Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Первая встреча.


Первая встреча.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

0. Название Первая встреча.
1. Участники:
Dik; Aoki Akihiko
2. Время Недавнее прошлое.
3. Сюжет:
Вечерняя прогулка Бойца и Жертвы пары Torrid, их первая встреча и знакомство.

0

2

Новая жизнь. Определенно, этот поворот в судьбе много значит для Акихико. Мало того, что он рискнул покинуть всех, знакомых и близких ему людей, и отправиться в практически неизвестное ему место(то бишь - Нозоми.), так его еще и приняли! Аки считал, что шанс у него один из тысячи, и то, вряд ли. Это была глупая и неосмысленная неуверенность в себе и своих силах.
Поверить в то, что он в школе Нозоми, которую так красочно, в свое время, описывал отец, оказалось невозможно. Легче всего было принять это за сон. Но он здесь, и это реальность.
Парнишка прогуливался по парку, уже стемнело. Было прохладно, поэтому приходилось плотнее кутаться в мягкую ветровку. Спрятав нос в клетчатый шарф, повязанный на шее, Аки обвел внимательным взглядом окружающее его пространство. Фонари, выстроившиеся в один ряд подле скамеек, выхватывали участки улицы, освещая их. Много клумб, в которых, наверное, летом благоухало множество цветов разных мастей. В теплое время года тут красиво, наверное..
Акихико осматривал это все и утопал в мыслях о том, как можно посещать парк весной и греться в лучах ласкового солнышка,  сидя на мягком газоне.
Осенний ветер подвывал в закоулках, растрепав рыжие, непослушные волосы парнишки. Тот остановился, дабы поправить прическу, но тут же бросил это бесполезное дело.
Спрятав руки в карманы джинс, Акихико отправился дальше бродить по аллеям парка. Интересно, кто мой Боец? Какой он?.. Эти мысли не давали покоя несколько дней. По прибытию в школу, парнишка то и дело представлял себе своего будущего Бойца. Точнее, пытался представить. На ум не шло буквально ничего, так как он и понятия не имел, каким должен быть Боец. Может, это вообще будет девушка, кто знает.
Новый порыв ледяного ветра не только запутал между собой прядки волос, но и подогнал Аки, заставив того ускорить шаг и боязливо поджать замерзшие уже ушки. Хвостом же, Акихико мотылял из стороны в сторону, чтобы тот не отмерз. Ну, мало ли что бывает! При таком то холоде всяко может быть.
Сейчас парнишка был настолько увлечен думками и мыслями о предстоящей встрече со своим Стражем, что совершенно не смотрел себе под ноги, то и дело выруливая к бордюрам и спотыкаясь, после чего рассеянно оборачиваясь на них и вздыхая.

Отредактировано Aoki Akihiko (2011-07-28 23:50:18)

0

3

Была у Дика такая особенность – книжки раз в году собирать.  Где собирать? У друзей. Чьи это были книжки? Его! И парню было уже не смешно от этой своей привычки одалживать книги знакомым.
Вот всегда так! Только хотел подготовиться к новой теме нормально – на тебе! Все справочники опять неизвестно где…Который уже раз ругался на себя молодой преподаватель Нозоми.
Парень шел по  хорошо освещенной улице, нагруженный книгами.  И беспокоили его не столько пакеты, повешенные на каждой руке, сколько стопка журналов в руках, которая была достаточно высокой. Поэтому парень периодически пытался придерживать ее подбородком, чтобы не уронить.
Со стороны это могло показаться веселым. Молодой рыжеволосый мужчина, ведущий себя с бумажной мукулатурой так, словно от этой кучи зависит его жизнь. Но вот сам Боец не видел в этом ничего смешного. Эти книги были для него важны. Он собирал их очень долго, и они отлично помогали ему в работе.
Все! Больше никому! Никогда! Никаких книг!  Пообещал себе парень, когда почувствовал, что руки затекают и начинают неметь из-за того, что запястья были перетянуты ручками пакетов.
- Чтоб тебя… - выругался парень, когда почувствовал что начинает стремительно лететь вперед. Причиной был бордюр, об который Дик споткнулся. Парень просто не заметил его, за очередной попыткой удержать стопку журналов, норовящую уползти от него в неизвестном направлении. Падение было несколько смягчено журналами. Однако, руку парня это не спасло. Он упал на газон в парке… а внешняя сторона ладони попала аккурат на камень. Небольшой, правда, но Дику и его хватило, чтобы разодрать руку в кровь. Парень зашипел, осматривая пострадавшую конечность. А затем оглядел разлетевшиеся в стороны журналы. И тут же остановил взгляд на молодом рыженьком пареньке, лет 16-и, который очевидно ничего вокруг не замечая, шагал прямо на журналы Бойца. И он тут же забыл и о разодранной руке, и о том, что хорошо бы осмотреть себя полностью одежду отряхнуть, повязку поправить.
- Эй! Смотри куда идешь! – окликнул парень незнакомого юношу, пытаясь остановить его, пока тот не наступил на злосчастные журналы.

+1

4

Будто находясь в отстраненном от мира сего состоянии, Аки задумчиво закусил губу и позволил себе предположить, что может у него на данный момент вообще нет Бойца. Ведь, отец говорил, что порой не сразу получается образовать Боевую пару. Это достаточно сильно опечалило Акихико.
Парнишка решил отвлечься от таких "дум". Ясное дело - отвлечься с помощью музыки. Это единственная вещь, способная вытащить его из трясины отвратительных и неприятных мыслей. Чертыхнувшись про себя, Аки принялся копаться в кармане толстовки, конечно, в поисках наушников. Сам плеер спокойно себе лежал в кармане джинс. А вот с наушниками, как обычно, было туго. Акихико имел привычку засовывать мелкие вещи в таки-и-и-ие укромные уголки своей одежды, что найти спрятанный предмет было крайне проблематично.
Недовольно фыркнув, он наконец-таки нащупал проводок наушников и, победоносно ухмыльнувшись, потянул за него.
Но посторонний шум заставил его остановиться. Остановиться прямо на чем-то, что тихо, но вполне доступно для слуха, зашелестело. И тут же, до ушей Аки донесся вопль:
- Эй! Смотри куда идешь!
На "переваривание" ситуации у Аки ушло буквально пару секунд. Он тут же опустил голову и ойкнул. Отступив на пару шагов назад, Акихико перевел взгляд на, видимо, хозяина всей литературы. Парень, лет 27-28 сидел на газоне.
- П-простите..Я не заметил..
Обойдя журналы, Аки протянул руку сидящему и растерянно пробормотал:
-Вы ушиблись, да? Я..я задумался, совершенно случайно..Я не заметил...
На самом деле, он сомневался, что сделать важнее на данный момент: помочь подняться парню или собрать его журналы? Метания между вариантами следующих действий длились недолго, всё же помощь человеку важнее, как показалось Акихико. И естественно, Аки было стыдно за случившиеся. Но это не мешало ему бегло осмотреть сидящего перед ним, заострив внимание на рыжих, как собственно и у него самого, волосах. Мелкие предатели-ушки тут же навострились, сдав хозяина в его заинтересованности и любопытстве. Мысли о музыке и наушниках давно покинули бренную голову Акихико.

+1

5

Наблюдая за тем, как один из журналов все же оказался под ногами у парня, Дик вздохнул.
Ну… полагаю, тут уж ничего не поделаешь… Сам виноват.
Парень грустно взглянул на помятый журнал еще раз.
- П-простите..Я не заметил.. – Боец наконец-то перевел взгляд с журналов на паренька, который стоял прямо перед ним и протягивал руку. Видимо, чтобы Дик смог на нее опереться и подняться. Сбивчивые извинения юноши, наконец-то заставили Ригана получше рассмотреть собеседника. Перед ним стоял очаровательный ушастик, лет 15-16, с рыжими, как и у самого Дика, волосами. Чем-то он напомнил Бойцу себя самого в этом возрасте, разве что, правого глаза тогда у Дика уже не было.
-Вы ушиблись, да? Я..я задумался, совершенно случайно..Я не заметил... – Парень принял помощь незнакомца, схватившись за протянутую руку не пострадавшей ладонью, и встал. Только после этого Дик заметил, что мальчишка весьма тощий, не смотря на свободного покроя одежду.
И не тяжело ему было? На секунду задумался парень, а потом до него дошло, что надо что-то ответить собеседнику:
- Да нормально все.  В конце концов глупо было пытаться утащить ему это самому.
Боец улыбнулся, еще раз окидывая разбросанные по газону и дороге журналы и книги. А потом он посмотрел на себя, и ему захотелось сказать что-нибудь нецензурное. Но при таком милом юноше материться не стоило. Если честно, Дик вообще редко ругался вслух, но вот про себя он все же высказался о своем внешнем виде.
Твою ж мать! Это же совершенно новые джинсы! Ну вот как так можно!
Боец с сожалением оглядывал испачканные грязью джинсы, на которых в районе колена красовалась дырка. Отвлекшись на руку, он не заметил, что частично упал в лужу, которая осталась после недавнего дождя. Конечно, было уже достаточно поздно, и о том, что его могут в подобном виде увидеть, волноваться слишком не стоило. Но проблемой было то, что теперь в этой луже покоился один из журналов. Если точнее, самый нужный из журналов. Из-за  него-то Дик и решил потратить один из немногих своих выходных на собирание книг по друзьям. Парень не мог точно вспомнить кому он его дал, поэтому начал обзванивать и навещать всех возможных кандидатов. Так он и провел весь день.
Похоже, расстраиваться из-за своей привычки мне придется еще долго.
Забыв о руке, Дик начал собирать свои книги.
- Не мог бы ты мне помочь, ушастик? – еще раз мило улыбнувшись, обратился он к мальчику.

0

6

Акихико наконец заставил себя отвести взгляд от парня, ибо так нагло пялиться не особо то и культурно. То, что на его неаккуратность отреагировали так спокойно, очень порадовала Аки и тот быстро помог подняться незнакомцу.
- Да нормально все.  В конце концов глупо было пытаться утащить ему это самому.
Растерянно пожав плечами, парнишка посмотрел в сторону разбросанной литературы и, наконец, отпустил руку своего собеседника. В следующий раз нужно быть осторожнее! Укорять себя - вполне свойственное для Аки действие, чем он, собственно, очень часто и занимается. То, что внимательности порой не хватает - совсем не новость для самого Акихико.
- Не мог бы ты мне помочь, ушастик?
Реакция на эту фразу последовала буквально через пару секунд: Аки встрепенулся и снова уставился на незнакомого парня, коротко дернув ушком и, при этом, звякнув бубенчиком - серёжкой, а после, торопливо кивнул:
-Конечно.
Он подскочил к журналам и книгам и принялся собирать их в одну стопку, чуть встряхивая каждый предмет. Взгляд же, снова(!) был прикован к незнакомцу. Неизвестный парень был симпатичен Аки, так как казался, по крайней мере, открытым и интересным.
Интересно, кто он? Ученик? Или, может, вообще не относится к Нозоми..
Наконец собрав все книги, Акихико выпрямился и дернул хвостом, которым уже умудрился влезть в лужу. Недовольно фыркнув, Аки решил не заострять внимание на таких мелочах.
-А я Акихико, кстати..Можно Аки.
Уголки губ поползли вверх, образуя очаровательную улыбку. Но тут же взгляд упал на пораненную руку незнакомца.
-Ой...

0

7

-А я Акихико, кстати.. Можно Аки. – раздался голос паренька, когда дик уже заканчивал собирать журналы и книги. Тот, что валялся в луже, парень решил оставить, решив, что, даже если просушить его, толка все равно не будет. Переведя взгляд со злосчастного печатного издания, Дик наткнулся на очаровательную улыбку, игравшую на губах мальчика. В прочем, улыбка сползла через пару секунд, когда Аки увидел руку Бойца. Сам Дик о ней уже почти забыл.
Мда.. вот я идиот. Надо руку бы обработать. А то мало ли. Заживет, конечно, быстро, но приятного все равно мало.
- Похоже, сегодня я превзошел себя в неуклюжести. Меня Дик зовут, к стати. Приятно познакомиться, Аки-кун. – улыбнулся в ответ Дик, убрав руку за спину, чтобы не пугать мальчика. И начал внимательно его разглядывать, заметив в парнишке еще кое-что очень интересное.
Хотя, сомневаюсь, что Жертву можно напугать подобным… но вдруг он крови боится, или еще что. И вообще… откуда он такой тут взялся так поздно вечером?
- К стати, Аки-кун, а тебя родители не будут искать? Уже достаточно поздно. – В подтверждение своих слов, Дик посмотрел на часы. Было уже начало одиннадцатого.
Мда… задержался я что-то. Надо быстрее дотащить это все домой, а то еще дел куча. Искать теперь эту статью из журнала придется. Может всемирная паутина поможет? 
Однако, Дик прервал свои мысли, пока они не ушли в ненужное русло.
- Слушай... такое немного странное предложение. Ты не поможешь мне дотащить это все до квартиры? Я тут недалеко живу. А я тебя потом домой провожу. Что скажешь?

0

8

Аки смотрел на сбегающие по пальцам нового знакомого алые капли до тех пор, пока тот не убрал руку за спину. Тут, он перевел взгляд на лицо парня и склонил голову к плечу, хлопая пушистыми ресницами.
- Похоже, сегодня я превзошел себя в неуклюжести. Меня Дик зовут, к стати. Приятно познакомиться, Аки-кун.
-И мне очень приятно, Дик. Продезинфицировать надо..порез.. - как бы невзначай пробормотал он и покосился на стопку, которую крепко держал в руках. Я думал, тут будет художественная литература...Интересно, кто же всё таки этот Дик?..
Но мысленный поток был прерван голосом самого Дика:
-К стати, Аки-кун, а тебя родители не будут искать? Уже достаточно поздно.
Вопрос застал Акихико врасплох, тот в растерянности поджал уши, соображая, что можно ответить на эту фразу. И действительно, было уже довольно таки поздно. Выходил гулять Аки вечером, но стемнело стремительно быстро, поэтому уследить за временем было проблематично. Широко улыбнувшись, парнишка помотал головой, снова звонко звякнув бубенчиком на кошачьем ушке.
-Вряд ли меня кто-то будет искать, не переживайте!
Помотыляв влажным хвостом и разбросав мелкие брызги в стороны, Акихико удовлетворенно заметил, что пушистый проказник практически высох.
- Слушай... такое немного странное предложение. Ты не поможешь мне дотащить это все до квартиры? Я тут недалеко живу. А я тебя потом домой провожу. Что скажешь?
Выслушав предложение парня, Аки на мгновение задумался. Он сомневался, что задержка на вечерней, а точнее, уже ночной, прогулке как-то повлияет на его дальнейшие планы, в которые кроме сна не входило практически ничего. А вот протоптаться по ночным улицам в приятной компании - всегда полезно. Удобнее перехватив стопку журналов и книг, Акихико охотно согласился помочь Дику, кивнув головой и улыбнувшись, и сделал пару шагов навстречу парню.

0

9

Дождавшись согласия от мальчика, Дик уложил оставшиеся журналы в пакеты.
- А ты видишь что-нибудь, чем тут можно рану продезинфицировать? – улыбнулся он ушастику, хватая свою часть груза и стараясь не обращать внимания на влажную штанину, которая неприятно холодила ногу.
- Доберусь до дома и обработаю. Хотя на мне все и так заживает, как на собаке, так что не стоит о подобном беспокоиться. - Заулыбался парень еще шире, надевая на лицо привычную маску дружелюбия.
На самом деле сейчас больше всего Дику хотелось пнуть кого-нибудь, или что-нибудь. День выдался достаточно паршивый. И окончиться обещал как минимум выговором нерадивому преподавателю Нозоми от родителей мальчика.
И тут в голове Дика всплыла недавняя фраза мальчика про то, что его никто не будет искать.
Интересный какой… никто его не будет искать… Не маловат ли еще, чтобы одному гулять по темным улицам? Да еще и с незнакомым парнем. А вдруг я педофил?! Ну да ладно. Я не педофил и я это знаю. Остальное - не моего ума дело.
Боец уверенно шагал к своему дому, стараясь задавать не слишком быстрый темп, ведь в отличии от него самого, Аки тащил журналы в руках. А это было не очень-то и удобно. Дик, после недавнего опыта, в этом убедился. Нормальным шагом до квартиры Ригана было где-то 20 минут хода.  Но, не смотря на хорошую погоду и отсутствие людей в парке, Дика вовсе не тянуло прогуляться, как это с ним, обычно, бывало. У парня было какое-то предчувствие. И он не мог точно определить хорошее это самое предчувствие, или плохое. А еще он поглядывал на молчаливого мальчика, и продолжал размышлять о причине такого его поведения.
Парень, которого никто не будет искать, который является Жертвой, который вообще гуляет один в таком месте в уже вполне недетское время. Не порядок все-таки.
Не то, чтобы Дику хотелось об этом думать, просто более подходящей темы как-то в голове не находилось в данный момент.  Устав прокручивать в голове немногочисленные факты об Аки, Боец решил немного разрядить обстановку:
- Аки-кун. А ты часом из дома не сбежал? – весело произнес парень, понимая, что предположение достаточно бредовое, но единственное, которое появилось в голове.

0

10

- А ты видишь что-нибудь, чем тут можно рану продезинфицировать?
Акихико прокрутил в голове только что услышанную фразу и коротко вздохнул, удивившись своей же глупости. Действительно, чего это я..
- Доберусь до дома и обработаю. Хотя на мне все и так заживает, как на собаке, так что не стоит о подобном беспокоиться.
В ответ, парнишка лишь качнул головой. Ну, это в конце концов дело самого Дика. Он взрослый человек, думаю, больше знает что ему нужно.. Бодро зашагав за Диком и тихо звеня бубенчиком, висящем на ушке, Аки внимательно смотрел под ноги, дабы не уронить и без того пострадавшие журналы. Да и вообще, повтора подобного конфуза ему мало хотелось.
Тишина уже угнетала, Акихико не знал, что сказать новому знакомому. Не то чтобы, он был неинтересным самому Аки, скорее сам Аки не был ему интересен. А навязываться не хотелось. Вот, примерно, что думал об этом сам Акихико. Но тут же, парень подал голос:
- Аки-кун. А ты часом из дома не сбежал?
Вовремя перехватив стопку литературы, норовящую выскользнуть из напрягшихся пальцев, парнишка отвел взгляд и забормотал, слишком сбивчиво и быстро, чтобы его фразу можно было расценить как правду:
-Н-нет, я..я...Я вообще первый день тут, а близких или знакомых рядом нет, вот...Не переживайте Вы так, никто не будет за меня волноваться.
Хотя, тут же в голову Акихико пришла мысль, что он перегибает палку, вряд ли практически незнакомый человек будет волноваться о каком-то ребёнке, как обычно называли Аки, ибо он вообще не походил на более - менее взрослого человека.
А еще, Акихико всё время гадал, кем является этот Дик.
-А Вы учитесь в Нозоми? - Наконец, парнишка решил озвучить мучающий его вопрос.
Хвост напряженно "ходил" из стороны в сторону, сам Акихико ёжился и плотнее зарывался носом в шарф, так как ветер не унимался, но всё же на губах его играла теплая улыбка, а взгляд он переводил то на аллею, точнее себе под ноги, то на Дика, ожидая от него ответа. В конце концов, надо же удовлетворить неимоверное и нескрываемое любопытство мальчишки, почему то заинтересовавшемся в новом знакомом.

0

11

-Н-нет, я..я...Я вообще первый день тут, а близких или знакомых рядом нет, вот...Не переживайте Вы так, никто не будет за меня волноваться.
Да правда что-ли? – Усмехнулся про себя парень, но внешне даже в лице не переменился.
Погода, все же стояла чудесная. Дик наслаждался последними по-летнему теплыми деньками (хотя в 11-м часу ночи это летнее тепло было уже не особо заметно). Сильный ветер немного мешал этому занятию, заставляя Бойца вспоминать про мокрую порванную штанину, которая холодила ногу. Поцарапал ли он коленку, Боец не потрудился проверить, решив заняться этим дома. Парень поднял глаза к небу, наблюдая за редкими звездами, которые были видны, даже несмотря на достаточно хорошее освещение улиц. Но тут Дик опять вспомнил, чем поплатился недавно за свою невнимательность и перевел взгляд на дорогу перед собой. На мальчика он лишь изредка оглядывался, проверяя, не ушел ли ушастик с его журналами неизвестно куда.
-А Вы учитесь в Нозоми? – застал его врасплох вопрос от Аки.
Надо же... интересуется. Лестно, конечно, что он считает меня достаточно молодым, чтобы принять за ученика… Но… неужели он не почувствовал, что я Боец? Если бы почувствовал, то, наверняка, так спокойно бы со мной не гулял. С другой стороны… угрозы я не представляю… ладно… разберемся. А, может, он сам из Нозоми? Он сказал, что он тут первый день. Не умеет еще ничего, значит? Хорошо, что ему попался я, а не кто-нибудь из Семи Лун. Надо будет поговорить с Директором на тему того, что наши новенькие так поздно одни гуляют.
Мысли сменяли друг друга в голове Бойца, что не мешало ему тем временем так же дружелюбно отвечать мальчику.
- Я? Я уже немного вышел из школьного возраста, Аки-кун. Но в Нозоми когда-то учился.– с усмешкой ответил Боец, оглядываясь на мальчика. У юной Жертвы в левом кошачьем ушке мелодично позвякивал бубенчик. Хвост ходил из стороны в сторону, выдавая истинные чувства своего хозяина.
Ага.. волнуется все же. Значит сообразил, что идет неизвестно куда со взрослым дяденькой?
- А ты новенький в академии? Как первое впечатление? – как преподавателю, Дику действительно было любопытно это узнать.

Отредактировано Dik (2011-07-30 23:25:26)

0

12

Акихико еле успевал за Диком. Он вышагивал по плиткам, непроизвольно пытаясь не попасть в пересечение между ними, а идти ровно по ним. Безусловно, так делают многие. Но это сейчас никаким образом не волновало Аки. Его мысли и думки были хотя бы о том, что он сейчас идет практически неизвестно с кем. Неизвестно куда. Нет, парнишка не паниковал, спокойствие не покидало его ни на мгновение. Терять нечего в любом случае! Так приободрял себя он. И идет он куда-то уже темной ночью. А что Аки делал в это время, например, когда жил своей обычной жизнью? Слушал музыку, читал или бултыхался в пенной ванне. А иногда делал вылазки и на, почти такие же, ночные прогулки, но в компании брата, например. И по знакомым улицам. А сейчас..Акихико не знал, потянет ли он учебу в Школе Нозоми, потянет ли он вообще всю это "возню" с Боевыми парами и Битвами Заклинаниями. На такие мысли тут же отреагировали рыжие, пушистые треугольнички - ушки на голове, уныло поникнув.
Но голос спутника по "прогулке" заставил Аки встрепенуться.
- Я? Я уже немного вышел из школьного возраста, Аки-кун. Но в Нозоми когда-то учился.
Акихико перевел взгляд на Дика и сощурился, смутно разглядывая его черты лица. К концу парка фонари стали встречаться все реже и реже, освещение ухудшилось. Но даже при этих факторах, Аки мог смело сказать, что его новый знакомый выглядел крайне молодо. Быстро отведя взгляд, парнишка улыбнулся уголками губ и мурлыкнул себе под нос, совсем тихо:
-По Вам этого не скажешь..
- А ты новенький в академии? Как первое впечатление?
Аки растерянно и неопределенно мотнул головой, вроде бы ответив "да" на первый вопрос, но потом задумался.
Действительно, каково его первое впечатление? Кажется, ему не хватило времени подумать над этим. Всё получилось так спонтанно, что парнишка не смог даже спокойно обдумать всё.
-Я практически ничего и не видел..Хотел прогуляться перед сном, а наутро уже освоиться в Нозоми.
Освоиться в Нозоми. Значит, обойти всевозможные закоулочки и, по возможности, чтобы никто не заметил его. Так не хотелось, чтобы кто-то интересовался им, ну кто-то, кроме Дика. Подобные мысли заставили Аки смутиться и разозлиться на себя одновременно. Почему вдруг он проникся такой симпатией к первому встречному? Это удивляло. Отогнав от себя все мешающие нормальным рассуждениям мысли, Аки перехватил по-удобнее журналы и мимолетом удивился тому, как, еле чувствительно, но ноет левое плечо. Наверное, ударился где-то.

0

13

Они уже подошли к дому парня, а разговор только завязался. Дика умиляла такая стеснительность мальчика, хотя с другой стороны, ему льстило, что Аки вообще хоть что-то отвечал.
Хороший малый... вот только для того, чтобы стать сильной Жертвой - ему придется учиться контролировать свои эмоции. Пока что его можно прочитать как открытую книгу. Но мне это даже нравится. Не то, что некоторые пафосные ничтожества, которые учились со мной...
-По Вам этого не скажешь..
Да еще и комплименты делает. Подумалось парню. Как-то не вовремя заныло левое плече. Как раз там, где было Имя.
Может я еще и плечем умудрился приложиться? Да нет, вроде... Дома надо будет проверить.
- Вот как? Я рад, что так неплохо сохранился. – Боец, тихо посмеиваясь, открыл дверь подъезда и пропустил Жертву вперед, придерживая дверь, чтобы она не ударила мальчика. Дик зашел следом и сказал:
- Совсем ничего не видел еще, значит… хм… Академия красивая… я думаю, что тебе понравится. А почему именно Нозоми? – Дику нравилось расспрашивать мальчика. Он так мило смущался и волновался. Рыжие ушки прижимались к голове хозяина, отчего бубенчик в одном из них начинал звенеть громче.
Боец жил на втором этаже, так что решил, что лифта дожидаться слишком долго, и бодро зашагал по лестнице. Пострадавшее колено Дика этого не оценило. Пока он просто шел по ровной поверхности была лишь еле заметная ноющая боль, но с первых же шагов по ступенькам, парень почувствовал, что кожу тянет и неприятно пощипывает.
Разодрал-таки… Ну ладно… Ссадиной больше, ссадиной меньше. Боец я, или где? Во время обучения и не такое бывало... Эх... Аки… достанется тебе еще на тренировках. Ты же в любом случае не просто так в Нозоми попал. И не так уж важно, по своей воле, или нет.
Дик остановился перед дверью в свое жилище, доставая из заднего кармана ключи. Отперев дверь, он прошел внутрь и щелкнул выключателем. Квартира встретила хозяина привычной тишиной.
Ну да… кто же здесь меня ждать-то еще будет… Кроме книжек моих. 
- Только не пугайся бардака, ладно? Я с утра спешил и гостей сегодня не ждал. – сообщил Боец своему гостю, ставя пакеты около двери в свою мини-библиотеку.
- Поставь журналы на пол. Я сейчас их сам унесу. Располагайся, в общем.

0

14

Прошмыгнув в подъезд, Аки позволил глазам свыкнуться с темнотой. Интересно, а Дик всегда так поздно возвращается домой?
Еще раз фыркнув в ответ на жжение в плече, Акихико еле слышно покрался за своим новым знакомым. Вокруг было тихо, поэтому любой шаг гулко раздавался на весь подъезд. А нарушать тишину, почему - то, не хотелось.
- Совсем ничего не видел еще, значит… хм… Академия красивая… я думаю, что тебе понравится. А почему именно Нозоми?
Из-за этой же тишины, голос Дика звучал много громче обычного. Аки прищурился. А разве у него был выбор? Нозоми - то, к чему он стремился все время, после того, оказавшегося последним, кстати, разговора с отцом.
-Нозоми...Мой отец учился в этой школе. По его рассказам - я должен был быть здесь. Вот так и получилось...
Нормального ответа парнишка дать не смог. Потому, что он сам понимал - причин на учебу в Нозоми, кроме завета отца, не было.
Щелкнул дверной замок, и Аки пришлось вынырнуть из своих мыслей.
- Только не пугайся бардака, ладно? Я с утра спешил и гостей сегодня не ждал.
-Гений господствует над хаосом! - захихикал Акихико и потупил взгляд, не захотев показаться слишком наглым, оглядывая квартиру нового знакомого. Хотя, безусловно было интересно. Поэтому взгляд серо-зеленых глаз бродил по тем местам, которые можно было разглядеть, стоя на месте Аки и, из под опущенных ресниц.
- Поставь журналы на пол. Я сейчас их сам унесу. Располагайся, в общем.
Парнишка послушно, как ни странно, опустил стопку на пол и стянул кеды. Блуждать по чужой квартире не входило в планы Аки, точнее, может оно и вошло бы, если бы не некие меры приличия. И воспитание, наверное.
Поэтому Акихико топтался на месте, рассеянно разглядывая стены и потолок. Навостренные ушки и прикушенная губа выражали весь спектр эмоций Аки: заинтересованность, любопытство и..скованность. Именно скованно он чувствовал себя сейчас.
И еще, он не знал как себя вести и что делать. Наверное, нормальный бы человек сто раз подумал(и подумал бы хорошенько!), идти  с едва знакомым человеком в неизвестное место или нет. Но это не про Акихико. Он выдавил из себя улыбку и потянул за край шарфа, который затруднял дыхание. Тот легко развязался и сполз с шеи.

0

15

Оказавшись на своей территории, Боец даже вздохнул с облегчением.  Тут-то точно нельзя споткнуться и улететь в лужу. Хотя возможность просто не заметить очередную книгу, упавшую с полки и улететь в стол, или стену, Боец исключать не мог. Очень часто он забывал положить книги на место, находя их потом в самых неожиданных местах. Дик припомнил, что как-то раз нашел свой любимый учебник по педагогике в холодильнике. Однако, Боец предпочел оставить эти мысли. Вот теперь можно и одежду сменить, и раны обработать, и мальчика чаем напоить, и развалиться в мягком кресле...и много чего еще. Он же дома.
Но прежде всего – журналы. Напомнил себе парень. Аки мялся около двери, явно стесняясь пройти дальше в квартиру. Потупившийся взгляд и ушки, мило прижатые к голове, заставили преподавателя Нозоми в очередной раз улыбнуться. Продолжая тему о поступлении в академию, Дик сделал выводы из всего услышанного.
- Значит… твое поступление в Нозоми можно назвать судьбой? – усмехнулся Дик, открывая дверь комнаты и беря в руки первую стопку журналов. Почему-то пускать в свою библиотеку Жертву парню пока не хотелось. И дело было вовсе не в том, что в этой маленькой обители знаний царил беспорядок (Беспорядок был для Дика явлением неестественным. Однако, после утреннего перерывания квартиры в поисках этих несчастных журналов, парень просто не успел убраться).
Там же лежат не только учебники по истории. Кое-что из академии я тоже прихватил почитать на досуге. Сомневаюсь, что ушастику надо сейчас видеть книги по установлению связи и тактике ведения боев в системе.
Признаваться себе в том, что ему просто не хочется рассказывать мальчику о том, что Боец, Дик  не стал.  Ведь незнакомый ВС, чаще всего, сулит угрозу и Бой.
Что ж поделать, если так устроен мир Бойцов и Жертв?
Перетаскивая небольшими партиями журналы и книги, Дик весело предложил мальчику:
- Ушастик! Там вон кухня. – парень кивнул на нужную дверь: - Можешь заглянуть в холодильник, если голоден. Я сейчас к тебе присоединюсь. Только с книгами закончу.
А еще переоденусь и займусь ссадинами.

0

16

- Значит… твое поступление в Нозоми можно назвать судьбой?
Аки кивнул. Возможно, оно так и было. По-крайней мере, других вариантов он не рассматривал никогда.
Сминая в руках клетчатый, длинный шарф, Акихико улыбался и смотрел на Дика, держащего  стопку журналов.
- Ушастик! Там вон кухня. Можешь заглянуть в холодильник, если голоден. Я сейчас к тебе присоединюсь. Только с книгами закончу.
Глаза расширились от удивления. Рыться в чужой квартире - ну неестественно как-то. А еще, непонятно почему, ему вспомнилась пораненная рука Дика.
Акихико бросил обеспокоенный взгляд на пострадавшую ладонь нового знакомого:
-Обработать нужно...мало ли что...
Потом он всё же заставил себя сделать пару робких шагов в сторону указанной двери.
Нывшее все время плечо уже не так беспокоило Аки, он привык к странному чувству в левой руке. Но любопытство не давало покоя. Приоткрыв дверь на кухню, он нащупал выключатель и тут ще сощурился, яркий свет бил по глазам. Акихико отложил шарф в сторону, плюхнув его на один из стульев, и стянул левый рукав ветровки. Под ней была ярко-синяя футболка с непонятным рисунком. На нывшем плече красовалась чуть покрасневшая отметина.
-Интересно, когда я успел удариться так? - Пробормотав себе под нос вопрос в никуда, Акихико навострил ушки и принялся разглядывать незнакомую ему комнату. Но снова пришлось вернуться взглядом к плечу, так как он точно знал, что не ударялся в этот день еще ни разу, что кстати, нехарактерно для невнимательного и легкомысленного Аки. Если присмотреться, но можно было увидеть букву "T". Но это лишь игра воображения. Вот еще придумал! Тихо фыркнув и дернув ушком, тут же отозвавшимся звонким звуком бубенчика, Акихико вновь вцепился в шарф, заняв его место на стуле.
Интересный этот Дик. Он очень любит читать, раз нес столько много журналов. И так бережно относится к литературе..Хотя бы, взять в пример сегодняшний случай.. Воспоминания о том, как он, хоть и нечаянно, но наступил на журнал Дика, заставили Аки покраснеть и мысленно вознегодовать на свою неосторожность и рассеянность.

0

17

Закончив с журналами, Дик направился к шкафу за сменной одеждой. Заглянув на кухню через открытую дверь, он улыбнулся при виде мальчишки, стоящего на кухне.
Закрывшись в ванной, Боец быстро переоделся и кинул грязную одежду в корзину для грязного белья. Нацепив на себя свободные домашние бриджи (больше напоминавшие самому Дику семейные трусы какого-то великана из-за их смешной формы,  забавного карточного узора с кроликами, вместо обычных старших карт, и толстым шнурком, который завязывался на талии) и широкую  майку с глубоким вырезом, которая постоянно сползала с левого плеча , парень  принялся приводить себя в порядок дальше. Помыл руки и разбитое колено, достал из-под раковины аптечку, но решил продолжить заниматься ранами на кухне.
Все же оставлять  надолго одного мальчика не стоит.
И дело было не в том, что Боец опасался за сохранность своих вещей. Правда, показывать ему, как он обрабатывает свои болячки, Бойцу тоже не очень хотелось.
Что он у меня там найдет-то? Удивлюсь, если в холодильнике мышь не повесилась.
Парень не помнил, как давно он ходил в магазин. Последние дни дома он бывал редко, стараясь нагуляться вперед на всю зиму, поэтому на счет наличия продуктов на кухне сильно сомневался.
Выйдя из ванной, Боец поудобней перехватил аптечку и зашел на кухню. Аки сидел на стуле, явно о чем-то размышляя.
Ничего не нашел поесть? Или не искал?
- Неужели мышь, повесившаяся в холодильнике неродивого взрослого оказалась настолько страшной? – рассмеялся он, состроив удивленное лицо, и, поставив аптечку на стол, сам заглянул в «место кончины мыши». К сожалению, или к счастью, зверька внутри не оказалось. Зато очередная книжка встретила Дика с распростертыми объятиями.
Надо завязывать читать книги ночью, а потом ходить с ними на кухню. Я когда-нибудь всю библиотеку сюда перетащу.
С невозмутимым видом вытащив пленницу из холодильника, Дик закрыл его. Больше там съестного и правда ничего не наблюдалось.
- Похоже, я сегодня опять на диете. – грустно вздохнул парень. - Чаю хочешь?
Положив на стол рядом с аптечкой книгу обложкой вниз так, чтобы парень не прочитал названия на ее корешке, Дик взглянул на своего гостя, ожидая ответа.
Как не вовремя тут  оказалась книга по основам теории связи. И ведь я даже не подумал, прежде чем ее сюда вытащил. Но не убирать же ее теперь обратно!
Почему-то вариант унести книгу с кухни совсем, Боец упустил. Левое плече вновь напомнило о себе слабой ноющей болью, которая тут же исчезла.
Черт. Забыл в ванной посмотреть… Что же это? Ударился, или…

0

18

Любопытный взгляд, охвативший уже практически всю кухню, упал на окно. На улице было уже темно, а из-за света в комнате было совершенно не разобрать, какой пейзаж можно лицезреть днем из окна квартиры Дика. Аки думал о том, что ждет его завтра. И на лекциях. Ведь его знания, касаемо этого особенного мира, как считал сам Акихико, где Боец защищает Жертву посредством слов - заклинаний, были ничтожно малы.
Отец дал ему поверхностную информацию, а более углубленное изучение ждало неопытного в этом плане парнишку впереди.
Печально понурив ушки, Аки вздрогнул, снова притронувшись к плечу. Ему почудилось, что под подушечками пальцев, едва касающихся "раны", вырисовывается некий узор. Или слово. Нет, этого не может быть. Откуда бы взяться "узору" на его плече? Это уже, откровенно говоря, бред.
Голос Дика, стоявшего уже на кухне с аптечкой, вывел Аки из его дум. Удивленно посмотрев на хозяина квартиры, Акихико отметил про себя, что тот уже переоделся. Так быстро... А еще, что он безумно милый, ну, в этом конечно себе признаваться Аки не стал, не заостряя внимание на мелькнувшей мысли. Точнее, не желая заострять.
- Неужели мышь, повесившаяся в холодильнике неродивого взрослого оказалась настолько страшной?
-Страшной?..Мышь?...А, нет..Грызуны не такие уж и страшные.. - Растерянно пожал плечами Акихико и улыбнулся Дику, но тут же улыбка сползла с губ парнишки, сменившись полнейшим удивлением на лице. Из недр холодильника Дик достал..книгу?
Похоже, его любовь к литературе переходит все границы... Навострив уши и возвестив об этом звоном бубенчика, Аки прищурился, смотря на название книги. Его, к сожалению, разобрать было проблематично. Но выхватить слово "Связи" всё же удалось. Связи? Скорее всего, это как-то относится к Боевым парам. Возможно, Дик Боец или Жертва... Окинув взглядом парня, Акихико решил, что Дик Боец. Причины на такой вывод не было, но всё же именно к такому варианту склонялся Аки. Он плохо разбирался в обязанностях Бойцов и Жертв, но по рассказам отца, основной урон приходится на Жертву, а ведёт Битву Заклинаниями именно Боец. Тряхнув головой, будто отталкивая эти мысли от себя, хотя бы на время, Аки внимательно посмотрел на Дика.
- Похоже, я сегодня опять на диете. Чаю хочешь?
-Нет, спасибо...Давайте я помогу? - Он кивнул в сторону аптечки. Вопрос, который он "задал", по сути и вопросом то не являлся, скорее оповещение самого Дика о предстоящей помощи со стороны "ушастика". Эта кличка, почему-то, заставляла Акихико улыбаться и, как бы в подтверждение, дёргать ушками. Вот и сейчас он мило улыбнулся, вспомнив это.

0

19

-Нет, спасибо...Давайте я помогу? – мальчик несколько удивил Дика этой фразой. Причем не сколько ее содержанием, сколько тоном, которым он ее произнес.
Надо же… Почти приказ. Быстро он осваивается. Хотя… может, он и не понимает что делает?
По телу прошла легкая дрожь, заставляя слегка прикусить изнутри щеку. Использование силы мальчиком было неожиданно.Мелодично звучал бубенчик в ухе парня. Дику нравился этот звук. Аки чему-то улыбался.
Может он понял, что я Боец?
Молодой преподаватель усмехнулся этой мысли. Сомневаюсь. Хотя было бы интересно узнать, по каким признакам необученная Жертва сможет отличить Бойца от Жертвы… Хотя… нет. Не так. Как необученный ВС сможет отличить другого ВС? Так. Хватит об этом.
Эти мысли могли вывести молодого преподавателя к мыслям о возвращении в свою миги-библиотеку и новому сеансу перекапывания множества источников для подготовки к занятиям в академии.
Желания возвращаться к подготовке лекций для Нозоми совершенно не возникало. Несмотря на то, что перед парнем стояла достаточно сложная задача. Надо было подобрать оптимальный набор материалов по истории ВС. И парню хотелось преподнести все ученикам не просто в виде сухих дат, событий, и фамилий. Ему хотелось рассказать интересную историю со множеством занимательных фактов. Дик вообще любил, когда история оживала и становилась интересна всем, кто ее слушал. Но пока ничего не получалось. Это и стало одной из причин плохого настроения парня сегодня с утра. Еще бы! Уже два дня он ночи напролет просиживал за книгами, пытаясь вдохнуть эту историю жизнь. Однако, информации катастрофически не хватало. Но в данный момент это парня не волновало. Перед ним сидел очаровательный мальчик, который так тепло чему-то улыбался. И даже начинало вериться, что все получится.
- Ладно, Ушастик, доверяю свое бренное тело тебе. – улыбнулся парень, придвигая табуретку и ставя ее напротив Аки. Садясь, Дик поправил, пытавшуюся в очередной раз сползти с плеча, майку.
Задрав штанину, открывая разбитую коленку, и протянув к парню пострадавшую ладонь, он принялся ждать, пока Аки позаботится о ранах.
Хотя Бойцу такое положение дел было непривычно. Он всегда сам заботился сам. И никому никогда позволял помогать себе в подобных делах. Исключение составляли медсестры в Нозоми. От которых просто невозможно было отвертеться, даже если у Ригана на щеке после Боя появлялся обыкновенный порез. А вот сейчас ему почему-то было даже приятно, что кто-то предложил помочь. Стараясь запомнить момент, Дик смотрел на мальчика, запоминая каждую черточку на его лице. Боец очень надеялся, что не слишком откровенно пялится на будущего ученика.

0

20

- Ладно, Ушастик, доверяю свое бренное тело тебе.
Аки удовлетворенно улыбнулся. Возможно, Дик в какой-то степени доверяет ему, а это не могло не радовать.
Не сдержав довольного хихиканья, Акихико всё же заставил себя принять более - менее серьёзный вид. Щелкнув замочками на аптечке, парнишка принялся искать ватные диски и перекись водорода, шурша бесконечными упаковками и пакетиками от различных средств первой помощи. Высунув кончик языка, он продолжал поиски, пока не обнаружил заветную баночку, ватные диски уже лежали на столе, ибо были найдены раньше.
Прищурившись, он смочил один ватный диск перекисью и провел им вдоль раны на ладони. Прохладные пальцы мимолетом коснулись руки Дика. Странно, но в этот же момент плечо заныло с новой силой. Аки рефлекторно вцепился в него пальцами свободной руки и закусил губу, боль нарастала.
Собрав волю в кулак, Акихико хмыкнул и решил игнорировать жжение в области плеча. И, уже осторожнее, повторил действие с порезом, смочив второй ватный диск перекисью. Подняв глаза на Дика, он встретился с ним взглядами, это заставило его мотнуть головой. Рыжая челка плотной завесой спрятала глаза Аки, кончики ушек вздрогнули.
-А...Вы... - Начал было он, но тут же понял, что не может нормально сформулировать вопрос. В лоб спросить, Боец Дик или Жертва, дабы опровергнуть или подтвердить свои домыслы? Слишком нагло. И Аки решил отложить этот вопрос до лучших времен. - Зачем Вам столько ТАКОЙ литературы?
Вопрос звучал неуверенно, слишком торопливо и неправдоподобно. Но другого выхода не было, наверное.
Нащупав бинт, Акихико отмотал немного и приложил к руке Дика на место пореза. Как можно аккуратнее накладывая слои бинта, парнишка сдувал челку с лица, лезшую в глаза и мешающую нормальному обозреванию. Наконец, закрепив бинт небольшим узелком, Аки чуть отстранился и фыркнул:
-Ну, медицинский работник из меня никакой...
Навыкам первой помощи стоит еще поучиться.
Плюхнувшись на пол для большего удобства, Акихико цапнул пару ватных дисков и повторил ту же нехитрую "операцию" и с ссадиной на колене Дика, только на этот раз закрепив бинт пластырем.
На самом деле, Аки ди-ико старался, хоть и получалось у него не особо ловко в силу отсутствия какой-либо практики в таком деле. Хвост нервно мотылялся из стороны в сторону, напряженно извиваясь в воздухе, плечо ныло, но жжение по-немного утихало.
Интересно, с чем связаны подобные всплески боли?
-Ну-у-у..Вроде бы всё.
Аки поднял виноватый взгляд на парня и робко улыбнулся.

0

21

Дик с удовольствием наблюдал, как мальчик роется в его аптечке. Уж чего не отнять, так это привычку Бойца иметь все необходимое под рукой. Никогда ведь не знаешь, как именно тебя могут ранить.
Мда… чтобы стать таким запасливым и предусмотрительным мне пришлось всего лишь потерять правый глаз.
Усмехнулся про себя парень.  Мальчик перебирал многочисленные баночки и пакетики, шурша упаковками, пока не вытащил из аптечки все необходимое. 
Интересно, он этим раньше занимался вообще?  Хотя… с этой ерундой даже ребенок справится. А ему все равно в навыках оказания первой помощи практиковаться придется. Неизвестно, насколько удачными будут бои его пары.
Боец наблюдал, как Аки старательно протирает ссадину на руке, смоченной в перекиси водорода,  ватой.  Дик мог бы обработать подобную рану сам и гораздо быстрее, но сейчас ему нравилось наблюдать за тем, как мальчик сосредоточенно занимается своим делом, шевеля ушками и звеня бубенчиком.  Неожиданно Аки  схватился за левое плече и зажмурился, как от резкой боли. Дик нахмурился. Хотел уже спросить, не ударился ли где сам Аки, но тот продолжил заниматься его рукой, и спросил первым:
-А...Вы... Зачем Вам столько ТАКОЙ литературы? - было видно, что мальчик не уверен, стоит ли вообще это спрашивать.
Значит, заметил название книги? Или нет? Если спрашивает не на прямую, значит мог и не прочитать. Ведь книгу я за корешок держал. Там полностью не могло быть видно названия.
Дику по прежнему не хотелось говорить про то, что он тоже ВС. Тем более, про то, что он будущий преподаватель мальчика. Парню казалось, что так пропадет какое-то доверие между ними.
Ага. А, если завтра он тебя увидит в коридорах академии, или на лекции у тебя сидеть будет, доверие, конечно же, не пропадет.
Ехидно прошептал внутренний голос Бойцу. От этой мысли стало неприятно, но надо было что-то отвечать мальчику. Поэтому, посмотрев на книгу, Боец вновь перевел взгляд на собеседника и улыбнулся:
- А что плохого в легком чтиве на ночь?  Романчик посредственно написан, конечно, но в качестве снотворного сойдет.  – Дик очень надеялся, что удастся выдать эту несчастную книгу за какой-нибудь взрослый роман, или типа того, отшутиться и унести учебник в библиотеку. Но от мыслей пришлось отвлечься, потому что Аки уже закончил с рукой (Дик даже пропустил фразу про уровень навыков мальчика оказании в первой медицинской помощи), и приступил к обработке ссадины на колене. Пока ушастик был занят делом, Дик рассматривал повязку на своей руке.
Да уж… действительно, ничего не умеет. 
Отметил про себя Боец, рассматривая неплотно закрепленную повязку. Которая даже  наложена была не правильно, зато очень старательно.
-Ну-у-у..Вроде бы всё. – фраза оторвала молодого преподавателя от созерцания своей руки. Опустив глаза, он встретился с виноватым взглядом мальчика.
У него такой вид, будто он меня сейчас ударил, а не перебинтовал.
Дик положил ладонь на макушку мальчика, растрепав немного рыжие волосы, и ответил:
- Ты просто молодец. Спасибо тебе большое за помощь, Аки-кун.

0

22

Наконец, Аки получил ответ на свой вопрос. Вопрос, который должен был быть задан в последнюю очередь. Но всё же...
- А что плохого в легком чтиве на ночь?  Романчик посредственно написан, конечно, но в качестве снотворного сойдет.
Парнишка сначала опешил. Пораженно хлопая ресницами, он пытался понять, действительно ли Дик думает, что Аки поверит в..это. Чтобы такой человек, как Дик читал сопливые романчики перед сном?
Ну, в это практически невозможно поверить. Значит, это точно каким-то образом относится к Нозоми и Боевым Парам.
А еще, раз новому знакомому нужно, чтобы он поверил в это - Аки подыграет, не сложно же.
Потом, может Дик сочтет нужным и расскажет что-то, интересующее Акихико на данный момент, по поводу Битв Заклинаниями и Жертв\Бойцов.
Удивление на лице Аки быстро сменило понимание. Коротко кивнув, он улыбнулся:
-А, ну да.
Интересно, почему он так тщательно скрывает истинное содержание книги? Возможно, та литература, которую нес Дик при их встрече, тоже является чем-то подобным этой книги со словом "Связи" в названии.
Но мысли его быстро покинули, как только рука Дика оказалось на волосах Аки. Прищурившись, он довольно улыбнулся.
- Ты просто молодец. Спасибо тебе большое за помощь, Аки-кун.
Отмахнувшись, Акихико тихо мурлыкнул, поглядывая из под опущенных ресниц на свою "работу", сделанную явно не в лучшем качестве:
-Это не то, за что нужно благодарить...
Дернув кошачьими ушами, он будто спохватился и широко распахнул серо-зеленые глаза:
-Вам наверное спать нужно! Поздно уже...Я Вас задерживаю..
Потоки мыслей хаотично сменяли друг друга, Аки то задумывался о возможной принадлежности нового знакомого к Нозоми, то корил себя за наглость, а иногда вообще удивлялся жжению в плече, почему-то никак не унимающемся.
Стянув с себя ветровку, дабы надеть её нормально, Аки по неосторожной случайности обнажил волнующее его левое плечо. Раздосадовано махнув хвостом, он бросил на него недовольный взгляд  и торопливо принялся надевать ветровку, в надежде на то, что Диком ничего не было замечено.

0

23

Мда… не прокатила моя маленькая ложь… маленькая?
Мальчик быстро справился с собой, но Дик все же успел заметить удивление, промелькнувшее на его лице.
Догадался все-таки.  Умный мальчик.
-Вам наверное спать нужно! Поздно уже...Я Вас задерживаю.. – спохватился вдруг ушастик, и тут же засуетился. Дик попытался его остановить:
- Да ладно… Я заядлый полуночник, а вот тебя бы…- Боец остановился на полуслове. Он хотел закончить фразу чем-то вроде "а вот тебе бы пора уже в кроватку, ушастик",но слова застряли в горле. Дик невольно сглотнул комок, образовавшийся в горле, заметив на плече мальчика, пытающегося одеть нормально ветровку, невозможное.
Нет… нет же! Ну не может такого быть…
Он схватил Аки за руку быстрее, чем успел сообразить что делает и как будет это объяснять.
И правда… не может у него быть Имени…
Левое плече мальчика, показавшееся еще мгновение назад украшенное именем, было абсолютно чистым.
Дожил… мерещится уже всякое. Однако, это было не смешно… Он же не может быть моей Жертвой?
Парень отпустил руку Аки, немного испуганно глядя на нее.
- Аки-кун… извини, мне показалось. Я… Я тебя домой отведу, хорошо? Сейчас… только брюки нормальные надену. – Дик попятился к выходу из кухни, не забыв прихватить учебник с собой.
Я в юности так хотел встретить свою Жертву, что Имя проявилось у меня раньше. В 16 лет я уже знал, что я Torrid… не может же у этого мальчика… да нет. Мне просто показалось. Может тень просто упала, или что еще…
Хотя Дик знал, что подобное маловероятно. Он же был преподавателем и сам закончил курс обучения в Нозоми.
Существовала еще вероятность, что он просто неправильно прочитал имя.
Беря черные джинсы из шкафа, Дик сам себе пытался ответить на один вопрос… Хочет ли он видеть свою Жертву? С одной стороны – да. Безусловно. Каждый Боец мечтает найти свою жертву, которая станет его идеальным спутником и помощником в бою. Но… С другой стороны – Дик привык всегда полагаться только на себя, и поверить кому-то, кто придет и скажет «Здравствуй. Я твоя жертва», будет для парня очень сложно.
Ладно. Чего это я так разволновался?
Спросил себя Боец, уже зайди с брюками и книгой в руках в спальню. Учебник, так не вовремя оказавшийся в ненужном месте, был оставлен на прикроватной тумбочке. Дик скинул домашние бриджи и одел джинсы. Майку парень решил оставить домашнюю. Кому какое дело до немного потрепанной одежды? В 12-м часу ночи-то… Но, перед тем как выйти из комнаты, Дик не удержался и все же оголил левое плече. Имени на нем, конечно же, не было.
Значит ударился… Может следует больше спать все же? А то так и свихнуться недолго... если я простого обмана зрения так испугался... Или это случилось, потому что имя мне привиделось именно на этом человеке? Ладно... не важно. Хваттит об этом думать.
Приказал себе парень, поправляя одежду.
- Аки-кун! Я готов. Ты в общежитии живешь? – спросил Дик, выходя из спальни.
Надеюсь, он не сильно испугался, когда я его схватил за руку? а то подумает еще чего...

0

24

- Да ладно… Я заядлый полуночник, а вот тебя бы…
Дик резко прервал свою же фразу. Не договорив, он ухватился за руку Аки, который тут же напрягся. Заметил? Можно было надеть ветровку и на улице..Там темно и совершенно ничего не видно.. Пару раз назвав себя идиотом, Акихико во все глаза таращился на Дика, пытаясь понять хоть что-то из того, что он думает об этом. И почему вообще так резко схватил его руку.
- Аки-кун… извини, мне показалось. Я… Я тебя домой отведу, хорошо? Сейчас… только брюки нормальные надену.
Показалось что? Аки осторожно опустил руку, мельком глядя на плечо. Поёжившись, он всё в том же состоянии удивления рефлекторно кивнул.
Прижатые к голове ушки, слившиеся с волосами и от того практически незаметные, чуть подрагивали, бубенчик тихо-тихо звенел.
-Я могу и сам дойти...У Вас дела, наверное..
Наверное, эта фраза была обронена слишком поздно, так как Дик уже скрылся за дверью. Ну, может и услышал. Парнишка всё еще находился в неком трансе, переваривая все увиденное\услышанное. Почему он так испугался? Увидел что-то, чего не хотел бы видеть? Странно, при чем тут мой ушиб. Аки уже окрестил повреждение на плече ушибом, потому что иного и подумать не мог. Причины на появление ЭТОГО он не видел, а все мысли о том, что там можно рассмотреть буквы, Акихико, конечно, выбросил из головы. Помотав головой, отгоняя от себя мысли, Аки наткнулся взглядом на объявившегося уже Дика.
- Аки-кун! Я готов. Ты в общежитии живешь?
Как быстро..
-Да, в общежитии. Пойдемте? - Он застегнул ветровку и сунул ладошки в карманы верхней одежды, осторожно выходя из кухни.
Ему не терпелось выйти на улицу. Ночная прохлада и ледяной ветер освежили бы напряженные мысли Акихико, а может и вовсе заставили бы забыть то, над чем сейчас приходилось ломать голову. Забыть хотя-бы на некоторое время. Всё же, ему так много еще нужно узнать, а от этого делалось так тоскливо. Приходить в новую школу с нулевым багажом знаний - довольно таки печально.

Отредактировано Aoki Akihiko (2011-08-01 16:16:01)

0

25

Выходя из квартиры, Дик подумал, что слишком сильно напугал мальчика своим поведением. Аки выглядел тихим и задумчивым. Можно даже сказать - пришибленным.Вероятно, он тоже размышлял над случившимся.  Еще бы! Почти незнакомый мужчина хватает его за руку, что-то бормочет и удаляется в другую комнату… А потом возвращается как ни в че мне бывало. Будь Дик на месте Жертвы. Он бы посчитал такого человека психически ненормальным. За свое поведение Дик ругал себя последними словами, но не знал как можно это исправить.
Мальчик засунул руки в карманы ветровки и опустил голову, полностью закрываясь от этого мира. Дику такое поведение не понравился. Нет. Не так. Ему было стыдно, что он стал причиной такого поведения мальчика. 
Черт! Я же взрослый Боец! Неужели я не мог вести себя более сдержано?
Задавался он вопросом, но тут же приходило осознание, что он не мог. Просто не получилось бы вести себя спокойнее, если бы именно сейчас на руке у 16-и летнего подростка оказалось такое же Имя, как и у самого Дика.  Отбросив эти мысли, Боец вышел из своего жилища.
Заперев за собой дверь  квартиры, Дик спустился по лестнице и вышел на улицу, вслед за мальчиком, которого он пропустил вперед. Ночной воздух приятно холодил тело и успокаивал мысли. Преподаватель академии украдкой поглядывал на мальчика. размышляя о том, как бы поднять ему настроение?
Надо как-нибудь отвлечь его, а то надумает еще чего-нибудь страшного. В конце-концов… Что он знает-то о ВС пока что? Только то, что рассказывают, чтобы заманить в школу? Маловато, на самом деле. Можно считать - совсем ничего.
- Эй, парень. Ты чего какой грустный? Думы о судьбе человечества  на плечи давят, м? – потрепав мальчика по голове, спросил Дик.  – Или просто устал?
Людей на улице почти не было. Тишина приятно обволакивала и давала ощущение покоя.   Дику нравилось гулять по ночам. Это позволяло отдохнуть и разобраться в себе.  В небе светили звезды, которые были почти незаметны из-за хорошего освещения на улицах. В воздухе еще чувствовались запахи уходящего лета. Быть такого не может. часто говорил себе Боец, но стоило только выйти на улицу, как аромат лета чувствовался вновь. Однако, сам Дик не мог сказать что именно это за запах такой... летний. В очередной раз усмехнувшись посторонним мыслям, Боец вздохнул и подумал, что решать проблемы надо по мере их поступления. Если он испугал своего будущего ученика, то он найдет способ как это исправить.
Ладно… я думаю, что он во всем разберется. И я тоже... разберусь... Надо бы наведаться к директору.

0

26

Как только они вышли из подъезда, поток прохладного ветра обдал лицо, охлаждая и забираясь под воротник ветровки. Шея быстро замерзла. Шарф. Аки забыл шарф на кухне Дика, оставив его лежать на стуле. Но возвращаться не хотелось, поэтому Акихико решил - "будь что будет". Дальнейшая судьба шарфа не особо беспокоила парнишку, ну по крайней мере, сейчас.
- Эй, парень. Ты чего какой грустный? Думы о судьбе человечества  на плечи давят, м? Или просто устал?
Теплая рука Дика снова коснулась волос Аки, который еле боролся с желанием встать на носочки и, словно кот, тереться о ладонь парня. Ну, и в добавок ко всему, довольно мурлыкать.
-Скорее всего устал.. - мгновение поколебавшись, Аки резко повернулся к Дику и, чуть не вписавшись в того, закусил губу, будто собираясь с мыслями. Или решаясь..- Дик. Почему Вы так испугались?
Вопрос, заданный в лоб и полный решимости, наверное застал самого Акихико врасплох. Не ожидая от себя такой резкости, он всё же озвучил терзающие его мысли.
Внимательный взгляд чуть сощуренных глаз. Аки смотрел прямо в глаза Дику и ждал ответа. Волнение, как обычно, выдавал хвост, описывающий дугу в воздухе. Рыженькие ушки были прижаты, надежно "скрывшись" от ветра.
Интересно, он ответит или нет? Наверное не нужно было задавать вопрос вот так... Акихико надеялся, что ему ответят честно, без изворотистости. А еще, лишь бы Дик не сделал вид, будто он не понимает, чего от него требует этот ушастый парнишка.
Пальцы, нервно сжимающие края рукавов толстовки, дрожали. Нет, не от волнения, а скорее от холода. Хотя, кто знает. На щеках выступил еле заметный румянец, смотреть так прямо в глаза кому-либо ему еще не приходилось, хотелось по привычке отвести взгляд, сорваться с места и бодро зашагать по аллее, болтая о чем - то отвлеченном. По-крайней мере, погода настраивала именно на это. Небо было усеяно яркими звездами, чистый и прозрачный воздух хотелось вдыхать глубоко-глубоко, наполняя легкие. Но обратного пути уже не было, как думал парнишка, раз вопрос задан - нужно дождаться ответа. Акихико разомкнул губы в ожидании и тихо выдохнул.

0

27

- Дик. Почему Вы так испугались? - вопрос застал Бойца врасплох. Нет. Не так. Он заставил парня замереть на месте с досихпор протянутой к макушке мальчика ладонью. Странная дрожь прошла по всему телу. Бойцу было... страшно отвечать? Дик удивленно смотрел на юную Жертву, которая даже без владения силой ВС так хорошо понимала незнакомого человека, и чувствовала его ложь.
Надо что-то придумать... или играть уже не имеет смысла? Черт... что же делать-то?!
Боец лихорадочно соображал что ответить, не отводя взгляда от глаз мальчика. Вариантом было отшутиться в очередной раз, но Дик почему-то не верил в успех этой затеи. Мальчик сжимал руками края ветровки внимательно глядя на Дика. Аки, вероятно, сам был испуган и взволнован не меньше него. По крайней мере, вся поза мальчика говорила об этом. Особенно ушки и хвостик - самые большие предатели всех невинных людей.
- Знаешь, Аки... кун... Я бы очень хотел ответить тебе на этот вопрос... - Риган старался подбирать слова аккуратно, но чувствовал, что даже при всей своей натреннированности в составлении заклинаний "на лету", он не может найти нужных слов. Сейчас был не Бой... и все последствия этого ответа могли проявиться не сразу. А Дику не хотелось потом натыкаться на подводные камни, оставленные этим разговором с мальчиком. Если сказать правду, то разговор затянется на много часов. И неизвестно еще куда выведет. Дика такая перспектива не радовала.
Нет... надо что-нибудь придумать... что-нибудь... я просто обязан... точно!
- Не знаю, поверишь ли ты мне, но... на секунду мне показалось, что ты тот человек, которого я очень долго искал... как-то так. Только не пойми меня неправильно, хорошо? - парень положил ладони Жертве на плечи, боясь сделать лишнее движение. Он и сам не успел просчитать, как Жертва может на такое отреагировать. Зато Боец не соврал. Правда того факта, что он и правды не сказал, это не отменяло. Но это было уже делом десятым.
Надеюсь, он доволен... я не хочу сейчас объяснять дальше... думаю, нам и так скоро придется побеседовать вновь.
- Аки-кун... нам надо бы идти уже. Стоять посреди улицы - это очень мило... но в общежитие тебя могут такими темпами просто не пустить.

+1

28

- Знаешь, Аки... кун... Я бы очень хотел ответить тебе на этот вопрос...
Дик мялся. Видимо, ему очень трудно было собрать мысли в кучу и сформулировать ответ, подобрать слова.
Акихико внимательно слушал. Пытаясь запомнить каждое слово своего собеседника, каждую интонацию в голосе. Ему казалось, что сейчас он слушает нечто важное. Вероятно, это так и было.
- Не знаю, поверишь ли ты мне, но... на секунду мне показалось, что ты тот человек, которого я очень долго искал... как-то так. Только не пойми меня неправильно, хорошо?
На мгновение, Аки даже перестал дышать. Услышать такое он не рассчитывал. Вообще не предполагал, как ответит ему Дик, если честно. А тут такое..
-Как так?.. - Вопрос, не адресованный кому - то определенному, сорвался с губ парнишки и растворился в колком, холодном воздухе. Дернув ушком, звякнув колокольчиком и пару раз моргнув, Аки наконец расслабился, как показалось. И озвучил первую мысль, пришедшую в ушастую, рыжую голову:
- Жертва?..
А потом осторожно накрыл одну ладонь Дика своей, сам не зная зачем всё это.
- Аки-кун... нам надо бы идти уже. Стоять посреди улицы - это очень мило... но в общежитие тебя могут такими темпами просто не пустить.
Плевать на общежитие, тут такие новости! Мысли Аки устроили полнейшую революцию, с транспарантами и лозунгами "Нет адекватному суждению!". Предположить, что Акихико возможно Жертва Дика - край безумия.
Аки  поёжился, проклиная сейчас себя за то, что снова проявил невнимательность, забыв шарф. Он бы сейчас не помеша-а-ал...
- Хорошо, пойдемте...
Дернув хвостом, парнишка коротко кивнул и улыбнулся, практически незаметно.
Пытаться усвоить полученную информацию было бессмысленно, мозг итак был перегружен. На это есть весь следующий день, вернее, свободное от лекций время. А еще, он надеялся найти в Нозоми библиотеку и взять там хоть несколько книг, дабы разобраться с некоторыми вещами, непонятными ему. А вещей этих было о-очень много.

0

29

Видно было, что Аки сильно удивлен ответом парня. Дик просчитался, попытавшись ответить на этот вопрос подобным образом.
Он догадался… сообразительный малый. Только вот меня что-то сейчас эта сообразительность не очень радует…  такая проницательность у Жертвы хороша только в Бою… по крайней мере, для меня…
В очередной раз обдумывая план дальнейших действий,  молодой преподаватель даже не заметил жеста мальчика. Настолько соприкосновение рук с Жертвой показалось его телу естественным. 
Черт… ну вот зачем я это сделал? Чего не отшутился? Продолжал корить он себя.
- Жертва?.. – озвучил ушастик, видимо, первую мысль, пришедшую в его рыжую голову. Предположение оказалось верным, конечно, но Боец не рассчитывал, что мальчик так быстро догадается. Чтобы не усугублять ситуацию, Дик сделал вид, что этого просто не слышал. Мальчишка спросил это так тихо  и осторожно, что можно было себе позволить эту маленькую ложь. Еще одну за этот вечер.
Вот теперь он точно подумает что-нибудь не то. Например, что он моя Жертва. А, если и правда жертва, то что тогда? Черт… надо точно разобраться в этом всем. Нельзя было так поступать… и просить мальчишку помочь мне – тоже не стоило.
Ругал себя Дик, пока они преодолевали оставшийся до общежития путь. Аки тоже о чем-то размышлял, ежась от холодного ветра.
Никто из них теперь не обращал внимания ни на звезды, ни на отсутствие прохожих, ни на причудливые тени, отбрасываемые предметами в свете фонарей. Дику уж точно было сейчас не до этого. Только теперь Боец сообразил, что оставил ветровку дома, спеша побыстрее покинуть квартиру. А холодного ночного ветра еще никто не отменял.
Молодой преподаватель Нозоми уже порядком подмерз, но это его начало даже успокаивать определенным образом. Ветер становился холоднее и гулял под свободной майкой, заставляя зябко ежиться и Дика.  Зато мысли оставались в каком-то подобии порядка, перестав метаться в голове ВС.  Ради такого можно было потерпеть подобные погодные условия.
Ладно. Спокойно. Все равно уже ничего не изменишь… зачем теперь переживать-то? Вроде, особо он не расстроен и не испуган таким ответом… так что…  об остальном я позабочусь завтра. Надо только к Директору будет зайти с утра пораньше.
Минут через 10 перед ними появились ворота академии. Дальше Боец смысла идти не видел, поэтому остановился:
- Ну… вот и пришли. Время уже позднее, так что тебе надо бы быстрее попасть в общежитие. Спокойной ночи, Аки-кун. – Дику не хотелось задерживаться около академии сейчас. не хотелось еще больше запутывать мальчика, и запутываться самому. Сначала парню надо было разораться в своих мыслях, а уж потом что-то решать. Поэтому, он подтолкнул мальчика в направлении ворот, и, не оборачиваясь, пошел обратно домой, не забыв на прощание махнуть Жертве рукой и улыбнуться.

0

30

Зябко поёжившись, Аки вздохнул. Ну да, как и полагалось, его маленькое уточнение проигнорировали. Значит попал в точку.
- Ну… вот и пришли. Время уже позднее, так что тебе надо бы быстрее попасть в общежитие. Спокойной ночи, Аки-кун.
Дик так спешил домой. Нет, его можно было понять. Выйти на улицу без верхней одежды в такое время и в такую погоду - отчаянный шаг. Поэтому, Акихико махнул ладошкой в ответ:
-Спасибо, что проводили. Добрых снов!
А потом постоял пару минут, смотря в след быстро исчезающему силуэту Дика. В конце концов, потеряв его из виду, Аки потоптался на месте, игнорируя порывы ветра. Бубенчик звенел не переставая, хотя уши были плотно прижаты к голове. Дернув хвостом, Акихико наконец сорвался с места и сделал пару шагов в сторону академии.
Теперь, вероятно, можно было привести мысли в порядок, так как отвлекать его было нечему и некому.
Ссылаясь на незнание окружающей местности и плохую ориентировку в новом месте, Аки объяснил свое опоздание и его "простили, но в первый и последний раз". Только зайдя в тепло, парнишка понял, как замерз. Пальцы мелко дрожали и совершенно не слушались.
Еле заставив себя снять теплую ветровку, Акихико внимательно осмотрел плечо. При тусклом свете букв или узоров, которые казались ему, не было видно. Пожав плечами, Аки плюхнулся на свою кровать, укутался в плед и вздохнул. Внезапно оказалось, что ничего обдумывать и не хотелось, усталость навалилась на хрупкие плечи "ушастика", и тот буквально сидя проваливался в сон. Но уже засыпая, он успел подумать, что если бы он был Жертвой Дика, то вряд ли этот факт порадовал бы самого парня. Дик опытный Боец, наве-е-ерное..И Жертва ему нужна сильная..
Сладко зевнув, Аки поленился переодеваться и, свернувшись калачиком, провалился в сон.
Все думки, решил он, нужно оставить на завтра. В конце концов, выспавшись всегда думается легче.

Отредактировано Aoki Akihiko (2011-08-02 13:44:58)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Свободное пространство » Первая встреча.