Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Между небом и землей


Между небом и землей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0. Название Между небом и землей
1. Участники:
Mori Rinako, Selty Miyano
2. Время весна, полгода до событий основной игры
3. Найти: Что получится, если два акрофоба застрянут на карусели?

+1

2

Сэл относился к тем людям, которые ненавидели ошибаться. А уж тем более, юный Боец не любил признавать свои ошибки, особенно если они происходили в Системе.
Этот весенний, ничем не примечательный, день еще надолго останется в памяти Мияно, как день, в который он едва ли не проиграл бой! Пусть это был всего лишь тренировочный бой в авторежиме, но для Сэла этот недочет значил очень много: он позволил себе расслабиться, он отвлекся, он слишком много внимания уделил нападению, совсем забыв о защите – в итоге он ошибся. Тяжесть оков сильно отвлекала, было трудно сосредоточиться и собрать энергию для нового заклинания. Сенсей был бы недоволен им. Что же произошло, спросите вы?
Соперник использовал заклятие, которое позволило Сэлти узнать о собственном страхе, о котором он раньше даже не догадывался – юноша боялся высоты. Это знание удивило, нет, глубоко поразило молодого Бойца! Раньше он никогда не сталкивался с заклятиями на подобную тематику, потому не мог предположить о существовании такой боязни, но факт остается фактом – не успел Сэлти контратаковать, как на его запястьях появились оковы.
Ни один Боец не может быть безупречным во всем! – мысленно успокаивал себя юноша, но его самокритичное второе «я» тут же отвечало: - А если бы ты был не один? Если бы пострадала твоя Жертва?
На фоне этих событий, голову молодого человека посетила следующая мысль: Со страхом нужно бороться! Нет ничего, что невозможно было бы победить! Клин клином вышибают! Именно поэтому он и направился… в парк развлечений!
Даже будучи человеком активным и вполне позитивным, Сэл не любил аттракционы. Он несколько раз бывал тут с друзьями, но отказывался от всех видов качелей. Теперь он, наконец, понял, в чем была причина этого – подсознание защищало его от возможных стрессов. Если бы парень понял о своем страхе раньше, он бы не поставил под сомнение победу в тренировочном бою.
Итак, парк развлечений. Мияно несколько долгих минут гипнотизировал высочайший аттракцион в парке – не без известное колесо обозрения – и в итоге решил, что самое вкусное оставит на десерт. Первым же пунктом в списку Бойца было нечто, под названием «Орбита» - карусель, которая быстро вращалась под высоким углом. Забавная вещь, надо сказать: в максимальном отклонении кабинка находилась в вертикальном положении. Хочешь избавиться от страха – убеди себя, что не боишься. На самом деле, Сэлти еще не осознавал, на что подписался.

+1

3

А день так хорошо начинался.. - вздохнула Ринако заходя в парк аттракционов. Рядом с ней, мило щебеча, шла Мика, под ручку со своим новым парнем. Мрачно посмотрев на них, Мори подумала: Нет, я, конечно, все понимаю, вы хотите проводить больше времени вместе, но, к**!..  Мика, я-то вам зачем?! Мне хотелось просто повидаться, поговорить о том о сем. Так почему мне приходится молчать и только слушать твою болтовню с этим оболтусом? Почему я должна терпеливо сносить роль пятого колеса на телеге? Почему мне остается только вздыхать, делать вид, что мне  весело и невпопад отвечать на глупые вопрос? – кипела Ринако. От гневных мыслей ее отвлек вопрос:
- Куда сначала направимся?
- Даже не знаю, и, если честно, мне абсолютно все равно. – пожала плечами Рин. – Ни разу в жизни не каталась на карусели.
- Что серьезно? – удивились ее спутники. – Это просто необходимо исправить! Неужели тебя в детстве не катали родители?
- Мама вроде говорила, что было один раз. А больше как-то не приходилось…
Мика кивнула.
- Тогда пойдем на «Орбиту»! – даже слишком воодушевленно предложила она.
На орбиту, так на орбиту - равнодушно подумала Ринако, слегка кивая головой.

Билеты куплены, аттракцион найден и… Рин, наконец, поняла, почему подруга так хотела именно на эту карусель. Парные кресла. Замечательно. То есть играй роль пятого колеса до конца, да? - с сарказмом подумала Рин. Ей хотелось придушить Мику. Зачем было звать меня, если ты решила устроить очередную свиданку!? 
Мрачного вида контролер запускала на карусель только по одному. В длиннющей очереди стояли сначала голубки, затем сама Ринако.
-  Осталось только одно место – с явным садистским удовольствием сказала тетка, перекрывая дорогу, когда Мика, держа за руку парня, попробовала пройти. – Остальные заняты.
- Но мы хотим вдвоем – пробормотала Мика грустно.
- Какое мне до этого дело? Либо один из вас, либо кто там следующий? – мрачно подвела итог контролер. И обратилась к Мори – Иди, чего встала! Твоя зеленая с той стороны.
Приехали. Еще и одна. К незнакомому человеку...Хотя, если подумать, это в любом случае было бы так -  мрачно подумала Мори, параллельно рассуждая, чтобы могли значить последние слова контролера. – Зеленая, это наверняка качель.
Ринако обошла «Орбиту» с одной стороны. Всего одна зеленая, это радует...О, а вот и мое место!
Второе место на«зеленой» занимал симпатичный парень, скорее всего ее ровесник, с волосами цвета воронова крыла.
Хоть одна приятная новость! – радостно подумала Рин, взгромождаясь на качели.
Через пару минут загудел механизм и «Орбита» начала свое движение.

0

4

Удобно расположившись в кабинке карусели, которая, как оказалось, была рассчитана на двоих людей, Сэл начал размышлять о смысле бытия. Страх медленно, но уверенно поглощал рассудок Бойца, не давая возможности осознать всю сложность ситуации. Нет, на самом деле, молодой человек за свои годы видел и чувствовал столько всего, что удивить его было очень сложно, но карусели с простеньким названием «Орбита» удалось сделать это за считанные минуты.
Это всего-навсего аттракцион! Обычная карусель для детей! Я видел, как в Системе люди теряют сознание от болевого шока - это куда страшнее, чем подняться на высоту нескольких десятков метров! – парень выглянул из кабинки и оценил габариты «Орбиты» - надо заметить, высота была внушительной.
Чтобы спастись от чувства безысходности юноша начал повторять в уме танка Акико Ёсано, как свидетельство о своей принадлежности к ВС, а, следовательно, силе, которой он обладал. В перерывах между своим занятием Сэл мысленно благодарил сенсея, что изучение поэзии входило в обязательную программу для Бойцов.
Все это безобразие, творившееся в голове Мияно, прервал звук открывающейся дверцы кабинки – миловидная девушка, которой на вид было столько же лет, как и Сэлти, заняла место рядом с ним.
Черт! Почему, почему в момент моей слабости рядом будет находиться девушка?! – внутренний голос Бойца взорвался болезненным криком. – Да еще и симпатичная!
Юноша быстро взял себя в руки и чуть неуверенно улыбнулся девочке, с интересом заглядывая ей в глаза. Несколько минут Сэлти сомневался по поводу уместности своего вопроса, но все-таки решился озвучить его вслух: все-таки перспектива сидеть в напряженном молчании ему совсем не прельщала.
- Эээ, здравствуйте, - Сэл повернулся к молодой особе и, после короткой паузы продолжил: - Позвольте поинтересоваться, почему такая симпатичная девушка проводит время одна?
На середине предложения кабинка с подозрительным скрипом сдвинулась с места. Сэл тихо вздохнул и шире улыбнулся: Время, будь милосердным, лети быстрее!

+1

5

За те две минуты, что карусель стояла Рин рассматривала землю под ногами, а внутри все забавно дрожало.
Предвкушение…хорошее чувство. Про себя подумала Рин. Она весело поболтала в воздухе ногами и услышала, как ее сосед, поздоровавшись, спросил:
- Позвольте поинтересоваться, почему такая симпатичная девушка проводит время одна? - Рин с любопытством обернулась на него. Комплимент ее немного смутил, но желание разглядеть лицо соседа пересилило. Она подняла голову и на мгновение их глаза втретились. Надо же, зеленые… С восторгом и даже легким трепетом подумала она. В Японии глаза такого цвета, как у нее все-таки большая редкость, поэтому, встретив зеленоглазого человека, Рин всегда радовалась, как будто нашла давно потерянного родственника. Странно? Да. Но у Мори всегда было много странностей.
- Да… на самом деле, я не одна – пробормотала девушка все еще исподтишка разглядывая своего очень даже симпатичного соседа. В глаза она смотреть не решалась. Да и вообще он слишком симпатичный, чтобы его не смущаться! крутилось в ее голове. – Я тут с – произошла неловкая пауза – друзьями. – договорила Мори с плохо скрываемым сарказмом.
-Меня зовут Мори. А вас? И почему вы один? Где ваша симпатичная подружка? -  с неподдельным любопытством спросила Рин. Может быть, он в такой же ситуации как и я? То, что парень пришел один, даже не приходило ей в голову.
Когда незнакомец ответил, началось движение. В груди у Мори все сжалось и обдало холодом. Это нельзя было назвать приятным чувством, однако Рин решила, что это – всего лишь проявление восторга. Но по мере того, как карусель разгонялась чувство не сменялось на более приятное.
«Орбита» набрала скорость и высоту,  и люди на соседних креслах закричали. Мори тоже была готова завопить, но далеко не от восторга. В ее груди зрел вопль ужаса. Я что же боюсь? – билась в мозгу единственная мысль – Но я не могу бояться! Я же Боец! Нет! Чтобы Мори Ринако боялась высоты? Быть такого не может!
Однако факт оставался фактом, по мере того, как карусель разгонялась, девушку все сильнее охватывал панический ужас.
Она взглянула на Сэла, мимоходом удивляясь, почему он не радуется как все остальные. Парень как-то странно побледнел. И на лице у него отражалось что-то совсем непонятное.
Только не говорите мне, что он тоже… Странный лязг не дал Мори додумать. Карусель резко остановилась, причем именно в тот момент, когда качель Ринако была в наиболее высоком положении.
- Что за?! – завопила девушка, не помня себя от ужаса. Сердце билось как бешенное. - Почему мы остановились? Так и должно быть? Это же ненадолго? – спросила она у своего соседа с надеждой в голосе.

+1

6

Сэл не мог сдержать улыбку: вид смущенной девушки просто не мог не умилять. И уже было не важно, зачем он пришел в парк развлечений – привлекательная молодая особа, сидящая рядом, заинтересовала юношу: в ней чувствовалось что-то… особенное. Интересно, какая вероятность того, что она ВС? Было необычно, что среди стольких людей, отдыхающий в парке, именно в его кабинку села девушка, у которой были похожие способности.
- Я тут с… друзьями. – с сарказмом ответила темноволосая соседка. - Меня зовут Мори. А вас? И почему вы один? Где ваша симпатичная подружка?
Боец мысленно отругал себя за невнимательность и невежливость, и дружелюбно улыбнулся:
- Простите, я не представился – Мияно Сэлти, к вашим услугам. – молодой человек развернулся к девушке, чтобы лучше ее видеть, и продолжил: – Сегодня обстоятельства сложились так, что я гуляю один. Иногда хочется навести порядок в голове и развеяться. По поводу симпатичной подружки Сэл решил промолчать. Думаю, что пока не встречу свою Жертву, ни о каких подружках и речи идти не может! – мысленно договорил юноша.
Мияно слишком увлекся собеседницей, потому не сразу осознал тот факт, что аттракцион стремительно набирает скорость. Юноша с интересом выглянул с окошка кабинки и тут же об этом пожалел: «Орбита» поднялась довольно высоко. Сэл рефлекторно сжал руки в кулаки и глубоко вздохнул. Нет, страшно не было – намного страшнее было ожидание того самого всепоглощающего страха, который недавно охватил Бойца в Системе. В соседней кабинке кто-то закричал, но в этом крике было больше веселья и азарта, чем боязни. Я должен справиться с собой! Должен выдержать это противное чувство, перебороть его, уничтожить! – юноша мысленно повторял эти слова, как заклинание, как приказ самому себе, и, что самое главное, от этого становилось порядком легче. - Я никогда не должен бояться!
Громкий неприятный скрип – кабинка пошатнулась, и, через пару секунд, резко остановилась. Быть такого не может! – пораженно подумал Сэл, и в это же момент, сидящая рядом девушка c ужасом в голосе закричала:
- Что за?! Почему мы остановились? Так и должно быть? Это же ненадолго?
Боец растерялся: он редко видел настолько напуганных людей за пределами Системы.
- Мори-сан, не переживай так сильно, – осторожно начал юноша успокаивающим тоном. – Должно быть возникли проблемы с электричеством, скоро движение возобновится.

+1

7

- Мори-сан, не переживай так сильно, – попытался успокоить запаниковавшую Ринако Сэлти –Должно быть возникли проблемы с электричеством, скоро движение возобновится.
Рин с ужасом посмотрела на него.
- Скоро… - севшим голосом повторила она – Как скоро интересно?
До земли было метров семь-восемь. Совсем не смертельное расстояние, но когда девушка подумала о том, что она может провести на этой высоте пару часов, к горлу Ринако подступила тошнота. Стараясь успокоится, Мори закрыла глаза и попыталась найти плюсы в сложившейся ситуации. Несомненных два – наличие Мияно-сана и отсутствие Микки с ее отбойфрендом – улыбнулась девушка - Что ж, нужно просто постараться отвлечься.
Глубоко вздохнув, девушка повернулась к Сэлти. Краем глаза она вновь успела оценить расстояние до земли и так крепко схватилась за поручень, что костяшки пальцев побелели.
- Мияно-кун…- обратилась она к юноше – есть что-нибудь, чего ты очень сильно боишься?
Быть может, это был не самый правильный вопрос человеку, о котором ты ничего, кроме имени не знаешь. Но Мори было просто необходимо предупредить его о возможности ее непредсказуемого поведения. – Похоже, я до ужаса боюсь высоты. Для меня самой это новость. Я даже не знаю. Никогда за собой такого не замечала! - пара секунд молчания и... - Да и вообще как могу я бояться какой-то там высоты? Я ничего не боюсь. Совсем ничего – вдруг зачастила Мори, не давая Сэлти договорить и не обращая внимания на недоумевающее выражение его лица – Разве я могу чего-нибудь бояться? Конечно нет! Но вообще-то это свинство заставлять людей висеть на карусели! Нужно будет пожаловаться. Только, интересно, куда нужно обращаться, если ты вдруг застрял на карусели? В какой-нибудь союз по защите прав любителей аттракционов? Организация свободных акрофобов? Исполком по каруселям? Или может быть… - И тут Мори вспомнила о Мияно. Густо покраснев и уткнувшись в пол она резко оборвала поток мыслей.
- Прости. Просто я правда немного испугалась. Ответь на мой вопрос пожалуйста.
Что у пьяного на уме, то у Мори на языке! – съязвила в собственный адрес девушка. Все еще глядя в пол и ощущая, как горят щеки.

Отредактировано Mori Rinako (2011-11-10 21:07:22)

+1


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Между небом и землей