Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Мороженое всегда помогает.


Мороженое всегда помогает.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0. Название: Мороженое всегда помогает.
1. Участники:
Riko Rai
Azumi Satsu

2. Время
Недавнее прошлое. Конец весны, 3-4 часа дня.
3. Сюжет:
Во время прогулки Сацу натыкается на расстроенную девушку. Сможет ли она её утешить?

Отредактировано Azumi Satsu (2012-01-06 21:30:43)

0

2

У Сацу было просто восхитительное настроение. Май, весна, солнышко светит, выходной! Душа радуется, так и хочется сделать что-нибудь хорошее. Только вот что?
Перед выходом сестра с ухмылкой назвала Сацу мужиком. Да, настроение у неё сегодня было именно такое - мужское, героическое. Тёмно-зеленая футболка, свободная в груди, но облегающая руки, широкие тёмные штаны и черные кеды в дополнение к короткой мальчишеской стрижке делали её похожей на парня. Но сегодня Сацу не возражала против этого. Она шла по улице и порой замечала на себе заинтересованные взгляды от девушек. Определенно, это ей льстило, но каких-то определенных планов на день Сацу не имела. Ей хотелось погулять, возможно, разведать ближайшее кафе или попробовать новое мороженое…
В потоке людей мелькнули ярко-рыжие волосы. Как у сестры, - пронеслась мысль и заставила Сацу выискивать девушку в толпе.
Пройдя пару метров, Сацу смогла рассмотреть её чуть получше. У незнакомки были прямые рыжие волосы, очень длинные и красивые, рыжие ушки и такой же рыжий хвост. Сацу сразу для себя назвала её «лисёнком». К сожалению, девушка стояла спиной, и никак не удавалось увидеть её лицо, но Сацу могла любоваться игрой света на волосах незнакомки: медь плавно перетекала в золото и обратно. Небольшое облако закрыло солнце, игру переливов теперь не увидеть… Азуми осмотрелась, увидела недалеко палатку мороженщика и поспешила к ней. Оттуда было неплохо видно лисёнка, и Сацу могла рассматривать её не опасаясь быть замеченной.

0

3

Дождь. Мелкий, занудливый, он уже вторые сутки стучал по подоконнику и не давал Рико выйти на улицу, и вот наконец это свершилось. Солнышко, птички, травка, ветерок. Наконец весе это можно увидеть, почувствовать, ощутить, и поверить в то что уже скоро лето. 
13:00. Проснувшись от длительного непробудного сна, девочка, подтянувшись, подошла к окну. Раздвинув шторы, она открыла окна и увидела на удивление чистое голубое небо. Солнышко пригрело и а душе стало очень тепло. Надо бы прогуляется сходить.
Собравшись, взяв проездной, Рико направилась к остановке. Сев автобус, она долго смотрела в окно, на мимо проходящих людей.  Интересно куда они идут, о чем думают, какое их предназначение, и ли думают ли они вообще. Эх..на все вопросы всегда хочется знать ответы, но даже на самые элементарные, бывает трудно ответить.
О, вот и остановка. Пора выходить. Так, что теперь делать?. Может пойти возле прудика посидеть или возле детской площадки, на мелких посмотреть, там их наверно много сейчас. Перейдя дорогу, девочка пошла по тропинке прямиком к площадке. По пути она заметила, что на одном ухе нет сережки, и это её очень расстроило.  Где ж? где ж я могла её потерять?. Они же новые, мне их бабушка не та давно на день рождение подарила. Что ж теперь делать?. Опустив ушки, девочка пошла в обратном направлении. Пройдя несколько раз от остановки и до площадки, она потеряла почти всю надежду в то, что она сможет её найти. Спустя час девочка все же сдалась и села на скамейку.

0

4

Рыжеволосая девушка села на скамейку, и Сацу увидела её расстроенное лицо. Ну грустная, мне-то что с того? Сацу посмотрела на ассортимент мороженого. Клубничное, ванильное, шоколадное... Какое сегодня желает отведать Азуми? Взгляд снова сместился в сторону девушки. А может, что-то серьезное случилось? Левое ухо Сацу нервно дернулось, кончик хвоста изогнулся и пощекотал девушке подбородок. Незнакомка сильно напоминала девушке сестру, хвост пытался намекнуть, что стоит подойти и поинтересоваться, что же случилось. Азуми всегда сложно давались знакомства, но сходство действительно присутствовало. Слишком уж похожа эта девушка на Арису, Сацу просто не могла пройти мимо.
Погладив свой хвост и мысленно приказав ему не паясничать,  Азуми купила шоколадное мороженое. Клубничное казалось ей слишком банальным (да и не любила она его), банановое - на любителя... Убедив себя, что девушка не кусается, Сацу сделала глубокий вдох и пошла к скамейке. Речь она заранее не приготовила, что сказать - не знала, поэтому рассчитывала на удачу.
- Ты чего такая, весна же, - неуверенно начала Сацу, сев рядом с лисёнком. Голос её был хриплым, прокашлявшись, она продолжила. - На вот, мороженое всегда настроение поднимает, - Сацу неуклюже протянула его незнакомке. Она сомневалась, что стоит спрашивать, но всё же спросила. - Что случилось? Наверное, из-за мелочи какой-нибудь расстроилась? - Азуми смотрела под ноги, стараясь даже не коситься в сторону девушки. Если присмотреться, то можно было бы заметить, что Сацу  покраснела.

+1

5

Спустя какое-то время пока к Рико подошел мальчик в зеленой футболке. Он выглядел очень милым, и было видно что он не готовил никой речи, когда решил подойти. Ты чего такая, весна же. Подняв голову, девочка посмотрела на мальчика, его лицо вдруг резко покраснело и она не могла остаться равнодушной. На вот, мороженое всегда настроение поднимает. Улыбнувшись, Рико тихо засмеялась. Затем, опустив ушки , она слегка покрывшись румянцем взяла рожок. – Спасибо. Тебя как зовут спаситель моего настроения? -. Спросила девочка пробуя мороженое. Хм, вкусно. Слегка вздохнув. - Да, мне сейчас этого не хватало. Думала, наконец, выйду прогулятся, но не успев и дойти, как потеряла сережку. Мне их бабушка не так давно на день рождение подарила, а я вот взяла и так легко потеряла её. Даже и не знаю, что ей и сказать.
Ну что уже сделать. Не портить же себе выходной в конце концов. -Сияя Рико тихо кушала мороженое смотря в небо.

0

6

Девушка приняла мороженое, можно было расслабиться, что Сацу и сделала. Незнакомка мило рассмеялась, у неё оказался приятный голос.
Спасибо. Тебя как зовут спаситель моего настроения? - спросила девушка. Сацу даже не думала о том, как можно было представиться.Действительно, а как? - Хм, вкусно, - Азуми улыбнулась. Ну и замечательно.- Да, мне сейчас этого не хватало. Думала, наконец, выйду прогуляться, но не успев и дойти, как потеряла сережку. Мне их бабушка не так давно на день рождение подарила, а я вот взяла и так легко потеряла её. Даже и не знаю, что ей и сказать, - поделилась девушка. Жааалко ведь... Подарок же..
- Ну что уже сделать. Не портить же себе выходной в конце концов, - добавила девушка с улыбкой, глядя в небо. Сацу тоже посмотрела на небо, по которому медленно плыли облака. Что бы она сделала на месте этой девушки? Наверное, искала бы и искала, если б это был подарок от дорогого человека. Судя по всему, девушка уже искала её, и не смогла найти. Что может сделать Сацу, предложить свою помощь? Азуми покосилась на соседку. Та выглядела уже не такой расстроенной. На всякий случай Сацу решила спросить.
- Может, вместе поищем? - хвост Азуми изогнулся вопросительным знаком, покачиваясь из стороны в сторону. Голос почему-то был ниже, чем обычно. Волнение сказывается..? - Хотя, если она была красивой, вряд ли найдем... - на утешение это слабо походило. Задумавшись ненадолго, Сацу добавила. - Значит, скоро получишь что-то интересное! - Азуми постаралась улыбнуться максимально искренне, но, кажется, улыбка получилась неестественной. - Только не грусти, ладно? - сказала Сацу, глядя на девушку. Она вроде повеселела, но Азуми предпочла бы в этом убедиться.

0

7

Может, вместе поищем?- удивлено посмотрела.  А тебе не куда не надо? Да и не хочу утруждать. Даже и не знаю что и сказать. Не ожидала. Ну думаю если он поможет, может и найдем. Но если ты хочешь, можем поискать, я буду благодарна. С улыбкой ответила Рико. Хотя, если она была красивой, вряд ли найдем...  Опустив левое ушко, девочка посмотрела на землю. Но я думаю,  что все, же есть шанс его найти хоть и не большой. А может и вправду её уже кто-то подобрал. Сережка та видная. Значит, скоро получишь что-то интересное!  Только не грусти, ладно?. Может и так. Ну, будем мыслить позитивно. Все обдумав, девочка посмотрела на мальчика, он выглядел очень мило, хоть и улыбка была его не искренней. Но было видно, что он хочет помочь и пообщается. Хорошо. Ну что ж, нужно отправляться на поиски, а то чем больше тянем тем, шансы все меньше. Идем искать? Пока не поздно.

0

8

- А тебе не куда не надо? Да и не хочу утруждать, - Сацу сразу же взбодрилась. День будет определенно интересней, чем она думала. - Но если ты хочешь, можем поискать, я буду благодарна, - обычно Азуми везло в поисках, но это касалось информации, книг... Сейчас ей представлялся шанс попробовать себя в поиске предмета. - Но я думаю,  что все, же есть шанс его найти хоть и не большой, - сказала девушка. Также она согласилась не грустить и поторопила Сацу. Азуми встала со скамейки и пошла вместе с лисёнком.
- Как она выглядит? - Сацу тщательно смотрела под ноги, напрягая свой единственный хорошо видящий глаз. Взгляд натыкался на мелкие монетки, бумажки, окурки, но никак не на украшение. Также Азуми раздвигала кусты у дороги, так, на всякий случай, может, серёжка отлетела туда или зацепилась за ветку. Что-то сверкнуло впереди, Сацу радостно бросилась вперед... И нашла блестящую металлическую пластинку. Расстроенно пробормотав: "Опять не то...", она пошла дальше. Ну, чего ж она хотела? Так сразу ничего не находится...

0

9

Как она выглядит?. Задумалась. Ну, оно в форме сердечка, с камнями, а по размеру не очень большие. Я надеюсь что мы все же их найдем. Да, я уверена в этом. Подбодрив себя девочка пошла смотреть в кустах, потом она залезла на дерево. А вдруг при лучах солнца она хоть капельку но будет блестеть, с высоты все же лучше наверно видно. Во всяком случаи нужно попробовать.  Взобравшись на самую верхушку можно было увидеть всю дорожку по которой Рико проходила. Но к сожалению просмотрев от начала и до конца ничего блестящего не было видно. Поэтому спустя пару минут девочка спустилась и подошла к мальчику в надежду вдруг он что-то увидел. У меня пусто. Опустив ушки посмотрела на землю.Наверно уже кто-то подобрал. А ты ничего не нашел? Найду, все перерою, но найду. Так, ты иди туда, а я туда, встретимся через пару минут. И без хороших новостей не приходить. Улыбнувшись в шутку сказала Рико. Надо искать и не сдаваться, ну где-то же лежит оно. Сказав про себя продолжила искать.

0

10

В форме сердечка, значит.. Сацу была далека от романтики. Ну что ж, сердечки так сердечки...
- Наверно, уже кто-то подобрал. А ты ничего не нашел? Найду, все перерою, но найду. Так, ты иди туда, а я туда, встретимся через пару минут. И без хороших новостей не приходить, - рыжик улыбнулась и ушла в противоположную от Азуми сторону. Упорная... - с восхищением подумала Сацу. Надо найти, надо найти эту чёртову серёжку! Если б эта девушка не была так похожа на Арису, вряд ли бы Азуми смогла к ней подойти, ведь природная скромность не позволяла легко знакомиться с людьми...
Сацу брела по дорожке, старательно разглядывая все лежащие на земле предметы. Потерев усталые глаза, девушка запнулась об корягу и неуклюже рухнула на местами сырую землю.
- Ну вот.. Только вещи постирали, так нет же, надо было упасть, - бурчала себе под нос девушка. Сев на колени, она начала отряхивать футболку, но от неловкого маневра упала снова, только уже на бок. - Не мой день, - вынесла вердикт Сацу. Поняв, что вещи уже не спасти, она вытянулась во весь рост и сладко потянулась. Рука зацепилась за что-то..
Развернувшись, Азуми пыталась высвободить руку, застрявшую в кусте между толстых веток. Что-то блеснуло на солнце.. Пытаясь схватить это, Сацу зачерпнула земли, поцарапала кисть руки, но всё-таки достала это "что-то". В сырых листьях, перемешанных с землей, лежала серёжка. Она вполне подходила под описание, данное рыжиком. Неужели нашла? Встав и отряхнувшись, она пошла искать лисёнка. Обрадуется, наверно. Сацу шла с глупой улыбкой на лице, неся в грязной ладошке изящное украшение.

+1

11

Так. Поставив руки в боки, Рико посмотрела сначала на кустик с права, а замет на кустарник слева. Тут нет. Надо бы возвращается. Возможно у него с поиском получше чем у меня.
Вдалеке девочка увидела идущего к ней с улыбкой запачкавшегося мальчика.  Когда он подошел ближе, Рико смогла его рассмотреть. О боже! где ты так умудрился запачкаться? Опустив глаза, она посмотрела на запястий и увидев что он поранился, испугалась. Ты что поранился?. Ааа что же делать, я не хотела чтоб из-за меня кто-то получал травмы. Надо что-то придумать, неловко все так оставлять. Точно тут недалеко есть аптека, надо быстро сбегать. Девочка так забеспокоилась о царапине, что напрочь забыла о сережке. Уже через секунду от Рико осталось лишь облачко пили.
Спустя 10 минут она прибежала с кулечком, в котором принесла бутылку воды, бинт, салфетки, пшиколку против  микробов. Надеюсь, я все взяла. Дай руку. Когда мальчик показал ладошку, на ней была та самая потерянная сережка Рико. Так ты её нашел? Спасииибо. Правда. Я уже и не надеялась её снова увидеть. Спасибо. Но все же надо было быть аккуратней. Так что все равно давай руку. Помыв руки, девочка промыла и продезинфицировала царапину, затем перебинтовала запястье, что б грязь не попала во внутрь. Ну вот теперь я довольна – улыбнувшись сказала Рико.

0

12

Увидев Сацу, девушка сразу убежала. Всего-то пара царапин и испачканная одежда, ничего страшного. Судя по волнению рыжеволосой девушки, ушла она в аптеку. Азуми присела на скамейку. Ну да, грязная, малость потрепанная... Ничего необычного, частенько бывало и хуже, Сацу к дракам не привыкать..
Сидя на скамейке, Азуми смотрела на небо. Сегодня оно такое яркое, белые облака изгибались причудливыми фигурами. Кажется, одно из них было похоже на лошадь. Или на верблюда, как посмотреть...
- Дай руку, - лисёнок уже вернулась, принеся с собой пакетик с медикаментами. Сацу вздохнула, поняв, что от помощи не отвязаться, и протянула руку. Серёжка ярко блеснула на раскрытой ладошке. - Так ты её нашел? Спасииибо. Правда. Я уже и не надеялась её снова увидеть, - как можно было не улыбнуться при словах искренней благодарности? Азуми заулыбалась, хвост выписывал непонятные пируэты. - Но все же надо было быть аккуратней. Так что все равно давай руку, - Сацу спокойно наблюдала, как девушка промыла и продезинфицировала ранки. Зачем-то ей еще и забинтовали запястье, что для Азуми уже было лишним. Удивленно она сжала и разжала кулак. Сестра, наверно, испугается. - Ну, вот теперь я довольна, - сказала девушка. Да, Сацу тоже была довольна. Серёжка найдена, девушка оказалась очень милой, да еще и заботливой...
- Спасибо за заботу! - Азуми встала со скамейки. - Это.. Очень мило с твоей стороны, - Сацу повернулась спиной, чтоб не было видно её смущения. Обычно она сама оказывала себе первую мед помощь, или же этим занималась сестра, но никак не посторонние люди. - Спасибо ещё раз.
Азуми еще раз отряхнулась, и помахала рукой новой знакомой.
- Удачи тебе, мне пора! - быстрым шагом Сацу направилась... Она не знала, куда идет. Гулять дальше, наверно. Она не представилась, и это её напрягало. Её приняли за парня, и что тут сказать? Поэтому Азуми решила ничего не говорить и по быстрому уйти. Хороший день, всё-таки!

0

13

Спасибо за заботу! Это.. Очень мило с твоей стороны. Встав девочка с улыбкой посмотрела на мальчика Та не что ты, не за что. Главное что все в порядке. Затем парень развернулся и еще раз сказал Спасибо ещё раз. Вскоре отряхнувшись, он ушел помахивая рукой. Удачи тебе, мне пора!. Надеюсь с ним все будет хорошо. А день сегодня все же удался. И мороженое поела, и сережку нашла, да и подружилась....подружилась... . Спустя пару секунд до Рико дошло что она так и не узнала его имени. Ну вот, и имя не знаю. В следующий раз когда мы встретимся вновь, я все узнаю. А пока, а пока я подумаю куда идти дальше. Вдохнув воздуха по глубже, она направилась изведывать остальную часть парка. В жажде отыскать для себя чего-то новенького.

Fin

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Мороженое всегда помогает.