Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Фанфики по Loveless » "Мой Ангел"


"Мой Ангел"

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Глава 26. Теряя контроль.

Нисэй вертел в руках синюю зажигалку, ловко перехватывая ее пальцами. Он сидел на низенькой скамейке в парке, не замечая холодного промозглого ветра, который давно уже разметал полы не застегнутой куртки, лишив остатков сохраненного тепла, и смотрел куда-то вдаль, ни на чем конкретно не сосредотачиваясь.
Ночью позвонил Сэймэй и странно хриплым голосом сообщил, что вызвал Соби на поединок. Нисэй даже не сразу сообразил, что именно сказал Возлюбленный, а когда понял, то с силой сжал трубку в ладони так, что еще немного и она бы разлетелась на куски пластика и мелких деталей. Ему в ухо давно уже неслись короткие гудки, когда он, наконец, опустил руку с телефоном и повернулся к окну: все о чем он так долго мечтал, должно было случиться завтра… нет, уже сегодня. Сэймэй блестяще сыграл свою роль, сам того не подозревая. Боец устало провел рукой по своему лицу.
Осталось совсем немного, и Нисэй не мог сидеть и ждать дома назначенного часа. Он пришел в парк задолго до начала боя, сел на эту скамейку и сидел на ней уже несколько часов, погруженный в свои мысли и чувства. Перед глазами юноши то и дело возникал образ любимого человека и он его смаргивал, словно снег, со своих ресниц, улыбался тому, что невольная ссылка подходит к концу, что скоро все закончится и тогда… тогда все будет как раньше: «Любое живое существо стремится сделать так, чтобы ему было хорошо. Я тоже, я тоже к этому стремлюсь, Минами. И если для того, чтобы ты признал меня, придется сражаться с ним, то я это сделаю. Ты же любишь победителей, верно? Это будет мой бой, мой поединок и моя победа: я докажу, кто из нас двоих более достоин занять место возле тебя».
Под тяжестью шагов заскрипел снег, Нисэй перестал вертеть зажигалку, убирая ее в карман куртки, и только сейчас ощущая, как он продрог. Не надо было поворачиваться, чтобы посмотреть, кто подошел: Возлюбленного он узнавал мгновенно.
Сэймэй счистил снег перчаткой и сел рядом с Нисэем. Тот слегка наклонил голову в его сторону:
- Ты рано.
- То же самое я могу сказать и о тебе, - отозвался Сэймэй.
Нисэй пожал плечами и поднял воротник куртки, утыкаясь в него носом:
- Мне не хотелось оставаться дома, - просто ответил Боец.
Сэймэй молчал. Молодой человек повернулся к своей Жертве и увидел, как бледен Возлюбленный: казалось на его лице не осталось ни одной кровинки, под глазами пролегли темные тени, как будто он не спал всю ночь. Нисэю захотелось скептически фыркнуть: было похоже, что парень нервничал и очень сильно. Тонкие сильные пальцы мяли кожу перчаток, чуть подрагивая и замирая время от времени.
- Нисэй, - наконец произнес Сэймэй, - я надеюсь, что ты понимаешь, что этот бой – это не бой с моим братом?
- Понимаю, - Нисэй внимательно вглядывался в лицо Сэймэя, - он может вообще не участвовать.
Возлюбленный поморщился, словно у него внезапно заболел зуб:
- Он будет участвовать. Но он не должен пострадать, ты меня понял? - Сэймэй посмотрел тяжелым взглядом в глаза Нисэя.
- Мне не нужен твой брат, Аояги. Разбирайся с ним сам.
- Тебе нужен Соби, - это была констатация факта и Сэймэй произнес настолько буднично эти три слова, что Нисэй вопросительно приподнял бровь.
- А ты против? Стало не по себе? Зачем тогда назначил бой?
Сэймэй возмущенно посмотрел на Нисэя:
- Не заговаривайся! Я вызвал его на поединок и это все, что тебе надо знать. Просто я приказываю тебе: Рицка не должен пострадать.
- Да, понял я, - не было желания ни шутить, ни поддразнивать Возлюбленного, хотя, в другой обстановке, Нисэй так бы и поступил.
Остаток времени они просидели на скамейке молча. Молчали и тогда, когда на противоположном конце аллеи парка появились две фигуры: Соби и Рицка.
Сэймэй поднялся, сжав перчатки так, что у него побелели пальцы рук: «Рицка», - единственное слово, которое билось в висках, отдавалось бешеным пульсом, не отпускало Возлюбленного. Стало даже смешно: догадывался ли мальчик о том, какое влияние он имел на своего брата? Одно его имя действовало на Сэймэя сильнее, чем сотня слов-заклинаний. И ранило тоже… сильнее: «Как брат не понимает, что мы с ним одно целое? Как не понимает, что он мой, только мой и никто больше не имеет права приближаться к нему? Я хочу вернуть Рицку себе, - взгляд Возлюбленного потемнел, - Я совершил ужасную ошибку, но я ее исправлю».
Одинокое ушко на голове Возлюбленного вздрогнуло и предательски поникло, прижимаясь к черным густым волосам.
Нисэй тоже встал со своего места. Внутри было пусто так, как и всегда перед боем: лишние эмоции пропали, оставив только холодную решимость одержать победу любой ценой.
Соби шел, сжимая горячую ладошку своей Жертвы, но взгляд его был прикован к Сэймэю. То, что сейчас творилось в душе Бойца, описать было невозможно: «Сэймэй, я и представить не мог, что буду вынужден драться против тебя. Почему? Почему все так запуталось? Если ты считаешь виновным в этой ситуации меня, то я готов понести любое наказание. Но Рицка… Сэймэй, к чему ты стремишься в своей ненависти ко мне? Что изменится, если меня не станет между вами? Ты же сам отдал меня! Я не понимаю. Я не хочу драться против тебя, не хочу причинять тебе боль, но я хочу защитить Рицку. Хотя, что будет больнее для твоего брата, Возлюбленный: разящие слова-заклинания или взгляд родного человека, стоящего напротив?» Соби вздохнул и почувствовал, как тонкие пальчики Рицки крепче сжались на его руке.
Боец повернул голову к мальчику:
- Рицка?
- Соби, - паренек смотрел куда-то себе под ноги, не в силах поднять взгляда на тех, к кому они сейчас подходили, - я…
Он запнулся на полуслове, не зная, как попросить Бойца о том, чего бы хотел: не смотря на всю свою вчерашнюю решимость сразиться с братом, выполнить это дурацкое его желание поединка, мальчик чувствовал себя глубоко несчастным из-за того, что не хотел, чтобы Сэймэй страдал. О том, что старший брат сам причиняет ему боль, Рицка старался не думать: «Я люблю тебя, онии-сан. Прости…»
Но Соби все понял и без слов:
- Рицка, я не причиню вреда Сэймэю.
Мальчик доверчиво посмотрел в лицо молодого человека:
- Правда? – кошачий хвостик коснулся ноги Бойца.
- Да, - такое короткое слово, словно тонкая линия росчерка под собственным приговором: «Проиграй».
Рицка, словно прочтя мысли Бойца, тихо прошептал:
- Я боюсь за Сэймэя: не хочу, чтобы ему было больно, но… я не хочу, чтобы было больно и тебе.
Соби вздрогнул и сердце забилось на порядок быстрее.
- Рицка?
- Соби, я чувствую, что что-то тут не так. Ты победишь?
- Если мой хозяин это прикажет.
- Соби…
- Прости, – если мальчик не хочет уклончивых ответов, то есть один способ: сказать напрямую, - Ты хочешь, чтобы я выиграл?
- Хочу.
Рицка чувствовал, что это будет очень тяжело, учитывая просьбу, но как выбрать: как выбрать между двумя людьми, которые столь важны для него? Брат и Соби – те, в ком он нуждался, непостижимо сразу в обоих, но получалось так, что его заставляли выбирать. И ради чего, зачем - Рицка не понимал.
- Значит так и будет, Рицка. Ничего не бойся: я не сделаю Сэймэю больно.
Они подошли к ожидающим их Нисэю и Сэймэю.
- Я думаю, что не будем затягивать ритуал приветствия, Агацума? – с места в карьер спросил Нисэй.
Ему не терпелось начать поединок, и какие-то пустые разговоры казались неуместны: «Ты и я, что бы там не думал Возлюбленный. Чего бы он не пытался достичь этим поединком, если его цель – победа, то проблем не возникнет».
Соби выпустил руку Рицки, положив вместо этого ладонь ему на плечо:
- Не будем, Нисэй.
- Мой хозяин вызвал вас на поединок: подтверждаете? – Нисэй скользнул взглядом по мальчику, его личику, ставшему таким неуверенно-растерянным, и даже слегка качнул головой, словно бы предостерегая Рицку от необдуманных слов, которые могли продиктовать чувства к брату.
Но мальчик негромко произнес, смотря куда-то в сторону:
- Подтверждаем.
- Агацума? – Нисэю было важно услышать это именно от Соби, от этого выскочки, неудачника, вора! – черноволосый с усилием подавил судорожный вздох: одна только мысль об Агацуме, о том, что Ритцу предпочел его, выводили молодого человека из себя.
- Ты сомневаешься в словах моей Жертвы, Нисэй? – Соби снял очки и положил их в карман пальто, так и не ответив на вопрос.
А Нисэй почувствовал, что эти слова задели Сэймэя: по тому как натянулась ниточка Связи между ними, по жестам и выражению глаз, по отдаленному ощущению гнева Возлюбленного. И Нисэй внезапно понял, зачем Сэймэй все это затеял. Осознание было таким неожиданным и невероятным, что он с удивлением обернулся к своей Жертве. Глаза Возлюбленного выдавали его с головой: достаточно было один раз увидеть, как Сэймэй смотрит на Рицку и все становилось на свои места. «А ты просчитался, Аояги», - без иронии, даже сочувственно, подумал Нисэй. То, что видел Боец, очень напоминало ему себя, только… это было уже слишком.
Молодой человек отвернулся от так и не проронившего ни слова Сэймэя: «Теперь точно один на один: слушаться приказов умалишенного я не намерен».
Рицку в расчет Нисэй не брал.
- Загрузка боевой системы!
- Загрузка боевой системы!
Пространство системы распахнулось подобно крыльям бабочки. Рицка почувствовал, что это несколько по-другому, чем в прошлый раз. Тогда темнота развернулась, мягко обволакивая, затягивая, вытирая все вокруг. Сейчас же все произошло слишком стремительно, словно кто-то во всем мире выключил свет. И у системы теперь был звук, а не то абсолютное безмолвие: шорох, похожий на шелест сотни невидимых маленьких крылышек или листочков. Он был везде, он сыпался как песок: забивался в уши, в нос, в глаза – мешал слышать и дышать, смотреть.
Рицка невольно потер кулаком глаза, пытаясь прогнать неприятные ощущения.
По спине мальчика мягко прошлась ладонь Соби:
- Рицка, с тобой все в порядке?
- Да, - как-то сипло ответил Рицка, отводя руку от лица и замечая, как дернулся Сэймэй, увидев заботливый жест Соби.
Касание Бойца уменьшило зуд в глазах, и Рицка улыбнулся, взявшись за рукав плаща Соби:
- Спасибо.
Соби кивнул, его рука, чуть дрогнув, так, словно он сомневался в правильности своих намерений, поднялась и пальцы коснулись щеки Рицки. Боец с нежностью посмотрел на свою Жертву и занял свою позицию чуть впереди мальчика.
Сэймэй еле сдерживался: когда появились Рицка и Соби, он еще мог как-то себя контролировать, но сейчас, видя, как Боец касается брата, как ласково смотрит на него, сколько в этом благодарности и понимания – Возлюбленный чуть не рычал от бессильной злобы. Этот человек воспользовался расположением Сэймэя, тем, что Возлюбленный доверил ему своего брата, и теперь, даже не стесняясь, гладит и трогает его! Если бы это было при других обстоятельствах: не в системе, не при Рицке, то Сэймэй бы четко определил статус Бойца, про который Соби, видимо, совершенно забыл.
- Ты чувствуешь это, Сэймэй? – ликующим шепотом спросил Нисэй, - Ты это чувствуешь?
Возлюбленный отвлекся от гневного созерцания Пары напротив:
- О чем ты? – мысли с трудом возвращались от желания устроить банальный мордобой к необходимости четко регламентированного поединка.
Нисэй почти смеялся: улыбка была такой широкой, что пугала своим безумием.
- Когда встречаются равные по силе Бойцы или около того, то система начинает оживать. Неужели же ты не слышишь этот звук? Звук наших Сил, которые входят в резонанс друг с другом: Агацуме даже не надо бросать мне вызов! Я слышу его и без слов!
Боец все-таки тихо рассмеялся, запрокидывая голову назад.
- Ты свихнулся.
- Да, да, - Боец говорил слегка с придыханием и, выпрямляясь, громко повторил, - Да! И не меньше, чем ты!
Сэймэй не успел ответить что-либо достойное, когда Нисэй обернулся и протянул ему руку:
- Я хочу победить. Мне плевать на его Силу: у меня есть своя и она намного больше.
Возлюбленный посмотрел на протянутую ладонь:
- Ненавижу, когда меня кто-то касается.
- Я тоже, - ответил Нисэй, сощурив глаза.
И Сэймэй, сглотнув, сжал его руку до боли, чем вызвал воистину лисий оскал Бойца.
- Победи!
- Как прикажете, хозяин! – и прежде, чем отвернуться, небрежно бросил, - Что я могу сделать с побежденным?
- Все, что пожелаешь, но… ты еще не выиграл.
- Это вопрос времени, Возлюбленный.
И тут же без малейшего перехода и предупреждения, Нисэй сделал жест рукой в сторону Соби и Рицки, которые о чем-то переговаривались:
- Невидимые звенья, связующей цепи, не утаить, и я срываюсь на мгновенный шаг. Натягивая поводок, я разрываю звенья, лишаю Связи – сосуд души, пронзая, разрушаю!
Заклинание искрами расцвело на пальцах Бойца. И он, перехватив сгусток энергии поудобнее, швырнул его вперед, словно бейсбольный шарик.
Соби мгновенно подобрался, а Рицка, замерев на какую-то долю секунды, рванулся к нему и обнял сзади, утыкаясь лицом куда-то между лопатками молодого человека в мягкий шелк спадающих волос. Впрочем, тут же отскакивая в сторону, оставляя Соби стоять с какой-то совершенно неуместно счастливой улыбкой на лице.
Рука Бойца взметнулась навстречу летящему заклинанию и оно, встретившись с ладонью, разбилось, осыпалось блестящими осколками, которые исчезали там, где должна была быть земля.
Молодой человек подхватил несколько падающих искр, оставшихся от атаки:
- Ты не сможешь так легко справиться со мной! – его пальцы сжались, а когда Соби вновь раскрыл ладонь, то заклинание Нисэя обрело вторую жизнь.
Сэймэй потрясенно смотрел на своего бывшего Бойца: «Почему он никогда так не дрался в Паре со мной?!» Возлюбленный не узнавал лица Соби: не узнавал без привычно загнанного выражения глаз, не узнавал без виноватой улыбки, так похожей на улыбку человека, который… Челка упала на глаза Сэймэя: «Нет».
Нисэй лишь усмехнулся словам Соби:
- Какая самоуверенность, Агацума. Уж не думаешь ли ты, что это все на что я способен?
- Нет, не думаю. Только ты ничего не добьешься: я дерусь ради своей Жертвы! – взмах рукой, держащей заклинание, и энергетический сгусток преобразился в светящийся хлыст, - Остановлю любое зло, способное разрушить то, что стало жизнью. Не поводок на мне – ошибка в заклинаньи – а дар, что наделяет Силой! И промах твой, тебе я возвращаю!
Хлыст с шипением рассек мрак системы, отрываясь от пальцев Соби, начиная жить своей жизнью: огненной змеей устремился к Нисэю, извиваясь, перекручиваясь, сворачиваясь кольцами и распрямляясь.
Сэймэй отступил на шаг от обдавшей его жаром волны, исходящей от заклинания. И Нисэй, ощутив это губительное движение Жертвы, неуверенность, промешкав лишь сотую долю секунды, получил раскаленным концом кнута по щеке.
Испуганно вскрикнул Рицка, увидев дернувшуюся в сторону голову Нисэя и красные капли, брызнувшие от удара, застывшие в темном пространстве рубинами и тяжело опавшие вниз.
И все же инстинкты Нисэя были слишком сильны: он успел поставить блок, который отразил его же заклинание, так удачно усиленное Соби. «к**!» – выругался про себя Нисэй, чувствуя, как по щеке стекает горячая влага.
Пальцы парня прошлись по лицу, смазывая кровь. Не отрывая взгляда от Соби, Нисэй лизнул испачканную руку:
- Тебя можно поздравить: ты смог меня достать. Но это конец.
Сэймэй шагнул к Нисэю:
- Нисэй, не смей!
- Ну, почему же, Возлюбленный? – голос Нисэя лился как патока, - В любви и войне все способы хороши, нэ?
- Придурок! Я же тебе приказал!..
- А я и не ослушался! – отрезал сердито парень: «Я не могу сейчас отступить! Не могу!»
- Соби, - Рицка подался чуть вперед, - что он имеет ввиду: конец? Но ведь это ты его достал!
Боец слегка качнул головой:
- Я достал его, Рицка, но… ничто так не усиливает заклинания, как использование крови. Если я не ошибаюсь, то именно это и собирается сделать Нисэй.
Соби говорил спокойно, но мальчик, все же, уловил нотки беспокойства в его голосе:
- Ты что-то не договариваешь!
Молодой человек наклонил голову, словно раздумывая: говорить или нет?
- Соби! – кошачий хвостик Рицки раздраженно вильнул.
- Заклинания, основанные на крови, имеют огромный потенциал поражающей силы. Даже если я отобью его атаку, все равно нет уверенности, что ты не пострадаешь - это обоюдоострое лезвие, - Соби сжал руки в кулаки: «Сэймэй, не позволяй ему! Неужели ты не понимаешь?!»
Рицка прерывисто вздохнул, и его ушки, чуть подрагивая, опустились:
- Я не боюсь его атак! Я же Жертва – это мой долг принимать удары на себя…
- Нет! – голос Соби звучал категорично, - Этого не будет!
- О чем ты говоришь? Я могу справиться с этим! И потом, - Рицка замолчал и почти шепотом добавил, - ты же со мной. Чего мне бояться?
Слова мальчика согрели своей верой, и Соби принял решение: «Это единственный способ погасить атаку Нисэя: единственный, позволяющий надеяться, что Рицку не заденет. Во всяком случае, не принесет ощутимого вреда, - Боец отбросил со лба пряди волос и посмотрел на стоящего напротив Возлюбленного, - Сэймэй, я на тебя надеюсь. Позаботься о нем».
Все существование Соби сводилось лишь к беззаветному служению своей Жертве. Но от него отказались, отдав другому как надоевшую игрушку. Боец ждал того же равнодушия, жесткости и, может быть, даже жестокости от мальчика, но получал он совсем иное: кто бы мог подумать, что в нем, в Агацуме Соби, кто-то будет видеть человека, а не Бойца, чья функция сводится только защищать и подчиняться чужим приказам и прихотям.
- Соби, - мальчик протянул руку и коснулся локтя молодого человека, - ты сможешь.
И Боец кивнул, но не словам своей Жертвы, а собственным мыслям, которые невольно одобрил Рицка:
- Я смогу, Рицка. Тебе не стоит беспокоиться. Я смогу…
Соби выпрямился, поднял голову, и ветер системы подхватил его волосы, делая их похожими на светлое пламя.
Сэймэй дернул Нисэя за руку, так, что тот был вынужден развернуться. Он гневно смотрел на Бойца, прямо в зеленые глаза, в которых сквозила одержимость.
- Не смей! Не смей! Там же… Рицка! – почти шипел Возлюбленный.
Почему все идет наперекосяк?! Он - хозяин, он – Жертва, он приказал! Почему этот не выполняет прямого приказа?! Если бы это был Соби, то…
Сэймэй не заметил, как произнес последние слова вслух, и это окончательно разбило остатки терпения Нисэя. Молодой человек вырвал руку из цепкой хватки Сэймэя:
- Там и Соби! И никогда - слышишь? - никогда не смей меня больше сравнивать с Агацумой! Ты вызвал своего брата на поединок! Ты сам!
- Я вызвал Соби! – Сэймэй в отчаянии сжал кулаки: ему ужасно хотелось ударить сейчас со всей силы, прямо по лицу, этого самонадеянного, зарвавшегося Бойца, над которым он… не имел никакой власти.
Связь была слишком слаба: она позволяла сражаться, увеличивать потенциал Бойца, но контролировать его она не могла.
- Ты вызвал боевую Пару, которой они и являются!
- Не надо! Нисэй, я запрещаю!
- А я плевать хотел! – Нисэй яростно развернулся к Соби, - На этот раз я не ошибусь!
Рука, выпачканная в крови, очертила в воздухе замысловатую дугу:
- Что вызывает восхищенье, дает стать совершенным - способно предавать. И лепестками разрушается цветок! И каждый лепесток, как лезвие по сердцу, лишает всех иллюзий! Я белые соцветья призываю: пусть на крови рождается камелий цвет! Вперед! Я сокрушаю!
На красных от крови пальцах Нисэя один за другим стали появляться белые цветы. Они отрывались от его ладони, поднимались в воздух, кружась вокруг своей оси, теряя лепестки, которые быстро заполняли собой пространство системы.
Соби горько усмехнулся иронии Нисэя, сквозящей в заклинании*:
- Я принимаю!
Его голос властно разнесся по системе, заставив задрожать тысячи лепестков, кружащихся в воздухе. Соби раскинул руки в стороны, как будто хотел обнять кого-то:
- Я принимаю!!!
- Нет, Соби! Нет!!! – Рицка сорвался со своего места и несколько шагов, разъединяющих его и Бойца, вдруг превратились в тысячи ри**.
- Рицка! Рицка, стой! Не подходи к нему! – Сэймэй, забыв обо всем, рванулся к своему брату, - Рицка!!!
Заклинания не имели обратной силы, тем более такие заклинания. И ничто уже не могло отменить или остановить атаку. Только Боец, на которого она была направлена. Но Соби принимал.
Он стоял, разведя руки в стороны, готовый к тому, что случится всего лишь через несколько мгновений. Были две вещи, о чем жалел Боец: о том, что Рицка увидит, как его тело превратится в нечто неузнаваемое, совсем не похожее на человека, и о том, что он не может сейчас развернуться, чтобы посмотреть на мальчика. Но он слышал крик Рицки, повторяющий его имя: Соби – и был счастлив, так счастлив, что хотелось плакать. О Сэймэе, почему-то, молодой человек не вспомнил.
«Я приму на себя удар, защищая свою Жертву так, как меня и учили: отдав самое ценное, что есть – жизнь. Мне было ради кого жить и умереть тоже, будет ради кого», - Соби, улыбнувшись, закрыл глаза.
И в эту самую секунду в его тело врезалось белое облако из лепестков…
Сердце Сэймэя бешено стучало и, казалось, что нечем дышать. Срывая голос, Возлюбленный кричал своему брату:
- Рицка! Рицка, не подходи к нему! Рицка… ну, пожалуйста, Рицка!!! – Сэймэй понимал, что не успеет добежать до мальчика и тогда его тоже накроет заклинанием.
А Рицка не слушал – просто не слышал его: лепестки, белое пламя волос, бинты – все такое ослепляюще белое в черном пространстве системы. Цвет, соединяющий все остальные цвета, отбирающий, погребающий в своем сиянии детали, четкие линии, делая расплывчатыми силуэты – цвет смерти. И мальчику так хотелось вырвать из этого опасного мелькания белого вихря тонкую фигуру Бойца:
- Соби! Как ты мог, Соби?! – в голосе слышались плохо сдерживаемые слезы: «Защитить меня, пожертвовав собой! Какой же ты дурак, хоть и взрослый! Зачем, Соби?! Соби… я опять не смог быть полезным, опять из-за меня… Соби… не умирай!»
Единственный, кто не пошевелился, это был Нисэй: бой – его бой – превращался в какой-то нелепый драматический спектакль. Это должен был быть его триумф, а вместо этого…
То, что он увидел, заставило молодого человека с досадой поморщиться. Он зло отер со щеки, продолжающую течь кровь, чем еще больше разбередил рану. Но Нисэй не почувствовал боли: «Я никому не позволю помешать мне! Только не сейчас, когда я так близок… Ритцу, если бы ты мог видеть, как я вырос в качестве Бойца!» - под его тяжелым взглядом лепестки замелькали с удвоенной силой, окончательно скрывая Соби.
Сэймэй, видя, что он не успевает удержать мальчика, сделал то, что первым пришло ему в голову: несложное заклинание, на которое способны и Жертвы, слишком простое для боя, но достаточно эффективное для защиты в обыкновенных условиях. Возлюбленный сложил руки и резким движением выбросил их вперед, прямо на облако из лепестков, половина из которых уже утратило свой белоснежный цвет, став багряно-красными. Он, конечно, не смог погасить атаки, но лепестки сместились немного в сторону.
Сэймэй развернулся к Нисэю:
- Убери это! Убери!!! – получилось истерично, но ему сейчас было наплевать на гордость, на собственный престиж, на все!
- Это невозможно. Я не смогу остановить это заклинание.
Сэймэй с рычанием посмотрел в сторону Соби, скрытого за бело-красной пеленой, обреченно видя, как Рицка буквально врезается в белые лепестки камелий. И его отшвыривает в сторону так сильно, что мальчик кубарем летит прочь, переворачиваясь, ударяясь о невидимый пол системы, мелькают ушки, хвостик, и Рицка замирает, не шевелясь в нескольких метрах от своего Бойца.
- Рицка! – Сэймэй кидается к брату, - Если он умер, тебе ничто не поможет, Нисэй!
Возлюбленный упал на колени перед братом, бережно обхватывая его за плечи, переворачивая к себе лицом:
- Рицка, ты слышишь меня? Рицка, очнись! Рицка… - Сэймэй ласково гладил мальчика по щеке, пытаясь привести его в чувства, но Рицка был без сознания.
Сэймэй прижал паренька к себе, зарылся лицом в мягкие, хорошо пахнущие клубничным шампунем волосы, тронул черное кошачье ушко:
- Рицка, я так тебя люблю! Прости меня, прости... Рицка… Рицка… ты самое дорогое, что у меня есть. Ну, зачем ты полез спасать его? Почему ты не подумал обо мне, Рицка? Ты же не хотел… оставить меня, да? Ты же не хотел…
Сэймэй говорил что-то еще, но уже так тихо, что слов было не разобрать. Нисэй отвернулся от братьев и посмотрел туда, где кружились, оседая лепестки.
И вдруг тихий, едва различимый голос, произнес, запинаясь и вздрагивая:
- Рожденная из крови красота… губительна. Но и она… исчезнет белым пеплом… а лепестки прекрасного цветка… развеет ветер. Что принял я, то отвергаю...
Лепестки камелий с тихим звоном осыпались, превращаясь просто в осколки стекла.
Соби, тяжело дыша, лежал на земле, и его волосы полностью скрывали лицо. От плаща практически ничего не осталось: теперь это были изорванные тряпки с многочисленными пятнами крови.
Боец с трудом поднял голову и на Нисэя взглянули почти черные от расширившихся зрачков глаза:
- Я… перестал чувствовать… Рицку. Что с ним?
- Он без сознания. Ты не мог просто сдохнуть?
Соби дернулся, пытаясь подняться, но сдавленно застонав от боли, смог только сесть:
- Я тебе говорил… ты не сможешь… так легко, - Соби вздохнул и прикрыл на мгновение глаза, - справиться со мной.
Боец оглянулся и увидел Сэймэя сидящего возле мальчика, качающего его в своих руках, прижимающего к себе.
- Что случилось? Его задело… заклинанием? Я старался, чтобы все… досталось мне.
- Он полез тебя спасать, - Нисэй чуть наклонил голову, наблюдая за реакцией Соби.
Молодой человек замер, а потом недоверчиво посмотрел сначала на Нисэя, а потом на лежащего в руках Возлюбленного Рицку:
- Он… что?
Нисэй усмехнулся:
- У тебя сейчас глупый вид, Агацума. Он полез тебя спасать и его отшвырнуло. Результат ты видишь. Еще вопросы?
- Нет, - тихо ответил Соби и опустил голову.
Внутри что-то сжалось и заныло, настолько сильно, что эта боль, перекрыла все остальные ощущения. Соби медленно поднял руку, коснулся ладонью своей груди, слева, и пальцы с силой смяли одежду, собирая ее в складки. Хотелось закричать: он причинил своим поступком вред мальчику, вред своей Жертве. «Мне нет прощения… но я же пытался защитить! Рицка, зачем ты хотел заступиться за меня? Если бы ты просто стоял в стороне, то не пострадал бы из-за меня. Я не чувствую тебя, почему я тебя не чувствую?! » - молодой человек простонал про себя.
- Отлично. Поднимайся, - Нисэй отступил на шаг, - поднимайся и продолжим.
Соби хмуро посмотрел на Нисэя.
- Не надо так на меня смотреть: я не нарушаю правил. Твоя Жертва лишь обездвижена, но не уничтожена и, значит, бой не прекращен, - тут Нисэй криво улыбнулся, - Или ты не можешь больше защищать свою Жертву, неудачник?
Соби сделал над собой усилие, чтобы грубо не ответить Бойцу, но решил не доставлять Нисэю такое удовольствие.
Молодой человек, оперевшись рукой о землю, встал сначала на четвереньки, чем вызвал достаточно язвительное замечание черноволосого, потом с трудом поднялся и, чуть покачнувшись, выпрямился, смотря прямо в глаза Бойцу.
- Я еще могу сражаться. Ты рано сбрасываешь меня со щитов.
- Ты еле стоишь на ногах: не проще ли сдаться, Агацума?
- Для кого проще, Нисэй? – Соби встряхнул головой, скользнул взглядом по все еще находящемуся без сознания Рицке.
Так хотелось сейчас оказаться рядом с мальчиком: хоть чем-то помочь ему, прикоснуться, но Соби чувствовал, что своим недомыслием утратил это право. Тем более, что рядом с Рицкой был его брат: Сэймэй не допустит, чтобы Боец дотронулся до мальчика.
Но Соби все еще мог драться.
- Тогда твоя очередь атаковать, Агацума! – Нисэй сделал снисходительно-приглашающий жест рукой.
Соби не стал спорить. Под его ногами хрустнули осколки лепестков, когда он встал вполоборота к Бойцу и вытянул руку со свисающими с нее остатками плаща: «Пора немного поменять тактику. Посмотрим, что он сделает против такого заклинания: оно настолько не изящно, что… оскорбляет».
- Остановка в пути – замирают часы и сердца. Только эхо шагов по системе, словно в залах пустынных дворца, проплывает и дальше - над бездной, где кружат ветра, улетает туда, где все сущее ищет конца, где высокую гору сменяет другая гора! ***
Ветер прошелся по системе, заставив ее задрожать. Послышался глухой гул и Нисэй увидел огромную волну: возникая из темного пространства, на него грозила обрушиться каменная лавина.
- к**! к**!!! – он вскинул руки в защитном жесте, - Он издевается надо мной, применяя такие заклинания?! Это даже не средний уровень, но… слишком мощно!
- Это тебе надо сдаваться, Нисэй! – тихий голос Соби слышался даже сквозь грохот камней.
Нисэй оскалился:
- Черта с два, Агацума! Я сильнее! И позволь тебе напомнить одну вещь: я тоже… люблю! – последнее слово неожиданно больно хлестнуло Соби: это было больнее, чем боевое заклинание, - Ты встал у меня на пути! Ты забрал – нет – украл у меня мою любовь! И знаешь, что я сделал? Я поступил с тобой точно так же! Каково это, Агацума Соби, быть брошенным? Каково жить с этим отчаянием в сердце, когда ни один из дней не приносит облегчения, потому что его нет рядом с тобой? Каково это, Боец Возлюбленного?!
Соби отшатнулся словно от удара. Нисэй сделал широкий замах рукой и в его ладони появился большой веер. Пальцы ловко раскрыли черный шелк, множество резных планок, которые в несколько секунд слились от быстрого движения в одну линию. Не было видно мелькания руки только темные росчерки, появляющиеся в воздухе, словно кто-то невидимый рисовал кисточкой какой-то диковинный узор.
- Меж фонарей пройдет призраком, не имеющий тела, не имеющий сердца: забудет, откуда и кто он. Тени, раскинув веером, петлей затяну! Тени, что в свете огней очертанья стирают, я отрицаю! - лавина из камней вдруг потеряла четкие формы, превратившись в некое подобие дымки, пройдя сквозь Нисэя, не причинив ему совершенно никакого вреда.
Только черные волосы взметнулись в разные стороны, сделав Бойца похожим на демона. И этот демон кокетливо прикрыл, прекратившим мелькать веером, половину лица.
- Символы, знаки, понятия – я облекаю вас в форму! Я заставляю страдать всех, кто встал на пути из моих потаенных желаний! Веер теней, режущих сталью, врага сокруши! – Нисэй сделал жест веером****, проведя им по своей израненной щеке.
Темные капли, не успевшей свернуться крови, впитались в черный шелк, заставляя его расцвести огненно-красными искрами. Боец швырнул веер в сторону Соби. Планки стали отделяться одна от другой, превращаясь в острые лезвия темных клинков.
Такого Соби никогда не видел. Он лихорадочно старался подобрать хоть какое-то более или менее действенное защитное заклинание, но с каким-то отстраненным равнодушием понимал, что… таких нет: ярость человека, ставшая сталью, пропитанная кровью, сочащейся не из израненной щеки, а прямо из разбитого сердца – этому нельзя было противостоять. Потому что и он… и его…
Странно, но ни ненависти, ни еще какой-либо неприязни лично к Нисэю Соби не чувствовал, более того, он его понимал: «Каждый борется за свои чувства, как может».
- Щит! Замри, на стену натолкнувшись, не ра…
- Бесполезно! – Нисэй, смеясь, прервал Соби, - Не трудись, Агацума! Что может остановить желания? Что может остановить меня?
Щит, который успел создать Соби, ответил лишь слабым звоном, когда клинки прошли сквозь него. Молодой человек вскинул руки, прикрывая голову. Сталь с металлическим лязгом обрушилась вниз, пронзая, раня, заключая в частокол торчащих из земли лезвий, похожих на тонкие жерди.
Соби упал на колени, закусывая губы до крови, чтобы не закричать. При падении, пытаясь найти опору, его руки наталкивались только на острое железо, оставляя на нем яркие капли крови. Под опустившимися на пол ладонями стало быстро расползаться красное пятно. Крови было так много, что одежда стала липнуть к телу, а волосы приобрели на кончиках странный пурпурный цвет.
Один из клинков безжалостно пронзил плечо Соби, второй – стопу. И из горла все же вырвался хриплый стон, застыв на губах красными пузырьками крови. А потом Соби почувствовал, что было что-то еще: не только физические раны, но и… Молодой человек с трудом поднял голову, сосредотачиваясь на расплывающемся перед глазами Нисэе:
- Ты… - выдохнул он, и из краешка рта тоненькой струйкой потекла кровь.
- Я удивлен, Агацума Соби, - голос Нисэя был спокоен, как будто и не было перед ним, почти лежащего в луже собственной крови Бойца, - ты еще можешь чувствовать и даже дышать.
Черноволосый с любопытством смотрел на Соби, чуть наклонив голову набок. Он рассматривал молодого человека словно диковинного зверька, поймав которого не знал, как теперь поступить. Впрочем, это только казалось.
- Яре, яре, Соби, - почти ласково продолжал Нисэй, - Твоей Силы больше нет: клинки не только поражают жертву, но и отбирают то, с помощью чего она сражается. А что это значит для Бойца, Соби? То, что он скоро умрет.
Нисэй подошел к молодому человеку: пальцы пробежались по темной поверхности лезвий, словно пересчитывая их, потом тронули то, которое пронзило плечо Бойца, слегка шевельнув. Соби стиснул зубы.
- Больно? – участливо поинтересовался Нисэй, - Мне тоже больно, Соби. Ты знаешь как мне больно? Я думаю, что теперь – да – знаешь.
Парень нагнулся к Соби, приподнимая его подбородок пальцами. Их лица почти соприкасались, и Соби чувствовал горячее дыхание Нисэя на своих губах. Сил отстраниться не было, оставалось только смотреть в темно-зеленые глаза Бойца. В голову неожиданно пришло сравнение: Нисэй был похож на удава, который, поймав незадачливую тварюшку, обвивает ее, сдавливает, растирает хрупкие косточки, чтобы потом пообедать с максимальным комфортом. И этот удав не спешил. «Интересно, сколько я продержусь прежде, чем он решит, что с меня достаточно? Он же играет... Зачем?» - Соби, прерывисто вздохнув, облизал пересохшие губы.
- Ты ведь не можешь продолжать драться, Агацума Соби, - тихие слова, почти шепот, обжигали, - И все же я постараюсь заставить тебя это сделать: твоей Силы осталось только на одну атаку. Никто не скажет мне, что я не был великодушен. Хорошо подумай, что именно ты захочешь сделать, иначе… ты же знаешь, что может случиться с Жертвой, лишенной сознания в системе, когда гибнет ее Боец?
- У нас разные Имена, - голос Соби стал до неузнаваемости хриплым, и каждое слово давалось с большим трудом: «Зачем он загоняет меня в угол? Я и так его!»
- У вас достаточно сильная Связь, - лицо Нисэя качнулось вперед.
- Ее… можно разорвать.
- Верно.
Соби прикрыл глаза: лучше умереть, чем еще раз причинить боль Рицке. Он понимал, что идет на поводу у Нисэя, но тот не оставлял ему выбора.
- Не спи! – резкий голос Нисэя и пальцы еще выше вздернули подбородок Соби, оставляя на нем красные пятна от пальцев.
- Что ты хочешь, Нисэй? – Соби посмотрел в глаза, склонившегося над ним Бойца.
- Откажись от Рицки и я, после твоей атаки дождусь, пока мальчишка придет в себя, а потом… потом мы закончим.
- Без него.
- Без него.
- Я сделаю так, как ты хочешь.
Нисэй ласково посмотрел на Соби, провел рукой по его щеке… такой бледной, забрызганной капельками крови. Пальцы прошлись по нижнему веку, слегка царапая кожу ногтями, задевая ресницы, и Соби вдруг подумал, что эта странная ласка может быть опасной. Но Боец уже отвел руку, убирая с влажного лба прилипшие волосы.
Соби настороженно замер, не понимая: к чему Нисэй все это делает? Движения были такими… нежными, что это пугало.
А Нисэй положил ладонь на затылок молодого человека и медленно сжал волосы в кулак, заставляя запрокинуть голову, дернуться назад. Раненое плечо тут же пронзила острая боль и Соби не смог сдержать еще один стон, который Нисэй заглушил поцелуем.
Глаза Соби удивленно распахнулись, он попытался вырваться, оттолкнуть Нисэя изрезанными руками, пачкая его одежду, но тот держал слишком крепко и, не отрываясь, смотрел в глаза своей жертвы, не обращая внимания на слабое сопротивление, наслаждаясь ее беспомощным положением и… унижением. Он терзал крепко сомкнутые губы Бойца: зубы сжимались, разрывая нежную плоть, и тут же слизывал языком выступившую кровь. Вторая рука Нисэя скользнула вниз по спине Соби, отводя полоски разорванного плаща, нащупывая край брюк и забираясь под него пальцами.
Соби возмущенно выдохнул, почувствовав поглаживания прохладных пальцев на своей коже, и Нисэй незамедлительно этим воспользовался, углубляя поцелуй. Словно сумасшедший, потерявший голову, влюбленный, он прижимался к ошеломленному парню: «Что он чувствовал, целуя тебя? Что чувствовал ты? Что чувствовал я?..» - Нисэй выплескивал все, что накопилось в нем за долгое время, воплощая свои чувства в этом поцелуе. Голова одуряюще кружилась, и хотелось просто закрыть глаза, причинить как можно больше боли.
Но боль бывает разной и Нисэй как никто знал это: «Причинить физическую боль, взять тебя, сломать – этого мало. Я хочу лишить тебя надежды. Разве это не будет достаточной платой за все то, что ты сделал с моей жизнью, Агацума Соби?»
Спустя долгую минуту Боец отстранился, и по подбородку Агацумы пролегла не одна кровавая дорожка.
Улыбнувшись испачканными кровью губами, Нисэй прошептал, отпуская волосы Соби:
- Ты – бабочка на моей булавке, - он взялся за клинок, торчащий из плеча Соби, и дернул за него.
Соби закричал, хватаясь за раненое плечо, которое, казалось, было охвачено огнем, постепенно распространяющимся по всему телу. Его качнуло на соседние лезвия.
- Тебе лучше двигаться, рассчитывая каждое свое движение, Агацума, - произнес, выпрямляясь, Нисэй, - Если ты умрешь от потери крови, это будет не так достойно. Хотя и подходяще для такого неудачника как ты. В общем, я жду: рви Связь. Чего ты стоишь один, без Жертвы – разве не интересно?
Соби медленно поднял руку и коснулся того места, откуда исходила связующая его с Рицкой нить. По тонкой ткани свитера расплывались алые пятна крови. Изрезанные пальцы осторожно тронули золото Связи и она слабо зазвенела. Или это только показалось? «Как тяжело… Все, что сейчас во мне есть – душа, сердце, чувства – скоро обратится в пепел. Я должен разорвать Связь, я должен это сделать, но я не могу пошевелить даже пальцем. Как же так… Он не оставил мне выбора, а я так и не смог стать достойным Бойцом», - Соби зажмурился.
- Ты, наверное, думаешь, что я жестокий, да? – в голосе Нисэя неожиданно послышались горькие нотки, такие, словно ему было не все равно, что о нем думает Соби, - Но ты тоже отобрал у меня все, чем я жил.
- Ты ошибаешься, Нисэй, - Соби посмотрел на черноволосого, который стоял к нему спиной, бессильно опустив плечи, - Я не отбирал у тебя ничего. Я не виноват, что Минами выбрал меня: я любил другого человека. Ты не знаешь, чего мне стоила его привязанность. Я не хотел любви Ритцу-сенсея.
- Ты лжешь! Я видел, как вы целовались! – Нисэй гневно развернулся так, что волосы веером разлетелись в стороны.
- Ты видел, как меня приучали подчиняться, - Соби устало вздохнул, - Его методы были… разнообразны. И не от всех остались шрамы на теле: на душе шрамы гораздо хуже и дольше заживают. Если заживают…
- Не говори мне о душе! Ты не представляешь, через что я перешагнул, чтобы…
- Нисэй…
- Заткнись, Агацума! – лицо Нисэя исказилось, и глаза подозрительно заблестели, - Что ты знаешь про душу, ты, чертов аристократ! Со своими идиотскими принципами – да, ты просто смешон и сейчас расплачиваешься за это! Мне не будет стыдно уничтожить тебя! Потому что, если дрессировать свою совесть, то и кусая она будет целовать нас!*
- Ты не вернешь его так.
Пощечина опрокинула Соби и он упал, сбивая телом лезвия.
- Ты не вернешь его, избивая меня, - синие глаза смотрели куда-то вверх.
Нисэй шумно вздохнул сквозь сжатые зубы.
- Знаешь, я погорячился, давая тебе шанс на последнюю атаку.
Соби, пытаясь совладать с внезапным головокружением и подступившей к горлу тошнотой, старался не дышать: не хватало показать Нисэю, что он уже не сможет подняться. Перед глазами плясали красные пятна, и вдруг так захотелось спать.
- Я беру свои слова обратно.
Соби, закрыв глаза, не слышал слов заклинаний, но он их очень хорошо чувствовал: они разворачивались, разрастались, раскидывали над ним свои огромные крылья. И когда эти крылья опустятся, одним Бойцом станет меньше.
«Вот и все. Прости, Рицка», - делая последнее, лишающее остатков сил, движение, Соби поднял подрагивающую руку к груди. Пока Нисэй не закончил ритуал, ему надо успеть… порвать… отказаться… стать предателем. Пальцы легли на туго натянутую, слишком осязаемую нить Связи… слишком… но сил удивляться уже не было. Всего одно единственное усилие: сжать пальцы и …
«Соби, разве я отпускал тебя?»
«…»
«Ты хочешь ослушаться моего приказа?»
«Рицка?»
«Твоя Жертва».
«Рицка… я проиграл…»
«Нет, Соби. Ты не проиграл»
«Я не могу двигаться, я даже не уверен, что твой голос – это не галлюцинация от потери крови. Я проиграл, Рицка».
«Ты не проиграешь, пока я тебе этого не прикажу, Агацума Соби. А я приказываю тебе не проигрывать! Пусть ты не можешь подняться, но мы – все еще Пара».
«Я не смогу защитить тебя…»
«Тогда я буду защищать тебя! И только попробуй умереть! Я… - несколько секунд тишины, - прошу тебя – живи, Соби, ради… меня».
Голос Нисэя заставил Соби вздрогнуть: «Неужели я… заснул?»
- Поражение сто процентов! – и горячим маревом взметнулся воздух, обжигая легкие.
Соби лихорадочно сомкнул пальцы на нити Связи: «Я же убью его! Если я не успею, я убью его!» - сознание затопила паника, но Боец замер, услышав звонкий голос:
- Отрицаю!

*Камелия – цветок, который принято дарить мужчине на счастье; символ печали, напоминание о тех, кого уже нет в этом мире. Кроме того, красный цвет в японской поэзии символизирует любовь, белый — холод и разлуку, неразделенную любовь.
**Ри – японская мера длины, равна 3,927 км.
*** Переделанное чье-то.
****Веер – символ боевой мощи.
*Нисэй цитирует Ницше «По ту сторону добра и зла».

0

32

П.С. В главе есть некоторый момент, который я не хочу спойлерить, вынося в шапку фика. Это связано с неудавшимся НЦ =) Можете меня за это побить, но я просто предупреждаю, что описаны отношения, которые не все приемлют. Заранее гомэн.

Глава 27. Реквием для потерянных.

Пальцы скользили по волосам, перебирали мягкие пряди, касались бледных щек, прослеживали линию ресниц, скул... Бесконечно любимое, бесконечно родное существо, которое держал сейчас в своих руках Сэймэй. Существо, ради которого Возлюбленный был готов на все.
- Ну, кто хочет принять со мной ванну?
- Сэймэй! – радостно распахнутые глаза и улыбка: «Господи, какая у него красивая улыбка!».
Тонкие руки обхватили Сэймэя, потянули за полы куртки, нос мальчика уткнулся куда-то в живот.
То ли от небольшого количества выпитого, то ли от близости Рицки, в груди Аояги-старшего стало горячо и щекотно, а сердце начало выстукивать совершенно другой ритм, срываясь на частые удары, в щемяще-обжигающее чувство радости.
С самого рождения Рицки, каждый день, Сэймэй смотрел на своего младшего брата, улыбался ему, играл с ним и думал, что они - одно целое, что ничто не сможет разделить их. Он терялся в своей любви к мальчику и поначалу даже не осознавал, что это действительно - любовь.
Сэймэй постепенно замыкался, отгораживался от людей, неохотно заводил новые знакомства и ненавидел, если кто-то, пересекая невидимую линию личного пространства: касался его, пачкая, марая своими грязными прикосновениями. Он должен был оставаться чистым: чистым для своего маленького Рицки, для брата, которого не хотел ни с кем делить и которому хотел принадлежать полностью. Безраздельно.
- Ну, кто хочет принять со мной ванну?
Мальчик отстранился от брата:
- Прости, но я уже мылся сегодня, - такой виноватый взгляд, - Если хочешь, я наполню тебе еще ванну.
Сэймэй провел рукой по щеке Рицки, потом по голове, щекоча пальцами кошачье ушко, которое мальчик, смеясь, отдернул, а потом подставил так, чтобы Сэймэю было удобно трогать его. «Я не позволю, чтобы у Рицки когда-либо был вид побитой собаки, на которую так похож Соби. Я не позволю, чтобы это лицо когда-либо перечеркнула гримаса боли. Я не позволю кому-либо забрать у меня моего брата», - Сэймэй мягко отстранил мальчика и прошел к дверям ванны, на ходу сбрасывая с себя одежду...
Сэймэй наклонился и прижался губами к влажному лбу Рицки. Он нежно сцеловывал капельки пота, вдыхал запах волос – он наслаждался. Наслаждался, не видя, не слыша того, что происходило вокруг. Громкие голоса Нисэя и Соби, звуковые волны заклинаний, грохот – это было где-то в стороне, это было не важно. И Сэймэй крепче стискивал руки, прижимая к себе Рицку.
Лишь несколько раз Сэймэй взглянул туда, где проходил поединок двух Бойцов: кровь, обрывки одежды, мелькание волос, каких-то необычных форм заклинаний, металлический блеск темных лезвий. А потом Аояги вдруг понял одну вещь, с такой ясностью, что почти удивился своей мысли: ему было все равно, чем закончится этот бой и кто победит: ему не было дела до Нисэя, ему уже не хотелось выяснять никакие отношения с Соби. Зачем, если Рицка – его Рицка – сейчас лежит у него на коленях? Что еще имело смысл?
- Рицка, - тихо позвал Сэймэй мальчика, - очнись. Рицка…
- Ну, кто хочет принять со мной ванну?
Рицка обреченно вздохнул и хмуро посмотрел на брата:
- Ты совсем меня не слышишь. Я, между прочим, книжку читал!
Сэймэй улыбнулся: так забавно дразнить младшего брата, когда он все принимает за «чистую монету».
- Ну, кто хочет принять со мной ванну? – улыбка Сэймэя стала еще шире, когда он увидел, как встает дыбом от возмущения хвостик Рицки.
- Я хочу. Как будто ты позволишь мне отказаться, - мальчик неопределенно фыркнул и гордо прошел мимо полураздетого Сэймэя в ванную комнату.
Рицка слабо шевельнулся, но глаза не открыл. Сэймэй вздохнул: «Брат такой отважный, такой маленький…»
- А ты такой ма-аленький!
- Хм! – Рицка сердито сморщил нос.
Все запуталось: теперь не найти ни начала, ни конца и что с этим делать?
«Рицка, поймешь ли ты меня? Я никогда не желал тебе зла! - Сэймэй взглянул в сторону поединка, - Когда два года назад я узнал о том, кем ты можешь стать, то, как будто весь мир перевернулся: я уже не мог думать ни о чем другом. И если искусственное Имя работает, то… я должен был попытаться! Должен… стремление к совершенству… ты – мое совершенство, мы могли стать самой сильной Парой за всю историю. Но не в этом дело. Поймешь ли ты меня, брат?»
Ветер системы разметал черные волосы Сэймэя, отбрасывая тяжелые пряди с лица, открывая его, делая по-детски беззащитным – какая иллюзия… Сэймэй никогда не был беззащитен или слаб, даже в моменты неудач, он всегда знал, что сможет все преодолеть и… не это ли то, что делает по-настоящему сильным? Он знал, что никогда не попадется в ту ловушку, в которую угодил его Боец: он не полюбит. Рицка? Это не то, это не любовь – это жажда. Это не надо объяснять: просто рядом с Рицкой все преображалось и все тоже - преображались, менялись, становились чуточку не такими. Даже Соби с его кукольной зависимостью и потребностью в хозяине.
Слова заклинаний звучали в воздухе, наполняя его сумасшествием, одуряющим вкусом крови и Силы, заставляя сбиваться дыхание и чувствовать себя единственно правым.
- Помыть тебе голову? – Сэймэй ласково взъерошил мокрой рукой волосы Рицки.
Мальчик попытался увернуться, но вместо этого лишь угодил в объятия к брату.
- Не надо. Я сегодня уже второй раз моюсь, между прочим!
Сэймэй рассмеялся, утыкаясь носом в затылок Рицки, шепча туда сбивчиво, словно задыхаясь:
- Правда? Тогда помоешь голову мне, Рицка?
- А? – паренек вывернулся и посмотрел в странно раскрасневшееся лицо брата, на глупую улыбку на его губах, на взъерошенные волосы, - Помою.
Сэймэй, молча, наклонил голову, чтобы мальчику было удобнее.
Забился в лезвиях Соби, как пойманная бабочка. Алое, белое, черное, всплеск серебра в волосах… Лучший Боец, пытающийся защищать, а не защищаться, заранее обречен на поражение. «Ты так и не усвоил урока, Соби, - Возлюбленный машинально погладил Рицку по голове, - Ты можешь сражаться во имя кого угодно, но самопожертвование никому не нужно. В первую очередь твоей Жертве. Это напрасная боль, круг заблуждений. Я не хотел тебя, я презирал в тебе вещь. Но ты смог то, чего не добился я: тебя признал Рицка. А меня он просто любит… но я бы хотел намного большего».
Дарящий боль Нисэй, отбирающий надежду, стирающий все, что может ему помешать… слепец. Как и Соби. Это так явно - личные счеты…
Сэймэй усмехнулся, потом запрокинул голову и рассмеялся:
- Мы все слепцы! Как же я раньше не догадался?
- По-моему, мы все… сумасшедшие, - тихий голос оборвал смех Возлюбленного на самой высокой ноте.
- Мммм, так приятно, - Сэймэй, словно кот, зажмурился от удовольствия, - Рицка, у тебя чудесные пальцы…
Прикосновения, словно крылья бабочек, трепетали у кожи… хотя нет: крылья этих безмозглых насекомых – это у Соби. На картинах и в жизни – одно и то же. Шорох, шепот, собачьи глаза, искусственное Имя – все искусственное, ненастоящее. И он еще хочет, чтобы Сэймэй его любил? Он просто не достоин.
Прикосновения Рицки совсем не такие: он легкие, иногда неуклюжие, но они способны утолить ту вечную жажду, которую испытывал Сэймэй. Их было двое, двое… дво-е… а не Сэймэй и кто-то еще.
Возлюбленный перехватил маленькую ладошку, мывшую ему голову, и поцеловал. Прямо в мыльную середину, в пересечение линий.
Рицка замер, а потом осторожно освободил свою руку. Сэймэй сидел, опустив голову, и смотрел на опустевшую ладонь, словно продолжая держать запястье брата. Потом пальцы сжались, и он поднял голову. По лицу потекли ручейки белой пены.
- Рицка! Рицка, с тобой все хорошо? – Сэймэй с тревогой всматривался в глаза очнувшегося мальчика.
- Что… с Соби? – Рицка слабо пошевелился в руках брата.
Возлюбленный нахмурился и промолчал: «А что со мной, ты не хочешь узнать, Рицка?»
- Сэймэй? Что с ним? – мальчик прикрыл глаза: у него очень кружилась голова, так, что казалось кружится и все вокруг, очерчивая слепящие круги, которые, словно эхо, повторяют друг друга, смыкаясь в точке на самом крае сознания.
- Он сражается.
Рицка прижал руку ко лбу: «Он не сражается: он жертвует…»
- Рицка, тебе больно? Как мне помочь? – Сэймэй отвел ладонь брата ото лба, - Что сделать?
- Я должен быть рядом с ним, - хрипло произнес мальчик и попытался сосредоточить взгляд на лице брата, - Почему ты не с Нисэем?
- Рицка! О чем ты говоришь?! Я с тобой! Какое мне дело до Нисэя, до всех остальных?! – руки Сэймэя сжались на плечах Рицки, слегка встряхивая его.
- Ты же его Жертва… - что-то было до тошноты неправильно, что-то постоянно ускользало, не позволяло зацепиться, чтобы понять, что именно.
- Он справляется и без меня!
- Соби… ему плохо, я чувствую. Помоги мне встать.
- Нет, - Возлюбленный прижал мальчика к себе, - Я не позволю тебе наделать глупостей. Он прекрасно разберется сам.
Рицка снова прикрыл глаза, утыкаясь лбом в плечо брата: так хотелось больше не шевелиться, заснуть и… проснуться в каком-нибудь другом месте или еще раз потерять память. Но он не мог так поступить: он должен найти в себе силы, чтобы помочь тому, кто сейчас в этом так нуждался.
- Я должен, Сэймэй. Я ему нужен… Пусти.
- Ты нужен мне! – голос Возлюбленного сорвался.
Рицка удивленно распахнул глаза. Под его головой - в груди брата - бешено стучало, захлебываясь ударами, сердце.
- Сэймэй, ты же не пьян? – Рицка внимательно смотрел на брата.
Возлюбленный мотнул головой, разбрызгивая воду и пену. Улыбка не сходила с его лица.
Рицка, пытаясь понять причину такой радости Сэймэя, чуть нахмурился. И тут же мокро-мыльный палец прошелся по его лбу в попытке стереть пролегшую между бровями морщинку.
- И вообще, что ты пристаешь ко мне? Сэр, что с вами сегодня?
Возлюбленный рассмеялся: ему было тепло и хорошо. И кровь, словно яд, медленный яд, гнала по венам желание. Он впитывался в каждую клеточку тела – от-ра-в-лял. «Я не могу больше. Я не хочу замыкаться в себе. Но я должен всегда помнить ощущение одиночества, ради тебя, Рицка», - Сэймэй притянул упирающегося мальчика к себе.
- С нами все в порядке. Спасибо.
Шампунь попал в глаза и щипал, но Возлюбленный ни за что на свете сейчас не разжал бы рук. Даже, если бы от этого зависела судьба всего мира.
- Сэймэй! Да, что с тобой? Ну, дай хоть я пену с твоей головы смою, ты же и меня ею вымазываешь! – Рицка смешно отфыркивался и пытался отстраниться.
Возлюбленный поймал губами край мокрого кошачьего ушка брата. Мальчик с трудом вывернулся и уставился на Сэймэя, потирая пострадавшую часть тела.
Сэймэй прикрыл глаза:
- Ты еще маленький, - проговорил он так, словно напоминал себе об этом факте, - конечно, ты еще очень маленький.
- Сэймэй! – зашипел рассерженный такими словами мальчик.
- У тебя даже ноготки крошечные, - совершенно не слушая брата, продолжал Сэймэй, - маленький…
Рицка с досадой спрятал за спину руку: у него не крошечные ногти, он не маленький – ему уже целых десять лет! - что за бред?!
- Сэймэй, почему ты сегодня такой вредный? Хватит повторять, что я маленький! Не буду тебя мыть! И вообще… я ухожу, - Рицка стал выбираться из ванны.
Где-то над домом Аояги раздался оглушающий грохот грома.
Яд отравлял.
Рицка, уперевшись рукой в грудь Сэймэя, отстранился.
- Ты нужен мне! Почему ты думаешь только о нем? Я – единственный такой же, как и ты!
- Сэймэй…
Рицка не знал, что ему ответить: Сэймэй все равно сейчас бы не понял его. Не понял, что останется навсегда его братом, что Рицка и так всегда с ним, что бы не случилось, и если бы Возлюбленному требовалась помощь, то он бы ни минуты не раздумывал! Но помощь сейчас была нужна Соби. Рицка чувствовал это каждой клеточкой своего тела.
Как ослепительная вспышка в голове, сделавшая на секунду боль сильнее: «Вот и все. Прости, Рицка». Рука безотчетно легла на грудь: нить Связи засияла золотом и натянулась, делаясь видимо-осязаемой, дрожащей, уходящей плавными завитками куда-то за спину Сэймэя – Рицка разглядеть не мог.
Возлюбленный качнул головой:
- Нет, Рицка, нет!
Эти слова обжигали горло Сэймэя, царапали гортань:
- Нет…
Через Связь Рицка почувствовал касание холодных пальцев Соби. Это касание Рицке совсем не понравилось: оно сжимало нить, натягивало ее, делая пронзительно хрупкой. И мальчик внезапно понял, что хочет сделать Боец.
Мысли растерянно заметались, дыхание сбилось на рваный хрип и, как Сэймэй несколько мгновений назад, он зашептал:
- Нет, нет…
- Он хочет тебя предать, - выдохнул Сэймэй.
- Он хочет меня спасти. Дурак!
Решение пришло само собой: Соби всегда твердил о том, что Рицка – его хозяин. Мальчик тяжело вздохнул: «Хорошо, я буду твоим хозяином. Если это поможет тебе, то я… переступлю через…, - Рицка на секунду сосредоточился, сжал в своих пальцах нить Связи, - Соби, разве я отпускал тебя?»
Удивленный вздох. Мальчик почувствовал его всем существом, невидимыми мурашками, пробежавшимися по коже, слабым разрядом тока: его слова были услышаны. Но восприняты ли? Он не мог сейчас позволить себе быть слабым и колебаться.
Голова кружилась и Рицка закрыл глаза. Перед глазами возникло бледное лицо Бойца: «Ты хочешь ослушаться моего приказа?»
Расстерянно-неверяще, почти умоляюще: «Рицка?»
Захотелось расплакаться: «Твоя Жертва», - получилось несколько жестче, чем хотел мальчик, но так было даже лучше.
Слабая волна еле сдерживаемой боли: «Рицка… я проиграл…»
- Он проиграл, оставь его! Рицка, я смогу дать тебе все, что ты захочешь! Рицка, почему ты меня не слушаешь?! – это отчаяние или ему просто показалось?
Мальчик лишь сильнее зажмурился: он сможет не поддаться! Не сейчас, Сэймэй, ну, не сейчас же!
«Нет, Соби. Ты не проиграл», - Рицка сам удивился, как спокойно ему удалось это произнести.
«Я не могу двигаться, я даже не уверен, что твой голос – это не галлюцинация от потери крови. Я проиграл, Рицка», - странный шелест.
Так некстати вспомнилась поговорка, кажется Сосеки, которую мальчик прочел в одной из книг: как ветер дует, спроси его - какому листику пришел черед упасть?
«Ты не проиграешь, пока я тебе этого не прикажу, Агацума Соби. А я приказываю тебе не проигрывать! Пусть ты не можешь подняться, но мы – все еще Пара», - мир слился в одно светящееся пятно, стоило только открыть глаза.
«Я не смогу защитить тебя…», - колебание в голосе.
Рицка качнулся и машинально оперся на подставленную руку брата: смотреть на Сэймэя сейчас было выше его возможностей, но он все же пересилил себя. Бледное лицо с закушенной нижней губой, разметавшимися волосами и практически умоляющим взглядом с тем же коротким: «Нет».
- Да, - тихо произнес Рицка и отстранился от Сэймэя: «Тогда я буду защищать тебя! И только попробуй умереть! Я… прошу тебя – живи, Соби, ради… меня».
- Сэймэй?! – удивленный возглас, перешедший в писк, похожий на мяуканье котенка.
Возлюбленный поймал на пороге ванной, пытающегося юркнуть в свою комнату, Рицку. С Аояги старшего ручьями текла вода и мыльная пена, он прижал к себе тело брата, не успевшего закутаться в банный халат. Руки потянули махровую ткань с плеч, которая тут же впитала в себя влагу, сжали, губы лихорадочно покрывали поцелуями ушки и волосы мальчика.
Сэймэй задыхался: «Я хочу любить, но я не имею права. Но, Боже, как я хочу тебя любить!»
- Иди ко мне, Рицка.
- Что ты делаешь? Что… ты… Сэймэй!
- Я не хочу быть один.
С этими словами Сэймэй втолкнул мальчика в комнату. Темнота мягко обволакивала, скрывала лихорадочный блеск в глазах Возлюбленного.
За окном ярко вспыхнула молния, раздался раскат грома.
- Я не смог спрятать пустоту внутри себя, как не старался. Я не понимаю, что со мной происходит, - шептал Сэймэй, обхватывая лицо мальчика, прижимаясь к нему губами, медленно шагая, подталкивая к кровати.
Капли дождя застучали по стеклу, словно пытаясь пробраться внутрь. Они расчерчивали ручейками пол комнаты и стены так, что казалось, что все пришло в движение.
- Сэймэй, - голос Рицки звучал тихо, неуверенно, - что ты делаешь? Ты меня пугаешь!
- Не бойся меня, - Возлюбленный на секунду отстранился от уже припухших губ мальчика, - не бойся. Я хочу тебе кое-что показать – нет, не так – я хочу тебе кое-что дать, Рицка. Пожалуйста, позволь мне это.
Порыв ветра с грохотом раскрыл балконную дверь и Рицка дернулся от неожиданности. Поток воздуха коснулся разгоряченной после ванны кожи. Мальчик задрожал:
- Н-не надо…
Сэймэй снова привлек его к себе, защищая от холода, загораживая своим телом, которое пылало: яд разлился, пропитал каждую клетку, и теперь жег Возлюбленного, заставляя терять рассудок.
- Не бойся, я с тобой, слышишь? Пока я тут с тобой не случится ничего плохого, - молодой человек мягко уложил Рицку на постель и лег сверху, опираясь на локти и колени.
- Сэймэй…
- Тссс, - Возлюбленный приложил палец к губам мальчика, - ничего не говори.
Яд.
Рицка шагнул в сторону, оставляя Сэймэя позади.
Обилие красного больно резануло по глазам. Соби распростертый между темными лезвиями и кровь, кровь, кровь… Испачканные пальцы держатся за нить Связи, грудь часто вздымается и в глазах такое отчаяние, что страшно.
- Поражение сто процентов! – голос Нисэя заставил вздрогнуть и обратить на него внимание.
Красным рассыпающиеся иероглифы заклинания. Мощная волна яркого пламени, похожего на гигантскую птицу, распахивающую крылья, обдающую жаром все вокруг. Клюв раскрылся в безмолвном крике. Слишком красиво, чтобы восхищаться подобным.
Рицка, как в замедленной съемке, повернулся к Соби: «Он не сможет защититься и тогда…», - сердце пропустило удар.
Мальчик не успел додумать, как в голове зазвучало отчаянно срываясь: «Я же убью его! Если я не успею, я убью его!» - и нить Связи дрогнула.
- Не смей, - одними губами прошептал мальчик.
Дальнейшее произошло слишком быстро, и Рицка сам впоследствии не мог объяснить, что толкнуло его на подобное.
Он рванулся вперед, не слушая криков Сэймэя, загораживая собою Соби, выставляя в интуитивном жесте руку:
- Отрицаю! - брызнули искры.
Волна горячего воздуха заставила Рицку прижать к голове ушки и чуть вжать голову в плечи. Почему-то сейчас ему было совершенно не страшно: в душе поднималось странное ликование. Система качнулась. Или это только так показалось? Но она действительно качнулась и наполнилась шипением, похожим на то, как вода попадает на раскаленную сковороду.
Птица врезалась в раскрывшийся от заклинания Рицки купол. По нему побежали, кружась, меридианы линий. Но это было мало: ничтожно мало, чтобы сдержать атаку Нисэя.
- Рицка, - сдавленно прохрипел за спиной Соби.
Он не мог поверить в то, что видел: отразить атаку… это мог сделать только Боец! Но Рицка… и в уме хороводом стали всплывать те обрывки фраз, которые слышал Боец: огромный потенциал, может быть Бойцом или Жертвой, статус не определен…
Сэймэй сжал рукой свои волосы с такой силой, как будто хотел вырвать их вместе с кожей:
- Почему, Рицка… почему с ним?!
Для Рицки все перестало быть: он не слышал ничего, он только ощущал постепенно истончающийся купол и мощь, которая начинала ощутимо давить на плечи.
Мальчик отступил на шаг назад:
- Соби! Заклинание!
Боец потрясенно смотрел на Рицку: зачем, что он хочет?
- Я приказываю! Заклинание!!! Сейчас же! – голос звенел, - Что отразит это?
- Цветок засохнуть может и семена слетят, как чьи-то слезы...* Как чьи-то слезы тушат огонь на сердце и любое пламя гнева гаснет под их мерцающим дождем. Раскручивая нить из череды сплетений, захлестываю то, что обращает в пепел. Из Слабости я Силу возрождаю. Перекрываю. Тысяча процентов. Разбиваю!
Рицка решительно кивнул. Он протянул вперед руку и стал повторять слова заклинания Соби:
- Цветок засохнуть может и семена слетят, как чьи-то слезы! Как чьи-то слезы тушат огонь на сердце и любое пламя гнева гаснет под их мерцающим дождем, - замах руки крест накрест, сияющая полоса из иероглифов.
Воздух буквально раскалился и потяжелел. Соби с хрипом вздохнул, обжигая легкие опускающимся маревом. Но это была уже не сила заклинания Нисэя: это был эффект от слов Рицки.
Система гудела как старый бронзовый колокол, оглушая.
Нисэй с удивлением взирал на мальчика:
- Рождение нового Бойца из… Жертвы? Невозможно… но… теперь я понимаю тебя, Сэймэй, - он перевел взгляд на Возлюбленного.
Тот сидел на коленях, оперевшись одной рукой о пол Системы. Его губы что-то беззвучно шептали, а глаза были совершенно сумасшедшими.
- За все приходится расплачиваться, - пожал плечами Нисэй и снова посмотрел на мальчика.
Даже если Рицка справится с заклинанием – это ничего не изменит: его Боец повержен. Будет достаточно подтверждения. Официального подтверждения хозяина этого неудачника!
- Раскручивая нить из череды сплетений, захлестываю то, что обращает в пепел. Из Слабости я Силу возрождаю, - движение Рицки раскрутило нить Связи, увеличив ее длину.
Часть нити обмоталась вокруг кисти мальчика, другая часть была наподобие хвоста гигантской змеи. Не прекращая крестообразных движений, Рицка завершил заклинание:
- Перекрываю. Тысяча процентов. Разбиваю!
Купол треснул, и огненную птицу ударило сверкающим золотом нити Связи, разбивая на искры, которые дождем рассыпались по всему пространству Системы.
Соби выгнулся от всплеска Силы в Связи. Брызги крови взметнулись вверх из смыкающихся краев порезов, исчезающих, пропадающих с пугающей быстротой – словно и не было, оставляя в напоминание о себе только окровавленные тряпки. Тело прошило, словно электрическим разрядом, поднимающимся от ног к шее. Бинты затрещали и разлетелись мелкими клочками марли. Искусственное Имя Бойца вспыхнуло серебром и мягко погасло… исчезая.
Рицка, пытаясь удержать высвободившуюся Силу, выставил вперед руки: удар от заклинания был так силен, что мальчик зажмурился. И поэтому он не видел, как ладонь левой руки прошило слепящим светом, который, отразившись от множества рассеявшихся искр, обрушился вниз, накрывая своим сиянием Соби. Кидая обоих за край реальности.
Сэймэй прижался губами к шее Рицки, лаская языком нежную и влажную после ванны кожу, чуть прихватывая зубами выпирающие тонкие ключицы. С волос Возлюбленного стекали капли воды, падали Рицке на лицо, но мальчик сейчас не замечал ничего, кроме обжигающих поцелуев брата, кроме жадных рук, которые, казалось, гладили везде, заставляя смущаться.
Маленькие ладошки уперлись в грудь Сэймэя, случайно задев вставшие соски, заставляя того судорожно вздохнуть:
- Рицка… - он посмотрел в темно-фиолетовые глаза мальчика, - Рицка… мой Рицка.
Что-то словно парализовало мальчика: он не мог ни ответить, ни шевельнуться – взгляд брата сковывал, лишал воли, заставляя сердце испуганно трепетать в грудной клетке. Поцелуи – каждый, оставленный Сэймэем – горели на коже, прожигая насквозь, растекаясь внутри жидким огнем. Таким замораживающим…
В раскрытую дверь балкона врывался ветер, занавески, словно ожившие существа, рвались с удерживающих их петель. Вспышки молний делили комнату на световые квадраты и высвечивали струи дождя, развешивая их гирляндами на стенах и полу.
Рицке казалось, что он проваливается в какую-то глубокую яму. Это пугало и вместе с тем было настолько хорошо, что невозможно было описать те ощущения, которые сейчас рождались внутри него.
Мальчик схватился за плечи брата, сжимая их тонкими пальцами, оставляя розовые полосы от ногтей.
- Сэймэй, - он слабо выгнулся, когда Возлюбленный провел рукой по выступающим ребрам к бедру, вычерчивая по этому пути неясные узоры.
Сэймэй поцеловал грудь мальчика, слизывая выступившие капельки пота, успокаивающе погладил по плечу.
- Не бойся.
- Не надо, Сэймэй… пожалуйста, - в глазах Рицки блеснули слезы.
То, что делал брат было приятно, но отбирало воздух, лишая возможности перевести дух. Сердце как сумасшедшее колотилось в груди, в ушах, в каждой клеточке тела. Потолок с тенями от бегущей по стеклу воды, качался и делался то ближе, то дальше. Кончики пальцев кололо.
Мир для Сэймэя растворился и превратился в череду тактильных ощущений. Возлюбленный терся о тело своего младшего брата, прижимался к нему, и пах ломило от желания: желания обладать, сделать безоговорочно своим.
Пальцы осторожно легли на член Рицки, нежно поглаживая, сжимая его. Мальчик замер часто и глубоко дыша. Сэймэй, посчитав это согласием, склонился над его бедрами, взяв в рот полунапряженную плоть. Рицка мяукнул от неожиданности и что-то пробормотал. Но Сэймэю сейчас меньше всего хотелось слышать какие-либо слова: он страстно желал, чтобы мальчик почувствовал, разделил с ним в полной мере это наваждение.
Сэймэй облизал головку, провел языком по всей длине. Тонкие пальцы Рицки сжались, сминая простыни. «Ему нравится!» - ликовал Возлюбленный, лаская нежную, бархатистую кожу. У самого уже стояло так, что Сэймэй еле сдерживался.
Но мальчик всхлипнул и повернул голову, отворачиваясь от Сэймэя, прикрывая ладошкой глаза.
- Не плачь, Рицка, - яд в крови Возлюбленного постепенно обретал голос, просачивался сквозь голосовые связки, - Я хочу поделиться с тобой всем, что у меня есть – моим миром. Разве это не прекрасно, Рицка? Не плачь, ты станешь сильным.
- Я не понимаю тебя! – сквозь слезы откликнулся Рицка, - Я не понимаю…
Оставив так до конца и не возбудившийся член ребенка, Сэймэй поцеловал мальчика в живот и, бросив короткий взгляд на скривившееся личико, облизал свои пальцы и опустил руку, раздвигая ягодицы Рицки, входя в тесноту его тела.
- Не надо! – Рицка было вскинулся, но Сэймэй прижал его своим весом к кровати.
- Я тебе хочу отдать так много, а ты… ты не хочешь мне довериться. Разве ты меня не любишь? – губы Возлюбленного мягко скользнули в поцелуе по виску мальчика.
Сэймэй не оставлял выбора для другого ответа. Рицка прерывисто вздохнул:
- Люблю…
- Тогда верь мне, Рицка. Если ты будешь сопротивляться, то это значит, что ты меня не любишь. Это ведь не так?
Мальчик прикусил нижнюю губу и зажмурился.
Сэймэй, убрал руку и, мягко надавив членом на тугое колечко мышц, проник внутрь мальчика, заглушив вырвавшийся всхлип ребенка поцелуем.
Яд жил своей жизнью, пылал между вспышками молний и приглушенными стонами, всхлипами и криком разрезавшим темноту комнаты, слившимся с раскатом грома в небе.
- Дай мне Силу, Рицка, - шептал Сэймэй, короткими толчками двигаясь в мальчике, - Дай мне Силу!
Пространство комнаты исказилось: по стенам прошла рябь и они, вместе с тенями текущей воды, опали вниз, исчезая в совершенно черном полу: боевая Система милостиво распахивала свои объятья, готовая принять новую Пару.
Голова Рицки запрокинулась, он захрипел, пытаясь выбраться из-под брата, отпихивая его от себя тонкими руками. Но тот крепче прижал его к себе и движения стали более резкими, причиняя боль.
- Это мой мир, Рицка! Мир только для нас двоих, мир, который дает власть! Разве ты не чувствуешь? Это Сила, Рицка, наша с тобой Сила.
Рицка ничего не ответил: его глаза закатились, по подбородку потекла тоненькой струйкой слюна. Руки последний раз уперлись в плечи Сэймэя и бессильно упали.
Система задрожала, и по ее своду пошли сверкающие разводы трещин.
Возлюбленный вскинул голову, все еще двигаясь в обмякшем мальчике, не в силах остановиться:
- Что это, Рицка? Так быть не должно! Так не должно быть!!! Как же Связь?! Я же все сделал правильно! Рицка!..
С глухим рокотом купол темного пространства осыпался вниз, в тот самый миг, когда Сэймэй разрядился прямо в Рицку, находящегося в глубоком обмороке.
Тишина комнаты обрушилась на Возлюбленного. Он слез с бесчувственного тела мальчика, провел дрожащей рукой по лицу:
- Я ошибся, Рицка? Нет… я не мог, ты же… нет, - Сэймэй нервно хихикнул, а потом рассмеялся во все горло.
Рваный смех, похожий то на всхлипы, то на вой, переходящий в срывающий связки крик.
В своей истерике Возлюбленный так и не заметил Аояги Мисаки, прислонившуюся к косяку двери, прижимающую руки ко рту…
Сэймэй замер, медленно поднимая голову. Рицка упал в слепящем снопе света рядом с Соби.
Некоторое время не было видно ни его, ни Бойца. Система в последний раз громыхнула колоколом и наступила давящая на уши тишина.
Нисэй стоял и смотрел на белое пламя там, где должны были находиться его противники: «Я… победил?»
Сияние света постепенно сходило на нет, открывая две фигуры.
Рицка, осторожно встряхнув головой, посмотрел на Соби, который слабо зашевелился, приподнимаясь на локтях.
- Рицка? – рука Бойца, подрагивая, коснулась обнаженного горла.
Пальцы неуверенно скользили по коже, пытаясь найти линии шрамов, и… не находили.
- Рицка… - Соби еще раз выдохнул имя своей Жертвы, - ты изменил мое Имя?..
Мальчик уставился на свою левую руку, поднося ее к глазам: через всю ладонь, навылет, проходили мерцающие ниточки иероглифов – Нелюбящий.
Проследив взгляд Рицки, Соби посмотрел и на свои руки. Из горла вырвался судорожный вздох: через правую ладонь, в зеркальном отображении к руке мальчика, было четко выведено - Нелюбящий.
- Я не изменил твое Имя, Соби…
- Ты вернул мне его, - Соби ощутил, как к горлу подступает комок, мешающий дышать, - Спасибо, Рицка.
Мальчик протянул левую руку к Бойцу и тот обхватил его ладонь своей правой рукой. Линии Имени совпали, свет от иероглифов осветил лица Рицки и Соби. На кончиках пальцев Соби заплясали белые искорки, складываясь в голубую переливчатую бабочку, которая, часто взмахивая крылышками, взлетела куда-то вверх, теряясь в темноте Системы.
Рицка осторожно отстранился от Соби и поднялся:
- Нам надо закончить все это.
Мальчик повернулся к Нисэю. Тот стоял, сложив руки на груди, и внимательно смотрел на Рицку.
- Твое решение, Нелюбящий.
- Я прекращаю бой.
- Значит ли это, что ты признаешь поражение? – кривая улыбка коснулась губ Нисэя.
- Не признаю. Я просто заканчиваю этот поединок.
- Это одно и то же: я выиграл у твоего Бойца. Я победил!
- Думай, как хочешь, - Рицка посмотрел на Соби, - Я не хочу больше здесь находиться. Соби, пожалуйста, пойдем домой…
Соби улыбнулся: это и правда не было поражением. Как может проигрыш наполнять сердце таким счастьем? Как от проигрыша можно получить столько, сколько не получал никогда в жизни?
- Выход из боевой Системы!
Темнота мягко растворилась, возвращая всех четверых в заснеженный парк.
Нисэй поежился, запахивая полы куртки, на его лице была совершенно счастливая улыбка: «Теперь он примет меня. Я смог… я смог!»
- Что ж, на этом наши пути расходятся, - Нисэй зажмурился, подставляя лицо летящим снежинкам, потом повернулся ко все еще стоящему на коленях Сэймэю, - Счастливо оставаться, Возлюбленный.
Сэймэй посмотрел на него совершенно черными, как две дыры, глазами. Смысл сказанного с трудом доходил до его сознания. Ужасно хотелось пить… жажда… яд в крови… медленная смерть под жалящими укусами снежинок… одиночество.
Нисэй коротко отсалютовав, исчез в ворохе снега, принесенного очередным порывом ветра.
Рицка, игнорируя брата, помог подняться Соби. Хотя его раны и затянулись, но потеря крови и шок от всего произошедшего сказывались на нем слабостью.
Имя приятно щекотало ладонь, очень хотелось еще раз на него посмотреть. Впервые в жизни Соби не чувствовал себя вещью: теперь он был частью – частью Пары. Истинной Пары. Это наполняло душу таким же сияющим светом, который и подарил ему Имя Жертвы.
- Рицка, - тихий голос заставил Бойца вздрогнуть.
Он посмотрел на мальчика, тот стоял, низко опустив голову, словно боялся или не хотел смотреть на своего брата. Кошачьи ушки были опущены, хвостик бессильно висел.
- Рицка…
Рицка медленно повернулся к Сэймэю и их взгляды встретились.
Сэймэй сжал в руках пригоршни снега, царапая ногтями землю: «Он не понял».
- Ты… вспомнил.
Слова упали стылыми льдинками, разрывая сердце своей неотвратимостью, увеличивая расстояние до бесконечности.
- Да.
- Ты меня ненавидишь.
- Нет. Я не могу тебя ненавидеть. Что бы ты не сделал – со мной или с другими – я не могу тебя ненавидеть.
Сэймэй с надеждой протянул к Рицке руку:
- Рицка, иди… ко мне…
Мальчик с горечью посмотрел на своего брата.
- Нет, Сэймэй, не сейчас.
- Но почему, Рицка?! Почему??? Разве ты не понял, ради чего я это сделал?! Я же не желал тебе зла, я не поэтому! Я не хотел, чтобы ты потерял память, не хотел!
- Я знаю, - тихо и почти ласково отозвался мальчик.
- Рицка, - простонал Сэймэй, - я хотел, чтобы мы стали идеальной Парой – идеальными Бойцом и Жертвой! Я не хотел, чтобы от наших отношений стало веять холодом! Да, я тогда немного выпил, но… ты же сказал, что любишь меня?
- Ты хотел, чтобы я стал Бойцом, но… я Жертва, Сэймэй.
- Но как же? Ведь сейчас…
Рицка повернулся к стоявшему чуть в стороне Соби:
- Сэймэй, нет ничего, чего бы я не смог сделать ради своего Бойца, - Соби вздрогнул от этих слов, - даже стать самому Бойцом.
Мальчик снова посмотрел на брата:
- А у тебя есть такой человек, Сэймэй?
- Это ты! Ты, Рицка!!! – закричал Сэймэй, наклоняясь вперед, вставая на четвереньки, униженно виляя хвостом.
- Я твой брат.
- Разве это что-то меняет, Рицка?! Разве я не могу любить тебя?!!
- Сэймэй… я твой брат. И навсегда им останусь.
Эти слова прозвучали, как приговор.
Сэймэй сжал руки в кулаки и опустил на них голову:
- Навсегда… навсегда… Ты не сможешь меня простить, Рицка?
Мальчик немного помолчал:
- Мне надо подумать, Сэймэй. Но думаю, что… смогу. Только не сейчас: сейчас я хочу домой.
Сэймэй так резко встал на ноги, что у него закружилась голова. Смаргивая неприятные ощущения от движущихся земли и деревьев, он сделал шаг к Рицке:
- Я тебя провожу. Обещаю, что… не дотронусь до тебя. Пойдем?
- Ты не понял меня, Сэймэй. Я хочу домой, но тот дом, в котором я жил давно перестал быть им. Я… я пойду с Соби.
Рицка взял в ладошку руку своего Бойца.
- До свидания, брат. Я… я должен подумать. Прости.
С этими словами мальчик порывисто обнял Соби: «Пожалуйста, я больше не могу оставаться тут! Пожалуйста, Соби!»
Соби положил ладони Рицке на плечи, ласково поглаживая, и грустно посмотрел на Сэймэя:
- Как скажешь, Рицка.
- Рицка! Нет! – Сэймэй рванулся к ним, но то место, где только что стояли две фигуры, уже опустело.
Возлюбленный остановился, неверяще смотря прямо перед собой. По щеке скатилась слезинка. Она, достигнув края скулы, сорвалась вниз и когда упала на заснеженную землю, была уже маленьким кусочком льда.
Яд внутри не только умел сжигать – сейчас он замораживал.
…- Ритцу! Ритцу!!! – Нисэй влетел в кабинет директора Школы Семи Лун, громко хлопнув дверью.
Ритцу сидел за письменным столом, перед компьютером, и что-то сосредоточенно печатал. Он даже не поднял голову, ни один мускул на его лице не дрогнул, выдавая, что он заметил появление Нисэя.
Парень бросился к столу, перегнулся через него, сметая все на пол руками, облокачиваясь, почти ложась на широкую столешницу.
Ритцу поправил очки и посмотрел на Бойца, откинувшись на спинку кресла:
- Если ты сейчас же не приведешь мне достаточно важную причину твоего поведения, то…
- Ритцу! – Нисэй его не слышал.
Молодой человек видел перед собой того, кого любил больше всего на свете. Не было сил даже обогнуть стол, и Нисэй забрался на него, садясь на колени, тянясь руками к лицу своего бывшего учителя и любовника.
- Ритцу… - парень взял в ладони лицо Минами и нежно приник губами к его рту.
Голову кружила близость Ритцу, его запах, вкус его кожи. Вот только губы так и оставались сжатыми в одну жесткую линию, не поддаваясь на ласки Бойца.
- Ритцу, - простонал Нисэй отстраняясь, так и не получив ответа на свой поцелуй.
Пальцы скользнули по щекам директора, проследили линию подбородка, спускаясь по шее к краю ворота белоснежной рубашки.
- Я победил его, - слабо улыбаясь, смотря на ровно бьющуюся в основании шеи жилку, произнес Нисэй, - я победил этого выскочку. Теперь я – лучший Боец. Теперь… я достоин быть с тобой?
Зеленые глаза робко взглянули в холодную синь глаз Минами. Это был не тот синий цвет, что у Агацумы. Совершенно другой: холодный, настолько холодный, что это обжигало кожу, стоило только Ритцу посмотреть на Нисэя. Это сводило с ума, заставляя терять контроль и голову – теряться в стуке сердца и своих желаниях.
Нисэй лихорадочно сбросил на пол свою куртку, пальцы, подрагивая, пытались справиться с маленькими пуговицами рубашки. Это не получалось и Нисэй просто рванул ткань в разные стороны.
Ритцу проследил равнодушным взглядом скачущие белыми зайчиками по полу отлетевшие пуговицы.
- Слезь с моего стола.
- А? – Нисэй погладил мужчину по плечу, ласково, насколько только был способен, - Конечно, конечно… как ты захочешь… как захочешь…
Он соскочил со столешницы, опустился на колени перед Минами, взял его руки в свои, покрывая длинные пальцы поцелуями:
- Я победил Соби, Ритцу. Ты же примешь меня теперь? Правда? Примешь? Я же смог, ради тебя! Без поддержки Жертвы, Ритцу!
- Ты жалок. Всегда был жалок, таким и остался. Отпусти мои руки, мне… противно.
Нисэй пораженно моргнул: он просто не мог поверить в то, что сейчас услышал.
- Ритцу… но я же… лучше его.
Минами вырвал свои ладони из рук Нисэя и встал, обходя его:
- Ты никогда не был лучше его.
Молодой человек вздрогнул от этих слов, как от удара, от пощечины наотмашь. Плечи опустились, он оперся лбом о боковую стенку стола:
- Почему? – хрипло спросил Нисэй.
- Я не обязан отчитываться перед тобой.
- Я… прошу, скажи мне.
- Убирайся из моего кабинета.
- Ритцу! – Нисэй в отчаянии повернулся к Минами, - За что? Что я сделал?
Тот молчал.
Молодой человек медленно поднялся с пола и, покачиваясь, побрел к двери, до крови закусывая побледневшие губы: «Ты не любишь истерик. Я помню. Но… почему, Ритцу? Почему?!»
Словно услышав его мысли, Ритцу произнес вкрадчивым голосом:
- Я разлюбил тебя, Нисэй. Этого уже не изменишь. И в этом нет вины Соби, - он помолчал, глядя на спину замершего Бойца, - И твоей вины тоже нет. Но ты слаб, не как Боец и ты… ты доступен. Теперь иди, мне нужно работать. Постарайся больше не приходить. Прощай, Нисэй.
Молодой человек, подавив в себе желание обернуться, вышел из кабинета.
Ритцу подошел к столу, взял сотовый телефон и набрал номер. Через несколько секунд в ухо понеслись длинные гудки: трубку привычно не брали…
…Нисэй долго бродил по заснеженным улицам пытаясь понять и, главное, осознать все сказанное Ритцу. Получалось плохо, вернее, совсем не получалось. Одиночество и чувство полной бесполезности, ненужности накатывали волнами, заставляя время от времени сжимать озябшие пальцы в кулаки.
Нисэй давно уже продрог, но даже и не думал застегнуть куртку или одеть перчатки: с каким-то злым детским упрямством он мстил себе за свою же неудачу. «Всегда называть неудачником другого и самому оказаться еще большим неудачником, чем он!» - мысленно издевался над собой Нисэй.
Уже давно было темно и горели фонари. Нисэй вышел на мост и увидел стоящую на нем одинокую фигурку, облокотившуюся о перила.
Боец подошел к стоявшему. Единственное ухо юноши, стискивавшего перила до синевы замерзшими пальцами, было прижато к голове.
- Тебя тоже не приняли, Возлюбленный?
Сэймэй вздрогнул и резко обернулся к Нисэю. Загоревшиеся на мгновение надеждой глаза, погрустнели и потухли.
- Не знаю.
Нисэй стал рядом, смотря на темную, еще не замерзшую воду канала. Он достал из кармана куртки сигареты и закурил. Сделав пару затяжек, он протянул сигарету Сэймэю:
- Будешь?
Сэймэй молча взял из его рук белый цилиндрик, чем удивил Бойца:
- Ты же не куришь?
- Зачем тогда предложил? – резонно спросил Возлюбленный и затянулся.
Сигаретный дым обжег легкие и Сэймэй, закашлявшись, зло выкинул сигарету.
- Как можно это курить?!
Вопрос был риторическим и Нисэй просто пожал плечами.
Откашлявшись, Сэймэй тихо произнес севшим голосом:
- Что нам делать дальше, Нисэй?
Боец отвел со своего лица так некстати начавшую мешать челку:
- Есть мысли?
- Нет, - Сэймэй поежился, - Слова Рицки меня задели. Я думал, что мы всегда будем вместе. Наше совершенство, жажда полета… Неужели это было только моим? Ему это не нужно? Я люблю его.
Сэймэй подставил лицо холодному ветру и поднял подрагивающее ушко:
- Там, в темноте, я узнал его. Я не смогу отказаться от этого. Я не смогу освободиться от своих воспоминаний. Он меня не отпустит… Я не знаю, что со мною происходит. Он – мой брат и он в чем-то прав, но… я люблю его. Я прощаю ему все. Быть с кем-то это все же лучше, чем быть одному.
Он ненадолго замолчал. Нисэй тоже молчал, давая Возлюбленному возможность выговориться. Быть может впервые в жизни…
- Мое падение было неизбежным, но я не понимал этого. «Я твой брат и навсегда останусь им». Мне это не нужно, Нисэй, но это все, что у меня осталось. И если он простит меня, то мне нечего будет больше желать. Если он простит меня, то я даже среди пепла всегда найду свое место. Я люблю его… люблю…
Сэймэй опустил голову.
Нисэй взял Возлюбленного за подбородок и повернул к себе бледное, уставшее лицо:
- Любовь – это слабость, Возлюбленный. Почему ты не мог всегда следовать своему правилу? Мы не можем позволить себе слабостей, если хотим добиться всего, чего так желаем. Теперь ты понимаешь? И Возлюбленный – это не всегда любимый, Сэймэй. Так стоит ли им быть?
Нисэй наклонился к лицу Аояги и поцеловал его в губы. Тот неожиданно для себя и Нисэя ответил на поцелуй, цепляясь холодными пальцами за плечи Бойца.
Яд продолжал жечь, переливаться от одного к другому, отравлять кровь, выводить свои нити заклинаний.
Зима наступала слишком рано, но ведь именно за зимой начиналась весна.
Яд это знал.

Owari.

*Переделанное хайку Басё: цветы засохли, но семена летят, как чьи-то слезы.

0

33

Фух.... Я это сделал.... Я читал его пять часов подряд и не мог оторваться!!! Фик просто потрясающий!!!! к**... Я теперь даже думать ни о чем не могу  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

34

О.. я читал дольше)).. Но это В-е-л-и-к-о-л-е-п-н-о!.. Эх.. нет слов)) История обрела новые краски и более четкие очертания)) Многие из возможных объяснений мне понравились.. Потрясающее описание)) Хотел бы я писать так же =_=''

0

35

Прекрасный фанф!!!!!!!!просто нет слов!

0

36

Чудесный фанфик. Не могла оторваться пока не прочла до последней точки. Спасибо))

0

37

Все-таки довольно оригинальная идея )))
Спасибо )))
Полюбилось и запомнилось (последнее редкость по отношению к фанфикам)....

0


Вы здесь » Loveless forever... » Фанфики по Loveless » "Мой Ангел"