Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Минато » Сквер


Сквер

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Небольшой сквер, множество лавочек, немного растительности, посаженной по горшкам, ну и несколько ухоженных клумб.

0

2

Первый игровой пост
Минори была в плохом настроении. Даже в очень плохом: с самого утра ее преследовали мелкие неприятности. Сначала она не услышала будильник и едва успела к первому уроку (сэкономив время за счет завтрака), потом оказалось, что в спешке девушка положила в сумку не тот учебник (за что ее отчитал учитель), после уроков какой-то хам отдавил ей ногу и даже не извинился, а в довершение всего, дойдя-таки к столовке, голодная Минори обнаружила, что там закончились ее любимые булочки.
Вздохнув, и наспех перекусив нелюбимым ею салатом, девушка направилась "куда глаза глядят, только подальше отсюда". В итоге, зашла в пустой класс. Увидев, что там никого нет, облегченно вздохнула и медленными шагами подошла к окну. Открыв его, с наслаждением вдохнула свежый воздух и, усевшись на подоконнике, вытащила свой фотоаппарат из футляра, висящего у нее на шее. "Ладно, нечего так нервничать, все нормально. Вот сейчас посижу тихонько, фотки посмотрю... успокоюсь. Гррр! Нет, не могу, ну что за день такой? Все из-за того, что проспала, я уверена, когда просыпаю, все всегда наперекосяк. Вот завтра буду умнее и поставлю два будильника, обычный и на мобильнике, уж какой-то из них меня разбудит". Думая так, девушка механически переключала кадры на фотике, устремив на них взгляд, но даже не видя их, погруженная в свои мрачные мысли. - Все достало. - Проворчала она себе под нос. Немного развернув корпус, занялась настройкой объектива с намерением сфотографировать птичку, только что опустившуюся на ветку дерева, растущего напротив окна. Однако... пернатое создание заметило шевеление в окошке и поспешило упорхнуть. Минори опять осталась ни с чем. - Да что же это такое?! - Со злости ударила ладонью по подоконнику, но, не рассчитав силы, здорово ушибла руку. Это стало последней каплей в стадии злости. Психанув, Рэндзо выбежала из класса, а затем и из здания школы. "Если и дальше буду там сидеть, на меня, в конце концов, упадет потолок".
Сбежав из школы и попетляв по улицам, девушка забрела в сквер. Сейчас она двигалась как-то... слишком резко, ее лицо было хмурым, брови сдвинуты к переносице, даже стук каблучков казался каким-то раздраженным. В общем, вид девушки красноречиво говорил "отойди, убьёт". Правда, было одно "но": сердитая Минори даже не заметила, что разогналась и чуть ли не бежит по улице. Она поняла это только ощутив, как что-то неприятно закололо в боку. "Черт. Так, надо отдышаться". Оглядевшись вокруг, Минори заприметила пустующую лавочку и направилась прямиком к ней, намереваясь присесть и отдохнуть.

Отредактировано Рэндзо Минори (2010-04-28 01:42:12)

0

3

Этот город казался ему лабиринтом, большим муравейником, в котором заблудиться так просто, что на мгновение перехватывает дыхание от одной мысли. Едва попав сюда, он ежедневно терялся в этом лабиринте так, как карта  неизменно оставалась в квартире, а возвращаться за ней он не хотел – дурная примета, да и просто лень.
Этот город был не похож на то, что он видел ранее. Здесь было холоднее в эмоциональном плане, здесь жизнь была на порядок стремительней, за ней угнаться оказалось непросто – ритм оказался непривычным, движение города было неожиданно быстрым. Это оказалось сродни танцу, звуку в ритме стаккато (отрывисто, коротко), полету птиц срывающихся с небосклона. Тиа замер на месте, задумчиво изучая окружающий мир.
Он не жалел об отъезде ни минуты. Сожаления о том, что сделано, казались ему пустой тратой времени, а тратить время впустую он не любил.  Наслаждаться происходящим казалось ему более естественным и правильным, ведь настоящее – это лишь мгновение.
Торопливый прохожий случайно задел молодого человека плечом. Фыркнув по-кошачьи, Тиа тряхнул головой, раздраженно глянув в след нарушителю покоя. Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству, пронеслась в голове мысль с оттенком язвительности. Хотя иногда я сомневаюсь, что им можно служить.
С непривычной медлительностью он пошел по скверу, заинтересованным взглядом скользя по открывающемуся пейзажу, цепляясь за встречные лица. Профессия врача, выбранная когда-то его отцом, была, конечно же, престижной и востребованной, но ему не было никакого дела до «служения человечеству». Клятва врача вызывала лишь ироничную улыбку, а не ожидаемый трепет.  И хорошо, что он так и не доучился. Мир бы не выдержал такого врача.
По привычке он отыскал в кармане сигареты, действуя почти на автомате, закурил, с удовольствием следя за тонким дымком, потянувшимся ввысь; незаметно для себя замер на месте, наслаждаясь днем и полной свободой.
Здесь как-то свободней и даже воздух кажется иным…
В это мгновение взгляд его привлекла, кажется, слегка расстроенная девушка, пронесшаяся мимо с невероятной скоростью. Тиа усмехнулся, разглядывая незнакомку, успевшую примоститься на ближайшую скамейку. Она была красива, но казалась грустной, а грусть ему казалась бессмысленной. Отбросив в сторону сигарету, молодой человек без лишних колебаний уселся рядом.
- Не помешаю? – полуприкрыв глаза и слегка улыбаясь, он обратился к девушке. – Сегодня хорошая погода…

Отредактировано Tia (2010-04-27 23:54:55)

0

4

Только Минори устроилась на скамейке, как рядом опустился какой-то незнакомый парень. "Хорошо хоть сигарету выбросил..." Подумалось Минори. Девушка уж думала "убить его взглядом" (а это ей всегда отлично удавалось), но потом как-то смягчилась. Подействовала его фраза о хорошей погоде. "Не ну дает... так явно показать, что хочешь пообщаться, но не знаешь, о чем бы заговорить..." С минуту молча рассматривала незнакомца, глядя на него из-под густой челки, а затем убрала ее мизинцем левой руки и все-таки ответила ему.
- Помешаете или нет, спрашивать уже поздно, вы же сели. - Сказала Минори. Она ожидала, что голос прозвучит ворчливо, но почему-то желание ворчать пропало и ответ получился вполне спокойным. - Гм... погода... Вы хотите о ней поговорить? - После короткой паузы поинтересовалась девушка, чуть вскинув брови.  При этом кончики ее губ едва заметно дрогнули в легком намеке на улыбку, а ушки, до этого прижатые к голове, взметнулись вверх. Было заметно, что спрашивает она без сарказма, а попросту шутливо... так странно... только что она казалась грустной и даже раздраженной, а тут надумала шутить... Сама за собой Минори раньше не замечала таких перемен. Одно дело притворяться веселой, но ведь сейчас-то она и правда резко развеселилась, при чем от одной-единственной фразы. Поняв, как навострились ее ушки, поторопилась слегка их опустить, тем самым еще больше "продавая" свои эмоции. "Эх, уши-уши... вот всегда вы выдаете меня с головой, хоть бери и заколками прикалывай". Промелькнула мысль в сознании девушки. - А курить вредно... Вам серьезно нравится привкус дыма? - Ни с того, ни с сего спросила Рэндзо, откидываясь на спинку лавочки, напрочь позабыв о том, что белая блузка чище от этого точно не станет. Ветерок то и дело начинал шалить с волосами девушки, от чего та забавно морщила лоб и убирала их этим непривычным способом - левым мизинцем. Боль в боку стала отпускать, но возвращаться в академию как-то не хотелось... "И почему я все еще тут сижу, да еще и позволяю втянуть себя в разговор? Ладно... все равно я его не знаю, через пару минут мы разойдемся и не встретимся. Значит, можно и поговорить... не все же общаться с самой собой... Хотя я так привыкла к этому за последнее время..." Незаметно вздохнула, теребя ремешок своих наручных часов. "А погода и правда хорошая..." Еле сдержалась, чтобы не фыркнуть при этой мысли. "Ну да какая разница, все равно рано или поздно пойдет дождь. Остается только надеяться, что я под него не попаду, хотя... Кажется, у меня в сумке где-то был зонтик".

Отредактировано Рэндзо Минори (2010-04-28 01:33:23)

0

5

Густая челка как всегда слегка закрывала глаза. По-хорошему, стоило бы подстричь ее, но он предпочитал привычным движением руки отбрасывать ее в сторону – ему доставляло удовольствие время от времени прятать за темными волосами взгляд. Глаза это зеркала души, так, кажется говорится, так вот когда эти зеркала были спрятаны, Тиа чувствовал себя комфортней и уютней. Челка служила ширмой между его душой и окружающим миром.
Он с нескрываемым весельем следил за взглядом девушки, сначала слегка возмущенным, потом изучающим. У нее были красивые волосы; золотистые блики появлялись тогда, когда лучи солнца касались прядей. Ответила она, впрочем, спокойно, а после и вовсе развеселилась. Тиа отметил движение ушей, едва заметно усмехнувшись. Уши неплохой показатель настроения.
- Приличия, приличия, - он пожал плечами. – Только из-за тех самых приличий я и интересуюсь. Неужели вы думаете, что я бы не сел сюда, если бы вы ответили, что помешаю? – он приподнял брови, насмешливо улыбаясь. – Курение вредит вашему здоровью, но жить без вреда здоровью скучно. Серьезно нравится, - для разнообразия он подавил улыбку, вместе с тем прекрасно понимая, что взгляд от того серьезней не стал.
Погода, окружающий мир, ощущение безграничной свободы – все это подарило ему отличное настроение, и он чувствовал себя великолепно. Это настроение проявлялось в бесконечных насмешливых улыбках – Тиа не думал обидеть ими, просто по-другому, кажется, не умел.
Подумать только, как мало мне нужно для обретения душевного равновесия. Даже странно, слишком непривычно вот так сидеть на месте, просто беседуя с человеком.
Ветер скользнул по коже, сметая в сторону челку, освежая и забирая с собой задержавшийся привкус сигарет. Вместе с ним пришло ощущение свежести и легкости.  Тиа развернулся корпусом к девушке, склонил голову к плечу и принялся изучать незнакомку. Она забавно откидывала пряди волос – мизинцем, изредка вздыхала, словно устала, но скорее морально, чем физически.
- А погода, это ведь отличная тема для беседы, когда говорить не о чем. Ну, или когда нужно с чего-то начать разговор. Если вам не нравится эта тема, можно выбрать любую другую – можем, например, поговорить об искусстве или о том, что заставило вас бегать по утрам.
Он прекрасно осознавал, что это лишь момент – хорошая погода, удачно начавшийся день. Именно поэтому ему вдруг захотелось быть вежливым и милым. Случись все иначе и, возможно, он не подсел бы к незнакомому человеку на эту скамейку и не вел бы бесед, но день был чудесен, утро испортить никому не удалось, и он беспечно болтал, не переставая улыбаться.

0

6

Когда парень заговорил о приличиях, мысленно фыркнула. " Да уж, сразу видно, что он обо всем этом думает, впрочем, в какой-то мере... он прав. Все нормы стесняют людей, но с другой стороны... должен же быть какой-то порядок... Живи и не мешай жить другим... наверно, это было бы хорошим жизненным правилом." Чуть улыбнулась его вопросу. - Ни минуты не сомневаюсь, что даже начни я спихивать вас с лавочки, вы бы никуда не ушли, Незнакомец-сан. Из принципа, наверное... - Отозвалась она шутливым тоном. Но, как говорят, в каждой шутке есть доля правды... Да, этот парень был очень странным, но он не смущался в выражении своих мыслей, хотя... Кто может знать, как он ведет себя в своем окружении или при особах, стоящих выше по статусу? Все-таки перед незнакомым человеком легко притворяться кем-то другим. Вот Минори, например, именно это сейчас и делала. Притворялась жизнерадостным человеком, насколько могла. Откинувшись на спинку лавочки, запрокинула голову и стала всматриваться в листву дерева, раскинувшего ветки прямо над облюбованной ими лавкой. Сквозь сочные листья пробивались лучики света и ласкали щеки девушки своим теплом. Минори умиротворенно вздохнула. - Я думаю, есть много более интересных занятий, которые могут скрасить скуку... Но если вам нравится, тут уж другой разговор... - Пробормотала она, прикрыв глаза. Почему-то захотелось спать, возможно, так подействовал свежий воздух? Все-таки сегодня девушка совсем не выспалась, даже не смотря на то, что проспала сигнал будильника к подъему. - Ну почему же... мне вполне нравится тема погоды... Просто непривычно слышать, что кто-то не считает ее натянутой... - И Минори улыбнулась, на этот раз вполне себе искренне. Настроение начало подниматься. Солнышко, спокойствие, ни к чему не обязывающее общение - что еще нужно для мимолетного "счастья на пару минут"? Когда Парень сказал о беге по утрам, негромко рассмеялась. - Вообще-то, я просто была немножко раздражена, поэтому хотела поскорее и подальше уйти от места, где меня разозлили. Хотя идея с бегом по утрам и приходила мне в голову... Но, признаюсь, я слишком ленива для этого. Уж лучше посидеть в спокойно и посмотреть, как бегают другие. - И Минори оглянулась вокруг, словно высматривая несуществующих бегунов. - Жаль, смотреть не на кого, никто не бежит. Наверно, в это время года у всех обостряется лень...

0

7

Этот сквер напомнил ему чем-то картины Моне. Как-то он, мучаясь приступами угнетающей скуки, забрел в небольшой музей, где даже подлинников не наблюдалось, только лишь репродукции, впрочем, не такие уж и плохие. Он провел там некоторое время, бесцельно бродя по узким коридорам, изучая картины. Воспоминания об этом дне, казалось бы, ушли безвозвратно, но сейчас, сидя на этой скамейке, он вдруг вспомнил о нем. Красота окружающего мира иной раз оставалась совершенно незамеченной, а иногда захватывала и очаровывала. Возможно, сейчас был именно такой момент, когда он мог воспринимать и принимать красоту окружающего спокойно и ясно.
У него не было никаких планов на день. Хотя нет, скорее стоило сказать так – у него не было никаких планов на жизнь. Безделье надоедало очень быстро, и Тиа прекрасно понимал, что еще пара таких дней, возможно неделя, и он начнет выть от тоски. А значит, следовало бы найти какое-то занятие, работу, в общем хоть что-то, что смогло бы увлечь его и придать смысл его существованию. Эти мысли действовали угнетающе, они, как кислота, попавшая на сознание, копились и разрушали его изнутри. Отсутствие планов, как и отсутствие стремлений, вполне ожидаемо приводили к мысли о собственной никчемности. И хотя ему зачастую хватало здорового пофигизма, чтобы отбросить их в сторону, все же забыть о проблеме не значило избавиться от нее. Да и забывать о проблемах можно было лишь до поры до времени.
«Тебе не кажется, что ты живешь впустую? Ни к чему не стремишься, ни к кому не привязываешься, невозмутимо расстаешься с чем-то, что, казалось бы, было тебе дорого. Иногда так просто причиняешь боль, что похож при этом на маленького ребенка, который не понимает, что делает. А потом улыбаешься так ясно и спокойно, что кажется, будто передо мной другой человек…» Одним теплым вечером ему высказывал это единственный друг и, хотя Тиа продолжал безмятежно таращиться в небо, слова, сказанные с нескрываемым упреком, все же больно задели его, укололи самолюбие. В тот момент Тиа больше задел факт того, что его отчитывают, как неразумное дитя, сейчас же он отстраненно подумал, что правды в сказанных словах было намного больше, чем он мог подумать и принять.
Очередной порыв ветра вернул его в настоящее. Да уж, так можно проспать полдня, размышляя на отвлеченные темы. Профессия философа имеет свои преимущества.
- Не ушел бы, - с готовностью подтвердил молодой человек, усмехаясь. – И именно что из принципа. И раз уж пошел такой разговор, то думая мне все же стоит представиться - меня не очень радует это Незнакомец-сан. Тиа, - легкий кивок головы.
Девушка казалась беззаботной, расслабленной, и хотя ему на мгновение показалось, что она лишь старается быть таковой, все же интересоваться, чем же это вызвано ему не хотелось. Во-первых, было банально лень, во-вторых, даже он иногда признавал, что у каждого человека может быть что-то сокровенное, куда лезть не стоит. Особенно малознакомым личностям. А то и совсем не знакомым.
- О да, скрасить скуку может многое. Ну, тогда признаю, дурная привычка, расстаться с которой, нет силы воли. Люди имеют право на слабости, - он едва заметно пожал плечами.
Особенно когда расставаться с привычками нет желания, а думать о будущем не хватает ума.
- Просто возможно считается, что говорить о погоде банально. Но называть часть этого мира банальной просто глупо, особенно если эта та часть, о которой можно говорить часами, - он удивлялся самому себе, продолжая беседу.
Сама любезность, право слово.
- Есть такие места? - Тиа приподнял брови и покачал головой. – А бегать по утра получается тогда когда есть время и желание. Обычно же либо времени не хватает, либо желание испаряется в неизвестном направлении.
Беседа, похожая на журчание ручья – ровная и спокойная, успокаивала и заставляла забыть о привычной беспокойности. Девушка, ловящая солнечные лучи прядками волос, похожая на пригревшуюся в тепле кошку... Такие дни были редкостью и все же имели место быть в его жизни.

Ему была свойственна стремительность эмоций: словно кадры киноленты они сменяли друг друга бесконтрольно и беспорядочно, иногда как реакция на происходящее, а чаще всего просто так, не завися ни от чего. Причиняло ли это неудобства? Ему нет, он привык быть те, кем был. А вот окружающим возможно, ведь очень сложно было иметь дело с человеком, от которого в следующую минуту можно было ждать чего угодно.
Облако скрыло солнце, погружая скамейку в тень. Он задумчиво мотнул головой, погружаясь в свои мысли. Достал пачку сигарет, лениво принялся вертеть ее в руке.
- Я пойду, - вдруг ни с чего заявил молодой человек, стремительно поднимаясь со скамейки. – Приятно было пообщаться, -  не тратя времени на какие-либо объяснения, Тиа направился к выходу из сквера.

===> Парк Синобадзу

Отредактировано Tia (2010-05-01 14:29:57)

+1

8

>>>Отдалённый уголок парка

Ноги вели Зенджи в неизвестном направлении, уводя всё дальше от парка. Юноша шёл медленно, неспеша, вдыхая горячий ночной воздух. Что-то внтури противно скреблось и выло, изо всех сил просясь наружу. Пнув неудачно подвернувшуюся под ноги жестяную банку, Зенджи несколько раз послал великое мироздание в двлёкое эротическое путешествие.
"Да пошло всё..."
Впервые он чувствовал себя брошеным, линим в этом грёбанном мире. Целующие парочки, попадающиеся на каждом углу, изрядно бесили. Поминутно возникало желание грязно выругаться или заехать кому-нибудь по милому личику.
Ноги привели Зенджив небольшой пустой сквер, который тому очень понравился: отсутствие людей приятно радовало, лишая Зенджи возможности воплотить свои мечты в реальность.
"Так-то лучше..." - подумал Зенджи и с ногами забрался на лавочку, спрятанную от любопытных взглядов раскидистым деревом.

0

9

>>>Бар

Настроение немного подпортилось, но Сузуми всё-таки не терял оптимизма, продолжая мило улыбаться. На улице на удивление почти никого не было, только одинокии компании ютились у дверей клуба, да целующиеся парочки без капельки стеснения вживались друг в друга.
Спросив у Фабиана, где он живёт, мужчина направился в нужом направлении.
- Спасибо за чудесный вечер, - поблагодарил он юношу. - Вы не против, если я покину вас здесь?
"А то по его лицу не видно...", - усмехнулся Хидеки.
- Надеюсь, как-нибудь повторим, - с надеждой в голосе сказал мужчина и, сделав прощальный жест рукой, собрался уходить.
"Нет, это не может так закончится," - подумал Сузуми, решив, что, возможно, больше не встретит Фабиана после сегодняшнего разговора.
Резко развернувшись, он направился к Фабиану, развернул его за плечи и, с силой притянув его к себе, поцеловал.
Поцелуй длился не долго, но Сузуми понял, что ему, безусловно, нравится вкус губ Фабиана.
Довольно улыбнувшись в губы Фабиана, он разорвал объятья и уверенно пошёл по аллее, напевая что-то под нос.

>>> Отель

+1

10

>>>Бар
Шли быстро. Фабиан торопился, как мог, стараясь поскорее отвязаться от компании мужчины. Юношу раздражало буквально все, хотя он не мог определить настоящую причину собственной злости.
- Спасибо за чудесный вечер. Вы не против, если я покину вас здесь?
Фабиан притормозил, недоверчиво глядя на Сузуми.
"Он меня отпускает? Наконец-то!"
- О, ну что вы, конечно! - максимально вежливо сказал Боец.
- Надеюсь, как-нибудь повторим.
- Да-да, - помахал рукой Фабиан и поспешил ретироваться. - До свидания.
Он даже уже пошел вперед, как сильные руки схватили, развернули и не дали двинуться. Фабиан даже сообразить ничего не успел, как его уже целовали. А потом и перестали - тоже быстро и внезапно.
"Твою мать".
Мужчина быстро удалился, а юноша остался стоять, недовольно оттирая след поцелуя со своих губ.
"Фу, ну и мерзость..."

+1

11

После того, как юноша ушёл от Эвана, его настроение испортилось окончательно. То ли присутствие мужчины не давало Жертве раскисать, то ли место там было волшебное. Зенджи не знал, но не успел он забраться на лавочку, как в голову, как черти из табакерки, полезли мысли-кадры.
Утро. Он прижимает Фабиана к себе и говорит, что не отпустит, вдыхает аромат его волос, чувствует тепло его тела. Потом картинка резко сменяется и появляется Имя, исчезающее на глазах. Мгновение... И вот уже нет того единственного, что, наверное, связывало Бойца и Жертву, не давало им в конец разругаться и разбежаться по разным городам, чтобы потом никогда не встречаться.
Кадр с исчезающим Именем повторяется несколько раз, но потом на смену ему приходит другой, довольно лыбящийся начальник Эвана, целующий Бойца.
"Пошёл вон," - зло процедил Зенджи и провёл руками по лицу, как бы пытаясь смыть наваждение.
Вечерняя тишина неприятно звенела в ушах, изредка нарушаемая робкими порывами ветра. Неожиданно тишина оборвалась, раздались шаркающие шаги и голоса, один из которых показался Зенджи очень знакомым. Конечно же, Фабиан...
Оторвавшись от своих мыслей, Зенджи внимательно изучил сквер и почти сразу наткнулся на источник шума. Мужчина и Фабиан медленно шли по скверу, о чём-то разговаривая. Мужчина сладострастно лыбился, Боец, как показалось Жертве, тоже не отставал от него. Потом они остановились, продолжая о чём-то разговаривать. Слов Зенджи не слышал: слишком далеко от них он сидел.
Потом они попрощались, и Фабиан пошёл в сторону общежития...
В груди что-то болезненно сжалось, когда мужчина в костюме развернул Бойца к себе и поцеловал. Затем громко бухнуло и разлетелось на мелкие кусочки, когда Фабиан не попробовал оттолкнуть его и даже, кажется, отвечал на поцелуй.
Губы непроизвольно растянулись в ехидной улыбке, руки еле заметно подрагивали, поэтому Зенджи с силой сжал их в кулаки. Чудовище, которое ещё недавно скреблось и выло, просясь наружу, жалобно заскулило и сжалось в маленький беззащитный комочек. Перед глазами потемнело.
Тихо встав с лавочки, стараясь, чтобы его не заметили, Зенджи обошёл вокруг неё и быстро, иногда срываясь на бег, направился в сторону общежития.

>>> Комната №337

+1

12

Отвращение - даже, кажется, оно было надуманным. Фабиана несколько раз передернуло, как будто его не поцеловали, а заставили съесть какую-то гадость.
"Мерзость, мерзость, мерзость..."
Боец чувствовал себя погано, хотелось даже совершить глупость, вызвав Сузуми на бой. Вряд ли он такой сильный, особенно без Жертвы. Жалкий мужик, не достойный внимания Фабиана.
"Спокойно. Надо домой".
Юноша вздохнул и злобно почесал нос. Все-таки этот Сузуми смешал ему все карты. Конечно же, ничьей еще вины во всем не было.
Сунув руки в карманы и раздраженно хмурясь, Фабиан зашагал по дороге. Пронзительный кошачий вопль привлек внимание мальчишки и заставил остановиться. Боец замер, не поставив одну ногу на землю. Вопль превратился в тоненькое мяуканье.
"Котенок?"
Фабиан огляделся, пытаясь найти источник звука.
Из-за ближайшего дерева вышел крошечный рыжий котенок. Он орал так громко, что было поразительно, как такое крохотное тельце может порождать столь громкий и пронзительный звук.
"Что за нелепое существо..." - поразился Фабиан, глядя на короткий острый хвостик, огромную голову с голубыми глазищами и тощее вытянутое тельце.
Котенок замер, не переставая широко разевать рот и орать. Юноша поморщился и качнул головой.
- Чего тебе, животное?
Котенок орал.
- У меня ничего нет.
Котенок орал.
- Нет, честно ничего нет.
Котенок, помолчав, подбежал к Фабиану, поднялся на задние лапы, а передними зацепился за штанину джинсов.
"Вот наглец!"
Послушав вопли котенка еще немного, юноша вздохнул, подхватил его на руки и понес с собой.
"Надеюсь, из общаги меня не выгонят".
>>> Комната №337

0

13

"Черт, - Юрио зябко поежился, кутаясь в  плащ. Щегольской костюм сидел отменно, но от холодных порывов ветра совсем не защищал. - А говорили, что холода наступят еще не скоро, - недовольно подумал юноша, двигаясь в сторону сквера, в котором можно было хоть как-то укрыться от неприятных объятий ветра, норовившего залезть под одежду и нагло об лапать все тело. - Еще и перчатки в кафе забыл. - выдыхая на слегка покрасневшие от холода пальцы и подпрыгивая на месте, что бы хотя бы частично вернуть чувствительность ногам. Разумеется, можно было бы вернуться обратно в кафе, взять перчатки, погреться у батареи, дождаться Хидео и уже после этого отправиться домой - замечательно, просто идеально! Однако Юрио, не смотря на всю соблазнительность подобного плана действий, продолжал уперто двигаться в сторону сквера, пританцовывая от холода и тихо ругая все известные ему метеоцентры, которые толком ничего не знают, а только и умеют, что дурачить честных японцев своими небылицами про перемену погоды. Причина столь глупого упрямства была проста и очевидна: Юрио уходил за несколько минут до окончания своей смены, тем самым избегая утомительного и не барского мытья посуды, к которому его обязательно привлекли бы останься он на пару минут дольше или вернись за перчатками. - Ну, уж нет, - засовывая ухоженные руки в карманы плаща, - мало того, что бегаю весь день, как угорелый, так еще и посуду им мыть. Нашли дурака. - громко фыркнул, мотнув головой. Наверно, если бы можно было прожить нормально и без денег, если бы ему так сильно не хотелось заслужить похвалу от Хидео, то он бы даже палец о палец не ударил. - Мечты-мечты. - наконец-то достигая сквера и прячась за деревом. - Хидео-кун скоро подойдет".
Прошла минута, вторая третья, четвертая, пятая.... Юрио все чаще и чаще начал доставать телефон из кармана, что бы взглянув на экран и убрав сотовый обратно, тут же забыть сколько время и вновь выудить средство связи наружу. По истечению десяти минут, юноша начал наматывать круги вокруг дерева, что бы хоть как-то согреться и успокоиться, впрочем, игра в циркуль не помогла ему ни в первом, ни во втором, а скорее, наоборот, только ухудшила ситуацию.
-Как он вообще может заставлять ждать Юрио-саму?! - возмущенно обратился Боец к дереву, получая в ответ тихий шелест листьев. - Мне между прочим холодно, - скрестив руки на груди и сверля ни в чем неповинное растение гневным взглядом, - и я есть хочу. - в подтверждение слов протяжно заурчало в животе, заставляя юношу поджать губы и шумно выдохнуть. - А пицца с доставкой в ночное время стоит в два раза дороже. - шумно выдохнул, поворачиваясь в сторону тропинки, идущей между скамейками и клумбами.... пусто... Хидео не было видно даже на горизонте. - Явно не торопиться. - с некой обидой и упреком произнес Боец Бескровных, вновь глядя на экран сотового телефона. - Вот сейчас возьму и все ему выскажу. - уверенно кивнул головой, заходя в список контактов. Но стоило дойти до имение Агнца, и Юрио резко убрал телефон обратно в карман.- Подожду еще минут пять, как думаешь? - дерево молчало. - Да, ну тебя, -  раздраженно махнул рукой, - совсем, как Хидео. - прижавшись к дереву спиной, принялся гипнотизировать взглядом дорогу, словно это могло как-то повлиять на появление на ней Жертвы.
Еще несколько минут и Ямамото придет. Он радостно улыбнется ему и кокетливо поправит прическу, а затем будто бы невзначай, отогнет ворот плаща, демонстрируя новую рубашку. Только вот в ответ ничего не получит, максимум - совершенно равнодушный и ничего не выражающий взгляд, от которого на миг он растеряется, а потом начнет громко рассказывать о том, что с ним сегодня случилось. Хидео будет слушать, а когда ему надоест, он ускорит шаг или, наоборот, замедлит его, увеличивая между ними расстояние - так было всегда, - "и так будет сегодня" - думал Юрио, скучающе водя носком по земле и опавшим листьям. Пять минут прошли.

+2

14

Хидео вообще был пунктуальным японцем, но ключевым здесь слово было "японец" - когда с работы отпустят, еще пять-десять лишних минут поработать для порядка, и тогда можно идти с чистой совестью домой. А если аврал, то и вовсе можно было сидеть там до ночи. Агнец устраивал подобное (не аврал, конечно, а посиделки на рабочем месте) с чистой совестью, потому что если выйти вовремя, то неизбежна встреча по пути домой с Юрио, а они и так живут вместе, куда уж чаще видеться. Он даже испытывал какое-то злорадное удовлетворение, когда удавалось совмещать приятное (игнорирование Бойца) с полезным (помощь компании тяжким круглосуточным трудом). Но в последнее время тот стал удивительно настойчив, и ждал его дольше обычного. И каждый день такой трюк тоже не прокатит - отдыхать ведь надо, так что чаще всего Хидео скрепя сердце шел в час икс по дурацким дорожкам вдоль клумб, ожидая откуда угодно появления назойливого Бойца.
Сегодня он, можно сказать, почти не задерживался - всего-то минут десять-пятнадцать остался после шести, можно сказать, он даже поспешил. У него весь день имелись странные предчувствия по поводу его завершения, интересно, а Юрио тоже предугадывает, в какой день он не получит своей вечерней пиццы и просмотра телека? Спрашивать в любом случае не хотелось, лишняя тема для разговора, а их и так много, наоборот, урезать бы.
Агнец всю дорогу до парка кутался в плащ, ему казалось, что на улице зима, никак не осень. А ведь впереди еще декабрь, январь. Он сдохнет на этом морозе, надо будет купить вещи потеплее, и обязательно - шапку. Просто обязательнейше, но времени на походы по магазинам вечно не хватало.
А вот и Боец.. Юрио стоял впереди и явно его ждал - весь его скучающе-ленивый вид говорил об этом. Хидео прибавил шаг, засовывая руки в карманы пальто - чем быстрее начнется его болтовня, тем безболезненней. А ведь когда-то он сам любил разговаривать ни о чем. Теперь наступила эра "Хидео-угрюмый_интраверт", и расплачиваться пришлось тому, кто послужил ее началом, это справедливо.
Поравнявшись со Стражем, он не замедлил шаг, просто бросил "Пойдем", и поспешил в сторону выхода из парка. Им еще надо успеть зайти в магазин, приготовить ужин, и... И что-то должно случиться.

+1

15

Время тянулось неимоверно долго: минуты подобно крупным песчинкам ни как не желали проскальзывать через узкое отверстие в песочных часах, что бы наконец-то сместить друг друга, и хоть как-то изменить окружающий юношу пейзаж. Ветер постепенно усиливался, с большой охотой увлекая в танец желты, оранжевые, красные и даже редкие зеленые листья. Задрав голову, Юрио с легкой усмешкой на губах наблюдал за причудливым вальсом. Он любил осень... Осенью все было красивым и ярким, но не напыщенным и безвкусным, как летом, а идеальным - в это время года в природе не было ни единого лишнего цвета, всего было ровно столько, сколько надо и ни на грамм больше или меньше. А еще осенью шли сильные дожди и было холодно, а потому все стремились свести прогулки до минимума и по большей части сидели дома. Не было слышно радостного смеха, противного хихиканья и визгов, не было счастливых улыбок на пол-лица, не было столь яркой зависти в душе Бойца Bloodless, от которой хотелось кричать, выть, биться головой о стены, влезать в драки и раз за разом доставать Хидео вопросом: "почему ты меня ненавидишь?" - осенью было проще... осенью все становились холодными и равнодушными.
-Еще немного и я себе пальцы на ногах отморожу. - постукивая носком сапога по земле, недовольно заключил юноша, пытаясь хоть как-то пошевелить замершими конечностями в обуви. - Тоже мне, - недовольно фыркнул, поправляя ворот плаща, - разве, Агнец не должен заботиться о своем Бойце? Разве, Хидео-кун не должен беречь Юрио-саму? - бурчал себе под нос, не сводя пристального взгляда с дороги. Своеобразный обряд встречать Жертву по дороге домой сложился сам собой после того, как однажды совершенно случайно Юрио столкнулся с Ямамото в сквере по завершению их рабочего дня. Сперва, это происходило случайно, потом Страж принялся дожидаться задержавшегося на работе напарника, а потом и вовсе перестал представлять свой день без этого момента. Однако иногда нервы сдавали, и Юрио уходил, так и не дождавшись Хидео, но сегодня был не этот случай... - Хидео-кун! - возмущенно выкрикнул в спину Агнца, который даже не удосужился остановиться и поздороваться с ним, вместо этого продолжив свой путь. - Хидео-кун, - вновь окрикнул еще более капризно, чем секунду назад, - ты заставил ждать Юрио-саму! - догоняя молодого человека. - А на улице холодно, и Юрио-сама замерз. - не снижая громкости, продолжил выговаривать мальчишка, нервно теребя пальцами пуговицы на плаще - Ты должен заботиться о Юрио-саме, а не заставлять его мерзнуть на улице. - картинно поджав губы. - Ты мог бы позвонить, - обиженно бросил, попутно доставая из волос запутавшийся в них листок. - Юрио-сама есть хочет. Купи пиццы.

+1

16

- Еще немного и я себе пальцы на ногах отморожу. - с места в карьер принялся жаловаться Боец. Ну а что стоишь и ждешь тогда? - так и вертелось на языке Хидео, но он отвечал своим обычным молчанием, это, конечно, была не панацея, но от всяких болтунов помогало действеннее всех остальных способов.
- Тоже мне. Разве Агнец не должен заботиться о своем Бойце? Разве Хидео-кун не должен беречь Юрио-саму? Даже удивительно, насколько можно быть... ммм... недалеким, или же наивно-упертым, чтобы до сих пор считать Хидео одним из тех помешанных Агнцев, ну или проговаривать вслух в надежде, что все станет именно так. Ну ладно, те еще защищали свою природную пару, не давали ей умереть из расчета, что они тоже погибнут в случае исчезновения партнера. Но работать нянькой для капризного Чистого приставленного к нему Стража?
Было бы это в первый раз, Хидео решил бы, что Юрио рехнулся. Но в этот пятисотый он просто махнул рукой, даже не став спорить, шагая себе дальше, может, скоро он устанет держать рот открытым, зубы там сведет у него от холода, и он заткнется?
На возмущенный оклик Бойца он слегка качнул головой в сторону, не оборачиваясь, как бы не намекая: ему что, правда нужно отвечать на вопль? Он же риторический. Юрио догнал его, и продолжал орать в том же тоне, не снижая планки. Хидео нахмуренно шикнул на него: Мы же по парку идем, будь тише. Как девчонка. Может, он и правда девчонка? Ныть, канючить, выпрашивать, говорить ерунду невовремя и не по делу у того получалось отменно, получше некоторых представительниц прекрасного пола. Но Юрио достались сплошь минусы, плюсов Агнец за всеми этими капаниями на мозг как-то не разглядел. Хидео едва закатил глаза, стараясь не показывать своего раздражения, хоть и хотелось, ведь сейчас ему не нужно играть на публику, можно ответить наглому мальчишке в его же духе.
Но покерфейс был нерушим, и на просьбы Юрио о пицце он спокойно и невозмутимо ответил:
- Ты ешь ее каждый день, перейди хотя бы на пирожки, что ли. Для разнообразия. Тебе самому не надоело?... Каждый божий день Хидео ждал, когда же его Страж загнется от язвы желудка, и, может, его можно будет положить в больницу, и неплохо провести время наедине с самим собой? Но непохоже было, что того что-то беспокоило. И Агнец подозревал, что все дело в их связи, и Юрио может исцелять себя с помощью крупиц энергии, получаемых от него. Лучше бы не думать об этом сейчас, а то единственным, приходившим на ум, была большая, очень большая пиявка.
- Ты работаешь в кафе. Что ты ешь в обеденный перерыв? - постарался сменить тему Ямамото, по-прежнему шагая вперед, только чуть медленнее - он не любил разговаривать и при этом быстро идти, возникало ощущение какой-то суматохи и спешки, а такие состояния ему были малознакомы и неприятны. Ветер поддувал со всех сторон, забираясь под воротник, и приподнимая полы даже такого короткого пальто, как у него. Хидео только засунул руки поглубже в карманы, стараясь согреться, все его тело было напряжено - еще немного, и он станет ходячим примером больного столбняком, ну или как минимум начнет ходить как пингвин, расставляя негнущиеся ноги в стороны.

+1

17

-Как хочу, так и разговариваю, - довольно громко произнес юноша в ответ на недовольное шипение в свой адрес. Он вообще не понимал, почему люди так трясутся на счет того, что о них подумаю другие? Да, какая разница, что придет в голову вон тому дядьке в красном пальто или вон той дамочке в вязаной шапке, кода они увидят его, закатывающим истерику прямо на улице? Лично для Юрио, ни какой. - Захочу вообще орать буду, - уверенно сказал и кивнул головой, словно желая тем самым вселить в Хидео еще большую уверенность в том, что он это обязательно сделает, если ему захочется, разумеется. Боец Бескровных по большей части всегда делал лишь то, что ему хочется, нравиться, нужно, за редким исключением, если это было необходимо для победы или для признания его Ямамото, если первое было получить вполне реально, то второе, как бы сильно Юрио не старался, чуть ли не вылезая из собственной шкуры, граничило с чем-то заоблачным и невыполнимым. - "Надо же, сегодня мы говорящие, - усмехнулся, услышав предложение Хидео на счет пирожков, все же обычно от Жертвы и слова не дождешься и все старания и треп уходят в пустую. А тут надо же, так много и сразу. - Вестник конца света" - хихикнул, сильнее кутаясь в тонкий плащ. - Там тесто жирное, - скривился, высунув кончик языка, - да, и пирожки как-то не стильно, - повел плечами и фыркнул, - что я деревенщина какая-то? - возмущенно произнес, поворачивая голову в сторону Хидео. - Но если ты так хочешь, то можешь купить пару пирожков, - снисходительно произнес, крутя в пальцах красный листок, - но пиццу все равно надо, - протянул, разжимая пальцы и наблюдая за тем, как лист летит ему под ноги, что бы затем быть раздавленным... - "как глупо" - у них там новая появилась: персики и ананасы вместе - хочу попробовать.
Порывы ветра становились сильней и назойливее. Краем глаза Юрио наблюдал за Агнцем, которому, похоже, тоже было весьма не сладко, - "еще и без шапки... - коснувшись холодных ушей, - оба" - добавил про себя юноша, шмыгая носом и теря замерзшие руки. Сейчас в душе Стража одновременно сосуществовали два желания: первое, как можно быстрее дойти до дома и забраться в горячую ванну, предварительно поставив на плиту чайник; второе, идти так медленно, как это только возможно, что бы дорога в сквере никогда не кончалось, ведь стоит им дойти до дома, и они тут же разойдутся в разные стороны, занявшись своими делами, потому, что Бескровным так удобней, привычней и... лучше? возможно, что да. Они не были похожи на другие пары, и дело не только в манере вести бой или в том, что он, Юрио, - "чистый" Боец, причина всему лежит глубже, гораздо глубже, и ему ни как не удается раскопать ее. Сначала он думал, что все дело в том, что Хидео больше нравятся девушки, однако ни одного из его преображений не было встречено не то, что бы радостным криком или вздохом удивления, даже улыбки и той не было. Потом он решил, что причина кроется в том, что он бездельник, результат - устроился на работу, но и тут вышла промашка, ведь отношения между ними, абсолютно, ни как не изменились.  И чем больше Юрио старался, тем быстрей разочаровывался и запутывался. В конце концов он остановился на мысли о том, что Ямамото его ненавидит, ведь другой причины просто и быть не могло. Обидно. Досадно. Но это еще не конец.
-Хидео-кун?! - широко улыбнулся, неожиданно повисая на руке Агнца. - Это что забота о Юрио-саме? - заглядывая в лицо молодого человека. - Я не ем во время обеда, только чай пью, - пожал плечами. - Юрио-саме под вечер есть хочется. А что ест Хидео-кун?

0

18

Как и можно было догадаться заранее, Юрио и не подумал понизить тона. Он что, правда настолько идиот, что на это надеялся? Хидео индифферентно пожал плечами на заявление Бойца о том, что если тот захочет, то может и громче заорать. Ну да, ну да, если захочет, он может и до Луны долететь, или сдохнуть, так вперед и с песней, у него наверняка отлично получится, лучше всех... По его собственному мнению.
На выражение о том, что пирожки, видите ли, жирные, и не для знати, Хидео удивленно свел брови, и даже вполоборота повернулся к Юрио:
- А с каких это пор пиццу потребляет исключительно аристократия? С тех пор, как родился и стал ее есть ты, вестимо, кого я опять спрашиваю... - про себя добавил он, и снова отвел взгляд вперед. Иногда беседы отвлекали его от нужных вещей, от холода, например, который пробирал сейчас до костей, но средство это было, к сожалению, временное - через несколько минут Хидео начинал чувствовать раздражение, а все его проблемы от этого меньше не становились.
Персики и ананасы... И из них тоже делают пиццу? Кошмар какой, скоро ее будут делать из носков и собачьего корма, и делать вид, что так и надо. Хидео вроде бы без предрассудков относился к пицце, кто хочет есть ее - пожалуйста, но если человек, питающийся только ей одной, живет с тобой под одной крышей, то положение ваше - не из приятных. Во-первых, этот человек априори не умеет готовить, максимум - пельмени из супермаркета и пицца из службы доставки. Во-вторых, коробки из под нее скапливаются в огромном количестве, и выносить мусор нужно раза в два чаще. В третьих, сколько ж можно уже? Это же тесто, его должно было разнести как бочку.
Вопросы обмена веществ своего Стража он оставил на потом, потому что завибрировал телефон в кармане пальто.  Как-то не вовремя Юрио проявил энтузиазм, вцепившись в его рукав, но Хидео удалось достать быстро смолкший аппарат, и распознать на экране мигающее изображение конверта и имя отправителя. Смс от Нозоми.
- Юрио, нет времени, отпусти. - дернул он плечом, стараясь высвободиться: замерзшими руками вообще было сложно нормально нажимать на все кнопки, а уж с повисшей на тебе блондинкой - и того хуже. Он освободил рукав из плена цепких, хоть и тоже основательно замерзших пальцев, и уже нормально смог открыть полученное сообщение.

Доброго вечера, Bloodless.
У нас есть информация, что в Seven Moons произошло нечто интересное, но что именно - большой секрет.
А вы знаете, как мы эти секреты не любим.
Так что мы вам - захватывающее приключение с Красной шапочкой, вы нам - ее пирожки.
Иначе говоря, в этот раз задание пустяковое, но важное: Координаты одной из учениц я вышлю вам следующим сообщением, если вы подтвердите заказ, и вам всего лишь нужно добыть из нее все, что она знает о происшествии.
Жду ответа.

Какой-то шутник придумывал им все эти идиотские задания, и Хидео отметил про себя с недовольством, что он говорит о себе то в множественном числе, то в единственном, но не это было главным. Обычно задания были действительно стоящие, но сейчас им, той самой паре, которая почти никогда не проигрывали в бою (да, Рицка с этим его Соби все же выпадали из общей картины), предлагали выбить информацию из мелкой девчонки. Из ребенка, который, может, и не сражался-то ни разу в жизни.
Он молча отправил ответ "Согласны", и сунул телефон в руки Юрио.
- Кажется, у нас есть занятие на вечер, так что пицца по пути, и то если попадется.

0

19

-Сколько раз говорить, называй меня: "Юрио-сама" – неужели, так сложно запомнить? - сверля Хидео недовольным взглядом, произнес  Боец, когда его напарник все же освободив свою руку от лишнего, - "и почти незначительного" - веса, перешел в изучении пришедшего ему сообщения. - Хидео-кун, твоя переписка не может подождать несколько минут, пока мы не доберемся до дома? - капризно протянул, засовывая руки в противоположные им рукава и чуть подпрыгивая на месте, не то от нетерпения, не то от холода. - Если мы не поторопимся, то окоченеем и превратимся в сосульки, - ноль реакции. - Хидео-кун! - ответом на возмущенный вопль послужил неожиданно сунутый ему в руки мобильник. Каким-то чудом юноше удалось во время схватить его и не выронить из окоченевших и совершенно не подчиняющихся приказам мозга пальцев. - Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании, огромный такой секрет, - "что-то я напутал, ну, да ладно" - скользя взглядом по строчкам, попутно пытаясь выудить из всех этих слов хоть какой-то смысл, который там определенно был, но почему-то ускользал от него, - "надо больше спать" - не поднимая головы и продолжая двигаться в сторону выхода из сквера. - Красная шапочка? Пирожки? Что за бред, - недовольно фыркнул, бросив на Агнца быстрый и ничего не понимающий взгляд. - Кто это у Вас там такая острица, что так мило и не вовремя шутит? - перечитав сообщение еще раз, закрыл телефон и вернул его Ямамото. - Чем ты им так насолил, Хидео-кун, что нас начали посылать за маленькими детьми? - Юрио не любил детей, от них было слишком много шума, визга и ненужных действий, а еще они довольно часто называли его "тетенькой" и стремились отобрать его карманную приставку, а, следовательно, выполнение этого задания не принесет им ничего, кроме головной боли и очередной нервотрепки. - Что-то я не помню, что бы нанимались няньками, - нет, Юрио-сама был бы не прочь развлечься или даже сразиться с кем-нибудь, померившись силой и в очередной раз доказать свое превосходство, но идея играть роль Серого Волка, его как-то не прельщала... совсем не прельщала. - Это могли бы поручить и кому-нибудь из старших учеников, почему именно мы? Хидео-кун, ты уже ответил на сообщение? Конечно же, ты ответил! - не дожидаясь ответа на вопрос, взмахнул руками, ускоряя шаг и немного опережая Жертву, что бы затем развернуться к нему лицом, сопровождая свое возмущение яркой жестикуляцией. - Ты мог бы хотя бы спросить Юрио-саму ради приличия, а вдруг у меня были планы на этот вечер? - "я, между прочим, почти отыскал сокровище орков, еще немного я схлестнусь с Босом, но тебе ведь нет до этого дела" - Пффф, ладно, - махнул рукой, вновь начиная идти рядом с Хидео. - Но пиццу все равно купи, - глядя себе под ноги, задумчиво протянул мальчишка, - я не ел целый день. - жалобное урчание в животе подтвердило правдивость слов Стража. - Служба доставки работает круглосуточно, а допрос малявки вряд ли отнимет у нас много времени. - задрав голову, произнес Юрио и шмыгнул носом. - Эй, Хидео-кун, а как ты относишься к детям?
Сколько между ними была разница в возраст? Три года? Четыре? Пять лет. Но иногда Юрио казалось, что между ними все сто тысяч - они были слишком разные, не только внешне, но и в манере вести себя, одеваться, различались их предпочтения и вкусы, подчас Боец даже задумывался, а нет ли ошибки в паспорте Ямамото, может тому и, правда, гораздо больше, ведь рядом с ним он то и дело чувствовал себя каким-то нелепо маленьким, и каблуки от этого неприятного ощущения не спасали. Единственное, что между ними было общее - это желание победить, но и тут у каждого из них были свои мотивации.
-Ну, что там? - нетерпеливо потирая руки. - Прислали ответ? - "быстрее начнем, быстрее закончим".

Отредактировано Yurio (2011-02-24 15:14:34)

0

20

Господи, СКОЛЬКО БОЛТОВНИ. Хидео постарался на время отключить мозг, благо, с такой-то погодой, это было не сложно - вся его голова, руки и ноги превратились в глазированные льдом чупа-чупсы, и Агнец просто на автомате где-то безразлично кивал, не выражая никаких особых мыслей, где-то молча забирая телефон и поглядывая на его экран в поисках новых сообщений, он выловил из общего потока проговариваемого вслух бессознательного только две фразы, одна из них - вопрос про детей, на который Хидео даже с удивлением уставился на Бойца, но не замедляя при этом шаг. Уж не завести же он их решил, правда ведь?
- Когда-то ты и я были детьми, так что отношусь я к ним двойственно и неоднозначно. Иначе говоря, себя-то он вполне одобрял и высоко оценивал, как ребенком, так и получившимся взрослым, он хорошо учился, радовал родителей, был послушным, пусть и немного замкнутым впоследствии, но из него воспитали действительно полезным и хорошим человеком, так он считал. Но бывают ведь и другие случаи, совершенно разные.
Снова короткий взгляд на Бойца, и на свой телефон - что-то долго они отвечают.
Ну, в общем, взгляд на детей у него был как на промежуточную стадию, полуфабрикат, незаконченный проект на этапе развития. Так что, идея этими детьми восхищаться, и с азартом теребить за щечки маленького человечка, приговаривая, какой он замечательный, его не вдохновляла. Люди - могут интересовать, дети - могут, как маленькие люди, но не как "нечто с большими глазками и пухлыми ручками", Хидео был далек от этого всего.
Вторая вещь, на которую он также обратил внимание, это вопрос, пришло ли что-нибудь. Действительно, пришло, и Бладлесс могли радоваться, наверное, исходу событий:

К сожалению, кто-то другой успел согласиться на предложение раньше вас.
Но у нас есть другой вариант - поступила информация о встрече нашего ученика с его природной парой из Семи Лун, это Боец. Сходите и проверьте, достаточно ли он хорош для нашей Жертвы.
Высылаю координаты, имя - Misunderstood, не промахнитесь~

Его коммуникатор запищал, получая данные gps, и через несколько секунд Агнец уже смотрел на карту, где находились они - синий кружочек, и цель - красная точка, оба в районе Минато, в нескольких кварталах друг от друга.
- Что ж... Радуйся, у нас будет бой, а не терроризирование маленьких девочек, если ты так любишь детей. И мы успеем взять пиццу по пути, они недалеко. Ты даже успеешь поесть. - он улыбнулся одним краем губ, это было скорее похоже на ухмылку, но настроение действительно пошло в гору, Хидео даже против новой порции болтовни ничего не имел. Пока не имел, но все потом, сейчас еда, и за дело.
--- > Doughnuts.

0

21

Свернутый текст

Уж не завести же он их решил, правда ведь?

Это что за маниакальная тяга приписывать мне желание завести детей? == Тогда и сейчас, условились ведь, что ты рожаешь ))

-Двойственно это как?  - разглядывая разноцветные листья, которыми была усеяна дорога между ними. - Разве можно к чему-то или кому-то испытывать одновременно два противоположных чувства? Так и с ума сойти не долго. - носком ботинка подпинывая жухлую листву и с задумчивой улыбкой наблюдая за ее не долгим полетом. - А Юрио-саму ты только ненавидишь или еще что-то? - с любопытством заглядывая в лицо Хидео и вновь повисая на его руке - это был как-то совсем уж по-бабски, но белобрысому Бойцу хотелось сделать нечто подобное, а потому, не забивая свою голову лишними мыслями, он прижался к Ямамото в плотную, цепко сжав пальцами его руку чуть выше локтя. Теперь ему было уже не жалко томительных минут, проведенных на улицу в окружении холодного ветра-извращенца, малообщительного дерева и веселящихся листьев. Эта прогулка до дома обещала стать самой и самой лучше их всех, что были и, возможно, будут, - "если бы еще не эта девчонка, так все было бы просто идеально" - покусывая губу и краем глаза наблюдая за тем, как ветер своими невидимыми пальцами ерошит Хидео волосы - он отдал бы все, что имел и даже больше, если бы у него появился такой же шанс: безнаказанно коснуться волос своего напарника - нет, Ямамото не будет повышать на него голос, не поднимет руки и не дернет за связь, скорей всего он смерит его своим фирменным ледяным глазом, растянув в губы в презрительной усмешке, - "лучше бы ударил", - останавливаясь на пару секунд, что бы снять с каблука листья, и тем самым немного тормозя Хидео. Как бы сильно Юрио не любил насилие, но это было хоть каким-то проявлением эмоций, хоть той же самой ненависти... ненависть Агнца Бескровных была особенной - обжигающе холодной... а ведь лучше думать, что тебя ненавидят, чем вообще не замечают, ведь из ненависти может вырасти хоть что-то, из равнодушия не появится ничего...Юрио иногда задумывался, а не выдумал ли он сам эту ревность. что бы не поверить в то, что Жертва и, правда, к нему ничего не испытывает?  - "что за бред, - мотнул головой, отводя взгляд с волос Хидео на деревья, - это все из-за осени. Всему ее меланхоличный вид, наводящий на меня тоску и никчемные рассуждения" - однако от не радужных мыслей отвлек вовсе не его собственный внутренний голос, а сама причина всех его переживаний и расстройств. - Вот это повезло, так повезло! - парень широко улыбнулся, отпуская руку Хидео и громко хлопая в ладоши. - Мы уже давно не бились в системе, после того боя с... - юноша запнулся, поджимая губы и морща кончик носа, ему не нравилось вспоминать о своем поражении, особенно если учесть, что против них сражались "чистый боец" на пару с каким-то молокососом, - с Агатсумой. - по-детски высунул язык, засунув два пальца в рот. - Но в этот раз все будет иначе, правда, Хидео-кун? - гордо вздергивая подбородок и упирая руки в боки. - Пиццу? - глаза радостно засветились. - Хочу эту новую с ананасами и персиками, а еще "Маргариту" или лучше "Четыре сыра"? Как думаешь, Хидео-кун? - теря замерзшие руки в предвкушении скорого лакомства. - А потом, когда мы выиграем, можно будет еще домой заказать, как ты на это смотришь? Так сказать, отметим наше триумфальное возвращение? - Юрио не сомневался в том, что они победят.
На протяжении всего пути, Боец не закрывал рот ни на секунду, сопровождая свое звонкое щебетание яркой жестикуляцией и мимикой.

Doughnuts >>>

Отредактировано Yurio (2011-03-01 17:46:42)

0

22

<--- Dream|Club

У выхода из кафе Кейго задержался, натягивая повыше воротник и не ощущая к излишней свежести снаружи никакой симпатии. Итоги их первой с Коэном беседы были... скромными. За пару минут вывел этого "мистера невозмутимость" из равновесия - бесспорный успех, на этом, пожалуй, всё. Зато прибавилось беспокойства. То, что "похож на сексуального маньяка-извращенца" стало, чёрт возьми, откровением, до сегодняшнего дня Котани старался не задумываться о моральном подтексте своей небольшой авантюры. Или правильнее сказать "аморальном"? Кто он сейчас? По сути - сталкер. До сих пор не мог понять, как чужой Боец мог оказаться настолько притягательным, чем зацепил, что он вот так запросто решился идти напролом и не останавливаться. А... а действительно ли Коэн не замечал, что за ним наблюдают? Может быть, он что-то понял? Ещё бы тогда спокойным остаться... Или это реакция на Силу чужого Агнца? "Или и правда на извращенца был похож?"
Как добирался до места не запомнилась совершенно. Всё это время ровным счётом ничего не происходило, поэтому необходимости выныривать в реальность Кейго не ощущал и присутствовал в ней по факту только физически. "Включился" снова, только когда холод скамейки под пятой точкой стал действительно ощутимым, а экран электронной книги в раскрытом чехле пару раз предостерегающе моргнул и потух. "Знал же, что на зарядку надо. Ну, здорово". Порывшись в портфеле, Котани достал телефон - проверить время - и узкий листок, точную копию того, что остался в "Dream Club". О какой там акции сообщалось он не помнил, а посмотреть... да, уже вряд ли успеет. Листовки раздавали утром у метро - ненужная макулатура, кроме как в кафе Котани сегодня никуда не собирался. Но отвертеться не было никакой возможности. Когда у тебя на пути вырастает девушка с пластиковым баклажаном на ободке, нацепленном поверх шапочки, улыбается беззащитно и нежно, а смотрит при этом так, что понято - грудью встретит, под ноги ляжет, но пройти мимо не даст... тут уж без вариантов. 
Шмыгнув, Котани снова нырнул в рюкзак. Он не был уверен, что выбрал правильную тактику и достаточно заинтересовал Коэна. Дабы не терять присутствия духа, размышляя о возможной неудаче, настраивал себя так: торопиться некуда. Отрицательный результат - тоже результат, тоже информация, а чем больше информации, тем больше шансов, что в следующий раз получится подобрать к заветной двери верный ключ.
Перебрав тетради по обычным предметам, он остановил свой выбор на истории - времени до ближайшей контрольной, на которой извечная проблема с цифрами-датами ему наверняка аукнется, оставалось совсем немного. К тому же, голос Кагами-сенсея, которым это всё произносилось, вспоминать было приятно, на нервную систему действовало успокаивающе.
К вечеру уроки так и не были подготовлены, зато территория в радиусе пятнадцати метров от ворот изучена - хоть карту рисуй. Пальцы почти не гнулись. Нос приобрёл нежно-розовый оттенок. Однако, за терпение в конце-концов воздалось по заслугам.

Отредактировано Kotani Keigo (2011-11-10 06:14:29)

+1

23

--------> Dream|Club
Солнце медленно, но верно клонилось к закату, окрашивая голубое, чистое небо оранжевыми, желтыми и красными красками. Ветра почти не было, земля нагрелась за день, и было не так уж и холодно для ноября. Расплатившись, Коэн вышел из машины и осмотрелся. Сквер. Странно, почему именно здесь?
Он точно маньяк, по-любому. Тут под вечер темно и безлюдно, множество укромных уголочков…Хммм… Сдвинув тонкие брови на переносице, Арти засунул руки в карманы. Медленно и неуверенно двинулся ко входу в парк, блондин был в смятении. Остановившись у самых ворот, не заходя в сквер, Арти запрокинул голову и посмотрел на небо.
Красиво. Что я тут забыл? Мальчик с информацией о моем прошлом. Может плюнуть и пойти домой? Хотя за такси отдал деньги, значит надо довести дело до ума. Черт, лениво. Поправив на шее пестрый шарф, Коэн прошел через ворота, и попытался высмотреть свою цель. Совершенно неприметно одетый парень стоял возле скамейки. За спиной красовался рюкзак, одет был прилично, опрятно, но подойдя поближе, Арти сообразил, что тот озяб, причем конкретно так озяб. Нос стал розовым, а взгляд казался еще более убийственным, чем раньше. Инстинктивно передернув плечами, блондин подошел к пареньку ближе, и лениво развязав свой широкий, шерстяной шарф, небрежно обмотал его вокруг шеи и нижней части лица брюнета, скрывая в его мягкой теплоте и озябший нос.
Весь день тут торчишь? Мог бы подождать в кафе, пока закончится моя смена. Глядишь, и поговорили бы раньше. Сегодня клиентов было мало, как и всегда днем.
Флегматично окинув взглядом конструкцию из шарфа, сооруженную на новом знакомом, Арти повернулся к нему полу боком, пытаясь выбрать маршрут, куда бы пойти. Стоять на одном месте было бы скучно, раз они собрались говорить о его прошлом, то вряд ли это закончится быстро. И только сейчас, после того как прошло минуты три, Артемис сообразил, что сделал. Повязал свой любимый, нагретый шарф на странной наружности, с маньячными наклонностями пареньке, который как минимум настораживал.
Но он был младше его, это было видно по еще юношескому личику и росту.  Наверное, разыгралось чувство «заботы и опеки над младшим братом», которое всегда в нем было, но не было потрачено из-за простого не имения младшего брата.
Окинув скучающим взглядом будущего собеседника, но на самом деле довольно тщательно и пристально его рассматривая, Арти пытался понять, что же в нем такого есть, что цепляет, завораживает в какой-то степени. Достав из кармана пачку сигарет, блондин развернулся корпусом к нему спиной и прикурил одну.  Выдохнув в сторону и опустив руку, Артемис повернулся к брюнету.
Что ты обо мне знаешь? И…зачем я тебе? Как нашел и для каких целей? Я тебе должен денег?

+1

24

К нарушению границ собственного личного пространства Кейго оказался не готов. Об опасности - ВС, Боец, нападение! - инстинкты вопили недолго, стоило прислушаться к легкому горьковато-прохладному аромату, исходившему не то от волос, не то от куртки Коэна - и тревога отступила. Не успевший остыть шарф пах ещё острее. Поверх него оставались видны одни глаза, и они потом долго ещё сохраняли обалделое выражение.
Относительно заинтересованности цели своей Кейго не зря сомневался, на бледном лице ясно читалось: "кому-то повезло сегодня - мне вообще-то наплевать, просто всё равно нечем заняться". Да даже если и так. Приехал - важно только это.
- Весь день тут торчишь? Мог бы подождать в кафе, пока закончится моя смена...
Тут показалось, что Артемис вдруг тоже проникся своей недавней выходкой и испытал в сторону себя тогдашнего, её учинившего, искреннее удивление. Так и не скажешься сразу - порыв то был и действительно от души жест или он придушить собирался шарфом этим, а теперь не поймёт, почему этого не сделал.
- Предпочитаю встречи с глазу на глаз. Не против, если тоже на "ты"?
От ответа мало что зависело, дистанцию сокращать Агнец собирался в любом случае. Но это не так уж трудно - проявить учтивость. Пока неясно, что на этого парня лучше подействует.
Когда в небо поднялось первое никотиновое облачко, Кейго пожалел об излишней своей осмотрительности. Собственное курево пряталось поштучно в днище портфеля, а тот ещё и забит под завязку - не достать так запросто, да и мятое наверняка, как из одного места... Выпрашивать? Это уж точно очков не прибавит. Обидно, досадно, но от никотиновой жажды не сдохнет.
- ...должен денег?
Что ж, вот и он, его звёздный час. Карты на стол.
- Я заканчиваю ту же школу, и так получилось, что приятели есть из выпускников твоего года. Не один человек как Страже отозвался хорошо - заинтересовало. Сколько у тебя Пар было? Истинную не встретил? Сам вижу, что нет. Сейчас ведь свободен?
О "выпускниках" легенда была заготовлена такая: уехали, отдыхают на природе в горах, связи нет. Захочет выяснить имена-контакты - получит номер неисправного телефона. Стражем, вроде, действительно считали неплохим, но Котани мало волновало на самом деле, каким он с другими был...
- Уж постарайся ответить на эти вопросы. Потому что если они покажутся тебе полным бредом и это станет заметно по твоему лицу - считай, что влип. Слишком важные вещи в твоей жизни были, парень, чтобы о них забывать. У меня свой интерес, врать не стану, но ты даже не представляешь сейчас, что я и такие как я могли бы с тобой сделать, имея интересы корыстные. А вот смотри - пришёл в открытую и предлагаю... - прочищая подуставшее от низких вибраций горло, Кейго выставил вперёд ладонь - "не вздумай перебивать", - ...предлагаю сотрудничество. Пока мне нужно только твоё доверие. На несколько минут, здесь и сейчас - а там сам решишь. Откажешься - настаивать не буду, просто мирно разойдёмся, но имей в виду, выйти на тебя могли и другие... Сможешь просто довериться и дать мне немного времени?
Монолог почти на одном дыхании, но не одним и тем же голосом. Умело управляя интонациями, предостерегал, убеждал, давил, пугал... Врал? Правды было процентов 50, не меньше. Преувеличивал? Есть такое. Но по сути верно - не умеющий управлять своими способностями, ничего не помнящий о Школе Боец. Абсолютно ничей, потерянный человек. Лёгкая и чертовски привлекательная добыча.

Отредактировано Kotani Keigo (2011-11-10 23:38:41)

+1

25

Аааа без тебя земляяяя…цветет лепестками слееееуууооооз…. Вспомнилась строчка одной из песен, что играла перед самым закрытием в кафе. Попсовая, драматичный мотивчик, девочки тащатся, мечтают о том, чтобы такую песню посветили им, а Арти она как всегда просто врезалась в мозг и продолжала его насиловать своим пресловутым мотивом и глупыми словами до тех пор, пока не услышит нечто из этой же серии. Захотелось сладкого чая с апельсинами. Но сделать так, как любит блондин, предоставлялось только дома, или в тихую на работе. Кто же ему в кружку половину апельсина порежет и засыпит сахаром и чаем? Выдохнув очередное облачко, Арти снова клюнул на мягкий, томный, низкий голос, разворачиваясь к парню лицом и внимая всем своим существом. Но черт подери, лучше бы он этого не делал! Сколько чепухи наговорил этот псих, что слабое желание пригласить паренька к себе в гости и обсудить все детали за чашечкой чая, было моментально запихнуто куда подальше. Но сладкие, маринованные в чае апельсины…Одно воспоминание о вкусе, и хотелось забить на все и всех.
Помотав головой, отвечая на заданный вопрос по поводу перехода на «ты», Артемис затянулся.
И потом, по мере того, как говорил брюнет, Арти показывал свое удивление и отношение к сказанному лишь выгнутой дугой правой бровью, глаза оставались спокойными, а движения медленными, пропитанные ленивостью и пофигичностью ко всему окружающему.
Когда брюнет закончил-таки говорить, Арти снова сделал затяжку, выкинул бычок в урну за своей спиной, выдохнул дым в сторону, не отрывая флегматичного взгляда от собеседника, и скрестил руки на груди.
Пауза затянулась, а все потому, что блондин пытался собраться с мыслями и понять, что спросить стоит сначала, а что потом.
- Как тебя зовут? О, да, Артемис мысленно похвалил себя за сообразительность. Действительно, они ведь даже не знакомы. Точнее, этот маньяк о нем знает, но Арти его нет, что как минимум не вежливо с его стороны.
- Боюсь, что я не в состоянии ответить на все твои вопросы. В принципе. Пожав плечами, блондин беспардонно приземлился на скамеечку, что была неподалеку, закинул ногу на ногу, откидываясь на спинку, не отводя пронзительного взгляда от лица брюнета.
Выставив руку вперед, блондин дал понять, что сейчас говорить ничего не стоит, и лучше помолчать. Запускался мыслительный процесс, парень пытался воспроизвести все то, что сказал брюнет, и постараться что-нибудь вспомнить.
Слишком много информации, много слов неизвестных, непонятных. Страж? Это кто? Я? Или в чем смысл его предложения «Не один человек как о Страже отозвался хорошо.» Заинтересовало его? Но, чем? И кто такие эти Стражи? И вот оно, появилось то самое ощущение легкого «déjà vu», слово «Страж» показалось знакомым. Такое чувство, что оно играло в его жизни очень важную роль, но какую?
Истинную? Чего истинную? Не понятно. Свободен в плане, как парень? Ну да, свободен.  Угроза? Представляется всем таким хорошим, и говорит, что пришел по доброй воле, и по доброму в принципе, но другие могут прийти и по другому. Но вопрос: для чего?! Я что, был звездой? Или участником какой-нибудь мафии? Что, черт возьми происходит? Чем больше углублялся Арти в размышления, тем суровее сдвигались брови на его личике.
Когда пришла пора прекратить этот мозготрах, блондин вперился глазами в брюнета и флегматичным тоном заявил.
- Совершенно не понимаю, о чем ты говоришь. Со стороны могло показаться, что Арти сказал так специально, чтобы вежливо и тактично отказать, показывая свою не причастность к вышесказанному, однако парень говорил вполне искренне, и действительно не понимал о чем речь.
- Времени у тебя в вагон, а на счет доверия… Я твоего имени даже не знаю, понятия не имею, какую роль ты играл в моей прошлой жизни, и абсолютно точно не вникаю в то, что ты только что сказал. Легко встав со скамейки, Арти вытянулся по струнке вверх, сладко потягиваясь, коротко зевнул, и засунув руки в карманы, двинулся к выходу из парка.
- Тут холодно. Ты подписался на далеко не завидную роль. Ибо придется тебе долго и муторно мне все объяснять и раскладывать по полочкам, если тебе что-то такое важное от меня надо. Месяц назад я попал в аварию, диагноз – амнезия. Дома уютнее, там и продолжим.
Выйдя из сквера, Арти махнул рукой и открыл дверцу подъехавшего такси.
----------> Квартира Артемиса.

Отредактировано Artemis Cohen (2011-11-10 09:34:19)

+1

26

На то чтобы переварить время нужно, это понятно, Кейго как наяву видел над Коэном ме-е-едленно заполняющуюся полосу с надписью "загрузка", но в какой-то момент начало казаться, что тот просто считает более важным сначала докурить. Своё дело закончить, а остальное подождёт. И ждать приходилось, сцепив зубы, не давая нарастающему волнению просочиться наружу.
- Котани, - имя Кейго назвать не стал. Почему-то казалось важным ограничивать дозы выдаваемой информации, даже такой.
Дыхание стало почти бесшумным, на вдохе лезущими из шарфа шерстинками щекотно задевало пушковые волоски над верхней губой. Согретая дыханием кожа быстро покрылась испариной. Артемис его слушал, вникнуть старался, хоть и не светясь энтузиазмом. Пока не уходил. Приземлился на ледяную скамейку и запустил свой процессор на полную мощность, временно выпадая из реальности и давая возможность безнаказанно на себя поглазеть. Сосредоточенный, собранный и одновременно с этим не без некоторой небрежности в облике - намеренно ли показанной или на автомате выходило... Притяжение ощущалось как потребность. Своего потенциального защитника Котани видел в целом, не ограничивая составляемую характеристику одними "плюсами", однако ощущение Силы тоже немалую роль играло. Каждое чужое движение находило внутри отклик. Этого Бойца хотелось всё сильнее. Одни отчётливо осознанные слова автоматически подтянули за собой другие: после сегодняшнего к роли простого наблюдателя вернуться не получится. Ему этого будет слишком мало. 
Что бы там Артемис себе ни надумал, просьбу о доверии он удовлетворил, даже с перехлёстом вышло. Кейго немного не то имел в виду, но пригласить человека к себе в дом - человека незнакомого, мутного, неизвестно что предлагающего... Его будущий Страж идиот?
Неожиданно для себя сильно обозлившись на легкомысленность Коэна, на людей, которые могли и ещё могут этим воспользоваться, дверью такси Агнец хлопнул так, что всех качнуло. Пока Артемис называл адрес, водитель досадливо морщился и сверлил его взглядом, видимо надеясь внушить некоторое стеснение и неудобство. Но Кейго было вполне удобно. Он почти лежал, обнимая перекочевавший на колени портфель, и почти всю дорогу разглядывал чужие ботинки. 

---> Квартира Артемиса

+1


Вы здесь » Loveless forever... » Минато » Сквер