Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Кондитерская Sakuranbo


Кондитерская Sakuranbo

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

-----> Квартира Минору

Показательно чуть скривившись, Хикару слегка отодвинулась и заглянула в глаза Жертвы. Мичико дернулась и проснулась, похихикивая.
Ох сейчас начнется. Ну держись, Танака Минору. Сейчас мой Боец выскажет тебе такое, что у тебя уши бантиком завяжутся и завянут. Хмм... Знакомая птичка, однако. Тем не менее, не стоило ради нее рисковать головой, Хикару-тян.
Энми тем временем рассмеялась и потрепала Минору по волосам.
- А ты оказывается совсем маленький, несмотря на внешний и биологический возраст. Придется за тобой присматривать, дите ты наше малолетнее. Не бойся. Я все объясню. Тебе потребуется только ежедневно насыпать ему корм в миску. Я куплю нужный и скажу сколько сыпать. Можно на обратном пути купить ему жердочку или он будет летать по всей квартире и... делать то, что собирался там, где ему взбредет в голову. Еще тебе надо будет его поить отстоявшейся водой. Из-под крана ни в коем случае нельзя. Ну и можно еще кое-какие добавки. Ему обязательно надо будет добавлять в корм различные орехи и изредка нежирный творог, сваренное вкрутую куриное яйцо или кусочек вареного нежирного мяса, лучше сердце или печень. Если хочешь его побаловать, то можно дать ему абрикосовых косточек. Ему нельзя сладкое, соленое, жареное и... Вроде все. Я уточню. И, конечно, надо будет иногда давать ему овощи и фрукты. И еще кое-что. Если ты собираешься держать его в свободном полете, тебе придется спрятать всю проводку, иначе эта птичка и проводку погрызет и пожар устроит, и сама умрет от тока. Ударом этого клюва каталина может спокойно вскрыть череп человека. Захочешь узнать как можно сделать так, чтобы она не била тебя и еще и защищала - обращайся. Я посоветуюсь со знакомым биологом и мы вместе его натаскаем. Да, забыла сказать. Ара очень любит ровнять мебели углы, поэтому будь готов к тому, что останешься с округлыми столами, шкафами и так далее. Ему не потребуется много сил и времени, чтобы превратить дерево в щепки. И учти. Эта птица очень злопамятна и при этом обладает блистательной памятью. В общем, не вздумай его обижать, иначе можешь поплатиться. Вроде все самое важное сказала. Когда вернусь в школу, посмотрю еще пару книг в... О боги! Нет! Библиотека же сгорела! Черт! Значит посоветуюсь с биологом. И за что же ты меня благодаришь?
Весь монолог был произнесен покровительственным тоном, а под конец Энми решила что ей все-таки плевать на его желания, ну и... В конце концов, сам первый полез. Не дав Минору ничего сделать, она потянулась, обняла его правой рукой за шею и поцеловала в губы.
Черт. Такими темпами я не дойду до кондитерской. Ну что я могу поделать. Он такой хорошенький. Мне он кажется таким... беззащитным. Хоть в обычной жизни о нем можно чуть-чуть позаботиться. Я его всему научу. Он не знает как кормить попугаев. Это так мило.
Птичка вполне довольная жизнью сидела на руке Энми и чистила перышки. Покосившись на девушку одним глазом, ара открыл клюв и провозгласил:
- Парень, а парень, тебе за нее дадут больше чем ты весишь. Еще не семерится в глазах от ее поцелуев и красоты?
Хикару покраснела, оторвалась от Танака и гневно взглянула на птичку.
- Ты что теперь все будешь комментировать? Ладно. - Энми поправила прическу и, взяв Минору за руку, вошла в кафе. - Я все-таки хочу пирожных, да и тебя не плохо было бы накормить. Я даже знаю что тебе точно нужно. После такой кровопотери тебе нужен гранат и шоколад. Возражения... Нет, ну ты, конечно, можешь попробовать, но они все равно не принимаются.
Птичка похоже приняла вопрос за совет и провозгласила на все кафе:
- О прекрасная Брунгильда, будь моей женой!
Кассирша, знакомая Хикару, улыбнулась и помахала им рукой. Энми сквозь зубы прошипела:
- Вы оба. Ведите себя прилично. - после долгих раздумий девушка добавила, - Хотя бы постарайтесь.

+2

32

Это было хамство, ничем не прикрытой, с какой стороны не посмотри. Как человек самолюбивый и вспыльчивый, Минору в какой-нибудь другой раз не преминул бы одёрнуть распоясавшуюся девицу. Да и в данный момент это бы сделал, если бы не уловил противоречие. Действительно, с чего бы это человек, позиционирующий себя как бездушное, но от этого не менее смертоносное оружие, ни с того ни с сего начал обращаться к нему с покровительственными мотивами? Значит ли это, что все предыдущие позы и холодные ухмылки были только маской, или же наоборот? Логического объяснения такой смене настроений Минору, как человек, от логики в принципе далёкий, придумать не мог, и потому всё больше утверждался во мнении, что у Бойца Unforgiven есть два положения-состояния, по типу "On/Off". И либо она, либо Мичико, периодически щёлкают выключателем. А он, судя по всему, рыжий. По жизни. И почему он не удивлён, никто не может ответить?
- Как за что? За лекцию, - преподаватель невозмутимо улыбнулся. Если девочка решила его задеть, то она явно запоздала с таким решением. Танака-сан уже прикинулся танком и на внешние раздражители реагирует неохотно. Даже если эти раздражители родные и любимые. - Ты мне тут подала интересную идею. Надо будет тебе на досуге порассказывать про конструктивизм и символизм. Приплюсуется к твоей латыни и знаниям об уходе за живностью, вообще сверхчеловеком будешь.
Развить тему ему не дали, оборвав весьма приятным способом. Один из самых надёжных аргументов, даже во время которого Минору ухитрялся улыбаться. Теперь он стоял чуть боком к витринам и крем глаза видел, что милые девушки за прилавками такого поворота событий ждали. На миг преподавателю стало жать, что нет на этих витринах жалюзи снаружи, чтобы можно было опустить с улицы. Не то, чтобы его это сильно волновало, но играть на публику он не любил. Вообще. Хотя умел, чего уж скрывать.
- Парень, а парень, тебе за нее дадут больше чем ты весишь. Еще не семерится в глазах от ее поцелуев и красоты?
- Не дадут, - уверенно возразил Минору, стараясь откровенно не рассмеяться. - Вредная слишком. И вешу я много, а люди жадные пошли нынче.
В столь поздний час людей в кафе почти не было, что Минору слегка порадовало. В толпу не хотелось. Но одна из девушек за кассой явно была неплохо знакома с Хикару, судя о дружественному жесту. Это уже не очень радовало. На некоторое время мужчина честно задумался, чем же он себя так неприлично вёл до этого и как это можно исправить, если вообще можно, поэтому молчал, предоставляя свободу действий девушке. Судя по виду попугая, в чём виноват, он тоже не понял, но что-то ему подсказывало, что лучше не дожидаться, пока им всё популярно объяснят.
- Угу. Заказывай, что хочешь. Но ни гранаты, ни шоколад я не люблю, поэтому тебе придётся привязать меня к стулу и разжимать зубы ржавым ножом, чтобы ими накормить. В какой-то мере для тебя это будет проблемой.

Отредактировано Minoru (2010-06-27 14:23:56)

+1

33

Не любишь, значит. А вены резать любишь? Так. Ладно. Сейчас что-нибудь придумаем. Жемчуг я тебе тут вряд ли найду, гематоген тоже, а гранаты и шоколад ты не любишь. Ладно. Будет тебе третий вариант. - злобным голосом проговорила Хикару.
- Привет, Рин. Будь добра лунцзин и фруктовый торт, - с очень злобной улыбкой произнесла Хикару, вытряхивая из кошелька нужную сумму.
- Ах, Хикару! У тебя сегодня хорошее настроение! Я так рада! Сейчас все принесу, - прощебетала девушка и побежала выполнять заказ.
Энми скривившись поглядела на оставшееся в кошельке и со вздохом и выражением отвращения на лице запихала кошелек обратно в карман. Приподняв попугайчика на уровень глаз, она принялась указательным пальцем гладить птичку по груди, что тому явно понравилось. Прижав перья, он откинул голову назад и радостно щебетал пока, наконец, не принесли заказ на красивом подносе.
- Спасибо, моя дорогая, - улыбнулась Энми, уперев поднос в грудь одним концом и стащив его с прилавка правой рукой.
На подносе красовался желтовато-белый торт, украшенный кусочками консервированной дыни, ананасами и вишнями. Там же было две чашки, чайник горячего ароматного чая от которого приятно пахло цветами и два блюдца. Не забыли даже про ложки, ножи и салфетки. Ловко балансируя всей этой конструкцией в одной руке и попугаем в другой, Энми повернулась и пошла к лестнице, по дороге едва заметно коснувшись губами шеи Минору.
- Пойдем наверх. Там в это время обычно вообще никого не бывает кроме официантов.
Уже начав подниматься по лестнице, Хикару вспомнила что обещала сделать одну вещь. Не останавливаясь, она мысленно легонько толкнула Мичико.
Сестра. Просыпайся. Мы пришли. - прошептала она, поднимаясь на тускло освещенный второй этаж. Голос в ответ прозвучал почти сразу, - Ммм? Да-да, я проснулась. Тебе бы и самой не помешало отдохнуть, Хикару. Скажи, что ты ему решила скормить в качестве кровевосстанавливающего?
Тихий смешок Хикару, занимающей любимый столик у окна.
Он не любит шоколад и гранат, поэтому пришлось импровизировать. Никакого шоколада, никакого граната... Только мед и тот в торте. - За окном сверкнула молния и Энми ласково провела пальцем по струйке дождя, нарисовавшей узор на стекле. Привстав, она чуть распахнула окошко. - А поможет в таких малых количествах-то? Я надеюсь. Не получится, скормлю ему стакан гранатового сока. Силой.
Свежий ветерок приятно охладил лицо девушки, играя с ее волосами. Попугайчик устроился на спинке пододвинутого специально для него стула. На втором этаже, как и предсказывала Энми, никого не было. Свет был почти полностью потушен. Хикару знала где выключатель и знала что имеет на это право, но ей просто не хотелось. И так ведь хорошо. Разлив чай по чашкам, она вздохнула и опустила голову еще ниже.
Надеюсь, я все правильно делаю? А вдруг ему и это не понравится? Что мне делать Мичико? Ждать. В крайнем случае, спросим что ему нравится, а этот съедим сами.
Легкая улыбка на лице девушки как обычно сквозила неприкрытой злостью.
- Поздравляю, братик. Я рада что ты с нами. Надеюсь, у нас все будет хорошо, - почти прошептала девушка, отпивая свой кипяточный чай.

+1

34

Резать себе вены Минору тоже не любил. И до сегодняшнего дня даже не собирался пробовать, но вот заклинило что-то в мозгах - ничего не поделаешь. Можно было бы начать объяснять это Хикару, но раз уж попросили не сотрясать без толку воздух... Вообще, многое в поведении и образе мыслей девочки оставалось для Минору загадкой, которую вряд ли суждено будет когда-нибудь разгадать. Зачем было платить за заказ самой, хотя мужчина стоит за плечом с чуть недоумевающим видом? Зачем при тех же условиях самой брать поднос одной рукой и походкой королевы-матери, которой предложили самой заварить чай, направилась куда-то наверх? Предлагать помощь и настаивать на своём Танака не стал принципиально. Нарвётся только на презрительный взгляд. Ни сил, ни желания спорить и задавать вопросы у преподавателя не было, но это ещё не значит, что он никогда их не задаст. Просто сначала сформулирует немного более мягко.
Торт - значит, торт. Фруктовый - значит, фруктовый. Всё лучше, чем шоколад в чистом виде. Хотя лучше бы эта милая девушка нашла где-нибудь хороший коньяк, граммов сто. Заплатил бы как за триста, но свою порцию удовольствия от жизни бы получил. Но это же кондитерская, а не бар, как же! Разве можно порочить репутацию заведения, как можно?
На втором этаже преподавателю понравилось. Большое пустое пространство. В помещении прохладно и почти полностью темно. Самое то, что нужно. С точки зрения Минору, правда, слишком тихо, но шум ливня за окном несколько исправляет положение. Хикару молчала, обустраиваясь за столиком, и рыжий не видел необходимости вступать в разговор первым. Умение молчать без нервозности и ощущения неуютности - вообще одно из важнейших умений, которым может обладать человек. Если ты им владеешь - освоишься в любой компании, каких бы коммуникативных навыков там не требовалось. На миг Минору пришло в голову, чтобы было бы ещё лучше, если бы в зале не было крыши. Только небо над головой. И, конечно, дождь, но это вовсе даже не плохо. Дождь - это красиво.
- Рада? - зачем-то переспросил Минору. В его тоне скользнула недоверчивость, но мимолётная. несерьёзная. Преподавателю было слишком хорошо сейчас, чтобы думать о грустном. Критически взглянув на заказанное бело-жёлтое великолепие, мужчина взял нож, произвольно разрезая его на порции. При всей его тотальной нелюбви к произведениям кондитерского искусства, хотя бы попробовать можно было. И тем более, что не хотелось прямо приказывать Хикару не пичкать себя гранатовым соком. Охота же кому-то эту кислятину пить! Но, как ни странно, торт оказался действительно вкусным. Хотя специально за ним Минору бы не пошёл. Видимо, из-за своих корявых гастрономических предпочтений я и голодаю, потому что одновременно с доведением до ума квартиры есть то, что нравится, невозможно в бюджетном плане, а есть то, что не нравится, невозможно в принципе. Маразм крепчает. Вспомнив о финансах, мужчина достал бумажник и выложил несколько крупных купюр на стол, отсалютовав Хикару чашкой с чаем. - Возражения... нет, ты можешь, конечно, попробовать, но они всё равно не принимаются, - со смешком процитировал Минору. - Торт и сожжёный из-за меня белый костюм. Тебе шло безумно.

Отредактировано Minoru (2010-06-29 18:23:40)

0

35

Не моргнув и глазом, Энми, делая очередной глоток чая, небрежным движением руки смела со стола купюры и, глядя поверх чашки, внимательно пересчитала. Тихо рассмеявшись, она убрала деньги в кошелек.
- Мда, Танака Минору. Тебе еще учиться и учиться. Причем в первую очередь жить. Ты видел сколько стоит торт, ты предполагаешь сколько стоили брюки и рубашка, но тебе и в страшном сне не присниться сколько стоило то оби. И ты забыл про еще одну деталь. Впрочем, тебе это знать и помнить не обязательно. То, что ты не знаешь, тебе не повредит.
- Приказ принят. - тихо произнесла она, слегка злобно улыбаясь. - Куплю на эти деньги корм для твоего попугая. Кстати, я удивлена что ты привел меня в мое кафе. Совпадение, конечно, но очень забавное. И да. Я рада. Теперь под рукой всегда есть кто-то кого можно убить. Это была шутка. Как тебе тортик? Такое кровевосстанавливащее тебе больше нравится?
Хикару потянулась и отпила чаю.
Бооги. Я не успею сделать рисунок. Нагиса меня покусает. Нет. В первую очередь Мичико меня покусает и я сама себя покусаю. Хотя... ерунда. Надо просто не спать сегодня и тогда я, скорее всего, успею нарисовать хоть что-нибудь. Пусть криво, пусть косо, но хоть как-то. Математику, литературу и прочее мне не составит проблем написать. В конце концов, на это просто потратится кусок времени. Но ничто не помешает мне насладиться вечером сегодня. Ночью. Не важно. Мне так нравится сидеть здесь с ним. Хочется просто сидеть и наслаждаться.
Сложив голову на скрещенные руки, а руки на стол, Хикару практически уткнулась носом в чашку и с обычной злобной улыбкой и яростным взглядом исподлобья уставилась на Минору.
Красивый. Хоть тортик ест красивый? Да вроде ест. - девушка приподняла голову и пробежалась глазами по столу, после чего положила голову обратно, - Да. Точно ест. Кавай. Это хорошо. Пусть ест. Смотри не замечтайся. Нам еще уроки делать. Я помню, но он такой... Какой? Если он меня не поцелует сам, я его закопаю. Не имеешь права. Знаю. Тогда ты его закопаешь. Больно надо мстить за тебя. Тогда... Я придумаю что с ним сделать совсем плохого, но не приносящего вред. В конце концов, болевые точки у всех есть. Факт. Но ты не перестарайся. В конце концов, мы же не хотим болевого шока. Нет, не хотим. А еще смотри за ним внимательно. Мужчины имеют свойство срываться с цепи если их целуют. Я знаю, Они-сама. Я все учту и все буду знать. Я буду целовать его так и тогда когда ему не придет это в голову. Точно не придет.
Выпрямившись, Энми перенесла себе на блюдечко неровный кусочек торта, взяла ложечку и принялась увлеченно уничтожать желтовато-белое сокровище. Сейчас ей было все равно что о ней подумают окружающие. Главное вовремя запивать кусочек торта чаем. Впрочем, на второй кусочек она пока что не претендовала.

0

36

- Если ты хотела смешать меня с грязью, у тебя получилось просто великолепно, - в улыбке Минору скользнуло молчаливое одобрение. Приятность и лёгкость общего состояния окружающей среды вдруг показалась не такой уж монументальной, как несколько минут назад. Нет, к демонам, это минутное. Естественная реакция выпуклого мужского "Я" на очередную демонстрацию самостоятельности и глубокого наплевательства на попытки как-то укрепить своё положение. Правда, это стоит принять как данность и прекратить вообще обращать внимание на тонкие материи. Чай, смешливый взгляд из-под ресниц, улыбка. Слушать дождь и думать о вечном. Замкнутый круг. Кольцо, улыбка, поцелуй. Что-то он такое недавно читал, очень странное. Там определённо был смысл, но автор перестарался с экспрессией, и смысл прошёл мимо, оставшись где-то позади впечатлений и удовольствия весьма низменного. Грустно как-то.
Думай, Танака, думай. У тебя это иногда неплохо получается. Давай смотреть по факту: за сегодняшний день выполнена месячная норма душевных потрясений и годовая - физических. Образована Связь с истинным Бойцом, но Боец: а) не подчиняется; б) старается делать всё с точностью до наоборот; в) на контакт не идёт в принципе; г) в принципе же не замечает тебя до тех пор, пока ему самому не станет это нужно; д) не допускает вообще мысли, что ты можешь активно участвовать в его жизни. Обобщим: духовной связи у вас нет и при таком раскладе быть не может. Плюс ко всему, факт, что Боец - твой, весьма условен, потому что одна часть первой Жертвы сидит у него в голове, вторая где-то ходит со своей бандой. На этой почве ты сегодня вспылил и наговорил другу, в общем-то, откровенных глупостей. И находишься на грани того, чтобы влюбиться в это прекрасное дитя окончательно и бесповоротно, - задумчивый взгляд преподавателя очертил контуры лица Хикару. Для человека, разбирающегося в нюансах, он стал бы почти осязаемым, похожим на ощущение чужого дыхания на коже. Не умница, не красавица, не добрая, не надёжная. Факт. Просто ты много лет воспитывал в себе способность закрывать на всё глаза и полюбить человека за то, что он просто появился в твоей жизни. Одного конкретного человека, не всех, поэтому и получилось. Это не есть хорошо, скажем честно, ибо никакой отдачи не ожидается. Держи лицо и думай. У тебя есть время, пока вы сидите в кондитерской, чтобы решить, настолько ли она тебе нужна. Пока ещё можно сознательно удержать это чувство в зародышевом состоянии. Ты ведь можешь, ты и это умеешь. Ты дурак, Танака Минору, и она это видит не хуже тебя. Если всё пресекать - то сейчас. Потом будет слишком поздно, пожалуй.
Минору было удобно молчать. Он знал, что ничего не закончится, даже если он решит, что ему всё это не нужно. Он просто прекратит все попытки к сближению и останется для Хикару как Непрощённая Жертва, не более и не менее. Ещё некоторое время она будет нужна ему больше, чем воздух, но это пройдёт, рано или поздно. Он уже сейчас спокойно относится к тому, что она была ранена, ей предстоит не спать всю ночь по каким-то своим учебным делам, и так далее. Не принимает его помощи - значит, справится сама. Отсутствие отношений с проклёвывающейся изредка ноткой дружественности. Пожалуй, это им подойдёт. Пока они не ушли, он подумает над этим вариантом. То, что сейчас происходит, - не то, чего он хотел. Это ему не нужно. И ждать, пока они притрутся друг к другу, он тоже не готов. Он и так слишком долго ждал. В конце концов, он сможет жить и без неё, как жил раньше.

+1

37

Тихий стук чашки об блюдце и улыбка исчезает с лица девушки.
- Порази меня молния. И что же на этот раз тебя так не устроило? Я смешиваю тебя с грязью, пытаясь заботиться о твоем физическом состоянии? Или что? Я тебя признала, я готова подчиняться, но ты же не приказываешь. Ты вообще ничего не говоришь. Я что, по твоему, должна с первой же секунды пытаться угадать чего ты хочешь? Когда рядом Жертва у меня не должно быть свободы, потому что я обоюдоострый клинок и ты можешь об меня порезаться. Я просто уже не знаю что мне делать, а Мичико только сидит и наблюдает. Тебя что, никогда и нигде не учили держать Бойца? Бооги. - Хикару прошлась вдоль окон, распахивая их все настежь, вернулась к своему месту и подставила лицо под струи дождя. - Знаешь, хочется уже просто стать статуей пока ты не прикажешь ожить. Я тебя, кажется, совсем не понимаю. Я не понимаю как подчиняться тому, кто не приказывает. Поэтому я пытаюсь заботиться о твоем теле. Потому что Боец должен защищать Жертву, даже если Жертва сама виновата. Это все так плохо. Черт.
Энми уселась обратно, сложив руки на груди и уставилась в глаза Непрощенному.
Боец должен защищать свою Жертву любой ценой. Интересно, совсем любой? Что если Жертва потом... Да, я знаю что. Все равно пойти за ним. Все равно защищать. Если пожелает не видеть, защищать так, чтобы не видел. Когда я закрываю глаза, я все еще вижу пламя. Мне все равно. Я знаю что чувствовала Мичико. Мне все равно что будет с моим телом. Главное, чтобы Жертвы были живы, целы и здоровы. Это моя судьба. А какая судьба у него? Жить вечно, пока мое тело не рассыплется прахом? И может быть даже еще чуть-чуть дольше? Интересно, насколько грамотно мы прописали конкретно эту способность Системы. Не умрет нигде кроме души Непрощенных. Не значит ли это, что Система может сама открыться? Нет. Вряд ли. Скорее всего, его тело просто откажется умереть где-то кроме Системы. Наша душа. Она распознает врагов и друзей. Она сохраняет наши жизни. Она обрушится когда умрет последний Непрощенный, а клятвы, данные в ней невозможно нарушить. Я не должна была допускать столько ошибок несмотря ни на что. Одну мою Жертву захлестнул огонь, но я не подумала. Не вспомнила о приказе матери, иначе бы прекрасно все знала. Черт. Мне надо быть умнее. Вторая моя Жертва чуть не покончила с собой. Наверное, приказ матери не распространяется на него. Или распространяется. Мне это неизвестно. Надо будет спросить у нее. И познакомить его с ней. Вот это будет цирк. Хотя... Во мне еще жива надежда что все обойдется. Пара Аnanthous всегда была такой странной и непредсказуемой для меня. Отец со своей Жертвой всегда радовал меня гораздо больше, несмотря на то, что я почти никогда с ним не общалась. Интересно, он согласится?
- Минору, - тихо произнесла девушка, обхватив руками свои плечи, - Ты... будешь сильно против того, чтобы познакомиться с Нецветущей? С моей мамой... Если ты скажешь, что ты против, то я и думать об этом забуду. Честно. Просто... Я хотела бы знать.
Это что, румянец на твоих щеках, Хикару? О ужас. Неужели ты так боишься Акане? Как будто ты ее любишь. Ты просто реже с ней сталкивалась. Да уж. Твоя правда.

+1

38

Пылкий монолог Хикару был выслушал с вежливым вниманием и спрятанной в уголок губ усмешкой. Над ней, над собой и над всем мировым идиотизмом. Чаша весом медленно склонялась в сторону "Не надо", приобретающим странный оттенок "Ну не надо, пожалуйста-а!". Если они говорят на разных языках, и даже Связь молчит при этом  в тряпочку - это уже клиника. Кажется, Хикару задавала вопросы. Преподаватель автоматически фиксировал в памяти её речь, по старой привычке желая дослушать до конца, а потом обдумать. Многих раздражающая привычка. Минору не любил диалоги. Чисто теоретически, надо было раскрыть рот и что-нибудь ответить, но Минору преспокойно пил чай и меланхолично наблюдал за передвижениями девочки по залу. Ну надо же, а недавно он подставлялся под дождь. Дажее немного смешно.
Что и требовалось доказать. Сцена в ванной - инстинкты Бойца. Всё последующее - осознание необходимости выполнения прямых обязанностей. Ну, плюс какие-то там ещё внутренний проблемы. В результате мы получаем взрывоопасный коктейль с переменчивым поведением, усмотреть в котором какие-то желания в принципе невозможно. Оказывается, ей нужны были мои. А со стороны посмотришь и не догадаешься. Даже если очень захочешь.
- Хикару, - рыжий отставил чашку на блюдце, негромко звякнувшее при этом. - Меня учили держать Бойца. И сейчас этому учу я. Косвенно, правда, но тот, кто захочет, применит полученные знания о Связи по назначению. Я всю жизнь не признавал стандартную схему "хозяин-слуга". Или "владелец-оружие", если ближе к нам. Если уместить лекции, что я читаю в "Нозоми", в несколько фраз, то Связь между Бойцом и Жертвой должна быть создана одновременно на дисциплинарной и чувственной основе. Если в начале обучения совмещать методы в правильных пропорциях, то впоследствии у сформировавшейся Пары одно вытекает из другого. Жертва не отдаст приказ, который может навредить Бойцу или поставит под удар их взаимоуважение.  У Бойца не возникнет мысли обойти прямой приказ, потому что она подсознательно помнит, что ей не причинят вреда. Приказы сами по себе становятся на орудием манипулирования, а более эффективным способом использования имеющихся сил. Ты помнишь основные способы укрепления Связи? Если разобрать их, то можно увидеть, что они строятся на принципах доверия и перешагивания своих внутренних барьеров на общее благо. Взаимная самоотдача. Баланс. Это изначальное предназначение Пары, которое нельзя калечить военизированной системой. Ты понимаешь, о чём я говорю?
Минору замолчал, рассеянно глядя в окно. Только что он озвучил то, чем жил несколько лет. Идея, взлелеянная при взгляде на Пары, усиленно делающие вид, что так и надо, так и было задумано. Непонятно, зачем сейчас распинался. Перед ним уже давно сформировавшийся и опытный Боец, которого поздно ломать и переделывать под себя. Но и ломаться сам он не может. И не хочет больше слушать мысли Хикару - половину внутреннего диалога.
- Я художник, а не воин. Карандаш в моих руках будет куда полезнее клинка. Если бы я хотел владеть оружием, нашёл бы себе чистого Бойца. Но мне нужна была эта утопия. Я полжизни искал её, и не готов всё бросить потому, что кто-то хочет быть вещью, а не человеком. Зачем только?..
Чаша достигла критической точки и замерла. Действительно, не надо.
- Мамой?.. Можно. Только не думаю, что она меня хорошо воспримет.
И к чёрту логику.

Отредактировано Minoru (2010-07-04 15:54:10)

+1

39

Нервный смешок, спрятанный за злостью в глазах.
- Доверие? Чувства? Какая... глупость. - Хикару откинулась на спинку стула и подставила лицо дождю, льющемуся из окна, - Я просто хотела выполнять свои желания. Боец должен делать все ради Жертвы. И да, возможно Жертва может доверять своему Бойцу, но Боец должен просто знать, что он рожден для того, чтобы защищать этого конкретного человека. И здесь есть доверие, но не то о котором ты говоришь. Не не причинят вреда, а все, что будет сделано, будет сделано во благо Жертвы. И если Жертва говорит Бойцу спрыгнуть с сотого этажа, значит так будет лучше для Жертвы. Значит так действительно надо, потому что Жертва - это божество, которое нельзя потерять. И поверь мне, любой Боец будет счастлив расставшись с жизнью, спасая Жертву или по приказу. По другому просто нельзя, иначе все может окончиться бедой. Любой Боец - это человек, а людям свойственен эгоизм. Любой человек каждую секунду своей жизни использует окружающих в своих целях, чтобы удовлетворить свои потребности и если Бойцу дать волю, он может причинить вред своей Жертве. Пусть даже не нарочно, но девяносто процентов, что это так и будет, а причинение вреда Жертве - это худшее что может случиться с Бойцом, поэтому нас ограждают от самих же себя. Художник. Ты просто родился не на той стороне. Художнику лучше быть Бойцом, потому что тогда он может нарисовать свой мир, защищающий Жертву. Хочешь чтобы я была карандашом - Богов ради. Карандаш тоже способен выколоть кому-нибудь глаз или пронзить сердце, но не требуй от меня невозможного. Я не могу перестать слушаться, я не могу перестать защищать, иначе я могу причинить тебе вред. Без желаний Жертвы я как не живая. Я не знаю что мне делать, как жить и зачем сражаться. Бойцы нуждаются в приказах. Это как куклы, которых приказы оживляют. Разве ты этого не знаешь?
Дышать, еще глубже. Успокоиться и перестать читать нотации. Он хочет знать побольше - он узнает.
Я его не понимаю. Не понимаю. Даже Связь не может дать мне подсказки.
Энми отвернулась от окна и впилась ногтями в стол.
- Ладно. Хочешь, чтобы я говорила с тобой как с человеком, а не как с Хозяином - давай попробуем. Первое. К матери надо съездить в любом случае, но одна я боюсь. Я потеряла Мичико и она зла на меня. Надеюсь, тебя она воспримет. Второе. Раз уж ты преподаватель помоги с загадкой. Ты видел Имя поверх Имени моей сестры? Это латынь. Переводится как Никакая Тень. Ты когда-нибудь видел чтобы Имя перекрывалось Именем и при этом было не на английском и еще и двойным? Может ты знаешь об этом больше меня, а мне кажется это чем-то очень странным. Ну и третее. Раз ты художник... - Девушка обошла стол и, опустившись на колени возле Минору, погладила его правую руку, - ...тебе не сложно будет нарисовать для меня скелетик? Ну пожалуйста. Мне очень нужно, а Софи не прислала мне мой рисунок. Чтобы нарисовать приличный скелет мне потребуется слишком много времени. Неделя, не меньше. Черт. Прости. У меня не получается. Ты же моя Жертва. Как я могу просить тебя?
Энми всплеснула руками, вернулась на свое место и чуть отвернулась, закрывая покрасневшее лицо чашкой чая.
Бред какой. Похоже на плохо поставленную комедию. И зачем я ему все это говорю? Его не должны интересовать мои проблемы. Это не правильно. Он весь какой-то не правильный. Чувства. О чем это он? Он головой ушибся? Или это из-за потери крови? Что теперь, если у меня есть Жертва я обязана любить ее и выходить за нее замуж? Это глупо. Папа и мама были из разных Пар, но они любили друг друга и ничто не могло помешать им жить вместе. Невозможно заставить любить кого-то. Нет такой вещи как судьба. А он понимает это? Нельзя любить по Имени. Можно любить только по приказу сердца. Ты понимаешь это? Тогда что же ты говоришь? Неужели ты не видишь ошибки в своей теории? Как можно заставить любить? Какая... глупость. И ты это понимаешь. Я верю в тебя. Может мы на то и Непрощенные чтобы рвать правила в клочья. Не хочешь попробовать?
Ворвавшийся ветер принес смех. Смех двойного голоса и было что-то в этом смехе знакомое. Слишком знакомое. Ту же ауру Энми чувствовала в храме. Ей некогда было разбираться почему эта сила вызывает в ней такой страх. Кожа уже покрывалась мурашками. По Связи прокатилась волна липкого ужаса. Медленно встав, девушка подошла к Минору сзади, наклонилась и обняла руками его за плечи, положив голову на правое плечо. Со стороны все выглядело вполне мирно. Девушка обнимает парня, но руки Хикару слишком крепко сжимали мышцы преподавателя словно пытаясь закрыть от всего на свете. Сердце упало когда зоркие глаза заметили едва заметную тень мелькнувшую саму по себе в одном из углов. Отойти чтобы включить свет девушка не решилась, заклинание произнести не давал липкий страх и отсутствие приказа. Энми просто стояла, сжав зубы и стиснув свою Жертву. Сердце колотилось как сумасшедшее, а мозг лихорадочно пытался придумать объяснение. К сожалению, на ум ничего не приходило.
Мать знает несравненно больше меня, тем более, что она что-то говорила про какие-то бабушкины сказки. Надо будет поинтересоваться у нее об этих тенях. Если мы, конечно, доберемся до нее.
Попугай прыгнул на колени Танака и вцепился клювом в рубашку, невнятно пробурчав:
- Ожившие кошмары едят наши мозги.

+2

40

Минору слушал без интереса, лениво постукивая ложечкой по краю блюдца. Преподаватель терзался вопросом: взять ли ещё кусочек и получить бунт организма с непривычки, но всё-таки чем-то себя занять, или не взять. Пока он размышлял, в монологе Хикару возникла смысловая пауза, на которую рыжий обратил внимание. Почему не обратил раньше? Потом что всё это он уже слышал много раз и от разных людей. Менялись только формулировки, а суть - та же. Самое забавное было в том, что Минору не отрицал сих прописных истин, которые каждый Боец считает смыслом своего существования, они вполне имеют право на существование  оправдывают себя. Но есть и другой путь. Правда, он никому не нужен, и кажется несостоятельным, но с точки зрения Танака, он куда логичнее общепризнанного.
Да кому нужна моя точка зрения? Кто я? Великий ВС, затмевающий небеса? Научное светило, имеющее хотя бы убедительные доказательства своей теории? Нет, конечно. Поэтому наиболее разумное решение - не верить мне. Я не виню тебя, ребёнок, в том, что ты не хочешь ломать себя и свою жизнь ради моих несостоятельных взглядов на жизнь. Ты не обязана, я не настаиваю. Просто слишком поздно реализовывать мои планы конкретно с моим Бойцом, как это ни печально. В конце концов, у меня есть ещё ученики. Может, у них что-нибудь получится, потому что я уже стопроцентно проиграл.
Отстранённо кивнув в ответ на очередную фразу Хикару, преподаватель вытащил из кармана брюк второй и последний аппарат, мельком взглянув на дисплей. Время подползало к полуночи, сегодня они к маме точно не пойдут. На несколько секунд Минору задержал телефон в ладони, будто ища решимость у куска металла, набитого кусками поменьше. Глупо.
- К маме съездим, когда захочешь. С этим проблем не будет. Со скелетом тоже, - пообещал Минору. На девочку, опустившуюся на пол рядом с ним, он старался не смотреть, но избеганием это не выглядело. Скорее, просто невниманием. - Теперь с именами. У меня есть мысли по этому поводу, но ничем не подтверждённые, это исключительно мои догадки. Скажи, много ли ты видела ВС, носящих Имена, отличные от привычных правил образования? Вспомни тех же Возлюбленных. Да и ты со своей морозилкой и двумя Жертвами. Иное Имя - иные способности. Это просто повод подумать на досуге, можешь здорово не заморачиваться.  А вообще, я впервые вижу, чтобы Имя Крю вообще проявлялось на коже. Обычно его выбирают сами участники, а тут я в этом слегка сомневаюсь. Слишком это всё похоже на Пару, но с резко увеличенным количеством членов. Вероятно, Мичико проводила какие-то эксперименты для достижения такого результата, и дублирование её сознания - побочный эффект. Отсюда, как вариант, и частичная утрата собственного Имени с перекрытием его Именем Крю. Что думаешь по этому поводу?
И ещё, Хикару... я не произносил слова "любовь". Только "доверие". Я сказал на озере, что люблю тебя. Наверное, я солгал. Легко лгать марионетке, верно?
Под ворвавшийся в помещение ветер пополам со смехом удобно было быть жёстким. Если убивать в себе человека - то делать это сразу, не откладывая на завтра. Минору вообще неплохо лгал, особенно самому себе. Великая сила самоубеждения порой творит чудеса. Но Хикару, судя по её реакции, беспокоило совсем другое. Этот ветер. Не совсем обычный, но для Жертвы не подающий никаких тревожных сигналов. Минору прикрыл глаза, ориентируясь больше на силу.
Что это такое? Сталкивалась раньше с этим? Я - нет. Надо включить свет, а лучше, убраться отсюда. Ещё боя нам сейчас не хватало.

0

41

Хикару молча сжала плечо Минору, покусывая губы. Подумала. Оглянулась на выключатель и подумала еще. Слишком далеко. Не отрываясь от Жертвы, девушка решила разрядить обстановку.
- Оказывается мое безумие заразно, - нервный смешок явно был призван служить доказательством предпоследнего слова, но послужил словно толчком.
Мичико аккуратно подвинула Хикару, встряхнулась в теле и, отпустив Минору медленно, словно по краю осыпающейся пропасти, но до противного уверенно и бесстрашно зашагала к выключателю. Рука словно бы невзначай прихватила со стола нож.
- Знаешь, мне все говорили, что часть меня, живущая внутри Хикару, это ее сошедшее с ума воображение, а по глазам своего сенсея я видела, что то, что произошло со мной когда я впервые столкнулась с этим ветром означает лишь то, что я окончательно сошла с ума, но ты ведь тоже слышишь их, не правда ли? Давай рассуждать логически на основе того, что мне известно. Боем то, что делает этот ветер не назовешь. Больше похоже на резню причем самого же себя. Дай попробую угадать. Читая мысли ты слышишь только Хикару, не правда ли? Ты не жалеешь меня и не смотришь как на сумасшедшую с которой уже ничего не сделать. Мне это нравится. Ты мне вообще нравишься. Почти во всем. Единственное но. Ты бы определился что ли со своими чувствами и приказами, а то ты говоришь одно, а уже через секунду другое. Хикару-то, конечно, все равно какие приказы выполнять, но ты не боишься, что однажды она просто зависнет? Не хотелось бы окончательно испортить неплохие мозги нашего Бойца. Теперь по поводу экспериментов. Не знаю уж что там на самом деле произошло, но поверь мне, я слишком хорошо знаю себя чтобы точно утверждать: моя вторая часть никогда не пошла бы ни на какие подобные эксперименты. Не тот стиль, да и не надо. Не проще ли принять то, что приносят на блюдечке? И опять же. Я видела множество разных Имен, но все они были на одном языке, а это... бред какой-то. - На этих словах голоса яростно взвыли и к Энми устремилась плохо сформированная тень, - Говорят, детские кошмары пропадают со светом. Ты не сможешь причинить мне вреда.
Мичико резко ударила по выключателю. Зажегся яркий свет. Не было никаких воплей, корчей и никакого другого света. Тень просто исчезла вместе с голосами и ветром. Исчезла настолько резко, что и вправду казалась плодом воображения. Медленно вдохнув и выдохнув с закрытыми глазами, девушка развернулась и вернулась к столу. Усевшись на стул, она слегка улыбнулась, небрежным движением бросив нож обратно на стол, и принялась за второй кусочек тортика.
- А птичка, я посмотрю, умна. Хорошие подсказки дает. Ну что, Минору, считаешь меня психом или осмелишься пойти против мнения всех и примешь все, что есть за чистую монету? Ты, кстати, собирайся. Уверена, Нецветущая уже рвет и мечет. Надо бы ее успокоить, что ли пока она не упокоила нас? Она же наша мать и ей совсем не обязательно быть рядом, чтобы прибить нас. Ах да. Ты же еще не знаешь. Мы обе увешаны двухсторонними тригерными приказами как новогодние елки. Мамочка хотела, чтобы ее девочки вели себя хорошо. Хотя лично я плохо ее знаю. В отличие от Хикару, меня воспитывал отец после того как родители разошлись. И прекрати, кстати, называть душу Непрощенных морозилкой. Не бери дурной пример с Софи. Себя же, между прочим, оскорбляешь. Ты хорошо на меня влияешь. Я все больше и больше освобождаюсь от своей второй половины. Вот бы еще и способности перетащить... как-нибудь, но я пороюсь в учебниках, не заморачивайся. Мне везет. Я-то думала, что избавиться от этого будет невозможно. Хикару везет меньше. Ей некуда перекинуть все это. И между прочим, как насчет того чтобы стать нашим общим парнем? Я так давно ни с кем не гуляла, что даже обидно становится. И не говорила, по правде говоря, тоже.
Мичико слегка подвинулась вправо и в упор уставилась на Непрощенного, подперев голову руками и чуть перегнувшись через стол.
Энми. Приказы матери распространяются на духовную компоненту. Интересно, может ли между мной и им быть прямая Связь? Что? С чего ты это взяла это, Мичико? Не знаю. Ничего не знаю. С того, что я скоро пойду переживать свое паршивое состояние куда-нибудь в подсознание, если ты, конечно, не хочешь, чтобы я роняла твое тело. Может прямо сейчас? Не мучай себя, Они-сама. Нет, все пока что нормально. Я же сижу. Да... Пока что.

Отредактировано Enmi Hikaru (2010-07-07 09:50:15)

+2

42

Мичико хотела поговорить - Мичико заговорила. Нельзя был не отметить, что заняла главенствующее положение она как раз вовремя. Возможно, она ответит на несколько насущных вопросов, хотя настроение на беседу у Минору так и не появилось. Первое, что она сделала - это пошла к выключателю, с чем почему-то не торопилась Хикару. Преподаватель был не против, в общем-то, в полумраке ему было уютно, а странный ветер не так уж и сильно волновал. Но если девушка считает нужным - пожалуйста. Пусть только объяснит, что происходит, и почему была взволнована Хикару.
- Понимаю. Я уже определился, не беспокойся об этом, - спокойно отозвался Минору, жалея, что не получится открыть окно ещё больше. Он многое мог бы сказать в своё оправдание. Что не каждый день влипает в такие неприятности, что Боец сама хороша - отношение к Жертве меняется с пугающей регулярностью, но совершенно непредсказуемо. Пытаясь найти наиболее безопасное для обоих и правильное решение, он был непоследователен. Но вины с него это не снимает, и оправдываться глупо. Жертва должна быть уверенной в том, что она делает, и делать это качественно. У него ещё будет время исправить это упущение. - Насчёт экспериментов - верю. Ты себя лучше знаешь.
По спине мужчины пробежался холодок. Короткий, ненавязчивый, но его было достаточно для тог, чтобы Минору обернулся наконец к старшей Энми и соизволил последить за ситуацией. На этот раз он успел заметить неясную тень, мелькнувшую перед Мичико, и уже привстал, когда зажёгся свет, ослепивший и тень, и его. Когда Минору открыл глаза, тени уже не было. Можно было подумать, что её и не существовало, но своим глазам Минору привык верить. Чему тогда, если не им? Когда человек не верит сам себе, это уже клиника.
- Вопрос считаю неактуальным. Перед тобой, во-первых, ВС, что само по себе обязывает к некоторым вещам, во-вторых, псих уже настоящий. Не шизофреник, но какие-то отклонения у меня нашли, - Минору задумчиво потрогал чайник. Остыл, разумеется, но не настолько, чтобы с полным на то правом именоваться холодным. Пить же еле тёплую жидкость не хотелось. Напиток должен быть или холодным, или горячим. Третьего не дано. Никогда. - Ты видишь у меня какие-то вещи, которые можно собирать? Я - нет, поэтому готов выдвигаться. И систему буду называть так, как захочу, по одной простой причине: это не моя система, и не моя душа. Вероятно, после первого же боя я пересмотрю своё мнение, но не раньше.
Попугай всё ещё сидел у Минору на коленях, а он обдумывал поступившую информацию о Нецветущей и женской части Непрощённых. Быстрая, чёткая речь Мичико несла в себе довольно много о её личности. Чем дольше он сидел так, тем больше утверждался в мысли, что эта часть Энми Мичико имеется другой общего только имя. И, возможно, внешность, если бы у этой была собственная физическая оболочка. Определённо, есть над чем подумать, а времени нет. Опять вставать и бежать куда-то, где, дружественного приёма не ожидается.
- Если вас обеих не будет раздражать наличие у меня других женщин, - менее проблемных, - - То я не против потешить ваше самолюбие. - Меланхоличный взгляд в ответ на повышенное внимание Мичико. И что бы это значило, м? Непонятно.

Отредактировано Minoru (2010-07-09 12:55:05)

+2

43

Выражение глаз Мичико и ее улыбку можно было сравнить разве что с ухмылкой гадюки, пожирающей свою законную добычу. И вряд ли подобное выражение лица можно было списать на поедаемый девушкой тортик. Хмыкнув, Энми встала, дернула окно, закрывая, повернула ручку и распахнула его настежь. Внутри тела все горело, перенося состояние Жертвы на тело Бойца. Энми пошатнулась, удержалась за ручку окна и медленно выдохнула. Перед глазами все плыло. Сев обратно и снова принявшись за тортик и чай, Мичико наклонилась и заговорила:
- Хмм.. Ты ведь этого хотел, верно? Связь действительно подсказывает, хотя сильная Связь между мной и тобой вряд ли возможно. Теперь по поводу волнения моей сестры. Этот милый ветерок сегодня днем попытался ее задушить, порезать... Мм.. Я плохо помню, но, в общем, что-то в этом роде. Вероятно, ей не хотелось чтобы это повторилось. Мне сложно понять почему сейчас при включении света оно исчезло, хотя раньше спокойно появлялось днем. Возможно, свет здесь не при чем и ему просто нужны несколько иные условия для появления. - Девушка протянула руку и нежно погладила запястье Минору ненормально горячими пальцами. - Не волнуйся. Меня мало что может довести до настоящего раздражения. Если у тебя получится, ты об этом узнаешь, хотя... Это будет последнее что ты узнаешь в этой жизни. Но мне просто нужно немного внимания. Впрочем, боюсь, сопровождать тебя к маме придется Хикару. Сомневаюсь, что я буду в состоянии куда либо идти сейчас, а у нее все еще есть в запасе время.
Девушка тяжело вздохнула и продолжила поглощать чай.
Хикару. Замени меня. Я что-то совсем падаю, да и тело сейчас нужно живым и здоровым. Ты с этим лучше справишься. Как только я уйду вглубь подсознания, с тела снимется мое состояние. Да, хорошо, сестра, но я надеюсь, что ты сможешь присутствовать при разговоре с мамой. Не волнуйся. Я буду рядом и в случае чего ее приструню. Думаешь, она тебе поверит? Нет. Не думаю. Просто я смогу устроить так, чтобы она поверила мне. Я заставлю ее это сделать. Ей придется принять сложившуюся ситуацию. Хорошо. Ложись спать, Они-сама. Я обо всем позабочусь и позову когда это будет необходимо. Отлично. Рассчитываю на тебя.
Взгляд за какие-то доли секунд изменился, голова опустилась, волосы упали на лицо, скрывая хотя бы частично Имя на лице, зрение прояснилось, дыхание выровнялось, жар мгновенно отступил. Хикару осторожно улыбнулась, надеясь, что все будет так и продолжаться и муки сестры не смешаются с ее муками. Как говорила Мичико, это слишком для одного тела. Осторожно заглянув Танака в глаза, девушка произнесла:
- Я вернулась. Ты не против?

+1

44

Пропавшее в большой и светлой квартире ощущение прогулки по канату нежданно-негаданно вернулось. В общем-то, обстоятельства складывались наилучшим для этого образом. Приходилось взвешивать и внутренне оценивать каждой слово, которое собираешься сказать, - о боги, как же Минору это ненавидел! Речь должна рваться из души, как танец рвётся из тела. Всё прочее - лицемерие перед самим собой, и преподаватель прекрасно это осознавал. Но выбора не было.
- Ом? - где-то на середине монолога Мичико мужчина серьёзно озадачился сказанным. Это уже было в некоторой степени банально и как-то не вязалось с предыдущей речью девушки. Совсем не вязалось. - Леди, кажется, забывается. Я не её Боец и она не имеет ни малейшего права на мою жизнь. Да, я веду себя порой как мальчишка, но из этого не следует автоматически, что со мной следует обращаться соответствующе. Поэтому леди либо уничтожает меня здесь и сейчас, либо больше не произносит слов, не несущих в себе никакого практического смысла. Так что?
Я не дорожу своей жизнью. Факт. Но эти мадемуазель её за меня, вероятнее всего, поберегут. Хотя бы потому, что Хикару не порадует перспектива ещё раз лишиться Жертвы. Но, если мне действительно захочется, я же не буду её спрашивать, как не спрашивал бы никого. Свобода выбора - прекраснейшее, что было придумано человечеством.
Ветер. Очень странный, надо сказать, ветер. Минору о таком никогда не слышал и, скорее всего, вообще мало кто с ним сталкивался. Кроме этого милого семейства. Оставалось только понять, с чем связан намечающийся визит к Нецветущей. Возникшее положение с двумя Жертвами? Появление этих теней? Всё сразу? Или что-то ещё, о чём ему пока не сообщили? Желание закурить стало близко к маниакальному, но срываться так рано Минору не планировал. С другой стороны, он и этот бардак не планировал, но в любом случае, стратегически важная пачка находилась дома. И спасительные леденцы, кажется, тоже, в окровавленных брюках. Значит, без вариантов. Придётся терпеть дальше.
- Вернулась? - переспрашивать не было смысла, но нужно было как-то перенастроить себя. Взгляд Хикару был... настороженный? Выражение лица Минору не изменилось с отстранённо-любопытствующего. Очень отстранённо. Проявлять эмоции здесь - плохая примета. - В общем-то, мне всё равно, кто будет сопровождать меня к Нецветущей, как выразилась твоя сестра. Это уже исключительно ваши проблемы.
И мне всё равно, чего ей там нужно. Внимания или чего-то ещё. И что значит "у неё есть ещё время"? Вероятно, это связано с теми приказами, которыми они обе "увешаны". Кстати, забавно. Родители из разных пар, что мне приводилось в пример, однако - разошлись. Даже нет, не так. Конечно, разошлись! Интересно, это были Боец и Жертва или люди с одной стороны? Впрочем, думаю. у меня ещё будет возможность что-нибудь разузнать на этот счёт. Если не взбрыкнёт Нецветущая. А она может, я думаю.
- Я правильно понимаю, бесполезно уговаривать тебя переходить в "Нозоми", при условии, что это мелковато для приказа? Хотя жизнь бы нам облегчило малость.

Отредактировано Minoru (2010-07-13 14:07:45)

+2

45

- Переходить в Нозоми?! - Хикару нервно рассмеялась, - С ума сошел! Надеюсь, это была шутка? Если да, то она не слишком хороша. Мое место в Семи Голосах и я, по окончании школы, разумеется, собираюсь вступить в Семь Лун. Да, конечно, это достаточно глупая мечта, но я не теряю надежды. Кроме того, у меня много друзей в этой чудесной школе и мне откровенно не нравятся ваши методы. Я уже молчу о том, что если я заикнусь своей матери о переходе в Нозоми от меня останутся... кхм... весьма печальные останки. Надеюсь, я нормально объяснила свою позицию. И кстати, не злись на Мичико. Ей сейчас хуже чем нам всем вместе взятым.
Вздохнув, девушка запихнула в рот остатки своего кусочка торта, допила чай и встала, протянув руку Минору.
- Идем, нам пора. Если, конечно, ты еще не хочешь посидеть в этом милом заведении. Впрочем, судя по тому как ты разговариваешь последние несколько минут - не хочешь. Последний маленький совет прежде чем мы пойдем. Как только мы позвоним в дверь, прячься за косяк, если, конечно же, не хочешь получить сюрикеном в лоб... или куда пониже. После мнимой смерти Мичико, мама очень злая на меня. Впрочем, злой она стала еще после того как разъехалась с отцом, хотя, насколько я слышала последние новости оттуда, они снова вместе. И... надеюсь наша Связь с тобой уже достаточно сильна, чтобы перебить приказы моей матери, а с отцом, если он там и начнет выражать свое честное и непредвзятое, я сама разберусь как Боец с Бойцом. В конце концов Merciless мне не ровня, что бы он там ни говорил и ни думал на этот счет.
Попугай просвистел что-то мелодичное и взобрался на плечо к Минору, принявшись вить из рыжих волос парня что-то на подобие гнезда.
Выйдя на улицу, Энми решительно пошла вдоль улицы в сторону окраин. Гроза все еще бушевала, позволяя сделать вид, что ей ничего не слышно и чтобы лучше слышать обвить руками Танака как немаленький удав.
Возвращаемся? В родовое поместье? - дрожа от ужаса, прошептала Мичико внутри, - Да.
Хикару медленно опустила голову еще пониже, пряча глаза.
Страшно? Пожалуй да. Немного. Я разучилась бояться их и соблюдать этикет. Слишком долго мы были далеко от поместья. Плохо, но ты ведь все помнишь? Да. Я помню. Они справедливы и если их не злить и вести себя хорошо, то все будет прекрасно. Они не поймут. Замолчи. Слышать ничего не хочу. Я их заставлю понять и поверить. Ты помнишь залы? Да, я помню. У меня до сих пор стоит в ушах эта музыка. С тех пор я ненавижу музыку. А ты помнишь? Я помню. Я не стала ненавидеть музыку, но научилась ее терпеть в том виде в котором было надо. Ты всегда была лучшей дочерью. Чушь. Тебя они любили больше. Вот сейчас и узнаем. Ты помнишь дорогу до поместья? Да. Я не смогла бы ее забыть и за тысячу лет.
Молния ударила откуда-то справа и сбоку, разломив какое-то дерево пополам с оглушительным треском. Энми злобно улыбнулась и понеслась вперед по улице, ухватив Минору за руку.
- Мы не пропадем. Все будет просто замечательно, однако, если не поторопимся, у Нецветущей будем только перед рассветом, поэтому давай поторопимся. Тебе понравится дорога до... кхм... дома.

-----------> Дом Энми

+1

46

- Нет, это была не шутка. К чему только был весь этот монолог? - со взглядом вечного терпения поинтересовался Минору, мысленно возводя глаза к потолку, в данном случае заменяющему небо. - Достаточно было бы сказать "да, правильно", потому что до половины приведённых тобой аргументов я додумался и сам. Хотя ты снова меня удивила, на этот раз - приятно. Оказывается, бездушное хладное оружие умеет мечтать. Почти безнадёжно мечтать. Значит, всё это ещё имеет смысл.
Злился Минору в своей обычной манере: не на кого-то или что-то конкретное, а абстрактно. Поэтому утверждение о злости на Мичико было не совсем верным, хоть рыжий и не стал разубеждать Хикару. В качестве ответа было предложено молчаливое пожимание плечами. Вряд ли этот вопрос так уж сильно занимал девочку. Танака уже успел понять, что та привыкла добиваться того, чего хочет, и в процессе добивания - какой пассаж! - почему-то забывает о чуши на тему рабовладения, что несла ранее. Не считать ли тогда её слова подсознательной защитой от возможного неудовольствия, мягко говоря, со стороны Жертвы тем, что её "игрушка" на самом деле самостоятельна и своевольна? Если учесть, кто был первой "хозяйкой"... Логично, но вполне может быть в корне неверно.
- Пойдём, - преподаватель кивнул Хикару и встал, не принимая руки. Зачем? Пусть уже эта юная леди определится наконец, хочет она чего-нибудь от своей Жертвы или позиционирует себя исключительно как предмет мебели. С холодным оружием рыжий всё равно не умеет обращаться. - Только заранее предупреждаю, что твоему совету я следовать не собираюсь. Прятаться в кустах - не мой стиль. Мне проще нахамить и отхватить пулю. Или сюрикен. Надеюсь, Нецветущая не ищет конфликта с каждым встречным и поперечным? Я постараюсь вести себя корректно, но... но. И ещё вот что скажи, у вас нормальные семейные отношения вообще никак не котируются?
На улице Хикару всё-таки ухватила его за руку. Вдумываться в подтекст этого действия Минору было откровенно лень. Ему было жаль, что постепенно заканчивался дождь, что неторопливо подходила к логичному финалу ночь, что нужно снова куда-то идти и что-то делать, что-то очень неприятное. И ещё было жаль, что нельзя включить музыку на телефоне. Не стоило, пожалуй, лишний раз нервировать Хикару. У неё выдержка великолепная, а вот он сам может и вспылить.
А что я вообще могу, кроме как злиться и ехидничать над собой же? Глупо, конечно, таким образом тешить собственное самолюбие. Его вообще тешить нельзя. Быстро, слишком быстро привыкаешь удовлетворять свои потребности, подчас - до крайности низменные. А есть такое странное слово - нельзя. Неприятное слово, режет слух, но без него куда хуже, чем с ним.
Почему-то хотелось обнять девочку за плечи и так идти, но Минору честно держался. Может быть, как-нибудь потом, когда всё станет не так остро. Преподаватель попробовал себе напомнить, что собирался вообще уничтожить в себе всю душевную теплоту относительно Хикару, но стоило рассеять внимание, как всё вернулось на круги своя. И Минору уже не считал это неправильным.

>>> Дом Энми

Отредактировано Minoru (2010-07-16 19:10:22)

+1

47

--- > Пансион Нозоми, комната 300
Уже не в первый раз ему приходилось уезжать из школы на такси, так что он примерно знал, куда ему идти. На стоянке одиноко расположилась единственная машина, но Ною много не было нужно. Как говорится, плохая примета - ехать ночью в лес в багажнике, в разных мешках. Тут мог бы быть случай "в разных машинах, в гостиницу". Но в этом плане ему повезло, таксист оказался довольно обычным дядечкой среднего возраста, с такими уставшими уставшими глазами, что даже Ноэль забеспокоился, не уснет ли тот в пути. Но буквально через пару минут стало ясно, что волноваться не о чем: помимо уставших глаз у таксиста обнаружилась удивительная способность, он обладал поистине незакрываемым ртом - болтал всю дорогу до Синдзюку, а потом продолжил с удвоенной силой. Водитель успел спросить, кто такой Ной, откуда приехал, куда сейчас направляется, зачем, что он будет делать ночью в городе, рассказал о своей семье, о том, как приехал жить в Токио, рассказал все, что только можно, вплоть до расписания своих рабочих смен и жалоб на то, что Чокопай стали продавать невкусный.
В общем, когда несчастный Боец, готовый выпрыгнуть на полном ходу из салона, дотерпел до места назначения, он расплатился и выбежал из машины так, словно еще секунда, и он там воспламенится.
Помахав ручкой с улицы назойливому водиле, уже не слыша, что он там говорит ему в ответ (наверное, прощается), Лафлер побыстрее зашагал вперед по улице. Насколько ему было известно, гостиница Нару была где-то рядом, но он точно не знал, где - выяснять не хотелось, разве что для общего развития. Да и приходить туда, не зная, к кому конкретно он идет (полное имя Нару все еще оставалось тайной), тем более среди ночи... А ночи ли? Он глянул на наручные часы - если она еще не началась, то наступит в ближайшее время. Оставалось только завалиться в какое-нибудь заведение, и дождаться утра х) друга. Он огляделся по сторонам, заметил супермаркет, и с ехидным выражением лица направился к нему. Раз просили минералки, она будет. Очередей в магазине не было, так что через пять минут он снова высматривал, где бы приткнуть две симпатичные задницы. Клубы не шли в расчет, ибо это моветон - ходить два раза на дню по данным заведениям не подряд, да и не было у него желания так быстро возвращаться в шумное и пахнущее дымом пространство. Некоторые и вовсе не рассматривались ввиду age-контроля на входе, путь туда семнадцатилетним был заказан. Боец почувствовал наконец, что он проголодался, поэтому выбирал из всяких кофеен и ресторанов, расположенных поблизости. Взгляд зацепился за кондитерскую на следующем перекрестке, которая работала до трех ночи, и он решил пойти туда. Если Нару не понравится, он всегда может предложить что получше, не так ли?
Еще по пути он стал написывать ему смс, предполагая, что не все места заняты и проблем с этим не возникнет - так и случилось, его с радостной улыбкой проводили до столика, и обещали подождать с вопросами "А вы что-нибудь выбрали?" до прихода его друга.

+1

48

Комната в гостинице "Kazusaya" -->

Арата лишь примерно знал расположение этой кондитерской. Он проходил мимо нее несколько раз, но никогда не заходил. Поэтому ещё какое-то время он стоял под козырьком гостиницы, наслаждаясь прекрасными проявлениями ноябрьской погоды. Ветер, дождь... благодать!
- Молодец, что взял зонт! - как сварливая мать ругало его подсознание, с удивительным сходством парадируя ее голос. 
Может он и наврал о том, что похмелье скоро настигнет его, но сейчас точно мог сказать, что алкоголь начинает выветриваться, а на его смену надвигается целый калейдоскоп неприятных ощущений. Пока это проявлялось лишь в потяжелевшей голове. Мыслить становилось все больней. Поэтому когда он примерно прикидывал, как ему быстрее будет пройти до места встречи, каждый напряг извилины четко давал о себе знать.
Уже в который раз за сегодня он послал всю вселенную в места не столь отдаленные и пошлепал, по уже образовавшимся лужам по примерно представляемому пути. Думать нынче было опасно.
Путь прошел почти без приключений. Разве что он один раз свернул не туда и сделал небольшой крюк, во время которого дважды наступил в лужи разными ногами. Теперь только центр тяжести и пальто оставались более-менее сухими. А ведь если бы он пробрался до сухой футболки, с ногами результат был бы тем же, зато он был бы в сухой футболке. Впрочем, какая разница, ведь с учетом жидкости льющейся с небес господень, он весь будет мокрый через каких-то минут двадцать. Впрочем, кондитерская нарисовалась перед ним десятью минутами ранее. И уже через мгновение вечерняя прогулка плавно перетекла в вечернюю пробежку, чтобы спасти хоть какие-то сухие кусочки одежды. Что было опять же зря. Вестибулярный аппарат не оценил героического порыва, и уже у самого входа в кондитерскую пришлось проявить феноменальную ловкость и маневренность, чтобы устоять на ногах. Ха! А ведь думал, что на сегодня лимит исчерпан. Во рту жутко пересохло, и если Ной уже пришел и обзавелся минералкой, то это будет просто великолепно. Порой бывает приятно пользоваться людьми.
Арата открыл дверь кондитерской и его охватил наиприятнейший аромат всяких сладостей и хлебобулочных изделий. Несмотря на то, что он не был рьяным любителем сладкого, пришлось признать, что место попалось как раз под настроение. То есть под состояние. Тяжелой голове явно понравился запах, а живот резко проснулся и захотел покушать. А если и не так, то это отличное место, чтобы сложить здесь трезвеющие кости. Только вот безупречно дружелюбная улыбка официантки, стоящей наготове, вызвало лишь рвотные позывы. Впрочем, об их природе ещё можно подискутировать.
Он сделал шаг, оказался внутри и свет резко ударил в глаза. Нару зажмурился и закрыл за собой дверь. Он почувствовал как холодные струйки, текущие с волос, проникают под пальто и текут по разгоряченной от бега спине. С челки вода текла по лицу, и парень одним движением головы откинул волосы в сторону и открыл глаза, которые тут же заслезились от яркого света.
Сквозь все это безобразие он увидел немного знакомый силуэт с голубоватыми длинными волосами (было единственным ориентиром) и, игнорируя официантку вместе с ее улыбкой, пошел к нему.
- Ты все-таки заблудился? - усаживаясь на кресло напротив, спросил Нару. Глаза более-менее привыкли к свету. Очень помогало, что его источник находился за спиной. Он провел указательным и большим пальцами под глазами, чтобы избавиться от лишней влаги.

Отредактировано Arata (2011-03-07 02:13:30)

+2

49

Ной сразу же заметил вошедшего Нару, потому что следил взглядом за дверьми и замечал всех вошедших. Занятий особых не было, он только лишь позволил себе наконец расслабиться и отдыхать в уютной и расслабляющей обстановке. Если бы еще спинки диванчика, на котором он сидел, не была бы такой скользкой (из чего они ее делают и чем протирают?), и не съезжай он из-за этого постоянно вниз, то было бы очень даже ничего.
Как раз в очередной раз усаживаясь обратно на свое место в более удобное положение, он увидел совершенно вымокшего под дождем Нару. Странно, он и минуту назад видел заходившего в кафе человека в мокрой одежде, но почему-то не подумал, что его знакомый тоже придет без зонта. Хотя, там может быть такой ливень, что и зонт уже не спасает?.. Мелькнула мысль о том, где же сейчас Бо, и что он делает. Если он на улице, то дождь прогонит загулявших парней домой, а там он как раз увидит записку... Интересно, он уже прочитал ее?
Ной несколькими быстрыми движениями достал телефон, откинул крышку, нажал кнопку выключения звука - устройство перешло в режим вибрации - и положил его обратно в карман. Если Бо напишет или позвонит, то Ной узнает об этом, но не даст узнать окружающим. Его всегда немного раздражала гиперопека со стороны отца и матери, так что Ноэль с самого детства разжился стремлением быть максимально свободным во всем. И понемногу его усилия приносили свои плоды. Вот итоги, налицо: он один в Японии, учится в той школе, что он выбрал сам (ну, почти), и сейчас гуляет среди ночи с малоизвестным ему парнем. Последний пункт с сомнением можно было отнести к личным достижениям и успехам, но все-таки, это показатель.
Ной привстал за столиком, чтобы его было лучше видно, и помахал рукой Нару. Тот его уже заметил и шел в направлении Бойца. Да, кстати, надо бы не забыть ему напомнить как-то... скрываться, что ли, в такое-то время. Мало ли, случайно можно наткнуться на какого-нибудь особо недружелюбного ВС и схлопотать...
- Да нет, я даже не слишком искал, время позднее, и настроение портье ни к черту. - он присел обратно на свое сиденье вслед за Нару, доставая бутылку воды из кармана куртки - она торчала на самом виду, но на него почему-то не обратили внимание, наверное, все были заняты посетителями - и протянул ее Агнцу напротив. Обычно со своими напитками вход в рестораны, кафе и прочие заведения был заказан. Раз не остановили - сами виноваты, нужно было делать это сразу, теперь никто так с ходу не разберет, где он ее приобрел - в магазине ли неподалеку, или у них в кафе.
- Хотя, лучше бы поискал твою гостиницу, ты бы хоть сухим дошел со мной. - он показал свой зонтик, лежавший рядом с ним на диванчике. Как тебя угораздило?
Да, Нару выглядел мягко говоря потрепанно. Еще один минус в пользу того, чтобы в следующий раз воздержаться от желания где-нибудь напиться. Стопарь абсента. Ну ладно, бокал разведенного. Или он преувеличивает эффект, или врет по поводу выпитого. - критично подумал Лафлер, сложив локти на столе, и устроив лицо на ладонях так, чтобы видеть Нару, и одновременно подглядывать, что творится в зале. Пока свободных официанток в зоне досягаемости он не видел, поэтому начали подкрадываться мысли о том, чтобы встать и самостоятельно сходить к стойке за всем необходимым.
- Хочешь перекусить? Наверняка ведь хочет. Живот Ноя тоже подавал своеобразные признаки жизни, и совсем скоро начал бы оповещать всех собравшихся своим громким урчанием о том, что его хозяин весьма проголодался.

+1

50

Нару не видел себя со стороны, но насколько мог видеть по лицу Ноя, вид его производил впечатления не самые лучшие. Ему это тоже не так уж нравилось. Подумать только, он даже не понимал сейчас с чего вообще решил заглотнуть столько абсента, ведь ничего из ряда вон выходящего не произошло.
Вы когда-нибудь болели гриппом или сильно простужались? Жар, слабость и озноб, все болит, будто пробежали марафон и никак не можете удобно улечься. Если да, то можете приблизительно представить состояние Араты. Уберите лишь жар из воспоминаний и вот оно. Да-да, в яблочко! Удивительно, с какой скоростью горячительное покидало его. Было даже жалко расставаться. А ведь с момента их встречи прошло все-то часа четыре, максимум пять.
- Какая удивительная забота обо мне. - Несмотря на саркастично-дружелюбные нотки в голосе, Ной действительно слишком много внимания уделял Нару в последний вечер. Он не исключал варианта, что является настолько прекрасным, что заинтересовал его. То есть, этот вариант представлялся самым вероятным. И все же, в чем подвох? Насколько бы он ни был ему интересен, это не повод для того, чтобы лишать себя сна и ехать ночью, черт знает куда, к черт знает кому, чтобы подарить ему несколько глотков минералки.
- Это результат похождений по крышам с маленькими девочками. Знаешь, они не такие безобидные, как ты думаешь. Их нужно остерегаться. - Конечно, он шутил. В той ситуации он один представлял опасность, но это было необходимо, чтобы девица  оставила его одного. Так думалось.
- Аха, я бы не отказался от молока, апельсинового и томатного сока.
Арата взял минералку, которую Ноэль поставил перед ним. Ту, самую, которая заставила их обоих выйти из теплых домиков, в пользу этой кафешки. Он открыл ее, уже было собрался поблагодарить своего альтруистичного друга, но... Видимо сегодня у Нару день неправильных решений, потому что недавняя пробежка тоже вошла в этот список. Возможно это она была виновна в том, что пищеварительная система проснулась и пришла в движение, решив избавиться от отравляющего алкоголя. И вроде бы и рано ещё, а вроде, как и пора. Его затошнило. Причем сильнее, чем когда он увидел официантку. У него не было времени искать туалет, потом ждать своей очереди и тогда справлять все нужды организма. Немедля ни секунды, он сорвался с места и побежал к уже примеченным мусорным бачкам снаружи, у входа в кондитерскую, где и расстался с доброй половиной выпитого ранее вечером и желудочным соком. Благо дверь за ним закрылась и всей звуковой гаммы процесса рвоты публика не услышала. Хорошо. Смак… Тухлятина, старье всякое, тараканы… и он, добропорядочный гражданин, стоит, наклонившись, и блюет как последний алкаш! И совсем не смешно!
- Никогда не пить... - эта мысль в таком состоянии приходит наверняка каждому. Из поколения в поколения. Людям разным по национальностям, полам, вероисповеданиям и чем там ещё люди отличаются друг от друга. Нару не исключения. Когда жизнь кладет на лопатки, даёт себе тысячи обещаний, но стоит только немного ослабить хватку, как он уже будет сидеть в каком-нибудь баре или дома, посасывая что-нибудь алкогольное. Замкнутый круг.
Очищение желудка таким отвратительным образом, дало свои преимущества. Ему стало немного полегче. Он вытер рот, проверил, не заляпал ли себя блевотиной. Все нормально. Можно возвращаться.
Его не было буквально минут пять. То есть существенно в зале ничего не изменилось. Свет по-прежнему был ярким до безобразия, и число людей осталось тем же. Только он то и дело ловил на себе удивленные взгляды присутсвующих, но кому какое до них дело...
- Извини! - сказал Нару настолько искренне, что в адекватном состоянии никогда не подумал бы, что способен на такую искренность. Во второй раз заняв то же седалище напротив Ноя, он продолжил. - Я действительно извиняюсь за все, что натворил тебе! -  Он не мог вспомнить, что такого ужасного он сделал, но чувство вины его буквально накрыло.

Отредактировано Arata (2011-03-07 07:38:20)

+2

51

В плане отношения к вниманию от других людей их взгляды были поразительно похожи друг на друга. Те же самые саркастично-недоверчивые оттенки в голосе, та же почти фраза "С чего это такая забота обо мне?", быть может, они с Нару не так уж и отличались, как Ноэль бы хотел на самом деле. Неужели недоверчивость и отчужденность - признак высокомерия? Он подумает над этим на досуге, как будет время.
- Это результат похождений по крышам с маленькими девочками. Знаешь, они не такие безобидные, как ты думаешь. Их нужно остерегаться. - Ной улыбнулся, про себя жалея бедную девочку, неокрепшая психика детей всегда травмируется странными причудами взрослых, которые не осознают, насколько их кажущееся могущество на самом деле пагубно. Ему было весьма интересно, а что же, собственно, произошло на той самой крыше, но он избегал неосторожных вопросов, и не был до конца уверен, что ему следует знать на них ответы. Лучше пока так.
После фразы о том, что Нару хотел бы еще молока и апельсинового сока, Ной удивленно посмотрел на собеседника, словно тот не понимал, о чем говорит. У Бойца были малые познания об алкоголе как таковом, но большие и подробные - о физиологии тела, его свойствах, и влиянии на него различных раздражителей извне, это было необходимо как воздух, без таких знаний он не представлял бы собой хорошего ВС.
И пить еще много жидкости сразу после алкоголя было неразумно. А уж молоко с апельсиновым соком, которое по определению должно было свернуться, и вовсе... Что-то не так. - он едва успел уловить выражение глаз Нару, как тот вскочил, и стремглав бросился к выходу из заведения. Ноэль только раскрыв рот смотрел как его друг выбегает на улицу, и ничего не понимал первые две секунды. Потом до него дошло, и вот тогда захотелось встать и чем-то помочь, но к нему подошла официантка, довольно любезно и деловито поинтересовавшись, что они будут заказывать.
- А.. можно.. кофе, наверное. Давайте два капуччино с карамелью, и.. А что у вас есть? - он не мог оторвать взгляда от двери, за которой скрылся его знакомый, он беспокоился, все ли с ним в порядке. А официантка тем временем усердно диктовала список того, что у них имелось в наличии:
- ... еще могу предложить вам дангшо с виноградом, пирожные вагаси ... Так, это была плохая идея. Ноэль где-то слышал, что соусы вообще могут делать из бобов, или из фасоли ли, и его подобная перспектива вкушать сладости из гороха не радовала вот совсем ни разу.
- Можно нам тирамису, и... - он подумал, что лучше подстраховаться и взять другой десерт на выбор, чтобы у Нару была возможность самостоятельно решить, чего он хочет, пусть и из двух вариантов, - и чизкейк, можно с джемом, если у вас есть, я не заглядывал в меню.
- Конечно. - официантка повторила заказ, убедившись, что все записала правильно, и удалилась, как раз, когда в кафе зашел обратно Нару. Надо будет спросить его полное имя, что ли...
Еще не сев, он тут же выпалил "Извини", Ноэль даже растерялся, не найдя, что на это ответить. Это было вполне похоже на привычку японцев бесконечно извиняться за все подряд, и француз уже отчаялся убеждать их, что все в порядке, потому что реакция их все равно не менялась. Он неопределенно пожал плечами, и отвел глаза.
- Мне ты ничего натворить не успел, поверь. Так что и извиняться не стоит. А я вот за тебя сделал заказ, кхм. - но извиняться за это он не спешил. Наверное, по меркам японцев, Ноэль был просто сверх-наглым чудовищем. А Бо и вовсе сущий дьявол, выходит? Захотелось улыбнуться, но это было малопозволительно в данной ситуации, так что он отставил лежавшие на столе меню в сторону, чтобы чем-то занять себе руки.
- С тобой все в порядке? - он вопросительно уставился на друга. Что-нибудь нужно? - он порылся в карманах куртки, и достал оттуда бумажный носовой платок, последний в пачке, даже с некоторым удивлением, так как не думал, что его сожитель настолько чистюля. - Держи. - он протянул его Нару.
- Скоро будет кофе, ты же его пьешь? Это будет получше, нежели молоко с апельсиновым и томатным соком, честно.
Ноэль сомневался сейчас, как ему следует вести себя с чужой Жертвой, ведь, кстати, он совсем забыл, что этот парень является ВС, во-вторых, они и поцеловаться успели, в третьих, не так уж хорошо они были знакомы. По сети удобно общаться и заводить знакомства, но иногда, все это может не иметь ни малейшего значения в реальной жизни, и человека ты можешь совсем не знать.

+2

52

Всё стремится от сложного к простому. Это закон природы. Огонь сжигает дерево, которое росло десятки лет. Флакон с кислотой в руках человека в момент растворяет краски на картине, которой художник отдал половину жизни. Пуля за секунду обрывает жизнь мальчишке, которого мать растила девять месяцев и еще восемнадцать лет. Материя и энергия разбегаются в пространстве, превращая обитаемую Вселенную в неподвижное ничто. Но, что бы ни происходило или не начиналось, а может и заканчивалось внутри Нару, это было больше похоже на обыкновенный грипп с некоторыми бонусами в виде тошноты. Но почему бы все не преувеличить? Впрочем, у него появилось желание поддаться законам естества и распасться на что-то более простое. Стать, например, каким-нибудь праздным безмятежным животным. Гусеницей или черепахой. Они-то точно никогда не найдут необходимость употребить одну другую рюмочка чего повеселее. Или холодным камнем. Тоже вариант.
Все внимание Араты было направлено на наблюдение за процессами собственной жизнедеятельности, поэтому все, что за приделами этого столика его совершенно не волновало. Так получилось на уровне подсознания из сектора "инстинкт самосохранения", камера №3 "Редко используемое". Организм был явно крайне удивлен, поражен и шокирован тем, какая беспредельщина происходит внутри него, но не отлынивал от своей пожизненной работы. Заурчало в животе. Беззвучно, так что только Нару ощутил странной природы вибрации в животе. Очень странно было ощущать голод и легкое подташнивание, совершенно несвязанных друг с другом.

- Будь оно так, это замечательно. Я... - он еле успел сдержать отрыжку, приложив кулак ко рту. Остаточный рефлекс от недавнего рвотного рывка. Подумалось, что не стоит вот так сразу (как обычно) портить о себе впечатление у человека, который проявляет столько вежливости по отношению к эгоистичной скотине в состояние похмельеmode on, который вдобавок вытащил его ночью... ну, все знают эту историю. Хотя все равно, можно было услышать сдавленный рыг. Да, вот такой он противный. - Тогда это было извинение за будущее. - Для него сейчас было слишком трудно подбирать сложные слова вроде "аванс", "задаток" или "арра". Слишком болезненно было их вспоминать.
- Хотя все равно я чувствую себя жутко виноватым. Прости! - он не победим, да... Но потом он опять вернется к своему обычному настроению. Всегда так.

- Все ли в порядке? - он начинал раздражаться и дальше по нарастающей и не заметил салфеток, протянутых ему. - Шутишь чтоли?! Ломает, знобит, тошнит, хочется спать, моя одежда почти вся мокрая, а официантка продолжает улыбаться. Последнее я точно знает, хоть и не вижу ее. - он расценил этот вопрос как глупый, учитывая, что Ноэль точно знает о его состоянии. Теперь уж точно-точно и во всех подробностях. Опять накрыло чувством вины, а после такого откровения (как в исповедальной будке, ей богу) было ощущение, что он выдал секретную информацию потенциальному агенту иностранной разведки. А ведь точно! Ноэль не выглядел как японец. Совершенно точно он был представителем европы. Внешне выделялся своей симпатичностью от массы "все на одно лицо" и, конечно, волосами. Но это не отменяло его причастности к иностранным группировкам.

Нару сложил руки на столе и, отодвинувшись подальше от стола, наклонился, опустил на них голову, устроив ее так, чтобы все ещё видеть Ноэля, хоть и не смотреть на него прямо. - Я больше не буду извиняться, просто не принимай меня всерьез сегодня, ладно? - как-то, даже по-детски стыдливо сказал он, прижав ушки к голове. Внезапно выплывшая из каких-то чертогов гордость тоже скажет свое слово.
- А кофе я не пью в обычной ситуации. Но сейчас могу, вдруг поможет... - между прочим, он так и не отпил минералки. Она так и стояла открытая и никому не нужная. Он только что вспомнил: - Я ненавижу минералку! - все с той же детской интонацией, но теперь спокойно добавил ко всему Нару, внимательно разглядывая минералку, которая оказалась совсем-совсем близко к нему теперь, когда он почти лежал на столе. И эти пузырьки внутри нее... они успокаивали.
Признаться, ему хотелось, чтобы кто-то о нем позаботился. Как мама в детстве делала, когда он простужался: теплый лечебный чай на травах, постельный режим, что-нибудь вкусное для души и прочее. Разве то молитвы Иисусу были бы лишними. Это он крайне сильно не одобрял. В данной же ситуации под рукой только Ноэль. Поэтому это самое настолько неестественное для него желание пало именно на него. Теперь оно формулировалось, как: "Хочу, чтобы Ноэль обо мне позаботился". (Звучит, как от дамочки с недотрахо...бовью)
- Черт, надеюсь это скоро пройдет...

Отредактировано Arata (2011-03-11 19:00:39)

0

53

- За будущее? О, да у тебя, я смотрю, большие планы. - Ноэль чуть усмехнулся, выслушав неожиданные откровения со стороны собеседника. Оказывается, не только алкоголь, но и похмелье тоже вполне способно развязать людям язык. Или, может, это только в случае с Нару? Надо будет на ком-нибудь проверить, завтра, например. Прищур глаз Бойца стал не таким добрым, как секунду назад, но продлилось это совсем недолго. Ной только скомкал невостребованный бумажный платок, и положил его в пепельницу, отчего-то стоявшую на их столике, на самом его краю.
А Нару тут же принялся возмущаться по каким-то незначительным поводам, вроде дежурной фразы от знакомого "все ли в порядке", а это уже было более предсказуемой реакцией. Ноэль сделал из всего потока обвинительно-жалобных слов, что на него обрушился, противоречивый вывод - с другом все будет хорошо, раз уж он имеет в себе силы столько разглагольствовать из чистого упрямства и желания высказаться. И... Я ведь могу ему помочь. При желании, если... - некоторые сомнения по поводу использования своей силы на чужой, не такой уж проверенной Жертве все же имели место быть, и Ной прикусил губы, размышляя дальше про себя, стоит ли вообще говорить, если Нару первый не заикнулся об этом. И совсем уж шальная мысль: А если он не знает? Восемнадцать лет, уши, незнание о собственной принадлежности к ВС, он будет практически уникумом в своем роде.
А в то время перепады настроения его собеседника повторились, и теперь был черед снова извиняющегося тона и заискивающих жестов. А Ной вовремя вспомнил, что у Жертвы напротив есть ушки, он почему-то всегда о них забывал, тот выглядел довольно взросло, наверное.
- Ок. Больше не принимаю. - улыбнулся он, даже добродушно, если принимать во внимание редкость подобных эмоций на лице парня. Им как раз принесли кофе и пирожные, в воздухе приятно запахло тонко измельченной шоколадной крошкой, а аромат горячего напитка буквально ударил в голову. Вот сейчас, совсем скоро, он сделает глоток, и тогда окончательно согреется. Пальцы сами собой обняли обжигающий холодную кожу фарфор, и почти сразу Ноэль не выдержал, все же отдернув их от чашки. Короткий вздох.
- Да черт с ней, с минералкой, вообще, не доставай ее, пусть лежит себе где-нибудь на диване... - отвлеченно произнес Боец, сражаясь с неприступностью посудины со слишком горячим кофе. - Я принес ее только потому, что ... - он запнулся, забыв, что хотел сказать в начале. - В общем, это формальность. Пришел я потому, что тебе плохо, ломает, тошнит, знобит, и как там дальше по списку? - услужливая память все же не воспроизвела полностью цитату Нару, решив, что и первых слов с нее достаточно.
А еще потому, что ты попросил, кхм. Вслух произносить ой как не хотелось, тем более, что парень как раз только что перед ним распинался о том, как он извиняется не пойми за что, а наблюдения Ноэля за ним в частности, и за всеми Агнцами в общем показывали, что Нару вот почти наверняка обладает эгоцентричным и самолюбивым характером. Ни к чему даже самые малые намеки на.. на что-нибудь, что вызовет опять бурную реакцию. Лучше спустить все на тормозах.
Как Бойцу, ему было сложно выслушивать упреки в свой адрес, как Добби поколотиться башкой об стену он не спешил, конечно, и вообще, это не его Агнец был, но Ной так и не разобрался в этих вопросах взаимоотношений между представителями разных видов ВС, а уж куда себя отнести, он в принципе не понимал. Господи, как же хреново приходится Стражам, особенно по истечении некоторого времени.. Повышение мастерства приносило больше неприятностей, нежели пользы, в обычной жизни, по крайней мере. И вот когда ты, только придя в Школу, слышишь "Это приказ" - думаешь "Что за идиот вообще, у него все с головой в порядке?", но послушно делаешь. А когда заканчиваешь последний курс, к тебе подходит Агнец, о, если еще и твой собственный, и говорит "Я хочу", все внутри нахрен переворачивается, выжигая огнем все мысли, не щадя ни одной, и оставляя после себя только всепоглощающее желание исполнить завуалированное требование.
Жертва его испортила, однозначно.
- Ты в курсе, я ведь могу помочь. - он все же отпил капуччино, и теперь держаться за верхние края чашки было можно без риска обжечься, да и к тому же, его руки немного согрелись. Пирожное стояло рядом, Ной поковырялся в нем ложечкой, но еще не ел.

+1

54

Ощущение, что Нару попал не в ту реальность, не оставляло его. Кофе с карамелью и пирожное в купе с уже устоявшимся состоянием не стояния, создавали своеобразный когнитивный диссонанс. В первую очередь его в этой новой реальности встретило кофе с карамелью и его аромат... напротив не хватает только какой-нибудь лучшей подружки, возможно простывшей, которая наглоталась успокоительного после того, как ее бросил очередной "козел". Благо дамочек с таким потенциалом, он успешно обходил и никогда не оказывался в такой ситуации, значит, и сейчас такого не может быть. Но в фильмах все происходит именно так. Ещё картину может дополнить какой-нибудь стройный и манерный парень нетрадиционной ориентации. Нару задумался, подняв глаза на Ноэля, не поднимая головы с рук. Тема думы, думаю, понятна. Ной точно выглядел как худой, стройный и манерный. И мы давно выяснили, что он парень, несмотря на длину волос.
- Ну да~ ну гей и гей, мне-то какая разница... Хотя если уж мужик любит мужика, то это должно быть... сурово! Какая там косметика, какие прически, какие шмотки? Рыбалка, хоккей, пиво, небритость. - он поморщился, представив таких представителей сексуального меньшинства. Конечно, лучше до такого не доводить, но и противоположную крайность не вдаваться. Золотая середина - тоже не вариант. Видимо, у Нару по этому поводу одни претензии. Продолжить размышления не дала, стоящая наготове, головная боль, тут же ударившая по развеселившимся извилинам, призывая тех к порядку. Последняя мысль была такова, что кем бы там Ноэль не являлся и к каким меньшинствам не причислялся, его компания вполне устраивала и даже приносила свою выгоду. Как говорилось в каком-то фильме: "Моя ориентация тебя не касается, пока я не *бу тебя в *опу".
Парень подвинул к себе чашку кофе за блюдечко, легонько касаясь ее ручки. Посуда уже успела нагреться от содержащейся в ней жидкости, но за ручку вполне можно было придерживать, не нанося вред нервным окончаниям и, опять же, их не шокируя обжигающим теплом.
- Только потому, что... что? - не все сразу было понятно, но продолжение его фразы дало почву для довольно эгоистичного предположения. - Ради меня?! - удивленно закончил Арата. Хотя продолжением могло быть что угодно. "…я разорившийся курьер хэллоу китти, подрабатывал водоносом, рефлекс остался", "…это акция помощи африканским детям", "...это в память о моем погибшем друге-акробате". Вообще все что угодно.

Нару выпрямился и взял ложечку, прилагаемую к кофе, и стал собирать ей пенку с поверхности капучино. Понемногу, по чуть-чуть и быстро отправлял все в рот, чтобы она не решила и не успела зажить своей жизнью и вернуться в родные места. Кофе ещё было слишком горячим, чтобы выпить залпом, а пенка ему просто не нравилась, посему он намеревался от нее избавиться.

В этой голове не способен был родиться ни один трилобит информации, чтобы придумать, как ещё Ноэль может помочь ему кроме как минералкой, добрым словом и пинком под зад, чтоб тот, наконец, оказался в своей кровати. Впрочем, кровать и сон на самом деле не помогают "отоспаться". Если рассматривать с точки зрения биохимических процессов организма человека, то сон напротив значительно замедляет процесс разложения алкоголя в крови.
- Поведай мне свою тайну! - он по-доброму ухмыльнулся одной стороной губ, ожидая услышать о каком-нибудь ещё продукте питания. Типа: жирной курочки или лимона с солью, которые обычно делают, чтобы прийти в себя после хорошего такого вечера. Как вариант, ещё можно предложить контрастный душ и кофе. Опа-на! А кофе у нас уже есть…

+1

55

Ну а что такого удивительного? Ной даже хотел скорчить обиженно-недоумевающую мину, но очень сдерживался, это было бы просто паясничеством с его стороны. Что, у нас все забыли о том, что можно бескорыстно кому-нибудь помочь? Отправиться на край света? Поехать ночью в Токио? Последнее и вовсе было из разряда веселых приключений, а Ною было слишком скучно, и слишком жгуче-обидно сидеть дома. И "спать" там был не вариант совсем. Он не знал почему, но был твердо в этом уверен, как и в том, что он сам - универсальный ВС, способный быть Бойцом и Жертвой. И удивительно, ему казалось, что уж этот Нару точно не оценит, но вот после абсента в том проснулась нездоровая откровенность, граничащая с бредом, однако, приятным бредом в качестве награды за свои старания.
Он никогда бы не сознался, но он любил похвалы до дрожи, и порой только из желания увидеть чей-то восхищенный взгляд, совершал что-то совершенно из ряда вон, не заботясь о последствиях, а ведь, казалось бы, такой осторожный мальчик. Сейчас осторожный мальчик сидел и дул щеки на то, что вот секунду назад ему были рады, а теперь лицемерно возмущаются его откровенностью.
Он воспринял удивление Нару за возмущение, потому что это было очень привычно. Так складывалось его общение долгими месяцами, иногда годами - ничего естественного. Карикатурные эмоции, как в каком-нибудь паршивом ситкоме. И он продолжал играть, по инерции. Да, он часто перенимал привычки других людей, ничего не скажешь.

Когда до Ноэля дошло, что он как-то не так реагирует на все, ему стало немного стыдно, и радовало то, что Агнец не обращал внимания. Ной тоже вооружился ложкой и съел пару кусочков пирожного. Стало приторно-сладко, это была плохая идея - заказывать капуччино. Или он сахара переложил? Боже, как сложно жить. Ложка жалобно звякнула о блюдце, отставленная решительным жестом Ноя.
- Ты знаешь о Бойцах и Жертвах? Господи, как это странно звучит, я так и вижу, как он думает, что я душевнобольной, и мне пора в психушку. Он искренне надеялся, что Нару знает. Лучше бы ему знать, да.
- В любом случае, есть такие... особенности у некоторых людей, это довольно долго объяснять.. Как ключ и замочная скважина, они имеют значение во взаимодействии друг с другом больше, нежели в каком-то ином случае. Один из них... - он запнулся на полуслове. Ноэль уже перетерпел первый приступ робости и заверений себя в том, какой же он идиот, и теперь был поглощен темой разговора, что означало потерю внимания к реакции слушателя.
Он внимательно посмотрел прямо на Нару. До этого момента его взгляд блуждал где-то рядом, а руки он с удивлением обнаружил чуть приподнятыми в воздухе, те, видимо, демонстрировали какие-то жесты, коротко и не так образно, как могли бы, но он же не Трелони какая-нибудь, повествующая о своем новом пророчестве. Ох, чертовы книжки по ГП, выкину и сожгу.

Вернув непослушные конечности на подобающее им место - стол, он тихо продолжил:
- Не слушай меня, просто дай мне свою руку. Нет, лучше бы не руку... Но "дай мне свою голову" не звучит, однако ж. Хотелось бы услышать сейчас в ответ "Ты дурак что ли, я, по-твоему, первокурсник какой-нибудь". Только он этого не слышал почему-то. Ооох, так чертовски сложно посвящать новеньких в это все, а ведь если он станет преподавателем, это будет входить в его обязанности! Ной бы сейчас даже на трезвую голову лучше поцеловал Нару, нежели говорил это все. Блин, так и нужно было сделать.

+1

56

Парень слишком много внимания уделял тому, что происходит в его чашке. Пенка с поверхности напитка медленно, но верно исчезала в недрах организма, оставляя во рту сладковато-кофейное послевкусие. Через какое-то время интенсивной работы, ложкой, лишь тонкий ободок карамельно-молочного цвета остался у самых стенок. Эти самые остатки было выловить крайне сложно, так как каждый раз зачерпывались они вместе с кофе, и приходилось опускать ложку обратно и начинать заново. Это было настолько же увлекательно, насколько выглядело нереспектабельно. Но, кажется, он не слишком корил себя за это. Сегодня можно позволить себе все, что угодно (будто в другие дни все как-то по-другому ==").
Повисла какая-то тишина непонятного происхождения. В мир Нару, который ранее сводился только к этому столику, бесцеремонно начали проникать звуки из реальности: бряканье ложек, разговоры, шарканье ног, даже громкие глотки или такой звук, когда кофе отхлебывают, пытаясь прикинуться потомков насосов. Мимо прошла официантка, понесла заказ мужчине с ноутбуком. Нару облокотился на один локоть и взглянул "вне" столика. Удивительно, почему здесь столько народа в такое время? То есть в зале сидело человек восемь, и все занимались своими делами - ничего необычного, - но если посмотреть на время, вопрос напрашивается сам собой. Не спорю, что вот тому дяде в костюме и тете есть, что обсудить в кондитерской предельно ранним утром. Студент в противоположном от Нару и Ноэля углу. Ему тоже есть, чем заняться. А вот компания школьников в школьной форме за два столика от них, не вписывалась в ландшафт. Можно долго гадать, почему да, как и зачем, но лучше быть повнимательней и заметить на входной двери объявление, гласящее, что сегодня в этом заведении ночь сладостей. Все сладости со скидкой, а сама кондитерская работает всю ночь напролет. Даже после того как Арата обернулся и осмотрел все помещение за своей спиной, он его не заметил, поэтому вопрос остался нерешенным.
- Бойцы и Жертвы?! Интересный поворот событий! - парень улыбнулся уголком губ, своим мыслям, подумав о продолжении сюжета, как в Бойцовском клубе. По плану сейчас они выйдут, подерутся, через какое-то время будут варить взрывчатку из липосакционного жира богатых дамочек, потом попытаются разрушить систему и выйти за грань, за предел, а в тандеме со всеми этими действиями окажется, что Ноэля не существует, а у Нару синдром распада личности и бессонница. Картины представлялись красочные, так как фильм был просмотреть больше двух раз. Вот они стоят в кругу из полуголых людей и дерутся ради того, чтобы расслабиться. По лбу стекает пот, а костяшки кулаков разодраны до мяса. Изо рта тоже течет кровь,  так как ему дали в челюсть, и он прокусил язык. Нару самоотверженно выплюнул выбитый зуб и ринулся в атаку. Такая ассоциация потянулась из-за того, что первым словом после минутной тишины последовавшим от Ноэля было "бойцы". А сюжет его реальности резко сменился на триллер с элементами боевика.
Ноэль пытался что-то объяснить, добавляя к словам, иллюстраторы в виде витиеватых жестов руками, но Нару все равно мало, что понимал. Ну, изо рта Ноя определенно звучали слова, и в отдельности парень их прекрасно понимал, но вместе - увы.
- Ключи... замки... люди. Что за ересь?!
- Ээээээ.... - Нару ринулся было что-то сказать, но когда открыл рот понял, что, собственно, нечего. Он смотрел на Ноэля, опять не слушал ничего кроме него и не понимал, он просто псих или над ним издевается.
- Ну хорошо! Это гадание? - он хотел засмеяться, но сдержался, подумав, что если сделает так, то Ноэль прекратит свой рассказ. А если он не шутит, то это будет совсем не интересно. Дело в том, что Нару всегда нравились фантастические истории, тем более от интересного рассказчика. За неимением последнего, так как Ной, кажется, волновался, у нас есть только история. И на подсознательном уровне Арата скорее верил во все, чем наоборот.
Он протянул французу руку, ладонью вверх, установив локоть на столе, а другой рукой, поднял чашку с кофе и отпил большой глоток. Теперь температура позволяла. Чтож, ещё раз стоило убедиться, что ему не нравится кофе в любом его проявлении и состоянии.

Отредактировано Arata (2011-03-15 15:24:15)

+1

57

Нет, Ноэль не был хиромантом, гадать по рукам и каким-то там якобы линиям не умел совершенно, но пафосное "Это не гадание, это магия" едва-едва не слетело с губ. А то потом заглядывай в недоверчивые глаза, и пробуй вернуть серьезность разговору. Хотя, какой уж там.. Серьезностью не пахло.
Пальцы Ноя коснулись раскрытой ладони Нару, которую тот любезно ему протянул. Старое как мир движение, применяемое им уже много раз - скользнуть своей рукой вперед, обхватывая пальцами место чуть выше запястья, и потянуть на себя, поднимая руку Нару со стола. Когда она находится посередине - это не значит, что Жертва действительно ее предоставила для Ноэля, а вот на его половине - делай, что хочешь, и открывается куда больший простор для движений. Может быть, Нару несколько неудобно, но он же потерпит?
Ноэль был бы очень благодарен сейчас за молчание: если делать все быстро, требуется максимальная сосредоточенность от Бойца, так что он собрал все свое спокойствие и невозмутимость, и направил хрупкую ниточку силы через кончики своих пальцев, передавая ее чужой Жертве. Сила была его собственной, поэтому Ной ничего не терял при этом, просто служил таким нужным в настоящий момент инструментом.. Он чувствовал, как тонкие плети охватывают жилы и внутренности Агнца подобно липкой паутине, струятся по венам, просачиваются в легкие, и вырываются наружу вместе с дыханием. Клин вышибают клином, и лечение здоровья никогда не было приятным занятием для Стража, всякие там "покалывание", "тепло" - чушь. Может, Жертвы и чувствуют что-то подобное, но Ноэль сейчас в буквальном смысле слова побывал внутри живого организма, и на поверхность его выбросило весьма потрепанным и содрогающимся от ощущений, не самых приятных.
Он отпустил руку Нару, тут же сжимая свою в кулак, чтобы выбросить из памяти тела ненужные воспоминания, потер ладони друг о дружку, и сцепил в замок на столе.
Молчание длилось еще полторы секунды. И потом он начал:
- Жертва - это замок. В буквальном смысле слова, он накапливает и хранит энергию, силу. Боец - ключ, помогает Жертве эту энергию высвободить, так как сам по себе Сакрифайс пользоваться ею не способен. Вместе они представляют собой пару, и могут иметь общее имя, о нем следует рассказать подробнее...
Он говорил, говорил, пока его не перебивали и слушали, пока была такая возможность, потому что потом ее может уже не стать, Ноэль объяснял прописные истины, для него самого ставшие уже чем-то банальным и обыденным, и он даже несколько волновался насчет того, как это воспримет сторонний наблюдатель.

Через какое-то время, когда Ною уже надоело вещать, где находятся Школы ВС, и что до них вполне реально доехать, только вот пробраться внутрь практически невозможно, почему так, и когда он уже готов был встать и отвезти туда Нару, если тот только согласится, как его прервали. Та самая официантка, что их обслуживала, Ной окинул взглядом помещение, обнаружил, что за окнами уже брезжит рассвет, а девушка с усталыми, очень усталыми глазами и натянутой улыбкой ожидает, когда же они двое наконец договорят. Видимо, все уже давно ушли, а он и не заметил ничего.. И таблички перед дверью, где было бы написано "Мы работаем с 8 утра и до последнего посетителя" тоже. Он не уверен, что она была, видимо, девушка чересчур вежливая попалась. Вот, даже улыбается через силу, так натянуто, что Ною стало ее невыносимо жалко. А еще он почувствовал странный негативный порыв в ответ от Нару, и провел в воздухе ладонью, одновременно читая на бейджике ее имя:
- Спи, Амэ, ты сегодня очень устала, но славно потрудилась, так что нет ничего страшного в том, что ты сейчас ляжешь на удобный диван, закроешь глаза, и немного вздремнешь, а потом забудешь, что здесь кто-либо задерживался допоздна. Девушка в ответ покорно кивнула, с безжизненным взглядом и потускневшей улыбкой на лице, и направилась к дальним столикам у окна.
Лафлёр повернулся к Жертве, нисколько не изменившись в лице.
- Ярэ-ярэ, уже утро, подумать только. Кстати, я это не ради бесплатного кофе, она могла слышать что-нибудь. Официантка могла слышать что-нибудь ей совершенно не нужное.

+2

58

Нару сгреб в одну скудную кучку все свое внимание и направил его на действия Ноэля. Ожидал-то он, что тот поводит пальцами по его ладони, расскажет душещипательную историю его будущего. Хотя это не вязалось с тем, что он как-то мог помочь его похмелью. Можно предположить более жестокое развитие событий и подходящее под контекст. Допустим, он проткнул бы его запястье вилкой, ножом или чем ещё, чтобы от полученного шока, он резко протрезвел. На более фантастические предположения воображение выдавало ему табличку "pipal off" с соответствующим рисунком под надписью. И вопросов больше не было.

Но, ни того, ни другого Ной делать не стал. Арата нахмурил брови, оказалось, что он все-таки в состоянии на чем-то сосредоточиться. Особенно после того, как он почувствовал, что от того места, которое Ноэль обхватил своей рукой, начало растекаться до жути странное ощущение. Будто внутри буквально каждый орган и каждую жилку плавно обвивают липкие, но гладкие сети, паутина, если хотите. Но вопреки ожиданиям оно его не душило, не сжимало и вообще несло скорее приятные ощущения, пускай и совершенно не знакомые. По телу пробежал морозок, дыхание стало горячим и всё прекратилось.
Что-то было не так. Чего-то не хватало. Секунду назад его лихорадило, раскалывалась голова и к слову, он собирался снова нанести вероломный визит уже почти родному помойному баку у входа в кондитерскую. А сейчас он чувствовал себя... нормально! В выражении искреннего удивления Нару переводил взгляд с Ноэля на свою руку и явно жаждал объяснения необъяснимому.
- Наверняка какой-нибудь нанотехнологичный-вытрезвин. - и как хорошо, что даже спрашивать об этом ничего не нужно было, так как лекарь сам начал глаголить истину.
Теперь слушать внимательно не составляло труда. Да, черт побери, Нару сейчас не без удовольствия выложил кока-кольными бутылками дорогу до луны и стремительно пробежал туда и обратно. Он чувствовал себя, будто выпил пилюльки всевластия. Но на землю его пришибло уже после нескольких предложений рассказа о Бойцах и Жертвах. Как только он убедился, что ни в детских сказках, ни в фантастических фильмах и книгах ничего подобного не слышал, не видел и не помнил. Он начал слушать это как новую сказку, сказочную природу которой ставила под сомнения несокрушимая серьезность рассказчика. И он сосредоточился, чтобы не пропустить деталей.
Одна арка разговора плавно перешла в другую, а мысли Нару ещё отчаянно, но без паники, держались за предыдущую, сосредоточенно пытаясь утрамбовать информацию вместе с уже имеющимися стереотипами о мире. На подобии той детской игры, где нужно просунуть кубик через квадратное отверстие, а треугольник через треугольное. Но этого было не так просто добиться. Когнитивный диссонанс, он пытался просунуть фигуру, не участвующую в игре через одно из каноничных отверстий. Вопросы один за другим возникали и преподали: зачем им сражаться? Так ли необходимо находить свою пару? Как понять, что ты встретил нужного? Почему он не знал об этом раньше? И прочие фундаментальные вопросы.
Когда Нару уже задал себе все вопросы и не мог придумать ни одного нового, он вдруг вспомнил, что существует ещё что-то, кроме его размышлений. Он опустил глаза в свою чашку и понял, что кофе там уже нет. Как мог непринужденно, он взял с блюдца дополнительный сахар, разорвал упаковку, высыпал две маленькие плиточки сахара на дно чашки и медленными маленькими рывками начал давить их, превращая в порошок. Не отрываясь, он поднял глаза на Ноэля. Те, внезапно стали такими тяжелыми и хотелось спать. Ноэль уже говорил о школе Владеющих Силой и о том, как туда доехать. Но прервался, когда к ним подошла официантка. Пусть Нару уже был адекватен, но эта ее натянутая улыбка призывала его снова напиться. Он мысленно посылал в нее лучи негатива, наивно надеясь, что это заставит ее исчезнуть.
Но и снова вмешался Ноэль. Он провел ладонью в воздухе, назвал имя официантки и спокойно сказал ей идти вздремнуть, а позже всё забыть. Нару даже издал восклицательно-вопросительное глухое удивленное "Эээ?!", когда Амэ ни говоря, ни слова просто пошла к диванчикам у окна. Арата проводил ее взглядом до тех пор, пока она действительно не улеглась на этот диванчик и не задремала. Вновь пораженный, он смотрел на нее ещё несколько мгновений. И в этот момент он понял, что если вся эта "магия" реальна, и если он обладает ей хоть в какой-то степени, то это будет намного интересней всего того, что происходило с ним ранее. Поэтому он решил последовать одной из мудростей изреченных Мартином Лютером Кингом "Не обязательно видеть весь путь, просто поверьте и сделайте первый шаг". Хотя автора он не помнил.
Парень вздохнул полной грудью, откинулся на спинку стула, отпустив ложку, и пристально посмотрел Ноэлю а глаза.
- И вот так просто? Она действительно всё забудет? - потом немного подумал и, не дожидаясь ответа, добавил, решив, что Амэ не беспокоит его совершенно. И даже лучше, когда она там спит, а не здесь улыбается. - Впрочем, не важно. Лучше скажи, какую роль в этом играем я и ты? – Кто знает,… может, если именно Ноэль рассказывает ему практически о параллельном мире, то не исключено, что именно он эта его Пара.
Сахар на дне почти пустой чашки стал коричневатым, впитав в себя оставшиеся капли капучино. Нару собрал полную ложку сахара и рывком отправил в рот, так как он наровился рассыпаться.

Отредактировано Arata (2011-04-03 13:09:56)

+3

59

- Если захочешь проверить, останься, и расспроси ее об этом. - хмыкнул он все еще не доверяющему ему Нару, в ответ на вопрос, правда ли официантка забудет о произошедшем в кафе. Вообще, он не знал, как именно действуют слова на некоторых людей - быть может, они все помнят как в тумане, или считают забытое сном? Какая ему разница здесь и сейчас, на этой стороне его мира.
Собеседник даже как-то воодушевленно смотрел на него, что Ноэлю и самому стало интересно - а как это все выглядит для новичка? Это как получить приглашение из Хогвартса, или попасть на собрание сектантов? Если проводить аналогии, то на Хагрида, пришедшего за Поттером, Ной был мало похож. На фанатика-проповедника больше, но все равно не дотягивает. Так что же тебя заинтересовало теперь? Боец индифферентно рассматривал Нару, не задерживая ни на чем свой взгляд, просто размышляя, способны ли они примерить шкуры друг друга. Скорее нет, чем да.
- Я и ты? - переспросил он, снова отвлекаясь на свои руки, - На подобные вопросы мои познания не распространяются, у меня нет дара предвидения, да и ни у кого из обычных Бойцов и Жертв его нет. Мы просто люди, и делаем, что захотим, тебе этого недостаточно?
Если имя было незыблемой константой в жизни ВС, то все остальное.. Все остальное при желании зависело только от них, а иногда и имя было не помехой. У Ноя был своеобразный учитель - да и как иначе, - который твердил "Нет невозможных вещей, дай волю своему воображению", и поощрял его в свободных взглядах. Мда.
Блондин как-то приуныл, что было неизбежно после разговоров почти всю ночь напролет. Он устал, и это не удивительно. Лафлер встал из-за стола, потягиваясь и ощущая себя так, словно все это время разгружал товарный поезд. Ками-сама, а как себя чувствует этот несчастный, который... - тут щелкнуло в голове сознание, напоминая Ною, как в начале ночи он вмешался, отдав некоторые силы для того, чтобы Нару чувствовал себя лучше, - А, ну да. Который теперь здоров и бодр, судя по всему. А я один здесь уставший и сонный. Привет спящим официанточкам!
- Ох, черт. - прохрипел он, облокачиваясь на спинку кресла. С добрым утром, блин.
Разбитость во всем теле ощущалась с каждой минутой все явственнее, как будто встав на ноги, он запустил бомбу замедленного действия, которая его отключит на ходу и вырубит в сон, если он не поспешит поехать наконец поспать. Так и следовало поступить, ему здесь больше нечего делать, мишн комплитед, поезжай в Нозоми и спи в свое удовольствие до вечера, а потом думай, что тебе с этим делать следующей ночью, но Ноэль все равно умудрялся самую малость волноваться за то, что сейчас будет делать его приятель. Поедет в Семь Лун? Ну и когда же они потом встретятся, это закрытая школа, там не особо-то погуляешь где вздумается вместо занятий. Поедет с ним в Нозоми? Ха, а какой смысл? В Нозоми существует ряд непреложных правил для поступления в элитную школу, и здесь был строгий фейсконтроль, но зато потом делай что хочешь. А на простой экскурсии Ноа мог бы сейчас показать Нару разве что только то, как знатно он умеет храпеть. Интересно? Вот и он так же считал, что не очень.
- Слушай.. Так чем ты планируешь сегодня заняться? - решил все-таки спросить у самого объекта Ной, как и следовало всегда поступать. Просто спрашивать, вместо тонны мыслей. О да, он делает успехи.
- Я просто сплю на ходу. - сознался он, навалившись всем телом на спинку кресла, и поболтав ногами в воздухе, чем рисковал перевернуть не такую уж и устойчивую мебель. Хотелось либо совершать безумные поступки, либо провалиться в сон прямо в автобусе, который будет везти его к Нозоми. Проспать остановку, сойти дальше, чем нужно, и поехать спать снова по пути обратно.

+1

60

Предложение остаться и расспросить даму с улыбкой, было, безусловно, заманчиво, но… а вдруг где-то существует целая партия не пинанных буев. И сама мысль о возможности такого безобразия не позволила поддаться минутному искушению на это мероприятия. А даже если не так, то у него самого дома столько неотложных дел: кровать не лежана, диван не сижан, не купленная еда не съедена. Бардак, да и только! К тому же, теперь, после проведенной ночи с Ноелем в прямом, а не переносном значении, он узнал много о себе нового. Ноэль торжественно вручил ему билет в волшебный мир, и предстояло все основательно обдумать. Стоит ли садиться на поезд? Впрочем, зачем думать об этом, коли он уже сидит в поезде с чемоданом. Всё решилось само собой. А моменты с теперешним сравнительно хорошим состоянием Нару и спящей официанткой только подкрепляли решение.
Не на все вопросы он получил ответы такие, какие хотелось бы. Однако, поднимая глаза и смотря на Ноэля, внешний вид которого резко стал усталым и сонным, он решил повременить, ожидая, что ответы будут даны ему на "отъ***сь". Не исключено, что его "сенсей" был уставшим с самого начала, он просто не обращал внимания, или эта магия отнимает много сил... Оказывается, он ничего не знает о новооткрытом мире. Но имея информацию как добраться до школы, он мог и сам все узнать, несмотря на то, что Ной четко дал понять, что школа - это не монастырь святой девы Марии и его не примут там с распростертыми объятиями как желанного гостя. Попытка не пытка, между прочим.
- Я... - Нару резко прервался, подумав, что такая формулировка вопроса может быть началом какого-то предложения со стороны Ноэля. Но вновь обратив внимание на уставший вид, он понял, что предложение будет или совсем из ряда вон или в любом случае он заснет, как только найдет твердую и комфортную точку опоры. Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы подумать. - Планирую попытки левитации, прохождение сквозь стены и нахождение следов философского камня. – Он заулыбался, отметив, что если это было возможно, то было бы ещё лучше, чем есть сейчас.
- Давай встретимся в другой день, и ты расскажешь мне обо всем, чего я ещё не буду знать? Мой номер у тебя есть... - Арата немного растерялся, вспомнив, что это вполне могло ему и показаться, а собравшись, снова добавил, - ...насколько хорошо я помню.
Нару поднялся на ноги. Организм явно не ожидал такого поворота событий. И хотя алкоголя внутри уже не было какое-то время, он отшатнулся, всего на мгновение, потеряв контроль над равновесием, но вовремя придержался за стол рукой, что предотвратило падение.
- Я редко это говорю, но я благодарен тебе, поэтому если что обращайся - сделаю все, что смогу. - Сказал он так по-доброму, но резко настало ощущение, что он подписал себе смертный приговор, облепил себя взрывчаткой, а детонатор отдал Ноэлю. Наверное, это не так важно, раз тот ему нравился.
Арата вышел из-за стола, её раз посмотрел на Ноя и, сказав «Увидимся!», направился к выходу и, уже не оборачиваясь, скрылся за дверью. Не удостоив вниманий своего старого приятеля, около которого он успел опорожнить желудок, он взял цель куда-то в район торгового квартала.

>>>Главная улица торгового квартала.

+2


Вы здесь » Loveless forever... » Синдзюку » Кондитерская Sakuranbo