Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Прекрасное живописное место на окраине парка: зелёный склон с несколькими лавочками, закрытыми от любопытных глаз большими и сильными ветвями деревьев, песчаный берег озера с широким и длинным причалом, под которым виднеется непроглядная тьма. Сквозь эту темную воду, как ни старайся, не увидишь дна. Водная гладь озера простираются настолько далеко, что не видно противоположного берега. По ней плавают утки, а где-то вдали, на мелких островках суши, нашли свой покой прекрасные лебеди.

0

2

>>> откуда-то из тумана

Песок едва слышно поскрипывал у Сеймея под ногами, когда он неторопливо шёл по берегу озера. Здесь, у воды, было прохладно, и ветер ерошил волосы. В воздухе начинали уже сгущаться вечерние сумерки, но небо оставалось светлым и чистым. Сеймей любил это время суток. Прохлада и особая, предвечерняя чистота воздуха действовали на него умиротворяюще. В такие часы он и видел дальше, и слышал лучше.
Поймав себя на этой мысли, Любимый усмехнулся в поднятый воротник. Ему представилась картинка дремлющей в своём убежище рыси, которая щурит сквозь сон свои жёлтые звериные глаза и терпеливо дожидается ночи. Скоро, скоро придёт тьма на остывающую землю... Скоро хищник сможет выскользнуть из укрытия. О да. Сеймей ждал этого момента. Терпеливо, спокойно ждал.

Ветер принёс ему сорванный с ветки листок вишни. Аккуратный, чуть пожелтевший на кончике. Аояги задумчиво разорвал его на две половинки, бросил в воду и пару минут смотрел на то, как они медленно кружатся на тёмной воде, задевая друг друга. *Люблю смотреть на смерть. Порой она кажется наполненной такой гармонией, что жизни и не снилось. Всё идёт своим чередом, как и должно быть. Ветер приносит мне листья. Я поступаю с ними так, как захочу. Если бы этот лист не попал ко мне в руки, он умер бы сам, и стал бы кормом червей. Листья должны умирать. Люди должны умирать. Мало кто это понимает. Люди цепляются за жизнь, не понимая того, что если им суждено погибнуть здесь и сейчас - они погибнут.
Они просто созданы из другой материи, чем я. Им не дано владеть ничем, даже собственной судьбой. А я - владею. Я не лист, который несёт ветром. Я сам выбираю путь. Точнее, уже выбрал.*

Сеймей опустился на лавочку, предварительно отряхнув с неё опавшие листья и веточки. *У меня ещё есть время хорошенько обдумать тот путь, который я выбрал, и подготовить первый шаг. Как славно наконец остаться одному. Здесь мне никто не помешает.*

Он откинулся на спинку лавочки и закрыл глаза. Со стороны казалось, что Аояги заснул прямо под темнеющим холодным небом. Но его глаза двигались под сомкнутыми веками. Сеймей размышлял.

0

3

Прошло около получаса, когда Сеймей открыл глаза. Он всё обдумал. Он был уверен, что точно знает, что делать.
Вечерняя прохлада сменялась уже настоящим, влажным и пронзительным холодом. Над тёмной водой озера стоял туман, и сквозь него голоса гуляющих неподалёку людей и крики птиц доносились словно сквозь вату.
Сеймей понял, что замёрз и дрожит. Но эта дрожь отчасти была и дрожью возбуждения. То, что он задумал, наполняло Аояги предвкушением.

*Должно получиться. Должно. Я не допустил никаких ошибок, и впредь не допущу. Всё будет так, как я решил."

Он потянулся, - от неподвижного сидения на жёсткой лавке тело затекло, и хотелось размять, согреть закоченевшие мышцы. Аояги ощущал восхитительную смесь ледяного спокойствия и внутреннего напряжения. Должно быть, именно так чувствует себя рысь перед прыжком. Он видел цель. Он почти ощущал, как она вскрикнет и забьётся в его когтях. *Должно быть, именно это чувство люди называют азартом. Впрочем, не стоит погружаться в него с головой. Холодная голова - залог успешного мероприятия, и никак иначе. Только холодная голова, Сеймей.*

Он поднялся с лавки, машинально отряхнул пальто и пошёл по берегу, по направлению к выходу из парка. Сырой туман оседал мелкими капельками на его волосах и кошачьих ушках, это было неприятно, но сейчас Аояги почти не замечал этого и лишь рассеянно дёргал то одним, то другим ухом. Мысли его были заняты одним-единственным предметом. *Надо позвонить Нисею и запрячь его. Ему наверняка такая работа придётся по нраву. Акаме вообще... хорошо удаётся общение с людьми.* Жертва холодно улыбнулась своим мыслям. Рука нащупала в кармане джинсов мобильный телефон.

Ни пропущенных звонков, ни смс. Даже странно как-то, что Боец за весь день никак не дал о себе знать. Непохоже на общительного, а порой - даже чересчур общительного Акаме. Сеймей насмешливо фыркнул вполголоса:

- Я бы подумал, что ты умер ненароком, если бы Связь не утверждала обратное.

Он набрал номер и приложил телефон к уху, терпеливо слушая гудки.

Звонок Акаме

0

4

--- Городской парк/ Беседки

До озера тоже почему-то шли молча. Каждый думал о своем. Например Иико мучал вопрос спит ли еще его боец и можно ли ему позвонить. Только остановившись на берегу озера он заметил, что так и не выпустил руку Нацуо, и сразу разжал пальцы.
- Ой. Прости... - щеки Безгрешного снова порозовели. Чтобы отвлечься он поинтересовался у спутников - И что вы думаете? Стоит нам здесь что-нибудь искать?
Мальчик с любопытством огляделся. Зеркальная гладь озера отражала бегущие по небу редкие облачка.
- Эх... Если бы не задание, можно было бы устроить здесь пикник... Вы согласны? Может так и поступим, когда справимся с работой?- Иико с надеждой переводил взгляд с Таты на Нацуо. - А что? Погодка замечательная, вид великолепный. Ты, Нац, позовешь Йоджи, я - Рэми. А Тата своих друзей! Давайте? - неожиданно его улыбка угасла. Веду себя как ребенок... У нас задание, а я все о прогулках думаю...

Отредактировано Иико (2010-01-27 14:29:04)

0

5

Иико всё ещё держал Нацуо за руку, от чего тот в кои-то веки соизволил покраснеть. Что со мной?! Я раньше вообще не краснел, потом только с Йоджи, а теперь и с Иико?... Маленькая тёплая ладошка согревала руку, это мог почувствовать даже Зеро.
- Ах-ха, Иико у нас теперь GPRS...Нет, спасибо, правда.
Стоя на зелёном холме, Саган любовался водной гладью. А я уже был тут...Только с другой стороны, с Йоджи...Интересно, как же нам тогда всё-таки удалось выбраться?...
- Тата, не знаю, что ты имела ввиду...Но ничего "в другом смысле" кроме лилий я не вижу...Вон там кувшинки...Нет, может быть и есть "памятник цветку" - парень запнулся и тихо фыркнул - только вот где он?
Нацуо сбежал по траве вниз и прикоснулся к воде. У берега совсем прозрачная, а дальше...Может, там обрыв? Скорее всего из-за этого тут не стали делать пляж...
- Что будем делать?
- Эх... Если бы не задание, можно было бы устроить здесь пикник... Вы согласны? Может так и поступим, когда справимся с работой?- Иико с надеждой переводил взгляд с Таты на Нацуо. - А что? Погодка замечательная, вид великолепный. Ты, Нац, позовешь Йоджи, я - Рэми. А Тата своих друзей! Давайте?
Нацуо рассмеялся.
- Хорошо, давай, я за... - парень посмотрел на по-детски наивное личико и огромные глаза, в сотый раз удивившись возрасту своего нового знакомого.

0

6

- Хорошо, давай, я за...
- Ура!- обрадованно воскликнул Иико и повис у рыжего бойца на шее. - Спасибо!!! - смутившись он сделал шаг назад. - Кхм... Ты спрашивал что будем делать? Так вот, поскольку других предложений пока не было... Может просто срубить все цветы?
Предложение было глупым, но ничего другого в голову Безгрешному просто не пришло.
- Хотя... это как-то не гуманно... Блин. Я не знаю... Как еще можно выбрать нужный нам цветок? Если это все-таки цветок и он здесь... - мальчик задумчиво почесал за ухом. Вдруг налетел порыв ветра, шевеля еще не просохшие волосы. Иико поежился. Все-таки надо было надеть свитер... Эээх.... И что с этим цветком делать? Что если Тата права и это символичный цветок? Может это вобще чье то имя? Последняя мысль его зацепила , и агнец решил озвучить ее вслух:
- А что если это чье-то имя?

Свернутый текст

Аааа!!! Впервые пожалел о потери ушей и хвоста!!! Оо" Дергать нечем ХДДД

Отредактировано Иико (2010-01-27 15:46:09)

0

7

Нацуо невольно обнял мальчика, так рьяно бросившегося ему на шею.
- Спасибо!!! - Ничего себе...Как мало надо человеку для счастья...Парень отпустил Иико. Тот, смутившись, отступил назад.
- Кхм... Ты спрашивал что будем делать? Так вот, поскольку других предложений пока не было... Может просто срубить все цветы? - Ага, срубить...Топориком. Саган скептически изогнул бровь ожидая дальнейших предложений. - Хотя... это как-то не гуманно... - Как ты догадался?!... Блин. Я не знаю... Как еще можно выбрать нужный нам цветок? Если это все-таки цветок и он здесь...
Дунул ветер. У Нацуо лишь растрепались волосы - он не был чувствителен к холоду - а вот Иико поёжился.
- Холодно? Лови... - парень как можно небрежнее кинул мальчику свою джинсовку. Зеро только сечас заметил, что у его знакомого мокрые волосы. к****...Он что, из душа телепортировал?!
- А что если это чье-то имя?
- А что, это идея. Только вот какого человека можно "добыть" с помощью нити?! Неа, не получается...Значит,это обычный цветок. Только он должен чем-то отличаться от стальных...

0

8

- Холодно? Лови...
Иико с удивлением поймал брошенную джинсовку но надевать не стал.
- Бака-на! Я понимаю, что тебе не холодно! Но это вдвойне опасно для здоровья! - он накинул куртку Нацуо на плечи. Ну никакой отвественности за себя...Да и я хорош. Сбежал из дома, даже не удосужившись хорошо просушить волосы!
- А что, это идея. Только вот какого человека можно "добыть" с помощью нити?! Неа, не получается...Значит,это обычный цветок. Только он должен чем-то отличаться от стальных...
- Нда...- Безгрешный скептически покачал головой.- Разве что на голову ему эту тряпку накинуть. Что ж... Остается только осмотреть каждый цветок. - Он повернулся к Ревнивой. - Тата, дай мне ткань, пожалуйста. У меня появилась мысля. - получив желаемое, Иико быстро разделся и до того, как его кто-то успел остановить прыгнул в озеро, держа "серую нить" в руке. Через несколько секунд он отфыркиваясь вынырнул и крикнул:
- Нац, если я хлопнусь в обморок, не возитесь со мной. Просто позвони Рэми с моего мобильника!
Безгрешный поплыл в сторону ближайших кувшинок. Странно... Вода не такая холодная, как я ожидал....И как я найду нужный цветок... Может хоть ткань как-то среагирует?

0

9

--- Городской парк/ Беседки
Нда, надо почаще выбираться на свободу, такими успехами я быду знать только Семь Лун, и ни isif об остальном, А тут красиво. Блин, ну застёгивайся!! Да чтоб тебя! Девушка шла за парнями о отставая то догояя, и по пути "боролась" с заевшей молнией. Это уже не первый раз, но почему именно сегодня, самый неподходящий момент, меня и так знобит, так ещё и это.
- Эх... Если бы не задание, можно было бы устроить здесь пикник... Вы согласны? Может так и поступим, когда справимся с работой?- Иико с надеждой переводил взгляд с Таты на Нацуо. - А что? Погодка замечательная, вид великолепный. Ты, Нац, позовешь Йоджи, я - Рэми. А Тата своих друзей! Давайте?
- Может после задания? - пикник, хорошая идея.
- Тата, не знаю, что ты имела ввиду...Но ничего "в другом смысле" кроме лилий я не вижу...Вон там кувшинки...Нет, может быть и есть "памятник цветку"- только вот где он?
- Какой памятник? Таких нет, это по другому называется. В другом смысле я имела в виду, возле цветка или внутри него, или, нуда, что-то вроде статуи или каменного изображения.
Может просто срубить все цветы? И лезть в холодную воду? Да и как их все срубить? Это будет сложно и обидно если окажется бесполезным. Хотя... это как-то не гуманно... Блин. Я не знаю... Как еще можно выбрать нужный нам цветок? Если это все-таки цветок и он здесь...- А что если это чье-то имя? вполне возможно
- А что, это идея. Только вот какого человека можно "добыть" с помощью нити?! Неа, не получается...Значит,это обычный цветок. Только он должен чем-то отличаться от стальных...
-Вообще-то можно, если тот влип в историю, где без мясорубки не обойтись. Для чего тогда...клинок? Для срезки цветов можно и обычный, хотя бы концелярский использовать.
- Нда... - Разве что на голову ему эту тряпку накинуть. Что ж... Остается только осмотреть каждый цветок.  Тата, дай мне ткань, пожалуйста. У меня появилась мысля. -
-Без проблем- улыбнувшись, девушка передала тому ткань. Тата не понимала что тот хочет сделать, и придерживалась позиции "Не вмешивайся".
- Нац, если я хлопнусь в обморок, не возитесь со мной. Просто позвони Рэми с моего мобильника!
- Вода холодная. Ты же простудишься! - Не возитесь? Хлопнуться в обморок в воде, не самая лучшая мысль.. и смерть... Тата проводила парня обеспокоенным взглядом.
-Чем ткань-то поможет? Я сомневаюсь, что в ней есть хоть что-то необычного.- тихо проговорила она, как-будто мысли вслух, но потом она перевела взгляд на Нацуо, ожидая ответа.

0

10

- Вода холодная. Ты же простудишься!
- Да нет! Я закаленный! - весело крикнул Безгрешный не оборачиваясь.
Он не торопясь осматривал каждый цветок. Они все похожи... К**! Через несколько минут мальчик, осмотрев примерно половину, начал уставать. Ну не ужели мы ошиблись?... мелькнула паническая мысль. Но тут его взгляд зацепился за что-то необычное. Среди обыкновенных белых и розовых кувшинок проглядывало что-то голубое или синее. Брр.. Померещилось, наверное... Иико мотнул головой. но все таки решил подплыть поближе и не ошибся. Глазам мальчика предстал небольшой цветочек на широком листе Он почти не отличался от других кувшинок в озере. Вот только цвет... Его сине-голубые с разводами лепестки отливали серебром, а прожилки сочного темно-зеленого листа золотились на солнце. Какая красота.... Кажется нашел... Безгрешный завороженно провел пальчиком по дному из лепестков. В сознании начали всплывать туманные образы... Поняв, что просто теряет связь с реальностью, он отвернулся от цветка и крикнул оставшемся на берегу:
- Ребята! Кажется нашел!
Осторожно сорвав "синее чудо", Иико обернул его стебель серой тканью Вот и пригодилась..., чтобы тот быстро не сох, и поплыл к берегу.

0

11

Саган в шоке уставился на водную гладь, туда, где только что был мальчик. Он что, сумасшедший?!Ноябрь месяц на дворе, где он сохнуть будет?! Нацуо непроизвольно подался следом, однако Иико уже вынырнул.
- Нац, если я хлопнусь в обморок, не возитесь со мной. Просто позвони Рэми с моего мобильника!
- Иико, вылазь, какой обморок?!Да ты если в обморок в воде хлопнешься, нам уже не до Реми будет!!!
Тата, видимо, думала так же.
- Вода холодная. Ты же простудишься! - парень уставился на ушастую. Мне она казалась холоднее, чем сейчас...
- Да нет! Я закаленный! - Ты не закалённый, ты сумасшедший...Кимура тщательно просматривал каждую кувшинку и пошатнулся. Сейчас приступ будет... Нацуо подошёл ближе к берегу. Вдруг мальчик остановился.
- Ребята! Кажется нашел! - Иико аккуратно обмотал что-то ткнанью и пошёл/поплыл к берегу. Саган даже не знал, как это называется.

Отредактировано Нацуо Саган (2010-01-28 19:30:14)

0

12

Девушка подошла на пересечение берега и воды. Оа было практически прозрачной, но что и означало её прохладность.
- Да нет! Я закаленный! -
- И надолго хватит твоей закалки? Тут даже близко полотенец и чего подбного нет! - Он что, не думает о последствиях? Хорощо если он и вправду закалённый и всё обойдётся, а...
- Ребята! Кажется нашел! - Иико поплыл обратно. Ткань обматывала стебель кувшинки.
Тата присела под ле воды и коснулась её пальцами. Парень с головой не дружит. Её пальцы обожгло холодной водой, а глаза округлились в шоке. Слов что ещё добавить не нашлось.

0

13

Выбравшись на берег, Иико подбежал к Нацуо и продемонстрировал ему свою находку. С мальчика ручьями стекала вода.
- Смотри! Красиво правда?- его глаза восторженно горели. - Тата, идю сюда!
Налетел очередной порыв ветра. Тело Безгрешного тут же покрылось гусиной кожей, а зубы застучали.
- Как в-вы дум-маете, эт-то то мы ис-скали? - поинтересовался он, одеваясь.
Иико посмотрел на время. Уже пол второго... Он набрал номер бойца.
Никто не отвечал.
Б...! Рэми, возьми трубку! - нервно отправил Безгрешный по мыслесвязи.
Продолжая слушать долгие гудки мальчик посмотрел на стоящих рядом Нацуо и Тату:
- Чуть не забыл! Нац,срежь кончик наискось. А то цветок может засохнуть. Я же просто его сорвал.

Отредактировано Иико (2010-01-29 16:38:15)

0

14

Парень с сомнением смотрел на бегающего Иико. Такой счастливый...Интересно, когда он заметит, что ему холодно?...
- Смотри! Красиво правда? - перед Нацуо оказалось маленькое голубое чудо. точнее два маленьких голубых чуда!!! Иико и цветочек! долго же я смеялся...
- Красиво...
Мальчик услышал то, что хотел и резко развернулся.
- Тата, иди сюда!
Ветер...Опять этот ветер...Надо сходить в кафе, что ли?...Иико хотя бы волосы подсушит...Мы же так до конца задания не дойдём, он сляжет! Иико передёрнулся и кинулся к одежде, лежащей на траве.
- Как в-вы дум-маете, эт-то то мы ис-скали? - Ну всё, с меня хватит! Я его насильно заставлю мою кофту одеть!...
- Думаю да...А что же тогда ещё? Это самое необычное, что можно было найти. Только вот как этому помогла ткань? А кинжал? Может, кувшинка завёрнутая в эту ткань не вянет?...
Мальчик выудил из кармана мобильник, откинул крышку и набрал номер,ничего не сказав. Бойцу звонит? Но зачем? Глупый вопрос. Разве я звоню Йоджи только в экстренных ситуациях? Для вызова на бой можно использовать телепатию.
Не убирая трубку от уха, он повернулся к Сагану.
- Чуть не забыл! Нац,срежь кончик наискось. А то цветок может засохнуть. Я же просто его сорвал.
- Ладно... - оглядевшись в поисках клинка, парень обнаружил его на траве. И кто его сюда положил? Я? Не знал, что отсутствие чувствительности может сказаться на моей памяти...
Полоснув по пальцу, Нацуо слизнул капельку крови.
- к**... - невольно ругнувшись, Саган взял цветок из рук Иико, и осторожно срезал стебель наискось.

0

15

- Смотри! Красиво правда?- его глаза восторженно горели. - Тата, идю сюда! Девушка подошла к парням. Да, действительно красиво.
-Завораживающе.
Подувший ветер испортил начевшее проявляться позитивное настроение.
- Как в-вы дум-маете, эт-то то мы ис-скали? - он уже дубеет, это плохо...
- Думаю да...А что же тогда ещё? Это самое необычное, что можно было найти. Только вот как этому помогла ткань? А кинжал? Может, кувшинка завёрнутая в эту ткань не вянет?... Характерный звук телефона в наушниках и вибрация в кармане дали намек на пришебшее сообщение. Вынув мобильный и прочитав смс, кошачьи ушки опустились ниже нихочу.
- Эх, нам не дадут покоя. "Что бы подтвердить результаты отправляйтесь в цветочную лавку" в кратце. Значит это оно, Иико, молодец. - и ни одной песемнстичной нотки в голосе не было. Если даже её что-нибудь и не устраивало, то это тщательно скрывалось.
Иико кому-то звонил.
- Думаю да...А что же тогда ещё? Это самое необычное, что можно было найти. Только вот как этому помогла ткань? А кинжал? Может, кувшинка завёрнутая в эту ткань не вянет?...
- Чуть не забыл! Нац,срежь кончик наискось. А то цветок может засохнуть. Я же просто его сорвал. Вот и клинок пригодился.
- Ладно... - Нацуо случайно порезался клинком, слизнув кровь, тот подрезал цветок. В памяти вспыхнул момент:"- Зеро сильны тем что не способну чувствовать боли, от этого нет страха. Будет глупо с твой стороны сражаться с ними." Это было два года назад. Теперь я это вижу...
-Знаете, чем быстрее мы выполним все задания, тем быстрее...- Тата оборвала фразу. ...тем быстрее один высушится, а Нацуо... - тем быстрее.
------------)-Торговый квартал/ Цветочный магазин

Отредактировано Тата (2010-01-31 22:35:18)

0

16

Иико с недовольным видом захлопнул телефон. Тут боец Зеро порезался.
- Бака-на, Нацуо! Надо же быть осторожнее. - мальчик нахмурил брови.
-Знаете, чем быстрее мы выполним все задания, тем быстрее...
Телефон Безгрешного тоже пиликнул. Он быстро пробежал глазами пришедшее сообщение, дабы убидиться, что от задания Таты оно не отличается.
- Да... Ты права. Идемте. - забрав у Нацуо цветок, Иико направился в сторону цветочного магазина.
>>> Торговый квартал/ Цветочный магазин

Отредактировано Иико (2010-01-30 14:00:49)

0

17

Нацуо снова вглядывался в воду, словно пытаясь найти в ней что-то интересное. Ничего кроме своего отражения он не увидел и развернулся. Смс-ка...Мы угадали с цветком, теперь надо в цветочную лавку... Ждать нас там будут... уже хорошо, что ждать. Хотя...А если на прочность проверяют? Вдруг драться заставят???
- Идём, что поделаешь... - Мне уже это наскучило. Будет что-нибудь из жанра "приключения"? Из плюсов у нас только цветок. Из минусов - Иико намок, я хочу есть и спать, остальные, думаю, аналогично...Впрочем, вчера с Йоджи сидели допоздна...
>>> Торговый квартал/ Цветочный магазин

0

18

=>=>Городской парк/Отдалённый уголок парка
До озера Кукла и Рика шли молча, каждый погруженный в свои раздумия. Пройдя мимо массивных деревьев, Сузацу обнаружила деревянную лавочку. Убедившись, что рядом с нет ничего необычного, Рика присела на лавочку. Одного раза за день мне достаточно, - решила она. Вольная посмотрела на Куклу и пару раз легонько дотронулась до лавочки рядом с собой, тем самым приглашая подругу тоже присесть и любоваться пейзажем. Рика посмотрела на озеро. Красота... Но на закате тут наверное ещё прекрасней. Ветер сдувает засохшие листья, огромное озеро отражает солнечные лучи, вдалеке плавают разнообразных расцветок утки...
- Молодец, Кукла-тян! Хорошая была идея прийти сюда. Тут восхитительный пейзаж.
До нас здесь было несколько бойцов или жертв, не могу точно определить... И одна из аур мне знакома, вот только не могу вспомнить, откуда. Они, скорее всего, тоже пришли либо за нитью, либо за часами. Поблизости я их не чувствую, значит они нашли то, что искали. Теперь, я уже на сто процентов уверена, мы провалили задание.
Сузацу отвела взгляд от пейзажа и переместила его на Бездыханную.
- Кукла-тян, расскажи что-нибудь о себе. - Вольная на секунду задумалась и, усмехнувшись, продолжила, - Естественно, если это не секретная информация.

Отредактировано Rika-chan (2010-02-03 18:09:09)

0

19

---Отдалённый уголок парка
Прогуливавшись по парку, девушки молчали. Кукла всю дорогу думала о школе Семь Лун, о преподавателях, об одноклассниках... Затем она переводила взгляд на также задумавшуюся Рику, пытаясь не пропустить что-то важное. Потом она вновь погружалась в раздумья. Солнце  скоро зайдёт за горизонт, окрасив небо в розоватый оттенок. Кукла любила такое небо... Любила делать на его фоне снимки... Любила помечтать, рассматривая белые облака, зовущие в даль. Кукла осматривала парк. Было довольно тихо, но в воздухе веяло аурой других боевых пар. Ветер покачивал на деревьях листья, и те отрывались от ветки и падали на прохладную землю. Солнечный свет отражался от бликов воды в озере неподалёку. Почти пришли! Какая красота! Надо будет взять в следующий раз фотоаппарат и пополнить мою коллекцию новыми снимками. Оказывается, здесь есть неплохие места для отдыха. Я обязательно свожу сюда Неко! Ей понравится! На минутку выйдя из задумчивого состояния, Кукла заметила Рику, сидящую на лавочке недалеко от неё и приглашающую Бездыханную присоединиться. В принципе, можно и посидеть! С этими мыслями Кукла прыгнула на скамейку, одёргивая юбку. Ветер играл с солнечными лучами в прятки на её голове. Кукла не возражала. Затем она посмотрела на озеро. На его поверхности плавали утки. Вааааа! Какая прелесть! Оу... У меня же в моей вместительной сумочке есть сухарики!
- Молодец, Кукла-тян! Хорошая была идея прийти сюда. Тут восхитительный пейзаж. Кукла отвлеклась от уток и взглянула на Вольную. Она тоже заметила? -Да, ты права, тут просто чудесно! Я хочу сфоткаться здесь как-нибудь! Я люблю делать красивые фотки! Знаешь, снимки с моими родителями - единственное, что осталось у меня от них! Эти фотографии я оставила в комнате. Я ещё не успела разгрузить свой чемоданчик! Кукла вспомнила очаровательную улыбку своей мамы и изобразила на своём лице такую же. Затем она вновь погрузилась в свои раздумья. А в это время Вольная разглядывала пейзаж. Наступила минутная тишина. Затем девушки встретились взглядами. И Рика произнесла:  - Кукла-тян, расскажи что-нибудь о себе. Естественно, если это не секретная информация. Кукла усмехнулась в ответ Рике. -Знаешь, у меня очень интересная жизнь! Только никому не говори... Затем Кукла склонилась над ухом Вольной и прошептала: -Я тайный агент! Работаю под прикрытием! Увидев реакцию Вольной, Кукла начала смеяться. -Прости, просто ты так сказала" если не секретная информация"! И вновь смех. Тихая и мрачная атмосфера вечера начала рассеиваться, исчезая всё больше и больше. -Ладно, я расскажу тебе. Только давай подойдём к озеру, я хочу покормить уток. У меня есть сухарики! Хочешь? С этими словами Кукла поднялась со скамейки и побрела поближе к озеру, по дороге вытаскивая пачку сухарей. Дойдя, до воды, она расскрыла упаковку, засунула в неё руку и бросила кусок засохшего хлеба уткам. Те, завидев сухарик, начали подгребать к нему, шевеля крыльями, хвостами и что-то покрякивать. Следом полетел второй... Третий...
-Детство у меня прошло в Киото... начала свой рассказ Кукла, немного погрустнев. Прости, Рика, но правда слишком жестока, чтобы её вспоминать. Я расскажу тебе... Но не всё... Тебе лучше не знать про мою поездку в Россию... Она набрала в лёгкие воздуха, на секунду задержала дыхание и выдохнула. -... В этом японском городке я провела пять лет со своими родителями. Я не замечала их странных уходов, поведения... Я даже не интересовалась их работой. После того как я отметила пятый день рожденья, мама и папа куда-то ушли... Затем Бездыханная выдержала небольшую паузу. На глаза наворачивались слёзы. Кукла пыталась их скрыть, но это не всегда получалось. -... тогда я ещё не знала, что с ними стало. Вскоре я переехала в детдом, откуда меня забрал деревенский парень Арима. Он меня ростил всё то время, пока я не переехала в общежитие. Как только будут каникулы, я съезжу к ниму. Затем Кукла посмотрела на заканчивавшуюся пачку сухарей, на Рику и продолжила: В шесть лет я поступила в школу. Одноклассники меня не взлюбили, парень, в которого я влюбилась, меня отверг. Однажды меня закрыли в чулане. Но прогуливать школу я не могла, не хотела опозорить Ариму. Приходилось терпеть все унижения. Даже этот чулан...Выбраться из мне помогла девушка с карьими волосами и добрыми карьими глазами. Её звали Неко... Неко Курой. Моя жертва. Она мне во многом помогла... Кукла вспомнила Кошку, вспомнила тот момент их знакомства... -После этого мы стали лучшими подругами! В десять ко мне приехал из России дедушка и рассказал о школе и о родителях... Вот, как-то так. А ещё он сказал, что моих родителей убил Аояги Сеймей! Ты его не знаешь? Кукла перевела взгляд на Рику.

Отредактировано Lovedeath (2010-04-15 08:12:13)

+1

20

Рика подождала несколько секунд, затем Кукла, усмехнувшись, всё-таки ответила.
- Знаешь, у меня очень интересная жизнь! Только никому не говори... - выдержав паузу, Дезлав приблизилась к уху Рики и прошептала, - Я тайный агент! Работаю под прикрытием! - А? Сузацу, с непонимающим взглядом, немного сдвинула брови к переносице, правое кошачье ушко нервно дернулось. Заметив такую странную реакцию, Бездыханная рассмеялась. Немного успокоившись, Кукла объяснила:
- Прости, просто ты так сказала" если не секретная информация"! - Так вот оно что. Она просто не так поняла... - улыбка Рики стала шире. Наконец, Бездыханная прекратила смеяться и произнесла.
-Ладно, я расскажу тебе. Только давай подойдём к озеру, я хочу покормить уток. У меня есть сухарики! Хочешь?   
- Нет, спасибо. Птичкам они нужнее, а мы если что, найдём какую-нибудь кафешку.
Сузацу, последовав примеру спутницы, встала с лавки и направилась в сторону песчаного берега. Встав за Куклой, рика стала наблюдать, как та подкармливает затвердевшим хлебом подплывающих к берегу птиц.
- Детство у меня прошло в Киото. - Хм... Я тоже когда-то жила в Киото. Стоп! А почему её лицо погрустнело? - В этом японском городке я провела пять лет со своими родителями. Я не замечала их странных уходов, поведения... Я даже не интересовалась их работой. После того как я отметила пятый день рожденья, мама и папа куда-то ушли... - заметив блеск в глазах Куклы, Рика начала рыться в сумке и, достав из неё платок, протянула ей белую ткань, - тогда я ещё не знала, что с ними стало. Вскоре я переехала в детдом, откуда меня забрал деревенский парень Арима. Он меня ростил всё то время, пока я не переехала в общежитие. Как только будут каникулы, я съезжу к ниму. В шесть лет я поступила в школу. Одноклассники меня не взлюбили, парень, в которого я влюбилась, меня отверг. Однажды меня закрыли в чулане. Но прогуливать школу я не могла, не хотела опозорить Ариму. Приходилось терпеть все унижения. Даже этот чулан...Выбраться из мне помогла девушка с карьими волосами и добрыми карьими глазами. Её звали Неко... Неко Курой. Моя жертва. Она мне во многом помогла... После этого мы стали лучшими подругами! В десять ко мне приехал из России дедушка и рассказал о школе и о родителях... Вот, как-то так. А ещё он сказал, что моих родителей убил Аояги Сеймей! Ты его не знаешь?
Рика попыталась вспомнить, где могла раньше слышать это имя.
- Прости, но я не знаю кто это. Я, конечно, слышала несколько слухов, но нельзя всё принимать за чистую монету, - Ей явно неприятен этот разговор, надо сменить тему, - Ты вроде говорила, что ещё не разобрала чемодан... Если нужна будит помощь, обращайся!

Отредактировано Rika-chan (2010-02-03 19:13:10)

0

21

- Прости, но я не знаю кто это. Я, конечно, слышала несколько слухов, но нельзя всё принимать за чистую монету. Ты вроде говорила, что ещё не разобрала чемодан... Если нужна будит помощь, обращайся! Кукла посмотрела на блики озера. Она всегда смотрела на поверхность воды, когда ей было грустно и пыталась найти что-то важное. Заметив, что Рика спросила про чемодан, Кукла повернулась к ней, улыбнулась, показав два пальца правой руки. -Всё в порядке! Не переживай! Но аригато за предложение, Рика-тян! Всё с той же улыбкой Бездыханная протянула пачку сухариков Рике и указала на уток в озере.
-Покорми их! Это бывает весело! Она оттряхнула с себя крошки, затем вновь обратилась к Рике: -Я тут вспомнила, что у меня есть бумага и ножницы. Любишь пускать по воде кораблики? Или, может, напишешь кому-нибудь письмо? С этими словами Кукла вытащила из сумки листы бумаги, ручку и ножницы. Кому бы мне написать письмо? А напишу ка я Сеймею! Или маме? Или Неко? -Как ты думаешь, кому лучше написать письмо? Сеймею? ... Кукла ехидно улыбнулась, представляя, что она могла бы в нём написать. Дорогой Сеймей, ... Кукла улыбнулась ещё шире и склонила голову вниз, чтобы Рика этого не заметила. ... рада Вам сказать, хотя нет, очень рада Вам сказать, что скоро я узнаю, кто Вы такой, и Вам не поздоровится! Подпись: Смерть Скосой. Имя Смерть, Фамилия Скосой. Или наоборот будет лучше? После минутной тишины Бездыханная подняла глаза на Рику и продолжила: -...  или маме с папой? Всё равно не прочтут. Вариант с Неко сразу отпал, с ней Бездыханная ещё успеет наговориться. Кукла вернулась на лавочку и начала писать: Охаё мои любимые мама и папа! У меня всё хорошо! Жизнь начинает налаживаться! После вашей смерти я жила у Аримы, он очень добрый и бескорыстный, правда! В школе учусь на пятёрки, на фортепиано тоже продолжаю играть. Я встретилась с дедушкой в десять лет, мы так мило побеседовали. Он все эти годы меня искал! Теперь я учусь в школе Семь Лун. Я - боец Spiritless. Только первый день живу в общежитии, а уже нашла новых друзей. А как у вас дела? -А теперь... Кукла взглянула на стоявшую рядом Рику. -... я закопаю его под лавочкой. Только тссссс! С этими словами Кукла подвязала хвост, чтобы он не упал на землю и заглянула под лавочку. Ага! Здесь! Бездыханная разворошила землю и положила в неё письмо. Сверху положила немного веток и поднялась. В письме тоже много лжи... Его ведь могут найти другие люди... Не хочу им ничего рассказывать! -Теперь всё! Твоя очередь! Кукла с усмешкой на лице взглянула на Рику и протянула ей чистый лист бумаги. -Мы напишем много-много писем, а через год будем их искать! Как тебе идейка?

Отредактировано Lovedeath (2010-02-24 13:56:14)

+1

22

Кукла с улыбкой протянула Рике пачку с сухариками и указала в сторону ждущих уток. Сузацу удивлённо захлопала ресницами, кошачий хвост начал заинтересованно бродить из стороны в сторону.
- Покорми их! Это бывает весело!
- Аригато.
Рика приняла из рук подруги шелестящий пакетик и начала по горстке кидать в сторону собравшейся у берега стайки уток. Сухарики моментально исчезали в клювах голодных птиц. Да, действительно забавно.
- Я тут вспомнила, что у меня есть бумага и ножницы. Любишь пускать по воде кораблики? Или, может, напишешь кому-нибудь письмо? - Иголка, нитки, сухарики, бумага и ножницы... Она что, действительно каждый день всё это в сумке носит? 
- Лучше письмо, только, я незнаю кому написать... - Рика мысленно начала перебирать адресатов. С мамой я почти каждый день созваниваюсь, с друзьями из старой школы тоже, бойца у меня пока нет... Ну и кому писать-то?
Кукла достала из сумки ручку, несколько белых листов бумаги, ножницы и произнесла с ехидной улыбкой:
- Как ты думаешь, кому лучше написать письмо? Сеймею? - О, да! Даже представить боюсь, что ты там ему напишешь... - или маме с папой? Всё равно не прочтут.
Видимо, этот вариант ей всё-таки понравился, Бездыханная направилась обратно к скамье и начала что-то усердно писать. Докормив жадных уток и отряхнув ладони от крошек, Рика поднялась с корточек и побрела в сторону Куклы. Как много ты хочешь рассказать своим родителям... Закончив первое письмо, Бездыханная немного разворошила землю и в погрузила неё письмо. Сверху насыпала какие-то ветки и листву. И какой в этом смысл? Совершенно бесполезное занятие. Я бы подобные вещи хранила в дневнике, или тетрадке. Закапывать-то зачем? Кукла поднялась и протянула Рике чистый лист.
- Теперь всё! Твоя очередь! Мы напишем много-много писем, а через год будем их искать! Как тебе идейка? - Очередной способ хранить воспоминания?
- Классная идея. Но, мне некому писать. Со всеми кто мне дорог я могу связаться в любой момент... - Отец не считается, я его совсем не знаю. - Если только бойцу, которого ещё нет. С пожеланиями, что бы тот поскорее нашелся.
Рика поставила сумку на скамейку и начала в ней копаться. Через несколько секунд Вольная вытащила из неё несколько разноцветных ручек и положила их рядом с сумкой. Затем она выудила ещё несколько, потом ещё, и ещё. В конечном итоге на лавочке оказалось примерно двадцать четыре гелиевые ручки. Рика повела взгляд в сторону Куклы.
- Некоторые из них с блёстками, можно будит украсить письма! Или лучше куда-нибудь пойдём?

0

23

- Классная идея. Но, мне некому писать. Со всеми кто мне дорог я могу связаться в любой момент... Если только бойцу, которого ещё нет. С пожеланиями, что бы тот поскорее нашелся. Кукла улыбнулась Рике в ответ Бойцу? Было бы здорово! Особенно, когда этот боец всё же появится, мы найдём это письмо... А!?
-Рика-тян, а зачем столько ручек то? Произнесла Кукла, увидев на лавочке больше двадцати ручек.
- Некоторые из них с блёстками, можно будит украсить письма! Или лучше куда-нибудь пойдём? Украсить? Но я своё закопала... Кукла немного свесила ушки, потом посмотрела на свой животик ...Пора бы перекусить, а то весь день не ела, бегала за этими дурацкими письмами, искала серые нити, распаковывала посылки... Всё хватит! Я хочу кушать! Кукла с ехидной улыбкой посмотрела на Рику. -Давай дописывай! А потом я нас телепартирую в кафешку. Хорошо? Получив положительный ответ, Кукла начала собирать свои вещи. Уже почти солнце ушло за горизонт, но это не мешало Свободной дописывать письмо. А в это время Кукла бегала около озера, подбирая упаковку от сухариков и клочки бумаги.
Вдруг она почувствовала некоторую слабость, голод и усталость давали о себе знать. Или это не голод...
У Куклы почернело перед глазами и она немного покачнувшись упала на землю, заметив соскочившую и бросившуюся к ней Рику... Так тихо вокруг... Кукла лежит под тенью дерева. Лицо аккуратно прикрывает прядь волос. Ветер играет с её причёской...
Что происходит? Где это я? Это место... Я в парке? А где Рика? Где ненасытные утки, письма, ветер? Почему так темно? Из далека чуть слышно раздался прекрасный, нежный голос. Мама? Кукла присмотрелась повнимательнее.-Мама! Бездыханная бросилась на шею к проходящей рядом женщине. Что она говорит? -Я... получила...твоё...письмо. Она его получила! Но как? -Спасибо...Кукла... Загляни...под...скамейку. Письмо, скамейка. Значит это был не сон? Тогда где же я? Голоса рассеивались в пространстве, подобно белому туману. -И ещё, будь осторожна. Ты хочешь отомстить за нас, да?Сначала, я хотела отговорить тебя. Но ведь ты вся в меня, да? Елена (мать Куклы) потрепала ушастую дочку по голове. -И правда. Усмехнулась Кукла и взглянула на свою маму. Такие же русые волосы, карие глаза, красивая улыбка на лице...
Как часто ко мне начали приходить виденья? Как только я поступила в школу Семь Лун? Или когда меня послали на это странное задание? Кукла много размышляла над этим сегодня, а теперь ей было всё равно. -Расскажи мне о нём! Об Аояги Сеймее! Кто он? Как выглядит? И за что он убил вас? Елена улыбнулась и произнесла -Это очень сильный соперник! Будь осторожна! Тебе ещё надо подрасти! Он убил нас, потому что... Дальше слов не было слышно, они прерывались звоном колоколов, который появился из неоткуда. -Прощай, Кукла! И она растворилась...
Кукла начала приходить в себя. -Мама! Воскликнула она, очнувшись на земле и вспоминая видения. Где же ты? Заметив около себя Рику, она произнесла: -Что здесь было?... Не дождавшись ответа, она кинулась к лавочке в поисках загадочного письма. Мама говорила, что оно должно быть где-то здесь... Ага! Нашла! Затем Кукла поднялась с клен, отряхнулась и присела на лавочку, читая: -Здравствуй наша любимая дочурка, мы очень рады, что у тебя всё хорошо! Наконец то, ты встретила своего деда (ты уверена, что всё хорошо?) и поступила в Семь Лун. Мы тобой гордимся! Оставайся такой же послушной и милой девочкой. Не стоит пока тратить силы на поиски нашего убийцы! Он слишком силён! У нас всё хорошо! Рядом стоит твой отец и улыбается. Передаёт привет! Ещё увидимся... Кукла, немного всхлипнув, осмотрела парк. Всё было как прежде. Звон исчез вместе с мамой. Потом, она опять просмотрела письмо. В конце стоит троеточие? Значит мы и правда ещё встретимся? Но что это за вопрос? "ты уверена, что всё хорошо?" Она знала... Бездыханная перевела взгляд на Рику...
После недолгих раздумий обе девушки переместились в общежитие в комнатку Куклы...
>>>Комната №5

Отредактировано Lovedeath (2010-04-15 08:14:49)

+1

24

Рика, увидев что кошачьи ушки Куклы грустно поникли, решила подбодрить подругу.
- Не грусти, ты можешь написать такое же письмо и украсить. - Надо было достать ручки перед тем, как Кукла начала закопала записку. Сузацу наконец-то приняла чистый лист из рук бездыханной, взяла синюю шариковую ручку и начала писать самым ровным почерком на который способна. Вот теперь вижу смысл в уроках каллиграфии. Рика написала только обращение и на этом её фантазия закончилась. И что дальше? Как вообще можно писать человеку, которого не знаешь? Вольная приложила ручку к губам, будто от этого мысли придут к ней быстрее.
- Давай дописывай! А потом я нас телепартирую в кафешку. Хорошо? - Рика обернулась в сторону источника голоса.
- А? Да, конечно! - Ну вот, приехали. Я и двух строчек придумать не могу, а уже уходить пора. Ай, ладно! Напишу только самое важное. Рика перехватила ручку поудобнее и продолжила писать чуть быстрее. Закончив письмо, хотя нет, это больше походило на коротенькую записку, Бездыханная выбрала несколько ручек зелёного оттенка, и начала обводить буквы. Затем принялась украшать края бумаги тёмно-зелёной блестящей ручкой. В конечном итоге из-за, бросающегося в глаза, избытка изумрудной гаммы, записка визуально увеличилась. Ну, вроде всё! Еле-еле набрала две строчки... Ну и ладно! Зато какое оформление! Заметив, что Кукла уже собрала все свои вещи, Рика поспешно начала бросать свою мини коллекцию пишущих предметов обратно в сумку. Затем она огляделась в поисках подруги, та беззаботно бегала по песчаному берегу. Тэкс, осталось только закопать письмецо и пойдём в кафе. Сузацу обошла вокруг скамьи и, чуть дотронувшись до земли, посмотрела на свои испачканные пальцы. Ну почему земля такая грязная, влажная и...земляная? Посмотрев вокруг себя и обнаружив толстую палку, Рика улыбнулась. Вместо лопаты сгодится. Откапав небольшую ямку, Вольная несколько раз свернула письмо и положила его туда. Тут, Сузацу услышала, что что-то упало. Она посмотрела в сторону Лавдез, заметив что та лежит на песке без сознания, одним движением накрыла землей записку, оббежала скамейку и кинулась к Бездыханной.
- Кукла-тяаан! - Рика начала трясти её за плечи, но та ни как на это не отреагировала. Что за день сегодня такой?! Второй раз за день она падает в обморок. - Кукла-тян! Очнись! Слышишь?! - ответа не последовало. Первый раз из-за часов с этим-то всё понятно, но сейчас-то из-за чего?! Рика задумалась над своими словами. Точно! из-за часов! Может, они где-то поблизости? Вольная оглянулась, нет ли кого вокруг. Убедившись, что они с Лавдез только одни, Сузацу мысленно отсеяла вариант с часами. Но из-за чего тогда? Ладно, сначала надо привести её в чувства, потом уже разберёмся с причиной. Рика встала, подошла к озеру,  поплескала в нем ладони, что бы отмыть грязь и, набрав немного воды в руки, подошла к лежащей подруге. Затем, она вылила не плескавшуюся воду на лицо Кукле. Та, наконец-то начала ворочится, бормотать что-то непонятное, да и вообще, подавать различные признаки жизни. Кажется, подействовало. Затем, она широко раскрыла голубые глаза и воскликнула:
- Мама! - Так вот что, то есть кто, ей снился. - Что здесь было?
- Я задаю себе тот же вопрос... - Не слушая ответа, Кукла кинулась к скамье, Рика крикнула ей вслед, - Кукла-тян! Тебе лучше сейчас не делать резких дви... Эй, Кукла-тян! Ты меня вообще слушаешь?! - Вольная подбежала к Лавдез и увидела в её руках какое-то письмо. Это не то, что мы закапали, тут другой почерк, более ровный и... взрослый? Откуда она узнала что там есть ещё что-то помимо наших писем? Кукла перевела взгляд на Сузацу. Собравшись с мыслями. та произнесла.
- Не знаю, как ты узнала, что там ещё что-то есть. Но давай поскорее уберёмся из этого парка, сегодня тут происходит что-то странное, и я уже сомневаюсь, что это "что-то" из-за задания Семи Лун. Перенеси нас обратно в школу, пожалуйста. Желательно в твою комнату, там ты сможешь отдохнуть.
=>=>Общежитие Семи Лун/Комната №5

Отредактировано Rika-chan (2010-02-05 15:11:16)

0

25

---Кафе
-Сеймей Аояги... Слетело с губ помрачневшей Куклы... -Мой враг! Мой страшный сон! Убийца моих родителей... Я хочу найти его и заставить за всё заплатить... Дорого за всё заплатить... Единственная цель, из-за  которой я учусь в этой школе - найти и уничтожить этого человека... Сбавив немного нахлынувшие так внезапно эмоции, Лавдэс прошептала: -Я не хочу, чтобы те испытания, которые я прошла в детстве... Огонь... воду... холод... мороз... Чтобы всё это сошло так просто ему с рук... Ещё чуть-чуть и Кукла бы всё рассказала собеседнице... Ей хотелось довериться Гого, кажется, из окружения Лавдэс она была единственной, кому можно было выложить всё начистоту...  но... Кукла отказалась что либо объяснять... так как врать неособо то и хотелось... Поэтому, решив слегка перевести тему, она заметила качавшуюся на волнах небольшую лодочку... Она точно манит меня покататься по озеру... на волнах... хоть и на небольших, но всё-таки на волнах... -Го... го-тян, там лодка... Я покататься хосюююю! Пойдём? Опять всё тот же наивный детский взгляд... Какой же ребёнок эта Кукла! Лишь бы найти приключений на пятую точку! Недождавшись ответа, Лавдэс сделала пару прыжков в сторону лодки и удачно плюхнулась на сидение... -Та-дам! Давай, Гого, прыгай! Тут и для тебя найдётся местечко!

+1

26

--Кафе

Гого слушала Лавдэс, несмотря на то, что мало чего понимала. Она подавила свой интерес и не стала расспрашивать Куклу, но сделала в голове выводы.
«Мда... Я рада, что рассказала только о том, что он сильный. О том, что для него убийство - лёгкое дело, по крайней мере, как я слышала, промолчать было хорошей идеей.»
-Го... го-тян, там лодка... Я покататься хосюююю! Пойдём? Та-дам! Давай, Гого, прыгай! Тут и для тебя найдётся местечко! - и Кукла-тян уже в лодке. Кстати, насчёт озера...
Было довольно спокойно. Атмосфера была приятной и, можно сказать, свежей. Но было странное чувство.. такое непонятное, будто капля грусти никак не может высохнуть внутри Гого.
Хисамура чуть удивлённо посмотрела на Лавдэс. Она подошла к лодке и каким-то мягким тоном ответила.
- Почему бы не покататься в такую дивную погоду. Да и тем более, не каждый день можно вот так вот покататься! Мы же не знаем, доживём ли до завтра... - вздох. Конечно же, Гого намекала на такие события, которые происходят только с ВС, то бишь о боях и их смертях в них. - Кукла-тян, смотри! - она показала пальцем в небо и сама же на него посмотрела. Тучи с редкими просветами, в которых был виден след... От такой картины возникало чувство надежды, хоть и не понятно на что. Просто надежда и что-то тёплое. Гого любила небо, даже обожала, но объяснить причину такой любви не могла.
«Разве не странно? Небо может так ясно видеть здоровый живой человек, но часто на него никто не обращает внимания, хоть оно такое прекрасное...» Тут лодка медленно поплыла в противоположную от берега сторону. «Хм, что-то я задумалась. Даже и забыла, что пора отчаливать.» Улыбнувшись, она посмотрела на Лавдэс:
- Ну что, поплыли?

Отредактировано Gogo (2010-05-12 15:27:54)

+1

27

- Почему бы не покататься в такую дивную погоду. Да и тем более, не каждый день можно вот так вот покататься! Мы же не знаем, доживём ли до завтра... Это звучит слишком пессимистично... Я собираюсь не только убить Аояги, но и прожить долгую и счастливую жизнь со своей жертвой и новыми друзьями в школе, а потом и вне школы... Лодка слегка покачнулась и Лавдэс, едва успев удержаться, вскрикнула. Ещё бы чуть-чуть и этот день можно было бы назвать днём неудачников... Таких как я... Вдруг взору Гого представилось красивое небо... Всё в тучах с редкими просветами, казавшимися такими яркими и светившими так ослепительно прямо в глаза Куклы, что девушка слегка зажмурилась.
-Кукла-тян, смотри! Ага... подумала девушка, прикрываясь ладошкой ... очень красиво... просто ослепительно красиво... Наконец, какая-то тучка прикрыла один из лучиков солнца и Кукла смогла спокойно насладиться красотой неба вместе с Гого... -Красивый пейзаж! И запах сырости вкусный такой... Аромат вскружил Бездыханной голову, и та, слегка покачнувшись, опять чуть не слетела с лодки... К счастью сумка, находившаяся в руках Лавдэс, зацепилась выступающую часть лодки и не дала своей хозяйке упасть... Как мило с твоей стороны... мысленно обратилась Кукла к сумке... Гого всё ещё смотрела в небо и не замечала происходящего... Наконец, оторвав взгляд от "вечного", Беспощадная (хотя по ней этого не скажешь) прошла к лодке:
-Ну что, поплыли? - спросила она и улыбнулась. Кукла ответила улыбкой на улыбку и кивнула. Оттолкнувшись от берега залежавшимся веслом, девушки поплыли к центру озера, где мирно цвели розовые кувшинки...
-Няяя! Какая прелесть! Я хотела вчера пособирать с Рикой кувшинки, но мы слишком долго возились с заданием, а потом ещё и почемучка с какой-то незнакомкой с кинжалом появились! Ах да! Я же тебе не рассказала! Мы вчера выполняли задание от Семи Лун... Мне и Рике одновременно поступили сообщения, в которых было написано о какой-то задолженности... Понятия не имею, что они имели ввиду, но вылететь из школы в первый день как-то не особо хотелось. Отправившись на место задания я обнаружила кучу разбросанных конвертов, которые и должна была разложить... Один конверт меня заинтересовал, уже и не помню почему... Оказалось, что он предназначался Соби Агатсуме... Только сейчас, произнесся это имя... я поняла, что была около дома врага... в тот момент... Это могло плохо закончится... По коже пробежали мурашки... Но Кукла решилась всё-таки продолжить историю: -Так вот... Вдруг Лавдэс прервала мелодия, доносившаяся из сумки... Бездыханная вытащила телефон из сумки, решив ответить:
Сотик Куклы
-Ошиблись номером! заверила себя и Гого Кукла, забивая в контактах номер незнакомки... Обычно я кладу трубку, как только понимаю, что не знаю номер входящего вызова... Как странно... Кто эта девушка? Пересечёмся ли мы ещё раз? Наконец, Кукла отвлеклась от телефона и кинула его в сумку... -Так на чём мы остановились? Ах да! У дома Агатсумы я наткнулась на Рику... Самое странное было то, что вокруг кроме меня и Рики никого не наблюдалось... Я чувствовала себя как-то не особо хорошо, поэтому плохо держалась на ногах... Вскоре пришло ещё одно сообщение с новым пунктом назначения, и мы телепортировались туда... Кстати, я впервые тогда использовала силу бойца... и можно сказать, вполне удачно... В сообщении ещё указывалось что-то про серую нить... и мы должны были её найти... но... вместо нити мы нашли какую-то посылку, от которой у обеих появились глюки... В посылке был мишка, в мишке были часы, а часы излучали что-то типа радиации, от излучения которой мы чуть не сошли с ума... Вскоре появилась некто Митико, начавшая распрос "что", да "где", да "почему"... а вскоре пришли и за посылкой... при чём отобрали эту самую посылку очень жестоко... но не всю... мишка до сих пор у меня в комнате стоит... Ну а потом я и Рика пошли гулять к этому самому озеру, писать письма, кормить уток... ну а потом в кафе... откуда я вылетела как сумасшедшая к своей жертве, психующей по поводу тумбочки... Весёленький день! Ничего не скажешь! Изредка делая паузы и посматривая на собеседницу, Кукла описывала свой удачный денёк во всех красках... -А знаешь... прибавила она в конце: -Мы стали с ней подругами... Наконец, девушка решилась и протянула руку к прекрасным цветам... Какой аромат! Вскоре три кувшинки уже красовались в руках прекрасной леди. -Я подарю их своей жертве... в дополнение к новому будильнику... соскользнули с губ слова, и на лице Куклы отобразилась милая улыбка.

Свернутый текст

офф: в телефонном разговоре есть фраза, адресованная тебе... Если хочешь, можешь её к себе в пост отправить, оформив, как мои слова)

Отредактировано Lovedeath (2010-05-08 18:16:03)

+2

28

<<<<<<<< Библиотека
Было довольно-таки прохладно, когда Аная заметила невдалеке матовую водную гладь. Надо было взять кофту с собой, - поёжилась она, поворачиваясь боком к несильному, но внезапному порыву ветра. Она брела куда глаза глядят уже довольно долго, и только теперь поняла, что не помнит более точной дороги назад. Обычно девушка твёрдо придерживалась взгляда, что, для того что чтобы узнать новый город по-настоящему, нужно хоть раз в нём потеряться. Но сегодня погодка как-то не котируется. Продует, а завтра на уроках буду чихать безостановочно... Кейн огляделась. Людей пока было не видно, за исключением молодого человека в деловом костюме, явно куда-то опаздывающего, двух человек в лодке посередине озера, да мирного вида бабушки, из тех, кто всю свою жизнь с гордостью прожил в одном квартале. Рассеянно плюхнувшись на деревянную скамейку, Аная задумалась о том, о чём надо было подумать с самого начала. Каким образом, интересно, обычный человек сможет объяснить мне, где находятся Семь Лун?.. Я, хм, знаю станцию, с которой туда ехала, НО карту, разумеется, оставила вместе с чемоданом. Эх, надо было слушаться умных людей и пойти сразу в кабинет секретаря или найти Реми-сенсея... Или у Хати телефончик взять, - Аная свесила голову под скамейку. Нашла плоские камни. Можно покидать.
- Блин, - озвучила своё состояние девушка, сопроводив возглас громким плеском камня. Тот не пролетел и двух раз. К берегу поползли круги. Ну нееет.
Набрав под скамейкой побольше камнй, Кейн резво спустилась к берегу и, встав поустойчивее, кинула первый. Три раза. Круги пересеклись.
Ну вот, другое дело! Знала же, что могу, - воодушевилась Аная, не забывая поглядывать по сторонам. Второй. Два с половиной. Круги по воде. Третий. Четыре. Круги по воде.
Интересно... Хати уже приходила, или нет? А меня нема. Сама виновата, - четвёртый. Три. Круги, круги, круги. У берега покачивался редкий камыш, но это, наверное, от ветра.
Надо будет потом взять в библиотеке Карсон Маккалерс на японском, наверняка её стиль хорошо звучит на этом языке...
Пятый.

Отредактировано Anaya (2010-05-11 13:45:30)

0

29

Тут слух Гого заинтересовал голосок Куклы, рассказывающей о задании, но интерес свой Хисамура не показала.
«Так вот куда они ушли вчера...»
- Кукла-тян, ты только смотри не говори так просто о заданиях. Ведь нельзя говорить про некоторые. Тут Гого увидела красивую бабочку в чёрно-бело-оранжевых цветах. Достав телефон, девушка осторожно сфотографировала прелестное существо. - Отличненько...
-А знаешь... Мы стали с ней подругами... Я подарю их своей жертве... в дополнение к новому будильнику... - в её руках были три кувшинки, от которых шёл сладкий аромат, напоминающий о чём-то летнем. Гого посмотрела на лицо Лавдэс. На губах была милая улыбка.
- Думаю, твоей жертве понравится... Знаешь, а ведь кувшинкам нужно побольше воды. Ты оставь пока что эти. Потом возьмёшь новые, а то эти могут и завять в скором времени, а это было бы плохо. Хисамура еле коснулась воды и оставила руку в таком положении. Плыли они медленно, но от её пальцев оставались быстро исчезающие дорожки, сливающиеся позже в одну большую.
Поняв, что пора бы прогнать лень, Гого стала помогать Кукле грести. - Кстати, насчёт галлюцинаций... - тихий смешок сорвался с губ и она продолжила, - Знаешь, может быть... Та игрушка.. Как бы объяснить.. отдавала ароматом марихуаны. Или лотоса.. или чего-нибудь ещё "резкого". Как думаешь? А, может, просто была пропитана запахом города.. Ну, в плане.. машины, газ от них... Прости, я несу бред. - извиняющаяся полуулыбка.
«Странный мишка, в странном мире, в странном городе, среди странных людей.. Точнее.. среди странных людей с точки зрения обычных людей. Хах, саму себя путаю..»

Свернутый текст

Гомен за маленький пост.. Экзамены, подготовка, лень и отсутствие вдохновения меня убивают Тт

Отредактировано Gogo (2010-05-12 16:01:37)

+1

30

- Думаю, твоей жертве понравится... Знаешь, а ведь кувшинкам нужно побольше воды. Ты оставь пока что эти. Потом возьмёшь новые, а то эти могут и завять в скором времени, а это было бы плохо. Кукла немного удивлённо посмотрела на Гого и поднесла указательный палец к губам, отводя взгляд наверх...
-Ты, наверное, права! Пока ещё не поздно вернуть цветы на место... О, Боже! О чём я только думала, срывая эти великолепные цветы... Это слишком ужасно лишать растения жизни... Каждая букашка достойна жить... кроме той, которая убила моих родителей... Ненавижу людей! Эти подлые создания выжимают все соки из всего, что могут найти, загрязняют атмосферу, портят внешний вид лесов... Ежедневно вырубают очень много деревьев... Невыносимая жестокость... Все животные живут в страхе перед человеком, уступая нам дорогу, они боятся нам противостоять... Какие же мы глупые... Шутка Бога... да и только... Нам мало только жить... Нам вечно нужно что-то ещё... мы истребляем друг друга... и самих себя... Неужели скоро мы исчезнем... Я боюсь, Рейэль, мне страшно... Я боюсь когда-нибудь просто взять и исчезнуть... Этого, увы, не избежать... Но... нужно радоваться, пока есть возможность... В голове Куклы текла тонкая нить мыслей... Связываясь друг с другом, они переплетались и вновь расходились... Разве можно было себе представить, что красивые розовые и белые цветы наведут на мысль о смерти? Лавдэс улыбнулась, пытаясь насладится каждым моментом, который ей подарила судьба... Доплыв до середины озера, Бездыханная вытащила листок бумаги, сделала из него кораблик и написала слово "счастье" большими зелёными буквами... После чего этот самый кораблик поплыл по озеру в сторону берега, гонимый волнами...
Видимо Гого надоело на минуту создавшееся молчание, и она произнесла с улыбкой на лице, иногда посмеиваясь: - Кстати, насчёт галлюцинаций... - Знаешь, может быть... Та игрушка.. Как бы объяснить.. отдавала ароматом марихуаны. Или лотоса.. или чего-нибудь ещё "резкого". Как думаешь? А, может, просто была пропитана запахом города.. Ну, в плане.. машины, газ от них... Прости, я несу бред. Видимо тишина и правда надоела девушке...
-Хм... Я не чувствовала запах, поэтому мне трудно что-либо тебе сказать... Я слышала голоса... и звон... Порой это было просто невыносимо... Ну да ладно... - Кукла весело усмехнулась и продолжила: -Ты сама сказала... не распространяться насчёт этого... Хотя... может быть было что-то не так с давлением... Ну ты знаешь, как это бывает... Кстати.... Кукла заглянула в сумку и вытащила оттуда ручки и бумагу. -Не хочешь тоже что-нибудь сделать??? У меня этого добра много... Отведя взгляд от Гого, проскользнув по сумке, лодке и по глади озера... Бездыханная наконец нашла свой корабли, мирно покоящийся на берегу и подмываемый изредка водой из-за волн, создаваемых лодкой. Осмотрев свой кораблик и начав вглядываться вдаль, Кукла заметила незнакомую девушку на лавочке неподалёку. Она кидала камни в воду, создавая круги на воде... Эта аура мне знакома... Я где-то уже сталкивалась с ней... Только где? Ещё один повод завести знакомых... Бездыханная убрала подальше сумку, встала в лодке и закричала:
-Извините пожалуйста, мы нигде раньше не встречались? Просто... Тут лодка покачнулась, и Кукла полетела в воду, не справившись с равновесием....

+1


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Озеро