Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Озеро


Озеро

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

- Апчхи, - тихо произнесла Аная, утирая нос. По-моему, придти к озеру было всё-таки плохой идеей... Людей всё не было; а ветер, наоборот, всё издевался, налетая несильными внезапными порывами с разных сторон.  Наверное, стоит всё же попытаться вспомнить хотя бы половину пути, а там уже выйти на людную улицу... это ж надо было, - девушка сердито хлестнула веткой по своему отражению - додуматься. Со вздохом усевшись на редкую траву, она аккуратно сняла кроссовки и поставила рядом в первую балетную позицию. Затем, подумав, стянула полосатые гольфы...
Ой! - вода оказалась холодная. Холоднее, чем думалось Анае. Кончики пальцев тут же покрылись мурашками, едва слабенький ветер возник и сник, даже не шелохнув камыш. Девушка надула одну щеку и с сомнением посмотрела на мелкую рябь. Если уже простудилась, то можно! Наверное... С удовольствием садиста Кейн пыталась попасть пяткой по водомерке, или водомеркам... скользящим по воде. Но те почему-то всё время уворачивались. Быстрые, вредные насекомые. Шлёп --
Круги по воде.
Через некоторое время, наловчившись, девушка убила-таки двух. А ветер всё не стихал, и поэтому ноги пришлось убрать обратно в гольфы и чёрные кроссовки. Легче, правда, не стало: ткань тут же промокла, не давая согреться. Определённо, надо было куда-нибудь ещё... - заключила девушка, мысленно смеясь над ситуацией. Ещё полчаса - и я пойду, пожалуй, искать дорогу. Хотя есть риск заблудиться совсем и окончательно. Что-то мне там говорили про японскую мафию, да... - пока Аная завязывала шнурки, мысли успели принять воистину философское направление. Ладно, уровень два.
Повертев в пальцах камешек из "запасов", она старательно прицелилась и отправила его в кручёный полёт... Мимо. Водомерка успела скрыться. Это сложнее, чем ногой. Убивая таким образом время, девушка пропустила момент, когда один из двоих на лодке повернулся в её сторону. Громкий оклик застал девушку врасплох. Первой вздрогнувшей мыслью было то, что она пропустила какого-то человека, у кого можно было бы спросить дорогу... Но вокруг озера никого не было. Кроме Анаи, конечно. Но и ухватиться за такую блестящую возможность не удалось: раздалось громкое до абсурда - "бултых!" - и в лодке уже сидел только один человек.
Кейн вскочила, инстинктивно ринувшись помочь, но тут же окончательно промочила ноги - и так и осталась стоять по щиколотку в воде. Первые секунд тридцать девушка откровенно тормозила. У неё не было знакомых в этой стране. По голосу было понятно, что это девушка. Эмпирическим методом только что было выяснено, что озеро холодное и что надо бы как-нибудь помочь. Но, вот незадача! Эти три доминантные мысли никак не состыковывались друг с другом, словно были кусочками из разных пазлов. Поэтому... она тормозила. Номер. Номер вроде 911. Есть такой в Японии?.. Кейн вытащила из кармана мобильник, взволнованно вглядываясь в водную гладь. Положила обратно, поняв, что такого номера не знает. Затем отступила на два шага назад, поняв также, что мокрая насквозь обувь делу не поможет. Вернусь и посмотрю в Интернете. А вдруг она не умеет плавать?.. Надо же! Сверзиться с лодки посередине озера... нет, ей наверняка не смешно, - Аная хихикнула, искренне надеясь, что вторая девушка (теперь их было лучше видно) её вытащит. Бесплатных сетей не было, только одна заблокированная. Вот что за чёрт. Правда надо было учить номера... заодно скорой помощи, пожарников и милиции... если есть. Блин, бесполезное я, - девушка, по-птичьи вытянув шею, могла лишь обеспечивать моральную поддержку.
- Держитесь! - прокричала она, сложив ладони рупором.
И вновь смех - на этот раз над собой.

0

32

Да, Кукла и правда бывает очень неосторожной, в чём Гого в очередной раз убедилась после её действий...

Не хочешь тоже что-нибудь сделать??? У меня этого добра много... В голове Хисамуры потёк затяжной поток мыслей. Основное направление было поделено на две ветви: "Да" и "Нет". Внешне она оставалась спокойной, но внутри как-то растерялась.
«Я же сама хотела понять людей, побыть беспечной на мгновенье и хотя бы одного человека подпустить к себе, как друга...»
- Наверное... - договорить "да" девушка не успела, - Лавдэс встала в лодке и закричала:
-Извините пожалуйста, мы нигде раньше не встречались? Просто... И она полетела, будто брошенный на водную гладь кораблик... После этого лодка, видимо, очень хотела перевернуться, и решила сделать это, когда Гого дёрнулась к её боковой части, дабы посмотреть, что там с Куклой.
«Чёрт...» Эта мысль проскользнула в голове в тот момент, когда Беспощадная оказалась в воде. «Какой чёрт загнал в мою голову эту тупую мысль, а точно, это была я... Подождала бы - была бы сухой, ну да ладно, надо помочь Кукле.»
- Кукла-тяяян? Ты в порядке? Несмотря на то, что на берегу стояла другая девушка, Гого не надеялась на чью-либо помощь, по крайней мере здесь - в воде, уж точно. Взяв Лавдэс за запястье.
- Кукла-тян... наши сумки... Давай понадеемся, что тонут они медленно, а? Хисамура нырнула под воду. Было холодно, едва ли чувствовались руки, совершающие разные движения.
«Кстати, насчёт "Лавдэс"... если перевести как-то по англо-японски.. Лав - любовь, дэс - быть.. Так сказать, что "она есть любовь", то бишь она сама является любовью.. Мило-мило.» Схватив рукой за ручки и правда медленно тонущие сумки, девушка услышала звук, напоминающий скрежет не смазанных качелей, который означал, что давление уже для неё не подходит. Быстро поплыв наверх, она поняла, что не заболеть им с Куклой не удастся. Воздух, о, он прекрасен...
- Эм.. Поплывём или будем переворачивать нашу лодку, пока она всё ещё плавучая в таком состоянии?

+1

33

Мокрая одежда! Испорченный макияж! Грязные волосы! – вот о чём думала Кукла, погружаясь всё глубже в озеро. Заболеть ей не грозило, поэтому забота о здоровье сейчас была лишней… Кукла не слышала, что с берега доносятся чьи-то крики: -Держись! Вернее слышала, но это было не более чем набор звуков… Не успела Лавдэс выплыть на поверхность, как почувствовала мощную волну, откинувшую девушку ещё дальше в лотосы… Перевернулась лодка и Гого вместе с ней – догадалась Безжизненная. Открыв под водой глаза, она заметила образ Хисамуры неподалёку и сумки, опускающиеся на дно…
- Кукла-тяяян? Ты в порядке? Кукла-тян... наши сумки... Давай понадеемся, что тонут они медленно, а? – донеслось до края уха Бездыханной, пытающейся дотянуться до сумок, уже покоящихся на дне. Нельзя позволить утонуть им… Там мой зайчонок – всё, что осталось от мамы и папы… Еле касаясь ручки своей сумки, Бездыханная медленно выплывала на поверхность. Бесполезно! – сделала она заключение… Нужно хотя бы перевернуть лодку и вытащить Гого из воды, ей приходится уже чем мне… Какая же я всё-таки бака! Перевернувшись в воде, Бездыханная посмотрела на Хисамуру, которая пыталась что-то сказать:
- Эм.. Поплывём или будем переворачивать нашу лодку, пока она всё ещё плавучая в таком состоянии?
-Думаю, будет лучше перевернуть лодку… Не факт, что если мы поплывём, наши вещи не расплывутся по всему озеру… Давай! Постарайся не создавать лишних колебаний!  - Безжизненная попыталась перевернуть лодку, подтолкнув её снизу, в то время, как Гого  отлично справлялась с боковой частью. Вскоре лодка уже перевернулась назад… А теперь нужно вытащить побыстрее наши сумки… -Я попытаюсь удержаться подольше под водой с помощью лодки, постарайся не двигаться, иначе мы просто её перевернём ещё раз… Отдав указание Гого, Кукла нырнула под лодку и, уперевшись ногами в неё, начала собирать вещи на дне… Дыхания должно хватить… Запихав одной рукой в свою открытую сумку все выпавшие из неё вещи, Лавдэс закрыла её и повешала на локоть. После чего девушка отцепилась от лодки и выплыла на поверхность. –Вот, держи! А я проверю, не осталось ли ещё чего… Сделав последний заход, Бездыханная  убедилась, что в озере ничего «лишнего» не осталось… -Всё в порядке! В озере больше ничего нет! Залезть в лодку я наврятли смогу, поэтому буду тебя толкать до берега из воды… Ты как? Не замёрзла? Вода наверное холодная… Я смотрю ты покрылась мурашками… Нужно сходить в общежитие… Кто увидит - помрёт со смеха… - пронеслось в голове Куклы, когда она доплывала до берега, толкая лодку с Гого… Весло где-то лежало на середине озера, о нём Бездыханная даже и не вспомнила… -Прости меня! Я самая настоящая бака! – говорила Кукла, выжимая одежду и суша зайчонка и телефон, изъятые из промокшей сумки…  -Не стоило так делать! Вот к чему приводят прогулы… - посмеялась над собой девушка…

Отредактировано Lovedeath (2010-05-16 15:18:41)

+1

34

Гого казалось, будто всё происходящее нереально. Вот такие глупые моменты в её жизни происходили очень редко. И она была вполне рада этому факту.
М-да...
- Кукла-тян, быстро сядь в лодку, а то простудишься ещё... Хех, у меня такое чувство, что в школе нас не просто не поймут, а подумают, что мы обычные иди... - она не успела договорить "отки", когда вспомнила о бедном аппарате, что зовётся мобильным телефоном. Достав его из кармана, девушка хмуро взглянула на телефон.
Интересно, работает ли... Чёрт, - Гого нажимала на кнопку, чувствуя, что Лавдэс, скорее всего, сейчас смотрит на неё. Не включается. Ладно, посушу и посмотрю на эффект.
- Надеюсь, после просушки он заработает. - отстранённый взгляд в сторону и еле заметное просветление в глазах, - Берег... Лодка носом коснулась берега. Хисамура сразу встала и осторожно сошла на песок и траву. Взяв свою маленькую сумочку, она протянула руку Кукле, решив помочь той выйти из лодки. Кстати, насчёт лодки... Она была мокрой, представляя кусок дерева странной формы, который как следует помыли. Выглядела лодка, мягко говоря, ужасно.
Было бы неожиданностью, если бы после нас она была бы другой. - мысленно усмехнувшись себе, Гого перевела взгляд с лодки на Куклу.
- Весло теперь навечно будет там... Пф, кому-то в будущем оно напомнит о нашем существовании. - Хисамура подмигнула девушке.
Было бы и правда хорошо, если бы вот такую вещь нашли бы в будущем, когда нас уже не будет. Вещь, напоминавшую о нас...
- Думаю, нам теперь прямая дорога в школу..
Или в психушку.
- Так ведь?

+1

35

- Весло теперь навечно будет там... Пф, кому-то в будущем оно напомнит о нашем существовании. - подмигнув Кукле, произнесла Гого. Лавдэс в свою очередь усмехнулась, почему-то эта фраза заставила её вспомнить Нэко... Чёрт! Я забыла про неё... Нужно поскорее вернуться в общежитие, пока Нэко ещё никуда не ушла...
- Думаю, нам теперь прямая дорога в школу... Так ведь? Хм... в школу в мокрой одежде я не пойду... А вот вернуться в общежитие я совсем даже не против...
- Гого, я думаю, нужно побыстрее вернуться в комнаты, ещё не хватало тебе... нам заболеть... Одежда промокла насквозь, а осенний ветер не собирается идти нам на уступки... - замолчав на секунду, Кукла посмотрела на небо... такое спокойное... голубое, укрытое белоснежными мягкими облаками. Ветер разносил волосы девушки в стороны, а в нежно-голубых глазах можно было увидеть долю счастья... Вот бака... Ей бы сейчас проклинать свою жизнь, а она стоит радостная непонятно из-за чего и улыбается. Еле заметная улыбка делала Лавдэс ещё более привлекательной... добавляла какую-то изюминку в образ... а сейчас Бездыханная ещё и светилась изнутри... Кажется, ей нравилось жить... Нет, она тогда не умерла... она проснулась ото сна в тот момент... когда рассталась с человеком, которого так сильно любила... от прекрасного сна... Небо всё ещё притягивало взгляд девушки... Необычно красивое... необычно нежное... необычно облачное... Таким Кукла видела его... а другое ей и не нужно было. Зачем? - Какое красивое небо... Я бы хотела его сфотографировать напамять об этом дне... Довольно весёлый денёк... - опять лёгкая усмешка... звонкий смех... игривое настроение... и звук затвора фотоаппарата... Снимок готов. Достав из мокрой сумки свою маленькую расчёску, Кукла провела несколько раз по волосам, выжимая из них лишнюю влагу, затем сняла с себя гольфы и туфли и отжала юбку платья. Убрав, наконец, всё в сумку Лавдэс подошла к Гого... - Нам пора... Я телепортирую нас к общежитию, если ты не против... Все ещё на занятиях, в школе должно быть поэтому, нас никто не заметит... я надеюсь. Когда все вещи были собраны, Кукла сделала последний снимок и убрала фотоаппарат. Через секунду обе девушки уже стояли на крыльце общежития... Было довольно спокойно... - Как насчёт того, чтобы поужинать втроём? Я, ты и Нэко... Заодно познакомишься с моей жертвой... А я увижу ещё какой-нибудь уголок Японии... Ладно, думаю, с этим можно будет разобраться потом... Можешь приходить в мою комнату, когда захочешь... Комната № 5.... А пока в душ и переодеваться... - с этими словами Бездыханная прошла к себе в комнату, открыла дверь всё ещё мокрым ключиком и скрылась в комнате...
>>>Комната №5

+1

36

- Гого, я думаю, нужно побыстрее вернуться в комнаты, ещё не хватало тебе... нам заболеть... Одежда промокла насквозь, а осенний ветер не собирается идти нам на уступки... 
- Да, именно это я и имела ввиду... У меня привычка приравнивать общежитие к школе.
«Я туда точно не хочу, но сегодня будет больше логики в моих действиях, если я направлюсь туда.» Гого совсем не слушала Куклу. Лишь выловила из её речи кусочек полезной информации про телепортацию. Лавдэс всё сделала сама, Хисамура даже не шелохнулась, когда они оказались на крыльце общежития. «Какой удобный вид транспорта однако...» Усмехнувшись, Го окинула взглядом Куклу. «Она... потенциал у неё явно есть. Не знаю, как она об этом думает, но я готова поспорить, что учителя будут стараться.. »
- Как насчёт того, чтобы поужинать втроём? Я, ты и Нэко... Заодно познакомишься с моей жертвой... А я увижу ещё какой-нибудь уголок Японии... Ладно, думаю, с этим можно будет разобраться потом... Можешь приходить в мою комнату, когда захочешь... Комната № 5.... А пока в душ и переодеваться...
«Чёрт, что мне ответить?» Сегодня была явно передозировка общения с людьми.
- Эм.. Может быть.. может быть, завтра? - её растерянное выражение лица сменилось на серьезное. - Хорошо, как-нибудь я зайду. Пока... Кукла ушла, а Гого направилась в сою комнату.

====>Семь Лун, Комната №7

+1

37

---Уэно/Храм Уэно Тосёгу
Гулять в одиночестве уже порядком наскучило. Хотя Иико искренне полагал, что хочет побыть один, ему явно необходима была сейчас толпа. Просто толпа абсолютно не знакомых людей идущих по своим делам. Поэтому он твердо решил после выполнения того, ради пришел на это озеро отправится куда-нибудь в общественное место.
Грета понуро плелась следом. Она быстро наигралась, поскольку делать это в одиночку собаке тоже было не интересно, и теперь разделяла не веселое настроение хозяина.
Юноша сел на колене на берегу и задумчиво провел пальцем по воде. Совсем недавно, он стоял сдесь вместе с Нацуо и Татой, выполняя дурацкое задание Семи Лун, а потом еще и полез в холодную воду, за синим цветком. Глупо. Каким наивным и безмятежным он был еще вчера. Губы безгрешного искривились в горькой усмешке. Он покопался в сумке и извлек оттуда бумажный фонарик сделанный утром. Зажег свечку внутри и, тихо шепча молитву, пустил фонарик по воде. До праздника Обон было еще далеко, но Иико справедливо решил, что для высших сил не имеет значения время, главное чистота помыслов.
Безгрешный сидел обхватив колени руками. Фонарик неторопливо раскачивался на воде. Мальчик уже пожалел что не дождался темноты. Он представил как красиво смотрелись бы отблески свечи на воде. Ну... потом можно будет сделать еще один... В груди что-то ныло... Рука сама потянулась к сумки и достала оттуда атаме. Взгляд синих глаз равнодушно остановился на хищно блеснувшем, волнистом лезвии. Иико отстраненно, словно в трансе провел ножем по ладони. Физическая боль почти не ощущалась. Она лишь слегка притупляла ту, другую, что грызла изнутри.
Время текло мимо, грустная долматинка жалобно, тихо поскуливала, а бледный, растрепанный юноша, все продолжал завороженно смотреть, как алые капли срываются с ножа и ладони и падают в траву.
Внезапно Иико очнулся и, не обращая внимания на порез, вытащил из сумки пачку сигарет Реми. Вытянув из нее одну, оглянулся в поисках брошенной зажигалки.

Отредактировано Иико (2010-07-23 17:48:09)

0

38

Свернутый текст

посты выкладывались ранее, так что действия обговорены

Семь Лун >>>

Ему одновременно хотелось есть, напиться, спать, принять наркотики и заняться сексом - довольно странный коктейль, если учесть, что из всего выше перечисленного у Валевида была лишь упаковка таблеток, которые он собирался применить в скором времени, дабы доставить себе ни с чем несравнимое удовольствие. Однако до этого ему следовало еще добраться до дома Минами, где теперь хранились все его вещи, приготовить необходимое и найти вену, последнее было самым сложным из всего вышеперечисленного, но и самым желанным - "главное, что бы старик не заявился в самый неподходящий момент, - усмехнулся и тихо фыркнул, представив недовольное и возмущенное лицо своего Агнца - хотя чего это я, - облизав пересохшие губы - моя снежная королева редко проявляет истинные эмоции" - подняв голову к небу, прикрыл глаза, наслаждаясь погодой. Поход до аптеки занял куда больше времени, чем он планировал, и вот теперь был новый день, а это значит новые проблемы и... - "новая ломка, - ему хотелось как можно быстрее очутится дома, а потому Валевида решил срезать путь, пройдя через озеро, конечно, можно было телепортироваться и тем самым сэкономить уйму времени, но непутевый боец не любил пользоваться порталы, так как от них ему становилось дурно и начинала болеть голова - Надо и Ритсу от них отучить, а то еще возьмет моду, благодаря мне прыгать туда-сюда, - шумно выдохнул, как-то не особо радуясь возможности играть роль перевозчика своего агнца - может ему вообще посоветовать купить..." - но мысль так и осталась незаконченной. так как взгляд Валевиды привлекла знакомая фигура, сидящая у кромки воды.
-Привет беглецам, - плавно покачивая бедрами, ночная бабочка приблизился к мальчишке, искоса поглядывая на собаку - Вале всегда их побаивался, и те чувствую его страх, начинали рычать и фыркать, словно показывая свое пренебрежение - как ты тут, мелкий? - нагнулся, желая заглянуть ему в глаза, но тут же переводя взгляд на руку - Можешь не отвечать, - прицокнул языком, садясь рядом и обхватывая его запястье тонкими пальцами - глупо это... - достав платок, перевезал им рану - глупо заглушать одну боль другой, - на этих словах, Валевида широко улыбнулся, даже не думая скрывать лукавого блеска в серых глазах - для этого есть куда более приятные средства, - достав из кармана зажигалку, зажег сигарету паренька - и если ты доверишься мне, то я их тебе не только покажу, но еще и дам попробовать. - поднявшись и отряхнув брюки от травы, протянул руку - Пошли со мной, что ты теряешь? - промурлыкал юноше на ухо, вновь накланяюсь  к его лицу. Валевида зарабатывал не только телом, но еще и голосом с харизмой, ведь они были его неотъемлемой частью, без которого он вряд ли бы приобрел грязную славу опиумной принцессы, готовой на все ради пакетика "дурмана". Кто-то говорит: разделяй и властвуй, Вале же изменил эту фразу до пошлого6 "совращай и используй" - Ты не мог бы попридержать свою собаку? - оглянувшись себе за спину, юноша поджал губы, нужно было торопиться, если он хотел все провернуть до прихода Ритсу и еще успеть отойти, а это как известно занимает порядочное количество времени - Советую тебе поторопиться с ответом, малыш, так как если мы не успеем, к полудню явится злая ведьма и надерет нам задницы. - усмехнулся уголками губ, чисто механически потирая пятую точку, обычно она всегда заранее предчувствовала неприятности - Вот и славно. - облегченно выдохнул, когда его новый знакомый поднялся на ноги, все-таки решив пойти вместе с ним - Ты не пожелаешь, что согласился со мной, только одно условие, - лукаво улыбнувшись, дотронулся пальцем до своих губ - никому не слова, иначе... - многозначительно провел пальцем по горлу. Положив руку парню на талию притянул его к себе, все же решив, что придется телепортироваться, ибо много времени утекло на эти пустые разговоры и увлечение невинного агнца в  темным водоворот дурмана - Кстати, как твое имя? - получив ответ, кивнул головой - Иико? - улыбнулся - забавное имя, мне нравится. - проведя рукой по воздуху, назвал в полголоса место назначения - Зови меня Валевидой, детка, - сильнее прижав к себе подростка - и я покажу тебе мир за гранью. - серые глаза не хорошо блеснулиови меня Валеви, раздался тихий хлопок, и пара исчезла с берега озера, оставив после себя лишь примятую траву.

к Минами

0

39

Тишину озера нарушили чьи-то тихие шаги. Иико не успел сообразить кто бы это мог быть, как ему уже перевязали рану и поднесли огонек к сигарете.
-Спасибо... - Безгрешный медленно затянулся и окинул взглядом пришельца. Это оказался тот самый молодой человек с необычной внешностью, который пытался остановить его у школы. Лукавый блеск его глаз завораживал.- Я и не спорю что глупо... Ничего не чувствую. - на лице появилась усмешка. Он потрепал собаку за ухом. - Не бойтесь. Она Вас не укусит. - вежливость впиталась похоже в его кровь и Безгрешный уже не мог без этого обойтись, хотя человек предлагавший пойти с ним вызывал желания говорить более развязно и даже нахально. -Идем. - юноша поднялся следом, проигнорировав предложенную руку. Сумка вернулась на плечо, сигарета, докуренная лишь до середины, полетела в траву. Иико мысленно поморщился. Нехорошо... Долматинка подскочила и завиляла хвостом.
-Гретхен, будь умницей, погуляй в парке. Только не кидайся на прохожих. Я вернусь за тобой позже. - и отстегнув явно мешавший собаке поводок, он снова повернулся к блондину. - Мы не познакомились. - Безгрешный протянул руку. - Можете звать меня просто Иико, без формальностей. Куда идем?

Валевида значит.... Иико промолчал. Все в парне было таким соблазнительным и таким пугающим. Чувствовалась скрытая опасность в жестах, в интонациях, во взгляде. Безгрешный не громко пообещал молчать и не на долго погрузился в свои мысли. Ему не понравилась собственная реакция на действия Бойца. Что-то привлекало юношу в этих странных серых глазах,слова - останься агнец прежним- заставляли бы краснеть, а от прикосновения руки по спине пробежали мурашки. Иико мотнул головой, отгоняя мысли и невольно испугался того, что произошло дальше. Телепортировался он в первые.
>>>Жилые помещения канонов/Минами Рицу

Отредактировано Иико (2010-07-24 12:21:01)

0

40

-----Начало игры------
Юико не спеша вышла на зеленый склон, неподалеку от озера. Она любила приходить сюда после дождя, прохлада и неподвижность озера всегда неплохо успокаивали нервы и давали возможность навести порядок в своем изрядно захламленном сознании. Пейзаж здесь был действительно прекрасен. С высоты склона было прекрасно видно все озеро, не так далеко от берега плавали утки, они явно надеялись на кусок хлеба от отдыхающих на лавках людей. Намного дальше можно было увидеть несколько черных и белых точек, которые при ближнем осмотре превращались в грациозных лебедей. Но Юико не любила сидеть на скамейках, как большинство отдыхающих, она всегда предпочитала уютную тень деревьев и шанс хотя бы эти моменты побыть одной. Ветер переменился и стал дуть от озера, естественно воздух стал еще прохладней. Пожалуй даже слишком прохладный для легкого топика, и в подтверждении этого Юико немедленно пробил озноб. Девушка уже собиралась уходить, но вдруг заметила некое черное пятно, это самое пятно при более внимательном осмотре оказалось милым и очень маленьким котенком с выразительными темно зелеными глазами. Да ему не больше двух месяцев, коей судьбой он тут оказался? Поразилась Юико, котенок был очень худой и просто дрожал от холода. Решение относительно котенка девушка приняла немедленно, и взяв пушистый комочек на руки побежала домой. Котенок тихонько мурлыкал прикрыв глаза, ему явно было очень тепло и уютно на руках у Юико.
-Значит теперь мне еще одно счастье на голову свалилось-весело сказала девушка смотря на беззащитный клубочек у себя на руках.
Дом Юико Хаватари

0

41

---Уэно/Кафе
Иико брел по берегу озера, слегка пошатываясь от усталости и принятого спиртного. По телу время от времени пробегали теплые волны. Последствие наркотика. Что же я делаю...Пошел на поводу у наркомана...Напился... Чуть не покончил с собой... Мысли в голове путались от обуревавших Безгрешного чувств и полученной информации. Как я мог так опуститься... Как мог забыть... Что подумал бы Реми, если бы узнал, что я творю... Подросток тяжело вздохнул и подняв голову, посмотрел в едва прояснившееся небо. Грету вот одну бросил... И где ее теперь искать... Плохой я хозяин... И для Бойца...и для собаки... Проскользнувшая виноватая мысль заставила Иико обшарить окрестности взглядом.
Долматинка нашлась практически сразу. Она, счастливо виляя хвостом, подлизывалась к какому-то рыжему незнакомцу неподалеку. На лице подростка появилась грустная улыбка. Может не стоит ее забирать... Этот парень станет для нее куда более хорошим хозяином, чем я... Ии уже собрался развернуться и уйти пока его не заметили, но остановился. В ушках зазвенело, по коже пробежал озноб. Безгрешный обернулся и гораздо внимательнее посмотрел на незнакомца. Боец...Ауру не скрывает... Уровень похоже выше моего... Напоминает Нацуо или Реми...
- Грета, девочка моя! - голос зазвучал почти радостно, словно Иико с ног сбился разыскивая любимую собаку. Долматинка прянула ушами и рванулась к хозяину, похоже сразу забыв о новом знакомом. - Прости, что бросил тебя одну... Обещаю накормить чем-нибудь вкусненьким. - мальчик потрепал собаку за ухом. - А с кем это ты познакомилась без меня? - стараясь выглядеть спокойным, Иико посмотрел в карие глаза. Похоже это была не лучшая идея... Какой же паршивый у меня сейчас вид... Бледный,растрепанный... Зрачки расширены... еще и перегаром наверняка несет... Хорошо хоть порез на запястье не видно под рукавом...

0

42

Странное поведение парня немного насторожило Иико. Чего это он так на меня реагирует?.. Хотя...Понятно чего... Ребенок...И так выглядит.
-Что с тобой случилось? - в вопросе прозвучала настойчивость. Безгрешный метнул в рыжего холодный взгляд и совсем недружелюбно ответил:
- Ничего особенного. Просто минут двадцать назад я почти отправился на тот свет. - слова вылетели сами. И зачем я ему об этом говорю? Долматинка, оставшаяся без внимания, снова потерлась головой о ногу незнакомца.
- Гретхен, - строго одернул ее подросток. - Имей совесть и не приставай к чужим людям. - Грета опустила уши и легла на землю. Иико уже пожалел, что расстроил собаку. К тому же нутро твердило о том, что этот парень ему вовсе не чужой. Высокий рост, длинные рыжие волосы, тонкие черты лица, карие глаза - от всего этого веяло чем-то неуловимо знакомым. Незамеченные ранее ушки... Ушки?! Синие глаза округлились. У него есть ушки?!.. Подросток внезапно покраснел и отвел глаза, понимая, что разглядывать столь пристально незнакомых людей не прилично. Злость куда-то ушла, оставляя за собой лишь смущение и грусть. Иико вспомнил о своих отсутствующих ушках и еще ниже склонил голову, пряча глаза под челкой. И что он обо мне подумает... Малец дышащий перегарчиком, да еще и без ушек.... К тому же не имеет никакого уважения к взрослым... Ему захотелось зарыться в землю от стыда. Но поскольку такой возможности не было, Безгрешный продолжил молча стоять, наблюдая за кончиком рыжего хвоста.

0

43

Казалось словесный поток у парня неиссякаемый. Иико даже не успевал отвечать на его вопросы. Упоминание о рыжих волосах, заставило подростка улыбнуться. А он интересный... И кажется заботливый. Ну какое ему дело до абсолютно незнакомого пацана? Нет же...Разговорить пытается...
Мягкий голос рыжего сделал свое дело. Безгрешный расслабился. Рассеяно провел рукой по волосам, поправил сумку на плече.
- Может, познакомимся? Меня зовут Широ, а тебя? - взгляд синих глаз столкнулся с карими и потеплел, превращая льдинки в озера. Юноша улыбнулся открытой, доброй улыбкой.
- Просто Широ? - Иико протянул руку. - Иикомару Кимура. Жертва, как я думаю Вы и сами поняли. Ученик Семи Лун. А вот Вас я там не видел... - Безгрешный решил ответить на все заданные ранее Широ вопросы. - Я кстати тоже полукровка и Ваш цвет волос меня нисколько не смущает. Он мне даже нравится. - его щеки снова слегка порозовели. - А что натолкнуло на мысль о самоубийстве... Вчера погиб мой Боец. - Иико постарался остаться внешне спокойным, но сердце больно кольнуло. И я не знаю кто его убил... И зачем... Crew... Никогда не забуду их лиц... Перед глазами замелькали картины недавних событий. Кафе и неудачная шутка с поцелуем, лавочка в тени и скулящая Грета у бессознательного сенсея, больница и амнезия Реми, двор школы и безжизненное тело у ног... Зеленые глаза из которых ушла жизнь... И безжалостный взгляд той, что перечеркнула имя на плече Безгрешного...
Подросток мотнул головой, стряхивая оцепенение и присел рядом с Гретой.
- Это, кстати, его собака...

0

44

Сенсей... Иико сглотнул.
- Из Нозоми? - подросток вскинул бровь, пытаясь вспомнить. - А..Это вторая школа владеющих силой, да? - интересовался он совершенно искренне, поскольку просто еще не знал всего, что ему знать положено. - А у вас вчера в школе ничего необычного не было?
-Прости...Я не знал...Я..очень сожалею.. - у Безгрешного мурашки побежали по спине от прикосновения Изуми к его волосам.
- Откуда тебе было знать... - к горлу подступил комок. Такое казалось бы простое действие со стороны Широ вызвало в душе юноши волну воспоминаний. Почему они так похожи... Внутри зарождалось странно знакомое ощущение, а место где раньше было имя зачесалось. Иико с подозрением посмотрел на сенсея.
- Можно не скромный вопрос? - даже не дав Изуми ответить Безгрешный продолжил. - Сколько тебе лет? И... У тебя есть жертва?
Видимо интуиция подсказывала, что так быть не должно... Точнее наоборот. Должно. В том случае если встретишь природного Бойца. Быть не может.... И... даже если так.... Почему именно сейчас?! На подростка вдруг накатила волна отчаяния. Реми ведь умер только вчера...! Я не могу... так быстро.... но... За отчаянием вдруг пришел испуг. А что если я и его погублю!? В синих глазах заблестели слезы. Иико с трудом заставил себя успокоиться. Стоп. С чего ты вообще взял, что это твой Боец? Может у него уже есть Агнец? А тебя просто тянет к обаятельному человеку, как было с Нацуо? Он понимал, что обманывает сам себя и потому постарался отвлечься, оглядывая окрестности. У лавочки стояли полные пакеты с продуктами. Подросток улыбнулся.
- А ты с магазина идешь? Обедать наверно собирался... - у него вдруг возникла хорошая идея. - Может я угощу тебя во искупление своей недружелюбности? Я хорошо готовлю... Ну.. - Иико запнулся. - Так говорят. Мы можем пойти ко мне... или к тебе... Если это конечно будет удобно... - мальчик смутился. Только что про жертву его спросил и уже в гости  набиваешься? Неужели тебе настолько одиноко... А тут еще и желудок его предательски заурчал.

0

45

-Ха-ха!Смотри!Они сговорились!Тогда без лишних разговоров идем ко мне! И не думай, что я заставлю своего гостя готовить!Идем! - Иико рассмеялся в ответ. Хлопнув ладонью по ноге, подозвал Грету и направился за Изуми. От него не укрылся порыв сенсея взять его за руку. И будь Иико помладше, он не имел бы ничего против. Похоже он тоже что-то чувствует...
- Угу! А кто ж готовить будет? Ты? - Безгрешный шутливо ткнул Широ в бок. - Кстати, мне шестнадцать. Хотя тебе я наверно кажусь еще совсем ребенком. - почему-то его взгляд привлекли руки сенсея. - У тебя тонкие пальцы... Музыкант?
>>>Квартира Изуми Широ

0

46

Уединенный уголок парка ->

Не прислушиваясь особенно к недовольным возгласам нового знакомого, Ринако тащила его к озеру. Милыми сердцу тропками, да прямо к цели. Пока позднее осеннее утро еще не ушло окончательно, нужно было успеть.
Последний поворот и они вырулили прямо к озеру. У Мори захватило дух, как и всегда, когда она посещала это место. В озере отражались медленно плывущие по небу облака, и казалось, словно здесь граница мира и небо и земля сплелись на этой узкой грани, по водной поверхности расползались едва заметные волны, дети легкого, но морозного ветра, создавая иллюзию бесконечного движения; стоящие вдоль берега лавочки были усыпаны кленовыми листьями, которые искрились в утренних лучах солнца, усыпанные росой, словно бриллиантами; сами клены едва заметно качались, словно в такт какой-то, только ими слышимой, но бесконечно прекрасной музыке; на кленах сидели еще не улетевшие птицы, большие и черные, они могли бы быть тревожным знаком, но в самих их силуэтах было столько меланхоличной грусти, что ты невольно сочувствовал им, ведь еще пара дней и они покинут этот город, покинут свой дом. Именно здесь, когда-то давно, Ринако влюбилась в осень.
- Красотааа – восторженно протянула Мори, слегка раскрасневшаяся от быстрой ходьбы, глядя искрящимися от счастья глазами на все это осеннее великолепие. – Бесподобно, да? Как ты считаешь, Миямо-сан?
Отпустив его руку, девушка осторожными шагами спустилась с холма ближе к воде.

+1

47

Ринако рассматривала отражения в воде. Над головой проплывали какие-то сонные, ленивые, серые облака, в воде плавали ивовые листья. Ее собственное отражение казалось на фоне неба каким-то глупым и несуразным: встрепанная, раскрасневшаяся, с припухшими глазами. Недовольная собой, девушка, нахмурившиь, убрала прядь волос за ухо, и в этот момент услышала, что ее новый знакомец что-то произнес.
- Ты что-то сказал? – оборачиваясь к нему спросила Мори – Прости я не рассл…?
Молодой человек стоял в какой-то странной, болезненной позе, его рюкзак валялся на траве рядом с ним.
- Что такое, тебе плохо? – с тревогой в голосе спросила его Ринако, подбегая. В глазах Охатори стояли слезы. – Что с тобой? С этим местом связаны неприятные воспоминания? Если хочешь, мы уйдем отсюда. Ты уже большой мальчик, поэтому не смей реветь – ласково, словно ребенка, пожурила она Миямо с грустной улыбкой.

0

48

- Да. Там очень красиво. – Миямо указал на ее любимую скамеечку, и это заставило девушку улыбнуться. Ее радовало, что у них схожее чувство прекрасного. – Пойдем.
Пару минут они усаживались. Ринако следовала всем указаниям художника: куда сесть, как повернуть голову, какое принять выражение лица, позу. Ей нравилось позировать, в этом была своя прелесть.
Но через полчаса заныла шея, во рту пересохло, а глаза Ринако уже слезились от постоянного мельтешения бликов на воде. Все же быть натурщиком – задачка не из легких. – уныло подумала девушка.
Ринако посмотрела на Миямо, который сосредоточенно рисовал, то и дело бросая на нее беглые взгляды. Ему явно не было скучно, он выглядел настолько погруженным в процесс. Аж бесит...
- Хато-сан – нерешительно позвала она художника – Расскажи мне что-нибудь пожалуйста. Если ты не займешь меня разговором, я умру тут со скуки. Тебе же не нужен мертвый натурщик. – девушка улыбнулась уголками губ. – Все, что душе угодно. Пожалуйста.

Отредактировано Mori Rinako (2012-08-08 08:51:42)

0

49

- Умру. – радостно кивнула Мори, поднимаясь с лавочки и подбегая к художнику. Было безумно интересно.

Рисунок ее не просто порадовал. Он ее сильно впечатлил. Даже не верилось, что такую красоту можно создать за полчаса.
- Потрясающе – благоговейным шепотом произнесла Мори, поднимая глаза на Миямо. – Ты просто великолепно рисуешь! Позволь мне забрать его себе? Можно?
Она радовалась словно ребенок, которому дали сладость. Рин вообще была неравнодушна к искусству, а тут ее портрет, на любимой лавочке, осенью – ее восторг трудно было передать словами. Крепко вцепившись в рисунок двумя руками, она рассматривала каждую мелочь, каждую деталь, не переставая удивляться.  – Даже в реальности, по-моему, не так красиво.. – пролепетала Ринако.
- Почему ты не сказала, что у меня линза сползла? – издав смешок, спросил Охатори.
- Что? Линза? Не заметила, если честно. – все еще разглядывая рисунок, не поднимая глаз, бросила Мори. Потом, понимая, что ведет себя немного неправильно, все-таки посмотрела на Хато. – Ох и вправду. Ты сможешь сам поставить ее на место?

0

50

- Вставить линзу вполне мне по силам – улыбнулась Мори, наклоняясь к лицу Охатори. – Знаешь, у тебя очень красивые глаза.
Осторожно и нежно, стараясь не делать резких движений, девушка попыталась возвратить линзу на место. Но лицо Миямо было таким…доверчивым и милым, что девушка невольно рассмеялась.
- Извини, - пробормотала она, вновь принимая серьезный вид. – Сейчас.
Пока Миямо рассуждал о несовершенствах картины, Ринако, высунув от усердия кончик языка, возвращала линзу на место. Ей было интересно наблюдать, как темно-карие глаза вдруг превратились в голубые. «Такой чистый цвет…Даже странно, что натуральный, карий,  никак не отражается. Он ведь гораздо темнее».
- Готово. – сказала девушка, отпуская лицо Миямо. – Линза на месте. Я буду рада, еще раз оказаться твоим натурщиком, если захочешь.
Вдруг зазвонил телефон.
«Только не это» - с досадой подумала Мори. Мелодия подсказала ей неприятности.
- Прости. – девушка бросила взгляд на экран – Это с работы. Алло? Да. Возможно…Нет, не стоит. А до завтра…? Хорошо. Хорошо.
Ринако положила трубку.
- Извини, похоже на этом нашу прогулку придется завершить. Не проводишь меня до выхода из парка?
Еще немного поговорив, она тепло попрощалась с художником, забрала у него портрет и отправилась на работу. День возвращался в свою нормальную колею. Казалось бы...
-> И оказалась она в скором времени там)

Отредактировано Mori Rinako (2012-08-21 16:04:00)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Озеро