Перевод: Joya Infinita
Редакция: LLogan

- Кстати, в аниме до сих пор никто не умер.

Ю.Кога: Совершенно верно, поэтому, когда кое-кто умрет, зрители будут по-настоящему шокированы.

- Но в данный момент сюжет истории не предусматривает смертей?

Ю.Кога: Пока нет, но я настолько к этому привыкла, что писать "грустные" моменты становится все сложнее и сложнее (смеется).

- Когда Юн Кога предложила: "Может быть убьем Юико? Ради развития сюжета?" - мне хотелось плакать. Зачем убивать героиню, так глубоко вошедшую в сюжет? (смеется)

Ю.Кога: - Ну вот, со мной никто не соглашается. (смеется) (Я! Я соглашаюсь. - Прим.ред.)

- Юико-тян очень милая девочка и у нее много поклонников. Не сложно ли ее рисовать?

Ю.Кога: Спасибо большое, я очень рада, что она вам нравится. Она и мне нравится, но на первом плане все-таки Рицка. Я придумывала ее, размышляя над вопросом: "Какая девочка могла бы сделать Рицку счастливым?". В то время я планировала сделать Юико парой для Рицки, но она слишком изменилась после знакомства с ним. Поумнела. (смеется) Рицка ей очень нравится и она искренне хочет быть достойной его. Так что, если бы не Соби, из них бы получилась отличная пара. (смеется) У меня слабость к "невинным" и "наивным" персонажам.

- История Кои и Ямато тоже весьма популярна.

Ю.Кога: Они мне очень нравятся, но их следующее появление будет трагичным. Нарисовать такое будет непросто. (смеется)

- Вы раскрываете многие детали. Не страшно?

Ю.Кога: Ну давайте поговорим о чем-нибудь несущественном, например о том, что офис "Семи Лун" располагается в лесах острова Фуджи (смеется). В последнее время я склоняюсь к мысли перенести его расположение в Раппонги Хиллз. Или, быть может, на территорию другого государства… Кстати, мы даже как-то обсуждали есть ли в других странах Боевые Пары, и как бы они понимали друг друга, если бы им пришлось сражаться. (смеется) Мы с редактором говорили и об "исчезновении" ушей после однополого секса, а также о том, что это может означать.

- А что происходит с отпавшими ушками и хвостиками?

Ю.Кога: Ушки и хвостики сродни пуповине в нашем мире, следовательно кто-то может выбросить их, а кто-то хранить. Кроме того, я задумываюсь над мелочами вроде того, продаются ли штаны и шапки с отверстиями отдельно? Были еще спорные вопросы, как, например, собачьи у них хвосты или кошачьи? И есть ли в том мире кошки вообще? Мы решили, что кошки должны быть, потому что без них было бы грустно (смеется). Получилось вроде Кити, у которой есть кошка. (Hello Kitty - известный японский бренд, под которым выпускаются игрушки в виде девочки-котенка, аксессуары, одежда и электроника). Хвосты в Loveless - кошачьи.

- А уши Семэя…

Ю.Кога: Они ему не идут, так ведь? Некрасивые. (смеется) Мне они напоминают уши немецкой овчарки.

- Насколько хорошо осведомлен Кё об отношениях Соби и Семэя?

Ю.Кога: Я думаю, он догадывается о смысле этих отношений, хотя о Семэе он не знает ничего. Как бы сказать: подозревает, что что-то не так. Есть некий тип людей, которые чувствуют подобное с первого взгляда. Так ведь? В моем мире и у Кё, и у малышей Зеро очень развита интуиция.

- Местоположение имени на теле имеет значение?

Ю.Кога: Еще какое. Например, где появится имя Рицки или почему у Соби и Семэя имена в разных местах? Вы упомянули главную загадку истории.

- Тогда давайте остановимся на этом (смеется). Скажите пару слов читателям, пожалуйста.

Ю.Кога: Спасибо большое. Я очень ждала выхода аниме и очень счастлива, дождавшись (смеется). Благодарю всех за поддержку и обещаю продолжать работу над Loveless. Впереди еще приблизительно три тома манги. Мне бы хотелось развить динамику сюжета так, чтобы читатели ничего не упустили… Самоуверенное заявление, не так ли? (смеется). Я обещаю рисовать и рисовать, так что продолжайте читать, пожалуйста.

- Спасибо.