Minami_Ritsu написал(а):

Фанфик на тему
Ритсу Соби и Рицки

Раздался осторожный стук в дверь. Рицу поднял голову, отложил ручку на стопку бумаг, над которыми работал, и произнес:

- Войдите.

Соби вошел, аккуратно прикрыв за собой дверь, и остановился у края ковра. Его джинсы были слишком длинными и собирались в складки у щиколоток босых ног.

- Учитель, я нужен?

Соби стоял ровно, сложив руки за спиной и сцепив пальцы. Он впился взглядом в поверхность письменного стола Рицу, не поднимая глаз на него самого.

Рицу сделал глоток чая и откинулся на спинку рабочего кресла, выдерживая паузу.

При виде того, как Соби старается стоять не шелохнувшись, у него в груди знакомо заныло. Рицу встал и положил руки в карманы. Он должен объяснить Соби свое решение, поговорить – но не в этот момент.

Сейчас Соби еще принадлежит ему.

Он подошел к краю стола, оперся на него и скрестил ноги.

- На колени, Агацума.

Соби опустился на пол, не поднимая глаз.



Рицу со вздохом захлопнул книгу в кожаном переплете и посмотрел на посетителя.

Аояги Семэй стоял у зеркала, возле коллекции бабочек. Поправив на шее бант, который смотрелся совершенно не к месту, Аояги улыбнулся своему отражению.

- Вы сказали учителю, что боец будет ждать меня здесь. Нарушение договора?

Рицу улыбнулся, стиснув зубы. Как смеет этот щенок говорить с ним в таком тоне?! И он отдает ему лучшего бойца, своего лучшего ученика. Поправив на переносице очки, Рицу направился к двери, кивнув в сторону Аояги.

- Я сейчас поговорю с ним. Дай нам несколько минут.

Семэй не ответил, и Рицу вышел, подавив желание хлопнуть дверью. В конце коридора он на мгновенье остановился – укол боли в основании черепа. «Так будет лучше, для нас обоих», - повторил он самому себе и завернул за угол.

- Акайо, пожалуйста, зайдите на урок к Агацуме Соби и позовите его ко мне. Я буду в классе номер пять, - кинул он девушке-администратору и размеренно пошел по коридору. Обещание, которое он дал... Отступать поздно. Рицу вошел в пустой класс и снова вздохнул.

Раздался стук в дверь. Рицу оторвался от окна, в которое смотрел невидящим взглядом. Поправив отвороты пиджака – пальцы слегка дрожали – Рицу прокашлялся и произнес:

- Войдите.