Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Зоомагазин


Зоомагазин

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну, какой торговый квартал без лавки с животными? Здесь Вы можете приобрести любого зверька - от милых котят и щенят до самых редких и экзотических созданий. Если же в магазине на данный момент нет нужной Вам зверушки, ее можно заказать, и Вам привезут ее, даже если придется заказывать ее из другой страны. Но, как понимаете, стоит такое удовольствие недешево. Зато в этом просторном магазине с деревянным полом, стенами и даже потолком из темного дерева, с витринами от пола до потолка, можно всегда найти: грызунов, ящериц, ползучих, птиц, пауков, различных насекомых. Котята вообще удобно утроились на огромной, мягкой витрине с видом на торговую улицу - так, что любой проходящий наблюдает за резвящимися котятами разных пород и окрасок через прозрачное стекло. Щенята же находятся далеко от них - в центре зала, в большой манеже, так что посетители даже не могут сразу определиться к кому подойти: к мяукающим комочкам, или к вольеру с тявкающими и виляющими хвостами.

0

2

-------> Главная улица торгового квартала

Энми вошла в зоомагазин и огляделась. Животные издавали множество самых разных звуков, продавец что-то кому-то показывал, маленькая девочка дернула задвижку какой-то клетки. С гипнотическим воздействием Хикару непростительно опоздала. Дверца клетки распахнулась и канарейка вылетела на волю. Быстро захлопнув дверь, девушка обратилась к ошарашенному этим событием продавцу.
- Я могу помочь Вам поймать эту птичку, если Вы дадите мне клетку без дна.
Мужчина немного помялся, но уже через пару секунд пришел в себя и подал девушке конусообразную клетку со снятым дном.
- Пожалуйста, постарайтесь. Это очень дорогая канарейка и если она улетит, хозяин оторвет мне голову.
- Не волнуйтесь, - спокойно произнесла девушка и огляделась.
В помещении совершенно точно находились как минимум двое Владеющих Силой. Значит, заклинаниями, даже безобидными разбрасываться нельзя. Придется ловить руками. Птица уселась на верхушку какой-то клетки, подвешенной под потолком и радостно чирикала. Нет, так нельзя. Того и гляди других выпущу. Надо ее согнать. Хмм.. Можно попробовать согнать ее ветром...
Нет, Хикару, нет. Не будь здесь этих двоих еще можно было бы попробовать, а так... Лучше научиться действовать головой и руками. Точно.. Руками.
Энми высоко подпрыгнула свободной рукой махнув на птичку. Как и ожидалось, канарейка с насиженного места и возмущенно зачирикала, заметавшись по магазину. Дождавшись, пока птичка успокоится и снова усядется, Хикару сделала несколько осторожных шагов по направлению к ней, подходя со стороны слепой зоны. Птичка как ни в чем не бывало сидела на прилавке и склоняла голову, наблюдая за девушкой. Еще пару шагов и канарейка окажется в зоне досягаемости. Однако, пару шагов сделать не удалось. Хитрая птичка возмущенно чирикнула и слетела с прилавка, успев попутно нагадить Хикару на длинные волосы.
Надоело, - злобно подумала Энми, - Надо, наконец, поймать эту птаху и отправить в клетку.
Девушка стремительно бросилась за птицей, еще в полете окружив ее клеткой и стараясь повторять движения птички и немного направлять ее. Через несколько секунд птичка оказалась в клетке, а клетка дном была прижата к стене. Хикару выдохнула.
- Попалась, красавица, - чуть улыбнулась она и повернулась к продавцу, - Дайте, пожалуйста, какой-нибудь плоский картон или лист бумаги.
Продавец кивнул, порылся в ящиках и выудил оттуда листок с какими-то цифрами.
- Возьмите, мисс. Вы неплохо управляетесь с животными. Когда-то занимались этим?
- Нет. Просто природная ловкость, - спокойно ответила девушка, подсовывая листок под клетку и медленно переворачивая, придерживая листок рукой. - Теперь можно быстро вставить дно.
Мужчина кивнул и подал дно клетки. Поставив клетку вместе с бумагой на дно, девушка резко выдернула бумагу и соединила дно и клетку.
- Держите. Не теряйте больше. - сказала Энми, протягивая продавцу бумагу и клетку с птицей.
- Вы нам очень помогли. Желаете что-нибудь приобрести? - натянул на себя продавец дежурную улыбку.
- Нет, спасибо. Я зашла просто полюбоваться на животных, - сказала Хикару и отвернулась к клеткам.
Хорошо, что я смогла поймать ее без использования заклинаний. Не люблю не сдерживать обещаний и подставляться. Надо бы позвонить Азарни.
Девушка машинально набрала номер, прекрасно помня его наизусть, но ошиблась парой кнопок.
Телефон Энми Хикару

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-05-08 16:31:43)

+2

3

Девушка закрыла телефон, убрала его в карман и чертыхнулась.
Что же. Должно быть это знак. Пойду-ка я съезжу в Святилище и попрошу совета у богов. Необходимо выяснить почему я ошиблась номером, который знаю как свои пять пальцев, а если не выяснить, то, по крайней мере, попросить благословения позвонить еще раз, а то мало ли что.
Удовлетворенно кивнув своим мыслям, Хикару бросила последний взгляд на животных и вышла из магазина. Прогулка до ближайшего метро заняла всего несколько минут и Энми, оплатив билет, спустилась на платформу. То, что поезда не было целую минуту, сильно разозлило девушку. Впрочем, наконец он подошел и Энми села в вагон на место рядом с не открывающимися дверьми. Рядом никто не сидел и девушку это вполне устраивало, учитывая, что как только поезд покинул торговый квартал, голова резко прошла и сестра опять взялась за свое:
Как ты смеешь пытаться заводить новых друзей после того как я все тебе объяснила?! И вообще! Что за непроходимая тупость?! Ты позвонила подруге, нарвалась на незнакомых девиц и тут же решила позвать их в кондитерскую куда раньше водила только друзей. Чем тебя по голове ударили?! Ты совсем с ума сошла? Даже если не говорить об использовании тебя другими, на что имею право только я, и посмотреть на это с другой точки зрения... Ты предаешь этими действиями своих друзей, оскверняешь ваше священное место. Невозможно же подружиться моментально после того как ты просто узнала имя незнакомого человека по телефону!
Глаза Хикару расширились от осознания правоты сестры:
Д... да. Ты права, Мичико. Господи, как же я была глупа! Ведь в эту кондитерскую я всегда водила только самых лучших своих друзей! Как я могла? Я и вправду сделала глупость. Прости меня, Мичико. Не зря родители дали тебе именно это имя. Ты и вправду красивая и мудрая. Но пойми, пожалуйста, мне неприемлемо жить совсем одной или только с тобой. Я не могу так. Мне нужно общаться, радоваться и жить в мире, а не в замкнутом личном пространстве. В этот раз я и вправду сделала глупость, но все потому, что я одинока. Мне мало одного или двоих друзей, которые к тому же очень часто бывают заняты. Мне нужна компания. Я хочу восстановить старые контакты. Если я смогу вернуть себе своих друзей, я перестану творить такие глупости. Пойми меня, пожалуйста, и просто поверь мне. Хотя бы раз в жизни.
Ответ раздался очень нескоро. Поезд проезжал какие-то станции одну за другой. Слишком незнакомые Энми станции. Девушка кинула взгляд на схему и у нее закружилась голова.
Какая же она запутанная и длинная. Да где же это я?
Ответил голос сестры. Как ни странно, но в этот раз в нем не было ни ненависти, ни гордости. Только неуверенность, грусть и легкий оттенок злости:
Я... ну, хорошо, Хикару. Я даю тебе один шанс доказать мне, что ты права. Если сможешь - я оставлю твоих друзей при тебе и соглашусь с тобой, что, возможно, общаться с другими людьми не так уж и плохо. Но учти, - голос Мичико вновь обрел в полной мере былую злобу, ненависть и твердость, от остальных эмоций не осталось и следа, словно Хикару все это приснилось, - Если все окажется не так, как ты говоришь, я лишу тебя всех кем ты дорожишь. Я завладею твоим телом и оттолкну от тебя даже Азарни. Я сделаю все так, что ты никогда не сможешь их вернуть, потому что при первой же вашей следующей встрече, они попытаются тебя убить. Тебе все ясно, Хикару?
Энми внимательно смотрела на схему, водя по ней пальцем.
Да, я тебя поняла, Мичико. Думаю, нам следует выйти на ближайшей станции и спросить кого-нибудь из работников метро как нам попасть туда куда надо.
Мичико вздохнула.
Что же. Если ты не услышала или не поняла меня, это будут исключительно твои проблемы. Что же касается текущей проблемы, думаю, ты права. Давай выйдем и спросим. Похоже, мы заблудились.
Поезд остановился, открыл двери, и Энми вышла из вагона. Человек в форме работника метро изумленно расширил глаза когда узнал куда девушка хотела попасть и откуда ехала. Впрочем, Хикару быстро объяснила это тем, что заснула. Покачав головой, мужчина объяснил Энми как добраться до нужного места. Через полчаса, следуя его инструкциям, девушка была на месте. Поднявшись из метро, она уверенным шагом пошла по знакомым улицам и за несколько минут добралась до конечной цели.

------>Святыня Асакуса

+1

4

==> Кафе

Соджиро вставил в уши наушники, стоило ему чуть-чуть зайти за угол, оставив новоявленного Бойца стоять там, где он стоял. Почему-то Сета теперь только начал опасаться того, что никогда в жизни не соберется сам позвонить этому статному рыжему мужчине. Постеснялся? Нет, скорее не так. Просто этот Страж производил впечатление очень занятого человека. Причем очень - мягко сказано. И это несколько пугало, если не сказать, что приводило в ужас. Достав визитку, Сета принялся гипнотизировать имя фамилию, пытаясь понять, что же его так пугает.
"Икеда. Икеда Хироши. Хироши. Хиро? Наверное. Хотя вряд ли".
А ведь Агнец даже не заметил, как перешил с ним на "ты". И бывает же такое, а? Хотя с Сетой чего только не бывало. Он умел иной раз обратиться к незнакомому человеку сразу на "ты", а к давнему другу на "вы". Некоторых это ставило в замешательство, некоторые относились спокойно. Зависело зачастую от самого человека.
Задумавшись, брюнет чуть было не прошел витрину зоомагазина, лишь в последний момент остановившись на самом краю стекла, отвлекшись на движение как раз в витрине. Там, играясь и залезая иногда друг на дружку, весело барахтались котята. Присев на корточки перед витриной, Соджиро принялся с интересом наблюдать за зверьками. Его внимание сразу привлек небольшой дымчатый котенок, резвившийся вместе с прочими, а в данный момент с усердием покоряющий вершину небольшой кучи-малы. Огромные желтые глаза задорно щурились, а короткий серый в темную полоску хвостик усердно метался из стороны в сторону.
Но нет, у него нет времени на котенка, хотя отвести взгляд от этого дымчатого чуда было просто невозможно. Если бы не работа и учеба, он бы наверняка его забрал. Вздохнув, Агнец поднялся с земли и все же вошел в здание. Пока он смотрел на витрину, успел окончательно околеть, так что магазин встретил приятным теплом. Несколько ребятишек с интересом смотрели на щенков, шевелящихся в вольере, пока их матери говорили с продавцом. Кто-то стоял рядом с огромным аквариумом с игуаной, а кто-то рассматривал тараканов. К брюнету подошел один из ассистентов, поинтересовавшись, что именно необходимо парню. Сета попросил проводить его к грызунам, где остановился рядом с аквариумами с крысами. Крысы тут были самый разнообразные, начиная от снежно-белых альбиносов и заканчивая толстыми лысыми существами с огромными ушами.
Ясно, он застрянет тут на долго, хотя взгляд постоянно возвращался к вольеру с котятами, где продолжал бесноваться тот дымчатый.

0

5

==>Кафе

Сократив расстояние от новоприобретенной жертвы метров на двадцать, Хироши сбавил темп своего шага. Так он смог не потерять её из виду и спокойно насладился прогулкой по дневному городу. Все-таки он же не преследует нового знакомого, а просто идет в том же направлении, значит можно и отвлечься. Да уж, давно ему не представлялась такая возможность. Из-за своей специфики  трудовой день скорее походил на трудовую ночь. Поэтому в это время Икеда обычно проводил в своей квартирке и десятый сон видел. Хотя ничего впечатляющего: те же люди мельтешат туда сюда, непрерывным потоком, машины повсюду... Не впечатлило. Отличие от ночи лишь то, что солнце светит вместо луны, а большинство неоновых вывесок отключены. Несмотря на всю скучность этой рутины, Хиро все-таки засмотрелся на один из рекламных щитов и чуть было не упустил из виду, как агнец заходит какое-то здание.
"Надо же и правда зоомагазин," - удивленно подумал Икеда, увидев вывеску на сооружении.
Признаться, боец изначально думал, что брюнет просто придумал предлог, чтобы поскорее избавиться от его общества. Не в духе Хиро принимать свои промахи, но в данном случае ошибиться как-то приятнее что ли.
"Рассеянный, впечатлительный, честный," - подытожил боец, загибая пальцы для удобства. И это все, что он знает помимо имени. - "Нда, не густо. И снова преимущества Школ, чтоб их."
Данной информации конечно хватит, чтобы дать старым друзьям раскопать, что надо, но на это уйдет уйма времени. Нужно больше конкретики и результат придет в разы быстрее. Хироши уже давно привык всех своих новых знакомых проверять. И не увидел ни единой причины сделать исключение для собственного агнца.
Выждав пару минут после того как Соджиро зашел в специализированный магазин, следом вошел и боец. Вот она - неизменная атмосфера мест со скоплением большого количества животных на продажу. Дети, выпрашивающие у родителей нового любимца и тыкающие пальцем по стеклу аквариума; воздух, пропитанный разнообразными кормами для животных, что в целом дает свой, неповторимый аромат; зверюшки, которым уже давно надоели все эти непостоянные человеческие особи, не то что боятся, им просто параллельно; назойливые продавцы-консультанты, вечно улыбающиеся будто каждый день последний. Хотя нет, последний пункт можно вычеркнуть ибо он везде. Когда плохое настроение это раздражает еще как. К счастью, сейчас Хироши воспринял данную обстановку очень даже позитивно. Все-таки зверюшки-пофигисты по своему милы.
Выискав среди посетителей знакомую фигуру, боец подошел и встал рядом. Взору бойца предстало огромное количество всевозможных мельтешащих туда-сюда грызунов. Хироши озадаченно посмотрел сначала на содержимое аквариума, потом на жертву, снова на крыс и вновь на жертву.
- И это тебе нужно? - только и смог сказать боец, обращаясь к агнцу. Ну да, здороваться не учили, зато сразу к делу, - Нет, серьезно крысы?
Не то чтобы они прям уж так не нравились Икеде, просто он не видел смысла заводить себе в любимцы то, что с огромным трудом пытаются вывести из своих квартир многие люди. Безуспешно к тому же.
- Или у вашего питона корм кончился? - предположил страж. А что, вполне может быть, эта причина и спешку брюнета вполне объясняет.

0

6

Крысы за стеклом копошились, переползая друг на друга, кусаясь, тихо попискивая. Брюнет с интересом наблюдал за этим копошением, пытаясь различить в море пушистых телец хоть какую-нибудь интересную особь. Каждая крыса чем-то отличалась и, признаться, поначалу флегматичного в некотором смысле Сету привлек жирный пузатый крыс, что дрых как раз в углу аквариума без задних ног. Создавалось ощущение, что это толстое существо является здешним вожаком среди серых представителей рода. По крайней мере размерами он превосходил их всех, да и никто из молодняка его сон не тревожил. Когда же брюнет осторожно постучал пальцем по стеклу, крыс неспешно открыл глаза и принялся гипнотизировать парня. Взгляд у него на редкость умный был.
Белые крысы вели себя еще веселее, перепрыгивая друг через дружку и носясь по аквариуму со скоростью бешеных тараканов. Пушистые существа напрочь игнорировали посетителей, занимаясь своими делами. Периодически около кормушки возникали небольшие драки, но писк быстро кутерьма быстро прекращалась, вновь сменяясь обыкновенным весельем.
Когда над ухом послышался человеческий голос, Агнец аж вздрогнул от неожиданности, чуть не подскочив на месте. Все же он так отвлекся на созерцание крыс, что не ожидал того, что к нему кто-то так неожиданно подкрадется. Этим кем-то при более близком рассмотрении оказался Боец. Сета-то думал, что мужчина ушел по делам, а он так неожиданно появился совсем рядом, прям как черт из табакерки. Агнец улыбнулся.
- Ой, ты меня напугал. Ну, я хотел кота, но боюсь, что не будет времени, - замялся брюнет, кидая очередной задумчивый взгляд на вольер, где резвились котята. Дымчатый, на которого Соджиро положил глаз, сейчас пытался отъесть ухо какому-то рыжему котенку.
Все же Агнец учился, совмещая вместе с учебой еще и работу, а потому не был уверен, что на котенка ему будет хватать сил и времени. Все же крысы в этом отношении не так прихотливы, да и если выбирать между крысами и улитками, то крысы все же лучше. Тем более что улитки были тут же, рядом, копошившись и ползая друг по другу. Парочка, кстати, спаривалась. Тоже занятное зрелище.
- У меня нет питона, - змей Сета любил, как и прочую живность, но заводить питона все же было страшновато. В конце концов, конкретно у Агнца все упиралось даже не столько в деньги, сколько именно в отсутствие времени. Всегда проклятое время мешалось, чтоб ему пусто было. Хотя не будь у Соджиро ограничения во времени, его однушку наверняка давно бы заполонили толпы самой разной живности. Все же брюнет - существо сердобольное, иначе бы не понесла его нелегкая во врачи.
- Ммм. Как тебе вон то существо? - Агнец все же купился на флегматичность крыса-вожака, который сейчас, распихивая молодняк, пробирался к домику, чтобы устроиться там, наверное, на ночлег.
И все же дилемма была нерешаемой. Кот был намного привлекательнее, хотя крыса тоже не была ужасна. В общем-то все вполне могло закончиться в итоге тем, что Соджиро, наплевав на острый недостаток времени, заберет и кота и крысу, а потом будет ежедневно заниматься пробежками из института до дома, чтобы покормить живность, а из дома до работы, чтобы не опаздывать.

0

7

Сначала Хиро не сразу догнал в какой вообще параллельной вселенной крысы и кошки - взаимозаменяющие единицы. Ну ладно, бог с ним, может для кого-то это почти одно и то же.
"Коты... в чем их прелесть вообще?"
Рыжий боец относился неравнодушно к этим одомашненным созданиям семейства кошачьих только в одном случае: когда сидят на попе ровно и дают себя гладить. Все. Антистресс и гарантированный способ поднять настроение в одном флаконе в придачу с усами, хвостом и гипноурчанием. На этом их практическое полезное применение для Хироши заканчивалось. Так зачем тогда заморачивать себя покупкой? Пошел на улицу - в любом закоулке найдется хоть одна усатая морда. Бери - не хочу. Так нет же, обязательно в зоомагазин идти и купить там абсолютно идентичного кота. Который будет точно так же как и его уличный двойник гадить куда годно, но только не в лоток. Ах да, еще и линять, судя по отзывам знакомых Хиро, обязательно на только поглаженные вещи. И есть, ну с этим проще, если сразу определить его предпочтения. А самые верные коты вообще в добытчики заделываются и великодушно делятся своей трапезой с хозяином, оставляя на пороге мертвых полевок. Последний домашний любимец Хиро исчез с лица Земли еще во времена средней школы. Так что может и есть больше преимуществ у этих милых животных, но они не особо-то и интересовали Икеду.
- Что, так сильно занят? - поинтересовался боец, выйдя из своих позитивных раздумий о братьях меньших. Все-таки если долго смотреть на беспорядочно движущихся зверьков мысли сами собой плывут в каком-то другом направлении. Хотя забавно, следить за грызунами, а думать об их естественных противниках.
- А вот на счет питона подумай, - уверенно посоветовал Хироши, - от него хоть польза будет. Я вообще за собак, но на нее уж точно времени не хватит.
Змеи вообще сами по себе изящны, а тут агнец как раз и корм присмотрит. Правда сам процесс убийство-поедание-переваривание на любителя. Но зато будет приятное ощущение от осознания того, что в красивой змейке находится не менее красивая мышка. А еще змеи очень веселые. Особенно если взять мышей-альбиносов пару десятков, пресмыкающегося одну штуку и выпустить их вместе бегать по квартире. Вот только интересно за кем чешуйчатый погонится в первую очередь...
"Надо как-нибудь потом проверить" - взял на заметку и мысленно подчеркнул три раза, дабы обозначить всю важность сего эксперимента.
Хироши присел на корточки и оценивающе взглянул на понравившеюся брюнету огромную крысу. Засел в домике, так что пришлось постучать тростью по аквариуму дабы его другая крыса не загораживала. Крупный, взрослый, умный, а потому и наглый крыс.
- Соседи будут в восторге определенно, - усмехнулся боец и поднялся, поправляя очки, - ну раз ты так зациклился на грызунах, бери мелкого. И проживет дольше и к хозяину быстрее привыкнет.
В то, что крысы способны прогрызть японские картонные стены Хироши ничуть не сомневался. А у мелкой будет больше времени на сие мероприятие.

Отредактировано Ikeda Hiroshi (2012-08-01 13:40:43)

0

8

Сета продолжал с интересом рассматривать крыс. Чем больше он смотрел на копошащихся грызунов, тем яснее осознавал, что не хочет себе такое же счастье. Взгляд так или иначе постоянно возвращался к дымчатому котенку. То ли брюнета привлек окрас кота, то ли его характер, но Сета был весь в сомнениях не тему того, не получится ли потом так, что котенок останется без внимания. 
"По сути я ведь каждый день бываю дома между работой и учебой. Да и заканчиваю весьма рано, если не дежурю ночью. Хотя последнее время дежурить приходится несколько чаще, но у нас там компания хорошая. Кота на работу брать, конечно, не позволят, но все же я не настолько мало времени повожу дома, да и после ночных дежурств у меня обычно отдых от универа вообще, или пары во второй половине дня. А на будущей неделе вообще только анатомичка,  да одно дежурство. Не так уж и страшно, если учесть что в анатомичке мы проводим не так много времени, не патологоанатомы же". 
- Учеба и работа. Боюсь, что зверек останется без внимания. Вот так, - весы вновь весомо покачнулись в сторону котенка, продолжающего мочить своих друзей-товарищей. Если от рыжего он отстал, то теперь докопался к серому. Серый котенок был флегматичен и дымчатого нагло игнорировал. 
- Собаки. Я равнодушен к собакам почему-то. Как-то не сложились отношения, - на самом деле Агнец собак боялся до дрожи, но не говорить же об этом первому встречному, пусть даже этот встречный и твой собственный Боец. А вот кошек любил очень. У него в детстве был огромный рыжий кот, который правда просуществовал в их доме не слишком долго, предпочтя побег вместо сытого дома. После этого отца мать животных заводить больше не разрешила, объяснив это тем, что она к ним слишком привязывается. 
- Нет, все же это не мое, - сколько он не смотрел на крыс, но представить себя в одной квартире с ними не мог. Отвернувшись от витрины с грызунами, брюнет прошел к вольеру с котятами и, присев на корточки, поманил к себе дымчатого зверька. Когда котенок приблизился, Агнец осторожно взял его на руки, погладив между ушками. 
- Он мурчит, - улыбнулся Соджиро, оборачиваясь к Бойцу. Котенок тем временем ластился, пытаясь устроиться на руках поудобнее, и жмурил большие ярко-желтые глаза. Да, кот вырастет очень красивый и ласковый. А для Сеты главное, чтобы ласковый. Надо же как-то стресс снимать после тяжелых трудовых дней. Да и приятно это, когда дома ты не один, а тебя кто-то ждет и встречает, пусть даже это и всего лишь голодный кот. 

0

9

- Странно, мне почему-то казалось, что тебе собака пойдет… - задумчиво протянул Хироши скорее себе нежели собеседнику. И так понятно, времени на сие создание по любому при такой занятости ну никак не хватит. А значит и в дискуссию обо всей полезности и замечательности лучшего друга человека вступать нет никакого смысла.
Тем временем Агнец явно изводил себя трудным выбором. Это было видно по тому, как метались его глаза от вольера к аквариуму и обратно. Икеда же, наблюдая за всем этим, совершенно не знал, куда себя деть. На поползновения разнообразных по виду крыс, за то малое время, что Боец там находился, уже успел насмотреться. Да и вообще все эти зверушки его не особо интересовали. Не для этого он вообще там сейчас находился. А для чего? Вариант «убить время» больше всего устраивал Хиро.
«Ну хотя бы от крыс отошел.» - облегченно вздохнул Страж.
Все-таки из двух зол Жертва предпочла выбирать меньшее, оставив в покое крыс и направившись к котам. Хироши естественно последовал за брюнетом. Лучше уж маленький миленький котенок, нежели соразмерный ему взрослый наглый грызун. Хотя кто знает, взрослые коты тоже особой скромностью редко отличаются. Большинство по крайне мере. Особенно уличные. Или это просто Бойцу так везло на высокомерных кошачьих.  И вообще, чего Хироши так парится по такому поводу? Не ему же зверюшку выбирают.
Голос Соджиро вновь прервал запутанные мысли Бойца. В руках того уже успел появиться какой-то шевелящийся серый комок.
«Ну еще бы он не урчал. Гипнотизирует таки. Хотя было бы забавнее, если бы он крякал.»
Богатое воображение уже во всю представляло себе эту комичную картинку, но увидев лучезарную улыбку Жертвы, у Хироши отпало всякое желание язвить:
- Как мало тебе нужно для счастья, - наклонившись, Боец получше рассмотрел урчащее создание в руках брюнета. Обычный такой кошак: четыре лапы, хвост, умилительная мордашка… Для полной картины только бантика на шее не хватает. Ну, приглянулся, что постоянно к нему глаза тянулись, ничего не поделаешь, - раз так нравится – бери. Ты ведь за этим сюда пришел, не так ли?
«Но собаки все равно лучше.» - сделал вывод Хиро, направляясь рассматривать рыбок.
Можно было и щенят рассматривать, но рыбки как-то ближе. До них всего два метра пройти пришлось. Да и повышенный интерес к водным созданиям был обусловлен тем, что кошки и грызуны уже порядком надоели. А к собакам Икеда идти не хотел еще потому, что сразу бы захотелось всех их к себе забрать.
- Ах да, как назовешь «это»? – не отрываясь от слежки за одной необыкновенной красоты разноцветной рыбкой, поинтересовался Хироши. Ничего более нейтрального по отношению к котенку в голову, увы, не пришло. А рыба тем временем успела разочаровать Бойца. Слишком примитивный маршрут: каменная арка, водоросли, палуба затонувшего корабля, снова арка и так по кругу… Даже другие её сородичи меняли свое направление. Но все равно завораживает.

0

10

- Если заводить собаку, то большую и сильную, а не маленьких шавочек, - улыбнулся Сета. У него всегда так было. Если собака, то она должна отличаться от кошки не только внешним видом и размерами, но еще и поведением. И быть именно собакой, а не какой-то непонятной пародией на смесь кошки и говорливого попугая. В общем, на маленьких собак у Соджиро была непереносимость, а здесь, в зоомагазине, были в основном как раз только мелкие пародии на собак. В общем, ничего интересного. Все же город, а в городе, в квартире содержать по-настоящему большую собаку - много проблем и много вопросов. Так что на собаках Соджиро для себя давно поставил крест. Да и еще с детства остались воспоминания о маленьком мерзком йоркширском терьере, что жил у одной из маминых подружек. Каждый раз, когда они приходили в гости, эта тварь начинала лаять и не затыкалась ровно до тех пор, пока они не уходили прочь. Раздражало безумно, да и голова начинала после нескольких часов неимоверно болеть.
Соджиро почесал котенку под подбородком, а потом осторожно потрепал между ушками. Подошел продавец консультант, сообщив Сете, что эти котята, как ни странно, раздаются бесплатно. Ну, беспородные. Люди принесли, чтобы на улицу не выкидывать, а сердобольный до зверья директор решился пристроить в добрые руки, вот и возятся они на витрине, ожидая хозяев. Брюнет быстро договорился с продавцом, чтобы он подобрал зверьку все необходимое для комфортного существования, после чего подошел к своему Бойцу.
- Ну да, за этим, - рыбки были несколько странными. Они плавали и плавали. Бесцельные и бесполезные создания. Повинуясь какому-то внезапному порыву, сета осторожно постучал пальцем по стеклу. Рыбки собрались вокруг пальца, а Агнец осторожно повел пальцем по стеклу. Стая потянулась следом, выстроившись в аккуратную линию. Какие бы фигуры брюнет не выделывал, компания рыбок повторяла все в точности. Соджиро убрал палец, после чего зверье снова рассыпалось в стороны.
- Ну, мне сказали, что это кот. А вот как его назвать? Может, не мудрствуя лукаво, Греем? - котенок серый, а имя ему подойдет хотя бы по окрасу. Сидевший смирно зверь зевнул и принялся осторожно укладываться на руках у парня спать. Мыслей об имени не было совершенно. А рыбки все продолжали бесцельно плавать, гипнотизируя своим методичным движением по кругу.

0

11

Признаться, услышав вполне адекватное и практичное имя для домашнего животного, Икеда не мог не обрадоваться. Нет, ну честно, иногда вводили в ступор Клеопатры и Принцессы, шастающие по помойкам и Графы, Бароны с Людовиками, застрявшие на дереве в результате побега от Тайсона и Цербера размером с распухшую крысу.
- Хоть Валенком назови, уверен, со временем и на это откликаться начнет, и против не будет, - уверенно заметил Хиро.
"Уж я то точно "за" всеми конечностями." - добавил про себя, скосив глаза на детеныша кошки в руках брюнета. Тот уже во всю эксплуатировал руки Агнца как свое новое лежбище. И по какой-то неведомой причине сей факт действовал Бойцу на нервы.
"Рыбки, сконцентрируйся на рыбках." - самовнушение, как ни странно, всегда работает.
- А если серьезно, Грей звучит неплохо, - согласился Икеда, несмотря на то, что по его скромному мнению, вариант с зимней обувью все же лучше подходит серому уснувшему комочку. В общем опять остался при своем мнении, что ж за день то такой. Продолжая невероятно продуктивное занятие, а именно созерцание морских обитателей в их неестественной среде обитания, Хироши решил принести хоть какую-то пользу обществу, ну или хотя бы одному из представителей оного. Да и пользу ли? Скорее всего, просто снова обоснуй собственного любопытства.
- Ошейник возьмешь ему или ленточку? - ненавязчиво поинтересовался Хиро, не найдя более подходящей темы для разговора, - Если первое, бери сразу с гравировкой.
Несомненно, в колокольчиках тоже была своя прелесть. А-ля "эй ты там, я рядом, отставить задний ход". Но при потере любимца от него мало толку, да и ребятня скорее всего захочет поиграться с ошейником, даже если кот будет не интересен. Толку мало. А вот гравировка - другое дело. Вся соль в том, что именно этому представителю кошачьих безупречно подходил бантик. По крайне мере в воображении Икеды это смотрелось весьма пафосно, лишь фразы "на колени, жалкие людишки" не хватало для полноты образа. Это одна из причин, по которой Боец никогда не заведет себе кошку. Даже на старости лет.

0

12

Соджиро продолжал усыпляющие чесать котенка за ухом. Зверек, зевнув и показав Паре ряды белых зубов и четыре клыка, улегся наконец-то на руках у Агнца, накрыв пушистым хвостом нос. Сета улыбнулся. Да, он определенно умел находить общий язык с котами.
«Нет, ну с ними же намного легче, чем со всеми людьми вместе взятыми. Хотя говорят, что лечить их намного сложнее»
- Вот ведь, а? – брюнет и не заметил, что начал говорить в слух, гладя зверька, уютно мурчащего на руках, по уху: - Ведь и не скажут, если что, где болит. Не люди же. Это к человеку подошел, он сказал, что, мол, тут-то и тут-то что-то не так. А дальше только диагностика. Ну, и хороший врач. А здесь сразу только диагностика. И никаких подсказок, - Сета задумчиво вздохнул, словно очухавшись от временного ухода в себя. Да, у него такое бывало. Тот самый вариант, когда ушел в себя – вернусь не скоро. Хотя ему-то это обычно не мешало, помогая напротив находить выходы из весьма трудных порой ситуаций.
- А? Валенок? Нет, не имя же звучное должно быть, - несколько растерялся брюнет, покосившись на Бойца, что продолжал с интересом рассматривать рыбок: - У тебя есть аквариум, да? А то ты так их рассматриваешь старательно, что мне кажется, что у тебя какие-нибудь акулы живут? – поинтересовался Соджиро, тоже переводя взгляд на рыб, продолжающих меланхолично наматывать круги по аквариуму. Вон тех полосатых, что плавали за пальцем, он знал. Барбусы – крутые рыбы. Их дрессировать можно. А еще знал толстых золотых рыбок и, кажется, самых простых гупяшек. Остальные породы этих молчаливых существ были ему как-то совершенно незнакомы.
Ассистент где-то завозился, готовя зверьку переноску и прочие жизненно необходимые мелочи, типа мисок, корма, лотка.
- Ленточку? А зачем, он же домашний. Да и ему и так неплохо. Я же, наверное, не буду его на улицу выпускать, - нет, ну что за день-то такой неудачный? Что ни слово, он теряется и практически совершенно не знает, как себя вести. Почему, черт возьми? Наверное, это все треклятая рассеянность и растерянность, обостряющиеся из-за столь неожиданного сегодняшнего происшествия. Вот черт, а?

0

13

Икеда с интересом вникал рассказ Агнца, обращенный к котенку. Хотя из спящего животного тот еще слушатель, но брюнету, кажется, было все равно.
«Да, зато когда дело доходит до еды, они чуть ли не по-людски орать начинают.»
Но вслух Боец решил лишь решил уточнить, чем вызван внезапный печальный монолог.
- Не хандри, может это недоразумение всю жизнь болеть не будет, - решил подбодрить Жертву Хироши, а потом задумался.
«Обычно же при покупке питомца люди радуются…»
- Или это издержки профессии? – предположил, заканчивая свою мысль вслух. Хотя, может у брюнета просто какой-то пунктик на эту  тему. Кто знает? Свободу слова еще никто не отменял. Да даже если бы отменили, Хиро бы всегда вставлял свои пять копеек куда ни попадя.
«Зато Валенок - очень запоминающееся имя.»
- Ну, тогда Гарфилдом зови, наверняка скоро захочешь отменить этот день. К тому же тебе вроде нравился этот кот, - Страж на секунду покосил взгляд от аквариума в сторону котенка и, отметив, что новый любимец брюнета совсем не рыжий и совсем не в полоску, предложил альтернативное имя, - или Люцифер.
«Звучное? Звучное. Подходящее? Да каждому коту сгодиться!»
Коты они ведь такие милые снаружи, но это не мешает им коварные замыслы. Бывают, конечно, и приятные исключения, но такие особи чаще всего глупые. К тому же исключение только доказывает правило.
- Акул мне и в жизни хватает, - усмехнулся Боец, - но ты прав. Был бы у меня аквариум, разводил бы пиранью какую-нибудь.
"Пожалуй, эта самая лучшая мысль за день. "
- Какое кощунство! - с наигранным укором произнес и повернулся с Агнцу, - А как же прогулки на свежем воздухе и прочая подобная фигня, необходимая животным? Впрочем, дело твое.
Не то что бы Хироши волновало будущее нового приобретения Жертвы, просто он любил все эти повязки и ошейники. Скорее всего, это из-за любви к собакам, на них то все эти штучки классно смотрятся. А так как строгий ошейник котенку ну ни под каким предлогом нельзя напялить, Боец решил попытать счастье с ленточкой.
- Что они так долго? – недовольно произнес Икеда, оглядываясь по сторонам в поисках работника магазина, - За это время можно было игрушки для всех животных в этой лавочке подобрать, а они с одним котом столько возятся, - вот что не любил Хиро, так это когда его заставляют долго ждать. И не важно, что ждет, по сути, не он. Стать более раздражительным от этого ему никто не мешает. И рыбки от этого стали не милы. В который раз Боец посмотрел на спящего котенка и, протянув к нему руку, легонько погладил серый комочек по мягкой шерстке. Все-таки лучший антидипрессант. Опомнившись, Икеда отстранил руку от животного и поднял взгляд на его владельца:
- Не против? – пусть запоздало, но спросить то надо.

0

14

- Очень на это надеюсь, - улыбнулся Агнец, радуясь в глубине души, что пока еще не может слышать мысли своего Бойца или читать его эмоции. То, с каким усердием мужчина гипнотизировал рыбок, говорило впечатлительному Сете только о том, что Стражу кот, как минимум, неприятен. Ну, или он пытается делать вид, что кот ему неприятен. Сам Соджиро опасался в это вникать. На вкус и цвет, что называется, фломастеры разные, а кошек, насколько он знал, любили далеко не все. Ну, по крайней мере в его окружении.
- Да нет, не издержки. Я ж не в реанимации работаю, как это ни смешно, - попросили бы брюнета назвать свой профиль, он бы задумался. Учился он довольно неплохо, а окончательное решение по выбору направления обучения ему предстояло только в этом году. И он до сих пор ничего не решил, как факт. И что с этим делать - непонятно.
- Он не рыжий. Ну, не как Гарфилд, - Сета неуверенно глянул на котенка, спящего на руках, словно желая убедиться, что тот и впрямь не рыжий: - А вот Люцифер - это интересно. Люцик. Да. Будет Люциком, точно. Ему идет, это точно, - решил наконец-то брюнет, снова переводя взгляд с кота на рыб.
Ассистент продолжал где-то бродить, не слишком-то горя желанием появиться и избавить себя и магазин от маленького пушистого комка шерсти.
- А чем ты занимаешься, если не секрет? - он как-то совершенно забыл, что у его Бойца, наверное, есть работа, а может быть уже и семья, кто знает. Не сказать, чтобы Икеда выглядел заправским семьянином, но первое впечатление, как известно, зачастую бывает весьма обманчиво. Может, у него уже и дети есть? Спросить Агнец как-то не решился, побоявшись реакции.
- Естественно нет, - улыбнулся парень, глядя как Хироши гладит котенка. Кот, потянувшись, снова заурчал во сне, но глаза открыть так и не соизволил. Вообще, это наверное мило выглядело со стороны, да.
Наконец-то появился консультант, принесший небольшую сумку-переноску и пакет с мисками и кормом для зверя. Осторожно переложив котенка в сумку, чтобы не разбудить его, Сета расплатился за покупку, повернувшись к Бойцу.
- Мне, наверное, надо отнести его домой. В общем-то я тут не очень далеко живу. Хочешь, могу напоить чаем. Если ты, конечно, не занят.
Агнец, конечно, знал что ведет себя чересчур неуверенно для своего положения, но иначе просто не мог. С Бойцом, который на энное количество лет его старше, он чувствовал себя на редкость неуверенно и никак не мог с этим смириться.

0

15

- Да нет, не секрет… - задумчиво протянул Страж и озадаченно почесал пятерней затылок, размышляя, как бы лучше подобрать слова для описания собственного рода деятельности, - В самом деле, ничего особенного, присматриваю за одной забегаловкой.
По сути, в словах не было ни грамма лжи, но и грузить парня более точной формулировкой в столь людном месте тоже не было абсолютно никакого желания. Так что пока Агнцу придется довольствоваться таким туманным объяснением. Мало ли как он отреагирует, а конфликтовать не хотелось еще больше, чем вдаваться в подробности.
Благо, недовольным ходить Хиро пришлось ходить не долго. Как только консультант принес все шмотки-манатки для кота, нареченного пафосным именем, то моментально реабилитировался в глазах рыжего Бойца.
- С удовольствием, люблю чай, - с улыбкой произнес Икеда и поспешил заверить собеседника, - Все проблемы я уже разрулил, так что теперь полностью в твоем распоряжении.
«Кофе, никотин, вновь кофе, снова никотин, а теперь чай – день явно удался.»
Вновь небольшая попытка разрядить обстановку. Сам Хироши не беспокоился не о чем, ведь все внешние раздражители исчезли, ну не считая того пушистого, что покоился в переноске. Да и с внезапным приобретением Пары уже смерился. Но про брюнета тоже самое Боец ну никак не мог сказать. Вроде как только начали нормальный диалог и снова тот начинает чуть ли не в каждом слове сомневаться. А это не то что не нравилось, просто было как-то неправильно. Правда это самое «правильно» у Икеды было весьма своеобразное. Он это прекрасно понимал и именно поэтому хотел помочь Агнцу быть увереннее в себе, ну или хотя бы в собственных словах. Правда, как до Стража не дошло. Пока не дошло.
Ломая голову над этой задачей, Хироши вслед за брюнетом покинул цитадель зверья. Оказавшись на шумной улице, Боец понял, что за то недолгое время, что ему посчастливилось находиться среди будущих домашних любимцем, он уже успел соскучиться по свежему воздуху. Хотя только у Хироши повернется язык назвать воздух мегаполиса «чистым и свежим».

==>Квартира

0


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Зоомагазин