Название: Безумие
Пейринг: Соби/Рицка
Рейтинг: NC 17
Жанр: Ангст
Размер: мини
Состояние: Закончен

    Рицка уныло вышагивал по пустынной улице, не глядя на окружающее. Впрочем, кроме одиноких, тускло светящих фонарей разглядеть что-либо было сложно. Уже давно стемнело, но он не мог найти в себе силы отправится домой. Было то состояние, когда не хочется видеть ничего и никого. Особенно Соби. Мальчик не мог выдержать этот покорный и кроткий взгляд. Взгляд раба. Почему он смотрел на него так? Как он мог думать, будто это может нравиться мальчику? Как он мог предлагать... Нет, даже просить о наказании? От мальчика не ускользнуло это выражение лица Соби. Эта просьба в его глазах "Накажи меня. Пожалуйста".
- Я никогда ни на кого не подниму руку! - зло проинформировал мальчик близстоящий фонарь.
- Ты уже сам с собой разговариваешь? - издевательски вежливо поинтересовался чей-то мягкий голос.
- Ты кто? - мальчик безуспешно пытался разглядеть фигуру во тьме. - Выйди на свет, хватит прятаться!
- А с чего ты взял, что я прячусь? - невинно поинтересовался голос. - Просто мне и там неплохо.
- Зачем ты явился сюда? - Рицка изо всех сил старался говорить твёрдо, но вышло скорее испуганно.
- А зачем ты бродишь ночью по безлюдным улицам? - ответил голос вопросом на вопрос. - Впрочем, я рада. Я как раз искала тебя. Я поняла, почему до сих пор никому не удавалось забрать тебя. Ты плохая жертва. Не понимаешь, что нужно твоему бойцу, - голос как-то странно растягивал слова, в интонациях появились истерично-безумные нотки. - Ему нужна сильная рука, а ты тряпка! Тряпка! Тряпка!!! - голос зашёлся в безумном хохоте, при этом повторяя "Тряпка!" всё более и более неразборчиво, пока не стало слышно лишь что-то вроде "Апка!".
    Мальчик удивлённо уставился в темноту.
- Ты что - сумасшедшая? - наконец спросил он очевидное.
- Не я, а мы! Наше имя Meaningless! Бессмысленные!
- Что за глупое имя, - прошипел Рицка, наблюдая, как из тьмы на свет выходят два силуэта. Это оказались две девушки в растрёпанной одежде. Их волосы в беспорядке покрывали их спины и плечи, словно рваная фата. Похоже, что ножницы не касались их уже очень давно.
- Мы поможем тебе, - протянула одна из девушек с безумной улыбкой. - Мы поможем тебе стать хорошей жертвой.
    И она начала нараспев читать заклинание, раскачиваясь, словно в трансе. Рицка не мог разобрать ни слова из-за шума неизвестно откуда взявшегося ветра. Мальчику показалось, что он ослеп, вокруг не было видно ничего, лишь заклинание девушки, напоминающее жуткое пение, прорывалось сквозь вой ветра. Он упал на колени.
- А теперь мы заберём тебя, - голос девушки позвучал неожиданно близко.
- Он не хочет идти с вами, - прозвучал знакомый голос над его ухом. Соби!? Откуда он взялся?
    Рука Соби мягко сжала плечо мальчика.
- Прости, что я опоздал, Рицка, - это было последнее, что услышал мальчик перед тем, как потерять сознание.
    Когда сознание снова вернулось к нему, мальчик почувствовал, что лежит на чём-то мягком. Он с трудом открыл глаза и увидел лицо Соби. Почему-то один его вид вызывал сейчас у мальчика непередаваемое раздражение.
- Где я? - собственный голос звучал как-то незнакомо.
- У меня, - последовал лаконичный ответ.
- А что с теми двумя сумасшедшими?
- Они проиграли сражение.
- И умерли? - спросил Рицка с надеждой.
- Прости, - Соби опустил взгляд. - Обычно ты не любишь, что бы я убивал, поэтому я...
- Ах, обычно? - с неожиданной энергией Рицка спрыгнул с кровати, на которой лежал. - А поинтересоваться моим мнением на этот раз ты счёл необязательным? Или ты решил, что можешь читать мои мысли и угадывать мои желания?
    Рука мальчика резко рассекла воздух. И тут же раздался звук пощёчины. Во взгляде Соби читалось изумление. Щека слегка покраснела, и он осторожно коснулся её своими тонкими пальцами. Но мальчик ещё не закончил. Грубо схватив в кулак роскошные длинные волосы своего бойца, он потянул их вниз, заставляя Соби запрокинуть голову. Соби не сопротивлялся. В его взгляде была всё та же собачья покорность, что и всегда. Взгляд мальчика же стал яростным и каким-то чужим. Словно это был не Рицка, а кто-то очень на него похожий. Усмехнувшись, он впился в губы Соби жестоким поцелуем, терзая и кусая их до крови. Когда мальчик поднял голову, его собственные губы были перемазаны кровью Соби. Он был похож на вампира.
- Кто твой хозяин, Соби? - почти ласково поинтересовался мальчик, дёрнув бойца за волосы, которые и не думал отпускать. Соби судорожно вздохнул.
- Ты... Т-т-только т-т-ты... - произнёс он хрипло. Голос плохо его слушался.
- На колени, - прошипел Рицка.
    Соби покорно опустился на колени и склонил голову. Его длинные волосы скрыли покрасневшую щёку. Тем временем мальчик мрачно оглядывал комнату, пытаясь найти что-то, что могло бы заметить собой плётку. Выход нашёлся мгновенно - вскоре Рицка сжимал в своих руках крепкую верёвку. При умелом обращении она вполне могла заменить собой плеть.
- Сними рубашку, Соби, - приказал мальчик.
    Без тени возражений боец стянул с себя рубашку и отбросил в сторону. И тут же самодельная плеть со свистом опустилась на его спину, оставляя красный след. Потом ещё раз. И ещё. Удары сыпались непрерывно, покрывая спину красными полосами и делая её похожей на зебру. Губы мальчика были зло сжаты и лишь иногда слегка изгибались в усмешке.
    Когда мальчик остановился, Соби по-прежнему стоял на коленях с поникшей головой. Впрочем, если бы была возможность заглянуть ему в лицо, то мы бы увидели не отчаяние или гнев, а... Улыбку? Мальчик тем временем кажется, совсем забыл о нём. Бесцеремонно копаясь в вещах Соби, он выудил на свет божий ошейник с цепью.
- Не знал, что у тебя есть собака, - пробормотал Рицка.
- У меня нет собаки, - ответил Соби тихо, но так, что бы мальчик его услышал. - Он принадлежит моим знакомым, они...
- Мне плевать на твоих знакомых, Соби, так что помолчи!
    Боец покорно умолк и ещё ниже склонил голову.
- А ведь он может нам пригодиться, - задумчиво пробормотал мальчик, разглядывая ошейник. - А то ты что-то распоясался в последнее время, Соби. Пора научить тебя почтению, - с этими словами он застегнул ошейник на шее Соби, прямо поверх бинтов.
    Бесцеремонно дёрнув за цепь, он заставил Соби следовать за ним к кровати и закрепил цепь на одной из её ножек.
- Сегодня ночью, ты будешь спать на полу. Приятных снов, Соби.
    Губы мальчика искривились в издевательской усмешке. Затем он растянулся на кровати, и устало сомкнул веки. Наказывать оказалось так утомительно.
    Солнечный свет неумолимо бил в глаза, заставляя проснуться. Рицка недовольно поморщился. "Неужели уже утро?" - мелькнула мысль. - "Сколько я спал? Я так устал вчера после того, как я... О боже, Соби!" Мальчик в ужасе замер. "Нет, этого не может быть. Нет, нет, нет. Я не мог. Не мог..." Пытаясь убедить себя, что это был только сон, Рицка заглянул за край кровати. На полу спал Соби, трогательно свернувшись калачиком. Цепь, соединявшая ошейник на его шее и ножку кровати, извивалась по полу, подобно змее. Рицка заплакал так горько, как не плакал уже очень давно.
- Я не мог. Не мог же... - повторял он между всхлипами, словно заклинание.
    Он не сразу заметил, как его коснулась рука Соби.
- Рицка, я люблю тебя.
    Мальчик яростно сбросил с себя его руку.
- Перестань! А если я буду медленно вырезать сердце из твоей груди, ты тоже скажешь "Я люблю тебя, Рицка"?
- Да.
- Псих!
- Конечно.
    Рицка зарыдал ещё безутешнее.
- Рицка, послушай, - Соби ласково провёл рукой по волосам мальчика. - Я знаю, что произошло. Те двое подвергли тебя чему-то вроде гипноза, чтобы ты действовал более... Жёстко. Ты не виноват. Но действие их чар не вечно, поэтому сегодня ты снова стал самим собой.
    Рицка перестал плакать.
- Ты мог вывести меня из этого состояния вчера?
    Соби покачал головой.
- Нет. Нужно было дождаться, пока действие чар не пройдёт само собой.
- Прости меня, Соби.
- За что? Ты имел на это пра...
    Рицка зажал ему рот рукой.
- Заткнись. Просто заткнись, ладно? - и он отчаянно прижался к его груди.

Отредактировано Dolores Düster (2008-07-03 03:01:40)