Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Фанфики по Loveless » "Смысл" (пейринг: уточка/Рицка)


"Смысл" (пейринг: уточка/Рицка)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Послушав восторженные отзывы Рикки-тян и Юико-тян, решил, что стоит поделиться...^ ^

Фанфик: Смысл
Автор: Mi-chan
Бета: автор же…^ ^
Жанр:  романтика, юмор
Пейринг: уточка/Рицка
Рейтинг: PG-15
Размер: мини
Дискламер: всё принадлежит Коге Юн...
Описание: кое-кто смотрел Лавлесс и нашёл смысл в том, какие отношения строятся у Соби и Рицки. Кто-то после просмотра пришёл к выводу, что смысл в принципе в отношениях между героями. А кто-то решил посмотреть поглубже и нашёл смысл в... уточке.
А если говорить просто и без пафоса - редчайший бред, но бред оправданный)
Размещение: с разрешения автора… (автор не злой))
Предупреждение: бред. Полный бред. Ужасный бред.

Наступил прекрасный осенний вечер. Ветер нежно срывал листья с ветвей деревьев и нёс их куда-то. Яркие мокрые листочки изредка прилипали к стеклу, летели, кружились в воздухе и, в конце концов, всё же падали на землю, покрывая её ярким ковром.
На небе тихо начинали зажигаться звёзды. Их было плохо видно из-за густых, будто свинцовых облаков, которые заслоняли горизонт.
В этот вечерний час Рицка спокойно принимал ванну, собираясь отойти ко сну. В голове толпились мысли - Юико, Соби... Соби... Соби... И снова Юико… Яёи… Шинономе-сенсей... Мама...
Мальчик смотрел в потолок, пытаясь на секунду выкинуть все воспоминания из головы и прийти к согласию с собой. Но это удавалось очень плохо, поэтому ушастик иногда просто зажмуривал свои глазки и глубоко вздыхал. Прошёл день, полный впечатлений - как хороших, так и плохих.
- С тобой всё в порядке? - услышал он чей-то голос.
От удивления Рицка открыл глаза и оглянулся по сторонам, но никого не увидел.
- Ты в порядке, Рицка? - переспросил тот же голос - высокий, но по-своему приятный. В голосе было что-то неуловимо знакомое.
- Кто здесь? - отозвался испуганный ребёнок, продолжая искать источник звука.
- Я здесь, - ответили ему. На этот раз голос раздался прямо у груди Рицки.
Мальчик опустил взгляд и увидел... уточку. Ту самую резиновую уточку, которая когда-то была его единственным другом. Потом появилась Юико, появился Соби, и Рицка перестал разговаривать со своей любимой игрушкой, хотя и продолжал запускать её в ванну. Просто потому что привык к ней.
- Здесь?.. - ребёнок подумал, что он бредит.
Ушастик во все глаза смотрел на свою маленькую утку, которая, похоже, умела говорить.
- Да. Здесь. Ты совсем не общаешься со мной, Рицка... - ответила уточка. Голос её звучал грустно и даже немного обиженно.
- П... прости... - промямлил тот в ответ, чувствуя, что он действительно бредит. Но голос уточки звучал так жалобно... Как он мог проигнорировать его?
- Прощаю, - ответила уточка, и её клюв попытался изобразить человеческую улыбку. Затем уточка подплыла прямо к груди ребёнка и нежно потёрлась о неё головой. - Я так люблю тебя, Рицка...
- Ль... ль... любишь?... - ушастик начал заикаться, одновременно понимая, что всё, что сейчас происходит - вовсе не игра его воображения.
- Да, люблю, - кивнула уточка, игриво ущипнув его за руку.
- А... п... п... понятно... - отозвался Рицка, пытаясь чуть отодвинуться. Но тело не слушалось его и поэтому ему удалось сдвинуться только на несколько сантиметров, после чего он снова застыл.
- Рицка... Ты боишься меня?... Но... я тебя люблю! - повторила утка, подплывая к нему и вновь прикасаясь головой к груди. - Ты мне веришь?
- Верю. Конечно верю, - ответил ушастик, бледнея.
- Правда люблю... - уточка неожиданно нырнула под воду. Тем более это было неожиданно потому, что она была резиновой.
- Рицка... - пробулькала уточка из-под воды. - Ты такой хороший... У тебя такие милые ушки... Можно забрать их? Я мог бы играть с ними, когда тебя нет...
- Мммммм... Не-е-е-ет!!! - мальчик попытался уплыть, но уточка оказалась гораздо проворнее его.
Она опередила Рицку и прикоснулась к нему клювиком чуть ниже пояса.
Ушастик чуть вздрогнул и сжался, а уточка посмотрела на него своими жалобными, чёрными как ночь глазами...
- Чего ты хочешь?... - выдавил ребёнок сквозь зубы. Он не мог спокойно смотреть в эти жалобные, прекрасные глаза...
- Рицка... Я хочу лишить тебя ушек... - ответила уточка. - Но... Я не могу. К тому же, ты ведь меня не любишь, так?
Уточка грустно смотрела на мальчика, тот смотрел на неё. Тоже грустно…
- Я люблю тебя... но... - он не знал, как объяснить своему другу, что не может быть с ним. И не потому, что не любит его - просто... не может.
- Рицка... - вздохнула уточка.
Она уже вынырнула из воды и просто смотрела на мальчика. Без упрёка, не ругая его. Только грустно... Из глаз уточки медленно закапали слёзы.
- Не плачь!.. - воскликнул ушастик, осторожно нагибаясь над уточкой. - Я люблю тебя!
- Рицка... Прости. Я не должен был разговаривать с тобой... теперь ты не знаешь, что делать, так?.. - уточка всхлипнула и прижалась головой к мальчику.
- Нет... Друг мой... - Рицка обнял свою игрушку - нежно, ласково, стараясь не сжимать её слишком сильно.
- И что же ты будешь делать?.. - спросила уточка.
- Ты хотел лишить меня ушек, так?.. - мальчик вздохнул. - Если ты хочешь... Ведь это единственное, что я могу дать тебе. Поэтому...
- Ты согласен? - удивилась игрушка. - Тогда... - уточка легонько, несколько игриво клюнула его руку и вновь нырнула. - Обещаю, это будет приятно... - пробулькала она из-под воды.
- Верю... - отозвался Рицка, прикрывая глаза.
Внезапно дверь в ванную комнату распахнулась и в неё влетел высокий блондин с прекрасными глазами цвета незабудки.
- Рицка, я так скучал по тебе… - начал он, глядя на мальчика преданными глазами, но внезапно осёкся. – Рицка… Что ты делаешь?
Мальчик открыл глаза и от неожиданности вскрикнул.
- Соби! – голос его прозвучал неестественно высоко. Одновременно ребёнок попробовал нырнуть под воду, но это получилось не очень хорошо, ибо ванна была не настолько глубока, чтобы умудриться ещё и нырнуть. – Что ты здесь делаешь?.. – спросил ушастик, тихо сползая под воду. – Уйди отсюда!
- Рицка…
- Я сказал: уходи! Вообще, почему ты врываешься в ванную, даже не спросив разрешения?! – совсем разозлился мальчик, плеснув в лицо Соби водой.
Больше всего злило его даже не то, что Соби зашёл без приглашения, а то, что он… Настолько смутил его. К тому же, на Возлюбленном не было ничего, кроме полотенца, которое тот повязал вокруг пояса.
- Прости, Рицка… - художник отступил на несколько шагов назад.
- Вообще, почему ты в таком виде?! – лицо ушастика залилось румянцем. Он старался не смотреть на практически обнажённое тело Бойца, но чем больше мальчик отводил взгляд, тем больше оно притягивало его. – Немедленно оденься!
Уточка, которая не принимала участия в данном диалоге, внезапно вынырнула из-под воды и внимательно посмотрела на Соби.
- А ты что тут делаешь? – невежливо обратилась она к юноше.
- Что??? – удивился тот,  присаживаясь возле ванны на корточки.
- Что. Ты. Тут.  Делаешь? – чётко повторила уточка, точно брызгая водой в глаза Соби.
- Говорящая резиновая уточка?.. – глаза Соби, впервые за многие годы, округлились от удивления.
- А что тебе не нравится? Да, я говорю. Я ты… не мешай нам! – нахально отозвалась утка.
- А чем вы тут занимаетесь?.. – художник задал вопрос, который беспокоил его с тех пор, как он вошёл в ванную.
- Соби… - Рицка совсем смутился и, закрыв глаза, погрузился с головой под воду.
- Я собираюсь лишить его ушек! – честно сказала уточка и клюнула Бойца в нос. – А вообще-то, это невежливо – вбегать в ванную, да ещё и расспрашивать, чем в ней занимаются!
- Лишить ушек?.. – повторил Со, в ступоре переводя взгляд с уточки на Рицку и обратно.
- Да, лишить ушек! – кивнула утка и поплыла к мальчику. – Иди отсюда. Ты же не хочешь, чтобы он утонул?..
- Соби… Понимаешь… Эта уточка… - начал Рицка, выныривая и жадно глотая воздух.
- Хочет лишить тебя ушей, - холодно отозвался Соби. – Я всё понял, Рицка. Думаю, мне лучше уйти… - юноша развернулся, собираясь уходить.
- Соби! Но эта уточка любит меня! – воскликнул мальчик, выпрыгивая из ванны.
- Любит?.. – переспросил художник,  взглянув на Рицку.
- Да, лю… - начал он и замолк, осознав, что наг и что Соби смотрит на него не без интереса.
Окончательно смутившись, ушастик вернулся в воду, где его уже поджидала уточка.
- Рицка, скажи, а кто это?.. – обратилась она к мальчику.
- Это… - Рицка наконец решил представить столь неожиданно появившегося гостя.
- Агацума Соби. Очень приятно познакомиться… - прервал его Соби, сухо поклонившись. – Я – Боец Рицки.
- Боец, значит… Ты – лжец, - безапелляционно заявила уточка.
- Почему?.. – Со чуть удивлённо приподнял бровь.
- Потому что Боец Рицки – я, - сказала утка и повернулась к художнику боком, приподняв крылышко.
Под крылышком были отчётливо видны буквы, складывавшиеся в слово… Loveless.
- Не может быть… - прошептал Соби, вновь садясь на корточки и беря уточку в руки. – Этого просто не может быть…
- Может. И я докажу тебе это! – заявила утка. – Соби, я вызываю тебя на бой заклинаниями!
- Я принимаю вызов, - глухо отозвался Агацума, вновь ставя уточку на воду.
- Соби, уточка… что вы… Не надо! – воскликнул Рицка. – Вы не должны сражаться!
- Почему? – спросил Соби у мальчика, пристально глядя на него.
- Да, почему? – задала тот же вопрос уточка, оглянувшись.
- Потому что… не должны! Соби! Уточка! Это приказ! – глаза Рицки гневно сверкнули.
- Нет. Мы должны сразиться, - сказал Соби, грустно улыбнувшись. – Раскрыть систему!
- Раскрыть систему, - повторила утка.
Всё вокруг странно преобразилось – так, как это обычно бывает, когда Боец раскрывает систему. Всё стало неожиданно контрастным, а вода в ванной по цвету стала напоминать вино.
- Иди ко мне, Рицка, - позвал Соби, поманив мальчика пальцем.
- Нет. Это не твой Боец, Рицка! Останься со мной! – воскликнула утка, подплывая к нему.
- Соби… Нет. Я не приму участия в этом сражении, - Рицка вынырнул из ванны и спрятался за ней. – Я не хочу… поддерживать кого-то из вас. Я не знаю… Кого я должен поддержать. Поэтому – не буду.
- Хорошо. Авто-режим, - сказал Соби.
- Авто-режим, - кивнула уточка.
- Начнём же! – холодно произнёс Со.
- Одиночка никогда не сможет победить того, кто не лишён своей Жертвы! – бросила утка пробный камень.
- Я не одинок настолько, насколько одинок ты. Твоя Жертва отвергла тебя, - легко защитился Соби. – Она холодна к тебе… Холод сковывает воду льдом, - атаковал он. Вода, по которой плавала уточка, покрылась толстым слоем льда. – Холод сковывает тело, оставляя его без движений, - добавил Агацума, и на шее и крылышках уточки появились оковы.
- Соби!.. – Рицка встал и, уже не смущаясь своей наготы, подошёл к тому, кто так долго был его Бойцом. Кто так долго защищал его… – Прошу, не надо… Останови это! – в глазах мальчика сверкнули слёзы.
- Я не могу, - глухо ответил Боец.
- Оковы не могут сковать того, кто может летать. Они бесполезны! – тем временем освободилась уточка. – Но они могут сковать того, кто не способен к полёту, - добавила она.
Теперь Соби, не успевший защититься, оказался скован.
Рицка оглянулся к утке, подбежал к ней.
- Перестаньте! Уточка! Не надо! – со слезами на глазах воскликнул он. – Прошу… не надо!
- Раз ты просишь… - уточка перепорхнула к Рицке на плечо. – Тогда…  Прекратить поединок.
- Прекратить?.. – повторил Соби. – Но…
- Поединок закончен, - повторила утка, и Система исчезла.
Они вновь оказались в той же ванной, в которой были. Ничего не изменилось – как всегда.
- На сегодня мы закончим наш бой, - сказала утка, спрыгивая на пол. – Но – нам с тобой ещё предстоит решить, кто из нас прав… А сейчас – иди отсюда.
- Рицка?.. – Соби повернулся к Жертве. – Я могу уйти?
- Нет. Останься, - возразил Рицка, забираясь в ванну. – Подойдите ко мне. Оба.
Уточка перепорхнула на поверхность воды, а Соби встал на одно колено напротив ванны.
- Вы не должны сражаться. Уточка, Соби… Не должны, - сказал мальчик твёрдо. – Это приказ. Не смейте ослушаться его. НЕ СМЕЙТЕ.
- Но, Рицка… Если эта утка говорит, что твой Боец… Ты будешь с нею? – спросил художник, заглядывая в глаза Жертвы.
- А почему это «с нею»?! – встряла утка. – Вообще-то я – ОН!
- Я… я не знаю… - ушастик выглядел сбитым с толку. – Простите, но… я не знаю. Просто не знаю. Мне нужно время… - он глубоко вздохнул. – Простите. А сейчас… Дайте мне спокойно пойти спать! Я в ванной из-за вас несколько часов проторчал, замёрз и ужасно хочу, чтобы всё это наконец кончилось! В конце концов, уже ночь наступила!!! Выйдите из ванной или глаза закройте, чтобы я хоть халат накинул!
- Да, хозяин, - кивнул Соби, беря в руки уточку и выходя с нею из ванной.
Уточка посмотрела на юношу своими грустными глазами и изрекла:
- Никогда не думал, что я ввяжусь во всё это. Я ведь был всего лишь олицетворением единственного смысла, который есть в этой истории… И, если я не перестану разговаривать – этот смысл пропадёт вообще, - голос уточки звучал грустно.
- Тогда… Не ввязывайся, - посоветовал Соби, чуть усмехнувшись. – В конце концов, всё, что произошло сегодня, было очень странным… Не правда ли?..
- Правда, - кивнула утка. – Поэтому…
Как раз в этот момент из ванной вышел Рицка.
- Отнеси утку назад, Соби, - устало сказал он Бойцу. – Он живёт в ванной…
- Хорошо, - кивнул Со, заходя в ванную. – На какой полке ты живёшь? – обратился он к утке.
- Вон там вот, - утка ткнула крылом в одну из свободных полок. – Так вот. Поэтому…  - теперь утка говорила совсем тихо. – Я больше не буду разговаривать. Ведь должен же быть смысл в этом бессмысленном произведении?
- Должен быть, - согласился Соби, ставя утку на полку.
- Вот именно!  – согласилась утка. – И потому – прощайте, - добавила она и отключилась.

Отредактировано Mi-chan (2008-11-10 00:22:52)

+1

2

Единственное слово OMG О_О ... так глубоко в смысл этого произведения еще никто не заглядывал, что бы резиновая утка сначала говорила, потом спокойно шевелила конечностями и летала, а после округлила глаза Собика ...  http://www.anikaos.com/040-onion_msn_smilies/cebollita_animated_onion/cebollita_animated_onion-13.gif  и что бы у Рицки такие обширные глюки, наверное это было очередное странное заклинание Со-тяна, по-другому объяснить не могу ...

Хоть и бред, но клевый бред))  [взломанный сайт]

0

3

Мне кажется я сошел сума читая это голова все еще болит
Очень прикольно))))))У меня даже глаза округлились когда я это читал)))
Так держать ^____^ http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Asaki (2008-11-08 20:08:39)

0

4

Mi-chan
Утка!!!!!!!!!!!!!!!! *_______________*  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/42.gif   http://i.smiles2k.net/anime_smiles/33.gif   http://i.smiles2k.net/anime_smiles/41.gif

0

5

понравилось! очень))) бред, но классный бред)))  рэспэкт)

0

6

Супер! А теперь не расхолаживаться и бегом писать проду))))   Да, да! Именно))) И там ты, наконец поведаешь нам, как Со разузнал про разговоры с утёнком))))   *мечтательно*Какой замечательный ход - контрастная нелепость, чтобы напомнить Рицке, что он уже не маленький...)))) Просто молодчинка

Отредактировано Соби (2008-11-09 20:39:08)

0

7

ых-хы-хы)))) да-да пиши)))))

0

8

Mika
Странный это бред... Со мной бывает, да-да...^ ^ Просто не всегда так забавно...
В том-то и дело, что если это и глюк - то массовый...
Asaki
Мяяя... Ничего не обещаю, но попробую...^ ^ Рада, что понравилось...)
Yuiko
Мяяяяя!!! Смысл... *___________*
Hinamori
Спасиб...) *может, действительно неплохо получилось?... о_О*
Соби
Не надо проды... о_О... Мне жалко и Соби, и Рицку, и уточку... Прода - это, боюсь, будет что-то страшное... =_= Хотя бы потому что изначально фик был... чуть ли не драббл, но я решила, что тему надо развить... =_= А то совсем незакончено получилось.=_=
Осаму Кимидзука
Ю-тян! Ты же знаешь, что проды не то что не планировалась... Она невозможна! Ну не смогу я к этому проду написать... =_= Либо меня унесёт в пафос и фанф из юмора превратится в ангст. Вам это надо?..
Ну ладно, допустим, смогу... И даже оставив его юмористическим... Но - ЗАЧЕМ?

Так. 3 человека изъявили желание увидеть продолжение... =_= Клиника. Чтоб я ещё хоть раз выложил свой фанф... И с чего я это сделал?... У меня же это почти принцип - своё творчество не публиковать!=_= Нет, приспичило...=_=

0

9

Mi-chan написал(а):

Ю-тян! Ты же знаешь, что проды не то что не планировалась... Она невозможна!

нет ничего невозможного)))))))

0

10

Осаму Кимидзука
Мяяя... Может быть. =_= Точнее, не может, а точно. Я знаю. Только мне это не помогает...
Ладно, если будет время и настроение (и вдохновение) - что-нибудь напишу... =_=

0

11

Омфг. =_= Так вот что ты имела в виду... =_= >_______> Хочется сказать одно слово, но я помню, что его нет в цензуре, и не хочу таких откровений)))
0______о Мишка, ну кааак же так?)) Бедный Скобка... =_= )))
Истинный Боец Лавлесс - утка. Бедный Рицка.....))
А про то, как утка хотела лишить его ушей.. *о боже, представляет как утка забиралась бы в "узенький проход" Рицки и падает в обморок*
Даа.. Миня нет))) я умиръ)))))))))

0

12

Aoyagi Ritsuka
Ура! Один здравомыслящий человек!
Вот-вот, это и правда бред и всех их и правда жалко... *особенно утку))* Ребёнок любит бредить...^ ^
Но вообще-то, по-моему, я не про то говорил... о_О... Да... Просто уточка - смысл Лавлесса.

0

13

Прода нужна, определенно

0

14

Mi-chan написал(а):

- А почему это «с нею»?! – встряла утка. – Вообще-то я – ОН!

Убило... Тогда уж селезень))) А
И зачем я сюда среди ночи прилез? Теперь как заснуть после уточек?

0

15

получила порцию здорового смеха)))
можно утащить?)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Фанфики по Loveless » "Смысл" (пейринг: уточка/Рицка)