Название: "Отвергнутые Дары" (Rejected Goods)
Автор: lazulisong (lazulisong@livejournal.com)
Переводчик: Saiana
Бета: Dinara
Гамма: Лу Саломе
Фандом: Loveless
Размер: мини
Рейтинг: R
Пейринг: Соби\Рицка
Жанр: Angst, Drama, Humor, Romance
Саммари: Они никогда не будут целостными, но так или иначе, они вместе
Статус: Закончен
Ссылка на оригинал: http://www.ficwad.com/story/10693 \ http://lazulisong.livejournal.com/
Разрешение на перевод: Получено
Дискламмер: Отказ от всех прав

Соби старается держать свои руки подальше от Рицки до тех пор, пока однажды не поднимает глаза и не понимает, что:

1. Рицка ниже его всего лишь на дюйм или два. У него длинные ноги, шелковистые темные волосы, падающие на высокие скулы, и все та же очаровательная, загадочная улыбка, которая заставляла Соби чувствовать себя мерзким извращенцем, еще в то время, когда Рицке было двенадцать.

2. Несколько человек буквально кружат вокруг него с молчаливыми, но явными намерениями, так же, как это когда-то было с Семеем.

3. Один из них, за школой, сейчас пристает к Рицке, и тот чувствует себя несчастным.

Когда красная пелена ярости спадает с глаз Соби, и парень сбегает, прижав руки к паху в защитном жесте, Рицка наклоняется к нему, и Соби надеется, что тот не будет расти дальше, потому, что не хочет встречаться с Рицкой взглядом, глядя на него снизу вверх, сквозь ресницы.

- Я не знал, что ты можешь сделать такое одними Словами, - говорит он.

- Слова – сильная штука, – спокойно отвечает Соби. Вообще-то, он слегка удивлен тем, что это сработало, но еще больше он раздражен.

- Я же тебя уже просил не совершать глупостей, – выговаривает Рицка.

- Покорно прошу прощения, – произносит Соби, смиренно опустив глаза. Они оба понимают, что Соби станет сожалеть обо всем не раньше, чем рак на горе свистнет, но Рицка не против этого.

- Ты накажешь меня, Рицка?

Ушки Рицки вздрагивают в легком раздражении.

- Нет, – отвечает он терпеливо. – Поцелуй меня, и я, наконец, вернусь в класс.

Соби слегка удивлен тем, что Рицка просит поцелуй, но не малейшего желания, противиться этому приказу, у него нет. Его руки скользят по завиткам волос на ушках Рицки. Сейчас не время чтобы склониться и зарыться в них носом так, как он привык. На ощупь волосы кажутся тонкими и шелковистыми, словно соболиные кисточки и он нежно захватывает их губами. Когда Рицка позволит какому-нибудь парню лишить его ушек и хвоста, Соби будет скучать по ним, ведь Рицкины хвостик и кошачьи ушки всегда верно передают его настроение. Ему нравится, как шевелятся ушки Рицки: то, как они вздрагивают, прижимаются, топорщатся. Нравится, как хвост Рицки раскачивается из стороны в сторону, когда Рицка заинтересован, то, как он встает трубой, когда Рицка счастлив, даже то, как он опущен, когда Рицка грустит.

- Ты такой симпатичный, – говорит Соби, проводя носом по человеческому уху Рицки. – Такой милый...

- Ты любишь меня? – сдержанно спрашивает Рицка, и Соби понимает, что этот тон - единственное наказание за то, что он переборщил с заклинаниями, направив их на того парня, точнее на его член. Он выдыхает в рот Рицке. Трудно представить, что когда-то ему приходилось постоянно внушать себе, что он любит Рицку, чтобы самому хоть как-то поверить в это.

- Как обычно, – просто отвечает он.

- Хм-м... – бормочет Рицка и мягко отодвигается. Соби позволяет оттолкнуть себя, но, в тоже время старается удержать его как можно дольше. – Увидимся вечером?

Не видеть Рицку так долго представляется невыносимым, но он терпел и худшее:

- Конечно, – отвечает он, сорвав поцелуй с губ Рицки и нежно потрепав за ухо.

На выставке картин Рицке становится неловко, когда он понимает, что совершил ошибку, спросив Соби:

- Почему ты все время рисуешь бабочек, если ты их не любишь?

- А что мне тогда рисовать? – поинтересовался Соби.

- Я должен это знать? – раздраженно ответил Рицка, – Думаю, то, что доставляет тебе радость. Что-нибудь. Я не могу указывать тебе, что рисовать!

И Соби нарисовал то, что действительно доставляло ему удовольствие.

Выставка «Отвергнутые Дары» имела неожиданный успех, и люди часто спрашивали его:

- Почему такое название - «Отвергнутые дары»? Ваша модель нарисована с такой
нежностью... Это реальный мальчик? Его ушки и хвост просто выражение невинности и чистоты... У него такие красивые и выразительные глаза. Кто смог отказаться от него?

Соби и предположить не мог, что так получится, и это было к лучшему. Рицка только взглянул на картину – и невероятно покраснев, попытался быстро и незаметно сбежать, пока никто не узнал его. Но Соби перехватил его и вернул назад, заставив просмотреть все картины до одной.

Самая любимая картина Соби – лежащий Рицка, небрежно держит в руках целую охапку цветов. Он одет в красную рубашку и смотрит так, словно знает тайну, известную только ему одному. Этот взгляд появляется всегда, когда он много думает или когда чем-то опечален.

Этот взгляд он тысячу раз видел на лице Рицки.

***********************************************

Единственная молитва, которую он знает – имя Рицки.

***********************************************

Нельзя сказать, что у них всегда все в порядке. Но это неплохо, потому что они постепенно приспосабливаются друг к другу как пазлы, словно витраж, созданный из осколков разбитых надежд с истекающими кровью краями. Если смотреть на него с близкого расстояния, то он кажется сплошным хаосом, но стоит только отойти на пару шагов, и вы увидите совершенный узор, сложившийся в единую картину. Свет проникает сквозь него, и он кажется прекрасным.

- Разве ты не знаешь, что делает тебя счастливым? – однажды сердито спрашивает Кио.

- Нет, - спокойно отвечает Соби, – раньше мне всегда кто-нибудь говорил об этом.

- Ох… Ты… - говорит Кио, не зная плакать ему или смеяться. - Иди и будь счастлив со своим малолетним дружком, придурок!

- Рицка делает меня счастливым, – задумчиво произносит Соби.

- Да, – говорит Кио, – и ты его тоже.

На невозмутимом и спокойном лице Соби появляется улыбка:
- Я рад этому,– говорит он.

Этот весенний вечер выдался теплым, и Рицка решает поваляться на холме. Его черные ушки слегка дрожат, напоминая волнение травы от дуновения ветра. Соби сидит рядом с рядом с ним молча, он не читает, не рисует, даже не думает ни о чем.

Он просто сидит около Рицки. Он подвинул свою руку поближе к Рицке, но не прикасается к нему, Соби вполне остаточно просто ощущать тепло его тела рядом. И он ничуть не удивляется, когда Рицка не торопясь разворачивается и перекатывается на него, прижимая к земле. Соби с готовностью отвечает, удерживая бедра Рицки, который почти мурлычет, медленно поглаживая его по груди.

Соби становится тепло и его охватывает томление. Он уступает этому беспокойному чувству, когда Рицка двигается между его бедер как сейчас, или когда он сворачивается калачиком лежа рядом. Он не может дать определение этому ощущению, или объяснить его, но ему это нравится. Он словно в тумане откидывает голову, обнажая горло, приглашая. Рицка облизывает его шею, и дрожит.

Наверное, Кио прав. Он просто извращенец, потому что все, что ему сейчас хочется – это раздвинуть ноги и поцеловать Рицку, прижаться к его лицу, груди, и уткнуться в сладкую ложбинку там, где затылок переходит в шею, а Рицка бы долго и медленно брал его, покачиваясь в Соби, делая его наконец-то частью себя, частью Рицки. Руки Соби почти лениво двигаются по спине Рицки к затылку, и притягивают для поцелуя.

- Соби, – зовет Рицка.

- М-мм? – отвечает он, одной рукой скользя под его свитер.

- Возьми мои ушки.

На мгновенье Соби замирает, затем с трудом справляется с охватившей дрожью.

- Здесь? – спрашивает он, почему-то думая о каких-то посторонних вещах, о том, что его спина отомстит позже, ведь трава хороша только для того, чтобы просто недолго поваляться на ней.
- Сейчас?

- Сегодня, – отвечает Рицка, ерзая и почти втираясь в Соби.

«Он такой красивый, - обреченно думает Соби, - такой красивый».

Ему никогда не удастся нарисовать это: чистые линии тела Рицки, силу и изящество этих рук, поглаживающих его грудь…

- Соби, ты хочешь забрать их?

- Да, – говорит он, – да, да, да...

**********************************************************************************

Однажды он нарисует Рицку с распустившимся цветком лотоса в руках, и люди спросят его:
- Что означает эта композиция? Чистоту, непорочность? Что это значит?

И он ответит:
- Это значит, то, что я нашел, что искал.

********************************************************************************

Первый секс всегда немного неловок и неуклюж, но, потом вы сливаетесь в едином ритме с партнером. Соби уверен в этом. У него самого в первый раз так и было: восхитительно, потрясающе, ошеломляюще. Он считает что, по крайней мере, на какое-то время, вы становитесь одним целым с партнером. Но так же он знает, что это бывает не всегда. Он помнит, как Семей, обняв его одной рукой, с жестким и холодным выражением глаз следил за ответной реакцией.

Рицка не такой, и Соби жалеет, что у него нет ушек, и о том, как именно он их лишился, и что Рицка никогда не будет нежно их покусывать, так, как сейчас делает он сам. Он водит по ушкам носом, вылизывает их, нежно прикусывает зубами, пока Рицка не начинает трепетать.

- Чего ты хочешь? – мягко спрашивает он. – Скажи мне...

Волна дрожи проходит по телу Рицки. Он словно невероятный, роскошный подарок, предназначенный только одному Соби. Его щеки горят от возбуждения, когда он отвечает:
- Я не знаю. Что... - Соби покусывает шею Рицки, и тот стонет.

- Подожди, – говорит он.

Соби останавливается, терпеливо ожидая распоряжений.

- Чего ты хочешь? – спрашивает Рицка.

Соби никогда не знает, как реагировать, когда Рицка говорит подобные вещи.

Он достаточно долго терпеливо выяснял, что можно говорить Рицке, чтобы не рассердить его, но, когда сам Рицка говорит подобное, Соби начинает паниковать. Он действительно может сказать, что он хочет? Он не знает, чего он хочет. Он хочет Рицку. Он хочет только Рицку.

- Скажи ты, – говорит Соби.

- Это не совсем то, что я имел ввиду, – говорит он.

- Правда? – произносит Соби, прижимаясь лицом к плечу Рицки.

- Я спрашиваю, – говорит Рицка, и Соби чувствует, как вспыхивает, краснея от смущения, кожа Рицки. – Чего ты сам хочешь?

- Хм-м... – тянет Соби, отлично понимая, что ведет себя глупо, но то, как Рицка стеснительно ерзает и тянет за прядь волос, заставляя заглянуть себе в глаза, его очаровывает. – А чего ты хочешь?

- Соби, – резко произносит Рицка. – Если ты не прекратишь это прямо сейчас, то я отправлю тебя принимать ледяной душ. Соби гортанно смеется и нежно целует Рицку.

- Возьми меня, – говорит он, становясь серьезным. – Сделай меня своим.

- Дурачок – отвечает Рицка и, словно обещая, целует Соби в лоб. – Мы принадлежим друг другу.
Соби обнимает Рицку, так крепко прижимает его к себе, словно желая слиться воедино с ним навечно.

- Рицка, – шепчет он. Словно молитву, словно призыв, – я люблю тебя, Рицка.

- Я знаю, – отвечает Рицка, – а я люблю тебя.

Соби падает на постель, увлекая за собой Рицку. Локтем тот попадает ему в живот, заставляя вскрикнуть.

- Извини! – произносит Рицка, паникуя. – Хм-м... Что дальше делать?

- Ты, только что, вернул Кио с десяток прочитанных книг об этом, – отвечает Соби, тщательно следя за своим голосом, стараясь не вспоминать тот весьма неловкий момент, когда он застал Рицку со стоящим трубою хвостом и настороженно торчащими ушками за чтением «Психологии Подчинения». («Но Риц-чану нравятся книги!» – спорил Кио, прижатый им к дереву. «Не говори глупости!» – возражал Соби раздумывая, не размазать ли его по стволу. «Соби, отпусти Кио-сана, ты же убьешь его» - вступился Рицка, стоявший у окна).

- Это другое, – отвечает Рицка, – я не хочу сделать тебе больно или…

- Ты не сделаешь мне больно, – говорит Соби.

Это может быть болезненным, но Рицка никогда не причинит ему боль. Соби смотрит, как тот слегка прижимает ушки, и понимает, что он действительно собирается расстаться с ними. И думая об этом с сожалением, между руками Рицки, медленно скользящими по его груди, и ушками, он все-таки выбирает эти руки. Он закрывает глаза и откидывает назад голову, пытаясь прочувствовать каждое мгновенье происходящего. Рука Рицки спускается все ниже и ниже и Соби пытается контролировать свое дыхание. Он весь горит, когда Рицка, наконец, обхватывает его член. Соби целует Рицку глубоким неистовым поцелуем, так, словно делает это в первый раз.

Рицка скатывается с него и начинает возиться с любрикантом. Его руки дрожат, и он никак не может отвинтить крышку. Соби думает, что никогда больше не купит эту марку. Какой садист придумал такую упаковку, открыть которую требуется столько усилий? Но Рицка уже добрался до смазки и его руки скользят, когда он касается Соби, и это все, о чем Соби сейчас может думать.

- Да…

Это немного неуклюже и суетливо, и Рицка сбившимся голосом все время извиняется за то, что не знает, как нужно делать, а Соби продолжает уверять, что все в порядке, что все нормально. Рицка медленно вводит в него один палец, вырывая у Соби благодарный стон, переходящий в протестующий, потому, что Рицка сжимает зубы и расстроено прижимает ушки к голове.

- Сделай это, – просит Соби. – Рицка, пожалуйста…

И Рицка входит в него медленно и осторожно, задержав дыхание, вызывая дрожь у Соби.

- Соби, – шепчет он. – Я не могу…

- Да, – выдыхает Соби.

Рицка начинает двигаться в нем медленно, очень медленно, затем быстрее, ненароком выбирая правильный угол, вынуждая Соби по-настоящему стонать. Это заставляет Рицку выгнуться и закричать, после чего он потный и трясущийся падает на Соби. Он такой милый, думает Соби, целуя черные уши Рицки, пока еще у него есть такая возможность. Такой милый. Он убеждает Рицку выйти из него, и снова заключает его в объятья. Уставший Рицка медленно приподнимается с Соби, вылизывая его тело. Соби словно окутывает белый туман, и все, на что он сейчас способен – это одобрительные стоны, пока Рицка старательно и сосредоточено делает ему минет так, будто ему это нравится, будто он любит Соби. Это подтверждение – Рицка любит меня!

Соби знает, что отвергнутые дары – бесполезные, выброшенные вещи. Но они вместе, а значит, все будет хорошо, потому что вместе они исцелят раны друг друга. Они помогут друг другу подняться и вместе пойдут по дороге жизни.

The end