Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флуда » Флуд № 113, во имя плохой погоды и двух блондинов-очкариков


Флуд № 113, во имя плохой погоды и двух блондинов-очкариков

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Mi-chan написал(а):

Индивидуализм и ценность личности

Ну по сути одно. Только получается, что индивидуализм направлен вовнутрь. Нам дидактически вдалбливают, что каждый ценен, каждый, черт побери, личность, но никто не применяет это на практике. Или единицы.

Кохаку, я который час во флуде, я уже маленький неадекваша. Не помнююю...

Нисеюшка, сладенькая кашка выращивает беззубых потреблянтов, которые не способны ни на что, кроме благодатной жертвы Большому Брату во имя великой страны и новой порции кашки.
Мы построили для вас новый торговый центр и в день открытия бесплатные яблочки на входе. ООО, классно, все кинулись туда скорей. Мы подняли зарплату на 10%, ликуйте.
Дальше этого никто не видит. Не может, не хочет. Кучка маргиналов кричит дикими голосами о всемирном заговоре. Кучка диссидентов тихо читает книжки и помаргивает в ответ.
С нами ничего не случится, мы привыкли к этой сладкой хорошей мысли. Это я все к чему? К "моральным костякам", которые оп-па и прогнили.
Ничего, что я такой сумбурный, все мысли в дырках? Я почти сплю...

0

962

Mi-chan
Хм, древние греки на них свою мораль и строили. И даже философию изобрели как бы

Я за интуитивно-осязательное освоение мира. Если тебе дают ситуацию и ты над ней думаешь - это гораздо полезней любых наставлений в 10 томов.
К тому же, греки прославляли и физическое и умственное совершенство, что таки стимулирует.

Mi-chan
Я уточнил, "немного мозгов" =)
Даже тот мужик под забором... я не люблю его, как предписывает Библия. Не понимаю и не прощаю. Но он тоже человек, поэтому убивать я его не буду, потому что мне не нравится, как он лежит.
Я не буду расстреливать подростков, потому что сам тоже иногда кому-то мешаю, поэтому ничем особо не лучше них.
И это все без Библии, хотя в некотором плане на меня повлияли рассказы, которые критиковали веру.

0

963

Akame Nisei
Ну зачем тогда еще Библия в пересказе для детей существует?) Подразумевается, что моральный костяк есть у родителей, они могут передать его потомству (на книгах дети не учатся, они больше "играют" роли), а потомство потом может разбираться в хитросплетениях Евангелия, если уж приспичит.)))
Я ни за, ни против Библии, просто это удобный моральный "костяк". Основная линия поведения при этом не обязательно перенимается, но те же Заповеди делают этот "костяк" куда более надёжным, чем основы пресловутого индивидуализма. Основная линия поведения, на самом деле, уже религиозная придумка, Библия только говорит, что так хорошо, а так плохо, принимать или не принимать - дело твоё. А вот религия да, диктует "линию поведения", которой ты должен следовать прямо вот обязательно.
Опять же, я говорил о ценности с точки зрения классики))) Для книги полторы тысячи лет - немалый срок. Греческие произведения сохранились больше урывками.

0

964

Кайдо Кё написал(а):

Airis
Насчет всего этого действительно можно поспорить. Вот взять, например, греческих философов? Они же не особо пропагандировали беспорядочные половые связи дружбу навек и так далее. Принять такими, как есть - не значит, общаться и навязывать свое общество. А значит, просто не пытаться их переделать без особой просьбы на то. Я правильно понимаю?

Произведу откат назад. Инет у меня рухнул.
Ежели тебя интересует моё мнение, то: Если человек вам дорог, с некоторыми тараканами его можно мириться. А быть всем надо самими собой. В конце концов, я же не 100 баксов, чтобы всем нравится. А кто со мной не хочет общаться - пусть не общается. Если мне человек не нравится, я его из своей жизни вычеркиваю (если это возможно) или стремлюсь свести с ним общение к минимуму. Дабы он не сношал мне в различных извращенных формах мой бедный мозг.  Надо быть проще))

0

965

Ми, Гомер все-таки немного поэт. а поэт прежде всего отражает эпоху же. Общество. Но да, опять же - мифы мифами, а уклад жизни, её истолкование большинству людей просто необходимы. Это то самое питание, в котором они плавают, как в анабиозе. Коснулся стенки - нельзя, не убивай. Коснулся другой - не превышай))) Третьей - еще что-то. Рамки, рамки, как у Гюго выращивали в кувшинах страшно изуродованные человеческие тела, так христианство урезает души.
Ну про Коран вообще молчу, во-первых, я с ним плохо знаком, во-вторых, он ставит еще больше рамок и, по сути, является конституцией ислама)

0

966

Phantom написал(а):

*вздернул бровь* Интересный поворот событий))

Находишь?) *тихая улыбка*

Phantom написал(а):

Чисто теоретически я бы сказал да. А так могу лишь только предполагать домыслы и думать, что же будет со мной если соглашусь)) Вот так вот.

Хм. Ну, например, что с тобой может быть. Парой будем боевой) *отводит глаза*
Решай, конечно, как я могу принуждать? Но настаивать могу же?)  И...  я буду ждать твоего положительного ответа *чуть кивнул* Обещаю баловать)

0

967

Кайдо Кё
Детство, сладкое детство... не верьте, что дети умные. Они маленькие любознательные идиоты, которые потребляют все подряд. Книги - это всего лишь иллюстрация к жизни, а если родители с плечами на головах - позволят ребенку постепенно растить вот это свое "я", которое в последствии будет понимать, что слова - это одно, а действия - другое.

0

968

Akame Nisei написал(а):

И даже философию изобрели как бы

Философия для греческих философов была чем-то вроде хобби, простите уж за кощунство. Или секты. И к мифам она не имела особого отношения. Мифы - это как бы "фольклор", философия - это философия.)

Akame Nisei написал(а):

И это все без Библии

Неужто исключительно основы индивидуализма?))

0

969

Kohaku написал(а):

почему же? :с

Учитель может быть только высокоразвитым существом во всех отношениях)

Kohaku написал(а):

ох. как таинственно! /тоже шепотом/

Мои мечты на грани обрушения) *вздыхает*

0

970

Airis написал(а):

Надо быть проще))

О! точно. Ох же ж я и расставил запятые, позор на мои крашеные волосы.
Нисей, а я вот не пойду убивать говнюка, который спьяну убил соседскую девочку. Но если бы речь шла о моих родных - пошел бы. Библия тоже тут ни при чем. Вообще ничего ни при чем. Но существуют моменты, когда человек принимает решение сам, без костяков, без личностей.

0

971

Кайдо Кё
ты не представляешь, как это мило
а можно тебя за щечки подергать? ;3
Kagami Daisuke
это никак не мешает учителю быть плохим. хотя насчет высокоразвитого я бы поспорила.
в отношении себя, разумеется :3
как же так! посочувствовать? :с

Отредактировано Kohaku (2011-09-19 01:13:00)

0

972

Kagami Daisuke написал(а):

Находишь?) *тихая улыбка*

А то)) *смеется* Наверное чрезчур наблюдательный))

Kagami Daisuke написал(а):

Хм. Ну, например, что с тобой может быть. Парой будем боевой) *отводит глаза*

И все? *наивно похлопал глазками*

Kagami Daisuke написал(а):

Решай, конечно, как я могу принуждать? Но настаивать могу же?)  И...  я буду ждать твоего положительного ответа *чуть кивнул* Обещаю баловать)

Настаивать можешь сколько душе угодно))) *улыбается как чеширский кот* Ну если попаду в твои руки, смотри сильно не разбалуй, а то вредничать начну))) Будешь потом с ремнем бегать))

0

973

Кайдо Кё написал(а):

Рамки, рамки, как у Гюго выращивали в кувшинах страшно изуродованные человеческие тела, так христианство урезает души.

Христианство, но не священное писание, вот в чём фишка) То, что христианство построено на Библии - это одно. Библия как таковая - совершенно другое, она оставляет простор для осмысления, даёт примеры, объясняет, а не ставит рамки. Рамки расставляет религия.

0

974

Akame Nisei написал(а):

родители с плечами на головах

у кого там нет воображения? *охренел от образа*

Mi-chan написал(а):

Мифы - это как бы "фольклор", философия - это философия.)

ня в значении да))

0

975

Mi-chan
Костяк из заповедей (если выкинуть оттуда упоминания о Боге) - хорош, но к этому нужна иллюстрация. А иллюстрация у Библии плохая, совсем плохая. Она определяет неудобную, непрактичную "роль" для отыгрыша, которая имеет мало общего с реалиями

0

976

Всем доброй ночи)

Airis написал(а):

В конце концов, я же не 100 баксов, чтобы всем нравится.

Тетя Айрис как всегда права*подбежал с радостной моськой и ласкается*

0

977

Kohaku написал(а):

а можно тебя за щечки подергать? ;

*лежит поперек флуда и храпит* Только за щечки, больше ни за что не дергай.

0

978

Ребяяята... Введите в курс дела. Вы уже на религиозные темы спорите или все еще про литературу?

0

979

Кайдо Кё
/умиляется и дергает за щечки/
а разве можно дергать не только за щечки? :о /старательно строит из себя дурочку/

0

980

Kohaku написал(а):

как же так! посочувствовать? :с

*заинтересованно смотрит* А каким образом?)

Phantom написал(а):

Наверное чрезчур наблюдательный))

Хорошее качество)

Phantom написал(а):

И все? *наивно похлопал глазками*

Эм... А ты огласи список желаний и возможностей, мы их обсудим) *улыбается хитро*

Phantom написал(а):

Настаивать можешь сколько душе угодно))) *улыбается как чеширский кот* Ну если попаду в твои руки, смотри сильно не разбалуй, а то вредничать начну))) Будешь потом с ремнем бегать))

Думаю, мы найдем как правильно взаимодействовать, чтобы всем нравилось) *тихо говорит* "Оставайся, мальчик с нами..."

0

981

Кайдо Кё написал(а):

у кого там нет воображения? *охренел от образа*

*смеется в сторонке* Я не обратил внимания)))

Akame Nisei написал(а):

А иллюстрация у Библии плохая, совсем плохая.

Что ж её еще через первые сто лет не выкинули-то и не заменили чем-то попрактичнее?)) Религия, что ли, такая? Что ж она растёт на такой непрактичной Библии?
Иллюстрация хорошая, если не забывать, что образы Библии в большинстве своём аллегории. Как раз очень удобная и практичная, показывает, что хорошо, а что плохо.

0

982

Kagami Daisuke
я даже не знаю.
погладить по голове, сказать, что все будет ок, дать кусок торта... твои варианты? ;3

0

983

Airis написал(а):

Вы уже на религиозные темы спорите или все еще про литературу?

Началось с литературы, закончилось моральной ценностью Библии.)) Я уже не знаю, кто о чём спорит, я только пытаюсь сам себе доказать, что Библия и религия не одно и то же)

0

984

Rinji
Доброй ночи, юноша)

Airis
Я уже ничего не понимаю) Давайте начнем другую тему) *преподносит даме розу*

0

985

Mi-chan
Миллион книг, спортивное детство и хорошая мама - вот и все. Библия была лет в 11 - но я уже к тому времени был несколько невосприимчив ко всему этому. Любовь к историческим книгам растлила меня хД

Кайдо Кё
Хм? Фантазия у меня хороша... но не визуальная.

Прошу прощения, если я буду там перегибать палку... просто у меня к религии отношение несколько негативное, да и Библию я не люблю. Так что если что, без обид. Просто лично для меня ценности изложенные библийным способом несколько ущербны

0

986

Kohaku написал(а):

я даже не знаю.погладить по голове, сказать, что все будет ок, дать кусок торта... твои варианты? ;3

Сладкое не люблю. К голове притрагиваться не разрешаю) Мммм. Спойте мне песню) Или. Можете поцеловать, например.

0

987

Akame Nisei написал(а):

Миллион книг, спортивное детство и хорошая мама - вот и все.

Идеалы индивидуализма как же? Из книг?

Akame Nisei написал(а):

просто у меня к религии отношение несколько негативное, да и Библию я не люблю.

Боже, как же мы с вами похожи.)

0

988

Mi-chan написал(а):

Боже, как же мы с вами похожи.)

Вот ради чего и затеивался разговор)

0

989

Mi-chan
Вот это меня и убивает... я просто не пойму, почему совсем плохо и совсем хорошо? Я просто не въезжаю в это никак.

Блин, надо спать идти хД

0

990

Kagami Daisuke написал(а):

Доброй ночи, юноша)

*недоверчиво косится на незнакомца, сильнее прижимаясь к Айрис* и Вам доброй ночи)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флуда » Флуд № 113, во имя плохой погоды и двух блондинов-очкариков