Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Ракушки [Gio Mitsuko, Mi-chan]


Ракушки [Gio Mitsuko, Mi-chan]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

0. Название Ракушки
1. Участники:
Gio Mitsuko, Nagayakano Michiko
2. Время Не очень далёкое прошлое: Ми-тян недавно исполнилось 9 лет, Мит-тян на год младше
3. Сюжет:
Девочки, еще не знакомые друг с другом, пошли погулять по пляжу. Ми-тян, любящая просто находиться у моря, решает занять свои руки каким-нибудь делом и принимается строить песчаный замок. Мицу, которая в это время собирала ракушки неподалёку, замечает её и хочет подружиться, предлагает Ми-тян украсить замок её ракушками...
(Рейтинг - G)

0

2

Ми-тян потихоньку шла по берегу, напевая песенку. Морские волны с яростью набрасывались на песок, но нежно лизали ножки малышки Ми, которая шагала по мокрому песку. Лёгкий бриз, смеясь, играл с лёгкими волосамы девочки. Недавно она подстриглась, только не знала пока, хорошо это или плохо...
Подстричься её уговорила мама, которая часто замечала, что летом лучше с короткими волосами. Ми-тян не совсем понимала, почему - ей нравились длинные волосы, она любила чувствовать, как ветер, лохматя и запутывая их, сам же в них путается. Но мама говорила, что с короткими волосами не так жарко, к тому же, их легче расчесать после того, как придёшь домой с моря, да и отмыть от соли легче...
Так что сейчас у Ми-тян была самая настоящая короткая причёска - каре. Прическа будто бы делала её немного старше, и это тоже нравилось малышке Ми - какая маленькая девочка не хочет побыстрее стать взрослой?
И вот, гуляя по побережью, она воображала себя совсем взрослой девочкой, которую родители отпустили одну на море. На самом деле, конечно, родители были тут же, но они остались дома, утомлённые тяжёлым днём. А Ми-тян всё-таки уже было девять лет, почему бы не отпустить её погулять возле моря? Тем более что девочка так его любила...
Берег был, кажется, совершенно пустынен, но это не волновало Митико. Она любила гулять одна. Правда, надо же хоть чем-то заняться, а то она уйдёт слишком далеко от дома...
"Что же... что же можно поделать?.. Ах, ну конечно! Придумала!" - Ми-тян остановилась и даже подпрыгнула, довольная своей идеей. Хвостик радостно вильнул из стороны в сторону, ушки встали торчком.
Оглянувшись, девочка пошла немного назад, ступая уже по сухому, белому песку. Всюду лежали осколки ракушек, но они не беспокоили Митико - по счастью, ни один из них не успел воткнуться ей в пятку. Остановившись чуть поодаль от моря и ещё раз оглядев берег, Ми-тян улыбнулась. "Тут!" - подумала она и уселась на колени, прямо на тёплый песочек.
"Ммм, наверное, мне всё-таки нужна будет вода..." - подумала она, и, быстро вскочив, побежала обратно к морю - набрать мокрого песка.
- Вот так! - сказала Ми-тян сама себе и, усевшись поудобнее, начала сооружать замок, смешивая мокрый песок с сухим. Пока что он выглядел как песчаная горка, но уж кто-то, а малышка Ми знала толк в песчаных замках!

+2

3

"Ну вот... Опять он меня одну оставил! Братик такой вредина." Мысли девочки занимал ее старший брат Микото, ушедший "ненадолго поиграть" со своей девушкой Рин. "А маме с папой сказал, что со мной играть будет. Вот всегда так!" Возмущению Митсу-тян не было предела. "Терпеть не могу ту девчонку: она все время надо мной подшучивает, да еще и забирает моего братика!" Слезы обиды подступили к глазам малышки. Ей было грустно и одиноко гулять одной по пустынному пляжу. "Вот когда я вырасту, я обязательно стану красивее этой дурочки, и тогда, братик на мне женится!" Прелестная наивность детских лет открывала дверь в мир сладких грез. Девочка, горячо любящая своего брата, давно мечтала, как она, в белоснежном платье, надев на голову серебристую диадему, словно настоящая принцесса, будет гордо шагать под венец вместе с Микото.
Прошлой ночью мама Митсу читала ей на ночь сказку про Русалочку. И девочка, окрыленная идеей увидеть морскую пену, в которую превратилась русалка, уговорила отвезти ее на пляж погулять. Все семья даже летом была занята в больнице, поэтому брата с сестрой отпустили вдвоем. Но вместе они пробыли недолго, и предоставленная сама себе девочка теперь бродила по берегу моря, у самой воды. "Где ты, Русалочка? Почему не появляешься?" Решив, что та просто прячется, Гио оставила затею ее поисков. "Но чем бы мне тогда заняться?" Тут ее взгляд зацепился за что-то, блеснувшее светлым бликом под водой. Зайдя по колено в море, Митсуко опустила руку и пошарила ею по дну. Что-то твердое! Вытащив нечто из морских пучин, она радостно улыбнулась, довольная находкой. "Ракушка!" В ее маленьких ладошках лежала красивая перламутровая раковина, по форме похожая на рожок от ее любимого клубничного мороженого. Яркое летнее солнышко отбрасывало свои теплые лучики так, что казалось, будто ракушка озарена каким-то волшебным светом. "Какая красивая! Может мне сделать себе из нее кулончик?" Но посмотрев на ее размер, Митсу передумала. "Нет, ракушка слишком большая. Но что мне тогда с ней сделать?" Вспомнив Русалочку, малышка неожиданно придумала для нее применение. "А если я сделаю себе корону из ракушек? Буду, как морская принцесса, носить ее, а ведь Мико-онии-тян любит море и ракушки ему нравятся!" Надев для верности свою находку на голову, аккуратно придерживая ее рукой, девочка посмотрела на свое отражение. И увиденное ей так понравилось, что, преисполнившись гордостью за себя, она зашла чуть поглубже в воду и начала подыскивать еще ракушек для украшения своей венчальной короны.

+1

4

Песчаный замок был уже почти готов: вот появились и маленькие, немного неуклюжие башенки и балкончики, стоя на которых, могли рыдать безутешные принцессы... Вокруг замка была низенькая песчаная стенка - такая, чтобы не закрывать его от взоров обычных жителей и чтобы заграничный принц мог без труда перелезть.
"Вот такие, вот такие, вот такие строю замки! Лучше всех, красивше всех!" - немного не в рифму, но достаточно убедительно напевала про себя Митико. Строительство шло полным ходом.
- А еще можно сделать подземный тоннель и построить еще один замок! - внезапно сообразила она и с энтузиазмом принялась за дело. Но быстро остановилась. - Нет, так не пойдёт. Надо сперва этот замок закончить, а потом уже... чего-то не хватает?
И девочка начала напряженно размышлять, чего не хватает её чудесному и, безусловно, безупречному со всех сторон замку. Вроде и башни есть, и балкон для Джульетты - маленькая Ми-тян не была знакома с пьесами Шекспира и была уверена, что Джульетта заколдованная принцесса, - а чего-то всё равно не хватает... но вот чего?
"Некрасивый он какой-то" - сообразила Ми. - "Перестраивать придётся..."
Она уже приготовилась растоптать замок и построить другой, но тут увидела рядом с собою крошечную ракушку - такую малютку, что и не разглядишь сразу.
- Ага! - негромко вскрикнула Митико, схватила ракушку и водрузила её на самый верх. - Вот бы только она побольше была... а можно много-много принести ракушек и весь замок ими покрыть! Здорово будет! - девочка встала и начала энергично оглядываться. Но, сколько она ни смотрела себе под ноги, ракушек не было.
"Они, наверное, ближе к водичке" - сообразила Ми и посмотрела в сторону моря.
Чуть не по колено в воде, недалеко от Митико, стояла девочка и что-то высматривала у себя под ногами.
Малышка Ми решительно двинулась в её сторону, с энтузиазмом размышляя, какие ракушки она хочет найти. А еще можно захватить красивые камушки... кто знает, может, и жемчужинки попадутся!

0

5

"Ну вот, я все промокла." Это несколько расстроило Митсуко, но ракушки ее в данный момент волновали больше, нежели мокрое белое платьице, неприятно облепившее кожу. Хотя она и чувствовала дискомфорт, но все-таки вылезть из воды и не подумала. Тем более на улице было жарко, а прохладная вода приятно холодила тело. Летом солнышко так сильно печет. Маленькой Митсу это не нравилось и вообще, она бы с удовольствием посидела дома. "Но ведь братик скоро вернется? И тогда мы точно поиграем вместе!" Тут ближе к краю берега она заметила поблескивающую перламутром ракушечку. "Ой, какая красивая!" Митсу уже собиралась поднять из воды свою добычу, как заметила, что к вожделенной ракушке тянется чья-та рука. "Тут же вроде никого не было? Может, это - Русалочка? Она услышала, как я ее звала! Правда звала я ее мысленно, но она же не просто девушка с рыбьим хвостиком!" Наивные мысли наивной маленькой девочки, но это уже лирическое отступление, не имеющее никакого смыла в данной истории. Перед собой с протянутой в сторону ракушки рукой стояла девочка возраста небольшого, может чуть старше самой Митсуко, но самой Митсу она казалось намного взрослее ее. "Вааау! Какие у нее волосы!" Короткие светлые волосы незнакомой девочки заинтересовали ее. "Она что-то потеряла или просто поплавать решила?" Но нет, светловолосая малышка подняла ракушку и улыбнулась. С ее стороны было бы странно не заметить столь явный интерес к своей персоне и конечно же, она его заметила. Взгляд серо-голубых глаз обратился на Митсуко. "Ой, а она на меня смотрит. Нужно что-нибудь сказать, но что? Может, спросить ее имя? Или не стоит? Что же делать?"  К сожалению, Митсу было не очень общительным ребенком, более того, единственный с кем она общалась помимо родителей и брата, был соседски мальчишка-хулиган. Вечно растрепанный, шумный и шкодливый мальчик пытался вовлекать Гио в свои пацанячьи игры, которые не очень нравились ей. И теперь, когда на нее направлен чужой взгляд, ей отчаянно хотелось нырнуть под воду, но здесь слишком мелко, и уплыть подальше. Но нет, нельзя так поступить, поэтому Митсуко лихорадочно придумывала что бы такого сказать.
-Правда красивая? - заговорила она, показав пальчиком на ракушку в руках другой девочки.

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Ракушки [Gio Mitsuko, Mi-chan]