Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Мир » Правила форума Loveless forever...


Правила форума Loveless forever...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Основные правила форума:



Регистрация:*
1. Только с реальным e-mail. В случае регистрации с несуществующим e-mail Вы не сможете попасть к нам на форум. В случае, если Вы указали правильный e-mail, но сгенерированный пароль не пришел на вашу почту, отпишитесь об этом здесь.
2. Ник не должен содержать бессмысленный набор знаков, смайлы или слова, не соответствующие этическим нормам. Никаких зАбОрЧеГов, каФФайных заЙчегов, @!"*, ^*^ в нике быть не должно. Администрация оставляет за собой право поменять Ваш логин.
3. Если Вы не хотите у нас играть, не регистрируйте ник с именем каноничного персонажа, ник, похожий на имя каноничного персонажа или ник повторяющий имя любого из игроков форума. Администрация оставляет за собой право поменять Ваш логин через 3 дня Вашей регистрации.
4. Регистрируясь, Вы соглашаетесь со всеми правилами, нормами и традициями форума и обязуетесь выполнять их, а также указания администрации.


Правила общения:*
1. Сохраняйте терпимость, дружественность, уважение к собеседнику и свое человеческое лицо.
У нас запрещено:
- материться;
- флудить в ролевой;
- высказывать открытое неуважение к участникам (вне зависимости от их статуса на форуме);
- разжигать расовую, этническую, религиозную, культурную ненависть.

2. Категорически запрещается устраивать личностные разборки по любому поводу где-либо на форуме, даже во флуде или в ЛС. Если Вас что-то не устраивает, разберитесь с этим самостоятельно в личной беседе с обидчиком, не вмешивайте в это непричастных к конфликту лиц.
3. Оскорбление участников в любой форме запрещено.


Правила действий:
1. На форуме разрешено вести любую деятельность, что не запрещена законодательством РФ и не противоречит правилам данного форума.
2. На форуме запрещено вести деятельность, которая причиняет ущерб нашему форуму:*/*
- запрещено спамить;
- запрещено рекламировать другие ресурсы по ЛС и вне специальной темы;
- запрещено нарушать правила форума;
- запрещено плагиатить текстовые материалы и графические элементы нашего форума.


Правила групп пользователей: */*
1. Администрация принимает к рассмотрению жалобы, просьбы, пожелания, предложения, но последнее слово в спорных ситуациях остаётся за ней.
2. Оспариванию не подлежит существование особых групп на нашем форуме, а также их права и привилегии.
3. Привилегии даются пользователям по решению администрации, оспаривание решений администрации не приведет к выгоде для спорящего с ней лица.
4. Каждая из групп подчиняется общим правилам форума, а также правилам, установленным за каждой из групп. 


Нормы форума:
1. Разрешена регистрация не только для игры.
2. Пользователи форума, не участвующие в ролевой, не имеют доступа к ее разделам.
3. Все проблемы, связанные с дубляжом или копированием информации (аватаров/ников/подписей/текстов/изображений/анкет и прочего), решаются в зависимости от того, кто первый использовал/опубликовал предмет спора.
4. Если Вы хотите получить больше возможностей или привилегий на форуме, то мы попросим Вас оказать нам посильную помощь.



Если Вы не собираетесь играть, читать правила ролевой, изложенные в постах 2, 3, 4, не обязательно.




* нарушение данного блока грозит пожизненным баном
* нарушение данного блока грозит удалением с форума
*/* в зависимости от конкретного случая

Отредактировано Moonlight Baty (2010-05-05 14:29:28)

0

2

Правила ролевой игры на форуме Loveless forever...

1. Отношения персонажей:
1. На территории ролевой допустимы любые отношения между персонажами с любым интересующим Вас рейтингом.

2. Регистрация на ролевой:
1. Регистрация происходит путем заполнения анкеты по шаблону. Если Вам нужна помощь, Вы можете обратиться к администрации или любому активному на данный момент участнику ролевой.
2. Ваш ник должен содержать имя/фамилию/имя и фамилию/прозвище персонажа.
3. На заполнение анкеты дается неделя, если Вы не заполните анкету за это время, она переносится в архив. Во время своего следующего визита Вы можете попросить восстановить Вашу анкету, после чего у Вас будет еще одна неделя на доработку.
4. После принятия анкеты Вы должны отписаться на ролевой в течении 5-ти дней, иначе Ваша анкета будет признана неактивной.*

3. Активность в игре:
1. Для успешной игры Вы должны посещать ролевую не реже, чем раз в 5 дней.
2. Если Вы собираетесь отсутствовать более 5-ти дней, Вы должны отметиться в теме отсуствия и возвращения.*
3. Проверка активности регулярно, если Ваш профиль или анкета были перенесены в архив, Вы можете спросить о возможности ее восстановления в той же теме.***

а) Для канонов:**
1) В случае отсутствия на ролевой в течении 1 недели Ваша роль может быть поставлена под сомнение.**
2) В случае фактической неактивности в игре (отсутствия новых постов) по истечению 2-х недель на роль может быть назначен дублер. В случае фактического отсутствия без предупреждения Ваша роль может быть освобождена.**
3) В случае переноса профиля игрока в архив, в ник добавляется дата последнего посещения Вами форума в формате - дата.месяц.

б) Для неканонов:
1) Перенос профиля и анкет неканонов в архив происходит ежемесячно.
2) Основанием для переноса может служить не активность персонажа на ролевой, то есть факт не появления новых постов в течении 2х недель, даже при условии фактического захода игрока на форум.

4. Основные положения в игре:
1. Персонаж не может находиться в двух или более местах одновременно.
2. Правила рукопашного боя: соблюдайте эффект недосказанности; хотя бы 1 удар из 3х должен достигать цели.
3. Правила и нормы Боев в Системе обговорены в разделе Теории.*
4. Доступные поля в профиле для игры должны быть заполнены.
5. В профиле должен быть установлен заполненный шаблон, аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа. Пока что вы неплохо справляетесь с правилами. Это вторая часть того, что необходимо предоставить для принятия вашей анкеты: "Я обещаю Ми-тян писать грамотно даже во флуде" (кавычки смело опускаем).
6. При групповой игре максимальное время написания ответного поста составляет 3 дня, по истечении этого срока игроки получают право продолжать игру без Вас, игнорируя Вашего персонажа, или указывая общие детали его поведения, если они необходимы для отыгрыша.
7. При игре с несколькими персонажами соблюдайте последовательность - давайте шанс другим игрокам ответить на Ваш пост, постарайтесь поддерживать ритм игры, не заставляйте партнеров слишком долго ждать, если для Вас стараются - постарайтесь и Вы.

5. Регистрация второго персонажа:             
1. Регистрация второго персонажа разрешена только после одного месяца качественной игры персонажем, которого Вы зарегистрировали первым. Активность проверяется модераторами и администраторами.
2. Регистрация второго персонажа разрешена только после разрешения одного из администраторов! Если Вы хотите сохранить анонимность, администрация обещает Вам не выдавать этой тайны другим.
3. Регистрируйте второго персонажа только если уверены, что способны играть за обоих.

Подробнее читать здесь...



В случае нарушения:
*перенос анкеты и профиля в архив до востребования игроком.


** В зависимости от спроса/популярности того, или иного канона.
*** В зависимости от ситуации на ролевой и Вашего статуса на ней. Для канонов стоит вопрос - "Свободна ли роль?" - Если она занята то, Вы сможете вернуться к игре только в качестве дублера.

* - данные ссылки доступны только после заполнения анкеты.



Отредактировано Moonlight Baty (2010-04-13 21:43:24)

0

3

Правила оформления постов на ролевой:

Длина поста:

Для опытных игроков.
Более 10 полных строк.


Если Вы играете не в первый раз, то этот вариант наиболее приемлем, поскольку на Ваш профиль не накладываются никакие дополнительные ограничения.

Для начинающих.
Не менее 3х строк:
Потренироваться и получить свой первый опыт ролевой игры Вы можете у нас.


Оформление поста:

( Общие нормы )


#1. Указывайте действия обычным текстом.
#2. Мысли оформляйте курсивом.
#3. - Прямую речь пишите, начиная с тире и выделяя жирным шрифтом -
#4. Речь чужих персонажей в своих постах выделяйте подчеркиванием.


#4. Указывайте переходы по локациям
>>> Туда    (допустимые символы => ->)
<<< Оттуда (допустимые символы --- <- <=)

| Особое |


~1. Общение по Связи между Бойцом и Жертвой выделяется цветом:
Жертвы - фиолетовым, альтернативно можно использовать стандартный цвет подписи Жертв,
в доп. цветах - 1й цвет
Бойцы - синим, альтернативно можно использовать стандартный цвет подписи Бойцов,
в доп. цветах - 2й цвет

( Уточнения )


Приветствуется публикация вместе с переходом - ссылки на локацию.
[*url=http://lovelessforever.ru/viewtopic.php?id=1141]>>> Городской парк >> Беседки[/url*] (без *звездочек).
На форуме имеется опция "Получить ссылку", которой Вы можете воспользоваться для этих нужд.

| Специальное |


1. Игра слов или выделение слова голосом подчёркивается сочетанием курсива и жирного шрифта.
2. Телепатическое обращение или передача мыслей выделяется серым цветом в сочетании с курсивом.

( Житейское )


(1). Если у Вас появилось желание/необходимость сказать что-либо своим партнёрам по игре во время написания поста, следует начать фразу с "ООС" (либо "офф") и после двоеточия делиться своими мыслями, а затем получившийся текст помещать под тег [*spoiler].
(2). В посте не должно содержаться цветов, что мешают его прочтению.

| Специфическое |


1> Заклинания Бойцов:
Выделяются синим цветом или альтернативным.


2> Устные приказы Жертв с использованием силы Связи/Заклинания Жертв:
Выделяются фиолетовым цветом или альтернативным.

Нормы написания поста:

1. Не смешивайте свои игровые и внеигровые взаимодействия. Отношения, идущие вразрез с каноном, а так же перетаскивание игровых разборок в жизнь и наоборот ломают игру и общение окружающим.


2. Если Вы по каким-то причинам отсутствовали, и события игры ушли сильно дальше во времени, а Вам сильно хочется отыграть то, что происходило с Вами в пропущенный период - вперёд на свободное пространство. Не нужно вламываться в игровые темы, в которых много человек, играющих в текущее время. Вы только зря запутаете себя и их.


3. Вы никак не можете узнать о событиях и/или их подробностях, при которых не присутствовали, если не удалось узнать о них игровыми методами (от другого игрока или из игровых СМИ, например), ведь находиться в двух местах одновременно или предсказывать будущее Вы не можете. Первый фрагмент, необходимый для принятия анкеты: "Я обещаю Мицу-тян, что прочитал правила" (опять же, кавычки опускаем).


4. Неконструктивная критика чужих постов в ключе "Мне просто не нравится как ты играешь", особенно не в частном порядке, а в открытых разделах будет караться модераторами. Хочется повысить чужой уровень игры - пишите в личку с вежливым указанием на ошибки или иные причины, которые заставили Вас это сделать, в противном случае это может приравниваться к обычному оскорблению со всеми вытекающими.


Пример поста:
Для просмотра откройте спойлер.

Свернутый текст

--- Семь Лун - Кабинет Mika

Тишина покой, полдень. Ну кто в полдень будет отсиживаться в общежитии? Тама прекрасно уяснил еще с того времени, как и сам был учеником и жил здесь, что в полдень все либо на занятиях, либо же прогуливают их в городе. Отсиживаться в общежитии - не зачем. Чем тут можно заниматься? Впрочем, эти мысли были лишь отголосками от других мыслей, которые Тама хотел бы озвучить своей "хозяйке", что постоянно сваливала на него всю бумажную работу, исчезая в неизвестном направлении. Он бы мог бы точно сказать, что видел ее только по праздникам... но он видел ее еще тогда, когда ей что-то надо. И вот этот черный день настал - ей что-то надо. Ощущать себя собакой на побегушках, занятие не приятное и унизительное. Но Таме за это неплохо платили, так что можно было бы и потерпеть выходки "босса" которого он к тому же видел очень и очень редко. Иногда он задумывался, а помнит ли его начальница как его вообще зовут?
Молодой человек дернул хвостом, и резко свернул в коридоре сообразив, что все время шел не в ту сторону. Вот ведь ступил... Наконец, цель была найдена, комната №9. Что у нас там?
Забрать посторонних и привести ко мне. - заботливо напомнил разум голос начальницы. Я ей что бодигард? Вздохнув, он поднес руку к двери и на минуту замер задумавшись. Постучал. Все же девчачья. Поправив белую рубашку, молодой человек несколько цинично улыбаясь зашел в комнату, рассматривая ее постояльцев. Постоялец был один, и еще один был явно не постоялец.
Он равнодушно повел кошачьими ушами и дружелюбно помахав рукой, решил поприветствовать аборигенов: - Йо!

(с) Fate - мастер игры.

----------------------------------------

"Эм.. Чего это он? " Харуко пыталась держать миролюбивую улыбку "Я его что отвлекла?"
- Здравствуй посторонний - "Что-то здесь не то.." девушка пыталась понять, что замышляет незнакомец. - Да... моя хозяйка хочет Вас видеть - Зрачок сузился, глаза ее медленно поменяли свой цвет на зеленый. "Обреченно.. Выделил слово хозяйка.. Ненавижу собак. Не уже ли из меня такое же "чудо" получиться?" Харуко спокойно смотрела в глаза юноши. "Циник. Только почему он теперь не улыбается? Ему надоела его работа? Или что-то другое?" она опять усмехнулась. "И все же.." - Моей хозяйке нравиться сладкое, а мне же не стоит отлынивать от работы. - ".. не нравится он мне." Девушка прищурила зеленые глаза, чувствуя на себе тяжелый взгляд юноши "И что же ты собираешься делать?" Харуко медленно сложила фантик в крохотное создание. "Сдашь меня охране? Или все таки отведешь меня к ней? Но.. Я же не могу так просто оставить Куро. Хотя поступать как камикадзе у меня нет оснований, и тем более это не разумно."
- Будем знакомы, я Тама. - он протянул девушке руку. "Такие простые вещи уже ставят меня в тупик" она недоверчиво посмотрела на руку "В последний раз это закончилось плохо."
- Очень приятно, - Харуко сказала это скорее для приличия, нежели высказав свое отношение. - зови меня Харуко - руку девушка так и не протянула. "Извини, но я не люблю когда ко мне прикасаются." она перевела взгляд на Куро. "Произведем попытку пообщаться. Куро.. Похоже нас все таки поймали. Извини." А тем временем Тама продолжал:
- Ладно, пока наша встреча, еще более менее дружеская. Не согласитесь ли последовать за мной? - "Я оставлю тебя не надолго. Если что.. зови. Услышу ведь. Наверное.." Харуко улыбнулась:
- Вы говорите так, как будто у меня есть выбор - она улыбнулась "Слишком ласково и снисходительно. Можно ли верить цинику?" - И так, куда идти? - "Неужели я решила идти?"

(с) Харуко Кимура

Отредактировано Moonlight Baty (2010-07-01 17:40:09)

0

4

Правила отсутствующих игроков:

1. Если игрок по каким либо причинам не может зайти на форум и участвовать в игре, то он при помощи другого игрока может написать на форум через icq или с помощью других подобных программ, и подтвердив в дальнейшем эти сообщения, отправив их администрации.

2. Если игрок отсутствует, это абсолютно не означает, что игра будет остановлена. Поэтому, просим дописывать свои посты и отправлять Ваших персонажей туда, где они не будут никому мешать, например, домой. Если же этого не произойдет: администрация оставляет за собой право управлять Вашим персонажем так, чтобы завершить начатую Вами игру.

3. В случае недельного отсутствия Ваша пара может начать искать себе нового партнера - это не запрещено.

Правила честности:
1. При выставлении анкеты Вы еще раз соглашаетесь со всеми вышеизложенными правилами.
2. Третий фрагмент (ввести в соответствующий пункт в анкете): "Я обещаю Кристалу, что из-за меня у него не будет баттхерта" (кавычки опускаем). Обратите внимание на то, что они перетасованы и убедитесь, что собрали все фрагменты.

Желаем удачной игры!

Отредактировано Moonlight Baty (2010-04-13 21:38:13)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Мир » Правила форума Loveless forever...