Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Случайное совпадение


Случайное совпадение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0. Название Случайное совпадение
1. Участники:
Mori Rinako, Katsuo Yomei
2. Время Обычное повседневное утро среди недели. Самая рань, но самое время для спорта
3. Сюжет:
Случайная встреча двух Бойцов во время утренней пробежки, во время которой случается легкое ЧП. Не беспокойтесь, ничего серьезного. Небольшое происшествие на время сводит двух бойцов, которые после решают немного погреться в кафе.

+1

2

Боец раскрыл глаза и потянулся, стараясь не разбудить спящего, наслаждаясь ранним пробуждением. На губах появилась мимолетная улыбка. Это не было подъемом на скорую руку, это скорее выработанный рефлекс. Мельком взглянув на спящего Дайске, Йомей расплылся улыбку. Бесшумно и осторожно выскользнул из постели и схватив лежавшую форму, быстро переоделся и вышел из комнаты. Катсуо быстро нашел валявшийся на столе плеер, схватил его и направился в прихожую.
«Ну точно четко выработан рефлекс на подъем... хорошо, что работы стало меньше... Но меня очень ценят... ведь я как прокаженный выкладываюсь на полную.... так нужно пробежаться, проснуться и готовить завтрак...»
Быстро натянув кеды, Боец схватил ключи и деньги, и выскользнул из квартиры. На нем была хлопковая майка и спортивные штаны, на ногах естественно кеды. Засунув в уши наушники, пристроил плеер на специальный пояс на плече и быстро спустился по лестнице, разогревая и разминая затекшее тело. Выскользнув из подъезда на улицу, слегка содрогнулся, ощутив прохладный воздух. Но даже он не помеха для утренней пробежки.
«Интересно что же приготовить на завтрак… Видимо вчера было не до этого… ну и ладно, приготовлю из того, что есть… Надеюсь продуктов будет достаточно… И если он проснется, заставлю варить кофе… Ведь у него это хорошо получается…»
- Забавное начало утра... Ну и ладно, посмотрим что дальше будет. - Тихо про себя сказал Катсуо, усмехнувшись.
Посмотрев по сторонам, парень спокойно прошелся, затем медленно перешел на бег, контролируя свое дыхание и сердцебиение, невзирая на темп музыки, что играла в ушах. Быстро добравшись до парка, аметистовый уже по привычке выбежал на знакомую тропинку, намереваясь начать свой привычный старт. Пройдя почти четверть пути, ощутил легкую пульсацию ВС, будто кто-то был в радиусе локатора. Но Йом просто проигнорировал эту пульсацию, просто бежал по тропинке, тихо напевая какую-то песню.

+1

3

Ринако, зевая, сладко потянулась, стоя на тропинке. Позвоночник при этом довольно захрустел. Уже три дня она каждое утро бегала, решив, что пора скинуть пару лишних килограммов. Нельзя сказать, чтобы она получала от бега массу удовольствия, но ей нравилось ощущение подвига, с которым она каждый день вставала в несусветную рань, свежесть и тишина, разлитые в утреннем воздухе, сонные лица первых людей на улице, так смешно спешащих на работу.
Все-таки в беге по утрам есть свои неоспоримые преимущества… – подумала она, перевязывая шнурки на кроссовках, стараясь оттянуть начало пробежки. - Но как бы ни радовались твои мышцы после, а перед тем как начать бег тебе всегда хочется зарыться обратно под одеяло. - вздохнула Мори и побежала.
Постепенно свежий утренний воздух разбудил ее до конца и она почувствовала рядом Бойца.
- Этого еще только не хватало… - подумала она, скрывая ауру. - После того случая… Не хотелось бы мне встретиться с ВС. Они же все ненормальные! Контуженные психи, которым дай только причинить боль другому! Так стоп, оговорка по Фрейду, я же и сама Боец. Ну, допустим не все, но большинство… Меня вынесем за скобочки и поставим восклицательный знак. Получится факториал от Мори Ринако. Интересно это как? По очереди перемножать все мои составляющие, пока не доберемся до целой Рин? Что за идиотские мысли? Видимо я не до конца проснулааааа
За своими странными размышлениями девушка не заметила, как злосчастный шнурок на правом кроссовке вновь развязался. Споткнувшись, Мори полетела в кусты растущие вдоль тропинки.

- Ну вот ладони ободрала…-грустно пробормотала себе под нос девушка, сидя на земле и осматривая повреждения. - Хотя в целом, я дешево отделалась – пятно на брючине, расцарапанные ладошки. Я сильнее испугалась. Хорошо хоть, на асфальт не упала, или не попала глазом на ветку. Но все равно обидно.
Немного придя в себя и отряхнувшись, девушка попыталась встать. Все вроде бы хорошо. Но, сделав шаг Мори ощутила сильную боль в лодыжке. Охнув от неожиданности, девушка схватилась за больное место.
- Черт… Это не хорошо – пробормотала она вновь садясь на землю и растирая ушиб. Или вывих. Или растяжение. Что же теперь делать?
Идти домой она не могла. Мобильный само собой остался в квартире. И в такую рань в парке не так уж много прохожих. Кричать поэтому тоже не имеет смысла. Ринако захотелось завыть.
Минут пять Мори просидела в полнейшей тоске, предаваясь нехорошим мыслям и растирая лодыжку. И едва не пропустила случайного прохожего. Точнее такого же "пробегунчика" как она сама.
- Извините – завопила она, махая из кустов руками, вслед молодому человеку, который уже пробежал то место, где она сидела – Простите, вы не могли бы мне помочь?
Слишком поздно Мори заметила то, что от него исходит аура Бойца. Девушка похолодела от ужаса. Драться сейчас не было абсолютно никакого желания.

Отредактировано Mori Rinako (2011-11-01 21:38:53)

0

4

Парень спокойно бежал, один наушник выскользнул из уха, но Йом не отреагировал на это и продолжил бежать по тропинке дальше. Не смотря на всю свою извилистость по парку, гравий на тропинке был ровный и вполне подходящий для пробежки.
«Ну вот, опять никаких идей нету... куда мое вдохновение в приготовлении пропало... дурдом какой-то... Может, просто не знаю наличие продуктов, вот и, получается... ладно прибегу обратно, сначала в душ, а потом примусь за приготовлением завтрака...»
Парень бы продолжил бег, если бы его не окликнули. Если бы оба наушника были в ушах, он бы не расслышал просьбу. Остановившись, аметистовый развернулся на пятках и быстро обнаружил девушку. Еще стоя неподалеку понял, что она Боец. Запихнув свое внезапно всплывшее раздражение куда подальше, подошел к незнакомке.
- Доброе утро… - произнес Катсуо и краем глаза уловил, что девушка потирает ушибленное место. – Неудачное падение?
«И почему бы ей не помочь… Повезло же ей… легко отделалась, наверное… Но я бы осмотрел ее ногу, но позволит ли она… Брат научил некоторым приемам первой медицинской помощи, кажется его бывшая работает в больнице. Надо будет уточнить, если травма окажется серьезной».
- Вы позволите осмотреть вашу ногу? Не бойтесь, я ничего такого не замышляю… - голос был твердым, уверенный в своем направлении.

+1

5

- Доброе утро… Неудачное падение? – произнес незнакомец. Мори хотела ответить, что все в порядке, но от страха у нее отнялся язык. Она промычала что-то нечленораздельное в ответ, отрицательно помотала головой и махнула рукой куда-то в сторону, пытаясь выразить, что все хорошо и помощи не требуется. Но, похоже, случайный прохожий ее жестикуляции не расшифровал.
- Вы позволите осмотреть вашу ногу? Не бойтесь, я ничего такого не замышляю…  - Рин с недоумением посмотрела на  незнакомого Бойца.
Похоже, он не собирается меня прикончить. Это плюс. Однако кто его знает…Я же не могу точно знать, что у него на уме. Это минус. С другой стороны систему открыть без принятия вызова он не может. Значит, если что, я всегда смогу куда-нибудь телепортироваться. И это тоже плюс.
Немного успокоившись, девушка наконец смогла ответить на вопрос молодого человека, который терпеливо ждал ее реакции.
- Да, конечно, извините. Я на минуту задумалась. По-моему я просто подвернула ногу. Врядли там что-то более серьезное. – улыбнулась она ему, закатывая штанину.
Пока незнакомец осматривал ее ногу, девушка разглядывала его самого. Волосы молодого человека привели ее в восторг – потрясающего цвета, на вид такие мягкие, шелковистые, гладкие. Мимоходом Мори задалась целью выяснить каким шампунем он пользуется.
Но, разглядывая парня, девушка не забывала о том, в какой дурацкой ситуации она оказалась. Теперь этот молодой человек был своего рода ее единственным спасением.
- Извините – пробормотала Рин, привлекая его внимание – Меня зовут Мори. Я живу неподалеку отсюда. Ели вас не затруднит, не могли бы вы помочь мне добраться до дома? Ну или хотя бы до выхода из парка? Самой мне похоже это не удастся. – Рин смущенно потупилась. Просить помощи и расписываться в собственном бессилии - это не самое приятное занятие. Тем более перед посторонним. Тем более парнем. Тем более красавцем. - со вздохом подумала она.

0

6

«Надеюсь, обойдется без стычек… а то не хочется мне сейчас, точнее, в такое дивное утро запускать систему да и вообще я еще должен завтрак приготовить. Вот везет, прям как утопленнику.[i]»
Парень присел на корточки, ожидая одобрения или отказа. Услышав слова девушки Йомей слабо улыбнулся и осторожно коснулся ноги, которую наконец-то дали посмотреть. осторожно ощупав место повреждения успокоился и посмотрел на девушку.
- Ну знаете ли... Бывает такое, что кажется вроде ничего страшного, но потом последствия, которые и врагу не пожелаешь... - произнес Боец и вздохнул. - Не волнуйтесь у вас всего лишь небольшое растяжение... Такое бывает... Ибо у самого не раз такое было...
«[i]А что я правду сказал... Странно с малознакомыми людьми и так прямолинеен... обычно предпочел бы отмалчиваться... ну да ладно... Надо ей наверное помочь...
»
Парень быстро поднялся на ноги, разминая затекшую шею, и слегка потянулся.  Сбросив набок надоевшую челку, быстро выключил плеер, который только мешал начинающемуся разговору.
- Ничего... Я Йомей... - представился Катсуо и улыбнулся. - Да без проблем... Давайте руки... Попробуем добраться сначала до выхода... Если что я проведу вас домой...
Парень протянул обе руки девушке, чтобы та могла ухватиться за них и подняться с земли.
«Вот блин герой приключений... Хотя не удивлен, что сейчас меня никто не привлекает кроме Жертвы... Но я должен помочь ей... Так будет правильнее... Иногда должны помогать друг другу...»

0

7

- Ничего... Я Йомей... - представился молодой человек и улыбнулся. - Да без проблем... Давайте руки... Попробуем добраться сначала до выхода... Если что я проведу вас домой... – Рин с тревогой посмотрела на него. Нет, она, конечно, сама виновата, зачем вообще заикнулась про дом. Приводить постороннего Бойца к дверям родной квартиры – это надо было додуматься. Ну и что же теперь делать? – билась в голове паническая мысль. – Мне совсем не хочется тащить его к дому! Может еще дробовик ему сразу дать? Нет, он, конечно, ведет себя как настоящий джентльмен, да  и на вид не агрессивен совсем, но… Нельзя же вот так доверяться первому встречному! – подумала Мори и хмыкнула. В ее жизни было слишком много моментов, когда она доверялась именно почти незнакомым людям. Статистика показывала что в 50% случаев они оказывались подонками, а в остальных процентах милейшими людьми. В любом случае вопрос, как повежливее отказать в экскурсии к дому оставался открытым.
Рин неуверенно оперлась на руку Йомея.
- Мори Ринако – представилась в ответ она и добавила, слегка улыбаясь – Спасибо вам большое. Не знаю сколько бы я еще просидела в этих кустах…
Неуверенным медленным шагом они продвигались вперед. В молчании. Рин было не до разговоров. Мозг лихорадочно работал. И тут ей на глаза подвернулось круглосуточное заведение с абсолютно дурацким на взгляд Ринако названием. Кафе «Елочка». А не зайти бы мне с Йомеем в «Йолочку» – про себя хихикнула Мори, на что внутренний голос с сарказмом  отозвался – Записалась в короли сатиры? Остряк-самоучка.
Проигнорив собственный внутренний голос и включив скрытые таланты актрисы Мори, сделав шаг, охнула и схватилась за лодыжку.
- Больно… - пробормотала она. – Может мне нужно немного передохнуть? – подняла она на Йомея свои зеленые, широко распахнутые глаза. – Давайте зайдем в «Елочку». Там должен быть телефон. Вызовем такси и я больше не затрудню вас своим присутствием.

0

8

Осторожно поднял с земли и внимательно проследил за реакцией. На какой-то момент Йомею показалось, что ему не доверяют. Хотя это ж логично, нельзя доверять первому встречному. Сквозь прикосновение ощущалась неуверенность девушки, но его больше заботила его нога.
«Боже и как же она так умудрилась. Наверное плохо завязала шнурки… А я всегда их прячу во внутрь. Ведь пока в академии учился, пару раз так падал, что потом добирался, чуть ли не ползком… Всегда есть чему учиться.»
- Ну, если учесть что сейчас рань, то возможно бы дождались какого-нибудь пробегающего мимо бегуна… или спортсмена… - спокойно произнес Йом и слабо улыбнулся. Когда девушка «визгнула» от боли, парень крепче удержал ее за руку. Передвижения были медленными, и парень следил за реакцией Мори. Идея что готовить на завтрак ушла куда-то на задний план.
- Не бойтесь. Обопритесь об меня, постарайтесь не ступать на ушибленную ногу… - осторожно произнес парень и в голосе пробились нотки волнения и сопереживания. – Как вам угодно. Давайте зайдем в кафе. 
Через несколько минут вблизи показалось то самое кафе, о котором говорила девушка. Парень лишь тихо усмехнулся, увидев вывеску. Вход становился ближе и ближе. И как истинный джентльмен открыл дверь и пропустил девушку вперед. Еще у порога он заметил ближний столик и повел спутницу к нему.  Посадив пострадавшую на кресло у стола, ловко поймал за руку официантку и мило улыбнулся, будто флиртуя и заставляя собой любоваться.
- Леди… будьте добры принести телефон, нужно такси заказать и два кофе… - голос мягкий и чуткий. Хотя внутри Катсуо все передернуло от этого. Он не привык флиртовать с девушками, точнее не особо любил и иногда это неосознанно делал.
- Одну минуту… - произнесла официантка и довольной улыбкой удалилась. Боец вздохнул и сел на кресло напротив Ринако.
- Скоро будет телефон… и не волнуйтесь за кофе, я угощаю… - мягко улыбнулся Йомей и вновь вернулся к своим первоначальным планам, уловив взглядом меню. Быстро прошуршав страницами,  к своему разочарованию ничего интересного не нашел.

0

9

- Скоро будет телефон… и не волнуйтесь за кофе, я угощаю…  -  вежливо улыбнулся Йомей. Мори улыбнулась в ответ. И я все равно жду от тебя подвоха, парень...
- Спасибо большое. Извините, что задерживаю, у вас наверняка работа, планы…
Ее спутник заглянул в меню. Мори последовала его примеру. Не то, чтобы хотелось кушать, просто было интересно, какие шишечки подают в «Елочке».
Минуты две просидели в молчании. Природный лимит молчания для девушки был исчерпан.
- А вы давно по утрам бегаете?  - просила девушка у Йомея. И получив ответ, задумчиво продолжила – Это так забавно. Вот я раньше не верила, что физическая нагрузка может бодрить. Но убедилась, что называется, на личном опыте – Мори широко улыбнулась. – Это здорово.
Еще пару минут молчания. Мори не хотелось навязываться.
Официантка принесла кофе и телефон. От чашек исходил такой приятный аромат, что Ринако резко передумала спешить домой. «Елочка» показалась вдруг самым уютным местом на земле.
Сначала кофе, а потом уже все остальное – рассудила про себя Рин, откладывая телефон в сторонку.
- Как вкусно пахнет… - протянула она, и вдыхая пар исходящий от чашки, еще раз поблагодарила Йомея  – Спасибо вам большое.
Кофе действительно благотворно подействовало на Рин. Она перестала с недоверием вглядываться в каждой движение нового знакомого, а даже прониклась к нему какой-то симпатией. В ноге все еще ныло, поэтому спешить не имело смысла. И чтобы завязать разговор..
- Йомей-сан, а вы уже нашли свою Жертву? – с интересом заглядывая в глаза спутника, спросила Мори.

0

10

Парень лишь неслышно хмыкнул, убедившись, что она вроде спокойно его восприняла.
- Не стоит об этом беспокоиться. Я всегда очень рано встаю, так что время еще есть. И вообще-то я студент университета, – успокаивающе произнес Катсуо, периодически проваливаясь в лабиринты своих раздумий. Идея что приготовить на завтрак возникла сама собой, и крепко запечаталась в сознании, будто заметка о не выполненом деле.
- Ну можно сказать с времен средней школы. Брат говорил, что это полезно для здоровья. С тех пор это стало привычкой делать пробежку по утрам, – произнес парень и шире улыбнулся, невзначай вспомнив тот разговор детства и пинки брата. – Вы правы, это действительно здорово.
«Боже, я уж и не надеялся, что смогу с ней поговорить. Вроде Бойцы, но иногда могут быть и молчаливые стороны. Однако, я рад что хоть как-то смогу развлечься от повседневной жизни».
Наконец-то кружка кофе стояла перед парнем. Он ее обнял руками, немного согреваясь и блаженствуясь ароматом. Любитель кофе, но не всегда можно угадать по запаху вкус кофе. Легонько кивнув на благодарность девушки, аметистовый отпил кофе и убедился, что его пить можно. Немногие могут исккусно делать кофе, но в любом случае оно не должно терять своего вкуса и запаха. Легонько склонив голову на бок, парень поднял свои глаза цвета аметиста и с интересом заметил, что Рин его изучает, пусть и не сразу это можно было увидеть.
- Да, нашел. Теперь живем вместе, чтобы наверстать упущенное время. Я даже удивлен, что такие разные личности смогли объединиться одним Именем, - легкое упоминание о Жертве  отдалось слабой вибрацией в области бедра, будто жалуясь, зачем потревожили без повода. Вспомнив первую встречу, парень тихо усмехнулся и отпил еще кофе.
«Это было что-то с чем-то... Конфликт Имен, но желание стать единым было сильнее. Ностальгия и приятные воспоминания».
- А вы Мори? – задал, по сути, аналогичный вопрос Катсуо. В глазах промелькнуло спокойствие, и даже интерес.
«Не многим удается найти свою Пару сразу, приходится идти чуть ли не длительное мучение времени».

0

11

- Да, нашел. Теперь живем вместе, чтобы наверстать упущенное время. Я даже удивлен, что такие разные личности смогли объединиться одним Именем, - ответил Йомей. Ринако слегка уколола зависть. Она отвернулась и начала внимательно смотреть в даль за окном. Мимо проходило много народу. Не подумать даже, что ранним утром через парк проходит столько людей. Но Мори это мало волновало, ее увлекли собственные мысли.
«Вот как всегда. Кого не спросишь, все уже нашли свою пару, знают свое имя… А я? А я как будто ущербная какая-то. Боже, а вдруг я Чистый? Нет, это исключено! В школе Чистых определяют сразу. Может моя пара вообще живет в Анголе? Это как-то странно, что мы до сих пор друг друга не нашли. Хотя, вот Йомей же тоже старше меня. Надо было сразу спросить, как давно они друг друга встретили. Хотя он что-то говорил про упущенное время… Наверняка не так давно»
Опустив на Йомея любопытный взор, Ринако наконец заметила, что он тоже смотрит на нее внимательно и с любопытством, как обычно смотрят на людей, которым задали вопрос.
«Черт, опять я за своими мыслями прослушала!» - выругалась про себя Рин.
- Что прости?... те. – переспросила она.
- А, нет. Еще не нашла – снова ощутив легкий укол зависти ответила девушка – Но, надеюсь в скором времени…
Повисла пауза. Очень трудно разговаривать с абсолютно незнакомыми людьми. Пытаясь зацепится за тему, Рин в уме перебрала все его последние слова.
- Вы сказали, что учитесь в университете? На кого? – полюбопытствовала девушка, вновь делая глоток уже не слишком горячего кофе – Я тоже думаю поступить в университет. Но, если честно, не имею ни малейшего понятия,  кем бы мне стать. Единственное, что меня действительно привлекает – педагогика. Но… это тоже не совсем то, чего  я хочу от жизни…наверное.

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Случайное совпадение