии, не воспринимая мельтешения красок за окном и других раздражителей, из-под полуприкрытых век было видно только ноги Мори-сенсея от колена до ботинок и часть покоящейся на подлокотнике ладони. Вид вполне устраивал.
Не успел примириться с происходящим, как появился новый повод для дурного настроения - условия в гостинице вызывали легкое недоумение после беглого осмотра и бурный внутренний протест при знакомстве более тесном. Пока Катсуро неспешно обустраивался в номере, Страж успел осмотреться во внутреннем дворе - унылом и пустынном, поинтересоваться  у местных по поводу рациона (от голода загнуться можно с такими порциями!) и справиться по поводу потенциальных соседей. Кроме них здесь в данный момент отдыхали две пожилые пары и странная девушка в очках с толстенными линзами. Из развлечений… какие развлечения? Онсэн. Ну, еще петь одна из служанок умела. В номер Томо вернулся мрачнее тучи.
- Здесь скучно. Слишком тихо, - Боец на мгновение "завис", обозревая сенсея в непривычном одеянии. Надо сказать, оно, как и обстановка, тому подходили как нельзя лучше. - Интернета тут тоже нет, так понимаю. Сходить-то куда-нибудь можно, или в округе одни эти валуны и кусты?

Отредактировано Томо (2011-11-16 20:42:53)

+1

4

Молодой мужчина на уровне подсознания, интуитивно ощущал, что где-то за его спиной стоит светловолосый парень – Страж Неприкасаемого. Это было так просто, логично, нормально и так правильно чувствовать его рядом, словно последний недостающий кусок мозаики наконец-то занял свое место в этой картине, теперь она стала цельной, единой, совершенной. Но не все так бывает безмятежно, тени прошлого пятам идут за человеком, они никогда не дадут нам жить спокойно. Старые угрызения совести подобно старому перелому, время от времени дают о себе знать. Вот и как сейчас оно просачивалось в мысли сенсея, напоминая ему о былом, о его ошибках, которые чуть не привели к гибели друга и стража. Воспоминания о Хиро серой тенью горечи легли на лицо. Слишком больно вспоминать то через что он прошел и через что прошел его друг. Поэтому он в очередной раз убедил себя, что это прошлое и что оно должно оставаться в прошлом и не омрачать столь приятное настоящее, к тому же Хиро его простил еще тогда несколько лет назад. Очередной укол совести впился в сердце острой иголкой, ведь после того как разорвал связь, переехал он ни разу ему не написал не позвонил, в то время как его бывший страж делал это регулярно и лишь по-прошествии полугода прекратил писать на электронную почту, смирившись или …  "Что с ним стало? Нашел ли он своего Агнца?" - горько подумал брюнет, переводя свой взгляд на свои руки, которыми он чуть было не убил, а потом просто оттолкнул близкого человека. 

От мысленного самобичевания, а точнее попытки заняться этим, уже в какой раз за последние месяцы, его отвлек ноющий тон парня. А собственно говоря, что он ожидал от него? Что он будет в полном восторге носиться по округе и кричать о том, как ему здесь нравится? Конечно же, нет, у Томо была вполне нормальная реакция нормального парня привыкшего к постоянному движению, веселью и шумным компаниям друзей. А тут нате получите нудный уикенд вместе с учителем-занудой, для которого этот куст и да тот валун наполнен воспоминаниями о счастливо проведенном тут когда-то времени. Так что на все заявления парня Мори-сенсей лишь посмотрел на него с извиняющейся улыбкой.

- Завтра мы можем сходить в город, думаю, там есть уйма развлечений. А где бы ты хотел побывать? – сенсей несколько игриво растянул губы в полуулыбке. Ему было интересно узнать хоть что-то новое о своей природной половинке. Впрочем, ему было интересно все, что связано с этим симпатичным мальчишкой. Да-да, именно мальчишкой, все же разница в девять лет никуда не денется как бы Катсуро этого не хотел, чтобы он не сделал, а она всегда будет стоять стеной между ними. В его глазах Боец Неприкасаемого и Томоя, как личность всегда останется мальчишкой, необузданный и своевольный, которого будет хотеться приручить… Приручить? Мужчина сам удивился столь необычной мысли родившейся в его голове. У него никогда не возникало такой мысли ни с кем. "Может это природная жертва во мне проснулась?" он вновь посмотрел на парня, но вот если минуту назад взгляд сенсея был добродушно-игривым, то сейчас пелена задумчивости заволокла их, делая отстраненными. "Раньше таких мыслей не было… Что за глупости? Забудь!" попытался приказать сам себе сенсей. Срочно нужно было избавиться от столько навязчивой мысли. Рука ленивым движением стянула очки с носа, потер уставшую переносицу, прикрыв при этом глаза.

"Я не хочу влиять на него, ломать и собирать заново, как я это играючи делал с Хиро. Здесь иной случай,"  - он не заметил, как поднес дужку очков, провел ею по губам, щекоча их. Кончиком языка он провел по пластмассе, чтобы в следующее мгновение утянуть ее в рот. – "Он мой природный Боец, он таков как создала его природа и я не хочу ничего в нем менять! Не хочу! Я просто хочу узнать его ближе и больше меня ничего не должно волновать," - последняя мысль была полна грусти, бессилия от того что не может найти подход к Миягаве. Как педагог он с легкостью это делал по отношению к своим ученикам, но Томо не ученик, он … особенный.

- Так я что-то не пойму, а почему мы все еще здесь, а не в воде? – оживился Мори-сенсей, выплевывая дужку и поднимаясь с насиженного места. - Марш, переодеваться! Он бесцеремонно развернул стража и легонько подтолкнул его обратно в номер, чтобы тот наконец-то переоделся и они смогли отправится к купальням, а не торчали без толку на улице.

Отредактировано Katsuro (2011-09-12 23:38:01)

+1

5

Связь протягивалась едва ощутимо, на то имелись свои причины. Будь они неладны! Понять же о сенсее что-то по внешнему виду было очень и очень сложно, Миринодзуки являл собой воплощение сдержанности. Разница в оттенках настроений практически не ощущалась, Томо оптимистично полагал, что всё ещё впереди, но не беситься в иные моменты при виде этого выражения "я познал дзен" было просто невозможно. Казалось порой, что это вовсе не проявление душевного покоя и гармонии, просто мыслями его Агнец где-то очень далеко.
- …А где бы ты хотел побывать?
Выйдя из оцепенения, Томо что-то невнятно пробубнил про район гейш и катающихся на рикшах иностранцев. Отвесив себе мысленно подзатыльник, с хулиганской улыбкой намекнул на парочку знакомых клубов (спасибо интернету, не только же тупых мэйлов ради он его ставил) и, якобы задумавшись, парой мгновений позже выдал более демократичный вариант. Улицы, а там война план покажет. "Ками, да хоть в зоопарк"
Когда Мори-сенсей начал мусолить дужку очков, Страж какое-то время не мог даже выдохнуть - до того гордость переполняла. Подобные манипуляции не раз наблюдались ранее, это была одна из первых привычек, замеченных за слишком правильной (ну, казалось бы) Парой. А еще Томо знал, что очки ненастоящие.
- Так я что-то не пойму, а почему мы все еще здесь, а не в воде? Марш, переодеваться!
Следуя совершенно естественному желанию - подчиниться своей природной половине, Страж уже начал было стягивать с себя водолазку, как вдруг холодным потом прошибло. И по спине мура-а-ашки. Глянув не то затравленно, будто собираясь произнести "я тебе это припомню", подхватил серое хлопковое кимоно и пулей проскочил мимо Агнца. Интересоваться в какую сторону вход на источники не было нужды - он это уже выяснил.
Пристроив обувь в одной из верхних ячеек, Томо заставил себя глубоко вдохнуть. И с выражением мрачной решимости принялся за исполнение нехитрой цепочки бытовых операций - раздеться, включить душ, намылить голову, поелозить по каменному от напряжения телу мочалкой и наскоро ополоснуться. Сжимаясь внутренне и борясь с желанием посмотреть куда-нибудь, кроме стены, к которой крепился душ. Сомнительно, что это могло выглядеть так, будто ему не терпится оказаться в горячей воде, но вряд ли сенсею придет в голову что-то еще. Это если он вообще заметит.
Онсэн оказался на диво хорош - небольшой и по минимуму обставленный, природная красота под открытым небом. И Томо, едва успевший прикрыться, рад был видеть его, как, наверное, еще никто и никогда ранее.
- Джеронимо-о-о!!! - уши горели, сердце бешено колотилось, накопившееся напряжение нужно было куда-то девать.
Плесь!
Долбанулся пребольно о дно пяткой, горячая пульсация поднялась вверх от пострадавшей конечности и ударила жаром в лицо. А как дошло, что именно сделал и кто это Точно слышал - жечь щеки и шею начало уже от стыда. Ну да чего уж там, помирать, так хоть с музыкой:
- Сенсе-э-эй? Я не вижу перегородок. Вы с девушками здесь бывали?

Отредактировано Tomoya (2011-09-14 03:52:39)

0

6

"И то тот самый мальчишка, который еще пять минут назад бурчал что-то про квартал гейш?" Катсуро не зная, что и подумать и уж, тем более что сказать, провожал недоумевающим взглядом быстро удаляющегося Бойца, который просто пулей умчался из номера, прихватив свое кимоно. Ему, как и, наверно, любому другому человеку стало интересно, почему Томо так поспешно покинул отведенный для них номер. А ведь тот сбирался переодеться, и уже почти стянул с себя водолазку, когда вдруг передумал. Катсуро успел уловить во взгляде парня легкий намек на страх и что-то отдаленно напоминающее обиду. Я что-то не так сказал или сделал? – спрашивать самого себя и при этом не находить четкого, а самое главное, логического ответа, было неприятно и непривычно. Но что-то подсказывало, что это только начало и дальше может быть только хуже. А значит нужно проанализировать ситуацию, найти то, что повлекло к сложившейся ситуации и впредь такого не допускать.

Он неспешным шагом покинул номер и отправился по извилистой тропинке к душевой вслед за, не так давно, ушедшим Миягавой. Взгляд молодого мужчины был отстраненный, он был полностью погружен в свои размышления не обращая внимания куда несут его ноги. Впрочем, о последнем не стоило волноваться, ноги прекрасно помнили, куда стоит  им идти, ведь он не одну наверно сотню раз прохаживался по этой дорожке в различном состоянии, как психологического характера, так и физического, и контроль мозга здесь был просто не нужен, у него и так было полного работенки. Очередная порция вопрос метались в голове в поисках ответов, которых по неизвестным причинам не суждено найтись сегодня. Быть может завтра или в какой другой день они все же найдутся? А пока Моринодзуки мысленно возвращался назад в поисках хоть какой-либо зацепки.

"Может он меня стесняется? Нет, это не серьезно," - как жаль, что он так сразу отмел в сторону столь явную причину поступка подростка. Катсуро просто не подозревал, точнее не хотел верить, что эта догадка просто попадет в яблочко. И когда это Мори-сенсей, психолог, привыкший анализировать и смотреть на все  и всех вокруг себя с объективной точки зрения, перестал замечать столь явное и отвергать логичные умозаключения? Ответ навязывается сам собой – с того момента как в его жизни появился этот парень-полукровка с волосами цвета спелой пшеницы. - "Как могут два взрослых человека стесняться друг друга? Это не логично, мы ведь Пара и стеснению нет места здесь. Может это он, таким образом, пытается показать свой характер. Я тоже в сое время бунтовал, когда мне что-то не нравилось. Так что, наверно, в этом и заключалась причина его ухода"

Шум плеска воды оторвал от размышлений, краем глаза он успел увидеть феерию брызг, которые разлетались во все стороны от неразумного прыжка его Стража в источник. Но эта глупость отозвалась добродушной улыбкой на лице сенсея, поскольку он вспомнил себя в детстве и то как он тоже умудрился сигануть в воду с разбегу и поплатился за это ушибами. "Надеюсь, он не сильно ударился," - он отвернулся и в лицо ту же ударили струи теплой воды смывая остатки мыла. – "Впрочем, ему будет это уроком" - улыбка в момент сменилась лукавой усмешкой.

Сенсе-э-эй? – позвал его Томо, - Я не вижу перегородок. Вы с девушками здесь бывали?

Вопрос несколько загнал его в тупик, так что рука замерла на закрученном вентиле душа. "Если я скажу ему что да, то это непременно подорвет мой авторитет, как педагога," – он старался всегда обдумать каждое свое слово прежде чем что-то сказать, каждое свое последующее действие, чтобы не выглядеть глупо или низко в глазах общественности. Все же быть учителем накладывает соответственный отпечаток на личность. К тому же сейчас Катсуро сейчас не хотелось рассказывать о своих приключениях в, не столь далекой, молодости.   – «А если я ему скажу "нет", то это будет самая, что ни на есть ложь. Я не хочу строить наши с ним отношения на лжи и недомолвках».

- Бывал, - односложно проговорил он, погружаясь в воду источника. По телу тут же пробежалась волна мурашек, а затем волна тепла, постепенно снимая напряжение с уставшего тела. – Но это было очень давно, - добавил он, немного подумав. Прозвучало это как-то с сожалением. Но вот только о чем сожалел сенсей ведомо было только ему одному. Он поудобнее устроился, прислонившись широкой спиной к большому валуну.

+1

7

Болевые ощущения расползались по телу, будто он не пяткой ударился, а, как минимум, половиной этого самого тела. Правой. В качестве утешения Страж позволил себе проследить путь Агнца по каменным плитам к источнику, здравый смысл и совесть заткнулись и не подавали признаков жизни - покладисто и своевременно. Очень. Последняя мелькнувшая в голове мысль имела отстраненно-оценочный характер: "Обреченно как-то, но звучиит. «Путь Агнца». Звучит, определенно".
По мере приближения едва прикрытого полотенцем Неприкосновенного-старшего, виднеющаяся над водой половина лица стремительно приобретала помидорный оттенок. Еще одно удобство онсэна - от горячей воды кожа имеет свойство краснеть. Пусть и не так быстро, но, не имея схожего образа мыслей, сторонний наблюдатель в лице Жертвы спалить его сумеет. Ни в жизь. Если, конечно, совсем уж не наглеть…
- Бывал, - Томо высунулся до подбородка как раз вовремя, чтобы не нахлебаться - уровень воды поднялся бы, даже если б это не нормальный по всем параметрам мужчина в источник зашел, а пятилетняя девочка. - Но это было очень давно.
Редкий момент - Миягава остро ощутил в какую сторону меняется настроение сенсея. Пальцы, до этого прижимаемые пятой точкой ко дну онсэна, переползли под коленки и зашевелились сами собой, будто желая поймать, удержать, не упустить эту случайно протянувшуюся между двумя людьми ниточку.
Печаль. Что-то очень на нее похожее. Ностальгичное, скорее светлое… тонко, но почти больно тянущее в области груди.
- А не хотите сейчас кого-нибудь сюда позвать? Я имею в виду… - Томо многозначительно подвигал бровями и усмехнулся. Сам не понимал, зачем решил развить эту тему. Что он услышать хочет? Что - "да, вообще-то было бы неплохо" или "нет, меня и так всё устраивает"? - …что и сам бы не отказался.
Последнее - наверное, попытка показать мимоходом, что такой же. Тоже взрослый. Ощутимая разница в возрасте не так уж и сильно беспокоила, но… беспокоила же, чёрт возьми.   
Ощущая возрастающую потребность в движении, Миягава пружинисто оттолкнулся ото дна и, улегшись грудью на воду, поплыл от своего края до противоположного. Сильно не брызгаясь, но создавая определенные колебания. Мирного сидящего и расслабляющегося Агнца должно было ощутимо качнуть... так и есть. Увиденная краем глаза картинка здорово развеселила.
Переворачиваясь на спину и забывая уже обо всяком стеснении, Томо раскинул в стороны руки-ноги и попытался удержаться на поверхности, ничем себе не помогая.
Галопом несущиеся и перескакивающие с десятого на пятидесятое мысли уже не остановить. Направлены они были всё на то же - исконное, вечное. Обстановка располагала к тому, чтобы развести сдержанного сенсея на что-нибудь… эдакое.

Отредактировано Tomoya (2011-09-23 04:23:58)

+1

8

"Да, и это я приложил руку, чтобы здесь больше никогда не стояла перегородка" - ему стало немного стыдно за поступок многолетней давности перед Томо, ведь отчего-то ему хочется быть для своего Бойца правильным, идеальным человеком и Агнцем, которым можно гордиться. Но предательница память решила подлить масла в огонь и в очередной раз напомнить ему о том, каким он когда-то был, о том каков он есть на самом деле то, что он умудрился затолкать в самые потаенные уголки своего сознания. В голове Катсуро стали оживать некогда пережитые им события на этом самом онсене, когда для достижения заветной цели он не пожалел ни сил, ни времени и уж тем более средств; в те времена его не останавливал тот факт, что после содеянного его непременно будет ждать наказание, поскольку его вела идея или очередная шалость.  Главное для него было результат, а результат был самый, что ни на есть наилучший – группа из улюлюкающих мальчишек, хор из визжащих одноклассниц и тетушка размахивающая маленьким белоснежным полотенцем догоняющая голожопого Мори. Сенсей даже удалось вспомнить чувство гордости, которое переполняло его в ту минуту, когда он со счастливой физиономией улепетывал от разгневанной тетки под аккомпанементы визжащих девчонок. "Надо же, а я почти это забыл", - уголки губ дрогнули, намереваясь то ли расплыться в улыбке, то ли усмешки. После в памяти стали всплывать фрагменты из куда более поздней юности – Катсуро благополучно завершивший первый курс устроил вечеринку на онсене. Тем вечером подвыпившие студенты во главе с Мори, просто демонтировали перегородку и припрятали в надежном месте, о котором никто так и не смог вспомнить на следующий день. Впрочем, это было уже не важно…

- А не хотите сейчас кого-нибудь сюда позвать? Я имею в виду…

Мужчина лениво повернул голову в сторону собеседника, чье лицо все еще было пунцовым то ли от горячей воды, то ли… он не успел додумать другие варианты, поскольку мысленно повторял вопрос Томо. Он не верил своим собственным ушам в то, что только, что ему предложил парень. Вновь и вновь он прокручивал его в голове, как если бы пытался уловить смысл малознакомого иностранного языка. Он искал подсказки на усмехающемся лице, следя за каждым движением мускулов на миловидном личике, за тем как двигались вверх-вниз брови и не понимал. Впрочем, если бы вместо этого подростка сидел одногодка сенсея, плюс-минус пару лет ли даже старше, то он бы не многозначительно растянул свои губы в понимающе лукавую ухмылку и дальше бы пошло все по сценарию для взрослых, но тут он сам, его слух, мозг и глаза просто отказывался понимать и верить. Лицо сенсея постепенно с каждой новой секундой приобретало каменное выражение, подобно той строгой монументальности каменных изваяний. Вот как раз здесь, наверно, можно было применить термин "эмоциональный инвалид" если бы не ползущая от удивления вверх бровь Катсуро. Волна, созданная маневром Томо в воде, разбилась о грудь сенсея, обдав лицо брызгами, но он не обратил на это ни малейшего внимания.

В следующую секунду Моринодзуки разразился смехом, запрокинув назад голову. Низкий, гортанный с легким налетом хрипоты смех, зародившийся в горле, вырывался наружу добрыми порциями и теперь разносился подобно раскатам майского грома по онсену, такой естественный и притягивающий, заражающий и самое главное он был непривычным. Мори и сам удивился своей реакции, такой неподкупно правдивой и честной.

- Ты сейчас, - пробивалось сквозь непрекращающийся смех, - Предлагаешь мне, привести сюда девиц? – смех стих так же неожиданно, как и начался. Теперь Агнец цепко следил за пареньком, сверля его холодным взглядом, на дне которого поблескивал азарт от возможности, которой сенсей не воспользуется сегодня, хотя мог, если бы не его жизненные принципы. "Веселая, однако, компания была бы: учитель, несовершеннолетний ученик и парочка "подательниц радости". Хотелось прыснуть, усмехнуться, рассмеяться, но нет, он сдержал порыв.

– Если у тебя нет уже ушек, это еще не значит что ты взрослый. – его собственные слова острым осколком врезались в грудь, вместо того чтобы приструнить наглого мальца. Почему? Почему его задевает эта разница в возрасте и отсутствие ушек? Ему, собственно говоря, какое дело до того почему его Пара "безухая"? Впрочем, если бы дело обстояло по иному и Томоя имел этот банальный атрибут невинности то, что был это изменило? Ничего, а хотя. Ему не понравилось то, что попыталась навязать трезвая логика.  "Неужели это нас отдалило бы еще сильнее, делая пропасть еще больше?" он не стал додумывать, все и так было ясно для него, так, что он лишь оборвал ход мыслей, возвращаясь обратно к реальности.

- Твое поведение лишь доказывает правоту моих слов, - он безразличным взглядом обвел держащееся наплаву обнаженное тело Стража.

+1

9

"Ханжа" - подумал Томо с ощущением чего-то сухого и горького в горле. Нет, круто - сенсей смеялся! - сам факт в иное время заставлял бы по-идиотски улыбаться потом полдня, но - какого хрена он смеялся над ним? Вместе с оборвавшимся (пусть и обидным) хохотом оборвалось и что-то внутри. Дальше - хуже. Сказал, блин, как отрезал.
От пристального леденящего взгляда почему-то нелогично бросало в жар. Тело мирно дрейфовало в полупрозрачной воде, пока его хозяин пытался утрамбовать в голове этот убийственный монолог, а, стоило снова осознать себя в пространстве и времени - ко дну потянуло. Но Томо сопротивлялся. Черт его пока знает, что со мнением Агнца делать, но проигрывать из-за этого в увлекшем его мини-сражении с законами гравитации было бы досаднее втройне. Это дело принципа - удержаться! Стараясь не сгибать колени (иначе все, утянет), бултыхая руками и активно двигая тазовой частью, в конце концов, он вытолкнул себя на поверхность. И, воодушевленной этой маленькой победой, выпрямился как ни в чем ни бывало во весь рост - не без грации, со все более насыщенным чувством собственного превосходства. "Темный вы человек, учитель. Сомневаюсь, что у вас была насыщенная сексуальная жизнь" - последнее про себя проговорить особенно приятно. После того, как несколько раз обгрызал костяшки пальцев, видя мазок помады на светлом рукаве или очередную расцеловывающую сухие щеки девицу.
- Знаете...
Миягава развернулся к учителю спиной и с достоинством прошагал к своей половине. Уровень воды был примерно до середины бедер, сидящему открывался отличный вид на ничем не прикрытую пятую точку Стража. Что вид действительно отличный Томо не сомневался - сам знал, что попа красивая, Котаро говорил, что попа красивая, все предыдущие (на словах чаще, конечно) это оценили, он даже от девчонок не раз похвалы в ее адрес слышал. Безразличие во взгляде Катсуро тоже недавно просматривалось, так пусть же, чтоб ему ни с кем не трахалось потом два месяца, оценит самую эффектную его часть.
- Раз уж развлечений тут нет и до завтра не предвидится, - Томо не ощущал смущения, только азарт. Побултыхал пострадавшей ногой, будто место себе расчищая, картинно потянулся и заложил руки за голову. - Давайте во взрослую игру поиграем? "Правда или действие"... м?
В следующей реплике пробилось его истинное отношение к произошедшему, от нее буквально веяло стужей:
- Или я сейчас же звоню в школу и говорю, что ты меня домогаешься, - брошенный через плечо взгляд грозился приморозить к месту. - И-и-итак, первый вопрос. Правда или дело, сенсей?
Все это Томо выпалил практически на одном дыхании, под конец с чувством выполненного долга плюхаясь обратно в онсэн и притираясь своей красивой пятой точкой к жесткому дну.

Отредактировано Томо (2011-11-16 20:40:43)

+1

10

"Катсу, ты слишком строг с мальчиком, он всего лишь ребенок!" – в очередной раз одернул себя молодой мужчина. Какой это был раз по счету? Третий, десятый или сто десятый за этот месяц? Он уже сбился со счету, Томо сам того не подозревая имел большую власть над мужчиной, который старался не показывать данного факта. Это слишком опасное знание, которое может навредить Катсуро, как Агнецу, как человеку. "Да, ребенок, которому слишком много позволяют родители, учителя и даже я. Это была необходимость и если его не приструнить сейчас, то потом будет поздно".

Он поднял руку и сначала прикрыл глаза, потом рот и, наконец, будто случайно, коснулся уха. Для постороннего наблюдателя это был не более чем жест усталого человека, но только Катсуро знал, что здесь была сокрыта насмешка к самому себе, к этой глупой ситуации, к вдруг не понятно откуда взявшемуся сожалению и постыдных оправданий своему поступку. Он совсем не так представлял отдых на источниках. Его уставший от серости будней разум рисовал все в более приятных тонах. "Все должно быть иначе!" хотелось встать, махнуть на все рукой и отправится в бар и пропустить стаканчик - другой. Но он так не поступит. Не сегодня, ни завтра и никогда в будущем. Так мог сделать лишь Катсуро семь лет назад, бросив все на полпути отправится куда глаза глядят.  "Это все усталость" - мысленно списал он все происходящее и с некой опаской посмотрел в сторону подростка так рьяно пытавшегося остаться на плаву.

"Интересно, что за мысли сейчас одолевают тебя? Ты меня осуждаешь, считаешь ханжой?"

Будь Катсу на его месте он бы именно так и считал, если не хуже. А ведь именно он несколько минут назад заложил очередной камень непонимания в стену, которая стояла между ними. Воздвигать ее куда проще, чем рушить кирпич за кирпичиком. Мори довольно легко давалось строить мосты взаимопонимания со своими учениками, к которым он играючи подбирал ключи, но вот его собственный страж оказался слишком не легким занятием с учетом тех принципов, которыми Катсу обложил себя. Еще минута и те усилия, что он потратил за эти несколько недель пойдут прахом и всего из-за собственного языка. Нужно было  срочно менять ситуацию, но при этом он не желал признать свою неправоту. Мужчина закусил нижнюю губу.

"Катсу как ты не видишь очевидного. Томо несмотря на то что он ВС, он прежде всего ученик как и все остальные. И зачем нужно было ломать голову, что-то придумывать если есть уже отработанная схема поведения с такими учениками? Да Томо боец и это делает его куда более важным человеком в моей жизни, чем остальные и это не значит, что его нужно выделять в отдельную касту"

- Знаете…

Сенсей довольно чутко отреагировал на вдруг подавшего голос парня. Он вновь перевел взгляд на Томо, который уже стоял на другом конце природного бассейна, демонстрирующего свою наготу. Катсуро это нисколечко не смущало, он крайне холодно отнесся к оголенным частям подросткового тела. Хотя стоит признать, что сложен мальчишка был неплохо для своего возраста, да и плаванье сыграло роль в формировании рельефов мышц.

"Что? Это он только что пытался мне угрожать? Мальчик", - мысленно обратился он к Томо, "ты еще слишком мал чтобы шантажировать меня, сопляк" Внутри он был разочарован тем, что мальчишка опустился до банального шантажа. "А ведь мог и опустить его, я бы и так согласился", - усмехнулся он лишь одними глазами, но так ничего не ответил на хамство Томо. "Это довольно неплохой выход из сложившейся ситуации, мальчик мой. За что я тебе и благодарен."

- Правда! – совершенно спокойно ответил он, мягко смотря в глаза Томо.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Человек - существо прямоходящее, пока трезвое.