Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Аниме Loveless » Отношение К Героям Аниме: Агатсума Соби


Отношение К Героям Аниме: Агатсума Соби

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пишем какое впечатление на вас произвёл этот "загадочный блондин".
Соби мне кажется как марионетка, готов исполнять каждый приказ. Он очень преданный..мне кажется. *палец на губах* Он наверно любит врать...или как сказал Рицка: "Ты лжёшь как дышишь, а дышишь ты постоянно." Вот по этому и сложилось впечатление...мне кажется что он романтичный, нисколько не стеснительный! Даже не побоюсь сказать слово бесстыдный. Просто у каждого вндь своё мнение, нэ?

http://s60.radikal.ru/i168/0808/c2/03bb9a66d750t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/0808/3f/5e7be8b8567ft.jpghttp://s49.radikal.ru/i124/0808/5d/001ccb369bb0t.jpg

Отредактировано Юико-тян (2008-08-04 22:42:55)

0

2

Ненавижу.
Этим словом у меня выражается все мое разноцветно-переливающееся отношение к Агатсуме. Я, как человек, чувствующий Рицку, не могу проигнорировать его истинное отношение к обоим Аояги и Рицу. Вопрос из вопросов, кого из них он любит? И любит ли? Он лишь говорит Рицке "S'ki dayo", но это просто заклинание. Он подчиняется Сеймею, и ясно, что испытывает на его счет довольно сильные эмоции, неизвестно какие.. И эта его холодность с Рицу, тогда как, я уверен, в детстве/юности он был в него влюблен, и возможно, эти чувства не изменились, раз он так поспешно кладет трубку, и не желает с ним разговаривать.. он не равнодушен.
И при сложившихся обстоятельствах мне безумно жаль Рицку. Он не знает этого всего, он очень боится доверять, но ему приходится. У него умер любимый брат, и все вокруг говорят то одно, то другое. А Агатсума пользуется его наивностью.. Играет чувствами.. Да, возможно, своими тоже, но это не умаляет его ужасного поступка. Влюбить мальчика в себя, когда тому так плохо.. Если он это сделал, то пусть теперь и правда остается с ним, его Бойцом.. И не дай Бог, он его оставит.

0

3

Ох как все тут у вас серьезно...так не любите его...мда, как говорится:"на вкус и цвет..."...мне вот он симоптичен как внешне так и внутренне, довольно интересная личность, со совими тараканами в голове (кто ж без них?), все его поступки довольно просто объяснить (ну по крайне мере мне они более или менее ясны). Судить про его любовь или привязанность к кому либо из упомянутой Aoyagi Ritsuka тройки и правда довольно сложно, но то что он не равнодушен ко всем ним это, ИМХО, неоспоримый факт!

Aoyagi Ritsuka написал(а):

И не дай Бог, он его оставит.

честно признаюсь, я дико боюсь, просто Рицка такого точно не переживет....а вот еще мысль не покидает, что Соби-то и сам привязался к милому малышу не на шутку, разве нет? Не знаю как в манге (еще не дочитала, блин), но в аниме в последней серии в конце слова Соби о том что он скорее умрет сам, чем причинит Рицке вред, даже по приказу Сеймея меня взволновали сильно...кто-то скажет, что он в очередной раз соврал, кто-то, что это просто слова и получив приказ он не ослушается, но я верю, что Соби скорее правда предпечтет умереть...наивная наверно, да?)

Mika написал(а):

человек, для которого достижение собственных целей может быть важнее не только своей жизни, но и жизни других людей.

вот эту фразу честно говоря так и не поняла =\ возможно я еще мало знакома с сюжетом, который развился в манге, но чет верится в такое с трудом

0

4

Агатсума- это один из самых неодназчных героев аниме, которые мне встречались. Марионетка в руках своей жертвы, и мареонеточник  с окружающими...  Вот это его точное описание.... Он  беззаговорочно подчиняеться своей Жертве, а с окружающими он остранен, холоден и независим, считая их недостойными своего внимание, даже со своим  "другом" Кио, он не очень хорошо обходиться...

0

5

Как по мне, Соби, действительно, очень непростая Личность. Хотя, я мангу до конца еще не дочитала, но мне почему-то кажется, что предать окончательно и безповоротно Рицку он все же не сможет. Нравится мне этот сложный "глупый" Соби. Есть в нем (не внешности) что-то притягивающее и подкупающее. Даже не знаю что :-)

0

6

Katsumi, Эх, не знаю, как насчет "привязался", в манге мне после недолгих размышлений, еще в самом начале, показалось, что он лишь выполняет долг, и пользуется доверчивостью мальчика. Его это первое "Я люблю тебя" было заклинанием для самого себя, в манге он после этого произнес "Я совершенный заклинатель слов, и к сожалению, на меня они тоже действуют", в том смысле, что сказанные им слова превращаются в реальность. Сказал Люблю, значит полюбит.
И тут уже дело каждого - решать, как он к этому относится.. мне не нравится..
а в аниме все жутко приторно переврали.. фее((

SherOganE написал(а):

холоден и независим, считая их недостойными своего внимание, даже со своим  "другом" Кио, он не очень хорошо обходиться...

Ну... Все же, он его по-своему любит и дорожит им, просто внешнего проявления нет. Так бывает.. Тем более, посмотрите на Кио - ему что-нибудь скажешь, он уже к алтарю его поведет. =______= Я бы тоже на месте Соби поостерегался его поощрять.

Badri написал(а):

что предать окончательно и безповоротно Рицку он все же не сможет.

Ня. не так-то просто сопротивляться приказам Сеймея... Я не знаю, что с ним будет. Х_х вот честно, даже представить не могу, а боюсь, Юн Кога нам не покажет... Т.т

0

7

ААААААААААААААААААА!!!ММММ!Фикус!!ЛЮБЛЮ ВАЩЕ!!!!  :love:  :love:  :love:

0

8

По-моему так совершенно неоднозначная личность

0

9

он странный мне атк кажеться только потому что он действительно повторял заклинание на ушки рицке и подчиняться очень сильно любит когда рицка не хочет отдавать ежесекундно приказы

0

10

Ну... он конечно странный и немного извращенец, но все же классный)

0

11

А мне он показался глубоко несчастным человеком. И имя Loveless, а именно без любви, подходит ему как никому другому.
Дано оно было Рицке, но есть люди которые любили и любят его: Сэмей, Юико, в детстве он был довольно популярен в школе и в семье жил счастливо до смерти брата, вокруг все тоже находят его довольно милым и не скрывают этого. Поэтому, это имя скорее отражает его нынешнее психологическое состояние(после смерти брата),нежели реальное положение дел. А вот Соби, на мой взгляд, и есть тот человек, само существо которого и отражает истинный смысл имени Loveless. Не было в его жизни никого, который был бы отрадой его души.Родители? О них ни слова, его детство и юношество были периодом, когда его психику сильно деформировали. Рицу привратил Соби в безвольного и психологически травмированного человека, затем передав Сэмею, который в свою очередь тоже над ним поиздевался... Мне искренне жаль этого человека. Он был ранен во всех аспектах своего бытия: Физически, душевно, морально, психологически. Ни один человек из окружения Соби не давал ему свободы выбора, даже Кио, узнав что тот имеет близкую связь с Рицкой, порвал их фотографии. Затем постоянно какие-то возмущения, снова ограничения и вечные недовольства, основанные отнюдь не на желании помочь и поддержать друга, а на нежелании его опять с кем-то делить, т.е. ревности. Однако ж было очевидно, что Соби становилось лучше после общения с Рицкой. Чистой воды эгоизм, разбавленный каким-то пошловатым влечением.

Как мне кажется, тут довольно остро поставлена проблема истинного и ложного. И это касается не только Соби, но и многих других персонажей, а так же чувст в поведения. Каждого в этом произведении можно охарактеризовать двояко.

0

12

Что касается его отношения к Рицке. Будучи не любимым практически всю свою несознательную и только начавшуюся сознательную жизнь, Соби, обретя того единственного человека, причем не важно какого он пола, будет стремиться быть как можно ближе к нему, даже если со взгляда нормального человека это уже выглядит как педо----я. Так происходит не потому что он pervert, а потому что, никто ему не привил рамок возростно-половых отношений. У него погибли родители, его воспитанием занимался мужчина, который до него домогался... Каким бы там раскрасавцем Рицу не был - для ребёнка это большая психологическая травма. Удивительно, как вообще Соби остался нормальным человеком с таким детством. Поэтому в том что он хочет быть излишне(на наш взгляд) близок с Рицкой, говорит лишь о том что у него просто нет чувства меры, которое является следствием НОРМАЛЬНОГО воспитания и обращения с человеком в детстве и юношестве. Не было у него никогда правильного примера поведения.

Такие выводы я сделала для себя, ничего никому не навязываю, естественно.

Отредактировано Mineo (2009-04-11 11:47:38)

0

13

Вижу мало кому нравится Соби, но лично я его обожаю! Уж не знаю чем он меня так привлек :question: Даже до того, как прочитала мангу я относилась к нему с симпатией)А насчет его проблем-я согласна с Mineo, что все из-за такого воспитания...По-моему мнению отношения между Рицкой и Соби важны для обоих, надо только научиться друг друга понимать.

0

14

мне оч нравится соби..такой спокойный, красивый.....вот сэймэй полный гад!

0

15

У меня неоднозначное отношение к многим героям аниме. И Соби один из них.
Иногда я понимаю зачем и что он делает, иногда - он меня просто вымораживает.
Возможно потому, что мы похожи ? XD
И немного внешне, немного внутренне. внутренне я больше на Ритсу смахиваю
А если сравнивать Соби и его учителя, то мои симпатии на стороне Ритсу

0

16

Помне..он не плохой...Согласна что он преданый и приказы как собачка выполняет...но в душе ондобрый рамонтичный.,ради любимого человека готов на всё..В некотарых моментах мне его жалко.!..Хм..так как непоказали как он любил брата Рицки..я немогу сказать кого он больше лю..Наверно он совреминем больше Рицку полюбит как и Рицка его..и Соби больше небудет марионеткой.. http://s56.radikal.ru/i153/0808/94/1259a13a0ca2.gif  ...АААаааа как мне нра как они на друг друга смотрят.. http://s46.radikal.ru/i111/0808/a2/a2650c1e0ea4.gif  прям завидно.. http://s47.radikal.ru/i116/0808/af/f8f05f537ba0.gif

0

17

А мне Соби ооочень сильно нравится))) Я от него без ума! Красивый, высокий, преданный, верный, сильный... я могу и дальше продолжать... По мне, он самый интересный персонаж из всех... Я не считаю, что он издевается как-то над Рицкой... Возможно, поначалу он и правда притворялся, что любит из-за Сеймея... Но последняя серия, когда он так стремительно бежит к нему из-за помех в телефоне... Муррр... Хотя в манге было не совсем так... ну да ладно...
Вчера вот мне одна из девчонок сказала: "Я принесу тебе флэшку... Скинешь мне моего зайку? И не говори мне, кто он на самом деле..." Для неё Соби - лучший перс из аниме))) Я разделяю её мнение))) :love:

0


Вы здесь » Loveless forever... » Аниме Loveless » Отношение К Героям Аниме: Агатсума Соби