Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Первая встреча


Первая встреча

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0. первая встреча
1. Участники: Усами Тойя, Mori Rinako
2. Время Цветущий май, полтора года назад от событий основной игры
3. Сюжет:
Рассказ о том, как спонтанные встречи рождают крепкую дружбу.

0

2

«Весна! Прекрасное и поэтичное время, когда просто невозможно ходить серым и угрюмым!» - так думала Ринако, широкими шагами удаляясь все дальше во дворы окраин своего любимого Токио. Она не запоминала маршрута, отличное настроение и ощущение близкой свободы пьянило ее. « Хахах – счастливо смеялась она про себя – Прощайте Семь Лун! Прощай, чертова школа, где никто не может почувствовать себя по-настоящему счастливым! Я свободна! Свободна! Я абсолютно свободна и счастлива!»
Только что Рин узнала результаты последнего выпускного экзамена в Семи Лунах. Результаты были высокими, а значит, она совершенно точно выпускается в этом году, она наконец-то начинает самостоятельную жизнь! Жизнь без всех этих чужих ей Жертв, без боев, без изнуряющих тренировок и мало кого интересующих лекций. Словом, она понимала, что в ее жизни начинается новый, более успешный период. Поэтому, окрыленная счастливыми мыслями и надеждами, она весело шагала из двора во двор, от переулка к переулку, мало боясь того, что может заблудиться или что на нее кто-нибудь может напасть. Этот день определенно должен был быть лучшим в ее жизни!
За приятными мыслями, Ринако сама не заметила, как пришла в один из любимых своих двориков. Он был немного больше остальных, и не смотря на то, что был неподалеку от оживленной дороги, очень тихим. В этом дворике росли уже почти полностью отцветшие, старые сакуры, лишь на паре деревьев висели последние лепестки нежных цветов. В этот двор Рин любила заходить еще учась в средней школе, это было место, куда она приходила одна, чтобы подумать о чем-то своем, попечалиться или порадоваться в тишине и покое.
- Ну здравствуй, - шепнула она – А вот и я! Соскучился небось за два года..
Она прошла к лавочке, стоящей неподалеку от одного из домов, стряхнула невидимую миру грязь и с дольным видом уселась на нее. Голова кружилась от счастливого дурмана. «Это все! Это все! Это действительно конец!» - молотом стучало в ее голове,ей самой в это не верилось, зеленые глаза блестели как-то ненормально, лихорадочно, но Мори чувствовала такую свободу и такую легкость!
Прошло минут пять. Сидя на лавочке, Ринако вспоминала о том, что произошло в школе, как она попала в Семь Лун, были тут обрывки воспоминаний и из средней школы, были кусочки мечтаний о будущем. Казалось, весь мир улыбался.
Но, кое-что все-таки нарушало это гармонию. От счастливых мыслей Мори отвлек паренек, ее ровесник, которого сначала, по приходу во двор, она не заметила. Его мрачное лицо абсолютно не вписывалось в общую картинку. «Сегодня все должны быть счастливы!» - решила девушка и, поднявшись с лавочки и расправив подол платья, подошла к незнакомцу.
- Здравствуйте – тихо сказала она, отвлекая его от раздумий – Вы так мрачны. Что-то случилось? Может быть вам нужна помощь?
Мори проговорила это с самой искренней улыбкой. Кем бы ни был этот парень, хоть бы и наемным убийцей, больше всего сейчас ей хотелось делиться своим счастьем и заставлять людей улыбаться.

0

3

Усами сидел на лавочке, уставившись на ветви деревьев, нависавшие над головой,  яркие желто-зеленые блики, проступающие через не густую листву, приковывали взгляд и слепили. Сегодня он как порядочный студент присутствовал на всех уроках, пропустив лишь курсы бойца, но для него и это было подвигом. Он никогда не был безответственным или ветреным, даже, пожалуй, наоборот, он делал все, что от него хотели. А что сейчас? Сейчас это не так важно, люди ради которых ты когда-то старался, что бы не разочаровать, внезапно исчезли. Для него это не было чем-то неприятным, шоком или трагедией, они же живы и не бросили его на произвол судьбы. Но что-то в нем переменилось, осознание того что тебе не надо каждый день смотреть в полные надежды на тебя глаза, раскрепощало, наверное в каком-то плане это можно было назвать свободой. Теперь он мог думать за себя, выбирать что-то, что хотелось только ему. Вот только единственное, что он наверняка понимал, так это-то чего ему не хочется, в своих желаниях разобраться он пока не мог, для полноценной жизни этого было недостаточно. И это угнетало. Учеба его мало интересовала, единственный предмет который он любил, была математика, ему нравилось уходить с головой во всевозможные вычисления, там его никто не трогал, но как развивающаяся наука математика его мало интересовала, заниматься ей всерьез он не горел желанием, а в жизни можно было обойтись и без нее. Все остальные предметы он либо спал, либо прогуливал, делать заинтересованный вид и слушать учителя ему еще в средних классах поднадоело, учебники он мог и самостоятельно прочитать.         
Курс бойца был намного веселее, но там постоянно доставалось, и пусть его назовут изнеженным мальчиком, но терпеть беспричинны боль ему совсем не улыбалось. Учиться драться, что бы защищать свою пару, оно конечно красиво звучит, но несмотря на всю свою добродушность  альтруистом он не был, человечество в целом его мало интересовало, и стараться ради какого-то незнакомого человека он также был не склонен.
Ветер нежно трепал листву, золотистый неровный свет пробивающийся в просветы ветвей оживал, было тепло и хотелось спать.
Тоя вздрогнул когда над ним раздался голос. Вопрос заставил его не на шутку растеряться, пару секунд он соображал, что от него хотят, ведь он вроде никого не трогал.
- Спасибо, у меня все хорошо, - промямлил парень, отводя взгляд от лица подошедшей к нему девушки.
Агрессии в этом мальчике абсолютно не было, по крайней мере ему  еще ни разу в жизни не пришлось ее демонстрировать, и он очень сомневался, что у него это выйдет эффектно, поэтому перед многими людьми он был  беззащитен. За это он так не любил навязчивость, потому, что не знал как вести себя с теми кто от всего сердца и доброты душевной лез в душу, отвернуться или обидеть рука не поднималась, приходилось улыбаться и терпеть.
Усами замер в надежде, что девчонка уйдет, но что-то ему подсказывало, что человек которому хватает смелости так просто подойти к незнакомцу на улице,  так просто не отстанет.

+1

4

- Спасибо, у меня все хорошо, - Да ну? А с чего такая серьезная мина?- Правда? Здорово, мне показалось, что вы чем-то удручены. Хотя возможно только показалось. – Рин еще раз улыбнулась. По всем правилам этики и законам повседневной жизни ей следовало отвернуться и уйти, но, когда она уже почти это сделала, что-то внутри дернуло ее, и, сама слабо понимая, зачем она это делает, девушка произнесла:
- Может быть, тогда составите мне компанию? Вы ведь ничем не заняты?
«Это уже наглость! – саму себя мысленно ругала Ринако, отмечая выражение лица юноши – Нужна ты ему очень! Отстань от парня!» Но слово не воробей, поэтому Рин ничего не оставалось, кроме как стоять и со смущенной улыбкой ждать его ответа.  Убрав прядь длинных волос за ухо, она с плохо скрываемым интересом разглядывала объект своих случайных домогательств. «Он очень симпатичный -  подумала Мори – Правда мало похож на японца. Точнее, совсем на него не похож. Темные глаза – это да, может быть, но волосы! Интересно он их красил? Или они у него от природы такие?»
Все эти размышления шли как бы параллельно друг другу, поэтому, помолчав буквально пару секунд, девушка добавила:
- Нет, конечно, если мое общество будет вам неприятно, я пойму, но… Может быть, все-таки согласитесь?
Что-то в этом парне ее сильно заинтересовало. А кроме того аура ВС. Ей хотелось узнать, какими бывают ВС за пределами школы.

0

5

Как и ожидалось просто в покое его не оставили. Его противоречивое отношение к людям порой играло с ним злую шутку: с одной стороны вполне симпатичная девочка, с другой… а что с другой? Его, походу уже врожденный, инстинкт держаться от людей подальше?
Парень недоумевающе уставился на незнакомку, словно ожидая от нее помощи в решении: принять или не принять ее приглашение. Причин на отказ не было, он действительно не был ничем занят и в ближайшее время исправлять эту оплошность не собирался.
Осознав, что уже довольно давно сверлит ее взглядом, Тоя слегка смутился, и подвинулся на скамейке, уступая место нарушительнице его покоя. Нарушительница, к слову, была в его вкусе, что не мог не отметить юноша, обычная девочка, которая вполне может затеряться среди толпы. Не пестрящая  ни гламурной атрибутика, ни какой либо другой, демонстрирующей принадлежность особы к какой либо субкултуре, но в то же время девушка была не без изюминки, чего стоили ярко-зеленые глаза в сочетании с уже давно привычной, стандартной японской внешностью, от мыслей о "второй ее изюминке», парень слегка покраснел.
   Еще маленько подумав, перебирая в голове все правила этикета при знакомстве, Усами пришел к выводу, что не мешало бы представиться, походу отметив, что поздороваться он тоже не удосужился, в отличии от девушки, но момент был упущен.
- Меня Усами Тоя звать, – решив, что за согласие это вполне сойдет, парень попытался улыбнуться, но улыбка вышла какая-то виноватая. - А тебя?

Отредактировано Усами Тойя (2011-09-14 16:54:44)

+1

6

Парень, похоже, был растерян ее настырным поведением. «И ладно, что в первый раз что ли?» – весело подумала Мори. Ее природная общительность  полностью компенсирует молчаливость ее спутника, а посему… Новый знакомый это же никогда не плохо?
Ей было забавно наблюдать, с каким растерянным видом на нее смотрит этот молодой человек.  Когда он, наконец, нерешительно подвинулся, Рин довольно улыбнулась и уселась рядом. 
- Меня Усами Тоя звать, - подал голос ее новый знакомый – А тебя?
- Мори. Мори Ринако. – отозвалась девушка. – Сегодня чудесный день, ты не находишь? Такой солнечный, теплый, но совсем не жаркий  – лучшей темой для разговора с малознакомым человеком является погода -  это Рин усвоила уже довольно давно. Разговоры о погоде для нее – это просто рядовые слова, такие же как «привет» и «как дела» при встрече со старыми приятелями.  Хотя, конечно, она не считала эту тему подходящей для длительной беседы, поэтому добавила, немного помолчав – В такой день ходить с кислой миной можно, только если у тебя серьезная проблема. А если у тебя просто плохое настроение, нужно найти что-нибудь, или кого-нибудь, что спасет тебя от невеселых мыслей! – вслух рассуждала девушка, намекая, естественно, на себя –  О чем ты так сосредоточенно думал, не поделишься? Сегодня у меня слишком хорошее настроение, может мне тоже следует спуститься с небес на землю?  Прости мне любопытство, но сколько тебе лет? Ты должно быть недавно выпустился из школы? Ты же ведь тоже тоже ВС, да?  - Хоть она и верила собственным ощущениям, спросить, чтобы удостовериться наверняка, никогда не помешало «Что-то я совсем  не то говорю, так не говорят при первой встрече. Засыпала его вопросами. Вот что значит папочка-следователь. Дурная наследственность, и ведь не лечится! Ну да, впрочем, неважно!» Настроение у Ринако и вправду было лучше всех. Поэтому легкомысленный настрой позволял ей подчиняться сиюминутным порывам. «Если не захочет говорить, что ж, ладно. Только тогда мне вновь придется думать о том, что бы еще спросить. Будет глупо, если мы просто будем сидеть в молчании»

+1

7

Наверное даже из далека можно было догадаться, что Усами не любил компании, но особо он не любил незнакомых людей, в противовес его отношению к близким. Вот и сейчас сделав над собой усилие и решившись познакомиться с этой девушкой, Тоя изо всех сил вспоминал, как это вести диалоги.
На первый вопрос прозвучало невнятное «угу», от которого парень почувствовал себя нерешительным  занудой. Не то чтобы он сильно стеснялся, скорее не знал как вести себя и это выбивало из колеи, так всегда когда ты пытаешься внезапно переделать себя и казаться чем-то другим чем являешься. Наверное от того что он понимал это, никогда не  стремился произвести на кого то впечатление, он просто улыбался когда ему улыбались, и не обращал внимание на тех кому не нравился. Однако сейчас его это очень подводило.
За пару минут он успел столько испытать эмоций, от полного уничижения за свою необщительность, до негодования, что ему пытаются лезть в душу. Может быть из за этого парень не успевал отреагировать не на один вопрос, а может просто вопросы лились быстрее чем он соображал.
- С такой неловкие паузы наверное невозможны, - парень невольно, почти незаметно, засмеялся. Он любил позитивных людей, любил тех кто много говорит, потому что предпочитал слушать, они невольно вызывали у него улыбку. Поток вопросов, что поначалу воспринимались как допрос, внезапно развеселил его, даже если бы он был первоклассным оратором, на все он бы просто физически не успел ответить.
- Прости, - извинился парень, подумав, что такую реакцию могут неправильно понять, - Мне шестнадцать, и из школы я еще к сожалению не выпустился. – смущенно улыбаясь, парень выбрал безобидный для себя вопрос. – А ты ВС? Я вроде тоже, но пока, в полной мере не понял, что это означает. – Не понял или не хотел, это он не стал уточнять, для него в принципе не имело значение вс ты или нет, но с другой стороны он никогда не обсуждал это с одноклассниками, может его нежелание вникать во все это была именно в них, не было желания сближаться с классом,  а вся эта атмосфера боевых пар имело место только в школе. – Мори-сан, а тебе сколько лет?

Отредактировано Усами Тойя (2011-09-16 14:47:52)

+1

8

В ответ на ее вопросы парень тихонько, почти незаметно засмеялся. «Думал, я не замечу? Но Рин всегда была внимательной девочкой!» -  подумала Мори сначала  немного возмутившись, подумав что он смеется над ней, а затем, вспомнив то, как она вела себя последние несколько минут, ответила на его смех искренней широкой улыбкой. «Пожалуй, я и правда ставлю его своим поведением в тупик. Задала столько вопросов и ни разу не дала возможности на них ответить!»
- Прости, - сказал Тойя, видимо извиняясь за свой смех, когда Мори, наконец, замолкла -  Мне шестнадцать, и из школы я еще, к сожалению, не выпустился.  – он смущенно улыбнулся. Немного удивленная тем, что парень младше нее, мимоходом Ринако про себя заметила, как ему идет улыбка. «Намного лучше того кислого выражения пять минут назад!» - А ты ВС? Я вроде тоже, но пока, в полной мере не понял, что это означает.  Мори-сан, а тебе сколько лет?
- Мне семнадцать. Исполнилось пару месяцев назад. Забавно. Я думала ты старше. Да, я Боец. Теперь, когда все экзамены, наконец, сданы, можно сказать, что и полноценный. – Рин улыбнулась Усами. – Теперь, по правде говоря, я даже не знаю, о чем тебя еще спросить. Разве только, почему мы никогда не пересекались в школе. Я не видела тебя в Семи Лунах. По крайней мере не помню. А память на лица меня еще никогда не подводила… - Рин задумчиво посмотрела наверх, вглядываясь в кусочки голубого неба, проглядывающего сквозь листву и  пытаясь вспомнить… «Нет, совершенно точно. Я вижу его первый раз в жизни. Но, раз он младше, то… Стоп. Откуда он вообще может знать о ВС, если его не было в Семи Лунах? Что-то я не слышала о программах домашнего обучения» - Рин на секунду задумалась, а затем вопросительно посмотрела на Усами, как бы ожидая разъяснений.

+1

9

Девушка оказалась старше, что не могло не подогреть любопытство тихого подростка.  Она заканчивала школу, мечтательно отметил для се6бя блондин и хотел уже сказать «завидую», но осекся, не имея привычки врать, по крайней мере пока не прижмут к стенке. Хотел ли он чтобы учеба окончилась? Если иметь ввиду именно школу, то она ему не особо мешала жить, но он точно  хотел что бы все это закончилось. Но что «это» и пройдет ли оно с выпускным он вдруг задумался, поэтому молчал.
- Семь лун? Я учусь в Нозоми, – задумчиво протянул Тоя. Соперничество этих двух школ не позволяло не знать врага в лицо, но парню было все равно, даже если бы он был фанатиком всей этой системы, ни что бы не заставило его внезапно переменить или сложить мнение о человеке исходя из таких глупых факторов как место обучение. Но вот от людей он ожидал всего, у каждого свои тараканы в голове, и как они себя поведут один черт знает.
- Боец значит, без пары? - боец с жертвой почти не разлучались, да и сложившиеся пары редко кто интересовал, особенно в школе. Хотя задумчиво взглянув на девчонку Уса усомнился в объективности  своего взгляда на мир.

+1

10

-Нозоми? – задумчиво повторила девушка, пытаясь вспомнить, что она слышала об этой школе. В памяти крутилось лишь одно слово «Буржуи». По всем остальным запросам мозг выдавал одно сплошное “error”. Видимо, я перезанималась перед экзаменами – про себя вздохнула Мори и вновь разгладила юбку, слегка хмурясь. В голове вертелось что-то об этой школе, что-то такое тревожащее... но вот только, что именно Рин никак понять не могла. Когда живешь в общежитии при школе, знания об окружающем мире сокращаются в геометрической прогрессии… хмыкнула девушка. Но, в конечном итоге, какая разница, где он учится. Было бы странно сейчас от него шарахнуться с воплем «В Нозоми?!» и дать деру. Да и ни за что бы я такого не сделала. Мало того, что выглядела бы как дура, так еще и компанию потеряла. Подумав об этом девушка решила выкинуть ненужные мысли из головы. Был бы человек хороший, а уж где он учится, это дело десятое. Еще дневник у него попроси! – с огромным сарказмом обратился к ней внутренний голос. И Мори про себя с ним согласилась.
- Боец значит, без пары? – спросил ее Усами.
- Угу. – кивнула Мори. – Без пары. И даже имени своего не знаю. Хотя иногда у меня безумно чешется правая ключица. Некоторые в школе говорили, что так бывает перед тем, как имя проявится. А ты знаешь свое имя?
Когда юноша ответил, девушка задумчиво продолжила:
- Интересно, каким оно будет. Хотелось бы что-нибудь красивое. А то буду какая-нибудь ugly - улыбнулась Тое девушка – или boring. Еще неизвестно, что лучше.
Хмыкнув, она встала и потянулась.
- Может быть прогуляемся? У меня если честно, ноги затекли. Давай сходим куда-нибудь в центр. Тысячу лет там не была, наверное. - попросила она, оборачиваясь к Усами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Первая встреча