Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Сhocolate heart


Сhocolate heart

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0. Название Сhocolate heart
1. Участники:
Gio Mitsuko, Алиса
2. Время Перед Днем Св. Валентина
3. Сюжет:
Митсуко как всегда вспоминает обо всем в последний момент. Отправившись за подарком, она в очередной раз теряется, но на счастье ей попадается магазин, где продают сладости. Плохой шоколад, неожиданная помощь со стороны незнакомого человека, новая знакомая Арису и зимнее предпраздничное настроение.

0

2

Середина февраля. На улице непривычно холодно, но людей, гуляющих по улице, это видимо ни капли не смущало. На удивление среди этих людей оказалась и Митсуко, неторопливо шагающая по слегка заснеженным дорожкам. Весело напевая какую-то рождественскую песенку, девушка, улыбаясь, свернула с оживленной улицы во дворы. Хоть Рождество и Новый год уже прошли, ощущение зимнего праздника все не отпускало Митсу. Зимние праздники? Точно! Рассеянная Гио только сейчас вспомнила зачем вышла из теплого дома на мороз. День святого Валентина, отмечать который нужно будет уже завтра. Я же так и не купила шоколад брату! Слегка стукнув себя рукой по лбу, впрочем эффекта от удара рукой, на которую была одета теплая варежка, было немного, она огляделась и поняла, что опять немного заблудилась. Боже! Когда я уже начну нормально ориентироваться в пространстве? Уж в своем районе это сделать не так и сложно! И все-таки она вновь потерялась. На счастье проплутав минут десять, она вышла на незнакомую, но людную улицу. Посмотрим... Через дорогу, девушка увидела небольшой магазинчик, над которым висела пестрая вывеска "Шоколадная лавка". То, что нужно! Обрадованная Митсуко, не глядя на дорогу, побежала в магазинчик, слава богу, не попав под проезжающие рядом машины. Отворив массивную дверь, чьи петли не мешало бы смазать маслом, она зашла внутрь. В глаза ударил яркий белесый свет, от которого заболели глаза. Мда, а на электричестве они явно не экономят. И на отоплении тоже. Раздраженно подмечала Митсу, чуть ослабив узел теплого шарфа. В помещение было ужасно жарко и душно, но продавщицу, читающую какой-то женский журнал, это явно не смущало. Она не заметила, что у нее появился покупатель? Ладно, сами справимся. Ну, наверное... Оглядев стеклянные полки доверху заполненные всевозможными шоколадками, конфетками и печенюшками, девушка уверилась, что сама не сможет что-нибудь выбрать. Сладости всевозможных форм, цветом и размеров крайне затрудняли в выборе чего-то конкретного. Да еще и эта дурацкая синяя подсветка полок здорово отвлекала. И кроме всего прочего убранство магазина было неудачно подобранным: белые стены, увешанные светящимися полками никак не сочетались с кремовой плиткой, которой был устлан пол. Может поискать другой кондитерский магазин? Хотя нет, опять потеряюсь же. И погрустневшая Митсуко решила попросить о помощи нерадивую девушку-продавщицу.
-Прощу прощения! - негромко произнесла Гио, но на нее по прежнему не обращали ни малейшего внимания. - Извините! - уже громче произнесла она. Наконец, ее заметили. Она что глухая? В магазине было очень тихо, кроме Митсу не было ни одного посетителя.
-Что вам надо? - спросила девушка, не отрываясь от журнала.
Что за кошмарный сервис? Ох, ну ничего не поделаешь.
-Я бы хотела приобрести подарок на День святого Валентина. Мне нужен шоколад. - и ненадолго задумавшись, Митсуко продолжила - Горький, пожалуй.
-Что? - девушка все-таки оторвалась от журнала и посмотрела на покупателя.
Митсуко пришлось еще раз повторить свою просьбу. Продавец кивнула и отошла на склад. Вернулась она через пару минут с каким-то шоколадным сердечком. Как-то странно оно выглядит, ну вроде подойдет. Митсу уже собиралась расплатиться, как ее отвлек звон колокольчиков, возвестивший о приходе еще одного покупателя. В помещение вошла миловидная девушка одного возраста с Митсуко. Ее взгляд остановился на шоколаде в руках у продавщицы. Слегка нахмурившись, она подошла к кассе и встала рядом с Гио.

+1

3

На улице сильно похолодало,но это не мешало Алисе гулять по улице,  наслаждаясь, прогулкой. Она любила бродить по улицам, наблюдая за людьми. Они как будто не замечали холода, каждый спешил по своим делам. А ведь точно, завтра же День Святого Валентина! она призадумалась. Парня у меня нет,так что и шоколад мне не нужен. С такими мыслями девочка шла по дорожке. Неожиданно Алиса  заметила  девушку примерно своего возраста. У неё были длинные черные волосы и большие карие глаза. Она стояла неподвижно на дороге, что делало её заметной среди двигающейся толпы, и похоже о чём-то задумалась. Неожиданно девушка хлопнула себя по лбу и пошла по дороге дальше. Вздохнув, Алиса направилась в другую сторону. Прогулявшись немного по улице, она начала замерзать. Ей было совершенно нечего делать, она уже хотела пойти домой, но вдруг подумала: может снова посетить тот магазин? Неделю назад, прогуливаясь, Алиса заметила яркую вывеску с надписью «Шоколадная лавка». Заглянув внутрь её ослепил яркий свет. Она увидела все возможные шоколадки, печенья и почувствовала как там жарко. Для шоколада жара-худший враг. Подойдя к продавщице, Алиса увидела, что она совершено не заметила появления покупателя. Молодая девушка читала какой-то женский журнал.
Алиса внимательно всё осмотрела и пообещала себе не возвращаться сюда больше. В витрине весь шоколад поседел. Алисе было больно смотреть на это безобразия. Она захотела попробовать шоколад, вдруг это он на витрине такой? Купив шоколадное сердце, она пошла домой. Мать, увидев сердце, открыла коробочку, внимательно посмотрела и поморщилась. Она выбросила его в мусорку. Девочка вопросительно посмотрела на мать. Мама сказала, что там были шоколадные паразиты. Так называемая шоколадная моль. Девочке это совсем не понравилось. Алиса помялась, посмотрела в ту сторону, где магазин. Печеньки у них наверно ничего, есть можно. Стоило Алисе так подумать, как она уже шла в направление к магазину. Она пришла довольно быстро, так что успела немного согреться при ходьбе. Открыв дверь, Алиса увидела ту девушку, что заметила в толпе. Глаза Алисы опустились на шоколадное сердце, в руках девушки. Невольно она нахмурилась и подошла к кассе.
-Эм…простите,- потупилась глазами Алиса - не позволите взглянуть на это сердце?
Девушка удивилась, но все же дала посмотреть. Алиса внимательно осмотрела сердце. Похоже, это сердце из той же партии что и  то, что она купила неделю назад. Под взглядами продавщицы ей стало не по себе.
- Вы проверяли эти сердца?- собравшись, строго спросила Алиса
-Ну..да,- ответила продавщица- со всей партией все нормально.
-Правда? - как будто удивилась Алиса – Тогда, может, объясните это?
Алиса показала на маленькие отверстие на шоколаде. Оттуда как бы невзначай выполз маленький червячок. Поморщившись, Алиса положила шоколад возле продавщицы и по-доброму  посмотрела на девушку.

Отредактировано Алиса (2011-12-30 14:38:09)

+1

4

Юная девушка, подошедшая к кассе, неожиданно подала голос. Зачем ей смотреть на шоколадку-то? Тоже такую купить хочет? Решив пока не вмешиваться, Гио молча наблюдала за развивающимися событиями. Вот малышка, а ее иначе не назовешь: выглядела девушка, как младшеклассница, чуть сощурилась, из-за чего ее зеленые глаза слегка потемнели, свела брови к переносице и аккуратно осмотрела сердечко. Фу, что это? Из шоколада, который хотела купить Митсу, выполз маленький белый червячок и, показав всем присутствующим себя во всей красе, залез обратно в свой «домик». Господи! Митсуко резко побледнела, ее даже слегка замутило. Как хорошо, что я не купила эту гадость! Отвернувшись от своей спасительницы, Гио взглянула в сторону нерадивой продавщицы. Та нервно сглотнула, чувствую напряженную атмосферу. Она выпучила свои бледные глаза и начала озираться в панике. На широком лбу выступила испарина, щеки слегка заалели. Впрочем этот лихорадочный румянец, ну никак нельзя было назвать привлекательным, потому что сама девушка красотой не отличалась. Выдавив из себя подобие радушной улыбки, она ловко выхватила своими короткими пальцами с погрызенными ногтями шоколад из рук  явно не ожидавшей такого маневра с ее стороны зеленоглазой девочки. Спрятав сердце куда-то за прилавок, продавщица краем глаза покосилась на Гио. Ее несостоявшаяся клиентка злилась. Очень сильно злилась. Это было столь же очевидно, сколько очевидно то, что дважды два - четыре.
-Я надеюсь, что вы проведете тщательный осмотр всех ваших изделий. А я, пожалуй, сообщу о таких жутких нарушения по нужному адресу. - ровным голосом произнесла Митсуко. С какой-то пугающей интонацией, судя по всему, так как продавщица только и смогла, что еле кивнуть головой.
Возиться с жалобной книгой ей не хотелось, просто сил не было оставаться в этом «чудесном» магазинчике, поэтому после этих слов Митсуко стремительно вышла из душной лавки на прощание громко хлопнув дверью. Остановившись на некотором расстоянии от магазина, она вспомнила о девушке, что ей помогла. Ой, я же ее так и не поблагодарила! И, развернувшись к двери уже ненавистной лавки, она заметила свою милую спасительницу, выходящую оттуда же. Отлично! Подойдя к девушке, Митсу взяла ее за руку не чувствую никакой неловкости с намерением хорошенько отблагодарить.
- Ох, огромное спасибо вам! Не представляю, что бы я делала, если бы по-глупости купила этот кошмарный шоколад! - от переизбытка чувств, Гио совершила нехарактерный для себя поступок, а именно - бросилась незнакомой девушке на шею. Все же немного смутившись, она отпустила свою спасительницу. - Меня зовут Гио Митсуко, могу я узнать ваше имя?
Девушка представилась и Митсуко продолжила завязавшийся разговор.
- Вы меня так выручили! Знаете, я ведь хотела подарить эту злосчастную шоколадку своему любимому брату. Он, как и я, очень любит сладкое. - Митсу мечтательно улыбнулась. - Я так хочу его поздравить, ведь он редко приезжает ко мне. Вечно занятой.
Немного помолчав, она робко посмотрела на новую знакомую и спросила:
-Простите, я немного заблудилась. Вы не знаете, где тут улица n? - вспомнив, что так и не купила подарок, она поспешно добавила - И нормальный кондитерский магазин?

Отредактировано Gio Mitsuko (2012-01-03 06:53:34)

+2

5

Как только девушка взглянула на продавщицу, той сразу стало не по себе. У неё началась  настоящая паника, на лбу выступил пот, щёки залились краской.  Она попыталась улыбнуться, но получилось не слишком хорошо. Стремительно словно её ужалили, схватила сердце и спрятала за прилавок. Быстро.. подумала Алиса. Девушка, которой Алиса помогла, подала голос.
-Я надеюсь, что вы проведете тщательный осмотр всех ваших изделий. А я, пожалуй, сообщу о таких жутких нарушениях по нужному адресу.
Хоть голос и звучал ровно, в нем чувствовалась угроза. Ух… даже мурашки по коже пробежали. Продавщица ели кивнула. После этого девушка стремглав вышла из магазина. Наблюдавшая за этим Алиса повернулась к продавщице. Та просто взглянув на покупательницу, заставила её пятиться к двери. Глаза продавщицы метали молнии, что делало её в глазах Алисы ужасающей.Ой….мамочки какая она страшна… надо сматываться  От испуга продавщицы и следа не осталось. Девочка со всех ног кинулась к двери. Выйдя, из магазина к ней подошла та самая девушка, у которой были  красивые чёрные волосы. Она не ушла? Удивилась Алиса. Она взяла руку девочки и произнесла:
- Ох, огромное спасибо вам! Не представляю, что бы я делала, если бы по-глупости купила этот кошмарный шоколад!
И бросилась Алисе на шею. Девочка застыла от неожиданности, но через секунду девушка отпустила её и представилась.
- Меня зовут Гио Митсуко, могу я узнать ваше имя?
- Алиса Кошечкина.- ответила Алиса- рада знакомству
Узнав ответ девушка снова возобновила беседу.
Вы меня так выручили! Знаете, я ведь хотела подарить эту злосчастную шоколадку своему любимому брату. Он, как и я, очень любит сладкое.
Улыбнулась девушка  очаровательной улыбкой. Какая она  миленькая…ой о чём я думаю! Алиса встряхнула головой в надежде прогнать эти мысли.
-Я так хочу его поздравить, ведь он редко приезжает ко мне. Вечно занятой.
Девушка замолчала.  Алиса взглянула внимательно на её новую знакомую. Робко посмотрев из под своих длинных чёрных ресниц она промолвила:
-Простите, я немного заблудилась. Вы не знаете, где тут улица n?
Несмело произнесла Митсуко, быстро добавив ещё один вопрос
- И нормальный кондитерский магазин?
-Улица n недалеко от сюда.. – ответила Алиса- Если хотите я вас могу проводить до ближайшей кондитерской.
Немного подумав, Алиса предложила.
- Если хотите я могу проводить до магазина моих родителей. – предложила улыбнувшись девочка - там я могу помочь с выбором подарка для вашего брата.

Отредактировано Алиса (2012-01-11 16:54:10)

+1

6

- Если хотите я вас могу проводить до ближайшей кондитерской.- предложила девочка. - Если хотите я могу проводить до магазина моих родителей. Там я могу помочь с выбором подарка для вашего брата. - добавила она, улыбаясь.
Алиса-сан, конечно же, не отказалась помочь своей новой знакомой, да и кто бы бросил Митсуко одну в непонятном месте? Какая милая и добрая девочка. Отлично!
Митсу, шутя отдав честь, рассмеялась.
- Уoung lady ! За вами хоть на край света! - с английским языком у нее проблем не наблюдалось. И отсмеявшись, она уже серьезней добавила - Вы меня сегодня все время выручаете. Как же хорошо, что я вас встретила!
В общем собрались девушки в магазин Кошечкиных. К слову, фамилия у зеленоглазой девочки была крайне ммм... труднопроизносимая для японки Гио. Нужно обращаться к ней по имени, потому что уж лучше я буду несколько  фамильярной, нежели напрочь исковеркаю ее фамилию. И слегка улыбнувшись, девушка заговорила с Алисой:
-Может перейдем на "ты"? Думаю, так вам будет привычнее, ведь многие иностранцы не могут так быстро привыкнуть ко всем нашим уважительным обращениям и суффиксам... Да и мы с вами одного возраста или я не права? Алиса-сан, сколько вам лет? - вообще, она нарочито придумывала различные причины, лишь бы не опозориться на глазах девушки. Хм, а я не сказала лишнего? Впрочем, не важно. И опять кое-кто провалился в пучину своих мыслей, не замечая ничего вокруг. А еще она говорила, что улица недалеко, значит не настолько далеко забрела я в поисках шоколада. Митсу опять улыбнулась, какие забавные у нее мысли однако!, и обратила внимание на Алису, которая недоумевая глядела на нее. Э? Что я сделала не так? И наконец сообразив, что уже пару минут молча созерцает промерзлый асфальт, она виновато улыбнулась и сказала:
- Извини, я часто выпадаю из реальности. Повтори пожалуйста, что сказала.
И Алиса повторила. Судя по ее лицу, никакого раздражения рассеянность Гио в ней не вызывала. Она мне уже нравится! По сравнению с противными одноклассниками из бывшей школы, бесившимися, стоило Митсуко только на минутку задуматься, правда ее "минутка" будет чуть длиннее, чем их, но все-таки это не повод выливать свой словесный... на бедную, несчастную и никем не понятую Митсу. Ох, мир так жесток! Даже в мыслях, она старалась быть цензурнее, но драматизировать ей нравилось. И утрировать тоже. А Алиса спокойно реагирует на все, подружимся!
-Так куда там идти нужно? - девушка лукаво взглянула на свою проводницу.

0

7

Митсу отдала честь и рассмеялась.
- Уoung lady ! За вами хоть на край света!
Алиса про себя рассмеялась и подумала. А с ней не соскучишься!
-Вы меня сегодня все время выручаете. Как же хорошо, что я вас встретила!
Алиса уже хотела повести её в магазин родителей, но немного призадумалась. Ведь если я буду звать её по имени, не сочтёт ли она это фамильярностью? И стоило так подумать, как Митсу задала вопрос
-Может, перейдем на "ты"? Думаю, так вам будет привычнее, ведь многие иностранцы не могут так быстро привыкнуть ко всем нашим уважительным обращениям и суффиксам... Да и мы с вами одного возраста или я не права? Алиса-сан, сколько вам лет?
Сказав всё это, она опустила глаза к асфальту. Ох, ты даже не представляешь как права…Кажется она по моей фамилии сразу определила, что я не из Японии…У некоторых моих друзей и знакомых так и не получилось её выговорить,  и все стали звать лишь по имени. Алиса вздохнула и внимательно посмотрела на собеседницу, та всё ещё смотрела вниз. Вдруг она подняла голову и виновато улыбнулась.
- Извини, я часто выпадаю из реальности. Повтори, пожалуйста, что сказала.
- Ты захотела перейти на «ты»- улыбнулась Алиса - и спросила, сколько мне лет…мне 14
Узнав ответ, Митсу  переспросила:
-Так куда там идти нужно?
При этом плутовски посмотрев на Алису.
- Нам как раз нужно на n улицу,- ответила девочка- Магазинчик родителей не большой, но выбор там отличный!
Алиса вместе с Митсу пошли прямиком к магазину. Пропетляв в толпе  несколько минут, девочка остановилась и посмотрела мельком в телефон. Так…где то тут навигатор…А вот!Так… Спрятав его обратно она, уверено направилась по дорожке, и вскоре они вышли к нему. Открыв дверь, они зашли в небольшой магазинчик. Хотя на полках и было пустовато аккуратно разложенные сладости манили своим видом. Две витрины: в одной пирожные всевозможных видов, в другой разные фигурки из шоколада. 
- Эмм…Митсу, – неуверенно произнесла Алиса- какой подарок ты хотела бы сделать?

Отредактировано Алиса (2012-01-12 13:16:51)

+1

8

- Нам как раз нужно на n улицу,- ответила девочка- Магазинчик родителей не большой, но выбор там отличный! Верю-верю... тебе так уж точно. Митсуко, наконец, сдвинулась с места и пошла за Алисой. У ее родителей собственный магазин? Тогда не удивительно, что она так легко заметила недоброкачественно сделанный шоколад. Интересно, а она сама умеет готовить сладости? Хех, конечно же умеет, все-таки с детства привыкла небось. С детства... А вот мы редко готовить что-нибудь всей семьей: мама с папой вечно заняты в больнице, а Микото весь в музыке. Впрочем, ничего страшного, они всегда находили для меня свободное время.
Девушки шли молча, но никакого дискомфорта Митсу от этого не испытывала. Тишина не давила на нее, да и на ее спутницу вроде бы тоже. Остановившись где-то посреди улицы, Алиса достала небольшой белый телефон с сенсорным экраном и, взглянув на экран, двинулась вперед. Естественно, Гио поспешила за ней. Пройдя по какой-то неприметной дорожке, девушки остановились около маленького магазинчика. Алиса толкнула дверь и зашла, Митсу проскользнула в незакрытую дверь следом. До замерзшей Митсуко донесся запах чего-то сладкого, но что именно так вкусно пахло, она определить не могла. В этом сладком аромате она различила лишь нотки шоколада, ванили и карамели. Как замечательно пахнет! Может, мне стоит почаще сюда заходить? Эх, но тогда я скоро в дверь пролезать не буду, потому что, зайдя в этот магазин, не возможно отказаться от покупки какой-нибудь вкусняшки! Девушка опять улыбнулась и оглядела внутреннее убранство магазина. Аккуратные полочки, на которых стройными рядами стояли сладости, причем так, что каждую можно было хорошо разглядеть и две витрины, на которых раздельно лежали шоколадки и пирожные. Скромненько, но со вкусом. Подвела она итоги поле быстрого осмотра. Жалко, что мороженого не видно. И прикрыв на секунду глаза, она в очередной раз подивилась себе. На улице жутко холодно, я вся продрогла, но по прежнему желаю клубничного мороженого. Похоже, это уже не лечится. Из мыслей ее вырвал неуверенный голос Алисы.
- Эмм…Митсу, какой подарок ты хотела бы сделать?
И Гио ни на минуту не сомневаясь бодро выдала:
-Конечно шоколад! Что же еще я могу подарить Мико-нии на день Святого Валентина?!? - почему-то ей казалось, что шоколад - единственный возможный вариант. - Алиса-тян, а какой бы ты мне посоветовала? Вообще, какой ты сама любишь?
Последний вопрос Митсуко задала намеренно. Ведь она еще выходя из дому решила, что конкретно хочет купить. Так что же ты любишь, Алиса? Девушка принялась ждать ответ.

0

9

-Конечно шоколад! Что же еще я могу подарить Мико-нии на день Святого Валентина?!?
Ох…можно было и не спрашивать подумала Алиса и про себя улыбнулась.
-Алиса-тян, а какой бы ты мне посоветовала? Вообще, какой ты сама любишь?
Алиса захлопала ресницами от неожиданности. Такого вопроса она не  ждала. Хм…какой я люблю шоколад? Немного подумав, она ответила:
-Эм…ну я предпочитаю молочный шоколад…он такой сладкий,- мечтательно  сказала Алиса - хотя сладким может быть и белый….
Алиса задумалась.Что Митсуко может понравится? Что понравиться её брату?
Эх….одни вопросы…
- У каждого свои вкусы…- объяснила  Алиса - так что если не знаешь, какой шоколад предпочитаешь….
Алиса сделала паузу и, улыбнувшись, озорно взглянула на Митсуко. После сделав шаг к витрине с шоколадными фигурками, она произнесла.
- Надо пробовать, пробовать и ещё раз пробовать!
Она шутливо сделала серьёзный голос и выражение лица, совсем как у профессора.
- Ведь если не попробуешь, никогда в жизни не узнаешь! Нравиться? Или всё же не нравиться?
Указательный палец подняла вверх, уши  поставила торчком, вид у неё был при этом довольно забавный.
Продавщица, в это время стоящая за стойкой, попыталась подавить смешок, прикрыв рукой рот. Алиса посмотрела на неё и, надувшись, сказала:
- Ну не умею я строить заумный вид…- обидчива сказала она - Макота-сан, это не повод смеяться!
Продавщица по имени Макота вышла из-за стойки. Выглядела лет на двадцать. У неё были длинные каштановые волосы, миловидное лицо с большими карими глазами. Она была одета в розовую рубашку, которая замечательно смотрелась  на её фигуре, чёрные штаны и  черные туфли на каблуке. Сделала виноватый вид, сказала:
- Прости, Алиса-тян, просто не удержалась - улыбнулась Макото - эта молодая леди твоя знакомая?
-Угу, мы сегодня только встретились - Алиса уже совсем не злилась на Макото.
Алиса посмотрела на Митсуко, но быстро отвернулась покраснев. Я ведь совсем забыла, что она рядом! Стыдно-то как…. Алиса попыталась исправиться, предложив, сделать маленькую экскурсию по магазину.
-Я покажу тебе, какие виды шоколада у нас есть, - сказала Алиса- с удовольствием помогу с выбором подарка.
Услышав ответ, девочка начала водить Митсуко от полки к полке, показывая товары. Шоколад на них был разнообразный от шоколадных фигурок животных до шоколадных плиток толщиной сантиметров восемь и размером с большое блюдце. Выбор  пал на шоколадное сердце с надписью « С любовью». Поиск подарка среди полок занял полчаса. Расплатившись на кассе, Митсуко поблагодарила за помощь. Алиса неуверенно предложила чай.
-Можно попить чай или кофе со сладостями…если конечно захочешь

Отредактировано Алиса (2012-01-21 04:13:40)

+1

10

-Эм…ну я предпочитаю молочный шоколад…он такой сладкий,- чуть прикрыв глаза, сказала Алиса - хотя сладким может быть и белый….
Дааа... сладкоежка, сразу видно. Митсуко это ничуть не удивило. Никогда не любила белый шоколад, но он такой симпатичный. И выглядит очень аппетитно. Мысленно она прикидывала во сколько ей выльется покупка шоколада. Хм, даже меньше, чем я думала. Пока Гио плутала в рое своих мыслей, Алиса что-то вдохновенно и серьезно вещала, стоя у витрины с шоколадными фигурками. Потом девушка о чем-то переговорила с продавщицей и, едва взглянув на Митсуко, устроила экскурсию по магазину.
Она интересно рассказывает, слушать приятно. Алиса-тян знала много о сладостях, которые продаются в этом магазине. Сосредоточиться на словах своего экскурсовода Митсуко было сложно, ведь сладкий аромат и красивые шоколадные фигурки так и притягивали взгляд, гипнотизировали, заполняя своими формами и вкусами (описанию которых, Алиса уделила большое внимание) всю Гио от головы до кончиков пальцев. Хотя я и знала с самого начала, что мне нужно, но после всего этого сладкого великолепия, мне хочется купить все. Какие коварные шоколадки! В голове Митсу происходил тотальный геноцид этих самых шоколадок. Вот она аккуратно снимает обертку с вожделенной сладости, стараясь ничего не сломать, вдыхает приятный запах, и надкусывает твердую поверхность шоколада. На ее языке остается сладковатый привкус. Как вкусно... Незаметно Гио ущипнула себя за руку. Нашла время мечтать. Сначала дела сделай, а потом вкусняшками объедайся. Грезя о сладком, девушка не сразу вернулась на грешную землю. Хм, она столько всего показала и рассказала, пора уже и выбрать что-нибудь. Подойдя ближе к стеклянной витрине, Гио указала пальчиком на сердечко. "С любовью"? Ах, я люблю Микото, так что подойдет. Взяв покупку Митсуко в руки, продавщица приятной наружности отошла упаковать сердце в красивую фольгу. Перевязав его парой серебристых лент, Макото-сан огласила сумму покупки  и получив деньги, благодарно улыбнулась.
-Можно попить чай или кофе со сладостями…если конечно захочешь. - предложила Алиса.
Ни секунды не раздумывая Митсу ответила:
- Конечно! Я с удовольствием составлю тебе компанию и выпью чая. - услышав ответ, Алиса зашла в неприметную дверь.
Увидев, что ее приятельница вышла, девушка снова подошла к кассе.
-Извините, вы не могли бы упаковать еще вон то сердечко? Да-да, из белого шоколада. - и через пару минут Гио спрятала в карман пальто свою вторую покупку. Стоило ей застигнуть карман, как Алиса вновь зашла в комнату и попросила Митсу идти за ней.

0

11

- Конечно! Я с удовольствием составлю тебе компанию и выпью чая.
Алиса кивнула и направилась к неприметной дверце около полок. Зайдя в дверь, она попала в небольшой коридор. Он освещался двумя не яркими лампами, стены были покрашены в кремовый цвет. В коридоре было пять дверей: черная, белая, коричневая и две серого цвета. Девочка отправилась прямиком в конец коридора к двери белого цвета. Постучавшись, Алиса принялась ждать ответа. За дверью была слышна суета.
- Кто? -Услышав мягкий голос, Алиса ответила:
-  Мам, это я.
Дверь открылась, и Алиса вошла в комнату. Освещение в комнате было лучше, чем в коридоре. На стенах висели полки, посередине зала стоял столик. Перед девочкой стояла женщина с короткими золотистыми волосами и  зелёными глазами. На златовласой женщине было надето белое платье, а поверх него был белый передник. Она держала в руках миску с расплавленным шоколадом. Ммм…как вкусно пахнет…
-Алиса, прости, я сейчас занята.
- Я быстро - ответила Алиса - Меня сейчас ждёт знакомая, можно занять ненадолго комнату со столиками?
-Конечно, она ещё не открыта для посетителей, но ты можешь занять её со своей знакомой
Ура! Там так просторно и удобно, думаю, Митсуко понравиться!
Спасибо, мама! - бодро ответила девочка и поцеловала маму в щёчку.
Мама девочки улыбнулась. Алиса хотела уже идти, но мать произнесла:
-И кстати…
Алиса удивлено посмотрела на мать.
- Я по твоей просьбе сделала мороженого. Оно в холодильнике. Не понимаю как зимой! ты можешь хотеть мороженого!
-Ну…- Алиса совсем забыла про эту просьбу - вот так просто захотела. Ладно, я пошла.
Алиса вышла из комнаты и снова очутилась в коридоре. Девочка быстро направилась в зал к Митсуко. Та стояла около кассы. Алиса подошла к ней и промолвила:
- Митсуко, иди за мной.
Вместе с Митсуко, девочка зашла в дверь, ведущую в коридор, а потом в одну из пяти дверей - коричневую. Перед девочками открылся небольшой зал с бирюзовыми обоями, деревянным полом и белыми столами. У стены стоял удобный диванчик, рядом с которым был невысокий журнальный столик. Один стол был у окна, два других у стенки и еще один около дивана.
- Митсуко, за какой столик хочешь сесть? - спросила Алиса.
После того как девочки сели за стол, Алиса заварила чай. Так…этот чай заваривается две минуты…
- Может пока чай заваривается, я расскажу тебе какую-нибудь истории или легенду о шоколаде? – спросила Алиса.
Митсуко согласилась. Хм….какую бы рассказать. А!
- Среди преданий древних Ацтеков есть история о Сефре,  обаятельной богини ,  чью красоту можно было сравнить лишь с плодородием земли и сиянием чистого золота. Ее голос был мягче тончайшего шелка, а вокруг нее распространялся аромат сладкого какао. Именно Сефра подарила Ацтекам дерево какао. – начала повествование Алиса- Легенда гласит, что дух Сефры жил среди деревьев какао и заботился о них. Вожди Ацтеков называли такие деревья "Теоброма какао", что значит "Пища богов". Какао-бобы так высоко ценились, что их приносили в дар вождям и жертвовали Богам. Монтесума - правитель богатой ацтекской империи - был так очарован Сефрой, что приказал лучшим мастерам построить храм в честь богини. В верхнем зале храма Монтесума построил для Сефры чудесный фонтан, из которого била родниковая вода. Надеясь, что Сефра благословит его народ, Монтесума окружил фонтан россыпями лучших какао-бобов. Сефре так понравился подарок Монтесумы, что она явилась ему во сне и сказала, что ее дух будет вечно жить в подаренном им фонтане. В тот же миг Монтесума проснулся от сладкого запаха какао, разлитого в воздухе. Аромат привел его в верхний зал храма, где стоял фонтан Сефры. к своему удивлению он обнаружил, что из фонтана бьет не вода, а настоящий шоколад... Это действительно был дар богов...
Когда Алиса закончила рассказ, чай уже заварился. Разлив чай по кружкам, девочки приступили к чаепитию.
- Понравился рассказ?- спросила Алиса.

Отредактировано Алиса (2012-01-29 13:16:39)

+1

12

Последовав за Алисой, Гио прошла немного мрачноватый коридор и, зайдя в одну из дверей, оказалась в хорошо обставленном зале. Очень уютно. Внимание привлек столик, что стоял ближе к окну, поэтому на вопрос Алисы "Куда хочешь сесть?" она молча указала именно на него. Присев за белый столик, Митсуко принялась ждать чай, который начала заваривать ее приятельница. В голове брюнетки, попеременно сменяя друг друга, появлялись две мысли: шоколад и чай. Ох, неужели те приятные ароматы настолько распалили мой аппетит? Но прислушавшись к себе, она поняла что не голодна. Тогда все, чего мне так хочется - чай со сладостями? Нет, я конечно люблю побаловать себя всякими вкусностями, но чтобы так сильно хотеть их. Редкое явление. Алиса предложила Митсу послушать одну историю о шоколаде, пока чай заваривается, и естественно, она согласилась. 
Пока юная рассказчица излагал древнюю легенду, в зале стояла тишина, нарушаемая лишь тихим свистом чайника. Это успокаивающе действовало на уставшую и замерзшую Митсу, которую быстро разморило от приятного ощущения тепла. Ммм... как же хорошо. Приятный голос Алисы, свист закипающего чайника и эта история, убаюкивающая меня все сильнее... Но сейчас мне не до сна. Дослушав до конца, Митсуко получила от Алисы вопрос - зеленоглазая девчушка просила поделиться впечатлениями о услышанном.
- Чудесная легенда, Алиса-тян. Ты интересуешься историей? - так и не дождавшись ответа, она продолжила говорить. - Я не много знаю о какао-бобах. Но о их ценности мне известно. Раньше эти бобы использовались в качестве денег, да и сейчас в Африке их применяют так же. А напиток из бобов, к слову, был крайне популярен у аристократов в средние века. Как же здорово, что сейчас какао и шоколад доступны всем! - Митсуко тихонько рассмеялась. Во время ее небольшого монолога Алиса накрывала на стол. Чайник уже успел вскипеть и из его носика поднимались белесые облачка пара. На столе стояли две фарфоровые кружки, рядом лежали блюдца и ложки, а на середине - небольшая вазочка с шоколадками и печенюшками разных форм и размеров. Глядя на все это великолепия, Гио чуть не урчала от восторга, словно кошка. Вааах. Как все вкусно выглядит.
Дождавшись, пока Алиса присядет на стул, стоящие напротив ее, она заговорила:
- Алиса! - тут кое-что вспомнив, она чуть запнулась, но продолжила невозмутимо - Можно я буду звать тебя Лиса-тян?
Услышав ответ, Митсуко улыбнулась и, отпив немного чая из кружки, скушала маленькую печеньку. Беседа девушек возобновилась.

0

13

- Чудесная легенда, Алиса-тян. Ты интересуешься историей? Я немного знаю о какао-бобах. Но о их ценности мне известно. Раньше эти бобы использовались в качестве денег, да и сейчас в Африке их применяют так же. А напиток из бобов, к слову, был крайне популярен у аристократов в средние века. Как же здорово, что сейчас какао и шоколад доступны всем!
Пока Митсуко говорила, Алиса накрывала на стол. В Чайнике заварился чай.. Алиса разлила чай по кружкам. Мммм…пахнет просто восхитительно! Девочка поставила на середину стола вазочку с шоколадом и печеньями. В холодильнике меня дожидается мороженое…Так и чувствую его вкус во рту… Когда Митсуко закончила и посмотрела на неё. Алиса ответила:
- Угу – в знак согласия сказала  Алиса - сейчас можно купить шоколад почти везде.…Но не всегда он настоящий, чаще всего это глазурь. Настоящий шоколад заменяют им  и он становиться дешевле.
Девочка села на стул и взялась за чашку. Неожиданно Митсуко воскликнула:
- Алиса!
Алиса остановила кружку на половине пути ко рту и захлопала глазами. От неожиданности замерла.
- Можно я буду звать тебя Лиса-тян?
Алиса облегченно выдохнула. Ох…а я испугалась!
Конечно, - ответила, улыбнувшись, Алиса - можно просто Лиса.
Митсуко улыбнулась.
- Хм…знаю глупо наверно но… - медленно произнесла Алиса - не хотела бы ты попробовать мороженого?

0

14

Мороженое зимой? Странная девочка.
- Я бы с удовольствием, но мне, к сожалению, уже пора. - говоря это, Гио указала пальчиком на свои наручные часы - Время имеет одно неприятное свойство - оно очень быстро заканчивается.
Что правда, то правда. Быть пунктуальным довольно-таки трудно. Вечно появляются какие-то дела, заботы. Особенно часто такие вот непредвиденные обстоятельства или неотложные дела появляются, когда ты не хочешь делать абсолютно ничего. Обидно-то как. Только я расслабилась, а уже уходить надо. Атмосфера, царившая в комнате, не располагала к какой-либо суете, напротив, хотелось прикрыть глаза и продолжить неторопливую беседу с девочкой, выпить еще кружечку замечательного чая. Но Митсу берет себя в руки и, встав из-за стола, подходит к Алисе.
-Дай мне пожалуйста номер телефона и адрес электронной почты. Может еще погуляем. - произнесла Митсуко с вежливой улыбкой. Компания девушки было очень приятной, так что Митсу хотелось бы как-нибудь еще разок повторить их маленькое приключение. Вот только без этих мерзких червяков в шоколаде. Ах, да! Шоколад...
-Лиса-тян! - Гио взяла девушку за руку и вложила в чужую ладошку небольшой сверток. - А вот это подарок для тебя. Спасибо за все.
Наблюдая реакцией девочки, она улыбнулась, затем подошла к двери и, помахав на прощание рукой, вышла из комнаты, а потом и из гостеприимного магазинчика. На улице шел снег, но девушка не чувствовала холода. Ее грело шоколадное сердце в кармане пальто.

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Сhocolate heart