Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Отдалённый уголок парка


Отдалённый уголок парка

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Отдаленный, практически безлюдный уголок парка.
Тут, между оплетенными плющом деревьями, висят старые качели, рядом растут розовые кусты различных видов и цветов, над которыми порхают бабочки.
Всюду разносится прекрасный медовый аромат. Солнечные лучи кое-где пробиваются сквозь кроны старых деревьев. Над дорогой, на небольшой полянке, растут полевые цветы, на которых отдыхают прекрасные мотыльки. Рядом протекает небольшой ручей с чистой холодной водой.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/1c/16921-1.jpg

0

2

--->>> Дом Йои

Через 5ть минут Йои уже сидел одиноко на лавочке, рядом ветром покачивались те самые детские качели на которых он собирался покататься. Вчера был в парке аттракционов, так что теперь даже такое простое занятие не казалось ему ребячеством, по крайней мере можно просто закрыть на это глаза. В конце концов у этого парня розовая плюшевая комната и он разговаривает с Пандой-игрушкой, это уже странный показатель. Но сейчас Йои сидел на лавочке подставив мордашку солнцу и греясь в его теплых лучах, на небе даже ни одной тучки не намечалось, а его лицо за последние дни выглядело непривычно бледным, такие солнечные ванны пойдут ему на пользу. "Мы все еще почти не знакомы. Сколько раз мы виделись? Один, два.. ? Кажется даже три? Мало, а я даже не писал все эти дни пока появился Кацу, зато ему телефон обрывал нехило. И стоит ли ей говорить о нем, если она спросит как я проводит свое время?.. Тра*лся" - недовольно скривив губы на одну сторону Йои приоткрыл глаз щерясь от солнца - "Бакааа! Ну кто же такое девушкам говорит? Пф.. скажу про парк аттракционов! Да, и про Панду можно. Ммм.. ну а о другом ей знать не стоит. Интересно, а где она была в ночь Хеллоуина?" - за всеми своими размышлениями парень достал очередную сигарету. Перед встречей с девушкой он нервничал еще больше чем перед любой встречей с Кацуми. Ведь что делать с ним он знал, но что делать с Ми-тян и как не сболтнуть лишнего? Может она обидчивая? А может наоборот? ... "Вот и выясним"

0

3

>>> Спальня
Ми-тян тихонько подошла к месту встречи, смущённо улыбаясь. Она сразу заметила юношу, хотя и не спешила подходить к нему – ей было немного стыдно.
«Я опоздала?.. Это нехорошо…»
Кажется, он ещё не заметил её. Девочка разглядывала свою Жертву: его волосы, руки, тело… Глаза Йои были слегка прикрыты - возможно, именно поэтому он ещё не заметил Ми. Неестественно бледная кожа встревожила её, хотя цвет её кожи едва ли был ярче. Но всё же, всё же…
В руках у юноши была сигарета. Девушка слегка покачала головой - она прекрасно знала, сколь курение вредно для здоровья. Но не делать же замечания своей Жертве, тем более сейчас?.. К тому же, сигарета в руках у Пинки смотрелась на удивление гармонично и не вызывала в ней должного возмущения.
«Он красивый… Нет, он правда красивый…» - подумала она, подходя ближе. И одновременно почувствовала, что иероглифы её истинного Имени слегка нагрелись, будто напоминая о своём существовании.
Митико тихонько присела на скамеечку рядом с Йои, продолжая внимательно его рассматривать.

+1

4

То ли вдруг стало теплее на солнце, то ли просто дотлевшая сигарета припекала в пальцы и разнесла это тепло по всему телу, но Йои еще более блаженно прикрыл глаза, когда почувствовал приятное ощущение, кажется именно спиной, хотя она и была скрыта от солнца. Ветер, которого практически не было все равно умудрялся разносить с едва слышным шорохом опавшие листья, заметая этим шорохом легкие шаги Ми-тян подходившей к парню. Только когда блондин почувствовал, что на лавочку рядом кто то присел снова приоткрыл один глаз покосившись на нарушителя одиночества и сразу же улыбнувшись. Сигарета полетела в рядом стоящую урну.
- Привет, малышка - склонившись к девушке Йои поцеловал ее в щеку - Извини, я тут раскурился что то сильно, наверное не самое приятное, когда тебя целуют с привкусом никотина - одно движение и Ми-тян уже слишком близко прижатая к себе руками парня за талию - А ты не слишком холодно оделась, малышка? Понимаю, что тепло, но все таки почти зима. И к тому же до вечера я тебя не отпущу. Придется греть собой - негромко, почти шепотом ей на ушко.
"Ведь я же могу тебя обнимать, кажется ты не была против, и даже за. Все таки слово пара, пусть и боевая, но что то значит" - убрав с ее глаз длинную челку в сторону он снова поцеловал девушку в щеку
- Я скучал. Надеюсь ты тоже. А еще надеюсь, что ты сегодня побываешь у меня в гостях. Ничего личного, но должна же ты знать как я живу? - не переставая улыбался Йои - Но пока что думаю тебя сводить к озеру, а может даже выбраться в центр и немного погулять. Узнать чем моя девочка дышала и жила все эти дни

0

5

Наконец её Жертва заметила Ми.
Извини, я тут раскурился что-то сильно, наверное не самое приятное, когда тебя целуют с привкусом никотина.
В ответ девочка только улыбнулась - она была непротив того, чтобы её целовали с привкусом никотина, её больше тревожило, что Йои в принципе курит. Хотя вообще, аромат сигаретного дыма ей очень нравился.
Было приятно ощущать прикосновения юноши, поэтому Ми-тян слегка прикрыла глаза, внимательно прислушиваясь к столь много значащему для неё голосу.
А ты не слишком холодно оделась, малышка?
- Нет, - помотала головой девочка.
Хотя, говоря по правде, она слегка замёрзла пока шла сюда.
"Как всегда... Надо было одеть что-нибудь потеплее..." - подумала она, прижимаясь к Йои.
Я скучал.
Девочка слегка улыбнулась. "Я тоже... Очень..."
Ми-тян, не видевшая свою Жертву так долго, находилась в столь блаженном состоянии, что ей даже не хотелось двигаться. Просто сидеть тут, слушая голос Пинки...
Когда тот договорил, девочка вздохнула и слегка отстранилась.
- Конечно, я буду рада увидеть твой дом, - улыбнулась она, проведя рукой по волосам своей Жертвы. - Наверняка там очень здорово... - малышка Ми слегка поёжилась, когда резкий порыв ветра ударил её в плечо. - Сейчас к озеру?.. - Митико секунду помедлила. - Расскажи хоть, как ты живёшь... В последнее время... ходишь ещё на кладбище в ночные часы? - девушка усмехнулась.
"Надеюсь, у него всё хорошо..."

0

6

=> Спальный район => Кафе

- Замечательное место. - Харуко присела на одну из скамеечек - Неправда ли?
"Парк.. он почти не изменился.." девушка спокойно оглядела парк, но вдруг резко перевела взгляд на собеседницу "И все таки. Какой интерес я представляю для работника школы? Не думаю, что она пошла сюда со мной только потому, что я интересна ей. Нет, тут что-то другое." Харуко еще немного посмотрела на девушку и слегка улыбнулась, глядя на то, как ветер гоняет уже опавшие листья:
- Здесь достаточно тихо и спокойно. Не то, что в кафе. -  она облокотилась на спинку скамейки.
"Впрочем.. Ничто сейчас не важно.. Я просто отдыхаю." девушка усмехнулась своим мыслям "Отдыхаю? Нет, я просто наблюдаю за работником школы. Мне же интересно, что она предложит. Или мне кажется, что интересно?" Ветер игрался с волосами Харуко, солнце клонилось к горизонту.
"И все-таки чего от меня хотела мама? Нда.. Мое любопытство порой не порок, а свинство.." Девушка на секунду отвлеклась "И чего я вспомнила о ней?..  Хм.. слишком много вопросов и ни одного ответа."
Харуко посмотрела на собеседницу и спросила:
- Вы часто здесь бываете?

0

7

Прекрасный парк, приветливая спутница, что еще для счастья надо? А все же чего-то не хватает. Я бы даже сказала, так как все слишком скучно... неужели два Бойца могут так легко встретиться без всяких последствий? Легкая улыбка скользнула по ее губам, свежий воздух наполнял легкие помогая расслабиться. Ладно, забудем об этом... сейчас можно просто расслабиться, и попробовать узнать что нибудь полезное, если не получиться или ничего нет, значит это очередное пушечное мясо. Девушка перевела холодный взгляд темно синих глаз на спутницу, та видимо тоже наслаждалась тишиной и спокойствием этого парка. Неправда ли?
- Вполне умиротворенное. - опосредованно отозвалась она краем глаза наблюдая за ней, и вскоре лениво потянувшись удобно устроилась рядом с ней на лавочке. - Вы часто здесь бываете? - перед тем как ответить Ками задумчиво посмотрела по сторонам:
- Признаться, не очень. Очень мало свободного времени. А так с удовольствием бывала бы тут чаще. - легкое и плавное движение и белоснежный хвост расположился на коленях, девушка дружелюбно улыбнулась и продолжила, показывая пальцем на кошачьи уши:
- Так гляди заработаюсь и никогда от них не избавлюсь. - Она шевельнула кошачьими ушками и вглядываясь вдаль вздохнула:
- А вообще и правда неплохое не место, хорошее место для прогулок, пикников, семейного отдыха... у вас есть браться или сестры, мисс?

0

8

- Признаться, не очень. Очень мало свободного времени. А так с удовольствием бывала бы тут чаще. Так гляди заработаюсь и никогда от них не избавлюсь. - "На что это она намекает?" Харуко слегка раздраженно взглянула на Ками, но быстро перевела взгляд на аллею. "Надо успокоится.. Хм.. Я нервничаю? раздражаюсь? Надо же.. Я побила собственный рекорд." губы ее изогнулись в странной улыбке.
- А вообще и правда не плохое место, хорошее место для прогулок, пикников, семейного отдыха... у вас есть братья или сестры, мисс? - "Вот и один из ответов..." Харуко слегка усмехнулась - Я ненавижу семейные праздники - с полным равнодушием сказала она - Но зачем вам знать про мою семью? - Харуко вопросительно взглянула на Ками
"... Эта девушка хочет выяснить как можно больше обо мне. Но от этого нам не легче. Возникает следующий вопрос: зачем?" Харуко перекинула ногу на ногу и вдохнула чистый осенний воздух. Она немного задумалась о том, зачем же ее новая знакомая так желает выяснить о ее семье. Сказать честно, это немного вызывало раздражение у Харуко. Спустя пару минут глаза ее полностью сменили цвет с темно карего на темно зеленый цвет. "Хочет ли она переманить меня в школу? Или же, наоборот, использовать в своих целях? Что ж, ни то ни другое у нее не выйдет."

0

9

Девушка лишь сдержанно улыбнулась проследив за реакцией собеседницы. А что вполне мило... разве нет? Она задумчиво отвела взгляд в сторону, делая вид, что реакция девушки ее никак не заботит:
- Вы правы, не зачем, просто обыденная тема для беседы, из разряда - какая сегодня погода. Люди порой любят жаловаться на проблемы с родственниками, или наоборот восхвалять их. Каждому свое. - Ками дружелюбно улыбнулась. Яркая реакция, интересная, хотя возможно банальные проблемы с родственниками, или она просто параноик. - к слову, отношения между людьми ее мало заботили, если не сказать, что вообще не заботили, потому ее часто посещали крамольные, или антидемократические мысли. Хотя, некоторые ее монологи, тоже не отличались особой любовью к ближнему своему, так что сейчас мысли витавшие в ее голове были в порядке нормы. Она была спокойна, мила и можно даже сказать дружелюбна:
- У меня, к слову, достаточно большая семья... но братьев и сестер у меня нет, просто очень много тетушек, дядюшек, кузин и племянников, а так же всяких сводных братьев и сестер. Хотя они меня совсем не донимают в плане встреч и семейных праздников, порой встречаешь кого-то из своих, а кроме одинаковой фамилии у нас общего ничего и нет.  - девушка лениво перевела взгляд на свою спутницу, обдумывая сказанное и размышляя, что еще можно узнать у нее:
- Но кровные узы это все же хорошо, приятно думать, что есть на кого положиться. Позвольте поинтересоваться, а как у вас с личной жизнью, есть ли у Вас любимый человек?

0

10

У меня, к слову, достаточно большая семья... но братьев и сестер у меня нет, просто очень много тетушек, дядюшек, кузин и племянников, а так же всяких сводных братьев и сестер. Хотя они меня совсем не донимают в плане встреч и семейных праздников, порой встречаешь кого-то из своих, а кроме одинаковой фамилии у нас общего ничего и нет. - "Скукота.. " Харуко равнодушно и совершенно спокойно проводила глазами упавший листок - Но кровные узы это все же хорошо, приятно думать, что есть на кого положиться. Позвольте поинтересоваться, а как у вас с личной жизнью, есть ли у Вас любимый человек?
"Хм.. хочет использовать меня в личных интересах, раз копается."
- Не позволю - Харуко все так же равнодушно следила за листиками - Для нескольких минут знакомства это слишком откровенные разговоры. - "Хотя кому я это говорю?  просто не хочу говорить ей о своей личной жизни. Тем более что, там ровным счетом ничего нет." Харуко слегка прищурила глаза "Пусть лучше думает, что я параноик или мне есть что скрывать. Хотя, если она потом докопается до правды, то ее будет ждать разочарование" Она слегка улыбнулась "Но с другой стороны, я ведь именно на это хочу посмотреть. Я никогда никому не позволяла использовать себя в личных целях, и не позволю использовать." Девушка глубоко вдохнула и расслабилась.
Харуко достала мобильный и посмотрела время "Пол седьмого.. Если этот бессмысленный разговор не будет спасен, то лучше покинуть это место." Она аккуратно убрала телефон обратно.
- Если Вы все-таки хотите поговорить о чем-либо, то Вам лучше выбрать другую тему. - Харуко говорила довольно тихо и спокойно, выделив голосом словосочетание "другую тему"

0

11

Девушка лениво повела плечами. Параноик, определенно. Она лениво пошевелила кошачьми ушками, ощущая, как приятно дует ветер и треплет волосы:
- Я вроде не кусаюсь... но как пожелаете. Поверьте, я не думала Вас обидеть. - Она поймала прядь волос и недовольно рассмотрев ее распустила волосы, не долго порыскав в сумке в поисках, достала зеркальцо. И не много полюбовавшись на свое отражение, стала приглаживать волосы, собирая их в хвост:
- Мне просто было любопытно, все же юный возраст и все такое. О чем еще могут болтать девушки? О шмотках, косметике и парнях. Ну может еще некоторое число, о других девушках. Но видимо это Вам совсем не интересно. - собрав светлые волосы и закрепив их заколкой, она ревностно осмотрела результат и убедившись, что ничего нигде не торчит - спрятала зеркальце в сумку. Мне достался любопытный экземпляр, ни суть оригинальный, но все же... в некоторой степени любопытный, но крайней мере это лучше, чем ничего. Она снова посмотрела на девушку, и вздохнув задумчиво продолжила:
- Другая тема, другая тема... хорошо, это конечно менее интересно, но все же мы вынуждены идти на компромиссы... литература? музыка? сомневаюсь, что это будет суть интересным... - она подмигнула девушке: - а Вы что предпочитаете? чем увлекаетесь, что Вас заботит? - Не думаю, что это поможет, но все же... будет интересно увидеть какую либо другую реакцию, кроме паранойи...

0

12

"Видимо она решила, что я паранойик. Но мне все это надоело."
- Я и не обижалась - Харуко равнодушно посмотрела на собеседницу. - просто хочу быть осторожна с другим Бойцом - "Глупо, глупо, очень глупо. Но надо же что-то делать." Она внимательно следила за действиями собеседницы.
- Не думаю, что вам интересно говорить о людях - Харуко сделала небольшую паузу - право, как и наблюдать за ними. И то, что Вы мне сказали не представляло для Вас никакого интереса. Прежде чем мы сменим тему разговора, позвольте поинтересоваться. Чего же Вы все-таки добиваетесь? - Девушка повернулась к собеседнице полу боком и облокотилась на спинку скамейки "Интересно, что же она ответит? Она ведь тоже знает кто я. И думаю ее реакция не заставит себя так долго ждать... Хотя я поступаю не разумно, но это поможет мне узнать ответы на некоторые вопросы. А то ждать пока она сама себя выдаст слишком долго."
- Знаете, я предпочитаю разговоры о музыке и  литературе. - Харуко слегка улыбнулась - Но не думаю, что для Вас это будет интересно - девушка не спускала равнодушных, спокойных зеленых глаз с собеседницы "И что же она скажет?"

0

13

Поначалу лицо Ками не отражало никаких эмоций, выражение же представляло собой просто красивую маску, выполненную искусным мастером, нейтральную и не живую, хотя внутри девушка просто таки ликовала. Как же просто оказываться вывести людей из себя. Сейчас, когда ее собеседница взяла наконец инициативу на себя, у нее появилось несколько вариантов, которые позволили бы ей хоть немного развлечься, сейчас ей полагалось либо удивиться и радостно воскликнуть "ооо... Вы оказывается с нами" или наоборот произнести спокойное, и чуть менее удивленное восклицание " Так Вы оказывается уже догадались". Но девушке не были интересны эти варианты. Она решила позволить собеседнице поговорить, и с каждым словом девушки, выражение лица Ками становилось все более и более удивленным. Глаза чуть более расширились, кошачьи ушки стали торчком, рот немного приоткрылся, сама же девушка повернулась в строну собеседницы внимательно вникая в ее слова, и ничуть этого не скрывая. Когда же та прекратила говорить, она задумчиво приложила палец к подбородку и внимательно разглядывая новую знакомую, задумчиво и скомкано заговорила:
- Право, не знаю, что и сказать. Видимо мы просто не понимаем друг друга, или принимаем за кого-то другого. Я признаться никогда не занималась единоборствами, или другими видами борьбы, или еще чем с этим связанным... потому назвать себя бойцом не могу... хотя я видимо не очень понимаю, что именно Вы вкладываете в это понятие. А чего я добиваюсь... сама и не знаю... мне по-правде то, нечем заняться... так что конкретных целей... я и не преследую... просто обычное времяпрепровождение... - закончив говорить, она выжидательно посмотрела на девушку, ожидая от нее дальнейших действий. Наблюдать за людьми, бывает порой любопытно... особенно когда ждешь от них чего-то нового. Вот что же она будет делать? отрицать? или же наоборот продолжит столь щекотливый для нее разговор. - подобные мысли блуждали по ее сознанию, но не находили никакого отражения на ее поведении, она продолжала разыгрывать из себя удивленную девушку, смущенную неожиданной сменой темы разговора на непонятную ей.

Свернутый текст

Офф: Извини, за задержку, я что-то приболела, потому не подползала к компу. ^ ^"

0

14

- Не притворяйтесь, как будто Вы не понимаете о чем я - Харуко совершенно спокойно продолжила разговор. "Решила понаблюдать за мной? Это что-то новенькое" по лицу девушки скользнула едва уловимая улыбка. "Только вот чего она от меня ждет?" Харуко равнодушно перевела взгляд на собеседницу, та явно была удивлена происходящим, но это только так казалось. Несмотря на то, что глаза Ками вполне успешно изображали удивление, их холодность говорила об обратном.
- Вы право, хорошая актриса, но не стоит продолжать разыгрывать удивление. Это ни к чему хорошему не приведет. - "Я никогда никому не позволяла использовать себя в личных целях, и не позволю использовать.. Во всяком случае за просто так." - Может Вы все таки скажете, чего Вы от меня хотите?
"И как же быстро я теряю терпение." девушка вновь посмотрела вперед. "А если она и дальше продолжит все отрицать? Хм.. забавно получится. Но.. Что если она ждала того, что бы я поторопила события? Нда.. тогда не очень хорошо получается. Вечно я всегда делаю, а потом думаю. Но с другой стороны, никто не знает как я себя дальше поведу."

0

15

Поистине интересный экземпляр, не часто можно встретить таких уверенных людей. - лицо же девушки свое выражение не изменило - если идти, так идти до конца. Размышления из области: врач сказал оперировать, значит оперировать, и никаких антибиотиков. Потому какие либо изменения в ее поведении не произошли. Холодный и гордый взгляд пронзил ее собеседницу:
- Неужели Вы думаете, что у меня есть причины врать? Это право не приятно для моего самолюбия, но я действительно, не понимаю о чем Вы говорите, а общаться намеками никогда не было моим хобби. - закончив свое изречение, удивленное лицо девушки, быстро сменило свое выражение на обиженное, и наполненное недовольством, брови недовольно сдвинулись, девушка отвела взгляд и после недолгого молчания, вздохнула и спокойно, но все так же внешне обиженно продолжила:
- Простите, сорвалась. Если Вы хотели пошутить, то эта очень жестокая шутка. Если же Вам надоела моя компания, то следовало так и сказать, пока еще возможно расстаться хотя бы не друзьями, но хорошими знакомыми. - Любопытство, как и красота требует жертв, материальных или же моральных, от этого суть не меняется. Все же, все мы преследуем свои цели, свои личные цели, порой известные только нам, остается лишь только узнать, чем способна пожертвовать эта девушка для получения какой-либо информации от меня, или же какие цели она ставит для себя... - ее взгляд по-прежнему блуждал где-то в стороне, не желая возвращаться обратно к спутнице, вероятно это выглядело глупо, но зато вполне убедительно.

0

16

Гордый, холодный взгляд Ками упал на Харуко "О-ля-ля. Мы по прежнему притворяемся?" Харуко слегка улыбнулась "Немного сумасшествия или что-то другое?" взгляд собеседницы для нее остался просто взглядом. Никаких чувств он не вызвал.
- Неужели Вы думаете, что у меня есть причины врать? Это право не приятно для моего самолюбия, но я действительно, не понимаю о чем Вы говорите, а общаться намеками никогда не было моим хобби. - ".. Конечно есть." после небольшого молчания Харуко вновь услышала голос собеседницы -  Простите, сорвалась. Если Вы хотели пошутить, то эта очень жестокая шутка. Если же Вам надоела моя компания, то следовало так и сказать, пока еще возможно расстаться хотя бы не друзьями, но хорошими знакомыми.
"Хм.. Ход конем? Любопытно... Мнимый шах. Если сдвинуть короля, то я проиграю.. Поэтому я этого делать не буду..."
- И все же Вы очень хорошая актриса. - Харуко перевела свой твердый, решительный и спокойный взгляд. Ее спокойствие было не только внешнее, но и внутреннее. Девушку вовсе не волновал тот факт, что ее собеседница упорно стоит на своем и пытается делать вид, что обижается. Ее ничто не волновало. ей просто было интересно, чего же хочет от нее эта молодая особа. - Если Вы мне так и не скажете, чего Вы от меня хотите, то я врядли это сделаю.. - ".. и сделаю ли вообще?" Харуко сверлила собеседницу взглядом.

0

17

<<< Общежитие Семи Лун << Комната №9

Размеренный звук ударяющихся подошв сандаликов об асфальтовое покрытие. Слишком поздний час для многочисленных прохожих. Инстинктивно девочка выбирала наиболее светлые места, наименее заселенные молодежью. Но спокойствия это ей не придавало. Хорошие местечко, маньяки, как и маленькие девочки, часто выбирают его для прогулок. - пессимизм нарастал, оно и понятно, зашла она в парк осмысленно, на шумных улицах у нее болела голова, и она начинала подозревать развитие мигрени. Но, вот блуждала она в парке уже энное количество времени отнюдь не осмысленно, к сожалению для нее не все дорожки были освещены, и те что были освещены не вели к выходу из парка. А проверять другие дорожки у нее желания не было. Хотя скорее храбрости, это кажется называют храбростью. Выполнив еще одну петлю, потом еще одну, она остановилась осмысливая сколько кругов уже сделала и с каким радиусом. Но эти знания не были ей получены, и врятли они могли бы серьезно ей помочь в поисках выхода из парка.
Неуверенно помявшись на месте, она осмотрелась по сторонам, и пошла в другую сторону, надеясь, что в этот раз это действительно другая сторона. Побродив еще немного, она вышла на новое место. Место то новое, но мне совершенно не знакомое. На данный момент, она не знала, что ей делать... С одной стороны, по кругу она больше не ходит, с другой... она по-прежнему не знает куда идти. Но Бог был милосерден, чуть вдалеке от себя она заметила парочку сидевшую на лавочке. Подойдя ближе, она обнаружила, что это две девушки, и первое суждение показалось ей несколько абсурдным. Хотя, то чем могли заниматься в такой поздний час, две притягательные девушки - одни в парке ее не волновало. Не маньяков же искать? Если они и сами не маньяки... Сглотнув неизвестно откуда появившись ком в горле, она поправила кофту и направилась к ним. На ходу придумывая наименее унизительные для нее реплики. Ничего хорошего, естественно в голову не лезло. Оставалось терпеть, но зато ее ждала возможная награда, ее вполне могли вывести из парка... В случае если они милосердны... и не маньяки... или же милосердные маньяки? - мысли путались достаточно быстро, представляя собой несвязный комок нервов, который через несколько минут мог бы стать описанием ее духовного состояния, но пока еще частицы самолюбия не позволяли ей разрыдаться и повиснуть у кого нибудь из них на шее. Или же это страх?
- эээмм... извините... что прерываю Вас... - обратилась она к девушкам, как только оказалась напротив их лавочки, - я кажется где-то не там свернула, а сейчас темно и я никак не могу понять где... не подскажите короткий путь из парка?

0

18

- Да, театральное образование мне бы не помешало...- но поток ее мыслей был нарушен звуком приближения какого-то человека, но скорее даже тем, как быстро этот человек оказался рядом с ними. Это была девочка, хрупкого телосложения, юного возраста с выжидательно потерянным взглядом и поведением. В связи этих причин, заданный ребенком вопрос не удивил ее. Она вздохнула, поворачиваясь к ней, кошачий хвост вздрогнул и упал с колен, Ками посветила немного своего времени на то, чтобы дать внешнюю оценку новому участнику этой истории. Конечно, она посвятила достаточно времени, чтобы узнать то, что могло быть ей полезно в общении с ней, но в тоже время она разглядывала ее не достаточно долго ,чтобы это показалось не вежливым.
- Поздний вечер, темный парк, не лучшее место для прогулок, особенно для маленьких детей... - ее высказывание могло прозвучать не очень дружелюбно, но ее это не волновало, она была "не в настроении" и внешняя причина этого "не настроения" сидела с ней на одной лавочке. Если копать глубже девушке было просто все равно, даже если этот ребенок реально потерялся в этом парке. Вопросы гуманизма ее не заботили, но они могли заботить ее собеседницу, потому она решила пока отступить и позволить, ее новой знакомой почувствовать себя общественно полезной.
- А Вы как думаете? Тут еще остался короткий путь, где это наивное создание еще может не встретить педофила? - по ее губам скользнула легкая улыбка то, что это дитя стояло рядом, молодую особу не заботило, даже наоборот, если ее признают ужасным человеком и поймают на травле... ее откровенно забавляло.

0

19

- Тебе направо, после чего второй поворот налево твой. - Харуко равнодушно ответила на вопрос даже не взглянув на ребенка. У нее есть привычка: начинать интересоваться человеком только тогда, когда он достаточно явно и ясно проявил себя с интересующей девушку стороны. "И что она здесь делает в столь позднее время?"
- Хм.. Но может она одного уже встретила - с ухмылкой сказала Харуко, обращаясь к собеседнице, не двусмысленно намекая на последнюю "И так-с.. Эксперимент продолжается."
Девушка потянулась. Никакие нормы и морали ее не волновали "У меня уже все руки-ноги затекли.. Сколько сидеть уже можно?" Тут Харуко мельком взглянула на девочку. Невысокое, хрупкое, худенькое существо с большими зелеными глазами стояло и смотрело на девушек, готовое расплакаться "И не боится? Хм..  Странно все это." Харуко слегка удивилась своим мыслям. "Или все-таки боится? По глазам вижу, что готова расплакаться." Еще немного посмотрев на девочку, Харуко вернулась к своим мыслям: "И чего же от меня хочет это молодая особа? Надеюсь она понимает, что просто так я ей ничего никогда и ни при каких обстоятельствах не скажу. Если хочет использовать меня в своих целях, пусть скажет что и как и назовет цену. Если нет, то у нее ничего не выйдет" Улыбка мелькнула на ее лице "Она ведь прекрасно понимает о чем я говорю. Хочет чтобы я сама дальше все сказала? Ну нет уж, спасибо."

0

20

С этим вечером явно было что-то не так. Нет, с этим миром было что-то не так. Особого дружелюбного обращения она не ожидала, но сначала ее просто приковали взглядом к месту, после сделали несколько колких замечаний. И когда девочка пришла в себя и стала менее явственно ощущать, что ее знобит, ей пошли на встречу и как бы указали дорогу. Спокойствие... они просто ищут, чем поживиться... Помявшись на месте, неуверенно переступая с ноги на ногу, она собрала остатки самообладания, которые мягко говоря, уплывали благодаря вполне обоснованным замечаниям насчет педофилов, и колким двусмысленным замечаниям девушек к друг другу, и кроме того еще благодаря чудесной атмосфере парка улицы Вязов, или вообще парка из какого либо другого фильма ужасов. Но сильнее всего загоняло девочку в ступор то, как спокойно и комфортно чувствуют себя эти девушки, как будто сейчас ясный полдень. Соберись тряпка, они же смотрят... Натянув на лицо улыбку, она скрестила руки на груди, и кое-как поборов мышцы на лице, постаралась сделать, дружелюбное и спокойное выражение лица. Получилась не очень убедительно, но по крайней мере, то ли из-за свежего воздуха, то ли из-за переживаемого шока в голове гудеть перестало:
- Спасибо. Еще раз... извините за беспокойство. - вежливо поклонившись, девочка оправилась по намеченному маршруту. Скрывшись за поворотом, она облегченно вздохнула, ощущать ауру двух Бойцов она перестала уже давно, но все равно ей было намного спокойнее подальше от них. Нет ничего страшнее двух Бойцов, темной ночью в безлюдном парке... нет, может... нет ничего страшнее двух Бойцов готовых поцапаться темной ночью в безлюдном парке... По телу прокатилась дрожь и отнюдь не от холода. Куро сжала пальцы в кулачки, с удовольствием ощущая, как пальцы впиваются в кофту, которая, как и многие вещи девочки терпели от нее издевательства за просто так. Она постаралась, придерживаясь прошлой тактики… идти, так как ей сказали.
Учитывая предрасположенность девочки беспокоиться просто так, ей это удавалось отнюдь не так уж и просто. Но вскоре к своему счастью она снова вышла на светлый участок. И довольно бодро шагая, направилась вперед, прислушиваясь к окружающим звукам. Для полной уверенности в своих силах она скрестила руки на груди, при этом начиная чувствовать, что ей становится труднее дышать, но вскоре она резко остановилась на месте.
И тому есть причина... Спустя несколько шагов, она вышла из того же поворота, что и ранее, и снова оказалась у той лавочки с двумя мегерами. Настроение моментально упало с отметки "плохо", на отметку "умер домашний хомячок". Уставившись на них, и проморгав несколько секунд, она молчаливо переборола себя и не дожидаясь колких замечаний пошла прямо туда - куда и направлялась от той лавочки.
Снова спокойствие, снова темные участки аллей, снова страх темноты, поворот, поворот и... несколько шагов... свет фонаря, лавочка... девушки... Куро от неожиданности даже споткнулась, но устояла... она опять посмотрела на них, удивленно подняв темно зеленые кошачьи ушки... и снова пошла прочь от лавочки...
снова радость расставания с ними, кажется уже более верный маршрут... Но через несколько минут, она снова молчаливо смотрела на них. Это совсем не смешно... Мысли блуждали на уровне "Бог ты меня забыл?", а настроение "За что ты забрал бабушку?"
-эмммм.... - издала девочка, но, не дождавшись ответа, снова пошла вперед, так продлилось еще раз шесть, или больше... Куро просто сбилась со счета... пару раз она специально шла по другому маршруту, который никаким боком не походил на ее прошлые... но она все равно упорно оказывалась рядом с этой лавочкой.
Наконец, абсолютно уставшая, с просто безжизненно обвисшими кошачьими ушками, еле плетущимися ножками, и как то совсем не физиологично верно висящими ручками, она устало и злобно уставилась на них. Никогда... никогда в своей жизни... она не испытывала столько злости и ненависти к живому существу, а точнее к двум живым существам, собравшимся в одном месте. Казалось, все смертные грехи были записаны на душу этих двух Бойцов. Она злобно сверлила их своими зелеными глазами, искренне надеясь, что у нее просто уже галлюцинации, и она мирно спит в комнате в своей кроватке. Но нет, галлюцинации никак не хотели развеиваться, они по-прежнему сидели на лавочке и смотрели на нее.
Она обессилено упала на колени прямо на тротуаре, к своему неудовольствию отмечая, что он неприятно царапает ей коленки. Но сил идти дальше не было, она выпрямилась, скрестила руки на груди, и уже вскоре уставилась в темный асфальт, тяжело дыша... но безуспешно пытаясь выровнять дыхание...

0

21

- Я предпочитаю тех, кто будет постарше меня, а детей, как я говорила ранее, на духу не переношу. - маленькая девочка по-прежнему выполняла для нее функцию внешнего декора. И судя по всему для ее собеседницы тоже, но скорее для Ками это был либо стул, либо лампа, а вот для Харуко, что-то из настенных покрытий: обои, краска, или просто какой-то бессмысленный плакат. Девушка дружелюбно улыбнулась в ответ, переводя взгляд на восседавшую рядом с ней на лавочке мать Терезу. Видимо любовь к ближнему своему у нее тоже атрофирована, еще один такой экземпляр в ближайшие 24 часа... И это уже ошибка поколения. - Спасибо. Еще раз... извините за беспокойство. - На раздавшийся голос девочки Ками даже и ухом не повела, собственно у нее сейчас была другая игрушка, только была одна проблема. Мы играем в шахматы? или все же в дурака? Когда звук удаляющихся шагов стих, девушка облегченно вздохнула, но на минуту задумавшись обратилась ко своей компаньонке:
- А, вообще это несколько не справедливо получается. Поздний вечер, темный и страшный парк. Не очень хорошо сочетаются с напуганным ребенком. Здесь явно пропущено слагаемое, или даже может быть множитель, который... - договорить ей не удалось, она замолкла увидев, что девочка снова стоит перед ними. Это что ха-ха? Но времени для размышлений не было, дитя снова растворилось в мраке, упорно топая по указанной ей дороге.
- А Вы точно указали ей тот маршрут? Еще несколько минут, и снова это дитя, девушка удивленно моргнула глазами, и проводила взглядом ее исчезающую во мраке фигурку. Правда после этого она стала более активно шевелить кошачьими ушами, пытаясь прислушаться к окружающим звукам. Но будь у нее хоть ушей десять, человеческое восприятие не позволит ей, уловить идет она правильно или снова делает круг.
- Как Вы думаете, сколько кругов она намотает? - спросила она, снова провожая взглядом уходящую девочку. Ситуация походила на абсурд, но не каждый вечер встретишь подобное развлечение:
- Я думаю меньше шести, а Вы? - впрочем теперь она больше следила за временем, нежели чем за своей собеседницей. Достав из сумки телефон, она с любопытством наблюдала, сколько времени у нее уходит на каждый забег. Выносливый образец, тренированный. Внешне хоть и не скажешь, но возможно, какой полезный потенциал и есть. А может просто ослиное упорство. Вскоре, когда изучаемый экземпляр вернулся на исходную позицию, как поверженный зверь упав на колени, Ками уже не скрывала улыбку. Так вот, что чувствует Нагиса и ее лабораторные крысы, ставя очередной бесчеловечный эксперимент. Где-то нас должны заботить проблемы морали и этики. А вот должны ли они заботить, скажем, в этом случае? Белоснежный хвост девушки вздрогнул и распушился, она потянулась и расправила плечи, набирая в легкие огромную дозу кислорода, но все равно не смогла удержаться. Прикрывая рот рукой, она тихо смеялась, переводя взгляд, то на Харуко, то на девочку. Мысленно выбирая, кто же из них все таки идиот.

0

22

- Хм - Харуко проводила девочку взглядом. "Интересно, а насколько она внимательна? Ведь если она пропустит его и повернет на третий, то снова окажется здесь"
- А, вообще это несколько не справедливо получается. Поздний вечер, темный и страшный парк. Не очень хорошо сочетаются с напуганным ребенком. Здесь явно пропущено слагаемое, или даже может быть множитель, который.. - Харуко услышала голос собеседницы, который тут же оборвался. Харуко взглянула на право. "Ха, видимо не очень, раз на третий повернула" на лице мелькнула усмешка. "Странная у нее аура. Жертва?.." Ее мысли были прерваны собеседницей:
- А Вы точно указали ей тот маршрут? - Девушка заметила движение ушек "Прислушивается что ли?"
- На все сто. - Харуко усмехнулась - Только если она не пропустила его
девушка перекинула ногу на ногу "Забавно..." Девушка внимательно следила за ребенком, ожидая когда тот покинет местность. "Видимо она упорно не собирается это делать."
- Как Вы думаете, сколько кругов она намотает? Я думаю меньше шести, а Вы?- Ее собеседница достала телефон, видимо для того чтобы засечь время этих забегов. "И когда же она заметит этот несчастный поворот, хотя сейчас это, наверное, тропинка. Всего лишь тропинка. Но все равно, не заметить ее довольно сложно.
- Думаю тоже - Харуко следила за девочкой, считая круги.
Намотав уже неизвестно какой круг (Харуко отвлеклась и сбилась со счета), ребенок рухнул на колени. Девочка обхватила себя руками, пытаясь выровнять дыхание. "Похоже без нашей помощи ей никак. Придется помочь, тем более что я здесь задерживаться не собираюсь. По пути и выведу эту кроху из парка."
Девушка достала телефон и взглянула на время.
- Поздно уже. - Она взглянула равнодушными зелено-карими глазами на собеседницу - Вы так и не хотите мне ничего рассказывать. - Харуко перевела взгляд на девочку - Я не хочу здесь провести всю ночь. Поэтому - она достала листик с записанным на нем номером телефона. Номер был записан довольно крупным и красивым почерком. - позвоните мне, если Вам будет что сказать.
Харуко вручила свой номер Ками. Она улыбнулась. "Надеюсь Вы решитесь позвонить мне. А если нет, то я в Вас полностью ошиблась. Бойцу не позволено боятся"
- До свидания - она встала и направилась к девочке "Интересно, насколько она разозлилась?"
- Вижу ты пропустила поворот - Харуко улыбнулась и протянула руку помощи девочке - Вставай, а то простудишься. Кстати, как тебя зовут?

0

23

Поцарапанные коленки и сбившиеся дыхание были не единственными последствиями от прогулки для девочки. Она снова ощутила, как в голове неприятно загудело. Кроме того асфальт оказывается был не только твердый, но и холодный. Видимо не успел нагреться за день... или уже успел остыть. Ей сейчас казалось, что все в этом мире против нее, этот парк, эти девушки и этот холодный асфальт. Мир сжался до точки на которой она сидела, единственная радость для нее была от кофты, чьи длинные рукава не позволяли ей расцарапать кожу ладоней. Гудение нарастало. Простуда? Уши заложило. Жар? По телу регулярно пробегали волны то ли холода, то ли страха порождая за собой дрожь. Но, когда от нехватки кислорода она стала слабее сжимать грудную клетку, гудение стало утихать, она облегченно вздохнула, закрыв глаза, которые уже начали слезиться. И уже в полной для себя темноте она уловила звуки приближавшихся шагов и чей-то голос. Вижу ты пропустила поворот. Вставай, а то простудишься. Кстати, как тебя зовут? Ощущение чужого присутствия заставило вздрогнуть и более отрезвило разум, она открыла глаза и подняла голову. Рядом с ней стояла девушка, этот факт с одной стороны успокаивал с другой нервировал. Она сейчас походила на маленького волчонка, или еще на кого-то более жалкого и загнанного в угол. В любом случае ее внешний вид каким то образом внушал доверие. Может потому что она старше? Куро опустила руки коснувшись земли, и найдя точку опоры встала, хотя и не очень грациозно и скорее несколько неуклюже шатаясь... но встала. Она недоверчиво посмотрела на девушку, и робко ответила:
- Куро... - ее снова качнуло, она снова обвила себя руками, продолжая с недоверием смотреть на девушку, медленно наклоняя голову в бок: - Вернее сказать, я несколько десятков раз пропустила поворот... если он там вообще был... - по-поводу последнего у нее закрадывались сомнения, скорее даже не потому, что она накручивала тут круги, а скорее потому, что про этот поворот ей сказал Боец, а ее отношения с ними вне зависимости от пола и возраста всегда складывались очень натянуто.

0

24

Харуко смотрела на девочку немного удивленно. Та стояла немного шатаясь, видимо ребенок совсем вымотался пока круги наматывал. "Подозрительно все это..  Такая хрупкая, а столько кругов навернула..  Стоит..  Другая бы лежала, задыхаясь.."
- Куро... - "Надо было сказать, что он не слишком заметный... Но с другой стороны, интересно же было.." девушка заметила недоверчивый взгляд "Правильно.. не стоит мне доверять..." - Вернее сказать, я несколько десятков раз пропустила поворот... если он там вообще был...
Харуко слегка улыбнулась "Злится?"
- Он там есть. - девушка окинула внимательным взглядом ребенка - Если хочешь, я тебя провожу. Куро, ты сможешь идти?
Она старалась быть как можно добрее. "И зачем я так стараюсь? Только для того, что бы вывести ребенка из парка? Что бы она не попалась педофилам? Точно не последнее.. За педофила могу и я сойти, если захочу. От скуки? Или из интереса? Похоже ответ я буду долго искать..." Спустя минуту Харуко сказала:
- Я забыла представится - невинная улыбка мелькнула на ее лице - Меня зовут Харуко.
"Н-да.. с этим надо срочно что-то делать..." Каждый раз когда она так думала, весь мир казался ей большим гнилым яблоком, становилось горько. И сразу хотелось все это хоть чем-нибудь подсластить...  Рука девушки автоматически потянулась в карман за конфетами. Харуко нащупала в нем пару конфет.
- Будешь конфетку? - спросила девушка довольно дружелюбно, доставая конфеты "Что я делаю?.. Она же сейчас испугается и примет меня за педофила... " Губы ее дрогнули и изогнулись в улыбке. Точнее сказать даже не улыбке, а ее подобие. Улыбнулся лишь уголок рта. Это могло показаться немного странно. Такая миловидная девушка и такая коварная, немного даже устрашающая улыбка. "Хотя мне уже интересно что она будет делать."

0

25

Сжав в руках клочок бумаги Ками молчаливо улыбнулась. Эксперимент показал, что единственное, что может отвлечь Бойца от цели, это Жертва... и в данном случае, нет оснований полагать, что это обязательно должна быть его Жертва. Наблюдать за ними было любопытно, но было поздно, к тому же Ками краем уха уловила то, что ей нужно было знать. Интересно, много ли в школе Семи Лун девочек с мальчишечьим именем Куро? По крайней мере, таких не много, и если не удалось развлечься таким образом, то возможно у меня появится новый рычаг для давления, но для начала стоит подождать. Она молчаливо поправила листик, и открыв телефон внесла номер в список контактов. Посмотрим, к чему это приведет. Убрав аппарат в сумку, она спокойно встала с лавочки краем глаза наблюдая за происходящим. Ребенок выглядел уставшим, в тоже время Харуко проявляла милосердие, и даже пыталась подкупить особь конфетами. Грязный трюк. Подкуп. Но не все же Жертвы на это ведутся. Хотя она же еще такой ребенок... Рассудив, что ее присутствие будет только мешать, она повесила сумку на плечо и блаженно... нет скорее просто излишне довольно разглядывая ночное небо, направилась в другую сторону аллей. Лишь на прощанье махнув парочке рукой. Заметит ли... врятли... целый мир ничего не значит, когда рядом с Бойцом стоит безобидная Жертва... а все потому, что эта игра, длиться слишком долго...

» Семь Лун » Кабинет Mika

0

26

- Он там есть. - девочка недовольно фыркнула, и лишь молчаливо пошевелила ушками скрывая свое недовольство, перерастающее в злобу. Есть как же... - Если хочешь, я тебя провожу. Куро, ты сможешь идти? - забрав в легкие побольше воздуха, она выпрямилась отпуская грудь и подымая голову, пытаясь заглянуть в глаза собеседнице:
- Такое впечатление, что если я скажу "нет" Вы меня понесете. Но так ведь не бывает. Потому Вы можете меня хотя бы... проводить... - лично для себя причин для злобы она не находила, но видимо состояние на гране срыва плохо влияло как на логику, так и на психику.
Спокойствие, ночевать в этом парке не самая лучшая идея. Потому ругаться с незнакомым Бойцом знающим дорогу плохая идея. - не равномерно дрожа, она прижимала кошачьи ушки к голове, нетерпеливо и не доверчиво наблюдая за девушкой, оказавшейся Харуко. Сейчас она представляла для нее по меньшей мере поводыря, но сама девочка ежесекундно ожидала, что эта самая Харуко ее вот-вот укусит. Странное противоречие. Над которым не было времени размышлять, к тому же, сама девушка решившая проявить инициативу, проявила ее не самым лучшим образом для Куро. Теперь она поставила девочку под вопросом "брать или не брать?" Нет, она на 100% была уверенна, что нет на свете силы, что заставит ее съесть какую либо сладость, но взять и на прямую отказать девушке кишка у нее была тонка.
- эммм... я... не... хочу... -немного поразмыслив она снова заговорила, уже чуть более уверенно, - вернее, я не люблю сладкое... - вздохнув она выжидательно посмотрела на девушку. После опять же недолгих размышлений задала встречный вопрос:
- ааа... Вы не... боитесь темноты? - Спустя несколько секунд, видимо осознав всю не логичность своего поведения, она струсила и отступила на пару шагов, пугливо наблюдая за девушкой.
Но на том испытания прочности и выносливости ее психики не закончились... остановившись примерно на расстоянии метра от девушки, она активно и пугливо зашевелила кошачьими ушами. И зря... они сразу уловили звуки... в соседних кустах... пискнув... она за несколько секунд преодолела расстояние и вцепилась Харуко в руку. Не логично, но что поделать. Зажмурив глаза, она могла лишь только слышать, как раздается шум крыльев взлетающих птиц, своим вскриком, она спугнула притаившуюся на ночь стаю... но не смотря на то, что она слышала, что это всего лишь навсего живность, глаза она не открыла, она лишь только сильнее вцепилась девушке в руку, почти повиснув на ней... Своими хилыми ручками... душа теперь уже не свою грудную клетку, а руку пока почти ни в чем не повинной Харуко...

0

27

- Такое впечатление, что если я скажу "нет" Вы меня понесете. Но так ведь не бывает. Потому Вы можете меня хотя бы... проводить... - Харуко улыбнулась "Забавная девчушка.. Она мне определенно нравится.." тут ее лицо резко сменило выражение. Теперь вместо улыбки на нем было удивление. Девушка поймала себя на непозволительной до этого мысли. "Нравится?.." Она молчала несколько секунд.
- Ты правильно мыслишь. Если ты скажешь "нет", то я тебя действительно понесу. - теперь ее лицо ровным счетом ничего не выражало. Спокойствие, только спокойствие и ничего больше.- Ведь это я отчасти виновата в том, что ты в таком состоянии. - Харуко улыбнулась одними глазами. - Куда тебе?
Девушка внимательно следила за Куро, пытаясь понять, что ожидать от нее. Девочка явно не доверяла ей. И видимо не собиралась этого делать. "Хм.. Что возьмет верх: здравый смысл или же страх и недоверие?"
- эммм... я... не... хочу... вернее, я не люблю сладкое... - "Интересно.. Обычно дети любят сладкое..  но все же было прогнозируемо" Харуко начала разворачивать конфету - Как хочешь. Мое дело предложить. - Конфета исчезла во рту. В воздухе повис аромат карамели. Как только девушка почувствовала вкус сладкого, отвратительное ощущение горькой жизни исчезло. Но ее удовольствие было прервано вопросом:
- ааа... Вы не... боитесь темноты? - девочка чего-то смутилась и сделала пару шагов назад.
- Надо боятся не темноты, а того что может в ней прятаться - ответила Харуко, наблюдая за ребенком "Ты меня боишься?". Девушка посмотрела на скамейку. Собеседницы там уже не было "И когда она успела смыться?" - Если честно, то я не боюсь ни того ни другого.
В кустах что-то хрустнуло и в небо взвилась стая птиц. В этот же момент что-то, точнее сказать кто-то, вцепился в руку девушки. "Боишься.. Но меня ты боишься меньше.. Или ты просто хочешь выйти отсюда поскорее?" Харуко взглянула на Куро, висящую на ее руке.
- Я вот думаю. Кого ты боишься больше меня или же кустов? - Она улыбнулась и легонько потрепала девочку по голове. - Не в моих интересах пугать детей. И еще - Харуко сделала небольшую паузу - давай на ты?

0

28

Куро задумчиво разлепила глаза. Ровным счетом ничего не изменилось, она висела на руке, а хозяйка руки была спокойна, как и прежде. Титанически спокойна. Девочка удивленно сглотнула, поглядывая по сторонам. Но руку не отпустила. Как же... теперь это мой трофей... Вообще Бойцам было положено быть спокойными и рассудительными, хотя Жертвам эти качества тоже очень полезны, так что Бойцам скорее необходимо быть равнодушными, чтобы исполнять все, что вздумается приказать Жертве.
- Кусты такие зловещие... - неожиданно в первую очередь для себя отозвалась она. Фраза была не очень логична, если учитывать какой ей вопрос задали, и попахивало уже не то чтобы недоверием, а не то ли слабоумием, или просто пренебрежением. Хотя девочку сейчас все это беспокоило меньше всего, она висела на руке у Бойца, а отвисать обратно никак не хотелось. Во-первых страшно... а во-вторых... А во-вторых страдать в одиночестве было как минимум глупо, и потому она просто решила, если Харуко не задумается над тем, чтобы ее отсюда вывести, то Харуко тут с ней и останется. Ходу ей точно не дадут, потому удушение руки девушки продолжалось. Учитывая какие настроения протекали сейчас в мозгу Куро, ожидать адекватной реакции более, чем трудно. Но она честно старалась. С ее точки зрения все было вполне логично. В парке страшно, одной страшно, идти до общежития далеко, Харуко ее выведет только из парка. А дальше опять придется идти одной. Естественно ей не хотелось отставать от девушки. И планы самой этой девушки ее заботили не глобально.
- нэээ... Харуко - тян? эммм... то есть Харуко - сан... - девочка вжалась в руку, скрывая, что медленно, но верно краснеют ее щеки - а... ты...тут... то есть, отсюда далеко живешь? - новый перл, наполненный лишь только понятной ей, и лично ей - понятной логикой. Помучившись еще, в поисках наиболее логичной фразу после, на что остатки нервных клеток мозга ответили неодобрительным гулом. Куро чуть более заметно качнуло, и она уже почти реально позволила Харуко держать вес, принадлежавший телу девочки. Вскоре вернув себе полустоячие положение, она снова задала прелюбопытный вопрос:
- нэээ... Харуко... Если не в ваших... то есть твоих интересах... пугать детей... то есть меня. Не можешь же ты, быть... случаем... так сказать... маньяком?

0

29

Ребенок по-прежнему не собирался отпустить руку. "Почему у меня такое чувство, что еще чуть-чуть и это уже не моя рука будет?"
- Кусты такие зловещие... - "Боится темноты и кустов. Совсем еще ребенок." Харуко оглядела кусты. "Сама не знаю зачем я это делаю. Но видимо мы точно отсюда никогда не уйдем, если она будет всего бояться. Нет, конечно я могу понести ее, но девчушка так сжала мою руку, что я уже боюсь не задушит ли она меня?"
- Правда? - Харуко улыбнулась - Я не вижу в них ничего зловещего
Взгляд девушки замер на тех самых несчастных кустах, из которых выпорхнула стая птиц. "А если бы там были не птицы, а, предположим, хорек или какое другое существо, то она бы душила не мою руку, а меня?.." Она окинула взглядом еще несколько кустиков и попыталась прикинуть маршрут выхода из парка. Тут в голову пришла совершенно дурацкая мысль: "Боже.. там же полно таких кустов." Зрачок немного сузился, и лицо озарила улыбка, смеющаяся улыбка. "Да.. забавно мы будем выглядеть..." ее мыли были прерваны девочкой
- нэээ... Харуко - тян? эммм... то есть Харуко - сан...  а... ты...тут... то есть, отсюда далеко живешь?- Куро пошевелилась, точнее сказать еще сильнее вжалась в руку. Ее качнуло и теперь рука, ставшая теперь подобием спасательного круга, приняла практически весь вес ребенка. "Какая же она легкая.." Харуко удивилась худобе этой девочки. В самом начале их знакомства она не казалась ей такой худой и хрупкой, нежели сейчас.
- Не беспокойся за меня. Со мной все будет в порядке - Харуко слегка улыбнулась. - Так куда тебе?
Девочка спустя некоторое время вернулась в прежнее состояние, то есть в полу стоячее. "От этого мне не легче.." и тут же задала интересный вопрос:
- нэээ... Харуко... Если не в ваших... то есть твоих интересах... пугать детей... то есть меня. Не можешь же ты, быть... случаем... так сказать... маньяком? - "Ты что же издеваешься? Я же сказала, что я не маньяк." Вихрь мыслей пронесся в голове у Харуко, но не отразился на ее лице. Похоже она снова начинает терять терпение "Так спокойствие, только спокойствие..." Мысленно проговорила Харуко, а в слух же сказала:
- Если бы я была маньяком, то мы бы с тобой уже не разговаривали - твердо, четко и даже немного грозно проговорила она, но потом чуть мягче добавила - Это ты хотела от меня услышать? - Девушка попыталась заглянуть в глаза ребенку.

0

30

На самом деле стоять в полувисячей позе было достаточно утомительно для Куро, поэтому она постепенно стала ослабевать хватку, так что девушка могла бы порадоваться, что синяя кожа не стала атрибутом ее внешности. Более того, к тому времени уже новые процессы протекавшие в мозгу девочки более менее выравнивали положение. Возможно просто приспособленческий рефлекс позволял девочке без воззрений совести повесить всю ответственность на новую знакомую. Но тем не менее, это позитивно сказывалось на ее мироощущении.Все же приятно думать, что тебя кто охраняет...  - Так куда тебе? - Хороший вопрос, правильный... вот только не могу же я назвать адрес общежития постороннему человеку... меня потом, как минимум выговор ожидает, а как максимум море дополнительной работы... Но позитивные мысли тоже существовали, сейчас Харуко приятно скрашивала ей одиночество, потому она могла хоть немного расслабиться и перестать нервно озираться по сторонам.
- эммм... На самом деле все равно куда, главное чтобы отсюда... а потом я наверное уже найду дорогу сама... - теперь она уже неосознанно тратила свое внимание не на окружающие ее предметы, а на саму девушку. Этой приятно помогало ей отвлечься в первую очередь от страха темноты. Если бы у меня не заболела бы голова, я бы не пошла бы гулять, а если бы я не пошла бы гулять... я бы тихо мирно спала бы в своей кроватке... - Это ты хотела от меня услышать? -
- Не совсем, но тоже сойдет. - простой и честный ответ. Дальнейшие мысли сформировались вполне быстро, даже подозрительно быстро. Если я сейчас пойду в общежитие меня точно поймают... а это нарушение распорядка... а это море дополнительных заданий... Просто и емко, девочка задумчиво сжала своей ладонью ладонь спутницы, все же темнота, и хотя бы под этим предлогом она могла себе это позволить.
- нээ... Харуко - сан? раз уж ты не маньяк... - святая наивность звучала в голосе - тогда, знаете... мне сейчас не стоит возвращаться... - еще наивнее - можно я побуду с тобой до утра? - девочка невинно посмотрела в глаза Харуко, как правило это срабатывало для более мелких просьб. Сработает ли в этот раз?

0


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Отдалённый уголок парка