Название: В рассвет
Фендом: Loveless
Рейтинг: G
Пейринг: Рицка/Соби/OC
Жанр: Angst, Romantic
Предупреждения: что-то странное - родилось в автобусе, записалось в тетрадке. Пусть будет. Первая попытка на фики.

01. Город снова закутывает меня в свою паутину. И душит. Я поддаюсь. Поддаюсь так, как поддаются безудержной стихии. И задыхаюсь. С ним не зачем спорить, он все равно победит. Так, как побеждаешь ты. Каждый раз. А я всегда ухожу, оставив тебя, не получив ничего взамен, забыв про себя. Пустые надежды не приводящие ни к чему. Каждый раз я знаю, что все будет именно так, и каждый раз делаю все новые и новые попытки. И все равно проигрываю.
Деревянные половицы отдают теплом, но я его не чувствую. Мне холодно, холодно от того, что тебя нет рядом. И не будет. Ты все равно останешься непреклонен. Скажешь, что выбирать тебе. И я соглашусь, потому что иначе – нельзя. Просто не может быть.
Солнечный круг постепенно скрылся за горизонтом, окрасив небо сначала в оранжевые, затем в кроваво-красные оттенки, такого же цвета, как капельки на моей рубашке .
По потолку пробегают лучи – фары проезжающих мимо машин. Я наблюдаю за ними, размышляя о том, как должно быть неустойчива жизнь света – раз, и он уже сливается с тьмой. Становится пустотой, такой же, как и я стал для тебя. Был для тебя.

02. Сегодня ты снова приходил. Зачем? Ты же знаешь, что ничего нового я не скажу. Только передерну плечами и кину на тебя выразительный взгляд. Я знаю, ты все поймешь. Ты не можешь не понять. Я знаю, что ты скажешь. «Ты такой жестокий, Рицка». Я не жестокий. Я справедливый. Я выполняю свои обещания, и я сам выбираю свою судьбу. А ты нет. Твою судьбу уже кто-то выбрал за тебя.
Солнце тихо садится. Скоро будет совсем темно. Скоро придет Соби. Он не должен знать о нашей встрече, я не хочу, чтобы он беспокоился. И не хочу, чтобы вновь предлагал мне подумать, покорно склонив голову. Я давно сделал свой выбор.
Торопливо смахиваю с балкона окурки. Ты куришь такие же сигареты, как у Соби. Знаешь, что мне нравится их аромат. А мне кажется, что он рядом и это успокаивает и волнует одновременно. А потом, потом я вижу тебя, и все снова становится с ног на голову.
Вхожу в комнату, прикрывая за собой балконную дверь, и встречаюсь взглядом с Соби. Он улыбается, кажется, не заметил моего волнения. Или просто рад меня видеть?

03. Ты повзрослел, Рицка. Раньше, когда мы встретились в первый раз, у тебя были очаровательные кошачьи ушки, всегда выдающие твое настроение. Тебе это не нравилось, и ты пытался контролировать свои эмоции. С тех пор ты изменился, вырос. И ушки уже не так сильно обращают на себя внимание. Только твой взгляд не изменился: всегда холодный и решительный. Как у человека, который твердо знает, что делает. Я ловлю себя на том, что улыбаюсь при мысли о тебе, хотя сердце разрывается. Будто старая тряпка, попавшая в зубы своре собак. Я рассеянно запускаю руку в волосы и вновь прокручиваю в памяти прошедший день. Что я хотел получить в этот раз? Наверное, ничего. Я просто хотел тебя увидеть. Мне это необходимо, и ты ведь сам знаешь. Наверное, поэтому позволяешь изредка нежно касаться твоей руки. Мне важно это. Этого требует связь, слабая и нерешительная. Такая же, каким наверняка когда-то был ты. Я смотрю в твои глаза и не решаюсь спросить, о чем ты думаешь. Чтобы снова не услышать его имя.

04. Я улыбаюсь Соби в ответ, пытаясь скрыть свои эмоции. Мне это удается, хотя после встречи с тобой меня все равно потряхивает. Я знаю, что причиняю тебе боль, но я не хочу быть с тобой. Даже потому, что ты мой Боец. Нет, ты не мой. Мой – Соби, и только он. Потому что я так решил. Потому что мы с Соби так решили. Я подхожу к нему так близко, что чувствую его дыхание, свежее с улицы. Аккуратно чмокаю в щеку, вглядываюсь в тонкие черты лица. Невольно сравниваю вас. Вы такие разные, будто с разных планет. Соби – уютный. А с тобой никогда не знаешь, что будет в следующую секунду. Мне это не нравится. Я тебя не понимаю. И я не люблю не понимать.
Я разливаю по чашкам чай, кажется сильно задумавшись. Соби окликает меня, а я вздрагиваю, и на стол падают темные капли. Такие же, какими были сегодня твои глаза.
Отчего мне так тревожно?

05. Я торопливо выхожу на балкон. Окидываю взглядом паутину освещенных неоновыми вывесками улиц. Вокруг твоего дома намного спокойнее, или мне просто показалось? Где-то внизу мимо проходят люди и я наблюдаю за ними, пытаясь не думать о тебе, но рука все равно нашаривает в кармане брелок, который подарил мне Ты. Бабочка. Глубокого фиолетового цвета. Когда к ней прикасаешься, можно подумать, что она живая – сейчас взмахнет крылышками и упорхнет в небо. Но она не улетает. Это он приучил тебя любить бабочек? А кто приучил меня любить тебя, Рицка?
Я прижимаю брелок к губам и вдыхаю холодный ночной воздух. От него веет ароматом цветущей сакуры, сигарет и почему-то виски.

06. Вечер заканчивается так быстро, что я даже не успеваю опомниться. Словно ночь наступила сразу после полудня – кто-то выключил рубильник, и свет погас. С Соби всегда так. С ним время бежит неумолимо быстро, а с тобой наоборот – мучительно медленно. Вот бы было наоборот. Я прислушиваюсь к ровному дыханию, задумчиво смотрю в потолок. Почему-то вспоминается наша первая встреча. Это было через неделю после того, как Соби забрал меня к себе. Ты подошел к нам на улице – спросил время. А потом, обратился ко мне по имени. Соби сразу напрягся, а я не почувствовал ничего угрожающего, а он доверяет моей интуиции. Напрасно. Если бы я понял, кто ты такой сразу – то наверняка бы сделал все, чтобы не встретиться больше с тобой никогда. Чтобы не беспокоить лишний раз Соби – мне и так слишком сложно было убедить его в том, что я останусь с ним. И чтобы не причинять лишнюю боль тебе.
Мысли постепенно становятся расплывчатыми, а на смену им приходит сон. Я прижимаюсь поближе к Соби и шепчу на ухо какие-то нежности. Он не слышит, но все равно улыбается во сне.

07. Я не знаю, сколько времени просидел вот так вот – уставившись в одну точку. Машинально поглаживая фиолетовое крыло твоей бабочки. Чернильное небо наступает со всех сторон, словно пытаясь покрыть тьмой все вокруг. Но город сопротивляется – сверкает огнями, гудит переговорами ночных гуляк. Только мне не хочется сопротивляться – я и есть тьма. Пустота. Я то, чего нет. А еще я принял решение. Сегодня наша встреча должна была стать последней. Я не хочу вам мешать. Ведь кто-то же должен быть счастливым.

08. Я просыпаюсь. Внезапно, словно от резкого толчка. Открываю глаза и смотрю на Соби. Затем на часы. Утренние сумерки, густые будто смола, готовятся уступить свое место утреннему солнцу. Что-то тревожное есть в этой предрассветной тьме, но я упорно прогоняю неясные мысли, будто неугомонных мух. Я всегда чувствую себя неспокойно после встреч с тобой, а сегодня – особенно. Может быть потому, что чувствую себя виноватым. Но… Я не могу найти себе оправдания, и ты не просишь. Я люблю Соби. Я его жертва. А он мой боец, что бы там не говорили всякие силы свыше.

Я глубоко вздыхаю, из груди вырывается протяжный стон.
- Что случилось, Рицка? – это Соби. Я разбудил его. Чувствую на себе его взволнованный взгляд, улыбаюсь уголками губ и касаюсь подушечками пальцев его лица. Как было сложно сделать это раньше. Хотя и сейчас не намного проще - щеки все равно вспыхивают огнем, когда он целует мои пальцы. Но я не одергиваю их – мне нравится.
- Все нормально, Соби, -шепчу я, - Спи…

09. Яркий рассвет заливает все вокруг, пытаясь проникнуть в каждый уголок, разбудить каждую веточку у задремавших деревьев. Он искрится и играет красками, отражаясь в морской глади. Я несусь ему навстречу, не разбирая дороги, крепко вцепившись в руль мотоцикла. Я хочу раствориться вместе с ним яркой вспышкой нового дня. В ушах звенит от набранной скорости и от высоты, на которую я забрался. Волосы развеваются по ветру, бьют по щекам, путаются и падают на глаза. А их в свою очередь слепит от яркого солнечного круга, медленно поднимающегося над горизонтом. И я не думаю ни о чем, я принял свое решение. Я несусь навстречу ветру, навстречу солнцу, навстречу судьбе. Я люблю тебя, Рицка. Прости меня, Рицка. Будь счастлив, Рицка!