Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Черное. Белое. Красное.


Черное. Белое. Красное.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0. Название Черное. Белое. Красное.
1. Участники:
Kristian, Kagami Daisuke
2. Время Некоторое время назад от оснновных событий
3. Сюжет:
Случайная встреча двух Жертв.

Отредактировано Kagami Daisuke (2011-10-22 12:11:29)

0

2

Все имеет свой цвет.
     Дайске по-настоящему что-то испытывал лишь к трем цветам. Черный. Белый. Красный. Одновременно это была приязнь – глазам нравилось находить мелкие осколки этих цветов в мире, неслышно улыбаться своему замечанию и тоскливо отводить взгляд в поисках очередного совпадения. Порой тот или иной цвет занимали слишком много пространства, и тогда это пробуждало раздражение, граничащее с ненавистью. Словно восприятие опасности, против которой мгновенно настороженно и воинственно мобилизуешься.
     Черный. Ночь. Не совсем ночь, а вечер, около одиннадцати. Хотя, по правде, Кагами так и не научился находить ту временную границу, которая отделяет вечер от ночи. Утро начинается с восходом солнца, но чаще уже в 5 вступает в свои права. День и утро сталкиваются в 12 и с почестями отдают один другому честь, меняясь. День услужливо кланяется в 16, и далее все время именуется вечером. А вот когда начинается ночь, точно сказать никто не может. Она, как ей и положено, тенью сопровождает вечер и утро, словно обнимая любовников, что греют ее постель с двух сторон. И вот уже все стало черным. Небо, которое в ясные и ненастные дни являет все оттенки серого и голубого, сейчас окрасилось сплошным черным, молчаливым, статичным. И дома, и улицы, и переулки были темны. Из одного такого, встревоженного лишь шагами, мрачного переулка Дайске и вышел в данный момент.
     Белый. Свет. Окна, фонари, редкие вывески магазинов или кафе разбивали своим светом темноту, рассеивая ее мутными, неуверенными точками. Почему-то именно ночью подобный искусственный свет кажется осязаемым. Словно, подойди ты ближе, и можно будет прикоснуться к струям, что падают на асфальт из лампы на столбе. Обман. Зрение лжет чаще всего, это Кагами точно знал. Ученые мерят скорость светом – одно иллюзорное свойство другим… Этот свет так нелепо смотрелся в полотне полной темноты, что казался неуместным. Хотелось протянуть руку и стереть его, оставив все идеально непроницаемым. Мужчина вскинул руку перед собой.
Красный. Кровь. По пальцам, линиям ладони, залипая в каждую трещинку кожи… Кагами опустил голову, осматривая себя. Спереди одежда тоже была перепачкана. Не так сильно, как руки, но достаточно, чтобы мысленно оценить масштабы ущерба гардеробу и попрощаться с этой рубашкой и пиджаком. Он потер ладони: липко и не оттирается. Кровь так быстро застывает на воздухе. Вне тела она стремится скорее прекратиться во что-то ничтожное, утаить в себе все признаки того, что некогда была живой. Даже цвет меняет на более темный.

     Все имеет свой запах.
     Ориентироваться по запахам сложнее, чем по зрению и слуху. Разум черпает информацию о мире именно через глаза и уши, оставляя носу лишь второстепенную роль. Следование ароматам – часть инстинктов, а ведь мы так привыкли доверять своему сознанию, гордясь тем, что оно и отличает человека от животного.
Кагами нравились простые запахи. Такие, как утреннее солнце в трепете занавесок на окне. Или аромат волос после душа, когда в них сладко запутался аромат шампуня. Запах воды в быстром ручье. Или утренний кофе…
Запах города не нравился совершенно. Он пах суетой, неаккуратностью, пылью, равнодушием и искусственностью. В нем все было ненастоящее, а то, что было естественно, казалось до ужаса безобразно и пахло соответственно. Отходы в подворотнях, увядшие цветы в забытых горшках, бездомные животные…
     Дайске провел тыльной стороной ладони – она казалась наиболее чистой – по лицу, смахивая прядь волос в сторону. Руки пахли кровью. Соль и железо, с нотками чего-то сладкого. На вкус он никогда бы не стал ее пробовать, но подозревал, что и язык выдаст примерно такое же сочетание. Не сказать, что этот запах вызывал отвращение. Скорее брезгливость и желание скорее от него избавиться, как от чего-то инородного. Кагами усмехнулся. Кровь, как нечто не свойственное телу – забавное сочетание. Но когда это чужая кровь, то все же да.

     Все имеет свою форму.
     А если оно ее не имеет от природы, то человек постарается и придаст четкие очертания всему. Даже мыслям. У Кагами мысли сейчас были острые, как осколки зеркала. Да так, что он сам боялся к ним прикасаться. Крови и без того достаточно на сегодня, а новых ран не хотелось совершенно.
Улица, на которую вывел переулок оказалась безлюдной. Когда мужчина петлял дворами в поисках выхода, его больше всего заботило именно то, что его сейчас увидят. И избежать этого он стремился более всего. Оглядевшись по сторонам, он сделал шаг, освобождаясь от защиты стен узкого прохода между зданиями. Мгновенно оказавшись в неярком свете практически единственного фонаря над какой-то уже закрытой лавкой, Кагами почувствовал себя на мгновение беззащитным. Нужно быстрее понять, где он находится и как можно скорее добраться до дома. Желательно так же, как и до этого – украдкой по дворам. Впереди простирались пара тротуаров, разделенных проезжей частью – пространство, которое нужно преодолеть. Сейчас. Только передохнет немного…
     Он шагнул назад в стремлении избежать разоблачения светом.  Двигаясь вперед спиной, Кагами не заметил, как наткнулся на кого-то. Резкий разворот в спешном желании извиниться за неловкость. Испачканный еще не высохшей кровью рукав мазанул по чужой одежде. Наверняка остался след…
- Простите...

+2

3

Еще одну и пора возвращаться…

Мужчина вытянул из пачки третью сигарету и неторопясь прикурил. Андерсен уже с час сидел на крыше полуразрушенной высотки, в компании пары бездомных кошек и щурился на заходящее солнце. Только здесь, вдали от толпы Крис мог чувствовать себя относительно спокойно. Он просто любовался тем, как  кроваво – красный закат растекается по крышам города. Последние лучи отражаются в стеклах небоскребов и гаснут словно передавая эстафету неоновым огням. Это помогло хоть на немного забыться, стряхнуть с себя давящую атмосферу города. Сегодня у мужчины был не самый удачный день.  Еще бы, встретиться нос к носу с прошлым, от которого  Кристиан так упорно убегал уже несколько лет…

А он меня даже не узнал…еще больше морщинок в уголках глаз, еще моложе очередная талантливая жертва, взятая им под крыло. Интересно, сколько лет тому мальчишке, восемнадцать..двадцать? Врятли больше…так  забавно краснел, когда выбирал букет своему «благодетелю»…глупый…как я когда-то…

В памяти, словно на обрывках киноленты проносились события прошлого: прощальный подарок богатого любовника.. первый концерт в Японии..филармония..дом...Тихой тоской разлились  по сердцу воспоминания о доме, диком пляже, куда мальчишкой он убегал, чтоб часами смотреть на бескрайнее море, подставляя лицо порывам ветра. Сестра, вечно задирающая соседского мальчишку, а ведь они потом сыграли с ним  свадьбу,  но этого Кис уже не видел. Пара строк в письме, да несколько фото с которых на него смотрела прекрасная незнакомка в белоснежном платье  и только глаза выдавали ту задиристую Карин, любимую сестренку, которая осталась в сердце мужчины. Андерсен невольно улыбнулся.

- Сиди не сиди, а возвращаться все равно придется – вздохнул мужчина  и потрепал облезлого котяру, примастившегося было у него на коленях – но я еще вернусь..может колбасы вам притащу.

Ночь черной кошкой лениво подбиралась к городу, неся с собой прохладу. Мужчина поежился и выкинул окурок. Ночные улицы не самое безопасное место для иностранца, нужно было поторапливаться.  Дорога с заброшенной стройки  до цветочного магазина мадам  Ито занимала около полутора часов. Такой роскоши Крис не мог себе позволить.  На свой страх и риск мужчина решил сократить путь дворами  наивно полагая, что не успеет влипнуть в какую-то ни было неприятность,  и вот теперь плутал по закоулкам города, тихо матеря себя и так неожиданно наступившую темноту.

…и дернуло же меня сократить путь..сейчас бы уже был дома …нет и куда теперь? ..а какая разница-то…ночевать все равно придется на улице…дурак…болван…стоп…-До уха мужчины донесся шум машин. - Так..машины..много машин..значит трасса..значит одна из главных улиц..а там есть надежда встретить нормальных людей, а не эти отбросы, что порвут, только стоит повернуться к ним спиной…

Андерсен быстро зашагал вперед:  пара домов, какая-то детская площадка  и… тупик. С горестным вздохом он  прислонился к стене и закурил. Взгляд рассеяно скользил по горизонту в надежде зацепиться хоть за что-то знакомое, хоть какой-то ориентир, чтоб найти верную дорогу, но везде его окружала темнота , лишь чуть в стороне брезжил слабый свет, видимо от фонарей. Туда и направился горе-путешественник. Узкий проход между домов вел на какую-то улицу, что определенно радовало и заставило мужчину прибавить шагу, не обратив внимания на одинокую фигуру, стоящую на грани темноты и света, а зря, ибо эта фигура неожиданно попятилась назад и бесцеремонно налетела на уже изрядно умученного и совсем не дружелюбного Кристиана.

- Простите... – довольно приятный мужской голос, неловкий жест извинения.

-Ничего. Бывает.. – процедил сквозь зубы Андерсен, все же попытавшийся выглядеть вежливо, но не останавливая своего движения.  Пара шагов, и вот он уже стоит в свете фонаря, всматриваясь в вывески.

Да я же почти на месте…вон и кафешка зануды Ямомото…

Невольно потянувшаяся  к волосам  рука так и замирает на полпути. Рукав перепачкан кровью, но ткань не порвана.

Твою ж бабушку…тот странный незнакомец…

Вдох. Выдох.

Так, Кристиан, ты торопишься домой..ты сейчас не оборачиваясь пойдешь по этой улице, завернешь за у гол и все..тепло, светло и никаких проблем…ведь он не просил о помощи? Вот…пойдешь… и не будешь лезть куда тебя не просят…

Глубоко вздохнув, Андерсен развернулся и  зашагал обратно к переулку, всматриваясь в полумрак  в попытке рассмотреть мужчину. Нос неприятно щекотал запах крови, видимо новый знакомый изрядно в ней вымазался.

На маньяка мало похож..значит кровь его…плохо…совсем плохо…

Эй, приятель, похоже тебе не помешает помощь... – Кристиан  почти вплотную подошел к незнакомцу.  – Тут больница недалеко есть… ты вот только в обморок от потери крови не падай..а то тащить мне тебя на себе ну совсем не хочется…

Отредактировано Kristian (2011-10-24 18:21:32)

+1

4

Рано или поздно наступает усталость. От ситуации, от мыслей, от каких-то положений вещей. И хотя прекрасно, что эта усталость несет в себе покой и равнодушие, то, что она приводит с собой еще и слабость, приводящую к бездейственности, вовсе не придает этому состоянию победных очков. И все же Дайске считал порой неплохим выходом просто окунуться в усталость и позволить какое-то время обстоятельствам нести его по своим волнам. Постоянно бороться и карабкаться по стенам препятствий может только либо абсолютный герой, либо довольно молодая личность, полная энтузиазма и иллюзий. Кагами не относил себя ни к тем, ни к другим.
       Мужчина оперся спиной о стену, медленно вдыхая темный холодный ночной воздух. Волосы давно выбились из хвоста, в который были собраны, и теперь липли к лицу и шее. Когда это ему требовалось так много времени, чтобы восстановиться? С тех пор, как связался с этим… Дайске прикрыл глаза и выдохнул шумно. Ощущение слабости волновало, потому что рождало чувство незащищенности. Внимание никак не могло найти концентрацию, нервируя Кагами несвойственной ему несобранностью. Единственное, чего сейчас хотел Кагами – это добраться скорее домой, смыть с себя кровь, грязь и усталость. Белый кафель ванной комнаты…
       Глаза уловили движение в темноте, и мужчина повернул голову в сторону приближающегося к нему человека. Внутри все напряглось, словно стягиваясь в тугой канат. Только этого не хватало. Он без Пары и возможности кого-то позвать…
      Второй бой мне не выдержать…
       Кагами выпрямился, оставляя стену своим прикосновением. Привычка встречать противника демонстрацией уверенности и силы. И пусть сейчас и того, и другого в Жертве мало, он не начнет с мыслей о проигрыше. 
      - Помощь? – Дайске повторил слово, которое, по его мнению, несло в себе основной смысл фразы, но еще не осознал его значения. Непонимание окружило мысли, заставляя их сопротивляться и кружиться с напряжением по разуму.
       Больница? О чем он?
       Кагами пошатнулся, временно теряя равновесие. Усталость наваливалась все увереннее, отнимая последние силы. Последнее заклинание в бою было лишним…
      - Нет, мне не нужна больница… - Облизнул губы, которые странно зудели.
       Ладонь мазанула по груди, впечатываясь в неприятно липкое и мокрое на одежде. Ах, да, конечно. Кровь. Отнесся ли он сам спокойно к незнакомцу, перепачканному буквально с ног до головы в крови? Дайске ухмыльнулся: он знал ответ. Затем рука соскользнула на бедро, нащупывая в кармане брюк пачку сигарет. К несчастью, зажигалки не оказалось. Вероятно, выпала, но Кагами даже не смог всплеснуться сожалением по этому поводу.
       - Мне нужно закурить, - утверждающе произнес мужчина, прямым взглядом цепляя незнакомца. – У Вас не найдется огня?
      Похоже, что глаза у Кагами сейчас были не сильны зрением, а потому приходилось щуриться слегка. От этого выражение лица казалось еще более серьезным и недоверчивым. Дайске улыбнулся уголками губ, но этот мимический жест только придал лицу еще большей усталости.
     Кровь на руках высохла и сменила цвет. В темноте она казалась совершенно черной. Белая палочка сигареты, зажатая в пальцах. Иногда цвета притворялись не такими, какими были. Это своего рода игра в прятки.
     Он шагнул навстречу, вновь позволяя себе показаться на свету.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Погода:
На улице еще прохладно, но скоро обязательно станет теплее.
День будет солнечным и ясным.

+ 10...+ 12
Время:
16 ноября
понедельник
ночь-утро

Время на ролевой меняется
по мере отыгрыша.

Орфограф

Мои цвета
Счетчик символов:


Вы здесь » Loveless forever... » Архив флешбеков » Черное. Белое. Красное.