Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Тебе не стыдно, а?


Тебе не стыдно, а?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

0. Название Тебе не стыдно, а?
1. Участники:
Miyagawa Tomoya, Gio Mitsuko
2. Время участникам восемь и пять лет соответственно
3. Сюжет:
Середина лета, в деревушку на Хоккайдо, где гостит семейство Гио, приезжает еще одна семья. Местные дети чужаков в свою компанию не принимают, вынужденное одиночество тяготит, но водиться с карапузом, который наверняка еще носит памперсы, Томо считает ниже своего достоинства. Рад он ей будет, только когда потеряется в незнакомом лесу.

Отредактировано Томо (2012-02-21 08:50:55)

0

2

Мама говорила не брать много вещей... если бы она только объяснила почему! Добравшись до треклятой вершины, Томо не просто уронил рюкзак, он сполз на землю вместе с ним, не выбираясь из лямок. Почему местные власти не поставят здесь эскалатор? Сюда вообще кто-нибудь доходит? Раскинув руки-ноги и часто-часто дыша, размышлял Томоя довольно вяло,  без особой злости - на нее просто не осталось сил. 
- ...дой ...эк, - как сквозь вату. Сначала даже внимания не обратил. На отрытой площадке припекало солнышко, грудь раздирало жаром после подъема по невообразимо длинной лестнице. Как же жарко...
- Молодой человек, я к Вам обращаюсь!
Облизав спекшиеся губы и пару раз глубоко вздохнув, Томо снова вскочил на ноги и, отряхивая на ходу шорты, угрюмо побрел к матери. Та уже успела что-то обсудить с постоянно щурящимся человеком, чья выбритая макушка нежно блестела на солнце, заставляя почему-то думать об оливках. Судя по всему, это был местный священник. Голова - бильярдный шар, да и кто еще может жить в храме на такой высоте?
Томо пристыдили за то, что не помнит в лицо собственного дядю, и мальчик узнал, что ошибся в недавнем своем заключении. Не все, что здесь понастроено, относится к храму. Вон в том боковом закутке им с мамой предстоит провести пару ночей. Когда обмен любезностями и последними новостями закончился, мальчик стал различать в атмосфере какое-то опасное воодушевление, и когда дядя извинился за то, что в выделенной им "комнате" не убирались уже с пару месяцев, Томо сразу же осознал, чем это грозит лично ему. Спустя мгновение он несся через двор к лестнице, крепко зажав подмышкой мяч и стараясь не выпрыгнуть из натянутых наспех кроссовок. Из машины они видели нескольких ребят примерно его возраста. Даже запомнилось где.

Отредактировано Томо (2012-02-16 14:32:49)

0

3

В эту старую деревню семья Гио ездила почти каждое лето, ведь там жили какие-то родственники мамы... Или папины друзья? Маленькая Митсу никак не могла запомнить, но это было и неважно. Ей нравилось отдыхать на Хоккайдо, как-никак устаешь от прекрасного Киото, живя там весь год. А еще здесь я могу погулять с мамой, папой и Мико-нии-тян. Пожалуй, только за одно это Митсуко обожала эти летние семейные выезды.
Жили они недалеко от храма, в котором Мит-тян была частой гостьей. Добрый старичок-монах всегда был приветлив с малышкой Гио, рассказывал много интересных историй и, естественно, ей нравилось такое времяпрепровождение. Дома она почти не сидела: полдня играла с соседскими ребятишками или ходила в храм, полдня гуляла с родителями, которые не были ничем заняты и наслаждались теплыми и безмятежными деньками. В общем, скучать ей было некогда.
Сегодня она решила пойти на площадку к друзьям. Они как раз собирались сыграть во что-то интересное. Девочка предвкушала предстоящее веселье. Надев любимое платьице и завязав на голове пару смешных хвостиков, Митсу пулей вылетела из дома, набегу крикнув удивленной маме "Я пошла гулять" (но что-то мне подсказывает, что женщина не разобрала, что именно прокричала ее дочка). Когда же она добралась до детской площадки, ленточки на хвостиках сбились, а платье изрядно помялось. Мама ведь не будет меня за это ругать? Но через минуту она и думать забыла о возможных проблемах, стоило только ей заметить лохматую макушку своего приятеля. Тут она заметила, что кроме ее друга пришло еще пару незнакомцев. И Мит-тян, как можно более дружелюбно им улыбнулась. Вот уже лед тронулся и компания шумных детей отправилась играть.

0

4

Когда на тебя подчеркнуто не обращают внимания, сначала кажется, что это какая-то ошибка. Постепенно убеждаясь, что все взаправду, что тебе действительно не рады, настаивать и выражать свою обиду долго не станешь. Скорее захочется убежать подальше. Томо такое не в новинку, но в этот раз проблема была не в том, как он выглядит. Соломенные волосы предусмотрительно скрыты под кепкой, а то что ростом для своих восьми великоват - так кто знает, сколько ему на самом деле? Это не так страшно. Просто он из Токио. Поэтому - не такой, чужой. Смириться легче, даже можно попытаться что-нибудь сделать.
Упрямо поджимая губы, Томо будто бы тоже не замечал резвящуюся на площадке компанию. Его новехонький мяч явственно притягивал к себе взгляды некоторых мальчишек, поэтому, постучав им о плиты, Томо кивнул сам себе и занялся тем, в чем был объективно неплох. Тридцать раз на правую ногу, тридцать два на левую. Потом коленкой, на грудь и - удача! - получилось несколько раз головой. Он постепенно входил во вкус, и заинтересованных взглядов становилось больше. Красуясь, мальчик обежал скучковавшихся ребят по правой стороне, ведя мяч подчеркнуто непринужденно - получалось, получалось! - а после, нацелившись на неширокий проем меж растущих шагах в двадцати кленов, пнул со всей силы... блин-блин-блин, правой ногой! Зачем правой? Черно-белый снаряд описал дугу и вписался точнехонько в центр компании. Дети бросились врассыпную, только двое задержались, высматривая что-то в траве, но вскоре и они дали деру. Томо тоже поначалу застыл. Руки в кулаки, пальцы на ногах поджаты, хвост трубой.
- Прости-прости-прости! Прости, пожалуйста! Я случайно! - ошарашенно глядя на едва заметную в высокой траве девочку, он подошел вплотную, но наклониться к ней или руку протянуть и не подумал - страшно было. - Ты только не плачь, - сказав это, Томо почувствовал, что сам готов разреветься.

+1

5

Смех, возня, крики - дети замечательно проводили время (а взрослые замечательно отдыхали от своих шумных маленьких непосед).  Игра, которую затеяли мальчишки, не пришлась особо по вкусу Митсу, и поэтому она отошла от галдящей компании, предпочтя более тихую. В общем, ползала Мит-тян в высокой траве, в поисках жучков-кузнечиков и было ей ничуть не скучнее, чем мальчишкам. Рядом с ней, согнувшись в три погибели, ползала ее подруга - большая любительница тех самых жучков, кузнечиков и прочих милых мерзостей. Наконец Митсуко надоело изображать юного натуралиста, и она поднялась с земли. А хорошая сегодня погода. Небо такое ясное, хотя папа говорил, что будет дождь. Ошибся, наверное. Заметив, что стало как-то тихо, Гио решила посмотреть, что случилось. Причиной всему оказался какой-то мальчик. Высокий такой, симпатичный. Я его раньше не видела. Этот мальчик играл с мячом, купаясь во всеобщем внимании. Вот он делает круг около столпившихся ребят и бьет по мячу. Тот в свою очередь летит, быстро так, чуть ли не со свистом. Ох, он же сейчас в меня попадет! Едва она успела подумать об этом, как мяч с силой ударил ей где-то в районе солнечного сплетения, выбив дух.  Митсуко не могла пошевелиться, дышать ей было очень тяжело. Все ребята давно успели разбежаться, и только одна Митсу да тот незнакомый мальчик остались стоять под тенью двух кленов. Постепенно дыхание девочки из рваного становилось ровным, но боль все не проходила. После случившегося, в ее сознании на место утихнувшей паники, пришла злость. Руки сжались в кулачки, хвост встал трубой, как у рассерженной кошки, ушки чуть дергались. Больно! Глаза наполнились слезами не то от боли, не то от обиды.
- Прости-прости-прости! Прости, пожалуйста! Я случайно! - мальчик подошел поближе к Митсу и замер, как вкопанный. Судя по его сбивчивой речи и  испуганно-удивленному выражению лица, он явно не ожидал кого-нибудь поранить, а тем более маленькую хрупкую Гио. Глядя на переживания мальчика, который сам едва не плакал, но при этом упрашивал не плакать Мит-тян, она не могла злиться. Приподняв голову, она посмотрела на виновника происшествия и слегка улыбнувшись, сказала:
- Я в порядке. Не мог бы ты отвести меня к скамейке, а то я упасть могу - несколько сконфужено закончила Митсуко и протянула руку мальчику.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Тебе не стыдно, а?