Название: "Видишь, падает звезда?"
Автор: Ziastra
Бета: Фиона.
Фендом/Ориджинал: Loveless
Пейринг: Сеймей/Рицка
Жанр: флаф.
Рейтинг: G
Дисклаймер: Размещение только с моего согласия. Персонажи целиком и полностью пренадлежат Коуга Юн.
(Разрешение получено)

Летний вечер. Пение цикад, тихое позвякивание любимого расписного колокольчика. Звук шагов редких прохожих, поздно возвращающихся домой. Розовый свет заходящего солнца и бледные лучи ярко-желтого месяца – создавали причудливый образ волшебной сказки. Время замерло. Мгновение заката и угасания растянулось. День сопротивлялся и как бы говорил: «Я еще не ушел». Но ночь неумолимо наступала, тесня его и отвоевывая позиции.
Можно существовать в мире без мороженого и прочих сладостей, но Рицка не представлял себя без вот такого летнего вечера. Когда поют цикады, и последние лучи солнца ласково заглядывают в глаза и гладят лицо теплым прикосновением, когда легкий ветерок теплыми порывами сдувает челку с глаз. Этой ночью погода обещала быть безоблачной, и синоптики передавали, что ожидается звездопад. Сеймей, узнав об этом, пригласил Рицку к себе в школу, в астрономический кабинет с настоящим телескопом, чтобы показать это завораживающее действо. Старшему брату так хотелось угодить мальчику, чтобы у него было больше прекрасных воспоминаний о детстве. А еще Рицка слышал легенду, бытующую на западе, что в миг, когда видишь падающую звезду, нужно загадать желание и оно обязательно сбудется.
Рицка с нетерпением ждал брата. Он обещал прийти, когда последний луч солнца спрячется за горизонтом. «Сеймей, поторопись, скоро начнется! А я хочу увидеть звездопад, ведь это, наверное, очень красиво! А еще я хочу загадать желание. Пусть сегодня будет много падающих звезд и можно загадать много желаний, но я хочу загадать одно, и чтобы оно сбылось тысячу раз!». С каждой минутой мальчик нервничал все сильнее, казалось, что солнце не хочет уходить с небосвода, и будто ленивая кошка продолжает нежиться в объятьях нагретой за день земли, на мягких зеленых листьях парка.
- Пойдем, Рицка. Пока не началось! – Внезапно появился Сеймей.
Мальчик так заворожено наблюдал за угасанием дня, что просто не услышал приближения брата. Улыбчивый, веселый и такой надежный старший брат.
Последний луч солнца мигнул и пропал, оставляя темное небо на попечение молодого месяца.
Сеймей схватил замешкавшегося мальчика за руку и потянул за собой из дома. За спиной мама громко просила быть осторожными и быстрее возвращаться.
Братья быстро бежали вдоль парка к школе Сеймея. Она была недалеко, но сейчас ощущения обманывали Рицку, говоря, что они не пробежали и половины пути. Он часто поглядывал на небо, боясь пропустить первую упавшую звезду, иногда просто забывая передвигать ногами. Если бы не Сеймей, то он бы просто остановился на месте, не отрывая взгляда от усыпанного бриллиантами темно-синего бархата небес.
- Рицка, быстрее! Обещали начало в одиннадцать вечера. Уже половина. Мы должны успеть. – Сеймей коротко оглянулся на брата. Рицка кивнул и побежал быстрее, уже не отвлекаясь, а считая последние шаги до школы.
И вот они уже на территории старшей школы, вокруг ни души. Мальчики вбежали вверх по лестнице, почти до самой крыши и остановились перед двустворчатой дверью. Сеймей зазвенел ключами, быстро открыл створку в темную комнату. Не включая свет, понесся к телескопу, темнота совершенно не мешала различать окружающие предметы, тем более что на небе ярко сиял стройный юный месяц.
Рицка подошел к брату, с боязливым любопытством ожидая вердикта. Сеймей радостно вздохнул и жестом поманил Рицку к себе.
- Видишь, падает звезда?
Мальчик заглянул в глазок телескопа. На его глазах, рассекая бархатное небо, летела маленькая звезда, оставляя за собой ленту белого света. Рицка с восторгом оглянулся на брата, совершенно позабыв о том, что мечтал загадать желание в этот волшебный момент. Казалось, мечтать о чем-то более прекрасном бессмысленно.
- Как красиво! Спасибо, Сеймей, – прошептал растроганный мальчик.
Сеймей улыбнулся. В темных глазах счастливыми рожицами сверкали маленькие чертики. Он схватил Рицку в охапку и стал щекотать.
Это веселая возня приносила им обоим невероятную радость, добавляя к безграничному счастью смеха и визга.
Звездочка стремительно катилась вниз и слушала мечты людей, которые в этот вечер как самые преданные фанаты наблюдали за прекрасным мгновением. За ней пролетели и другие, такие же яркие и прекрасные, словно кусочки солнца, но она была самой первой, самой желанной и самой быстрой.