Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Минато » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В одном из дворов скрылась, большая детская площадка. Несколько песочниц, множество различных качелей, лесенок, горок, лабиринтов. И все это скрыто под тенью окружающих площадку больших деревьев. Предположительно, именно здесь произошло столкновение Fearless и Loveless.

0

2

Квест №1. Первая развилка.

Обычная детская площадка, сколько еще таких в городе? Но именно сюда лаборанты из школы Семи Лун и отправили своих "подопытных кроликов". Казалось бы зачем? Все вполне логично. Сейчас площадка была усеяна маленькими белыми конвертами, и прозорливые лаборанты хотели, чтобы пришедшие сюда ученики, подобрали концерты предназначавшиеся для их школы. Соответственно, как только цель попадала в спальный район ей время от времени руководили: посылая названия улиц и как только ученик достиг этой самой площадки, сразу же попросили собрать из этого вороха конверты с печатями Семи Лун. Только их сначала бы найти надо... ветер задорно носит из стороны в сторону конверты, выбившиеся из общей кучи медленно помогая им избавиться от своей девственной белизны.

Свернутый текст

Рекомендации к выполнению:
а какие тут собственно рекомендации?
находите конверты, собираете, задорно бегаете за ними.
Когда все соберете, обнаруживаете конверт на имя Агатсуми Соби, и ведомые любопытством можете отправиться к нему, там будет следующая развилка.
Или можете не собирать)) тогда впереди будет другой вариант развития событий.

0

3

---Лужайка на территории общежития
Кукла прибежала на площадку. Здесь никого не было, но вот что сранное, на земле валялось около сотни конвертов! Задание? Это Задание? Не, ну они точно издеваются! Они предлагают мне всё это разгрести!? Ладненько, меньше мыслей - больше дел! Кукла рассмотрела несколько конвертов и сделала вывод, что конверты нужно разложить по двум кучам: с печатью Семь Лун и без печати. Она подняла первый конверт с печатью и положила рядом с качелями, затем взяла другой и положила неподалёку. Как-то так! Надеюсь это не отнимет у меня слишком много времени! Стоп! О чём я раньше думала? У меня же есть плеер! Под музыку всё пойдёт быстрее! Где же плеер? Неужели я его потеряла? Нет, наверное просто не взяла с собой! Кукла надула свои губки и села на колени, разбирая завалы конвертов и писем. Стало холодать. Кукла поёжилась от холода. Бррр надо было сначала сбегать за тёплой кофтой, всё равно здесь - никогоОна опять осмотрела площадку: качели, деревья, кучи неразобранных писем, скамейка и тишина... Нет ни единной души... Почти растворившись в пустоте, она ползала по конвертам, пытаясь разобрать печать на нём. Сделано уже пол работы, но опять ветер. И снова за уборку... Какая скука! Гораздо приятнее было бы работать с кем нибудь ещё!Зевнув во весь рот, Кукла встала с колен, чтобы размяться. Ноги затекли, руки замёрзли, она устала, сил больше нет. Кукла легла на кучу писем и заснула сладким сном. Ни шум листьев, ни звуки природы (появившиеся ниоткуда) не смеют тревожить сон спящей девочки. Сон... Бойцы... Жертва... Система... Кровь... Как знакомо! Туннель? Непонятный образ в конце... Мама? Не уходи! Постой! Мама! И всё возвращается на свои места. Опять площадка, качели, деревья, кучи неразобранных писем, скамейка и тишина, самая тихая тишина, которую когда либо слышала Кукла. Всего лишь сон! Одно мнгновенье и он рассеивается с теми, кто там был, забирая даже самых важных людей с собой! Мама! Где ты? Сеймей убил тебя? Я отомщу! Я стану сильной! Я всё пройду! Пора проснуться и начать работу! Я уснула? Странно! На часах столько же времени, сколько было, когда я сюда пришла! В любом случае нужно разобраться с письмами! Стало теплее, разбирая конверты, Кукла нашла плеер. Это не мой. Но всё же? Перевернув плеер, она прочитала на нём имя своей матери. Я совем запуталась! Разве во время их учёбы продавались плееры? И что это за сон? И время? Надо будет разобраться с ними позже, запишу пока в свой блокнот С плеером уборка пошла веселей. Танцы... Ритм... Жизнь становилась веселей! Через 20 минут все конверты были разобраны на две кучи: с печатью и без неё. Ветер перестал разносить их из стороны в сторону. Тепло, даже жарко! Солнце почти зашло за горизонт, но в воздухе веет мамин запах, такой вкусный и манящий Уже собираясь уходить, она заметила ещё один конверт под дубом. Любопытно! Кукла осмотрелась - Кажется никого! Можно одним глазком туда и обратно! Но не успела Лавдес собраться с мыслями, как ветер вырвал письмо из её маленьких ручек и то послушно полетело вниз по дороге в сторону дома Агатсумы Соби...
>>>Прихожая и коридор

Отредактировано Lovedeath (2010-04-15 08:05:53)

0

4

---Лужайка на территории общежития.
К своему удивлению, Рика добралась до указанного места достаточно быстро. За это время погода, хоть и не сильно, но всё-таки поменялась. Легкий ветерок усилился, но солнце по прежниму светило ярко, на небе всё-ещё не было тучек. Надо же! Обычно я везде и всюду опаздываю. Сузацу осмотрела ничем не примечательную площадку. Качели, песочница, скамейки, турники, две кучки конвертов - ничего особенного. Стоп! Конверты? А они то что тут делают? Рика подбежала в двум, внушительных размеров, белым кучам бумаги, и взяла из каждой кучи по одному конверту. Один из них оказался полностью чистым, на нём вообще ничего не было написано. Другой отличался от первого лишь печатью Семи Лун, но внутри так же ничего не было. Возможно, это и есть задание... Точнее было. Кто-то меня опередил. Ну вот, я опять опоздала. Свободная начала бродить по периметру площадки, осматривая всё вокруг. Но кто это мог быть? Вокруг ни одного человека. Хотя... По заданию надо научиться ориентироваться на местности? Жертва Chainless села на деревянною лавочку и, закрыв глаза, попыталась сосредоточится настолько, насколько вообще была способна. Сильный ветер разбросал энное количество конвертов по всей детской площаде, поиграл со светло русыми прядями жертвы Chainless, и через несколько минут Рика почувствовала слабую знакомую ауру, по всей видимости, она принадлежит чужому бойцу. Получилось! Где-то я уже чувствовала подобную ауру... Вот только где? Всё-равно, сначала надо найти этого бойца, потом уже на месте разберусь... С этими мыслями Рика побежала по следу бойца. К её удивлению, след привел к дому всеми известного Агацума Соби. Что? Надеюсь, мне не дадут задание сразиться с ним? - Сузацу нахмурила брови - Хотя, о чём я думаю? У меня же нет бойца. Впервые этому радуюсь.
>>>Дом Агацума Соби

Отредактировано Rika-chan (2010-01-22 18:56:31)

0

5

Редкие иглы прохладного дождя пробивали одежду Аонэ на сквозь. Этого паренька можно часто увидеть тут, на детской площадке, ведь именно здесь он остается один на один со своими мыслями. Течение времени сейчас, не имеет ни какого значения. Он один, сидит на качелях думая о услышанном сегодня в школе. Мне сказали, что нашли Жерву… Моего Агнца…Интересно, когда я его увижу? Или ее? Мне не чего не сказали о том, кто это будет…Буд-то на зло раздразнили мое любопытство. Люрц сидел на этой площадке уже приличное количество времени. Черные тучи, проплывающие по небу, мало давали понять точное время суток. Но сидящему на качелях парню, все равно, сколько он сидит  и сколько еще просидит тут. Когда внутри него творится беспредел, он не может находиться в кругу людей, он снова будет агрессивным. По этому он здесь, абсолютно один. Его белый костюм, стал серым от дождя. Белокурые волосы прилипли к лицу. При виде него можно было подумать, что его окатили водой из ведра, но это лишь иллюзия, к тому же дождь, совсем мелкий. Но вот количество времени под таким дождем, принесло свои плоды. Главное не заболеть… А то кому нужен будет больной Боец? В подтверждения своим мыслям Люрц чихнул, после чего скорчил хмурую гримасу. Не Агнца тебе, а простуду друг мой. Большего ты пока не заслужил… И вновь привычная ухмылка на его губах.
Рука Люрца полезла в карман брюк, откуда достала промокшую пачку сигарет. Дождь и до нее добрался. Надеюсь хотя бы сигареты внутри сухие? В надежде, открывая пачку, закусил губу. Мимика на его лице всегда менялась, точнее, сменяла его привычные маски, выражения лица. Надежды его оправдались, сигареты оказались сухими, и Люрц довольно улыбнулся. Он достал сигарету, закурил, прикуривая ее от такой же промокшей зажигалки, которая к его удивлению работала ни смотря, ни на что.
Эта зажигалка была подарком его Учителя. Наверное, по этому у Люрца рука не поднимается ее выбросить, а то и дело, когда заканчивается в ней газ, заправлять ее, матеря себе под нос, все что только припомнится в этой жизни. Это на самом деле очень забавная картина, видеть как опрятный, молодой человек, орет матом сам с собой, нет, не с собой, а с зажигалкой, что еще более забавно.
Люрц сделал первую затяжку за сегодняшний день. Курит он редко, лишь тогда, когда ему необходимо расслабится, отвлечься хоть немного от своих мыслей. Сейчас это не помогает, ведь тема Агнца для Люрца это самая главная тема. Учитель его оставил.… Предал, по мнению Аонэ. По этому, появление долгожданного Агнца для него будет просто чудом. Особенно если он ему понравится. Или она? Это не имеет значения.
Взгляд изумрудных глаз устремлен на мокрую землю под ногами. Белые туфли сейчас скорее коричневые от песка и глины, но точно не белые.
Немного покачивая себя на качелях отталкиваясь ногами, мысли Люрца вновь устремились куда-то далеко, и не понятно зачем. Ведь это не главное.

Отредактировано Люрц (2010-02-28 15:26:53)

0

6

[Начало игры]

Мао, как и всегда, была оригинальна. Ворвавшись с утра пораньше в комнату, стащила в ничем неповинную Роксану с кровати. И зачем?! Просто сказать ей, что  нашелся (или нашлась? Как-то невнятно тетушка тарахтела) новый боец, скорее всего подходящий ей. Девушка фыркнула и дернув ушком вернулась в свою кровать, только вот следующая фраза, заставила её дико ругаясь вылезти с кровати и идти одеваться. Вот чего-чего, а официальную встречу в Семи лунах она не хотела. Что поделать, не любила она узнавать чье-то из чужих уст. Дом она уже покинула через час, направив свои стопы к школе, чтобы хоть что-то узнать о новом кандидаты в Бойцы. Еще и погода, как назло испортилась, видимо для того, чтобы полностью устроить девушке упадок настроение. Ха, не дождутся, ведь она настолько упала в свои мысли, что не замечала даже прохожих, что только и успевали уносить ноги с её пути.
Вот ведь счастье на мою голову. Интересно, им не приходило в голову, что меня надо предупреждать? Ведь если бы не Мао, то я бы оказалась в весьма глупой ситуации. Представляю, какое у меня было бы лицо, если бы меня без видимо поставили перед таким фактом? Ох, Рокс, ты вечно находишь приключения с утра пораньше.
До школы она так и не дошла, поймав одного из учеников по пути. И все же ей надо было чаще появляться в Семи лунах, может быть знала бы больше личностей, а так она едва вспомнила имя «жертвы». Ничего ценного она узнать не сумела, ну кроме того, где можно найти Бойца. Бойко развернувшись, она направилась искать Люрца, все же ей хотелось посмотреть на сие создание. Дождь. Роксана злобно фыркнула и достала зонт. Увы, но сей предмет весьма тормозил её, но промокнуть до нитки совсем не хотелось. Запахнув кардиган, чтобы не простыть девушка свернула на очередную улочку. «И что ты ему скажешь? Здравствуй, я твоя жертва? Ха, да с таким лицом…» - девушка покосилась на стеклянную витрину. Отражение вместо того, чтобы улыбнуться злобно оскалилось. «С таким лицом ты только напугаешь. В лучше случае, в худшем доведешь кого-нибудь до инфаркта». Сознание вовсю ехидничало и подначивало девушку, неизвестно для чего, ведь по-хорошему ей надо было взять себя в руки и успокоиться. Очередной поворот и всего несколько шагов отделяют её от площадки, где царит весьма премилая картина. Смахнув намокшую прядь с лица, и неизвестным образом вновь вернувшись к своему образу беспечного дитя, Роксана вышла на детскую площадку. Наклонив зонт так, чтобы не было видно её глаз, которые могли её выдать, подошла к юноше.
- Простите, вы Люрц? Люрц Аонэ? – голос немного звонкий, как у ребенка, а произношение слегка коверканное, все же когда она попадала в странные ситуации, в ней просыпалась французская кровь. «Он вообще думает что делает? Промок до нитки, разве так можно? Он вообще Боец? Что-то не припомню я его лица, хотя меня в Семи лунах давно уже не было». Девушка дернула носиком уловив запах сигарет. Кто знает почему, но почему-то сразу пришло ощущение, что ей будет не так уж и просто водить сию личность вокруг пальца. Ведь чаще всего люди, которые курят обладают еще тем характером, либо последние истерики, либо что-то твердое и расценивающее тебя, как нужное или нет. Как же ей сейчас хотелось ошибиться в своих суждениях, что не говори, но её слишком разбаловали, и она привыкла, что все её слушаются и ведутся на те игры, что она заводит.

0

7

Люрц истребляет одну за другой сигарету, пока что есть время и повод. Удивительно, при таком количестве курения, у меня чистые легкие. Люрц усмехнулся. Ведь его мысли перескакивали с одной на другую, ни как не связанных по смыслу логически. Это первый признак шизофрении, об этом ему говорил его Учитель. Но Люрц всячески это отрицал, хотя в душе, признал сам для себя, что это так, шизофреник он тот еще.
Одежда неприятно облегала кожу, так, то что каждое движение раздражало. По этому Люрц в принципе и не двигался. Рубашка вплотную прилипла на голое тело. Горло немного стало першить, толи из-за первых признаков простуды, толи из-за большого количества сигарет.
Услышав шаги сквозь шум мелкого дождя и шелест деревьев, Люрц замер, вслушиваясь. Судя по аккуратным не быстрым шагам, девушка. Моя ровесница… Хм, чего надо в такую погоду здесь? Другого места для прогулки нет? Компания кого-либо Люрца не устраивала, ведь это его место, на данный случай. Он сюда пришел побыть один, а не для того, что бы кто-то к нему приходил. Это не место встреч. К тому же он полагался на разум учеников, ведь кто после школы, пойдет гулять в такую погоду? Разве что лишь сумасшедший.
Он не отрывал взгляда с земли под ногами, лишь выкинул окурок сигареты, и достал новую.
- Простите, вы Люрц? Люрц Аонэ? Эти слова заставили Аонэ прищурить взгляд, но не поднять его. Реагировать на свое имя особо не стоит. Кто его не знает? Он новенький в этой школе, так что, не удивительно. Может староста? Иначе откуда ей известно мое имя? И что она тут забыла? Шла бы от греха подальше. Не хотелось бы срываться на ни в чем не повинную девушку. Хм… посмотрим, что выйдет из нашего короткого общения. На длинный разговор думаю, ее не хватит.
Люрц поднял голову, взглядом цепляясь за зонт, который очень хорошо скрыл лицо собеседницы – С утра вроде бы был им самым. А сейчас, если честно, сам не знаю. – Чуть сдвинул брови. – А зачем Вы прячете лицо? И если не секрет, откуда Вам известно мое имя? Вы из моего класса? – Люрц понял, что задает слишком много вопросов, надо бы притормозить. – А как Вас зовут, и… что Вы делаете на улице в такую погоду? - его изумрудные глаза смотрели будто сквозь зонта.

Отредактировано Люрц (2010-02-28 16:13:04)

0

8

Девушка чихнула, все же сигаретный дым её немного раздражал, ведь она не привыкла к нему, и порой казалось, что от него она начинает задыхаться. Холодные пальцы коснулись носа и легонько по нему шкрябнули, словно отгоняя запах. Судя по мелким, едва заметным жестам и мимике, её услышали еще до того, как она подошла, но отчего не подняли взгляд. Это наводило на мысли, причем не самые радужные. И все же, так или иначе, на неё обратили внимание, видимо решив, что если ответить, то она скорее исчезнет, как же! То что она не ошиблась, радовало, но ответные вопросы заставила Агнца нахмуриться, правда, уста все так же улыбались. Ей бы актрисой быть, так нет, не хочет. Вдох. Выдох. Зря её разбудили не свет ни заря, теперь она будет долго фырчать, но сейчас было явно не подходящее время. Реальность. Взять себя в руки, и все с тем же милым видом и голосом ответить:
- Что вы, я не прячу лицо…. – вдохнуть по глубже и поднять зонт, выставляя на обозрение довольную мордочку. Открыть глаза, в них только наивность и любопытство, на губах застыли вопросы, что в скором времени уже будут озвучены. Ребенок. Обычная роль, а может просто попытка  сберечь себя от окружающих. – Нет, я не из вашего класса, не думаю, что кто-то без надобности в такое время решил бы вас искать. – улыбка, и смахнуть вновь выбившуюся из хвоста прядь. – Мм, Семь лун… думаю этого достаточно. – на мгновение глаза сменят наивность на силу, а любопытство на понимание власти, но всего на секунду, а в следующую перед вами все та же нежная кукла. Сложнова-то было не озвучивать свои мысли, которые так и царапали горло и готовы были сорваться с губ. Слишком нетерпеливо. Вдох. Выдох. Самообладание возвращается на место, еще немного и она начнет мыслить, как её маска, ведь это именно то, чего ей сейчас не хватает, чтобы не сорваться на нотации. И вновь череда вопросов, нет, все же иногда она завидует пацифистам, которые пропагандируют мир.
- Зовут меня Роксаной… - вновь поймать себя на том, что она произносит слова с французским акцентом, хоть и выросла в Японии. Усмехнуться такой глупости, ведь она все время пытается быть такое же, как и толпа, и не выделяться, а получается наоборот. – Что я тут делаю? Хороший вопрос. – опустить взгляд, и сделать вид, что она о чем-то думает. – Если на чистоту, то ищу вас, Люрц. – немного жесткости в голос, чтобы сразу дать понять, что она не такая мягкотелая, как кажется на первый взгляд. И все же не выдержать. С тяжким вздохом, словно неразумному дитя, начать поучать Бойца: - Вам не говорили, что в такую погоду не стоит выходить из дома без зонта? Вы промокли, и можете заболеть. Пожалейте своего Агнца, ведь он должно быть волнуется. – последнее как  проверка, ведь бывает же ошибки, а она хотела сразу поставить все точки.

+1

9

Голос девушки был как яд, сладок, но фальшив. Ложь в глазах, в жестах и в словах, Люрц давно научился распознавать. Ведь он больше всего не любит лжи, хотя сам ею владеет очень хорошо. И часто применяет в общении с окружающими. Эта девушка ему показалось не простой. Он обратил внимание на ее тонкие пальцы, красивые и длинные. Человека с такими руками он просто не сможет оставить без внимания.
Люрц внимательно вгляделся в ее глаза, сразу после того, как девушка приподняла зонтик. Они были словно море, утопающее море. Люрц избегал такого цвета. Он знал, что владельцы таких глаз, довольно холодные личности, либо же слишком неуравновешенные. Зависит от того, как хорошо человек знает сам себя, и как хорошо он может себя контролировать.
Жест ее тонких пальцев рук, которые убирали прядь волос, завораживали, хотя внешне по лицу Люрца это ни как не выражалось. Аонэ как фарфоровая кукла. Выглядит так, как хотят этого другие. Мм, Семь лун… думаю этого достаточно. – После услышанных слов его белоснежные кошачьи ушки развернулись назад, как свойственно кошке перед нападением. Семь лун? Значит это Жертва…Бойца бы я почувствовал… Хм, может она знает о моем Агнце? Может, она пришла рассказать о нем? Он встал с качелей, поправляя на себе мокрый костюм. Пиджак снял. Он был насквозь мокрый. Он положил его себе на плече. Встав немного боком рядом с девушкой. На этот момент зачесалась левая рука, кисть, или запястье, не понятно. Но дико сильно. Конечно же, он почесал руку, не придавая этому, ни какого значения.
Он слушал ее голос внимательно, с каждым разом понимая, что перед ним не просто мимо проходящая девушка, она даже не его одноклассница. Кто же ты тогда…Роксана.  Его хвост нервно дергался их стороны в сторону, взгляд холоден, не пропускаем. Челка прилипла ко лбу и скулам, но Люрц и не подумал ее поправить, все равно бес толку, она ведь мокрая.
-Вам не говорили, что в такую погоду не стоит выходить из дома без зонта? Вы промокли, и можете заболеть. Пожалейте своего Агнца, ведь он должно быть волнуется.Она издевается? Буд-то специально давит на больное. Она 100% что-то знает о моем Агнце.Мисс Роксана, мой Агнец пока что еще…не найдет, но спасибо за заботу, и все же ,не стоит. Я о себе сам позабочусь… - Он тряхнул головой, слегка стряхивая влагу с волос. – А в честь чего Вы пришли из Семи лун ко мне? По-моему не подходящее время и место…да и погода тоже.

0

10

Девушки инстинктивно сделала шаг назад, стоило только ушам Люрца дернуться. Предостерегающе сощуриться, и слегка показать клыки – кошачьи замашки – тем самым показывая, что тоже не лыком шиты, отпор дать сумеем. И все же конфликтов сейчас ей не хотелось, не в той форме она была, а проигрывать жутко не любила. Когда юноша поднялся, то Роксана с удивлением для себя отметила, что он не многим выше её, ведь обычно ей приходилось смотреть на всех снизу вверх. «Зеленые…. Такие бывают только у драконов в сказках, и у хищников, весьма опасных. Вот ведь мне радость попалась. Может лучше развернуться и уйти, пока еще не поздно? Ведь говорила Мао, что мне в пару выбрали девушку, Мион… Мими… не помню. Но особа довольно милая». Вдох. Расправить плечи, все-таки что-то её тут держит, и это что-то понимание реальности, увы, но розовые очки она давно потеряла, а ведь порой они были весьма необходимы.
- Врете. Вам подобрали Агнца. – не сдержаться и недовольно фыркнуть, когда холодные капли, что сорвались с волос Люрца, коснуться лица и шеи, которые она не догадалась скрыть от дождя. Если подумать, то она любила дождь, и даже, наверное, гулять по лужам, но сегодня был не тот день. Не то настроение, и не та погода. Задумчиво скользнуть по фигуре юноши, отмечая все тонкости, и словно бы ища какие-то слабые точки. Приятная внешность, мягкий голос, и все же что-то настораживало девушку, заставляло воздвигать каменную крепость вокруг себя, впрочем, она никогда никому не доверяла, даже на малую толику не доверяла. – Если вы так о себе заботитесь, то могу сделать предположение, что вы хотите себя угробить в короткие сроки. – хмыкнуть и скривить губ в слегка язвительно улыбке. Она привыкла нападать, а не подвергаться нападению. Глаза цвета ультрамарин щурятся, словно бы она взвешивает все за и против, которые должны решить будет ли она говорит начистоту или же нет. И все же нет выбора, ей нужны точки в предложениях, которые так и пестрят многоточиями. – В честь чего? Мм, хотела узнать Вас.. . – намеренно подчеркнуть обращение. - … до официальной встречи в Семи лунах. Увы и ах, не люблю сюрпризы с их стороны, это часто заканчивалось не самым приятным образом. – мягко улыбнуться, и тут же закрыть дверь в свои воспоминания, которые норовили захватить власть над сознанием, что сейчас было совсем не желательно. – Время, место, погода никогда не имеют значение, когда речь идет о ваших интересах. Если бы Вам сказали, где сейчас можно найти вашего Агнца, чтобы вы сделали? – и все же начать маленькую игру в кошки-мышки, ведь так хочется себя побаловать. Выставить ладонь из под зонта, чтобы проверить идет ли еще дождь, и с разочарованием убрать её, ведь он все так же моросил, и все так же был холоден. Если быть честным, то сейчас она уже начала сомневаться в правильности того, что сделала, ведь она начала замерзать, и предпочла бы увидеть Бойца в более теплой обстановке, но что сделано, то сделано.

0

11

Взгляд девушки словно ощупывал Люрца. Он знал, что сейчас она его оценивает. Как вещь. Что тут происходит, в конце концов?…Легким движением руки он убрал мокрые волосы назад, открывая чуть смуглое лицо, которое можно было сейчас разглядеть и в таком свете. Его глаза стали в зоне доступа, их можно рассмотреть и понять, что сейчас его взгляд очень проницателен, и подозрителен. Семь лун никогда не чего хорошего ему не преподносили.  По этому Роксана была для него объектом ненависти, с одной стороны, а с другой, объектом для размышления. Кто она? Что тут делает? И где ее Боец? - Врете. Вам подобрали Агнца. – На эти слова Люрца будто осенило. Он выпрямился, расправляя плечи. Поднял подбородок, давая понять, что с ним не стоит играть. Он игрок, но не собирается играть в слепую. Вот Вы и проговорились… Значит точно знаете… И снова непонятный зуд на руке.  Если вы так о себе заботитесь, то могу сделать предположение, что вы хотите себя угробить в короткие сроки. – Люрц был на сторожен присутствием этой леди, по этому не отреагировал на последующие слова, лишь коротко кивнул.  Может она моя Жертва? Хах, смешно… Думаю со мной не стали бы цацкаться… Мало кто рискнет. А вдруг она просто не знает обо мне? Интересно, а Агнцам выдают мое личное дело почитать? На губах Аонэ засияла улыбка.
Остальные слова Роксаны, дали понять Люрцу, что его догадка верна. Это действительно его Агнец. Просто так, кто угодно из Семи лун, не стал бы тратить на такие разговоры время, это не логично, и не приносит ни какого развлечение, лишь тратит время в пустую. Неужели ты мой Хозяин…? Спрашивает Люрц у столь глубоких глаз Роксаны, которые будто смеясь над ним, смотрели на него. Внутри что-то сжалось в комок, а последующие действия стали словно рефлексом. Он отошел на пару шагов от девушки, вставая напротив нее. Руки расправил по швам, но не выпрямился, скорее напротив, он склонил голову, устремив взгляд в пол. Пиджак, что был на плече, он положил быстрым движением на качели, так ему удобней. Капли дождя стекали по лицу, которое сейчас было словно камень, ни каких эмоций, не чего живого. Он будто замер, как статуя. Лишь его легкое дыхание выдавало за живого. Запястье левой руки болело, оно уже не чесалось а болело, словно там очередной порез или ожог. Люрц хорошо знает боль, знает причину ее появления, но сейчас ему не понятно не чего. Может, он просто ее расчесал?
Время, место, погода никогда не имеют значение, когда речь идет о ваших интересах. Если бы Вам сказали, где сейчас можно найти вашего Агнца, чтобы вы сделали?– От этих слов стало стыдно, Люрц поднял взгляд на Роксану тихо шепча – Прости меня… Я тебя не узнал.
Сейчас Аонэ на все 100% уверен в своей правоте. Внутри словно червь поедал его сердце, доставляя много боли, а память сводила с ума. Сейчас в голове Люрца происходила полное противоречие самому себе. Его мысли, и память переплелись в одном. Он вспомнил о своем учителе, с которым хотел быть вместе, с которым хотел разделять одно имя на двоих. Он вспомнил все уроки с учителем. Он вспомнил, чему его учили… И его мысли терзали, ведь он не узнал сразу своего Агнца. А значит, он еще не имеет ни какой связи. Но он очень хочет ее получить. Он мечтал о Агнце с того дня, как узнал что он Боец. После «потери» учителя, он мечтал об этом еще сильнее. Это ведь значит, что ему будет для кого сражаться, для кого жить, будет кому отдать всего себя целиком и без остатка. Появится тот, чьи приказы он будет выполнять безоговорочно.

Отредактировано Люрц (2010-02-28 18:16:42)

0

12

Вызов? Увы, девушка не знала, как расценивать этот взгляд, жест, прямую спину.  Рефлекторно она приподнялась на цыпочки, чтобы можно было смотреть прямо в глаза Бойца, ей так было удобнее. Она никогда не испытывала неудобств по поводу своего роста, просто если ей случалось кидать кому-то вызовы или принимать оные, то она предпочитала смотреть в глаза собеседника, которые находились бы на уровне с её. Такая мелочь, но без всегда чего-то не хватало. Хвост нервно дернулся, выдавая эмоции девушки. Впрочем, Роксана особо их и не прятала, просто не желала устраивать обычный «взрыв», к чему? Ей легче, когда никто не видит за маской её настоящую, одна лишь Мао знала, что подопечная Семи лун, хрупкая и маленькая на вид, может устроить погром ничуть не хуже целой банды. Кошка щуриться, силясь понять, отчего её так внимательно рассматривают, какую правду ищут в её глазах. «Утонешь, милый, утонешь, но правды не отыщешь.  Не пробуй, не выйдет». Увести взгляд в сторону, это немного неприятно, когда кто-то пытается заглянуть в твою душу.  Прижать уши к голове, толи от настороженности, толи от расстройства.
Следующие действия немного пугают, но заставляют Роксану улыбнуться. Именно подчинения и уважения она ждала от своего Бойца. Правда рано было еще утверждать её ли это Боец, или это очередной эксперимент Семи лун, который не увенчается успехом.  « Не узнал? Значит ли это, что Семь лун ничего ему еще не сказало, кто его Агнец, откуда и т.д. Хм, иногда я рада, что Мао работает на это учреждение, ведь как её подопечная я часто знаю, то что ученикам знать  не положено». – натянуть улыбку, чтобы никак не выдать свои мысли. – Не узнал. Мм, значит, тебя еще не давали информацию об Агнце? Мило. – губы кривятся в ухмылке. В который раз приходит идея сжечь свое дело, сделать такую пакость школе, и не задумываться, что кто-то любопытный может влезть и что-то узнать. Левое запястье болит, словно по нему пишут раскаленным железом, напоминая, что реальность не стоит покидать. Вдох. Опустить взгляд и понять, что она еще так мало знает о том, как стоит вести себя с Бойцом. Глупо и смешно, её столько раз ставили в пару, только ни разу она не задумывалась  о том, что это может быть надолго, что кому-то придется долг терпеть её приказы. «Закончилась твоя воля, пора заканчивать с детством и искать в себе ответственность. Только есть ли она? Не думаю, хотя кто знает, может он первыми не выдержит». Разобрать и раскритиковать себя, как способ принять сложившуюся ситуацию и может даже с ней смириться. Задумчиво рассматривать носки своих балеток, ведь больше нечего. Тем более слишком нагло рассматривать человека она считала неприличным, ведь её так воспитали, словно на старомодный мотив.
- Не знаю как тебе, но меня не забавляет сейчас мокнуть под дождем, тем более, не радует перспектива, что мой Боец может заболеть.  – смириться с тем, что это все же неизбежно, и вместо того, чтобы безуспешно сопротивляться, лучше искать поводы, которые буду радовать. Устремить глаза к нему, как жаль, что они не такого же хмурого оттенка, может тогда бы от неё не ждали вечного заряда энергии и улыбок. И все же у неё было ощущение, что за свою маленькую прогулку она успела узнать о нем хоть что-то, когда у Люрца даже не было возможности что-то о ней узнать. – Роксана Грамон, думаю это пока все, что тебе следует знать. Если  захочешь, то думаю Семь лун сможет предоставить еще какую-то информацию. – нервно дернуть ушком, все же сырость вокруг её дико раздражает, хочется скрыться в теплом кафе, где  будешь греть руки о чашку горячего шоколада, и может быть разговор станет напряженным, и пропадет опасение.  – Может, найдем место посуше, как думаешь? – хотя она скорее не предлагает или спрашивает, а четко дает понять, что и дальше мокнуть она не будет.

0

13

Люрц  молча выслушивал свою жертву, давая понять, что он хорошо воспитан, он хорошо обучен. Пристальный взгляд с его стороны был напрасен, он наверняка сделал неприятно Агнцу. Но уже поздно что либо менять. Время на исправления ошибок нету. Ему сейчас стоит задуматься о том, почему ему не сказали Семь лун не чего о его Агнце, даже то, что это девушка. Пусть мелочь, но тогда, он мог бы выискивать ее среди толпы, ему было бы проще. А так, он поставил себя не в лучшем свете в ее глазах. Это ранило, словно моральная пощечина. Аонэ стиснул зубы, вникая в суть ее слов. - Не знаю как тебе, но меня не забавляет сейчас мокнуть под дождем, тем более, не радует перспектива, что мой Боец может заболеть.  Интересно, это она говорит из эгоистичных побуждений, или с целью позаботится обо мне? Не понятно. Но ей явно не нравится находиться на улице в такую погоду. Да и судя по всему, она замерзла. Люрц чуть повел плечом, понимая, что действительно, довольно прохладно на улице. – Роксана Грамон, думаю это пока все, что тебе следует знать. Если  захочешь, то думаю Семь лун сможет предоставить еще какую-то информацию. – И опять упоминание Семи лун. У них он точно не чего не узнает, если они сами не соизволят ему что либо рассказать о его Агнце. А что касается Роксаны, так та явно сама ему не чего не расскажет. Воля. У этой Жертвы есть воля. Она подчиняет к себе. Хм, или я так просто сильно хочу подчиняться кому-то? Не знаю. Но она точно моя Жертва, я знаю… Я чувствую… - Может, найдем место посуше, как думаешь?- После этих слов, Люрц взял свой мокрый пиджак, и подошел ближе к Роксане, давая понять, что он готов идти с ней, куда она пожелает. – Как прикажешь, можем пойти в кафе неподалеку. Я угощу тебя горячим шоколадом. Или чаем. Что ты больше любишь? Прости, я не внимателен, ты, наверное, совсем замерзла. – Аонэ посмотрел на свой мокрый пиджак, после чего нахмурился, понимая, что от него пользы нет, она лишь сильнее замерзнет от него. – Тут, совсем рядом до кафе, надеюсь, ты не замерзнешь сильнее.- Его голос был мягок, словно бархат, иначе он не мог с ней говорить. Словно выработанный рефлекс с детства. Он не посмеет грубить своей Жертве, он не посмеет повысить на нее голос, не говоря уже о чем-то большем. Его обучили быть идеальным Бойцом. Вот только жаль что Жертвы у него никогда не было. А пары, что были для практики, для тренировочных Боев, это ведь не в счет. С ними ведь не устанавливалась ни какая связь. Лишь приказ Агнца, и выполнение приказа Бойцом. Обычный порядок. Но ни какой связи между ними. Ни какого имени.
Встав ближе к Роксане, рука Люрца вновь стала зудеть, и болеть одновременно, ощущение складывалось, будто по нему ножом режут. Боль нравилась Люрцу, но сейчас его это ощущение пугало, ведь оно не объяснимо.

----> Кафе

0

14

Приложить холодные пальцы к запястью, ведь кажется, что вот-вот загорятся первые искры. Это мало помогает, но все же как-то боль стихает, или это только самовнушение? Без разницы, главное, что это уже не выбивает из реальности и не приглушает окружающий мир. Вдох. Выдох. Роксана изучает Бойца пытаясь узнать что-то, что скрывается от глаз за оболочкой камня, изучает в мерах дозволенного, чтобы взгляд не показался настырным или наглым, это сейчас ни к чему. Кто-то бы уже давно отмахнулся от таких этикетов, но в её голову слишком уж хорошо они вбиты. « Не перебивает, значит, у него есть воспитание. Это плюс. Взгляд задумчив, значит слушает. Это еще один плюс. Мм, интересно, сколько таких плюсов будет еще на его стороне? Лицо не выражает эмоций, жаль. Для меня это минус, сложно будет прочитать, что твориться на душе.» – можно было и дальше продолжать этот список плюсов и минусов, но ей не хотелось, во-первых, займет время, во-вторых, создается ощущение, что она приобретает вещь. Это немного раздражает.
- Горячий шоколад… более питательно и бодрит. – склонить голову на бок и задорно улыбнуться, словно и не было всего этого разговора, словно она разговаривает со старым знакомым, с которым она давно не виделась. – Ничуть не замерзла. – нагло соврать. Она умеет признавать ошибки, но признавать свою слабость она никогда не будет, это как заставить королеву признать её полнейшую не идеальность. Легкий порыв ветра колыхнул юбку и пробежался по ногам. Она ели удержала себя от того, чтобы поежиться от холода. Не сознается и точка. Гордо вздернуть носик, и снисходительно улыбнувшись заявить: - А вот кто-то явно замерз, не знаете кто? – вопрошающе изогнуть бровь, хотя ответ и так известен, и непонятно к чему эта детская игра. Голос мягкий и успокаивающий, но слова коробят сильнее. «Это потому что я девушка он позволяет себе думать, что я слаба? Пусть и дальше так думает, очень быстро  разувериться в этом.» Злобно сверкнуть глазами, предупреждая, что еще одна такая фраза «замерзла» или что-то подобное, то она не отвечает за свои последствия.
- Не бойся, не замерзну. – смахнуть прядь с глаз, которая вновь выбилась из хвоста, наверное, стоило бы заколоть её, а то вечно лезет в глаза. Задумчиво посмотреть на промокшую одежду Люрца, и наступив на горло благоразумия протянуть ему руку. Пусть ей не слишком тепло, пусть ей не  хочется мокнуть, но никто не отменял, что она переступит через свои слабости. Изогнуть бровь, будто спрашивая, не стыдится ли он идти с ней под руку. Навесить на мордачку дежурную улыбку пошла вслед за Бойцом. «Мм, неподалеку? Надеюсь мне хватит терпения, чтобы не застучать зубами от холода. Попала же ты в веселую ситуацию Роксана, не так ли?! Горячий шоколад, лучше всего с перцем чили, немного пористого шоколада для полного счастья, и думаю, можно будет начать свои расспросы, хотя, если он так же и будет, молча все воспринимать и давать сухие ответы, то мое любопытство так и останется голодным»

>>>>Кафе

0

15

<=== Кафе

- Мм.. коктейль был такой вкусный, надо бы как то ещё раз зайти! – с хорошим настроением Рико покинула [кафе. Кстати я куда то хотела вроде пойти после кафе, но вопрос - куда? А точно где-то тут видела неподалёку площадку. Пачухав за ушком Рико вспомнила, куда она направлялась. – Где-то тут! Я точно помню, что где-то тут за большими деревьями.
- Ура я нашла её! На удивление я не так долго неё искала с моим то везением – с улыбкой она направилась на площадку. Пробежав глазами по площадке, Рико заметила, что на данный момент на площадке никого нету, это её даже обрадовало. Мне повезло, что на площадке никого нету, не люблю когда много народу. – увидев её любимую качелю она направилась к ней.
- Сегодня на удивление хороший день, так тихо и так спокойно. И ветер такой приятный. – закрыв глаза Рико наслаждалась днём. Слушала пение птиц, шелест листьев на деревьях,  чувствовала ушками прикосновение ветра пролетающего мимо. – Да! День сегодня хороший, не считая того, что Акира со мной не пошла. Вот надо было ей долбанулась в ванной, прячась за шторкой. И теперь отлеживается в кровати. Эх надеюсь с ней там всё в порядке.- грустно посмотрела вниз - Может лучше надо, было её с собой захватить, ведь свежий воздух и молочный коктейль ещё не кому не вредил. - опустил уши Рико надулась.
-Ну почему вечно так, я куда то хочу пойти и неским. С Акирой вечно что то случается или ей лень, а новых друзей мне трудно находить. Ведь я первая никогда не могу заговорить с кем-то. Что же мне делать. Может ещё найду, ведь ток вчера общежитие переехала, и в Семь Лун перешла – перестав грустить Рико улыбнулась и посмотрела на небо – А небо сегодня такое голубое не одного облачка. Думаю ещё часок другой посижу и пойду марочить голову Акире.
- Блин что то резко потемнело, засиделась я, пойду ко домой. А то наверное Акира волнуется – встав с качели Рико отправилась в общежитие.

==>Общежитие Семи Лун

Отредактировано Riko Rai (2010-10-28 22:21:35)

0

16

-----> Токийский залив
  Юу решил срезать дорогу и пройти через парк. Так как выбирался он редко на улицу, то любил ходить по красивым местам. Лохматый, всклокоченный, побитый, он обращал внимание лишь на пейзаж и то только через пелену своих мыслей. И он опять забыл про свои вещи, которые нужно было забрать с последней работы. Зато помнил, что надо будет переодеться, а то сколько он ходил уже в своей футболке с джинсами? Оставаться дома на ночь не хотелось от слова совсем. Он давно стал чужим для своих домашних. Мать вовсю занималась налаживанием своей личной жизни, сестра... Сестра пропадала с подругами и вовсю занималась танцами, лелея мечту когда-то стать популярной и узнаваемой. А старший у них всегда считался не от мира сего со своим компьютером. К тому же компьютер у них был всего один, драться с сестрой за его обладанием или с мамой - желания не возникало. Да и Китаро мог свалиться на голову в любой момент.
"Хотя о чем это я? Скорее приказом заставит приползти на карачках, чем сам сподобится," - с кривой ухмылкой отметил Кошак, посмотрев на свою правую руку. Кожа содрана, небольшие болячки у костяшек, потемнела, наливаясь словно черным свинцом крупного синяка изнутри, а около безымянного и среднего пальца немного опухла. Поиграв выпирающей венкой, гоняя ее ее под кожей костями,  Юу почувствовал неприятные ощущения и отметил, что слишком сильно он ударил в стенку, надо было такой "подарок" оставить своей  Жертве.
  "Но не будем о грустном," - ушастый быстро переключился с последних событий, напоследок обозвав Китаро парой ласковых, на Кайто. Все же та ночь того стоило. Такой красивый, умный, проницательный. Кажется, он мог заглянуть в душу к любому человеку, даже не общаясь с ним, чтобы узнать поближе. Он мог найти и затронуть те струны души, заставляя ее петь и расправлять крылья, до которых редкий близкий знакомый мог дотянуться и после долгого общения. И почему-то  хотелось повторить это еще раз. Хотя теперь об этом придется только мечтать... Тот слишком занят, и до него Юу как до Солнца ползком туда, по пути заползая на Марс. 
  "Ксоооо, думаю как баба! Совсем опидорасился," - как всегда самокритично выдал кошак. В этом плане он всегда мог выдать такое, над чем бы обычный человек и в гневе задумался, подбирая подходящие выражения.
Не замечая никого и ничего, шлепая и шлепая себе вперед, пустым взглядом смотря перед собой, чтобы не спотыкаться, Комура не услышал даже того, что за ним кто-то шел. И только когда оставалась всего пара шагов, Кошак навострил уши, резко переключаясь в режим самозащиты. В свете последних событий он ничему бы не стал удивляться.

Отредактировано Komura Yuu (2012-08-21 13:56:30)

+1

17

Озеро (спустя некоторое время)->
Предложение сенсея вывело девушку из равновесия. Конечно, работа, которую он предлагал была временной и все же… Хоть, в планах Ринако и было стать учителем, но она не была в себе уверена. Как она сможет управляться практически со своими ровесниками? И ладно, если это будут взрослые пары, но что делать с такими, как зеро – маленькими и испорченными детьми? Хотелось взять тайм-аут и отдохнуть ото всей этой белиберды, что последнее время творилась в ее жизни. Сначала встреча с «путешественником», затем раненная ненормальная в ее квартире, о судьбе которой она может только догадываться, после встреча с художником, едва не переросшая в драку – многовато для трех суток. А теперь еще и предложение о работе. Казалось, что мир вокруг сошел с ума.
Девушка бродила по знакомому  с детства городу, вся погруженная в свои мысли. Периодически их поток нарушался и она с удивлением обнаруживала себя то в Сибуе, то в Минато, то еще где-нибудь. Это было забавно, поскольку вагоны метро она если и помнила, то как-то смутно, как будто они были не на самом деле, а в каком-то старом сне. Похоже, судьба-судьбинушка ее совсем доконала, вот и не могла девушка себе нигде места найти.
В очередной раз, она вышла из своего оцепенения в каком-то дворике, где на детской площадке счастливо дрались яркими лопатками карапузы, а их мамаши, сидя неподалеку на лавочке столь же счастливо перемывали кости соседям и друг другу. «И где я оказалась?» - наморщив лоб подумала Мори, а хвост нервно заметался из стороны в сторону. Названия улицы на табличках домов ничего не дали. Всех улиц Токио не упомнишь. Ринако растерянно огляделась, ища глазами того, у кого можно бы было спросить о своем местоположении. Мамаши почему-то сразу отпали. Как бы ей не было безразлично мнение незнакомых людей о себе, сойти за наркоманку не хотелось. В конце концов, неизвестно, сколько времени она уже здесь провела, и заметили ли они ее отрешенный взгляд в пустоту. Эти дурынды вполне могли вызвать полицию, с них станется. И тут взгляд девушки нащупал на горизонте одинокую фигуру парня. От него исходила аура ВС, поэтому Мори не торопилась к нему подходить. Не то, чтобы боялась, но кто его знает… Однако, других кандидатур не было. Вздохнув, девушка быстрым шагом последовала за ним. И когда, с ее языка почти сорвалось робкое «Простите пожалуйста», он неожиданно развернулся, и резко выбросив руку зарядил Мори в нос… Мягко говоря, охренев, от такого поворота событий девушка забыла даже заорать. Она как-то глупо, двумя руками схватилась за болевшее место и расширенными от ужаса глазами взглянула на парня. «Вот тебе и раз… Ему что, лень было лишний раз Систему раскрыть?». Били Мори впервые и она просто не знала, как на это реагировать… И тогда перегруженный за последнюю неделю мозг просто понесло…
- Твою же мать. – гнусаво произнесла она, оседая на землю, скорее от удивления, чем от боли – И что это, **ять, за хрень такая, я извиняюсь?
Обижаться у нее упорно не получалось. Хотя очень хотелось. А пока она разбиралась с собственными ощущениями, где-то в сознании, хамка-Рин уплыла в небытие, и раскаченная крыша полетела в другую сторону.
- И часто вы, милостивый сударь, носы девушкам ломаете? Это у вас хобби такое, mon cher? – от чего-то потянуло девушку на французский - Хороши, нечего сказать. Вам бы, того, валерьяночки попить. Очень, говорят, хорошо валерьяночка помогает. Или пустырничек. Вам самому-то, фэйсик, с позволения сказать, никогда не чистили? Поверьте, непередаваемые ощущения! Tout simplement incroyable! Бэлиссимо, мой дорогой, джаст вандефул!
Рин встала и, слегка пошатываясь, побрела в сторону качелей, стоящих неподалеку. Ей хотелось сесть и как следует тряхнуть головой, чтобы мир, наконец, встал на место, а перед глазами перестали танцевать контуженные леприконы. Но, попытка выполнить эту несложную задачу, сидя на узкой полочке качелей не удалась. Вместо того, чтобы тряхнуть головой, Ринако дернулась всем телом, за что и поплатилась: узкая дощечка вылетела из-под пятой точки, цепочки перекрутились, и девушка счастливо рухнула на спину.

Созерцая синие небо и белые пушистые облачка, Мори думала о бренности мира, не замечая даже, что матерится похлеще пьяного матроса. Мамульки, сидевшие с детьми неподалеку, странно на нее косились. Рин лениво показала им средний палец, чем привела в состояние праведного гнева, и вернулась к своим размышлениям, все еще на автомате потирая ушибленный нос. Вставать ей совсем не хотелось.

+1

18

Только в последний момент Юу разглядел того, кого ударил. Точнее сказать "ту". И... сердце ёкнуло в груди, сжимаясь от осознания того, что он ударил совершенно постороннего человека, девушку! Кот ошарашенно еще какое-то время смотрел на нее, виновато прижимая хвост и уши к телу.
- Пожалуйста простите! Я не хотел, честно! - вот только даже самые искренние извинения и просьбы прощения в жизни, не в интернете, получались у Юу в духе "сама виновата, дура! Смотри куда шла!" Ну, судя по тому, что она продолжала вопить, все видимо так и получилось. Комура виновато сконфузился и, даже казалось, ссутулился еще больше, уменьшившись в высоте. И снова попросил прощения, поклонившись в полный поклон. "Вот ведь... " Выстраивать внутренние монологи с собой, когда совесть вгрызлась зубами, как-то не получалось. Он даже застыл на месте, не собираясь никуда уходить, пока ему не скажут "что глаза лупишь, иди отсюда!" Счел, что все сказанное ему пусть местами и непонятно, но справедливо. И он был готов понести наказание. Но бороться с собой и своей укоренившийся реакцией было сложно, хоть и приходилось попадать вот в такие вот ситуации. И она с чистой совестью могла сдать его в полицию, или это сделали бы те мамаши, которые, по мнению Юу, стали похожи на куриц, распираемые от любопытства и такого наглого попирательства традиций общества.
Ушастый подбежал к девушке ВС, похоже, такой же боец по уровню как и он, и, не спрашивая, помог ей сесть. Правда ее реакция типичная больше для гайдзинок, поражала. Ну как-то не принято было у них казать пальцы и материться, это могли принять за совсем другой жест и расценить это как приглашение, но в подобной ситуации это было вполне вероятно и даже естественно.
- Еще раз прошу прощения, - хвостатый попытался улыбнуться, но получилось это у него настолько смазано, что лучше бы не пытался. - Могу я вам помочь?
Пусть Юу и пытался открещиваться от жизни в коллективе как нормы жизни, но сейчас он "потерял свое лицо", а значит просто обязан это исправить. И лучше это сделать не тысячей извинений, а помощью.

+1

19

Встать все-таки пришлось. Воинственный незнакомец решительно дернул девушку за руку, помогая подняться. Похоже, что он ее с кем-то перепутал, не сразу рассмотрев. Хотя кто его знает, что у него на уме. Мало того, что ВС, так еще и гайдзин похоже.
Паренек как-то неуклюже улыбнулся и попытался извиниться, и даже предложил помочь.
- Чем интересно? – с искренним любопытством спросила Ринако. "Он, конечно, странный, но даже он вряд ли носит в карманах лед. Хотя, возможно он часто случайно калечит людей…Хотя, стоп. А почему тогда лед не тает? Хотя, может он на самом деле снежинка, а не просто притворяется?.." - Рин прервала собственный поток бессвязной белиберды в голове и попыталась унять леприконов, все еще пляшущих у нее перед глазами, параллельно стараясь вникнуть в то, что сказал ей паренек. Вникнуть не получилось.
Рин умела быть милой, и даже очень часто у нее это выходило спонтанно. Но, то ли гороскоп сегодня не сошелся, то ли жизненный заряд позитива подходил к концу, но сегодня у нее быть милой совсем не получалось. И как тут будешь лялькой, когда незнакомые иностранцы ни с того, ни с сего заряжают тебе кулаком по лицу? Мори горестно вздохнула, выразив тем самым свое отношение к жизни и миру в целом.
Похоже, пареньку действительно было стыдно за свою оплошность. Решив, что не стоит слишком на него давить, девушка произнесла:
- Ладно, Снежинка, не робей. Я на тебя не обижаюсь. Уверенна, ты сделал это не нарочно. – с вымученной улыбкой пробормотала Рин, скорее желая в это поверить, и ощущая, как нос начинает опухать. Это было плохо. Если она все-таки примет предложение сенсея, то в таком виде завоевать уважение учеников будет, мягко говоря, проблематично. – Ты не знаешь, поблизости есть аптека? Или супермаркет какой-нибудь? И, главный вопрос,  а где я, собственно говоря, нахожусь? – произнесла Мори, надеясь, что он не решит, что у нее потеря памяти. Хотя, если все-таки решит, это будет даже забавно. Маленькая, но сладкая месть. Рин невинно улыбнулась.

0

20

Вопрос поставил ушастого на время в тупик. В принципе, он, чтобы загладить вину, мог и потратить на нее большую часть своих сбережений, распрощавшись с мечтой о новом и удобном телефоне. Но на себя он всегда был жутким жмотом, предпочитая спускать деньги или на друзей, либо, как в этом случае, на пострадавших по его глупости. Но быстро нашелся:
- Нужен лед. Надеюсь, сейчас не "потекут" синяки под глазами, - но крови вроде не было, это радовало. Значит несильно он попал. - А то будете похожи на мишку-панду.
И улыбнулся. Но, если присмотреться внимательно, то было видно по лицу Юу, что ему тоже сегодня как минимум пришлось упасть на лицо и поцарапаться на асфальт.
  Раз уж она такой же боец ВС, такого же, как Комуре казалось, уровня, то беспокоиться о том, что их раскроют, не стал. Шепнув простенькое заклинание, он извлек из кармана небольшой кусочек льда и передал девушке, чтобы она приложила к больному месту. За это он и любил ВС. За магию, недоступную простому миру. За эти ушки. И всегда втайне считал себя либо настоящим неком или кицунэ. И это тоже один из поводов, по которой он не спешил расставаться с атрибутами мальчишки, которых нисколько не стеснялся. 
- А аптека здесь мало чем поможет к сожалению, только лед и самоувещевания о том, что следов не останется, - заключил Кошак, но потом обрадовал. - Но, раз крови нет, то есть шанс отделаться небольшой опухолью и льдом. Еще раз простите, я обознался... День с утра не заладился.
  И отдернул "раненную" руку, коей и подавал лед, чтобы она не расценила это как некий непотребный жест. Вопросы ее ставили в тупик, но белобрысый решил, что возможно она неудачно перенеслась в незнакомый район и теперь не может выйти.
- Минато. Если хотите, я выведу Вас к метро.
Оставалось только подняться и отряхнуться, а заодно представиться. - Комура Юу.
Поклонился. Вот же мог гнуть спину перед чужими, извиняясь столько, сколько потребуется и даже больше. Для родных и близких же и простого "извини" не выдавит.

0

21

«Все-таки он таскает лед в карманах!» - нелепо вытаращившись на незнакомца подумала Рин. Но, вскоре до нее дошло, в чем дело,  и она радостно улыбнулась, принимая «лекарство» из рук обидчика. Улыбаться с расквашенным носом было больно, поэтому Рин постаралась делать это только глазами.
Переносица приятно заныла, когда девушка приложила к ней лед. Нос прекратил стремительно увеличиваться в размерах, и Мори надеялась, что у нее не останется синяка. В отличие от своего нового знакомого, она не разбрасывалась заклинаниями, экономя силу. Заклинания в ее голове выстраивались быстро, и их формулировки обычно позволяли нанести быстрый и достаточно мощный удар, но собственный резерв Силы, к сожалению, не был особенно велик.
- Минато. – произнесла Снежинка, и Мори удовлетворенно кивнула. Ее внутренний компас подсказывал ей то же самое.
- Да, спасибо большое. – благодарно кивнула она, на предложение проводить ее до метро, параллельно слегка расстраиваясь, что розыгрыш с потерей памяти не прокатил. Это могло бы быть забавным.  – А я Мори Ринако.
Девушка встала и побрела рядом с пареньком, чувствуя, как под пальцами плавится лед и постепенно возвращается боль. Желая как-нибудь отвлечь себя от неприятных ощущений в переносице, девушка обратилась к Комуре:
- Ты часто используешь заклинания вне Системы? У тебя должно быть сильный Агнец…

0

22

Чуть тряхнув головой в жесте "приятно познакомиться", Юу чуть было снова не погрузился в свои мысли, но снова вопрос, и снова тупик Бабы-Яги.
- Аааа, наверное, я не знаю, - пожал плечами кошак, считая, что не стоит вдаваться в подробности. Они вряд ли кому-то будут интересны. Вообще магию в жизни он применял крайне редко, или в случаях, вот когда что-то надо позарез как сейчас. Но бывало баловал себя небольшой бабочкой, играясь с ней как почти настоящий кот. А уж сколько лицеладоний вызывал он у своей бывшей Жертвы, с которой вместе тренировались. "Сплетет пустую гадость и радуется как ребенок!" Но магию Юу любил.
  Заурчавший живот напомнил о себе. Да, он же не ел ничего со вчерашнего вечера. И ладно бы сидел дома - глядишь, забыл бы об этом, но почти все время ему приходилось активно двигаться, поэтому живот настойчиво требовал себя покормить. Хотя бы чипсами...
- Вы не хотите есть? - обратился он к спутнице. - А то можно было бы зайти ко мне, перекусить. Ну, или если нет, то я хотя бы денег взял с собой. Тут недалеко.
Наверняка в глазах  Мори это приглашение выглядело уж слишком странным. Незнакомый парень, с которым и знакома то от силы минут пять, уже предлагает пройти к нему домой. Но в сознании кошака все было в разы проще. Это дуракам семь верст - не крюк, а Юу не любил мотаться туда-сюда. Да и дома у него всегда можно было чем подкрепиться, женщины в этом плане у него были талантливыми. Довольно вкусно готовили. А потом сразу можно будет проводить спутницу до нужной станции и уехать в магазин. Кстати... О доме. Жить ему было негде, если так посмотреть. Можно было завалиться к своим реальным знакомым, но ушастый так давно с ними не общался, что скорее его пошлют куда подальше, чем пригласят остаться. Ну и ладно, возьмет одежку потеплее и будет гулять, а то ему полезно. Бледный как плесень.

***
Но девушка отказалась, поэтому пришлось отвести ее до станции метро и уже распрощаться. Юу вернулся домой, позавтракал, пообедал и поужинал на день вперед, забрал деньги, вспомнил про вещи, который все никак не забрал из магазина, съездил по делам, купил себе телефон какой хотел - смартфон с большим сенсорным экраном и qwerty клавиатурой. Ну, не привык кошатник, печатающий на клавишах, тыкать в плоскую хрень, не ощущая вообще: нажал клавишу или нет. А тут все удобно и под рукой.

=======>Небольшая роща

Отредактировано Komura Yuu (2012-08-25 19:35:19)

+1

23

Ответ Ринако не впечатлил. Из него абсолютно нельзя было извлечь темы для разговора, а следовательно приходилось молчать. Лед растаял и нос ныл, и Мори то и дело его задевала, проверяя размер. Похоже, опухоль расти прекратила. Это радовало.
- Вы не хотите есть? - неожиданно спросил Юу, и Ринако растерялась.  - А то можно было бы зайти ко мне, перекусить. Ну, или если нет, то я хотя бы денег взял с собой. Тут недалеко.
Рин почувствовала неловкость. Паренек явно хотел есть, о чем свидетельствовало тихое бурчание его живота, а вот Мори кушать совсем не хотела. Видимо, шатаясь по Токио, успела где-то перекусить. Опять же, идти домой к незнакомому парню не входило в ее планы. Совсем…
- Извини, Комура-сан. – вежливо улыбнулась девушка – Есть я не хочу, да и время уже поджимает. Объясни мне на пальцах, куда идти, я разберусь. Я смышленая. Не хочу тебя задерживать.
«В конце концов, язык до Сеула доведет…» - про себя вздохнула Ринако, слушая указания. Их было так много, что даже мозг хронической отличницы вскипел. Казалось, что метро находится на другом континенте. Планете. В другой солнечной системе. Галактике. Вселенной.
- Спасибо. Думаю, я его быстро найду – невозмутимо поблагодарила Ринако Снежинку, после инструктажа.  – До свидания. Возможно, оно еще состоится. Спасибо.
И, помахав ему на прощание, легкой походкой направилась за угол. Впереди ее ждала увлекательная и запутанная дорога до метро…

0

24

- Жаль... - кошак почти реально расстроился. Но и сказать, что он ожидал положительный ответ, было неправильно. Был морально готов, тем более, что ничего страшного. Хотел еще проводить до метро, но пришлось отделаться простыми объяснениями как пройти. И распрощаться. Какой-то камень все равно остался на душе хвостатого. - До свидания. Все возможно.
  Но в хорошие превратности судьбы Комура не верил. "Сайонара". Юу вернулся домой, позавтракал, пообедал и поужинал на день вперед, забрал деньги, вспомнил про вещи, который все никак не забрал из магазина, съездил по делам, купил себе телефон какой хотел - смартфон с большим сенсорным экраном и qwerty клавиатурой. Ну, не привык кошатник, печатающий на клавишах, тыкать в плоскую хрень, не ощущая вообще: нажал клавишу или нет. А тут все удобно и под рукой.

=======>Небольшая роща

0


Вы здесь » Loveless forever... » Минато » Детская площадка