Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Газета нашего форума "LOVELESS FOREVER LIGHT" » Loveless Forever Light № 5


Loveless Forever Light № 5

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.10pix.ru/img1/1442/3522111.png

0

2

Мы строили-строили, и наконец построили! Урра!
(цэ)

13 ноября, пятница.
Этот день тянулся так долго, что мёрзнущим возле академии Семи Лун учащимся невольно лезла в голову суеверная чушь про несчастливые числа, у наиболее радикально настроенных личностей плавно перерастающая в несчастливого директора. Собственно, его и ждали. И плевать, что во всех нормальных учебных заведениях линейки с директорским участием утром в понедельник, а у них… когда придётся.

Робкая надежда на то, что все тихо, мирно и, главное, быстро  отстоят положенное время и разойдутся, угасала с каждым мгновением. В школьном дворе стремительно увеличивалось количество новеньких на квадратный метр, шустро перетягивающих на себя внимание кураторов и особенно любопытных присутствующих. Крепла чёрная зависть к тем, кто на свободе. Лишается ли он ушек на другом конце города или падает в какой-то рощице на землю, оставшись без сил.

Но наконец-то! Под аккомпанемент мерзко накрапывающего дождя и негромких знакомственных фраз добросовестные ученики умели честь наблюдать мятые рубашку и физиономию Минами Ритсу. В светлых головах постепенно назревали вопросы вроде «не холодно, а?» и «не стыдно?». Утешало только то, что директор, узрев «разогретую» публику, сразу взял с места в карьер.

Итак, что же было в добровольно-принудительном порядке в них загружено:
- нет, сгоревшая из-за служебной халатности библиотека  - ещё не повод к ураганному распространению слухов о появлении «тёмной стороны Силы»;
- да, существует иная форма использования Силы, условно именуемая «crew», но сохранение физического и душевного здоровья обучающихся, которое с её использованием ставится под сомнение, руководству, как ни странно, дороже;

- но, поскольку факт хулиганства на территории Семи Лун (и, увы, не без последствий для некоторых учеников) всё же был, всем присутствующим предлагается разом вспомнить, что они находятся в учебном заведении военного типа, а забыть про понятие свободного времени. Руководство признаёт свою вину в недостаточной боевой подготовке молодого поколения, но расплачиваться оно будет самостоятельно…

И, казалось бы, на этом всё, но…
Худой и длинный человек у щели в заборе всерьёз уже собрался было вполголоса высказать всё, что он думает по поводу погоды и зря потраченного времени, но вовремя заметил, что стадо во дворе меняет дислокацию.
Разумеется, он не знал и знать не мог, что группу новеньких учеников собрали и организованно повели в кабинет системного администратора, - знакомиться, вводить в курс дела, быть может, пытаться составить временные Пары. Это останется за слегка пафосными дверьми академии.

А вот неосторожная фраза в авторстве Минами прозвучала снаружи.

«Поднимите руки те, кто имеет отношение к школе Нозоми. Любое, будь то вся семья, состоящая в управлении, или "Я однажды там был и что-то видел"».

Доморощенный шпион внутренне напрягся, наблюдая, как ещё одна группа учащихся подходит к директору, - уже не  слышно, что говорят, но их неприлично много, и это… демотивирует. Политика Семи Лун относительно своего конкурента становится всё более и более туманной, и светит ли что-нибудь внедрённому туда проекту Ито-сана…

Вопросы, только вопросы.
А на другом конце города по-прежнему лишаются ушек счастливые люди.

(by Leo Robert, специально для Loveless Forever)

0

3

Аниме-культура, которая еще несколько лет назад считалась чем-то уж слишком новым и необычным, сейчас является вполне себе повседневным увлечением среди людей самого разного склада ума и образа жизни. Многим, даже не принадлежащим к данной субкультуре людям, приходилось видеть на улицах подростков, переодетых в самые разношерстные костюмы, чаще всего яркие и полностью выходящие за рамки того, что мы обычно привыкли наблюдать ежедневно.
И, как многим известно, одним из популярнейших атрибутов косплееров являются кошачьи ушки и есть на то несколько причин.
http://vkrase.ru/uploads/posts/2010-08/1282363653_yaponskie-naushniki.jpg
Во-первых, такие аксессуары сами по себе, безо всякой предыстории, смотрятся довольно интересно, но это далеко не все. В творчестве аниматоров всего мира уже давно особое место заняли персонажи, наделенные хвостом и ушками, принадлежащими животному.
И совсем не обязательно, чтобы это была именно кошка.
Зайчики, волки, лисы и еноты - все эти животные уже успели поделиться своим образом с людьми, а те - со всей своей аудиторией. Существует тому множество подтверждений. К примеру, в "Штурмовых ведьмах" представлены самые разные виды персонажей, у которых при использовании магии появляются те или иные ушки и хвосты, очевидно, зависящие от характера каждой из девушек. Собаки, кошки, кролики - все это мы видим при просмотре данного аниме, как и многих других, но не все знают, откуда пошла мода наделять персонажей подобными деталями, в реальном мире людям не принадлежащими.
http://kinoman.triolan.com.ua/uploads/posts/2010-08/1281616007_250990.jpg
Дело в том, что люди из страны Восходящего солнца - это один из тех народов, который очень ценит свою историю и то наследие, что оставили ему далекие предки. Мифологию можно считать и историческими материалами, и фольклором, но она есть, и многие японские аниматоры подчас обращаются к ней в поисках свежих и необычных идей.
Именно оттуда и появились неки. В Японии  существует множество легенд о животных-долгожителях, которые обладают магической силой. Такие звери могут обретать человеческий облик, смешиваться с толпой людей и жить среди них, мешая своими проделками или тихо набираясь опыта. Обычно, они скрывают свою истинную сущность, но на каком-то этапе это становится невозможным, и их разоблачают. Вообще считается, что оборотни вроде этих крайне себялюбивы и жестоки. (Будто в противовес этому в аниме «Тетрадь дружбы Нацуме лисенок, который представляет собой маленького мальчика с лисьими хвостиком и ушами очень привязан к главному герою и даже сбежал из леса в город, чтобы увидеться с ним).
В японской мифологии так же существует демон, прозванный Некомата. Считается, что у кошки, прожившей 10 лет, хвост раздваивается и вместе с этим появляется магический дар, имеющий отношение скорее к некромантии и шаманизму. К людям эти существа относятся особенно враждебно, видя для себя смертельную угрозу. Так же известно, что подобное разделение может происходить до шести раз и в конце концов кошка становится Набешимахане - представительницей самого сильного вида некомат.
http://3.bp.blogspot.com/_TAbN5N1mSJs/SvNChcy4n5I/AAAAAAAAAck/1cF7jjlZ5tc/s320/31832193.jpg

Итак, теперь мы знаем, откуда дует ветер, но еще осталось множество вопросов, о которых нужно упомянуть.
Сначала, думаю, следует определиться, что это за персонаж такой, и какие у него отличительные особенности.
На первых этапах своего существования неки чаще всего представляли собой особей женского пола, обладающих миловидной внешностью и сильным някающим акцентом, который лезет из их речи буквально отовсюду.
Почему именно девушки? Скорее всего, подобные персонажи, были изначально предназначены для мужской аудитории, призванные покорить робким характером и тем, что сейчас называется каваем. Впрочем, многие девушки к такому тоже малоустойчивы. Не важно, положительный ли персонаж или отрицательный – добавьте ему ушки и хвостик, и зритель обязательно обратит на него лишнее внимание.
Мужские особи с кошачьими атрибутами встречаются гораздо реже.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/56/25056983_27452d776dbe.jpghttp://ultraflash.net/uploads/posts/2009-05/thumbs/1241732734_123932091512.jpg
Насчет характера могу сказать только, что на первых парах их существовало всего два, если говорить о девушках-неках. Первый – это тихая скромница, при появлении которой концентрация кавая в воздухе возрастает до заоблачных высот, а второй – это активная и сообразительная вредина, помогающая автору оживить обстановку и придать ей особую энергетику.
Многие говорят, что неки – это очередной шаблонный персонаж и эта идея давно уже исчерпала себя, но лично я с этим мнением не согласен совершенно.  Идет время, появляются новые идеи, а старые лишь получают свое продолжение. Так и случилось с неками, о чем мы можем судить из всем нам известного аниме «Loveless», которое открыло новые возможности для жизни персонажам с кошачьими ушками.  Здесь все меняется. Раньше «ушастые» девушки были призваны обращать на себя внимание и даже в хентае, где неки светились (и будут продолжать светиться) особенно часто. Но здесь мы видим, что ушки являются признаком невинности, чем-то, что принадлежит детям и только им. Мужские персонажи и женские – здесь не делается между ними в этом плане каких-то различий (что вполне объяснимо жанром сериала и общей обстановкой сохраняющейся во время его просмотра).
http://static.diary.ru/userdir/1/2/0/7/1207611/54005175.jpg
Неки будто бы эволюционировали, выходя за рамки привычных «шаблонных» характеров, и теперь это может быть персонаж, обладающий любыми характеристиками, ушки могут лишь символизировать его расовую принадлежность или, к примеру, магический дар.
В заключении, могу только сказать, что будет ли востребован тот или иной персонаж с ушками и хвостиком зависит только от его создателя, ведь каждый должен привнести что-то свое в идею, придуманную далеко не им. И тогда старые изюминки, уже было приевшиеся и засохшие, обретают неповторимый вкус, а свежие идеи всегда добавляли произведению  несколько очков вперед.

(подготовлено Окадзима Нанаши, специально для Loveless Forever)

0

4

«Все остальное – это просто еда. А шоколад – это шоколад.»
Патрик Скин Кэтлинг

Лично для меня тема шоколада актуальна каждый день, но 14 февраля о нем задумываются даже те, кто к сладкому равнодушен. Почему? Так уже повелось, что шоколад стал самым популярным подарком в День Всех Влюбленных. Мало того, в Японии девушки часто делают шоколадные конфеты сами.

А что мы, в сущности, знаем про шоколад, кроме состава, который указывают на каждой упаковке? Кому мы должны сказать спасибо за возможность вкушать сие чудо?

http://www.10pix.ru/img1/3943/3509505.jpg

Во-первых, конечно же индейцам майя, которые начали культивировать какао-дерево. Для них этот напиток был священным и сопровождал не только в жизни, но и в смерти.

Однако, во многих литературных источниках говорится, что какао-история началась с ацтеков. Это неверно. Но все же именно ацтеки, вольно или невольно, сыграли роль в распространении какао.

Ацтекская легенда гласит, что семена какао попали на землю из Рая, и из них исходит мудрость и сила человека.

http://www.10pix.ru/img1/3975/3509509.jpg

Какао-бобы служили в империи ацтеков в качестве денег.

Возможно также, что  ранний шоколад был известен только как напиток. Такой вывод можно сделать потому, что майя называли продукт, получаемый из какао-бобов - "xocolatl", а ацтеки - "cacahuatl"; в языке мексиканских индейцев слово "шоколад" проистекает из комбинации слов "choco" ("пена") и "atl" ("вода").

Продолжим, и во-вторых, возблагодарим конкистадоров!

Именно испанские конкистадоры в XVI веке осчастливили Европу появлением шоколада, разграбив какао-кладовые императора ацтеков Монтесумы. Испанскому королевскому двору пришелся по вкусу горьковатый напиток из-за бодрящего и тонизирующего эффекта.

Испанский историк Овиедо писал: "Только богатый и благородный мог позволить себе пить шоколад, так как он буквально пил деньги. Какао-бобы использовали как валюту все нации; ...за 100 этих семян какао вполне можно было купить хорошего раба."

В 1624 году епископ Венский Иоанн запретил монахам-францисканцам употреблять жидкий шоколад - греховный напиток, "разжигающий страсти".

Примерно в то же время в соседней Германии медики стали рекомендовать шоколад в качестве общеукрепляющего средства, и этот продукт прочно обосновался на аптекарских полках.


В середине XVII века один немецкий врач написал книгу о том, что шоколад повышает потенцию у мужчин, а немного позже, знаменитый венецианец Казанова, известнейший соблазнитель женщин, доказал это теоретическое положение на практике.

Но, как ни старался Казанова закрепить за шоколадом славу чудодейственного средства, всегда находились и существуют и по сей день противники этого лакомства. Несмотря на то, что именно во времена знаменитого искусителя женщин было написано немало трудов, восхваляющих медицинские достоинства шоколада, оживленная полемика о влиянии шоколада на здоровье человека продолжается. Современные ученые выяснили, что в шоколаде содержится более 300 элементов, и до конца не известно, как все они влияют на человека.

http://www.10pix.ru/img1/4231/3509510.jpg

Медики Японии считают доказанными такие благотворные свойства шоколада, как повышение сопротивляемости к стрессам, а также профилактика некоторых видов рака, язвы желудка и аллергических заболеваний. Они уверяют, что шоколад предотвращает и разрушение зубов. Оболочка какао-бобов, из которых, собственно, и делают шоколад, содержит антибактериальное вещество, которое борется с зубным налетом. При производстве этого лакомства оболочки обычно выбрасываются, но в будущем японцы планируют добавлять их в шоколад, чтобы сделать его более полезным для зубов.

Справедливости ради, стоит отметить вывод ученых о том, что антикариесовых способностей оболочек какао-бобов явно недостаточно, чтобы нейтрализовать вред, нанесенный высоким содержанием сахара в шоколаде. Так что от зубной пасты японцы отказываться пока не собираются.

http://www.10pix.ru/img1/2533/3509514.jpg

Исследователи Гарвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии.

Хочется закончить рассказ именно на этой радостной сладкой шоколадной ноте, праздник все-таки. Но, напоследок, совет: все хорошо в меру.

Желаю любви и шоколада всем читателям, хотя бы понемногу, но каждый день!

(Подготовлено Chou по материалам сайтов http://shokolad.narod.ru и http://www.chocolate.tj)

0

5

http://www.10pix.ru/img1/3285/3521776.png

Свернутый текст

http://www.10pix.ru/img1/1505/3521775.png

http://www.10pix.ru/img1/3269/3521774.png
http://www.10pix.ru/img1/519896/3521773.png

Свернутый текст

http://www.10pix.ru/img1/1489/3521772.png
http://www.10pix.ru/img1/503875/3521771.png

http://www.10pix.ru/img1/487324/3521770.png

Свернутый текст

http://www.10pix.ru/img1/465448/3521769.png
http://www.10pix.ru/img1/1441/3521768.png
http://www.10pix.ru/img1/454662/3521767.png
http://www.10pix.ru/img1/3253/3521766.png

и бонус :3

Свернутый текст

http://www.10pix.ru/img1/435449/3521764.png

(подготовленно Юрио и Хидэо, специально для Loveless Forever)

+4

6

Nana|7 написал(а):

...за 100 этих семян какао вполне можно было купить хорошего раба.

Ох, хотелось бы. Где мой раб за шоколадку? 8D
И почему никто не комментит газетенку? *-*

Всем спасибо, кто работал над выпуском газеты, отдельное спасибо Лео, который возродил из пепла данный раздел)) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/MarGi_1/12.gif

0

7

Noel Lafleur написал(а):

Где мой раб за шоколадку? 8D

Вот он.  :sceptic:
Очерк Лео мне понравился, но журналюгу жаль... Надо напоить его горячим шоколадом - долго пришлось сидеть в засаде.  :D
Про ушки очень познавательно, а комикс - большая и жирная изюмина! *о*
(умер в десятый раз)

0

8

Да комикс мне понравился, оригинальнинько.^ ^ молодцы

Отредактировано Riko Rai (2011-02-14 19:57:21)

0

9

Chou
Тыыы?? *навострил уши, топорщит хвост хд* Дааа, очерк Лео шикарен и точен 8D
И картинки у Нанаши шикарные, я таких не видел **

0

10

Очень познавательны статьи про ушки и шоколад )) Заметка глазами журналиста просто шик )) Все молодцы. та )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Газета нашего форума "LOVELESS FOREVER LIGHT" » Loveless Forever Light № 5