Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Минато » Радужный мост


Радужный мост

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Висячий мост через северный Токийский залив, соединяющий верфь в Сибаура с островом Одайба. Протяжённость моста составляет 570 метров. Имеет два яруса. Пилоны поддерживающие мост окрашены в белый цвет. На тросах держащих мост установлены лампы, которые освещают мост красным, белым и зелёным цветом каждую ночь.

+1

2

Скоро рассвет. Самое время спать, уткнувшись носом в плечо любимой. Но Токио никогда не спит, и даже в этот поздний (или ранний?) час, город живёт своей жизнью: притих, затаился, ожидает. Ожидает, пока ярко-рыжий шар солнца не появится над горизонтом, и тогда мегаполис вновь превратится в бесконечно бегущий асфальтово-металлический поток. Но пока…
Прохладный ночной ветер свеж, и полная луна любопытным оком нависла над миром. Две девушки незаметными тенями теряются в каменных джунглях мегаполиса. Улицы, кварталы, районы… До дома дальний путь, и есть деньги на такси, где можно было бы забраться на заднее сидение, и дышать друг другу на озябшие ладошки. Но ноги сами несут по этим ярким даже в предрассветный час улицам, среди неживого света витрин и ситилайтов. Город-сказка, город-мечта. Город, в котором так легко потеряться… Но если твоя рука сжимает руку любимой, тебе не страшно встретить завтрашний день – как им бы они ни был. Пусть снова будет трудно, пусть снова каждый день – бой за место под солнцем. Они всё выдержат. Им есть ради чего бороться.
Но сейчас так не хочется думать ни о каком «завтра». Дорога девушек пролегает через длинный мост. Сзади и впереди – огни города, а внизу колышется на воде лунная дорожка, такая яркая, что кажется, по ней можно пройти, не замочив ног.
«Интересно, куда ведёт лунная дорожка? Может, в мир, где не делят людей на настоящих и Зеро?..»
Ямато перегнулась через перила, упиваясь красотой открывшегося пейзажа. Урбанистичное, индустриальное величие ночного города заставляло сердце замирать.
- Мы ведь никуда не спешим? – Ямато игриво улыбнулась, - Давай постоим здесь немного. Смотри, как красиво!
В этот же миг, первый луч солнца прочертил чуть заметную полоску у горизонта и ветер стих. Ямато притянула к себе Кою:
«Не спеши, подожди немного. Просто дай мне почувствовать этот миг. Дай мне запомнить его. И побудь со мной… попробуй почувствовать то, что чувствую я: чистое, яркое, светлое счастье!»
Родная, тёплая. За тонкими стёклышками очков – нежность. Руки, смыкающиеся на талии Ямато, хрупкие и сильные одновременно. Даже через куртку отчётливо ощущается их жар. Прижать к себе, обнять покрепче, почувствовать кожей её дыхание. И – каким-то шестым чувством – её волнение, смущение, трепет… Её сейчас волнуют тысяча проблем: потеря работы, поиски новой, холод, слякоть, ослепительно яркие фары проезжающих машин, взгляды пешеходов, тревога о завтрашнем, неопределённость их положения, несовершенство мира.
«Забудь, не думай, не вспоминай! Завтра, потом, всё потом! А сейчас… просто…»
- Просто позволь мне разделить с тобой это счастье.

+1

3

Казалось, что время остановилось, и в этом мире существуют только они две, даже мимо проезжавшие с шумом машины казались не существующими. Почему такое чувство только с ней? Кажется, что когда смотришь на нее, в ее глаза, сердце разрывается на мелкие кусочки или пытается вылететь куда-то наружу. Хочется просто кричать о любви к этому существу, которое называешь своей второй половинкой, без которой жить не можешь ни минуты, ни секунды.
Даже когда ты не знаешь, что такое холодно или жарко, твое сердце знает, что такое любовь и ты это чувство хранишь в себе, несешь через всю свою жизнь "неугасимый огонь", который воплощал собой стремление к их свободе.
"Ты всегда была сильной и с твоей помощью я шла по жизни с улыбкой, так будь все время со мной, и я постараюсь превратить нашу жизнь в рай для нас обеих, как мы всегда хотели, только будь со мной."
Нежные и ласковые прикосновения, которые позволяют чувствовать себя в полной безопасности, и все ровно, что остается чувство какой-то оторванности от всего мира, как-будто мы не созданы для него и не можем прижиться на месте, но это чувство нужности кому-то заставляет тебя вертеться, как шестеренку во всем механизме, чтобы жизнь не казалось слишком странной для нас.
Забываешь напрочь, что только что ты хорошенько надавала тому верзиле в кафе и что теперь они снова в поисках. В поисках чего-то интересного и нужного, чтобы доказать всем, что мы такие же как все.
-Ямато...
Всего лишь имя, но то как Коя его произнесла, много можно было понять. Нежная улыбка в сторону возлюбленной, немного приобнять, положить голову девушке на плечо и слушать как отдается в ушах стук ее сердца. Спокойно и ритмично. Значит, о беспокойствах, которые снова навалились на девушек можно забыть... на время, потом они снова, вместе их решат.

+1

4

===>  Квартира Катсуро
На счастье или на разочарование автомобиль ехал быстро и редко останавливался. Катсу смотрел в окно, скользя взглядом по прохожим, мысленно благодарил бога за такого хорошего водителя и верного подчиненного. На какой-то момент казалось, что он видит сплошную серую массу, где мельком показывался кто-то в вызывающей одежде.
«И почему на меня нашла апатия именно сейчас... Сейчас, когда я замер в предвкушении о встрече... Нужно наоборот радоваться, а у меня настроение будто улетучилось, возвращая спокойствие...»
Взглянув на дисплей телефона, который как ни странно молчал, он заметил, что до встречи оставалось минут 20. Пусть они уже были неподалеку от места назначения. Но тут назло случилась пробка на повороте в сторону моста. Посидев от силы 5 минут, Катсуро выскользнул из машины и сказал водителю, что он свободен и доберется как-нибудь сам.
«Ну вот... Видимо закон подлости может сработать в любой момент, неважно хочешь ты этого или нет, он все равно сработает.»
Парень шел быстрой походкой, ветер свистел в ушах. Внезапно в мыслях появилась песенка, которую хотелось постоянно напевать вслух, но все же пел в мыслях, не желая нарушать привычную тишину вокруг себя. Конечно, сказать, что вокруг была тишина это скорее метафора и легкая ложь. Порой доносились голоса и улавливал чей-то взгляд на себе, Катсуро дергал ушками, которые то ворочались в разные стороны, то прижимались к затылку. Блондин взглянул на часы, оставалось около 6-7 минут. Мост уже показался неподалеку.
Найди меня...
Слова дались не так-то уж и просто, но они скользили по той хрупкой нити, ища свою цель. Блондин едва заметно начинал нервничать. Ибо, несмотря на то, что он связан против своих желаний, но все же смогут ли он ужиться со своим Бойцом. Встряхнув головой, Макото пытался отогнать непрошеные мысли из головы и думать о чем-то более позитивном.
«Endless... Бесконечный... Но что оно могло бы означать... Бесконечную силу? Жизнь? Подчинение? Или Связь? Что именно?»
Имя будто внезапно "обожгло", возмущаясь тем, что о нем вспомнили и внезапно активировали. Вздохнув, Маки осмотрелся и сам удивился, как оказался у моста почти вовремя. Взглянув на дисплей, заметил, что часы показали ровно 19:59. А через несколько секунд 20:00.
Что-то я не слишком пунктуальный. Но все равно... Успел же... И я чувствую, что он близко. Мне даже касаться к нити не нужно, чтобы его найти. Он меня найдет. Я уверен.
Вскоре он заметил знакомый силуэт и улыбнулся, быстрыми шагами двигаясь навстречу, дергая ушками.

Отредактировано Makoto Katsuro (2012-06-22 10:52:31)

+1

5

===> Квартира Сатору
На мосту было ветрено. Мимо быстро проносились автомобили, но Сатору не замечал того, что происходило вокруг. Там, внизу, шумел залив. И парень, перегнувшись через холодные перила, вглядывался в его спокойные, размеренно набегающие волны. Ветер трепал волосы, путая чёлку. Но юноше было всё равно. Застыв, заморозив в душе все чувства, не позволяя ни радости, ни горю вырваться наружу, он ждал свою Жертву, концентрируя всё внимание лишь на её Ауре.
Пальцами сжать перила до боли, чтобы ломило суставы от холода и напряжения. Мысли всё равно не обуздать до конца: снова какие-то воспоминания, какие-то улыбки, поцелуи… Поцелуй… Ноги подкосились. Он целовал этого белобрысого. Его, чёрт возьми, парень, его Такеши – этого странного ушастика. Прерывистый горький вздох. «Теперь это нормально. Ты ждал свою Жертву – ты её получил. А у него теперь есть отличный заменитель тебя. Его боец, между прочим» Сатору только чертыхнулся от бессильной злобы, но тут же заставил себя погасить начавшее было вспыхивать чувство.  Никто не виноват. Просто это судьба.
Аура. Едва уловимое чувство, которое, впрочем, ни с чем не спутаешь. Юноша встрепенулся, вдыхая прохладный воздух и вглядываясь вдаль, туда, откуда приближалась Жертва.
- Катсу…
Вот только его бы не вмешать в свои проблемы. Уж этот светловолосый гайдзин точно ни в чём не виноват.
«Я буду лучшим Бойцом для тебя…» - осталось только самому поверить в это. Слеза. Ещё одна. Так, только этого не хватало. Парень резко стёр ладонью прочерченные солёными каплями косые дорожки.
Найди меня
Чужой голос в мыслях. Первый приказ? Парень чуть усмехнулся, следуя за аурой на нижний уровень. Катсуро действительно ждал там. Подойдя ближе, юноша улыбнулся.
- Рад тебя видеть.
Чистая правда. Сатору снова бесстыдно разглядывал его, запоминая каждую деталь внешности блондина.
- Как чувствуешь себя? – а вот это уже просто чтобы поддержать разговор.

Отредактировано Satoru Takahashi (2012-06-27 22:47:37)

+2

6

"Наконец-то. Мы вновь встретились. Я так ждал эту встречу. Так приятно чувствовать, когда есть кто-то рядом. Так спокойно стало и никто дергать не будет. Теперь мы будем полноценной парой, а не одиночки по разные стороны баррикад."
Катсуро наконец-то увидел вблизи своего бойца. Улыбка не исчезала с губ, на душе было как-то спокойно. Почему было так спокойно, парень не особо осознавал. Позвоночник слабо кольнуло. Имя вновь начинало напоминать о себе. Голос, который изначально казался чужим, уже в одно мгновение начал нравиться и хотелось его слушать. Но молчать тоже было как-то не правильно.
"И что же мне ему сказать? Хотя, он уже сказал первым. Нужно же что-то ответить иначе это уже будет невежливо. Надо хоть что-нибудь из себя выдавить."
- Я рад, что мы вновь встретились. - Спокойно произнес Агнец, продолжая улыбаться. - Благодарю, я в полном порядке. А сам как?
Немного замолчав, блондин вспомнил о книге, которую нес с собой. Легкое сомнение коснулось его и тут же улетучилось.
"Точно нужно вернуть книжку, которую он забыл либо купить, либо не знаю. Пусть это будет небольшим подарком для него. Надеюсь, он обрадуется. "
- Кстати ты забыл книгу. И я решил сделать тебе подарок. Вот. - он протянул книгу, в надежде, что Сатору не откажется. Возможно, только сейчас заметил, что у его Бойца глаза немного покраснели. Сощурившись, Макото начал пристально рассматривать, хоть ему казалось, что тот ему вряд ли что-то скажет.
"Почему у него глаза слегка красные? Не думаю что от слез. Хотя может и от них. Наверное, кого-то любил, пока я не пришел в его жизнь. Но не нам же выбирать что и где. Все уже за нас решено."
- Может, прогуляемся? - произнес Катсу, убедившись, что книгу, наконец, забрали. Он бы что-то предложил другое, но только вот мыслей не было на этот счет. Макото ощутил легкую прохладу и заулыбался.

+1

7

Блондин улыбался приветливо и доброжелательно. Едва заметно нервничал – чуть подрагивал кончик хвоста. Или это нетерпение?
Сатору сдержал вздох. Странно видеть рядом человека, который должен стать смыслом твоей жизни. Человека, ко встрече с которым ты готовил себя всё время, с тех пор, как узнал своё предназначение. Человека, которому ты заочно хотел отдать ушки… И ничего не испытывать, кроме давящей тяжести между рёбер.
«Он милый. Красивый, наверняка добрый…» Парень заставлял мысли концентрироваться на Катсуро, а не возвращаться к терзавшим душу воспоминаниям.
- Я… я тоже в порядке, Макото-сан.
Агнец протянул ему книгу, Сатору чуть улыбнулся, принимая подарок: «Оу… Спасибо» -  их пальцы на мгновение соприкоснулись. Юноша прислушался к своим ощущениям. Просто касание. Как если бы кто-то задел в автобусе, или на кухне в кафе.
«Да что, чёрт возьми, происходит, мы же связаны с ним! Меня должно тянуть к нему!»
- тут парень в одночасье всё понял, - «Так значит тогда… С Такеши… это не было из-за Связи…» Хотелось выть. Юноша прикрыл глаза, успокаиваясь.
Видимо, должно пройти время. Какое-то время, возможно, немалое, чтобы он мог чувствовать с природником то же, что и с временной Жертвой. Вот уж действительно, ирония судьбы. Но зачем тратить время на ропот и недовольство. Надо просто привыкнуть к Катсуро, приглядеться, подпустить к себе… Сатору словно уговаривал себя. Словно заставлял себя делать то, чему внутренне противился. Но…
«Господи, за что ему я? За какие его провинности ему наказание в виде такого бестолкового Бойца?..» - ушки брюнета поникли.
- Да, конечно… Давай прогуляемся,
- неуверенно Сатору коснулся его пальцев своими, будто пытался извиниться. Он и вправду чувствовал себя виноватым за то, что после пьянящей радости встречи наступило такое горькое похмелье, - Расскажи о себе? Что захочешь…
Парень перевёл на блондина взгляд, пытаясь понять, что тот думает по поводу своего природного Бойца.

+2

8

Катсуро улыбался, ушки слегка ворочались, но все же были прижаты к голове. Мысли то появлялись кучкой, то разбегались, тут же не позволяя парню хотя бы сосредоточиться. Это в какой-то момент и расслабляло и напрягало. Он будто чего-то боялся, но в тот же момент готовил себя к чему-то. Он ничего пока не предпринимал, решив лучше подождать.
От Макото не скрылось то, что у Бойца поникли ушки. Он не особо понимал, что с ним происходит. Будто тот либо в чем-то разочаровался, либо что-то его заставило загрустить.
"Да что происходит? Будто какая-та частица его настроения ощущается мной. Но связь еще не достаточно крепкая. Она балансирует. Я хоть и должен укреплять ее, но не хочу делать это насильно. Может он просто пока не хочет. Не буду его заставлять или навязываться. Он должен сам решить чего он хочет."
Его робкое прикосновение, лишь вселяло надежду, что не все так плохо. Кончик хвоста спокойно болтался, показывая, что обладатель спокоен, по крайней мере, сейчас. Просьба рассказать что-то его не удивило, он понимал, что тот должен что-то знать о своем агнце.
Может просто настроение переменчивое. С кем не бывает. У меня оно вообще может прыгать от позитивного в негативное состояние. Все в порядке, может он просто устал. А может что-то произошло, но он предпочитает молчать.
- Ну что тебе такого рассказать. Я вырос в семье ВС. Родители практически ни в чем мне не отказывали. Закончил частную академию, где научился почти всему, что должен знать Агнец. Порой практиковал сам, чтобы улучшить какие-то результаты в чем-то. Моя временная пара распалась почти 3 года назад. Пользовался успехом у девушек, хотя особо они меня и не привлекали. Я постоянно искал своего природного Бойца. Каждый день я то терял надежду, то обретал ее вновь. Было тяжело, но я привык. И вот я нашел наконец-то тебя. - слова давались не так легко, как казалось. Но Катсу был честен и открыт. Так же он сохранял спокойствие и непринужденность. Связь тихо звенела, медленно вытягивая силы из Агнца для укрепления. Может, не вытягивала, скорее сам Маки ее подпитывал с осторожностью, стараясь сильно не переборщить. Он просто шел, скрестив руки за спиной, осматривая сумеречный пейзаж.

+1

9

Переход из: квартира Фудзисаки.

Путь был недолог. Вот и тот самый мост. Стоя около него, у Каору малость поубавилась решимость пройти его туда и обратно. Шутка ли, больше километра шагать?! Но делать нечего, мальчик обещал самому себе, а обещания не следует нарушать. Повесив сумку на одну из ручек коляски и сбив в сторону плед, Каору неловко встал, раскинув руки. Прохладный воздух и боль в ступнях вызвали на глазах легкие слезы, но Каору упрямо моргнул и потянулся за палочкой. Потерял равновесие и едва не упал, оперевшись руками о сидение коляски, которая слегка сдвинулась назад. Медленно перебирая ногами, Фудзисаки дошел до коляски к ручкам, положил в нее рюкзачок, скомкал кое как плед и тронулся навстречу своему упрямству.

Шаг, шаг, шаг. Топ, топ, топ. Каждое движение ноги вызывало уничтожительную боль, будто Фудзисаки шел по раскаленным острым лезвиям. Как странно, что по его ногам не течет кровь. Коляска тихо скрипела, когда мальчик опирался о нее. Медленный темп, и вот Каору оглядывается. Край моста совсем рядом, он прошел от силы два десятка метров. Унизительно! Мальчик обращает свой взор на противоположный край моста - туда ведет его путь. Он просто обязан пройти все до конца и вернуться! Хм... Или пройти до конца, а вернуться на коляске? Ладно, посмотрим по обстоятельствам.

0

10

Из больницы

Джуд не то чтобы устал, но ему хотелось прогуляться на свежем воздухе, поглазеть на людей, которые не надоедали своими просьбами, а просто шли мимо, улыбаясь или отводя глаза. Гуляя по улицам, он незаметно для себя пришел на Радужный мост.
Свесившись через перила, стал смотреть на воду. Волны набегали одна на другую, а Боец запоминал, чтобы потом можно было применить это в заклинании. Рыжий вздохнул. Он давно уже не был в полноценной Системе с Жертвой. А слабая Связь, установившаяся с Кристианом, легко могла быть оборвана в любой момент. Захочет ли этого Страж или Агнец.
Услышав скрип за спиной, Джулиан оглянулся. Жертва, молодая, и ему больно.
- Может быть, Вам помочь?

0

11

Невыносимый труд. Каору мало-помалу, давя в себе стоны боли, добрел до примерно одной четвертой моста. Пот выступал на лбу, едко заливая глаза и увлажняя брови; легкий прохладный ветерок приятно лизал кожу, высушивая ее. Вода под ногами тихо плескалась, что совсем было неслышно из-за тяжелого дыхания, поскрипывания коляски и неуверенного шороха шагов. Остальное мальчугана просто не существовало.

Подняв один раз голову и оглядевшись, Фудзисаки заметил мужчину впереди. Дойду до него и передохну. А теперь шевелись! - он стиснул зубы, слегка наклонил голову и упрямо пошел вперед, пытаясь не сбить дыхание, не показать, что больно. Он сам, он сильный, он справится. Все люди, имеющие какие-нибудь врожденные дефекты тела - сильные. Это врачи все их жалеют, лечат, пытаются облегчить жизнь. Может, физически они беспомощнее других, здоровых, зато силой духа значительно отличаются от львиной доли здоровяков. Инвалиды могут притворятся, могут шутить о своих болезнях, и никогда не признаются, как им порой одиноко среди чужих людей. Так и Каору - не может сказать, да и не сознается, с какой глухой тоской порой оглядывается на красивых девушек и парней, и вовсе не из-за их внешнего вида: они могут бегать, они прыгают, они ходят сами в конце концов!

- Может быть, Вам помочь?

Ага. Значит, Каору уже дошел до намеченной цели. Мальчик поднял голову, пытаясь разжать стиснутые до боли зубы и не упустить стоны и всхлипы. Улыбка получилась несколько кривой, отчасти жалкой - губы прыгали.

- Но, если только дойти со мной до конца этого моста. - Каору чуть прищурился, краем глаза разглядывая неожиданного собеседника. Какая еще помощь... Не понимаю. И здоровые не понимают, что этому никак не поможет. Но, если только я буду ходить каждый день, авось как-нибудь тоже побегу. Если. Мальчик поднял руку и смахнул со лба прилипшие пряди синих волос. Рука немного дрожала, да и по телу пробегала порой едва заметная дрожь. Непонятно, что хуже: стоять или идти. Но, если этот человек будет его провожать, у Каору будет способ, причина, чтобы пройти мост до конца. Интересно, кто он? Может, задать вопрос как-нибудь на досуге? Эх, не могу пока распознавать, кто есть Боец, кто Жертва, а кто обычный. Вот и держи рот на замке, блин...

Все же нужно двигаться дальше. Каору слегка толкнул коляску и та, тихо зашуршав шинами, покатилась, следом за ней сделал шаг и мальчик. Неудачный немного, но Фудзисаки смог выровнять свой темп шагов.

+1

12

По лицу мальчишки было видно, что ему больно. В рыжем тут же проснулся врач. Поймать, расспросить, усадить в коляску и отвезти домой... Но Джуд не стал всего этого делать. В конце концов, этот незнакомый Агнец не его пациент. И не жалуется ни на что, наоборот, старается, чтобы не было ничего заметно.
- Но, если только дойти со мной до конца этого моста.
Боец кивнул.
- Я пойду рядом, провожу Вас.
Забавные ушки, синие волосы. Мальчишка пока не двигался с места, поэтому Джулиан тоже стоял, втихаря внимательно рассматривая Жертву и его щиты. Бессознательные, как у многих Агнцев, но достаточно сильные. И этот хотя бы не рвался пробить защиту Стража, даже не проверил, хотя должен был. Вдруг Боец не один, где-то рядом его Пара...
Парнишка неуверенно шагнул, выправился и дальше пошагал увереннее. Врач видел, каких усилий ему это стоило, и невольно зауважал чужое терпение и старание.
- Меня зовут Джулиан, - решил он нарушить молчание и разговором немного отвлечь ушастого от трудностей. - Я редко сюда прихожу, текущая вода навевает грустные мысли...

0

13

И снова круги Ада, которые словно выпрямились и наложились один на другой. Это сравнение показалось Фудзисаки интересным и забавным, и он, прищурившись, усмехнулся глазами, отчего рядом с уголками глаз появились несколько складочек. Кончик хвоста, слегка приподнятый, дернулся в такт изменчивому настроению паренька.

- Меня зовут Джулиан. - Каору навострил ушки, вслушиваясь в его слова, тихий голос. Он показался пареньку немного мечтательным и медленным, что, вероятно, было б неточно и предвзято понято, вздумай синеволосый сказать об этом вслух. Может, от этого мальчишка большей частью молчит? Боится сказать лишнее? - Я редко сюда прихожу, текущая вода навевает грустные мысли... - Фудзисаки скосил глаза на воду, минуя образ нового знакомого. На его взгляд вода никак с грустью не ассоциировалась, скорее с упорным спокойствием. Ушастик решил не заморачиваться на этот счет, причем сейчас его очередь была говорить. Очень странно, Каору порой раскладывал такие случайные знакомства на "серию ударов": сначала очередь собеседника, потом его, потом опять собеседника. Будто мяч друг другу перекидывают.

- Мое имя Каору, - паренек слегка повернул голову в сторону, легкая приветственная улыбка скользнула по губам, слегка задержавшись. Как ни старался ушастик казаться более приветливым, открытым и радушным, все никак не получалось. Возможно, потому что глаза - зеркало души - были прикрыты из-за боли в ногах. - я здесь второй раз. Первый был с бабушкой. - лаконично и точно, без единой лжи. Конечно понятно, что бабушка толкала перед собой это кресло, на которое сейчас опирался Каору, а сам мальчик сидел в нем и от нечего делать вертел головой, впитывая незнакомые места. - Думаю, я не ошибусь, если скажу, что вы врач? - хотелось подтвердить, а на самом деле интонация получилась немного вопросительно. Дернулся кончик хвоста, но на этот раз досадливо, его хозяин слегка разозлился на себя.

Вот уже и середина моста. За разговором Фудзисаки и не заметил, как была пройдена половина пути. Действительно, будто время быстрее течет. А вот с бабушкой оно течет вообще скоростным макаром. Интересно, почему? Отдохнуть... - мальчика уже ощутимо вело, штормило и покачивало из стороны в сторону. В глазах давно прыгали и кружились черные точки, которые иногда расползались, но не до конечной полной темноты.

+1

14

- Приятно познакомиться, - откликнулся вежливый Боец. Хотя, ему и в самом деле было приятно. Джулиану нравилось сводить знакомства с разными людьми, не обязательно ВС. Кто знает, что может получиться из каждого встречного? Друг, любимый, соперник, враг... Масса вариантов, и тем интереснее ждать результата.
- Думаю, я не ошибусь, если скажу, что вы врач?
Рыжий рассмеялся и взъерошил себе волосы.
- Так заметно? Вы не ошиблись, я действительно врач. Но не пугайтесь, я мирный и не кусаюсь.
Его стремление помогать всем подряд порой весьма досаждало окружающим и самому Стражу. Но по-другому Джуд не умел. Если видел, что кому-то нужна помощь, то предлагал. Но сейчас врач не знал, как правильно будет поступить. С одной стороны, мальчишке явно было очень тяжело, и стоило бы усадить его в кресло, хотя бы чтобы отдохнул. С другой, упрямый Агнец, кажется, вознамерился пройти весь мост без остановок. Шагая рядом, рыжий смотрел то на воду, то на ушастика, помахивающего хвостом.
- Можно, мы ненадолго остановимся? Смотрите, какая красивая яхта, - жестом Джуд указал на идущую под ослепительно белым парусом красавицу. Боец завистливо вздохнул. Под парусом он ходил только дома, давно уже. - Хорошо идут, повезло с ветром.

0

15

Чтобы слабовольно не упасть на асфальт, Фудзисаки сначала сосредоточил свое внимание на своей левой руке, сжимавшую ручку коляски, а потом и на Джулиане, стараясь не настолько откровенно пялиться - это было б невежливо. К тому же, такое повышенное внимание могли бы растолковать как угодно, и все было бы ложью, неправдой. Под его взором Джулиан засмеялся и слегка взъерошил себе волосы на затылке, слегка смыкая пальцы и пропуская между ними пряди.

- Так заметно? - Каору слегка усмехнулся, растягивая резиновые отчего-то губы в улыбке. - Вы не ошиблись, я действительно врач. - взгляд мальчика слегка задержался на огненных волосах собеседника, отчего-то не решаясь заглянуть в его глаза. Но не пугайтесь, я мирный и не кусаюсь.

- У вас халат... Такие носят врачи. - Фудзисаки вздохнул, переводя взгляд свой снова на дорогу, смотрит на нее невидящим взглядом.

Врачи, врачи... Их Каору повидал на своем веку немало, побывал не пересчитать во скольких больницах, нагляделся на чужие лица. Они были словно пластилиновые или глиняные маски: их губы растягивались в холодном участии, но глаза оставались ледяными. Врачи, они любят деньги, даже если не могут излечить человека. "Мальчик вряд ли когда-нибудь сможет ходить как остальные люди. Мы сделали все, что могли." Ненавижу! Каору вскинул голову, сверкнув зло глазами. Это придало ему сил еще на один рывок, который мальчик преодолел достаточно быстро, и мог бы пройти еще, если бы его не остановили.

- Можно, мы ненадолго остановимся?

Каору навострил Ушки, оглядываясь на рыжеволосого мужчину. А тот уже смотрел на что-то за изгородкой моста - мальчику с его позиции не было видно. Пришлось оставить коляску.

- Смотрите, какая красивая яхта; хорошо идут, повезло с ветром.

Фудзисаки, расставив руки в разные стороны для равновесия, сделал самостоятельный шаг. Покачнулся, ужас тупой иглой ввинтился в сознание - "вот сейчас упаду!" - но нет, удержался. Чудом, но удержался. И лишь упрямство хранило мальца. Самое сложное - оторвать вторую ногу, перенести вес, и ступить чуть дальше. Это здоровые не подозревают, им это так легко, но Каору до смерти боялся сейчас рухнуть. Это же так стыдно - быть ущербным! Особенно на глазах рядом стоящих людей! Шаг. Опять покачивание. Мальчик был похож на самолетик, он расставил руки уже параллельно земли, бледный, под глазами выступили едва заметные синие круги, губы тоже приобрели фиолетовый оттенок; все внизу, вплоть до живота, будто опустили в кипящую лаву.

Как... Больно... Самому...

Рывок!

Каору все-таки упал, но упал вперед. Руки мягко спружинили об изгородь, обхватили металлическую ограду так крепко, что побелели. Несколько раз Каору тяжело вздохнул, постепенно розовея щеками. И в глазах уже не так расплывается. Малец подтянул к себе непослушные ноги, перегибаясь животом через ограду.

Яхта не успела уплыть под мост, так что Фудзисаки успел полюбоваться на нее. Какая красивая... Вот только название никак разобрать не могу. Мальчик с улыбкой помахал людям на ней рукой, но перебежать на другую сторону моста и увидеть их снова не мог по известным причинам. Он наклонился сильнее, заглядывая в воды пролива. Короткие синие волосы упали вниз, немного щекоча щеки. Близость воды ощущалась как...

- Вы не чувствуете? Будто тяжелое дыхание, тугие удары какого-то большого сердца? Особенно когда волны ударяются о какое-нибудь препятствие, например о берег? Здесь этого не слышно, но вообще... - Каору повернул голову к Джулиану, немного раздраженно убирая с лица волосы. На скулах расцветали какие-то болезненные яркие пятна румянца, хотя ноги сейчас не болели в привычном значении, скорее тупо ныли в лодыжках, под коленями и на ступнях. - Интересно, если вода - это кровь, то что тогда организм? Или... - тут уже Каору углубился в себя, по привычке продолжая говорить вслух, не замечая этого. - Когда мы раним палец, из раны течет кровь. Куда и как нужно ранить этот "организм", чтобы из него пошла вода? И нужно ли причинять ему вред?

+1

16

- У вас халат... Такие носят врачи.
Запнувшись, Боец весело рассмеялся, хлопнув себя по лбу.
- Я опять забыл его снять! Растяпа, теперь придется выбросить. - Халат, даже если прокипятить, все равно уже не будет стерильным. Да и таскать туда-сюда совершенно незачем. В больнице, по счастью, на халатах медицинских не экономят. - А мне-то уже показалось, что на мне где-то штамп стоит...
Хотя, какой там штамп... даже Имени и того нет. Краем глаза наблюдая за перемещениями ушастика, врач машинально отметил и бледность и неуверенность движений. Однако, ноги Агнца слушались, плохо, но шли. Значит, не все еще потеряно. Да и парнишка судя по всему упрямый по натуре и так просто не сдастся.
Яхта прошла под мост и скрылась из вида. Еще разок втихаря позавидовав морякам, идущим в открытое море, Джулиан тоже облокотился на перила, свешиваясь вниз, чтобы увидеть тоже, что и Каору.
- Здесь не слышно, - с сожалением подтвердил рыжий. - Мост слишком высокий.
А вот на берегу действительно было бы слышно. Или на набережной, ночью, когда меньше машин и людей.
Слушая слова Жертвы, Страж прикрыл глаза. Он бы показал мальчишке, как вода может дышать и стучать как сердце, но для этого нужно было в Систему. А они не были Парой.
- Организм это Земля, - мягко улыбнувшись, бесцеремонный врач поправил прядь синих волос, упавших на лоб Каору. - Но я думаю, что сравнение с человеком не совсем правильное. Ты видел когда-нибудь слизняков? Чтобы жить, они покрывают свое хрупкое тело слизью, увлажняя. Так и Земля, чтобы жить, ей нужна вода, иначе все рассохнется и сдуется ветром.

+1

17

Мальчик никак не думал, что его бормотание не только услышат, но и примут к сведению. Пришлось выкарабкиваться из глубины задумчивости, смаргивать пелену с глаз и пытаться услышать и понять своего собеседника. Порой же люди не только не утруждаются понимать, но даже и не слушают.

- Да, но... - паренек чуть вздохнул, невольно хмурясь, пытаясь сформулировать свою мысль ярко и понятно; чужих пальцев он, кажется, даже и не заметил, лишь только синий блик в глазах Каору на мгновение мелькнул. Фудзисаки все почувствовал и принял к сведению. - Не могу понять, как сказать. - сказано это было с едва заметным облегчением и улыбкой на устах, словно паренек признался в какой-то своей сокровенной тайне. Как сложно объяснять кому-то живому, кто тебя слушает. Себе порой легче. Я могу думать отдельными местоимениями, созвучиями и даже буквами и прекрасно себя пойму. А вот люди другие не поймут, если я, скажем, начну беспричинно мычать. Фудзисаки сделал невольный жест, будто хотел щелкнуть пальцами. Потребность жестикулировать была пресечена необходимостью держаться за изгородь. - Но нас же не омывает кровь снаружи. Да и вряд ли наша Земля - это слизняк. Скорее уж все слизняки, животные, рыбы, люди, птицы - какие-то необходимые частицы организма. Например, рыбы и все, кто живет в воде - как кровяные тельца у нас в организме. Животные, хм... Как какие-нибудь ферменты или еще... чего-то там... - углубление в биологию не давало ощутимых результатов. Каору терпеть не мог гуманитарные науки. И сейчас Фудзисаки буквально кожей ощущал, что своими "ферментами" он сейчас сядет в глубокую и грязную лужу перед взрослым слушателем. Проще говоря, опозорится.

+1

18

- Не могу понять, как сказать.
Улыбкой приободрив собеседника, Джуд стал снова смотреть на воду, ожидая, пока Агнец сформулирует то, что хочет сказать. Здесь, на мосту, из-за близости воды всегда было прохладно, и дул ветер. Попытавшись пригладить взъерошенные волосы, рыжий потерпел неудачу, не расстроился, попробовал еще раз, но опять безуспешно.
- Я слышал теории, что наша планета это разумный организм, а все живущие на нем приравнивались к паразитам, - тихо поделился Боец с Каору. - Но твое изложение мне нравится гораздо больше. Мы все - части чего-то большого, и если теряется одно, то остальному приходится плохо.
Подумав, что излишне расфилософствовался, врач вернулся к более приземленным вещам.
- Я бы назвал животных не ферментами, а какими-нибудь клетками...
Интересно, как ты это чувствуешь? Не просто же так говоришь. Наверняка, есть причины для таких мыслей. Жертвы гораздо больше связаны с Землей, она дает им Силу. А мы лишь забираем через них... А она мне так нужна.
Тяжело вздохнув, рыжий расстроенно нахмурился, но вспомнил, что не один, и улыбнулся.
- Ты отдохнул? Пойдем дальше или на сегодня хватит?

0

19

Каору слушал и одновременно существовал в каком-то другом пространство-времени. Пальцы лишь машинально сжимали огородку, но Фудзисаки не понимал, что с ним происходило. Точнее, понимал, такое было уже не раз и не два, но контролировать это парень пока не умел. И вот настала такая секунда, когда мальчик ощутил в себе, в своей груди, в сердце плотно сложенные, тугие крылья, которые жаждали расправиться.

- Я бы назвал животных не ферментами, а какими-нибудь клетками...

- Круговорот воды в природе - кровообращение, животная цепь "кто кого ест" - пищевой тракт, люди со всеми их разработками, умениями и достижениями - двигательный аппарат, нарушенная экология - болезни... - Каору смотрел в себя, чувствуя, как его Сила рвется наружу, как медленно, но верно начинает распространяться по всему телу, даря какое-то странное удовольствие, которое Фудзисаки привык относить к детству - незамутненному и чистому, такому простому времени его жизни. - Что же тогда мозг и ум? Кто из нас управляет всеми нами? Нашими поступками, нашими помыслами, мыслями? - Фудзисаки и сам внезапно удивился, с какой глухой тоской это было сказано. Печаль не потому, что ум Земли - это не сам мальчик, а кто-то другой, но из-за нехватки знаний о том, кто он, Каору, есть на самом деле.

Крылья внезапным толчком расправились, затопляя все окружающее пространство неконтролируемой Силой Жертвой. Спусковой крючок ушастика, о котором он еще даже не подозревал - жажда сделать кому-то легче своими силами. От выброса синеволосый покачнулся, машинально стискивая пальцами виски. У него был Боец, он знает, у него он есть, просто его нужно найти. Возможно, Каору тоже ему нужен, возможно его тоже ищут. Я хочу... Фудзисаки развернул свою крылья-Силу, пытаясь отыскать, но внезапно нашел совсем другое, так близко, рядом. Будто четко ограниченное пространство, за котором другая реальность. Так Каору всегда ощущал чужих Бойцов на тренировках в Школе. Как замкнутое пространство, которое не для него.

Осознание того, что этот чужой Боец совсем рядом, что его Пара может быть недалеко, что он может напасть на него, совсем беззащитного и не умеющего сражаться, охладило Фудзисаки лучше, чем ушат ледяной воды. Сила Жертвы быстро свернулась и угнездилась в сердце, ожидая своего времени. Каору внезапно обнаружил, что падает, причем как-то непонятно - левым боком. Плечо и бедро обожгло болью.

- П-простите. Я, к-кажется, немного замечтался. Со мной бывает. - Каору быстрым движением стер пот на лбу своим рукавом, дополз до коляски и, оперевшись на нее, встал. После такой эмоциональной встряски захотелось сладкого чая. Попью дома. А пока - пройди этот чертов мост, тряпка! Ушастик шмыгнул носом, покосившись на Джулиана. - Половина пути - уже недолго. Надеюсь, я вам не надоел своими странными рассуждениями? - нервный смех.

+1

20

Боец забеспокоился. Только что все было нормально, и вот уже по спине пробежали мурашки от нарастающей концентрации чужой Силы. Что еще хуже, Силы Жертвы, от которой он, Джулиан, сейчас практически беззащитен.
- Управляем мы, если достаточно сильны для этого, - выдохнул рыжий, борясь с желанием сбежать, рвануть куда-нибудь, лишь бы подальше. Лишь бы не зацепил его этот мальчишка.
Но ушастик выглядел таким отрешенным, прислушивающимся к себе. Словно не мог контролировать то, что с ним происходит. Или не понимал до конца. Попятившись, врач уперся спиной в перила моста, поднял все возможные щиты, чтобы не дать возможности Агнцу подобраться к нему.
А собственная Сила, жестко запертая в коконе защиты лизала щиты изнутри, стремясь наружу, к этому замечательному мальчишке, у которого есть то, чего отчаянно не хватает. Сосредоточившись на контроле, Джуд пропустил момент, когда Каору упал. И лишь когда Агнец сел в коляску, успокоив свою Силу, врач смог вздохнуть, осознавая, что все это время бессознательно задерживал дыхание, будто Сила Жертвы была паралитическим газом, который он боялся вдохнуть.
- Ты не надоел. - Голос был немного севшим от волнения. Сердце билось гораздо быстрее обычного. Рыжий вдруг увидел реальный шанс получить хоть немного Силы. - И не замечтался. У тебя нет Бойца. - Последнее звучало утвердительно. Страж не сомневался в сказанном. - Поэтому ты не можешь контролировать себя. Поделись со мной?

0

21

Я лишь немного посижу... - Каору обхватил предплечья руками, пытаясь казаться незаметным, спрятаться в раковине-коляске. Было бы интересно, если бы это удалось. Но Джулиан, кажется, испугался. Наверное, подумал, что я псих. Интересно, почему не убежал?

- Ты не надоел. И не замечтался. - Каору незаметно вздрогнул, поставил Уши торчком и посмотрел на мужчину, который, кажется, уже оправился, хотя и дышал быстро, как будто после бега. - У тебя нет Бойца.

Воздух будто закончился, тело сдавили тиски. Это было похоже на Оковы, действие которых Фудзисаки уже знал по многочисленным тренировкам, но сейчас они шли из сердца и действовали ментально. Каким-то образом этот человек нашел одно из больных мест в, казалось бы, пассивном пессимисте.

"У тебя нет Бойца. Нет Бойца."

Каору не хотел слышать, не хотел. Ярость затопила все существо, в глазах жгуче защипало, воздух сбился в противный ком и наждаком терся о носоглотку, разрывал легкие, пытался вытряхнуть Фудзисаки из своего собственного тела. Забыв все на свете, забыв, кто он, кто Джулиан, Каору вскочил на ноги и закричал, вкладывая в вопль все свое отчаяние:

- У меня есть Боец! Он найдет меня! Найдет!!!

Застонав, мальчик рухнул обратно в свою коляску. Как вскипев, так и быстро остыл, и теперь с ужасом думал, что накричал на совершенно чужого человека. Бойца. Чужого. Сильного и, наверное, с его Жертвой. В Паре. А вот Каору нет. Синеволосый тоскливо уткнулся взглядом в асфальт и даже немного проскулил, осознавая свое шаткое положение. Но он хотя бы попытался отстоять право на существование своей Пары. Наверное, это тоже хороший поступок, естественные чувства: вера и надежда на лучшее.

- П-простите... Я не хотел так резко кричать... Конечно, я поделюсь. Пусть хоть кто-то будет счастлив. Особенно, если это в моих силах. Внутри снова шевельнулись крылья: вопросительно, спрашивая, а нужны ли они сейчас? Тяжелый вздох. - Только мне нужно узнать ваше Имя. Мне... так я лучше настраиваюсь.

0

22

Это было ужасно. Не подумав о последствиях, рыжий спровоцировал мальчишку. Ведь не хотел. Не ожидал, что на простые слова окажется такая реакция. И еще хуже было то, что Каору повторял его собственные слова, которые снова и снова повторял себе Боец. Жертвы одна за другой уходили к другим Стражам, а он оставался один, дожидаться новой встречи. И от надежды, мелькнувшей было в больнице, было только больнее.
Вырос я, повзрослел, а все еще остался наивным дураком. До сих пор жду чуда. Жду, что найдется Агнец, который никому меня не отдаст и никуда не отпустит.
- Ты неправильно меня понял. Это ты прости меня. - Джулиан присел на корточки рядом с коляской, глядя на Каору снизу вверх. - Я имел в виду, что прямо сейчас у тебя его нет. Но где-то он есть обязательно, и вы встретитесь. Спасибо, что согласился, это для меня очень важно. - Врач счел необходимым пояснить свою странную просьбу. - Я один, без Жертвы, поэтому мне плохо без Силы. У меня нет Имени, я Чистый.
Сила Агнца снова просыпалась, тянулась к щитам, которые Джуд так и не убрал. Теперь пришло время, и Боец доверчиво снял защиту, чтобы чужая Сила смешалась с собственной. Джулиан осторожно взял ладони Каору в свои, одновременно отводя глаза прогуливающимся по мосту людям, чтобы они не проявили излишнего любопытства и не помешали.

0

23

- Чистый... - повторил Каору за этим странным мужчиной, а в глазах расцветала недоверчивость. Но они же очень редки! И все же он Чистый! Ух ты, какой вы... Особенный! Необыкновенный! Хотя, раз он с такой грустью говорит, что у него нет Имени. Он одинок? - мальчик вздохнул, постепенно понимая всю "прелесть" ситуации. -  Или все-таки не "ух ты". Тяжело, наверное, осознавать, что нет другого. - мальчик запнулся, пытаясь не обидеть своими словами. Он не хочет этого!

Перехватив ладони Джулиана левой рукой, правой Каору потянулся и положил ладошку на затылок, к родничку. Он где-то читал, что там открытый канал связи Ауры - да-да, оккультные книжки, но что делать книжному мальчику? - и все время хотел проверить. Фудзисаки закрыл глаза, расправляя свою Силу. Странное щемящее чувство, налаженный поток, передача, руки немного покалывали, а Каору вдруг испытал необъяснимое счастье - будто камень с плеч упал.

- Хорошо... - вздохнул ушастик свободно, прищурившись, наблюдая за мужчиной. Чистый... Кто бы мог подумать, что ситуация сведет меня с таким редким качеством Владеющего Силой. Удивительно, но Джулиан должен прыгать зайчиком, хотя это недопустимо для его статуса, но почему-то счастлив я. Наверное, потому что я ему помог, правда?

- Ой! А можно немного личный вопрос? - мальчик понимал, что явно вторгается в запретное личное пространство, но странное чувство заставляло беспокоится. Наверное, канал Связи передачи Силы имел свой "откат", и Фудзисаки волей-неволей начинал беспокоится за этого рыжего Бойца. - Если вы - Чистый, то получается, у вас нет... Жертвы... - последнее слово он произнес шепотом. Это было так страшно, так одиноко, наверное осознавать. Почти также, как знать об отсутствии Стража. - Как я вас понимаю. Теперь-то точно понимаю. И, кажется, немного жалею, хотя это-то вам явно не нужно ни от кого. Порой обидно, когда жалеют. Мне вот обидно, когда рассматривают мои ноги. А вам, наверное, обидно, потому что я никак не могу забыть, какой вы особенный, и все время затрагиваю эту тему.

0

24

Восхищение в голосе Каору заставило Бойца смутиться. На секунду отведя глаза, рыжий тряхнул головой.
- Да скажешь тоже... Я об этом не думаю. А думаю о том, что могу помочь кому-то, кто потерял своего Стража или еще не нашел.
Чистые ВС появляются для равновесия, это все знают. И раз родился Чистый, где-то кто-то остался без своей Пары. Печально, но в жизни случается всякое. Болезнь, несчастный случай, война... Он, как врач, прекрасно об этом знал, спасая других.
Сила Жертвы создала временный поток. Но такой широкий, что Джулиан даже растерялся. Он закрыл глаза, всем телом ощущая, как становится легче, словно открывается новый мир вокруг, играющий более яркими красками. Щедро отдаваемая Сила свивалась внутри в тугие кольца, откладываемая про запас. Если тратить разумно, то на какое-то время еще хватит.
- Хорошо...
Улыбнувшись, Боец открыл глаза. Голова немного кружилась.
- Спасибо. Теперь я смогу продержаться еще немного.
Джуд осторожно отодвинулся, по возможности плавно закрыв канал Связи со своей стороны. Хотя, пока Агнец не отпустит, Связь все равно не прервется.
- Получается, что моей Жертвой может стать любая. Но не навсегда. На время, пока не найдет свою Пару. Не беспокойся обо мне. Ты можешь пожалеть, потому что на самом деле понимаешь, что я чувствую, а не просто так говоришь. Но я все равно надеюсь на то, что найдется Пара и для меня.

+1

25

>>> Буддийский храм.
Никогда ещё для Эдгара дорога не казалась настолько длинной, как сейчас. После того, как поиски всё же завершились удачей, мужчина словно расцвёл, оживая. Казалось, что теперь для него не было ничего невозможного. После того, как всё время, которое он провёл ночью, показалось истраченным напрасно, так как синеволосое чудо находиться совершенно отказывалось, Ворон упал духом. Но один всплеск, настолько сильный, что его невозможно было не почувствовать, явно показал ему точку, где находится его хозяин, вывел из уныния молодого мужчину. Так что теперь Эдгар ехал в машине, полный волнения и предвкушения. Он был твёрдо уверен, что Жертва будет ему рада. Почему-то иначе в голове не укладывалось. Он мог предположить, что с ним будут жёстко обращаться, как делали многие до этого, или, что к нему будут относиться, как к оружию, как делал мастер… Но вот, что ему могут быть не рады, что его могут оттолкнуть. Такое даже не укладывалось в голове Кроу. Почему-то даже на самом отдалённом участке сознания не было подобной червоточинки, говорящей о том, что его могут не принять. Наверное, слишком сильно вдолбили в голову порядки Школы, что такие вещи не оставляли сомнения.
Вообще, Ворон подозревал, что не всё так просто. Уже часто приходили в голову мысли, что не просто так многие утверждения воспринимаются как аксиомы. Возможно, имела место какая-то мотивация, о которой мужчина не подозревал. Конечно, была открытая часть, где ему вдалбливали порой очень жестоко его положение, как Бойца. Но ведь должно было быть что-то другое, что заставляло мыслить именно так, а не иначе.. Но всё же от подобных вопросов слишком болела голова, а омрачать ими столь долгожданную встречу совсем не хотелось.
Мужчина задумчиво смотрел в окно, ловя пейзажи жадным взглядом художника. Многое из этого хотелось нарисовать. Точнее оно должно было быть нарисовано. После вчерашнего дождя город словно ожил, задышав новыми красками, новыми чудесами. Возможно, это было связано с чувствами Эдгара, но казалось, будто была не осень за окном такси, а весна только набирала свой цвет. Но, с  другой стороны, осень была не так уж и плоха, ведь зимой Кроу любил. Ворон по-настоящему любил холод и снег, который был не частым гостем на родине Ворона. Здесь же он ещё прошлой зимой ездил на фестиваль ледяных фигур, сделав там множество зарисовок, да и получив настоящее удовольствие. Теперь же одним из планов было посещение горячих источников, теперь, возможно, проведённое с Жертвой.
Вот и такси подъехало, а водитель приятно улыбнулся. Даже такая, рабочая, улыбка порадовала мужчину. Он уже признался себе, что безумно волнуется, так как не знает, как вообще подойти, как заговорить, как всё объяснить… Почему-то Сейчас закрались подозрения, что мальчик ничего не знает вообще о жертвах и бойцах, не знает о Силе и Системе… Но Ворон надеялся, что это было не так.
- Ты – чопорный английский ворон, а волнуешься как молодой воробей перед вылетом из гнезда.
Эдгар мысленно рассмеялся над собой, снимая внутреннее напряжение. Он вышел из машины, забрав небольшую сумку с сидения и оставив щедрые чаевые таксисту.
Теперь мужчина шёл по направлению к двум людям, что были на мосту. Сердце билось как сумасшедшее. Он уже знал, что жертва – тот, кто в данный момент сидит в коляске, и есть его жертва. В груди что-то словно оборвалось, когда он подошёл ближе. Все надуманные речи, которые пришли в голову испарились, оставляя искреннюю радость, улыбку.
Мужчина подошёл ближе, смотря на парнишку. Почему-то он был уверен, что ушастый узнает его. Так что Эдгар просто тихо произнёс.
- Я всё же нашёл тебя, моя Жертва.

Отредактировано Edgar Crow (2012-09-15 22:07:20)

0

26

- О! - Каору возбужденно завозился и отчаянно начал жестикулировать, пытаясь выразить всю свою идею как можно быстрее и не смешать слова в кашу. - Я знаю, знаю. Приходите к нам в Школу Нозоми. Знаете, сколько там Жертв одиноких? Я уверен, одна из них точно подойдет! Не из учеников, так из персонала. Главное, лишь присмотреться.

Внезапно подумав о чем-то отвлеченном, Фудзисаки выудил свою сумку и начал в ней сосредоточенно рыться, перебирая свои нехитрые пожитки. Выудив-таки наконец альбом с записками, мальчик раскрыл его на чистой страничке и, прикусив язык от усердия, написал аккуратными иероглифами "Джулиан" и ниже "Чистый Боец, врач. Встретились на Радужном мосту", а потом, явно смущаясь, протянул рыжеволосому альбом и карандаш с просьбой:

- Вы не могли бы записать свой номер мобильника или электронную почту? Не хочу терять вас как единственного взрослого друга. Ну, если вы, конечно, понимаете меня. Если не хотите, можете не писать, я не обижусь.

И быстрым движением, пока лицо врача было обращено к нему, Каору вскинул фотоаппарат и сделал новый снимок. Позже он его распечатает и наклеит на эту страничку. Хотя, если б его спросили о мотивах сего действа, мальчик бы затруднился ответить и просто бы извиняющие улыбнулся.

Но что-то заставило его поднять ушастую голову и оглянуться. Что-то - присутствие другого? Неясное чувство внутри? Или просто кто-то рядом сказал странные слова. Каору вскинулся и сразу чуть прищурился, недоверчиво рассматривая незнакомца. Пальто, брюки, туфли. Черные волосы, темные глаза. И улыбка на устах. И снова в ушах прозвучала его речь, теперь уже со всеми интонациями и словами.

- Здравствуйте... - только что смог ляпнуть Каору, во все глаза рассматривая мужчину. Да, это определенно тот самый художник в парке и он его... его Б... - Господи Боже... Needful! Ты нашел, нашел меня! Меня нашли! Мучительно захотелось прикоснуться, но их отделяло расстояние в несколько шагов, а на пути коляски был Джулиан. Как бы не хотелось сейчас обижать другого Бойца, Фудзисаки больше не мог о нем думать, хотя и не выбросил из головы. И все его слова по-прежнему оставались в силе. Просто здесь стоял его Природный Боец.

Не вытерпев, Каору встал на свои больные ноги и, шатаясь, побрел к нему. Теперь, когда они найдены, что там каких-то несколько метров. В глазах мальчишки плескалась истинная радость, все тело затоплял восторг, Ушки и хвост нетерпеливо стояли торчком, изредко подрагивая. Два метра, один, и вот он уже рядом. Фудзисаки поднял голову, вглядываясь в глаза человека, который был его настоящей половинкой. - Я так долго ждал тебя... - а после полуобнял, полуповис на мужчине, не в силах прямо стоять.

0

27

Услышав про школу, рыжий помотал головой, улыбаясь.
- Все не так просто. Чтобы прийти в школу, нужно сначала получить разрешение.
Гораздо проще надеяться на Судьбу и верить в случайную встречу, чем обивать порог и унижаться, упрашивая позволить ему общаться с какой-то Жертвой. К тому же, Джуд уже начал сомневаться, что хочет найти себе очередную Пару. Все равно потом отдавать кому-то.
Хихикнув, когда в глаза сверкнуло вспышкой, Боец поудобнее перехватил карандаш. Его смутила неожиданная просьба, но отказываться причин не видел. Поэтому четким ровным почерком написал ряд цифр, номер мобильного телефона и на всякий случай рабочий. Хотя он не очень понимал, зачем ушастику его координаты.
Ощущение Силы другого Стража пришло мурашками вдоль спины. Поднявшись на ноги, рыжий встряхнулся, снова поднимая защитные щиты. Пусть от незнакомца не веяло угрозой, он вообще демонстративно не заметил врача, но осторожность не помешает.
Вежливо отвернувшись к перилам, Джулиан стал смотреть на воду. Он не хотел мешать встрече Пары. Вот видишь... и тебя нашли. Ты сделал доброе дело, за это получил награду. А пожалей ты Силу, может быть твой Боец и не смог бы отыскать тебя в большом городе. Улыбнувшись грустно, Боец пригладил волосы. Он с удовольствием ушел бы отсюда, чувствуя себя лишним. Но не мог. Сначала нужно было убедиться, что Каору разорвет их тонкую временную Связь. Искушение было велико, оставить канал и потихоньку брать из него Силу... Но это же воровство, а Джуд привык быть честным с людьми. У ушастика теперь есть Пара, и вся его Сила должна принадлежать его Бойцу. Так что врач терпеливо ждал, пока о нем вспомнят.

0

28

Чувство, которое испытывал Боец, трудно было описать просто одним словом. С одной стороны, это был неподдельное счастье. Оно искрило и било фонтаном, не прячась даже за щитом. Пожалуй, такое ощущение того, что ты не одинок, никогда до этого не приходило к Эдгару. Всегда… всегда он искал свою потерянную половинку, свою Жертву, но не находил. В то же время он не был и чистым Бойцом, что бы можно было сказать, что он самодостаточен. Многих Жертв, ещё не получивших имя и уже имевших его, ставили в пару к Кроу, как к опытному Стражу. В прочем, от таких «временных» Агнцев мужчина никогда не ожидал ничего хорошего, так как в большинстве своём они воспринимали Кроу только как оружие, и это в лучшем случае.
С другой стороны Ворона переполняла надежда. Да, до этого никаких приятных эмоций, кроме ощущения Силы, Жертвы ему не давали. В основном, они были достаточно жестоки и резки, что не приносило счастья Ворону. Теперь же в душе его поселилась уверенность, что именно его природная Жертва должна была быть другой. Тот, чьей половинкой он являлся, не мог относиться к нему жестоко, не мог ненавидеть своего Бойца… Сам же Эдгар был готов любить всем сердцем и всей душой своего хозяина. Ведь относился он к этому синеволосому чуду уже как к хозяину, как к любимому. Идеальным чувством для укрепления связи могла стать любовь, а со стороны Бойца она уже была, а следовательно было бы желательно, что бы и Агнец полюбил его так же сильно.
Эдгар с трепетом смотрел, как муз шагает неровно к нему, бросив коляску, что бы быть ближе к Бойцу. Наверное, годы ожидания заставили его забыть обо всём при виде своей природной Жертвы. Всё же, все эти годы он думал, что природа ошиблась, оставив бойца с именем без жертвы. Когда же мужчина уехал из Англии, он окончательно разочаровался в своих надеждах, так как в его академии не было пары. Теперь же он осознавал, что, отправив его в Японию, судьба была права.
Как только мальчик подошёл к Стражу, тот легко подхватил его, давая собой опоры. Он смотрел на очаровательнейшее лицо и не мог насмотреться. Он даже и не верил тому, что это произошло.
Теперь он словно сиял изнутри, поняв, что и Агнец ждал его, искал его. Всё же куда приятнее быть долгожданным подарком, чем внезапным сюрпризом судьбы. Почему-то сейчас отступили страхи, что агнец будет жестоким или грубым, что будет лишь использовать ТСража, принимая его слепую любовь как должное.
- Я тоже очень долго ждал тебя…
Мужчина позволил себе вольность и нежно погладил юношу по волосам.
Тут уже он смог обратить внимание на спутника парня. По ощущениям это тоже был Боец, при том достаточно сильный. Эдгар вздохнул, так как сейчас было просто необходимо проявить вежливость. Всё же, это человек, к которому, по видимому, относился его Ангец совсем не плохо, а следовательно и Боец не должен был быть с ним в конфронтации.
- Прошу прощения, что прервал вас. Просто я уже очень давно искал свою Жертву, а прошлую ночь потратил в поисках. Но, если бы сейчас не случилось мощного выплеска силы, то врятли я смог бы его найти. Так что, я думаю, Вы можете понять мои чувства.
Говорил Кроу мягко, даже извиняющиеся. Конечно, извиняться перед абсолютно чужим человеком, не входило в его привычки, но вот теперь с ним была Жертва, а значит, пора было менять свою жизнь.
- Хозяин, а можно узнать Ваше имя?
Эдгар обратился к юноше крайне почтительно, хотя и был обрадован тёплым приёмом. Всё же не хотелось показаться слишком навязчивым и фамильярным при первом знакомстве, да и выучка многих лет давала о себе знать.

+1

29

Потом, все потом... Каору прижимался щекой к жесткой ткани пальто, вцепившись из-за острой необходимости обеими руками. И, хотя Боец стойко пока держал ушастика, малец все-таки понимал, что долго они так не простоят: надоест, пальцы затекут, а коляска далеко достаточно. И все равно Фудзисаки хотел остаться наедине с Бойцом - тогда они уже смогут говорить. А Каору очень хочется выяснить несколько вещей, особенно один очень бесящий вопрос, который парень только что унюхал. Пальто пахнет сигаретным дымом. И кое-кому не удаться отмолчаться. Но сначала нужно остаться в одиночестве.

- Простите... - это Каору неловко повернул голову, пытаясь нашарить взглядом Джулиана. - Вам, наверное, обидно немного... Но, правда, приходите к нам в школу. Если что, скажете, что со мной знакомы. Хотя, если Джулиан туда заявится, получится конфуз. Бойца-то я уже нашел, а если его ко мне отнесут, будет вообще "немая сцена". Интересно, что подумают охранники. Или учителя? Я верю, у вас будет чудесная, просто замечательная Жертва. - губы Фудзисаки тронула теплая улыбка, видимо, мальчик представлял радость в глазах рыжеволосого Бойца. Каору продиктовал адрес Школы, особо, кажется, не надеясь на приход Джулиана и поиск его Пары, но... В конце концов это не дело Каору, правда ведь?

Ушастик тяжело вздохнул, повел туда-сюда хвостом и обратил взгляд грустных задумчивых глаз на Бойца, имя которого было ему пока неизвестно. Черноволосый мужчина, художник - вот и все факты. Правда, если прибавить к этому ощущения, например тепло тела и сильные руки. Ого, кажется, Фудзисаки смутился и слегка покраснел. А вот эти наблюдения точно нужно держать при себе. И доковылять, наконец, до этой чертовой коляски! Сейчас он не сможет пройти мост и одновременно слушать рассказ и отвечать на вопросы.

- Помоги мне, пожалуйста... - просьба, сказанная почти шепотом, чтобы ни в коем случае не услышал Джулиан. Фудзисаки, он все-таки гордый... И самостоятельный. Оперевшись о руку своего Бойца, Каору мало-помалу доковылял до своего средства передвижения и устало опустился в коляску. Поправил плед, закрыв им свои ноги с глаз долой, запихнул в рюкзак альбом и фотик, положив сумку сбоку и, улыбнувшись, перевел взгляд на рыжего:

- Похоже, планы придется немного изменить. - косой взгляд на черноволосого художника. - Очень жаль с вами расставаться, но... Не забывайте больше снимать больничный халат. - Каору засмеялся, взъерошив волосы на затылке. После опять вернулся в свои извечное задумчивое состояние, не зная, что сказать больше, жестикулируя, положив руки на плед. Расставания, они всегда почему-то такие печальные...

+1

30

- Прошу прощения, что прервал вас.
Боец вежливо улыбнулся.
- Не беспокойтесь, мы уже закончили разговор.
Если вдруг что, телефон свой он оставил. И Каору легко может его найти. А вообще, в больницу бы ушастику прийти на обследование. Может быть, можно помочь ногам. Но это дело добровольное, и давать ложную надежду врач не собирался. Пока сам не увидит результаты, ничего определенного сказать не сможет.
- Вам, наверное, обидно немного...
- Почему? - рыжий недоуменно наклонил голову к плечу. - Это всегда радость, присутствовать при встрече Пары.
Трогательный момент, когда двое забывают обо всем остальном мире. И пусть для них самое сложное только начинается, они об этом не думают, а просто радуются и светятся от счастья. Отойдя с дороги, когда Каору садился в коляску, Джулиан покачал головой.
- Я постараюсь. А теперь отпусти меня. Разорви Связь, чтобы она не мешала твоему Бойцу. Просто представь, что рвется светлая тонкая нить. Думаю, тебя в школе этому учили.
Разрывать даже временную Связь всегда болезненно для Стража. Но это необходимо, иначе проблем потом не оберешься. И только убедившись, что Каору все сделал правильно, отказавшись от него, врач с улыбкой попрощался с обоими, развернулся и пошел по мосту обратно. На душе было плохо, но он знал способ это исправить. Одну тихую кондитерскую, где всегда свежие пирожные и очень вкусный ароматный чай.

Кондитерская Sakuranbo

0


Вы здесь » Loveless forever... » Минато » Радужный мост