Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Цветочный магазин


Цветочный магазин

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Привыкший чувствовать себя приятным приложением Лесли был даже не огрочен, что на него не обращают внимания. Вмешиваться в дела босса он не собирался, хотя мальчишек все-таки было немного жаль.
"Ничего, встряска им не помешает", - успокаивал он себя.
Букет мешал, и, наверное, именно поэтому мужчина уделил ему сейчас огромное внимание и перебирал лепестки цветов. Лесли бы сейчас в лес - сесть на поваленное дерево, пинать траву и листву под ногами, ломать мертвые веточки и быть о д н о м у. Без всяких там "цветов жизни" в лице мальчишек и самовлюбленного Хидеки. Эван смог бы получить максимум удовольствия от природы, вот только он не мог сделать этого уже несколько месяцев.
"Надо будет предложить сходить куда-нибудь в парк. Там тоже есть милые особы, которых можно клеить. Хидеки будет носиться за юбками и шортиками, а я посижу на травке, не думая о работе".
Лесли печально и почти несчастно вздохнул.
- Всё может быть. А сейчас прошу меня извинить: дела. Надеюсь на скорейшую встречу.
"Кто бы сомневался".
Лесли Эван поспешил за своим боссом. Он слегка улыбнулся Зенджи, ободряюще, хотя осознавал, что мальчик скорее мысленно обругает его, чем примет поддержку. Или, может, этой улыбкой Лесли пытался извиниться за своего неугомонного начальника.
>>> Отель/ Стоянка

0

62

Как и ожидал Зенджи, Фабиан не стал молчать, а разразился пафосной речью. Конечно, мы ведь не можем иначе: куда нам без неё? Да и публика собралась, самая что ни на есть благодарная и внимательная.
- Да, и правда! Как все-таки я иногда бываю глуп... Но как мне повезло с тобой, Зенджи! Такого друга, как ты, только поискать.
Жертва сдержанно кивнула, продолжая радостно ухмыляться. С интересом посмотрев на мужчину в костюме, он перевёл взгляд на букет и задумчиво повертел его в руках.
- Признайся, это твоих рук дело? О, только ты мог познакомить меня со столь замечательным мужчиной! Кто знает, чем судьба не шутит? Быть может... -
- Ну что ты, ну что ты! - залепетала Жертва. - Это, наверное, действительно СУДЬБА, - он сделал акцент на последнем слове и еле сдержался от того, чтобы залепить Бойцу букетом по морде. За всё хорошее.
- Но не переживай, Зенджи! Счастье близких ведь важнее собственного, разве нет? Может, ты сам найдешь что-то, быть может, даже лучше, чем то, чем ты владеешь... владел до недавних пор.
Конечно же намёк... На ту ночь, на все их хоть и странные, но и отношения.
"Думаешь, я ревновать буду. А хрен тебе", -злобно подумал он и стиснул бедный букет.
Чтобы Зенджи ревновал? Нет, ну что вы. Не барское это дело ревновать.
"Всё равно он от меня никуда не денется", - самоуверенно подумал он, но сам своим словам почему-то не поверил.
- Всё может быть. А сейчас прошу меня извинить: дела. Надеюсь на скорейшую встречу.
Мужчина поспешил ретироваться, попутно протягивая Фабиану визитку.
- Я прослежу, чтобы эта судьбоносная встреча обязательно повторилась! - доверительно, но, между тем, с ноткой сарказма проговорила Жертва и, выхватив визитку, помахала новым знакомым.
- Ну что? Наконец-то появился шанс, что тебе кто-нибудь, кроме меня, даст? - ядовито сказал Зенджи, когда за мужчинами закрылась дверь. - Я так за тебя рад! Наконец-то сбудется твоя мечта! - довольно проговорил он, пританцовывая на месте.

0

63

- Всё может быть. А сейчас прошу меня извинить: дела. Надеюсь на скорейшую встречу.
Фабиан с довольной улыбкой потянулся за визиткой, но Зенджи его опередил. Юноша решил не обращать на это особого внимания на выходку Жертвы - уж точно не при новом знакомом - и помахал рукой.
- Я тоже надеюсь, - вежливо сообщил он.
Боец мысленно выдохнул, когда новый и крайне внезапный ухажор исчез сначала из поля зрения, а потом и вовсе вышел из магазина.
- Ну что? Наконец-то появился шанс, что тебе кто-нибудь, кроме меня, даст? Я так за тебя рад! Наконец-то сбудется твоя мечта!
Фабиан нахмурился. Все веселье исчезло даже из его взгляда. Юноша сунул букет подмышку, а руки засунул в карманы.
- Иди к черту, Зенджи, - мрачно ответил он.
О, какое же доверие сейчас проявляла Жертва! Ревность - это, конечно, хорошо, но Фабиан искренне надеялся, что Зенджи доверяет ему хотя бы немного. Сейчас казалось, что не было даже намека на доверие.
Подумав, Боец улыбнулся - довольно мерзко и натянуто - и протянул руку:
- Может, визитку отдашь? Буду исполнять свои мечты, - он глянул на букет. - Уверен, этот новый знакомый даже будет получше в постели, чем ты. Опытнее, что ли?

0

64

Вести себя, как семейная пара, стало, похоже, новой забавой для Зенджи и Фабиана. Жертва чувствовала, что вот-вот и она закатит скандал Бойцу. Настоящий, по всем правилам кино. С обидами, криками и битьём посуды.
"Нужно избавляться от этого",- недовольно подумал он и постарался доказать себе, что Боец ему абсолютно безразличен. И да, это состояние ничто иное, как спермотоксикоз. И ему совсем не хочетсчя прибить Фабиана. Нет-нет, ну что вы.
- Иди к черту, Зенджи.
- Конечно, конечно, - ухмыльнулся Зенджи. - Всегда мечтал там побывать.
"Малолетний идиот", - констатировал он, увидев, что Боец вовсе не собирается избавляться от букета.
Фабиан, как казалось Зенджи, был всегда падок до романтических соплей и, похоже, мечтал о тихом семейном счастье без ссор и скандалов. Что ж... милый романтичный и спокойный мужчина мог с лёгкостью устроит ему это, заменив собой Зенджи. 
- Может, визитку отдашь? Буду исполнять свои мечты. Уверен, этот новый знакомый даже будет получше в постели, чем ты. Опытнее, что ли?
Зенджи со спокойной улыбкой протянул Фабиану бумажку. Хотя хотелось порвать её прямо на глазах у Бойца: что б не повадно было на чужих мужиков засмариваться. Но тогда бы он точно походил на истеричную бабу.
- Приятно провести вечер, - доброжелателльно сказал он. - Не забудь только мне позвонить, когда этот оттрахает тебя, как последнюю шлюху, и выбросит где-нибудь на обочине. Хотя... нет, сначала он, наверное, даст тебя в пользование своему эм... секретарю? - резко сменил он интонацию.

0

65

Зенджи выдал фразу из разряда "скажу, когда смеяться". Фабиан отметил про себя, что Жертва обижена настолько, что даже парировать нормально не может. От этого факта легче не становилось, да и что-то все это совершенно не радовало самооценку юноши.
"Тебе осталось развернуться и гордо уйти. Ну же, давай. Я знаю, что ты можешь".
Как ни странно, визитку ему вернули. Фабиан взял карточку и с вежливой улыбкой сунул ее в карман - может, действительно пригодится? Сейчас, по крайней мере, в его планы совершенно не входило отзванивать новому знакомому и напрашиваться на романтическое свидание. Что-то его совершенно ни в какой восторг не приводили мужики за сколько-там-ему-лет, падкие на смазливые юные мордашки.
- Приятно провести вечер.
- Благодарю, - вежливо кивнул Фабиан.
- Не забудь только мне позвонить, когда этот оттрахает тебя, как последнюю шлюху, и выбросит где-нибудь на обочине. Хотя... нет, сначала он, наверное, даст тебя в пользование своему эм... секретарю?
Ухмыльнувшись, Боец согнулся в поклоне и, глядя в лицо Зенджи, протянул букет:
- Прекрасная юная леди, примите в дар эти цветы. Вашему милому личику совершенно не идет это злобное истеричное выражение, ну право же! - Фабиан выпрямился. - Ведешь себя как баба. Успокойся, вернись в состояние "я мужик", наконец.

+1

66

- Прекрасная юная леди, примите в дар эти цветы. Вашему милому личику совершенно не идет это злобное истеричное выражение, ну право же! Ведешь себя как баба. Успокойся, вернись в состояние "я мужик", наконец.
"Ну, с*ка же", - злобно выругался про себя Зенджи, в очередной раз отметив про себя, что в словах Фабиана есть доля правды. За всё то время, что они жили вместе, Боец, похоже, хорошо изучил Жертву. Или всё дело в недавно укрепившейся Связи?
Ревновать Зенджи не умел, поэтому, как контролировать себя, представлял слабо. Он даже не мог представить, как это выражается внешне, потому что изо всех сил старался вести себя, как обычно.
- Ах, это мне? - Жертва театрально закатила глазки и огляделась по сторонам. - Ну что вы, милорд, как я могу отнять у вас этот прелестный букет? - он протестующи замахал руками. - Ведь он для вас так много значит! Вы обязательно должны сохранить его, чтобы помнить тот день, когда прекрасный Принц на белом коне увёл вас из цепких рук Ада. Это же так романтично! - он наигранно вздохнул и прижал руки вместе с букетом к сердцу.

0

67

Зенджи с готовностью подхватил игру в средневековых барышню и сэра.
- Ах, это мне? Ну что вы, милорд, как я могу отнять у вас этот прелестный букет? Ведь он для вас так много значит! Вы обязательно должны сохранить его, чтобы помнить тот день, когда прекрасный Принц на белом коне увёл вас из цепких рук Ада. Это же так романтично!
"Ну не придурок ли?" - сам себя спросил Фабиан.
Боец был огорчен и частично обижен. Удивление от внезапно образовавшегося поклонника уже прошло, осталась только злось на Зенджи. Фабиан, конечно, осознавал, что и сам был виноват в сложившейся ситуации, но все-таки все было настолько мерзко, что он готов был проклинать этот день.
- Ад? О, ну что вы, все было не столь ужасно! - замахал руками Фабиан. - Я бы сказал, что все было даже прекрасно, вот только потом - готов поспорить, виноват Князь преисподней - что-то пошло не так, и все превратилось в нечто кошмарное. Возможно, Принц действительно спасет меня от горя, ведь кошмар так и останется кошмаром, верно?
Высказать почти все, играя, - это, пожалуй, было идеальным вариантом.

0

68

Зенджи начал замечать, что они с Фабианом привлекли слишком много ненужного внимания, но ему на это было как-то наплевать. Чужое мнение его мало интересовало. А вот возможность высказать Бойцу всё, что он о нём думает, выпадала крайне редко - нельзя было её упустить.
- Ад? О, ну что вы, все было не столь ужасно! Я бы сказал, что все было даже прекрасно, вот только потом - готов поспорить, виноват Князь преисподней - что-то пошло не так, и все превратилось в нечто кошмарное. Возможно, Принц действительно спасет меня от горя, ведь кошмар так и останется кошмаром, верно?
"Да, да, мы репетируем новую пьесу", - мысленно ответил он на недоумённый взгляд продавщицы.
- О, как вы догадались, благородный господин? Конечно же кошмар не обернётся в одно мгновенье сказкой с бабочками, цветочками и разноцветными пегасиками, парящими в облаках, - уверенным тоном сказал он. - Князь преисподней, конечно же, не даст вам спокойного житья. Так что бегите! Спасайтесь от этой тьмы! Пока она не поглотила вас! Только Принц сможет вам помочь! А я, - Зенджи перешёл на шёпот, - так уж и быть потерплю немного его злые козни. Один.

0

69

Фабиану было плевать на то, что посетители и продавцы изредка поглядывают на них, а некоторые и вовсе не могут оторваться от созерцания юношей. Более того, подобное внимание ему даже нравилось - где-то глубоко в нем точно жил актер.
- О, как вы догадались, благородный господин? Конечно же кошмар не обернётся в одно мгновенье сказкой с бабочками, цветочками и разноцветными пегасиками, парящими в облаках. Князь преисподней, конечно же, не даст вам спокойного житья. Так что бегите! Спасайтесь от этой тьмы! Пока она не поглотила вас! Только Принц сможет вам помочь! А я, так уж и быть потерплю немного его злые козни. Один.
Последние слова резанули что-то - душу, наверное. У Фабиана дернулись уголки губ.
- "Одна". Вы забываетесь, незабвенная, - глухо исправил он.
Юноша помолчал несколько секунд, подбирая слова.
- Вам не обязательно ждать, прекрасная, пока Тьма вас уничтожит. Вы могли бы найти кого-то еще. Как вам тот благородный рыцарь, что стоял поодаль? Он достоин вашей прелестной ручки.
Фабиан повел плечами и продолжил:
- Или - вам стоит только пожелать - я могу спасти вас от бездны. Или кануть с вами, хотите? Вам стоит лишь сказать мне об этом.
"... и я забуду о Принце".
Больше всего Фабиану сейчас хотелось, чтобы Зенджи сказал "да".

0

70

Зенджи поймал себя на том, что их монологи, взятые будто из старой мыльной оперы, его забавляли. От яда и цинизма они как-то постепеннно перешли к более "мягкой" форме выяснения отношений. Это было забавно. Зенджи ухмыльнулся. Обида На Фабиана почти прошла: он понял, что, если бы Боец действительно хотел провести вечер-ночь в компании того пафосного мужчины, то он давно бы это сделал. С другой стороны его не покидала мысль, что всё это он делает специально, чтобы позлить Жертву и, возможно даже, сделать потом ему в три раза больней.
"Своеобразная месть", - прлмелькнуло в голове у Жертвы. Почти сразу же всплыли все те недавние ссоры и обидные слова, которые были сказаны. "- Я бы тоже отомстил", - злобно подумал он, убрав волосы с лица.
- Вам не обязательно ждать, прекрасная, пока Тьма вас уничтожит. Вы могли бы найти кого-то еще. Как вам тот благородный рыцарь, что стоял поодаль? Он достоин вашей прелестной ручки.
- О, вы так проницательны, благороднейший! Неужели я была так неосмотрительна, что не смогла сдержать всю свою страсть к этому великолепному рыцарю? - Зенджи хотел было схватиться руками за голову, но сдержался, вспомнив, что держит в руках цветы.
- Или - вам стоит только пожелать - я могу спасти вас от бездны. Или кануть с вами, хотите? Вам стоит лишь сказать мне об этом.
- Нет, что вы. Я не могу требовать от вас такой жертвы, светлейший, - проговорил он. - Я не осмелю осквернить вас своей жалкой просьбой.

0

71

- О, вы так проницательны, благороднейший! Неужели я была так неосмотрительна, что не смогла сдержать всю свою страсть к этому великолепному рыцарю?
- О нет, я лишь предположил! - Фабиан поднял руки вверх. - Я и не знал, что вы питаете к нему чувства. Я предложил вам только альтернативу своего общества, а вам уж решать, соглашаться на такое или нет.
Зенджи от прямого ответа отклонился. Фабиану захотлось назвать его мразью, но он сдержался.
- Нет, что вы. Я не могу требовать от вас такой жертвы, светлейший. Я не осмелю осквернить вас своей жалкой просьбой.
- Это был вежливый отказ? Или почти не высказанная просьба? - спросил Фабиан.
"Если отказ, то иди к черту, Зенджи. Позвоню мужику прямо отсюда".

0

72

- Это был вежливый отказ? Или почти не высказанная просьба?
"Конечно же, просьба, идиот," - подумал Зенджи, но сказал совершенно другое.
- Отказ, - резко выдохнул Зенджи, сменив театральный тон на свой обычный. - Я же не могу помешать тебе осуществить свою самую большую мечту, душа моя? - как можно более ласковей проговорил он. - Да и не имею на это право, - продолжил рассуждать он вслух. - Ведь то, что я из жалости помог тебе лишиться этих жалких отростков на твоей голове, вовсе ничем тебя не обязывает. Я лишь сделал тебе одолжение. Так что наслаждайся, идиот, пока есть возможность.
Зенджи высказал всё на одном дыхании, улыбаясь лишь уголками губ. Ему казалось, что этой речью он оттолкнёт от себя Фабиана. Этого он и добивался: этот маленький идиот со странной лёгкостью лишал его душвного равновесия, заставляя вести себя не так, как обычно. Это причиняло Зенджи неприятные эмоции, от которых хотелось избавиться. Например, так, разорвав все романтические сопли между ним и собой.

0

73

- Отказ. Я же не могу помешать тебе осуществить свою самую большую мечту, душа моя?  Да и не имею на это право. Ведь то, что я из жалости помог тебе лишиться этих жалких отростков на твоей голове, вовсе ничем тебя не обязывает. Я лишь сделал тебе одолжение. Так что наслаждайся, идиот, пока есть возможность.
Фабиан сощурился, отступил назад и несильно впечатался спиной в полку с цветами. Второй раз за день его прижимали к стене, и на этот раз было противней всего. Юноша отвернулся и отошел в сторону, даже не глянув на Жертву.
"Иди к чертям. Вообще не пойму, почему я с тобой связался... Ах, ну да, мы же Пара. Какая жалость".
Больше всего Бойцу сейчс хотелось разорвать Связь - способ не имел значения. Ему настолько надоело жить с Зенджи в одной комнате, быть поливаемым потоком грязи и неприязни каждый день, что он достал из кармана визитку и набрал напечатанный на ней номер.
"Спаси меня, мужик. Ты же можешь".
Пошли гудки.

0

74

"Да ты гений, Зенджи!" - злобно подумал Зенджи, осознавая всю свою "гениальность". Да, конечно, план сработал. Фабиан отступил на нескольшко шагов, впечатался спиной в полку с цветами, потом и вовсе отошёл в сторону, делая вид, что Зенджи - пустое место.
Жертва внимательно следила за движениями Бойца: в них скользила уверенность, решимость, даже, как показалось Зенджи, спокойствие и холодный расчёт. Мирутомо проследил за тем, как Фабиан достал визитку, набрал номер и прислонил телефон к уху.
"Всё правильно," - подумал Зенджи и грустно улыбнулся.
Возникло желание развернуться и уйти, оставив Фабиана на попечение мужчины в костюме. "Ага, осталось только дверью хлопнуть," - подумал он. "Сам же его оттолкнул, идиот." 
Натянув привычную довольную улыбку, он надменно поднял голову и прислонился к ближайшей стене.

0

75

- Привет... Это Фабиан. Помните меня? - довольно уверенно сказал Фабиан, как только услышал в трубке телефонное приветствие.
Внутри все сжалось от неприятного предчувствия. Лучше было не глупить и не строить из себя обиженного ребенка. Зачем ему этот мужик, о небо? Творит какие-то глупости, причем одну за одной.
- Вы говорили не скучать, но мне уже скучно. Поможете?
- С превеликим удовольствием. Вы сейчас свободны?
Захотелось обернуться и посмотреть на Зенджи, увидеть в его глазах возмущение, злость и что-нибудь еще, что заставило бы нахально улыбнуться и повесить трубку. Конечно, юноша получил бы по шее после, но это было бы сущей мелочью по сравнению с тем, на что он шел сейчас.
Не обернулся.
- Свободен.
Мужчина согласился подъехать и спросил координаты. Фабиан назвал их, не удивившись спокойствию собственного голоса, и выудил из кармана визитку.
"Сузуми Хидеки. Значит, имя Хидеки, если он, конечно, не решил написать имя по европейским канонам".
- Жду.
Фабиан прощаться не стал - просто нажал на красную кнопку и засунул телефон в карман. На душе было мерзко. Казалось, что он увяз в какой-то грязи, может, даже болоте, и теперь совершенно не мог из него выбраться. И было бы ничего, если бы болото появилось только сейчас, так нет же - оно захлюпало еще в тот день, когда Боец потерял ушки.
"Как же все погано..."
Хмурясь, Фабиан вдохнул аромат цветов и выдохнул воздух сквозь плотно стиснутые зубы.

0

76

Зенджи запутался. Сам в себе, в своих эмоциях и чувствах. Он понимал, что внезапно что-то внём изменилось, вышло из строя и никак не хотело приходить в норму. Всё это сводило его с ума, мешало нормально думать. Даже привычный цинизм стал казаться ему каким-то глупым и наигранным.
Ему одновременно хотелось подойти к Бойцу, обнять его за плечи, прижать к себе и сказать о том, какой он, Зенджи, дурак. С другой стороны он понимал, что это будет выглядеть глупо, что он никогда такого не сделает только потому, что он никто иной, а Зенджи. Надменный, циничный и самоуверенный.
Он хотел послать всё к чёрту, уйти куда-нибудь в неизвестном направлении, посидеть в одиночестве в кафе, подумать. Ему даже начинало казаться, что то, что произошло между ним и Бойцом несколько дней назад, было ошибкой. Именно из-за этого всё его привычное поведение, вся его жизнь перевернулась с ног на голову.
Раньше он ненавидел Бойца. Так было легче. Теперь он понимал, что всё это была ничто иное, как любовь. Странная, дикая, безумная, любовь.
"Это было ошибкой, моей ошибкой", - подумал он, внимательно вслушиваясь в слова Бойца. Тот явно не блефовал: даже в переполненном магазине Зенджи слышал, как эхом отдавался в телефоне голос того взрослого мужчины.
Фабиан закончил разговор, явно договорившись с мужчиной о встрече. На мгновение в глазах Жертвы мелькнула обида, смешанная с ненавистью: Фабиан сделал свой выбор. Боец не собирался подходить к Жертве, а мирно стоял возле цветов, повернувшись к Зенджи спиной.
"Отлично", - подумал Зенджи, с силой сжал цветы и медленно направился к Бойцу.
Почти неслышно он подошёл вплотную к Фабиану, почти касаясь его спины.
- Хорошего вечера, - прошептал он ему на ухо и, резко развернувшись, направился к выходу.

>>> Отдалённый уголок парка.

+1

77

Фабиан искренне надеялся на то, что силен, что сможет справиться с убивающим осознанием того, что собственноручно рушит и разбивает то, что так дорого. Боец стал омерзителен сам себе, воображение рисовало картины того, что может произойти после свидания, а память немилосердно подсовывала части лица и тела Зенджи, которые Фабиан видел, изредка прижимаясь к нему.
"Редко. Это ключевое. Я Боец, Зенджи, я слабеньий Боец, который даже толком силу Связи не осознает, потому что не чувствую..."
Фабиан держал спину так прямо, как мог. Ровный, стойкий, самоуверенный, но умирающий изнутри. Отличная картина, как раз для страдальческих сцен. Кажется, герои фильмов в таком состоянии разбивают собственные машины, вот только юноша не имел ровным счетом ничего.
"Как скоро пропадет наше Имя?"
Пессимистичность Бойца не заставляла его думать ни о чем ином, кроме как о конце... да всего, в общем-то. Внутри глухо ревело. Фабиан не сдержался и рассмеялся. Забавно - рвущее отчаянние, отсутствие дороги назад.
Сзади приблизились, почти вплотную прижались и выдохнули жаром в ухо:
- Хорошего вечера.
Зенджи прошел мимо, сжимая букет. Фабиан заподало поднял руку, желая схватить Жертву за рукав, но промахнулся. Позвал, но не произнес ни звука, только пошевелил губами. Когда дверь за Зенджи закрылась, Боец низко склонил голову и сжал одной рукой предплечье, потом закрыл лицо ладонью.
"Идиот. Какой же я идиот".
- Вам... помочь? - чуткая продавщица осторожно докоснулась плеча Фабиана.
Юноша растрянно глянул на нее и протянул букет, подаренный мужчиной.
- Возьмите, можете даже оставить себе. Возьмите, пожалуйста.
- Хорошо, - не стала возражать девушка и ушла.
Фабиан опять закрыл лицо рукой, одновременно кусая губу. Отвращение к себе убивало все положительные эмоции.

+1

78

>>> Стоянка
Тихо зашуршар асфальт под колёсами автомобиля, умело припаркованного Лесли. На протяжении всего пути Хидеки довольно лыбился, даже, похоже, напевал что-то под нос. Уверенность в том, что вечер, а, может, и ночь будут прекрасными, не покидала его ни на мгновение.
Через тонированные окна машины он внимательно посмотрел на двери цветочного магазина, через которые быстро выходил юноша, который был с Фабианом. Улыбка мисчезла с его лица, пальцы нервно сжимали уже изрядно потрёпанный букет.
"Отлично", - ухмыльнулся Сузуми и вышел из машины.
- Лесли, можешь быть свободен на сегодня, - довольно протянул он.
"Да-да, у тебя сегодня выходной. Возрадуйся!"
- Сегодня ты мне больше не понадобишься, - добавил Хидеки. -Будь на связи, - коротко бросил он на прощанье и зашёл в магазин.
Он почти сразу заметил Фабиана и, довольно лыбясь, привественно махнул ему рукой.

0

79

>>> Стоянка
Лесли остановил автомобиль прямо у магазина. Он вглядывался в окна, пытаясь увидеть хоть что-то, но ветки загораживали обзор. Хидеки салон покидать не торопился, Эван и подавно. Приказов отдано не было, начальник пока что не пошел к своей заветной цели, значит, следовало дожидаться хотя бы намека на то, как действовать дальше.
Из дверей вышел второй мальчик, не тот, на которого положил взгляд Хидеки. Что-то в его лице было не так, или даже в движениях, но Лесли никак не мог понять, что именно. Если принять за правду теорию об отношениях мальчишек, то все вставало на места.
"Бедный дети".
И все-таки это не было писанной истиной.
Лесли приблизительно знал, что ему скадут делать дальше, поэтому наметил для себя маршрут. И даже не удивился мягкому намеку на то, что пора бы ему проваливать.
- Машину оставляю на вас, - на прощание сказал Эван.
Приблизительно понимая, что сейчас может чувствовать мальчик, ушедший в неизвестном направлении, мужчина последовал за ним, стараясь держаться на почтительном расстоянии, но не терять его из виду.
>>> Отдалённый уголок парка

0

80

Фабиан медленно отнял ладонь от лица. Проще, легче, не так ли? Минус сколько-то там проблем разом. А гадость на душе можно убрать хорошей выпивкой или чем-то, с помощью чего можно забыться.
"Но сегодня пить опасно".
Что ни говори, а в одной постели с этим Сузуми Хидеки ему оказаться не хотелось. Не готов он был к повторению подвига, да еще с малознакомым мужиком. А ведь ему - скорее всего - будет пофиг на чувства мальчишки, не разобравшегося толком в себе и своих желаниях.
В магазин вошел мужчина и приветственно помахал юноше рукой. Боец даже не подумал сначала сдвинуться с места, только тускло улыбнулся.
"Приперся".
Собравшись, Фабиан пошел к выходу.
- Здравствуйте еще раз, - поприветствовал юноша, глядя на Сузуми почти зло, хотя взгляд его трактовать можно было по-разному.

0

81

Молодой челоквек заметил Хидеки и направился к выходу. Своего букета Сузуми не заметил, да и сильной радости от своего появления тоже. Этот малозначимый факт его нисколько не расстроил.
"А ты думал, что он на руки тебе кинется и начнёт целовать, - ухмыльнулся мужчина, а воображение почти сразу нарисовало эту милую картинку. - Конечно, если бы всё было так легко...
- Здравствуйте еще раз, - поприветствовал его Фабиан.
- Здравствуй. Ну, что... ещё не совсем заскучал тут? - искренне поинтересовался он и, открыв входные двери направился из магазина.- Мы ведь здесь не останемся? - поинтересовался он. - Или ты кого-то ждёшь?
Он специально сделал упор на слово "кого-то", хотя прекрасно понимал, что второй мальчик явно не вернётся. Он бы, Хидеки, точно не вернулся. Хотя...
- Ты не голоден? - поинтересовался он. - Я бы не отказался чего-нибудь перекусить, - он внимательно посмотрел на мальчишку и нажал на кнопку сигнализации. Машина протяжно пискнула, двери разблокировались.
- Предлагаю поехать в ресторан... Я угощаю, - добавил он и, отворив пассажирскую дверь, сделал приглашающий жест.
- Вперёд, - расплылся Хидеки в довольной улыбке и занял водительское кресло.

>>> Бар

0

82

Фабиан старательно пытался натянуть на лицо доброжлательное выражение. Нет, ему не хочется сбежать. Нет, ему не хочется догнать Зенджи, устроить совершенно идиотскую драку с гневными воплями, а потом зализывать раны, но дома, рядом с Жертвой.
"Забудь", - юноша чуть не добавил, что Зенджи больше не его Жертва и страшно испугался.
Совладав с собой и поняв, что связь похож "на лево" не разрушал, он улыбнулся.
- Мы ведь здесь не останемся? Или ты кого-то ждёшь?
Переход на "ты" был внезапен, но Фабиан даже не заострил на нем внимания. Плевать. Он вежливый мальчик, он ко всем обращается в зависимости от их старшинства.
- Нет, все здесь, - Боец хлопнул в ладоши, не переставая улыбаться.
- Ты не голоден? Я бы не отказался чего-нибудь перекусить. Предлагаю поехать в ресторан... Я угощаю.
- Ну, раз вы, то поехали, - благодушно пожав плечами, Фабиан вышел из магазина и сел в машину. По крайней мере, он был уверен, что за себя постоять сможет даже не раскрывая Систему.
"Сам виноват, Зенджи".
>>> Бар

0

83

Выйдя на остановку, Катсуо осмотрелся по сторонам и убедился, что знакомых поблизости нет. Свободного времени оставалось ровно 10 минут, чтобы дойти до цветочного магазина. Парень шел быстрым шагом, всматриваясь в поисках знакомого силуэта, не смотря на то, что не видел знакомую достаточно давно.
«Интересно, она изменилась? Или такая же прекрасная как и раньше? Только меня одно удивило, если она ВС, то почему она встречается с братом? Он же обычный человек… В семье похоже только я и младшая сестра Владеющие силой… Милая 9-летняя Жертва… Интересно, какой она будет когда станет взрослой… Мечтать не вредно… Надеюсь я доживу до того момента, когда мы встретимся как противники… но потерять я ее не хочу…»
Углубляясь в мысли Йом чуть было не пропустил звонок, телефон хоть и пищал, но мелодия доносилась приглушенно до его ушей. Парень быстро достал телефон и, открыв, посмотрел на входящий вызов. Затем быстро нажал кнопку принятия вызова и прислонил к уху.
- Да?! Я уже иду… Уже близко… - немного приглушенно произнес Катсуо, хитро улыбаясь сам себе. – Узнаешь… Не волнуйся… Я уже рядом…
Отслонив от уха телефон, парень не дослушал тираду подруги и отключил вызов. Через несколько минут открыл двери цветочного магазина, хитро улыбаясь и игриво покачивая хвостом. Тихо подкравшись к подруге, закрыл глаза ей руками.
- Йомей-кун… Ну хватит играться… я же тебя чувствовала еще до того, как ты пришел… - произнесла девушка и захихикала. Боец лишь дернул уголками губ, будто намереваясь улыбнуться еще шире. Ушки дергались в разные стороны.
- Ая-тян… Рад был увидеть тебя… Хочешь чтобы я посоветовал какие цветы подарить твоей подруге? Нашла, кого выбрать… - хитро и с легкой ноткой сарказма произнес парень, от чего Ая лишь захихикала и покачала головой, указывая пальцем на цветы.
- Мне понравились гардении и орхидеи… Что бы ты выбрал? – ненавязчиво, но прямолинейно произнесла девушка, рассматривая цветы. – Тебе кстати тоже надо что-то купить из цветов… вторую половинку надо иногда баловать…
Катсуо смутился и ничего не сказал, лишь нервно дернув ушками, рисуя нелепую картину в голове. Затем просто отошел от девушки, разглядывая имеющиеся цветы, гадая, мог бы ли он подарить цветы Дайске.
«Бред какой-то… О чем я думаю… Ну точно идиот, зачем парню дарить цветы… Небось бросит что-то типа… зачем ты этот веник приволок… Или будет подозревать в чем-то… хотя откуда у меня эти сомнения… Вот… бака…»
Бросив взгляд в сторону, заметил, что Ая все еще не определилась, что купить, и спокойно подошел к флористу. Он посмотрел на девушку, которая отчаянно хочет сплести букет, но что-то у нее не получается.
- Добрый день… Вам помочь? – осторожно и заботливо произнес Йоми, слегка улыбнувшись. – Я бы сделал так… Если позволите…
Девушка ошарашено посмотрела на аметистового и лишь кротко кивнула, подтянув срезку цветов. Недолго думая, Катсуо, задумчиво, слегка сощурив глаза, подбирал цветок, гармонируя один цвет с другим, придавая яркое  сочетание. Каждый цветок, будто часть мозайки, которую нужно было собрать чтобы получить полную картину. Это мимолетное занятие увлекло парня. Через 10 минут букет был собран. Он был красив, от чего обе девушки ахнули.
- Ну вот, ваш букет… - Йоми закончил затягивать ленту у концов букета и улыбнулся, довольный результатом. Он иногда наблюдал как тетя собирает букеты цветов и ставит их на обеденный стол, но не думал что это наблюдение помогло сейчас.
- Ая, я бы тебе посоветовал взять гардении, просто по пару цветов собрать в один пышный букет… - повернулся он к подруге и увидел в ее глазах удивление. – Ну да ладно тебе… Просто помог с составлением букета… Что ты так смотришь?
- Эм, ничего… Ты прав, я сделаю, так как ты сказал… Спасибо за совет… - отойдя от удивления, произнесла Ая и улыбнулась. Парень достал телефон и взглянул на него. Ни сообщения, ни вызова. Но тоска по Кагами легла на сердце тяжестью, а связь звала обратно. Домой, в теплые и родные объятия.
- Я пожалуй возьму три красные и две белые розы… самые лучшие если можно… - произнес Йом обращаясь к флористу. Та не проронила ни слова и выйдя из-за стола осмотрела розы и вытянула самые свежие, едва распустившиеся цветы роз.
- Я сделаю вам скидку, вы мне очень помогли… - произнесла флорист, слегка запинаясь. Затем произнесла сумму, которую нужно оплатить. Йом рассчитался и взял розы.
-Ая-тян… Я пожалуй пойду… А то я устал, ведь после ночной смены домой пришел… До встречи… - легко, почти неощутимо поцеловал в щеку и довольный своим результатом вышел из магазина.
«Что-то я совсем расклеился… даже немного флиртовать начал… Боже ну и дурак же я… Надо быстрее домой… А то я уже соскучился… Почему я этого раньше не замечал… Что со мной произошло… Надеюсь он ничего такого не подумает…»
Что-то внутри кольнуло, от чего парень осмотрелся, выискивая кого-то. Ему начинало казаться, что кто-то следит, от чего хотелось только быстрее попасть домой. Поймав такси, Катсуо поехал домой, намереваясь удивить Жертву.
====> Квартира Кагами Дайске

0


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Цветочный магазин