Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » В тени сакуры


В тени сакуры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0. Название В тени сакуры
1. Участники:
Gio Mitsuko, James Cornell
2. Время прошлое
3. Сюжет:
Вечер, бар, луна в окно, новый город и страна для одного, всё знакомое для другого. Кому-то здесь нравится, а кому-то тут не по себе. 

0

2

Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.

А тут можно курить? Почему бы нет? Нету запрета, значит можно. Джеймс находился в городе от силы дня четыре, а уже сумел найти квартиру, устроиться на работу и попасть в клуб. Да, никогда бы не подумал он, что станет преподавать английский в частной японской школе! Ладно ещё история, подменял пару раз знакомого ещё там, дома. Но не английский. Парень бросил на стойку перед собой пачку сигарет, вытащил зажигалку и принялся читать меню. Изредка бросал взгляд на батарею всевозможных бутылок на стене напротив. Да, тут можно было бы разгуляться, при наличии денег.

- Виски... - парень с трудом подобрал нужные слова на японском, однако плюнул на это дело и в итоге говорил по английски. - Со льдом.

Вытащив из пачки сигарету, Джей закурил, бросив тоскливый взгляд в окно. Дождь убивал... паскудный холодный дождь с ветром, пронизывающий до костей и начисто убивающий всё настроение. Искать себе новую пассию здесь было гиблым делом — ещё не освоившись, Корнелл не собирался рисковать. Да и я зык нужно подтянуть, а то так не сможешь элементарных вещей выразить. Но всё это завтра, а сегодня... сегодня можно пить. Сбежав из Америки, Джеймс жалел, что не убил барыгу. Ведь можно было взять пистолет у старого знакомого, заплатить конечно, но не так уж и много. Нажать на спуск и сбежать. Был же шанс!

К чёрту! - плюнул в сердцах Джей, принимая стакан с алкоголем. - Что было, то прошло. Тут тоже можно устроиться. В группу какую-нибудь попытаться попасть, а там уже и цыпочек цеплять не проблема.

Осушив стакан, парень с удовольствием затянулся сигаретой и принялся осматривать бар, отмечая про себя поведение людей. Вот зрелый мужчина с молоденькой девушкой — вряд ли отец и дочь. Скорее всего любовник и любовница, ибо взгляд у них совсем не тот, которым обмениваются родители с детьми. Хотя, кто знает, может у них так принято? Инцест процветает? Как легко было в Штатах — всё понятно, всё знакомо. А тут... новый мир, который Джею нужно было познать. Учиться жить по-новому всегда сложно. К сожалению назад пути не было. Зато в перспективе хорошая осёдлая жизнь, множество симпатичных девушек и спокойствие. Ведь жизнь такая штука, к которой можно привыкнуть. Под которую можно подстроиться.

Сигаретный дым поднимался к вытяжке, создавая разномастные вычурные узоры. Пара парней в дорогих костюмах смотрели на Джея с неприкрытым презрением, но парня это не волновало — он был единственным «неяпонцем» здесь. Попробуют прикопаться — можно будет выйти поговорить. Даже если это пресловутая якудза. Давно хотелось с ними встретиться... и если не в спокойной обстановке, то просто в близком контакте. Это же не ниндзя, о которых так любят снимать фильмы. Не бессмертные они. Да и потом — кто мешает спокойно воткнуть им финку? Или дубинкой шею сломать. Деньгами можно будет разжиться.

- Повтори... - парень вновь повернулся к бармену, боковым зрением отмечая что в бар зашли ещё посетители. - Снова со льдом...

+2

3

Ледяной дождь и пронизывающий ветер, погода отражала настроение девушки, шедшей по уже темнеющим улицам Токио.  Я снова сбежала от брата, наверное, не стоило делать этого, но… Сегодня мне так плохо. Мысли в ее голове со скоростью света сменяли одна другую. Девушка ускорила шаг. Без зонта, одетая совсем легко, она  быстро промокла под  холодным ливнем. Нужно зайти куда-нибудь, переждать дождь, иначе заболею. Домой возвращаться решительно не хотелось. А дом ли это? Вечно пустующий, одинокий и серый, словно промозглое утро, он никогда не нравился ей. Когда родители еще были живы, она изредка навещала брата, который столь же часто появлялся в своем доме. В основном, они писали друг другу письма или звонили, ведь ее любимый старший братик был вечно занят. Но сейчас он не покидает меня, но я знаю как много у него дел. Буквально вчера ему звонил его менеджер и требовал, чтобы брат уехал на давно запланированные гастроли.  Но он не хотел оставлять меня одну… Вечно я доставляю одни хлопоты.
С такими невеселыми мыслями Митсуко дошла до дома, на котором красовалась вывеска, гласившая  «В тени сакуры». Ресторан? Недолго думая, она зашла внутрь.
Дверь легко поддалась и, открывшись, заполнила пространство тихим перезвоном колокольчиков. Как странно и неуместно я должно быть выгляжу: насквозь мокрая, растрепанная и самое главное… юная. К ее огромному удивлению, место, куда она попала, было вовсе не рестораном. Это был бар. Небольшой, но уютный, с добротными столиками, за которыми восседали хорошо одетые люди, барная стойка, за которой стоял молоденький парнишка-бармен, батарея, до отказа заполненная разномастными бутылками, в содержимом которых, Митсуко ни на секунду не сомневалась и небольшая вешалка, стоящая прямо у входа.
А что если?... Внезапно в голову девушки закралась глупая мысль. Почему бы и нет, взрослые всегда так делают, когда на душе погано. Решившись, девушка подошла к стойке и уже собираясь сделать заказ, остановилась на полуслове, засмотревшись на курящего мужчину, что сидел у стойки. Иностранец? Девушка редко видела иностранцев, хотя и жила в Токио уже около полугода. Мужчина, как будто спиной почувствовал ее взгляд и обернулся, но Митсу уже не смотрела на него. Хорошо, что он не заметил, как я глазела на него! Если бы увидел, я бы сквозь землю  провалилась. Тут она обратила внимание на бармена, сверлящего ее пристальным взглядом.
- Будете что-нибудь заказывать? – спросил он, подавая стакан мужчине, что привлек ее внимание.
, - невнятно промямлила Митсуко – Да, стакан… стакан виски, пожалуйста! – краснея попросила девушка.
- Вы еще несовершеннолетняя, мы не продаем алкоголь детям. – ехидно ухмыляясь ответил ей бармен.
Девушка уже собиралась развернуться и уйти, как тот иностранец неожиданно окликнул ее.

+1

4

Интересно, куда смотрят родители этой девочки? В штатах давно бы вызвали полицию, детскую службу и другие органы. Быстро бы забрали девчонку в участок и родителей ждал бы штраф. Если не лишение родительских прав. А тут... да, разные страны, разные нравы и законы. Хотя, может это и хорошо — доморощенные правозащитники всегда выбешивали Джея. Например: они кричали на каждом углу, что наркоманы — больные люди. Когда напротив тебя пять этих ублюдков с ножиками и прочей байдой — как-то не думается, что они больные люди. Вашу мать, да их отстреливать нужно! Или педофилы. Больные люди... ну да, конечно. Паскудство в том, что пока беда не коснулась тебя самого — ты не сможешь осознать это. Так и с правозащитниками, которые ни разу не думали о том, какого было бы им на месте родителей.

Залпом осушив новый стакан, парень начал смотреть на то, как девочка пыталась купить алкоголь. Ну хоть это ладно — не продали. Расплющив сигарету в пепельнице, Корнелл вздохнул. Как бы о хотел оказаться дома, где всё так просто и знакомо. Сам сбежал, сам жалеет, суровая правда жизни. Как же ещё-то жить? Спиной он чувствовал злые взгляды парней в костюмах. Что-то назревает? Скорее всего. И это не могло не радовать Джея. Размяться — лучшая перспектива на сегодняшний вечер.

- Эй... - парень окликнул девочку, как-то не задумываясь о последствиях. Может она знала английский. - Ты по английски спикаешь?

Вот ведь чёрт... теперь он точно похож на педофила. В баре на него сейчас смотрели с плохо скрываемым подозрением. И если не якудза, так простые обыватели могли отпинать его. Но к чёрту — раз уж так получилось поздно пить боржоми, печень уже убита. Запалив новую сигарету, он напрягся, ощущая что скоро точно что-то произойдёт. Пока девочка подходила к стойке и садилась рядом, Джеймс успел пережить несколько неприятных моментов, размышляя пристрелят ли его просто, или выведут на улицу. Благо, девчонка понимала по английски... раз села рядом, после его оклика.

Сзади раздались злые голоса... вот оно. То, чего парень ждал. Ладно, разберёмся, не впервой. Сигарета легла в пепельницу, Джей повернулся в сторону голосов. На непонятном языке они лопотали как заведённые, такое ощущение, что его готовы были убить на месте. Может у них теперь есть предлог от него избавиться? Корнелл, внимательно смотрел в глаза двум парням в костюмах, размышляя, как легче их раскидать. Один пониже, второй повыше. Печень у них явно крепкая — не сильно в японии пьют, а вот удар в солнечное сплетение очень может прокатить. Кик-боксинг, каратэ, таэквон-до, айкидо. Всё это могло сильно помочь Джею. Не зря он так увлекался единоборствами ещё с детства. Спасибо покойному отцу. 

- Что они говорят? - спросил он у сидевшей рядом девочки, надеясь услышать нормальный английский. - Считают меня педофилом, или что ещё?!

Я мог бы стать скалой,
Но уже другой
Кто-то молодой, кто-то пьяный
Хочет стать рекой
Быть темною водой
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечно молодой

+1

5

- Ты по английски спикаешь?- донесся до девушки голос мужчины.

Медленно обернувшись, она еле заметно кивнула и, подойдя к стойке, села на высокий стул подле иностранца. Митсуко снова стала рассматривать его, пока сам он прибывал в своих мыслях и судя по взглядам, которыми он одаривал парочку недружелюбно настроенных мужчин, мысли были не особо радостными. Эти мужчины... Они думают, что он извращенец? Встав из-за стола парочка подошла к ним  с ярко выраженными агрессивными намерениями. А новый знакомый, хотя можно ли назвать его таковым?, скурил еще одну сигарету. Какой мерзкий запах дыма! Девушка ненавидела сигареты, ведь они приносили вред здоровью и как дочь врачей, она тщательно следила за своим.

Когда мужчина опустил докуренную сигарету в пепельницу и обернулся на голоса двух неприятелей, Митсу подметила изменения в его взгляде. Теперь он смотрел пристально, словно оценивая врага перед боем. Как недалеки от истины были мысли девушки в тот момент!

- Что они говорят? - спросил он у девушки. - Считают меня педофилом, или что ещё?!

С трудом разобрав, что говорит мужчина, она долго подбирала слова, пытаясь сказать правильней. С английским у не не возникало особых проблем, но сейчас ее охватило странное волнение, как будто в предверии чего-то пугающего, и поэтому, мысли путались и говорить было тяжело.

- Эти мужчины говорят, что вы извращенец, совращающий маленьких девочек. Говорят, что вам нужно вернуться обратно, туда, откуда приехали. - уже уверенно проговорила девушка. Глядя на этого человека, охватившее ее волнение, постепенно отступало.

- Эй! А ты что тут забыла вообще? Мелкая такая, а уже с мужиками взрослыми спишь! - явно нетрезвый мужчина, тот, что был пониже ростом, переключил свое внимание на Митсуко.

-Вы ошибаетесь. Нечто подобное не имело место быть. - видя, что подошедшие были пьяны, она старалась говорить с ними как можно вежливее. Только, кажется, это не возымело никакого эффекта. Напротив, теперь они не собирались мирно уходить и это сулило большие неприятности.

+1

6

Эти мужчины говорят, что вы извращенец, совращающий маленьких девочек. Говорят, что вам нужно вернуться обратно, туда, откуда приехали.

- Отлично... везёт мне на неприятности. - парень подмигнул девочке, ленивыми движениями вытягивая из карманов куртки перчатки. - Подожди чуть-чуть...

Продолжая сверлить взглядом противников, Джей медленно поднялся со своего места. Устраивать мордобой в баре было делом простым... вот только зачем портить впечатление о себе? В это время парни как раз кинули пару слов девочке, при этом интонации их выдавали возмущение. Кивнув на дверь, Корнелл вышел из бара, ощущая за своей спиной движение якудза. А может они ими не были — кто знает? Главное — они попытались найти приключений на свою задницу. Желание исполнено, пусть даже они не говорят по английски. Это даже хорошо — не будут городить пургу.

Смачно хрустнув костяшками пальцев, Джеймс одни движением вытащил из-под полы куртки дубинку, оценивая силы противников. Одному сломать нос, а второго просто убить? Или лучше обоим рёбра переломать? Дилемма была сложная, но вот парни ждать не стали... первый удар был почти незаметным, Корнелл еле успел уйти от него, отскочив в сторону. И тут же ответил, с потягом опустив дубинку на запястье якудза. Хруст ознаменовал о том, что как минимум один тип был выведен из боя. Ну да ладно... вторым ударом Джеймс хлестнул противника по лицу, сломав ему нос и отправив в нокаут. Но вот второй противник легко справился с преимуществом Корнелла, выбив из его рук дубинку. А потом провёл такую серию ударов, что Джею еле хватило сноровки блокировать все из них. Досталось ему в глаз, но парень резко отступил назад, мысленно благодаря своих тренеров по кик-боксингу. Выверенный удар коленом в лицо противника, одновременно выкидывая вперёд сжатый кулак. Шлёп! Тело осталось стоять, и парень с уважением посмотрел на японца. Последний удар был нанесён в солнечное сплетение... теперь противник не удержался и наконец хлопнулся на асфальт.

- Вот так вот дядя... - Джей присел рядом с телом и принялся обшаривать карманы. Вытащил пистолет, покачал головой у сунул его за пояс, прикрыв футболкой. - Не такие уж вы и страшные... якудза, япона-мать!

Повернувшись, Корнелл вернулся в бар, ощущая что вокруг глаза начинает набухать синяк. Нацепив тёмные очки, он устроился на старом месте, беря в руки стакан с алкоголем. Выпил, поморщился и посмотрел на девочку, которая продолжала тут сидеть. Интересно, а она на самом деле не испугалась? Или тут такое в порядке вещей? Однако, приятно, чёрт возьми, слышать родной язык, пусть и с нескольким акцентом. Главное что можно понимать собеседника, а не пытаться выудить из разговорника нужные фразы. Вытащив из пачки новую сигарету, Джеймс закурил, ощущая в горле горький привкус дыма. Курение его убьёт... скоро убьёт, точно.

- Послушай, у вас тут всегда так? - спросил наконец парень, обращайся к девочке. - Я три дня назад сюда прилетел, а на меня все косятся, норовят оскорбить и вообще... разве это нормально? Или гайдзинов у вас до сих пор не любят? Ну и наконец банальщина: что девушка столь юного возраста делает в баре?

0

7

- Отлично... везёт мне на неприятности. - парень подмигнул девушке, вытягивая из карманов куртки перчатки. - Подожди чуть-чуть...

Митсуко снова кивнула, но когда мужчина вместе с той парочкой, скорее всего якудза, ведь у одного из них не хватало пальца, вдруг сорвалась с места и выбежала из бара. Пройдя за угол здания, мужчины остановились и тогда началось то, что никак не ожидала увидеть девушка - драка.

Иностранец, громко хрустнув костяшками пальцев, достал из-под куртки дубинку. Разве можно ходить по улицам с оружием? А если бы его арестовали? И как он может так спокойно стоять, глядя на противников? А если его ранят? Наверное, стоит вызвать полицию... Но как я объясню свое присутствие? Ее тягостные мысли самым наглым образом прервал какой-то странный хруст. Боже мой!  Страх сковал ее, не выпуская из своих объятий. Она не могла ни пошевелиться, ни открыть глаза, кои зажмурила, услышав тот хруст ломаемой кости, ни просто вздохнуть. По ее телу бегали мурашки, но чувства дискомфорта она не испытывала: промокшая насквозь, замерзшая и уставшая, она уже не ощущала ничего, кроме страха. Только... Боялась девушка не за себя.

С трудом переборов себя, Митсуко широко раскрыла глаза. В эту секунду один из якудза выбил из рук ее нового знакомого дубину и атаковал. Осторожнее! Давай же! Уклоняйся! Ей хотелось кричать, правда из-за ужаса, охватившего ее, голос пропал. Но мужчина, будто услышав ее просьбу, блокировал почти все удары и дав противнику коленом по лицу, а потом добив ударом в солнечной сплетение, победил врагов. Он... он шарится по их карманам? Удивлению девушки не было предела, заметив как иностранец достает что-то из кармана одного из мужчин, ей резко подурнело. Пистолет? А если бы... А что если бы он выстрелил? Я бы вновь увидела смерть человека, пусть и незнакомца, но... Пока она предавалась печальным воспоминаниям, мужчина развернулся и направился в строну "В тени сакуры". Не хочу, чтобы он меня заметил! Чёрт! Давай же, Митсуко! Уходи скорее! И тело, наконец, послушавшись хозяйку, сдвинулось с места.

Когда мужчина зашел в бар, Митсу уже вновь сидела на высоком стуле перед стойкой. Вот он подходит к стойке, берет в руку стакан с алкоголем, осушив его, закуривает и, держа в одной руке прикуренную сигарету, вновь обращается к ней.

- Послушай, у вас тут всегда так?Я три дня назад сюда прилетел, а на меня все косятся, норовят оскорбить...
Или гайдзинов у вас до сих пор не любят?...что девушка столь юного возраста делает в баре?

Митсуко не поняла всех слов, сказанных мужчиной, но смысл уловила. Как мне ему объяснить, что я тут забыла? Выдержав паузу и обдумав слова, она приняла решение притвориться просто потерявшимся ребенком.

-Нет, я сама впервые вижу такое отношение. Вас провожают взглядами, потому что вы иностранец и да, у нас их любят далеко не все. В баре? Я потерялась. Когда начался дождь я гуляла в парке, но на бегу свернула не туда и попала в бар. Судя по скептическому взгляду мужчина ей не поверил, потому она решила перевести тему в более безопасное русло.

-Вы только приехала? И как вам наша страна? Нравится? А откуда вы прилетели? Надолго? И как вас зовут? И пробовали ли вы такояки? Я очень люблю такояки! - протараторила Митсуко на одном дыхании. Надеюсь, сказала все правильно и, он все поймет, несмотря на акцент. 

- Ой, извините! Я забыла представиться! - и хлопнув себя ладошкой по голове, продолжила. - Мое имя Митсуко. Пишется вот так.

Взяв салфетку и ручку, лежавшие рядом с кассой, она быстро написала свое имя. И зачем я это делаю? Все равно он не умеет читать по-японски. Передав ее в руки иностранца, она заерзала на стуле, ожидая пока тот ответит на ее многочисленные вопросы.

Отредактировано Gio Mitsuko (2011-10-25 09:39:42)

0

8

Пока девочка тараторила, Корнелл успел докурить сигарету и снова сидел со стаканом в руке. Может зря он приехал в Японию. Ведь тут точно не так как в старой-доброй Америке. Теперь она казалось такой далёкой... и тоска всё чаще за эти четыре дня сжимала грудь в тиски. Джей никогда не думал, что будет тосковать по этой стране, где он прожил двадцать семь лет своей жизни. Местами никчёмной, а местами и вообще паскудной. Жить в машине, мотаться по городам — он всегда об этом мечтал, а ощутив на себе, каково это, сразу же разочаровался. Глупость, конечно же глупость, но в этой жизнь была неповторимая романтика. Да и сколько девушек он повидал и не только, за всё время после окончания колледжа. Но сейчас это к делу не относится — всё это вода, воспоминания.

Ой, извините! Я забыла представиться!   Мое имя Митсуко. Пишется вот так.

Матерь Божья! Джей с трудом смог прочитать иероглифы... благо всё-таки учиться начинал. Секунды две он сверлил взглядом бумажку, а потом посмотрел на девочку, пытаясь понять, сколько ей всё-таки лет. Рассказ о прогулке был явно неубедительным... да и просьба налить алкоголь. Но сейчас Джеймсу было плевать на это — завести новых знакомых в Токио было бы неплохо. Двое из них сейчас валялись на улице, а если попробуют сунуться... ну что же, их проблемы. Пистолет за поясом, магазин полон, так что можно спокойно поговорить. Ведь Глок-17 очень неплохая вещица, особенно если умеешь им пользоваться. А Корнелл умел, не только руками да ногами мог махать. Прошлое вообще очень странная штука, если смотреть назад.

- Джеймс Корнелл... - парень осторожно пожал ручку Митсуко, дружелюбно улыбнувшись. - Прилетел из Америки, у вас тут всего четыре дня.

Сделав глоток из стакана, парень задумался, как лучше подать свой визит. Ведь нельзя же говорить первой встречной, что прилетел в страну, чтобы поклеить девушек да и скрыться от врагов. Чёрт, да ведь реально он скрывался! Не из страха, а просто так... потому что не мог пока ничего противопоставить. Дело нужно было хорошо обдумать, а потом уже исполнять. Ведь просто прилететь и убить барыгу было нереально: полиция сразу бы схватила. Хотя, если попросить помощи у знакомого полицейского начальника.... опять лезем не в те дебри. Сейчас Корнелл в Японии.

- Думаю приехал навсегда... - Джей допил остатки виски и попросил ещё. Задумчиво повертел пальцами зажигалку и вновь посмотрел на девочку. - Нравится ли тут? Не знаю... не разобрался ещё. Хотя восток меня всегда тянул.

Вопрос о лакомстве вообще поставил парня в тупик. Как можно сказать, любишь ты или нет блюдо, если не знаешь его названия. Точнее не знаешь что оно из себя представляет. Питался он в основном лапшой да роллами, а вот другого почти ничего не ел. А ещё тут было пиво... конечно не то, что бывает в Америке, но со своим хорошим вкусом и не очень высокими ценами. Это приятно порадовало Корнелла, который с трудом сейчас водил концы с концами. Благо смог найти работу очень быстро... и теперь появились подъёмные. А это очень даже неплохо. Пусть и не сильно большая сумма.

- Не знаю... может я эти такояки вообще не пробовал. - печально улыбнулся парень. - Плохо пока получается читать на вашем языке. Говорить ещё можно — с натяжкой. А вот с письмом... эх.

Вытащив очередную сигарету, Джей закурил, с наслаждением вдыхая никотин, особенно после виски. Теперь была его очередь задавать вопросы. А ведь их было много, гораздо больше, чем задала Митсуко. Вот только Джеймс не собирался выливать весь ушат вопросов на девочку, а по-тихоньку задавать их по ходу дела. Не пять лет ведь парню... незачем сразу вот так раскрываться. К чертям всё это — а то образуются новые проблемы... как с якудза.

- А ты тут всю жизнь живёшь? - Джей посмотрел на Митсуко. - Расскажи что в Токио есть интересного? Можно тут группу найти, где играют рок?

+1

9

Митсуко наблюдала за реакцией иностранца: вот он задумался, скорее всего о чем-то постороннем, и вновь взял стакан. Посмотрев на салфетку с именем и попытавшись прочитать иероглифы, он пристально посмотрел на девушку. Со мной что-то не так? Почему он так смотрит? Выдержав небольшую паузу, он представился.

- Джеймс Корнелл... - пожав руку девушки, произнес он. - Прилетел из Америки, у вас тут всего четыре дня.

Какое крепкой рукопожатие! Видимо это - традиционное приветствие европейцев. Как смущает. Я не привыкла к такому близкому контакту... Митсуко не любила, когда кто-либо прикасался к ней без особой причины. Приветствием для нее всегда был легкий кивок, но никак не сжимание рук, тем более такое сильное. Она слегка потерла болящую руку. Американец? Не удивительно, что на него обращают внимание: Американцев наша нация не любит. Он снова что-то говорит. Внимательно прислушиваясь к английской речи, она мысленно переводила все на японский.

- Думаю приехал навсегда.. - продолжил он, заказав у бармена еще один стакан виски. -Нравится ли тут? Не знаю... не разобрался ещё. Хотя восток меня всегда тянул.

Тянул? Интересно чем? Нет, Япония конечно очень развитая страна, одна из передовых, но люди всегда стремились к "американской мечте", так почему он покинул свою Родину? Что же его привлекает в стране восходящего солнца? Мысли девушки были как и всегда беспорядочными. Осталось последний вопрос из тех, что я задала. Что я буду делать, когда он на него ответит? Нужно придумать, что делать дальше. Пару минут Корнелл молчал, что-то обдумывая и, наверное, придя к какому-то решению, ответил.

- Не знаю... может я эти такояки вообще не пробовал. - произнеся это, он чуть грустно улыбнулся - Плохо пока получается читать на вашем языке. Говорить ещё можно — с натяжкой. А вот с письмом... эх. Мужчина снова достал сигареты. Сколько можно курить? Попросить его, убрать их что ли?

- А ты тут всю жизнь живёшь? - Джеймс посмотрел на Митсуко. - Расскажи что в Токио есть интересного? Можно тут группу найти, где играют рок?

Рок? Вроде бы было что-то... Не помню, кажется брат рассказывал мне о какой-то группе, но я не уверенна.

-Я живу в Токио полгода, до этого жила в Киото. - немного тише сказала она. - Что вы имеете в виду под интересным? Достопримечательности? В городе много музеев, галерей, парков. В центре города есть один классный ресторанчик, я хожу туда с братом по выходным. У них очень вкусные блюда, причем как японской, так и европейской кухни. Сомневаюсь, что ему это интересно, но нужно его заболтать, пока он не вспомнил о моем горе алкоголизме. Еще у в Токио проходят фестивали и различные праздники, но на ханами лучше выезжать за город. А знает ли она, что такое ханами? Впрочем, если нет, то спросит.

-Знаете, Корнелл-сан, про группы я не знаю, но думаю, что они определенно есть. Можете спросить о них в клубе n. - Она слегка нахмурилась. - Вы ведь сможете найти его?

Немного помолчав, она спросила - А вам нравится рок?

Сама она не любила такую музыку: слишком громко. Кроме того, рок казался ей слишком грубым и некрасивым по своей фактуре. Воспитанная на классической музыке она не особо жаловала столь непривычные для нее звуки, но о вкусах не спорят. Митсуко замерла в ожидании продолжения разговора.

Отредактировано Gio Mitsuko (2011-10-29 14:31:17)

+1

10

- Я живу в Токио полгода, до этого жила в Киото. - немного тише сказала Митсуко. - Что вы имеете в виду под интересным? Достопримечательности? В городе много музеев, галерей, парков. В центре города есть один классный ресторанчик, я хожу туда с братом по выходным. У них очень вкусные блюда, причем как японской, так и европейской кухни.

- Ну уж нет... я в Японию приехал не для того, чтобы есть привычную еду и ходить по музеям. - парень улыбнулся, расплющивая сигарету в пепельнице. - Это же всё скучно. Вот сафари на якудза это развлечение, или там мордобой в баре, или не знаю даже. Прыгнуть с парашютом с горы Фудзи. Чёрт-возьми, вот как надо жить. А праздники... не люблю цветочки смотреть, не то всё это.

Корнелл почесал затылок, ожидая когда ему ответят на вопрос относительно клубов. Может получится там найти группу, без музыки он не мог жить... в плеере до сих пор крутилась одна и та же мелодия, причём не американской группы. Вот что он любил больше Востока — Россия. И плевать на то, что говорят его соотечественники, бывшая научила его принимать всё с большой долей скептицизма. Но пообщавшись с ней подольше Джей влюбился в эту страну. Хотел туда съездить, только не получалось никак, да и теперь не получится эту мечту осуществить. К большому сожалению и огорчению...

Знаете, Корнелл-сан, про группы я не знаю, но думаю, что они определенно есть. Можете спросить о них в клубе n. Вы ведь сможете найти его? А вам нравится рок?

- Нравится... клуб может и найду, смотря где он находится. Посмотрю в интернете, в крайнем случае. - Джеймс допил виски, одел очки и повернулся к девочке. - Я в рок-группе играл, сейчас хочу найти нечто подобное. Это ведь такое наслаждение — гитарный рейв под визг и ор зала.

О да, тут парень глаголил истину — это было лучшим развлечением для Джея. И даже плевать было на то, что многие не принимали его занятия. Всё равно везде находилась группа людей, которые поддерживали это увлечение. Вот они всегда были любимыми гостями в рок-клубах, которые Корнелл часто посещал на Родине. Хотя, не всегда там всё было благополучно. Хватало и отмороженных дебилов, которые устраивали поножовщину, там где обычно всё спокойно. Дебилизм, зачем же портить всё? Но это всё фигня, привыкший к этому Джеймс уже не так часто обращал внимание на выскочек. Иногда конечно пускал в ход кулаки... когда было абсолютно паскудное настроение, или опасность для жизни. Ведь как известно: «хочешь жить — умей вертеться».

Время за полночь
И мне осталось три пути
Не один ли бес
Куда ступать зачем идти
Опустились руки,поднялись корни
Монету на удачу, руку чёт не дёрнет

Поставив плеер на паузу, парень снял перчатки и посмотрел ссадины на кулаках, вздохнул и взял в руки стакан с новой порцией виски. Чтобы напиться, нужно было ещё много выпить, а настроения уже не было. О чём спрашивать девочку? Где живёт? Проводить её? Ага... родители точно его в полицию сдадут. Хотя, какие к чертям родители, если она шастает по городу ночью. Вопрос был сложный и Джей не мог на него сразу ответить. Самое время было поинтересоваться, где учиться Митсуко — может какая-нибудь богатая школа, где будут платить хорошие бабки. Ведь образование есть.

- А где ты учишься? - поинтересовался Корнелл, посмотрев на девочку. - Просто я по образованию учитель, надо работу искать теперь, а то ведь так и прозябнуть можно. Наверное ты понимаешь...

Он снова замолчал, посматривая по сторонам... снова на него пялились. Наверное думали, как бы лучше выпроводить его из бара. Да и хрен с ними — ведь по сути они правы: это их страна, а не его. Давно Джей не встречал такого отношения к другим... даже когда тусовался с националистами и футбольными фанатами. Лучше бы к нему открыто пытались придраться — можно было напрямую дать отпор. А вот такие взгляды и перешёптывания сильно напрягали иностранца. Он на секунду прикрыл глаза, поглаживая под футболкой рукоять пистолета. Нет, ещё было рано...

+1

11

-Я в рок-группе играл, сейчас хочу найти нечто подобное. Это ведь такое наслаждение — гитарный рейв под визг и ор зала.

Судя по всему , Корнелл-сан нравится свобода в самовыражении.
Митсуко была в корне не согласна с тем, что он сказал. Какое удовольствие слышать крики ненормальных фанатов? И вообще, порой на концертах такое бывает...Но он взрослый, у него есть право выбора. Почему-то девушка беспокоилась за этого странного иностранца. Симпатия? Возможно это так, но она никогда не любила таких бунтарей, как он. Обратив взор на мужчину, она заметила, что у него включен плеер. Какая наглость! Хотя, так он менее внимательно прислушивается к моим словам, и у меня меньше шансов проболтаться на тему "Что забыла маленькая девочка в баре и почему ей захотелось виски".

Мужчина потянулся за стаканом. Он потом встать-то сможет? Впрочем не важно: вызвать такси до гостиницы не так уж и сложно. После нескольких минут молчания Джеймс вновь заговорил.

- А где ты учишься? Просто я по образованию учитель, надо работу искать теперь, а то ведь так и прозябнуть можно. Наверное ты понимаешь...

Он учитель? Никогда бы не подумала. Если бы Митсуко предложили угадать его профессию, обучение детей она назвала бы в последнюю очередь. Вспоминая свою старую школу, она сравнивала своих сенсеев и Корнелла, отличий было масса: выражения лица, стиль речи, внешний вид... Определенно мало в какой школе захотят видеть такого учителя, тем более американца. В каждой стране есть свои предрассудки, и Япония не была исключением. Да и не только по этому, его бы не взяли работать в нашу школу. Он же минут пятнадцать назад ввязался в драку с якудза! А если он дерется с каждым, кто на него косо посмотрит? Чему такой человек может научить детей? Девушка продолжила мысленно спорить сама с собой. С другой стороны, я знакома с ним не больше часа, может та драка была случайностью? Ага, как же! И по карманам у бандитов он тоже случайно копался! Думаю, он не самый лучший кандидат в учителя.

Так и не закончив фразу, мужчина огляделся по сторонам, и девушка последовала его примеру. Все на нас пялятся, нет, не на нас, скорее лишь на него. И взгляды, которые скользили по нему, были отнюдь не дружелюбными: в них сквозили презрение, злоба и даже страх, ни один из присутствовавших в баре не смотрел на Корнелла с таким теплом, какое виднелось в глазах девушки. Наверное поэтому он и заговорил со мной. Вспомнив, что от нее ждут ответа, она слегка улыбнувшись сказала:

-Я учусь в средней школе n, она расположена в десять минутах езды на северо-восток от центра города. Штат учителей у нас укомплектован, но вы можете попробовать стать репетитором. Некоторые старшеклассники платят много денег за дополнительные курсы английского языка, потому что собираются поступать в университеты зарубежом.

Какая гнетущая атмосфера. Не могу здесь больше находится! Нужно было уходить из заведения, иначе Митсуко и Джеймс могли нарваться на неприятности. Что-то мне подсказывает, что второй драки не миновать, если не уйдем.

-Корнелл-сан! А не хотите прогуляться? Я устала от этого места, да и дождь, кажется, закончился. - мило улыбнувшись, сказала она. – Ночной Токио очень красив, поэтому не хотите пройтись по городу? Я буду рада, если вы составите мне компанию! - закончив фразу, она несмело взглянула на собеседника.

Мужчина сразу согласился, видимо ему тоже надоела здешняя обстановка. Расплатившись за выпивку, он вышел на улицу вслед за девушкой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » В тени сакуры